Nombre de chiens inscrits : 165 Nombre de chiens jugés : 159 ( 3,64 % d'absent ) 45 CACIB - 28 RCACIB - 43 CACS - 27 RCACS 136 Excellent - 10 Très bon - 2 Bon 8 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
3e EXCELLENT | 2 - AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 977 LOF:049274/05189) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Né le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. DUPUIS Thierry |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. M. Mme MERCIER Dominique et Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 5 - APOU DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EUG 123 LOF:065869/08982) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme LOUBET Anne-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - DALGONN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 727 LOF:202957/20141) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme BRIZARD Blandine |
2e EXCELLENT | 7 - DISKO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500067923 LOF:204042/20089) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 8 - ARTIC DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600758367 LOF:051496/08054) LIBERTY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VICI DE L'ARBROCHIENS Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. BORDAS Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 9 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 10 - DUNKY DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 561 LOF:203122/20770) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. M. USE Serge |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 11 - HENJOY DI SCOTTATURA (ID:528210002271142 NHSB:EN COURS) ASGARD DES LOUPS D'YMMONVILLE X AVRIL DI SCOTATTURA Né le 03/10/2008 - Prod. M. WILLEMINE - Prop. M. BORDAS Stéphane |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 17 - ATLAS DE LA BELLE MAISON (ID:250269800684340 LOF:005652/00983) (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/03/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme COSSET Simone |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 18 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 19 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 20 - DELCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250147 LOF:000818) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
TRES PROMETTEUR | 21 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 24 - CHICO DES BOCHES DU NORD (ID:2FSF 959 LOF:604706/37190) EROS VON DER MOHNWIESE X UHLAN VOM HAUS THALIE Né le 24/07/2007 - Prod. M. Mme CASSIAU Patrick et Patricia - Prop. Mlle HALLEREAU Karine |
OUVERTE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 25 - BALTIK DU MARAIS DES MOLIERES (ID:250269600923230 LOF:604814/36496) UVO DE NAPHIL X VIVI DE NAPHIL Né le 27/12/2006 - Prod. M. MOULIN Stéphan - Prop. M. CHENE Gilles |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 28 - CYRIUS DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FKT 479 LOF:125540/17408) VULCAIN DES VAUX ROUGES X ANAIS NIN DE LA HAIE D'IPSON Né le 14/12/2007 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 29 - DEKO DES FEUX CELTIQUES (ID:2FXS 273 LOF:125240/17516) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 21/01/2008 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M.e PAPIN Hervé |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 30 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
2e TRES BON | 31 - VALMONT (ID:2DTP 734 LOF:112591/16174) TAM DE LA CROIX SAVINE X PUCE DE LA CROIX SAVINE Né le 26/04/2004 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mlle BAYENS Stéphane |
PUPPY MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 32 - DJ DARWIN DE LA NOISETTERIE (ID:250268500114887 LOF:127139) BISHOP DE LA NOISETTERIE X ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme MILLOT Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 40 - BOUNTY DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900395 LOF:103558/12519) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Né le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme GOURIOU Josselyne |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 41 - DRAKKAR NOIR DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263066 LOF:104830) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Né le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. Mme RONDEAU Didier / DENICOU Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 49 - DUBLIN DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET (ID:250269500182836 LOF:104637/12644) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) TYT-HE-MISS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 03/01/2008 - Prod. M. RAOULT René - Prop. Mme BLONDIAU Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 53 - CARLO DU CLOS D'ARIA (ID:250269700344512 LOF:009105/01400) VEIG DE STEPHIECI X ROUZINE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. M. Mme MOOR Christian et Françoise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 55 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - DOURS DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801206086 LOF:030407/00033) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 05/05/2008 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
PROMETTEUR | 57 - DRAIO DE LOUBAJAC (ID:250269602503499 LOF:030661) HOB-NOB'S VICTOR X SONNAILLE DE LOUBAJAC Né le 12/10/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. COLLOMBERT Pierre |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 66 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 67 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - DADDY COOL DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 169 LOF:023247/03120) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. ALBRECHT Frédéric |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 73 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 74 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 75 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 76 - DUMBELBEE DU CLOS DE L'ORMOIS (ID:250269602299288 LOF:113232/16056) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VANNDY DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 28/03/2008 - Prod. Mme GRILLON Marie-Anne - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
DISQUALIFIÉ | 88 - DIAMANT BLEU DANDY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500065305 LOF:020467) CHEVALIER NOIR OF SILVER-SHADOW X BLUEJEAN SEXY GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 18/01/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GOURMELEN Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 91 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
3e EXCELLENT | 92 - SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2BCK 823 LOF:014466/01473) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 05/06/2001 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
2e EXCELLENT RCACIB | 93 - TORNADE-GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:2BRP 258 LOF:015222/01566) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 25/04/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GOURMELEN Joël |
