Catalogue annoté Résultats saisis sur le site de l'exposition
 Exposition Internationale MARMANDE - Samedi 19 et Dimanche 20 Mai 2018

X
les meilleurs

Les meilleurs : Exposition Internationale MARMANDE

Meilleur de l'exposition  KONEK GORBUNOK OF SIBERIAN COUNTRY
Husky sibérien
2e Meilleur de l'Exposition  MADE IN SPAIN COOZA
Schnauzer nain Noir
3e Meilleur de l'Exposition  NYAGARA DES TRAVERS DU QUERCY
Fox-Terrier à poil dur
Meilleur Jeune du Samedi  NICOLETE DU HAUT MARAIS
Coton de Tuléar
Meilleur Jeune du Dimanche  ANGELO SOLA DU GALOP DU GLOBE
Spitz nain
Meilleur Vétéran du Samedi  EDEN DU VERGER DES PLAINES
Retriever du Labrador
Meilleur Vétéran du Dimanche  MADONNA DE LA COMBE DE LAMAT
Griffon fauve de Bretagne
Meilleur Puppy du Samedi  NANCY SINATRA DU CLOS D'ALIENOR
Cocker anglais rouge et doré
Meilleur Puppy du Dimanche  NO ONE LIKE YOU D'ISARUDY
Husky sibérien
Meilleur Baby du Samedi  ODIN D'ASGARD DE LA COLOMBE BEARNAISE
Berger australien
Meilleur Baby du Dimanche  OPALE NOBLE D'UNE HISTOIRE SANS FIN
Whippet
Meilleur du groupe 1  LOMION MAHI'KHAN DE L'EDEN DES SHOKOU
Chien loup de Saarloos
Meilleur du groupe 3  GENTLEMAN OF WIRE GROUND
Fox-Terrier à poil dur
Meilleur du groupe 4  LA RATTA GANG DELLA PARDA
Teckel de chasse au lapin Poil ras
Meilleur du groupe 7  L'MORGEN DE CHAMPREVAL
Braque allemand à poil court
Meilleur du groupe 8  SHINE YOUR WAY MADE IN PROVENCE
Retriever Golden
Meilleur du groupe 9  MIHAJA DU HAUT MARAIS
Coton de Tuléar
Meilleur du groupe 2  MADE IN SPAIN COOZA
Schnauzer nain Noir
Meilleur du groupe 5  KONEK GORBUNOK OF SIBERIAN COUNTRY
Husky sibérien
Meilleur du groupe 6  LAFAYETTE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS
Chien de Saint Hubert
Meilleur du groupe 10  MAM'ZELLE DES JARDINS DE BECKY
Whippet
Meilleur jeune de son groupe  NAHOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
Chien-loup tchécoslovaque
Meilleur jeune de son groupe  NIAGARA MUSIC DU DOMAINE DES CHENES GARANCE
Terrier du Yorkshire
Meilleur jeune de son groupe  NEMESIS DES BORDS D'AVENE
Teckel de chasse au lapin Poil long
Meilleur jeune de son groupe  NESTOR DU TRIO DE GASCOGNE
Epagneul breton Autres couleurs
Meilleur jeune de son groupe  NERON VOM HAUSE KRISTO
Chien d'eau espagnol
Meilleur jeune de son groupe  NAMCO DU HAMEAU DE BAIKA
Bouvier bernois
Meilleur jeune de son groupe  ANGELO SOLA DU GALOP DU GLOBE
Spitz nain
Meilleur jeune de son groupe  NATIVE DES PROUILLACS
Chien à crête dorsale de Rhodésie
Meilleur jeune de son groupe  NATASHA DU CLOS VREMONTOIS
Barzoï
Meilleur Couple du Jour  FARRUCO DE LAS BRISAS DEL MAR
Chien d'eau espagnol
Meilleur Couple du Jour  INES THE SOURANNYA
Chien d'eau espagnol
Meilleur Couple du Jour  LUCIANO EL CORAZON DEL PERRO
Dogue des Canaries
Meilleur Couple du Jour  JEANKA EL CORAZON DEL PERRO
Dogue des Canaries
Meilleure Paire  OUTLAND'ERS BLACK STORM DES MILLE VERGERS
Colley à poil long
Meilleure Paire  MO CUISHLE PLOTOGINE DE JEREYLLE
Eurasier
Meilleure Paire  IMAGINE DE JEREYLLE
Eurasier
Meilleure Lot d'Affixe du jour  MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
Chien-loup tchécoslovaque
Meilleure Lot d'Affixe du jour  MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
Chien-loup tchécoslovaque
Meilleure Lot d'Affixe du jour  LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
Chien-loup tchécoslovaque
Meilleure Lot d'Affixe du jour  DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES
Basenji
Meilleure Lot d'Affixe du jour  METTRE LA GOMME DES TERRES OCEANES
Basenji
Meilleure Meute  BALDONI IRMA
Porcelaine
Meilleure Meute  IDA
Porcelaine
Meilleure Meute  JONQUILLE
Porcelaine
Meilleure Meute  LIQUEUR
Porcelaine
Meilleure Meute  LOLA
Porcelaine
Meilleure Meute  MUSICIENNE
Porcelaine