Nombre de chiens inscrits : 179 Nombre de chiens jugés : 161 ( 10,06 % d'absent ) 35 CACIB - 19 RCACIB - 32 CACS - 17 RCACS 134 Excellent - 15 Très bon - 0 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/07/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
3e TRES BON | 4 - GANDALF DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801705392 LOF:226136/23155) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme D'ABBUNDO Rose-Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 5 - GIGOLO PRINCE DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801792963 LOF:231004/23587) CASH DU RIBAUDEAU X (CH) TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 05/12/2011 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
4e TRES BON | 6 - GOLOK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268720049027 LOF:230221/22374) VERY GOOD DE BRUNALINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme JONES Ariane |
ABSENT | 7 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 10 - ELDER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602822149 LOF:215022/21130) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 31/08/2009 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme GUILLAUMIN Bérengère |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 11 - IMPACT DE KERPRIGENT (ID:250268710366332 LOF:242601) DON DIEGO DU BANC DES HERMELLES X ED SHOT DE KERPRIGENT Né le 27/03/2013 - Prod. Mlle ROSELLO Alexandra - Prop. Mlle BROT Elodie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 14 - HIDALGO OF WOLF'S RIVER (ID:250269500532381 LOF:238578/24117) (CH) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X CORSINI TENDRESSE Né le 04/06/2012 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 15 - FIRST-FAVORI DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604189552 LOF:221289/22407) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme GUIZIOU Martine |
3e EXCELLENT | 16 - GHONIAHAKA TAWNY DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604140908 LOF:223929/23227) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 06/02/2011 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mlles TIXADOR Lise et Claire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 17 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 23 - GAZPACHO DE LA TANGI MORGANE (ID:250268720033368 LOF:006381/01150) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X VAGRAM DE LA TANGI MORGANE Né le 17/02/2011 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme GAYET Lydia |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 24 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 25 - HELIOS DU ROZ DE KERHAS (ID:250268730127773 LOF:006725/01197) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Né le 16/11/2012 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme FACON Anne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 29 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACIB | 30 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 34 - HAMALYS DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:250269801852961 LOF:659929/42668) DARIUS DU DOMAINE DU PARC X CORA DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 04/05/2012 - Prod. M. FONT Henri - Prop. M. TESSONNEAUD Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 35 - FLORO DEL ARREAQUE (ID:MXE110 LOE:2018971) QUO VOM STATUS QUO X VIVA VOM DONGMIRAN Né le 27/04/2011 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 36 - HEROS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250268730036782 LOF:656769/41162) ENGHEUSS DES CONTES DE GWELANE X EFFY DU BOIS DE NOAILLY Né le 20/01/2012 - Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. Mme PERETIE Véronique |
BERGER DE BEAUCE CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 39 - DRACK DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269602649093 LOF:127199/17650) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BERGERE DES MARAIS DU DIABLE Né le 19/10/2008 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 40 - IDAHO DES HABITS DE FEU (ID:250269802231133 LOF:139763/18964) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 01/01/2013 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - XEE CHAYTON CHEVEYO DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000005363544 ÖHZB:BBR 857A) PINTO (DIT NAPANEE) DONATIEN MARQUIS DE SADE X RAKIMA DONATIEN MARQUIS DE SADE Né le 19/05/2008 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er TRES BON | 46 - IAGO DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500588087 LOF:107158/12910) KMARQUIS DES POTTERIES X CANSOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 22/04/2013 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
PUPPY MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
TRES PROMETTEUR | 47 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 04/06/2013 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle PAGE Emilie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - GAVROCHE-DOUM DOUM (ID:250269500439770 LOF:106331/12818) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X DOUM-DOUM Né le 21/05/2011 - Prod. M. ROHMER Bernard - Prop. Mme PENA Fabienne |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 59 - H'OMBRE DU SOIR DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802032127 LOF:025227/03350) MOONHILL POWER OF DREAMZ JW X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Né le 20/06/2012 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACIB | 60 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 63 - HAPPY SPIRIT BLACK LABEL THECOMMANDER DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604750180 LOF:030112) (CH) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X DREW BARRYMORE TENDER FLASH Né le 16/09/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 64 - HUGO BOSS OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604724902 LOF:117975/16618) BRAVEHEARTH OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BO DERREK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 25/05/2012 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle BIANCO Régine |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
EXCELLENT | 65 - ELTON JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269602678939 LOF:114392/16292) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 66 - FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604036541 LOF:115276/16317) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 67 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
4e EXCELLENT | 68 - HEROS DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269604567619 LOF:117646/16591) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORA BLUE D'ARVOR DU RANCH DES AMOURS Né le 14/03/2012 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 69 - VENDAVAL DO ROSTRO (ID:941000013080371 LOE:2027967) CUPIDO DES BELDONES X DE LA NIT CLEOPATRA Né le 20/04/2011 - Prod. M. ORONA - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
CHAMPION MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 70 - RINEWELD CHESTERFIELD (ID:348098100177702 MET:3594/009) (CH) MAGIC RAINBOW LOVELY OF THE UNICORN X RINEWELD YOUNG GLEAM OF HOPE Né le 28/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 71 - DE LA NIT BLACK COFFEE (ID:941000015081459 LOE:2157422) (CH) DE LA NIT MIDNIGHT X (CH) AMANDA DES BELDONES Né le 14/04/2013 - Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
2e TRES BON | 72 - HEROS GOLD DU CLOS D'AMITY STAR (ID:250269500553211 LOF:118384) CARAT GOLD DU CLOS D'AMITY STAR X ELINA Né le 20/09/2012 - Prod. Mme RIVOIRE Marie-Laure - Prop. Mme ROUSSELET Annick |
VETERAN MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 73 - U2-OF FOR EVER YOUNG (ID:2CVE 160 LOF:106531/15207) OPEN YOUR EYES OF FOR EVER YOUNG X NEW YEARS DAY OF FOR EVER YOUNG Né le 01/02/2003 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle LAZARO Véra |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - FENDER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 771 LOF:023141/02492) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme VILA Aude |
4e EXCELLENT | 87 - GIMBOI DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801845348 LOF:025263/02728) BRILYN THE JAZZ MASTER X EVER FOR EVER SCARLETT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 06/09/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 88 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 89 - HUSTLER DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604597741 LOF:025393/02807) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X FAVOURITE DARLING DU REVE DE L'ANGE Né le 06/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
CHAMPION MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 90 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 91 - IL ETAIT UNE FOIS DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710303310 LOF:026852/03051) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EDEN BLONDE DES JARDINS DE BECKY Né le 07/01/2013 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. FONDI Kévin |
2e EXCELLENT | 92 - IRISH SHEITAN DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500569270 LOF:026766/02959) EKO BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Né le 14/01/2013 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mme PENEL Elsa |
PUPPY MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 93 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Né le 30/04/2013 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - ROBIN HOOD (ID:380260041247332 LOI:13/39025) BABY MILK PEMS PASSION X WHARRYTONS NORTHERN FLASH Né le 14/01/2013 - Prod. Mme BENTIVOGLIO Selvaggia - Prop. Mme LEGRET Laurence |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 100 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 103 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 106 - HASTA LA VISTA DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 291 LOF:032450/04373) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Né le 01/03/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DECAMP Martine |
2e EXCELLENT | 107 - KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT (ID:956000008499131 CKC:ZG481883) (CH) HARMONYHILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE ISN'T IT OBVIOUS Né le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
3e EXCELLENT | 108 - SOME KIND OF MAGIC'S LOVE PLAY (ID:981020007071074 LOSH:1120635) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 28/06/2012 - Prod. Mme M. MICHIELSEN Debby et Luc - Prop. Mme ROQUES Alicia |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 109 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 110 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 111 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 112 - G'HOMER OF THE MARJOHRITA (ID:250269801696829 LOF:027260/03820) LEIN'S XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
EXCELLENT | 113 - GIVE ME A BLUE STAR OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073070 LOF:029330/04156) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mlle GOMES DE CARVALHO Caroline |
3e EXCELLENT | 114 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 08/05/2011 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 115 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
TRES BON | 116 - MOON SHINE BLUE RAINBOW (ID:380260000739234 LOI:12/21258) HEARTHSIDES STANDING OVATION (DIT BRAVO) X MOONSHINE HEART BREAKERS (DITE COFFEE) Né le 21/11/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
EXCELLENT | 117 - THE BUTTERFLY EFFECT FRONT SEAT RESERVED (ID:250269602991340 LOF:021075/04638) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 118 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 119 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 120 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMMON GLIDER (ID:250269801113953 LOF:010951/02037) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604830250 LOF:036100/04762) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 05/10/2012 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme GORCE Amélie |
ABSENT | 122 - HUDSON FOREST BUCK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274026 LOF:036272/04898) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 123 - INDIGO (ID:250268710368414 LOF:039367/05323) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 145 - HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509282 LOF:012641/01535) (CH) DAR AGE VOM SUTUMER-GRUND X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 13/03/2012 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 146 - HASKAN-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710229581 LOF:013056/01608) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Né le 25/06/2012 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. M. ROBERT Paul |
3e EXCELLENT | 147 - HIRO THE RAINBOW DAZZLE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604755957 LOF:012902/01665) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Né le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle BIGRE Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 148 - GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801713263 LOF:010235/01272) (CH) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X (CH) SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
2e EXCELLENT | 149 - GLORIEUX-ESPOIR DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475636 LOF:011193/01487) (CH) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 07/10/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720071984 LOF:010540/01416) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/06/2011 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
ABSENT | 151 - HYPE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604645821 LOF:012315) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 17/02/2012 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. DOSSETTO Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 152 - GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604589304 LOF:011800/01479) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Né le 15/12/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 153 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 154 - FLOC LA GEBRADA (ID:977200008234469 LOE:2135816) BOSS’S BODY GUARD DE CONQUISTADORES DE AZHAR X BRANCA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 11/03/2013 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - IMPOSSIBLE LEGEND DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500577873 LOF:014453/01721) (CH) F'APOLLO CHOICE DU BOIS DES TERNES X (CH) FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 31/01/2013 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 156 - BOND JAMES BOND IZ BELOY BRIGADY (ID:972270000283842 RKF:R3644524) (CH) MACAO DE LA ROCHE BLANCHE X (CH) TANGO SNOW QUEEN SWISSDREAM Né le 30/06/2013 - Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 157 - ILAMUKIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586952 LOF:015091) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 19/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 158 - IREESISTIBLE TIGER KING LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710394095 LOF:014845/01979) (CH) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GREAT LOVE-OF-ANNE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Né le 27/05/2013 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 168 - GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475641 LOF:011188/01486) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 07/10/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - GHOST (ID:250268710089800 LOF:011690/01485) BLANCO (DIT BALI) X FAERUN DAN MAR DE BELLEVUE Né le 22/12/2011 - Prod. M. LECHERE Gaël - Prop. M. LECHERE Gaël |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 170 - HALF (ID:250269500573344 LOF:013961/01712) ENZO X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Né le 29/12/2012 - Prod. M. BORGHINO Laurent - Prop. Mme ALFONSO Claire |
1er TRES BON | 171 - H'DJANGO (ID:250269500573346 LOF:013960) ENZO X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Né le 29/12/2012 - Prod. M. BORGHINO Laurent - Prop. Mme ALFONSO Claire |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 175 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 176 - ESCAUT DE LAGE BASTON (ID:250269602556118 LOF:036805/03843) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Né le 02/03/2009 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme DURAND Any |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 177 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 178 - VA-TOUT DU COEUR DES DEUX MERS (ID:2DPL 811 LOF:034606/03602) LOOK DU CLOS DE LA LUETTE X RUMBA DES HAUTS MARCHES Né le 15/02/2004 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel - Prop. Mme BORDANOVA Nicole |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1 - CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY (ID:900088000241539 CMKU:AKE/154/10) YIRR-MA BASHYR OF TWO CHESNUTS X ROYAL COCTAIL HAMUNAPTRA BLUE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme NOVAKOVA - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2 - H'AUSTRALIAN-RED-SMOKE-DAWN DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810016966 LOF:000216/00069) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Née le 30/12/2012 - Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 8 - EIYANNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250268500144252 LOF:208359/20728) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 10/01/2009 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mlles TIXADOR Lise et Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 9 - SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2BKS 375 LOF:046542/05802) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X OARES DU BOIS DU TOT Née le 21/09/2001 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. Mlles TIXADOR Lise et Claire |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - H'IRIS DES TEMPS ANCIENS (ID:250268730156171 LOF:242087/24673) ETTHEN DES TEMPS ANCIENS X ULLA DU DOMAINE DES CURLYS Née le 07/11/2012 - Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 13 - VICTORIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2DHJ 805 LOF:058064/07100) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) PATTY DU BOIS DE SCHELBLOT Née le 23/02/2004 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 18 - GHOSTY ONE DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604133958 LOF:223932/23092) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mlle NAUDI Eve |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 19 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 20 - INNA DU RIBAUDEAU (ID:250268710380234 LOF:244178) CHARLY DIT CLIPPER DU RIBAUDEAU X ANGOON DU RIBAUDEAU Née le 23/03/2013 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mlle JOCQUEL Jennifer |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 21 - TIHUACAN TAWNY DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2BZC 167 LOF:047302/07914) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X PATSY DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/05/2002 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mlles TIXADOR Lise et Claire |
2e EXCELLENT | 22 - ULINE DU PERIGORD VERT (ID:2CVM 025 LOF:048452/08157) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 09/03/2003 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. JOCQUEL Pierre-Louis |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 26 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Née le 25/04/2012 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 27 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 31 - ALICE LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100321241 LOF:002230/00399) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Née le 17/09/2011 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500467076 LOF:001808/00417) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/09/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICARD Carine |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB | 33 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 37 - BLONDYE DE TERRA ENDINS (ID:938000000267965 LOE:1980051) DEREK DE CASTELLDEFELS X GALIA DE NERTUS HISPANIA Née le 23/06/2010 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 38 - IOLENE DU TRESOR DES TEMPLIERS (ID:250268730171496 LOF:667294) ERAGON DES VINGT LIEUES X GIGI DES CIEUX DORES Née le 21/01/2013 - Prod. Mme VIDAL Jeanine - Prop. Mlle ROIG Jessica |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 41 - HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE (ID:250268710148387 LOF:137390/20769) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X CHOUPETTE DU PEROUET Née le 10/04/2012 - Prod. M. Mme CLERC Jean-Philippe et Carole - Prop. M. GASTAL Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 42 - GAIA DE LA CASE DES LOUPS (ID:2GVJ 337 LOF:133424/20453) COPEC DE LA VALLEE DES CROQUE CERISES X DIVINORA DE LA CASE DES LOUPS Née le 04/03/2011 - Prod. M. CHAPRON Vincent - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
3e EXCELLENT | 43 - GANDHI WARRIOR SOUL (ID:965000000207568 LOF:131312/19672) RAMSES DU HAMEAU SAINT-MARTIN X BELISA WARRIOR SOUL Née le 08/02/2009 - Prod. Mme OOMS Laïla - Prop. M. Mlle SALANI Lucien / BOEUF Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 44 - HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873711 LOF:135839/20978) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. GASTAL Gilles |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 48 - KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:040097809052254 ÖHZB:BBR 1069A) (CH) ESPECIALY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X UNICI INTSCHU TSCHUNA DONATIEN MARQUIS DE SADE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 49 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 05/07/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 50 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e EXCELLENT | 51 - COCHOUMEE COAHOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000088311897 ÖHZB:BBR 924) JAFEL DONATIEN MARQUIS DE SADE X UNICI LABILUN ISCHIMA DONATIEN MARQUIS DE SADE Née le 11/07/2009 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
1er EXCELLENT | 52 - UNICI INTSCHU TSCHUNA DONATIEN MARQUIS DE JADE (ID:968000004512967 ÖHZB:BBR 810A) UNIQUE HENGO DES UNES ET DES AUTRES X THEKOMA DU VAL DE SAYNANS Née le 10/05/2007 - Prod. Mme LOIBNER Pétra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e TRES BON | 54 - HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500530468 LOF:106734/15421) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X BILBO DES MILANS NOIRS Née le 03/05/2012 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - CHIRIGUANA CHANE AVEC LA FORCE DE LOURS (ID:040098100380322 ÖHZB:BBR 1102) BROCK AU AURIGA BRIE X AQUILAS KWANI AVEC LA FORCE DE LOURS Née le 11/02/2013 - Prod. Mme FIEBIGER Susanne - Prop. Mme LOIBNER Petra |
VETERAN FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 56 - OPITOU LACOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000003461581 ÖHZB:BBR 720A) (CH) CHABLIS DONATIEN MARQUIS DE SADE X KACHELLE DONATIEN MARQUIS DE SADE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 57 - ENZA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602555459 LOF:009544/01800) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Angelika |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 58 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 61 - VICTORY WIND'S GLENMORANGIE (ID:250268720103337 LOF:024822) PHILEMON SIXTH SENSE X CIEL DE CHESTER Née le 20/09/2011 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. MM. BERNARDI / COPY / MAZIER |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 62 - IMAGE DE CHESTER (ID:250268710378796 LOF:025500/04222) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) EPICE DE CHESTER Née le 12/05/2013 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. GARCIA Jean |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e TRES BON | 75 - HODEIYA DE LA CROIX DU PUECH (ID:250268710166332 LOF:117816/20155) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DARJEELING DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle BEAUVARLET Anne - Prop. Mlle LAZARO Véra |
ABSENT | 76 - HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604356906 LOF:118070/20214) MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 02/06/2012 - Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 77 - STIGMATA BLUE DELFLUVIA (ID:938000000310231 LOE:2115594) MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES Née le 01/09/2012 - Prod. M. DELFLUVIA - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
ABSENT | 78 - DREAM OFALIFE DES BELDONES (ID:250269602277447 LOF:112928/19289) SHASAM SEX BOMB X ANASTASIA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/03/2008 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
2e EXCELLENT | 79 - FABULOUS GIRL OF WOLF'S RIVER (ID:250269400159215 LOF:115082/19878) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DREAM OFALIFE DES BELDONES Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 80 - GYPSY STAR DE COMBORCIERE (ID:250269604495415 LOF:117268/20192) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 81 - DE LA NIT ADDICTEDTO YOUR KISSES (ID:938000000416541 LOE:2146913) (CH) DE LA NIT FAITHFUL ASLAN X DE LA NIT LET IT BE Née le 14/02/2013 - Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - IDOLLE BLACK NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500570927 LOF:118586) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X FIFI BRIN D'ACIER DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 21/01/2013 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme ROUSSELET Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 83 - IN-A-SUMMER-HAZE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250268710360106 LOF:119065) JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X DEE DEE MC CALL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/05/2013 - Prod. Mlle BEAUVARLET Anne - Prop. Mlle BEAUVARLET Anne |
TRES PROMETTEUR | 84 - INEXESS DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604869740 LOF:119062) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GUNS 'N' ROSES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/07/2013 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 85 - DEL JOWERS TARASKA 2 (ID:941000013567060 LOE:2087598) DEL JOWERS YAMAL X DEL JOWERS MISS TETE Née le 06/01/2012 - Prod. DEL JOWERS - Prop. Mme VOLTES GASCON Montserrat |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - HONEY RIDER BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268710965177 LOF:026246/04949) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X GEM OF MY HEART DU REVE DE L'ANGE Née le 12/08/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 95 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 96 - FUN BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268500468096 LOF:023553/04468) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARMEN ZE SHETLANDU Née le 03/11/2010 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Née le 30/10/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUMI CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 99 - PILISI-KOCOS JOKEDV (ID:900182000070876 LOF:000043/00017) MARIELL DE MARQUE VILDEN YDOR X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 27/03/2012 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 101 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
2e TRES BON | 102 - GAEA DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801736987 LOF:003012/00549) ANZY DES CROCS DE L'OLYMPE X GENA DU GITE DE DRACULA Née le 09/06/2011 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. M. MOSSIER Thierry |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 104 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 105 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 124 - HUP TO DATE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150430 LOF:033096/05593) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 04/04/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 125 - KINRING'S V FOR VENDETTA (ID:956000008499383 CKC:ZG481884) (CH) HARMONY HILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE'S ISN'T IT OBVIOUS ? Née le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE Shawna - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT | 126 - BAILIWICK FUNKY SPIRIT (ID:985121005274479 AKC:DN27550403) (CH) FIRETHORNES NIGHT MOVES X BAILIWICK TREE CHEERS Née le 21/02/2010 - Prod. Mme HOWARD Nancy - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
EXCELLENT | 127 - DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539622 LOF:014896/02636) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X (CH) A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Née le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
ABSENT | 128 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302676 LOF:021040/03695) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
TRES BON | 130 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
TRES BON | 131 - GALLIA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801776348 LOF:029489/05058) NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE X C'PAIGE Née le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle ALLARD Cécile |
ABSENT | 132 - GONE BABY GONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712067 LOF:028703/04494) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
4e EXCELLENT | 133 - GOOD IDEA OF MAGIC RIVER SONG (ID:250269604489423 LOF:028905/06391) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BOILING SPRING SHAW LAKE DE SOLEMEL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
ABSENT | 134 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 135 - INDIAN RED COLOURS GLANCE AT YOU (ID:250269604437710 LOF:028426/07084) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
1er EXCELLENT CACS | 136 - INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE (ID:250269604440837 LOF:028428/04743) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
EXCELLENT | 137 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACIB | 138 - DANSE-AVEC-LES-LOUPS DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604699076 LOF:015461/02885) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) BASIC ONE'N OOONLY DES CHEMINS CATHARES Née le 03/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DECAMP Martine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 139 - GONE INTO THE WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712007 LOF:028702/05100) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 140 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 141 - HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604772645 LOF:038168/06428) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X (CH) DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 25/12/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
ABSENT | 142 - IMPOSSIBLE IS NOTHING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802196720 LOF:041151) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 143 - IRISH RIVER DANCE OF THE MARJOHRITA (ID:250268500621394 LOF:042325/06456) LEIN'S XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX X FLORIDA KNIGHT'S KEY DE SOLEMEL Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 144 - VALLY WHITE COFFEE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2ECV 242 LOF:005078/01072) SHALLOW RIVERS' TARAM X SIERRA NEVADA DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/09/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 160 - HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604665751 LOF:012371/02046) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Née le 19/03/2012 - Prod. Mme LHEZ Céline - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 161 - CRESTA LA GEBRADA (ID:977200007652803 LOE:0095280) FROSTFLAKES GARCIA X DACSA DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
EXCELLENT RCACS | 162 - F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801501886 LOF:008089/01465) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 24/02/2010 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 163 - GAIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063037 LOF:013237/01889) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Née le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
2e EXCELLENT | 164 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACIB | 165 - HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604493611 LOF:011932/01972) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 13/01/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 166 - BORN TO WIN WHITE SUPERNOVA (ID:900008800182294 KUE:EST 04060/12) FERROW KING Z RANCE MONTANA X BORN TO WIN WHITE ALMIGHTY Née le 18/11/2012 - Prod. Mme LANEMAN Monika - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 167 - GEBRE LA GEBRADA (ID:982000189389323 LOE:2135819) BOSS’S BODY GUARD DE CONQUISTADORES DE AZHAR X BRANCA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 11/03/2013 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
1er EXCELLENT | 172 - HELYA (ID:250269500573342 LOF:013964/02242) ENZO X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Née le 29/12/2012 - Prod. M. BORGHINO Laurent - Prop. Mme ALFONSO Claire |
3e EXCELLENT | 173 - HISIS (ID:250269500573343 LOF:013963/02246) ENZO X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Née le 29/12/2012 - Prod. M. BORGHINO Laurent - Prop. Mme ALFONSO Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 174 - I BOSS SWANA DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604952121 LOF:015022/02388) FAELAN VOM TERLUNER SCHLOSS X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 11/06/2013 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 179 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 180 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - HELLO FLEUR DE LA DULLAGUE (ID:250269604758898 LOF:038346/04623) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X DONNIE-COBIE V.H. WITTEVEENSEVEN Née le 07/10/2012 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme DURAND Any |