Nombre de chiens inscrits : 379 Nombre de chiens jugés : 351 ( 7,39 % d'absent ) 42 CACIB - 29 RCACIB - 44 CACS - 29 RCACS 288 Excellent - 24 Très bon - 9 Bon 23 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 1 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. M. Mme MERCIER Dominique et Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT | 2 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
3e EXCELLENT | 3 - BELENOS I DE CONDIVICNUM (ID:2EZN 351 LOF:049475/05210) ROCKY DU SART DES BOIS X RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Né le 27/02/2006 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
EXCELLENT | 4 - R'ECKMUL DE LA TANGI MORGANE (ID:ZHD 536 LOF:045811/04601) NELSON DE KENATIER X I'DAY DREEN DE CONDIVICNUM Né le 14/04/2000 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
EXCELLENT | 5 - RHESUS DE LA FORET D'OLIFAN (ID:YWW 424 LOF:045485/04617) IMHOTEP DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 28/03/2000 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
TRES BON | 6 - ROXAN DE LA DOUCE PLAINE (ID:ZUL 046 LOF:046031/04632) IGOR DE LA DOUCE PLAINE X NAIKA DE LA DOUCE PLAINE Né le 09/09/2000 - Prod. Mme TARTARE - Prop. Mme LAURET Brigitte |
EXCELLENT | 7 - TORCK DES PERLES NOIRES (ID:2CJT 281 LOF:047244) YUCCA OF THE EVENING STAR X (CH) JAVOTTE DES PERLES NOIRES Né le 13/09/2002 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. LIZOT Eric |
ABSENT | 8 - URRICANE DU PERIGORD VERT (ID:2CRM 372 LOF:047519/04923) NOLAN DE BRUNALINES X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Né le 03/02/2003 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. MADSEN Eric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 9 - VICTORY DE CONDIVICNUM (ID:2DWL 844 LOF:048573) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X PALMYRE DE LA TANGI MORGANE Né le 12/07/2004 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. DEWILDE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
EXCELLENT | 11 - VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800688528 LOF:048626/05054) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
4e EXCELLENT | 12 - VISON DU PERIGORD VERT (ID:2EAA 185 LOF:048719/05074) TREVIS DE D'ARTAMAS X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 23/10/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACHAUD François |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 13 - PLSEN DE IAMARA (ID:XHY 631 LOF:044618/04445) MASSAI DE IAMARA X LADY-BRUNIE DE BERGOZON Né le 23/01/1999 - Prod. M. BARETY Charles - Prop. M. Mme MERCIER Dominique et Annie |
1er EXCELLENT | 14 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Né le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 15 - RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269602260809 LOF:045864/04661) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X NEWTY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 28/09/2000 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme SANDRON Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 16 - BRONZ DEI BACI RUBATI (ID:968000004832237 LOI:07/70736) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Né le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mme LACLAUTRE Dominique |
1er EXCELLENT | 17 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Né le 18/04/2007 - Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - FORBAN D'EROUDUR (ID:250269700369691 LOF:208420/20092) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE X BROUSAILLE D'EROUDUR Né le 13/11/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme KASPER Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 33 - EMMM D'EROUDUR (ID:967000001341612 LOSH:0989743) (CH) ARPO DU HAMEAU SAINT BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Né le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle SIRAULT Magali |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 35 - BURTON DE LA TANGI MORGANE (ID:250269600990649 LOF:067433/08439) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 04/04/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. CLERC Frédéric |
2e EXCELLENT | 36 - FANG DU HAMEAU ST BLAISE (ID:BHLTDO LOE:1673840) DJINN DU HAMEAU ST BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Né le 01/07/2006 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. VALLE ANDRES Rafael |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 37 - ABIL DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EEJ 260 LOF:061537) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Né le 07/01/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme HERALY Anne-Marie |
4e EXCELLENT | 38 - ALTAI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EHZ 126 LOF:064404/08299) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X TESSY DU DRAKKAR NORMAND Né le 14/10/2005 - Prod. M. DUTOT GIbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
3e EXCELLENT | 39 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - BABAR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 447 LOF:067465/08471) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. GOVIGNON Yves |
EXCELLENT | 41 - BOUNTY DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600788326 LOF:065247/08297) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Né le 25/01/2006 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. MARIE Pascal |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 42 - DJINN DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHJNMW LOSH:0971190) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X ZEN DU HAMEAU SAINT BLAISE Né le 20/09/2004 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
ABSENT | 43 - ROYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:ZFD 214 LOF:045667/06363) LIFT DE LA TERRE AIMEE X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 06/06/2000 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. VINATIER Jean-Michel |
EXCELLENT | 44 - URWAN DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 674 LOF:055464/80572) LIFT DE LA TERRE AIMEE X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 07/06/2003 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 45 - APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 980 LOF:064847/08012) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Né le 26/08/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DAS NEVES Carlos |
2e BON | 46 - CONNAN (ID:056098100185723 LOSH:0944135) BIL DU BOIS DE LA LIMITE X ZYNA Né le 10/11/2003 - Prod. M. STOKIS Fabrice - Prop. Mme SEGUIN Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 47 - ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHDXVP LOSH:0895879) (CH) JONES DU BUIS D'APS X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU SAINT BLAISE Né le 05/03/2001 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
2e EXCELLENT | 48 - UILLEANN DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 673 LOF:055463/07409) LIFT DE LA TERRE AIMEE X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 07/06/2003 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme TRAON Ghislaine |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 49 - BLUES DES ILES DU SUD (ID:250269801027403 LOF:069221/08721) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X SKAI DES ILES DU SUD Né le 26/12/2006 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
4e EXCELLENT | 50 - CALI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 610 LOF:069947/08900) ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
3e EXCELLENT | 51 - CALIN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 042 LOF:071109) TARIUS DU DRAKKAR NORMAND X SOFIA DES ILES FIDJI Né le 06/06/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
BON | 52 - CAM DU CLOS DU RICHAUMOINE (ID:2EWM 477 LOF:069698) VICO DU CLOS DU RICHAUMOINE X TINA DU BOIS DE GRAND VAL Né le 14/01/2007 - Prod. M. Mme CLESSE Jean - Prop. M. FLAVIGNY René |
EXCELLENT | 53 - CASTOR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 612 LOF:069949/08967) ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. Mme FOURNIER Richard et Françoise |
2e EXCELLENT | 54 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme GEYMA Charles et Claire |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 55 - CHABAL DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602178245 LOF:200830/21334) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 27/08/2007 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 56 - COOPER DES ILES DU SUD (ID:250269801009621 LOF:071118/08972) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X VANYLLE DES ILES DU SUD Né le 23/06/2007 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. JEANNET Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 79 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. Mme FRAISSEIX Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 80 - BAO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600778903 LOF:052543) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mlle GUILLEMOT Marianne |
BON | 81 - BENGI DU DOMAINE DE SEUGIDOR (ID:2FAH 826 LOF:052031) VARGAS DU DOMAINE DE SEUGIDOR X TITOUNE DU MUSHER Né le 19/04/2006 - Prod. M. RODRIGUES Victor - Prop. M. GRECO Laurent |
ABSENT | 82 - BONGO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600778748 LOF:052545) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. Mme FAURY Bernard |
INSUFFISANT | 83 - BOY DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269600843254 LOF:052954) TITUS DU MUSHER X PECHE DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 10/04/2006 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. FOURNIER Geoffrey |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 84 - VISCONTI DYLAN VAN MONED (ID:528140000216044 LOF:053603/07905) SWAN DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X NOVA MOJO VAN MONED Né le 16/03/2006 - Prod. Mme BLANKEVOORT - Prop. Mlle MONTLOUIS Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 85 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 86 - BISCOOP DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2EPY 836 LOF:052575/07941) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 15/09/2006 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 87 - BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250269600895309 LOF:052260) OPIUM DU CLOS DU RICHAUMOINE X URIANE DU PUY D'AURA Né le 10/06/2006 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. QUERRIOUX Lionel |
BON | 88 - SPEED (ID:2BJL 535 LOF:046676) NOX DU CLOS DU RICHAUMOINE X PAT'BOL Né le 26/08/2001 - Prod. M. DIXNEUF Thierry - Prop. M. ROTH Claude |
ABSENT | 90 - VAN GOGH DU BOIS MANDOUL (ID:2DYS 402 LOF:050142/07783) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X PETRA DU BOIS MANDOUL Né le 06/08/2004 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme PUGET Laure |
2e EXCELLENT | 91 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
4e EXCELLENT | 92 - VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 421 LOF:050853/07626) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 18/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 93 - CRACK DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 241 LOF:053189) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D' YUNE Né le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. PINSON Bernard |
3e TRES BON | 94 - GALDRIC OF THE SMART SPIRIT (ID:981100000695688 LOSH:1015211) VAN DE PILLENDYK DARCO X ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 28/03/2007 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. CHANTRAINE Eric |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 126 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 127 - ATLAS DE LA BELLE MAISON (ID:250269800684340 LOF:005652/00983) (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/03/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme COSSET Simone |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 138 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 139 - B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250269600801644 LOF:000339/00085) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 02/06/2006 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. FREDERIC Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 140 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 141 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 146 - BALZAC DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EWX 692 LOF:592260/36377) VAX DE L'ODE DES LOUPS X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/05/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. GRIMAUD Yvan |
3e TRES BON | 147 - BAROUK DE LA FONTAINE DE JOCA (ID:250269400133978 LOF:598610/36031) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X SUZON DE LA CASCADE DES PINS Né le 12/06/2006 - Prod. M. VENTINHAS José - Prop. M. METAIS Alain |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 148 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 149 - AXO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 039 LOF:584049/35186) URI DU CLOS D'AOSTE X SAMIRA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 26/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. LEVEL Lionel |
3e EXCELLENT | 150 - UHLAN (ID:2CYJ 904 LOF:559782) ORLAN DES CROCS DE DEFENSE X RUDY DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/05/2003 - Prod. M. CHAIGNEAU Nicolas - Prop. M. CHAIGNEAU Nicolas |
2e EXCELLENT | 151 - VOYOU DES TOUCHES NOIRES (ID:2DGU 373 LOF:575570) STAN DES TOUCHES NOIRES X RETURN DES TOUCHES NOIRES Né le 01/08/2004 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. Mme CAZES Fabienne |
DISQUALIFIÉ | 152 - VULCAIN DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2DNN 769 LOF:575814) SONY DES JARDINS DU PEYROU X REVA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 06/05/2004 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - BARTHEZ-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800972194 LOF:121409/17219) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 30/08/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
2e EXCELLENT | 157 - BRESTON DES ONZE HERMINES (ID:2FCF 288 LOF:120614/16989) (CH) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 25/07/2006 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mlle VAILLANT Aurélia |
OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 158 - ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269500063159 LOF:117005/16480) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X UTCHENKA DES PRES DES BAROTTES Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. GOBERT Eddy |
4e EXCELLENT | 159 - ATHOS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2EVB 750 LOF:118342/16853) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 18/11/2005 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
1er EXCELLENT CACS | 160 - BOGART DU CONTE DE CRISTO (ID:2EMH 027 LOF:118436/16851) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VANDA (DITE GAIA) DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Né le 18/01/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. M. PARIS Yann |
EXCELLENT | 161 - BOUNTY DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931686 LOF:119284/16768) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme AMIGOU Laurence |
2e EXCELLENT | 162 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
CHAMPION MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 163 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
2e EXCELLENT RCACIB | 164 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - CHEF DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602102141 LOF:122708/17159) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Né le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
2e EXCELLENT | 166 - COSMOS BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602063339 LOF:122355) ASTON DU MURIER DE SORDEILLE X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 05/04/2007 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
3e BON | 167 - CRASH (ID:250269700252112 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 19/04/2007 - Prod. M. CADON Stéphane - Prop. M. JALLADEAU Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
ABSENT | 168 - CARTOUCHE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801143201 LOF:123330) ROYCE DES HAUTES RUELLES X ANGE-HINDIA DU PARC DE MONTMACON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. VACHER Alexia |
TRES PROMETTEUR | 169 - CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500148933 LOF:122719/17191) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
ABSENT | 170 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. VACHER Alexia |
TRES PROMETTEUR | 171 - CRIC-CRAC BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FNZ 690 LOF:123636) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Né le 13/06/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - AMADEUS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800789834 LOF:102818/12489) ONYX DU CLOS DE FELINES X POLKA DU CLOS DE FELINES Né le 17/03/2005 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. MAQUENHEM Alain |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 197 - CALIFE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801021353 LOF:104115/12627) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X REGLISSE DU CLOS DE FELINES Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. Mme NICOLAS André |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 204 - VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 354 LOF:102019/12485) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Né le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme COSSET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 205 - VULCAIN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 392 LOF:102289/12512) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FOL Yvan |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 206 - CHERKANE BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EWL 813 LOF:104051/12584) (CH) BOURBON DE LA MAISON LOUIS D'OR X (CH) OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 19/01/2007 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 211 - UZAK D'ERED LUIN (ID:250269600255595 LOF:008267/01309) RAMSES DU CLOS DE LA SAPINERAIE X PUNNA D'ERED LUIN Né le 07/06/2003 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 212 - CELSIUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602100117 LOF:009117/01403) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 215 - BOUTCHOU DU PIC D'ESPADE (ID:2EZJ 474 LOF:031404) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UELVA DU PIC D'ESPADE Né le 19/03/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme ADRIEN Jean-Louis |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 218 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 219 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPONT Didier | |
