Catalogue annot Rsultats saisis sur le site de l'exposition
 Exposition Internationale BRIVE - Dimanche 11 Août 2019

X
les meilleurs

Les meilleurs : Exposition Internationale BRIVE

Meilleur de l'exposition  LORD INVICTUS DE LA TRIBU VAL'ELSY
Basenji
2e Meilleur de l'Exposition  JASMINE DU COT-REGNIER
Barzo
3e Meilleur de l'Exposition  SUNIREN MELISA DE COSTALINA
Epagneul continental Papillon de 2,5 kg 4,5 kg
Meilleur Jeune de l'exposition  ORODES DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS
Teckel Standard Poil ras
Meilleur Vtran de l'exposition  BALBOA KARISMATIC
Kerry Blue Terrier
Meilleur Puppy de l'exposition  ORACLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX
Whippet
Meilleur Baby de l'exposition  PRETTY'FARMER DES GENIES DE LA TOILE
Terrier Jack Russell
Meilleur du groupe 01  ABERLEE FOLLOW THAT DREAM
Welsh Corgi Pembroke
Meilleur du groupe 02  NICK DE BELLEMANIE
Boxer Bring
Meilleur du groupe 03  BALBOA SPARTACUS
Kerry Blue Terrier
Meilleur du groupe 04  N'AIM DES DUNES DE BOU SAADA
Teckel Standard Poil ras
Meilleur du groupe 05  LORD INVICTUS DE LA TRIBU VAL'ELSY
Basenji
Meilleur du groupe 06  NATZU NEW EDITION DE LA MEUTE D'ASTERION
Beagle
Meilleur du groupe 07  LAURELHACH ENCOUNTER
Setter Gordon
Meilleur du groupe 08  DEL TIBIO EL APACHE
Chien d'eau espagnol
Meilleur du groupe 09  SUNIREN MELISA DE COSTALINA
Epagneul continental Papillon de 2,5 kg 4,5 kg
Meilleur du groupe 10  JASMINE DU COT-REGNIER
Barzo
Meilleur jeune du groupe 01  OCARINA DU CHAMP D'ONIX
Berger des Pyrnes Poil Long
Meilleur jeune du groupe 02  OPALE
Dogue des Canaries
Meilleur jeune du groupe 03  OBI WAN KENOBI D'AINHOA
Terrier d'Ecosse
Meilleur jeune du groupe 04  ORODES DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS
Teckel Standard Poil ras
Meilleur jeune du groupe 05  BAD BLACK IS BACK LEGEND OF THE SPIRIT
Husky sibrien
Meilleur jeune du groupe 06  ORFEO ORY DU MOULIN DE L'AGE
Dalmatien
Meilleur jeune du groupe 07  BLACK IVY GIORGIO
Setter Gordon
Meilleur jeune du groupe 08  ODYSSEE DE LA TETE DE FELLERING
Springer Spaniel
Meilleur jeune du groupe 09  NUMATSUKI OCHIDORI
Epagneul japonais moins de 4 kg
Meilleur jeune du groupe 10  O SUGAR BABY LOVE DE HILLSBURY
Lvrier afghan
Meilleur Couple de l'exposition  ORVAL AMBASSADEUR DE LA CLE DES COEURS
Teckel Standard Poil dur
Meilleur Couple de l'exposition  LADY LIBERTY DE LA CASCADE D'ORION
Teckel Standard Poil dur
Meilleure Paire de l'exposition  OLYMPE DE LA PATTE GRISE
Chien de Berger Roumain des Carpathes
Meilleure Paire de l'exposition  LOIRE DE BALTAG
Chien de Berger Roumain des Carpathes
2e Meilleur du groupe 01  JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
Colley poil long
2e Meilleur du groupe 02  MON BAD GONE DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES
Terre Neuve
2e Meilleur du groupe 03  MUFFIN MAN DU MOULIN DE MAC GREGOR
West Highland White Terrier
2e Meilleur du groupe 04  LADY LIBERTY DE LA CASCADE D'ORION
Teckel Standard Poil dur
2e Meilleur du groupe 05  KONEK GORBUNOK OF SIBERIAN COUNTRY
Husky sibrien
2e Meilleur du groupe 06  USHINDI MURUTHI CHAKA
Chien crte dorsale de Rhodsie
2e Meilleur du groupe 07  NAYKA DU PECH DU CAYROL
Braque du Bourbonnais
2e Meilleur du groupe 08  LA GRESCA DE LA CORRALIZA
Retriever Poil Plat
2e Meilleur du groupe 09  LOS CHATOS DEL NORTE ZIOARA
Griffon bruxellois
2e Meilleur du groupe 10  ESEDRA RUA CATALANA
Whippet
3e Meilleur du groupe 01  JONQUILLE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES
Berger de Picardie
3e Meilleur du groupe 02  MANDY DU DOMAINE DE TOUNDRA
Dogue du Tibet
3e Meilleur du groupe 03  IULIUS PSOCH
Airedale Terrier
3e Meilleur du groupe 04  NANNY DE LA PASSE DE L'EIDER
Teckel Nain Poil ras
3e Meilleur du groupe 05  OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES
Chien nu mxicain moins de 35 cm
3e Meilleur du groupe 06  NATACHA DU HARAS DE LA VERGNE
Basset Hound
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition  LAND DU CLOS MALDAV
Epagneul bleu de Picardie
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition  NEWTON DU CLOS MALDAV
Epagneul bleu de Picardie
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition  NINO DU CLOS MALDAV
Epagneul bleu de Picardie
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition  PETRA DU CLOS MALDAV
Epagneul bleu de Picardie
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition  OPALE DU CLOS MALDAV
Epagneul bleu de Picardie
3e Meilleur du groupe 07  MOON DES TROIS BARONNIES
Pointer
3e Meilleur du groupe 08  MILKA DE LA TETE DE FELLERING
Springer Spaniel
3e Meilleur du groupe 09  SAFFRON SHERHY SPICY THING
Shih Tzu
3e Meilleur du groupe 10  ADIXATZ MY FUTURE SOUNDS LIKE A FAIRY TALE
Lvrier hongrois