Nombre de chiens inscrits : 205 Nombre de chiens jugés : 188 ( 8,29 % d'absent ) 32 CACS - 16 RCACS 128 Excellent - 22 Très bon - 2 Bon 32 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1 - TOLKIEN BLACK DE CONDIVICNUM (ID:250269591057440 LOF:346046/13801) MERLIN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PHAYA-BLACK DE CONDIVICNUM Prod. M. PICHON Patrice - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 2 - RAIKA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269100156853 LOF:329511/10922) HELIOS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE X OSAKA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Prod. Mme TOUBIANA Karen - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608060860 LOF:293798/10453) LEMON DU DOMAINE DE VAUROUX X GIPSY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mlle MORERA Mélissa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - ROBBY DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250269590387463 LOF:331438/11183) EYKO DES CROCS SENTINELLES X JAVA DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mlle VALENTI Jessy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 5 - THORJORN DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269699568728 LOF:345785/13870) JORN DES LEGENDES LORRAINES X OPALE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. M. GOUPIL Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - PRIAM O'CONNOR DU CLAN MACVAL (ID:250269608207871 LOF:307748/10824) PLAYBOY DE LA BELGERIE X ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme HURBES Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 8 - TOUNDRA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269590872100 LOF:347950/13464) PRINZ DU MAS DE CANTEPERDRIX X ORCHIDEE DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - RUBY DU CLOS JENNYFER (ID:250268732741307 LOF:320544/10408) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. GOUPIL Marc |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
2e EXCELLENT | 10 - TARATATA DES GRANDES VOIES (ID:250268780251994 LOF:009431/01532) JUMPING JACK FLASH DE LA PETITE NORIA X OUIME DES GRANDES VOIES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
1er EXCELLENT | 11 - TOULOUSAIN DES GRANDES VOIES (ID:250268780252131 LOF:009436) JUMPING JACK FLASH DE LA PETITE NORIA X OUIME DES GRANDES VOIES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
4e EXCELLENT | 12 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - OSCAR DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501560546 LOF:008352/01417) GEPETTO DES PERLES NOIRES X HASTUCE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
TRES BON | 14 - PABLO ESCOBAR DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743179335 LOF:008732/01446) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X IN'TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. RACLIN Sylvain |
3e EXCELLENT | 15 - PILEPOIL DES GRANDES VOIES (ID:250269608217871 LOF:008565/01431) HELIOS DU ROZ DE KERHAS X IOLITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - RED BULL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501703883 LOF:008782/01479) DAN DES PERLES NOIRES X MALICIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 17 - TOUVABIEN DES GRANDES VOIES (ID:250269591083750 LOF:009599) PILEPOIL DES GRANDES VOIES X LUPUS DEI NIN'K (DITE NIMPORTE KOA) Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - TRINITY DES VANES DE VALHALLA (ID:250269610256013 LOF:009449/01925) PABLO ESCOBAR DU MAS DE VALAURINE X PROMETHEE DES VANES DE VALHALLA Prod. Mme CHAPELOT Angélique - Prop. Mme LAVEZAC Cathy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 19 - SAVALFER DES GRANDES VOIES (ID:250269590369081 LOF:009166/01850) ODIN DU MAS DE VALAURINE X IOLITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - LUPUS DEI OH LA LA (ID:250269608190832 LOF:008472/01735) ALTIN TAY JAY SKULPTED IN ONYX X I'NK DU MAS DE VALAURINE Prod. Mlle FACON Anne - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
BON | 21 - NENETTE DE LADY NOIRE (ID:250268731944821 LOF:007968/01682) ICARO DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X HEXTRA DE LADY NOIRE Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. M. RACLIN Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - NOISETTE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501327127 LOF:007990/01670) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
3e EXCELLENT | 23 - OASIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501547290 LOF:008265/01721) DAN DES PERLES NOIRES X NUTELLA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE BABY MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 24 - TUAL JEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268780359473 LOF:007007) PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT | 25 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 27 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - TALISMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743921922 LOF:006815/01069) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 29 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME BABY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 30 - BESSY BEA DELI (ID:941000027189328 CMKU:9061/22) ANDY VILAS RIGICI X DELI MATOMICCO Prod. Mme NEJEPSOVA Magdaléna - Prop. Mme BOURGIN Violaine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 31 - SYRIUS EXEL DES ECLAIRS DE FUREUR (ID:250269590308565 LOF:758606) EXEL Z DASKONU X PRYME WO DIE DREI FLUSSE VERBINDEN Prod. Mme BROUSSARD Marion - Prop. M. DELAUNAY Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT | 32 - NAOS D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250268501396260 LOF:719001/46004) GEPETTO DE LA COQUELLERIE X ERA DES CAPRICES D'EOLE Prod. Mlle GRIMA Marjorie - Prop. Mlle DECAUX Priscilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - S'THEMIS DU VAL D'ESQUEIN (ID:250269300222999 LOF:763958) ZAKI DI CASA MASSARELLI X LANA DU VAL D'ESQUEIN Prod. M. GONZALEZ Michel - Prop. M. EDANGA Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - SHAMANE DU MAZET DES SALINS (ID:250268743853884 LOF:755262) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NIXIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme MONTIEL Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
BON | 35 - OLITA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269608140492 LOF:730323/69143) JAKAR DU ROYAUME D'ISIS X IBIZA DU ROYAUME D'ISIS Prod. Mme GUILLORY Françoise - Prop. M. DELAUNAY Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - ROCCAPINA SAGESSE (ID:250269590553269 LOF:757876) SOLO DE BI LAGUN X NACREE DU GRAND REVOYET Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. EDANGA Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - RIHANNA DE L'ATOLL DE SUFFREN (ID:250269590207241 LOF:747768/69993) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X OXANA DE L'ATOLL DE SUFFREN Prod. Mme MALEN Isabelle - Prop. Mme DELAYE Isabelle |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - TOMMY SHELBY DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269610297929 LOF:169312/21369) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
2e EXCELLENT | 39 - SAIKO BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610156533 LOF:167347/21266) PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES X PYPPER BY OSIRIS DES ECLAIRS DE FEU Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - SALAZAR SEPERPENTARD DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853778 LOF:166222/21160) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
2e EXCELLENT | 41 - OBIWAN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268712768463 LOF:158254/20688) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
3e TRES BON | 42 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
CHAMPION MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT | 44 - NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732056885 LOF:155415/20450) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. KACHLER Gilles |
BABY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 45 - T'MIRACULEE DU COUBERTOU DE SAINT JEAN (ID:250269610585293 LOF:170391/24350) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X NAHIA DE SUBELTZ BEAUCERONES Prod. Mme VAISSIERE Marie - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR | 46 - THAMARYS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278916 LOF:169274) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
PROMETTEUR | 47 - THE BLUE WITCH DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269699591243 LOF:170019/24187) RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
ABSENT | 48 - TIKTOK DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590773259 LOF:169458) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 49 - TOSCANA-STAR DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278906 LOF:169277) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT | 50 - SAUVAGE DES OMBRES DE L'AUBE (ID:250269610154275 LOF:167762) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X LEGENDE-FENRIR DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme M. VIVIEN Arlène / GOOSSAERT Nicolas - Prop. Mme FINGONNET Laure |
2e EXCELLENT | 51 - TARA SYAMA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250268732803957 LOF:168924/24062) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X MAINA DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. KACHLER Gilles |
3e TRES BON | 52 - TIEN RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610302976 LOF:169515/24095) (CH) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NOUMEA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
3e EXCELLENT | 53 - SOFIA RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610156549 LOF:167353/23854) RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE X OMAHA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - SOMBRAL DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687840 LOF:167137/24082) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme GASTAL Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 55 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
4e TRES BON | 56 - S'XENA DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743949657 LOF:166899/23969) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X MYSTIC ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mlle DE SAN NICOLAS Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
2e TRES BON | 57 - NAAL DES REFLETS DE BRAISES (ID:250268712551173 LOF:152803/22623) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X MABEL DU FOND DES CAMPS Prod. Mme VARION Barbara - Prop. Mme FINGONNET Laure |
ABSENT | 58 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
1er TRES BON | 59 - RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE (ID:250269300132092 LOF:163766/23643) N'MANNIX DU GRAND BUECH X NAWA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme LADMIRAULT Françoise - Prop. Mlle FORNONI Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 60 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
ABSENT | 61 - PASTAGA DES GRANGES DU SOT L'Y LAISSE (ID:250268743142780 LOF:011444/01760) L'BOY DU DOMAINE DE SURSAINT X GUINESS DES GRANGES DU SOT L'Y LAISSE Prod. Mme PAOLOZZI Adeline - Prop. Mme LALISSE Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 62 - TRUCK MUCH DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268732807040 LOF:011962) PATTON DE HAGAN AVA X PREM'S DE LA TRIBU DE DYONAEE Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - SHERE KHAN DES BERGERS DU DESERT (ID:250269610092869 LOF:011777/02130) PIC D'ARLEE MEDOC X NO WAY DES BERGERS DU DESERT Prod. M. SCELLES Benoit - Prop. M. CHARRETEUR Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - SO ON DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268743960276 LOF:011802/02129) PATTON DE HAGAN AVA X PREM'S DE LA TRIBU DE DYONAEE Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - SAV-HEOL DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743593486 LOF:037501/04457) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X PERLE NOIRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme RABINEAU Tiphaine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
ABSENT | 66 - SIGHS FOR LOVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780063711 LOF:028647/03659) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X POMPADOUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
3e EXCELLENT | 67 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 69 - RUSTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501902396 LOF:028137/03617) BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES X LIZZY DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme BORG Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 70 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 71 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
2e Meilleur Champion | 71 - OVATION DE CHESTER |
VETERAN MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT | 72 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 73 - ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509399 LOF:027275/04426) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT | 74 - PALLAS ATHENA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600224074 LOF:027873/04484) (CH) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Délphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 75 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - CAN’T TOUCH THIS SET FIRE TO THE RAIN (ID:900182002132688 MET:3565/20) QELTYNN REWRITE THE STARS X PIECE OF HAPPINESS ADELE Prod. Mme PADAR Viktoria - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
COLLEY à Poil Long VETERAN MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 78 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 79 - TALLIA DES MILLE VERGERS (ID:250269699539453 LOF:126089) RIVERSIDE SONG YOU'RE A HEARTBREAKER X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
3e EXCELLENT | 80 - DELFLUVIA DREAMGIRL (ID:941000023384457 LOE:2462897) DELFLUVIA FLASH BACK X DELFLUVIA ZIGGY Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. TITOV Konstantin |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - ORKA THE BLACK OCEAN DES MILLE VERGERS (ID:250269608023186 LOF:122541/20951) (CH) LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT | 83 - THOR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269610383081 LOF:047108/04519) NIGHT BIRD DU DOMAINE DU CARPE X POESIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme LELIEVRE Florence |
1er EXCELLENT | 84 - TOUJOURS AU TOP DIT TIMON DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600378408 LOF:047475) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M.Mme Mlle CHAVIGNY Ludovic et Christelle / BENESPERI Maëva |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT | 85 - APOLLO (ID:380260101974022 LOI:21/188719) ROKITASSUN KING OF COLOSSEUM X FLEURDEROCHE Prod. Mme RECCHIA Guendalina - Prop. Mme RECCHIA Guendalina |
CHAMPION MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 86 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 87 - T'ALYSIA DE KERTANHYYS (ID:250269591032239 LOF:048190) RYDER ON THE STORM DES COLLINES DE SAGNE X OBSTINATE I WILL SURVIVE DE LA LUNE DE FEU Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mme OLLIVE Angie |
PUPPY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 88 - DONATELLA SWEETCLARINA (ID:941010000500948 LOE:2652387) DOWNFIELD MORIS X (CH) RHAPSODY QUEEN DE ALVERACAN Prod. Mme CLARES Yasmina - Prop. Mme CLARES RODRIGUEZ Yasmina |
ABSENT | 89 - TITOUNE OF EUSKAL BAILARA (ID:250268502205309 LOF:047535/08064) NEWTON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X RIMMEL DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. Mme MAZARD Adeline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
3e TRES BON | 90 - SYMPHONY GLORY ROCK DE LA LUNE DE FEU (ID:250269590601910 LOF:045644/07745) ROCKSTAR COLE DE LA LUNE DE FEU X ON THE WAY TO GLORY DE KERTANHYYS Prod. Mme M. VENANT Angèle / PAYAN DE ARCOS Florent - Prop. Mme OLLIVE Angie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - TADAM TADAM DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600378409 LOF:047476) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 92 - TAIKABELLA DES JARDINS DE BECKY (ID:250269591548197 LOF:047477/08175) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mmes CHAVIGNY L. et C. / DERICAND-ROUGEAULT - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
3e TRES BON | 93 - SAKURA DE LA COMBE BERAIL (ID:299CHX LOF:044287/07550) NIEL DES COLLINES DE SAGNE X PEPITE DOR DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme LELIEVRE Florence |
2e EXCELLENT | 94 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - SERES DU FANTASY GAME (ID:250269590364698 LOF:044918/07710) OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE X NOUCHKA DES FAMONADYNS Prod. Mme OLLIVE Angie - Prop. Mme OLLIVE Angie |
ABSENT | 96 - SHADOW BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:299CJM LOF:044698/07578) RYAN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X VANORA JONE'S MOORA BLUE Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme FOURNIER Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT | 97 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
3e EXCELLENT | 98 - FLEURDEROCHE (ID:380260043213803 LOI:18/98590) WHITE COASTAL BLACK BARON EST X JETTA POLCOLLAND Prod. Mme RECCHIA Guendalina - Prop. Mme RECCHIA Guendalina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS (ID:250268732310736 LOF:037708/06588) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X NEW MORNING SKY OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. FIEROBE Eric |
ABSENT | 100 - PEARLESS WHISPER DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250268600224281 LOF:039937/06968) MAIKO BLACK DE KERTANHYYS X MOONLIGHT SHADOW DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 101 - BORN TO RAISE THE HELL DE KRISMACA (ID:978101083651795 LOE:2598420) (CH) WYNSILOT OF WILSON FOR MAT N'NIK X (CH) AIR ZEPPELIN GAIA TRIANA Prod. Mlle BULO SOLE Carmen - Prop. M. FREAN Pedro |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - PUTTIN' ON THE RITZ DE KRISMACA (ID:978101083651442 LOE:2598421) (CH) WYNSILOT WILSON FOR MA N'NIK X (CH) AIR ZEPPELINE GAIA TRIANA Prod. Mlle BULO SOLE Carmen - Prop. Mmes BULO SOLE Carmen / POUS Cristina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 103 - GRILAND ROMANTIC LOVE STORY (ID:900215000367012 LOE:2571958) (CH) GRILAND THROUGHOUT THE WORLD X (CH) GRILAND ENIGMA DIAMONT Prod. Mme GRIGORYAN Karina - Prop. Mme VOLTES GASCON Montserrat |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 105 - OBSESSION NIGHT KLEIN DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268732550604 LOF:004806/00698) PEMCADER LIGHT MY FIRE X MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
3e EXCELLENT | 106 - ROB STARK DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769080 LOF:005562/00796) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mlle GOUBERT Jade |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 107 - STARLIGHT ROYAL DREAM THE UNDISCLOSED DESIRES (ID:250269590808804 LOF:007811) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X UDOS DE BUREBA Prod. Mme TRENTENAERE Mathilde - Prop. Mme MAUREL Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - LAMBORGHINI OT DONTSOVA (ID:643078000191842 RKF:6355502) ALENCLAUD IKER X YANTARNAYA KAPELKA OT DONTSOVA Prod. M. DONTSOV Vitaly - Prop. Mme DESSALLES Magali |
2e TRES BON | 109 - SAPHIR DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792145 LOF:007213) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mlle RAYNAUD Laura |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269812103508 LOF:003684/00816) CURIG FAERIETALE VERSAILLES X SIGGEN'S POLINA ROSE Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 112 - U'TITAN DI ARAJANI (ID:380260004533062 LOF:000507/00088) PRESIDENTE DI ARAJANI X RULA DI ARAJANI Prod. M. GRASSO Antonio - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 113 - TWIST DU CLOS DE VAOURY-BLANC (ID:250269610349803 LOF:000486/00115) NEMAUSUS DI ARAJANI DI ARAJANI X FAUNA PIXEL Prod. Mme ESTEVEZ Audrey - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE (ID:939000010860786 LOF:000710/00175) RACKAORZO ZENGO X SZENTMIHALYI-SZABO LELKES Prod. M. ISTVANNE Nagy - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - NATTY DREADLOCKS PUSZTA (ID:250269811809171 LOF:000715/00177) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI-MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court BABY MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
ABSENT | 116 - TZADKIEL DES LEGENDES DE BOYKA (ID:250269101090243 LOF:011100/01262) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X RED LINE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mme CLAUDEL Laëtitia - Prop. Mme BORNOT Nadège |
OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - ROY DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722525 LOF:008613/01080) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle LEMONNIER Aude |
BABY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 118 - THERRU DES LEGENDES DE BOYKA (ID:250269101090248 LOF:011099/01572) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X RED LINE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mme CLAUDEL Laetitia - Prop. Mme SOUBRA Mélina |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
ABSENT | 119 - SI MALEFICK DOVAHKIIN DAAL (ID:250269590632771 LOF:010093/01448) MERCURE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X MAC KHALAHANN'S I AM THE FIRST ONE (DIT IAM) Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
2e EXCELLENT | 120 - PALMA DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743082916 LOF:008205/01234) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme ELHARAT Eloïse |
1er EXCELLENT | 121 - RHEA SILVIA DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722752 LOF:008610/01307) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle NORGUET Clémence |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 122 - TANKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268780389261 LOF:011034/01574) LUPO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X PROMESSE DU MONT BRABANT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme ELHARAT Eloïse |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
ABSENT | 123 - SKADI DEESSE VIKING DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743656753 LOF:009586/01405) OVO DU BOIS DES MURES X LUVAHKRIN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 124 - MORO ICHIZOKU NO TAMASHII NO SHOKO KOMI (ID:250268780107566 LOF:002296) LOTHLORIEN DE LUNA CANIS LUPUS X ODINBLOOD MORO DES TERRES DU VALHALLA Prod. Mme POUSSIN Anne-Lise - Prop. Mme POUSSIN Anne-Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - ODINBLOOD MORO DES TERRES DU VALHALLA (ID:250268600184025 LOF:001847/00334) JOVI DE DAIM PRE X (CH) LET'S-GO-TO-ASGARD OOKAMI KODOMO Prod. Mlle GEBHART Mégane - Prop. Mme POUSSIN Anne-Lise |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
TRES PROMETTEUR | 126 - THE MAESTRO DES VOIES OCCITANES (ID:250268502178456 LOF:166112) RIDER OF BLUE MOUNTAIN VALLEY X NEW MOON IN-DARK SKY DE XIBEROAN TXAKURRAK Prod. Mme DUMENIL Christelle - Prop. Mme DEBAERE Ingrid |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 127 - THE RED SPIRIT IS STILL HERE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780348250 LOF:165263/13085) NICE TO MEET YOU GIRLS DE LA COLOMBE BEARNAISE X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES PROMETTEUR | 128 - T'KYO DES REGARDS BRULANTS (ID:250268780532131 LOF:167335/12936) SHEPHERDS OF PARADISE PRESTON X SHINE EVER OH UNE PIN UP Prod. Mme TERNOIS Amélie - Prop. Mlle PAURON Lyna |
PUPPY MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
PROMETTEUR | 129 - TRUE COLORS ALWAYS OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539456 LOF:160239) LUBCZYK REDIVIVUS X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme AZOULAY Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 130 - TUBULLAR BELLS DIT MIKE DU DUNCALLIPSY (ID:250269610513250 LOF:162699) MOONAGE DAYDREAM DU CHEMIN DE MANDRIN X O'METIS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
JEUNE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
3e EXCELLENT | 131 - AIRPLANE'S SILVER RED MEDAL (ID:250268780100806 LOF:149348) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT'S UP X ALLMARK MEMPHIS BELLE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES BON | 132 - SHINE-ON-YOU BLUE DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269610079719 LOF:150750) SHINE EVER OCEAN DRIVE X POMCHOCO BUTTER ON THE CAKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
ABSENT | 133 - SIRIUS DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA (ID:250269610117675 LOF:148535/12246) NEW CASPER X NEW OZONE DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA Prod. M. BARON Olivier - Prop. Mme PATRON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - SOLAR ECLIPSE OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539443 LOF:151331/12285) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme M. HANQUIER Sylvie et Gérald |
2e EXCELLENT | 135 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
TRES BON | 136 - TIBET RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590786723 LOF:155768) PUNCHLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X OLYA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 137 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
Meilleur du groupe1 | 137 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER |
3e EXCELLENT | 138 - DEL CAU FOSCA SHOW MUST GO ON (ID:941000026530143 LOE:2576259) DEL CAU FOSCA ON THE ROCKS X DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mmes DUMAS Agnès / ARCHINARD Céline |
4e EXCELLENT | 139 - SABOR DO SOL OF THE NICE SHEPERD (ID:620099100001168 LOF:164457/11920) PURPLE RAIN ELVIKAM X PRETTY PRIDE OF THE NICE SHEPERD Prod. Mme DELPHIN Capucine - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT | 141 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
3e EXCELLENT | 142 - RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA (ID:250268743527854 LOF:125770/11113) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e EXCELLENT | 143 - ROMANTIC LOVER OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268501914926 LOF:121540/10673) XSELL WHO DIS N NORTHBAY X OH LA LA HOT TEMPTATION OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
CHAMPION MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
2e EXCELLENT | 144 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur Champion | 145 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT | 146 - I-MASTER-DE-ZECCHINETTA DES TERRES DE LAUMENEEL (ID:250269810048092 LOF:040328/05626) (CH) HARMONY HILL'S ARRIVEDERCI X (CH) DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER Prod. M. SOLER Philippe - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
BABY FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
TRES PROMETTEUR | 147 - THALLIA DU MOULIN DES GARRIGUES (ID:250268780494086 LOF:164470/19141) INDIAN RED COLOURS MOVE ON MOONWALK X MILLWORKER LOST SHADOWS DES CONTES DE GRIMM Prod. Mme BOUZY Manuella - Prop. Mme BOUZY Manuella |
TRES PROMETTEUR | 148 - THE RED INDIANS TALA DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269610494249 LOF:167303/19748) RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA X RED SUNSET DE XIBEROAN TXAKURRAK Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
ABSENT | 149 - OPALAUSSIE THE QUEENS HEARTS (ID:250269610453264 LOF:166245) OPALAUSSIE PRINCE' HEART X OPALAUSSIE PUPPET DANCE Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BAGGS Nadine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 150 - TARA KING DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610510714 LOF:161468/18530) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X REVENGE DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
TRES PROMETTEUR | 151 - TENDRESSE INFINIE DU DUNCALLIPSY (ID:250269610513188 LOF:162690) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X MY LITTLE SORM IS COMING OF FENDER SONG Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle WILMOT Cassie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
2e EXCELLENT | 152 - AIRPLANE'S SAVE YOUR TEARS (ID:250268780098512 LOF:149351/17870) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT'S UP X ALLMARK MEMPHIS BELLE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT | 153 - APPLEDORE GRAND ILLUSION (ID:643099001533696 LOI:22186198) MICKEY FINN OF HICKORY LAKE X APPLEDORE ANDORRA Prod. M. MINGALIEVA D.T. - Prop. Mme TONARELLI Raaffaella |
ABSENT | 154 - OPALAUSSIE SEVEN KING (ID:250268502192573 LOF:148269) OPALAUSSIE PLAYER HATER BALL X OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
ABSENT | 155 - SANS L OMBRE D UN DOUTE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780183988 LOF:152445/18158) (CH) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X PRETTY NAUGHTY BLUE ANGEL DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
4e TRES BON | 156 - SOUS NOS QUATRE VENTS SYNA (ID:250268502078921 LOF:146370) O'BLUE X NEMESIS DE NOS HERBES FOLLES Prod. Mme BOURGEAIS Violaine - Prop. Mlle TODISCO Audrey |
DISQUALIFIÉ | 157 - SUKAINA-DAD FOR THE MEMORY OF MANDY (ID:250269590338198 LOF:150872) HOLY MOON' H'SPARO HARMONY X JUST LADY SHAINA OF CHAYTON BLUE Prod. Mme DIDIER-CARNIVAL Gaëlle - Prop. Mme DIDIER CARNIVAL Gaëlle |
3e EXCELLENT | 158 - SYDNEY-FOX-DAD FOR THE MEMORY OF MANDY (ID:250269590338662 LOF:150871/17962) HOLY MOON'H'SPARO HARMONY X JUST LADY SHAINA OF CHAYTON BLUE Prod. Mme DIDIER-CARNIVAL Gaëlle - Prop. Mlle FANTONI Carole |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 159 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
4e EXCELLENT | 160 - S PANDA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590429866 LOF:136590) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
3e EXCELLENT | 161 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
TRES BON | 162 - SOAP SUGAR PLUM DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268743737899 LOF:133664/19694) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X N'MISS CALIFORNIA BUBBLE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FIORETTI Johann |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 164 - SUNSHINE (ID:250268502118070 LOF:138814) JOUKE DU BALAT DE SISTRE X MOGGI Prod. M. SANIER Jean-François - Prop. Mme BURONFOSSE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
3e EXCELLENT | 165 - O'LA BELLE DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811705437 LOF:093238/12074) JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE X HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
ABSENT | 166 - OPALAUSSIE ROCKIN ROBIN (ID:250268501975592 LOF:125934/16272) OPALAUSSIE HEART THROB X OPALAUSSIE MINK COAT Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BAGGS Nadine |
1er EXCELLENT | 167 - PS I LOVE YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250269608413901 LOF:111017/14652) JOX BLACK CHAMAN DE LA FERME DE BIESSE X JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES BON | 168 - REDWOOD PARK MILL CEEEK DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590260497 LOF:130636/17364) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X LUNAR ECLIPSE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. GOULARD Manoël |
4e EXCELLENT | 169 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
2e EXCELLENT | 170 - SEX BLOOD ROCK N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590326080 LOF:140436/18138) XSELL WHO DIS N NORTHBAY X OOP'S I DID IT AGAIN DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 171 - VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY (ID:985141002343184 LOE:2518752) BAYOULAND’S BREAD N’BUTTER AT LORETTA X TRYFECTA THIS GIRL’S GOT GAME! Prod. M. IGLESIAS David - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
1er EXCELLENT | 172 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero | |
ABSENT | 173 - AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE (ID:250268711118095 LOF:051233/11588) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X (CH) APPLEFIRE WISH EWE WERE MINE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 174 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR | 175 - CHAMPAGNE BUBBLE LOVE CODY COFI CAPITO (ID:900163000295223 CMKU:EN COURS) MOONBABY’S PERCY COFI CAPITO X MOONBABY’S HARLEY COFI CAPITO Prod. Mme PROKESOVA Jana - Prop. Mme MENU Noémie |
ABSENT | 176 - TIME-IN-LIVE OF LITTLE BLUE STARS (ID:250269610467363 LOF:015621/00987) PEACEFUL ACRES CAN'T HELP FALLING IN LOVE X PROMISE ME A DREAM DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT | 177 - TYSON BLACK PEPPER OF SURF PARADISE (ID:250269699540532 LOF:015303) (CH) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X REG LISS BLACK DRESS OF AMERICAN MADNESS Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - SOMEBODY TO LOVE OF SURF PARADISE (ID:250269802899016 LOF:009874/00743) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X ALTA SURFER PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
2e EXCELLENT | 179 - PADAM PADAM (ID:956000011963890 AKC:DN59781001) MOONBABY'S HIGHLY SUSPECT X MOONBABY'S FOLLOW ME Prod. Mme ZOBELL Melissa - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 180 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
3e TRES BON | 181 - SPARROW CAPITAINE JACK DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723132425 LOF:009338/00702) OSLO DU PIC D'ESPADE X PRINCESSE TAM TAM DES TERRES D'OCRES Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
BABY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR | 182 - TESSE DU MAS DU GRAND SAUVAGE (ID:250269610488445 LOF:016735) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X RUBY DU DOMAINE DE MILK Prod. M. Mme PAGES Pierre / BINNINGER Marie-Elisabeth - Prop. M. PAGES Pierre |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 183 - T'NALA OF LITTLE BLUE STARS (ID:250269610409099 LOF:015628) PEACEFUL ACRES CAN'T HELP FALLING IN LOVE X PROMISE ME A DREAM DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme PLANCHE Flora |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 184 - THE MAGIC OH LUNA TOMAHAWK DE LA TRIBU DES MINIS INDIENS (ID:250269590799365 LOF:015930/02284) POSHAWA DE LA TRIBU DES MINIS INDIENS X RODEO GIRL OF AMERICAN MADNESS Prod. Mme BEC Stéphanie - Prop. Mme HALATRE Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
3e EXCELLENT | 185 - SECRET DREAM INTO MY HEART DU CLOS DE BELARA (ID:250269590595663 LOF:012400) PADAM PADAM X PEACEFUL ACRES GINGER SNAP Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
2e EXCELLENT | 186 - SYLKA DU MAS DU GRAND SAUVAGE (ID:250269610279781 LOF:013414) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X RUBY DU DOMAINE DE MILK Prod. M. Mme PAGES Pierre / BINNINGER Marie-Elisabeth - Prop. M. PAGES Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - TELL ME MORE TELL ME MORE OF SURF PARADISE (ID:250269699540533 LOF:015307/02197) (CH) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X REG LISS BLACK DRESS OF AMERICAN MADNESS Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - SALSA DU DOMAINE DU CLOS BENOIT (ID:250269608892873 LOF:009116/01566) PIPPER X PEARL DE LA MONTAGNE AUX LAPINS Prod. M. FONDIMARE Benoit - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - PRECIOUS LITTLE DIAMOND OF SURF PARADISE (ID:250269802844442 LOF:004115/00768) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e TRES BON | 190 - RAVEN MESSAGE HEAVEN ANGEL DE L'AUSTRALIA'S TRIBU (ID:250268501995527 LOF:007562/01259) NO WOMEN NO CRY DU PIC D'ESPADE X MOONBABY'S MIRACLE OF LOVE QUINY Prod. Mme ANSANAY-ALEX Véronique - Prop. Mme MENU Noémie |
2e EXCELLENT | 191 - RUBY DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608705008 LOF:006554/01372) NIKONE HAUTE PERFORMANCE DES ROMARINS DE MAYERLING X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. M. PAGES Pierre |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 192 - T'OPUS DEI DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268502220857 LOF:041684) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X RAMONA SIVACKI BISER Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme ARBOUIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 193 - TEXAS DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269100341736 LOF:040833/03690) LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN X MAYA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme ROUSSILLON Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BEST REMAKE SWEET NOVEMBER (ID:642099000758487 LOF:039978/03380) TOM JONES ICE LILIEN X ONDINE AHLITAH QUEST Prod. M. DRAGOTA COSMIN Adrian - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 195 - NELSON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712590063 LOF:026109/03028) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X DISADONNA UNIQUE COCONUT GIRL Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 196 - TADJA OF WHITE SWAN (ID:250268780337640 LOF:041902) N JUAN NANDO OF WHITE SWAN X HYPNOTIC STAR VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 197 - TALA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268502220839 LOF:041681/05246) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X RAMONA SIVACKI BISER Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 198 - SMOOTHIE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002556 LOF:038906/04944) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. M. CARLIER Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 199 - LUCKY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712350964 LOF:021296/03263) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X HARWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PORCHEROT Gilles |
2e TRES BON | 200 - RAVEN OF THE WHITE COMPANY (ID:941000024938841 LOF:038394/04545) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X CASIOPEA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE BABY MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 201 - THANATOS DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590647949 LOF:002992/00329) CANIS DINGO ARHANGEL GAVRILO X NEW BLUE FEVER MANDY DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 202 - SNIPER DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590647776 LOF:002688/00298) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - SO PRETTY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590649259 LOF:002691/00483) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - AUSTRAX GEM OF SUZIE BLUE (ID:982091065063209 LOF:002789/00431) EASTAUSSIE ANULKA CHAKRI X (CH) AUSTRAX IN YOUR HONOUR Prod. Mme WILLIAMSON - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |