Nombre de chiens inscrits : 164 Nombre de chiens jugés : 146 ( 10,98 % d'absent ) 26 CACS - 15 RCACS 106 Excellent - 25 Très bon - 1 Bon 7 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 3 - FJORD DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500428468 LOF:222711/22279) UGGI DES PERLES NOIRES X LA ROSA TATUATA ASTI-G Né le 10/12/2010 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. LE SCOUR Norbert |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 4 - EWES DU PERIGORD VERT (ID:2GHL 857 LOF:215150/21361) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. GAS José |
4e EXCELLENT | 5 - FLASH DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801558539 LOF:217148/21529) MISTRAL-CREOLE V. LANA'S HOF X COMTESSE DU PARC DE LA MOULINE Né le 21/03/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. RUIZ Benoît |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - FLOCON DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801558531 LOF:217147/22229) MISTRAL-CREOLE V. LANA'S HOF X COMTESSE DU PARC DE LA MOULINE Né le 21/03/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. DERTHEIL Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - IRON DU CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:250269500444999 LOF:237154/22916) VICTORY DE CONDIVICNUM X FIDJI DU CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/05/2009 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mlle GIDELSKI Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 13 - FURAX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604204616 LOF:224608/22082) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X UTHA DE VALLDIGNA Né le 19/08/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
4e EXCELLENT | 17 - CHEROKEE DE L'ESPRIT DES MOHICANS (ID:ZWS 449 LOF:201712/20093) REGGAE DU VAL MYRAK X THAINA DE LA TERRE DES DEMONS Né le 31/12/2007 - Prod. Mme MICHARD Jennifer - Prop. M. Mme PARCQ Thierry et Marie |
3e EXCELLENT | 18 - COWANN DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FSB 237 LOF:053749/08174) ELKY OF THE SMART SPIRIT X ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 14/09/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mlle GIDELSKI Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - DIAMANT DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2GAS 920 LOF:203904/21276) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D' YUNE Né le 10/04/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LECOMPTE Jocelyne |
EXCELLENT | 20 - FALCON DE L'ESPRIT DES MOHICANS (ID:250268710153828 LOF:216841/22234) UNO DU PARC JONAGEOIS X THAINA DE LA TERRE DES DEMONS Né le 16/03/2010 - Prod. Mme MICHARD Jennifer - Prop. M. Mme PARCQ Thierry et Marie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 30 - F'GIGI L'AMOROSO (ID:985121013219506 LOF:006398/01106) HUGGY X ENNSY DE LAASTE STUIVER Né le 28/01/2010 - Prod. ? - Prop. Mme BRUNELIERE-SALAMO Andrée |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 31 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 32 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
1er EXCELLENT | 33 - FLAMBEAU DU GRAND GOUT (ID:2GPP 031 LOF:639024/39717) CLINT DU DOMAINE DU PARC X BABOU DU GRAND GOUT Né le 16/07/2010 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. FORTIER Daniel |
3e EXCELLENT | 34 - FLASH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269801512750 LOF:636961) BLAST DU CLOS DES PHENIX X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 10/05/2010 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. Mme CARDON Gwenaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 35 - BRAVO DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2EZH 054 LOF:594870/36010) VIDOQ DU VOID DE LA BURE X TOPLESS DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 09/09/2006 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. Mme NICOLAS Marcelle |
3e TRES BON | 36 - DAIRIK DE CHEZEPOUX (ID:2GCF 340 LOF:617102) VAX DE L'ODE DES LOUPS X URETTE DE CHEZEPOUX Né le 18/08/2008 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. M. MOSNIER Xavier |
1er EXCELLENT | 37 - ELBOY DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500294216 LOF:627133/38432) BALTIC DU NORMONT X CYBELLE DES RAISINS CLAIRS Né le 13/06/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. MATTHEUWS Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 38 - ELIOT DU CLOS DES PHENIX (ID:250269602860299 LOF:632938/39577) BILL DES LEYLANDY X BANZAI DES CHEVALIERS DE L'AN MIL Né le 02/12/2009 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - CESAR DES BASSES RESERVES (ID:250269602023153 LOF:603129/36350) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 28/02/2007 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mme RESTOU Doriane |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - DJECK DE SANDGILAND (ID:2GDD 140 LOF:619615/37893) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X BROOK DE SANDGILAND Né le 20/11/2008 - Prod. M. GROSSE André - Prop. M. Mme MARLIN Pierre et Christiane |
3e EXCELLENT | 41 - FURST DES DRAILLES DU PIC DES AIGLES (ID:250268400016266 LOF:642253/39845) VOLDEMORT DES DRAILLES DU PIC DES AIGLES X BEHA DU VAL D'ANZIN Né le 30/06/2010 - Prod. M. DOPPIA Gilles-Guy - Prop. Mme DULAC Brigitte |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 42 - F'SANGA (ID:250268500450662 LOF:643259/39832) CELO DES BERGERS DE DYTO X DAYA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 26/10/2010 - Prod. Mme RANSINANGUE Elodie - Prop. M. FAYET Jérôme |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 43 - FLINT DE SANDGILAND (ID:2GTN 364 LOF:643345) ELIOT NESS DU NORMONT X BROOK DE SANDGILAND Né le 12/12/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. PERCHE Pierre |
PUPPY MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
PROMETTEUR | 44 - GARY DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500489178 LOF:650340) BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Né le 16/07/2011 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. M. LAPIED Romain |
TRES PROMETTEUR | 45 - GEGE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GYP 560 LOF:650948/40598) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 28/07/2011 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
TRES PROMETTEUR | 46 - GRIBALD DE LA LOUVE ROUSSE (ID:250268720088447 LOF:651414) PACCO VOM SCHINDBACHTAL X CHAOLINE DE LA LOUVE ROUSSE Né le 18/08/2011 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. Mlle PANIAGUA Aurore |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - GOLIATH DU LAC DE BISCA (ID:250269801767550 LOF:649140) BOWI VOM HAUS THALIE X DIAM DU LAC DE BISCA Né le 16/06/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle JAUDEAU Stéphanie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - ELPI (ID:2GHM 026 LOF:128163/17839) AMOX DU HAUT MARAIS X BYLLIE JOE DE CHAMPREVAL Né le 23/04/2009 - Prod. Mme BOYDENS Nathalie - Prop. Mme FOUGEYROLLAS Emilie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - GYSPE DU PEROUET (ID:250269604308665 LOF:133360) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X EDER DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 25/02/2011 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. CHOUZENOUX Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 67 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
1er EXCELLENT CACS | 68 - ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602699815 LOF:031217/00237) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Né le 01/06/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme SERCLERAT-PELLEGRINO Michèle |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 69 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 77 - EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602682079 LOF:114502/16169) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BALENCIAGA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme MARY France-Lyne |
1er EXCELLENT | 78 - FLIPPER DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602954881 LOF:115162/16282) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CAPUCINE DE CUPRICHARD Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 80 - GABBY SAYS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604312450 LOF:116434) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 81 - GEORGIO ARMANI DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604351683 LOF:116766) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. mme BERTHELEME Catherine |
3e TRES BON | 82 - GINGKO DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604311596 LOF:116435/16434) AMOUR FOU 'ANGEL' DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. BEZENGER Alain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - FIGARO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801633403 LOF:002752/00419) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. MOYSE Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - FRODON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516310 LOF:002580/00377) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Né le 29/03/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
ABSENT | 94 - FUNCKY DEMON DE VAN (ID:250269604251547 LOF:002813/00407) ES LEON MAC KHALAHANN'S X CALI OF SAINT JOHN'S Né le 24/10/2010 - Prod. M. GRUNY Hervé - Prop. M. PREVOST Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 102 - FALL IN BLACK BUTLER OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572582 LOF:022932/04116) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
4e EXCELLENT | 103 - FALL IN MIDNIGHT SUN OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572648 LOF:022933/04117) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
EXCELLENT | 104 - FALLING RED LEAVES OF PIEK' SHAWI (ID:250269801572627 LOF:022930) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme BRETON Sylvianne |
TRES BON | 105 - FAROUK THE BLACK KING DES MAZELLIERES (ID:250269801610399 LOF:024343/03303) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HOUDEBINE Annick |
1er EXCELLENT | 106 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 107 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
INSUFFISANT | 108 - FEVER HOT SWING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500394496 LOF:023813) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GOMEZ Katia |
3e EXCELLENT | 109 - FINLEY DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604218373 LOF:023169/03366) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Né le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
BON | 110 - FLASH FORWARD DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268500459300 LOF:024796) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Né le 13/12/2010 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme PAZAT Christel |
TRES BON | 111 - FUNNY BEAR DE SOLEMEL (ID:250269801490760 LOF:021991/03759) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Né le 13/06/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 112 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
TRES BON | 113 - EAGLE RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262771 LOF:019947/02766) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HERRY Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164667 LOF:017241/02393) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
3e EXCELLENT | 115 - EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262822 LOF:019731/02667) (CH) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 116 - EASYRIDER RED CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165044 LOF:016501/03466) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
1er EXCELLENT CACS | 117 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
EXCELLENT | 118 - ERKOS RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500272839 LOF:019964/02823) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CARETTE Virginie |
ABSENT | 119 - EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL (ID:250269801365679 LOF:017994/03024) (CH) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL Né le 30/06/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VILA Séverine |
4e EXCELLENT | 120 - EXTRATERRESTRIAL EOLE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801462429 LOF:019502/03079) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 27/12/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme FACON Anne |
TRES BON | 121 - FALKO (ID:250268500322212 LOF:020000/03000) INDIAN RED COLOURS CASH X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
EXCELLENT | 122 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 123 - GALLANT HUSSAR DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801709061 LOF:026966) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X DENALI LUPÏNE DE SOLEMEL Né le 29/04/2011 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mme TALLON Carine |
TRES BON | 124 - GALLICK DE L'UNION SACREE (ID:250268720006206 LOF:025035/03740) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
EXCELLENT | 125 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - GENESIS BLACK PUNKER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006142 LOF:027787) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
TRES BON | 127 - GIVE ME FIVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006177 LOF:026200/03949) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
ABSENT | 128 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 08/05/2011 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
4e EXCELLENT | 129 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
2e EXCELLENT | 130 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
PROMETTEUR | 132 - GHOST EYED ONE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710045786 LOF:028335/03863) EVAN DU MOULIN DE BLASCO X CARIBBEAN CHANEL BLUE DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2011 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme GAMAS Elise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 157 - FLIPPER (ID:250268500453919 LOF:009079) BREX-MASTER DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X BISE-ME DU DOMAINE DE THU LAN Né le 12/10/2010 - Prod. M. MIERMON Julien - Prop. Mlle ROVERE Alissa |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 158 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 164 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 165 - FALKO DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:2GDY 719 LOF:009451/01350) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIRDIE DES GARDIENS DU PACTE Né le 07/12/2010 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. MATHE Frédéric |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FLAME (ID:900088000181233 LOF:000172/00050) T.I. X T.I. Née le 15/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 2 - CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY (ID:900088000241539 CMKU:AKE/154/10) YIRR-MA BASHYR OF TWO CHESNUTS X ROYAL COCTAIL HAMUNAPTRA BLUE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme NOVAKOVA - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - DOUCE-LOUNA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500072912 LOF:204640/21602) ARES DES PERLES NOIRES X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BLANC Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - FAIKA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602844672 LOF:216197/21660) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle FONTAN Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 10 - GALATEE DU PERIGORD VERT (ID:250269604460966 LOF:228129/23649) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 11 - SIOUAH DU PERIGORD VERT (ID:2BDV 739 LOF:046526/05870) IRISH DE LA GRANDE LANDE X JIPSIANE DU PERIGORD VERT Née le 29/08/2001 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 14 - FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269801524327 LOF:221315/22395) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Née le 21/09/2010 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 15 - GUESS DES ILES FIDJI (ID:250269801675760 LOF:226191) AD HONORES DES ILES FIDJI X BROOK DES ILES FIDJI Née le 28/04/2011 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme REBEYROL Marie-Line |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
INSUFFISANT | 21 - FAISCA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801606453 LOF:223025) FARES VAN DE HOGE LAER X BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 12/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle ENCARNACAO Natacha |
2e EXCELLENT | 22 - FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605590 LOF:220916/22165) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - FEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605530 LOF:220919/22742) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
3e EXCELLENT | 24 - FOSKA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801548055 LOF:221917) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 01/11/2010 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. PINAQUY Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
2e EXCELLENT | 26 - ENOHA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176067 LOF:210597/20864) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. M. LEMARCHAND Pierric |
3e EXCELLENT | 27 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
INSUFFISANT | 28 - FAMY DE KERPRIGENT (ID:250268500463736 LOF:222536) VALLESPIR DU MUSHER X DRILL DE KERPRIGENT Née le 10/12/2010 - Prod. Mlle ROSELLO Alexandra - Prop. Mme POITOU Louise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
3e EXCELLENT | 47 - FERRA (ID:250269604245439 LOF:644167/58975) CESAR DES BASSES RESERVES X CALOU DES TERRES ET MERS Née le 24/12/2010 - Prod. Mme JORIS Cynthia - Prop. M. FRANCOLON Patrick |
1er EXCELLENT | 48 - FIDJI DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269801512857 LOF:636962/58024) BLAST DU CLOS DES PHENIX X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 10/05/2010 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
2e EXCELLENT | 49 - FIONA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 349 LOF:643040/59282) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Née le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 50 - DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2GBW 598 LOF:619723/55522) ALF DE FRANQUIERES X BAMBOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 20/10/2008 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. SABATIER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ELORA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GLL 478 LOF:632751/57285) ELOY VOM ST.-MICHAELS-BERG X VICTORIA DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 27/12/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
2e EXCELLENT | 52 - FA DE RAGE COEUR (ID:250268500394828 LOF:638573) DJECK DE SANDGILAND X BLUE-JEAN DE NAPHIL Née le 16/07/2010 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. M. PERCHE Pierre |
3e TRES BON | 53 - FLORIDE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GPX 174 LOF:636433/59035) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X ADELIE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 30/03/2010 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme GOSSE Yvette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 55 - GAIA DU LAC DE BISCA (ID:250269604280904 LOF:645539/58861) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 19/02/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme DUBERN Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 56 - GENA DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604437799 LOF:652008) BLAST DU CLOS DES PHENIX X DAGGY DU LAC DE BISCA Née le 28/07/2011 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. Mme BLANC Mireille |
TRES PROMETTEUR | 57 - GIGIE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GYP 563 LOF:650951) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 28/07/2011 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - FIDJA DE LA LOUVE ROUSSE (ID:250268400016448 LOF:639993/58341) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X CHAOLINE DE LA LOUVE ROUSSE Née le 11/08/2010 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. Mme COLIN Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 61 - GYPSIE DU CLOS DES PHENIX (ID:250268720037332 LOF:649022) BILL DES LEYLANDY X EYESKA DE LA LOUVE ROUSSE Née le 29/04/2011 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. Mme REOL Carole |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574456 LOF:129435/19716) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 66 - GAYA DES HABITS DE FEU (ID:250269801709182 LOF:134190) TYBALT DES HABITS DE FEU X CELYA DES HABITS DE FEU Née le 05/04/2011 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370194 LOF:032048/00302) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 23/11/2010 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269200138257 LOF:022481/03784) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - FIDJIE DE L'AIRIAL DU BOSQUE (ID:250269604236485 LOF:026361) BENJI X ULTIME Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme CORNIER Henri et Sylvie - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
2e TRES BON | 84 - FIRST LADY SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2GPS 512 LOF:115775/19819) DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD X DELIGHT SUNBURNT DE CUPRICHARD Née le 20/05/2010 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
2e EXCELLENT | 86 - ECOSSE IN BLUE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2GEY 056 LOF:114386/19754) PERISHELL ARABIEN MISTERY X BALLE-DE-MATCH DES MARECAGES DU PRINCE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
2e TRES BON | 88 - GREXY JONES DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604319979 LOF:116441) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Née le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 89 - FOLKSY STARLIGHT FROM CLEAR SPRING (ID:250269604199395 LOF:027708/04652) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Née le 06/08/2010 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - FINETTE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 342 LOF:023578/04397) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DESSE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 97 - DIRLANDE LITORNORD'S (ID:250268500119662 LOF:002280/00381) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 21/08/2008 - Prod. Mlle GALLIEZ Dolores - Prop. M. PREVOST Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500173721 LOF:002419/00341) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Née le 27/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
PROMETTEUR | 99 - GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801709433 LOF:003071) DOGGE DES FONDS DE GUEULE X FAER WENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 19/08/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - FALL IN BLACK'N WHITE MOVIE OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572551 LOF:022934/05035) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Née le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
TRES BON | 134 - FANY DES MAZELLIERES (ID:250269801609873 LOF:024320) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 16/08/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. SANCHEZ Didier |
2e EXCELLENT | 135 - FINNCHAEN DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604217598 LOF:023170/04084) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Née le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
4e TRES BON | 136 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
3e TRES BON | 137 - FOEBY (ID:250268500462560 T.I.:?) D'CEZANNE DHIRAN OF THE LITTLE BLACK MOON X T.I. Née le 05/11/2010 - Prod. ? - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 138 - LOIS'DREAMS FARAH (ID:250269604085636 LOF:021549) BREAK DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X CHAYNA RED STAR LOIS' DREAMS Née le 19/05/2010 - Prod. Mme BOGAERT Brigitte - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 139 - CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500040964 LOF:012324/02286) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
TRES BON | 140 - EASYS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602675743 LOF:017063/03125) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme SERMENT Sandrine |
ABSENT | 141 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
4e EXCELLENT | 142 - FAIRY TALES AND DREAM OF SIPAWABAN (ID:250268500403148 LOF:023179) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PROUX Mélanie |
ABSENT | 143 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 144 - FAST RUN LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302681 LOF:021042/03453) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES BON | 145 - FESTA PRETA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801542614 LOF:021558/03704) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X COUNTRY BLUE DE LA TOUR MELUSINE Née le 19/05/2010 - Prod. M. Mme BLUSSEAU Jean-Marie / BOURCIER Christine - Prop. Mme VOISIN Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - FREEDOM'S FLAME OF SIPAWABAN (ID:250268500273685 LOF:020121/03479) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 148 - DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FJB 439 LOF:014642/02555) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 26/08/2008 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
2e EXCELLENT | 149 - MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' (ID:2FFT 306 LOF:019109/02759) MELODYS THE BEAT GOES ON X BREEZEWAYS PIPING HOT Née le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Cathy - Prop. Mme TALLON Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 150 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT | 151 - GENNA BLUES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035059 LOF:029562) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme COLL Anne-Séverine |
4e EXCELLENT | 152 - GINGER DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801676562 LOF:026569/04348) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BE SWEET BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 02/04/2011 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
3e EXCELLENT | 153 - GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN (ID:250268710057955 LOF:027559/04849) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MESMACQUE Alicia |
TRES BON | 154 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 155 - GREY'ANATOMY MIRANDA DE SOLEMEL (ID:250269801775764 LOF:030308/04650) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BONNEVIALLE Marie |
PROMETTEUR | 156 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 161 - GAI-JIN DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269604252557 LOF:009798/01684) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA (DIT CHAOS) X INAKI OF WHITE CONDOR Née le 22/01/2011 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 163 - GUILLA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801735059 LOF:011002) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 13/08/2011 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 168 - ECHO DU DOMAINE DE LA FLAMMELIERE (ID:250268500244302 LOF:000539/00107) BANANA BENDER DOTTOR FABBRI X BEYONCE VALLEY OF THE WIND'S Née le 08/10/2009 - Prod. Mlles LE BERQUIER Agnes & Sophie - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |