Nombre de chiens inscrits : 204 Nombre de chiens jugés : 189 ( 7,35 % d'absent ) 26 CACS - 11 RCACS 139 Excellent - 14 Très bon - 2 Bon 32 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1 - SOTA KANELBULLE DES FONDUES DE CHOCOLAT (ID:250269610063559 LOF:001006) GREJASKOGENS YOCKE X HESS DI CASA HESSELINK Prod. Mme BOISSIERE Mathilde - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - MAJOR DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268712395473 LOF:273668/28065) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. VAZE René - Prop. Mme HERVIOT Sonia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 3 - SYMUS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659459 LOF:337952/12612) NASH DES ILES DU SUD X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 4 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 5 - SHEITANN DU DOMAINE DE MIZOCLO (ID:250268743647872 LOF:329064/11537) LONESOME DES TEMPS MODERNES X HOLDA DU DOMAINE DES EPIS D'OR Prod. M. GEKIERE Mickaël - Prop. Mlle SOUSSAINTJEAN Manon |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 6 - SANTHOR DU DOMAINE DE MORANEYL (ID:250269100199190 LOF:341825) NEIL ARMSTRONG DU CLAN MACVAL X PRISKA DU DOMAINE DE MORANEYL Prod. Mme WEYL Sylvie - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 7 - INOX DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730202815 LOF:247743/24785) FANDANGO DU BOIS DU TOT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. COUTURIER Richard |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 8 - REACTION EBLOUISSANTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269100217801 LOF:327813) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MORELA DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - NAIKA DU CLAN MACVAL (ID:250269606885142 LOF:283696/29755) JANGHO DU BOIS DU TOT X ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme COUSSAUD Béatrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - OCARINA DU CLOS DE LA JASSE FLEURIE (ID:250269802800763 LOF:295632/31328) JAGGER DU BOIS DU TOT X JEEPSY DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. Mme BURAUD Emmanuel / DAVION Marie - Prop. M. COUTURIER Richard |
SCHIPPERKE BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 11 - SACTI DE L'ANTRE DU DIABLE (ID:250269610191615 LOF:009304/01899) JEWEL DE LA VALLEE DE LA CREUZE X ORA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme FASSOT Nina - Prop. Mme FASSOT Nina |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 12 - SUKI DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501986705 LOF:009066) LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE X NUTELLA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BUVAT Aurélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - ORA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268600178111 LOF:008429/01714) LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE X IN'TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme FASSOT Nina |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 14 - SA-ARH'KYSS BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554134 LOF:006673/00806) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 15 - SYBB'LOGGH BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554098 LOF:006666) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 16 - OKJ'MAH-OOK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811794376 LOF:005217) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. BERNARD Jean-François |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 17 - SYLL'AH-YA BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554135 LOF:006672) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 18 - SYLL'ANH -DELL BAJ -GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554163 LOF:006671) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 19 - SYLL'FREY BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554167 LOF:006667) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 20 - SYLL'REE-LAH BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554102 LOF:006668) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 21 - NYH-RANIE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268601081599 LOF:004650/00839) HO'NOOK POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X IZZ-YAH DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme CUISINIER Odette |
2e EXCELLENT | 22 - OH'ZYLL KEEM-JY DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811794065 LOF:005221) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. BERNARD Jean-François |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - ORIGINAL LUZANSKE HVOZDY (ID:900163000127541 LOF:000069/00012) XAVIER GRIFFIN Z GIPOVA X TIXIE BRYVILSAR Prod. Mme VORLICEK Jan - Prop. Mme ESCAFFRE Liliane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - DESIRED BOHEMIA GOLD LOVE (ID:203164000086086 CMKU:CP/7687/20) GENZO OD MALEHO KOSIRE X ASTRAIA BOHEMIA GOLD LOVE Prod. Mme GOLDOVA Hana - Prop. Mme BRESSON Amandine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 25 - NAOS D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250268501396260 LOF:719001/46004) GEPETTO DE LA COQUELLERIE X ERA DES CAPRICES D'EOLE Prod. Mlle GRIMA Marjorie - Prop. Mlle DECAUX Priscilla |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 26 - R'AULESA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:250268723087446 LOF:746646/70065) MADOR VON DER ZORNMATT X IMPENETRABLE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. DARIE Catalin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 27 - ROCHA DA PENA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269300137520 LOF:744106) OWEN VON ROTAE LAND X MALAYA DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 28 - SOIREE D-AUTOMNE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610225073 LOF:763484) SAABAT VOM GRAFENWALD X MILLIONNE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - RANTZAU DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314488 LOF:163157/20963) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
2e EXCELLENT | 31 - ROSKO DES TERRES DEAUSON (ID:250268743470095 LOF:164115/21013) P'TI JARVIS DE LA NOE D'ORIENT X OLYMPIA DES TERRES DEAUSON Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme BERNARDIE Raphaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - P'TI JARVIS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268732603709 LOF:159880/20788) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X ISIS ASTRA CANINA Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
2e EXCELLENT | 33 - ROY DE LA NOE DU JARDIN (ID:250268723052154 LOF:162370/21026) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X MARLENE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE MOREAU Michèle - Prop. M. JACQUEMOT André |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 34 - SOLEIL ARGENTEE DES TERRES DEAUSON (ID:250268743709628 LOF:165411) P'TI JARVIS DE LA NOE D'ORIENT X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
1er TRES BON | 35 - SOOKIE ARGENTEE DES TERRES DEAUSON (ID:250268743809065 LOF:167219/23810) LORD ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X JALNA OF TOSCANE DES GARDIENS DE ROME Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 36 - RAN'E DES LIENS DU FEU (ID:250269608571704 LOF:163538/23655) NUMBER ONE DES LIENS DU FEU X INAHIA DES LIENS DU FEU Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mlle AMART Odessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 37 - OASIS DES TERRES DEAUSON (ID:250268732195663 LOF:156149) LORD ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X MICIPSA DU RELAIS DE THYLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme RIALLAND Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 38 - OPALINE DES TERRES DEAUSON (ID:250268732263367 LOF:157445/23007) GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - PAVLOVA DES TERRES DEAUSON (ID:250268501648768 LOF:160708/23238) LITTLE SATAN DES MONTS DU LAC X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
4e EXCELLENT | 40 - POP'PINS DE LA NOISETTERIE (ID:250268501580050 LOF:159697/23485) ERAGON DE LA HAIE D'IPSON X JAMMIN' DE LA NOISETTERIE Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. M. TRICHEUX David |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 41 - REBUS DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802902567 LOF:109643) JODA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X ORPHEE DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. KOZAK Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 42 - SCRABBLE BLEUE DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269610174448 LOF:109878) MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X PANDOHKANE BLEUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. KOZAK Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - RUBINE REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250268743213302 LOF:109487/15814) OURAL BLEU DU JARDIN AUX EGLANTINES X (CH) MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 44 - SALEYS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269590399891 LOF:037735/04468) IZOTGES DU PIC D'ARBIZON X PIANA DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. DUVENT Michel |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 45 - SAV-HEOL DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743593486 LOF:037501/04457) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X PERLE NOIRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme RABINEAU Tiphaine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 46 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 48 - JUMP ING DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269606241607 LOF:025788/03425) FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES X FAVORITE DE CHESTER Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 50 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 51 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 52 - SUPER NANA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140923 LOF:028554/04546) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - PATTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501632436 LOF:027601/04468) DREAMER DE L'OUVERNHAT X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 54 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 55 - APOLLO Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE (ID:616093901470332 PKR:I-97951) ZEUS Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE X FIMENA STARS BORDER COLLIES Prod. Mme MADEJSKA Joanna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 56 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - OLIVER TWIST DE COMBORCIERE (ID:250268601092736 LOF:123003/17173) ISAR-SANTIAGO-MARIA DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme MANDON Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - PRINCE PHEBUS BLACK DE CHARLETIENNE (ID:250269590037094 LOF:123707/17350) NOW OR NEVER SILVER BLUE DE CATHYJA X OREA-IN-THE-MOONLIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. Mlle BAZIRE Elisabeth |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 59 - HELYOTT DORE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500221 LOF:118032/16622) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 60 - SHE WILL BE LOVED OF RIVER TWEED (ID:250268732788963 LOF:125746/21451) (CH) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X PAIGE MATHESON DU BOIS DES AMAZONES Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BERNARD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 61 - ROLALA QUEL PEPS DE CHARLETIENNE (ID:250268600343245 LOF:124892) PEPSY DE CHARLETIENNE X BRIGHT SHEEN FEELINGS LOVE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. Mlle BAZIRE Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - SASSUFI BLUE LISADOUR (ID:250269802875335 LOF:125071) IAKO BLACK DE LANN SEOC X NANA DE CHARLETIENNE Prod. Mme BAZIRE Elisabeth - Prop. Mlle BAZIRE Elisabeth |
2e EXCELLENT | 63 - SUNSHINE-IN-BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590300350 LOF:125362/21354) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X PIN'UP GIRL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 64 - PRADA NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269811815950 LOF:124006/21188) NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 65 - MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE PIO (ID:941000024322324 SLR:SPKP106) (CH) CINNABERY'S ALL OR NUT-TING X (CH) MIGHTY'S SPRING MEADOW OYA OILELL Prod. Mme SEMIANOVA Jana - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
LANCASHIRE HEELER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - ANGEL'S CREAM CHOCOLATE (ID:20398100479102 CMKU:6/2) MEI ALUCINOR ALEX KAREV X FLAMING JUNE AT PARABAR Prod. Mme DVORSKA Adela - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 67 - RODDY BLEU DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268743332685 LOF:041691/04151) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X MEENA BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. M. LALLEMANT Miguel |
2e EXCELLENT | 68 - RUBETTES FOREVER DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024073 LOF:042375/04238) ART FELICITY LONDON X LOVE LONG DISTANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. M. ALLAIN Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527326 LOF:029223/03249) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme ALLAIN Annie |
3e EXCELLENT | 70 - ONEY BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268732213124 LOF:036666/03993) HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. Mme PIFFAULT Nathalie |
4e EXCELLENT | 71 - PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712756518 LOF:038711/04009) BLUE WITCH MASTERPIECE X NEBRASKA FAIRYTALE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme ALLAIN Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 72 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 73 - OLD SOLAR SAMBIYA CINZANO ASTI (ID:643093333002385 LOF:043015/04084) OLD SOLAR SAMBIYA SANDY WIND X OLD SOLAR SAMBIYA DAFFINA KETTI Prod. Mme PEREVERZEVA Olga - Prop. Mme DUCOURET Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 74 - SAVEUR D-AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610029133 LOF:045248) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X MISSION D'AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 75 - SHINE LOVE BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:297FWK LOF:043942) NIEL DES COLLINES DE SAGNE X NOLWEN BLUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme GUIBOUD Odile |
3e EXCELLENT | 76 - SHOW ELVERAS CHEERFUL SMILE (ID:643093905007315 LOF:048084/07678) GENTLE ROSE UGO THE BEST X SHOW ELVERAS OSLEPITELNAYA Prod. Mme KALINENKO Elena - Prop. Mme DUCOURET Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 78 - STORY BLUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610027430 LOF:044984) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X LUMIERE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - RAIN-OF-LOVE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269811876206 LOF:042029/07322) ONCE UPON A DREAM TEN WIJNGAARD X I'M TOO SEXY DE LA VALLEE DES NOYERES Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 81 - PRADA DU DOMAINE DES PTIT'S FUTES (ID:250269100028180 LOF:039596/07012) MISTRAL GAGNANT DU CAP DE LA COSTE X LET'S DANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mlle DUCOURET Claire - Prop. Mme DUCOURET Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 82 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - CARA MIA KABRIMO (ID:250268712795487 CMKU:BOB/290819) L'ATOUT COEUR OF REALITY DREAM X PETRONELLA MODRY KANON Prod. Mme MORRISON Karolina - Prop. Mme MORRISON Karolina |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 84 - ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539781 LOF:001035/00179) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 85 - EDWARD 1 ER KING OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269700093072 LOF:000444/00159) THOR BLUE THUNDER OF SAINT HILAIRE'S PARK X SOULMUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. SER Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 86 - SIWAN DE LA LANDE D'ESCURAT (ID:250269699514491 LOF:001302) EDWARD 1 ER KING OF SAINT HILAIRE'S PARK X OUPS DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme M. LACHEREZ Catherine / SER Olivier - Prop. M. SER Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 87 - STORMY DES TERRES DE BREIGA (ID:250269610007271 LOF:001211/00289) MERCURE GALANT DE LA BERGERIE DES BONS SOINS X KINGROCK SAMBA Prod. Mme ABONNEAU Dominique - Prop. Mme ABONNEAU Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 88 - SWEETIE SCENTED DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502030606 LOF:001191/00287) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - OUPS DU MONT DES CROISETTES (ID:250268501489221 LOF:000885/00227) CORGI NA VOLGE LAIFHACK X SHEPADOS HOT & SPICY Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. SER Olivier |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 90 - BORN TO BE YOUR EAGLE HAS LANDED AT TOMMYKNOCKERS (ID:991001003550470 MET:373/20) GINGER ELF PEANUT BUTTER AT BORNTOBE X BORN TO BE YOUR JUNIPER BERRY Prod. Mme M. TREFAN TOROK Alexandra / TREFAN Sandor - Prop. Mme MONACO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - REMEMBER THE MELODY DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590297260 LOF:006341/01227) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
2e EXCELLENT | 92 - SONG-OF MY JOY OF-LIVING DES NIFELUPOS (ID:250269608856989 LOF:006588/01407) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X NIGHT ANGEL'S KISS POSSIBLE Prod. Mme BRAVIN DE MULDER Morgane - Prop. Mlle BRAVIN DE MULDER Morgane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES (ID:250269100064679 LOF:005235/01066) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 96 - DARK SQUAD SAIKA (ID:250269610150551 LOF:010190/01538) NYUS DES GUERRIERS D'ANUBIS X NALA DU DOMAINE DE L'OEIL D'HORUS Prod. M. PERRIN Julien - Prop. Mme DE FREITAS Coralie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 97 - STITCH OF CITY DREAM'S (ID:250269590319788 LOF:010237/01467) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X ONIX OF CITY DREAM'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. M. JACQ Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - MALINA OF CITY DREAM'S (ID:250268712449894 LOF:005606/00946) JULIUS DE LA DYNASTIE DES SAGES X GRACE OF SAINT JOHN'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. M. LEPROULT Christopher |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 100 - SACCO OF ROYAL BLUE ANGEL (ID:250269610065356 LOF:149784) JUNO DES MAZELLIERES X OLYA DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 101 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 102 - SPIDER BLACK DENVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723158691 LOF:146954) OKAY BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X NEVER DOUBT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 103 - SALTO DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100239212 LOF:139040) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X POTTER'S SPELL PRIOR INCANTA OF GO FAST STORM Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme BRULIN Marion |
EXCELLENT | 104 - SANGO JUST A MEMORY (ID:250269610088655 LOF:140410/12372) O NEED DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS X PINK LADY JUST A MEMORY Prod. Mme LEBRUN Ophélie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
ABSENT | 105 - SHADOW (ID:250268743873918 LOF:138971) PYLOU LOUP DE LA FORET QUI CHANTE X O PEARL LOU DE LA FORET QUI CHANTE (DITE OLYA) Prod. M. CHATONNET Bernard - Prop. M. CHATONNET Bernard |
2e EXCELLENT | 106 - SHIRO RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610048400 LOF:139110/11841) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
4e EXCELLENT | 107 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
3e EXCELLENT | 108 - SINAI DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720220 LOF:138719) (CH) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT | 109 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 110 - STALKER DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA (ID:250269608966918 LOF:137818) NEW CASPER X NEW TITANE DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA Prod. M. BARON Olivier - Prop. Mlle FLANDRIN Déborah |
EXCELLENT | 111 - SUN PARADISE DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269608908920 LOF:135827/11507) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X MYSTERIOUS BLACK GOLD NAYA DU DUNCALLIPSY Prod. Mme PASQUALI Marion - Prop. Mme DESVARD Valérie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 112 - FRAYTAL PARTY TIME (ID:643094100663118 RKF:5992273) AWFULLY CUTE ARMANI SAPHJA X FRAYTAL LOVE IN MY BLOSSOM Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 113 - REAL-LIFE ROMANCE OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250269100130611 LOF:123688) AMBERSLADE NEVADA X INDY DU DOMAINE DE LUARD Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. Mme PICHON Déborah |
2e EXCELLENT | 114 - REPLAY BLUE DREAM WITH DIEGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712848960 LOF:130153/11502) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
4e EXCELLENT | 115 - ROY DES MERVEILLES D'ILONA (ID:250268743494629 LOF:125503/10863) (CH) MISTER JONES DES TERRES DE KHAIRYACA X OLWEEN DES MINIS PEPITES Prod. Mme ALVELOS Sandra - Prop. M. DECROIX Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 116 - AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC (ID:250268732030085 LOF:083517/08990) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X BLEUROYAL MIDNIGHT WISH Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
EXCELLENT | 117 - BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH (ID:953010002191191 CMKU:4149/17) (CH) DEL CAU FOSCA TREASURE FOR YOU X (CH) GEMMELLS MARION RAVENWOOD Prod. Mme PAVLIKOVA Véronika - Prop. Mme SEBE Myriam |
ABSENT | 118 - NEWTTON DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269606968277 LOF:082479/08631) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X LADY ATHENA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme GARCIN Laurie |
EXCELLENT | 119 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
EXCELLENT | 120 - O'OSLO LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732426654 LOF:098798/10224) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
ABSENT | 121 - OTTAWA MEN-IN-BLACK DU DUNCALLIPSY (ID:250268501425299 LOF:093179/09678) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LOVE PLAYING TO WIN GOOD TRACE Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle BETEILLE Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 122 - PHALCO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795499 LOF:101703/10022) FRAYTAL' BEAM OF LIGHT X LOUBOUTIN-SO-KATE-GG DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GRANDET Pascal |
EXCELLENT | 123 - PRIORI INCANTATUM DU ROYAUME SECRET D'OPALINE (ID:250268743049230 LOF:112661/10533) NIKAN DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS X LIKE A VIRGIN DITE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme GRAFFEUIL Chantal - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
4e EXCELLENT | 124 - PUNCHLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743033198 LOF:106959/10059) OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS X (CH) LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
EXCELLENT | 125 - PYLOU LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732520823 LOF:100443/10233) LEATHER OUD BY DIOR DE LA VALLEE D'ESKA X PANENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. M. CHATONNET Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - RAG'N'BONE MAN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590142394 LOF:115162/10346) NEW LEGEND OF-ZORRO DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
EXCELLENT | 127 - STUART DES HIGHLANDS DU SUD (ID:250269100179863 LOF:129606) OLIGAN OF GOLD IN THE HEART X NIAGARA SWANN DES P'TIBETAINS LIBRES Prod. M. Mme DECROIX Laurent et Christelle - Prop. M. DECROIX Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 128 - MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268731850615 LOF:073850/08119) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X INU KAWAI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 129 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 130 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 131 - I-MASTER-DE-ZECCHINETTA DES TERRES DE LAUMENEEL (ID:250269810048092 LOF:040328/05626) (CH) HARMONY HILL'S ARRIVEDERCI X (CH) DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER Prod. M. SOLER Philippe - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
3e EXCELLENT | 132 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 133 - AIRPLANE'S SAONA ISLAND (ID:250268780098465 LOF:149304/17562) R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM X AIRPLANE'S OPPLOSAN AND HARMONIC'S Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mlle SAROT Jessica |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 134 - MAGIC OF THE RED MOON SHINE LIKE WINTER WONDERLAND (ID:250269608980480 LOF:150188) OVALIE PLAYER USM AUGRY DES RIVAGES DU LEMBOULAS X MAGIC IN THE MOONLIGHT Prod. Mme FAVRE Gwendoline - Prop. Mlle SOUSSAINTJEAN Manon |
TRES PROMETTEUR | 135 - SPARTAN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590351356 LOF:149266/18641) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X NEW MOON DE LA FERME DE BIESSE Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES PROMETTEUR | 136 - STRASS JUST A MEMORY (ID:250269610184294 LOF:148133) O NEED DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS X ORKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Prod. Mme LEBRUN Ophélie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 137 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
TRES PROMETTEUR | 138 - SLASH NEW SHADE'S BLACK (ID:250269590476182 LOF:144907/17557) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OOLA'OOPS DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. Mme M. NOLET DE BRAUWERE / GILABERT - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
PROMETTEUR | 139 - SOCQUETTE DU DOMAINE D'ARENDELLE (ID:250269610080898 LOF:144466) MILWAUKEE DES TERRES DES FORGES X MYA DU DOMAINE D'ARENDELLE Prod. Mme M. DAPSENCE Laëtitia et Alexandre - Prop. Mlle SOUSSAINTJEAN Manon |
1er TRES PROMETTEUR | 140 - SYNAI BLACK DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269610160363 LOF:144277/17411) HARMONY HILL'S VICE VERSA X N-JOY LIFE DES CIMES DE PYRENE Prod. Mmes MOUSNIER Sylvie / SERMENT Sandrine - Prop. Mme SERMENT Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 141 - S PANDA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590429866 LOF:136590) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
3e EXCELLENT | 142 - SATURDAY NIGHT FEVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846588 LOF:142035/16374) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 143 - SAYA DIAMOND RAIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846466 LOF:142036/16574) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MOULINIER Cédric |
EXCELLENT | 144 - SECRET STAR IS BORN OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250269100112530 LOF:132277) HARRY R X NEXT SENSATION OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. M. Mme BRULIN Sylvain et Marion |
TRES BON | 145 - SECRET SUCCESS OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250269100113012 LOF:132281) HARRY R X NEXT SENSATION OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
2e EXCELLENT | 146 - SET FIRE TO THE RAIN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590403225 LOF:133001/16337) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X MALABAR PRINCESS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
EXCELLENT | 147 - SHAKIRA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500823689 LOF:143543/17636) MOONAGE DAYDREAM DU CHEMIN DE MANDRIN X O'METIS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
EXCELLENT | 148 - SILVER SPOON BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743657805 LOF:133127) MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ORIGINAL COMICS MYSTIQUE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 149 - SKY FALL BLUES (ID:250268502040561 LOF:132143/16287) LASKO X OLLYWOOD Prod. M. MOREAU Cyril - Prop. Mme DESVARD Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 151 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
EXCELLENT | 152 - SWEET HEART DES TERRES DE LEGENDES (ID:250269590378844 LOF:141441/16953) DUSTY GORZOWSKA PANORAMA X OBBIE ONE Prod. Mme AILLET Marie-Laure - Prop. Mme AILLET Marie-Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 153 - LAUMENEEL NEW VERSION (ID:250269300131225 AKC:DN63255601) (CH) HARMONY HILL'S VICE VERSA X MYSTIC FALLS GIRLS ON FIRE Prod. Mme Mlle BRADDOCK / SOLER - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - RIVER BLUE NANA DU DUNCALLIPSY (ID:250269100209170 LOF:120848/14872) (CH) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LEGENDE-INDIENNE NAKOMA DES MINIS TOON'S Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 155 - JAVA DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269606281266 LOF:052874/08418) COUNTRY MUSIC DU ROYAUME DE LA MESANGE X DIORISSIMA OF BENITO FARM Prod. M. Mme ANDRIEUX Marc et Hélène - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 156 - N-JOY LIFE DES CIMES DE PYRENE (ID:250268731915950 LOF:077164/10683) I-MASTER-DE-ZECCHINETTA DES TERRES DE LAUMENEEL X IZARRA DES CIMES DE PYRENE Prod. Mlle AMBLARD Sandy - Prop. Mme SERMENT Sandrine |
EXCELLENT | 157 - OH MY SWEETY ABBY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795660 LOF:101706/13398) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MY FUNNY VALENTINE DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
3e EXCELLENT | 158 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
2e EXCELLENT | 159 - PINK LADY DU DUNCALLIPSY (ID:250268501771506 LOF:108334/13698) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LOVE PLAYING TO WIN GOOD TRACE Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
4e EXCELLENT | 160 - ROYAL ROMY'R REVELYNE LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268743167298 LOF:114780/13941) CH. RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. MMes GRAFFEUIL Chantal et Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 161 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
1er EXCELLENT | 162 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743069428 LOF:108134/13700) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 163 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 164 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 166 - SANTIAGO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590548606 LOF:012043) TRAILS ENDS GIMLI X ALTA MARGARITA FOR CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 167 - SITKA MINI HONEY LOUP CHARLY DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590565153 LOF:012258/00845) SILVER DREAM MINI'S FRENCH CONNECTION X SILVER DREAM MINI'S DIAMONDS ARE FOREVER Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. MMes GRAFFEUIL Chantal et Audrey |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 168 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
1er EXCELLENT | 169 - STYLE KOUIGN-AMANN DES TERRES D'OCRES (ID:250269608860587 LOF:008789/00624) PETIT SAXO JAZZY DES TERRES D'OCRES X AWAY TO ME OVER THE MOON Prod. Mme RUYSSEN Cécile - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - REQUIEM POUR UN FOU DU PIC D'ESPADE (ID:250268743597125 LOF:008036/00578) PHOENIX DU PIC D'ESPADE X NAWA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme FERRER Carine |
2e EXCELLENT | 701 - RIVERSIDE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269608595498 LOF:008514/00558) PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA X MOONBABY'S LET FREEDOM RING Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - TRAILS ENDS GIMLI (ID:981020039805215 AKC:DN61182001) HAMPTON HILL'S DANTE'S PEAK OF TRAILS END X TRAILS ENDS OOH LA LA Prod. Mme HUNTER Shannon - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 172 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran Meilleur du groupe1 | 173 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 174 - STARDUST DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269590646247 LOF:012895) MOONBABY'S PROUD TO BE AN AMERICAN X MOONBABY'S SNAKE EYES Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme BRUN Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 175 - SPIRIT LAKE AS DAKOTA OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590608325 LOF:010515/01720) BRASSY ACRES BILLY THE KID X RODEO GIRL OF AMERICAN MADNESS Prod. Mme FRONT BRUNEL Déborah - Prop. MMes GRAFFEUIL Chantal et Audrey |
ABSENT | 176 - STILL GOT THE BLUES FOR YOU DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269610142533 LOF:010878) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X PARISIENNE WALKWAYS DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. MM. REA / LAILLER / LEGRAS - Prop. Mme YAGO Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 177 - SAKURA DU DOMAINE DU TRIMALEI (ID:250269590515148 LOF:009149/01700) NASH LOVELY BLUE DU BOUBOU DE L'ISILEKO X OAKLEY FIRST LADY DU PIC D'ESPADE Prod. Mme CASSOU Bélinda - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
4e TRES BON | 178 - SHANEL BY ACTIV DOG NORMANDY (ID:250268743853462 LOF:010218) O LAIT DES COSTYS DU TOMBERG X PEROU Prod. M. VALLEE Antony - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 179 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608897214 LOF:009143/01533) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X NIRVANA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
Meilleur Jeune de l'exposition | 179 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES |
2e EXCELLENT | 180 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - REEDITION SPECIALE DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723098329 LOF:007204/01332) PEACEFUL ACRES ALL ABOUT THE SPARK X OLANE DU PIC D'ESPADE Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme FERRER Carine |
2e EXCELLENT | 182 - RIVAL MISSES SMITH DES TERRES D'OCRES (ID:250269608802008 LOF:007842/01396) O' MON CAPITAINE HADDOCK DES TERRES D'OCRES X MOONBABY'S ONLY LOVE AT FIRST SIGHT Prod. Mme RUYSSEN Cécile - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 183 - ALTA MEGGIE WITH BLACK BOWS (ID:900026000662806 CKC:4619/643) (CH) ALTAS STYLIN IN MY JAGUAR CM4 X ALTA BUTTONS N BOWS Prod. Mme VALERIE NILSSON - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 184 - MOONBABY'S ONLY LOVE AT FIRST SIGHT (ID:990000002008907 AKC:DN52925403) (CH) MOONBABY'S MOLAN LABE X AWAY TO ME HARVERST MOON Prod. Mme ZOBELL Melissa - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
2e EXCELLENT | 185 - POM POM GIRL DU PAYS DE L'AUVEZERE (ID:250269590083639 LOF:005282/01156) ALTA RED HOT REMINGTON X ALTA MEGGIE WITH BLACK BOWS Prod. Mmes REBOLLO Audrey / GOURSOLLAS Corinne - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
3e EXCELLENT | 186 - ROSE D HIVER DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723110284 LOF:007392/01397) NW ALOHA MAGIC BLUE X NW ALOHA HESTIA FIRE MISTRESS Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 187 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
ABSENT | 188 - PILI PILI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608365712 LOF:004679/00839) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 189 - SHADOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610077034 LOF:039644/03546) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 190 - ROMEO REY DEL SOL DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743352701 LOF:035066/03405) INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS X NEW LIFE DIT NISKA DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. CHAMOULAUD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 191 - NUAGE DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269802752298 LOF:025502/03014) JOKER DU DOMAINE CHARLESIEN X HYSIL DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. Mme KIEFFER Patricia |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 192 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 193 - SAKIMA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610053995 LOF:040601) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X NATURAL BEAUTY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 194 - SUCCES FOU DITE CALLI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608989669 LOF:040284) (CH) FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA X (CH) RAINBOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 195 - RHEA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426068 LOF:036003) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurelie - Prop. Mme RADUREAU Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
BON | 197 - R'THALIE (ID:250269608785960 LOF:036997/04763) NELL DU ROYAUME DES LYS D'OR X NEIGE DU CHANT DES BRUANTS Prod. M. PATTYN Jean-Pierre - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 198 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
2e TRES BON | 199 - OLGA DER WEIBE STERN (ID:250268712702964 LOF:029139/04637) MISTER PLAYBOY DU ROYAUME DES LYS D'OR X MYSTIC LEGEND DER WEIBE STERN Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - OWEN SELECT DDK (ID:250269811607384 LOF:001882/00247) ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mme FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme FONVIEILLE Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 201 - SHOWTIME TO STARLIGHT OFDDK (ID:250269100255342 LOF:002687/00478) HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mme FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme SAUTIVET Chloé |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 202 - VEGAS-ESHRA V.D.VANENBLIKHOEVE (ID:528140000820110 NHSB:3223491) CASH-USCHI V.D.VANENBLIKHOEVE X ESHRA-PEARL V.D.VANENBLIKHOEVE Prod. M.Mme Bruintjes-Schaap - Prop. M. COLERY Gabriel |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 203 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |