Nombre de chiens inscrits : 119 Nombre de chiens jugés : 101 ( 15,13 % d'absent ) 29 CACS - 10 RCACS 84 Excellent - 7 Très bon - 0 Bon 9 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1 - MYTOOK AND CO SHAMALLOW SCHUMACHER (ID:250268780093396 LOF:001018/00167) (CH) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FLAME (ID:250269604985100 LOF:000172/00050) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - LASKO DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268731364892 LOF:264982/26668) I-JIRO DE LA VALLEE DE L'AIXETTE X FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. FAURE Dan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 4 - SUPER TROUPER DU VAL DE DYLE (ID:250269100224988 LOF:342328/12964) MASCALZONE LATINO DEI BACI DI DAMA X MRS PEEL DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ROGUE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504124 LOF:327703) (CH) PLAY BOY DES GARDIENS DE LA CIGOGNE X NEMESIS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 6 - NAVY PRETTY MALHILOU (ID:250268732122988 LOF:292430/09853) IRWANN DES AVENTURES DES ANGES X HINKA DES NUITS DE REVES Prod. Mlle PASTUREAU Aurélie - Prop. Mlle PASTUREAU Aurélie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - PRIAM O'CONNOR DU CLAN MACVAL (ID:250269608207871 LOF:307748/10824) PLAYBOY DE LA BELGERIE X ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme HURBES Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 8 - SISSI (ID:250269610251902 LOF:344585/12589) NOVACK DE KERTANHYYS X NAYA DES FAMONADYNS Prod. Mme VANDER MEERSCHEN Lindsey - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 9 - SUNLIGHT DU BOIS SAINT VIVIEN (ID:250268732776417 LOF:336603) PRIAM O'CONNOR DU CLAN MACVAL X JALNA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme LAVEAU Corinne - Prop. Mme GAURY Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 10 - CASEY STRAZCE WALHALY (ID:991001001732432 L.O.:5587/18) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. M. SESTAK Miroslav Petr - Prop. M. PEUVOT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - O'HONIAHAKA DREAM DANCER HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100006384 LOF:005183/00901) PARYS JAGO DAR WILKA X L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731380835 LOF:003618/00655) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAIA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 13 - NEWTON DES HAUTS DE FONTAINES (ID:234ZVJ LOF:718748/45900) GERRY VAL MAX X JAIKA DES HAUTS DE FONTAINES Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BUXEDA Catherine |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 14 - SHADOW (ID:250268723127816 LOF:754939/47805) PRINCE X IDJI Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. M. SIGRIST Sylvain |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 15 - SKYPE DES LIENS DU FEU (ID:250269590315908 LOF:166263/21155) PHANTOM NIGHT DES LIENS DU FEU X NAAL DES REFLETS DE BRAISES Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mme GAUZARGUES Claude |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - SAIYAN DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743570238 LOF:165229/21117) MORFEUS DES TERRES DEAUSON X NINA DE LA LEGENDE DE LUNA Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mme BEAUVAIS Jeanne |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - LEROY JETHRO GIBBS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802320499 LOF:146881/19781) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 18 - TESS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268780200665 LOF:168816/24026) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme BONET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 19 - SARI RUAH DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269300194342 LOF:168215/24034) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X MEGANE LIFE UGHO DE LA JOIE DE BIONNENS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme BONET Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - RAGHNILD DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250268743382973 LOF:163756/23753) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MAINA DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. GARBAY Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - O'MARLEY DES FEUX D'EMMILEANE (ID:250268712706442 LOF:156664/23544) LORD DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE X LILITH DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE Prod. Mme GUEDON Diane - Prop. Mlle BONAVENTURE Emma |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - OKALANI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802722849 LOF:108933/13050) KYSHA DU COEUR DES TRESORS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. MAYORAL Christophe |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 23 - SIRUS DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:250268502177227 LOF:038009/04464) INDIGO DU MEYA X JESSY DU CASTELMOULY Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 25 - INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 26 - IPSO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810122498 LOF:033631/00424) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - SABLAISE DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:250268502177329 LOF:038011/05985) INDIGO DU MEYA X JESSY DU CASTELMOULY Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 29 - SHIVA DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:250268502177303 LOF:038012/05986) INDIGO DU MEYA X JESSY DU CASTELMOULY Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - JESSY DU CASTELMOULY (ID:250269810178443 LOF:033881/00741) UROUS DU CASTELMOULY X DORA DU CASTELMOULY Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 32 - SIGHS FOR LOVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780063711 LOF:028647/03659) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X POMPADOUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 33 - MADISON DE CHESTER (ID:250268731632948 LOF:026767/03567) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X CHESNZOTT'S APHRODITE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
4e EXCELLENT | 34 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - OBBY DE CHESTER (ID:250268731929915 LOF:027255/03553) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X (CH) ISIS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - ONLY YOU DE L'OUVERNHAT (ID:250268501482723 LOF:027416/03562) DREAMER DE L'OUVERNHAT X MINELE DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
TRES BON | 37 - RAGNAR LODBROK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130222 LOF:028053/03612) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme BELLLEC Cécile |
3e EXCELLENT | 38 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 39 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 40 - SISSI PRINCESS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141122 LOF:028556) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 41 - SISKA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269100069853 LOF:028271/04511) PARFAIT DU JOLI FOU (DIT PADISHAS) X MY FAIR LADY MOON FLOWER DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 42 - PATTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501632436 LOF:027601/04468) DREAMER DE L'OUVERNHAT X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
ABSENT | 43 - PRUDENCE DU JOLI FOU (ID:250268501691029 LOF:027688/04458) ICE BREAKER DU JOLI FOU X DIVA KASITERIT Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 44 - FAIRY MOON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500319204 LOF:024099/04037) DOUBLE JE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X AUTHENTIQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 45 - SIMPLY THE BEST (ID:250269608874668 LOF:050011) PAT X MICA DU CLOCHER TORD Prod. Mme SERIEYS NEUVILLE Hélène - Prop. Mlle BEGUE Camille |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - POUR UN FLIRT DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668095 LOF:123909/17327) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. SOLEILHET Philippe-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 47 - LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712301568 LOF:121103/20713) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme CHEVIN Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - ROCK ATTITUDE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712796881 LOF:124522/21225) DENFRIS HOT FRIDENS X LEGEND IN BLUE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. SOLEILHET Philippe-Louis |
SHETLAND CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - BLUE WITCH NIARKOS (ID:250268732044941 LOF:035413/03803) BLUE WITCH MOONLIGHT X BLUE WITCH I LOVE PARIS Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme DUCOURET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - SHOW ELVERAS CHEERFUL SMILE (ID:643093905007315 LOF:048084/07678) GENTLE ROSE UGO THE BEST X SHOW ELVERAS OSLEPITELNAYA Prod. Mme KALINENKO Elena - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 51 - RUSTINE DU DOMAINE DES PTIT'S FUTES (ID:250269100081072 LOF:042371) MISTRAL GAGNANT DU CAP DE LA COSTE X L'ETE DES AMOURS DES LUTINS DE CASSIOPÉE Prod. Mme DUCOURET Claire - Prop. M. ARNOULD Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 52 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 53 - SWEETIE SCENTED DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502030606 LOF:001191/00287) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI PEMBROKE BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 54 - TURNING RED DAOUPHARS (ID:250269590351022 LOF:007474/00887) MAJOR POINT IRINUS X NO IFS, ANDS OR BUTTS DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 55 - DAR ELFOV FLOKS (ID:643099001441402 RKF:6329531) KOTOMIN'S FLASH WIND X ADELHUND TSINERARIYA MARITIMA Prod. Mme AVSIEVICH Lena - Prop. Mme DESSALLES Magali |
1er EXCELLENT | 56 - SOCRATE DE MENDIBURUA (ID:250268780018149 LOF:007128) NIGHT KEEPISH ZUGZWANG X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 57 - MARKADOS PORDIOS TOR INCREDIBLE (ID:643093333010163 RKF:5733255) ALENCLAUD MARLEY X MISTYCOR ZINCKY CHARITY MARKADOS PORDIOS Prod. Mme MIKHAYLOVSKAYA - Prop. Mme DESSALLES Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - OBSESSION NIGHT KLEIN DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268732550604 LOF:004806/00698) PEMCADER LIGHT MY FIRE X MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 59 - DOROGOE UDOVOLSTVIE ALL ABOUT LOVE (ID:990000001554126 UKU:0552267) AUBREY'S THREE SHIPS A SAILING X DOROGOE UDOVOLSTVIE OPEN THE BUBBLY Prod. Mme SCHUKINA Kameko - Prop. Mme BANNACH Petra |
ABSENT | 60 - TINKERBELL DAOUPHARS (ID:250269590331399 LOF:007475) MAJOR POINT IRINUS X NO IFS, ANDS OR BUTTS DAOUPHARS Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - STRUMBLE HEAD YNYS ONNEN DE SOLEMEL (ID:250268743863154 LOF:006790/01252) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X PATCHOULI DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 63 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 64 - IN-CASE-OF-EMERGENCY DAOUPHARS (ID:250268710388526 LOF:003076/00672) (CH) HILLBERRY RED VOYAGER X EVERLASTING LOVE DU GRAND GERMANCE Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 65 - NCIS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269606897788 LOF:006671/00899) IZZAT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er TRES BON | 66 - ROCA (ID:250268743643769 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? T.I. - Prop. M. BLIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - PIPER DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269608341821 LOF:008094/01239) NACHTWACHT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 68 - GINFIZZ DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801857142 LOF:003226/00535) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - MAEGLIN DU MONT BRABANT (ID:250268501181966 LOF:006029/00973) JANGO DE L'OREE DES CRAYERES X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 70 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 71 - ROYAL BALIN'S STORM (ID:250268743718564 LOF:003377/00592) BROESHOPPER'S UBBE STORM X N'ARWEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mme BOURGEOIS GRIEBEL Nathalie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - IVY DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604994201 LOF:002983/00528) FOPPE OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269606373220 LOF:003062/00544) MC MARRA'S PIMS PICASSO X FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 74 - FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604201401 LOF:002726/00489) DIBBUS OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 75 - SHAKESPEARE-IN-LOVE DAOUPHARS (ID:250269610251145 LOF:153789) ARAUCO INDOMITO BALI HAI X MOSS HAVE DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mlle TREHET Louise |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 76 - SANGO JUST A MEMORY (ID:250269610088655 LOF:140410/12372) O NEED DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS X PINK LADY JUST A MEMORY Prod. Mme LEBRUN Ophélie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
1er EXCELLENT | 77 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 78 - REPLAY BLUE DREAM WITH DIEGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712848960 LOF:130153/11502) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
2e EXCELLENT | 79 - RHODES MY RODHEOL BLUE OF LEKHAPPY (ID:250268502027400 LOF:129623/11604) NOUNETTE'S LAST SON NOUKAI DU MOULIN DU BOURGNEUF X NO MISTAKE IT IS MARY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mme DE MAGALHAES Margot - Prop. Mlle PAINSET Justine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC (ID:250268732030085 LOF:083517/08990) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X BLEUROYAL MIDNIGHT WISH Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
EXCELLENT | 81 - FRAYTAL' BEAM OF LIGHT (ID:643094100475627 LOF:089318/08333) (CH) THORNAPPLE UNLOCK THE MAJIK X (CH) SEVENTY SEVEN DEVOTED TO FRAYTAL' Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
3e EXCELLENT | 83 - PHALCO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795499 LOF:101703/10022) FRAYTAL' BEAM OF LIGHT X LOUBOUTIN-SO-KATE-GG DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GRANDET Pascal |
EXCELLENT | 84 - PHAROS SOLEIL DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269608329932 LOF:110880/10981) ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LILI LA TIGRESSE DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme ALIX Manuela - Prop. Mme MARCHAND Malika |
EXCELLENT | 85 - PICATCHU DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269100024382 LOF:102426/09776) JUNGLE BOOK TOOMAI DES MINIS TOON'S X JALNA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme GERVAIS Aline |
4e EXCELLENT | 86 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 87 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 88 - SET FIRE TO THE RAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590829697 LOF:152037) (CH) VICTORY LANE OF THE MIGHTY CROWN X MELODY NELSON DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROSELIER Stessy |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 89 - SWEET CERSEI LADY AMBERSLADE DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269590753589 LOF:150858) AMBERSLADE NEVADA X ONEY RYDER DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 90 - SABRINA SPELLMAN DE MENDIBURUA (ID:250268743818225 LOF:139838/17252) SHADOMOON WOOD RUNNER X VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
ABSENT | 91 - SANAH MUMY S BLACK GIRL DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269590499400 LOF:135739) OBLADI OBLADA DES PHANTOMES DES CALLAS X NESSY NEW PRINCESS ISKANDER DU REVE DE SHANIZO LO Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
4e EXCELLENT | 92 - SAYA DIAMOND RAIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846466 LOF:142036/16574) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MOULINIER Cédric |
2e EXCELLENT | 93 - SIXTEEN (ID:250269590669684 LOF:147329/17434) LOKO X NIRVANA Prod. M. DESMARRES Benoit - Prop. Mme GERVAIS Aline |
TRES BON | 94 - SKAIA DU VALLON AUSSIETAN (ID:250269590626914 LOF:137608) NEWTON NEAR MY HEART FOREVER DE XIBEROAN TXAKURRAK X OPALE BLACK DU VALLON AUSSIETAN Prod. M. BALULA Stanislas et Celine - Prop. Mme LUTHON Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 95 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
ABSENT | 96 - STELLA ESPERENZA DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269590504156 LOF:135734) HELIOS X JUDY DU GRAND CASTANG Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
TRES BON | 97 - SUNNY DU MAS DE CORBIER (ID:250269610181759 LOF:146072) PHOENIX REBORN TO LIFE CYJUAN X INNA DI CASA SANT ANNA Prod. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric - Prop. Mme LUTHON Caroline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 98 - RED RIDING HOOD OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268743669777 LOF:129121/16681) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X OTTAWA DIVINE LIGHT DU DUNCALLIPSY Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
ABSENT | 99 - REVA DREAM DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608688159 LOF:128735/15635) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X SIYANIE SPUTNIKA BLACK WOOD Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
3e TRES BON | 100 - ROCK N'ROLL WINDOW DARK SECRET GARDEN (ID:250269500834452 LOF:131327) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X MY-PRECIOUS-LITTLE-BLACK-DIAMOND DARK SECRET GARDEN Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
2e EXCELLENT | 101 - ROYALE ARYA DU RANCH DU MEUDON D'OR (ID:250268743508856 LOF:128588/15693) HALFONS DU SANCTUAIRE DES ERINNYES X MISS KANSAS DES ANGES DE ROQUELANCE Prod. Mme LAUDO Laury - Prop. Mme LAUDO Laury |
4e TRES BON | 102 - ROYALE HERMIONE DU RANCH DU MEUDON D'OR (ID:250268743509044 LOF:128582/16117) HALFONS DU SANCTUAIRE DES ERINNYES X MISS KANSAS DES ANGES DE ROQUELANCE Prod. Mme LAUDO Laury - Prop. Mme MARMOL Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - VILLANYDA JUST FOR THE FEELING (ID:985141001467913 LOE:2488479) BAYOULAND'S ICE MASTER VILLANYDA X STONE RIDGE INVERNESS SHINE ONE Prod. M. IGLESIAS David - Prop. M. GONZALES Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 105 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 106 - STAR SPANGLED BANNER DE L'ANGELARDE (ID:250269590362780 LOF:012744) NASCAR DU PIC D'ESPADE X REVENGE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 107 - STARMANIA DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269590645013 LOF:012894/00876) MOONBABY'S PROUD TO BE AN AMERICAN X MOONBABY'S SNAKE EYES Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - RIVERSIDE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269608595498 LOF:008514/00558) PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA X MOONBABY'S LET FREEDOM RING Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - STYLE KOUIGN-AMANN DES TERRES D'OCRES (ID:250269608860587 LOF:008789/00624) PETIT SAXO JAZZY DES TERRES D'OCRES X AWAY TO ME OVER THE MOON Prod. Mme RUYSSEN Cécile - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 110 - TENNESSEE DU DOMAINE DU TRIMALEI (ID:250269590462876 LOF:013069/02054) RIVERSIDE DU PETIT DUC VICTORIA X PRINCESSE DIANA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme CASSOU Bélinda - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - BLUE ELK'S CHILI PEPPER (ID:956000012748051 AKC:DN66397501) (CH) AWAY TO ME TITAN TOUGH X BLUE ELKS GHOST PEPPER Prod. Mme SENEK Allyson - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 112 - POM POM GIRL DU PAYS DE L'AUVEZERE (ID:250269590083639 LOF:005282/01156) ALTA RED HOT REMINGTON X ALTA MEGGIE WITH BLACK BOWS Prod. Mmes REBOLLO Audrey / GOURSOLLAS Corinne - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 113 - SANKA DU DOMAINE DE L'ECRIN D'ANAHID (ID:250268502137731 LOF:038363/03538) JORDY DIT BALTO DU MANOIR DES ANGES GARDIENS X LOONA DU DOMAINE DE L'ECRIN D'ANAHID Prod. M. TEILLET DOUILLARD Samuel - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 114 - SHINING STAR RAGNAROK DES GARDIENS DU VALHALLA (ID:250269590436186 LOF:038599/03479) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X PRETTY LITTLE DEVIL DES GARDIENS DU VALHALLA Prod. Mlle NACKAERTS Déborah - Prop. Mlle NACKAERTS Déborah |
OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY (ID:250268732678172 LOF:032474/03216) MOSKAU DES CHALETS DE FRANCE LINE X JOY Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme CHAUFFEPIED Olivia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - RAKSHA (ID:250268743531986 LOF:040321) L'BOYKA DE LA RIVIERE AUX BLANCS X LARKA Prod. Mme MOURROUX Amanda - Prop. Mme BENDIYAN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 117 - PRETTY LITTLE ANGEL DES GARDIENS DU VALHALLA (ID:250269608276838 LOF:031988/04300) LEGEND OF ALASKA DU CLAN MACVAL X J'NYMERIA DU MONT DE SENE Prod. Mlle NACKAERTS Déborah - Prop. Mlle MONTJOURIDES Nathalie |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 118 - GAS GAS DIDGERIDINGO (ID:380260102122142 LOI:21209131) FROM BATMAN TO NATALINO DIDGERIDINGO X HEROES DIDGERIDINGO Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - WANTIBIRRI SISSEL (ID:250268502091878 LOF:002517/00436) (CH) BLUVERADO ROYAL TYSON X (CH) WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |