Nombre de chiens inscrits : 102 Nombre de chiens jugés : 94 ( 7,84 % d'absent ) 4 CACS - 4 RCACS 58 Excellent - 25 Très bon - 2 Bon 6 Très prometteur - 0 Prometteur | |
IRISH WOLFHOUND PUPPY MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
TRES PROMETTEUR | 1 - ARTEM NARNIELAND (ID:900085001043347 LOSH:9203871) EGON AR'DAROTH X GINGER AR'DAROTH Prod. Mme KLIMA ZLATOVSKA Zuzana - Prop. Mme BEAUJEAN Béatrice |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 2 - DON DU RUA BONAPARTE (ID:643094700687937 RKF:6579292) INGLOR MOGUCHIJ KONAN IZ BELYKH GYAUROV X DON DU RUA ORNELLA Prod. Mme SEROVA E.G. - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
TRES PROMETTEUR | 3 - MONTE-MAJOR CLAN VEGELIN (ID:528140000864804 NHSB:3286839) MAJOR MICK DEI MANGIALUPI X BONAIRE CLAN VEGELIN Prod. Mme VAN KLAARBERGEN J.W. - Prop. M. LAISSUS Olivier |
TRES PROMETTEUR | 4 - TAKE FIVE DES GEANTS D'EIRE (ID:250268780239880 LOF:006804) RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS X NAVAN OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme BOURASSIN Aurélie - Prop. Mme FAUGERAS Dominique |
JEUNE MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
EXCELLENT | 5 - TOMORROW AT TARA OF KING HOWARD LEGENDS (ID:250269610277502 LOF:006690) LYCOS DU CLAN DE TARA X OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. Mme PAULIAN Elsa - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
ABSENT | 6 - TORUK OF MUMA (ID:250268780234742 LOF:006649/01251) KIERAN ALSANDAIR CAER DALLBEN X NOOR OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. VILLER Patrick |
4e EXCELLENT | 7 - TOT'AIME D'ARDALIE (ID:250269591109551 LOF:006785) NAR GALAHAD OF MUMA X PYRENE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Prod. Mme BERGES Isabelle - Prop. Mme RICO Sonia |
3e EXCELLENT | 8 - TRAFALGAR DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269591058191 LOF:006741/01258) PITLOCHRY'S KNIGHT RYDER X PARADIZE DE LA MASCOTTE COURONNEE Prod. M. MONFORT José - Prop. Mlle CAULONQUE Julie |
EXCELLENT | 9 - T-REX DU DOMAINE DE LOCH NESS (ID:250268732809557 LOF:006731/01270) KIERAN ALSANDAIR CAER DALLBEN X ROSALEEN D'ARDALIE Prod. M. PAGES Mickaël - Prop. Mlle SAXTON Camilla |
2e EXCELLENT | 10 - TROUBLEMAKER DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590791671 LOF:006756/01261) RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
1er EXCELLENT | 11 - TYWIN DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590792219 LOF:006754/01254) RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mlle M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mme DURR Tiphaine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - SCEOLAN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269608943552 LOSH:9201584) PHOENIX FROM GRAHAMS ARK X SWALA DELLA BASSA PAVESE Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. M. BELIS Marc |
TRES BON | 13 - SEAMRAG MC DONALD OF MUMA (ID:250268780004935 LOF:006599) PADDY PEDDINGTON OF CASHEL'S CASTLE X ORLA OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. DREYFUS Alexandre |
3e EXCELLENT | 14 - SHADOW DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269590576610 LOF:006614/01262) JUSTIN D'HARCOURT X LOLA D'HARCOURT Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mlle MANCIET Sandra |
TRES BON | 15 - SIR WILSON DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269608942179 LOF:006569/01243) PHOENIX FROM GRAHAM'S ARK X SWALA DELLA BASSA PAVESE Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme CASALINI Véronique |
4e EXCELLENT | 16 - SIRIUS AT JASCARAH D'ARDALIE (ID:250269590530034 LOF:006540/01241) NAR GALAHAD OF MUMA X PYRENE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Prod. Mme BERGES Isabelle - Prop. M. ALLITT Peter-William |
2e EXCELLENT | 17 - SIRRIUS DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590557809 LOF:006621) RIVERDALE DE LA MASCOTTE COURONNEE X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT Jose - Prop. M. MORVAN Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
TRES BON | 18 - AUSTONLEYS GILBERT D'ARCAY AT JASCARAH (ID:900133000309871 KC:AV04633404) AUSTONLEYS AUGUST JACK X AUSTONLEYS BUTTERFLY Prod. Mme MOORHOUSE A. - Prop. M. ALLITT Peter-William |
2e EXCELLENT | 19 - BENSON MAISON PLEINE D'AMOUR (ID:941000025492669 SPKP:783) REALLY IRISH GENIUS GENES X RAINDOGS ISABELL Prod. Mme ILCIKOVA Adriana - Prop. M. BELIS Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - MAJOR MICK DEI MANGIALUPI AT CLAN VEGELIN (ID:380260043933029 NHSB:3251312) OCOOLIO OF FIRST AVENUE X PIPPI LANGSTRUMF DEI MANGIALUPI Prod. MM. POLI Marcello / IORI D. - Prop. Mme VAN KLAARBERGEN Gosewina |
TRES BON | 21 - OWEN-GARY OF MUMA (ID:250268732209619 LOF:006046/01177) GREIRISH ELIXIR OF LIFE X JIPSY-CHARLIE OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme MOORMANS Véronique |
EXCELLENT | 22 - PHANES OF MUMA (ID:250268743199728 LOF:006312/01207) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X JUANITA BANANA OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme CUARTERO Aline |
DISQUALIFIÉ | 23 - PIERCE OF MUMA (ID:250268732598744 LOF:006284/01204) SALGREY'S NILBERG X MARGOT OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme MOORMANS Véronique |
3e EXCELLENT | 24 - RAINDOGS ISH (ID:380260043139627 LOF:006245/01172) (CH) RAINDOGS ELIAS X CONCHOBAR QUELLA Prod. M. GRANDIS NICOLA - Prop. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie |
EXCELLENT | 25 - RAMSES DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590247780 LOF:006446/01231) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. M. FONTANEY Pierre |
4e EXCELLENT | 26 - RAYMOND REDDINGTON OF KING HOWARD LEGENDS (ID:250269608637926 LOF:006366/01219) AUSTONLEY'S FALCON OF SHALICO X OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. M. PAULIAN Elsa - Prop. Mme JOUFFE-CHRISTMANN Patricia |
EXCELLENT | 27 - ROCK MAFIA (ID:250269100161134 LOF:006416) OWEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN X BRAY VOITELNITSA IZ RODA SEROGO PSA LIL Prod. Mme BERNIARD Maryna - Prop. M. PEREZ Fabien |
EXCELLENT | 28 - SCANDAL DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269590428870 LOF:006527/01240) MORRIS D'HARCOURT X NI VUE NI CONNUE DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
TRES BON | 29 - STORM DU CLAN DE TARA (ID:250269608889078 LOF:006502) LYCOS DU CLAN DE TARA X GREEN CLOVER LAIKA Prod. M. BISSON Christophe - Prop. Mme MEYER Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT | 30 - RHAPSODY DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590247561 LOF:006445/01236) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
ABSENT | 31 - SEN'JIN STORMRAGE DES TERRES DE NORFENDRE (ID:250268743955032 LOF:006581/01247) NEFARIAN DES MARAIS DE GLACE ET DE FEU X ONYXIA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme BERTRAND Marie - Prop. Mme BERTRAND Marie |
CHAMPION MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT | 32 - RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS (ID:250269608170433 LOF:006367/01222) AUSTONLEY'S FALCON OF SHALICO X OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. M. PAULIAN Elsa - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
3e EXCELLENT | 33 - ROTTERDAM DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590289803 LOF:006474/01237) PITLOCHRY'S QAPITAL X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
2e EXCELLENT | 34 - SEAN OF MUMA (ID:250268743614217 LOL:25334) JAMIROQUAI ROAN INISH X ONLY ONE OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MIKKELSEN Anne-Mette | |
TRES PROMETTEUR | 35 - TYRANDE MURMEVENT DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590906217 LOF:006811) ROTTERDAM DES ELFLINES DE GAELIC X REVELATION DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. Mme M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mme BERTRAND Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MIKKELSEN Anne-Mette | |
TRES BON | 36 - GREEN CLOVER TINKER BELL (ID:250268780191591 LOF:006660/01600) RAINDOGS ISH X GREEN CLOVER OSTINE Prod. Mme SCHILDKNECHT Anne-Sophie - Prop. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie |
TRES BON | 37 - TAINA RUSSKOY DUSHI (ID:250269610312110 LOF:006674) OWEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN X BRAY VOITELNITSA IZ RODA SEROGO PSA LIL Prod. Mme BERNIARD Maryna - Prop. Mme BERNIARD Marina |
TRES BON | 38 - TELL ME A STORY OF KING HOWARD LEGENDS (ID:250269610279295 LOF:006684/01579) LYCOS DU CLAN DE TARA X OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. Mme PAULIAN Elsa - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
EXCELLENT | 39 - TENDANCY PROMISE DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590791607 LOF:006750/01596) RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mlle M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
4e EXCELLENT | 40 - TENGRI TE FITI DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269590874707 LOF:006636/01573) RIVERDALE DE LA MASCOTTE COURONNEE X PAS SI VITE DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mlle RUET Julie |
TRES BON | 41 - TESSA DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590791914 LOF:006749) RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mlle M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. M. Mme AGUILLON Fabrice |
TRES BON | 42 - TITOON DE LA TANIERE DE LA LOUPIOTE (ID:250269590725117 LOF:006703) OR DU GRAND CHIEN DE CULANN X NELLIEL DU SECOND SOUFFLE Prod. M. Mme VAN BALKOM Yann / DJOKOVIC Laetitia - Prop. M. AUTHIER Nicolas |
DISQUALIFIÉ | 43 - TOWNDRA DU DOMAINE DE LOCH NESS (ID:250268780250816 LOF:006733) KIERAN ALSANDAIR CAER DALLBEN X ROSALEEN D'ARDALIE Prod. M. PAGES Mickaël - Prop. Mme BISIAUX Virginie |
DISQUALIFIÉ | 44 - TRACY CHAPMAN OF KING HOWARD LEGENDS (ID:250269610277347 LOF:006687) LYCOS DU CLAN DE TARA X OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. Mme PAULIAN Elsa - Prop. Mme FERRAND Elodie |
ABSENT | 45 - TRIUMPH DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269591058405 LOF:006735/01590) PITLOCHRY'S KNIGHT RYDER X PARADIZE DE LA MASCOTTE COURONNEE Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
3e EXCELLENT | 46 - TULLAGHAN DES GEANTS D'EIRE (ID:250268780239727 LOF:006724) RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS X MONAGHAN OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme BOURASSIN Aurélie - Prop. Mme BOURASSIN Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - TWENTY DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269610372529 LOF:006766/01604) ROCOCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X ROYALE DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. Mme BERTAUD Agnes |
2e EXCELLENT | 48 - TYPICALLY IRISH DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590791727 LOF:006760) RAGNAR LODBROCK OF KING HOWARD LEGENDS X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mme MASSON Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MIKKELSEN Anne-Mette | |
TRES BON | 49 - FIANNA VOM MARCHENMOND (ID:276094180154305 VDH:IWZB001320) (CH) QUADRIFOGLIO VERDE BACIO X URSEL VOM MARCHENMOND Prod. Mmes KOCHLING Daniela et Gerda - Prop. M. LAISSUS Olivier |
TRES BON | 50 - S ABBY OF MUMA (ID:250268780005041 LOF:006598) PADDY PEDDINGTON OF CASHEL'S CASTLE X ORLA OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. STAELEN Geert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - SALEEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269610067881 LOF:006612/01571) OWEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN X NAELE DU CHRYSTAL D'OSSIAN Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
4e TRES BON | 52 - SHANNON DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269608942241 LOF:006570/01563) PHOENIX FROM GRAHAM'S ARK X SWALA DELLA BASSA PAVESE Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme YBERT-MARCO Brigitte |
2e EXCELLENT | 53 - SNAP DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269610048371 LOF:006556/01555) (CH) PHOENIX FROM GRAHAM'S ARK X OURALOU DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
ABSENT | 54 - STORM DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269610048406 LOF:006560) PHOENIX FROM GRAHAM'S ARK X OURALOU DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. M. GENIN Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 55 - SYMPHONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269591195734 LOF:006616/01597) JUSTIN D'HARCOURT X LOLA D'HARCOURT Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MIKKELSEN Anne-Mette | |
TRES BON | 56 - ORIGINALE DAENERYS DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250268600181254 LOF:006203/01541) MANAUS DU GRAND CHIEN DE CULANN X LIFFEY LYROISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mlle M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
TRES BON | 57 - OTTAVIA OF MUMA (ID:250268732163029 LOF:006019/01451) (CH) TOMMY DEI MANGIALUPI X (CH) MOOKY OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
3e EXCELLENT | 58 - OXANNA OF MUMA (ID:250268732162988 LOF:006020/01515) TOMMY DEI MANGIALUPI X MOOKY OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. LAISSUS Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - PETITE MELODIE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501687139 LOF:006239/01481) MORRIS D'HARCOURT X LOLA D'HARCOURT Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
TRES BON | 60 - RHEIA DU DOMAINE DE LOCH NESS (ID:250268732755236 LOF:006436/01557) NAR GALAHAD OF MUMA X OLYMPE DU SECOND SOUFFLE Prod. M. PAGES Mickaël - Prop. M. PAGES Mickaël |
TRES BON | 61 - RIESLING DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250269590283417 LOF:006472/01533) PITLOCHRY'S QAPITAL X NASLANE PARADISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
TRES BON | 62 - RIVAGE DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250268743161325 LOF:006343/01529) OCOOLIO OF FIRST AVENUE X LIFFEY LYROISE OF JOALLAND'S BAY Prod. Mme M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mme DURR Tiphaine |
TRES BON | 63 - RMES DES COEURS DE LUNE (ID:250268600355195 LOF:006432/01547) NARCOS DES COEURS DE LUNE X JUDELIE DES COEURS DE LUNE Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. SAVARY Nathan |
BON | 64 - ROMY DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590247615 LOF:006452) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. Mme ROQUE Monique |
4e EXCELLENT | 65 - ROSE O'TRALEE OF KING HOWARD LEGENDS (ID:250269608636480 LOF:006368/01511) AUSTONLEY'S FALCON OF SHALICO X OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. M. PAULIAN Elsa - Prop. Mlle BUR Françoise |
2e EXCELLENT | 66 - SIA OF MUMA (ID:250268743614200 LOF:006465/01540) (CH) JAMIROQUAI ROAN INISH X ONLY ONE OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
TRES BON | 67 - SKALD D'ARDALIE (ID:250269590527814 LOF:006534/01556) NAR GALAHAD OF MUMA X PYRENE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Prod. Mme BERGES Isabelle - Prop. Mme PETAY Léa |
BON | 68 - SURPRISE ME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269100114702 LOF:006493/01554) NASH DU GRAND CHIEN DE CULANN X OMEGA DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
EXCELLENT | 69 - U-GRACE FROM O'CONNELLS HOME (ID:98110004865541 LOSH:01325779) NORRIS ROAN INISH X NORA OF CASHEL'S CASTLE Prod. M. Mme STAELEN Geert / DEBRUYNE Violetta - Prop. M. STAELEN Geert |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MIKKELSEN Anne-Mette | |
ABSENT | 70 - RURIK DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269590205985 LOF:006451/01546) NESQUIK DU GRAND CHIEN DE CULANN X O'NORA D'HARCOURT Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
1er TRES BON | 71 - STYXS STORMRAGE DES TERRES DE NORFENDRE (ID:250268743955399 LOF:006580/01561) NEFARIAN DES MARAIS DE GLACE ET DE FEU X ONYXIA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme BERTRAND Marie - Prop. Mme BERTRAND Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MIKKELSEN Anne-Mette | |
4e TRES BON | 72 - NI VUE NI CONNUE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606877287 LOF:005908/01462) JOKE DES COEURS DE LUNE X IS IT YOU DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
ABSENT | 73 - OVER THE MOON OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100004433018 LOF:006221/01447) IRISH COFFEE VOM ALPETAL X LOU OF KIRLD GROUND CASTLE Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
1er EXCELLENT | 74 - REVELATION DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250268501892586 LOF:006386/01543) OX DU GRAND CHIEN DE CULANN X LAMBADA DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS F. - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
3e EXCELLENT | 75 - SALGREY'S NEVA (ID:643094100498325 RKF:5003998) SAPWOOD'S AFTER ALL X TSARSKAJA PRIHOT ISHTAR Prod. Mme YAKOVLEVA Svetlana - Prop. Mme FORT Muriel |
2e EXCELLENT | 76 - SWALA DELLA BASSA PAVESE (ID:380260004146092 LOI:19/27222) OLIMPO DELLA BASSA PAVESE X MIRANDA DELLA BASSA PAVESE Prod. Mme TURINI ANTONIA - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
DEERHOUND PUPPY MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
ABSENT | 77 - TAMBOUR MAJOR D'ESCALGRAIN (ID:250269300226139 LOF:001199) MAC-SERAPH DU TRIPLE BOIS X PROUD CHIC MARY D'ESCALGRAIN Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. Mme GUILLO Céline |
ABSENT | 78 - TRIPLE WOOD D'ESCALGRAIN (ID:250269300226205 LOF:001194) MAC-SERAPH DU TRIPLE BOIS X PROUD CHIC MARY D'ESCALGRAIN Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. Mme GUILLO Céline |
JEUNE MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
3e TRES BON | 79 - TARGAR OF MUMA (ID:250268780234770 LOF:001136/00229) ORWENN D'ARDALIE X MILDRED OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. VILLER Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - TERRE-D-ALLIANCE DU TRIPLE BOIS (ID:250269590772282 LOF:001158/00232) PAR LA CROISADE JAUNE DU TRIPLE BOIS X ORGE-ET-HYDROMEL D'ESCALGRAIN Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
2e EXCELLENT | 81 - TERRE-DE-CROISADE DU TRIPLE BOIS (ID:250269590776209 LOF:001157/00233) PAR LA CROISADE JAUNE DU TRIPLE BOIS X ORGE-ET-HYDROMEL D'ESCALGRAIN Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - SHAIGAN OF MUMA (ID:250268743931044 LOF:001110/00226) ANTONIUS VERTRAGUS NEMROD X MILDRED OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme NARDIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 83 - MOKA OF MUMA (ID:250268731823626 NHSB:3075518) JESUS-MARIA-JOSEPH DU TRIPLE BOIS X GARBO OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mr. BOYCE G. P. |
2e EXCELLENT | 84 - RIAGO D'ARDALIE (ID:250269590413676 LOF:001107/00225) ISLAY'S NUALLAN X MIDORI KO D'ARDALIE Prod. Mme BERGES Isabelle - Prop. Mme AUNOBLE Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT | 85 - PROUD EPICUREAN PELHAM D'ESCALGRAIN (ID:250269100055673 LOF:001043/00219) HUNTSTAFF MAJOR FOR ORMANSTAR X LA-PART-DES-ANGES DU TRIPLE BOIS Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. Mme PARERE Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT | 86 - MAC-SERAPH DU TRIPLE BOIS (ID:250269811307167 LOF:000868/00196) (CH) INFIDELE-ET-SARRASIN DU TRIPLE BOIS X JESUSITA DU TRIPLE BOIS Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
2e EXCELLENT | 87 - NIALLAN OF MUMA (ID:250268731997377 LOF:000932/00206) JESUS-L'ENFANT-DIEU DU TRIPLE BOIS X JAUFEA OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme NARDIN Béatrice |
BABY FEMELLE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 88 - THEMIS OF MUMA (ID:250268780496477 LOF:001189) ANTONIUS VERTRAGUS NEMROD X REINA OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme YBERT-MARCO Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
2e EXCELLENT | 89 - ALHAMBRA ILIBOY DEORHUND (ID:528140000845068 NHSB:3264536) ANTONIUS VERTRAGUS NARCISSE ET CUPIDON X ANTONIUS VERTRAGUS ORCHIDEE Prod. Mr. BOYCE G. P. - Prop. Mr. BOYCE G. P. |
1er EXCELLENT | 90 - EYNHALLOW'S EDEN AT MUMA (ID:985141004474624 AKC:HP64932201) (CH) ROUSAY L’REIVER TO EYNHALLOW OF MUMA X FOXCLIFFE GLENMORANGIE COTE D'OR TO EYNHALLOW Prod. Mme HABIAN Deborah - Prop. M. BARREDA Gilles |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - FRITZENS ZISKA (ID:276095611075694 VDH:3277) ISLAY'S NOLAN X FRITZENS QUITE A LADY Prod. M. BJORN Fritz - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
2e TRES BON | 92 - STORNOWAY SCOTTISH WEE DOG OF MUMA (ID:250268743931076 LOF:001112/00334) ANTONIUS VERTRAGUS NEMROD X MILDRED OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mlle MELENEC Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
EXCELLENT | 93 - ANTONIUS VERTRAGUS NAIADE-ET-NEREIDE (ID:250268600166289 LOF:000957/00309) INFIDELE-ET-SARRASIN DU TRIPLE BOIS X ANTONIUS VERTRAGUS MAASAI MARA Prod. M. ANTUNES Anthony - Prop. Mme BONNET Claire |
2e EXCELLENT | 94 - ANTONIUS VERTRAGUS ORCHIDEE (ID:250268600181258 NHSB:3166900) ANTONIUS VERTRAGUS NEMROD X LA-SAINTE-IMAGE DU TRIPLE BOIS Prod. M. ANTUNES Anthony - Prop. Mr. BOYCE G. P. |
3e EXCELLENT | 95 - ISLAY'S RUTH (ID:276098007265355 VDH:DWZB D 3074) ISLAY'S JACKAROO X ISLAY'S NUTCRACKER Prod. MM. JOHANNSEN Ira et Joachim - Prop. M. BOTELLA Florent |
TRES BON | 96 - PROUD CELTIC ANGEL D'ESCALGRAIN (ID:250269100055631 LOF:001047/00322) HUNTSTAFF MAJOR FOR ORMANSTAR X LA-PART-DES-ANGES DU TRIPLE BOIS Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. M. LEPERE Dominique |
4e EXCELLENT | 97 - PROUD DIABOLIC PRADA D'ESCALGRAIN (ID:250269100055746 LOF:001045/00324) HUNTSTAFF MAJOR FOR ORMANSTAR X LA-PART-DES-ANGES DU TRIPLE BOIS Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - REINA OF MUMA (ID:250268743372393 LOF:001077/00320) ISLAY'S NUALLAN X MILDRED OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT | 99 - PROUD MARVELOUS MERIDA D'ESCALGRAIN (ID:250269100055728 LOF:001046/00317) HUNTSTAFF MAJOR FOR ORMANSTAR X LA-PART-DES-ANGES DU TRIPLE BOIS Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. Mme PARERE Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT | 100 - ANTONIUS VERTRAGUS RHIANNON (ID:250268600259220 LOF:001086/00323) ANTONIUS VERTRAGUS NARCISSE-ET-CUPIDON X ANTONIUS VERTRAGUS OMPHALE Prod. M. ANTUNES Anthony - Prop. Mme SAULUE Sylvie |
2e EXCELLENT | 101 - LUIZA OF MUMA (ID:250268731501159 LOF:000827/00286) H'LOUIS XVI OF MUMA X GWYNETH OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. Mme STRUYF André et Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROSNER-PAPENFUS Jurgen | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 102 - JILLKA OF MUMA (ID:250268731101157 LOF:000773/00268) (CH) GARY COOPER OF BESTMARA X (CH) FAIR LADY OF MUMA Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme YBERT-MARCO Brigitte |