Nombre de chiens inscrits : 245 Nombre de chiens jugés : 216 ( 11,84 % d'absent ) 37 CACS - 15 RCACS 150 Excellent - 33 Très bon - 2 Bon 29 Très prometteur - 2 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DOONGARA'S FLASH FD45 (ID:250269500381802 LOF:000148/00043) OUTBACK WORKAHOLIC'S ARMIDATE RADISSON X AROONA OF THE TWO CHESTNUTS Né le 13/10/2010 - Prod. Mlle Mme LEGRAND Emilie et Michelle - Prop. M. CREOLA Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 3 - HATCHY (ID:250269604785449 LOF:237469/24127) GOLIATT X FOUDRE Né le 05/07/2012 - Prod. M. GROELLY Sacha - Prop. M. BENMESTOURA Amine |
ABSENT | 4 - HEART DIT HYOUCK DES YEUX D'OSIRIS (ID:250268710261969 LOF:236273/24839) BURDY X GINGER BREAD DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 27/07/2012 - Prod. Mme MAUGIE Dorothée - Prop. Mlle POINAS Erika |
1er EXCELLENT | 5 - HUGO DE MORAFOND (ID:250268710241770 LOF:236784/23879) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FRINGANTE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Né le 23/08/2012 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme GERVAIS Marylène |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - FREEDOM DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604103375 LOF:219257/23923) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Né le 26/06/2010 - Prod. M.Mme LAURET Patrick - Prop. M. ESPITALIER Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - HAKIM DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250269604765435 LOF:236955/24071) FADO VAN DE HOGE LAER X CHAYA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Né le 20/08/2012 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. COUTURIER Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - DJAMBE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2GEJ 945 LOF:206693/20390) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 09/10/2008 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. ROUX Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 13 - IZYD'OR DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268731015525 LOF:247547/25859) (CH) HASTUR DE LAQHORNA X (CH) HAYCA DU DOMAINE DE L'AVENIR Né le 28/08/2013 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 18 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 19 - GRIMM DU JARDIN DU MALEZY (ID:250269604521773 LOF:006507/01170) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X ELLA DES PERLES NOIRES Né le 01/12/2011 - Prod. M. DEVOUCOUX Jean-Luc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - HOOLIGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500550509 LOF:002301/00342) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 05/10/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme ZIANE Arnaud / FAFOURNOUX Orianne |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 27 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 29 - HELKI DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604766958 LOF:002238) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X KAJIKA GIRIOS DVASIA Né le 22/09/2012 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. AMIENS Paul |
2e EXCELLENT | 30 - INCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500578846 LOF:002641) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CRYING WOLF 1996 RYSA Né le 17/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500590927 LOF:002618/00380) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - IMRIEL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500600304 LOF:002680) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/07/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
TRES PROMETTEUR | 33 - INDIANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597588 LOF:002691) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme ZIANE Arnaud / FAFOURNOUX Orianne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SAORIN Daniel | |
2e TRES BON | 37 - HANSCHUTZ DE LA COQUELLERIE (ID:250268730098984 LOF:664072) FIZER X FURTHYE DE LA RUDE CHORETTE Né le 08/07/2012 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. Mlle MAGNENAT Aurélie |
1er EXCELLENT | 38 - HUXAN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES (ID:250268710220356 LOF:662438) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X ERIKA DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES Né le 10/06/2012 - Prod. M. MIFSUD Christian - Prop. M. BOTTINI Gilbert |
OUVERTE MALE Juge M. SAORIN Daniel | |
1er TRES BON | 39 - HIORKO DU BRISKA (ID:2GRX 485 LOF:656109) DIEGO DE LA ROSE D'ARGENCE X CANELLE DES SEPT LICORNES Né le 15/01/2012 - Prod. M. JOB Eric - Prop. Mlle GUILHERMONT Marjorie |
TRAVAIL MALE Juge M. SAORIN Daniel | |
2e TRES BON | 40 - GOYA VON KAISERSBARI (ID:250269604320774 LOF:653912/40352) VEIT VON DEN WOLFEN X CHECCA VON DER DOLLENWIESE Né le 18/06/2011 - Prod. M. ALAGHEHBAND AFSHIN - Prop. M. LOPEZ Joseph |
3e TRES BON | 41 - HEROS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250268730036782 LOF:656769/41162) ENGHEUSS DES CONTES DE GWELANE X EFFY DU BOIS DE NOAILLY Né le 20/01/2012 - Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. Mme PERETIE Véronique |
1er EXCELLENT | 42 - YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR (ID:250269604633144 LOF:657593/40016) DOLLAR VOM ZELLWALDRAND X SINA VON DER LINDERHAYNER FLUR Né le 02/03/2009 - Prod. M. BENDIX Peter - Prop. Mme EHMKE Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. SAORIN Daniel | |
2e TRES BON | 43 - HASTON DU MONDE DE CHEYENNE (ID:250269802091998 LOF:664275) ENFER DES NACRES DE VENUS X CHEYENNE DES NACRES DE VENUS Né le 14/10/2012 - Prod. Mme AZZOPARDI Martine - Prop. M. BONCHE Laurent |
1er TRES BON | 44 - IAGGO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604917102 LOF:668989/42578) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Né le 15/03/2013 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GOUGNE Pascale |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SAORIN Daniel | |
2e EXCELLENT | 51 - FAROUK-SALOMON DU DOMAINE DES ADELYS (ID:250268710001480 LOF:643382/40066) ARNAUD DU HAUT DE BEL-AIR X FIONA NERTHUS HISPANIA Né le 12/12/2010 - Prod. M. ZINGRAFF Guy - Prop. M. NAVARRO Eric |
1er EXCELLENT | 52 - ZABU SCHNEIDER (ID:92274000028820 L.O.:6302893) QUANTAS VON FICHTENSCHLAG X SILA VON WEBER HAUS Né le 10/09/2010 - Prod. M. TAMASNE - Prop. M. MALATRAY Didier |
JEUNE MALE Juge M. SAORIN Daniel | |
1er TRES BON | 53 - HAXO DU BOIS FRANCAIS (ID:250268730127493 LOF:666374) BRONX DU BOIS FRANCAIS X ELSA DU COTEAU DE LA REYNIERE Né le 29/11/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Antoine - Prop. Mme PILLET Muriel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 56 - HUCH DE GENEVAYSE (ID:2HBY 455 LOF:137462/18758) T'CHE GUEVARA DE GENEVAYSE X SPARTE DE GENEVAYSE Né le 15/04/2012 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
2e EXCELLENT | 57 - HULK DES FIDELES COMPLICES (ID:250269801859490 LOF:138929/19474) EKTOR DU BRASIER X BROOKLYN DES FIDELES COMPLICES Né le 01/10/2012 - Prod. Mlle DETRAZ Anne-Laure - Prop. M. GRANET Alain |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e EXCELLENT | 58 - FAUST (ID:250269602986818 LOF:130818/18101) TURBO DE LA NEGRESSE X BOECIANE Né le 22/03/2010 - Prod. Mme BIBOLLET HEYRAUD Christelle - Prop. Mme MORIN Delphine |
ABSENT | 59 - F'GUN DE GENEVAYSE (ID:2GPA 348 LOF:132584/18326) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X CANAILLE DE GENEVAYSE Né le 10/10/2010 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme CONTE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268730065564 LOF:134397/18513) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Né le 03/05/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. MARGET Ivan |
2e EXCELLENT | 61 - HYRO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710102684 LOF:136009/18667) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X VIVA DE SAINTE PETRONILLE Né le 01/02/2012 - Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme JUGE Sylviane |
TRAVAIL MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 63 - INOUK DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044688 LOF:141498/19389) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Né le 26/08/2013 - Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - HAROUN DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730099762 LOF:106949/12873) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 01/08/2012 - Prod. Mme LETAILLEUR Béatrice - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 242 LOF:032001/04327) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 28/02/2007 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - CAMBO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801136164 LOF:030155/00019) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 19/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 92 - HAPPY-SPIRIT-RED-LABEL-SKATER DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604746354 LOF:030351) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X FREEDOM SPIRIT AND ANARCHY DES RIVES DU LAGON BLEU Né le 28/08/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - GEES-VRY JUST FEELING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801722123 LOF:027862) (CH) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Né le 27/03/2011 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE BOUDHA DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604651136 LOP:517205) WAGONS HO CATCH THE WIND X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Né le 14/06/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
3e EXCELLENT | 95 - HIMIX DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268710198225 LOF:029537) BORDERTON FIRE BIRD X DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES Né le 27/05/2012 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. ANDRIEUX David |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - I-AM-THE-PERFECT-GENTLEMAN DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500585423 LOP:517297) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE DES R. DU L. B. Né le 13/05/2013 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602933840 LOF:114921/16655) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Né le 29/11/2009 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 99 - TIGANLEA TIME STANDS STILL (ID:981000002356899 LOF:114948/16136) TIGANLEA THRILLING X TIGANLEA HIGH TIME Né le 11/10/2008 - Prod. M. Mme TIPPER - Prop. Mme LE CAER Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 100 - JURADOO OF BLUE LUCKY CHARM (ID:972273000059577 LOL:J/268/12) YANNEK VOM WENGERHOF X OUR DARK LADY VOM HAUSE REINHARD Né le 30/12/2012 - Prod. Mme SADELER Michèle - Prop. Mme SADELER Michèle |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - GATSBY DARK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604480978 LOF:000215/00043) LUKE KRASNA LOUKA X JACK MACK'S Q-CU SONA Né le 03/11/2011 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 106 - HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604656198 LOF:027028/02859) MAINLAND'S DREAMWEAVER X ALTESSE IMPERIALE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - HYSCO DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068359 LOF:026055) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 108 - FRISSON D'AUTOMNE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500324737 LOF:022586/02605) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X COMETE REVE ETOILE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 05/02/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. ARRICASTRES Patrick |
3e TRES BON | 109 - GERONIMO BLOND DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604496613 LOF:025139/02733) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 06/09/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle PIGOURIER Jessica |
2e EXCELLENT | 110 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - GOBERNADOR DES BORDES ROUGES (ID:250269604375268 LOF:024090/02701) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 05/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
4e TRES BON | 112 - HARKO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604849930 LOF:027620) DANCING IN THE DARK ZORRO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAMOUS-PRINCESS-BLEU-SAPHIR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 03/11/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 113 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 114 - HOOPER THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604849918 LOF:027619) DANCING IN THE DARK ZORRO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAMOUS-PRINCESS-BLEU-SAPHIR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 03/11/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme PAGES Léa |
2e EXCELLENT | 115 - HOPE BLUE OF LOVELY FAIRY BLUE (ID:250269604872792 LOF:026444/02905) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FAIRY BLACK DE LA COMBE BERAIL Né le 24/10/2012 - Prod. Mlle CELEDON Iris - Prop. Mme VANOTTI Virginie |
1er EXCELLENT | 116 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - ILLOWE SOLEIL D'ETE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500576560 LOF:028363/03004) GERONIMO BLOND DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FRISE POULETTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/06/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle PIGOURIER Jessica |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 135 - HANK DU DOMAINE DES LUCIOLES (ID:250268710275789 LOF:003610/00546) DUBAÏ DES FONDS DE GUEULE X EDEN (DITE ENDY) DES FLAMMES DE L'ESPOIR Né le 02/11/2012 - Prod. Mlle PICARD Léa - Prop. M. DELOY Patrick |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 137 - CANENS AFRICAE I'M-THE-DOCTOR (ID:250268731014122 LOF:001132/00177) FENDER DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Né le 14/08/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. FATRE Eric |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 139 - HECTOR DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269802025293 LOF:002845/00422) UBBE SILHOUETTE V. H. MOLENGAT X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Né le 27/03/2012 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme ANGE Francine |
2e EXCELLENT | 140 - LUDWIG (ID:52840000490843 NHSB:2281805) FANICA QUANDO QATO X NOA SILHOUETTE ULH MOLENGAT Né le 10/05/2012 - Prod. M. DYKSMA W. - Prop. M. CHARENTON Tonny |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - COOPER DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269500176512 LOF:002519/00372) BONITO COOPER V. D. BLIJE DOES X ALLSTAR-GYMPIE DE LA VALLEE DU DOUX Né le 25/09/2007 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme COCHET Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 142 - GIBSON VAN AMON DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801750910 LOF:002791/00415) (CH) AMON-RE DE LA VALLEE DU DOUX X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Né le 24/07/2011 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme SABATIER Claudine |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 143 - IAKA VERY HAPPY (ID:250269810118129 LOF:002971) FAMOUS DE LA VALLEE DU DOUX X IDJIL V.D. JIMFERHOEVE Né le 26/08/2013 - Prod. M. Mme CHAMBARD C et Huguette - Prop. Mme GAUDIN Aimée |
TRES PROMETTEUR | 144 - IRKO VERY HAPPY (ID:250269810117718 LOF:002973) FAMOUS DE LA VALLEE DU DOUX X IDJIL V.D. JIMFERHOEVE Né le 26/08/2013 - Prod. M. Mme CHAMBARD C. et Huguette - Prop. M. JASMIN Jacques |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 155 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 158 - HASLAN (ID:250269604769778 LOF:035514) CHARANGO DE LERILUD X CALL GIRL BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 26/08/2012 - Prod. Mme MASSENAVETTE Floriane - Prop. M. MASSENAVETTE Simon |
1er EXCELLENT | 159 - HEAVEN'S ON FIRE DU CHALET DE FANNY (ID:250269802135345 LOF:035662/04989) (CH) LEGACY'S POWER PLAY X (CH) EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE Né le 12/09/2012 - Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mme LABADIE Anne |
3e EXCELLENT | 160 - HELLIOT DU CHEMIN DE LA COTTIERE (ID:250269604662893 LOF:035691/04630) MILWIN'S ZIPCODE X BOSKA DES CORSAIRES DE FEUX Né le 21/06/2012 - Prod. Mlles BOUMRAR Axelle, Joëlle et Maude - Prop. Mlle REIX Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - BANDIT DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 811 LOF:009206/01399) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RELLY-SWEET-TOFFY DES CHEMINS CATHARES Né le 30/07/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOUVE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
EXCELLENT | 163 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Né le 08/06/2011 - Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
EXCELLENT | 164 - GEO DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269604586547 LOF:030330/04259) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X D'ENFER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 07/12/2011 - Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mme GADEA Marielle |
EXCELLENT | 165 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Né le 17/12/2011 - Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
ABSENT | 166 - GOLD RUSH DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250268710014624 LOF:025595/03600) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CHLOE AU COEUR DU VERDON Né le 08/02/2011 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mme MASCAUX Anne |
EXCELLENT | 167 - GOOD ROAD SIXTY SIX DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604476971 LOF:028421/03900) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X ELASTIK DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 25/08/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
4e EXCELLENT | 168 - GORDON (ID:250268500501784 LOF:029116/04068) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X ENAYA Né le 09/10/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Céline - Prop. Mme PERES Céline |
3e EXCELLENT | 169 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
EXCELLENT | 170 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
EXCELLENT | 171 - HANDY (ID:250269604602241 LOF:032193) NA CAORRUN DREAM X DINETTE DU DOMAINE DES MANDETS Né le 20/02/2012 - Prod. Mme TILL Lucy - Prop. M. ABRINES Cédric |
TRES BON | 172 - HUDSON (ID:250268710202884 LOF:033743) DESIGN X ELOA DU CHATAIGNIER TROUE Né le 15/05/2012 - Prod. Mme BOUVRET Pascale - Prop. M. CAIRE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604830250 LOF:036100/04762) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 05/10/2012 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme GORCE Amélie |
TRES BON | 174 - HIZAAC DU SARMIZEGETUSA REGIA (ID:250268710310436 LOF:038344/05028) ECHO DU SARMIZEGETUSA REGIA X DOLCE VITA BIS DU SARMIZEGETUSA REGIA Né le 06/12/2012 - Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. Mme FAVRE Maëva |
2e EXCELLENT | 175 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
4e TRES BON | 176 - IDE-HILL-GENTLEMAN-ONLY ESTEREL BLUE VALLEY (ID:250268710362133 LOF:040534/05124) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/04/2013 - Prod. Mme MAIDA Sylvie - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
3e EXCELLENT | 177 - IGGY POP BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604921304 LOF:040023/05184) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ETOILE ROUGE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 30/03/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 178 - I'MAX DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802189107 LOF:041037/05145) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X C'PAIGE Né le 30/04/2013 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
TRES BON | 179 - INKY DREAM RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810040202 LOF:039434/04965) (CH) ISIWUN RAGGER SHALLOW RIVERS X DOLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 14/02/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DELABIE Virginie |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 180 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Né le 24/07/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - DECLIC DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294514 LOF:000008) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Né le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme DUCRUET Emmanuelle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 205 - HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537680 LOF:013412/01660) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
1er EXCELLENT | 206 - TIGER JUNIOR OF WHITE ENERGY (ID:276098104585650 VDH:12/1886) WHITE TIGER X VIVIKA TALA OF HAELY'S FUTURE Né le 23/09/2012 - Prod. Mme SCHRODER Sylvie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - FALCO-THE-FETICH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338530 LOF:008077/01061) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Né le 07/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
TRES BON | 208 - GAHO (ID:250269604513070 LOF:015849/01677) T.I. X T.I. Né le 25/11/2011 - Prod. ? - Prop. M. DILANI Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604511685 LOF:011128/01459) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Né le 31/08/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BLAIN Bernard |
4e TRES BON | 210 - GUESS (ID:250269801673658 LOF:010230/01469) DINO D'ANTRAS DU BIROS X COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES Né le 28/03/2011 - Prod. Mme GRAVEROL Carmeline - Prop. Mme FANTOLI Camille |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 212 - IDEAL BOY DU BOIS DES TERNES (ID:250269604931862 LOF:015151/01762) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Né le 18/04/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. ATTAGNANT Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - IMPOSSIBLE LEGEND DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500577873 LOF:014453/01721) (CH) F'APOLLO CHOICE DU BOIS DES TERNES X (CH) FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 31/01/2013 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
3e EXCELLENT | 214 - IRKOUTSK GORANOVITCH DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604940401 LOF:014280/01729) GORAN DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Né le 13/02/2013 - Prod. Mlle LHEZ Céline - Prop. Mme CIOLKOVITCH-CHAPON Anne |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 215 - IDYLLIC ANGEL DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604999547 LOF:015236/01823) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. M. BLAIN Bernard |
TRES PROMETTEUR | 216 - IWOK DU LAC DE GARM (ID:250269500600315 LOF:015675/02004) (CH) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Né le 19/08/2013 - Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475641 LOF:011188/01486) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 07/10/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
3e TRES BON | 229 - HORACE (ID:250268730046356 LOF:?) DANTON DU CLOS DE VERANDE X FANNY DES JARDINS DES LYS D'OR Né le 06/01/2012 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. Mme FORAY Annabelle |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - FAST DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500444454 LOF:000591/00094) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X ALIAS DU YEO Né le 25/09/2010 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - INDIAN SUMMER RED OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250268710394111 LOF:000880/00127) WOYLIE'S FREDDY X COOMA RED Né le 10/06/2013 - Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mme DONOLATO Julie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - ESCAUT DE LAGE BASTON (ID:250269602556118 LOF:036805/03843) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Né le 02/03/2009 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme DURAND Any |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - FILLAN DES ARGEIRAS (ID:250269604177704 LOF:037503/03939) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Né le 07/11/2010 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
ABSENT | 238 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 239 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 240 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 27/09/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 241 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme SERPAGGI Michelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ARLINDA CHIEF G. EBENE (ID:250269801712445 LOF:229885/23640) BALKO DU CLOS DES AGAPORNIS X ARLINDA CHIEF CHELSY Née le 08/10/2011 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. THIBAUD Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - HELFY DE LA TERRE DES GARDIANTS (ID:250268710262851 LOF:237102) FALKO-SNIPER-ELITE DES MIRAGES D'AZUR X CALLAS DE LA TERRE DES GARDIANTS Née le 10/07/2012 - Prod. M. HEURTIN Jean-Pierre - Prop. M. CHARDON Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - GENYA (ID:250269604351456 LOF:226032/23436) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X DS DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR Née le 25/04/2011 - Prod. M. CHARLES Gilles - Prop. Mlle ETEOCLE Sandra |
2e TRES BON | 9 - HATENA DE MORAFOND (ID:250269802039048 LOF:233191) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X CHEYENNE Née le 01/03/2012 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. M. BACCONNIER Francis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 14 - HAPPY DES PLAINES DU VERCORS (ID:250269604776309 LOF:238909) C-MAX X GALLY DE LA TERRE DES DIEUX Née le 06/11/2012 - Prod. Mme M. ROUGIER Caroll et Alex - Prop. M. SOEUR Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - GENIALE VAN DE HOGE LAER (ID:756094500221068 LOSH:1016204) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 14/03/2007 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 16 - IMPOSSIBLE SHU DU PARC JONAGEOIS (ID:250269802235603 LOF:242232/24755) BANZAI DU PARC JONAGEOIS X USHUAIA DU PARC JONAGEOIS Née le 29/01/2013 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme GRANGE Edwige |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - IVANA DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250269604875872 LOF:242007/25383) (CH) KVINA'S CRUISING THE STARS TO EVERQUEST X (CH) GENIALE VAN DE HOGE LAER Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
2e TRES BON | 22 - HERGA DU BRUDOUR (ID:250269604745679 LOF:006689/01465) USTY BLACK DES PERLES NOIRES X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 12/08/2012 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
3e TRES BON | 23 - HULANE DU BRUDOUR (ID:250269604792486 LOF:006696/01454) EN'K DES PERLES NOIRES X COMETTE DE LA CITE DES REMES Née le 29/08/2012 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - FAUNY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604089133 LOF:006312/01344) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme CLEMENT Madeleine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 25 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - FIFEIKANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401340 LOF:001515/00469) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRENIER Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 35 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 36 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 15/08/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. LUPO Thomas |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SAORIN Daniel | |
1er EXCELLENT | 45 - HOURRA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250268710203138 LOF:661193/60452) EMIRO AUS AGRIGENTO X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 12/06/2012 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mlle DAILLET Gloria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SAORIN Daniel | |
2e BON | 46 - FYONA DU HAUT DE BERTRANET (ID:2GGR 318 LOF:640447/57423) BOY DU VAL D'ANZIN X ANOUK DU HAUT DE BERTRANET Née le 09/01/2010 - Prod. M. ROUX Gervais - Prop. Mme BLANC Françoise |
1er EXCELLENT | 47 - HADES DES PRINCES DE SARVAR (ID:250268710229672 LOF:660664) FIGO DU VAL D'ANZIN X EBENE DE PARILLY Née le 27/06/2012 - Prod. M. Mme CABASSUT Roland et Laurence - Prop. Mlle SAUZE Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SAORIN Daniel | |
1er EXCELLENT | 48 - JAVI VOM WAIDWERK (ID:276098102856601 LOF:675496/60737) (CH) OBER VON BAD-BOLL X ZASKIA AUS AGRIGENTO Née le 24/04/2010 - Prod. M. WOHLWEND Kurt - Prop. Mme EHMKE Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SAORIN Daniel | |
1er EXCELLENT | 49 - INDIANNA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604935965 LOF:667806/61624) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X CORA VOM HAUSWALDER BACH Née le 06/03/2013 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme JACQUIER Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. SAORIN Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 50 - IBIZA DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268500528005 LOF:672707) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X FRIXIE DE SEIGNEURIX Née le 29/07/2013 - Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme BONET Christine |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SAORIN Daniel | |
1er EXCELLENT | 54 - HAWAII DU LAGON DE BORA BORA (ID:250269802087103 LOF:660565/60612) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X CORAIL NOIR DE LA GROTTE D'OUVEA Née le 08/05/2012 - Prod. Mme PETSITIS Anne-Sophie - Prop. Mlle TIGHILT Isabelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e EXCELLENT | 64 - HAILEE DU PETIT MONTEBELLO (ID:250269802044233 LOF:137160/20739) ALIOTH DU HAUT MARAIS X DELFY DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA Née le 04/04/2012 - Prod. M. Mme CHRETIEN Roland - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - HAPPY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500513072 LOF:137497/20756) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 25/05/2012 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
2e EXCELLENT | 66 - HELENA ARGENTEE DES GARDIENS DE ROME (ID:380260070121244 LOF:139518/20678) (CH) DRAGO MALEFOY DE STE PETRONILLE X FANNY ARGENTEE DE STE PETRONILLE Née le 23/03/2012 - Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRES BON | 67 - HOUCHKA DU MAS ROC MARIA (ID:2HAK 703 LOF:136905/20911) VADOR DU MAS ROC MARIA X ECLIPSE DU MAS ROC MARIA Née le 15/03/2012 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
4e EXCELLENT | 68 - HURRAH MORE MAJORUM DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604850964 LOF:139187) DAKTARI LEE DE LA PLAINE D'ASTREE X VAL-LYER MORE MAJORUM DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 02/11/2012 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - FAIRLADY DU MAS ROC MARIA (ID:2GNL 885 LOF:130541/19956) (CH) DAC DU MAS ROC MARIA X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 23/01/2010 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
ABSENT | 70 - GAIA DE LA CASE DES LOUPS (ID:2GVJ 337 LOF:133424/20453) COPEC DE LA VALLEE DES CROQUE CERISES X DIVINORA DE LA CASE DES LOUPS Née le 04/03/2011 - Prod. M. CHAPRON Vincent - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
BON | 71 - GWENDO-LEEN-BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604130773 LOF:133277) VIS-ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X DOR-RYANE LEEN DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 20/01/2011 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme GINON Nicole |
2e EXCELLENT | 72 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 73 - GRIMY BRUME DES MONTS DU LAC (ID:250268720063178 LOF:134178/20469) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X (CH) BRUME RIME DES MONTS DU LAC Née le 24/06/2011 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 74 - HABYSS DU MAS ROC MARIA (ID:2HCL 551 LOF:139638) VADOR DU MAS ROC MARIA X DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES Née le 08/12/2012 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - IPPY DES FEUX DU VOLKAN (ID:250269606009126 LOF:140290/21123) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 23/05/2013 - Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. BERGERON Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 76 - INNA DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044706 LOF:141502/21259) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Née le 26/08/2013 - Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 77 - IYES BEOWOLF DES MONTS DU LAC (ID:250269604957008 LOF:140846/21246) (CH) BEOWOLF RIME DES MONTS DU LAC X CEE D'RIVALE DES ASSIERS Née le 26/07/2013 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - HABBY DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268710180132 LOF:106719/15436) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Née le 15/05/2012 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mlle CHEVALIER Maud |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 83 - F'CHANEL DES DRAYERES (ID:250269604169375 LOF:031843/00249) CARBONE DU COURTAOU X ALPILLE DES DRAYERES Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle FLORIAN Karine |
1er EXCELLENT CACS | 84 - GAUFRETTE DOREE DE LA BERGERIE D'AYALA (ID:250269604450253 LOF:032473/00368) CAMBO DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle PERRET Sandrine - Prop. Mme PERRET Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 85 - B'AYALA DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800879930 LOF:031266/05629) (CH) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ROLLY (DITE R'MINE) Née le 13/01/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - IBIS DITE CHAPLINE DES DRAYERES (ID:250269604932499 LOF:033384) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Née le 20/03/2013 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme BIGOT Barbara |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 049 LOF:027922/05114) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 13/08/2001 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - INTENSE PLAISIR DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269810028988 LOF:025458/04198) VOL-DE-NUIT DES EMERAUDES DU LAC X A LA FOLIE DES EMERAUDES DU LAC Née le 19/03/2013 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
ABSENT | 89 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Née le 28/04/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 90 - SOMETHING ELSE INSOLENTE BEAUTE (ID:250269606069455 LOF:025541/04211) TALRAZ MCLAREN X SOMETHING ELSE ELZA BRAUN Née le 24/06/2013 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
BORDER COLLIE PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 97 - I-AM-THE-BEST-WOMAN-SIGNATURE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269810137038 LOF:032071) SPORTINGFIELD'S NORTH STAR X BORDERGUARD QUITE ADORABLE Née le 28/06/2013 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - FUNNY GIRL OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604264125 LOF:116124) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. Mme LE CAER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET (ID:250269604883284 LOF:118846/20289) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Née le 29/03/2013 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BERNISSON Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 103 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/08/2013 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
PROMETTEUR | 104 - TIGANLEA TANGERINE DREAM (ID:250269802211407 KC:AQ02574706) (CH) CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TIGANLEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS Née le 19/06/2013 - Prod. M. Mme TIPPER - Prop. Mme LE CAER Corinne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - HARMONY BLUE PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604662752 LOF:026467) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X ELEANORE-ROYAL-PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 119 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT CACS | 120 - GALATHEA BLUE NYMPHE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604502859 LOF:025589/04814) BLUE WITCH FORGET ME NOT X DIAMOND BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 13/10/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
4e EXCELLENT | 121 - GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604574759 LOF:026050/04816) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAITH-TRUST-AND-PIXY-DUST DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 27/12/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
EXCELLENT | 122 - GIPSY BI OF WIND RIVER (ID:250269604305259 LOF:024361/04756) USHI BI OF WIND RIVER X CHEYENNE BLUE OF WIND RIVER Née le 28/06/2011 - Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme BARDY Anabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 124 - DREAM FROM HIGHLAND'S HABBYSS BLUE (ID:250269802138568 LOF:026654/05010) DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE X DREAM FROM HIGHLAND'S ECOSSE Née le 05/12/2012 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mlle DURAND Mélissa |
4e EXCELLENT | 125 - HONEY MOON BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2HBJ 567 LOF:026650/05011) FIRST BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DURAND Mélissa |
2e EXCELLENT | 126 - INFINITY OF DREAM WHITE AND BLACK BLUE (ID:250268500573666 LOF:027865) FLY BLUE DE LA COMBE BERAIL X FURSY DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 15/02/2013 - Prod. M. Mme ESPIGAREZ Joseph et Christine - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - IT'S ZIVA DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202117 LOF:027038/05274) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X (CH) DIANE DE POITIERS DU JARDIN D'ANGÉLIQUE Née le 23/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
TRES BON | 128 - IZZI BLUE DU VAL PONTOIS (ID:250268710361018 LOF:026843) FLOK MASTER BLUE DU MONT SORCIER X BLUE WITCH FYNNIMYMMIGAN Née le 13/02/2013 - Prod. M. TORRES Bruno - Prop. Mme CAPDEVIELLE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731034612 LOF:027899) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 04/08/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
TRES PROMETTEUR | 130 - I'AM-LEGEND DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269606008701 LOF:027821/05204) COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE X RHEA VOM AFFINGER BACH Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
TRES PROMETTEUR | 131 - IDYLLIQUE TSARINE DES STEPPES DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606049501 LOF:028362) HEART OF MY HEART GALAHAD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAMOUS-PRINCESS-BLEU-SAPHIR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 31/07/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 132 - IWEN DES NAINS DU JARDIN DE CATHY (ID:250268710380192 LOF:027502/05153) HATCHI BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ECLIPSE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 26/06/2013 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme NEYRET Patricia |
TRES PROMETTEUR | 133 - IZZY DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606097476 LOF:027778) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Née le 27/08/2013 - Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - LAGUNE JOYAUX DE MILADY (ID:972273000114656 LOF:002909/00630) BRONABAY MIDNIGHT LEGEND X SAFFIR O'R TIRROEDD ISEL Née le 19/05/2012 - Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. Mme CHORIER Colette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - EMY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602877717 LOF:002476/00616) BODO V.D. TIENDSCHUUR X (CH) VARGA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 19/11/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme BREGIER Sandrine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 138 - ILAYA DE LA LEVEE DES LOUPS (ID:250269802196966 LOF:001023/00225) CANENS AFRICAE GALWAY X CANENS AFRICAE ECLIPSE Née le 04/03/2013 - Prod. Mme M. DALLOT Amandine / BOISSENIN Julien - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 145 - CHEYENNE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269500176514 LOF:002529/00438) BONITO COOPER V.D. BLIJE DOES X ALLSTAR-GYMPIE DE LA VALLEE DU DOUX Née le 25/09/2007 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. M. MOSCHION Richard |
ABSENT | 146 - EN'JOY DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801348042 LOF:002631/00462) DIBBUS OF THE GENTLE BEARS X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Née le 25/01/2009 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme VACHER Agnès |
ABSENT | 147 - FIDJIE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801588832 LOF:002688/00476) TROX X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Née le 17/05/2010 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme BRIHIEZ Véronique |
2e TRES BON | 148 - VERY HAPPY HIUMI (ID:250269604641808 LOF:002828/00516) ARISTIDE LES BIJOUX DE LA PRINCESSE X IDJIL V. D. JIMFERHOEVE Née le 07/02/2012 - Prod. M. Mme CHAMBARD C. et Huguette - Prop. M. Mme FELICIELLO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - IDJIL VAN DE JIMFERHOEVE (ID:528140000366397 LOF:002708/00466) DON JUAN V. D. BREDERWIEDE X EEN BLIKSEM FLITS VAN DE JIMFERHOEVE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme GULDENAAR - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 150 - CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269500176517 LOF:002527/00439) BONITO COOPER V. D. BLIJE DOES X ALLSTAR-GYMPIE DE LA VALLEE DU DOUX Née le 25/09/2007 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme DISTEL Hanke |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 151 - BROESHOPPER'S NOGANDERS (ID:528140000544437 LOF:003069/00535) FANICA QUANDO QATO X BROESHOPPER'S HOPLA JULIA JOLIE Née le 28/08/2013 - Prod. Mme TUNDERMAN Liseth - Prop. Mme DISTEL Hanke |
TRES PROMETTEUR | 152 - VERY HAPPY IDYLLE (ID:250269810119488 LOF:002974) FAMOUS DE LA VALLEE DU DOUX X IDJIL V. D. JIMFERHOEVE Née le 26/08/2013 - Prod. M. Mme CHAMBARD C. et Huguette - Prop. M. GRATALOUP Jean-Luc |
ABSENT | 153 - VERY HAPPY IROISE (ID:250269810119138 LOF:002976) FAMOUS DE LA VALLEE DU DOUX X IDJIL V. D. JIMFERHOEVE Née le 26/08/2013 - Prod. M. Mme CHAMBARD C. et Huguette - Prop. Mme BRIHIEZ Véronique |
TRES PROMETTEUR | 154 - VERY HAPPY IVETTE-IVAN (ID:250269810119607 LOF:002977) FAMOUS DE LA VALLEE DU DOUX X IDJIL V. D. JIMFERHOEVE Née le 26/08/2013 - Prod. M. Mme CHAMBARD C. et Huguette - Prop. Mme BUIRON Annick |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES BON | 181 - HANGY (ID:250268710133101 LOF:032687) BLACK GRIZZLY DE LA TOURBIERE DU LOUP X VANDA DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 12/03/2012 - Prod. Mme BAZIN Géraldine - Prop. Mlle MICHELLIER Fiona |
3e EXCELLENT | 182 - HAPPY ENDING THE BUTTERFLY EFFECT (ID:250269604652764 LOF:033534/05878) THORNAPPLE KING OF STARS X EDITION SPECIAL THE BUTTERFLY EFFECT Née le 14/04/2012 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ MARIE - Prop. Mme JOBARD Laurence |
TRES BON | 183 - HAUNILE AUNACAY DE LA CALA PAUMAJU (ID:250268500537246 LOF:033606/05463) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CLOCHETTE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 09/05/2012 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
ABSENT | 184 - HAVE FUN WITH FANNY (ID:250268500533844 LOF:031954) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X DAYA REDLEGEND Née le 02/03/2012 - Prod. Mlle MOUTON Marie - Prop. Mlle MEYNET Fanny |
4e EXCELLENT | 185 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Née le 20/09/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
EXCELLENT | 186 - HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604744529 LOF:035730/06010) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/07/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
ABSENT | 187 - HONEY SWEET DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269604740331 LOF:034071) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X CHLOE AU COEUR DU VERDON Née le 09/06/2012 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mme MASCAUX Anne |
1er EXCELLENT CACS | 188 - HOPE I SEE YOU ESTEREL BLUE VALLEY (ID:250269604665630 LOF:033713/05273) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme MAIDA Sylvie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
2e EXCELLENT | 189 - HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604782142 LOF:035190/05633) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF ICE DU GLACIER DES PANDAS Née le 16/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 190 - CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801051500 LOF:010985/02026) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
4e EXCELLENT | 191 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
EXCELLENT | 192 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
2e EXCELLENT | 193 - GALEEN DI U VECCHIU (ID:250269500424376 LOF:025761/04997) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Née le 14/03/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme BHATNAGAR-BARATIER Isabelle |
TRES BON | 194 - GEOYCE DES MINIS TOON'S (ID:250268720068655 LOF:027578) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 17/06/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme BOUCHET Stéphanie |
3e EXCELLENT | 195 - GIPSY (ID:250268500501745 LOF:029120/04970) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X ENAYA Née le 09/10/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Céline - Prop. Mme PERES Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 197 - I'M FIRESTAR DES MINIS TOON'S (ID:250268710321996 LOF:039001) FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S X CALYPSO DES MINIS TOON'S Née le 13/03/2013 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme BOUCHET Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 198 - INAYA GRACY MOTION OF BLUE RIMROCK (ID:250269606031124 LOF:041779/06625) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Née le 25/06/2013 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
ABSENT | 199 - ISMAÏLIA DES JARDINS D'EYWA (ID:250268731021694 LOF:043768) ERKOS RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FAST RUN LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 24/08/2013 - Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mlle BEDOIN Tiphanie |
ABSENT | 200 - ISY ARGENT BIS MALPERTUIS (ID:250269801990036 LOF:041994) TALISMAN A'DOLCE AND GABBANA X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Née le 26/07/2013 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
ABSENT | 201 - IVY CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801991756 LOF:041995) TALISMAN A'DOLCE AND GABBANA X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Née le 26/07/2013 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 202 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 204 - INEA (ID:250268711064287 LOF:000034/00007) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Née le 15/07/2013 - Prod. Mme DAN CARABUELA Cornelia - Prop. M. CREOLA Gilles |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - HONEYBEE DE LA TANIERE DES DAMES BLANCHES (ID:250268710224961 LOF:012884/02309) APACHE II DU BOIS DES TERNES X DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 10/06/2012 - Prod. Mme M. SALMON Corinne / BOURGIER Yves - Prop. M. BOURGIER Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 219 - FANNY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604011949 LOF:008514/02003) DARWIN DU ROYAUME D'USTY X BELLE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. M. MALATRAY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - FREEZE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801607619 LOF:009099/01574) (CH) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DAKOTA VAN HIEMROD Née le 11/10/2010 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
3e EXCELLENT | 221 - GALA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA (ID:250268730005028 LOF:011078) DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BIANCA Née le 01/09/2011 - Prod. Mme TERRENO Anne-Marie - Prop. Mme COULLET Mihaela |
4e EXCELLENT | 222 - GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801763600 LOF:010709/01838) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme DELARUE Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/06/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 224 - HEIDY OF NICE ANIMALS (ID:250269604753681 LOF:014694) FALCO-THE-FETICH DU BOIS DES TERNES X GOSSIP (DITE GLOOVE) DE LA PAIX RETROUVEE Née le 29/12/2012 - Prod. Mme GIROUD-SUISSE Annick - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
1er EXCELLENT | 225 - XENA VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181029 LOF:015437/02149) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Née le 02/09/2012 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme GERBAC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - ILLUSION OF ILANDE DU LAC DE GARM (ID:250269500600312 LOF:015680/02620) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
TRES PROMETTEUR | 227 - ISAURE DREAM DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604998334 LOF:015242/02435) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 08/06/2013 - Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. Mme DELARUE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - E'CHEYENNE (ID:250269602871896 LOF:007275/01932) BARON DU MONT DE SENE X BIANCA Née le 29/09/2009 - Prod. M. GROUSSON Guy - Prop. M. MALATRAY Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - HELYA (ID:250269500573342 LOF:013964/02242) ENZO X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Née le 29/12/2012 - Prod. M. BORGHINO Laurent - Prop. Mme BRUNEL Nathalie |
3e EXCELLENT | 232 - ISTA (ID:250268730155479 LOF:014032) FJORD X GLORY Née le 04/01/2013 - Prod. M. BERDA Patrick - Prop. M. SANCHEZ Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 233 - ILLUSION-FATAL DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500600281 LOF:016270/02588) GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Née le 27/07/2013 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 242 - HANOUK DES DUNES NORDIQUES (ID:250268710218112 LOF:038247/04627) HECLIPSE DES TERRES BOISEES X ETOILE DES DUNES NORDIQUES Née le 13/10/2012 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. Mme OBERT Liliane |
2e TRES BON | 243 - HIANG DES ARGEIRAS (ID:250269604767726 LOF:038192/04625) CULANN DES ARGEIRAS X DREAM DES ARGEIRAS Née le 07/08/2012 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 244 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
1er EXCELLENT CACS | 245 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme SERPAGGI Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 247 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - HELLO FLEUR DE LA DULLAGUE (ID:250269604758898 LOF:038346/04623) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X DONNIE-COBIE V.H. WITTEVEENSEVEN Née le 07/10/2012 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme DURAND Any |