Nombre de chiens inscrits : 215 Nombre de chiens jugés : 199 ( 6,05 % d'absent ) 40 CACIB - 20 RCACIB - 40 CACS - 17 RCACS 147 Excellent - 28 Très bon - 5 Bon 15 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 1 - FILIBERT DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604209043 LOF:221288/22124) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. VAZE René |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
3e EXCELLENT | 3 - ELFE-NOIR DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602705149 LOF:211232/20811) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Né le 20/05/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. VERHAEGHE Bruno |
2e EXCELLENT | 4 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 5 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 11 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
3e EXCELLENT | 12 - ERG DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383217 LOF:212764/22062) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. TRICK Robert |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 13 - EXPRESS DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383284 LOF:212761/21012) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme GRELAT Gina |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 14 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 20 - GAVROCHE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500440324 LOF:006465/01161) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT Né le 05/05/2011 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
1er EXCELLENT | 21 - GEPETTO DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 124 LOF:006452/01162) (CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Né le 08/07/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BERGER Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 25 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 34 - FIRST DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250268500385536 LOF:639346/39497) GIGOLO VON MODITHOR X APPY DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/05/2010 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M. BELLIVIER DE PRIN Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 35 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
3e TRES BON | 36 - DODGE DU FLO DES ROSES (ID:250269800659027 LOF:612871/37437) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Né le 07/04/2008 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 37 - EZACK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GNJ 878 LOF:632626/40281) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Né le 15/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
| 38 - FALCOR DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538668 LOF:636764/40974) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme BLIN-BRUN France |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 39 - FAUST DU FLO DES ROSES (ID:250269801338493 LOF:635079/39315) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Né le 30/03/2010 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 50 - ERKAN DU BOIS DE NOAILLY (ID:250269201016957 LOF:629129/38803) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CLAYA DU BOIS DE NOAILLY Né le 07/08/2009 - Prod. M. LAPLACE Bernard - Prop. M. BERCQ Olivier |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - GOLIATH DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269801697696 LOF:650436/41214) BLACK VOM WOLFWEG X ACTRICE DU MANOIR DE JUNON Né le 30/05/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 53 - FRIZBY DU CLOS MILLETTE (ID:250269602962257 LOF:001259/00171) GIPI D'ESPINAVESSA X DZARAH DU CLOS MILLETTE Né le 03/07/2010 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme BECHET Cécile |
CHAMPION MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 54 - ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341953 LOF:001157/00156) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X DSCHOWO'S PASTORA Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 55 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 56 - DOKKER DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269602422660 LOF:127744/17717) THOR DE LA REINETIERE X ULANE DES ASSIERS Né le 23/10/2008 - Prod. S.C.E.A. DU DOMAINE - Prop. M. ANNE Patrick |
1er TRES BON | 57 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 58 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 66 - FICKO REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604203345 LOF:106105/12847) (CH) JAMES BOND DALIDO X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 67 - DOUBA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602530366 LOF:105110/12686) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
ABSENT | 68 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 70 - GASTON DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250268720017815 LOF:106151/12804) HENRY DES TRAVAILLEURS BARBUS X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Né le 24/01/2011 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. Mme DENHAM Bérénice |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:250269700361633 LOF:103842/12572) T'REMBRANDT DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 27/08/2006 - Prod. M. AUBRY Frédéric - Prop. Mme COLLET Pascale |
2e EXCELLENT | 81 - DURANGO DIEGO MIEL DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602528422 LOF:105117/12708) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LEPETIT Jean-Marie et Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - DAUPHIN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:968000005265331 MET:1949H09) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 19/11/2008 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme KELEMENE BISTYAK Klara |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 88 - FLOCH BERGERS DES FAYS (ID:250269604193435 LOF:009738/01520) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 28/08/2010 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. M. LEMATTRE Josse |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er BON | 90 - GOUM DE LA PATONNIERE (ID:250269801732514 LOF:003271) ECHE X CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE Né le 17/06/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme PEGAUD Emmanuelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 93 - EN NOIR ET BLANC DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801337562 LOF:023715/03192) (CH) AU-FIL-DU-TEMPS DES EMERAUDES DU LAC X (CH) SEED-OF-CHAMPION DE CHESTER Né le 30/05/2009 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mmes PAGNIER Christine / PONTHUS Danielle |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 96 - LOCHEIL THE MAVERICK AVEC COUSSIERE (ID:985121006904020 KC:AJ04508802) (CH) NAHROF THE TALISMAN X (CH) ROSARA VA VA VOOM AT LOCHEIL Né le 14/03/2008 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 97 - ROGANSROCK KRAFTY KID AVEC COUSSIERE (ID:985120030563493 KC:AG00262903) (CH) BEESTING ORLANDO X ROGANSROCK VIXEN Né le 10/12/2005 - Prod. Mmes WINUP / PAIPALA - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 100 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
2e EXCELLENT | 101 - FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604036541 LOF:115276/16317) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 102 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007990 LOF:116717/16469) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 114 - FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GSG 345 LOF:023098/02523) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 115 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 116 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes PIERRONNE Noëlle, Aline et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 117 - GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801653650 LOF:024161/02671) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 04/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
2e EXCELLENT | 118 - GEDAI BLACK STAR OF PRETTY COUNTESS (ID:250268500484291 LOF:024016/02611) BLUE BOY BASCO DU LORECE X MARYWORLD'S IDEALITIA Né le 14/03/2011 - Prod. Mme GIRESSE Isabelle - Prop. Mme JUBERA Ginette |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 127 - GUINEVER'S JOY FALSTER-ILE (ID:250269604039017 LOF:000489/00094) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 130 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 144 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 148 - SARISIN'S RUSLAN RANEK (ID:528140000404014 NHSB:2790166) RUSSKIY VELIKAN ZENIT X BRAVEHEART BAYKERI BELYJ BOYAR Né le 12/04/2010 - Prod. Mme SARI Diane - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Né le 23/12/2010 - Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES BON | 150 - FALCOM DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801607826 LOF:024632) TAZ DU TEMPLE DE PALES X DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE Né le 23/11/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. M. PERAUD Eric |
3e EXCELLENT | 151 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES BON | 152 - FILOU DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604040936 LOF:022587/03178) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X VALSTARE STAN DU DOMAINE DES MANDETS Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
2e EXCELLENT | 153 - FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801624745 LOF:023786/03529) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 27/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
TRES BON | 154 - GHANDY DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250268500472375 LOF:025192) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 07/01/2011 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme MEUNIER Janine |
TRES BON | 155 - GRIZLY DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250268500472344 LOF:025188) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 07/01/2011 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mlle BREUX Tiphaine |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 156 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
3e EXCELLENT | 157 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 158 - HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN (ID:985121005503768 AKC:DN19370402) HEATHERHILL MY WATERLOO X PASSION FRUIT OF BREEZEWAY Né le 23/07/2007 - Prod. MM. NELSON / McCORCKLE - Prop. Mme MASI Eleonora |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 159 - BLEUROYAL DARK DESTROYER (ID:939000001140709 KCC:366528) (CH) THORNAPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. Mme M. REYES Alejandra / TORO GELLONA Gaspar - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACIB | 160 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
3e EXCELLENT | 161 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 162 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRES BON | 163 - GOBLIN DOBLE FACE OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604278488 LOF:027570/03595) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X D'SHANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR Né le 22/04/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme ROEKENS Karen |
3e EXCELLENT | 164 - GUEULE D'ANGE OPALAUSSIE (ID:250269801730085 LOF:028216) ALADDIN'S PANAMA JACK X DRAGON FLY OPALAUSSIE Né le 30/04/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
2e EXCELLENT | 165 - MEADOWLAWN BOREAL NIGHT (ID:0006EFC961 AKC:DN30155103) (CH) MEADOWLAWN ONE MORE NIGHT X (CH) NINEBARK SILVER BUTTONS Né le 12/11/2010 - Prod. Mlle PATTERSON Sarah - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - OPALAUSSIE GREEN DAY (ID:250269801729823 LOF:028215/03761) ALADDIN'S PANAMA JACK X OPALAUSSIE DRAGON FLY Né le 30/04/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
PROMETTEUR | 167 - GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801902849 LOF:029398/03988) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 04/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
TRES PROMETTEUR | 168 - GOODBOY WAS BORN THIS WAY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073109 LOF:029327/05353) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 189 - CAMBRONE DU MONT DE SENE (ID:250269200157425 LOF:004036/00664) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ARTIC WIND DU MONT DE SENE Né le 23/09/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. PORCHER Laurent |
EXCELLENT | 190 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
4e EXCELLENT | 191 - ECLAIR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311080 LOF:007058/00896) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. GATTEFIN Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 193 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 194 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACIB | 195 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
2e EXCELLENT | 196 - ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302755 LOF:007043/00978) (CH) SNAMERTO STAOMNER X DAKOTA V. HIEMBROD Né le 04/07/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES (ID:250269500431939 LOF:010384/01348) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Né le 12/03/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 198 - USHBA DU MONT DE SENE (ID:2DJX 121 LOE:0081784) SIMEON DU BON COPIN X S4RENADA DE LA COUR Né le 05/11/2003 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. JOSSERAND Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 214 - GREMMS DU DOMAINE DE BOISBELLE (ID:250268601002583 LOF:011198) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X GALLA Né le 19/09/2011 - Prod. Mme M. COURTY Célia / CONSTANT Jérôme - Prop. M. PERRAGUIN Jean-Louis |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 215 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 216 - DOURAK DE FIRMVERT (ID:250269801301031 LOF:036631/03830) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme RIFFAULT Lysiane et Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 6 - ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269801418562 LOF:212522/21202) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UCLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 23/08/2009 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. VAZE René |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 7 - GIANA BELLA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720047862 LOF:226253) VALIK DES JARDINS D'EBENE X DECISION ULTIME DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 27/04/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 8 - GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268710071971 LOF:227847/22998) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 28/07/2011 - Prod. M. VAZE René - Prop. M. VAZE René |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 9 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 10 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 15 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 16 - ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801414321 LOF:210909/21653) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
2e TRES BON | 17 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 18 - GYTHA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057814 LOF:228548) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
TRES PROMETTEUR | 19 - KILLEEN DU SARTY ROUX (ID:981100002674123 LOSH:244689/24186) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X DIAMBA DEL SEGADAL Née le 01/08/2011 - Prod. Mlle DEKEGEL Liliane - Prop. Mme BALLAND-VERHAEGHE Amélie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 22 - FLEUR DU RIBAUDEAU (ID:2GTR 072 LOF:006372/01384) EN'K DES PERLES NOIRES X UTAH DU RIBAUDEAU Née le 11/11/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 23 - FRAMBOISE DU PONT CATINAT (ID:250269700399166 LOF:006277/01375) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme OREAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 26 - F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269801585053 LOF:001563) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 16/11/2010 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. Mme RIBE Chrystel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 27 - EAZ'YLL-SHEELD DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602751202 LOF:001084/00315) CRYING WOLF SIBIR X CRYING WOLF THALIA Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. M. QUEUDEVILLE Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 28 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 29 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 30 - DENA AYIANA GITKA (ID:250269500418270 LOF:001589/00349) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 12/01/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. POISSON Jean-Pierre |
3e TRES BON | 31 - GEMEHTOUES DES LOUPS DE L'OSTREVENT (ID:250268720011066 LOF:001706) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X WOLFSIRIUS DOZ DELALOUVEBLANCHE Née le 03/02/2011 - Prod. Mlle DOMER Sophie - Prop. Mme GERAULT Véronique |
ABSENT | 32 - GERI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422956 LOF:001684) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CORNIERE Albéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - GINNY DES PLAINES DE L'EST (ID:250268500483260 LOF:001821/00400) DAMON DU CLOS DES GUERRIERS X ASTA SOKOLI OKO Née le 11/05/2011 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 41 - AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2EHW 728 LOF:581881/55325) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 27/03/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. LEROUX François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 42 - FENZY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269801697045 LOF:636617/57422) EDDY VOM HOLTKAMPER SEE X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 08/04/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 43 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
3e EXCELLENT | 44 - FLEUR DE LOTUS DU FLO DES ROSES (ID:250269801338497 LOF:635084/57619) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. M. GARNIER Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 45 - FANNY (ID:250269604238016 LOF:645371) ERKO D'ARAVAL X DULKA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 12/12/2010 - Prod. Mme NESBY Samantha - Prop. Mme JAOUEN Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - GARBO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604348979 LOF:647718/58716) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DAGY DU VAL D'ANZIN Née le 24/03/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. BELLIVIER DE PRIN Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 47 - G'CHEYENNE (ID:250269801763856 LOF:650974/59956) ATHOS DE LA SURGERE X CANDY Née le 27/08/2011 - Prod. M. MARTRENCHARD Eric - Prop. M. ROGER Rémy |
TRES PROMETTEUR | 48 - GEISHA DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604430431 LOF:655494) ELIOT NESS DU NORMONT X ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR Née le 10/09/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
TRES PROMETTEUR | 49 - GOLDIE DU DIAMANT D'OR (ID:2GYT 188 LOF:651259/59588) CANTUM DE LA CHANTE OISEAUX X DALIA DU VAL D'ANZIN Née le 29/08/2011 - Prod. M. LODENOS Frédéric - Prop. M. CROCHET Daniel |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 52 - GUESS DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269801691006 LOF:646978/59142) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 29/04/2011 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle BROUET Caroline |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 59 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 60 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 62 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT CACIB | 63 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 64 - GUINNESS DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801784723 LOF:134323/20380) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme DELESTRE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 65 - GRELUCHE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604379401 LOF:134538/20475) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELITE Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 71 - FANNY DU CHEZAL DENIS (ID:250269500390170 LOF:106076/15334) BOUNTY DU CLOS DE FELINES X BIANCA DES CHAMPS DU PUY Née le 04/10/2010 - Prod. Mme TURPIN Christiane - Prop. Mme TURPIN Christiane |
1er EXCELLENT | 72 - FREE FURIA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604200755 LOF:106106/15392) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 73 - CANSOU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 726 LOF:104411/15116) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BON | 74 - DYNASTIE-DESIREE DU DOMAINE DU BIENVEILLANT PLAISIR (ID:250268500156727 LOF:105102/15200) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X TABELLE DES TI'BIDOUMS Née le 24/12/2008 - Prod. M. DRUELLE Jean-Marc - Prop. Mme DRUELLE Myriam |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 75 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 77 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. BARON Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604201978 LOF:106107/15429) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 83 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme M. DURAND Anne / DUPUY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 85 - JUST TO BE MY LOVE MORAVIA CAMPANELLA (ID:900108000003548 CMKU:5920/11) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X SMILE TO ME MORAVIA CAMPANELLA Née le 27/04/2011 - Prod. Mme FIRVOLA Pavla - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 86 - GALICE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268710068799 LOF:106421/15387) ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER X DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 02/08/2011 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. RODRIGUEZ Henri |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 87 - SHANNA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2AMM 515 LOF:099830/14586) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) HULOTTE DU DOMAINE DES SOURCES CLAIRES Née le 02/07/2001 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme M. DURAND Anne / DUPUY Jean-Pierre |
BERGER DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 89 - GAIA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269604486844 LOF:009924/01860) D'RICARD DU DOMAINE DE BREDENARDE X BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 17/09/2011 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. M. LEMATTRE Josse |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 91 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 92 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
COLLEY BARBU CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
| 94 - KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC (ID:941000002420106 LOF:023873/03921) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X (CH) FIRSTPRIZEBEARS CHARLOTTE Née le 16/05/2008 - Prod. Mme PODLICH Carla - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 95 - GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546799 LOF:024634/04083) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mmes PAGNIER Christine / PONTHUS Danielle |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 98 - COUSSIERE MAGICAL CHARM (ID:96800005525710 KC:AL 02799801) ROGANSROCK KRAFTY KID AVEC COUSSIERE X LOCHEIL ALL THATS MAGICAL AVEC COUSSIERE Née le 27/05/2010 - Prod. Mme GRANT Jan - Prop. Mme GRANT Jan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 99 - LOCHEIL ALL THATS MAGICAL AVEC COUSSIERE (ID:985121004214688 KC:AH03856206) PIKKUPAIMENEN FORGET ME NOT AT LOCHEIL X WAYSIDE SPRING CLASSIC Née le 16/01/2007 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 104 - FLOWER DREAM DE CABRENYSSET (ID:250269604150726 LOF:115787/19805) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/07/2010 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 105 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
3e TRES BON | 106 - DIOR J'ADORE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FZA 991 LOF:113477/19427) SHASAM SEX BOMB X AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/08/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e TRES BON | 107 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 108 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
BON | 109 - GLACE AU CHOCOLAT NOIR DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500434654 LOF:116788) ELDORADO NEGRO DES MENTHES SAUVAGES X EVA GREEN DES MENTHES SAUVAGES Née le 25/02/2011 - Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mlle TAVARES Paola |
ABSENT | 110 - GOSSIP GIRL DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604304451 LOF:116391/19909) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES Née le 06/02/2011 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
1er EXCELLENT | 111 - GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604353688 LOF:116768/19936) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme GAVEND Lydia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 112 - GALACTIC BLUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742791 LOF:117072/20020) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - ROCK'N BOB GINA LOLOBRIGIDA (ID:250269604296689 LOF:027845/04677) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES Née le 25/02/2011 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. RIBEIRO Mickaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 119 - FALBALA DU CLOS DE LA JARRY (ID:250269604090650 LOF:022834) CYRIUS BLACK DES BAGANIERES X DUNE CENDREE Née le 15/05/2010 - Prod. M. COULON Camille - Prop. Mme MASSON-GUFFROY |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 120 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
TRES BON | 121 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 122 - FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 385 LOF:022856/04767) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 30/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme ROYOUX Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - GALLATHEA IN BLACK DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268710133628 LOF:024517) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. TORRES Bruno |
2e EXCELLENT | 124 - GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801701426 LOF:024224/04562) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
4e TRES BON | 125 - GLAMOUR BLEUE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269604366081 LOF:024823) ELTON JOHN X CARMEN ZE SHETLANDU Née le 20/06/2011 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e TRES BON | 126 - GLORIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801656182 LOF:024174/04560) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 128 - FRENCH-CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405206 LOF:000501/00144) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 129 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 131 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUMI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 132 - PILISI-KOCOS FECNI (ID:939000010175362 LOF:000041/00016) GALLA-HEGYI NOTAS X ANGHIHAZI GUBANC Née le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 133 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. Mme COROT Paulette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 134 - FREEDOM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604190588 LOF:002836/00540) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 15/10/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle BARDASSIER Paula |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 135 - ELSA DES FLAMMES DE L'ESPOIR (ID:250269602870001 LOF:002497/00440) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X TOSKA DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 04/10/2009 - Prod. Mlle M. RIPERT Jessy / PERRET Paul - Prop. Mlle VIGANEGO Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 136 - G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604435140 LOF:003097/00522) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 137 - JOVANA DES LEUS CHAPELLOIS (ID:981100002428048 LOF:003139/00460) CHEWBACCA DE LA HORDE D'ARTEMIS X ANGEL V.D. LIMBURGSE BODEM Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mme STENICO / DELEU - Prop. Mlle VIGANEGO Audrey |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 138 - CARA MIA AMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 411 LOF:000448/00107) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 139 - FOENIX DIVALOON D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602987270 LOF:000704) (CH) VISCONTI DE DAIM PRE X CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH Née le 30/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - GALADRIEL KORRIGANEZ AR BORIN BRAZ (ID:250269500466620 LOF:000784/00182) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Née le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme COTTIN Estelle |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 141 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 142 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 143 - JUTHA RAQUI VAN HET'HASKERHUS (ID:528140000439607 NHSB:2829023) EXQUISITE EZRAH DES UNS ET DES AUTRES X RAQUI LANA VAN HET'HASKERHUS Née le 01/03/2011 - Prod. Mme WIERDA-GORTER J. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 145 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 146 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
| 147 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 169 - FALKLAND SOLEDAD DE SOLEMEL (ID:250269801505483 LOF:022746/04408) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X USA MY FAIR LADY DE SOLEMEL Née le 29/05/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme JUNG Nicole |
EXCELLENT | 170 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
4e EXCELLENT | 171 - FRENCH CANCAN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604176404 LOF:024036/03965) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle PETITPAS / DELANGLE - Prop. Mme LE DEU Maud |
3e EXCELLENT | 172 - F'ZARKAVA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604181688 LOF:023575/04391) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
2e EXCELLENT | 173 - OPALAUSSIES FLYING THE COLOURS (ID:250269201036464 LOF:023563/04285) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/09/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 174 - DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER (ID:941000011673117 LOE:1938603) MC MATT'S BLUE GRAFITTI X BAYOULAND'S HUGH ME TIGHTER Née le 03/01/2010 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. M. Mlle SOLER Philippe et Vanessa |
2e EXCELLENT | 175 - DARK KNIGHT BEGGINS DE SOLEMEL (ID:250269801125411 LOF:013112/02505) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VIEILLE Bénédicte |
3e EXCELLENT | 176 - EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602697977 LOF:017347/03404) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
EXCELLENT | 177 - ENJOY GIRL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GMB 907 LOF:020616/03996) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 17/12/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
4e EXCELLENT | 178 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
EXCELLENT | 179 - GILLIAN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801757568 LOF:028323) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme COURTY Célia |
EXCELLENT | 180 - GOLDEN MOON DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250268720026065 LOF:026095/04390) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X APPY BIRTHDAY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. Mme RENAUD Danielle |
2e EXCELLENT | 181 - GOUACHE DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269801700919 LOF:027445/04470) FEELING DES ELFES DU DOLMEN X E'NOLA BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS Née le 23/04/2011 - Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
EXCELLENT | 182 - GUEST JAME DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801758560 LOF:028319) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
4e EXCELLENT | 183 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT | 184 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
3e EXCELLENT | 185 - OPALAUSSIE FADE TO BLACK (ID:250269201045076 LOF:025231) OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS X OPALAUSSIE DAME-DE-COEUR Née le 07/12/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 186 - GEMMA DI U VECCHIU (ID:250269500445088 LOF:028834/05015) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X ETERNA ALLEGREZA DI U VECCHIU Née le 26/09/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
TRES PROMETTEUR | 187 - GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801902312 LOF:029395/04848) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 04/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRES PROMETTEUR | 188 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 199 - FARAH DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801593441 LOF:008731/01543) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 04/06/2010 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 200 - FEVER DU BOIS DES TERNES (ID:250269500384711 LOF:009142/01809) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT RCACIB | 201 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 202 - GIBSON BEAUTY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604241536 LOF:009643/01710) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
4e EXCELLENT | 204 - FANTASTIQUE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365616 LOF:008666) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 205 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 206 - F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801509172 LOF:007856) DARIUS WHITE ANCILIA X CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Née le 24/01/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CHATELARD Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 207 - BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140542 LOE:RRC 90600) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 27/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 208 - EAZY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500274810 LOF:006465/01246) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) HORSEBO CHANEL N°5 Née le 20/02/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 209 - GAYMA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604363658 LOF:010721/02131) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Née le 19/05/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e TRES BON | 210 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT | 211 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT | 212 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 217 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |