Nombre de chiens inscrits : 485 Nombre de chiens jugés : 448 ( 7,63 % d'absent ) 51 CACIB - 42 RCACIB - 54 CACS - 40 RCACS 321 Excellent - 71 Très bon - 9 Bon 34 Très prometteur - 4 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
2e TRES BON | 1 - AIKO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 032 LOF:584057/34887) THURAM DE MINGUEVEL X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 27/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme BRISSON Xavier et Monique |
ABSENT | 2 - ANOUK DU JARDIN DE BALATA (ID:2EMB 311 LOF:581986/35556) UGO DU JARDIN DE BALATA X TAN DE LA TANIERE D'OR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme GUILLOUX-OMNES Marie-France - Prop. M. MALCOEFFE Christian |
1er EXCELLENT | 3 - ARES DE LA CHANTE OISEAUX (ID:2EPK 811 LOF:582226) TEO DE MARNE LA VALLEE X TARA-KING DE LA CHANTE OISEAUX Né le 04/06/2005 - Prod. M. NAPPE Jean-Pierre - Prop. M. ROLLOT Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
4e EXCELLENT | 4 - AZOR DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:2EGN 278 LOF:582303) NICOS VOM LEITHAWALD X ROSY DU VAL D'ANZIN Né le 03/04/2005 - Prod. M. PIED Johan - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
2e EXCELLENT | 5 - TEO DE MARNE LA VALLEE (ID:2CPX 353 LOF:554847/33303) NAF NAF DE MARNE LA VALLEE X LANA DE MARNE LA VALLEE Né le 15/10/2002 - Prod. M. DARCHE André - Prop. M. SACCASYN Joël |
ABSENT | 6 - UGO DES PERLES DE L'ETANG (ID:2DGG 704 LOF:563790) TCHACH DU DOMAINE DU PARC X REBECCA DES PERLES DE L'ETANG Né le 24/08/2003 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. Mme TRIQUET Jessica |
TRES BON | 7 - U'GRIZZLY DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2CPL 374 LOF:557719/33739) ODIN VON DANISCHEN HOF X ROXY DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 03/02/2003 - Prod. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence - Prop. Mlle CASTELBOU Francine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 8 - URIKA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2DGL 310 LOF:565238/34642) PALAF DU HAMEAU DU PLESSIS X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 29/10/2003 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. FORTIN Philippe |
3e EXCELLENT | 9 - VARO DES LOUPS DE VIRGINIE (ID:2EDS 321 LOF:575630/69484) PIPO DES NACRES DE VENUS X TANA DU BEFFROI DU BOULONNAIS Né le 15/11/2004 - Prod. M. SCHILDER Jean-Marc - Prop. Mme LAGUEYT Nelly |
INSUFFISANT | 10 - VICKING DU TRIANGLE D'OR (ID:2DXG 942 LOF:573732/69521) SIX DU FILS DE LA MONTAGNE X MINA DE LA HERBONNIERE Né le 12/06/2004 - Prod. Mme RUGONI Martine - Prop. M. MASSARD Sylvain |
TRES BON | 11 - VIPER II DU FOND DES ABYSS (ID:2DPW 413 LOF:577944) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X ORINE DU FOND DES ABYSS Né le 31/08/2004 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. M. HAUDEBOURG Pascal |
TRES BON | 12 - VIXY DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2DJZ 045 LOF:568320/34185) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEQUILA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 06/02/2004 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. BOUTRON Henri Roger |
TRAVAIL MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 13 - TEMPO DU VAL D'ANZIN (ID:2BVB 053 LOF:544287/32595) DUX DELLA VALCUVIA X OSTINE DU FOSSE DE NORVA Né le 15/03/2002 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. TERRIOU Cyril |
2e EXCELLENT | 14 - VIMO DE LA CAVERNE DES ROIS (ID:2DSK 103 LOF:568632/34393) TONY DE MARNE LA VALLEE X LORY DE LA CAVERNE DES ROIS Né le 18/03/2004 - Prod. M. Mme AGNESSENS Roland - Prop. M. AGNESSENS Roland |
JEUNE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
2e EXCELLENT | 15 - ARAGON DES BERGERS DE DYTO (ID:250269200082441 LOF:586966/35200) QUENTIN KARANBERG X UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO Né le 04/11/2005 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
1er EXCELLENT | 16 - ARES DES BERGERS DE DYTO (ID:2ERS 640 LOF:584570/35739) SANDOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TAMARA DU VAL D'ANZIN Né le 21/08/2005 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. DEVAUD Stéphane |
3e EXCELLENT | 17 - AXE DE LA CHANTE OISEAUX (ID:2EXN 190 LOF:586894) JOSCHY VOM DANISCHEN X TORNE DE MARNE LA VALLEE Né le 05/12/2005 - Prod. M. NAPPE Jean-Pierre - Prop. M. NAPPE Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
TRES PROMETTEUR | 18 - BALKAN DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE (ID:2EXM 530 LOF:591744/35728) TAI DU MOULIN DE GUENEBAULT X TSANE DE MARNE LA VALLEE Né le 06/02/2006 - Prod. M. CLAUDE Ludovic - Prop. M. COURTOIS Lionel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - ATHOS DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269600789376 LOF:048972/05081) TALISMAN DE D'ARTAMAS X REHANE DE LA DOUCE PLAINE Né le 31/03/2005 - Prod. Mme GAUDIANI Sylviane - Prop. M. FRANC Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 36 - PICARD DE BRUNALINES (ID:YVT 381 LOF:045216/05069) URGYEN DE LLIGABOSC X LISON DE BRUNALINES Né le 28/11/1999 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme MULLER Monique |
4e EXCELLENT | 37 - THEO DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2ADJ 703 LOF:046977/05014) JAZZ DU CREPUSCULE DES LOUPS X LADY-BLUE DU PERIGORD VERT Né le 10/04/2002 - Prod. M. Mme SUTER Philippe - Prop. Mme GOYET Annie |
EXCELLENT | 38 - VANOUCK DE BRUNALINES (ID:250269600357000 LOF:048510/05026) SEIGLE NOIR DE BRUNALINES X PREFERENCE DE LA DOUCE PLAINE Né le 07/05/2004 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme COL Muriel |
3e EXCELLENT | 39 - VERY GOOD DE BRUNALINES (ID:250269600358774 LOF:048511/05051) SEIGLE NOIR DE BRUNALINES X PREFERENCE DE LA DOUCE PLAINE Né le 07/05/2004 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. MAGNE Jean-Paul |
TRES BON | 40 - VINCE DE L'ARBROCHIENS (ID:2DNZ 450 LOF:048276) SYG DE KERTANHYYS X TIA DE LA DOUCE PLAINE Né le 22/03/2004 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. M. LAGA Olivier |
2e EXCELLENT | 41 - VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 441 LOF:048525/05070) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
CHAMPION MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 42 - RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269602260809 LOF:045864/04661) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X NEWTY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 28/09/2000 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme SANDRON Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 43 - ARRY DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269400045842 LOF:048983) NOLAN DE BRUNALINES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 02/04/2005 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. Mme TABERNER-HORNECKER Muriel |
PUPPY MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
PROMETTEUR | 44 - BADJY DES PERLES NOIRES (ID:2EVE 480 LOF:049483) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TOSCA-BELLE DES PERLES NOIRES Né le 01/04/2006 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle BAILLY Martine |
VETERAN MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 45 - ORION DE LA DOUCE PLAINE (ID:WLC 604 LOF:044260/04366) E'RICK DE LA DOUCE PLAINE X MISTINGUETTE DE LA DOUCE PLAINE Né le 19/02/1998 - Prod. M. TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 60 - VERMEER DE LA TANGI MORGANE (ID:2EFY 090 LOF:000398/00078) MAREK DE LA TANGI MORGANE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Né le 11/11/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 61 - VISO DE LA TANGI MORGANE (ID:2DTB 930 LOF:000386) MAREK DE LA TANGI MORGANE X VALKOHAMPAAN DJAIPUR Né le 30/03/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. JOLIVET Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 62 - ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EHZ 112 LOF:062249/08020) TOZ DU DRAKKAR NORMAND X SOFIA DES ILES FIDJI Né le 04/04/2005 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
OUVERTE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
BON | 63 - SAM DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE (ID:2APN 260 LOF:047373/06910) M'H DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X MALICE Né le 12/01/2001 - Prod. M. CHEVALIER Stéphane - Prop. M. ALLONGE Christophe |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 64 - STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2ARY 120 LOF:048337/06457) (CH) STEED DU HAMEAU SAINT BLAISE X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 23/04/2001 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. Mme CORNU Gaston et Claire |
BON | 65 - TAG DE MEZON ROLLES (ID:250269800575575 LOF:055378/08145) HARROS DE LA NICHE DU BONHEUR X RICKA Né le 11/12/2002 - Prod. M. VASSEUR Gérald - Prop. M. GOMEZ Marc |
EXCELLENT | 66 - TARIUS DU DRAKKAR NORMAND (ID:2BPY 274 LOF:051611/08071) NUTS DU DOMAINE DE VAUROUX X PUCE DU DRAKKAR NORMAND Né le 11/04/2002 - Prod. MM.Mme DUTOT / MIDROUET - Prop. M. DUTOT Gilbert |
BON | 67 - ULAK (ID:2CPE 024 LOF:054352) LARRY DE VULCAIN X SAIKA Né le 27/01/2003 - Prod. Mme COLARD Dominique - Prop. M. NAJAH Michel |
4e EXCELLENT | 68 - ULAK DES ILES DU SUD (ID:2CYV 405 LOF:056987/07609) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X SKAI DES ILES DU SUD Né le 27/10/2003 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. HELIERE Dominique |
2e EXCELLENT | 69 - URUG DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 115 LOF:056885/07612) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Né le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. Mme LEMARIE-BARRE Paul et Roselyne |
EXCELLENT | 70 - VALMONT DES ILES DU SUD (ID:2DSA 375 LOF:059438/07803) STANDINOVATION DELL'ALTA VIA X OLKA DU MAS DE LA GALANDIE Né le 29/06/2004 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. DION Christian |
EXCELLENT | 71 - VENTI DES ILES DU SUD (ID:2DSA 376 LOF:059439/08257) STANDINOVATION DELL'ALTA VIA X OLKA DU MAS DE LA GALANDIE Né le 29/06/2004 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mlle PREVOST Laurence |
3e EXCELLENT | 72 - VENZO DES ILES FIDJI (ID:250269600316982 LOF:057795/07662) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 20/01/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. M. NEHOU Anthony |
EXCELLENT | 73 - VULK DES ILES FIDJI (ID:250269600325381 LOF:057792) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 20/01/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Remy - Prop. M. BEN Aicha |
TRAVAIL MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
BON | 74 - NASCH DES LOUPS DU MAKENZIE (ID:UYK 759 LOF:036341/05513) NARDO DIT ROCKY X HORY DE LA RESIDENCE DES AJONCS Né le 15/01/1997 - Prod. M. PECHEREAU Michel - Prop. M. AMOS Antoine |
3e EXCELLENT | 75 - SETH DES ILES DU SUD (ID:2ARH 691 LOF:048272) LITHIUM DES ILES DU SUD X OLKA DU MAS DE LA GALANDIE Né le 13/05/2001 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. PEREZ Djaems |
2e EXCELLENT | 76 - UILLEANN DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 673 LOF:055463/07409) LIFT DE LA TERRE AIMEE X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 07/06/2003 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme TRAON Ghislaine |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - ZOLWEN DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:YYE 408 LOF:047686/06050) ORWELL DU DOMAINE DE VAUROUX X SHIRLEY DU HAMEAU ST-BLAISE Né le 26/02/2000 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. Mme SANLIARD Alain et Josiane |
CHAMPION MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 78 - ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:250269600032525 LOF:052080/06552) (CH) JONES DU BUIS D'APS X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU ST-BLAISE Né le 05/03/2001 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 79 - ALTAI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EHZ 126 LOF:064404/08299) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X TESSY DU DRAKKAR NORMAND Né le 14/10/2005 - Prod. M. DUTOT GIbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
SUFFISANT | 80 - AMOS DU CREUX THATCHER (ID:2ERX 331 LOF:063490/08060) LEWIS DES LOUPS DU MAKENZIE X OLKA DU CREUX THATCHER Né le 19/07/2005 - Prod. M. LANGLAIT Paul - Prop. Mme THIERCELIN Claudine |
1er EXCELLENT | 81 - APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 980 LOF:064847/08012) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Né le 26/08/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DAS NEVES Carlos |
INSUFFISANT | 82 - ASTON DU DOMAINE SAINT JO'S (ID:2EHM 410 LOF:065884) MENNO DU PARC DES ACACIAS X PRISCA II DE LA FONTAINE DE PARGNY Né le 05/06/2005 - Prod. M. JOSANCY Jean-François - Prop. Mme M. WRIGHT Julie/COINTE Fred |
EXCELLENT | 83 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
PUPPY MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - BAMBOU DES ILES DU SUD (ID:2EXC 734 LOF:065057) ULAK DES ILES DU SUD X TAHIS DES ILES DU SUD Né le 17/01/2006 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme TAUPIN / LEROUX |
VETERAN MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 85 - LOIS DU MAS DES LAVANDES (ID:TPB 441 LOF:033134/04703) JAZZ DU MAS DES LAVANDES X HERLINE DU MAS DES LAVANDES Né le 24/12/1995 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme SANLIARD Alain et Josiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 107 - ALTO DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 532 LOF:050865/07840) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme M. HOMMAIS Jeannine / AZZIS Christophe |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 108 - TCHOUM DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2CCJ 974 LOF:047361/07217) (CH) XEROS VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 26/05/2002 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. RYBKOWSKI Christian |
DISQUALIFIÉ | 109 - TEGEE-ODEON DU BOIS MANDOUL (ID:2BXX 703 LOF:047154/07652) HADDOCK-DISNEY DU BUGUET HAUT X PETRA DU BOIS MANDOUL Né le 15/04/2002 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme PUGET Laure |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 110 - TOUMAI DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2CCJ 976 LOF:047362/07319) XEROS VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 26/05/2002 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. AZZIS Christophe |
3e EXCELLENT | 111 - VASCO DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2DME 368 LOF:049740/07536) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X PHLORA (DITE PHIDJIE) DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 17/02/2004 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mme GENTIL Marie-France |
ABSENT | 112 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
4e TRES BON | 113 - VOLRICK DE L'ARBROCHIENS (ID:2DNZ 431 LOF:049718/07554) JARL DE QUOKELUNDE X TAMERA DE L'ARBROCHIENS Né le 13/03/2004 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. Mme PIVRON Annie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 114 - ARES DU BOIS GARROT (ID:250269500069456 LOF:051866) RALLY DU BOIS GARROT X VANDA DU BOIS GARROT Né le 14/10/2005 - Prod. .Mme POULAIN Michèle - Prop. Mlle GLOMOND Suzanne |
2e TRES BON | 115 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
1er EXCELLENT | 116 - ATHOS DE LA TANGI MORGANE (ID:2ELX 487 LOF:050972) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X RELFY DE LA TANGI MORGANE Né le 16/04/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme M. GUILLOT / CHARLEMAGNE |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ASSEZ PROMETTEUR | 117 - BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269700207300 LOF:051949/07819) VASCO DES LOUPS DE LA FORET SACREE X ARRIVEES SCARLETT AKC. DL881581/03 Né le 06/04/2006 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. M. GIBERT Guy |
TRES PROMETTEUR | 118 - BANDY (ID:250269799016443 LOF:051828) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Né le 17/01/2006 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. M. GODE Jack-François |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 119 - JORGA DES TERRES D'ISAURA (ID:SJX 120 LOF:036819/05749) ARES DU BOIS DU TOT X ISAURA DU CLOS DE JOCHNAKE Né le 02/11/1994 - Prod. M. GOOSENS Luc - Prop. Mme PIVRON Annie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 142 - ANZO (ID:2EJS 859 LOF:005660) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X UNZA DE SHANGRI LAH Né le 24/02/2005 - Prod. Mlle THIERCELIN Marion - Prop. Mme THIERCELIN Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
3e EXCELLENT | 144 - VIDOCQ DE RHYNATSY (ID:2EDC 347 LOF:005618) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/09/2004 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. M. BAILLET Ludovic |
2e EXCELLENT | 145 - VIRUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 892 LOF:005589/00984) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/07/2004 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 146 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 147 - RUBIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:ZXA 215 LOF:005044/00907) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/07/2000 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACIB | 148 - TABHORS DE RHYNATSY (ID:2CRS 663 LOF:005368/00940) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/11/2002 - Prod. M. PLED Sylvie et Denis - Prop. Mme PLED Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - LUCKY D'AQUILA MELDENSIS (ID:TST 904 LOF:004337/00759) AROSS DE LA SYLVE D'OR X CAMELIA D'AQUILA MELDENSIS Né le 27/12/1995 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
2e EXCELLENT | 150 - LUTIN DU PONT CATINAT (ID:TAM 352 LOF:004324/00754) JAGUAR DU MAS DE LA GALANDIE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Né le 14/07/1995 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
3e EXCELLENT | 151 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 157 - ACTEUR DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800815440 LOF:006703/01181) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Né le 12/07/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle RIOTTE Justine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e TRES BON | 158 - AMON DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 944 LOF:006218) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X UCHENNA DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. BOISRON Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2CTV 155 LOF:003724/00677) (CH) WRITTEN AND DIRECTED BY TIMARU X NAIKANE RED HALE BOPP Né le 17/03/2003 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. Mlle DRUON Céline |
3e EXCELLENT | 160 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
TRES BON | 161 - VIEJO OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269800510231 LOF:005137/01061) THEO DU GRAND GERMANCE X UTAH-RED AUSSIE OF IMPERIOR'S CROW Né le 07/09/2004 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. M. CHARMET Olivier |
2e EXCELLENT | 162 - VIVA HAPPY TOGETHER DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269700050975 LOF:005926/00958) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Né le 24/11/2004 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 163 - PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES (ID:YNW 527 LOF:000757/00192) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) NEW RED EDEN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/1999 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 164 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 165 - ARLO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855293 LOF:006971/01175) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme DAVOIGNEAU Valérie |
3e EXCELLENT | 166 - ARTO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855257 LOF:006970/01164) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mle DELAVARENNE Sophie |
4e TRES BON | 167 - ASTON MARTIN JUMP DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500068355 LOF:006431) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE N SEEK Né le 17/06/2005 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
1er EXCELLENT | 168 - ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855258 LOF:006969/01117) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 169 - AUBURN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800759703 LOF:006235/01095) REGALWIN RIOMESA SWEET GRAYSON X PRETTY GIRL DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 23/04/2005 - Prod. Mlle LEGRET FRANCOU Laurence - Prop. Mlle KIELEN Laurence |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 170 - BLUE BOOSTER TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2EYP 926 LOF:008201) (CH) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X (CH) ROBBIE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/04/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. RUNDSTADER Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e TRES BON | 196 - AKIRA DU PEROUET (ID:250269200039781 LOF:116657) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X THARGA DU PEROUET Né le 24/06/2005 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. FERRE Julien |
1er EXCELLENT | 197 - ANKHOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 751 LOF:117516) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. M. AMMOUR David |
2e EXCELLENT | 198 - ASTON DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EJG 144 LOF:115434/16454) RICK DES HAUTES RUELLES X SLYDE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 11/02/2005 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BERTRAND Karine |
4e EXCELLENT | 199 - VAILLANT DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2EBH 738 LOF:114931/16572) MONZON DU DOMAINE DES TROIS ROUES X OXINE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 29/11/2004 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle RIO Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
EXCELLENT | 201 - UBU DE LA GRANGE COLOMBE (ID:2DME 469 LOF:111032/16344) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NANOU DU PLA DE LA JASSE Né le 22/12/2003 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. KNIEBIHLI Stéphane |
4e EXCELLENT | 202 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
ABSENT | 203 - U'NEO BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:2DDR 075 LOF:110660/15810) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. M. PERIN Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 204 - VALMY DES ONZE HERMINES (ID:2DRT 641 LOF:112646/16045) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2004 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
3e EXCELLENT | 205 - VOLVIC DE LA HORDE DU BOIS PERDU (ID:2DVB 698 LOF:114070/16410) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X PEARL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Né le 07/07/2004 - Prod. M. MALETRAS François - Prop. Mme DELION Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 206 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
EXCELLENT | 207 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
4e EXCELLENT | 208 - APOLLON DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EWT 241 LOF:118997) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X TAIKA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 14/11/2005 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. M. AMMOUR David |
2e EXCELLENT | 209 - ATHOS DE LA NOE D'ORIENT (ID:2EKV 051 LOF:116592/16474) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X SWIT DES MONTS ROCHEUX Né le 22/04/2005 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. ANDREU Michel |
1er EXCELLENT | 210 - ATOUM DES ASSIERS (ID:2ESU 612 LOF:118014/16724) OCEAN DES ASSIERS X UNESCA DES ASSIERS Né le 04/12/2005 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme REVERDY Monique |
3e EXCELLENT | 211 - AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY (ID:2EVY 404 LOF:117770/16703) S'BALOO DE LA CROIX DE SAINT REMY X SULTANE DE LA CROIX DE SAINT REMY Né le 02/11/2005 - Prod. M. MONNIER Albert - Prop. M. Mme MONNIER Albert et Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 212 - BURON DES ASSIERS (ID:2ESU 630 LOF:118444) JODY DES ASSIERS X URFA DES ASSIERS Né le 17/01/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme REVERDY Monique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 230 - ESQUIRE ANTISC AVALANCHE (ID:250269800764434 LOF:104232/12528) ABBADO ARTE CASSARI X BARBE BATINA Né le 27/06/2005 - Prod. Mme VOLFOVA Martina - Prop. M. LARUE Raymond |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 231 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 232 - PAS'THEL DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:ZAM 210 LOF:098236/12007) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 17/12/1999 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. Mme CONGY Vivian et Régine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 236 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 237 - URTON DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:2DKH 312 LOF:101910/12412) RAOUL DES GARDIENS DU PETIT ANGE X REGLISSE DES CARRIERES NOIRES Né le 29/10/2003 - Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. Mme COLOM Nicole |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 238 - EDEN DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWTJ LOSH:0985068) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Né le 29/08/2005 - Prod. Mme BEAURENT Véronique - Prop. Mme LE DOUARIN France |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 242 - ICI-AUGUSTE A L'OMBRE DU VIEUX CHENE (ID:756098500040995 LOS:636177) AIKO VOM SECKELER BERG X FAIENNE A L'OMBRE DU VIEUX CHENE Né le 18/11/2004 - Prod. M. Mme ROTHENMUND - Prop. Mlle LABIT Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 243 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
DISQUALIFIÉ | 244 - SURCOUF DU PRE AU COQ (ID:2AKF 007 LOF:007584/01299) NOLFF DE LANN GUIC X VAHINE DE LA VALLEE DU MOUTON Né le 17/01/2001 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE - Prop. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle |
ABSENT | 245 - VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2ECD 402 LOF:008471/01331) (CH) RACKAM DE LA TOUR PHILIPPE X SAGINE DES MANDARINES BLEUES Né le 23/08/2004 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. M. GRANGE Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 246 - TANGO DE LA TOUR PHILIPPE (ID:SANS 2457 LOI:03149600) LAIKO DU DOMAINE DE LA BREDENARDE X REINE DE COEUR DE LA TOUR PHILIPPE Né le 04/09/2002 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. M. NAVARRA Giorgio |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 247 - TOTEM DE LA TOUR PHILIPPE (ID:250269800580510 LOF:007886/01241) LAIKO DU DOMAINE DE BREDENARDE X MARINE DE LA TOUR PHILIPPE Né le 21/01/2002 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mlle BREMOND Elizabeth |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - AMI DES GAROUS D'EBENE (ID:250269800872629 LOF:008766/01372) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X PEREGRINE DES GAROUS D'EBENE Né le 07/09/2005 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - TORY DU CHAMP BONNIN (ID:2CVM 331 LOF:029215/04134) MALVIL DU CHAMP BONNIN X NESKATILA BLEUE DE LA ROSSELLE Né le 18/10/2002 - Prod. Mme AGNUS Catherine - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 262 - ARES DE LA VIE PASTORALE (ID:2EUP 459 LOF:030948/04176) LOUSTIC DE LA VIE PASTORALE X (CH) OURSE DE LA VIE PASTORALE Né le 03/10/2005 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. Mme TOSTIVINT Pierre et Catherine |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 263 - BOUNTY-BLEU DE LA VIE PASTORALE (ID:2EYN 952 LOF:031285/04225) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 06/04/2006 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. Mme GILSON Marc et Florence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
4e EXCELLENT | 269 - TAOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 078 LOF:028716/03936) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 12/10/2002 - Prod. M.Mme AUDIBERT André et Agnés - Prop. M. DERIBLE Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 270 - UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269600433782 LOF:029451/03975) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 05/08/2003 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 271 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
3e EXCELLENT | 272 - VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2DHL 421 LOF:029726/04028) PROUST DU LAVOIR DES MARAIS X NIQUITA DU LAVOIR DES MARAIS Né le 07/03/2004 - Prod. M. Mme DEL-REY Raymond - Prop. M. DEL REY Raymond |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 281 - ATOMIC GIGOLO DE LA FORET DES AIGLES (ID:2ECE 031 LOF:109422/15583) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X RENDEZ-VOUS DANS LES ETOILES DES MARECAGES DU PRINCE Né le 09/05/2005 - Prod. M. MULLER Jean-Denis - Prop. Mme GOBEAUT Céline |
OUVERTE MALE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 282 - TEXAS BLOND DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2CTA 475 LOF:106390/15128) SCOTTLYME YOUREMYMAN X (CH) OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/12/2002 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. AUGER Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269800406765 LOF:106360/15125) SCOTTLYME YOUREMYMAN X (CH) NIKITA DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 01/11/2002 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
ABSENT | 284 - UGOLIN BLACK DES ESSARTS AU CLERC (ID:250269600225828 LOF:107013/15170) MALOUINE'S BLUE JAYS X PROVENCE BLACK DE LA MARE DE BRIZON Né le 02/05/2003 - Prod. Mme DUBOZ Christiane - Prop. Mme DUBOZ Christiane |
3e EXCELLENT | 285 - UN MIRACLE BLUE SKY D'IVOIRIE FIELD (ID:2DDB 560 LOF:107160/15279) PHENIX-BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Né le 08/07/2003 - Prod. Mme GUENET Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
4e EXCELLENT | 286 - VLADIMIR-FEU-DE-RUSSIE DE LA FORET DES AIGLES (ID:2DNP 614 LOF:107934/15374) MIEL BLOND OF PENNY PARK X TARTINE ET CHOCOLAT DE LA FORET DES AIGLES Né le 14/03/2004 - Prod. M. MULLER Jean-Denis - Prop. Mme GOBEAUT Céline |
CHAMPION MALE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 287 - UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2DBY 056 LOF:107453/15286) (CH) SAMHAVEN CONTRADICTION X (CH) CAROSTAR COOL AND COLLECTED Né le 07/09/2003 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800900453 LOF:110888/15702) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 303 - AL'OUEST DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705272 LOF:021441/02918) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY Sylvie - Prop. Mlle MERLEAU Frédérique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 304 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - VALYCK DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700048766 LOF:021606/02896) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SOMETHING ELSE SEDUCTION Né le 16/10/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle LOISEAU Betty |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 306 - VALET-DE-COEUR DE CHESTER (ID:2DDV 996 LOF:021083/02850) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 307 - APACHE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800868345 LOF:021789) DIABOLO OF THE BLUE SHUNSHINE X UKULELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA Né le 01/11/2005 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 314 - ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600633635 LOF:017769/01859) (CH) DIPPERSMOOR DIGNIFIED X VAHINE CHOCO POP'S DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 03/07/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. Mme BOHN Pierre et Sandrine |
4e EXCELLENT | 315 - AVEL ROZ DU DOMAINE DE L'ODET (ID:2EGR 891 LOF:017468) UNESS DE LA SIERRA MAESTRA X SAIKA-SHU-FANG DE LA TANGI MORGANE Né le 25/03/2005 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mme MARTIN Céline |
TRES BON | 316 - RAVEN BLACK DU CLOS HOLY LAND (ID:ZMD 200 LOF:013601/01416) JUST A GOLDEN DE KARLISA X GWENDY BLONDE DU CLOS DES AULNES Né le 02/05/2000 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. M. PESCI Frédéric |
TRES BON | 317 - ROI-DE-TREFLE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:ZYP 873 LOF:013936/01438) VIRGIL OF THE GOLDEN FIR X LYNAIRE BLUE SAVANNAH Né le 14/09/2000 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme LEROUX Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269800512640 LOF:015309/01568) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 12/04/2002 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
TRES BON | 319 - URANE BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:2CUG 296 LOF:015997/01636) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MY BEAUTY GOLDEN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 14/05/2003 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme COMTE Florence |
ABSENT | 320 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
3e EXCELLENT | 321 - VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 096 LOF:016852/01750) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
ABSENT | 322 - VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800292368 LOF:016584/01688) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mme EMERIC Laurence |
EXCELLENT | 323 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme GIRAUD Christine |
TRES BON | 324 - VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES (ID:2DKH 413 LOF:016548/01697) PACO DU CLOS DES AULNES X ROXANE BLACK DU CLOS HOLY LAND Né le 02/02/2004 - Prod. M. VORBE Patrick - Prop. Mme CANTREL Katia |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 325 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
1er EXCELLENT RCACIB | 326 - SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2BCK 823 LOF:014466/01473) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 05/06/2001 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
3e EXCELLENT | 327 - TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2CBE 847 LOF:015251/01558) RAOUL BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/04/2002 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 328 - ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800859514 LOF:018074) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE MALIKA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/09/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme BERTHEAS Sophie |
1er EXCELLENT | 329 - AS-DES-AS LEO DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600676256 LOF:018319/01869) (CH) DIPPERSMOOR DIGNIFIED X DAMBRET'S BRONZE ESTRELLA Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. MOREAU Roger |
3e TRES BON | 330 - ASSIUS BLOND DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500085285 LOF:018037) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/10/2005 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme DEGAS Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 331 - NANSOUK GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:VJS 722 LOF:011256/01188) (CH) RANNERDALE MIDAS TOUCH X LOLITA DE LA MAISON DES CARMES Né le 01/05/1997 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 350 - BETHWYN BEAU BRUMMELL (ID:972000000074325 LOF:000292/00063) (CH) FINLAI BEAU LUKE X (CH) BETHWYN BACARDI BREEZER Né le 03/01/2004 - Prod. Mme HADLEY Sue - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 351 - VALPARAISO BLUE SAILOR OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269800659693 LOF:000290/00066) (CH) FLOATIN' CYNTAF IN BLUE X (CH) SOULMUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 13/09/2004 - Prod. Mme BOULON Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - ATTILA DU GRAND GERMANCE (ID:250269600585283 Dossier/LO:200509058) (CH) OBEYONE SUPER KENOBEY DES CONTAMINES X SAGA AFRICA DES CONTAMINES Né le 21/01/2005 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 355 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 356 - OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES (ID:VZD 198 LOF:001660/00337) SALVENIK SUPER TED OF ELMSMERE X MAKARENA SWEET DANCE DES CONTAMINES Né le 21/08/1998 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 362 - VIHARSAROK PUSZTA GYOKER (ID:XXW 620 LOF:000598/00139) SZELLOHATI ADU X CEGLEDI BUTYOK Né le 23/10/1998 - Prod. M. ERDELYI Kàroly - Prop. M. HORVATH Imre |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 363 - VELOCE DES FONDS DE GUEULE (ID:2EBU 036 LOF:001063/00225) BANDOR X RISLAY DES FONDS DE GUEULE Né le 29/12/2004 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. GROULT Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 364 - STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:2AVE 957 LOF:000670/00133) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Né le 05/05/2001 - Prod. M. Mme MORIN Roger - Prop. Mme FLOTTE-LEIBOVICI Louise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 365 - STORM HAVEN UNTER'NATIONAL (ID:2DKK 910 LOF:000904/00191) PACHA DES FONDS DE GUEULE X STORM HAVEN OTERO Né le 20/11/2003 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle LOCUSSOL Karine |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 366 - BEE BOY DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:2EZY 641 LOF:001167/00242) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Né le 16/04/2006 - Prod. M. Mme MORIN Roger - Prop. Mme PARCELIER Brigitte |
VETERAN MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:XCE 200 LOF:000398/00084) (CH) GAGNEUR DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X (CH) INES DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Né le 08/07/1998 - Prod. M.Mme MORIN Roger - Prop. Mme AUROUET Michèle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 377 - AWAI DU XIANG KI (ID:250269600708157 LOF:002361/00322) CKEOPS LES OURS GENTILS X UNI STAR DU XIANG KI Né le 23/06/2005 - Prod. M. Mme MELLET-CREMADES - Prop. Mme M. MOLINIER Evelyne et Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 378 - ROUQUINDOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:ZXW 410 LOF:001760/00285) NESQUIK DE LA HUME DES DOMBES X GATINE DE LA MOTTE FERME Né le 16/07/2000 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. M. PRISOT Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 379 - ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND (ID:2AFS 953 LOF:001838/00251) NUGGET'S DU MAS DE LA FRESNAY X NOUMEA DE FORLHAND Né le 03/10/2000 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 380 - ARLEM DU XIANG KI (ID:250269602096230 LOF:002359/00321) CKEOPS DES OURS GENTILS X UNI STAR DU XIANG KI Né le 23/06/2005 - Prod. M. Mme MELLET-CREMADES - Prop. M. Mme MELLET-CREMADES |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 385 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 386 - ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EBR 327 LOF:000285/00060) (CH) TRISTAN YOLT ZAZI DE DAIM PRE X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Né le 04/01/2005 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
3e TRES BON | 387 - VAGABOND D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DJD 865 LOF:000315) WHY FINN MAC CUM-HAIL SHUN TOKSA X ASIA THAIS V.D.KILSTROOM Né le 18/03/2004 - Prod. M. Mme COLLIN - Prop. M. Mme RENAULT Cédric/BILLON Laura |
2e EXCELLENT | 388 - VALCO DE LOUBA-TAR (ID:528140000153125 NHSB:2529717) BO SPAIK DE LOUBA-TAR X ALANI ARDECHE QUE CHAKKA LOU Né le 14/10/2004 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme DEBRAS Olivia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
ABSENT | 394 - VAROS DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800619352 LOF:001007/00136) ULAN BIALE WILCZE GNIAZDO X SUEDE DES ARCANES D'HERMES Né le 15/05/2004 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. Mme BERTAUX David et Karine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 401 - ANIOLEK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 882 LOF:004263/00583) MISIA DU CLOS DE L'IGLOO X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 26/03/2005 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain - Prop. M. Mme PEIROUX / DRUEZ |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 402 - SKIBA DE LOTHLORIEN (ID:2BEV 104 LOF:003338/00515) IKHOR DU CLOS DE L'IGLOO X PRAWDA GLOWNA DE LOTHLORIEN Né le 14/05/2001 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
2e EXCELLENT | 403 - URWIS-UGO MOSCIC (ID:250269600213732 LOF:003962/00537) (CH) FURMAN KOMKURY X (CH) PERLA MOSCIC Né le 02/06/2003 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. Mme LEVEQUE Viviane |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 412 - ALENTEJO DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:2EHW 739 LOF:000087/00026) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. M. Mme NOC-FARRERA Antoine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 414 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT | 415 - ART VLCI SEN (ID:250269800406773 LOF:000177/00026) JERRY LEE Z MOLU ES X CIRA KRIVOKLATSKY ATOS Né le 08/10/2002 - Prod. Mlle SIMUNKOVA Miroslava - Prop. Mme CLEMENT Nadia |
3e EXCELLENT | 416 - CRYING WOLF MERLIN (ID:250269800926640 LOF:000354/00061) HERO Z ROFA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 30/01/2004 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
TRES BON | 417 - CRYING WOLF QUIRINUS (ID:250269600939798 MET:Cseh.f 136/05) CRYING WOLF JUMA X CRYING WOLF FLASH Né le 08/12/2004 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme LECLERC FLORENCE Lorry |
TRES BON | 418 - REX DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2AEJ 995 LOF:000040/00054) ARON CHLUMECKE PODZAMCI X CANNUS LUPUS AGA Né le 08/10/2000 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
ABSENT | 419 - SEVEN (ID:2AGM 480 LOF:000087/00017) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 03/08/2001 - Prod. M. JOHNSON - Prop. M. MOREAU Yves |
4e TRES BON | 420 - U'APACHE (ID:2CYD 614 LOF:000247/00042) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 02/05/2003 - Prod. M. JONHSON Stéphane - Prop. Mme M. CHAUVETTE Elodie / RIBOUET Martial |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - V'TORQUE (ID:2DXD 992 LOF:000331/00058) T.I. X T.I. Né le 20/09/2004 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle PANCHOT-VIGUIER Annie |
CHAMPION MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 422 - ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2CNS 291 LOF:000127/00029) BOSS RADOV DVOR X CANNUS LUPUS AGA Né le 24/01/2003 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
JEUNE MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
3e TRES BON | 423 - AMAROK DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 944 LOF:000278) ART VLCI SEN X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Né le 18/06/2005 - Prod. Mme CLEMENT Nadia - Prop. Mme CLEMENT Nadia |
1er TRES BON | 424 - ARES JUNIOR DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600719750 LOF:000294/00074) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Né le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
2e TRES BON | 425 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
PUPPY MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 426 - BOOMERANG OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600742502 LOF:000323) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 20/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme M. MAJOUREL Myriam / DIGEAUX Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 427 - BRAVERHEART OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600743846 LOF:000326) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X UTAH (DITE LOO) DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 20/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er TRES BON | 436 - YACK IRO JANIN RANC (ID:SANS 2301 SPKP:9097) IRO HODKOVICSKY LES X DIKY GADE JANIN RANC Né le 04/04/2005 - Prod. M. GOLIA SOVA - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 438 - AARON DU MONT DE SENE (ID:2EJT 434 LOF:001464/00237) M'UGO X RENADA Né le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. DUBOIS Fabrice |
2e EXCELLENT | 439 - AJAX DU MONT DE SENE (ID:2ERM 682 LOF:001676/00288) UNIK DU MONT DE SENE X URANE DU MONT DE SENE Né le 11/07/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BIENKOWSKI Josette |
3e TRES BON | 440 - ARPPER DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600600302 LOF:001373/00253) RIPPER X SALLY Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
ABSENT | 441 - VALMY DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600423422 LOF:001245/00232) YBLANCO DE VI PASAY X TINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 26/11/2004 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DESSET Serge |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 442 - ATHYS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600571068 LOF:001374/00224) RIPPER X SALLY Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane - Prop. M. GREGOIRE Daniel |
4e EXCELLENT | 443 - RIPPER DE LA COMBE NOIRE (ID:2AJM 274 LOF:000107/00023) MONTANA-KING DE LA COUR X PAQUITA DE LA COUR Né le 30/12/2000 - Prod. Mlle COSTANZO Chrystel - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
TRES BON | 444 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 445 - USSAR DE LA COUR DU QUERCY (ID:250269800307262 LOF:000975/00127) ROSCO DE LA COUR X REBELLE DU CASTEL D'ARNAGA Né le 11/05/2003 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 446 - UTANN DE LA ROMALINE (ID:2CZV 176 LOF:000596/00172) MOON-SPOT DE LA COUR X SHEYENNE DE VI PASAY Né le 13/10/2003 - Prod. M. GUICHARD Jean Paul - Prop. Mme MICHELET Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 447 - V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:2DZV 992 LOF:001128/00192) (CH) TARG X PRINCESSE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRES BON | 448 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EXCELLENT | 449 - VULCAIN DU BOIS DES TERNES (ID:250269800066140 LOF:000534/00181) TARKAN X SYLIANA Né le 01/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MURETTA Christine |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 450 - AMAROK DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:250269600767192 LOF:002213) BENGY ABSALON V. HIEMROD X UNAVIK Né le 21/11/2005 - Prod. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul - Prop. Mme GHERTMAN-DOSSISARD Nathalie |
1er EXCELLENT | 451 - ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269600674123 LOF:001818/00268) NICE OF YOU TO COME BYE VIKING TIMO X BOIS DES TERNES SHANI VAN HIEMROD Né le 11/08/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PICARD Chantal |
ABSENT | 452 - ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600681787 LOF:001854/00303) SIMEON X UTAH Né le 08/08/2005 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
4e TRES BON | 453 - ASLAN DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600642700 LOF:002047/00941) ROMEO X RAIKA Né le 15/12/2005 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
2e EXCELLENT | 454 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 455 - BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES (ID:250269200072428 LOF:002281/00340) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X U'LEGENDE Né le 25/02/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 477 - VALLEY OF THE WIND'S V.I.P (ID:250269800506262 LOF:000257/00034) DALAUSSIE'S WALKIN PROUD CDX X CORROBOREE DES POENJAAP Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mme LE COIDIC Marie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 478 - VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 414 LOF:000377/00059) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/08/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 479 - VALLEY OF THE WIND'S BACKDRAFT (ID:250269799019046 LOF:EN COURS) (CH) LANDMASTER PROMISED LAND X (CH) LANDMASTER LOOK LIKE ANGEL Né le 10/04/2006 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mlle PAIN Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 484 - TCHIN-TCHIN DE FIRMVERT (ID:2CKP 297 LOF:034003/03514) NOURK DE LA LAMPE SUD X REINE DE FIRMVERT Né le 04/11/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme RIFFAULT Lysiane et Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 485 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
3e EXCELLENT | 486 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 487 - ARACK DU VAL MARAVEL (ID:250269600662221 LOF:035321) URGO DE FIRMVERT X TANIA DE FIRMVERT Né le 25/08/2005 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme GUILLON Véronique |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 488 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
4e TRES BON | 1704 - ATHOS DE LA TANNIERE D'OR (ID:250269600694439 LOF:584280) SARAN DU PRE DES ROHANS X SIBELLE DEVIL RED AUS DER AIXERLAND Né le 24/06/2005 - Prod. M. VAN HOVE Damien - Prop. M. LALARDRIE J-P |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
3e TRES BON | 19 - ABILENE DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2EKW 877 LOF:580683/51788) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TESSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 04/04/2005 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. CHAUVEAU Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 20 - ADRIX DE LA CHANTE OISEAUX (ID:2DRS 718 LOF:579786/51375) TEO DE MARNE LA VALLEE X ODACE DE LA CHANTE OISEAUX Née le 31/03/2005 - Prod. M. NAPPE Jean-Pierre - Prop. M. NAPPE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 21 - ARENA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2EHW 726 LOF:581879/51179) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 27/03/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. Mme LEROUX François et Christelle |
ABSENT | 22 - VERO DE MARNE LA VALLEE (ID:2EGD 761 LOF:577704/50720) SARKO DI CASA MARY X RIVA DE MARNE LA VALLEE Née le 02/12/2004 - Prod. M. DARCHE André - Prop. Mme AGNESSENS Sieglinde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
3e EXCELLENT | 23 - ASHLEY DE LA P'TITE FLORE (ID:2ERM 885 LOF:582858/51280) POLLO VON DER JAHNHOHE X SCARLETT DE LA P'TITE FLORE Née le 08/07/2005 - Prod. M. CLAUTOUR Gino - Prop. M. CLAUTOUR Gino Paul |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 24 - AUREEN DE LA P'TITE FLORE (ID:2ERM 892 LOF:583389/51281) POLLO VON DER JAHNHOHE X TAEMA DE LA P'TITE FLORE Née le 03/07/2005 - Prod. M. CLAUTOUR Gino - Prop. M. CLAUTOUR Gino Paul |
4e EXCELLENT | 25 - SELA DU VAL D'ANZIN (ID:2BTT 608 LOF:542158/47313) POKER DU VAL D'ANZIN X PIAF DU VAL D'ANZIN Née le 03/12/2001 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. TERRIOU Cyril |
TRES BON | 26 - TAIGA VOM SIEGERGARTEN (ID:2CMA 484 LOF:557877) MISCHART VOM SIEGERGARTEN X NAIA DU DOMAINE DE MIRANDE Née le 10/10/2002 - Prod. Mlle WRIGHT Julie - Prop. Mme M. WRIGHT Julie/COINTE Fred |
2e EXCELLENT | 27 - UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400034822 LOF:569194/49029) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X SELA DU VAL D'ANZIN Née le 20/12/2003 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
EXCELLENT | 28 - VENUS DU DOMAINE DE LA BRIE (ID:2EGE 423 LOF:576492/50916) TEO DE MARNE LA VALLEE X NIACUARA DE MARNE LA VALLEE Née le 19/12/2004 - Prod. M. SACCASYN Joël - Prop. M. SACCASYN Joël |
TRES BON | 29 - VOIL'LICKA DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2DNK 842 LOF:568841) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X SIGOURNEY DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 13/02/2004 - Prod. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence - Prop. Mme REGNIER Janick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 30 - VALLY DU NORMONT (ID:2DPN 206 LOF:571646/49800) ANDOS VOM ALTENBERGER LAND X RED SEA DU NORMONT Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mme GRACA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
3e TRES BON | 31 - AFRICA VOM SIEGERGARTEN (ID:2EKM 385 LOF:589909/52949) MISCHART X SIRIS DES LOUPS BRETONS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle WRIGHT Julie - Prop. Mme M. WRIGHT Julie/COINTE Fred |
INSUFFISANT | 32 - AICHA DU DOMAINE DE LA LOUATERIE (ID:250269799022576 LOF:586579) SAPHIR DE ROQUEVAL X VALLY DU FOND DES HOUX Née le 19/10/2005 - Prod. M. PARMENTIER Jacques - Prop. M. PISSIER Daniel |
2e EXCELLENT | 33 - ANISETTE DE LA CHANTE OISEAUX (ID:2EXN 194 LOF:586898) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TORNE DE MARNE LA VALLEE Née le 05/12/2005 - Prod. M. NAPPE Jean-Pierre - Prop. M. NAPPE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 34 - AUSTIN DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400052046 LOF:583008/51572) TEMPO DU VAL D'ANZIN X SELA DU VAL D'ANZIN Née le 22/08/2005 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 46 - SHANIA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2BKS 370 LOF:046537/05798) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X OARES DU BOIS DU TOT Née le 21/09/2001 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mme ROULLE Peggy |
EXCELLENT | 47 - SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2BKS 375 LOF:046542/05802) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X OARES DU BOIS DU TOT Née le 21/09/2001 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. Mlles TIXADOR Lise et Claire |
TRES BON | 48 - TOSCA-BELLE DES PERLES NOIRES (ID:2CJT 284 LOF:047247/05967) YUCCA OF THE EVENING STAR X (CH) JAVOTTE DES PERLES NOIRES Née le 13/09/2002 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GERY Michèle |
4e EXCELLENT | 49 - URGA DU BOIS GARROT (ID:2DGG 447 LOF:048269/06616) POZZO DU PRAT-DES-LOUPS X NEIVA DU BOIS GARROT Née le 16/11/2003 - Prod. .Mme POULAIN Michèle - Prop. Mme POULAIN Michèle |
EXCELLENT | 50 - VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 445 LOF:048528/06122) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
3e EXCELLENT | 51 - VANILLE DU PERIGORD VERT (ID:2DUP 936 LOF:048361/06134) (CH) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Née le 21/04/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
BON | 52 - VARINA DU FOYER ARDENT (ID:2DMJ 826 L.A.:?) NINO X PINKY DU PRE DE BARNEAU Née le 20/08/2004 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. M. PESCI Frédéric |
EXCELLENT | 53 - VENUS DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600341280 LOF:048590/06143) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - VERONESE DE CONDIVICNUM (ID:2DWL 840 LOF:048569/06144) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X PALMYRE DE LA TANGI MORGANE Née le 12/07/2004 - Prod. M. PICHON Christophe - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 55 - RELISSANE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:YWW 428 LOF:045488/05643) IMHOTEP DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 28/03/2000 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 56 - ANETH DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DXE 321 LOF:049177/06648) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 12/07/2005 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme TOURNELLE Roselyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 57 - GLADYS DU PARC DE L'HAY (ID:MJV 034 LOF:038048/04219) VICK DU PARC DE L'HAY X VEGA DU PARC DE L'HAY Née le 02/04/1991 - Prod. M. Mme CHARNEAU Emile - Prop. M. BAILLY Bernard |
1er EXCELLENT | 58 - ONLY-ONE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:WTR 797 LOF:044094/05514) IORICK DU CASTEL D'ARGENCES X (CH) FIDJI DU CASTEL D'ARGENCES Née le 12/04/1998 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 87 - AMOUR DU MANOIR DE MORGAN (ID:2EJY 922 LOF:062590) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X RELKA-BLUE DU BAISER ORAGEUX Née le 20/04/2005 - Prod. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence - Prop. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 88 - ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 909 LOF:062440/07563) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 10/02/2005 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
3e EXCELLENT | 89 - AUXANE DES MUIDS DU ROY (ID:250269600612598 LOF:062649/07520) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SIRCE DE LA SYLBRILLAUME Née le 08/04/2005 - Prod. M. LEROY Xavier - Prop. M. LEROY Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
4e EXCELLENT | 90 - ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 908 LOF:062439/07564) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 10/02/2005 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
BON | 91 - AGRIPINE DU FOYER ARDENT (ID:2EMX 346 LOF:063820/07562) UNIVERS DU DOMAINE DU TUQUET X TAIGA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 22/04/2005 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. Mme PIVERT Isabelle |
EXCELLENT | 92 - SKAI DES ILES DU SUD (ID:2ARH 695 LOF:048276/05742) LITHIUM DES ILES DU SUD X OLKA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 13/05/2001 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
EXCELLENT | 93 - UDJY DES ILES DU SUD (ID:2CYV 400 LOF:056990/06844) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X SKAI DES ILES DU SUD Née le 27/10/2003 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. GRAND Ludovic |
3e EXCELLENT | 94 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 95 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
EXCELLENT | 96 - VANNELLE DU PAYS NORMAND (ID:2DKE 009 LOF:058570/07066) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SACHA DE LA TERRE AIMEE Née le 18/04/2004 - Prod. M. MALFILATRE Christophe - Prop. Mlle MOREL Valérie |
EXCELLENT | 97 - VANYLLE DES ILES DU SUD (ID:2DSA 378 LOF:059441/07110) STANDINOVATION DELL'ALTA VIA X OLKA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 29/06/2004 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Charles |
EXCELLENT | 98 - VENICIA DES ILES FIDJI (ID:250269600325244 LOF:057796/07221) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) PSYCHE DES ILES FIDJI Née le 20/01/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
2e EXCELLENT | 99 - VERONE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 951 LOF:061119/07187) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. GOVIGNON Yves |
TRES BON | 100 - VICKIE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 956 LOF:061124) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. Mme PRIOUX Laurence |
BON | 101 - VOLGANE DES NUITS DE REVES (ID:250269800606614 LOF:059394/07322) ROUSSILLON DU DOMAINE DE SEUGIDOR X NANDY DES NUITS DE REVES Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. COCHEZ Dany |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 102 - RELKA-BLUE DU BAISER ORAGEUX (ID:ZTT 488 LOF:045462/05623) (CH) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X NOUR DU BAISER ORAGEUX Née le 10/06/2000 - Prod. Mme VAN DEN BUSSCHE Claire - Prop. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence |
EXCELLENT | 103 - VALENE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600457252 LOF:060335/07339) (CH) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Née le 08/10/2004 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme FORGET Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 104 - MANDY DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:UDS 305 LOF:033775/04932) MAUBRAY DU MAUGRE X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 06/04/1996 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PAYEN Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
SUFFISANT | 105 - ALPHA DES MALIS DE GREPHI (ID:250269800706265 LOF:063514/07632) OPIUM DES SOUVERAINS DE LORRAINE X RAFALE L'U OMO DI CAGNA Née le 23/07/2005 - Prod. M. GREMILLON Philippe - Prop. Mme PANOUX Mauricette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - BM DES ILES DU SUD (ID:2EXC 736 LOF:065059/07806) ULAK DES ILES DU SUD X TAHIS DES ILES DU SUD Née le 17/01/2006 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 120 - AIDIE (ID:2EBW 665 LOF:051120/08463) CORSINI HUNTER X ULKA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 04/05/2005 - Prod. Mme LE MOIGNE Jocelyne - Prop. Mme LE MOIGNE Jocelyne |
TRES BON | 121 - ANITA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EGK 229 LOF:051166) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 15/04/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. VIGOR Marc |
TRES BON | 122 - ANNICK (ID:250269700105534 LOF:050835) PIROSMANI DE CONDIVICNUM X PANTHERE DES BASTIDES MEDIEVALES DU LOT Née le 16/01/2005 - Prod. M. AUDIN Patrick - Prop. M. LOUVET Matthieu |
TRES BON | 123 - ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EGK 226 LOF:051163/08337) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 15/04/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. Mme LE CORNEC Thierry et Laurence |
TRES BON | 124 - ARWEN DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 534 LOF:050867/08425) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme HUGOT Michèle |
2e EXCELLENT | 125 - ASHKA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 536 LOF:050869) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme ANDRE Patricia |
3e EXCELLENT | 126 - VENUS DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269600535936 LOF:050419) ROBUR DE LA TANGI MORGANE X SKIPPIE DE QUOKELUNDE Née le 08/11/2004 - Prod. M. Mlle BAILLOUX Sylvain / HAJEK Elodie - Prop. M. BAILLOUX Sylvain |
4e EXCELLENT | 127 - VOLGA DES BERGES DE LA MI VOIE (ID:2EGU 520 LOF:051435) URUGWAY DU PARC D'EDEN X SOETA DU PARC D'EDEN Née le 12/12/2004 - Prod. M. MAMMAUX-VENNIER Emmanuel - Prop. Mme DUTHU Margaret |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 128 - CORSINI MILLENNIUM (ID:500B490444 KC:Y1733005Y02) (CH) MAGNUM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) CORSINI DISTINCTION Née le 05/04/1998 - Prod. Mme MC LAREN Amanda - Prop. M. Mme GODFREY Gary / BROWN Kim |
3e EXCELLENT | 129 - UESHI-TAIZ DU BOIS MANDOUL (ID:2CRJ 324 LOF:048305/07962) PAICK DU PARC JONAGEOIS X RICCI-DONA DU BOIS MANDOUL Née le 21/02/2003 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme PUGET Laure |
ABSENT | 130 - UPSIE TARA DU BOIS MANDOUL (ID:2CRJ 326 LOF:048307/08107) PAICK DU PARC JONAGEOIS X RICCI-DONA DU BOIS MANDOUL Née le 21/02/2003 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme PUGET Laure |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 131 - URIELLE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2CNM 934 LOF:048788/07988) MASTER BLASTER DE CONDIVICNUM X OLKA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 29/05/2003 - Prod. M. Mme LOISON Jean-Marc - Prop. M. DUVAL-DESTIN Nicolas |
EXCELLENT | 132 - UXANE DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2DEU 222 LOF:049062/08064) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PATSY DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 13/09/2003 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. M. Mme BORD / HOLLEY |
TRES BON | 133 - VALAURIS DE LA TANGI MORGANE (ID:2DUG 763 LOF:049947/08166) MASTER BLASTER DE CONDIVICNUM X LINDA PURL DE CONDIVICNUM Née le 16/04/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MARTIN Patricia |
EXCELLENT | 134 - VENDEE-VICTORIA DU BOIS MANDOUL (ID:2DNN 005 LOF:049546/08226) TRUST DU RIBAUDEAU X MAUD-VICTORIA DU BUGUET HAUT Née le 05/02/2004 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mlle CAMBON Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 135 - VISNJA DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 443 LOF:050148/08220) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 136 - ASTRID-II DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250269600961363 LOF:051725/08481) UDJIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X SYENE DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 29/11/2005 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 137 - BABOUCHKA DU FOYER ARDENT (ID:2EXL 112 LOF:052168/08486) MARVIN DU FOYER ARDENT X RAPSODY DU VERGER DE LA GROUE Née le 08/04/2006 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. Mlle CAILLOU Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 138 - BIJOUX DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EMF 449 LOF:052256/08732) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BORDAS Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 139 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
TRES PROMETTEUR | 140 - FUN OF THE SMART SPIRIT (ID:2EVH 209 LOSH:0992919) GRIMMENDANS YASHIN X ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Née le 10/03/2006 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. BORDAS Stéphane |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 153 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACIB | 154 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 155 - RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:ZGM 181 LOF:004979/01082) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) JINFIZZ D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/03/2000 - Prod. M. Mme MARLIERE Pierre - Prop. Mme PLED Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - ALOA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800790670 LOF:005764/01257) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/11/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 171 - ACTRICE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800799528 LOF:006708) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Née le 12/07/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme AZAM Marine |
1er EXCELLENT | 172 - BAYSHORE WAKE UP LITTLE SUZY (ID:250269600782444 AKC:DN11994902) (CH) BAYSHORE'S PAPARAZZI X REFFETT'S KY MT BLU SAPPHIRE Née le 09/04/2005 - Prod. MM. BAYLIS / OLDT - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 173 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 174 - AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES (ID:2EGY 487 LOF:006090/01347) UN JOY-D'AMOR DES CHEMINS CATHARES X REVOLVER BLUE EYES DES CHEMINS CATHARES Née le 05/03/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle DRUON Céline |
EXCELLENT | 175 - ALL-RIGHT DE MANEKI NEKO (ID:2EKD 459 LOF:006480) P'TIT FUTE DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS X PAMELA D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. HASSANE-PAVIE Gérard - Prop. Mme PHILIPPE Maryaline |
EXCELLENT | 176 - ALLYA DE VANIKORO (ID:2EDV 815 LOF:006491) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 29/06/2005 - Prod. Mme M. VOGEL Muriel et Thomas - Prop. Mme FONTAINE Aurélie |
3e EXCELLENT | 177 - OTTAWA DE LA HOOPA VALLEY (ID:WFZ 817 LOF:000310/00177) L'MAGIC BLUE X JESSIE Née le 12/01/1998 - Prod. M. Mme LEVITTE Franck - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
EXCELLENT | 178 - REGATE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:ZKC 910 LOF:001021/00351) KINETIC'S SONIC BOOM X MEGA Née le 02/04/2000 - Prod. M.Mme DENANCE Gilles - Prop. Mme TAURINES Denise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 179 - TAMMY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2CDN 925 LOF:002504/00621) (CH) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X POMME DE L'AYERS ROCK Née le 27/05/2002 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme CALO Célia |
EXCELLENT | 180 - VIP HONEY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DWE 927 LOF:004972/01023) BACKDRAFTS STRIKE THE MATCH X TORNA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
4e EXCELLENT | 181 - VITANY DES CHEMINS CATHARES (ID:2DSJ 702 LOF:004642) KINETIC'S SONIC BOOM X TRACY BLUE Née le 29/03/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GUIBERT Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 182 - RAVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:ZNS 312 LOF:001076/00313) (CH) SAN TE MATAEO OF STARCROSS X (CH) SUNSHINE'S MOKA Née le 18/05/2000 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 183 - ABBEY ROAD DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2EPJ 734 LOF:006988) KIJI BLUE SUEDE SHOES CKC. GN462211 X SIOUXIE BLACK SQUAW DES YEUX DE CRYSTAL Née le 19/07/2005 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. M. CHARMET Pierre |
EXCELLENT | 184 - ALIS'BELL DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269800860608 LOF:007124/01437) SYDNEY DE PORT FRANCOIS X TESS'NIGHT SHOW DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2005 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
ABSENT | 185 - AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855253 LOF:006974/01313) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Née le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 186 - ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700119657 LOF:006768) MYCHARA'S DREAM CATCHER X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 26/06/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT | 187 - APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800929654 LOF:007257/01472) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 30/12/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
EXCELLENT | 188 - ASKA CRAZY JUMP DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500071754 LOF:006432) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE N SEEK Née le 17/06/2005 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme DE OLIVEIRA Isabel |
EXCELLENT | 189 - ASTUCE BROWN DU GRAND GERMANCE (ID:250269700212632 LOF:009452) ELITES NO DOZE'N AT STONECREST X STELLA DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/11/2005 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle DUBOSC Agnès |
1er EXCELLENT | 190 - AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269800688376 LOF:006374/01426) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 30/04/2005 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 191 - BECKY OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889703 LOF:009111/02014) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
TRES PROMETTEUR | 192 - BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889784 LOF:009114/01483) (CH) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 193 - BITCHIGAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400054701 LOF:007310/01436) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 05/02/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOAL Julie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - ACKIRA DES DOS NOIRS (ID:2EJA 649 LOF:116423/17949) OUKO DES DOS NOIRS X URKA DES DOS NOIRS Née le 27/01/2005 - Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
ABSENT | 214 - ALPAGE DES ASSIERS (ID:2ECV 669 LOF:116545/17955) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Née le 26/05/2005 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme REVERDY Monique |
2e EXCELLENT | 215 - AZTEQUE DU HAUT MARAIS (ID:250269800867175 LOF:116123/18027) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TAM'TAM DU RELAIS DU CORRADO Née le 04/04/2005 - Prod. Mme PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e TRES BON | 216 - SYBELLE DE MAVOURNEEN (ID:2BJR 023 LOF:102193/16010) HORUS DE LA POINTE AUX HERBES X NOREME DE MAVOURNEEN Née le 26/08/2001 - Prod. Mme BOERI-LORY Wanda - Prop. Mlle CHEVE Odile |
2e EXCELLENT | 217 - UINALU (ID:2DBX 940 LOF:109004) PICASSO DE LA TERRE DES BEAUCES X ORKA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS Née le 14/05/2003 - Prod. M. JENIN Jean - Prop. Mlle DECHAMBENOIT Laure |
ABSENT | 218 - VANILLE DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME (ID:2DTH 466 LOF:113339/17725) OXFORD DE LA TERRE DES BEAUCES X PEGUY DU HAPPETOUT Née le 18/06/2004 - Prod. M. RANTANI - Prop. M. PERIN Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 219 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 220 - TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2CKF 880 LOF:105864/16558) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X XUTHABLEU DE MONTCLEA Née le 01/09/2002 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 221 - TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2CME 848 LOF:107738/16852) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Née le 18/11/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT CACIB | 222 - ULSTER DES ONZE HERMINES (ID:2DER 448 LOF:110033/17189) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 31/08/2003 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. MERCIER Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - AKABA DE LA CROIX DE SAINT REMY (ID:2EVY 401 LOF:117773) S'BALOO DE LA CROIX DE SAINT REMY X SULTANE DE LA CROIX DE SAINT REMY Née le 02/11/2005 - Prod. M. MONNIER Albert - Prop. M. Mme MONNIER Albert et Fabienne |
2e EXCELLENT | 224 - APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 397 LOF:118545/18321) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
TRES BON | 225 - ATHENA DE L'ABIME DE CERONBEAU (ID:250269600642587 LOF:117162/18131) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VENUS DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mme PERIN Jean-Marc - Prop. Mme BERTRAND Karine |
3e TRES BON | 226 - ATHENA DU HAUT MARAIS (ID:2EVC 966 LOF:118225/18513) MOX DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X TAM'TAM DU RELAIS DU CORRADO Née le 13/11/2005 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
4e TRES BON | 227 - EOLE (ID:250269800963991 LOSH:120660/18180) DRAZIC DU CAPRICE D'EOLE X ATHENA DU BOIS D'HONNELLES Née le 25/09/2005 - Prod. M. BRICHARD Pierre-Yves - Prop. Mme BERTRAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 228 - BABA-COOL DES ASSIERS (ID:2ESU 656 LOF:119397/18281) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X TROLLETTE DES ASSIERS Née le 18/03/2006 - Prod. Mme REVERDY - Prop. Mme REVERDY Monique |
TRES PROMETTEUR | 229 - BOHEME DES ASSIERS (ID:2EZD 644 LOF:119247/18280) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) RIVALE DES ASSIERS Née le 16/03/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme REVERDY Monique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES (ID:2CUR 798 LOF:101107/14744) ONYX DU CLOS DE FELINES X POLKA DU CLOS DE FELINES Née le 16/02/2003 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
3e EXCELLENT | 234 - URFEE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:2CXD 428 LOF:101286) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE VDH/BCD. I2043 X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Née le 14/04/2003 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. Mme CHATEAU |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 235 - VIOLETTE (ID:2DPN 808 LOF:102055/14838) OLAF NEMO DE LA MAISON DE SUZIE X RICCI DE NEDJMA Née le 08/03/2004 - Prod. M. JANVIER Philippe - Prop. M. BAUDRY Gaël |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - SKANNA DES TERRES GRASSES (ID:2AZR 488 LOF:099978/14556) ONLY ONE BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/11/2001 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme VANDENBROUCKE Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 240 - SHANNA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2AMM 515 LOF:099830/14586) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) HULOTTE DU DOMAINE DES SOURCES CLAIRES Née le 02/07/2001 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme M. DURAND Anne / DUPUY Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 241 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 249 - ABBY DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600493738 LOF:008630/01637) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 28/03/2005 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. GIRARD Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 250 - A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE (ID:2EBR 195 LOF:008608/01642) SURCOUF DU PRE AU COQ X REVE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 15/03/2005 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
1er EXCELLENT CACS | 251 - ATARI DE STEPHIECI (ID:250269600601330 LOF:008663/01649) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Née le 04/04/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
ABSENT | 252 - VELVET-FLYNN DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2DRR 363 LOF:008562) RILL DES MANDARINES BLEUES X SAPHO DE MONTRIBOIS Née le 16/10/2004 - Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme WYSS Jris |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 253 - TERESA DES GRANGES JOLYS (ID:2CMG 737 LOI:03149543) VIKING DU CAILLOU QUI BIQUE X ORPHEE DES GRANGES JOLYS Née le 05/12/2002 - Prod. Mme AMOROS Adeline - Prop. M. NAVARRA Giorgio |
3e EXCELLENT | 254 - UNNA DE LANN GUIC (ID:2DEV 624 LOI:0420772) MORVAN DE LANN GUIC X SALSA DU CLOS D'ARIA Née le 26/08/2003 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. NAVARRA Giorgio |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 255 - VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600421062 LOF:008570/01615) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 23/09/2004 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 256 - VENDEE DE LA MARE AUX CHOUANS (ID:250269800684496 LOF:008577/01623) ROBESPIERRE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS X (CH) SASKIA DE LA MARE AUX CHOUANS Née le 18/11/2004 - Prod. Mme ROULET Nicole - Prop. Mme ROULET Nicole |
1er EXCELLENT | 257 - VOXANE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800666558 LOF:008529/01616) JEUDI DE LANN GUIC X PRUNE DES MANDARINES BLEUES Née le 18/10/2004 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme FORGERIE Corinne |
ABSENT | 258 - V'WALLIS DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2DNK 814 LOF:008355/01639) RAIMU DU DOMAINE DE BREDENARDE X MARINE DE LA TOUR PHILIPPE Née le 08/02/2004 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. M. AUBRUN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 259 - ALIZEE DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2EJM 617 LOF:008657/01640) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X SAPHIR DE LA TOUR PHILIPPE Née le 26/04/2005 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. M. POLLART Norbert |
1er EXCELLENT | 260 - ALTHEA DE STEPHIECI (ID:250269600695369 LOF:008778/01670) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 17/10/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE (ID:2AER 054 LOF:027247/04958) JOYAU X LIBELLULE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Née le 05/10/2000 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle VINCENT Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 265 - ANEOU DE LA VIE PASTORALE (ID:2EUP 461 LOF:030950) LOUSTIC DE LA VIE PASTORALE X OURSE DE LA VIE PASTORALE Née le 03/10/2005 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. Mme LEPEU Jean-Luc et Catherine |
1er EXCELLENT | 266 - AURA BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269800755129 LOF:031097/05603) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X URANE DE LA ROSSELLE Née le 11/10/2005 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
2e EXCELLENT | 267 - AURE-NOIRE-DE-LOUSTIC DE LA VIE PASTORALE (ID:2EUP 460 LOF:030949) LOUSTIC DE LA VIE PASTORALE X OURSE DE LA VIE PASTORALE Née le 03/10/2005 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme PRIOUX Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 268 - BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE (ID:2EYN 954 LOF:031287) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Née le 06/04/2006 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mmes MERIAT / VINCENT |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 273 - ARIANE DU PRE AU COQ (ID:250269801253874 LOF:030431/05527) ELIAS DE LA VALLEE DU MOUTON X NEOU DU MONT MUSERESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE Marie-Antoinette - Prop. M. LEJEUNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 274 - UPY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DKK 626 LOF:029743/05505) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/12/2003 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GLAZIOU Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 275 - URANE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 610 LOF:029517/05381) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 22/08/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. BIGORNE Michel |
ABSENT | 276 - VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269600446830 LOF:030096/05496) TUCOU DU PICOURLET X USANCE DU CASTELMOULY Née le 05/08/2004 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
ABSENT | 277 - VAYA CON DIOS DU TOUYAGA (ID:250269800275333 LOF:029704) RACKAM LE ROUGE DU TOUYAGA X RUSTIQUE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 13/02/2004 - Prod. Mlle ROBERT Sandrine - Prop. Mlle ANTONIO Manuela |
3e EXCELLENT | 278 - VEGA BLEUE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DUC 644 LOF:030058/05469) RONCEVAUX X SCIA DU VAL SOANNAN Née le 11/04/2004 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e TRES BON | 279 - ALYANE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 201 LOF:031539/05801) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
1er TRES BON | 280 - BABOU DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2EWB 714 LOF:031121/05634) VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS X RADIEUSE DU LAVOIR DES MARAIS Née le 02/01/2006 - Prod. M. Mme DEL-REY Raymond - Prop. M. DEL REY Raymond |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 289 - AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EFS 996 LOF:109278/18632) (CH) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/02/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 290 - AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600534944 LOF:109253/18868) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNE FLEUR BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 15/01/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
3e EXCELLENT | 291 - AMUSE-GUEULE DE LA FORET DES AIGLES (ID:2ECE 030 LOF:109421/18776) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X RENDEZ-VOUS DANS LES ETOILES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 09/05/2005 - Prod. M. MULLER Jean-Denis - Prop. M. MULLER Jean-Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT | 292 - AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EHP 337 LOF:109350/18665) (CH) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/04/2005 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. GAVEND Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 293 - GERIAN SUNPRINCESS (ID:981000000689753 LOF:110975/18770) (CH) MIRJOY MAX A MILLION AT BUEBEZI X GERIAN SUNBONNET Née le 01/07/2002 - Prod. Mme GEE MCENTEE - Prop. Mme FOY Odile |
EXCELLENT | 294 - PANTHERE NOIRE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:XXM 593 LOF:101173/17257) (CH) NIGHT AND DAY DES MARECAGES DU PRINCE X MA SOEUR ANNE DE LA VALLEE DES NOYERES Née le 31/03/1999 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme RIBEIRO-ANSOULT Valérie |
3e EXCELLENT | 295 - VALENTINE FOREVER DE LA FORET DES AIGLES (ID:2DNP 616 LOF:107936/18463) (CH) MIEL BLOND OF PENNY PARK X TARTINE ET CHOCOLAT DE LA FORET DES AIGLES Née le 14/03/2004 - Prod. M. Mme MULLER Jean-Denis et Stéphanie - Prop. M. MULLER Jean-Denis |
TRES BON | 296 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
4e EXCELLENT | 297 - VEGA DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600627648 LOF:108399/18479) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X REGLISSE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 01/04/2004 - Prod. M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 298 - SIMPLY AN ANGEL DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2BDV 847 LOF:104496/17842) (CH) SANDIACRE SAVED BY THE BELL X (CH) OBLADI-OBLADA DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/07/2001 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 299 - AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EPH 794 LOF:110061/18818) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM Née le 02/10/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
ABSENT | 300 - AQUARELLE DES BELDONES (ID:250269600711913 LOF:110190) BRILYN BLACK INSPIRATION X (CH) LYNAIRE SOMETHING SPECIAL Née le 21/10/2005 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme FOY Odile |
2e EXCELLENT | 301 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - BASIC INSTINCT DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EZM 141 LOF:110593) VOL-DE-NUIT DES MARECAGES DU PRINCE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/03/2006 - Prod. Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 308 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 309 - NO NONSENSE'S DIAMS (ID:250269800399456 LOF:021984/03660) (CH) RIVER BELLE'S SEBASTIAN X (CH) NO-NONSENSE'S ZUPERZAYN Née le 30/12/2004 - Prod. M. VAN DEN BERGHE LAGRING Marc - Prop. Mme LAPORTE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 310 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 311 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 312 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - SEVEN (ID:2BRN 800 LOF:014152/02499) ? X ? Née le 04/11/2001 - Prod. M. ? - Prop. Mme MOAL Julie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 332 - VELVET BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:2EHJ 200 LOF:017298/03513) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 16/12/2004 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. Mme CANTREL CADET |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 333 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 334 - UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 266 LOF:016649/03048) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 27/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme STELANDRE Yvonne |
TRES BON | 335 - UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2DHY 910 LOF:016596/03034) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NALA FAUVE ENCHANTE DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/12/2003 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
4e EXCELLENT | 336 - VAHINE CHOCO POP'S DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269500006513 LOF:016623/03065) (CH) ROCH VOISINE BLACK TIME DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) SEXY GIRL BLUE MEMORY DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 07/02/2004 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. Mme BOHN Pierre et Sandrine |
TRES BON | 337 - VENUSIA DU FOYER ARDENT (ID:2CDJ 289 LOF:016891/03132) PETIT PRINCE X PAULINE DU CLOS DES AULNES Née le 07/07/2004 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 338 - VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 175 LOF:017444/03184) URBI (DIT UCHEN) X ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/11/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 339 - TIPHANNIE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800145572 LOF:014975/02780) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) MANON LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 07/01/2002 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mme EMERIC Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 340 - ABSCISSE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:2EDM 256 LOF:018051) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VIRGULE DE GOAZILEC Née le 01/11/2005 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
3e TRES BON | 341 - ARIANE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800757089 LOF:017826/03324) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE LIBERTINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/08/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme COMTE Florence |
1er EXCELLENT | 342 - RICA VOM RINDSBERG (ID:276096100123417 LOF:018614/03300) MANOLIDO VOM RINDSBERG X ELVIRA VOM RINDSBERG Née le 08/09/2005 - Prod. M. RAPPRICH Helmut - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 343 - BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 444 LOF:018419/03398) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
PROMETTEUR | 344 - BROONIE (ID:2EXS 683 LOF:018362/03415) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X RHEA DE L'OREE DU CHENE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme COMTE Florence |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - STAIRWAYS TO HEAVEN UN BOUCAN D'ENFER (ID:250269600297805 LOF:026384/04446) (CH) REATA'S COMO LAS CONDES X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 346 - WONDERFUL LIFE VENUS (ID:250269800723523 LOF:026465/04467) ARISTOCRAT OF SNOWBOOT BEARS X TITLEY OF MARY PEOPLE Née le 27/10/2004 - Prod. M. HEBERT Denis - Prop. M. TRONCHET Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 347 - JIL MARY PEOPLE MODRY KANON (ID:250269600249278 LOF:026332/04418) (CH) LARTHUR RIMBAUD OF MARY PEOPLE X (CH) ALISON OD CHUMBARKU Née le 24/09/2002 - Prod. Mme SPOUTOVA Petra - Prop. M. HEBERT Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 348 - STAIRWAY TO HEAVEN AKELLE BONEUR (ID:250269600693849 LOF:026759/04492) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 19/08/2005 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mle GORLEZ Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 349 - CHENARD BON BAISER DE QUEBEC (ID:952000000136270 LOF:072769) RUMBLESEAT BOYS NIGHT OUT X CHENARD LAZIGGI Née le 15/02/2006 - Prod. Mme M. MENARDLinda/VERRET Michel - Prop. Mmes LEMAIRE Martine / GORLEZ Mélanie |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 352 - VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:2DSX 753 LOF:000283/00089) (CH) GOWERSTON CHALLENGER X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Née le 07/03/2004 - Prod. Mme BOULON Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 353 - AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2EEP 729 LOF:000314/00100) BETHWYN BEAU BRUMMELL X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARMS PARK Née le 20/09/2005 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - APATTERACOURCIX DU GRAND GERMANCE (ID:250269600586045 LOF:EN COURS) (CH) OBEYONE SUPER KENOBEY DES CONTAMINES X SAGA AFRICA DES CONTAMINES Née le 21/01/2005 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 358 - VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EEH 040 LOF:001939/00496) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 359 - UNICA STAR LIGHT DES CONTAMINES (ID:2DES 480 LOF:001893/00460) BELROYD KINGBIRD X OLINDA SUPER PLAYMATE DES CONTAMINES Née le 19/09/2003 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DE THIOLLAZ Béatrix |
2e EXCELLENT | 360 - VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269800704065 LOF:001942/00490) (CH) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 361 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Née le 01/06/2001 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 368 - ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA (ID:250269801134211 LOF:000960/00205) (CH) RACOON DU MANOIR DE LA CHARBONNIERE X STORM HAVEN RAYA GOLD Née le 09/11/2003 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 369 - VAMP OF SAINT JOHN'S (ID:250269600360644 LOF:000996/00212) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Née le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. MORVAN Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 370 - ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE (ID:2EVB 205 LOF:001111/00237) (CH) BENNETT V. D. LIMMAT X (CH) ULTIMATUM (DITE TINA) DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 371 - BAGHERA DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:2EZY 648 LOF:001174/00243) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Née le 16/04/2006 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. Mme AUROUET Michèle |
TRES PROMETTEUR | 372 - BAYA DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:2EZY 643 LOF:001169) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Née le 16/04/2006 - Prod. M. Mme MORIN Roger - Prop. M. Mme MORIN |
TRES PROMETTEUR | 373 - BULL DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:2EZY 647 LOF:001173) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Née le 16/04/2006 - Prod. M. Mme MORIN Roger - Prop. Mlle M. PUE Tiffany / DAO Jérôme |
ABSENT | 374 - BYORKA DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:2EZY 645 LOF:001171) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Née le 16/04/2006 - Prod. M. Mme MORIN Roger - Prop. Mme FLEURIER Florence |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 375 - VIXEN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800662566 LOF:000152/00043) PACHA DU BOURG BERNARD X LISSUNMUSTAN GITHA CASHA Née le 27/10/2004 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. Mme LE GUILLARD Hervé et Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 376 - URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800255059 LOF:000127/00041) SAXON DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X POLKA DU BOURG BERNARD Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle GREBERT Sylviane - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND (ID:2DHH 614 LOF:002201/00395) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Née le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
INSUFFISANT | 383 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 384 - BALLERINE DE FORLHAND (ID:2FAH 663 LOF:002445/00445) UPPER CLASS DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Née le 03/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - BIONDA TIBRIS QUE CHAKKA LOU (ID:528140001118892 NHSB:2389314) (CH) VA BENE COSI DE LOUBA-TAR X VITA ORCHIS QUE CHAKKA LOU Née le 30/10/2001 - Prod. Mme KEIZER Corrie - Prop. Mme DEBRAS Olivia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 391 - VENDOME (ID:250269600548146 LOF:000289/00076) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BIO-LOUBIA QUE CHAKKA LOU Née le 04/12/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 392 - V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EBR 291 LOF:000280/00074) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X RUBY (DITE GEELS) DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 07/11/2004 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 393 - GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR (ID:528140000225330 LOF:000548/00119) SKOG AV SEPPALASKA X DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Née le 13/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
ABSENT | 395 - VANILLE DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800599615 LOF:001008/00200) ULAN BIALE WILCZE GNIAZDO X SUEDE DES ARCANES D'HERMES Née le 15/05/2004 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. Mme BERTAUX David et Karine |
1er TRES BON | 396 - VICKIE DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2DNW 168 LOF:000935/00178) ZAKAZ VAN ERBECJESHOF X SLAWNY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 02/03/2004 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
ABSENT | 397 - VOLGA (ID:250269600482095 LOF:001106) RODAK OD ZAGRODA JOSSERIE X SUNNY DES ARCANES D'HERMES Née le 12/09/2004 - Prod. Mme BERGE Angélique - Prop. M. Mme EISENKREMER |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 398 - BALIKA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2EVB 500 LOF:001266) REX DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X RAFALE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 01/01/2006 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. Mlle RAYMOND Sylvie |
2e TRES BON | 399 - BELLE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2EVB 503 LOF:001269) REX DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X RAFALE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 01/01/2006 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. Mme GUILLAUME Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 400 - BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2EXP 802 LOF:001309/00222) VAROS DU JARDIN D'ARDENNE X VICKIE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 04/02/2006 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 404 - ANIOLKA DE LOTHLORIEN (ID:2EHE 584 LOF:004363/00779) LINO FERVIDUS X TANDETA DE LOTHLORIEN Née le 20/03/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. Mme PEIROUX Alain et Nicole |
2e TRES BON | 405 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 406 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
2e TRES BON | 407 - TKANKA DE LOTHLORIEN (ID:2CBU 384 LOF:003912/00739) PIEKNO DE LOTHLORIEN X PLUCHA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 12/06/2002 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. POIZAT Robert |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 408 - VVIWAT MAZURIE DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2DUC 763 LOF:004059/00783) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme BLOCK Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 409 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle PEIROUX Valérie |
2e TRES BON | 410 - BLUENN DES PLAINES DE TOURAL (ID:2EVL 577 LOF:004399/00804) AS X THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX Née le 01/01/2006 - Prod. Mme LEPERS Isabelle - Prop. Mme BLEUNVEN Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 411 - BIBULA DE LOTHLORIEN (ID:2EGL 144 LOF:004447) UPOREK DE LOTHLORIEN X TKANKA DE LOTHLORIEN Née le 13/02/2006 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. POIZAT Robert |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 413 - UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269800344151 LOF:000076/00020) BONE DO MONTE DA BICA X (CH) PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 31/12/2003 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 428 - ASTA SOKOLI OKO (ID:250269800502402 CMKU:CSV/1652/03) CAGI OD UHOSTE X CINA KAZANOVA STOPA Née le 09/11/2003 - Prod. M. PAVLIK JAROSLAV - Prop. Mme CLEMENT Nadia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 429 - CYNTIA SPOD DUMBIERA (ID:250269600759576 SPKP:2721) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Née le 18/09/2004 - Prod. M. BUDAJ Milan - Prop. Mme LECLERC FLORENCE Lorry |
ABSENT | 430 - UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:2DHM 750 LOF:000146/00043) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 06/10/2003 - Prod. M. Mme HILS Jean-Marie - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
2e TRES BON | 431 - ALBA OD STARKEJ (ID:250269800807335 LOF:000389/00097) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Née le 10/01/2006 - Prod. M. PAVOL LUPTAK - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 432 - ANELI Z KOPACKOVA DVORA (ID:250269600765001 LOF:000379/00092) AZAR ZELENY PAPRSEK X DIZZY CHLUMECKE PODZAMCI Née le 14/12/2005 - Prod. M. KOPACEK Ladislav - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
3e BON | 433 - ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600716188 LOF:000291/00134) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. Mme M. CHAUVETTE Elodie / RIBOUET Martial |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 434 - BEE'LOWNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269600761951 LOF:000309) VORSS X BUBKA DE NEW FLAME Née le 22/01/2006 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. M. DELALOT Sylvain |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - INA DE TRANSILVANIA (ID:968000003195913 L.O.:2117-05/350) COSTICA X SALSA DE TRANSILVANIA Née le 02/07/2005 - Prod. M. ICLEAN - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MIKLOS Levente (HONGRIE) | |
BON | 437 - EVITA VAN IT MOLENDORP (ID:BHK LLZ LOSH:0981904) BORDERLOVE WHITE POWER X KORYNKA JANIN RANC Née le 07/05/2005 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 456 - ALBA BLANCA DU MONT DE SENE (ID:2ENL 138 LOF:001716/00404) (CH) S'GAZON X UPSIDE-DOWN DU BOIS DES TERNES Née le 28/06/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 458 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 459 - APACHE DU BOIS DES TERNES (ID:250269600524009 LOF:001405/00357) TARKAN X S'LADY Née le 24/01/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. FAYE Guy |
3e EXCELLENT | 460 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
EXCELLENT | 461 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EXCELLENT | 462 - UNAVIK (ID:2DED 158 LOF:000355/00360) SACCO X TINA Née le 17/10/2003 - Prod. M. POTEAU - Prop. Mme GHERTMAN-DOSSISARD Nathalie |
2e EXCELLENT | 463 - UNIMAK (ID:2DED 160 LOF:000357) SACCO X TINA Née le 17/10/2003 - Prod. M. POTEAU - Prop. Mme GHERTMAN-DOSSISARD Nathalie |
4e EXCELLENT | 464 - UXANE DES GLACES DE L'ALASKA (ID:2CML 398 LOF:000631/00165) THUNDER AT THE WHITE VALLEY X PEPETTE (DITE CHEYENNE) DE LA COUR Née le 25/01/2003 - Prod. Mlle BOUDEVILLE Nathalie - Prop. M. DELCAMBRE Patrick |
EXCELLENT | 465 - VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600490829 LOF:000902/00316) ROMEO X SCYLIA (DITE SAIKA) Née le 07/09/2004 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
ABSENT | 466 - VODKA DE LA ROMALINE (ID:2EBR 110 LOF:001020) MOON-SPOT X SHEYENNE Née le 04/09/2004 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme OLLIVIER Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 467 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 468 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 469 - ALESKA DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:250269600741763 LOF:002208) BENGY ABSALON V. HIEMROD X UNAVIK Née le 21/11/2005 - Prod. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul - Prop. M. SAVIGNY Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 470 - ANGE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200056233 LOF:002176) APACHE OF WHITE ENERGY X VEGAS DU BOIS DES TERNES Née le 20/12/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
EXCELLENT | 471 - ARIZONA DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:250269600765751 LOF:002209/00631) BENGY ABSALON VON HIEMROD X UNAVIK Née le 21/11/2005 - Prod. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul - Prop. Mlle MERLIN Carine |
EXCELLENT | 472 - ARKANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2ESN 964 LOF:002066/00459) HUNTER-LOUIS OF BEAUTIFUL WHITE X UXANE Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. DELCAMBRE Patrick |
1er EXCELLENT | 473 - ASKA DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:250269600743442 LOF:002207/00560) BENGY ABSALON V. HIEMROD X UNAVIK Née le 21/11/2005 - Prod. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul - Prop. Mme DARDE Virginie |
4e EXCELLENT | 474 - AVALANCHE DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:250269600760504 LOF:002212) BENGY ABSALON V. HIEMROD X UNAVIK Née le 21/11/2005 - Prod. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul - Prop. Mme GHERTMAN-DOSSISARD Nathalie |
ABSENT | 475 - BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800877206 LOF:002231) TSAR X OBIE Née le 12/01/2006 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
EXCELLENT | 476 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 480 - VALLEY OF THE WIND'S AIN'T THAT LOVE (ID:250269400008984 LOF:000270) AUSTMANS REAL RIOT X (CH) LANDMASTER LOOK LIKE ANGEL Née le 20/02/2005 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mlle PAIN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 481 - VALLEY OF THE WIND'S V'LOO BLUE (ID:250269700023613 LOF:000253/00047) BLUEMAGIC DES POENJAAP X TIGA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 17/12/2004 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mme LE COIDIC Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 482 - VALLEY OF THE WIND'S ANOTHER DAY IN PARADISE (ID:250269700135411 LOF:000279) COSSAKS SIMPLY THE BEST X LANDMASTER LOOKLIKEANGEL Née le 20/10/2005 - Prod. Mme PAIN Valéry - Prop. M. BOULARD Nicolas |
ABSENT | 483 - VALLEY OF THE WIND'S ANOTHER REASON TO BELIEVE (ID:250269700135965 LOF:000281) COSSAKS SIMPLY THE BEST X LANDMASTER LOOK LIKE ANGEL Née le 20/10/2005 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. M. DEVILLE Mathieu |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 489 - SAPHO DE FIRMVERT (ID:ZZW 769 LOF:032992/03906) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 03/01/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 490 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |