Nombre de chiens inscrits : 162 Nombre de chiens jugés : 156 ( 3,70 % d'absent ) 30 CACS - 17 RCACS 113 Excellent - 22 Très bon - 5 Bon 14 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
3e TRES BON | 2 - DANTON DE CONDIVICNUM (ID:2FTY 334 LOF:202025/20101) BELENOS I DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/01/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. KLEIN Gérard |
2e TRES BON | 3 - VOX DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2EFB 105 LOF:048674/05168) SYLVER DU CLOS DU FAUBOURG X SHANYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 21/11/2004 - Prod. M. LANDRAU Luc - Prop. M. DAGNET Régis |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 6 - ARKOUNA DREAM'S DARIO (ID:250269602532325 LOF:208402) TARKO X ARKOUNA DREAM'S THAIX Né le 14/11/2008 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme VILLA Aline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - CORSINI DON GAMBINI AT PROTEGIMUS (ID:958000000070601 KC:AE00457601) (CH) MAGNUM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X LAUREN DE CONDIVICNUM AT CORSINI Né le 17/12/2003 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. Mme SLATER Steven |
ABSENT Meilleur de l'exposition | 15 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
Meilleur du groupe1 | 15 - URAEUS |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 18 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Né le 14/12/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. Mlle TARRADE |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 20 - OLBOY DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 165 LOF:004771/00845) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Né le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 21 - ELIX DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 748 LOF:006099/01071) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X A' BELLE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 15/01/2009 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
TRES BON | 29 - ENGEL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GGC 706 LOF:000992/00171) VELASKES Z MOLU ES X VEGA BERKANA Né le 22/01/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. LE GARGAM Jimmy |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 32 - DIESEL DU VAL ARDENT (ID:2GDH 444 LOF:627568) TURGOT DE LA SEIGNEURIALE X SENSISTAR DU VAL ARDENT Né le 22/09/2008 - Prod. M. VAUTHIER Fabien - Prop. Mme SEFSAF Nadia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 34 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 35 - CLYDE DU TY AR COET (ID:250269500191387 LOF:123295) ULAK X URCY DE LA REINETIERE Né le 12/08/2007 - Prod. M. ALLANO Jean - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
2e EXCELLENT | 36 - DEKO DES FEUX CELTIQUES (ID:2FXS 273 LOF:125240/17516) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 21/01/2008 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. Mme M. PAPIN Virginie et Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 38 - CHOK DES ALEXINES (ID:2FNE 915 LOF:122173/17149) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X AMBRE DES ALEXINES Né le 08/04/2007 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - TROLL DE LA NOE DU JARDIN (ID:2CME 845 LOF:107735/15631) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. M. PONCE Gilles |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 40 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 41 - DIXON DES DOS NOIRS (ID:250269602447773 LOF:127483/17634) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 57 - PENN SARDIN ATHOS (ID:250269600759757 LOF:103461/12510) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme BOURBON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
2e EXCELLENT | 62 - CARAMEL DU PIC D'ESPADE (ID:2FTW 909 LOF:030104/00029) VARUM DU PIC D'ESPADE X TOURMALINE Né le 26/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. CORCHUAN Loïc |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - NO-NONSENSE'S HARISMATIC (ID:250269602345744 LOSH:1034992) NO-NONSENSE'S FREDRIKSON X NO-NONSENSE'S ELEGANCE Né le 31/03/2008 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 76 - DICKENS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 872 LOF:113108/16026) BLACK KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VERSION ORIGINALE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 14/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 77 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 79 - VALMY BLEU DU CRET DU LOUP (ID:2DRE 742 LOF:107842/15309) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X RHAPSODIE BLUE DU CRET DU LOUP Né le 08/02/2004 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. Mme CHAUVEAU Maryline |
2e EXCELLENT | 80 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 82 - RUN IN THE SUN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:ZEG 985 LOF:102491/14635) NIGHT AND DAY DES MARECAGES DU PRINCE X MISSION SPECIALE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/02/2000 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 91 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT | 92 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT CACS | 94 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - DUKE DU CLOS HOLY LAND (ID:250269801287991 LOF:021033) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X VANILLE-DES-ILES DU CLOS HOLY LAND Né le 27/09/2008 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. M. Mme COMBES Cyril |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 96 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - ELIOS DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2GHX 381 LOF:002378) ATTILA DU GRAND GERMANCE X VELOURETTE DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 05/04/2009 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mme POUPART Constance |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - DARWIN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602316021 LOF:002058/00312) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. AYMARD Anthony |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
ABSENT | 111 - DIOR AR BORIN BRAZ (ID:250269500234844 LOF:000525) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. FERRY Logan |
3e EXCELLENT | 112 - DOGON AR BORIN BRAZ (ID:250269500234842 LOF:000524/00092) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme COTTIN Estelle |
2e EXCELLENT | 113 - E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500173773 LOF:000588/00095) VELSATIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 08/01/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 114 - CANENS AFRICAE EROS LYCOS (ID:250269602654502 LOF:000574/00093) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602315883 LOF:014521/02231) (CH) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 11/08/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e EXCELLENT | 122 - DARK BLUE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500195749 LOF:013836/02048) ACOLONS A PIRATE'S TALE X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. THOMASSE Claude |
4e TRES BON | 123 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
2e EXCELLENT | 124 - DIVX DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602368636 LOF:013751/02221) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Né le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme GUILLON Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 125 - BOONTY (ID:2FJK 544 LOF:018020/02160) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS DE CATHARES Né le 17/10/2006 - Prod. Mlle HENAUT - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
ABSENT | 126 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
4e TRES BON | 127 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme HAMON Christine |
3e EXCELLENT | 128 - DAGOBERT DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602396960 LOF:014185) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 11/05/2008 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. M. BONIFACE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 131 - ECLAIR DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602627230 LOF:016875/02537) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES PROMETTEUR | 132 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle RAYNAUD Marie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 149 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575591 LOF:006144/00829) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Né le 04/02/2009 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - TIM DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2CJG 577 LOF:033858/03642) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X OLYMPE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 25/08/2002 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. THIREAU Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 1133 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 5 - COOCKIES DU FOYER ARDENT (ID:250268500008924 LOF:050223) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X TEE DU FOYER ARDENT Née le 14/06/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. PLOUHINEC Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 7 - ANOOK DE VULCAIN (ID:2EML 936 LOF:065035) M'HADES DE VULCAIN X URSAF DE VULCAIN Née le 15/07/2005 - Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. Mme LOVY Corine |
BON | 8 - CHEYNA (ID:2FLP 354 LOF:071222/09095) UDEX DU BANC DES HERMELLES X TILKA DU BANC DES HERMELLES Née le 08/06/2007 - Prod. M. PAQUEREAU Christophe - Prop. Mlle GUEGANIC Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 10 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 11 - ECLIPSE AU PARADIS D'ORSY (ID:2GJH 567 LOF:211782) AKIM DES BERGERS D'ECOUVES X TENESSY AU PARADIS D'ORSY Née le 20/05/2009 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mme SEGUINOT Dany |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 12 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269500070960 LOF:051986/08839) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X SONIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 01/04/2006 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. WILLEMS Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 17 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 22 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
4e EXCELLENT | 25 - CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 746 LOF:005977/01278) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 26 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - EVE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 749 LOF:006100/01312) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X A' BELLE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 15/01/2009 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 33 - BAGHERA DU PETIT BELLERIN (ID:2FDP 682 LOF:592638) SAX DU VAL D'ANZIN X SOURICETTE DU PETIT BELLERIN Née le 09/06/2006 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. M. Mme ORY Jean-Paul et Véronique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 42 - DHARMA GAYOR DU CONTE DE CRISTO (ID:2FXY 119 LOF:125971/19321) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 16/06/2008 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
1er EXCELLENT | 43 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 44 - BALKANE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269800954659 LOF:120252/18490) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
ABSENT | 45 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
TRES BON | 46 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e EXCELLENT | 47 - COMETE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FNZ 693 LOF:123639) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 13/06/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle VAN NUVEL Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 48 - URIANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DJZ 971 LOF:111049/18467) NOUCK DES ASSIERS X RHODES DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 02/12/2003 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 49 - VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 662 LOF:112393/17491) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 51 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ELSI DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801390249 LOF:128570) BORIS GODOUNOV DE LA HAIE D'IPSON X BELUGA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 19/04/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUILLON Philippe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS (ID:250269801110794 LOF:104439/15261) VVATSON X THAIS-BLUE DES TI'BIDOUMS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - PENN SARDIN ANTILLE (ID:250269600742635 LOF:103463/14972) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 27/12/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme POILPRE Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 65 - DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279223 LOF:030779/00065) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 11/10/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
2e TRES BON | 66 - DROU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801276185 LOF:030506/00041) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 68 - D'JOY (ID:250269500230758 LOF:023270/03925) MAXWELL X VENUS NOIRE DE LA PLANETE DE YODA Née le 30/06/2008 - Prod. Mme STEPHAN Hélène - Prop. M. DAUTY Christian |
1er EXCELLENT | 69 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
2e EXCELLENT | 70 - DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269602194702 LOF:023033/03922) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - BREAKSEA WINTER HOLLY (ID:985121004138320 KC:AK00804901) (CH) BENDALE SPECIAL TIMES J W X BREAKSEA SOLITAIRE Née le 01/12/2008 - Prod. Mme BURFITT - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 84 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 85 - BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA (ID:2FFW 332 LOF:111073/18984) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 30/08/2006 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. LE ROUX Ivan |
4e EXCELLENT | 86 - CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700368045 LOF:111888/19119) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
1er EXCELLENT CACS | 87 - CHANEL N° 8 DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269602161056 LOF:112206/19234) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Née le 08/08/2007 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
EXCELLENT | 88 - VENUS BLUE DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 917 LOF:108238/18510) NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Née le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 89 - DAYLIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2GFS 051 LOF:114018/19504) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 29/11/2008 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
BON | 100 - DAPHNEE DU DOMAINE DE L'ODET (ID:250269602325568 LOF:020712) BLUE WITCH V.I.P X SAIKA-SHU-FANG DE LA TANGI MORGANE Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. M. Mlle BRETON Philippe / MARTIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 101 - DARCIA DU CLOS HOLY LAND (ID:2GBN 126 LOF:021035) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X VANILLE-DES-ILES DU CLOS HOLY LAND Née le 27/09/2008 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GUEROT Julie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 102 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
2e EXCELLENT | 103 - SAIKA-SHU-FANG DE LA TANGI MORGANE (ID:2BFG 259 LOF:014769/02720) HIATUS X REGATE DE LA TANGI MORGANE Née le 03/08/2001 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MARTIN Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 106 - DONNA DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:250269602342381 LOF:002100) BRUCE X STORM HAVEN BYORKA Née le 18/04/2008 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - STORM HAVEN BYORKA (ID:2EZW 293 LOF:001185/00251) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Née le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. Mlle THIBAULT Jérôme / STONA Sabrina |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800255059 LOF:000127/00041) SAXON DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X POLKA DU BOURG BERNARD Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle GREBERT Sylviane - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 115 - DANCES WITH WOLVES D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602573055 LOF:000568) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 26/11/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
1er EXCELLENT | 116 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 117 - EVA NAISSANCE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602706122 LOF:EN COURS) VELSATIS X URUK D'EMOZIONI BREIZH Née le 18/04/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - DELICE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500087184 LOF:002586/00454) CRAZZAN DREAM OF LOVE X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2008 - Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme JOUQUAND Candice |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
2e TRES BON | 134 - DUST STARS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500225697 LOF:014492/02586) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 04/06/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARIE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - ALADDIN'S VIVA LA FRANCE (ID:2AVX 272 LOF:002516/00485) MEDALIONS FIRE BY ALADDIN X ALADDIN'S HOT EVENT Née le 28/03/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
3e EXCELLENT | 136 - CAYLA DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269602130211 LOF:011467/02108) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 27/09/2007 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme OLLIVIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 137 - CLASS OFTOUCH OF BENITO FARM (ID:250269602174293 LOF:011029/02069) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Née le 01/08/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle BOUMRAR Axelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 138 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 139 - DELIGHT BLACK SAMBA DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602263845 LOF:016220) BUCK II THE REVENGE FOR THE LIFE DU MAS DE CEZANNE X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 25/11/2008 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BON | 140 - DOLCHEZZA (ID:250269602569730 T.I.:?) ? X ? Née le 27/11/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme RICHARD Emilie |
2e EXCELLENT | 141 - DENALI LUPINE DE SOLEMEL (ID:250269801267472 LOF:014410/02770) BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - DIPSY (ID:250268500170953 LOF:018377/02697) CYRANO DE L'ELIXIR D'AMOUR X CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE Née le 07/11/2008 - Prod. M. HUBERT Dominique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
TRES BON | 143 - DUFFY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602436369 LOF:014827) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X U'MY SWEET DREAMS DITE USKA Née le 05/10/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
4e EXCELLENT | 144 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 145 - ELWING DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 121 LOF:017160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/03/2009 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
TRES PROMETTEUR | 146 - ENOLA GREAT SMOKY MOUNTAINS OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724259 LOF:017361) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
TRES PROMETTEUR | 147 - ETNA DES MAZELLIERES (ID:250269801371811 LOF:017300) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 03/05/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 152 - DERWELLE ROUDENNOU BLEIZI ASGARD (ID:250269602296477 LOF:004755/00914) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 04/03/2008 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 153 - ABYSSE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600719246 LOF:002053/00477) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X S'LADY Née le 31/12/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. MOTREFF Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 154 - BAZIC DU WADI ESTHER (ID:250269600788438 LOF:002928/01049) VEGA X VIERA Née le 19/02/2006 - Prod. M. NICOLAU Jean-Christophe - Prop. M. FEVRIER Nicolas |
3e TRES BON | 155 - CHANEL DU DOMAINE DE L'ESPOIR (ID:250269801041763 LOF:003388/00715) VERY VERSACE'S ARTIC SUN X VITTEL DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 18/02/2007 - Prod. M. Mme LE BELHOMME François et Francette - Prop. Mlle SOULOUMIAC Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - VERY VERSACE'S BAIKA (ID:250269700271683 LOF:002639/01084) VOODOO DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN GINGER DU BOIS DES TERNES Née le 23/07/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 157 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
2e EXCELLENT | 158 - DUNE DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250268500110908 LOF:006352/01121) T'ROCKY X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 24/12/2008 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
3e TRES BON | 159 - ELORA DANA DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250269400165022 LOF:006308/01177) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X VERY VERSACE'S BODEREK Née le 03/02/2009 - Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 160 - ELDEN ANGE GARDIEN (ID:250269602629249 LOF:006390/01596) ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VIXI DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 14/03/2009 - Prod. M. Mlle CABARET Kévin et Florence - Prop. Mme NAUD-LUGAND Claudie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - VANDA (ID:250269600559558 LOF:034978/04213) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SAMARA DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 09/11/2004 - Prod. M. GESLIN Daniel - Prop. M. GESLIN Claude |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1134 - ELIXIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500179341 LOF:023739) FARMARENS HOPE AND CHARMER X SUNNY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 27/02/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1139 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |