Nombre de chiens inscrits : 247 Nombre de chiens jugés : 231 ( 6,48 % d'absent ) 50 CACIB - 22 RCACIB - 51 CACS - 22 RCACS 185 Excellent - 21 Très bon - 2 Bon 18 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - SCAT CAT DU BOIS DU TOT (ID:250269610159456 LOF:336545) OUTLAW DE BRUINE BUCK X INITIALS BB DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme GOHARD GAUDEFROY Anne-France et Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 2 - NESTON DEI BACI RUBATI (ID:380260100480143 LOF:297823/28991) GADJIO DES JARDINS D'EBENE X INTRIGUING LITTLE PRINCESS-G DEI BACI RUBATI Prod. Mme TROTTI Rosa - Prop. M. BALCON Bernard |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3 - RAYANN BLUE DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268743248734 LOF:321359/11372) JASPER DU JOLI COUCOU X JOYA DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. Mme PAGNON Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 4 - INFINITY DES CHIENS DE TRAVAIL (ID:276096800057603 VDH:2040193) RAMSACK VAN ROKPINSCH X EXCALIBUR DES CHIENS DE TRAVAIL Prod. M. BHATTACHARYYA Robin - Prop. M. GUEGAN Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 5 - PINSK DE LA COQUILLONNERIE (ID:250269590014610 LOF:309604) JETRO DU MUSHER X HOUELEN DE LA COQUILLONNERIE Prod. Mme LEBLOND Nathalie - Prop. Mme LEBLOND Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6 - OUP'S DE YAKAOSER (ID:250268732385280 LOF:300584/09357) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X HEIDI DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. M. PFERRER Michaël - Prop. Mme ARSENE Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 7 - SONIC (ID:250268780108486 LOF:339027) PLAYBOY DE LA BELGERIE X NOA DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. Mme COJEAN Clara - Prop. M. PENNEC Grégory |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 8 - RAGNARD LOTHBROCK DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100176730 LOF:329242/11979) ODIN DU DOMAINE DE VAUROUX X LA LOUVE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme HERVO Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 9 - SPARROW DU GRAND LILOT (ID:250269300172130 LOF:336087/12464) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. AUFFREDOU Gilles |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 10 - REYKO DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268743598131 LOF:329770/12849) NILS DU JOLI COUCOU X GWENA DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. Mme M. DESCAMPS Elisabeth et Dominique - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
2e EXCELLENT | 11 - RUBEN DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268743248725 LOF:321355/12031) JASPER DU JOLI COUCOU X JOYA DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. Mme KHENISSI Maud |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 12 - BRANOCK PRESLEY (ID:250269812169225 LOF:308962) MANOLO DES GARDIENS D'ANTAN X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme ROBINSON Tracey |
2e EXCELLENT | 13 - NILS DU JOLI COUCOU (ID:250269812178352 LOF:281566/28766) IBSEN DU VAL MYRAK X HEWEL DEUZ BRO AN AVEL Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme PRIMAULT Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 14 - OBIWAN KENOBI DES LEGENDES DU MENHIR (ID:250269608064381 LOF:293613/00422) IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER X J'T'ADORE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle GAUDEFROY Anne-France - Prop. Mme FRAGA Isabel |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 15 - NOUGARO DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268501258511 LOF:291907/11347) INOX DU CHATEAU MEDIEVAL X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
VETERAN MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 16 - IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268711064351 LOF:248392/25088) DWYN DU BOIS DU TOT X ELFENN DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 3e Meilleur Puppy de l'exposition | 17 - SHELBY (ID:250268780108494 LOF:339023) PLAYBOY DE LA BELGERIE X NOA DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. Mme COJEAN Clara - Prop. Mme COJEAN Clara |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 18 - BRANOCK SIGGY STARDUST (ID:250268502139233 LOF:336622) JANGHO DU BOIS DU TOT X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme ROBINSON Tracey |
4e EXCELLENT | 19 - BRANOCK SILHOUETTE (ID:250268502139161 LOF:336621) JANGHO DU BOIS DU TOT X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme HENDICOTT Kim |
3e EXCELLENT | 20 - SHANA DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250268743933273 LOF:335118/12510) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X NADJA DES CRINIERES AUX VENTS Prod. Mme BOURGEOIS Sylvie - Prop. Mme FRAGA Isabel |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 21 - SOHIA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269608860179 LOF:330355/12293) OSCAR KING DES FAMONADYNS X NUANCE GRISE DES PETITES MERVEILLES D'ALOA Prod. Mme M. BOISSE DEVERNAY / DEVERNAY - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 22 - REFA NA DES LEGENDES DU MENHIR (ID:250269608699000 LOF:322389/10954) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X J'T'ADORE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle GAUDEFROY Anne-France - Prop. M. Mme GOHARD GAUDEFROY Anne-France et Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 23 - BELLPINS PARDON MY FRENCH (ID:981000006387936 KC:ARO2272401) GB CH. DOMBURG ALL ABOUT ME X GB CH. HAWKSFLIGHT MADE IN STYLE FOR BELLPINS Prod. MM. BRIGGS C. / ELLIOT M. - Prop. Mme HENDICOTT Kim |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 24 - J'T'ADORE DU BOIS DU TOT (ID:250269606319004 LOF:253886/26638) HIGH CLEARINGS KYRAM X FALBALA DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme GOHARD GAUDEFROY Anne-France et Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 25 - NOA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268731892465 LOF:290367/29924) CORSINI MAXIME X HOUALLY DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme COJEAN Clara |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 26 - IAPHA DU JOLI COUCOU (ID:250269604748821 LOF:241390/25447) CHIFFON DES TERRES CAUCHOISES X UNAN DU JOLI COUCOU Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. Mme GOHARD GAUDEFROY Anne-France et Pascal |
SCHIPPERKE BABY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 28 - SEYAR DU MAS DE VALAURINE (ID:250269300212359 LOF:009376/01509) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X ONYX DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 29 - STARSCREAM OF THE BLACK MISTERY (ID:981100004879721 LOL:155/21) NEVIS OF THE BLACK MISTERY X WINTERRA ONLY Prod. Mme POIRE-STEFFEN Diana - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 30 - SKULL BLAKA SVEN DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919564 LOF:009209) LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE X PIWIE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 31 - R2D2 DU JARDIN D'OSLO (ID:250268723080933 LOF:008917/01467) GEPETTO DES PERLES NOIRES X NEMIS DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme METZGER Karine - Prop. M. LIZIARD Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - RACKAM LE NOIR DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743553773 LOF:008985/01485) ITCH DU MAS DES LAVANDES X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 33 - POMMARD DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743179333 LOF:008737/01452) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JAXA DITE JAYA DE LADY NOIRE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
CHAMPION MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 34 - IERSEN DU ROZ DE KERHAS (ID:250268731064807 LOF:007034/01250) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTHEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. RENAULT Maurice |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 35 - LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE (ID:250268601057559 LOF:007383/01300) EN'K DES PERLES NOIRES X FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
3e EXCELLENT | 36 - SPLENDID THREE COLOR VIGO PRIDE OF RUSSIA (ID:SLT 470 RKF:4518942) (CH) BEACHVIEW'S ALL CAUGHT UP X (CH) ROSALIE TAIEN Prod. Mme ABDULLINA Elena - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
4e EXCELLENT | 37 - SPLENDID THREE COLOR ZEUS (ID:643093300003426 RKF:5140079) (CH) BEACHVIEW'S MADE IN USA X (CH) ROSALIE TAIEN Prod. Mme ABDULLINA Elena - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
VETERAN MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 38 - IMHOTEP DU ROZ DE KERHAS (ID:250268731064801 LOF:007036/01269) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. TREPOS Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 39 - RAVISSANTE DE LADY NOIRE (ID:250268743710215 LOF:009039/01863) NICE BIBOU DU MAS DE VALAURINE X HEXTRA DE LADY NOIRE Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. Mme BERGER Carole |
2e EXCELLENT | 40 - SCARLETT DES LUTINS NOIRS DE KER MANO (ID:250268743866149 LOF:009207) R2D2 DU JARDIN D'OSLO X ODELA2LINFINI DES GRANDES VOIES Prod. M. LIZIARD Frédéric - Prop. M. LIZIARD Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
4e TRES BON | 41 - ODELA2LINFINI DES GRANDES VOIES (ID:250269608190564 LOF:008418/01724) ENE A DIX KIDE ONAK X LUPUS DEI NIN'K (DITE NIMPORTE KOA) Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. LIZIARD Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 42 - OLIANA DU ROZ DE KERHAS (ID:250268732204968 LOF:008262/01704) MEMPHIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE X HALCYONE DU ROZ DE KERHAS Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. TREPOS Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - PIN-UP DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743060519 LOF:008629/01776) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
3e EXCELLENT | 44 - PYROPE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743138463 LOF:008725/01774) (CH) GEPETTO DES PERLES NOIRES X LUNA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 45 - HALCYONE DU ROZ DE KERHAS (ID:250268730127750 LOF:006726/01479) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. TREPOS Gérard |
3e EXCELLENT | 46 - ONCE UPON A TIME DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268712743186 LOF:008399/01768) (CH) SPLENDID THREE COLOR VIGO PRIDE OF RUSSIA X SPLENDID THREE COLOR GALAXY Prod. Mme DELAPORTE Carole - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
2e EXCELLENT | 47 - SPLENDID THREE COLOR VIKTORIUS (ID:SLT 473 RKF:4518945) (CH) BEACHVIEW'S ALL CAUGHT UP X (CH) ROSALIE TAIEN Prod. Mme ABDULLINA Elena - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - WONDER OF ART SMILE'Y FOR LIFE (ID:250268502004033 LOF:006178/00743) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 49 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 50 - WONDER OF ART REDWOLF (ID:250268501901328 LOF:005771/00961) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
DISQUALIFIÉ | 51 - SHERMAN DES MALICIEUX GERMECO (ID:250269500831606 LOF:753655) NEGUS DE LA FORET DE L'ITON X OTTAWA DU CHEMIN D'EDEN Prod. M. DAGONNEAU Cyril - Prop. M. CUREAU Lionel |
1er EXCELLENT | 52 - SWAT DES LANDES D'ARGOAT (ID:250269608849627 LOF:752483) NALIC DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X LISA DE L'ETANG WILLERSIN Prod. Mme BOULANGER Marie-Noëlle - Prop. Mme POFFA Faustine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT | 53 - RIHO DU FOSSE DES PANDOURS (ID:250269802875333 LOF:748397) OBAMA DU MONTGISON X MYSTIC DU FOSSE DES PANDOURS Prod. Mme M. MEYER Anne Sophie et Alain - Prop. M. MOAL Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
2e EXCELLENT | 54 - MIKO DES DOMINERIES (ID:250269606699187 LOF:705686/44993) XENO VOM ALTENBERGER LAND X BIANCANEVE DE DOMUS DIDACUS Prod. M. CORTOT Thierry - Prop. M. MICAULT Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 55 - PORTO DES LANDES D'ARGOAT (ID:250269811803101 LOF:738331) MAJAX X HELDA DES LANDES D'ARGOAT Prod. Mme BOULANGER Marie-Noëlle - Prop. Mme POFFA Faustine |
TRAVAIL MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 56 - PYPER DU PAVILLON CHINOIS (ID:250269590077284 LOF:736311/47323) OWEN VON ROTAE LAND X LINKA DU PAVILLON CHINOIS Prod. M. GUILLOT Jean-Luc - Prop. M. TANGUY Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - SANDY DU NORMONT (ID:250269608921484 LOF:753447) SASTOR VOM HUHNEGRAB X NIGHT FEVER DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle HOAREAU Ariane |
2e EXCELLENT | 58 - SPARCA DES MALICIEUX GERMECO (ID:250269500831601 LOF:753650) NEGUS DE LA FORET DE L'ITON X OTTAWA DU CHEMIN D'EDEN Prod. M. DAGONNEAU Cyril - Prop. Mme SALMON Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 59 - OTTAWA DU CHEMIN D'EDEN (ID:255HCZ LOF:731438/68549) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X MONA DU CHEMIN D'EDEN Prod. M. SAINT PIERRE Lyonel - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB Meilleur de sexe opposé | 60 - PIKE DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269608374934 LOF:734978/68802) GO FAST DU CLAN DES GLADIATEURS X MAJA DU CLOS DES ARMURIERS Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mme PETIT Christelle |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
ABSENT | 61 - PAKKO DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250269608316464 LOF:735660/46800) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X NYX DE LA LEGENDE D'AMAROK Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. M. DELBARRE Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 62 - SAABAT VON GRAFENWALD (ID:981189900101493 VDH:234868) MARS VON AURELIUS X LILA VOM HAUS THALIE Prod. M. BAUER Wolgang - Prop. Mme SCHNISA Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
PROMETTEUR | 63 - SILKA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269610151272 LOF:758863) PEPS DU JARDIN DE MESOZ X JARA DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT | 64 - SIA DU PARCAOU (ID:250269610032702 LOF:755665/70840) LIFE DES BRUMES DE BROCELIANDE X NANOUE DU PARCAOU Prod. M. AUGER André - Prop. Mlle VILLAIN Katel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 65 - RONDA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:286TJA LOF:747790/70610) UDRO VOM TEAM PANONIANSEE X NUSSY VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PIED Georges - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
ABSENT | 66 - OPIUM DU CLOS DES ROUETS (ID:250268501572003 LOF:728631/68276) FULL DEL SEPRIO X LEXY DE MARKA Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 67 - RIPLEY DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268732725530 LOF:743702/69584) NEWTON DE LA VALLEE DE LA FLOURIE X CARMEN AGMARKRIS Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. M. Mme MOREL-RAVACHE Patrick et Nathalie |
2e EXCELLENT | 68 - RYCHKA VON ANGELIUS TEAM (ID:250269608554010 LOF:743746/69308) KRISU VOM PATZENBERG X BAMBINA VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. COCHEPIN Christian |
VETERAN FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 69 - JARA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:250269606236480 LOF:681250/62742) FIGO VOM NORDTEICH X ELIA DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - SUCKY-ROWTAG DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268502072195 LOF:165676/21113) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. OLLIVIER Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 71 - SIMBA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608786089 LOF:165520/21112) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 72 - MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269802667286 LOF:151362/20233) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
ABSENT | 73 - PERAC DE LA NOE DU JARDIN (ID:250268723037801 LOF:161698) (CH) MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN X HOULETTE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 74 - PLOUFF DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608425822 LOF:161230/20859) MILKA DE LA CITE DES COMTES X MUSE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme BERU Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 75 - REBELLE DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763951 LOF:164797/23794) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. M. CASSET Maxime |
2e EXCELLENT | 76 - SACRE SISSI DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269100116720 LOF:167176) JOE-IMPERIAL-DE-GENIAL DU ROYAUME D'ELSA X MYSTIQUE DE CHAMPREVAL Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe, Patricia et Jennifer - Prop. Mme RATTIER Jennifer |
3e EXCELLENT | 77 - SAYA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608779745 LOF:165524) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. LE GUELLEC Olivier |
4e EXCELLENT | 78 - SOCCA DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268502072098 LOF:165681/23704) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. Mme ROBOAM-RICOTTA Johanna |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 79 - OUPS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732488814 LOF:159172/23285) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. RAPICAULT Florent |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 80 - SETH DU JARDIN D'ISIS (ID:250269608871191 LOF:109701/13102) JAIVANTI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X MOLLY AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. M. MICHEL Luc - Prop. Mme THOURE Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 81 - LUTHER KING BELLA'S LIBERI (ID:945000002290911 CMKU:7258/20) (CH) ANGANDO ANUKAS NEGRO DUOVARIUS X (CH) FUNKY VIRGINIA BELLA'S LIBERI Prod. Mme DAGMAR MOJZISKOVA - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 82 - DREAM BLACK BELLA'S LIBERI (ID:203096100134345 LOF:108141/12950) WOODLOOKS JUST A GIGOLO X BON CHERI BELLA'S LIBERI Prod. Mme KUBATKOVA - Prop. Mme BAILLE Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 83 - NAIROBI BY DALIDO (ID:953010004658150 CMKU:7304/20) (CH) BESITO DALIDO X (CH) VENUS DALIDO Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - SENNA BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268502141379 LOF:109835/13126) NEON NOLHANN OD LABICKA X PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. BYSTRYEWSKY Victor |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - NARKO DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268731821856 LOF:108584/13032) EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN X JIA-SWAHILI DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme SAHAGHIAN Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - PODIUM BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269802708918 LOF:109436/13079) IDOLE BLOND VAN DE HOOLHOEVE X JOULYA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 87 - SAGHA PIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268502141378 LOF:109836) NEON NOLHANN OD LABICKA X PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 88 - PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269811758011 LOF:109321/15739) CANIS FEROX BAMBOU X H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 89 - ROMULUS (ID:250269811869604 LOF:011608/01754) L'MURDOC DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X NARBONNE V.D. BOVENDIJKSE HOEVE Prod. Mme RIOU Marie Lise - Prop. Mme CINTAS Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 90 - PERINE DE LANN GUIC (ID:250268732419401 LOF:011315/02084) L'MURDOC DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X LAOUEN DE LANN GUIC Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. CONAN Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 91 - ORTHEZ DU REVE A LA REALITE (ID:250268732312844 LOF:036239/02224) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X MENDI DES OURS DORES Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 92 - INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 93 - SAIKA DES OURS DORES (ID:250269590560171 LOF:037785/05999) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. M. QUIGNON Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - SARGA DES MALICIEUX GERMECO (ID:250269500823298 LOF:037700) LOUSTAOU DE L'OPALE FLEURIE X JOUCLA DES MALICIEUX GERMECO Prod. M. DAGONNEAU Cyril - Prop. Mme LAGADEC Anne |
2e EXCELLENT | 95 - SUN DU REVE A LA REALITE (ID:250268743633776 LOF:037411/05987) ORTHEZ DU REVE A LA REALITE X LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 96 - SOLEDAD DU REVE A LA REALITE (ID:250268743633764 LOF:037412/05988) ORTHEZ DU REVE A LA REALITE X LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 97 - PYRENEES DU PIC D'ESPADE (ID:250268743086722 LOF:036844/05111) MIGNON DU PIC D'ESPADE X HIRONDELLE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 98 - JESSY DU CASTELMOULY (ID:250269810178443 LOF:033881/00741) UROUS DU CASTELMOULY X DORA DU CASTELMOULY Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 99 - SCANDALE DE CHESTER (ID:250269590318075 LOF:028415) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) OBSESSION DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT | 100 - RAGNAR LODBROK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130222 LOF:028053/03612) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme BELLLEC Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er TRES BON | 101 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 102 - ALISTAIR’S GLITTER AND GOLD (ID:752098100921920 LOF:028128/04461) MULTI CH MCHAIRE MESSENGER N X CH ALISTAIR’S ZWEET SENSATION Prod. M. Mme ANDERSSON Johan / LÖNNER ANDERSSON Nina - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 103 - JOA DE CHESTER (ID:250268711150655 LOF:025872/04276) (CH) CHARMING DE CHESTER X CHESNZOTT'S APHRODITE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
OUVERTE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 105 - PUKAWIDGEE LIGHTNIN INA BOTTLE (ID:956000010914574 ANKC:3100425173) (CH) NAHROF FIRE WHEN READY X PUKAWIDGEE GOONDIWINDI MOON Prod. Mme HOULDEN Ashlee - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
BON | 106 - PAGAILLE DES ELFLINES DE GAELIC (ID:250268743007552 LOF:045316/07350) BYE AND AWAY GLEN X MILUNE DES ELFLINES DE GAELIC Prod. Mlle M. DELBROEUVE Flora / CARPENTIER Gaël - Prop. Mme MEVEL Priscilla |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT | 107 - SHOW MUST GO ON DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590430115 LOF:125406/17384) TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT | 108 - SLAVE BLACK-TO-LOVE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590300844 LOF:125400/17369) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme LE GALL Claire |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 109 - O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600192951 LOF:122775/17169) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 110 - PARIS CANCUN DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269608082134 LOF:123334/17241) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 111 - PRINCE NOIR DE CATHYJA (ID:250269608314228 LOF:123786/17256) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. M. RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme CHEVALIER Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT | 112 - IAKO BLACK DE LANN SEOC (ID:250269606106934 LOF:119368/16768) HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI Prod. M. GAUTIER Denis - Prop. M. GAUTIER Denis |
VETERAN MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
ABSENT | 113 - HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269604490586 LOF:117550/16644) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. GAUTIER Denis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 114 - SURPRISE SURPRISE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590534971 LOF:125876) POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND X NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
3e EXCELLENT | 115 - SATISFACTION GUARANTEED DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590371058 LOF:125102/21362) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X MINUTE PAPILLON DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - SEIYA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269100286805 LOF:125301/21328) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X PRETTY LITTLE STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme FELIX Solange |
4e EXCELLENT | 117 - SHELSY GOLD DE SANDYCLAIR (ID:250268600347094 LOF:125163/21406) NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. Mme RICHARD Karine |
2e EXCELLENT | 118 - SNOWBALL SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269608887401 LOF:125138/21321) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X PEERLESS BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 119 - I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214080 LOF:118984/20333) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 120 - NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA (ID:250269802751806 LOF:122293/20882) GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
4e TRES BON | 121 - PERLE BLEUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712705235 LOF:123678/21080) NATURAL BLUES DU CLOS DE SEA-WIND X INSPIRATION IN BLACK DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme LE GALL Claire |
TRES BON | 122 - PRISKA BLACK DE SANDYCLAIR (ID:250268501762719 LOF:123946/21251) MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. RICHARD Laurent |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 123 - ROSE-DES-SABLES DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590116850 LOF:124385/21234) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X MY SECRET STORY DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 124 - OLAF-OTTO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250268732286664 LOF:000380/00067) MUSTANG DE PENHOAT PUNZ X IROISE DE PENHOAT PUNZ Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 125 - OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250268732286741 LOF:000382/00095) MUSTANG DE PENHOAT PUNZ X IROISE DE PENHOAT PUNZ Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 126 - PEACEFUL LORD-OF-NUMENOR DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268732645005 LOF:040288/03995) NATIVE FROM MINAS TIRITH DES LUTINS DE CASSIOPEE X NEW YORK SERENADE DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 127 - H'ULYSSE ODYSSEE MYSTIQUE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604712544 LOF:026174/02835) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 128 - SHE SEEMS TO BE A DREAM OF VANOOK'S GARDEN (ID:250268743944338 LOF:045341) PARZIVAL DES BORDES ROUGES X IDYLLE Prod. Mme JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
PROMETTEUR | 129 - SOMEBODY TO LOVE OF VANOOK'S GARDEN (ID:250268743946292 LOF:045340/07843) PARZIVAL DES BORDES ROUGES X IDYLLE Prod. Mme JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
BON | 130 - CHARMING STYLE IZ GRAFSKOGO POMESTIJA (ID:643094100624771 RKF:6023185) SHOPEN IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X SUMMER SUN IZ GRAFSKOGO POMESTIJA Prod. Mme GRAFSHINA Galina - Prop. Mme BAYAZITOVA Lilia |
2e EXCELLENT | 131 - SOOKIE BLONDE DES BORDES ROUGES (ID:250268743761767 LOF:044364/07610) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X (CH) LUZE DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - SYLPHIDE DES BORDES ROUGES (ID:250268743761614 LOF:044363/07609) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X (CH) LUZE DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
2e TRES BON | 133 - REMEMBER ME RAIVY D'OHANA DREAM (ID:250268501992339 LOF:042619/07572) PRETTY LITTLE THING D'OHANA DREAM X LUMIERE-DE-VENUS DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme CHARPENTIER Laura - Prop. Mlle PRAT Marine |
1er EXCELLENT | 134 - SPIRALE DE LA ROSE DE SABLE (ID:250268743736521 LOF:043520/07530) PIRATE BARBEROUSSE DES ROMARINS DE MAYERLING X LUCIOLE DE LA ROSE DE SABLE Prod. Mme M. DE GROTTHUSS Ingerid / VERSCHOORE T. - Prop. Mme DE GROTTHUSS Ingerid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 135 - ONDYNE DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802805581 LOF:037295/06700) NI NAIZ ZEBULON DES BORDES ROUGES X LANKA Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 136 - IDYLLE (ID:250269606139801 LOF:028234/05607) ERAGON BLUE DU CEDRE ENCHANTE X DOLLY DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mlle JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
TRES PROMETTEUR | 137 - SPOCK O F ENTERPRISE DU MOULIN DU PONT (ID:250269590549069 LOF:030255) OOPS DU MOULIN DU PONT X O'BELLE DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. Mme LEPROUX Marielle |
OUVERTE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 138 - OOPS DU MOULIN DU PONT (ID:250268732395495 LOF:029745/03819) GAELIC GANGSTA DU MOULIN DU PONT X NEAT N'SWEET NANA DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. Mme LEPROUX Marielle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 139 - STAIRWAY TO HEAVEN PREMS (ID:250268732665090 LOF:029908/03836) DANISH DELIGHT U R THE ONE X STAIRWAY TO HEAVEN NE ZAPPEZ PAS Prod. Mme HOUY LEMAIRE Martine - Prop. Mme SENECHAL Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - SWEET SOCKET DU MOULIN DU PONT (ID:250268743928169 LOF:030231) OOPS DU MOULIN DU PONT X LILLY PANDA DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. WARCHAL Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 141 - OUPS DU MOULIN DU PONT (ID:250268732395492 LOF:029748) GAELIC GANGSTA DU MOULIN DU PONT X NEAT N'SWEET NANA DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. WARCHAL Franck |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 142 - PIN UP DU MOULIN DU PONT (ID:250268732552366 LOF:029822/04872) ELLROY DU MOULIN DU PONT X FLY BUTTERFLY DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. DOUCET Laurent |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 143 - RODEO RAMZ DES DIVINES FOLIES BERGERE (ID:250268743244785 LOF:001082) MURMURE DU MONT DES CROISETTES X FOXHOUSE BRIGHDE Prod. Mme FIEVET Sandrine - Prop. M. ANDRE Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er TRES BON | 144 - SERGENTE PEPPER DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269608607016 LOF:001142/00291) JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX X HIPIKOA-HULOTTE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mlle MOOR Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er TRES BON | 145 - PIPETENN DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269802838055 LOF:000937) NOTORIOUS BIG GUINEVER'S JOY X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. M. ANDRE Patrick |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 146 - SHIVA DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792168 LOF:007212/00856) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mme EOZENOU Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 147 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er TRES BON | 148 - PERSEUS LE GREC DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269608322910 LOF:004988/00792) ANDVOL PACO RABBANE X MARINA HANKS DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. DENIS-GOULEY Gabriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - SLAWA DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:296DEP LOF:006564/01271) THYME DUBENSKY ZAMOK X NATSU DES BORIES DE YAKOUBIA Prod. EARL LES BORIES DE YAKOUBIA - Prop. Mme BICHLER Justyna |
2e EXCELLENT | 150 - SNOWDROP DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269590418165 LOF:006499/01249) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X NYMPHEA PRETTY FLOWER DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 151 - PETRONILLE DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269608322862 LOF:004987/01033) (CH) ANDVOL PACO RABBANE X (CH) MARINA HANKS DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - PHILADELPHIA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269811770211 LOF:005485/01121) I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X LOLLY POP DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme HEURTIN Béatrice |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 153 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Blanc OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 154 - SHERLOCK HOLMES (ID:990000006014812 MET:PL2356/21) CSERI-SUBAS HAVER X SZENTMIHALYI-SZABO CILLI Prod. Mme SZABONE IVANYI Katalin - Prop. Mme DUCRUET HAMON Marie-Madeleine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 155 - REY FAN DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269608712016 LOF:009217/01141) NIRKO DU DOMAINE DE L'OR NOIR X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mme BEAUMONT Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 156 - PURLE ANGEL OF THE MOON (ID:250269811872726 LOF:008586/01256) HALTS VICKE V.D. GRAASLINIES X HELSKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long TRAVAIL MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 157 - NEVER BACK DOWN DU MONT BRABANT (ID:250268501384866 LOF:006861/00983) JANGO DE L'OREE DES CRAYERES X HAPPY DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT | 158 - SANSA LEGEND'OF KI BREIZH (ID:250268743935966 LOF:009856/01474) NEVER BACK DOWN DU MONT BRABANT X ONLY YOU LEGEND'OF KI BREIZH Prod. Mme M. KERDAVID Lucie / TOMMERAY Cyril - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 159 - ONLY YOU LEGEND'OF KI BREIZH (ID:250268732489605 LOF:007647/01248) JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (DIT JEEP) X METIS DES LOUPS DU VAL D'AFF Prod. Mme M. KERDAVID Lucie / TOMMERAY Cyril - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 160 - OTIS DES GARDIENS D'AKHATEN (ID:250268732404290 LOF:001950) MAGIC STAR DE L'EDEN DES SHOKOU X CANENS AFRICAE MISS AMELIA POND Prod. Mme REANT Céline - Prop. Mme REANT Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 161 - OVERDOSE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732497509 LOF:001941/00299) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X MADGIC STAR DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 162 - NIMUE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268731861804 LOF:001590/00304) IVERNO IN PARIGI X ILASKA BELLE DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 163 - R'TEYSS DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268743543131 LOF:003352/00588) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 164 - NACREE DES ELFES DE LIBRAIS'IOU (ID:250268731884108 LOF:003174/00572) DOUGH WITHE DE FORLHAND X GIROFLEE DES ELFES DE LIBRAIS'IOU Prod. Mme GUEGUEN Patricia - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 165 - AUSRA LILKOWA KRAINA (ID:945000001930391 LOF:003655/00452) FAGOT PONIATOWSKIE PIASKI X WALIJKA BIALE SZCZESCIE Prod. M. WROTNIAK Grzegorz - Prop. M. Mme LAMBERT Daniel / JAMOIS Bruna |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 166 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
ABSENT | 167 - EPICSTRIDE FLYING WHITOUT WINGS (ID:616093906307522 PKR:114990) EWBOR ELVIKAM X TANMARK'S REVOLUTION Prod. Mme MAGDA-SEP Patrycja - Prop. Mme TUDAL Klervi |
TRES PROMETTEUR | 168 - SWEET STOLEN KISS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590542312 LOF:149552/12209) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme DRON Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
4e EXCELLENT | 169 - SEVENTY SEVEN EASTERN DELIGHT (ID:643156000021330 RKF:6215968) SEVENTY SEVEN CAPTAI AMERICA X SEVENTY SEVEN STORMY WEATHER Prod. Mme SHEYNINA - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 170 - SHIRO RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610048400 LOF:139110/11841) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
3e EXCELLENT | 171 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
EXCELLENT | 172 - SKY DU DOMAINE DES FRERES DES LOUPS (ID:250269590512265 LOF:144571) LAND ROVER LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X NEVER FORGET WHERE YOU COME FROM NAELYSS DU DOMAINE DES FRERES DES LOUPS Prod. Mme PAVIS Laurane - Prop. Mme PIERALLI Giada |
ABSENT | 173 - STAR SPANGLED BANNER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590640255 LOF:140523) POM POKO DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIVE ON THE WILD SIDE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme TUDAL Klervi |
EXCELLENT | 174 - STORM WEST DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250269590201222 LOF:136317) QUATTRO MALY BYSTEREC X JEWELL BLUE DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - VINCENT MALY BYSTEREC (ID:953010004772793 SPKP:1007) BED'A SRDCOVE ESO X UTOPIA MALY BYSTEREC Prod. M. MEDVECKY Marek - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e EXCELLENT | 176 - CHARM KASCARO (ID:203164000116028 CMKU:7057/20) PHOENIX ELVIKAM X ALLISON KASCARO Prod. Mme PURMOVA Hana - Prop. Mme FORET Brigitte |
1er EXCELLENT | 177 - ROAD TRIP ICEFIELDS PARKWAY DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250268723086249 LOF:121984/11197) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X WHITNEY SRDCOVE ESO Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
3e EXCELLENT | 178 - AIRPLANE'S REMAKE-THE-WORLD (ID:250268743287285 LOF:119046/10329) (CH) HARMONYHILL'S FIVE LETTER WORD X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN (ID:643094800087460 RKF:5390567) (CH) FRAYTAL' ZZ TOP X (CH) FRAYTAL' WINGS OF LOVE FOR MARAHUTA Prod. Mme KULESHOVA Irina - Prop. Mme RAULLET Amélie |
TRES BON | 180 - MUST (ID:250269811304049 LOF:068859/08504) FILAO BLACK CUSTERS IROQUOIS X HINA Prod. Mme MAISONNIER Louise - Prop. Mlle PENNORS Mélanie |
4e EXCELLENT | 181 - ORIGIN PAW MY TAIJI OF BLUE RIMROCK (ID:250269608181436 LOF:095593/09779) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X HEDEN YOUNG MILADY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
EXCELLENT | 182 - PEPPER DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250269590061075 LOF:099969/10135) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X JEWELL BLUE DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
EXCELLENT | 183 - PIKE DES MAZELLIERES (ID:250269802839040 LOF:111570/10285) JUNO DES MAZELLIERES X MINDY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 184 - QUATTRO MALY BYSTEREC (ID:900085000867418 SPKP:554) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN SECRET STRIKE X PREEMINENT LINE ROAD TO THE STARS Prod. M. MEDVECKY LUBOS - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
EXCELLENT | 185 - RAINBOW MAGIC WORLD BUBBLES OF GO FAST STORM (ID:250269100149211 LOF:119796/10764) OVER THE RAINBOW ISKANDER OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DES MINIS TOON'S Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
CHAMPION MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e EXCELLENT | 186 - MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268731850615 LOF:073850/08119) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X INU KAWAI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 187 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BABY FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 188 - SOMEWHERE ONLY WE KNOW BEL'HOURIA (ID:250268780168068 LOF:152756) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X PINK HONEY MARTINI BEL'HOURIA Prod. Mme TUDAL Klervi - Prop. Mme TUDAL Klervi |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 189 - SPARTAN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590351356 LOF:149266/18641) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X NEW MOON DE LA FERME DE BIESSE Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 190 - AIRPLANE'S SAONA ISLAND (ID:250268780098465 LOF:149304/17562) R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM X AIRPLANE'S OPPLOSAN AND HARMONIC'S Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mlle SAROT Jessica |
ABSENT | 191 - STOLEN DANCE BEL'HOURIA (ID:250268743967005 LOF:149847) LEO X NOTHING WITHOUT YOU DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme TUDAL Klervi - Prop. Mme TUDAL Klervi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT | 192 - CHALLENGE KASCARO (ID:203164000116030 CMKU:AUO/7058/20) PHOENIX ELVIKAM X ALLISON KASCARO Prod. Mme PURMOVA Hana - Prop. Mme RAULLET Amélie |
TRES BON | 193 - SAPHIR DE LA VALLEE D'ASGARD (ID:250268743899149 LOF:142962) P'TITAN X PANDORA-BLUE-MOON DE LA VALLEE D'ASGARD Prod. Mme M. BECKERICH Céline / TRENTIN Kévin - Prop. Mme GUERRAND Camille |
2e EXCELLENT | 194 - SNOW DAY -IN-APRIL SAFRANE DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712852061 LOF:139267) NELSON MANDELA PRIXNOBELPAIX DU DUNCALLIPSY X JEWELL DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
3e EXCELLENT | 195 - STAR WARS PRINCESS LEIA OF GO FAST STORM (ID:250269100117944 LOF:143766/17877) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X ONTARIO AGATHE ISLAND BEACH DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
TRES BON | 196 - STERENN (ID:250268743909608 LOF:142555) SALAMANDARWAY INDIANA CROSSROADS OF AMERICA X MYRTILLE Prod. M. MILIN Pierre - Prop. M. PLEYBERT Marc |
4e EXCELLENT | 197 - SUNDAY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610046683 LOF:137670/16946) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHINE EVER MIAMI BEACH Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 198 - SWEET DREAM MELODY (ID:250269590651923 LOF:136508) IMPERIO DE NATYBEN X JEELLY OF CREE'S RIVER Prod. Mme ROUSSEAU Laurene - Prop. Mme HARLOCK Amendine |
TRES BON | 199 - SWEET HEART DES TERRES DE LEGENDES (ID:250269590378844 LOF:141441/16953) DUSTY GORZOWSKA PANORAMA X OBBIE ONE Prod. Mme AILLET Marie-Laure - Prop. Mme AILLET Marie-Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
3e EXCELLENT | 200 - RAVENCLAW LILY DE LA FORET DE DEAN (ID:250269608594326 LOF:125316/15641) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X NESSIE Prod. Mme DRON Nathalie - Prop. Mme DRON Nathalie |
2e EXCELLENT | 201 - RIME DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100063459 LOF:121410/16209) OVER THE RAINBOW ISKANDER OF FENDER SONG X NHIZYAH DU FEELING DE NOLISTER Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
ABSENT | 202 - ROLLING-IN-THE-DEEP DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590185689 LOF:130606/15273) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X MELODY NELSON DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme TUDAL Klervi |
1er EXCELLENT | 203 - STARLIGHT GLIMMER BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743657737 LOF:133128/16942) MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ORIGINAL COMICS MYSTIQUE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 204 - AIRPLANE'S REMIND ME-THE-SUNSHINE (ID:250268743287289 LOF:119047/13934) (CH) HARMONYHILL'S FIVE LETTER WORD X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
EXCELLENT | 205 - LAS VEGAS FOREVER DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731360278 LOF:059362/08737) (CH) MOON SHINE BLUE ECLIPSE IN MY HEART X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
EXCELLENT | 206 - OUTLANDER WRITTEN-IN-MYHEART DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268732305301 LOF:093745/12288) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X JOLIFILO N DCDK MADE YA GIGGLE Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme LABBE Mélissa |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 207 - PHOENIX-BLACK-WIDOW (ID:250269608347621 LOF:105308/13580) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. Mlle HOLMAERT Anastasia - Prop. M. ROY Gilles |
4e EXCELLENT | 208 - POLAR CIRCLE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743072792 LOF:111203) MONOPOLY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS X NEVERENDING WINTER FOR DCDK DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. MM. BALANNEC Kévin et Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - POLKA-BLUE (ID:250269608279104 LOF:105310) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. Mlle HOLMAERT Anastasia - Prop. Mlle HOLMAERT Anastasia |
3e EXCELLENT | 210 - PONKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743068886 LOF:108131/13701) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
ABSENT | 211 - ROCKY MOUNTAIN FALL RIVER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743174480 LOF:119986/14744) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X LUNAR ECLIPSE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme DRON Nathalie |
EXCELLENT | 212 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 213 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 214 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743069428 LOF:108134/13700) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 2e Meilleur Vétéran de l'exposition | 215 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 217 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 218 - ASHLAND TENESS (ID:981020043022905 AKC:DN70468301) ASHLAND'S HEARTTHROB X ASHLAND'S FRUIT PUNCH Prod. Mme BADGETT Ashley - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 219 - SUMAYAA PHEYTY'S OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590612102 LOF:011412/02208) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X ASHLAND'S VICTORIA SECRET Prod. Mme FRONT BRUNEL Déborah - Prop. Mlle BOURSEAU Candice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 220 - RAYONNANTE CLEO OF AMERICAN MADNESS (ID:250269608639217 LOF:005503/01115) TRAILS ENDS THORIN OAKENSHIELD X TRAILS ENDS SECRET LIFE Prod. Mme FRONT-BRUNEL Déborah - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 221 - SLASH DU BOIS DES TERNES (ID:250269610109822 LOF:039517) (CH) OSCAR DU BOIS DES TERNES X OUPS I DID IT AGAIN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 222 - ARROW SNOWFLAKE DYNASTY (ID:191035000110457 HR:10522SBO) (CH) OBI WAN OD BIJELIH ANDELA X (CH) TABOO CUBA OD BIJELIH ANDELA Prod. Mme MARINOVIC Petra - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
3e TRES BON | 223 - NEGAN THE LEGEND DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755967 LOF:028110/03027) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme GAUTIER Tiphanie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 224 - OAN DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268732165020 LOF:028833) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. Mme COMBRADE Gaël |
ABSENT | 225 - P''ZEUS BLEIZI ASGARD (ID:250268732486902 LOF:031588/03239) (CH) LEGO DU BOIS DES TERNES X HAVANA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
2e TRES BON | 226 - RASTA DES VENTS D'OCEAN (ID:250269608455977 LOF:034863/03383) NYCE DES VENTS D'OCEAN X NALA DU BOIS DES SENTINELLES Prod. Mme AUFFRET Sabine - Prop. Mme SERIS Marie-José |
PUPPY FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 227 - A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM VOM FRIAULER ZAR (ID:380260004497027 LOI:22/6457) FRIDAY 13 ZEICHEN VON WOLF X BAO VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 228 - SOLE MIO AZZURRA DES ETOILES D'ESPERANCE (ID:250269300183053 LOF:040086/05074) MERLIN DES LOUPS DE LA GARENNE X PRINCESS PLUM WHITE DIAMOND DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. Mme AYOUL Mathilde - Prop. Mme AYOUL Mathilde |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 229 - SOUTH GIRL BY MAYLY DU REGARD DES BLANCS (ID:250269608988315 LOF:040121) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X MAYLI DU REGARD DES BLANCS Prod. M. Mmes DELAIRE Christophe, Emmanuelle et Maryne - Prop. Mme DELAIRE Maryne |
JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
4e TRES BON | 231 - SA VIE AU SEPTIEME CIEL BLEIZI ASGARD (ID:250268600353343 LOF:037614) LEGO DU BOIS DES TERNES X (CH) MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
2e EXCELLENT | 232 - SO CUTE LITTLE LOUVE DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590617852 LOF:039403) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mlle BERNARDO Manon |
3e EXCELLENT | 233 - SWEET DREAM IVY'S DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590609596 LOF:039409) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme GAUTIER Tiphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 234 - JUST WANNABE A JEDI VON KING'S SILBERTAL (ID:276095300072505 VDH:RWS20/3862) IRONCLAD IVANDER VON KING'S SILBERTAL X GO FOR GOLD VON KING'S SILBERTAL Prod. Mme WIECZOREK Sabine - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
2e TRES BON | 235 - RACE DU DOMAINE DE NOX'WELL (ID:250269608613081 LOF:035312/04529) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X MEGARA DU DOMAINE DE LA RIVIERE VERTE Prod. Mme SERO Tiphaine - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 236 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
4e TRES BON | 237 - NYMERIA WHITE ANGEL DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755966 LOF:028109/04057) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme GAUTIER Tiphanie |
3e EXCELLENT | 238 - ONLY WANNA BE WITH YOU DES LOUPS DE NORMANDIE (ID:250268712743599 LOF:030220/04135) NASHOBA WHITE LEGEND X LOVELY MAYA DES MURMURES DE WOLFENNE Prod. Mme WETZELS-PETERS Nathalie - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
TRES BON | 239 - POLAR BEAR ARWEN DES GARDIENS DU PHOENIX (ID:250268743169412 LOF:033760) JE SUIS CHARLIE DU MONT DE SENE X I'ORKA Prod. M. Mme CARON Cédric / COQUET Mogane - Prop. Mlle COQUET Morgane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 240 - PON-DE-REPLAY DER WEIBE STERN (ID:250268712810647 LOF:031781/04315) (CH) JUST LEGEND DU BOIS DES TERNES X (CH) FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT | 241 - ORFEUS DDK'S (ID:250269811597476 LOF:001878/00231) ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mlle FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme BIANNIC Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 242 - SORBONNE DES MINIS PASQUITO (ID:250269590491905 LOF:002618) XAVER VOM TEUFELSJOCH X RENSKE DES POENJAAP Prod. Mme LABY Fallon - Prop. M. PUGIEU Romain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT | 243 - RUBY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:250269100156790 LOF:002365/00423) ODIN DES MINIS PASQUITO X NOUGATINE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Prod. Mme M. PARENT Nathalie et René - Prop. M. HENAFF Benoit |
BOUVIER DES ARDENNES BABY MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
PROMETTEUR | 244 - SPOCK DE SABRES (ID:250269300220598 LOF:000277/00037) F'KARAS DU VAL D'ATHANOR X PYPA EXTREME DE LA FORGE Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte - Prop. Mlle GUILLOSSON Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - SIR KEREL DES LIONS D'AZY (ID:250268723139499 LOF:040712/04225) WISEGUY KIM V. DAFZICHT X AMON JULIA V. DAFZICHT Prod. Mme VAN LEEUWEN Adriana Petra - Prop. M. CLEMENCE Luc |
OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
ABSENT | 246 - MAX DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250268501173717 LOF:039625/04134) MACDO VAN DE DOORNHOEK X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. EDIEU Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 247 - ODRICK DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438413 LOF:039964/04168) (CH) DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X WILLOW-GABY DE CARSTENHOME Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 248 - OLWENN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438387 LOF:040046/04820) JARVIS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X (CH) GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 249 - OPIUM DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269608231972 LOF:040155) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X MUSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. EDIEU Jean-François |