Nombre de chiens inscrits : 296 Nombre de chiens jugés : 258 ( 12,84 % d'absent ) 39 CACIB - 26 RCACIB - 40 CACS - 20 RCACS 213 Excellent - 22 Très bon - 3 Bon 17 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 1 - LARGO DE CONDIVICNUM (ID:250268712330328 LOF:263338/27104) ECKMUL DE KENATIER X IWOK DES NOTABLES NOIRS Né le 18/05/2015 - Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. VALLARINO Guy |
4e EXCELLENT | 2 - LICHEN DU BOIS DE LA LICORNE (ID:250269802637019 LOF:267963) HURKAN DU DOMAINE DE KIRIKOU X HEBONY ' S HOPE DU PARC JONAGEOIS Né le 02/10/2015 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mlle PION Rachel |
1er EXCELLENT | 3 - LORD BLACK DE CONDIVICNUM (ID:250268712330262 LOF:264233/27381) (CH) ECKMUL DE KENATIER X BALINOISE DE CONDIVICNUM Né le 07/06/2015 - Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
2e EXCELLENT | 4 - LOU DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269811197300 LOF:265014/27064) E'RAYAS DU PAMPRE SACRE X FIDJIES DES JARDINS D'EBENE Né le 07/07/2015 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. TURLURE Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 5 - FAROUK DU RIBAUDEAU (ID:2GRF 103 LOF:219224/21657) CASH DU RIBAUDEAU X BILLIE DE D'ARTAMAS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6 - HADOK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604725449 LOF:236018/24484) IAN DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 03/06/2012 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. FLEURIOT Michel |
EXCELLENT | 7 - IPSO I DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:119PJY LOF:243149/26091) CLARK DU MOULIN DES URANIDES X ECLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 27/03/2013 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme LECOMPTE Jocelyne |
TRES BON | 8 - JASON DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606218046 LOF:255501/25706) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Né le 20/06/2014 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. VALLARINO Guy |
3e EXCELLENT | 9 - JESS DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269810531694 LOF:252405/25744) BELENOS I DE CONDIVICNUM X EASY-LOVE DU PERIGORD VERT Né le 09/04/2014 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. COUTANCEAU Philippe |
ABSENT | 10 - LANFEUST DE CONDIVICNUM (ID:250269606427521 LOF:260854) ECKMUL DE KENATIER X LAMOME DES TERRES BERGERES Né le 05/02/2015 - Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
4e EXCELLENT | 11 - ONIX DE BELLIAMICI (ID:941000016319550 LOE:2219926) (CH) APACHE DE LA DOUCE PLAINE X IRENE DE BELLIAMICI Né le 12/09/2014 - Prod. Mme BERENGUER Mercedes - Prop. Mme BLANCO RUFO Carmen Mercedes |
TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - FACO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602893920 LOF:217459/21528) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mme ROSE Annabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 13 - ECKMUL DE KENATIER (ID:250269500266685 LOF:209282/20609) (CH) QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK X BLANCHE DE CONDIVICNUM Né le 13/01/2009 - Prod. M. LACROIX Thierry - Prop. M. PICHON Patrice |
1er EXCELLENT RCACIB | 14 - MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES (ID:967000009568509 LOF:270058/26413) (CH) XANOVA WOLF WALKER X ILOU DES TERRES BERGERES Né le 29/06/2013 - Prod. M. Mme DEWILDE Serge - Prop. M. VAUZELLE Guy |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - MAJOR DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268712395473 LOF:273668/28065) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 05/05/2016 - Prod. M. VAZE René - Prop. Mme HERVIOT Sonia |
2e TRES BON | 16 - MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE (ID:250268731626642 LOF:273055/27841) IAN DE BRUINE BUCK X FARAH - BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 18/04/2016 - Prod. Mmes MORIERAS Hélène et Laura - Prop. M. DANYAUD Christophe |
ABSENT | 17 - MANDRAK DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802730075 LOF:270827) CUZCO DE LA TANGI MORGANE X IRLANDE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 22/01/2016 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 32 - IOTAH DES ILES DU SUD (ID:250268730227117 LOF:243403/25047) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 16/05/2013 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme GONTARD Françoise |
2e EXCELLENT | 33 - JOKER DES ILES DU SUD (ID:250269810601294 LOF:258310/26512) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X GALICE DES ILES DU SUD Né le 03/11/2014 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme BAUMARD Martial |
3e EXCELLENT | 34 - NO CASH DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:972273000289082 LOF:266972/26116) GOTAN SWEET VULCAN X INFO DU HAMEAU ST-BLAISE Né le 24/07/2014 - Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme BUXEREAU Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 35 - JUNIOR DES ILES DU SUD (ID:250269810602418 LOF:258311/26511) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X GALICE DES ILES DU SUD Né le 03/11/2014 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme BAUMARD Martial |
2e EXCELLENT | 36 - OUZO DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:972273000309385 LOF:276534/27078) KLARK KENT Z OSTROVA BABER X INFO DU HAMEAU ST-BLAISE Né le 04/03/2015 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. SCHAFFNER Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 47 - LENNON DES FAMONADYNS (ID:250268600101937 LOF:270734/27383) INDEPENDENCE DAY DES FAMONADYNS X ILONA Né le 25/11/2015 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. ROQUES Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 48 - LEONARD-DE-VINCI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802656493 LOF:268332/27470) IONESCO DE LA FORET D'OLIFAN X GALANTE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 10/08/2015 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 49 - FIX DU RIBAUDEAU (ID:2GRX 879 LOF:221389/22437) CHARLY (DIT CLIPPER) DU RIBAUDEAU X ANGOON DU RIBAUDEAU Né le 01/07/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie |
EXCELLENT | 50 - GRIM (ID:250268720078559 LOF:227279/22977) ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL X UDINE Né le 28/05/2011 - Prod. M. CHAUVIN Clément - Prop. M. MINON Alain |
3e EXCELLENT | 51 - HARIBO DU PARC D'EDEN (ID:250268710165042 LOF:238971/25776) HIGH CLEARINGS HASLAN X UKRAINE DU PARC D'EDEN Né le 25/02/2012 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mlle MALARANGE Pauline |
EXCELLENT | 52 - IAGO DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730231038 LOF:245780/25373) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Né le 01/08/2013 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
ABSENT | 53 - IKAR DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269810163481 LOF:247437/25297) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X EAU VIVE DE LA TANGI MORGANE Né le 28/09/2013 - Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. M. COUTURIER Richard |
TRES BON | 54 - ILDO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802172586 LOF:242090/24823) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 03/04/2013 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BESSE Madeleine |
EXCELLENT | 55 - INDY DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730230930 LOF:245779/24858) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Né le 01/08/2013 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. M. BOISSEUIL Thierry |
TRES BON | 56 - IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268711064351 LOF:248392/25088) DWYN DU BOIS DU TOT X ELFENN DE LA BAIE DE L'ENFER Né le 10/10/2013 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
4e EXCELLENT | 57 - IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604942939 LOF:242416/25056) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Né le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 58 - ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:119PKE LOF:244671/27172) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X WINJAMMER'S HIGH ON LIFE Né le 20/03/2013 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. SUTER Philippe |
ABSENT | 59 - IZMIR DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810171333 LOF:248083/25452) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
EXCELLENT | 60 - JAIPUR DE LA CHAPARDIERE (ID:250269810609782 LOF:258711/27322) (CH) ASGAARD DES LOUVES D'YMONVILLE X FEE DU PARC DE LA MOULINE Né le 16/11/2014 - Prod. M. GATEUIL Jérôme - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
EXCELLENT | 61 - JUST A BELIEBER DES CANIS DU BRABANT (ID:250269810166522 LOF:250062/25729) FIX DU RIBAUDEAU X DIGIT DES CANIS DU BRABANT Né le 20/01/2014 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme BARON Sandrine |
EXCELLENT | 62 - LASCO (ID:250268712205725 LOF:262102/26552) IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY X HEDEN OF WOLF'S RIVER Né le 16/02/2015 - Prod. Mme CONTART Andréa - Prop. M. CONTART Roland |
TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 63 - INOX DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730202815 LOF:247743/24785) FANDANGO DU BOIS DU TOT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Né le 08/07/2013 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. COUTURIER Richard |
CHAMPION MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 64 - HIGH CLEARINGS IROQUOIS (ID:967000009040348 LOF:223839/21450) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 27/10/2009 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e EXCELLENT | 65 - IRON KING DU CLAN MACVAL (ID:250269604991124 LOF:247194/25921) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 05/10/2013 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. DARDILLAC David |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - MAESTRO II DES FAMONADYNS (ID:183WMF LOF:279929) (CH) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X GONE WITH THE WIND DES FAMONADYNS Né le 18/05/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle JOCQUEL Jennifer |
2e EXCELLENT | 67 - MAIKO DU RIBAUDEAU (ID:250268731450905 LOF:277161/28693) FIX DU RIBAUDEAU X HOLA BONITA DU BOIS DU TOT Né le 29/06/2016 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. HAMEL Bernard |
3e TRES BON | 68 - MUST DES FAMONADYNS (ID:250269812108743 LOF:279935/27735) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ITIA (DITE ISIS) Né le 02/05/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme LEMAITRE Pauline |
PUPPY MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 69 - MYLO DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269811239528 LOF:276439/28136) ATOS VON CALRUNA X EASY-LOVE DU PERIGORD VERT Né le 12/08/2016 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. PEYRELADE Didier |
BABY MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 70 - MALIBU COCO DES FAMONADYNS (ID:250268732062489 LOF:280514/28553) IMAGINATION DES FAMONADYNS X IVOIRE DES FAMONADYNS Né le 15/10/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mme PENANHOAT Claire |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 99 - LET ME BE AN IDOL DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268712279908 LOF:007490/01319) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 31/08/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 100 - JEWEL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269810276737 LOF:007237/01310) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Né le 06/11/2014 - Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme FASSOT Nina |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 101 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 25/07/2014 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - ALTO ALLEGRO MEEK IMP (ID:804098100091551 UKU:0267862) BALLANTINES LIMITED EDITION S SUSCHCEVKI X ALMINA CRIMEANKHAN Né le 04/02/2016 - Prod. Mme ZELYK Victoria - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 103 - NEVIS OF THE BLACK MISTERY (ID:972270000359985 LOF:008298/01374) (CH) HARABS QUBITZ X VALCHIRIA DELLA VAL METAURO Né le 26/07/2016 - Prod. Mme MOUSEL Simone - Prop. Mme DELHOMME Marylène |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 104 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - LEYKO (ID:250268500921791 LOF:003703) IMAX X IROISE Né le 30/08/2015 - Prod. M. VENEL Christophe - Prop. M. DANEDE Sébastien |
2e EXCELLENT | 107 - L'HEEN-WOOD JAZ-HEE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811199838 LOF:003889) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV Né le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. BONOMO Walter |
ABSENT | 108 - L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811194675 LOF:003888) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV Né le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 109 - BARON VLCI TLAPKA (ID:900008800632856 CMKU:3664/13) HITT SPOD DUMBIERA X AILEEN VLCI TLAPKA Né le 18/10/2013 - Prod. Mme TICHA Monika - Prop. M. MOREAU Yves |
ABSENT | 110 - HO'NOOK POTOMOK VLKOV (ID:250268710301499 LOF:003965/00485) T.I. X T.I. Né le 21/12/2012 - Prod. ? - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
ABSENT | 111 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle M. DE GREGORIO Isabelle / MIRALLES Hervé |
2e EXCELLENT | 112 - LAZZULY DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268712358622 LOF:003673/00526) ERON DU CLOS DES GUERRIERS X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 25/08/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. DEMETRE Florian |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 113 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 114 - MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456169 LOF:004110/00546) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 28/04/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
ABSENT | 115 - MALINKO VLCK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456174 LOF:004109/00556) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 28/04/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
ABSENT | 116 - MO'LEE MOOT QY-LEUTT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811307470 LOF:003927/00624) IGGY'Z II OD UHOSTE X GHEE-Z'YLL Né le 10/01/2016 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
2e EXCELLENT | 117 - PHOENIX DE BAILALUNAS (ID:900176000138126 LOE:2301715) TITO DEL CASTILLAN DE SAX X BALANCE Z NAGHI LOBOS DE LA FAROLA Né le 30/03/2016 - Prod. M. MORINIGO Rafaël Vicente - Prop. Mme ANGLES Ludivine |
BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 118 - M'WOOD-HEEN MA'AH-LONN DE L'EQUINOX DES BOIS NOIRS (ID:250269812187478 LOF:004221) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV Né le 31/10/2016 - Prod. M. HARVET Jason - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 119 - DANTES DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252035 LOF:000809/00153) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Né le 24/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 137 - IKARE DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269802257579 LOF:677789/43038) ESKO DE FONT MARTINIER X GYPSYA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 18/09/2013 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M. GOUBAULT Claude |
1er EXCELLENT | 138 - JAAZ DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802561202 LOF:678719) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Né le 05/02/2014 - Prod. Mme ZANCHI Bianca - Prop. M. GUILBERT Eddie |
3e EXCELLENT | 139 - JAGUAR FIREBLACK DU ROYAUME DE DARENCE (ID:250269606276144 LOF:684291/43864) CESAR DES BASSES RESERVES X GAIA DU MANOIR DE JUNON Né le 08/07/2014 - Prod. Mme DARDILLAC Laurence - Prop. Mme DOMINICI Laurence |
2e EXCELLENT | 140 - JASKO DES VINGT LIEUES (ID:250269606348414 LOF:685880/43962) LARUS VOM SCHOLLWEIHER X GHAICHA DES VINGT LIEUES Né le 21/09/2014 - Prod. M. OLIVEIROS Carlos - Prop. M. GRAULOUP Bruno |
BERGER ALLEMAND Poil Long VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 142 - DJANGO (ID:947000000252708 L.A.:3000091/00028) ? X ? Né le 27/03/2008 - Prod. ? - Prop. Mme ZAROW Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 143 - LARZAC DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802344856 LOF:147210/19802) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X EBONY TESSIE BLACKGORGE Né le 04/06/2015 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. VERITE Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - LUCKY II (ID:250269606536344 LOF:148021/19902) GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE X IRKA DES VIFS EMBRUNS Né le 20/08/2015 - Prod. M. THO Nzai - Prop. M. JANSSENS Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 145 - FARO DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500348036 LOF:133542/18497) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 25/05/2010 - Prod. Mme GERAUD Valérie - Prop. M. TIXIER Vincent |
BON | 146 - JESS DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500802860 LOF:145315/19782) GUCCI DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X GYPSY DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Né le 29/10/2014 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 147 - DOKKER DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269602422660 LOF:127744/17717) THOR DE LA REINETIERE X ULANE DES ASSIERS Né le 23/10/2008 - Prod. S.C.E.A. DU DOMAINE - Prop. Mme PIAN Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 148 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - MANY DU DOMAINE DE GAIA (ID:250269811300166 LOF:150163/20043) FALCO DE LA NOE D'ORIENT X JEDAI DU DOMAINE DE GAIA Né le 03/04/2016 - Prod. M. ANTZENBERGER Stéphane - Prop. Mlle THORE Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 150 - MOOGLY DU MOULIN DES DIEUX (ID:250269606757042 LOF:152024) IPSO DU MOULIN DES DIEUX X JESSY DU MOULIN DES DIEUX Né le 02/09/2016 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. MADELENAT David |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 157 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 04/06/2013 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle PAGE Emilie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 162 - IOPAS DE HAGAN AVA (ID:250269606001759 LOF:010318) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Né le 01/08/2013 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. M. VANDAELE Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 163 - INCEPTION DU PIC D'ESPADE (ID:250269606051696 LOF:033683/00425) ERABLE DU PIC D'ESPADE X D'ESTIVE DU DOMAINE DES GENOTS Né le 04/09/2013 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 168 - JUMP ING DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269606241607 LOF:025788/03425) FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES X FAVORITE DE CHESTER Né le 25/04/2014 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
ABSENT | 169 - MINER'S LAKE WINDSOR (ID:276098104557745 VDH:24772) MINER'S LAKE MY WAY X OUR OWN SURPRISE LA LUNA Né le 25/02/2013 - Prod. Mme GLESKE-NITZSCHE Kersten - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 170 - JE SUIS TYSON DE CHESTER (ID:250268731238375 LOF:026136/03467) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) CALAS DE CHESTER Né le 08/11/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 173 - LARGO DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268500866638 LOF:035607) YONDER OAKS DELOREAN X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Né le 18/04/2015 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 174 - MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268712415899 LOF:121194/16972) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE Né le 03/01/2016 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 175 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
4e EXCELLENT | 176 - IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710338999 LOF:119252/16715) JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 14/06/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. GOMBOC Michaël |
EXCELLENT | 177 - JAZZ DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250268712231121 LOF:120043/16897) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES Né le 09/10/2014 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme BESCOS Danielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 178 - JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711167000 LOF:120100/16882) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 27/08/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
3e EXCELLENT | 179 - JUNGLE BOY OF RIVER TWEED (ID:250269810560876 LOF:120128/16886) GRAETTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED Né le 14/07/2014 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 180 - LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712301528 LOF:121098/16961) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE Né le 07/11/2015 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 194 - JOYEUX LUTIN DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810184068 LOF:028407/03391) FETICHE BLEU DE LA SOURCE DU MONTET X GRADZIA DE LA SOURCE DU MONTET Né le 05/01/2014 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle BLOTTIN Caroline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 195 - LAIOS DES BORDES ROUGES (ID:250269810641673 LOF:030458/03321) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 12/03/2015 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 204 - WAGGERLAND SAM I AM (ID:528140000606691 NHSB:2998425) WAGGERLAND COLOUR CONFETTI X HOVA BONDE'S EMA SKYE Né le 24/03/2015 - Prod. Mme DIJKHORST-NOIJ R.C.M. - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 207 - LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES (ID:250269606413669 LOF:003355/00568) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Né le 04/07/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme MERENS Christine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 208 - JAZZ DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269802577807 LOF:004597/00687) GENGHIS KHAN DES FAUVES D'ORIENT X LITORNORD'S DIRLANDE Né le 28/06/2014 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mme LAURENT Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 209 - JUNIOR DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269802296713 LOF:005002/00748) (CH) FETICHE DES FAUVES D ORIENT X HEICKA DES FAUVES D ORIENT Né le 03/12/2014 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mlle M. CORNET Karine / PREVOST Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - MESSIRE GODEFROY LE HARDI DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268501042125 LOF:005737) (CH) JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES X IBERIAN PLEASURE DE LA TERRE DES FLANDRES Né le 08/04/2016 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle M. CORNET Karine / PREVOST Alexandre |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 212 - FRIPOUILLE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801588883 LOF:002684/00403) TROX X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme RAIDART Marie-Christine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 214 - LUBIENSKI DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268712382477 LOF:006028/00742) JOZEF DU HAMEAU DES BERGERS X JAGIENKA DU MONT DE LA CHENAIE Né le 19/07/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - LUPO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606557389 LOF:003173/00309) O'PUCE D'HERMES ALPEJSKIE ZAUROCZENIE X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Né le 28/09/2015 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. GASPARUTTO André |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 218 - LINDOSO DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269810646383 LOF:000260) TIM DE PORTALEGRE X URRACA DO MONTE DA BICA Né le 21/03/2015 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. M. MOUCHET Philippe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT | 221 - LITTLE LAKOLOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269811235708 LOF:061239/07129) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Né le 14/09/2015 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. M. Mme BILLOT Michel et Mireille |
2e EXCELLENT | 222 - LUNA ECLIPSE LOOKY OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250268731421548 LOF:061983/07382) HARRY R X GEM DU DOMAINE DE LUARD Né le 06/11/2015 - Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
TRES BON | 223 - AMBERSLADE MANHATTAN (ID:250268500596683 LOF:072639/07224) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Né le 08/09/2010 - Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
EXCELLENT | 224 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Né le 02/11/2012 - Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
EXCELLENT | 225 - HYENDO DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250268730096137 LOF:034311/05333) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 16/06/2012 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
EXCELLENT | 226 - I TIT OURS IDE DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802269151 LOF:045712/05519) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Né le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme FRADIN Fanny |
ABSENT | 227 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/11/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 228 - IKON I COME DE LA TROADE (ID:250269810122415 LOF:041678/06463) G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Né le 26/06/2013 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
4e EXCELLENT | 229 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 01/10/2013 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
TRES BON | 230 - JAZZ BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228121 LOF:054555/06589) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. BRUN Michel |
EXCELLENT | 231 - JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228123 LOF:054557/06516) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 10/11/2014 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 233 - JOX BLACK CHAMAN DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810322750 LOF:054411/06958) CALAIS CAROLINA CADENCE X MELODYS JACKPOT PARTY Né le 31/10/2014 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
EXCELLENT | 234 - LOKI DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA (ID:250269606585549 LOF:061523/07085) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X H'XENON Né le 06/10/2015 - Prod. Mme M. SINCLAIR Viviane / BARON Olivier - Prop. Mme TOUSSAINT Mélanie |
CHAMPION MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 235 - HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604721039 LOF:036085/04901) (CH) KHETASHIO HEART OF A LEGEND X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT | 236 - MAD BLACK JACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712406334 LOF:065287/07463) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X HUP TO DATE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/01/2016 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 237 - MONOPOLY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731632363 LOF:069805/07825) JOHNNY GOT HIS GUN DU CHEMIN DES KORRIGANS X (CH) GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 30/04/2016 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
VETERAN MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 238 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 262 - ZEFIR DE BALTAG (ID:642090000132008 COR:3659-16/350) JEAN DE BALTAG X JIANCA DE BALTAG Né le 18/11/2015 - Prod. M. LONETE CATALIN - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 263 - IRKO (ID:250268710364750 COR:3410-14 350) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Né le 15/07/2013 - Prod. Mme DAN Cornélia - Prop. M. LANOE Jacky |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 264 - MANDELA DE LA PATTE GRISE (ID:250269606363085 LOF:000040/00015) DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ILEANA DE BALTAG Né le 23/05/2016 - Prod. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
1er TRES BON | 265 - MASKA DE LA PATTE GRISE (ID:250269606366334 LOF:000039/00018) DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ILEANA DE BALTAG Né le 23/05/2016 - Prod. Elevage CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
2e TRES BON | 266 - MYSTIC DE LA PATTE GRISE (ID:250269606585558 LOF:000041/00021) DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ILEANA DE BALTAG Né le 23/05/2016 - Prod. Elevage CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 267 - DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602295815 LOF:000010/00012) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Né le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 271 - KEEP COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:941000018703720 LOE:2293701) (CH) JUAN NANDO OF SKAH DAKOTA X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Né le 14/11/2015 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT | 272 - LEYKO DES LOUPS ANGES DE KAINA (ID:250268731414920 LOF:021226/02538) GITAN DU PAYS DE JACQOU X GUESS Né le 23/09/2015 - Prod. Mlle COLIN Nadège - Prop. Mme COLIN Nadège |
2e EXCELLENT | 273 - LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712299106 LOF:020051/02314) HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 24/04/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 275 - HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509282 LOF:012641/01535) (CH) DAR AGE VOM SUTUMER-GRUND X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 13/03/2012 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme MORAN Vanessa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 276 - HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537680 LOF:013412/01660) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
ABSENT | 277 - JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268600039315 LOF:019494/02292) (CH) JUAN AIKO DES P'TITS LOUPS D'AMOUR X BEAUTY COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 02/10/2014 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
3e TRES BON | 278 - LOGO DU CLAN MACVAL (ID:250269606430628 LOF:019581/02274) ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Né le 04/03/2015 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme FOLCH Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 279 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - LOKI ED AARON BLEIZI ASGARD (ID:250269606608247 LOF:021762/02491) GOW AARON X HELLO HAUTE COUTURE DU DOMAINE DE L'OR BLANC Né le 14/10/2015 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine |
2e TRES BON | 281 - MAYK DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250268731555640 LOF:022661) GLUCK DU DOMAINE DE PEGASE X DUNE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 16/01/2016 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
ABSENT | 282 - MISTER PLAYBOY DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501006580 LOF:023571/02637) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X INDISPENSABLE PRINCESSE DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 24/03/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 298 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Né le 21/09/2012 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 19 - LADY NALA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269811197567 LOF:265020) E'RAYAS DU PAMPRE SACRE X FIDJIES DES JARDINS D'EBENE Née le 07/07/2015 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. Mme RAYMONDEAU Guenaelle |
1er EXCELLENT | 20 - LAIMARA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500779017 LOF:267114/28546) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE Née le 29/08/2015 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. LANGLAIS Jimmy |
2e EXCELLENT | 21 - LOLA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269811197859 LOF:265016) E'RAYAS DU PAMPRE SACRE X FIDJIES DES JARDINS D'EBENE Née le 07/07/2015 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. BARREAUD Philippe |
TRES BON | 22 - LYSSONE DE L'IMPASSE DES BERGERS NOIRS (ID:250269606460793 LOF:264217) LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE X HELSY DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Née le 26/05/2015 - Prod. M. LEROUX Dominique - Prop. M. LEROUX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 23 - GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268710071971 LOF:227847/22998) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 28/07/2011 - Prod. M. VAZE René - Prop. M. VAZE René |
ABSENT | 24 - GALATEE DU PERIGORD VERT (ID:250269604460966 LOF:228129/23649) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
3e EXCELLENT | 25 - HYDILLE DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269604621423 LOF:231980) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Née le 18/01/2012 - Prod. Mme BINET Martine - Prop. Mme HERVIOT Sonia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 26 - ILOA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269802120305 LOF:240861/24747) (CH) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X EASY-LOVE DU PERIGORD VERT Née le 13/02/2013 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. TURLURE Pascal |
TRES BON | 27 - LAURIA-LYS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:162CYF LOF:266185/27720) BROADWAY DU CLOS DU FAUBOURG X I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 01/08/2015 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme ROUVERON Catherine |
TRES BON | 28 - LOUVE DES FAMONADYNS (ID:250268500853188 LOF:268770/27356) HOT LAZY CAT DES GARDIENS DE COCAGNE X D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES Née le 22/03/2015 - Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e EXCELLENT | 29 - NADINE DE BELLIAMICI (ID:941000015423759 LOE:2146445) (CH) FREDY DE BELLIAMICI X IRENE DE BELLIAMICI Née le 31/05/2013 - Prod. Mme BERENGUER Mercedes - Prop. Mme BLANCO RUFO Carmen Mercedes |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 30 - IXIA-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710334831 LOF:240888/25774) ECKMÜL DE KENATIER X VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 19/01/2013 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme BRU Annick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - MISS-BEL DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268731690671 LOE:2331889) IZEN-BEL DE LA CLOSERIE DE YENDA X JEZEBEL DES ETANGS SAUVAGES Née le 24/08/2016 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mme BLANCO RUFO Carmen Mercedes |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 37 - LINOISE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802313901 LOF:268353/28344) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X HIDRA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 20/05/2015 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
1er EXCELLENT | 38 - LISA-MARIE DU MONT DE RICHLOF (ID:250268712306715 LOF:264093/27730) MR BAD GUY DU HAMEAU ST-BLAISE X (CH) FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF Née le 22/05/2015 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. M. BAILLOUX Sylvain |
3e EXCELLENT | 39 - LITCHY DES ILES DU SUD (ID:250268731390838 LOF:264712/28082) FAOLAN DU MOULIN DE LA VOISE X CARESS DES ILES DU SUD Née le 06/07/2015 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
TRES BON | 40 - LOCA DES HEROES DES MONTS GAULOIS (ID:250268500892942 LOF:268295/28554) CHAKAL DU VAL DU TONKIN X HOPE DITES HELINE Née le 25/09/2015 - Prod. M. OURS Gérard - Prop. Mme FASSOT Nina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 41 - HYDOLLE DES ILES DU SUD (ID:250268730107994 LOF:237418/25233) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Née le 20/09/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
3e EXCELLENT | 42 - J.V DES ILES DU SUD (ID:250269810609824 LOF:258315/27465) (CH) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X GALICE DES ILES DU SUD Née le 03/11/2014 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 43 - JADE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268731110303 LOF:249791/26234) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 02/01/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. MALFILATRE Christophe |
4e EXCELLENT | 44 - LELOGAN DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269606288821 LOF:261126/28222) (CH) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X G'JICKY DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 09/02/2015 - Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 45 - G'JICKY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269604414863 LOF:227044/23287) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 22/06/2011 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - MISS ATALANTE YOUNG ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802659119 LOF:278708) IPSO DU DOMAINE DE VAUROUX X GIGA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 29/05/2016 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. MONEGHETTI Hugo |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 72 - LA LOUVE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802655719 LOF:268330) IONESCO DE LA FORET D'OLIFAN X GALANTE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 10/08/2015 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
1er EXCELLENT | 73 - L'AUDACIEUSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269606572200 LOF:269348/28685) DAXTER DE LA FORET DE BIZY X VIGILIA SACRA MAYA Née le 15/11/2015 - Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. Mme FLUCKIGER Lucy |
2e EXCELLENT | 74 - L'HERA DES FAMONADYNS (ID:172NSX LOF:270733/28431) IMAGINATION DES FAMONADYNS X JOUR ET NUIT DES FAMONADYNS Née le 20/10/2015 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
4e EXCELLENT | 75 - CORSINI PHILADELPHIA (ID:958000001678524 KC:AL02878405) FURAC VAN DE HOGE LEAR X CORSINI FINESSE Née le 27/05/2010 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 76 - GAIA DES FAMONADYNS (ID:250269802764275 LOF:228721/23611) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ELFY FANTAISY DES FAMONADYNS Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mme PENANHOAT Claire |
EXCELLENT | 77 - GYPSIE DU CLAN MACVAL (ID:250269604506761 LOF:230370/23612) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme COUSSAUD Béatrice |
3e EXCELLENT | 78 - HYQUEM DU PERIGORD VERT (ID:250269604691616 LOF:233296/24220) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Née le 18/03/2012 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FONDANECHE Marie-Pierre |
ABSENT | 79 - ILOU DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802256635 LOF:247618/25503) CORTES DU SART DES BOIS X GLAMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 12/09/2013 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
EXCELLENT | 80 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
EXCELLENT | 81 - IVOIRE DES FAMONADYNS (ID:126WFH LOF:248858/27549) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle MARION Mathilde |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 82 - PATU-PATU DE FUENTENAVA (ID:941000017204991 LOE:RRC0147343) (CH) IVAN DEL CEIBELAR X (CH) KHARA Née le 11/01/2015 - Prod. Mlle GARCIA VAZQUEZ DE PARGA Patricia - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 83 - IDEM DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604930605 LOF:243721/26157) CORSINI MAXIME X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 09/06/2013 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 84 - KHARA (ID:977200007714565 LOE:RRC 126041) FADO VAN DE HOGE LAER X HELLEN DEL CEIBELAR Née le 13/11/2010 - Prod. Mme GARCIA VAZQUEZ DE PARGA Patricia - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 85 - CASYKA'S ADELE (ID:528140000633574 NHSB:3025064) IXUS VAN DE HOGE LAER X (CH) DROEF DU BOIS DU TOT Née le 18/11/2015 - Prod. M. STAMMIS Edwin - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
TRES BON | 86 - MA LISKAY DU DOMAINE DES PITCHOUNES (ID:250268712372026 LOF:270521/28563) INOX DU CHATEAU MEDIEVAL X IOUKS DES FAMONADYNS Née le 22/01/2016 - Prod. M. Mlle BEGUE Jérémy / BATAC Alexya - Prop. M. Mlle BEGUE Jérémy / BATAC Alexya |
4e EXCELLENT | 87 - MALINA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250268731626219 LOF:273013/09808) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X FLORYA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 10/04/2016 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
EXCELLENT | 88 - MANHATTAN OF WOLF'S RIVER (ID:250269606683200 LOF:277902) FANDANGO DU BOIS DU TOT X CORSINI TENDRESSE Née le 21/05/2016 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. M. LLASTARRI David |
EXCELLENT | 89 - MAASAI MARA DES GARDIENS DE LA BARONNIE (ID:250268501098746 LOF:274381/29660) JUST A BELIEBER DES CANIS DU BRABANT X ICE-T DU CLAN DE SAMARA Née le 07/06/2016 - Prod. Mme BARON Sandrine - Prop. Mme BARON Sandrine |
ABSENT | 90 - MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269812142911 LOF:272098/28947) FIX DU RIBAUDEAU X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 23/03/2016 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
EXCELLENT | 91 - MELISSA DU PERIGORD VERT (ID:250268731566128 LOF:274172/28859) IRON CLOS DU BOIS SAUVAGE X GALATEE DU PERIGORD VERT Née le 15/05/2016 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
3e EXCELLENT | 92 - MINAKO-SAN DELLA CITTA ROSSA (ID:250268731598987 LOF:272837/28528) DUKE DU JOLI COUCOU X HYPOKHAGNE DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE Née le 24/03/2016 - Prod. Mmes EL BADRI Sarah / SPAGGIARI Laurence - Prop. Mme PRECIGOUT Delphine |
EXCELLENT | 93 - MIRACLE OF LIFE DES GARDIENS DE LA BARONNIE (ID:250268501098584 LOF:274382) JUST A BELIEBER DES CANIS DU BRABANT X ICE-T DU CLAN DE SAMARA Née le 07/06/2016 - Prod. Mme BARON Sandrine - Prop. Mme BARON Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - MONA LISA DU RIBAUDEAU (ID:250268731450880 LOF:277160/29159) FIX DU RIBAUDEAU X HOLA BONITA DU BOIS DU TOT Née le 29/06/2016 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
EXCELLENT | 95 - MONA-LISA DES FAMONADYNS (ID:183WLL LOF:279936/28630) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ITIA DITE ISIS Née le 02/05/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
ABSENT | 96 - MORELA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250268731705262 LOF:277933) HARIBO DU PARC D'EDEN X ELLIPSE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 29/06/2016 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
BABY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 97 - MORPHEE DES FAMONADYNS (ID:191GSZ LOF:280518) IMAGINATION DES FAMONADYNS X IVOIRE DES FAMONADYNS Née le 15/10/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle MARION Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 98 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 105 - JANET DE SOLEILMONT (ID:250269802557959 LOF:007273/01579) FLAG DU PONT CATINAT X INES VOM HAUS ROBAG Née le 06/11/2014 - Prod. M. LECOQ José - Prop. Mme DELHOMME Marylène |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731380835 LOF:003618/00655) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAIA DE L'AME DES LOUPS Née le 04/06/2015 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
ABSENT | 122 - L'HEEN-WOOD FARAH'S NIPP DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269810690928 LOF:003892/00821) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
3e EXCELLENT | 123 - LIBERTY DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500694044 LOF:003764/00685) BARON VLCI TLAPKA X INES-EH DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 08/11/2015 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 124 - LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316757 LOF:003634/00691) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/06/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 125 - LUNE'IC DE LA VALLEE DE CHERE'S WOOD (ID:250269606515896 LOF:003616) DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK X ELYSKA DES LOUPS D'AKAIRO Née le 20/06/2015 - Prod. M. Mme DELOY Sylvain et Virginie - Prop. Mlle AUDIER Marie-Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 126 - GERI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422956 LOF:001684) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
ABSENT | 127 - G'LATIKAH DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268710099348 LOF:001941/00709) CRYING WOLF AZIZ X DESIREE DES GARDIENS DE LA COUR Née le 04/12/2011 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. PEUVOT Christophe |
1er EXCELLENT | 128 - IMAGINE THE MOON OF POWERFUL'S TRIBE (ID:250269604934498 LOF:002543/00517) E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR X EVELYNA (DITE ELOUCHKA) DE LA LOUVE BLANCHE Née le 28/02/2013 - Prod. Mlle DE MOURA Ambre - Prop. M. DEMETRE Florian |
ABSENT | 129 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/09/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 130 - LADY KIDJI Z OREL OCHRANA (ID:250269606364639 LOF:003554/00801) CHUUCKRUNNINGWOLF X GIRIJA Z OREL OCHRANA Née le 16/01/2015 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. HARVET Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 131 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/02/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712450310 LOF:004112/00712) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/04/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 133 - MO'LEE MOON QY-LEUTT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811304480 LOF:003928/00800) IGGY'Z II OD UHOSTE X GHEE-Z'YLL Née le 10/01/2016 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. HARVET Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 134 - ARCANO LUPO ARTEMIS (ID:756097202024852 LOS:745407) LORINE Z VERSE SMECKY X ZLASKA Z LITAVSKE KOTLINY Née le 20/08/2016 - Prod. Mme OGUEY Nathalie - Prop. Mme ANGLES Ludivine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 135 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 136 - DI'SWEETY DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602392590 LOI:09/68210) (CH) BENHUROLIMPALUS X (CH) COSMO DANIEL ELITE FARAH Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. BONOMO Walter |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 141 - LOUP DU DOMAINE DU PUY PARLIER (ID:250269810582640 LOF:696526) HELTON DU HAUT MANSARD X GYNA DES BASSES RESERVES Née le 07/05/2015 - Prod. M. Mme GRAULOUP Bruno et Stéphanie - Prop. M. GRAULOUP Bruno |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 151 - L EDEN DES TERRES DE MIAT (ID:250268731446522 LOF:148542/22226) GOTHAM DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X HAIZEUR DES TERRES DE MIAT Née le 02/10/2015 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle MARGONTIER Flore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 152 - IX-BOX DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802301627 LOF:142038/21322) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X CKOH LANTA DE LA NOE D'ORIENT Née le 16/10/2013 - Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 153 - GAULOISE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480078 LOF:135769/20644) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Née le 11/12/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 154 - MICKY (ID:250269812123935 LOF:150499) DRAGO DE CHAMPREVAL X ILLYANA DES BERGERS DE TORELY Née le 20/04/2016 - Prod. M. JUILLET Laurent - Prop. M. PILLER Eric |
BON | 155 - MISS DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268501007351 LOF:151405/22326) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X FIDJY DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 23/04/2016 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 156 - MONOI DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802705413 LOF:151344/22573) FAMAS DE LA NOE D'ORIENT X HISME LENY BLACKGORGE Née le 17/07/2016 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. FERET Christophe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 158 - ZAPHYRA BLACK IKON DALIDO (ID:941000016470732 LOF:108216/15549) (CH) LI BRIE'S FREE WHEELER X (CH) J'ADORE DALIDO Née le 04/06/2014 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mme HAY Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269811199889 LOF:108220) (CH) LI-BRIE'S FREE WHEELER X (CH) FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Née le 24/01/2016 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 161 - LINETTE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268731310348 LOF:107963/15583) EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN X GALICE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 03/02/2015 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme RINCHARD Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 164 - JOIA DU PICOURLET (ID:250269810559504 LOF:034253/00647) HOURAT DU PICOURLET X FLEUR DU CASTELMOULY Née le 06/09/2014 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. M. MASSOVE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 165 - LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU (ID:250268500745584 LOF:034483/00698) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X D'ESTIVE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 22/01/2015 - Prod. MM. GARLIN Christian et Laurent - Prop. Mme BIGNON Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - MAYOU DU REVE A LA REALITE (ID:250269606588708 LOF:035055/00755) GAILLAC DU PIC D'ESPADE X GHANDIE DEL CAMI DES PASTOUREAUX Née le 19/04/2016 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 167 - MENDI DES OURS DORES (ID:250269802759349 LOF:035378/00804) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 08/11/2016 - Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 171 - IDOL PRETTY DOLL DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268500626085 LOF:025641/04226) (CH) VIVALDI DE CHESTER X (CH) E'HOUSTON DES GARDES CHAMPETRE Née le 05/10/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 172 - JALOUSIE DE CHESTER (ID:250268731238212 LOF:026141/04295) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) CALAS DE CHESTER Née le 08/11/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LECORNU Valérie / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 181 - LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712301568 LOF:121103/20713) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE Née le 07/11/2015 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme CHEVIN Annick |
1er EXCELLENT | 182 - MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250268712412842 LOF:121009/20693) JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES Née le 05/01/2016 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 183 - HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604636384 LOF:117582/20140) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 30/01/2012 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme JUSTEL Françoise |
EXCELLENT | 184 - IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020674 LOF:119166/20373) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 24/08/2013 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. GOMBOC Michaël |
3e EXCELLENT | 185 - JANIS DE CHARLETIENNE (ID:250268731209595 LOF:119956/20556) GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/08/2014 - Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
EXCELLENT | 186 - J-LO DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712230200 LOF:120534/20604) RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/12/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 187 - JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712230191 LOF:120535/20569) (CH) RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/12/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
ABSENT | 188 - LADY DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL (ID:250269606407597 LOF:120329/20636) IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/02/2015 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. M. IBERT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 189 - LADY LOVE OF RIVER TWEED (ID:250269811279890 LOF:120902/20618) HONKY-TONK-MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED Née le 24/05/2015 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - MACARENA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268731568034 LOF:121350/20715) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEA-WIND Née le 29/02/2016 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
ABSENT | 191 - MAGIC DANCE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712440895 LOF:121593) MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES Née le 15/05/2016 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
2e EXCELLENT | 192 - MONABLUE DE CHARLETIENNE (ID:250268731698121 LOF:121457/20810) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 03/07/2016 - Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ASSEZ PROMETTEUR | 193 - FRIDENS CONSTELLATION (ID:643094100420996 RKF:4575670) LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE X FRIDENS FACE TO FACE Née le 10/07/2016 - Prod. Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. Mlle VEVAUD Marie-Pierre |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 196 - LUNA BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:174FVG LOF:031748) HIGHLIFE DE MOORSTILE X JUDITH BLUE DE LA COMBE BERAIL Née le 04/11/2015 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle BLOTTIN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 197 - JENNY'AL UNE BLONDE DE CHIROULET (ID:250269606325324 LOF:030226/05601) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Née le 29/11/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme FOUGEYROLLAS Emilie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 198 - LILITH DES BORDES ROUGES (ID:250269810641404 LOF:030459/05705) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Née le 12/03/2015 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 199 - MISSIVE BLEUE DU DOMAINE DU KALIVE (ID:250268731595958 LOF:032628) DEMON BLACK DES SIRENES ENCHANTEES X JALINA-BLEUE DE CHIROULET Née le 12/04/2016 - Prod. Mme FOUGEYROLLAS Emilie - Prop. Mme FOUGEYROLLAS Emilie |
BABY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 200 - MARYA BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731818523 LOF:033864) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X ISLANDE-BLACK DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 08/11/2016 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
PROMETTEUR | 201 - MIRAJANE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712534285 LOF:033887/06253) BRILYN MASTER GEM X LILY WOOD DES COLLINES DE SAGNE Née le 27/10/2016 - Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme DUCOURET Claire |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 202 - LISA MONA OF REALITY DREAM (ID:250268712281376 LOF:028953/04794) (CH) ARYAKAS MIDAS X (CH) EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Née le 22/03/2015 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LABOUS Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 203 - LORIELLE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269802295481 LOF:028830) (CH) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X AKELLE BONEUR DELAMELODIE Née le 24/01/2015 - Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme FAUSSIER Valérie |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 205 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - MAHISSIA DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731585569 LOF:000733/00194) WAGGERLAND LITTLE JOE X SHEPADOS HOT AND SPICY Née le 19/06/2016 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme DEBRAY Rosine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 211 - IPONE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269802284969 LOF:004255) HELLBOY-LE-ROUGE DES FAUVES D'ORIENT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 25/11/2013 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle BISSONNIER Charlotte |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 213 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 10/02/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 216 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 219 - LUCIA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269810646723 LOF:000249/00050) (CH) TIM DE PORTALEGRE X (CH) GINJA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 31/03/2015 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 220 - ILHA DE JAZZ DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269810120753 LOF:000237/00046) ZE DE PORTALEGRE X GINJA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 02/12/2013 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mlle LEVASSEUR Nadège |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
2e TRES BON | 239 - LITTLE SCARLETT O'HARA DARK SECRET GARDEN (ID:250269500666260 LOF:057588) GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GUESS DES WANI YANPI Née le 24/05/2015 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle TILLOS Hélène |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 240 - LOIS DREAMS S'LASKA (ID:250269810680386 L.O.:NVBK BR 51788) Q' BERNY DE LA LISIERE DU BOIS X Q' SHYROX SISSY Née le 03/05/2015 - Prod. Mme MACON Brigitte - Prop. M. PANTEIX Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - LOVING-BROWN-KALLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712407017 LOF:062550/08735) FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 16/10/2015 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 243 - I TITE CIVETTE INDIA DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802268792 LOF:045714/06836) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Née le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme RIGAUD Isabelle |
3e EXCELLENT | 244 - ILIADES-L'ESPOIR DE LA FORGE REBELLE (ID:250268731008686 LOF:042471/06626) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FEE LAILA DE LA FORGE REBELLE Née le 12/08/2013 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mlle OLEJNICZAK Tiphaine |
EXCELLENT | 245 - JIPSY BLACK PEARL (ID:250268500796683 LOF:053786/09170) ECHO RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X HASKA Née le 25/11/2014 - Prod. Mme FAURE Jessica - Prop. Mme HERNANDEZ Valèrie |
4e EXCELLENT | 246 - JIPSY RED ATTRACTION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173607 LOF:049090/07369) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
2e EXCELLENT RCACIB | 247 - HALLOWEEN HEART'S PUMPKIN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604811038 LOF:037134/08001) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER X (CH) ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 27/10/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 248 - OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN (ID:250269810609003 LOF:053500/07775) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Née le 29/10/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
2e EXCELLENT | 249 - DEL CAU FOSCA DREAM LEA (ID:941000019297607 LOF:078252/09457) (CH) NORTH'S BAY WHO TOAD U TRYFECTA X (CH) BAYOULAND FLEUR DE LEA Née le 01/05/2016 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - MARSHMALLOW-PETITE-GUIMAUVE DU CHALET DE FANNY (ID:250269606681134 LOF:068391/11506) (CH) RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY X I-AM-A-BEAUTIFUL SURPRISE DU CHALET DE FANNY Née le 16/06/2016 - Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
4e EXCELLENT | 251 - MATCHA DE LA VILLA LOUBET (ID:250269811289428 LOF:064474) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET Née le 23/01/2016 - Prod. M. Mme ORTEGA Joseph / ORTEGA-GEISER Liliane - Prop. Mme ROUSSEL Christine |
ABSENT | 252 - MOKA DU CHEMIN DES ROSELYS (ID:250268731660068 LOF:068081) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X HAYAKA DU DUNCALLIPSY Née le 10/06/2016 - Prod. Mlle ARIAS Virginie - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
ABSENT | 253 - MONEY-FOR-NOTHING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712394675 LOF:072293/10700) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 21/05/2016 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 254 - MULAN DU CHEMIN DES ROSELYS (ID:250268731660074 LOF:068078) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X HAYAKA DU DUNCALLIPSY Née le 10/06/2016 - Prod. Mlle ARIAS Virginie - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
3e EXCELLENT | 255 - MYSTIC DREAM INDIAN GIRL DE LA VILLA LOUBET (ID:250269811230933 LOF:064471/09459) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET Née le 23/01/2016 - Prod. Mme ORTEGA Liliane - Prop. Mme MICHAUT-RODRIGUEZ Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
TRES PROMETTEUR | 256 - ALBANY SUNNY HEIGHTS (ID:203098100399819 CMKU:3379/16) CUNNING ROGUE X AGAIN IN WONDERLAND ROYAL RAIN Née le 16/09/2016 - Prod. Mme BOUCHNEROVA Scarlet - Prop. Mme OBERDORFF Sophie |
TRES PROMETTEUR | 257 - MISS ELFY ENCHANTEE LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269812114973 LOF:070304) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X GAIA Née le 22/07/2016 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 258 - MOZETTE LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269812114175 LOF:070301/10060) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X GAIA Née le 22/07/2016 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme RIGAUD Isabelle |
BABY FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 259 - MARY POPPINS SING FOR JOY DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802619641 LOF:072318/10475) JOX BLACK CHAMAN DE LA FERME DE BIESSE X ISSIBOINE TRIBAL PATCHWORK DE LA VILLA LOUBET Née le 31/10/2016 - Prod. M. Mme ORTEGA Joseph / ORTEGA-GEISER Liliane - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
TRES PROMETTEUR | 260 - MERRY POP IN SWING DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802619875 LOF:072316/10684) JOX BLACK CHAMAN DE LA FERME DE BIESSE X ISSIBOINE TRIBAL PATCHWORK DE LA VILLA LOUBET Née le 31/10/2016 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 261 - MY SWEET ANGEL LOU DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268712441117 LOF:071947/09962) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X JAVA DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Née le 12/10/2016 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ILEANA DE BALTAG (ID:956000008781027 LOF:000037/00009) EMERIC DE CODRISOR X LIVIA DE CAZASU Née le 30/04/2013 - Prod. M. LONETE CATALIN - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 269 - MAHALA DE LA PATTE GRISE (ID:250269606587085 LOF:000044/00011) DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ILEANA DE BALTAG Née le 23/05/2016 - Prod. Elevage CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - MAZETTE DE LA PATTE GRISE (ID:250269606582161 LOF:000043/00012) DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ILEANA DE BALTAG Née le 23/05/2016 - Prod. Elevage CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 283 - LAIKHA DES LOUPS ANGES DE KAINA (ID:250268731414944 LOF:021231/03470) GITAN DU PAYS DE JACQOU X GUESS Née le 23/09/2015 - Prod. Mlle COLIN Nadège - Prop. Mme COLIN Nadège |
EXCELLENT | 284 - LEDA OF IDAHO LEGEND (ID:250269810685086 LOF:020057/03032) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 15/04/2015 - Prod. Mmes GRANDJEAN Caroline / PACCOUD Christine - Prop. Mme DELAMARRE Martine |
3e EXCELLENT | 285 - LEXIE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268712335873 LOF:021195) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X FARAH DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 10/09/2015 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
4e EXCELLENT | 286 - LOVELY WHITE PEARL DE LA FORET D'ARCANIN (ID:250268731340502 LOF:020727/03122) DJINN OF TREBONS BERGER BLANC X HAÏWA DE LA FORET D'ARCANIN Née le 23/06/2015 - Prod. Mme MIGNONAT Laurence - Prop. Mme ANGLES Ludivine |
2e EXCELLENT | 287 - LUTINE DES LOUPS ANGES DE KAINA (ID:250268731414888 LOF:021225/03471) GITAN DU PAYS DE JACQOU X GUESS Née le 23/09/2015 - Prod. Mlle COLIN Nadège - Prop. Mme COLIN Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 288 - HIBIS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250268730103598 LOF:013467/02189) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - ISRA DE MONESTIES (ID:122WCP LOF:016881/02785) HEYDEN DU BOIS DES TERNES X GUAELA DE MONESTIES Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 290 - LADY LASKA (ID:250268600055562 LOF:020087/03033) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA Née le 21/04/2015 - Prod. Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. Mme DELAMARRE Martine |
ABSENT | 291 - LHASSA DE LA FORET D'ALEPH (ID:250269810646332 LOF:020063/03118) HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR X HISKA SERENITAT DU DOMAINE DE THU LAN Née le 12/04/2015 - Prod. Mme MORAN-BEIGNET Vanessa - Prop. Mme MORAN Vanessa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 292 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 293 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 294 - MA MAJESTE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114019 LOF:024191/03713) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 12/07/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 295 - MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114016 LOF:024186/03522) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 12/07/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 296 - MAGIC WHITE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114046 LOF:025245) TIGER JUNIOR OF WHITE ENERGY X J'ADORE DIOR DU ROYAUME DES LYS D'OR Née le 25/10/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine |
ABSENT | 297 - MOHINI ATTAM DE LA FORET D'ALEPH (ID:250269812180177 LOF:024596) EDDY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X HOLLY CALYPSO DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 20/10/2016 - Prod. Mme MORAN-BEIGNET Vanessa - Prop. Mme MORAN Vanessa |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 299 - JOE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606373106 LOF:038994/04700) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X HABY DU BAIN DU ROY Née le 11/10/2014 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 300 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 01/10/2013 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |