Nombre de chiens inscrits : 139 Nombre de chiens jugés : 132 ( 5,04 % d'absent ) 27 CACS - 16 RCACS 113 Excellent - 9 Très bon - 2 Bon 6 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 977 LOF:049274/05189) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Né le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. DUPUIS Thierry |
3e EXCELLENT | 2 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - DJANGO DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 848 LOF:202830) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. Mme FLEURY |
1er EXCELLENT | 5 - DJOSER DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 844 LOF:202831/20077) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. LANDREVIE Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - APOU DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EUG 123 LOF:065869/08982) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme LOUBET Anne-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 15 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - RIZK DU PERIGORD VERT (ID:ZRW 201 LOF:044911/07517) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X IANA DU PERIGORD VERT Né le 16/06/2000 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mlle BOURGALAY Monique |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
1er EXCELLENT CACS | 22 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - OLBOY DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 165 LOF:004771/00845) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Né le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 27 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - CRYING WOLF YARL'YANATOS (ID:348098100136314 MET:190/07) ISSAR X CRYING WOLF FLASH Né le 12/09/2007 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - BALZAC DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EWX 692 LOF:592260/36377) VAX DE L'ODE DES LOUPS X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/05/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. GRIMAUD Yvan |
BON | 35 - BLOOM DU RIO DOURO (ID:2EWG 945 LOF:588755) SPEED DU DOMAINE DU PRINTEMPS X ROSA DU RIO DOURO Né le 23/01/2006 - Prod. M. AUBRET Hugues - Prop. M. CAMUS Charly |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
2e EXCELLENT | 37 - DANKO DE LA BERGERIE DES CRINS LAVES (ID:250269801276367 LOF:616013) BOY DE LA SURGERE X BRUME DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme VERGNAUD Hélène - Prop. Mme VERGNAUD Hélène |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er TRES BON | 42 - CHEF DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602102141 LOF:122708/17159) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Né le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e EXCELLENT | 43 - UBALD DE LA REINETIERE (ID:2DJA 992 LOF:111940/16250) RAMSES DE LA REINETIERE X ROXANE DE LA REINETIERE Né le 01/12/2003 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. MOY Franck |
1er EXCELLENT CACS | 44 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e TRES BON | 45 - C-TOLKEN DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801192352 LOF:124359) SKAR DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Né le 13/12/2007 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle EVANO Delphine |
1er TRES BON | 46 - DERBY DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FKT 484 LOF:126041) BORIS GODOUNOV DE LA HAIE D'IPSON X ALICIA DE LA HAIE D'IPSON Né le 28/02/2008 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ULYSSE DES PIERRES FAUVES (ID:2DCK 975 LOF:101527/12437) PAIN DEPICE DE MAJESTADE X OXANA DU SENTIER DES SOURCES Né le 21/06/2003 - Prod. Mlle CANDEL Martine - Prop. Mlle MILLET Evelyne |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 53 - DOMINO DES GRANGES JOLYS (ID:250269602273118 LOF:009256/01437) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 54 - COMANCHE DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2FTM 249 LOF:030127/00025) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Né le 09/12/2007 - Prod. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e EXCELLENT | 57 - CALIN DAMOUR DE CATHYJA (ID:2FPC 999 LOF:112080/15923) TASSILY DU CRET DU LOUP X VRAIE PERLE DOREE DE CATHYJA Né le 17/07/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme MACE Lydie |
2e EXCELLENT | 58 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
3e EXCELLENT | 59 - COME BACK OF RHAPSODY LAND (ID:250269801039186 LOF:111756/15870) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 13/04/2007 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. ROLLAND Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 60 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 61 - BORN TO BE ALIVE DE CATHYJA (ID:2FKA 167 LOF:111318) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X UNIVERSAL FRIENDSHIP DE CATHYJA Né le 12/12/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. BRAY Yannick |
3e TRES BON | 62 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - BLACK KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYX 783 LOF:110636/15681) UMOUR NOIR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X TCHAO BELLABLU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 29/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 65 - CAROUSEL BLACK DE CATHYJA (ID:2FWC 222 LOF:112613/15942) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - DEEP FOREST OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269602275949 LOF:112858/15969) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X SILVER DREAM BLUE SECRET LOVE Né le 07/02/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
3e EXCELLENT | 67 - DIAMANT BLEU DE CATHYJA (ID:2FUX 818 LOF:112698/16117) VIVO PER LEI DE CATHYJA X COUNTRY'S DREAM KISSED BY AN ANGEL Né le 19/01/2008 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. BRAY Yannick |
4e EXCELLENT | 68 - DIONYSOS OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106018 LOF:112975) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. LOUIS Cyril |
EXCELLENT | 69 - DON DIEGO OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106020 LOF:112972/15991) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DAVIET Jean-Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. BRETON Jacques | |
3e EXCELLENT | 80 - CIRUS BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269801106439 LOF:019951) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) ROMANCE LAND BLONDE Né le 28/09/2007 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme GARANDEAU Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - UTAH BLACK DE LA PETITE JAROSSE (ID:2DLB 602 LOF:016406/01706) NELSON BLACK DU CLOS DES AULNES X PEARL BLUE DES PRAIRIES FAUCHEES Né le 28/11/2003 - Prod. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 82 - VOYOU DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:2EAD 185 LOF:017274/01830) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X ODE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA Né le 05/12/2004 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme PELAUD Michèle |
JEUNE MALE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT | 83 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - FARRELL JOYAUX DE MILADY (ID:056098100321227 LOF:002168/00410) ULTIME-TEMPO DE LA CAVERNE DES ANGES X SCARLETT'S PRIDE GRACE KELLY Né le 31/08/2006 - Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
ABSENT | 96 - DARLING DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602314813 LOF:002253) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X UDINE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 111 - CHEYENNE BLUE BOY DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058129 LOF:011219/01836) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme GLORIES Nathalie |
DISQUALIFIÉ | 112 - CHINOUCK DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS (ID:250269801154662 LOF:011491/01816) T'CHARLIE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X POLKA DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS Né le 19/09/2007 - Prod. Mme TONT Marjolaine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
1er EXCELLENT | 113 - COOPER DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 602 LOF:013881) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Né le 26/12/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme ROMEI Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER (ID:250269801178688 AKC:DN13116302) (CH) BRIARBROOKS SILVERCERTIFICATE X (CH) BRIARBROOKS PRIVATE RESERVE Né le 24/11/2005 - Prod. Mme CLEMENTS-RICE - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
3e EXCELLENT | 116 - VICK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2DPX 127 LOF:004653/00995) THORNAPPLE BLACK GOLD X SWEETY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 22/03/2004 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme CAUBERT Patricia |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 126 - DJANGO DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602236434 LOF:005161) (CH) UZAK X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 27/05/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle MIGAUD Emilie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT | 135 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - SOCRATE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 462 LOF:033433/03428) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Né le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme REMAUD Jacky et Lydie |
JEUNE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT | 137 - DAIKO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602310991 LOF:036414/03798) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 12/01/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. SCHUMACHER Jean-Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 6 - CALINE DE JERRIE BLACK (ID:250269602178846 LOF:201286) VIDOCK DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE X VINA DE JERRIE BLACK Née le 29/08/2007 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. MANIEZ Yohann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 8 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 11 - BRANDY LAND VAN MECHELAAR (ID:2EEX 015 LOF:068243/08353) VIKING II LAND VAN MECHELAAR X AGNES LAND VAN MECHELAAR Née le 09/10/2006 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme TERRIEN Georgette |
3e BON | 12 - CYBA (ID:250269602038715 LOF:070037) RIO BRAVO DES LOUPS DU MAKENZIE X TESSY DU DOMAINE SAINT JO'S Née le 16/03/2007 - Prod. M. JOSSELIN Allan - Prop. M. BILLARD Valentin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 14 - DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 484 LOF:204065/20870) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Née le 19/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 17 - CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 119 LOF:053575/08748) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - ALASKA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ELX 498 LOF:050983/08699) NEMIR DE CONDIVICNUM X TEORBE DE LA TANGI MORGANE Née le 06/05/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
2e EXCELLENT | 19 - ALOA (ID:250269600651109 LOF:051073/08455) RIZK DU PERIGORD VERT X SHANNA Née le 01/07/2005 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Louis - Prop. Mme KUBLER Francine |
3e EXCELLENT | 20 - BOREAL DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 535 LOF:052157/08813) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X SERLANE DE LA TANGI MORGANE Née le 05/06/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 746 LOF:005977/01278) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - RAINETTE DE L'ERDRE VERTE (ID:ZEC 446 LOF:005008/01055) DONALD DE L'ERDRE VERTE X GOXANE DE L'ERDRE VERTE Née le 01/02/2000 - Prod. Mmes BEILLAULT / BELLIER - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 30 - ARKOUNA DREAM'S CHEEKAM BOREAL (ID:250268500032615 LOF:000749) REX DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X EHWAZ GINGER CHADNA Née le 10/12/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - ARKOUNA DREAM'S COYOTE TAIGA (ID:250268500033581 LOF:000750) REX DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X EHWAZ GINGER CHADNA Née le 10/12/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 32 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er EXCELLENT | 33 - CRYING WOLF VALLI (ID:348098100077583 MET:163/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Née le 09/11/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 862 LOF:609865) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RATTA DE NAPHIL Née le 10/11/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. MANCEAU Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EMT 630 LOF:582416/52205) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 14/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
ABSENT | 40 - BAHIA DE LA BUTTE DES PIERRES BLANCHES (ID:2FET 000 LOF:594322) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X SOLA DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE Née le 21/06/2006 - Prod. M. CHRETIEN Loic - Prop. M. DURAND Joseph |
2e EXCELLENT | 41 - CIRCEE DES COTEAUX DU LYS (ID:2EXC 135 LOF:599381/53600) VAXART DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X ROXIE DES CAPRICES D'EOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle DURAND Marina - Prop. Mme GODET Martine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT | 47 - CALYPSO DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602101265 LOF:122710/18817) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Née le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - URIANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DJZ 971 LOF:111049/18467) NOUCK DES ASSIERS X RHODES DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 02/12/2003 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 49 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - VICKY DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 660 LOF:112391/17554) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
ABSENT | 71 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 225 LOF:112616/19250) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
2e EXCELLENT | 74 - BEIDA BLACK DE CATHYJA (ID:2FKA 164 LOF:111193/19064) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
3e EXCELLENT | 75 - VIVIEN LEIGH OF RHAPSODY LAND (ID:2DSY 982 LOF:108150/18707) MICKEY ROURKE OF RHAPSODY LAND X TINA TURNER OF RHAPSODY LAND Née le 23/04/2004 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme BERTIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 76 - CARMEN BLUES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FUU 653 LOF:112324/19227) ULHAN BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BROCELIANDE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT | 77 - DARLENE CATES DE COMBORCIERE (ID:250269602361238 LOF:113212/19384) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
4e EXCELLENT | 78 - DIORA BAIRD DE COMBORCIERE (ID:250269602357443 LOF:113211/19380) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT | 79 - DON'T GET ME WRONG OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106011 LOF:112982/19291) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X ROMANE B. OF RHAPSODY LAND Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme LEGLISE Christine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - BALZANE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:2FGN 255 LOF:018897/03480) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/10/2006 - Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - RUMBA LAND BLONDE (ID:2ACG 570 LOF:014005/02709) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT | 87 - ROMANCE LAND BLONDE (ID:2ACG 571 LOF:014006/02708) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - CILIA BLONDE DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269801106051 LOF:019952) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) ROMANCE LAND BLONDE Née le 28/09/2007 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
2e TRES BON | 89 - DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:250268500059726 LOF:020681/03856) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 27/03/2008 - Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. Mme PELAUD Michèle |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT | 90 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - ANGIE JOLIE DES PTIMOUR (ID:2EKV 964 LOF:000304/00093) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X RELIE OF MERRY TEIFI Née le 16/05/2005 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. M. GIBOIN Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
TRES PROMETTEUR | 93 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - CINDERELLA MILK WOOD (ID:250268500042605 LOF:002206/00556) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 27/10/2007 - Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - AMICALEMENT VOTRE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 369 LOF:002037/00482) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT'O GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
2e EXCELLENT | 99 - BEVERLY HILLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FCJ 824 LOF:002099) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/04/2006 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
3e EXCELLENT | 100 - ANN SHIRLEY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EYM 200 LOF:002038/00483) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT O'GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - SEA SEX AND SUN DE VALPURGIS (ID:2BKD 217 LOF:001789/00450) PAPAGENO DE VALPURGIS X NI VUE NI CONNUE DE VALPURGIS Née le 03/11/2001 - Prod. M. COLMARS Denis - Prop. Mme MARZIN Pascale |
2e EXCELLENT | 102 - SHAMQUIN UNENDORRA (ID:250269800846245 LOF:001883/00467) RAISIN NOIR DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) CHIRPY CHATTER AT GWENLAIS Née le 28/06/2003 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Née le 06/06/2008 - Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - ASTI DU MAS DE ROGNARD (ID:2ETC 796 LOF:001087/00318) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. OLLIER VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. Mme BOURDON Stéphanie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 117 - CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE (ID:250269801127670 LOF:012417/02316) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X A' QUOI BLUE OF SURF PARADISE Née le 27/09/2007 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. GOUDON Laurent |
2e EXCELLENT | 118 - COUNTRY BLUE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058125 LOF:011223/02180) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Née le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 119 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - A'QUOI BLUE OF SURF PARADISE (ID:250269800808368 LOF:007137/01474) TORYAK'S TUMAN X TROPICAL-BLUE-SEA OF SURF PARADISE Née le 10/10/2005 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. GOUDON Laurent |
DISQUALIFIÉ | 121 - BALIE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 419 LOF:008646) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme LE BIVIC Marie |
2e EXCELLENT | 122 - BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500124637 LOF:009845/01812) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 19/10/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
3e TRES BON | 123 - CHANELLE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FTK 653 LOF:013290) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 14/09/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. DROUET Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - DIAMOND BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274780 LOF:013865/02674) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. MICAUD GAUVRIT Adrian |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - DALAKHANI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602304461 LOF:000007) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 128 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 129 - B'CLOUD-OF-TENDERNESS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269200103967 LOF:003229/00809) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X UZANE Née le 30/12/2006 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219870 LOF:005335/01060) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
2e TRES BON | 131 - DIVA DE LA BLANCHE VENISE (ID:250268500059245 LOF:004672/01026) TIBEUR X VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GUILLET Karine - Prop. Mme M. AGUILLON Sylvie et Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
TRES PROMETTEUR | 133 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
TRES PROMETTEUR | 140 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |