Nombre de chiens inscrits : 97 Nombre de chiens jugés : 93 ( 4,12 % d'absent ) 29 CACS - 7 RCACS 69 Excellent - 11 Très bon - 1 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - JASON DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250268731163603 LOF:253578/25872) DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN X FIDJY DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 22/05/2014 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. DANYAUD Christophe |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 3 - JUNGO DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268712249359 LOF:260596) SNIPPERS DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 01/10/2014 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mlle MARTIN Mélanie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604942939 LOF:242416/25056) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Né le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 10 - JOCKEY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606173736 LOF:256409/26743) HOLLIGAN DE LA COMBE BERAIL X GACHETTE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Né le 19/05/2014 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme FERRER Magali |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 13 - JAAZ DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802561202 LOF:678719) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Né le 05/02/2014 - Prod. Mme ZANCHI Bianca - Prop. M. GUILBERT Eddie |
ABSENT | 14 - JOHR DU CHEMIN D'EDEN (ID:137GXV LOF:684655/43837) GAROU DU CHEMIN D'EDEN X CALLIE DU DOMAINE DE BUCKLAND Né le 03/08/2014 - Prod. M. SAINT PIERRE Lyonel - Prop. M. CHARRIER Daniel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 25 - DJANGO (ID:947000000252708 L.A.:3000091/00028) ? X ? Né le 27/03/2008 - Prod. ? - Prop. Mme ZAROW Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - IWANE-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606167486 LOF:142252/19520) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Né le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT Denis et Alexandrine - Prop. M. POUYAT Denis |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 28 - IKOS D'ESCAMPO BARRIOU (ID:250268710330533 LOF:139650/19066) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DIWAN DES ONZE HERMINES Né le 01/03/2013 - Prod. Mme FROGE BERNARD Stéphane-Patricia - Prop. Mme RITTER Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - INDIANA-JONES BLEU DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802169095 LOF:140183/19124) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 21/04/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
BON | 36 - INOUK DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604954029 LOF:010359) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Né le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - JACK DU CHAMP DES MIOTS (ID:250269802540265 LOF:033938/00468) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X EDEN DU CHAMP DES MIOTS Né le 29/03/2014 - Prod. M. NEYEN Michel - Prop. M. NEYEN Michel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 42 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 49 - IXO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810182137 LOF:028287/03209) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle CORMERAIS Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/08/2011 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061331 LOF:028022/03087) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 53 - BRILYN GEM TWIST (ID:250268731221751 LOF:031078/03225) LAVIKA MIRROR MAN X BRILYN GEM STONE Né le 12/08/2014 - Prod. M. HAWKINS B. - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - JAGGER DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269810527722 LOF:029135/03556) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 05/06/2014 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. M. NEXON Gaetan |
3e EXCELLENT | 55 - JORKY NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731126254 LOF:028466) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ENORA BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 07/01/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme GOUSSET Sonia |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - WEETONEON BUGGAH THE BEAUJOLAIS (ID:25026873013871 KC:AP04011805) (CH) WEETONEON ARTIC STORM X (CH) WEETONEON CARELESS WHISPA Né le 12/10/2012 - Prod. M. Mme LACEY / SZYCZEWSKI TURRELL - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269801978732 LOF:002822/00498) CYBE V.D GRAVENSCHANS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - JEDI DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802562935 LOF:004419/00768) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Né le 10/04/2014 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle TIGHILT Isabelle |
BABY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - JENKI DU MAS DES CROZES (ID:250269606381423 LOF:004895/00735) HAWAK DE LA FUSION DU MASSAI X H'GUESS DE LA FUSION DU MASSAI Né le 21/12/2014 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. GREL Fabien |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 72 - LORDS DU BOIS DES MURES (ID:981100002518548 LOSH:1119207) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X YANA VAN HET FLUITEKAMP Né le 06/09/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. M. Mme PRUVOT Samuel et Laëtitia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ISLANDER WONDERFUL DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802282358 LOF:001086/00179) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Né le 01/12/2013 - Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - JOE DE FORLHAND (ID:155FJM LOF:003038/00457) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) DIVINE COMEDIE DE FORLHAND Né le 10/09/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 89 - I'BLEK LE ROC DU MONT DE SENE (ID:250269810078538 LOF:015287) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Né le 31/05/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme FONTAINE Catherine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 90 - HONON DE LA LEGENDE DE CALYPSONE (ID:250268710248201 LOF:013876/01989) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X FARA-WHITE DU BOIS DES TERNES Né le 20/11/2012 - Prod. Mlle DAHMANI Stéphanie - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - HULYSS DES LOUPS DU DOMAINE (ID:250269604788162 LOF:013082/01627) FLY DU RELAIS DU CORRADO X DAYTONA DE L'AME PASTORALE Né le 14/08/2012 - Prod. Mme GUESNEAU Corinne - Prop. M. SIMONNET Laurent |
3e TRES BON | 92 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Né le 24/04/2013 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 93 - JACKSON JETHRO DE LA VALLEE DES ELFES BLANCS (ID:250268711111724 LOF:016843) HELYOS DU BOIS DES TERNES X GWENWED DE LA BAIE DES BLANCS Né le 05/03/2014 - Prod. Mme PLUMET Corinne - Prop. M. COMBE Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - JUMP DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810325015 LOF:019725/02043) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X ANNAPURNA DE REAL CORTE DE LA ARCANAS Né le 24/03/2014 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme MICHELET Christine |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Né le 21/10/2012 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 02/02/2013 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
VETERAN FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er PROMETTEUR Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 7 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - JADE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268731110303 LOF:249791/26234) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 02/01/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. MALFILATRE Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 11 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 12 - ELIKA DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268500168293 LOF:209647/21376) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TAIGA DES ETANGS SAUVAGES Née le 13/03/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mme CHEVESSIER Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 15 - ILONA DU DOMAINE DE DORIAJO (ID:250268711018367 LOF:673583) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GRETA DU CLOS DE PATMISAND Née le 20/07/2013 - Prod. M. BOUVE Laurent - Prop. M. GIRARD Grégory |
ABSENT | 16 - IONA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:250269802532664 LOF:677810) ELIOT DU CLOS DES PHENIX X DAIKA DU WALRHIN Née le 23/12/2013 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. Mme LISSILLOUR Maryse |
3e EXCELLENT | 17 - ISSAM DE LA GUENESTERIE (ID:250268711094369 LOF:677527/63059) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X MARRY VON ASCHBACHTAL Née le 25/12/2013 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. M. PATOUR Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - JUWELEN DER HOLLEN DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:250269810333939 LOF:680968/62856) DANGER DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X HEIDI DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 02/02/2014 - Prod. MM. GOURDAIN Daniel / JACOB Pol - Prop. M. MARTIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - HANDY DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604614845 LOF:656786/60363) CANTO DU DOMAINE DES SORBIERS X EGÉRIE DU CLOS DE GASTOFER Née le 10/02/2012 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme CASSIAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 20 - JADE DE LA GUENESTERIE (ID:250268711159859 LOF:681856/63060) OMEN VOM RADHAUS X KIRA VOM DOREENHOF Née le 07/05/2014 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. M. PATOUR Daniel |
ABSENT | 21 - JOYCE DE LA GUENESTERIE (ID:250268711159862 LOF:681859) OMEN VOM RADHAUS X KIRA VOM DOREENHOF Née le 07/05/2014 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. Mlle LISSILLOUR Aurélie |
3e EXCELLENT | 22 - JUNE DE LA GUENESTERIE (ID:250268711159962 LOF:681857/63133) OMEN VOM RADHAUS X KIRA VOM DOREENHOF Née le 07/05/2014 - Prod. M. GUENET Philippe-Claude - Prop. M. JOUBERT David |
1er EXCELLENT | 23 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Née le 02/07/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 24 - JENSIA DU DOMAINE DES CINQ VOUGES (ID:250269606360906 LOF:688042) GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR X GEODE DU CLOS DE GASTOFER Née le 25/09/2014 - Prod. M. Mme HALLAIS David et Catherine - Prop. Mlle COLIGNON Alexandra |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 26 - GATERIN BLACK PEARL (ID:250269606252642 LOF:001813/00262) (CH) ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D X SUMILA TIA AT KESALKO Née le 08/06/2014 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e TRES BON | 30 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - HIDEALE DE L'AIR SALIN (ID:250269802338643 LOF:138265) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FELEA (DITE FEALE) DES DOS NOIRS Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - IZYE (ID:2HBP 801 LOF:140543/21087) DENZO DE LA HAIE D'IPSON X DANAE DE LA HAIE D'IPSON Née le 08/04/2013 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. Mlle POISSONNET Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 33 - JESSIE (ID:250268712236473 LOF:145357/22361) ASPI X GALIA Née le 31/10/2014 - Prod. M. CHELLE Rémy - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 34 - JILLY DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269810260908 LOF:144780) ELWYN BLACK DES BERGERS DE CORAIL X HOTANKA DE LA NOE D'ORIENT Née le 06/09/2014 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 35 - JOLIA DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269802322302 LOF:145704/21882) DJIBRIL (DIT DARCO) DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE (DITE CARMEN) DU PLATEAU VERT Née le 22/11/2014 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme DENIS Thérèse |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - ISALINE DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604955690 LOF:010351) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Née le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 39 - FIDELE DU PIC D'ESPADE (ID:2GNH 018 LOF:031698/00430) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X BAREGES DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 15/02/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme CASTILLON DU PERRON Françoise |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - JOLLY DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269802342125 LOF:025834/04244) DREAM FROM HIGHLAND'S VOUTCHER X HAYA DES PRAIRIES DE LA GUYONNE Née le 19/05/2014 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 45 - HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS (ID:250268710267143 LOF:118344/20239) DADDY COOL DE CABRENYSSET X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 04/10/2012 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 46 - JENNAH JOLLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268500789033 LOF:120001/20579) IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 18/09/2014 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - GRILAND PALMARY (ID:643090010801306 RKF:3443197) ZOTTEL'S SECRET IS OUT X GRILAND GLAMOUR BEAR CAP Née le 25/07/2012 - Prod. Mme GRIGORYAN Karina - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 48 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE JOYCE (ID:276096901186973 VDH:ZBrH OES 17581) AMBLEHART ARCHCHANCELLOR X NIEDERSACHSEN'S PRIDE GIVE'N TAKE Née le 24/08/2014 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 57 - ISOLA BELLA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187797 LOF:028292/05262) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 58 - GAUFRETTE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604438491 LOF:024739/04694) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - IRRESISTIBLE KELLY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187309 LOF:028293/05314) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 26/11/2013 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - ISIA LITTLE BLACK AND FIRE ROX DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730202428 LOF:027856/05062) EVEREST DE LA SOURCE DU MONTET X FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 04/05/2013 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 61 - JANET-GOLD DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810558185 LOF:029315/05412) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 03/07/2014 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
MUDI JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - MECSEKI BUNDAS MATKA (ID:900118000085530 LOF:000089/00022) KIRALYTANYAI NEMES NIMROD X MCPOTTER'S CREEK'S IHLET Née le 05/06/2014 - Prod. Mme SZILARD Jakab - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 64 - TYNGELI HEAVEN SENT BY WEETONEON (ID:966000100445019 KC:AQ03578504) (CH) WEETONEON THE EQUALIZER X TYNGELI BEWITCHED Née le 09/08/2013 - Prod. M.Mme KENNETT / O'SULLIVAN - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 69 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 70 - IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604838918 LOF:003920/00696) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 71 - AN ERMINIG JARNSAXA (ID:250268711122542 LOF:004412) GABIN DES FONDS DE GUEULE X FOLIES Née le 27/04/2014 - Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. M. PERRIN Julien |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - HINOUK OF KATHOUNE'S DREAM (ID:250269604791811 LOF:003598/00614) DRAGO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X ENOOK DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 13/11/2012 - Prod. Mme PONS Catherine - Prop. Mlle LIGOT Lucie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 75 - IKARA DE DAIM PRE (ID:250269606081318 LOF:001206/00229) GRANT-BULGARI DE LOUBA-TAR X GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR Née le 12/12/2013 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. SALDUCCI Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 76 - ILASKA BELLE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802291818 LOF:001092/00239) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Née le 01/12/2013 - Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BABY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 77 - CANENS AFRICAE J'HOMAI TOKU AROHA (ID:250268731278897 LOF:001327) FENDER DE DAIM PRE X GUETTA GUERANDE DE LOUBA-TAR Née le 02/12/2014 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle PLACET Laetitia |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 10/02/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - JAMPA DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269606155835 LOF:003000/00534) FADIEZE XIANGBATIOU X FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Née le 09/02/2014 - Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. Mme DOVE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 81 - JAVA DE FORLHAND (ID:155FJP LOF:003037) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 03/09/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - J'HOUBA-BOUBA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606229206 LOF:002914) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES Née le 24/06/2014 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme FONTAINE Catherine |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ILHA DO ARCO-IRIS DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269810146096 LOF:000236/00048) ZE DE PORTALEGRE X (CH) GINJA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 02/12/2013 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme PONS-MORAND Sylvia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 85 - ISIS (ID:250269810146875 LOF:041207) FANGO DES CHEMINS CATHARES X CHIARA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 20/05/2013 - Prod. M. FORGEAU Fabrice - Prop. Mlle LECROULANT Lysiane |
1er EXCELLENT | 86 - JESSY (ID:250269802268628 LOF:046640) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X GLITTER STAR DES COSTYS DU TOMBERG Née le 04/01/2014 - Prod. Mme DA COSTA Dominique - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 87 - I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604885411 LOF:038604/06020) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 01/02/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle LECIGNE Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - AENOR'S JUST A CANDY CRUSH (ID:250269606082300 LOF:049802/07239) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 18/04/2014 - Prod. Mlle DESCATEAUX Elinore - Prop. Mme PARIS Françoise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 95 - ILONA DU FLO DES ROSES (ID:250269604961430 LOF:015937) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/10/2013 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. M. PASQUIER Yoann |
1er TRES BON | 96 - INESS DU FLO DES ROSES (ID:250269604962203 LOF:015938/02709) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/10/2013 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 97 - IMPERIALE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604950774 LOF:014573) GURFY DU PETIT DUC VICTORIA X EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/03/2013 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. RAGUENEAU Sébastien |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 98 - JINX DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269810566774 LOF:019221) CARRUNO FAN COSMO'S NOFLIK STEE X HYSIL DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 12/12/2014 - Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. M. BROUILLARD Kilian |