Catalogue annoté Résultats saisis sur le site de l'exposition
 Exposition Internationale LIMOGES - Samedi 13 et Dimanche 14 Avril 2019

X
les meilleurs

Les meilleurs : Exposition Internationale LIMOGES

Meilleur de l'exposition  NTM DU HAUT MARAIS
Coton de Tuléar
2e Meilleur de l'Exposition  GEPSY DU BOIS DES MENHIRS
Retriever du Labrador
3e Meilleur de l'Exposition  JUST A QUESTION OF TIME DE HILLSBURY
Lévrier afghan
Meilleur Jeune du Samedi  OCCHI VERDI DE L'ORLYNE DE STANDERLING
Whippet
Meilleur Jeune du Dimanche  BRIGHT REPRESENTATIVE OF THE NORTHERN VENICE
Spitz nain
Meilleur Vétéran du Samedi  BALBOA KARISMATIC
Kerry Blue Terrier
Meilleur Vétéran du Dimanche  NOBLE'S ANN RF
Husky sibérien
Meilleur Puppy du Samedi  ORIANA DU PARC DE LA MOULINE
Chien de berger belge Groenendael
Meilleur Puppy du Dimanche  OMNIA D'ISKANDAR
Dogue allemand Bringé
Meilleur Baby du Samedi  OVATION DE CHESTER
Colley barbu
Meilleur Baby du Dimanche  OPALE PRECIOUS STONE DES SARMENTINS
Husky sibérien
Meilleur du groupe 01  LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES
Berger blanc Suisse
Meilleur du groupe 03  NO PAIN NO GAIN RUSSTYLE'S DU VALLON DE L'ALBA
Terrier Jack Russell
Meilleur du groupe 04  NEWTON DE KER KI DOUAR
Teckel Nain Poil dur
Meilleur du groupe 07  MOZART DE VALCREOLE
Braque allemand à poil court
Meilleur du groupe 08  GEPSY DU BOIS DES MENHIRS
Retriever du Labrador
Meilleur du groupe 10  JUST A QUESTION OF TIME DE HILLSBURY
Lévrier afghan
Meilleur du groupe 11  LIGHTNING BLACK DIAMOND DES COSTYS DU TOMBERG
Berger américain Miniature
Meilleur du groupe 02  NERODESIDERIO DES MARAIS AUX SORTILEGES
Mâtin napolitain
Meilleur du groupe 05  BRIGHT REPRESENTATIVE OF THE NORTHERN VENICE
Spitz nain
Meilleur du groupe 06  IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY
Griffon nivernais
Meilleur du groupe 09  NTM DU HAUT MARAIS
Coton de Tuléar
Meilleur jeune du groupe 01  OPS ARGENTEE DES TERRES DEAUSON
Berger de Beauce
Meilleur jeune du groupe 03  NEW-MHAIDLEY-NOHA-NAHOMY DE LA TERRE DE CHAVALS
Fox-Terrier à poil lisse
Meilleur jeune du groupe 04  OCEANE DE KER KI DOUAR
Teckel de chasse au lapin Poil long
Meilleur jeune du groupe 07  BARRETOS DK MAGIC SENNA
Braque de Weimar à Poil court
Meilleur jeune du groupe 08  OBARATOR DES ELFES DE LA CHENAIE
Chien d'eau romagnol
Meilleur jeune du groupe 10  OCCHI VERDI DE L'ORLYNE DE STANDERLING
Whippet
Meilleur jeune du groupe 02  PETRO PRESTIGE DAOWIN DU DOMAINE DE TOUNDRA
Dogue du Tibet
Meilleur jeune du groupe 05  BRIGHT REPRESENTATIVE OF THE NORTHERN VENICE
Spitz nain
Meilleur jeune du groupe 06  OH LA LA IL EST LA DU ROYAUME DES LYS D'OR
Dalmatien
Meilleur jeune du groupe 09  STARLOOK OXFORD
Caniche moyen Noir
Meilleur Couple du Jour  RIVERWOOD PLEASED AS PUNCH
Setter irlandais rouge
Meilleur Couple du Jour  RIVERWOOD OVER THE MOON
Setter irlandais rouge
Meilleure Paire de l'exposition  NOCKS DES HAUTS DE ROUILLAC
Braque d'Auvergne
Meilleure Paire de l'exposition  JIUCK DES HAUTS DE ROUILLAC
Braque d'Auvergne
2e Meilleur du groupe 01  ABERLEE FOLLOW THAT DREAM
Welsh Corgi Pembroke
2e Meilleur du groupe 03  I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV
Bull Terrier du Staffordshire
2e Meilleur du groupe 04  NOISETTE DU DOM TECKEL
Teckel de chasse au lapin Poil long
2e Meilleur du groupe 07  RIVERWOOD OVER THE MOON
Setter irlandais rouge
2e Meilleur du groupe 08  GLENNTREE TRADITION
Cocker anglais noir - noir et feu - marron - marron et feu
2e Meilleur du groupe 10  ANTONIUS VERTRAGUS NARCISSE-ET-CUPIDON
Lévrier écossais
2e Meilleur du groupe 11  LOUX DU SENTIER DE LA CAPUCINIERE
Epagneul de Saint-Usuge
2e Meilleur du groupe 02  FUERZA REAL DON DOLCE VITA
Landseer - type continental européen
2e Meilleur du groupe 05  KOBE NO MINAMI GO TAMASHI KENSHA
Akita
2e Meilleur du groupe 06  PERDITA'S RUBY MOONDANCER
Dalmatien
2e Meilleur du groupe 09  NOTRE BELLE DEMOISELLE DE L'ADOREE PENELOPPE
Bichon maltais
3e Meilleur du groupe 01  JE SUIS TYSON DE CHESTER
Colley barbu
3e Meilleur du groupe 03  MUFFIN MAN DU MOULIN DE MAC GREGOR
West Highland White Terrier
3e Meilleur du groupe 04  LIPTON DE CRISLAURE
Teckel Standard Poil long
3e Meilleur du groupe 07  IPON DES BORDS DE L'AUZONNE
Braque hongrois à poil court
3e Meilleur du groupe 08  NERON VOM HAUSE KRISTO
Chien d'eau espagnol
3e Meilleur du groupe 10  LADY DI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX
Whippet
3e Meilleur du groupe 02  LISBONNE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE
Bouvier bernois
3e Meilleur du groupe 05  LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES
Chien nu méxicain de 35 à 45 cm
3e Meilleur du groupe 06  JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION
Beagle
3e Meilleur du groupe 09  INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN
Chihuahua à poil court