4e EXCELLENT | 223 - BALTIK BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EYN 957 LOF:110562/15672) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Né le 17/04/2006 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
2e EXCELLENT | 224 - BINIC BRUN DU CRET DU LOUP (ID:2FAC 330 LOF:110825/15717) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SALSA-DU-DEMON DE MIDLAND VALLEY Né le 28/06/2006 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 225 - BLUE RIVER OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600898003 LOF:110912) PUFF DADDY OF MOON RIVER X TUTTI-FRUTTI-BLUES DE REMEMBER OUR LOVE Né le 04/07/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. GOMBOC Michaël |
1er EXCELLENT | 226 - BLUE SKY OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989001 LOF:110623/15687) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X (CH) TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. DUPONT Didier | |
EXCELLENT | 227 - AFERKO DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 988 LOF:109112/15622) PACIFIC IN BLUE DE CABRENYSSET X RETIENS LA NUIT DES MARECAGES DU PRINCE Né le 16/02/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 228 - ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:250269800763789 LOF:110063/15628) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X REBECA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/12/2005 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme VIGIER Danielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 229 - AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800702243 LOF:109181/15467) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 09/01/2005 - Prod. M. DANCOISNE Christophe - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
EXCELLENT | 230 - ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 013 LOF:109312/15580) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
EXCELLENT | 231 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 232 - FORGAILL ASIENTO ALILEO (ID:2ESS 997 LOF:109841/15600) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Né le 26/08/2005 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. M. VERDOUX Willy |
EXCELLENT | 233 - ULTRA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269600329146 LOF:107620/15305) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SEPHORA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS Né le 02/12/2003 - Prod. M. Mme NOGUES André - Prop. M. Mme NOGUES André |
TRES BON | 234 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
TRES BON | 235 - VAILLANT DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 308 LOF:108720/15527) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Né le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
4e EXCELLENT | 236 - VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800628434 LOF:108188/15455) STEVEN SPIELBERG DE MIDLAND VALLEY X THALASSA BLACK DE MIDLAND VALLEY Né le 08/05/2004 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
3e EXCELLENT | 237 - VIVA LAS VEGAS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2DTB 915 LOF:108125/15347) (CH) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
EXCELLENT | 238 - VIVO PER LEI DE CATHYJA (ID:2EAB 662 LOF:108587/15431) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. DUPONT Didier | |
1er EXCELLENT | 239 - VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:2DRK 862 LOF:107834/15306) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 16/02/2004 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
JEUNE MALE Juge M. DUPONT Didier | |
1er EXCELLENT | 240 - CALYPSO DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801048717 LOF:112457) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X UNGIE BLUE Né le 23/03/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
4e EXCELLENT | 241 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT | 242 - C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960046 LOF:111662/15820) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 26/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
TRES BON | 243 - CRISTAL-DE-ROEDERER-BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602045200 LOF:111708/15895) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Né le 09/04/2007 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
3e EXCELLENT | 244 - MALOUINE'S ANUBIS (ID:528140000268154 NHSB:2642322) MALOUINE'S M.BOJANGLES X BOULEVARD OF DREAMS QUEEN OF SHEBA Né le 02/02/2007 - Prod. M. BLOMMERS Anke - Prop. Mlle VEVAUD Marie-Pierre |
COLLEY à Poil Court PUPPY MALE Juge M. DUPONT Didier | |
TRES PROMETTEUR | 277 - CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS (ID:250269602072578 LOF:000126/00023) WHASHISHI'S GIDEON X ASTRELLITA GOLD DUST Né le 25/06/2007 - Prod. Mme M. TAIMSALU Dianne et P. - Prop. Mme TAIMSALU Dianne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 280 - ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600679135 LOF:018221/02002) COLROY CRYSTAL LAD X UNE CHOUET'NANA CANDY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 07/08/2005 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme RICHET Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
1er EXCELLENT CACS | 282 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme GIRAUD Christine |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 283 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/01/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
3e EXCELLENT | 284 - TORNADE-GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:2BRP 258 LOF:015222/01566) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 25/04/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GOURMELEN Joël |
2e EXCELLENT RCACIB | 285 - UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 252 LOF:016312/01653) OUISTITI DE CHIROULET X SAMBA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 31/07/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. CANOVAS Alain |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 286 - BAO NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FJH 304 LOF:019255) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 300 - BRUICHLADDICH DE WITCHAMPI LODGE (ID:250269600739656 LOF:000327/00072) (CH) OREGON BLUE CEDAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X YARDICAN RED RAY Né le 07/05/2006 - Prod. Mme BERMENT Nicole - Prop. Mme ABILA Yannick |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 303 - CERVAL DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602197393 LOF:000191) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 01/09/2007 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mlle LE MEUR Sandra |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 307 - ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EBR 327 LOF:000285/00060) (CH) TRISTAN YOLT ZAZI DE DAIM PRE X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Né le 04/01/2005 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
3e TRES BON | 308 - VALCO DE LOUBA-TAR (ID:528140000153125 NHSB:2529717) BO SPAIK DE LOUBA-TAR X ALANI ARDECHE QUE CHAKKA LOU Né le 14/10/2004 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme DEBRAS Olivia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 309 - VISCONTI DE DAIM PRE (ID:250269600491769 LOF:000266/00061) SKOG AV SEPPALASKA X YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Né le 17/11/2004 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 310 - CKIBA D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 236 LOF:000398) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Né le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle CARATINI Morgane |
1er EXCELLENT | 311 - COTE DE DAIM PRE (ID:250269600916486 LOF:000434/00072) SKOG AV SEPPALASKA X VARICH Né le 05/01/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 317 - ARLEM DU XIANG KI (ID:250269602096230 LOF:002359/00321) CKEOPS DES OURS GENTILS X UNI STAR DU XIANG KI Né le 23/06/2005 - Prod. M. Mme MELLET-CREMADES - Prop. M. Mme MELLET-CREMADES |
ABSENT | 318 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 319 - CHEIK WHITE DE FORLHAND (ID:2FVV 220 LOF:002530/00354) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - URWIS-UGO MOSCIC (ID:250269600213732 LOF:003962/00537) (CH) FURMAN KOMKURY X (CH) PERLA MOSCIC Né le 02/06/2003 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. Mme LEVEQUE Viviane |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 328 - BENJI DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:2EWM 209 LOF:000104/00029) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. MENARD Dominique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 331 - BARCLAY BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FHB 398 LOF:009055/01487) (CH) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 01/10/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
3e EXCELLENT | 332 - BAZAR DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FCE 781 LOF:008835) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Né le 08/06/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. ROBIN Nicolas |
4e EXCELLENT | 333 - BLUE BERRY DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269600687835 LOF:007862) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Né le 01/06/2006 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme DE RANCOURT Marie-Eve |
1er EXCELLENT | 334 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 335 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
ABSENT | 336 - CLEMWOOD FIANN SOMMELIER (ID:146356525A AKC:DN13116302) (CH) BRIABROOKS SILVERCERTIFICATE X (CH) BRIARBROOKS PRIVATE RESERVE Né le 24/11/2005 - Prod. Mmes CLEMENTS / RICE - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 337 - MYSHARAS DREAM CATCHER (ID:4324356D68 LOF:005995/00833) (CH) BRIARBROOKS VALEDICTORIAN X (CH) FIRETHORNES CAMELOT Né le 09/11/2001 - Prod. Mme FONTANINI Sharon - Prop. M. GONZALES Patrick |
BON | 338 - VALLAIRE (ID:250269800667301 LOF:005935) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mlle PFISTER Marie-Eva |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - BEAVER TALIMENA SKY DE SOLEMEL (ID:250269400036541 LOF:009815/01477) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 27/12/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
2e EXCELLENT | 340 - CHICASAW MINERAL SPRING DE SOLEMEL (ID:250268500002655 LOF:010390/01646) VOTRE MAJESTE 'MAX' DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET SONG DE SOLEMEL Né le 01/06/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
3e EXCELLENT | 341 - CHUCK RED STAR DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269500144887 LOF:009834/01551) UXMAL DES BERGERS DE L'OUTBACK X PERLE DARK NIGHT DU PLUMEAU D'ARGENT Né le 09/03/2007 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. M. Mme LENOIR Yvan |
ABSENT | 342 - ISIWUN' CD DUALER (ID:250269801102769 LOF:011631/01722) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X STONECRESTELITE ROAD66TOISIWUN' Né le 16/04/2007 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 343 - CHEYENNE BLUE BOY DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058129 LOF:011219/01836) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
TRES PROMETTEUR | 344 - CHOGUN BLACK MAGIC DES MAZELLIERES (ID:250269801029374 LOF:011347/01691) URUCK BLACK MAGIC X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HOUDEBINE Annick |
TRES PROMETTEUR | 345 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 367 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 368 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 369 - TSAR DE LA COUR (ID:250269800427565 LOF:000142/00031) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Né le 12/07/2002 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 370 - CHAMP-OF-COCHISE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200106542 LOF:003233/00477) APACHE OF WHITE ENERGY X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 04/01/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. CLAIR CAMUS Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 371 - CHARKA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602030872 LOF:003725) VICKING X URWEEN Né le 05/05/2007 - Prod. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne - Prop. Mme OBLIGIS Maryvonne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 378 - AXE DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES (ID:2EKL 572 LOF:035343/03726) SCHWARTZI DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) OPALE DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 04/10/2005 - Prod. M. Mme SCHERMUTZKI Marc - Prop. M. SCHERMUTZKI Marc |
3e EXCELLENT | 379 - EKTOR DE L'ETOILE DESTOF (ID:BHKWEH LOSH:0985715) UGO 1ER DE LA PLAINE DES FLANDRES X BACCARA DE LA THUDINIE Né le 05/09/2005 - Prod. Mme DEFRISE Sandrine - Prop. M. HOPPE Fabian |
2e EXCELLENT | 380 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 381 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 382 - ARCANE DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES (ID:2EKL 570 LOF:035341/03676) SCHWARTZI DE LA SAULAIE MARAICHE X OPALE DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 04/10/2005 - Prod. M. Mme SCHERMUTZKI Marc - Prop. M. SCHERMUTZKI Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - VITO DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES (ID:2DRC 539 LOF:034655/03617) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X OPALE DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 22/03/2004 - Prod. M. Mme SCHERMUTZKI Marc - Prop. M. SCHERMUTZKI Marc |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 384 - TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2CPG 967 LOF:034107/03503) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X PHELICE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 20/12/2002 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 385 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 18 - BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269700031846 LOF:049542/06646) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 27/05/2006 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
1er EXCELLENT | 19 - BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269600893278 LOF:049598/06747) N'OURAL DE BRUNALINES X TOUNDRA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 09/06/2006 - Prod. Mme BINET Martine - Prop. Mme BINET Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
4e EXCELLENT | 20 - AMANDE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EKE 367 LOF:049380/06658) R'SAMOURAI DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 02/09/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 21 - BACIRUBATI (ID:0VA1182 LOI:01/143138) IMHOTEP DE CONDIVICNUM X (CH) SELENE-G Née le 05/11/2000 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mlle TROTTI Rosita |
ABSENT | 22 - BERHED DU DE CONDIVICNUM (ID:2EZN 354 LOF:049478/06729) ROCKY DU SART DES BOIS X RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Née le 27/02/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - TOUNDRA DU CASTEL D'ARGENCES (ID:2BHH 370 LOF:046851/05894) (CH) THULA X NOIR DESIR DU CASTEL D'ARGENCES Née le 09/02/2002 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme BINET Martine |
3e EXCELLENT | 24 - VANILLE DU PERIGORD VERT (ID:2DUP 936 LOF:048361/06134) (CH) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Née le 21/04/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
EXCELLENT | 25 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
EXCELLENT | 26 - VENTOSE DE LA TANGI MORGANE (ID:2DTB 921 LOF:048332/06640) TOO MUCH DE LA TANGI MORGANE X SALSA DU SART DES BOIS Née le 19/03/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 27 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 28 - RELISSANE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:YWW 428 LOF:045488/05643) IMHOTEP DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 28/03/2000 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 29 - BABETTE DEI BACI RUBATI (ID:968000004501518 LOI:07/70732) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Née le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mlle TROTTI Rosita |
2e EXCELLENT | 30 - BROUTILLE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2EPY 838 LOF:049815) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 15/09/2006 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
3e EXCELLENT | 31 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 34 - ELUNA D'EROUDUR (ID:BHLITA LOSH:0989747) (CH) ARPO DU HAMEAU SAINT BLAISE X (CH) BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. HOPPE Fabian |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 57 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
2e EXCELLENT | 58 - BOCAINA DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2FCZ 134 LOF:068153) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 26/09/2006 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme CHENU-CAILLEAUD Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
BON | 59 - AKIRA (ID:2EBW 053 LOF:062038) SOLO DU PUY DE WOLF X SALOME Née le 02/01/2005 - Prod. M. VALETTE Jacques - Prop. M. HUSSON Mickaël |
ABSENT | 60 - ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 909 LOF:062440/07563) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 10/02/2005 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - ANOUKA DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EEJ 264 LOF:061541/07254) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 07/01/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme GALZIN Martine |
3e EXCELLENT | 62 - AODANE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EUG 124 LOF:065870/07884) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Née le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme CHENU-CAILLEAUD Catherine |
EXCELLENT | 63 - BAHIANELLE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600777165 LOF:065250/07980) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 25/01/2006 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
EXCELLENT | 64 - BANGUI DES ILES FIDJI (ID:250269500107185 LOF:066474) RUBIS DES ILES FIDJI X SAPHIR DES ILES FIDJI Née le 23/04/2006 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy - Prop. M. LEGENDRE Philippe |
EXCELLENT | 65 - BYXEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600777107 LOF:065252/07856) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 25/01/2006 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme CLENET Sylvie |
4e EXCELLENT | 66 - EOS DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600740700 LOF:202050/20003) YALE DU HAMEAU ST BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Née le 25/10/2005 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. BOISSON Christian |
EXCELLENT | 67 - REZA DU MAS DES LAVANDES (ID:2ADL 596 LOF:047070/05672) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X NIKE DE LA SOURCE SAINTE PHILOMENE Née le 12/12/2000 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme CLENET Sylvie |
EXCELLENT | 68 - UXYA DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 675 LOF:055465/06618) LIFT DE LA TERRE AIMEE X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Née le 07/06/2003 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
EXCELLENT | 69 - VANILLE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600350304 LOF:058463/06960) LIFT DE LA TERRE AIMEE X NIKE DE LA SOURCE SAINTE PHILOMENE Née le 06/04/2004 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme VITRAC-CHEVALIER Martine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 70 - VERONE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 951 LOF:061119/07187) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. GOVIGNON Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 71 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 72 - BIRMANE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269600809275 LOF:068156/08389) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X (CH) RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 26/09/2006 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mmes BERTON Line et M.Françoise |
3e TRES BON | 73 - BOHEME DES ILES FIDJI (ID:250269500132145 LOF:068600) ULAK DES ILES DU SUD X USKA DES ILES FIDJI Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. M. CLERC Frédéric |
2e EXCELLENT | 74 - CALINE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065460 LOF:070303) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Née le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme MAILLART Madeleine |
ABSENT | 75 - CALY DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602066615 LOF:070305) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Née le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. MONTALEGRE Bernard |
ABSENT | 76 - CAPRICE DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 604 LOF:069710) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X UPSY DU DRAKKAR NORMAND Née le 07/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
TRES BON | 77 - MALIE (ID:2FRW 543 LOF:T.I) T.I X T.I Née le 07/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. RAYNOLDS Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 78 - CARESS DES ILES DU SUD (ID:250269801098137 LOF:071121/08640) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X VANYLLE DES ILES DU SUD Née le 23/06/2007 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 97 - BESSE-TOF DE CONDIVICNUM (ID:2EXY 345 LOF:052360/08582) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 25/03/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
4e TRES BON | 98 - BRENNIE DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269600859706 LOF:052150) TOUMAI DES MOUISES DE BEL AIR X TOSCANE DU DOMAINE D'ARTEMIS Née le 26/05/2006 - Prod. M. Mlle BAILLOUX Sylvain / HAJEK Elodie - Prop. M. BAILLOUX Sam |
3e EXCELLENT | 99 - BULLE DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 444 LOF:052146/08616) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme D'ESTALENX Josette |
2e EXCELLENT | 100 - BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600778471 LOF:052549/08661) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. DEVERNAY Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES BON | 101 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
EXCELLENT | 102 - ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EGK 226 LOF:051163/08337) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 15/04/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 103 - ARWEN DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 534 LOF:050867/08425) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme HUGOT Michèle |
TRES BON | 104 - BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 598 LOF:052292/08620) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mlle POUPEAU Mégane |
EXCELLENT | 105 - BIJOUX DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EMF 449 LOF:052256/08732) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BORDAS Stéphane |
4e EXCELLENT | 106 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
TRES BON | 107 - FIDJI VAN DE PILLENDIJK (ID:250269600806853 LOSH:0996753) AMON GRIMMENDANS X XAIKAN GRIMMENDANS Née le 25/02/2006 - Prod. Mme DE MAAYER Anita - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
EXCELLENT | 108 - RELFY DE LA TANGI MORGANE (ID:ZHD 531 LOF:044563/07581) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X JORISS DE CONDIVICNUM Née le 07/04/2000 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
TRES BON | 109 - TESS D'HARCOURT (ID:2CUA 156 LOF:048320/08624) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X PHYLLIS DES TERRES MYSTIQUES Née le 26/12/2002 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. TURLURE Pascal |
EXCELLENT | 110 - UKRAINE DU PARC D'EDEN (ID:2DEZ 863 LOF:049622/08251) XEROS VAN DE HOGE LAER X NIRVANA DU PARC D'EDEN Née le 10/08/2003 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
EXCELLENT | 111 - UMBA-ZIP DU BOIS MANDOUL (ID:2CVY 596 LOF:048904/08258) SULIO DU BOIS MANDOUL X RHEA-FELICIA DU BOIS MANDOUL Née le 01/08/2003 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme PUGET Laure |
EXCELLENT | 112 - UPSIE TARA DU BOIS MANDOUL (ID:2CRJ 326 LOF:048307/08107) PAICK DU PARC JONAGEOIS X RICCI-DONA DU BOIS MANDOUL Née le 21/02/2003 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme GARCES Dany |
3e EXCELLENT | 113 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Née le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 114 - VISNJA DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 443 LOF:050148/08220) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 115 - BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269800963523 LOF:052637/08641) TOUMAI DES MOUISES DE BEL AIR X SCANDALE DU SOUVENIR D'OTONNE Née le 11/10/2006 - Prod. Mlle M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. Mlle LE DU Maud |
4e EXCELLENT | 116 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 117 - CRYSTAL DES CANIS DU BRABANT (ID:2FMZ 208 LOF:053126) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UNITY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. BORDAS Stéphane |
3e EXCELLENT | 118 - CURLY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 243 LOF:053191/08689) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
ABSENT | 119 - GEISHA VAN'T SPARREBOS (ID:981098100818635 LOF:203059/20009) ENZI DES ARDENTS FAUVES X (CH) BLOSSOM VAN'T SPARREBOS Née le 06/03/2007 - Prod. M. DELOHEN - Prop. M. DELOHEN Serge |
EXCELLENT | 120 - GYPSIE OF THE SMART SPIRIT (ID:BHMGZS LOSH:1015238) (CH) VAN DE PILLENDIJK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. GLIBERT Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 121 - CALINKA DU PARC D'EDEN (ID:2FPY 871 LOF:053452) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X TARA DU PARC D'EDEN Née le 08/07/2007 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
PROMETTEUR | 122 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 123 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
TRES PROMETTEUR | 124 - GLENDY DES GARDES DE LA TOUR (ID:BHMNNN LOSH:1026300) FARO OF THE SMART SPIRIT X CHANCE DE L'OCRE NOIR Née le 30/07/2007 - Prod. M. GUERINY Christophe - Prop. M. GLIBERT Laurent |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 128 - ALOA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800790670 LOF:005764/01257) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/11/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 129 - ALWEN DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 613 LOF:005737/01241) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 130 - ALZANE DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 614 LOF:005738/01214) NEOPTOLEME DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. Mme BEILLAULT - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
EXCELLENT | 131 - ANGEL BLACK D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 905 LOF:005750/01256) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 06/10/2005 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme BRAULT TOURNEUR Anne |
EXCELLENT | 132 - BALI DE L'ERDRE VERTE (ID:2ENL 201 LOF:005805/01234) UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TAHITI DE L'ERDRE VERTE Née le 08/03/2006 - Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. M. DIEVART Georges |
3e EXCELLENT | 133 - RAINETTE DE L'ERDRE VERTE (ID:ZEC 446 LOF:005008/01055) DONALD DE L'ERDRE VERTE X GOXANE DE L'ERDRE VERTE Née le 01/02/2000 - Prod. Mmes BEILLAULT / BELLIER - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
EXCELLENT | 134 - VADROUILLE DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600344980 LOF:005595/01185) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X SOLITUDE-D'UNE-CHAM DE SHANGRI LAH Née le 02/05/2004 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 135 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
2e EXCELLENT | 136 - CIGALE DE RHYNATSY (ID:2FPR 678 LOF:005931) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mlle GLEIZE Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 137 - CANAILLE DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269602097488 LOF:005958) ELVIS VAN HET KUMTICHSHOF X VADROUILLE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 142 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
EXCELLENT | 143 - ORION EDEN SEVERU (ID:981098100392255 LOF:000529/00117) CRYING WOLF LUPUS X JULIE Z LITAVSKE KOTLINY CS Née le 30/08/2006 - Prod. Mme NOVOVESKA Lucie - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 144 - AXA OD STARKEJ (ID:250269600971222 LOF:000538/00122) AREK X CESNA LUPUS Née le 10/01/2006 - Prod. M. LUPTAK Pavol - Prop. M. FREDERIC Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 145 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - BEGA (ID:2FCZ 117 LOF:594255) SAM DES CROCS DE DEFENSE X URKA DES CROCS DE DEFENSE Née le 16/07/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
2e TRES BON | 154 - BIANKA I DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FFV 242 LOF:597531) VAN-LOUP DES TERRES DE RICHEMONT X RATTA DE NAPHIL Née le 19/10/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. Mlle MOREAU Brice / FAILLON Isabeau |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 155 - AUXANE DES BASSES RESERVES (ID:2ERS 977 LOF:590459) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X UTALIA DES BASSES RESERVES Née le 03/11/2005 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. M. MARTINEZ Pierre |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 172 - BARONNE DE CHAMPREVAL (ID:2FDY 386 LOF:120881) UBAC DES MONTS DU LAC X UNE FIDOU DE CHAMPREVAL Née le 08/08/2006 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. Mme Mlle MATHIEU / GRASSART Nadiège |
2e EXCELLENT | 173 - BAYA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800997041 LOF:120679/18888) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X ULA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 11/09/2006 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 174 - BOUBA DES HABITS DE FEU (ID:250269801017679 LOF:120360/18577) ROY DU MAS ROC MARIA X (CH)OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 10/08/2006 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
EXCELLENT | 175 - AKIRA (ID:250269500078540 LOF:?) ? X ? Née le 01/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mlle DAVOUS Céline |
4e EXCELLENT | 176 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
EXCELLENT | 177 - BARCA EL BELLA DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931685 LOF:119288/18488) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
3e EXCELLENT | 178 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
ABSENT | 179 - TIKA DE LA VALLEE POURPRE (ID:2BSC 474 LOF:104709/16740) ONIX DES HABITS DE FEU X OREE DE LA VALLEE POURPRE Née le 05/05/2002 - Prod. M. COLUSSI Jacques - Prop. M. CASTET Francis |
EXCELLENT | 180 - TOUCHKA DES DOS NOIRS (ID:2BYL 958 LOF:104493/16455) OKAPI DES DOS NOIRS X MONA DES DOS NOIRS Née le 01/04/2002 - Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. Mlle VAILLANT Aurélia |
EXCELLENT | 181 - UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269800271079 LOF:110294/17152) SILVER DOG DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X STORM DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 14/08/2003 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
ABSENT | 182 - VAL-YS DE LA HORDE NOIRE (ID:2DZW 878 LOF:113825/18652) ROYAL DE CHAMPREVAL X TOSCANE (DITE TOFFY) Née le 23/08/2004 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. M. VACHER Alexia |
EXCELLENT | 183 - VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 662 LOF:112393/17491) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
2e EXCELLENT | 184 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
EXCELLENT | 185 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 187 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
1er EXCELLENT CACIB | 188 - ULSTER DES ONZE HERMINES (ID:2DER 448 LOF:110033/17189) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 31/08/2003 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. MERCIER Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 189 - BAGGIE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600977629 LOF:122904) SOCCO DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 27/12/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. Mlle ATTALI Johanna |
1er EXCELLENT | 190 - CALIE DES HABITS DE FEU (ID:250269801173776 LOF:122377/18735) USTARITZ DU PEROUET X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 28/02/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. GOBERT Eddy |
3e TRES BON | 191 - CALLAS DES HABITS DE FEU (ID:2FKU 159 LOF:122381) USTARITZ DU PEROUET X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 28/02/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. GUILLON Philippe |
4e TRES BON | 192 - CALYPSO DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602101265 LOF:122710/18817) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Née le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 721 LOF:123138/18890) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
TRES PROMETTEUR | 194 - CAYA DES DOS NOIRS (ID:250269602185918 LOF:EN COURS) ULTIMO DES ASSIERS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 18/08/2007 - Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 198 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 199 - VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 395 LOF:102292/14855) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/05/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 200 - VULKANE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600523258 LOF:102565/14938) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Née le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. MAHE Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 201 - CALYPS DES CHAMPS DU PUY (ID:2FPH 155 LOF:104384) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. LAMAURELLE Philippe |
TRES PROMETTEUR | 202 - CELENYA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FPH 157 LOF:104386) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 207 - BETTY BOOP BLONDE DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269600883573 LOF:103617) PABLO DES PLAINES DE BROTONNE X RAINBOW FAUVE DES PITR'ENGOELE Née le 06/04/2006 - Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
2e EXCELLENT | 208 - PENN SARDIN BAGHEERA (ID:250269600837376 LOF:103649/15058) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X P'TITE CANAILLE DE KI DENVED Née le 07/06/2006 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. M. LE FOL Yvan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 209 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 210 - VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 356 LOF:102021/14825) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA (DITE PYLA) DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/01/2004 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 213 - BRIDGET D'ERED LUIN (ID:250269200011154 LOF:008900/01685) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X PUNNA D'ERED LUIN Née le 10/07/2006 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 214 - CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602020779 LOF:009031/01700) SPAKO DU LOUP D'HERMES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 216 - AXELLE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800687370 LOF:030560/05556) ONIX X ROSIE DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 13/03/2005 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle HANTSCHOOTTE Patricia |
2e TRES BON | 217 - BEBOT DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2EWB 713 LOF:031120/05631) VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS X RADIEUSE DU LAVOIR DES MARAIS Née le 02/01/2006 - Prod. M. DEL-RAY Raymond - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 220 - IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON (ID:250269500109115 LOF:022019) (CH) VIVALDI DE CHESTER X V.I.B DES MONTS DE GATINE Née le 30/04/2006 - Prod. Mlle LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 221 - CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147235 LOF:022753/03843) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle LAURENT Cécile - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 222 - CHASANNES DIAMOND ROZY (ID:250269602079212 KC:AH02378001) CHASANNES KNAVE OF DIAMONDS X SHELTYSHAM SHESA STRIPPA AT CHASANNES Née le 17/04/2007 - Prod. Mme WINSON Jennifer - Prop. Mme WINSON Jennifer |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
INSUFFISANT | 246 - BACCARAT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 983 LOF:111841) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X VORIANNE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 10/07/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme COLIN Danielle |
EXCELLENT | 247 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
2e EXCELLENT | 248 - BELLE ET MYSTERIEUSE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EZA 981 LOF:111096/19053) TASSILY DU CRET DU LOUP X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/03/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle GOBERT Adeline |
EXCELLENT | 249 - BOUNTY BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600919486 LOF:110924/19095) SAMMY DAVIS JR OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X SHARON STONE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 02/07/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. GOMBOC Michaël |
4e EXCELLENT | 250 - BOUNTY BLUE COCO DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EYN 958 LOF:110565/18871) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Née le 17/04/2006 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
EXCELLENT | 251 - BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD (ID:250269600914764 LOF:110963/19000) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 252 - BROOKLYN BY NIGHT D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800975724 LOF:111121/19159) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 09/10/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. GUENET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 253 - MARJALU MELODY (ID:978000000862393 LOF:112578/19057) (CH) SAMHAVEN TOHT MARSTER X CARRISTINA SUMMER BREEZE Née le 06/07/2006 - Prod. M. OLIVIER - Prop. Mme JANOUEIX Paulette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
EXCELLENT | 254 - ALIETH DE LA CASE DU BOIS BRISARD (ID:250269800716102 LOF:109193/18651) SLEEPY HOLLOW DE MIDLAND VALLEY X ONLY THE VERY BEST DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/03/2005 - Prod. Mlle LE GUENNEC Nathalie - Prop. Mme LE GUENNEC Nathalie |
EXCELLENT | 255 - AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET (ID:2ELE 005 LOF:110215/18863) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 28/12/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme NOGUES André |
2e EXCELLENT | 256 - AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET (ID:2EHB 628 LOF:109197/18648) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Née le 26/02/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
ABSENT | 257 - AMUSE-GUEULE DE LA FORET DES AIGLES (ID:2ECE 030 LOF:109421/18776) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X RENDEZ-VOUS DANS LES ETOILES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 09/05/2005 - Prod. M. MULLER Jean-Denis - Prop. M. MULLER Jean-Denis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 258 - ANGIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600691241 LOF:109882/18846) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNES DU CRET DU LOUP Née le 04/08/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
EXCELLENT | 259 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
EXCELLENT | 260 - BELLA BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:2EXZ 937 LOF:110228/18857) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X TWILIGHT TIME DE LOTHLORIEN Née le 19/01/2006 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
EXCELLENT | 261 - BELLE ILE EN MER DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EXT 405 LOF:110221/18937) (CH) SHAME AND SCANDAL DES MARECAGES DU PRINCE X RETIENS LA NUIT DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/01/2006 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 262 - BLOODY MARY DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800988508 LOF:111447/19171) ABERQUARRIE MAN OF MEANS X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Née le 27/06/2006 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
3e EXCELLENT | 263 - BLUE CHRYSTAL PEARL DE CATHYJA (ID:2EXG 511 LOF:110383/18821) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
EXCELLENT | 264 - SANGTRAIT BLUE COCAINE (ID:977200005621476 LOE:1632296) WINTER SKY BLUE DE FRANK ROUGH X (CH) DOLLY BLUE DE FRANK ROUGH Née le 01/07/2006 - Prod. M. MANEL RODRIGUEZ - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
EXCELLENT | 265 - USHKA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES (ID:2CZN 504 LOF:107989/18446) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X S'ZORA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 02/08/2003 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIS Marie-Denise - Prop. M. VERDOUX Willy |
4e EXCELLENT | 266 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
1er EXCELLENT | 267 - AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EPH 794 LOF:110061/18818) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM Née le 02/10/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
3e EXCELLENT | 268 - BEAUTIFUL DREAMER DE CATHYJA (ID:2FKA 163 LOF:111192/19158) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle GOBERT Adeline |
ABSENT | 269 - BEIDA BLACK DE CATHYJA (ID:2FKA 164 LOF:111193/19064) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT | 270 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
EXCELLENT | 271 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
2e EXCELLENT | 272 - CHIPIE OF CYTISE'N PARK (ID:250269800998364 LOF:111425/19051) (CH) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X (CH) UDYNE DU VERGER D'HALLISSON Née le 23/01/2007 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
ABSENT | 273 - CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 241 LOF:111742/19144) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VICKYE BLUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 23/04/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
4e EXCELLENT | 274 - NOA D'OR DELFLUVIA (ID:985120030895212 LOE:1710728) NEW LONDON DE FRANK ROUGH X (CH) CUBA DE FRANK ROUGH Née le 09/05/2007 - Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
TRES PROMETTEUR | 275 - CAP ESPERANCE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269602104036 LOF:112218/19265) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND Née le 11/07/2007 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme DUMONT DE SAEVSKY Katia |
TRES PROMETTEUR | 276 - CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602115975 LOF:111934/19169) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 278 - ARTEMIS-AURORA DU CLOS DES CASTAGNIERS (ID:250269800737758 LOF:000081/00025) MOON WALKER FROM MISSTOFF X ASTRELLITA GOLD DUST Née le 01/05/2005 - Prod. Mme M. TAIMSALU Dianne et P. - Prop. Mme TAIMSALU Dianne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 288 - BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2FCR 931 LOF:018536/03400) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 04/05/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 289 - AIDY (ID:250269500071986 LOF:017577/03312) SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USLIE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 05/05/2005 - Prod. Mlle PONS Karine - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 290 - ATTIRANTE SEXY GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600669969 LOF:017839/03391) TROLDESKOV'S BLACK BARNIE X (CH) SEXY GIRL BLUE MEMORY DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 22/08/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. Mme BOHN Pierre et Sandrine |
3e EXCELLENT | 291 - AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 084 LOF:018116/03364) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. CANOVAS Alain |
INSUFFISANT | 292 - BABOUCHE DU CHAIL BELLEVUE (ID:250269200081769 LOF:018500) VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X TOOTSY BLUE DE GOAZILEC Née le 13/05/2006 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique - Prop. M. LEVESQUE Dominique |
TRES BON | 293 - BOUNTY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FAU 587 LOF:018398/03386) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 25/03/2006 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. LEVESQUE Dominique |
EXCELLENT | 294 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 295 - UTOPIA MISS TCHA TCHA TCHA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:2CPY 207 LOF:015705/02910) SOMETHING SPECIAL OF BLUE TAILS X SEXY GIRL BLUE MEMORY DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 08/01/2003 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme RICHET Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
4e EXCELLENT | 296 - VANDA DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:2DRT 167 LOF:017145/03128) NAUGHTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP X RUBIS BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 13/05/2004 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. Mme RICHET Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 297 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
2e EXCELLENT | 298 - BELETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FJH 290 LOF:019126) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 24/10/2006 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
1er EXCELLENT | 299 - CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960038 LOF:020093/03548) SOMMERVILLE SAHARA STORM X BLUE WITCH AYMEE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 301 - BAGHERA DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:2EZY 648 LOF:001174/00243) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Née le 16/04/2006 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. Mme AUROUET Michèle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 302 - URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800255059 LOF:000127/00041) SAXON DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X POLKA DU BOURG BERNARD Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle GREBERT Sylviane - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 304 - ALERTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2ELJ 559 LOF:000156/00047) JACQUES JACQUARD V.H. EIGEN LAND X PROVIDENSE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 06/04/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 305 - BRISKA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2FJG 252 LOF:000175) JACQUES JACQUARD V.H. EIGEN LAND X PROVIDENSE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 12/12/2006 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LANGLADE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 312 - GRANDEUR NATURE DE LOUBA-TAR (ID:528140000255773 NHSB:2632973) SKOG AV SEPPALASKA X (CH) CANDY CANELLE DE LOUBA TAR Née le 16/11/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 313 - BIONDA TIBRIS QUE CHAKKA LOU (ID:528140001118892 NHSB:2389314) (CH) VA BENE COSI DE LOUBA-TAR X VITA ORCHIS QUE CHAKKA LOU Née le 30/10/2001 - Prod. Mme KEIZER Corrie - Prop. Mme DEBRAS Olivia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 314 - GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR (ID:528140000225330 LOF:000548/00119) SKOG AV SEPPALASKA X DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Née le 13/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 315 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 316 - CAELANN D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 235 LOF:000399) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle CARATINI Morgane |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 320 - APPLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 657 LOF:002511) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
1er EXCELLENT | 321 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 322 - ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:250269700251377 LOF:002509/00429) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude - Prop. Mme MASSON-DELFOSSE Anne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 324 - VIRGULE DU CLOS BAZILICIENS (ID:2DMT 411 LOF:003952/00755) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X RZAD DU CLOS BAZILICIENS Née le 27/02/2004 - Prod. M. BERTRON Jacques - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 325 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 326 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 327 - CODA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269700356463 LOF:001715/00267) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X RHEA DE LA PRUNELLIERE Née le 16/05/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 329 - BAKARA DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950143 LOF:000107/00025) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 330 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 347 - BAIKA SWEET LADY DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2EYW 707 LOF:008685) PULCO BLUE SKY DU PLUMEAU D'ARGENT X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 30/06/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mlle LE LAGADEC Audrey |
TRES BON | 348 - BELLA LUNA DU TEMPLE DE PALES (ID:2FCK 974 LOF:008183/02400) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. AVARE Benjamin |
4e EXCELLENT | 349 - BLUE APONI DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FHD 722 LOF:009512) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 19/09/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
3e EXCELLENT | 350 - BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400067086 LOF:007888/01686) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SALOME DES GARDIENS D'HADES Née le 02/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. BERNIER Blaise |
2e EXCELLENT | 351 - BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FHY 350 LOF:009073/01761) (CH) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) TESSIE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 30/09/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 352 - BROOK (ID:250269700303494 LOF:008899) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 23/06/2006 - Prod. Mme LE LAGADEC Audrey - Prop. Mme LEFORT Anne-Isabelle |
1er EXCELLENT | 353 - ISIWUN' BATTLE FIELD (ID:250269800890078 LOF:008949/01719) SUNSHINES NAVAJO CODE TALKER X MOOREA'S DANSE AVEC LES LOUPS Née le 18/03/2006 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 354 - AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES (ID:2EGY 487 LOF:006090/01347) UN JOY-D'AMOR DES CHEMINS CATHARES X REVOLVER BLUE EYES DES CHEMINS CATHARES Née le 05/03/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle DRUON Céline |
4e EXCELLENT | 355 - BEST WISHES DES CHEMINS CATHARES (ID:2EWM 989 LOF:007427/01718) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 06/01/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
TRES BON | 356 - B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FHD 721 LOF:009511) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 19/09/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
3e EXCELLENT | 357 - FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES (ID:14575471A AKC:DN13326231) (CH) BRIARBROOK QUICKSILVER X (CH) RAINYDAYS THE BEAT GOES ON Née le 06/12/2005 - Prod. M. RICE Beth - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 358 - TAMMY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2CDN 925 LOF:002504/00621) (CH) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X POMME DE L'AYERS ROCK Née le 27/05/2002 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme CALO Célia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - BALTIC BLACK BEAUTY (ID:250269800997990 LOF:010072/01794) VEGAS DE L'IGLOO DES SABLES X URIELLE DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BLONDEL Alain - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
3e EXCELLENT | 360 - CELTIC BLUE (ID:250269600964464 LOF:011089/02004) ASCO DU GRAND GERMANCE X VOLTIGE DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme DUCHENE Soraya - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 361 - CHERRY PLEASE LOVE ME DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2FFB 892 LOF:010593/02028) UNBEARABLE LIGHTNESS DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Née le 01/05/2007 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 362 - CALOA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 104 LOF:012259/02589) A' SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOKOA DARK OF CRYSTAL LAKE Née le 31/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
TRES PROMETTEUR | 363 - CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058124 LOF:011222/02493) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Née le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
TRES PROMETTEUR | 364 - CLASS OFTOUCH OF BENITO FARM (ID:250269602174293 LOF:011029/02069) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Née le 01/08/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle BOUMRAR Axelle |
TRES PROMETTEUR | 365 - COUNTRY BLUE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058125 LOF:011223/02180) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Née le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 372 - APPLE DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600708027 LOF:002082/00457) TARG X BLYTHELEE OF HAELY'S FUTURE Née le 23/09/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme ANDRE Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
4e EXCELLENT | 374 - UMEA (ID:2CAV 490 LOF:000916/00208) PEPE X SUZA Née le 12/02/2003 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 375 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 376 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801019111 LOF:003526/00722) FLEATONINDY OF HAELY'S FUTURE X AURIAK DU BOIS DES TERNES Née le 22/05/2007 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme ANDRE Maryse |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 387 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 388 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 389 - SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 461 LOF:033434/03953) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Née le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 390 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. FOURRE Claude |