JEUNE MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 94 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 95 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 103 - AUBREY'S SAY IT WITH A KISS (ID:981020000032942 LOF:000394/00077) (CH) SALVENIK SPY WHO LOVED ME X (CH) KAYSHIRE SW AUTUMN CLASSIC Né le 02/04/2007 - Prod. Mme M. SAVIOLI Cynthia et Vincent - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 105 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Né le 09/04/2006 - Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 107 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 108 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 116 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 117 - UPPER CLASS DE FORLHAND (ID:2DPR 940 LOF:002194/00306) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY MALE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 122 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 129 - BENJI DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:2EWM 209 LOF:000104/00029) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. MENARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 130 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 131 - CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA (ID:620098100191527 LOP:338764) (CH) MIKO DO CASAL DA VINHA X (CH) CASTHANA F1 DO CASAL DA VINHA Né le 15/02/2005 - Prod. M. CORREIA Manuel - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
VETERAN MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 132 - NOITES DA QUINTA D'ABROEIRA (ID:2ABE 849 LOF:000064/00015) OPUS DA QUINTA DO REFUGIO X DIVA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 31/12/2000 - Prod. M. DELERUE Pedro - Prop. M. MENARD Dominique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
BON | 137 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
2e TRES BON | 138 - DJINN LOUP DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801176347 LOF:012301) TANEN FUZZ BLUE X ALYSSE PORZGWENN Né le 12/01/2008 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme TAURINES Denise |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 139 - DJUMBE SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500198295 LOF:012595/01915) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. M. Mme MALLEPERTUS Christophe et Karine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 140 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT | 141 - DIGGER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250268500062310 LOF:012476) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X TIACK DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 24/01/2008 - Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. M. PRISSET Yohan |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 142 - DIAMOND'S RED DWIGHT OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269201005861 LOF:015539) COPYRIGHT TO MORGAN'S DREAM DU PLUMEAU D'ARGENT X TWINN-CREEKS-BEACH OF SURF PARADISE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 150 - CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801059223 LOF:004221/00633) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 02/11/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme LANDRIEU Anita |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. Mme MERMANT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 152 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 153 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 154 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 165 - VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 414 LOF:000377/00059) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/08/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 166 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 167 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 12 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 13 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 14 - BIJOUX DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EMF 449 LOF:052256/08732) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BORDAS Stéphane |
3e EXCELLENT | 15 - FIDJI VAN DE PILLENDIJK (ID:250269600806853 LOSH:0996753) AMON GRIMMENDANS X XAIKAN GRIMMENDANS Née le 25/02/2006 - Prod. Mme DE MAAYER Anita - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 16 - DALYA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:250269802109274 LOF:202544/20126) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mlle COMTE Sonia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 22 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 23 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 26 - ABI DU COTTAGE DES DUNES (ID:2EUS 657 LOF:584810/54639) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X PALLIE DES VERGERS DE MARLY Née le 21/09/2005 - Prod. MM. BAILLET Michel et Patrice - Prop. M. SCOTH Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 27 - DILLENGER DE LA MAISON DU BERGER (ID:2FUT 874 LOF:611802/54435) TESKO DE PARILLY X AVANE DE LA CASCADE DES PINS Née le 12/01/2008 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. M. PIETU Franck |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 34 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
ABSENT | 35 - DOLCIE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801173560 LOF:124688) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BOUTON-D'OR DU ROYAUME D'ELSA Née le 30/01/2008 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 36 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269602362350 LOF:125896/19299) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X UNA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme BLONDEAU Aurélie |
2e TRES BON | 38 - D'JODIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269602360769 LOF:125894) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X UNA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme COLAS Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 39 - DIABLESSE DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269602321865 LOF:126671) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/09/2008 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. Mme DUTHEIL-PELTIER Danielle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - ARRAL DE LA FELHOTTE (ID:250269800763207 LOF:103018/15018) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Née le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
2e EXCELLENT | 43 - BALKIS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900399 LOF:103563/14988) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. DUFIS Alain |
ABSENT | 44 - CENDRE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 722 LOF:104097/15084) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme ALQUIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 45 - ADJAYA CELESTINA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS (ID:276098102550127 LOF:105576/15168) (CH) AVALON FRODO AUX PATTES VELUES X (CH) NOEMI GIOIA ROMANI Née le 09/06/2008 - Prod. Mme M. JUNKER Gaby et Rolf - Prop. M. Mme POUSSARD Michel et Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263056 LOF:104835/15177) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 47 - DIXIE DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 043 LOF:105143/15192) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BOULE-DE-NEIGE DES CHAMPS DU PUY Née le 07/11/2008 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme DENHAM Bérénice |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 51 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 52 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 54 - DELPHIE DE STEPHIECI (ID:250269602480196 LOF:009364) RUPPER DE STEPHIECI X ALTHEA DE STEPHIECI Née le 15/08/2008 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. Mme MULLER Hervé |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 59 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 60 - CARA (ID:250269801047544 LOF:032224/05877) PERRO DES TRANSHUMANTS X SISSI DES PALENNES Née le 21/07/2007 - Prod. M. LENOIR Richard - Prop. Mlle NARCY Valérie |
3e EXCELLENT | 61 - ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP (ID:250269602632972 LOF:030842/00022) CAPSULE DE LA TUILE AU LOUP X ARPEGE DE LA TUILE AU LOUP Née le 24/07/2005 - Prod. M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 63 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:UWD 308 LOF:024206/04512) GALET DU MEYA X JASMINE Née le 21/11/1996 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 69 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 70 - COEUR SACRE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602011830 LOF:022548/03796) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. M. JUILLET Grégory |
ABSENT | 71 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 77 - CHANEL N° 8 DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269602161056 LOF:112206/19234) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Née le 08/08/2007 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
2e EXCELLENT | 78 - DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602168627 LOF:112827/19319) SHASAM SEX BOMB X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/01/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. FURIATI Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 79 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
3e EXCELLENT | 80 - DOLORESS-MC-CARTIER OF RIVER TWEED (ID:250269801230437 LOF:113810/19404) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 26/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
2e EXCELLENT | 81 - DOUBLE DIVA DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602324714 LOF:113099/19371) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 04/03/2008 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
4e TRES BON | 83 - DUNE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602455491 LOF:113288/19368) BLADE'S-BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme FELIX Solange |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - CHATTERLEY LOLLY DOLL (ID:2EYX 257 LOF:027068/04555) TARMAC X UMBRELLA Née le 13/07/2007 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme TISSOT Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 85 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 86 - STAIRWAY TO HEAVEN CE ENCORE L (ID:250269602167376 LOF:027034/04562) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Née le 11/09/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - STAIRWAY TO HEAVEN DECHAINE-MON-COEUR (ID:250269602403289 LOF:027272/04574) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 12/07/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 97 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Née le 31/05/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 98 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
2e EXCELLENT | 99 - ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:ZNA 560 LOF:013726/02604) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 12/05/2000 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
2e TRES BON | 100 - DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500119982 LOF:020978/03859) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 101 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 102 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 104 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Née le 17/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 106 - SHAMQUIN CAROLINE CHERIE (ID:250269602436228 LOF:002167/00541) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) SHAMQUIN UNENDORRA Née le 22/08/2007 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 109 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 110 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 111 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 112 - URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800255059 LOF:000127/00041) SAXON DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X POLKA DU BOURG BERNARD Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle GREBERT Sylviane - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 113 - BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EUF 080 LOF:000346/00096) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 07/03/2006 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREZOUT Renaud |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 114 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 118 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 119 - RAFALE BRUNE DE FORLHAND (ID:ZYD 531 LOF:001827/00313) NUGGET'S DU MAS DE LA FRESNAY X NOUGATINE DE FORLHAND Née le 16/07/2000 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 123 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 124 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
2e EXCELLENT | 125 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 126 - COCHKA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200160641 LOF:001706/00268) GIEWONT MALA DOLINA X ULA DE LA PRUNELLIERE Née le 30/10/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BALAZSOVITS (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 128 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 133 - BAHIA DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950142 LOF:000108) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. Mme MAROLLA |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 134 - BAKARA DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950143 LOF:000107/00025) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACIB | 136 - ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA (ID:620098100180493 LOF:000097/00022) (CH) MOSCATEL DA QUINTA D'ABROEIRA X (CH) ONDA DA QUINTA DO REFUGIO Née le 05/06/2004 - Prod. M. DELERUE Pedro - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 143 - CALYPSO DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FLG 053 LOF:011293/02017) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Née le 07/06/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. JOREAU Christophe |
2e TRES BON | 144 - CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162403 LOF:011781/02465) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 145 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
BON | 146 - CELTIC BLUE (ID:250269600964464 LOF:011089/02004) ASCO DU GRAND GERMANCE X VOLTIGE DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme DUCHENE Soraya - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 147 - DADOU DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213741 LOF:013139) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. SEDIKKI Josselin |
2e EXCELLENT | 148 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 628 LOF:014767/02547) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 155 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 156 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
3e TRES BON | 157 - CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200122448 LOF:003646/00707) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
4e SUFFISANT | 158 - CRYSTALE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602078944 LOF:003590/00778) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X UHRA DE MONESTIES Née le 10/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Josiane - Prop. M. Mme BERTRET Frédéric / GUILLAUME Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 159 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 160 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 162 - DREAM WHITE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181117 LOF:004802) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT | 163 - DSCHUBBA DU MONT DE SENE (ID:250269602134633 LOF:005230/01000) COLORADO V. HIEMROD X BENZ ROADSTER DU MONT DE SENE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 164 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 168 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |