Nombre de chiens inscrits : 261 Nombre de chiens jugés : 247 ( 5,36 % d'absent ) 27 CACS - 21 RCACS 160 Excellent - 52 Très bon - 10 Bon 18 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
4e BON | 6 - C'DICKY (ID:2FST 352 LOF:203488/20171) TORCQUE (DIT DAVY) X URGENCE DU DOMAINE DE BOGGIE Né le 10/12/2007 - Prod. M. DENIS Jérôme - Prop. M. CHASTANET Tony |
1er TRES BON | 7 - COOPER DES ANGES GARDIENS DU BOSC (ID:2FTY 287 LOF:200899/20211) MERCURE DE LA NICHE DU BONHEUR X UTOPIE Né le 29/10/2007 - Prod. Mme JACQUOT Catherine - Prop. M. OLIVIER Pascal |
3e TRES BON | 8 - DARK DE LILO PYRRHATE (ID:2FVK 877 LOF:203217/20248) ACHILLE DE LILO PYRRHATE X BRISEIS DE LILO PYRRHATE Né le 28/01/2008 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. QUESNELLE Franck |
2e TRES BON | 9 - DUK DE LILO PYRRHATE (ID:2FVK 874 LOF:203214) ACHILLE DE LILO PYRRHATE X BRISEIS DE LILO PYRRHATE Né le 28/01/2008 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. RIDEL Romain |
DISQUALIFIÉ | 10 - DUNCAN-MAC-LEOD (ID:250269602316427 LOF:202852/20251) SPYKE DU MANOIR DES ABEILLES X SHIAWAH LEIA DU CHEMIN DE LUSITANES Né le 13/02/2008 - Prod. Mlle YVES Isabelle - Prop. Mlle DURBIN Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 11 - ALPHA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 030 LOF:063317/08661) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
1er EXCELLENT CACS | 12 - BLEACH DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269600821745 LOF:068038/08646) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SPRITE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 11/09/2006 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme SERRA Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - TEDDY DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2BVW 082 LOF:052332/08315) MOOR DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 30/03/2002 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme LAPIERRE Christine |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 14 - RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE (ID:2ADP 602 LOF:046525/06384) (CH) HAGGLER DES LOUPS MUTINS X MUTINE DES DEUX SABRES Né le 06/09/2000 - Prod. M. DESAMBLANC Philippe - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 15 - DAYAN DU DOMAINE DES PETITS DUCS (ID:2FWA 361 LOF:201850) S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE X VICKY Né le 07/01/2008 - Prod. M. SAIA Alexandre - Prop. Mme BLONDEAU Hélène |
2e TRES BON | 16 - DIEU ZEUS (ID:250269602322239 LOF:203315) BEAU-PRINCE X BINIC DE LA TANGI MORGANE Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme GANE / MEDERIC - Prop. M. MELLITI Walid |
ABSENT | 17 - DIRECT DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FUW 999 LOF:203917) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X URANIA DU DRAKKAR NORMAND Né le 20/05/2008 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
3e TRES BON | 18 - DUNCAN DE LILO PYRRHATE (ID:2FVK 878 LOF:203218) ACHILLE DE LILO PYRRHATE X BRISEIS DE LILO PYRRHATE Né le 28/01/2008 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 19 - DEMON DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:2FZN 446 LOF:207723/20656) (CH) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ATHENA Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - CHAM DU VAL MYRAK (ID:2FSR 784 LOF:053549) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VALENN DU VAL MYRAK Né le 18/08/2007 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. Mme FOUQUIER Danièle |
3e EXCELLENT | 37 - CLARENCE DU VAL MYRAK (ID:2FSR 285 LOF:053550) STAVROPOL X VALENN DU VAL MYRAK Né le 18/08/2007 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. Mlle TOUZIN Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 38 - CLOVIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602114678 LOF:053237/08114) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - CALIF DU PAYS D'AVRE (ID:2FPB 810 LOF:053172/08092) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) ROXIE DU VAL MYRAK Né le 13/05/2007 - Prod. M. QUINT Olivier - Prop. M. GALY Patrice |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 40 - DAN OF GOLD GLOW (ID:250269602368670 LOF:203647/20190) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mme DUMEZ Sabrina |
2e TRES BON | 41 - DOOM DES BERGES DE LA MI VOIE (ID:2FYY 681 LOF:202982/20164) TUCSON DU DOMAINE DU CAMELEON X VEGA DES BERGES DE LA MI VOIE Né le 19/03/2008 - Prod. M. MAMMAUX VENNIER Emmanuel - Prop. Mlle CORNIERE Lucile |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 42 - DUNMORE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDV 942 LOF:206206/20420) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X ARLETTY DE LA TANGI MORGANE Né le 09/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. CHEMIN Roger |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 56 - CISCO (ID:250269600917863 LOF:?) ? X ? Né le 08/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme MONFRAY-PILU Jérome |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT | 58 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
3e EXCELLENT | 59 - CHEYENE DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FNK 995 LOF:607038/36881) KALLI VON DER WERTHER-MUHLE X VUVU DE LA SEIGNEURIALE Né le 01/10/2007 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mme VARON Sylvie |
4e EXCELLENT | 60 - CISKO DU TANNENPARK (ID:2FWG 537 LOF:610530/37157) RAMBO VON DER FLUR SZ.2088660 X URSULA DU TANNENPARK Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. CURIAL Christian |
2e EXCELLENT | 61 - DICK DU BUISSON CHARDIN (ID:2FUW 095 LOF:611419) ARSENE DU BUISSON CHARDIN X ANKA DU VAL D'ANZIN Né le 16/02/2008 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
TRES BON | 62 - ALKAN DE MARKA (ID:2AYK 533 LOF:589244/36424) UGGO DE NAPHIL X RANI DE MARKA Né le 19/09/2005 - Prod. M. BRETON Lionel - Prop. M. SEGUIN Jean |
EXCELLENT | 63 - ARCO DU FOND DES HOUX (ID:2ELY 705 LOF:582050/35869) RINGO DU FOND DES HOUX X PHROUPHROU DU FOND DES HOUX Né le 07/07/2005 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme ROCCAZ Caroll |
TRES BON | 64 - BALKO DE LA BASSE VALLEE (ID:250269600907759 LOF:596218/36279) SESAR DU FOND DES HOUX X UKRAINE DU TANNENPARK Né le 07/10/2006 - Prod. M. FAMIN Jean-Luc - Prop. M. CAMBERLIN Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 65 - BASCO (ID:250269400080096 LOF:596793/36437) PUTZ DE NAPHIL X YARA VOM BARONENWALD Né le 15/11/2006 - Prod. Mme SABLERY Nicole - Prop. M. LANDEMAINE Marc |
ABSENT | 66 - BAX DE LA CAVEE DES CHASSE-MAREES (ID:250269800998892 LOF:598614) TONIC DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X TINNIE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Né le 17/11/2006 - Prod. M. WATTEBLED Jean - Prop. M. BOULON Ingrid |
2e EXCELLENT | 67 - BLUE DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:250269600865521 LOF:592558/35957) VULF DU PAVILLON CHINOIS X SACHA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Né le 05/06/2006 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. Mme PERROCHON Céline |
3e EXCELLENT | 68 - BOUBA DU BUISSON CHARDIN (ID:2ETD 729 LOF:596278/36226) VIMO VOM FEUERBALL X VROMINA DU BUISSON CHARDIN Né le 29/10/2006 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mme GUENGANT Béatrice |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - BUCK DU QUARTER MOON (ID:2EHE 966 LOF:588086/35897) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X UBINE DES VERGERS DE MARLY Né le 21/01/2006 - Prod. M. DOUET Stéphane - Prop. M. DESERT Christophe |
TRES BON | 70 - CAPTAIN DE L'HACIENDA DES PRINCES NOIRS (ID:2FED 690 LOF:602029/36823) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROMY DE SAINT DOMICE Né le 26/01/2007 - Prod. M. KUBIAK Patrice - Prop. Mme VARLET Colette |
TRES BON | 71 - CYRKO DU DOMAINE DES GALOPINS (ID:250269801190289 LOF:600626/36864) VIKO DU CLOS DE LA MONNERIE X VODKA DE LA CASCADE ENCHANTEE Né le 19/02/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Catherine - Prop. Mme BANSARD Yolande |
TRES BON | 72 - VICKING DU TRIANGLE D'OR (ID:2DXG 942 LOF:573732/69521) SIX DU FILS DE LA MONTAGNE X MINA DE LA HERBONNIERE Né le 12/06/2004 - Prod. Mme RUGONI Martine - Prop. M. MASSARD Sylvain |
EXCELLENT | 73 - VULCOS DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800729577 LOF:578137/69723) SHIKO DU PRE MOUSSEY X TAJINE DU CLOS DE PATMISAND Né le 23/12/2004 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme SPECHT Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
2e EXCELLENT | 74 - AYRTON DELLA STELLA GEMELLA (ID:2EJS 697 LOF:579857/69638) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TIZZIA DELLA STELLA GEMELLA Né le 15/02/2005 - Prod. Mme CALVEL Fabienne - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - BRANDO DU CLOS DE ROSIERE (ID:2FHE 752 LOF:595758/35958) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X VENDJA DU CLOS DE ROSIERE Né le 28/09/2006 - Prod. M. ESTRADE Jean-Paul - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
4e BON | 76 - CAISER DE L'OREE DU BOSC (ID:250269400139497 LOF:610983/37160) WINSLOW VOM STECKENBORN X URONNE DE L'OREE DU BOSC Né le 18/10/2007 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. EMRINGER Bruno |
3e EXCELLENT | 77 - TANGO VON DER HOLLEDAU (ID:RC 0575 VDH:SZ 2203973) PAKROS D'ULMENTAL X MOLLY VON DER HOLLEDAU Né le 05/07/2007 - Prod. M. KELLERER Stephan - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
JEUNE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
4e EXCELLENT | 78 - DARIUS DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250269602634994 LOF:612502/37433) VANDO DU MANOIR DE JUNON X VARNA DE LA NATURE Né le 26/03/2008 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme MARTIN Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - DARIUS DU BUISSON CHARDIN (ID:2EPS 376 LOF:615527) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VROMINA DU BUISSON CHARDIN Né le 06/06/2008 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. M. GRICOURT Dominique |
3e EXCELLENT | 80 - DENZO 1 DELLA STELLA GEMELLA (ID:2GAK 889 LOF:617426/37515) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X TIZZIA DELLA STELLA GEMELLA Né le 20/06/2008 - Prod. Mlle CALVEL Fabienne - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
2e EXCELLENT | 81 - DINKY DU BUISSON CHARDIN (ID:2FUW 096 LOF:611420) ARSENE DU BUISSON CHARDIN X ANKA DU VAL D'ANZIN Né le 16/02/2008 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. M. Mme BARBIER Philippe / MONTAGNE Corinne |
TRES BON | 82 - DISAM DE BELLEVIDELE (ID:2FPX 943 LOF:613794) TI-PRINCE DU LOUP VERT X RELKA Né le 25/01/2008 - Prod. Mme LERAT Marie-Paule - Prop. M. VINCENT Olivier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
3e TRES BON | 107 - CESAR DE LA FERME DE THULON (ID:250269602254370 LOF:124283/17333) UGOR DE LA SYLVE ENCHANTEE X UTSY DE LA FERME DE THULON Né le 13/10/2007 - Prod. M. COUTURE Jacques - Prop. M. COUTURE Jacques |
2e EXCELLENT | 108 - CHIVAS DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FWD 919 LOF:124808/17385) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
1er EXCELLENT | 109 - CLARCK DES CONFINS DU BESSIN (ID:2FTL 142 LOF:123977/17326) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X VOICE DES CONFINS DU BESSIN Né le 04/10/2007 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. M. LECERTISSEUR Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - APOLLON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EKR 630 LOF:117148/16726) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 18/07/2005 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. BERTIN Arnaud |
TRES BON | 111 - ARKUS DES DOS NOIRS (ID:2EJA 644 LOF:116421/16412) OUKO DES DOS NOIRS X URKA DES DOS NOIRS Né le 27/01/2005 - Prod. M. CHAPITEAU Patrick - Prop. M. CASPAR Armand |
3e EXCELLENT | 112 - BOSCO V (ID:2FDF 276 LOF:121145/17196) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X ROXANNE Né le 06/09/2006 - Prod. Mme VOUTE Véronique - Prop. Mlle VOUTE Véronique |
EXCELLENT | 113 - CARBONE DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (ID:250269801610045 LOF:122639/17224) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X ASCIA DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA Né le 10/05/2007 - Prod. Mme GERVASONI Lyliane - Prop. M. BAUCHER Thierry |
EXCELLENT | 114 - FPHOEBUS DE MONTCLEA (ID:056098100272956 LOF:124948/17114) ROMEO IN BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE X ZIZA DE MONTCLEA Né le 10/11/2006 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mlle CHEVE Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
EXCELLENT | 116 - UGOR DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2DDP 998 LOF:110756/15890) MELCHIOR DE LA SYLVE ENCHANTEE X NOAILLE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 07/10/2003 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. M. COUTURE Jacques |
4e EXCELLENT | 117 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - ULYSSE IER DU CLOS DE LA CECILERAIE (ID:250269500141216 LOF:110969/15860) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE Né le 06/08/2003 - Prod. M. AUCLAIR Patrick - Prop. M. Mme LENGELE Jacques et Noëlle |
2e EXCELLENT | 119 - V LASCAR (ID:2ECG 318 LOF:117813/16368) ? X ? Né le 24/04/2004 - Prod. M. VOISIN Benoit - Prop. M. VOISIN Benoit |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - CAULIN DE STEPHIECI (ID:250269602191009 LOF:009232/01424) URAN X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - BOSCO DE STEPHIECI (ID:250269600862508 LOF:008949/01386) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. AMOROS Denis |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 134 - DIAMANT BLEU DE LA ROSSELLE (ID:2FXC 627 LOF:003051/00006) TORY DU CHAMP BONNIN X AURA BLUE (DITE ZORA) DE LA PATONNIERE Né le 19/02/2008 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme LEVASSEUR Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 135 - DJINN TONIC DE LA VIE PASTORALE (ID:2FXZ 278 LOF:003050/00004) BENJI DU PIC D'ESPADE X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle BARRICAULT Céline |
3e TRES BON | 136 - DUNKY DE LOUBAJAC (ID:250269602290727 LOF:003061/00003) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X UGOLINE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme FACON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 138 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
2e EXCELLENT | 139 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - VEGAS DE L'OPALE FLEURIE (ID:2DRS 352 LOF:030090) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X REA (DIT RUBIS) DE LOUBAJAC Né le 21/05/2004 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. DESUSCLADE |
TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - D'ARRIOUS DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474707 LOF:030486/00069) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. ROHEE Yves |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 143 - DECLIC DE LA VIE PASTORALE (ID:2FXZ 279 LOF:030192) BENJI DU PIC D'ESPADE X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 09/03/2008 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme POULET Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 144 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT | 145 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - SOMETHING ELSE CLEEWHAN BLACK BOY (ID:2FTW 071 LOF:022884/03096) ONLY ONE DU MAS DE L'OISONNIERE X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Né le 25/10/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme MARCEL Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. Mme ROULLAUD Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - CRINIERE DE FEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801057255 LOF:112475/15940) SCOTTLYME YOUREMYMAN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Né le 12/11/2007 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - AL CAPONE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2ELE 024 LOF:109430/15544) REVIENS CHERI DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 17/05/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LE POULICHET Francis |
TRES BON | 160 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
3e EXCELLENT | 161 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
4e EXCELLENT | 162 - DOUG DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801185742 LOF:113162) SCOTTLYME YOUR'E MY MAN X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Né le 18/02/2008 - Prod. M.Mme VENTROUX Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
2e EXCELLENT | 163 - UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG (ID:2CVE 176 LOF:107450/15311) (CH) SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG X PACIONATA BABYCHAM-OF- FOR EVER YOUNG Né le 07/10/2003 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 178 - CHABAL-LE-TERRIBLE DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801175837 LOF:020350/02128) VENDETTA DE MOORSTILE X BEACH YELLOWSTONE OF DREAMING A LULLABY Né le 27/12/2007 - Prod. Mme FRESCHI Laetitia - Prop. M. Mme FLEURY Gérard et Marie-Josée |
3e TRES BON | 179 - DAN DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:2EXH 019 LOF:020367/02154) STANISLAS DE LA VALLEE DU MAINLAND X THALIE BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 18/02/2008 - Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
1er TRES BON | 180 - DON JUAN THE CHARMEUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500063672 LOF:020305/02185) AROBASE BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X APHRODITE MY DEESSE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 05/01/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BERTEI Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - BALTHAZAR (ID:2EXS 681 LOF:018360/01937) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X RHEA DE L'OREE DU CHENE Né le 29/03/2006 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme HARINTE Annie |
4e EXCELLENT | 183 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
3e EXCELLENT | 184 - CALVIN VELOURS NOIR DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250269801046065 LOF:019103/02074) (CH) MURPHY BLEU D'ARGENT DE L'ESTERAZUR DU LAC X AYUMI-D'OR-NOIR DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme MONNIER Marie-Eve |
TRES BON | 185 - CANNABIS (ID:250269602113836 LOF:019669) TAYRON OF MORGANE FOREST X TILT-BI DES PRAIRIES FAUCHEES Né le 30/07/2007 - Prod. M. LEBOISELIER Stéphane - Prop. M. SEGARD Teddy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 186 - DOMINO GOLD (ID:250269801218323 LOF:020624/02187) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Né le 02/05/2008 - Prod. Mme CANTREL Katia - Prop. M. VALLIERE Didier |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - PIRATE GOLD (ID:YHV 452 LOF:013312/01396) ICARE GOLD DE LA MAISON DES CARMES X LUTINE DU CRABE TAMBOUR Né le 20/10/1999 - Prod. Mlle JOVELIN Sophie - Prop. M. Mme FLEURY Gérard et Marie-Josée |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - DRAGO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250268500132008 LOF:002144/00317) ASTER ANDESINE X VARGA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 27/06/2008 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. JOSSO Cédric |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - NASZ CYSKO RIVENDALL (ID:250269602142132 LOF:004960/00622) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Né le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme BOFF Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162426 LOF:011778/01822) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 210 - COFFEE CREAM (ID:250269801108526 LOF:011270) TEXAS DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' TAMPA Né le 21/07/2007 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
EXCELLENT | 211 - COOPER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602114346 LOF:011943) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X VIA MADISON DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 12/06/2007 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. JOUET Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - C'TAO BABY OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162416 LOF:011780/01814) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme FABRE Isabelle |
3e EXCELLENT | 213 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
EXCELLENT | 215 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 216 - BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269500132930 LOF:009087/01696) (CH) HAPPY TRAILS TAKE FIVE X (CH) SETHI RED DIAMOND Né le 06/11/2006 - Prod. Mme TORRALBA DUSSILLOLS Catherine - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
4e EXCELLENT | 217 - BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FFY 225 LOF:008798/01411) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT | 218 - BONNE CHANCE ZEPHIR RAVENLAND (ID:250269801383783 LOF:007750/02047) TOMBEUR X ISIWUN' TAMPA (DITE TAIGA) Né le 24/03/2006 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
EXCELLENT | 219 - BOUNTY RED DU TEMPLE DE PALES (ID:2FJZ 554 LOF:009435/01553) CANATICAT VAN NATTREKJA X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 25/12/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme PARADZINSKI Elisabeth |
3e EXCELLENT | 220 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
TRES BON | 221 - CASSIS DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602008050 LOF:010141/01585) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X RAINJA BLUE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 21/04/2007 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme LEOPOLD Agnès |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
BON | 223 - DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213586 LOF:012936/02006) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. GROUT Alain |
3e EXCELLENT | 224 - DAYAK LITTLE BLUE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602372910 LOF:013194) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X ROSES AND DREAMS EIFELTOWER Né le 05/04/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. Mme DEMONCHY Charlotte et Pascal |
4e TRES BON | 225 - DEBUSSY DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602391545 LOF:014187) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 11/05/2008 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle PREVOST Rachel |
2e EXCELLENT | 226 - DEXTER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602260890 LOF:012845/01971) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X ALIYAH THISTLE BE A BREEZE Né le 17/02/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle TESSIER Carole |
TRES BON | 227 - DIABLO ROJO DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602330316 LOF:014090) LAVERTON YOUSTON X RAINJA BLUE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 16/07/2008 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme LEOPOLD Agnès |
TRES BON | 228 - DINO DE LA BERGERIE DE MORGANE (ID:250269602322953 LOF:013225) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X AUSTRALIAN STELLA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 18/02/2008 - Prod. M. MICHEL Michael - Prop. M. CIRON Dominique |
TRES BON | 229 - DJANGO DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602412494 LOF:014074/02158) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BAÏKA DU TEMPLE DE PALES Né le 12/06/2008 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle RAMOS Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - DOLLAR DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602311810 LOF:012846/01987) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X ALIYAH THISTLE BE A BREEZE Né le 17/02/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. LIVET Gilles |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 231 - DISCO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602513373 LOF:015101) TANMARK'S BLACK ICE KNIGHT X VOLGA DARK GINIE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 25/09/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle LEUCHTER Karine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 248 - CHARKHAN DE LA ROMALINE (ID:250269801065102 LOF:004280/00626) RIPPER X SHEYENNE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme QUENEUDER Martine |
1er EXCELLENT | 249 - CHARLY DES GARDIENS DU PACTE (ID:250268500011855 LOF:004119/00605) BUCK II OF WHITE CONDOR X CHERKAN DE VI PASAY Né le 23/08/2007 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme ROUSSEAU Nadia |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269800968735 LOF:002980/00486) HEROE VOM WERNTAL X (CH) UDJI VON DER GLUCKS PFORTE Né le 09/10/2006 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mlle M. PINQUIER Joëlle / GOURDAIN D. |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 251 - DIABOLO (ID:250269801196825 LOF:005178) BUCK II OF WHITE CONDOR X CHERKAN DE VI PASAY Né le 12/05/2008 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme COSTE Laurence |
1er EXCELLENT | 252 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 253 - DOUSHAW DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500062461 LOF:004812) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Né le 16/03/2008 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme BOISARD |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 261 - CHEUN DE LA FONTAINE AU MAITRE (ID:250269602090996 LOF:036229) ROOSTER DES ARGEIRAS X UKRAINE DE LA FONTAINE AU MAITRE Né le 29/07/2007 - Prod. Mme JOURDREN Armelle - Prop. M. ATGER |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
TRES BON | 1411 - BALOU DIT BOSTON (ID:250269800948676 LOF:595670/36499) SACHA DE LA VAUDOIRE X VAIS DU VAL DES HURLES VENT Né le 28/09/2006 - Prod. M. HECTOR Aurélien - Prop. Mme MANCHON Josette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 1 - DERYN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269700288776 LOF:203726/20306) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRUNELLE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 10/05/2008 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - DOUHNA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2FBW 377 LOF:204021/20196) VICTORY DE CONDIVICNUM X (CH) TWINNIE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 04/03/2008 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme GIRARD Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 3 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - C'DAMANA DE LA TERRE AIMEE (ID:2FBD 075 LOF:202752) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Née le 07/12/2007 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. HERVE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 20 - CALI DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2FLS 969 LOF:200720) UGO X PEPSY DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 20/06/2007 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. TERNOIS Franck |
3e SUFFISANT | 21 - CHONA DES GARDIENS DES IFS (ID:250268500059028 LOF:201441) VATHS DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X ASSIA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME Née le 30/12/2007 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. M. SAINT-DENIS Jean-Luc |
1er TRES BON | 22 - DOLLY DE LILO PYRRHATE (ID:2FVK 888 LOF:203220) ACHILLE DE LILO PYRRHATE X BRISEIS DE LILO PYRRHATE Née le 28/01/2008 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. HENIART Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 23 - AMAZONE DE LA CITE DES FOUCAULT (ID:2EGK 400 LOF:062046) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X SAGA DE LA CITE DES FOUCAULT Née le 19/02/2005 - Prod. M. FOUCAULT Patrice - Prop. M. LEMAITRE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
TRES BON | 25 - BOOGIE DE LA CLOSERIE DU CREMONT (ID:2FED 942 LOF:066861) MARS DE LA CLOSERIE DU CREMONT X VEGA DE LA CLOSERIE DU CREMONT Née le 05/07/2006 - Prod. M. BARBIER François - Prop. Mlle GASTALDO Céline |
4e EXCELLENT | 26 - BROOCKLYN DE MARFRAN (ID:2EXM 364 LOF:071171) OTIS X SARY DE MARFRAN Née le 27/10/2006 - Prod. M. GUILLET Marcel - Prop. M. ROQUES Jean-Baptiste |
ABSENT | 27 - CARLA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 053 LOF:072495/09117) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 23/09/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
3e EXCELLENT | 28 - URA DE LILO PYRRHATE (ID:2DKB 932 L.A.:3000008) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X PYRRHA Née le 04/11/2003 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - PYRRHA (ID:YKE 445 L.A.:3000006) GAMIN DU CLOS DU LEVANT X GILDA Née le 28/08/1999 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 30 - DEESSE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269602427716 LOF:206454) ALPHA DE LA TANGI MORGANE X AMOUR AU PARADIS D'ORSY Née le 02/04/2008 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
1er TRES BON | 31 - DEMETRA DE LILO PYRRHATE (ID:2FVK 889 LOF:203221) ACHILLE DE LILO PYRRHATE X BRISEIS DE LILO PYRRHATE Née le 28/01/2008 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine |
3e TRES BON | 32 - DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269602425084 LOF:206453/20423) ALPHA DE LA TANGI MORGANE X AMOUR AU PARADIS D'ORSY Née le 02/04/2008 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. LECACHEUX Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 33 - DAIKA DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500236377 LOF:206935/21688) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X VOLTANE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 14/10/2008 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mme HAMEL Déborah |
PROMETTEUR | 34 - DAUPHINE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:2FZN 448 LOF:207725/20667) (CH) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ATHENA Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. GUEGAN Patrick |
TRES PROMETTEUR | 35 - DJINN DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269602476343 LOF:207464/21076) (CH) CLOVIS DES ARDENTS FAUVES X VIPER DU MOULIN DE LA VOISE Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. M. ALIX Julien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 44 - BRISE-MARINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FAK 121 LOF:051957/08551) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 08/03/2006 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. BRISSET Philippe |
4e EXCELLENT | 45 - CANELLE (ID:250269500192937 LOF:203805) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Née le 27/11/2007 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. M. Mme DAVENEAU Roland et M. Ange |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - CURLY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 243 LOF:053191/08689) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 48 - DAIKA OF GOLD GLOW (ID:250269602373756 LOF:203650/20211) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mlle LE CORNEC Aude |
3e EXCELLENT | 49 - DIXIE DU MOULIN DE COURDELAS (ID:250269602254964 LOF:205000/23064) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UTA DU PUY D'AURA Née le 05/07/2008 - Prod. Mme DELAUGEAS Pascale - Prop. M. Mme LEFEBVRE Cédric et Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - DOUCHKA OF GOLD GLOW (ID:250269602367510 LOF:203653/20212) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - BAIA DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092989 LOF:005818/01245) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
ABSENT | 83 - CANELLE DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:2FHN 972 LOF:606068/54454) NANDO VOM GOLLERWEIHER X UTE DU FILS DE LA MONTAGNE Née le 08/08/2007 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
2e EXCELLENT | 84 - CHEYENNE DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:250268500012651 LOF:604812/54628) BELINO DU DOMAINE DU PARC X SCINTIA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 04/08/2007 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. M. SIMON Jean-Luc |
3e BON | 85 - CORNEILLE DES DASKONECTES (ID:250269500164358 LOF:606930) SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X VOX DEI DES DASKONECTES Née le 12/10/2007 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. Mme WERBROUCK Magaly |
1er EXCELLENT | 86 - DIORELA DU BUISSON CHARDIN (ID:2FUW 097 LOF:611421/54494) ARSENE DU BUISSON CHARDIN X ANKA DU VAL D'ANZIN Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
BON | 87 - AIMIE DU BOIS DE CALMONT (ID:250269600689465 LOF:587004) PIRATE DU BOIS DE CALMONT X ULINA DU FOND DES HOUX Née le 27/11/2005 - Prod. M. Mme HOUSSIN Jean-Luc - Prop. M. GUILLARD Nicolas |
4e TRES BON | 88 - BAALAT DE MARKA (ID:2FDG 507 LOF:597658/53622) TILL DE MARKA X SWAN DES COMPAGNONS DE CHAFIK Née le 29/10/2006 - Prod. M. BRETON Lionel - Prop. M. LESUEUR Lucien |
3e EXCELLENT | 89 - BAHIA (ID:250269800907088 LOF:589054/54059) SAMM DE L'OREE DU BOSC X UTES DE L'OREE DU BOSC Née le 04/03/2006 - Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mlle WINTER Audrey |
BON | 90 - BESS DU FLEAU D'ARGENT (ID:2FGJ 632 LOF:596239) JECK DU NORMONT X V'GABY DU FLEAU D'ARGENT Née le 27/09/2006 - Prod. M. VAN-BALKOM Steve - Prop. M. DESRUES David |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - CAMERON DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:2FHN 970 LOF:606066/53969) NANDO VOM GOLLERWEIHER X UTE DU FILS DE LA MONTAGNE Née le 08/08/2007 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
2e EXCELLENT | 92 - CHEN ADEL HOUSE (ID:250269602028569 LOF:605475) ADEL DU VAL D'ANZIN X SALLY DU DE D'OR Née le 08/03/2007 - Prod. M. MAJOUJ Moncef - Prop. Mme CHARLES Brigitte |
ABSENT | 93 - CIRCE DE MARKA (ID:2EUW 384 LOF:603525) SIRIO DELLA REAL FAVORITA X YANA VOM HOLTKAMPER HOF Née le 08/01/2007 - Prod. M. BRETON Lionel - Prop. M. BRETON Lionel |
INSUFFISANT | 94 - CRISTAL DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FSJ 046 LOF:605993) XENO VON ELZMUNDUNGSRAUM X UPSA DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 14/07/2007 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. mme MAGNIN Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
4e EXCELLENT | 95 - AFRICA VOM SIEGERGARTEN (ID:2EKM 385 LOF:589909/52949) MISCHART X SIRIS DES LOUPS BRETONS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle WRIGHT Julie - Prop. Mlle WRIGHT Julie |
2e EXCELLENT | 96 - ALEZANE DU NORMONT (ID:2EMK 627 LOF:583229/51424) ULTRA DU NORMONT X STALLIE DU NORMONT Née le 22/06/2005 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle BORDES Brigitte |
3e EXCELLENT | 97 - BELLIS DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:2FKD 311 LOF:597697/53629) ULTRA DU NORMONT X VARNA DE LA NATURE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 98 - CARLA DE FONT MARTINIER (ID:2FUX 824 LOF:609408/54329) ANGELO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RUBIS DES JARDINS DU PEYROU Née le 21/11/2007 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
ABSENT | 99 - DILLA DELLA BELLA STELLA (ID:250269602223255 LOF:617548/55167) AYRTON DELLA STELLA GEMELLA X ULANE DE LA CITE D'EMERAUDE Née le 25/06/2008 - Prod. M. SANTOSTEFANO Alfio - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
1er EXCELLENT | 100 - DOUCHKA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:250269801196817 LOF:613126/54863) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TIFAINE DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 26/03/2008 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. M. SIMON Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
PROMETTEUR | 101 - DAKOTA DU VAL D'ANZIN (ID:2GEL 825 LOF:620567/55790) ALEX DU VAL D'ANZIN X BRENDA DU VAL D'ANZIN Née le 04/11/2008 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. BOURDONNAIS Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 102 - DATALGINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FYG 827 LOF:619502) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X ASPIRINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 17/10/2008 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. LACOMBE Michel |
TRES PROMETTEUR | 103 - DOUCHKA DU NORMONT (ID:2GEA 370 LOF:620714) ADEL DU VAL D'ANZIN X STALLIE DU NORMONT Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. RUFFLE Pascal |
ABSENT | 104 - DREA DU BUISSON CHARDIN (ID:2GCF 458 LOF:619880) BRUNO DU VAL D'ANZIN X BASEL DU VAL D'ANZIN Née le 16/10/2008 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
TRES PROMETTEUR | 105 - D'ICI DELLA BELLA STELLA (ID:2GDY 890 LOF:621155/55525) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X A.S. DELLA STELLA GEMELLA Née le 09/09/2008 - Prod. M. SANTOSTEFANO Alfio - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 106 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 120 - CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:250269602193582 LOF:123776/18981) ROYCE DES HAUTES RUELLES X ULMA ARGENTEE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/10/2007 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. M. DELESTRE Renaud |
1er EXCELLENT | 121 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 397 LOF:118545/18321) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
3e TRES BON | 123 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - UTSY DE LA FERME DE THULON (ID:2CSF 383 LOF:108569/16931) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X NOUCHKA DE LA HORDE DE MONTGEON Née le 12/04/2003 - Prod. M. COUTURE Jacques - Prop. M. COUTURE Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
3e TRES BON | 125 - D'AKOONA BLACK DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269602372517 LOF:125990) PEGASE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 14/06/2008 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme BRIHAYE Edith |
1er EXCELLENT | 126 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
2e TRES BON | 127 - DYNE DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2FKJ 249 LOF:124916/19250) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - DALOYNE DES FEUILLEUSES (ID:250269602562789 LOF:127156/19488) BROHN DE LA GRANGE COLOMBE X TAI'SS DE LA GRANGE COLOMBE Née le 14/11/2008 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 129 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
TRES PROMETTEUR | 130 - DYORE DES FEUILLEUSES (ID:250269602562497 LOF:127157) BROHN DE LA GRANGE COLOMBE X TAI'SS DE LA GRANGE COLOMBE Née le 14/11/2008 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - BAICKY DE STEPHIECI (ID:250269600853742 LOF:008954/01692) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - DOUCE FOLIE NOIRE DE LA VIE PASTORALE (ID:2GAA 903 LOF:003073) BENJI DU PIC D'ESPADE X TIDJANE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Née le 16/07/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme CRETE Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - ABYSS DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250269200040649 LOF:030538/05696) UFO DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 28/02/2005 - Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. M. Mme MENESTRET Eric et Catherine |
2e TRES BON | 147 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 151 - CHARLENE DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269801057679 LOF:022851) PHEBUS DU MOULIN DE L'AURAY X NORKA Née le 08/07/2007 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mme PAGE Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 152 - CKASHAYAKENZO SOMETHING ELSE (ID:2FTW 075 LOF:022888) ONLY ONE DU MAS DE L'OISONNIERE X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Née le 25/10/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme BOURLIER Luc et Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 153 - SOMETHING ELSE CHIPIE (ID:2FTW 058 LOF:022813) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ALLURE-DE-CHANEL SOMETHING ELSE Née le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. MORIN Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE (ID:250269600182219 LOF:020604/03514) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X PEPITE Née le 02/05/2003 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 155 - DAMARA DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602311749 LOF:023134) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X VOGUE DES MONTS DE GATINE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. Mme LE TULZO Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
2e EXCELLENT | 157 - SOMETHING ELSE DIOR (ID:2FZX 592 LOF:023197) SOMETHING ELSE OXBOW X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Née le 27/04/2008 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme MARCHAL Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 165 - CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FNR 578 LOF:112282/19223) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
ABSENT | 166 - CARTHAGE QUEEN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801057260 LOF:112477/19395) SCOTTLYME YOUREMYMAN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Née le 12/11/2007 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
1er EXCELLENT | 167 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - BETTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800988504 LOF:110855) UGOLIN BLACK DES ESSARTS AU CLERC X VERMEIL BLUE DE MIDLAND VALLEY Née le 23/05/2006 - Prod. M. VENTROUX Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
3e EXCELLENT | 170 - CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA (ID:2FPC 997 LOF:112052/19367) VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 12/07/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 171 - DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801213352 LOF:113169) LYNAIRE HE'S A DEVIL X UNGIE BLUE Née le 02/05/2008 - Prod. M.Mme VENTROUX Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
3e EXCELLENT | 172 - DELICIEUSE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 494 LOF:113127/19339) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
4e EXCELLENT | 173 - DIVINE MAGIE DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 486 LOF:113402) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
2e EXCELLENT | 174 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 175 - DESTINY'S CHILD D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602471865 LOF:113516/19461) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X UNDER A BLOOD RED SK FOR EVER YOUNG Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mlle EMIOT Laury |
TRES PROMETTEUR | 176 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 503 LOF:113554/19481) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 16/09/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
TRES PROMETTEUR | 177 - DIVINE OF FOR EVER YOUNG (ID:250269602543714 LOF:113689) BIG JO-OF FOR EVER YOUNG X UNFORGETTABLE DREAM FOR EVER YOUNG Née le 09/10/2008 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 188 - DECIBELLE SYMBOLE DES O'CONNELLI (ID:250269801140757 LOF:020228) SALEM BLUE DE LA VALLEE DES NOYERES X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Née le 11/01/2008 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
1er EXCELLENT | 189 - DJOLLY DJUMPER DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:2FWL 490 LOF:020322/03789) BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS X VIRGULE DE GOAZILEC Née le 28/01/2008 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme HARINTE Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 190 - ABIGAEL DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:2ELE 567 LOF:017909/03378) NIMBUS DES FARFADETS DE LA PINEDE X THALIE BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 08/09/2005 - Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e EXCELLENT | 192 - BLUETY SILVER DES ELFES DE BREVAL (ID:250269400041947 LOF:018222/03399) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X TOOTSY BLACK DES O'CONNELLI Née le 12/01/2006 - Prod. M. Mme FLEURY Gérard et Marie-Josée - Prop. M. GUILLOU Didier |
BON | 193 - BOUT'ZAN OF FREEDOM ISLAND (ID:250269200070256 LOF:018234) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TESSY GLAMOUR GIRL DES O'CONNELLI Née le 07/01/2006 - Prod. M. MARVAO Serge - Prop. Mme DUBOC Stella |
TRES BON | 194 - CALYPSO OF FREEDOM ISLAND (ID:250269200138892 LOF:019387/03567) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TESSY GLAMOUR GIRL DES O'CONNELLI Née le 28/04/2007 - Prod. M. MARVAO Serge - Prop. Mme MARCHAND Carine |
1er EXCELLENT CACS | 195 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 196 - DAXIANE SWEE COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602468310 LOF:021161/04007) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X COUNTRY'S DREAM BLUE BLOSSOM Née le 19/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme DUBOC Stella |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225710 LOF:020951/03838) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e EXCELLENT | 198 - DJALIE DU CALIN D'EAU (ID:250269801184808 LOF:020448) OUISTITI DE CHIROULET X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 06/04/2008 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme MARTIN Catherine |
2e EXCELLENT | 199 - DWAYNIE DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:2EXH 038 LOF:020368/03770) STANISLAS DE LA VALLEE DU MAINLAND X THALIE BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme M. PICARD Chantal et C. - Prop. Mme DELAMARE Sylvia |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e TRES BON | 203 - DYNAMIQUE DES QUATRE JEUDIS (ID:250269801234980 LOF:000410) BONSAI DES PTIMOUR X URBANE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 05/08/2008 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme LEVILLAIN Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - NOTZMO REBA IN RED DRESS (ID:985121004187900 LOF:000459/00125) (CH) PARADIDDLE OZMO'S CURB APPEAL X (CH) SOMERSET'S ELEANOR RIGBY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme NOTTINGHAM Sharon - Prop. Mme BOULON Nicole |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - DEMETER DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2FXW 466 LOF:002125/00314) STYX DES CROCS DE L'OLYMPE X THEIA DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. M. CUDORGE Charles |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 208 - BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269600902544 LOF:001412/00274) VAROS DU JARDIN D'ARDENNE X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Née le 23/09/2006 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - CHAI DU TEMPLE DE PALES (ID:2FNP 790 LOF:010667/02427) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme SACHSE Floriane |
2e TRES BON | 233 - CHILAM DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500154791 LOF:011895) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mme SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme PETIT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - BAYRA DU TEMPLE DE PALES (ID:2FCK 971 LOF:008180/01606) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme SACHSE Floriane |
2e EXCELLENT | 235 - BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:2EZG 295 LOF:008679/01728) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme BRUMENT Philippe |
ABSENT | 236 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
EXCELLENT | 237 - DALHIA (ID:2FYL 403 LOF:013055/02873) URANUS D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X UNE-REINE-DU-TEXAS DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 12/04/2008 - Prod. M. BUNOUF Einrick - Prop. Mme M. CLOAREC Marion |
3e EXCELLENT | 238 - DALHIA DARK DIAMOND (ID:250269801170792 LOF:012707/02390) TYLER OF IMPERIOR'S CROW X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. BRARD Jacky |
4e EXCELLENT | 239 - DELI KAT (ID:250269801213589 LOF:012939) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme BOULEUX |
EXCELLENT | 240 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 241 - DIOSA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602258040 LOF:012842) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X VIA MADISON DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 09/02/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme GUERY Corinne |
2e EXCELLENT | 242 - DJIPSY DE MANEKI NEKO (ID:250269602467655 LOF:014438) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X VENUS DE MANEKI NEKO Née le 27/07/2008 - Prod. M. HASSANE-PAVIE Gérard - Prop. M. HEMERY Fabrice |
1er EXCELLENT | 243 - HAPPY DES FRANCH'BALZANES (ID:967000001509797 LOSH:1044306) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X DJUDY Née le 25/07/2008 - Prod. Mme JANSSEN Valérie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 244 - DAISY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801286608 LOF:015308) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EMINENCE'VREN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 13/10/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle RODRIGUE Camille |
TRES PROMETTEUR | 245 - DAWSON DES RIVES DE LA COLME (ID:250269801284047 LOF:014648/02578) SEVEN DE L'IGLOO DES SABLES X TONIC BLACK DES RIVES DE LA COLME Née le 10/09/2008 - Prod. Mme MULLER Geneviève - Prop. Mme PECQUET Geneviève |
TRES PROMETTEUR | 246 - DJAYA CIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254513 LOF:014618/02655) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
TRES PROMETTEUR | 247 - EAGLE CREEK'S DEE DOO RED SUMERIACO (ID:250268500152377 LOF:014833) ACOLONS A PIRATE'S TALE X U-TURN RED ROLL BACK Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mme NEVEU Valérie et Marc - Prop. M. RIMBERT Christophe |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
ABSENT | 255 - CRISTAL DU MONT DE SENE (ID:250269200161753 LOF:004041/00837) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ARTIC WIND DU MONT DE SENE Née le 23/09/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme VIEL Monique |
3e TRES BON | 256 - CYBELLE DU DOMAINE DES PETITES PATTES (ID:250269801025964 LOF:003446) ULTRA MAJOR DU COMTE DE MONTE CHRISTO X AMAZONE DES LARMES D'HAVASUPAI Née le 01/05/2007 - Prod. Mme ENAULT Patricia - Prop. Mlle PESCHARD Blandine |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 258 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602321665 LOF:004737/00929) ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Née le 15/02/2008 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 262 - CHILAM DE LANN ASKOL (ID:250269801125456 LOF:036248) SAXO DU GAILLEC X VENUS DES HAUTS MARCHES Née le 01/10/2007 - Prod. M. BONNAIRE Denys - Prop. Mme DE BROU Corinne |
ABSENT | 263 - VESTA DU CLOS DE LA LUETTE (ID:2DZH 294 LOF:034935/04200) ATTENTION DE LA GHOUDIER X NIKITA DU CLOS DE LA LUETTE Née le 26/07/2004 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond - Prop. Mme MINOT Aline |