Nombre de chiens inscrits : 164 Nombre de chiens jugés : 155 ( 5,49 % d'absent ) 43 CACIB - 23 RCACIB - 45 CACS - 23 RCACS 130 Excellent - 17 Très bon - 0 Bon 7 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1 - TITUS DE LA LONGENIERE (ID:250269601045046 LOF:552081/69511) PIRES DU VIGUERAS X PLUME Né le 11/10/2002 - Prod. M. Mme GUILLEMIN / JEANNOT - Prop. M. AMIOT Gilles |
2e EXCELLENT | 2 - VARO DES LOUPS DE VIRGINIE (ID:2EDS 321 LOF:575630/69484) PIPO DES NACRES DE VENUS X TANA DU BEFFROI DU BOULONNAIS Né le 15/11/2004 - Prod. M. SCHILDER Jean-Marc - Prop. Mme LAGUEYT Nelly |
TRAVAIL MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - VORACE DU FOND DES ABYSS (ID:250269800360421 LOF:569654) SANDOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X ROMY DU FOND DES ABYSS Né le 21/01/2004 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. M. VAUTHIER Denis |
CHAMPION MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT CACIB | 4 - SOLO DU TANNENPARK (ID:2BTV 753 LOF:546788/32533) SALO VOM MAIFELD X FANTA VON DER BILDEICH QUELLE Né le 22/12/2001 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. THIERCY Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
2e TRES BON | 5 - ARAGON DES BERGERS DE DYTO (ID:250269200082441 LOF:586966/35200) QUENTIN KARANBERG X UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO Né le 04/11/2005 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
1er TRES BON | 6 - ARES DES BERGERS DE DYTO (ID:2ERS 640 LOF:584570/35739) SANDOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TAMARA DU VAL D'ANZIN Né le 21/08/2005 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. DEVAUD Stéphane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - SYLVER DU CLOS DU FAUBOURG (ID:ZRK 410 LOF:046143/04754) I-TURBO DU CHATEAU LAMOTHE X JAVA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 20/02/2001 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. M. TREVISAN Bruno |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 12 - TAG DE MEZON ROLLES (ID:250269800575575 LOF:055378/08145) HARROS DE LA NICHE DU BONHEUR X RICKA Né le 11/12/2002 - Prod. M. VASSEUR Gérald - Prop. M. GOMEZ Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 14 - SIRIUS DU PRAT DES LOUPS (ID:2BNM 969 LOF:046630/07203) HAZAD DU PRAT DES LOUPS X PASAKI DU PRAT DES LOUPS Né le 23/10/2001 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 15 - UPSILLON DU PUY D'AURA (ID:250269600174801 LOF:048480/07334) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JASMINA DU PUY D'AURA Né le 20/01/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 16 - BOPAZE DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:611575 LOS:611575) TOPAZE DE L'OCRE NOIR X XERA VON NEUSEELAND Né le 22/05/2002 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
JEUNE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 17 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. NICOT Gilbert |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 21 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 22 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
3e EXCELLENT | 23 - SAPHIR DU PARADIS CANIN (ID:2BRF 711 LOF:005203/00910) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X OPALINE DU PARADIS CANIN Né le 29/10/2001 - Prod. M. CHARMAT Robert - Prop. M. ROZIER Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
JEUNE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - ARCO DU PARADIS CANIN (ID:250269600566001 LOF:005694/00991) SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Né le 28/06/2005 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 28 - U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:2CXW 463 LOF:003422/00643) MERRIBROOK'S WHO KNOWS X PHANTOM BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/05/2003 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 29 - UK'JF PILGRIM BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DHP 681 LOF:003818/00890) SUNSHINE SOONER OR LATER X SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/09/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. HUARD David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 30 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
3e TRES BON | 31 - VOLCANO STIX DES VERGERS DE LA COMBE (ID:2DKW 982 LOF:004680/01041) (CH) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X SHADE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/02/2004 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. M. Mme CENTENO |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 32 - ACTEUR DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800815440 LOF:006703/01181) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Né le 12/07/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle RIOTTE Justine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 38 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT | 39 - VATIS BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE (ID:2EDG 298 LOF:115081/16404) TAO IN BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE X SAMBA IN BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE Né le 28/11/2004 - Prod. M. Mme BONNAUD Christian et Patricia - Prop. Mle MACHET Karine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 40 - ANKHOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 751 LOF:117516) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. M. AMMOUR David |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - URMAN DE SAINTE PETRONILLE (ID:2DLH 223 LOF:111199/15948) GANG-HOEY DE STEPH'ANGE AUREL X RUBIS DES HAUTS DE FIGUEROLLES Né le 16/11/2003 - Prod. M. Mme LAVILETTI - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 42 - T'SUMO DES VAUX ROUGES (ID:2BWB 258 LOF:104209/15090) N'GO DES VAUX ROUGES X IVRAIE DES VAUX ROUGES Né le 16/03/2002 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. DARIA Marcel |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 43 - TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2BTT 338 LOF:104769/15047) (CH) HORAGE DE LA PLAINE DES VIGNES X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Né le 12/03/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 44 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 45 - APOLLON DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EWT 241 LOF:118997) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X TAIKA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 14/11/2005 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. M. AMMOUR David |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - SCOTI DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2BDX 687 LOF:007787/01274) LOUED DE LANN GUIC X PENDEVYCK DE LANN GUIC Né le 21/07/2001 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. M. REUNAVOT Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 56 - SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS (ID:2BKM 386 LOF:007817/01265) ROBESPIERRE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS X ORWANN DE MONTRIBOIS Né le 14/10/2001 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. M. GIRARD Jean-Marc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 62 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - ALASKA BLUE SKY OF RIVER TWEED (ID:2EGK 575 LOF:109397/15535) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X PEPITA BLACK OF RIVER TWEED Né le 12/04/2005 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 64 - SMOKE ON THE WATER KEN CHILL'S (ID:2AMW 331 LOF:103783/14780) OUTLAW IN THE NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND X O'HOLLYHOCK KEN CHILL'S Né le 16/01/2001 - Prod. Mme DE MEURON Carola - Prop. M. DEMASSON Jean-Claude |
EXCELLENT | 65 - TEVE BLEU DE SAINT CIRGUES (ID:250269800253769 LOF:106143/15032) LYTGY BLUE DU VAL LADY X PRALINETTE DE SAINT CIRGUES Né le 03/07/2002 - Prod. Mme GIRERD Josette - Prop. M. FRANCOIS Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 66 - TEXAS BLOND DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2CTA 475 LOF:106390/15128) SCOTTLYME YOUREMYMAN X (CH) OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/12/2002 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. AUGER Thierry |
3e EXCELLENT | 67 - US GO HOME OF RIVER TWEED (ID:2DKM 408 LOF:107634/15317) SOONER OR LATER DES MARECAGES DU PRINCE X KEN CHILL'S SO SO SWEET Né le 07/11/2003 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. MONNOT Raymond |
4e EXCELLENT | 68 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 69 - VRP BLOND OF RIVER TWEED (ID:2DHV 573 LOF:108711/15402) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED Né le 16/06/2004 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 80 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 81 - VALET-DE-COEUR DE CHESTER (ID:2DDV 996 LOF:021083/02850) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
2e EXCELLENT RCACIB | 82 - VAN GLENALAN MATADOR (ID:3JAG1 LOE:1474297) VAN GLENALAN BLACK JACK X VAN GLENALAN FAIRLADY Né le 08/02/2003 - Prod. M. JONES Alan - Prop. Mlle ORBEGOZO MIRO Raquel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 88 - SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2BCK 823 LOF:014466/01473) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 05/06/2001 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269800512640 LOF:015309/01568) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 12/04/2002 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 90 - VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 865 LOF:016681/01700) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 91 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme GIRAUD Christine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - MANROSE ROCKET MAN (ID:756097200023109 LOF:026784/03541) (CH) MANROSE POWER OF LOVE X (CH) MANROSE SWISS KISS Né le 19/11/2004 - Prod. Mme M. IMHOLZ Romy / BRUHIN Manfred - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - THILER DU PARADIS DES NEIGES (ID:2CAT 555 LOF:025846/03456) ROSCOFF DU PARADIS DES NEIGES X NOUGATINE DU PARADIS DES NEIGES Né le 21/04/2002 - Prod. M. Mme GRAPIN Pascal - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
ABSENT | 99 - WHISPERING IN THE WILD DE KRISMACA (ID:985100010254769 LOE:1366155) (CH) REATA'S COMO LAS CONDES X (CH) MOST HAPPY FEELING DE KRISMACA Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle BULO Carmen - Prop. M. Mme PONS Xavier / UIT BEIJERSE Ineke |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 102 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - ALIAS HARRY POTTER DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EUE 049 LOF:002017/00401) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X UNETITE PAMELA DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 03/09/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
KOMONDOR CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 107 - REGGAE DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:ZEJ 286 LOF:000526/00114) ALMADI HARSASUTI ELOD X MASSA DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Né le 22/03/2000 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
PULI Noir - Gris / Fauve clair JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 110 - VIHARSAROK PUSZTA HUNOR (ID:5327 LOF:000663/00151) BAKAHAZI-PENGO AKOS X VIHARSAROK PUSZTA GIZI Né le 03/06/2005 - Prod. M. ERDELYI Karoly - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
BERGER DE BERGAME OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 114 - UBER DEL PIERVEZ (ID:1 PVZ 9 LOI:01/204952) WUTAI DEI LUPERCALI X BIGLIA DEI PIERVEZ Né le 11/10/2001 - Prod. ALL DEL PIERVEZ - Prop. M. VIGANO Giovanni |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 119 - DYLAN DE LOUBA TAR (ID:52814000073733 NHSB:2446017) BE GOOD JOHNNY OF THE FUNNY HILL X BENTE SAHR DE LOUBA TAR Né le 24/03/2003 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 121 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 122 - VAROS DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800619352 LOF:001007/00136) ULAN BIALE WILCZE GNIAZDO X SUEDE DES ARCANES D'HERMES Né le 15/05/2004 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. Mme BERTAUX David et Karine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - ANDRUS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2EPT 028 LOF:001206) SKUSIC DU PRINTEMPS DES OLIVETS X TEGI DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 04/08/2005 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - BOEXSON DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269600669170 LOF:001329) SAMIEC DU PRINTEMPS DES OLIVETS X SUEDE DES ARCANES D'HERMES Né le 04/02/2006 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - COUNTRY JO'S VAZI (ID:2EDR 338 LOF:004163/00578) UJEJSKI Z GANGU DLUGICH X COUNTRY JO'S UNIA Né le 23/12/2004 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. PECCHIO Christian |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - SKIBA DE LOTHLORIEN (ID:2BEV 104 LOF:003338/00515) IKHOR DU CLOS DE L'IGLOO X PRAWDA GLOWNA DE LOTHLORIEN Né le 14/05/2001 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
3e EXCELLENT | 132 - URBY DES PLAINES DE MAZURIE (ID:2CJR 977 LOF:003732/00530) NUGA DU CLOS DE L'IGLOO X SLAVA DES PLAINES DE MAZURIE Né le 01/01/2003 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. M. CALON Roger |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 133 - URWIS-UGO MOSCIC (ID:250269600213732 LOF:003962/00537) (CH) FURMAN KOMKURY X (CH) PERLA MOSCIC Né le 02/06/2003 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. Mme LEVEQUE Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 134 - OCHRONNY Z GANGU DLUGICH (ID:YPL 089 LOF:003152/00443) POMPON Z WIELGOWA X FIRMA Z GANGU DLUGICH Né le 28/05/2000 - Prod. Mme LARSKA Barbara - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 141 - CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA (ID:620098100191527 LOP:338764) (CH) MIKO DO CASAL DA VINHA X (CH) CASTHANA F1 DO CASAL DA VINHA Né le 15/02/2005 - Prod. M. CORREIA Manuel - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 142 - NELSON DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:VFC 529 LOF:000033) (CH) INTERLUDE DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) CHATA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 29/04/1997 - Prod. Mme SOUTTRE - Prop. M. Mme SOUTTRE Dominique et Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 145 - COSMO DANIEL ELITE FENICS (ID:380098100794431 LOI:03/60041) IRISLORIS X (CH) AJSA ZE SOUKOVA DVORA Né le 08/12/2002 - Prod. Mme CIOTTI Daniela - Prop. M. BONOMO Christian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 146 - CRYING WOLF MERLIN (ID:250269800926640 LOF:000354/00061) HERO Z ROFA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 30/01/2004 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - EROS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:056098100374664 LOSH:097684) CRYING WOLF GALIBA X TSCHESKA ELSI DE LOUBA TAR Né le 26/10/2005 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Sophie / ITTELET Pascal - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 152 - ACE VENTURA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269800660049 LOF:001800) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 29/03/2005 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 153 - V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:2DZV 992 LOF:001128/00192) (CH) TARG X PRINCESSE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme JOLY Adeline |
ABSENT | 154 - VOLF DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2DMW 928 LOF:000581) TARG X RHEA Né le 09/03/2004 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. ROULLET Didier |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 155 - ARCO DU MONT DE SENE (ID:2ERM 684 LOF:001678/00302) UNIK DU MONT DE SENE X URANE DU MONT DE SENE Né le 11/07/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle PILLOT Marie-Laure |
1er EXCELLENT | 156 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER DES ARDENNES TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 160 - VOUKAPAN DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269800618820 LOF:000054/00011) YRAK X XANDRA DU MAUGRE Né le 03/07/2004 - Prod. M. HAEYAERT Philippe - Prop. Mme HOUITTE Marie-Solange |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 161 - PACO DE FIRMVERT (ID:XEW 463 LOF:032119/03221) LUCAS DE FIRMVERT X LARIEUSE DE FIRMVERT Né le 08/05/1999 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GOETHALS Annette |
3e TRES BON | 162 - TAO DE RABUTIN (ID:250269800558315 LOF:033800/03485) OPIUM DE MARVELYSE X MALICE DE RABUTIN Né le 25/04/2002 - Prod. M. Mme BAZIN - Prop. M. DE OLIVEIRA Raymond |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 163 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 164 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 7 - SELA DU VAL D'ANZIN (ID:2BTT 608 LOF:542158/47313) POKER DU VAL D'ANZIN X PIAF DU VAL D'ANZIN Née le 03/12/2001 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. TERRIOU Cyril |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 8 - UDINE DU CLOS VON DER BURNKIRCH (ID:250269800315202 LOF:559243/49445) RAMSES DE LA TASPELMATT X RAYA DU CLOS VON DER BURNKIRCH Née le 24/04/2003 - Prod. M. PFISTER René - Prop. Mme DUBAN Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 9 - VALIE DU TRIANGLE D'OR (ID:2DTA 034 LOF:573024) ROY DU FILS DE LA MONTAGNE X SINDY DU TRIANGLE D'OR Née le 08/05/2004 - Prod. Mme RUGONI Martine - Prop. Mlle FOURNET Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge Mme EL AICH (MAROC) | |
ABSENT | 10 - AUSTIN DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400052046 LOF:583008/51572) TEMPO DU VAL D'ANZIN X SELA DU VAL D'ANZIN Née le 22/08/2005 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 13 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - PASAKI DU PRAT-DES-LOUPS (ID:YAH 992 LOF:043392/07284) KENZO DU MONT THABOR X MELODIE DU PRAT DES LOUPS Née le 08/04/1999 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
ABSENT | 19 - DANJICA DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:644238 LOS:644238 ) GRIMMENDANS YASHIN X XERA VON NEUSEELAND Née le 09/06/2005 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 20 - XERA VON NEUSEELAND (ID:564890 LOS:564890) QUANDO VON NEUSEELAND X HORTA DU CLOS DES BRIGANDS Née le 11/04/1998 - Prod. Mme SCHICKLI Elly - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 26 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 27 - ALOA DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2ELM 494 LOF:005735/01209) TYSON DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TOUPIE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 09/06/2005 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 33 - VALISKA RED HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600465041 LOF:005300/01074) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Née le 05/08/2004 - Prod. M. DI TOMMASO / GAILLIAERT - Prop. Mlle COYNEL Nancy |
2e TRES BON | 34 - VIP HONEY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DWE 927 LOF:004972/01023) BACKDRAFTS STRIKE THE MATCH X TORNA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 35 - ALMIGHTY RED-DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600676828 LOF:006600) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 09/09/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mlle RENAUD Mickaël / COYNEL Nancy |
2e TRES BON | 36 - ARIANE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2EPB 869 LOF:006947/01336) RADAR BLACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY NICE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 13/09/2005 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. M. Mme BONNET Denise / TICOT J-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 37 - ALIS'BELL DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269800860608 LOF:007124/01437) SYDNEY DE PORT FRANCOIS X TESS'NIGHT SHOW DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2005 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 46 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 47 - THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES (ID:2CGJ 072 LOF:106815/16817) N'GO DES VAUX ROUGES X NIXIA DES VAUX ROUGES Née le 01/10/2002 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
2e EXCELLENT | 48 - ULKA DES ASSIERS (ID:2DHJ 639 LOF:111020/17475) OKOUME DES ASSIERS X PENELOPE DES ASSIERS Née le 16/11/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. PERRAUDIN Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - STELLA DE SAINTE PETRONILLE (ID:2ANB 790 LOF:100259/15673) HERMES DE MONTGLANE X MANDERLEY DE PATURAL Née le 18/03/2001 - Prod. M. Mme LAVILETTI - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACIB | 50 - REGATE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2AEN 130 LOF:099375/15587) MERLIN DE LA NOE DU JARDIN X (CH) FREGATE DE L'OURAGAN CELESTE Née le 16/10/2000 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT | 51 - TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2CME 848 LOF:107738/16852) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Née le 18/11/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ALTESSE (ID:250269800930148 LOF:118343) PISTOU X TEKILA DU FORT D'OUXY Née le 03/12/2005 - Prod. Mlle GIROUX Blandine - Prop. M. Mme LAPRAY Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 53 - UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES (ID:2CUR 798 LOF:101107/14744) ONYX DU CLOS DE FELINES X POLKA DU CLOS DE FELINES Née le 16/02/2003 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 54 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 57 - VENICE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600422153 LOF:008569) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 23/09/2004 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme FASSIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 58 - VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600421062 LOF:008570/01615) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 23/09/2004 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 59 - VEDJE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800275477 LOF:008373/01590) NOLFF DE LANN GUIC X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Née le 10/02/2004 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. FLAMENT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 60 - ALIAS-KENZA DES GRANGES JOLYS (ID:2EML 244 LOF:008704/01654) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 28/06/2005 - Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mme GAUDOT Anne-Marie |
2e TRES BON | 61 - AVOINE DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU (ID:250269400025868 LOF:008757) ROYO DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU X VEDJE DES MANDARINES BLEUES Née le 05/11/2005 - Prod. M. FLAMENT Michel - Prop. M. FLAMENT Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 71 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 72 - THEOLINE DU CLOS DE WINDFIELD (ID:2CEK 403 LOF:105662/18168) JEANGGER'S DU CLOS DE WINDFIELD X PERLE NOIRE DE CABRENYSSET Née le 30/05/2002 - Prod. M. BIENVENU Alain - Prop. M. Mme BIENVENU Alain et Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED (ID:2CUF 126 LOF:107349/18384) (CH) SCOTTLYME YOUREMYMAN X PEPITA BLACK OF RIVER TWEED Née le 01/04/2003 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 74 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 75 - TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2CDF 880 LOF:105849/18213) (CH) SAMHAVEN CONTRADICTION X ORAGEUSE ET TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/06/2002 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 76 - ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED (ID:2EUN 835 LOF:110273/18869) (CH) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/08/2005 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
1er EXCELLENT | 77 - ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (ID:2ERC 856 LOF:109671/18757) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNFAIR LADY DU VAL DES PETITS GENIES Née le 20/07/2005 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
3e EXCELLENT | 78 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 79 - WINNIE V. MIDDEN-AARDE (ID:528140000177440 NHSB:2550422) (CH) TURELLA'S LOOK AT ME X (CH) VANJA V. MIDDEN-AARDE Née le 17/03/2005 - Prod. M. Mme SANDERS Joseph et Antonia - Prop. M. SANDERS Joseph |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 84 - UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER (ID:2BSM 192 LOF:020674/03556) OFFENBACH DE CHESTER X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Née le 29/06/2003 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN - Prop. Mme BUFFERNE Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - VALENTINE DU PETIT DAN (ID:2DVS 435 LOF:021007/03624) THRILLER LAND O'LAKES X ORTIE DU PETIT DAN Née le 03/06/2004 - Prod. Mme GUERIN Pascale - Prop. M. MARTINEZ José |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - ALTER-EGO OF LOCH DU MOULIN DE L'AURAY (ID:2EKF 200 LOF:021495/03699) HIGHFLYING MISSIONARY MAN X NORKA Née le 28/04/2005 - Prod. Mme M. VERNET Béatrice - Prop. Mme D'HORGNY Jocelyne |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - UDILINE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:2CVJ 442 LOF:013957) IOUP X RUBY DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 11/02/2003 - Prod. Mme VINCENT Annick - Prop. Mme VINCENT Annick |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 92 - ELLENYORN MAGIC DREAM AT SHELACHAN (ID:968000000088556 LOF:017613/03108) THE MEADSMAN AT MYRIEHEWE X ELLENYORN MYSTIC SHADOW Née le 15/02/1999 - Prod. M. ELDER A. - Prop. Mme LAIRD Brenda |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 93 - ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:ZNA 560 LOF:013726/02604) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 12/05/2000 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 94 - VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 175 LOF:017444/03184) URBI (DIT UCHEN) X ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/11/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 96 - TARENTAINE AVA KISSES FOR ME (ID:250269800914563 KC:AF03115702) SHELACHAN JUMPIN JACK FLASH X TARENTAINE OH LA LA Née le 11/03/2005 - Prod. Mme LAIRD Diana - Prop. Mlle LAIRD Diana |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 100 - EDEN FLOWER OF SNOWBOOT BEARS (ID:250269600630342 LOF:026785/04485) (CH) REATA'S COMO LAS CONDES X (CH) VAMPYGIRL OF SNOWBOOT BEARS Née le 21/03/2005 - Prod. M. VAN BEIRENDONCK - Prop. Mme LARUE Sylvie |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2EEP 729 LOF:000314/00100) BETHWYN BEAU BRUMMELL X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARMS PARK Née le 20/09/2005 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - SHAMQUIN ANGELS ARE SMILLING (ID:2ENC 242 LOF:002009) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHAMQUIN TSASKACHEWAN WANABEE Née le 11/04/2005 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 105 - VIVA MARIA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 666 LOF:001956/00477) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 106 - SHAMQUIN UNENDORRA (ID:250269800846245 LOF:001883/00467) RAISIN NOIR DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) CHIRPY CHATTER AT GWENLAIS Née le 28/06/2003 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
KOMONDOR OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - ALTESSE KIRULY DE LA BADIANNE DU CASTELLAS (ID:250269200022664 LOF:000605/00157) GERENGAST RAJKO CARLOZZ X THAIS DE LA BADIANE DU CASTELLAS Née le 07/04/2005 - Prod. Mme COMBETTE Martine - Prop. M. Mme SCARAMUZZI |
KUVASZ OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 109 - EYSHA-BIZSU VOM DRACHENFELS (ID:276098101363176 LOF:000141/00031) A GAZDASAG ROL AJANDEK BRANCO X BRANA-BIZSU VOM DRACHENFELS Née le 08/11/2001 - Prod. M.Mme MEYER Hildegard et Johannes - Prop. Mme JUNG Sandra |
PULI Noir - Gris / Fauve clair JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 111 - SZELLOHATI VIRAG (ID:5304 LOF:000664/00160) SZELLOHATI KOPE X SZELLOHATI IDA Née le 19/06/2005 - Prod. M. ASZTALOS MIHALY - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 112 - UZSGYI DU KORNOG DIROLL (ID:250269700032306 LOF:000014/00008) SZURKEBARAT ORDOG X GUBANCOS BOJTAR ANGYAL Née le 25/03/2003 - Prod. M. LE VERGE Jacques - Prop. Mlle DI RUZZA Rozenn |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 113 - TOPANKA DU KORNOG DIROLL (ID:2BNW 714 LOF:000006/00006) SZURKEBARAT ORDOG X BORZASSZEGI JULCSA Née le 14/02/2002 - Prod. M. LE VERGE Jacques - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
BERGER DE BERGAME OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 115 - BIRBA (ID:968000002244422 LOI:04/134582) BUSH X RENEE DEL PIERVEZ Née le 01/06/2004 - Prod. MM. MININI / LARIO - Prop. M. VIGANO Giovanni |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 116 - S.A.S SARA DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:2BPC 950 LOF:000704/00179) RINGO V. D. VASTENOW X LEGENDE DU CLOS BOURGUIGNON Née le 10/10/2001 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. CORNETET Jean-Michel |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 117 - UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND (ID:2DHH 614 LOF:002201/00395) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Née le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - BIGUINE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800931721 LOF:002386) UPPER CLASS DE FORLHAND X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAMBERLAN MARCEL (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 120 - URA-LOU DE DAIM PRE (ID:250269600310794 LOF:000233/00082) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X (CH) YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Née le 28/12/2003 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 125 - ANIOLKA DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800724930 LOF:001156/00202) SKUSIC DU PRINTEMPS DES OLIVETS X SUEDE DES ARCANES D'HERMES Née le 05/01/2005 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
3e TRES BON | 126 - VAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2DTH 181 LOF:000985) ZAKAZ VAN ERBECJESHOF X POUCHKINE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 28/05/2004 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. VACHER Jean-Jacques |
2e TRES BON | 127 - VANILLE DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800599615 LOF:001008/00200) ULAN BIALE WILCZE GNIAZDO X SUEDE DES ARCANES D'HERMES Née le 15/05/2004 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. Mme BERTAUX David et Karine |
ABSENT | 128 - VELVET DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2DLC 924 LOF:001014/00191) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Née le 04/04/2004 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - BALIKA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2EVB 500 LOF:001266) REX DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X RAFALE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 01/01/2006 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. Mlle RAYMOND Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 136 - LEDA Z LECHITOW (ID:250269600517046 PKR:53108) RUPIEC Z KLUBU SIEDMIU DLUGICH X LEGENDA Z GANGU DLUGICH Née le 19/01/2004 - Prod. Mme WROBEL Lidia - Prop. Mme M. DENIS Christiane et Fabrice |
3e EXCELLENT | 137 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
2e EXCELLENT | 138 - THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX (ID:2BTW 333 LOF:003409/00701) OCHRONNY Z GANGU DLUGICH X ZIEMIA OGNIA OCHOTKA Née le 09/02/2002 - Prod. M. CATTEAU Cédric - Prop. Mme LEPERS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - PASIEKA Z WELGOWA (ID:250269600740184 PKR:I-57204D) SASQUEHANNA SZYMON X AKCJA Z WIELGOWA Née le 05/11/2005 - Prod. M. ZEREBECKI Janusz - Prop. Mme M. DENIS Christiane et Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - BIAWA DES PLAINES DE TOURAL (ID:2EVL 578 LOF:004398) AS Z GANGU DLUGICH X THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX Née le 01/01/2006 - Prod. Mme LEPERS Isabelle - Prop. Mme BLANDUREL Stéphy |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 143 - VANILLE DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:2DKX 939 LOF:000086/00021) NELSON DU MANOIR DE LA CLOSERIE X PETITE-PLANETE DU MANOIR DE LA CLOSERIE Née le 25/06/2004 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 144 - PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:XTE 454 LOF:000047/00015) D'JANGO CIGANO DA PESCADORA CHINESA X (CH) IDEE-NOIRE DU MANOIR DE LA CLOSERIE Née le 06/04/1999 - Prod. M.Mme SOUTTRE - Prop. M. Mme SOUTTRE Dominique et Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 148 - COSMO DANIEL ELITE FARAH (ID:380098100796276 LOF:000734/00145) IRISLORIS X (CH) AJSA ZE SOUCKOVA DVORA Née le 08/12/2002 - Prod. Mme CIOTTI Daniela - Prop. M. BONOMO Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 149 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT | 150 - UTAH Z MOLU ES (ID:250269600650247 LOF:000972/00184) OLIVER PASSO DEL LUPO X ARIMMINUM UPSTREAM Née le 18/10/2005 - Prod. Mme SOUKUPOVA Monika - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 151 - DIVA VON DEN SLOWAKEN (ID:BHIZPI LOSH:0956522) KAZAN JANIN RANC X VITA VON DEN SLOWAKEN Née le 07/06/2004 - Prod. M. VAN KERCKVOORDE Walter - Prop. M. Mme VAN HAMME-QUANTIN |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 157 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 158 - VEGAN DU BOIS DES TERNES (ID:250269600493129 LOF:001257) TRACKER DU BOIS DES TERNES X S'HAWAI Née le 19/11/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme HOUSNI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 159 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 165 - RAINETTE DE FIRMVERT (ID:ZBX 299 LOF:032785/03825) LUCAS DE FIRMVERT X LAREINE DE FIRMVERT Née le 29/08/2000 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GOETHALS Annette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 166 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |