Nombre de chiens inscrits : 391 Nombre de chiens jugés : 368 ( 5,88 % d'absent ) 49 CACIB - 30 RCACIB - 47 CACS - 27 RCACS 233 Excellent - 80 Très bon - 10 Bon 32 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - ELIOT DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357114 LOF:212722/21243) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. Mme HILLAIREAU Martial |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2 - ERMES DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357048 LOF:212721/21019) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. MOUEZY René |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 3 - HOLD UP DU CLOS D'APPE (ID:250268730065428 LOF:232334/23740) DIWALL-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X DORA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Né le 18/02/2012 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. Mme LE BIHAN Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 4 - HAMMER DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GZF 687 LOF:234031) TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X CRYSS DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/05/2012 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BAZIN Isabelle |
VETERAN MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 5 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 6 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 16 - ARKOUNA DREAM'S GENESIS (ID:250268720044970 LOF:227614) ARKOUNA DREAM'S VARDRACK X ARKOUNA DREAM'S DOUNA Né le 19/04/2011 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. DELANOE Ludovic |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 17 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FALCO (ID:250269500352508 LOF:220827/22971) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BOHEME Né le 02/08/2010 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BREMOND Jean |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 18 - GALZOU DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604130875 LOF:224834/22421) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Né le 14/03/2011 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 19 - GIBBS DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:250269604546349 LOF:230177/23097) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Né le 03/11/2011 - Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. M. GUIBERT Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 31 - FALCO DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269801586482 LOF:224216) BREIZ DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X BIANCA DEUZ BRO AN AVEL Né le 15/12/2010 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mlle MAHE Florence |
2e EXCELLENT | 32 - GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269799042604 LOF:224044/22558) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Né le 05/03/2011 - Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. M. LE DU Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
EXCELLENT | 33 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
EXCELLENT | 34 - DIAM'S DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 724 LOF:202954/20121) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme LEUX Nicole |
TRES BON | 35 - DOLMEN DEUZ BRO AN AVEL (ID:2GAE 181 LOF:207410/21277) URF DU JOLI COUCOU X ROZEN DEUZ BRO AN AVEL Né le 08/09/2008 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. GRARE Mickaël |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 36 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Né le 23/03/2008 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JANVIER Germaine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 37 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
3e EXCELLENT | 38 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 39 - GAROU DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730028386 LOF:232180) BALOUBET DU PERIGORD VERT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Né le 05/11/2011 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. M. RENOU Alain |
ABSENT | 40 - GRANIT DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730028389 LOF:232179/23026) BALOUBET DU PERIGORD VERT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Né le 05/11/2011 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. RAMAND Bernard |
1er EXCELLENT | 41 - GUSTHER DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730028448 LOF:232181/23058) BALOUBET DU PERIGORD VERT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Né le 05/11/2011 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. MORVAN Yann |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 42 - HAIKO DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130561 LOF:235978) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 04/06/2012 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. Mme MONTBULEAU Isabelle |
PROMETTEUR | 43 - HOLD'DUP DES RIVES DE L'ABLOYRE (ID:250269801900870 LOF:233594) EROS X FURIE DES LOUPS DE LA PASSION Né le 05/04/2012 - Prod. M. DANIEL Jean-Pierre - Prop. M. DANIEL Jean-Pierre |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
EXCELLENT CACS | 53 - EOLE DU ROZ DE KERHAS (ID:250268500232526 LOF:006177/01090) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/08/2009 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 54 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 55 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - HAPPY DAY DES BELLES CONTREES (ID:250268730028699 LOF:006639) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DUCHESSE DU PONT MOUY Né le 17/03/2012 - Prod. Mlle ROSSIGNOL Catherine - Prop. Mlle ROSSIGNOL Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 61 - GERRION DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604222479 LOF:001609/00262) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme SAUDRAIS Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 62 - E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500262764 LOF:001122/00240) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 03/09/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
JEUNE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 63 - GOBANN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801792964 LOF:001947) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Né le 29/10/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle BOURDELAS Sophie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
3e EXCELLENT | 69 - GASCO (ID:250268710039567 LOF:649263) ESKO DE FONT MARTINIER X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Né le 01/06/2011 - Prod. Mme GONZALEZ Chantal - Prop. Mlle GUILLAUME Annaëlle |
1er EXCELLENT | 70 - GERO DE NAPHIL (ID:2GWX 387 LOF:647721/40638) YPSILON VOM LARCHENHAIN X BOUFONNE DE NAPHIL Né le 09/05/2011 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. KLIMECK Bernard |
2e EXCELLENT | 71 - GREG DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GWK 894 LOF:648175/40276) ISSO DE LEGIO VII X DOUCHKA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 08/04/2011 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
2e BON | 72 - ENZO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2GLZ 449 LOF:633061) VEGAS DU HAUT MANSARD X AVRILE DU DOMAINE DU PARC Né le 11/10/2009 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 73 - ERKOS DE FONT MARTINIER (ID:2GKL 932 LOF:627215/38488) OLE VOM FICHTENSCHLAG X CALYPSO DE FONT MARTINIER Né le 29/06/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. DANILO Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 74 - DALLAS DU HAUT MANSARD (ID:2FWS 007 LOF:612730/37271) VEGAS DU HAUT MANSARD X ANOUK DU HAUT MANSARD Né le 07/03/2008 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. RAOUL Francis |
3e EXCELLENT | 75 - ELKADOR DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2GGG 329 LOF:625582/38330) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X CUBA DU DOMAINE DE LA BAITA Né le 09/05/2009 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 76 - ENZO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 773 LOF:635260/39033) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VESTA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 10/12/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
| 77 - ESKO DE FONT MARTINIER (ID:2GMX 774 LOF:630633/38627) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X EIKE VOM GLOCKENHAUS Né le 17/10/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - GORBY DE FONT MARTINIER (ID:2GVW 845 LOF:652389/40623) PAER VOM HASENBORN X BABEL DE KERASTIVEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er TRES BON | 91 - GOLIATH DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269801697696 LOF:650436/41214) BLACK VOM WOLFWEG X ACTRICE DU MANOIR DE JUNON Né le 30/05/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 92 - CAZAN II DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2FNU 839 LOF:605758/39162) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X TELLA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 09/07/2007 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. GILLES Michel |
2e TRES BON | 93 - FLAYZER DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:250269801531266 LOF:637903/39856) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Né le 15/06/2010 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. Mme QUIBAKA Brigitte |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 96 - GAYNAK BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269604002048 LOF:134239/18404) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
1er EXCELLENT | 97 - GHOST DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801727761 LOF:133425/18366) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 10/02/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 98 - BARBAK DES ALEXINES (ID:2FEM 397 LOF:120770/16934) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 24/08/2006 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 99 - COOPER DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2FMA 761 LOF:122105/17349) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X TRANSALP DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 05/03/2007 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mlle HERBRETEAU Christèle |
ABSENT | 100 - DIAZ DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 421 LOF:126583/17610) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Né le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
TRES BON | 101 - DICK DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801222324 LOF:126132/17545) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X VOM VESTALE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 15/06/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. Mlle DOLE Chloé |
TRES BON | 102 - EDGE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476330 LOF:130053/17976) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 103 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
TRES BON | 104 - ENZO DU PAYS DES CELTES (ID:250269602859002 LOF:130307/18056) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M.Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
4e EXCELLENT | 105 - ESKOBAR DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355592 LOF:129483/18034) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 06/09/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 106 - FAROW (ID:250269604115761 LOF:132384/18217) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DUVEL DE LA CITE DES COMTES Né le 23/09/2010 - Prod. Mlle BERENGUER Julie - Prop. M. KERDONCUFF Henri |
SUFFISANT | 107 - F'GEX'S DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269604079017 LOF:131967/18356) EYKO DU ROYAUME D'ELSA X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 19/08/2010 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. Mlle MOREL Noémie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 108 - HEIKO DE LA CONTREE DES ELFES (ID:250268710184719 LOF:137075) FUTÉ DES GARDIENS DES FREUX X ELFIE DES SCORPIONS INTREPIDES Né le 05/05/2012 - Prod. Mme PLUMEAU Elodie - Prop. M. GIRARD Yann |
TRES PROMETTEUR | 109 - HOEDIC DE KER'BALI (ID:250269604554124 LOF:137361) USTARITZ DU PEROUET X CALLAC DE KER'BALI Né le 16/05/2012 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mlle LEBOEUF Lucile |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 129 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
2e TRES BON | 130 - FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604257227 LOF:106163/12821) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme LAGRAIS Sylvie |
BERGER DE BRIE Fauve CHAMPION MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACIB | 138 - BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:250269700361633 LOF:103842/12572) T'REMBRANDT DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 27/08/2006 - Prod. M. AUBRY Frédéric - Prop. Mme COLLET Pascale |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 143 - CAORGV (ID:250269602135623 LOF:009172/01447) VEIG DE STEPHIECI X THAIS DE LANN GUIC Né le 01/09/2007 - Prod. M. BODIN André - Prop. M. MORIZUR Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 144 - HADDOCK DU CLOS D'ARIA (ID:250269802024819 LOF:010112/01574) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X AZUR DU CLOS D'ARIA Né le 19/04/2012 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 149 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Né le 26/08/2009 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 153 - DRAIO DE LOUBAJAC (ID:250269602503499 LOF:030661) HOB-NOB'S VICTOR X SONNAILLE DE LOUBAJAC Né le 12/10/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. COLLOMBERT Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 154 - FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE (ID:2GNX 058 LOF:031701/00285) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X U'ZOE DU PIC D'ESPADE Né le 11/03/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme TALMONT Jean-François |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - LUCKY FOR YOU BLUE MAJESTIC (ID:972274000054553 MET:MEOE2751/12) SPORTING FIELD SILVER X HORELAND'S TRI N STOP ME Né le 23/01/2012 - Prod. M. BENYI Kristof - Prop. M. FERRY Adrien |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 159 - GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604342829 LOF:117059/16509) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 12/07/2011 - Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 160 - GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP (ID:250269801673432 LOF:116356/16428) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Né le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
3e EXCELLENT | 161 - GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007990 LOF:116717/16469) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
ABSENT | 162 - WIENER WALZ BLU DI CAMBIANO (ID:380260080137332 LOI:ROI 11/145215) COME STEVEN OF LOWLANDS GREEN VALLEY X ROMANTICA BLU DI CAMBIANO Né le 09/08/2011 - Prod. Mme GARABELLI Maria Teresa - Prop. M. FALLETTO Gianpaolo |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
EXCELLENT | 163 - ANGELS FALL FIRST OF RHAPSODY LAND (ID:2EKK 990 LOF:109681/15627) PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA Né le 05/07/2005 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme RAGGIO-BRUN Bianca |
4e EXCELLENT | 164 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 165 - CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801151544 LOF:112823/15925) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SECRET-OF-LOVE DU CLOS DE MONTAMER Né le 09/10/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
3e EXCELLENT | 166 - ELTON JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269602678939 LOF:114392/16292) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT | 167 - FAST'N FURIOUS DE CATHYJA (ID:250269604036718 LOF:115842) VIVO PER LEI DE CATHYJA X CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA Né le 06/06/2010 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. LEBOEUF Jérôme |
ABSENT | 168 - SCACCO MATTO DI CAMBIANI (ID:380260080100444 LOI:01117792) BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED X LUNA ROSSA DI CAMBIANO Né le 12/11/2010 - Prod. Mme GARABELLI Maria-Thérésa - Prop. MM. ROSSINI D / FALLETTO G |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 169 - GIORGINO D ACIER DU CLOS DU FAY (ID:250269604402767 LOF:116829/16838) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Né le 11/06/2011 - Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. Mme COMPAGNON Séverine |
3e EXCELLENT | 170 - GWENDAL SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269604546923 LOF:117479) VIVO PER LEI DE CATHYJA X CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA Né le 07/11/2011 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. PINARD Dany |
1er EXCELLENT | 171 - HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269604490586 LOF:117550/16644) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE Né le 01/01/2012 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. GAUTIER Denis |
4e EXCELLENT | 172 - HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710087253 LOF:117398/16554) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720114680 LOF:000220/00045) (CH) COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Né le 12/12/2011 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SIGOGNE Patricia |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 194 - GEORGIE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801687452 LOF:027904/03679) REATA'S GOING MY WAY X CAMERON DU MOULIN DU PONT Né le 20/05/2011 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 195 - ELWOOD DU MOULIN DU PONT (ID:250269801326848 LOF:027346/03623) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Né le 12/02/2009 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. PECATTE Florian |
2e TRES BON | 196 - FIDJI DU MOULIN DU PONT (ID:250269801606290 LOF:027687/03660) EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Né le 05/09/2010 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme NOBLET Jean-François |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 197 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - GAELIC GANGSTA DU MOULIN DU PONT (ID:250269801753160 LOF:028093/03688) (CH) INCOGNITO OF SNOWBOOT BEARS X (CH) CASHMERE DU MOULIN DU PONT Né le 08/11/2011 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
ABSENT | 199 - GAME OVER DU MOULIN DU PONT (ID:250269801864940 LOF:028079) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X CHUPENNICK DU MOULIN DU PONT Né le 17/11/2011 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mlle BOIS Marylise |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 202 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
4e EXCELLENT | 203 - GOGO DANCER BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GWP 854 LOF:024132/02647) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 13/03/2011 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. LECOQ Patrice |
3e EXCELLENT | 204 - GREY WARDEN DES BORDES ROUGES (ID:250269604379073 LOF:024145/02740) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme LE GUELLENEC Claudine |
1er EXCELLENT | 205 - GRIMM DE GOAZILEC (ID:2GXG 767 LOF:024216/02681) SILVER DREAM NOWHERE MAN X DIBEN DE GOAZILEC Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 206 - ECHEC ET MAT DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500283006 LOF:021808/02556) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Né le 30/04/2009 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
EXCELLENT | 207 - E'LAKOTA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602745792 LOF:022140/02414) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 208 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
3e EXCELLENT | 209 - FIER WAKKANDA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604015501 LOF:023178/02545) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ALTESSE IMPERIALE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 10/03/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
4e EXCELLENT | 210 - FOLGOET DE GOAZILEC (ID:2GMX 396 LOF:022452/02457) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X AVEN DE GOAZILEC Né le 21/01/2010 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
ABSENT | 211 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes PIERRONNE Noëlle, Aline et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - FRANTZ PETIT EMPEREUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604123856 LOF:024521/02598) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/12/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 213 - BRILYN THE JAZZ MASTER (ID:250269500400754 LOF:023866/02464) (CH) MOHNESEE MUSICAL ILLUSION X HERDS HURRICANE HARRIET Né le 01/01/2010 - Prod. M. HAWKINS Brian - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT | 214 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 215 - GINGGLE'S DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604397337 LOF:025232) CACHOU BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GABRIELLA FROM SHAMROCK RIVER Né le 16/10/2011 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme ANSIDEI Hélène |
1er EXCELLENT | 216 - GUERLAIN TRESOR BLEUTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604496465 LOF:025146) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X F'WITNEY HOUSTON DE GOAS FROMENT Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 217 - HEAVEN'DEE DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000230 LOF:025764) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 15/05/2012 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. M. ALLAIN Patrice |
PROMETTEUR | 218 - HOPEFULL DREAM DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604636501 LOF:025757) EXQUIS LORD WINSTON X ABSCISSE DES LOUPS DE L'ISENGARD Né le 16/04/2012 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mlle VRIGNAUD Marion |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 246 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 08/02/2011 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB | 247 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
KUVASZ PUPPY MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 256 - ESZBONTO HAJO (ID:250268710148126 LOF:000163/00028) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Né le 11/03/2012 - Prod. M.Mme JUNG René et Sandra - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur du groupe1 | 257 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 258 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 259 - DARWIN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602316021 LOF:002058/00312) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. AYMARD Anthony |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 261 - GOLEM DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604797234 LOF:003262/00500) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Né le 03/11/2011 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme RIPOCHE Annabelle |
2e TRES BON | 262 - LEEKEENAN DES LEUS CHAPELLOIS (ID:972270000149885 LOF:003657/00487) UCKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X ANGEL V. D. LIMBURGSE BODEM Né le 02/01/2012 - Prod. Mme DELEU Nathalie - Prop. M. LAMACHE Jean-Yves |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 267 - CANENS AFRICAE GIBSON (ID:250269604293429 LOF:000793/00119) CANENS AFRICAE DAEMON DELIGHT X CANENS AFRICAE CASSIDY Né le 23/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme PUAUD Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 268 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 269 - GEANT ROCHEUX AR BORIN BRAZ (ID:250269500475168 LOF:000799/00138) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. ROCHE Patrick |
ABSENT | 270 - GRAND PRELUDE AR BORIN BRAZ (ID:250269500475167 LOF:000800/00129) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle MAILLET Alissonne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 276 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 279 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 285 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - FLAG RAINBOW OF SURF PARADISE (ID:250269500418995 LOF:025366/03445) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 27/12/2010 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. ROY Gilles |
2e EXCELLENT | 287 - GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006023 LOF:026203/03694) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e TRES BON | 288 - GEO TROUVETOU (ID:250269604374297 LOF:027404/04004) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X BETTY BOOP DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Né le 13/06/2011 - Prod. M. GAREL Robert - Prop. M. GAREL Robert |
TRES BON | 289 - GUINESS DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269604398317 LOF:030206/03806) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X ANGEL BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 01/06/2011 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mlle PERRON Marine |
3e TRES BON | 290 - GWAZ MARCH'HEG GAUVAIN AEL-MAT (ID:250269604353609 LOF:026873/03814) MILWIN'S ZIPCODE X ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/04/2011 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle KINDT Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
EXCELLENT | 291 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
TRES BON | 292 - BLEUROYAL TABOO FOR TWO (ID:939000001141114 LOF:028384/03252) (CH) THORNAPPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. M. Mme TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mme GALLEE Karine |
1er EXCELLENT CACS | 293 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 294 - FALCO DER KOMMISSAR DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526727 LOF:020841/03584) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. Mlle MICAUD GAUVRIT Adrian et Laetitia |
2e EXCELLENT | 295 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES BON | 296 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. BAGOUR Stéphane |
3e EXCELLENT | 297 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
BON | 298 - FENDOR DE NATYBEN (ID:250268720001235 LOF:024470/03380) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X BAYA DE NATYBEN Né le 02/12/2010 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme MARTIN Nelly |
TRES BON | 299 - FLY DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500354168 LOF:025906) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme TRONSON Frédérique |
4e EXCELLENT | 300 - THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ (ID:250269602986314 LOF:021078/03283) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACIB | 301 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACIB | 302 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge () | |
TRES BON | 303 - GARFIELD DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604438360 LOF:028757) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X ESKISS DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 11/09/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. FOURAGE Johann |
4e TRES BON | 304 - GEXAN RED OF THE FEERIQUE WORLD (ID:250269604590451 LOF:030980/04179) ECLIPSE OF TIME OF YOUR LIFE X EXQUISE DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 24/11/2011 - Prod. Mme M. ENGEL Nathalie et Christophe - Prop. M. LAMACHE Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 305 - GIBUS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801963313 LOF:031557) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BRUME DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
1er EXCELLENT | 306 - GOODBOY WAS BORN THIS WAY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073109 LOF:029327/05353) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. M. FERRY Adrien |
3e EXCELLENT | 307 - GRAVEN PERFORMANCE SHOW SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720090068 LOF:029511/04181) BUSTER X THE BUTTERFLY EFFECT ELWYN BLACK ANGEL Né le 25/08/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
ABSENT | 308 - HEAVEN CAN WAIT DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802032695 LOF:032276) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Né le 03/02/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle RIPOCHE Priscilla |
TRES BON | 309 - HIGHLANDER DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604609452 LOF:032225) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 01/03/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 310 - HAPPY DREAM OF CREE'S RIVER (ID:250269604646025 LOF:033378/04938) FOR FALLEN'S LOVE OF CREE'S RIVER X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Né le 22/05/2012 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRES PROMETTEUR | 311 - HARIBO DRAGOON PIK DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604608391 LOF:032981) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ERMIONE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 21/03/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
PROMETTEUR | 312 - HARLEY BEY DE NATYBEN (ID:250268710144836 LOF:032234) BUZZ X BEILEY DE NATYBEN Né le 28/03/2012 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. M. SESSOYE SYLVESTRI Michaël |
PROMETTEUR | 313 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
TRES PROMETTEUR | 314 - HIGHTER SEE THE SUN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710177426 LOF:032412/04719) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X DOWN BY THE RIVER (DITE LADY) DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/03/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme PETIT Marion |
ABSENT | 315 - HOLD UP BY BUTCH CASSIDY DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604676335 LOF:035102) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Né le 29/05/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 316 - UTILITY RED KAROK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 580 LOF:004011) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. MMe ARNOUX Virginie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Né le 19/03/2011 - Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 363 - GOW AARON (ID:250269801694080 LOF:010263/01277) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X CHYRKAA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 31/03/2011 - Prod. M. GRINGOIRE Gaël - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 364 - GREAT WHITE FANG URKANN ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276916 LOF:009920/01247) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. LELEGARD Karl |
OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
3e EXCELLENT | 365 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
2e EXCELLENT | 366 - EDAK DU BOIS DES TERNES (ID:250269500313332 LOF:007376/00965) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X EOLE DE VI PASAY Né le 04/10/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
BON | 367 - FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500349527 LOF:008912/01146) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 03/08/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. SEVESTRE Serge |
4e EXCELLENT | 368 - GRAFF DU GRAND CHEMIN FOR EVER (ID:250269604268200 LOF:010179/01290) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 06/04/2011 - Prod. Mlle CIRIMBELLI Corinne - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 369 - JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002457707 LOF:010652/01131) JUAN OF SKAH DAKOTA X CHERIE PERLY VOM SUTUMER GRUND Né le 09/09/2010 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
4e BON | 370 - GUINESS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801738910 LOF:010640/01347) CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS X EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC Né le 16/06/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. GLAZIOU Patrick |
3e TRES BON | 371 - HARLEY DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250269801680066 LOF:011909) BACIO X CAYENNE DU MAS DE LA FRESNAY Né le 11/02/2012 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mme JOLIER Isabel |
2e TRES BON | 372 - HARRISSON DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250268710067762 LOF:012779) (CH) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X CAMPELL DE LA FEUILLE D'ERABLE Né le 23/01/2012 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. FRANCHETEAU Janick |
1er TRES BON | 373 - THE KING KNUT VOM SUTUMER GRUND (ID:276096100308641 VDH:RWS11/1661) LUZIFER FIGHTER VOM SUTUMER GRUND X ONLY YOU VOM SUTUMER GRUND Né le 16/10/2011 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - GOLDORAK DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069973 LOF:010514/01332) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mme BECOURT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - IMHK OF LUNA LEGACY (ID:981100002261930 LOSH:0065722) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALESSHINE OF HEALY'S FUTURE Né le 07/04/2009 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mlle DAVID Maud |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 393 - ROADHOUSE RHAPSODY IN BLUE (ID:956000002358401 AKC:DN29197102) (CH) TALLAWONG SNOW CLOUDE X (CH) LANBART MISS SPLASH Né le 23/09/2010 - Prod. Mme SOET Michèle - Prop. Mme SOET Michèle |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 398 - HIT ALIVET STAR FILLIP (ID:972270000122332 LOF:038231/03958) HIT ALIVET TAMERLAN X HIT ALIVET WAR BRAINY BEAUTY Né le 12/04/2011 - Prod. Mme ANDRIANOVA - Prop. Mme NICOLAS Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 7 - BADBA DE D'ARTAMAS (ID:250269600967450 LOF:049894/06745) (CH) PICARD DIT PRECIO DE BRUNALINES X (CH) TINA DE D'ARTAMAS Née le 14/11/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
4e EXCELLENT | 8 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
EXCELLENT | 9 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
3e EXCELLENT | 10 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 11 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - HARLEY DE JERRIE BLACK (ID:250269604589146 LOF:231940) CHADOW DU FOYER ARDENT X VERONESE DE CONDIVICNUM Née le 28/01/2012 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. Mlle HEURTEL Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de l'exposition | 13 - HORLANE DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269802035427 LOF:235567) VIGOR DE CONDIVICNUM X BLEIZENN DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE Née le 02/05/2012 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. M. GESNOT Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - GOELANE DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420045 LOF:223674/22599) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Née le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mme GRARE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 15 - LOICIA D'EROUDUR (ID:972273000116975 LOF:267872/26953) JERAGON D'EROUDUR X ELUNA D'EROUDUR Née le 22/04/2012 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. GRARE Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 21 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FIDJI (ID:250269500386993 LOF:220814/23134) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA VLEUNIENN Née le 14/08/2010 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. LATOUR Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 22 - EOS DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600740700 LOF:202050/20003) YALE DU HAMEAU ST BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Née le 25/10/2005 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. BOISSON Christian |
1er EXCELLENT RCACIB | 23 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - GENIE DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:250269604492196 LOF:230180/23389) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Née le 03/11/2011 - Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. Mme LEROUX Claudine |
BON | 25 - HELEN DU CLAN DE PENN KALET (ID:2GXC 655 LOF:232232) SANKYO DE PEN AR CREACH X AHAH'VALI DU VAL DE CHEZINE Née le 01/01/2012 - Prod. M. CABIOCH Yann - Prop. M. Mme PAPILLIE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ASSEZ PROMETTEUR | 26 - HEDEN DU CLOS DES LILAS BLEUS (ID:250268730071696 LOF:234313/24050) BOULE X VOXANE DES TERRES CELTIQUES Née le 25/04/2012 - Prod. M. TEURNIER Philippe - Prop. Mlle PLOUHINEC Mathilde |
ASSEZ PROMETTEUR | 27 - HELVIRA PIMIX (ID:250269802042408 LOF:234999) TITEUF DE LA FONTAINE SAINT MAURICE X ELISA DES ROIS MALCOLM Née le 19/04/2012 - Prod. M.Mlle PINSON - Prop. M. PINOCHET Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 28 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. M. BONENFANT Michel |
2e EXCELLENT | 29 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 44 - GOLDY DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269799042595 LOF:224046) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Née le 05/03/2011 - Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. M. GAUTIER LoÏc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
4e EXCELLENT | 45 - BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269800963523 LOF:052637/08641) TOUMAI DES MOUISES DE BEL AIR X SCANDALE DU SOUVENIR D'OTONNE Née le 11/10/2006 - Prod. Mlle M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. Mlle LE DU Maud |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 46 - DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 750 LOF:202960/21677) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
EXCELLENT | 47 - FAWELLE DU CREAC'H ROSKO (ID:250268500339621 LOF:218231/23447) URF DU JOLI COUCOU X ALTESSE DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 10/05/2010 - Prod. M. GUIVARCH Jean-Sébastien - Prop. Mlle BOULC'H Pascale |
3e EXCELLENT | 48 - FLIPSIE DU BOIS DU TOT (ID:250269604064925 LOF:218058/22610) CORSINI VALENTINO X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 22/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle AVERTY Virginie |
EXCELLENT | 49 - FUN DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250269801595920 LOF:219978/23196) AMOS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 13/06/2010 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. M. CHAUVIN Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 50 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - GWENA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 759 LOF:232183/23479) BALOUBET DU PERIGORD VERT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 05/11/2011 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 52 - HELGA DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130592 LOF:235980/23947) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 04/06/2012 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. M. LETOURNEAU Luc |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 57 - GILIAN DES BELLES CONTREES (ID:250268710026901 LOF:006387) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DUCHESSE DU PONT MOUY (DITE DELF) Née le 02/03/2011 - Prod. Mme ROSSIGNOL Catherine - Prop. Mlle ROSSIGNOL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 58 - BOLENN TI AR KI (ID:2EWH 775 LOF:005838/01247) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme LE GALERY Gwénaëlle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 59 - FBI TI AR KI (ID:250269602971393 LOF:006305/01350) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X BOLENN TI AR KI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - HERMINE DU DU ROZ DE KERHAS (ID:250269604604787 LOF:006647/01425) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 10/04/2012 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 64 - GA'LYKAIA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269604319455 LOF:001749) IGOR ZLATA'PALZ X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 04/04/2011 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mlles BERNARD Barbara / PAYET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 65 - DEHLIA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200168488 LOF:000864) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mlle BOURDELAS Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - EVELLA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268500265836 LOF:001220) FURCAS Z PERONOWKI X AKELA OD STARKEJ Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. FRESNEAU Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 67 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er BON | 68 - GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487736 LOF:001893) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT | 79 - GALA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250268720067577 LOF:649803/59350) CLINT DU DOMAINE DU PARC X ELYA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 26/05/2011 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. KLIMECK Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
2e EXCELLENT | 80 - DOUCHKA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2FZC 924 LOF:613773/54866) ADEL DU VAL D'ANZIN X VESTA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 11/04/2008 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
3e EXCELLENT | 81 - EIDHY DE FONT MARTINIER (ID:2GMD 349 LOF:630835/56685) OLE VOM FICHTENSCHLAG X BUFFY DE FONT MARTINIER Née le 14/10/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
TRES BON | 82 - FERKANE (ID:250268500374139 LOF:640056) ARKO DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE X DORIS DE LA DOUFINE Née le 13/07/2010 - Prod. M. BURLOT Jean-Paul - Prop. M. THOMAS Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 83 - FIDJY DU DOMAINE DE L'AA (ID:2GNG 950 LOF:639076) DERECK DU DOMAINE DU PARC X DIAZ DU COTTAGE DES DUNES Née le 27/06/2010 - Prod. M. BONVARLET Gilles - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
4e TRES BON | 84 - FRISQUETTE DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD (ID:250269500390656 LOF:641903) CANTO DES BERGERS DE DYTO X CINDI AUS DER BURGENSTADT Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme TALLOUR Michel et Michèle - Prop. M. DEMARQUE Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 85 - DORINE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2FZC 926 LOF:613775/55297) ADEL DU VAL D'ANZIN X VESTA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 11/04/2008 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. YOUINOU Guy |
2e EXCELLENT | 86 - ELYA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2GLZ 454 LOF:633058/57054) VEGAS DU HAUT MANSARD X AVRILE DU DOMAINE DU PARC Née le 11/10/2009 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
2e TRES BON | 87 - GELD DE LA BERLETIERE (ID:2GYX 651 LOF:654146/60563) DALLAS DU HAUT MANSARD X CIBELLE DE LA BERLETIERE Née le 25/10/2011 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. BRIAND Raymond |
1er TRES BON | 88 - GEM DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:250269604377267 LOF:651147/59353) TANGO VON DER HOLLEDAU X NIXE VON DER MARKER ALLEE Née le 02/07/2011 - Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. M. DANILO Philippe |
TRES BON | 89 - GINA DES LANDES D'ARGOAT (ID:250268710122307 LOF:656828/61355) DINO DU VAL D'ANZIN X DILA DES LANDES D'ARGOAT Née le 15/12/2011 - Prod. Mme BOULANGER Marie-Noëlle - Prop. M. FIEVET Brian |
3e TRES BON | 90 - HAIDI DE FONT MARTINIER (ID:2GZF 893 LOF:657187/60991) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X ENKA DE FONT MARTINIER Née le 24/02/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 94 - FANCY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GUG 091 LOF:642548/60336) ELIOT NESS DU NORMONT X CANDY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 02/09/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. GILLES Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT | 95 - ELFIE DE LA PLAINE DE CAUDAN (ID:2GCH 909 LOF:632272/57432) URBAIN DE KERASTIVEL X ABI DU COTTAGE DES DUNES Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mme SCOTH Pascal / ESNAULT Marie-Jo - Prop. M. SCOTH Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 111 - GALA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801665074 LOF:133249/20247) EDGE DE LA CITE DES COMTES X ULTIMA DES ASSIERS Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. URSULE Jacky |
TRES BON | 112 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
2e EXCELLENT | 113 - GINGER LOVE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604313013 LOF:133928/20443) CHOK DES ALEXINES X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mlle RADIGUE Mélody |
1er EXCELLENT | 114 - GORILLAZ DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801753239 LOF:134587/20399) TENTOR DES VAUX ROUGES X BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 01/08/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 115 - BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2FGV 357 LOF:120490/18679) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 20/09/2006 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
EXCELLENT | 116 - DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269602362350 LOF:125896/19299) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X UNA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme BLONDEAU Aurélie |
4e EXCELLENT | 117 - EDEN DU PAYS DES CELTES (ID:250269602858042 LOF:130311/19978) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
TRES BON | 118 - ELEKTRA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801380939 LOF:128948/19953) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 19/06/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
EXCELLENT | 119 - ENYA DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269602654772 LOF:128450/19674) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 17/04/2009 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
TRES BON | 120 - ETEL DE KER'BALI (ID:250269602742898 LOF:129017/19814) USTARITZ DU PEROUET X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 121 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 122 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - GENESIS DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604488680 LOF:135823) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DU PAYS DES CELTES Née le 31/12/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
3e EXCELLENT | 124 - GOLDYE-NEIGE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801904437 LOF:135209) BOSCO DES ONZE HERMINES X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/10/2011 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
2e EXCELLENT | 125 - HOUPS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 738 LOF:136320/20917) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 10/02/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. ROCHE Patrick |
4e TRES BON | 126 - HOXANE DES FALAISES D'IROISE (ID:250268710126270 LOF:135920/20652) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X ENYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 08/01/2012 - Prod. Mme M. PERILLAT Claudine / MANUEL Thierry - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 127 - HERMIONE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604614161 LOF:136445/20651) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
TRES PROMETTEUR | 128 - HOTANKA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500492527 LOF:136931) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 09/05/2012 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme SURMONT Agnès |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 131 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 132 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
3e TRES BON | 133 - FUNNY DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604253926 LOF:106166/15357) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 134 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. Mme BARON Denis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 135 - HE-GOUENAC'H DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604600244 LOF:106673) ARKAS BLEU DES TI'BIDOUMS X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mlle DANIELOU |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - HISIS-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604625230 LOF:106672) ARKAS BLEU DES TI'BIDOUMS X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - GJALNA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269801687962 LOF:106351/15363) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 07/05/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
2e TRES BON | 140 - JUST TO BE MY LOVE MORAVIA CAMPANELLA (ID:900108000003548 CMKU:5920/11) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X SMILE TO ME MORAVIA CAMPANELLA Née le 27/04/2011 - Prod. Mme FIRVOLA Pavla - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 141 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 142 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 145 - GWENN HA DU COURANT D'ERE (ID:250269801676092 LOF:009905) CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL X DYLVIE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE Née le 26/05/2011 - Prod. M. Mlle CRANCE Jean-Jacques / LOFFICIAL Sylvie - Prop. M. BODIN André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 146 - DIXIE DU CLOS D'ARIA (ID:250268500134300 LOF:009385/01763) (CH) VEIG DE STEPHIECI X VALENE DU CLOS D'ARIA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 147 - FERGIE DE STEPHIECI (ID:250269604086986 LOF:009734/01807) CAULIN (DIT CAD) DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 150 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 151 - CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE (ID:250269602153073 LOF:032323/05835) VARUM DU PIC D'ESPADE X URANE DE LA ROSSELLE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 152 - HONEY BLEUE A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189536 LOF:003335) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Née le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. Mlle FOUCHARD Juliette |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 155 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Née le 12/05/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
2e TRES BON | 156 - FASCINANTE TOPAZE DE LETAVIA (ID:250269604088818 LOF:024368) COLMAN DE L'OUVERNHAT X COLLEEN DARK CRYSTAL Née le 15/09/2010 - Prod. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia - Prop. M.Mme TRUTIN Jean-Jacques et Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 157 - HOPE AND DREAMS DU CALITCHUMBELET (ID:250269604603566 LOF:025085/04138) (CH) POTTERDALE PRODIGY X (CH) BREAKSEA KIND OF MAGIC Née le 20/03/2012 - Prod. Mme JAOUEN Michelle - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 173 - GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006933 LOF:116542/19959) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 174 - AVONFAIR AVA GRACE (ID:985121014581867 LOI:10172756) JOPIUM TOUCH OF SOUL X AVONFAIR STAR ATTRACTION Née le 19/08/2009 - Prod. Mme MITCHELL Michelle - Prop. Mme GARABELLI Maria-Teresa |
4e EXCELLENT | 175 - DARLENE CATES DE COMBORCIERE (ID:250269602361238 LOF:113212/19384) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
ABSENT | 176 - DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP (ID:250269602238940 LOF:112732/19288) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X SALSA-DU-DEMON DE MIDLAND VALLEY Née le 18/01/2008 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
ABSENT | 177 - DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200196940 LOF:113207/19385) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR Née le 10/05/2008 - Prod. Mme CAMENSULI Claire - Prop. M. CAMENSULI Alain |
TRES BON | 178 - EASY GIRL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GPF 020 LOF:115232/19998) DICKENS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BROOKLYN FOLLIES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 17/12/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. COUPE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 179 - EXQUISE BILLIE JEAN DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 741 LOF:114447/19563) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 03/07/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mmes VEYRUNES Fleur / LE RENARD Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 180 - FABULEUSE PRUNE DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604019322 LOF:115463/19772) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 19/04/2010 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme GARREC Marie-Christine |
ABSENT | 181 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
ABSENT | 182 - GIPSY DU CRET DU LOUP (ID:250269801647661 LOF:116359/19888) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Née le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. Mme LE GUENNEC Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 183 - JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS (ID:528140000308516 NHSB:2688609) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. M. VENTROUX Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 184 - FORGAILL GWENNEL GWENNILI (ID:250268720149092 LOF:117246/20205) ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER Née le 17/11/2011 - Prod. M. TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. M. GAUTIER Denis |
4e EXCELLENT | 185 - GRACE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801876527 LOF:117370/20111) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
EXCELLENT | 186 - GYPSY HARMONIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604556661 LOF:117343/20045) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/10/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
2e EXCELLENT | 187 - GYPSY STAR DE COMBORCIERE (ID:250269604495415 LOF:117268/20192) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
EXCELLENT | 188 - HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604548738 LOF:117444/20098) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 19/01/2012 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 189 - HEIDI DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269801966549 LOF:117624/20138) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL Née le 23/01/2012 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604639863 LOF:117584/20162) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 30/01/2012 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 193 - GROSOVANA NIRRETERRIT (ID:203098100286379 LOF:000212/00054) (CH) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X (CH) CORPUS DELICTI NIRRETERRIT Née le 19/03/2010 - Prod. Mme SUSTEROVA Zuzana - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 200 - FLAMENCA DU MOULIN DU PONT (ID:250269801596514 LOF:027728) EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE X VODKA DU MOULIN DU PONT Née le 20/11/2010 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme MERAUD Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 201 - GEORGIE MAY DU MOULIN DU PONT (ID:250269801769626 LOF:028090/04691) (CH) INCOGNITO OF SNOWBOOT BEARS X (CH) CASHMERE DU MOULIN DU PONT Née le 08/11/2011 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES BON | 220 - GANDJA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268710007380 LOF:024041) DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 12/03/2011 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme LE GUERROUE Maela |
2e EXCELLENT | 221 - GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801701426 LOF:024224/04562) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
TRES BON | 222 - GIN BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GYF 272 LOF:024426) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FLECHE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 01/07/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ROSE Morgane |
4e EXCELLENT | 223 - GINA LOLOBRIDGIDA MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604351778 LOF:024499) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X CHARMED PRINCESS CHERRYL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 07/05/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
3e EXCELLENT | 224 - GIRLISH BLUE DE GOAZILEC (ID:2GWB 857 LOF:023956/04516) CURUN DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 09/03/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. BOISOT Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 225 - GITANE BLEUTEE DES BORDES ROUGES (ID:250269604378446 LOF:024095/04713) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Née le 05/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
TRES BON | 226 - GLAMOUR BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627579 LOF:023943/04570) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X CORNOUAILLE DOR DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
EXCELLENT | 227 - GLYCINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801700304 LOF:024169/04533) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 228 - GUINESS DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801703887 LOF:024225/04792) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme MOULLEC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES BON | 229 - DARLING DU DOMAINE DU CHIGNY (ID:250269700227467 LOF:021328/03958) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ATHENA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 12/12/2008 - Prod. Mme EGONNEAU Marlène - Prop. M. AYMARD Jérémy |
3e EXCELLENT | 230 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/09/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TRES BON | 231 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 232 - ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602876054 LOF:022717/04446) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
TRES BON | 233 - FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 385 LOF:022856/04767) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 30/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle ROYOUX Manon |
2e EXCELLENT | 234 - FBI DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801642140 LOF:023621/04532) S'POIR DE GOAZILEC X DIABLOTINE Née le 10/11/2010 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
4e EXCELLENT | 235 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. LECOQ Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 236 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e TRES BON | 237 - GAVOTTE DE GOAZILEC (ID:2GYW 567 LOF:024818) S'POIR DE GOAZILEC X DESIGN DE GOAZILEC Née le 07/10/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - G'KALAN DE GOAS FROMENT (ID:250268710065312 LOF:025383/04882) E'DOTCHE ET GABANNA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X MARYWORLD'S HEMMAPEEL Née le 06/09/2011 - Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
3e EXCELLENT | 239 - GUYANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801848308 LOF:024834) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X CORNOUAILLE DOR DU CEDRE ENCHANTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. RICOULEAU Pascal |
2e EXCELLENT | 240 - GYLHANE BLUE DE GOAZILEC (ID:2GYW 553 LOF:024790/04700) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X FEROLE DE GOAZILEC Née le 19/09/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme MARTIN Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 241 - HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601002082 LOF:025765/04849) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Née le 15/05/2012 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
ABSENT | 242 - HERMIONE DU CHAMP DE FAYE (ID:250269801994908 LOF:025823) FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH X ETOILE BLEUE DU GRAND PRE D ORTIGNAC Née le 10/05/2012 - Prod. Mme PIERRONNE Noëlle - Prop. Mmes PIERRONNE Noëlle, Aline et Danielle |
TRES PROMETTEUR | 243 - HURRICANE LADY DES COLLINES DE SAGNE (ID:250269604708412 LOF:025974/04793) FLASH MAC QUEEN DES ROMARINS DE MAYERLING X EQUINOXE DES PETITES FEES DES SABLES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 244 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 248 - GWLADYS CELTIC LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269604317435 LOF:002657/00608) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL Née le 11/02/2011 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 249 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 250 - FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE (ID:250268500333499 LOF:002587/00580) VERDI VOM MOOSACHER X SAGA AFRICA DES CONTAMINES Née le 23/03/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme MARIE Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 251 - GOOGLE DE L'ETANG DES IMPERIAUX (ID:250269801879897 LOF:002724/00618) ULTIMO O THREE DES CONTAMINES X RYSLIP DOUBLE DELIGHT Née le 16/10/2011 - Prod. M. GRIMAUD Jean-François - Prop. Mme GERAUD Adeline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - HEIDI DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269801971761 LOF:002770/00624) (CH) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Née le 23/01/2012 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 253 - HERMIONE DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269802013494 LOF:002767/00625) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Née le 23/01/2012 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. Mme GRALL Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 254 - HAPPY FEET DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN (ID:250268710110058 LOF:002821) ELBE DE LA VILLA DES CHAMPS X FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE Née le 04/06/2012 - Prod. Mme MARIE Véronique - Prop. Mme MARIE Véronique |
TRES PROMETTEUR | 255 - HIBISCUS DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN (ID:250268710110100 LOF:002820/00635) ELBE DE LA VILLA DES CHAMPS X FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE Née le 04/06/2012 - Prod. Mme MARIE Véronique - Prop. Mme GERAUD Adeline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 260 - GUAPA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604217242 LOF:003194/00529) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 15/09/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle GREGOIRE Maude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - GERDA DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604411133 LOF:003264/00555) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Née le 03/11/2011 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. M. FRADIN Jérôme |
3e TRES BON | 265 - GLENA DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604409954 LOF:003266) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Née le 03/11/2011 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mlle RIOU Chloé |
2e EXCELLENT | 266 - GWENN DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604401137 LOF:003265/00530) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Née le 03/11/2011 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mme OGERON Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 271 - EPHEDRA CANENS AFRICAE (ID:250269602890831 LOF:000649/00161) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Née le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme DEQUEST Marion |
2e EXCELLENT | 272 - GALAE DE DAIM PRE (ID:250269604379949 LOF:000819/00177) ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X SUN GIFU DOUCE AMANDE Née le 07/05/2011 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 273 - GIMINI-CRIQUETTE D'ANGELI FEE (ID:250269801874387 LOF:000828/00188) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. M. ROCHE Patrick |
2e TRES BON | 274 - GRACIA DE DAIM PRE (ID:250269604507187 LOF:001000) WOLFNIGHT'S DARK WOLFSIRIUS X SUN GIFU ELLIS YSISKA Née le 10/10/2011 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 275 - GIROFLEE DES ELFES DE LIBRAIS'IOU (ID:250268710011363 LOF:002764/00498) SERPOLET DE L'ODYSSEE DU BATELEUR X DHO LEE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Née le 28/01/2011 - Prod. Mme GUEGUEN Patricia - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 277 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 280 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Née le 31/05/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 281 - INA VISENNA (ID:985170000963548 LOF:002575/00345) MORES NUTRENA X ZOJA CHLUBA LILIOWEJ PRZELECZY Née le 19/05/2011 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
DISQUALIFIÉ | 282 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 283 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 284 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 317 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
TRES BON | 318 - GAYA DE NATYBEN (ID:250268720033729 LOF:025960) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X BEILEY DE NATYBEN Née le 12/03/2011 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme LE HENAFF Cécilia |
3e EXCELLENT | 319 - GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S (ID:250268720055467 LOF:026238/07138) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
EXCELLENT | 320 - GLORIA BLUE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604334435 LOF:026024/04343) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X E'LUNA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 25/03/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
4e EXCELLENT | 321 - GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712087 LOF:028704/04947) (CH) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X (CH) CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT | 322 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 323 - ECUME DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 668 LOF:018096) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
EXCELLENT | 324 - ELMA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 720 LOF:016556/02858) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle RIPOCHE Priscilla |
TRES BON | 325 - ENGIE BLUE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602843169 LOF:019368/03304) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme MILAN Camille |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - EVY PRETTY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602841193 LOF:019371/03508) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. ROY Gilles |
TRES BON | 327 - FAIRLADY VEILSIDE DAOUPHARS (ID:250269801614008 LOF:023757/04114) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BON | 328 - FIONA DE NATYBEN (ID:250268500337745 LOF:020490) EAGLE CREEK'S CUSTER X BAYA DE NATYBEN Née le 31/03/2010 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. M. LOUFRANI Laurent |
4e EXCELLENT | 329 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
BON | 330 - FLYING TO THE MOON DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 716 LOF:024942) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. BLANCHARD Philippe |
3e EXCELLENT | 331 - FOX'TROT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799034516 LOF:022509/04369) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 332 - GONE INTO THE WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712007 LOF:028702/05100) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 333 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 334 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 335 - GAVOTTE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801964807 LOF:031559/07137) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BRUME DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 09/11/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
TRES BON | 336 - GIROFLEE DU TRISKEL DES ELFES (ID:250268710110331 LOF:031075) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X DIWAN DU DOMAINE DE LUARD Née le 06/12/2011 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
2e EXCELLENT | 337 - GIVE ME A KISS DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604418721 LOF:029377/05064) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Née le 05/09/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
EXCELLENT | 338 - GIVE ME ALL LOVE DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801874406 LOF:031089) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/12/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
EXCELLENT | 339 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
1er EXCELLENT | 340 - GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604542611 LOF:031262) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES BON | 341 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 342 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
TRES BON | 343 - HAILY DES MAZELLIERES (ID:250269801971401 LOF:031822) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X ASKA DES MAZELLIERES Née le 11/01/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mlle LEHERICEY Doriane |
TRES BON | 344 - HANNAH MONTANA DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604614944 LOF:032227) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 01/03/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
ABSENT | 345 - HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268730039055 LOF:032018/05694) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X EVY PRETTY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 08/03/2012 - Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
EXCELLENT | 346 - HARD CANDY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802031091 LOF:032279/05216) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle NINA Clémence |
EXCELLENT | 347 - HARLEM NIGHTS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802032696 LOF:032283) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (DIT CHOGAN) X DENALI LUPINE DE SOLEMEL (DITE DIWAN) Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
TRES BON | 348 - HEDEN A LOVELY OF GIRL DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041366 LOF:033058/05988) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme ROYOUX Florence |
4e EXCELLENT | 349 - HOCUS POCUS DU GRAND GERMANCE (ID:250268500530619 LOF:039551/06615) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 20/01/2012 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 350 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 351 - HARIBO PASTA FRUITA DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604610919 LOF:032980) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ERMIONE DE L'HERBIER FEERIQUE Née le 21/03/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle DUMONT Marie |
TRES PROMETTEUR | 352 - HARLEM DES MAZELLIERES (ID:250269802000730 LOF:034051/05461) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 24/05/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme PENNANEACH Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 353 - HEY LADY MADONNA DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802008160 LOF:034380) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Née le 05/05/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 354 - HIGHLAND SKY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604677058 LOF:036174) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
TRES PROMETTEUR | 355 - HIP HOP GRAFFITI DE SOLEMEL (ID:250269801989180 LOF:032583/05925) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DARYL DE VANIKORO Née le 27/03/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
TRES PROMETTEUR | 356 - H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150225 LOF:035124/05400) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 357 - HOLY GHOST ARABIANS ANGELUS (ID:250269604639362 LOF:032290) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 358 - HONEY MOON DES MAZELLIERES (ID:250269802079724 LOF:034057/05897) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X FRAN FINE DES MAZELLIERES Née le 29/05/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
TRES PROMETTEUR | 359 - HOT SPICY PEPPER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604686281 LOF:036172/06791) (CH) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
TRES PROMETTEUR | 360 - KINRING'S V FOR VENDETTA (ID:956000008499383 CKC:ZG481884) (CH) HARMONY HILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE'S ISN'T IT OBVIOUS ? Née le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE Shawna - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 361 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 374 - GOW NAOUA ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604262983 LOF:009921/01719) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
2e TRES BON | 375 - GWENWED DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604411751 LOF:010683/01988) EDAK DU BOIS DES TERNES X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 23/07/2011 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme PLUMET Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 376 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
ABSENT | 377 - DAILY-DOLCE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500243505 LOF:005739/01813) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 21/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 378 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRES BON | 379 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
3e EXCELLENT | 380 - FENIKS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604210585 LOF:009436/01616) DARIUS WHITE ANCILIA X ZELMARIAN HELIMADOE TAIEN Née le 22/11/2010 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GLAZIOU Danielle |
BON | 381 - FIRST WHITE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007712877 LOE:2012678) HORSEBO MUFFIN X (CH) DOLCEVITA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/09/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. SEVESTRE Serge |
4e TRES BON | 382 - F'LAIKA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602794924 LOF:008403) TEX X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 04/05/2010 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme PENEAU Liza |
TRES BON | 383 - FURIOUS (ID:250269604230940 LOF:009619/01727) VAILLANT DE LA ROMALINE X CAYA Née le 04/12/2010 - Prod. M. BIDEL Damien - Prop. Mlle DOLE Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
ABSENT | 384 - GALINKA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500487557 LOF:011546) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 08/11/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - GLOUP'S DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801754100 LOF:011557/01908) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
3e TRES BON | 386 - GOLDY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801781431 LOF:011552/01907) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BICHON Valérie |
4e TRES BON | 387 - GRACE DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269801872171 LOF:011702) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE Née le 25/11/2011 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. RENAUD Pascal |
2e EXCELLENT | 388 - HALVA DES ECURIES DU CONTI (ID:250269604559093 LOF:011924/02022) FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X CRAPULE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. M. AZOULAI Frank |
TRES BON | 389 - HYSKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604624074 LOF:011998/01953) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Née le 04/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
PUPPY FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 390 - HOLGA DES NEIGES D'OR DE DOUXIA (ID:250269604684097 LOF:012333) HORSEBO U2 X DOUXIA Née le 12/04/2012 - Prod. Mmes HOSTACHY Sylvie / DE CARVALHO Céline - Prop. M. PASSELANDE Didier |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 394 - WILD DESERT DINGO S LIGHT IN THE NIGHT (ID:276096909034704 VDH:11/18000271) TOM OF THE SEVEN HILLS COUNTRY X TURRELLA BLUE LACES Née le 25/01/2011 - Prod. Mme DOELL Sabine - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 395 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - GAME BLUE DU YEO (ID:250268710083368 LOF:000727/00144) (CH) DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE X APACHE DU YEO Née le 10/12/2011 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. BOUHIER Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 397 - ROADHOUSE BLUE MUNBILLA (ID:956000002372186 AKC:DN33785703) TALLAWONG TAKE ME HOME X (CH) ROADHOUSE SUGAR MAGNOLIA Née le 16/04/2012 - Prod. Mme SOET Michele - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
SUFFISANT | 399 - GLAZY DE LA CHATRENE (ID:2FWX 357 LOF:037793/04564) EMBRUN X CEDILLE DE LA CHATRENE Née le 10/06/2011 - Prod. M. MASSON Jean-Charles - Prop. M. LE ROUX Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 400 - HIT ALIVET STARLIGHT (ID:972270000136388 LOF:038230/04569) HIT ALIVET TAMERLAN X HIT ALIVET WAR BRAINY BEAUTY Née le 12/04/2011 - Prod. Mme ANDRIANOVA - Prop. Mme NICOLAS Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
BON | 401 - GYPSIE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269801786186 LOF:037901/04594) BYRON-LOVER-FOREVER DU CLOS DE LA LUETTE X URDY THE BITCH OF THE BITCHES DU CLOS DE LA LUETTE Née le 03/12/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. RIALLAND Rémy |