Nombre de chiens inscrits : 198 Nombre de chiens jugés : 184 ( 7,07 % d'absent ) 38 CACS - 14 RCACS 124 Excellent - 16 Très bon - 0 Bon 32 Très prometteur - 6 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON 2e Meilleure Paire du jour | 1 - ATHENA QUICK ANGEL (ID:941000026402383 LOF:001116/00218) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL PSYCO Prod. Mme MILLAN KRALOVA Renata - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - RINGAROOMA S'NYX (ID:250269300151986 LOF:000909/00210) NED X RINGAROOMA OUALIE BAY TRUFFY SKYWALKER Prod. Mlle MARGUEREZ Sydaline - Prop. M. OZANNE Yohan |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE (ID:250268731626642 LOF:273055/27841) IAN DE BRUINE BUCK X FARAH - BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. Mmes MORIERAS Hélène et Laura - Prop. M. DANYAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 4 - PYRHAM DE LA TANGI MORGANE (ID:250268501850555 LOF:312708/10752) DESKER DE LA TANGI MORGANE X LOUARN-DU DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 5 - NIAVANA PRINCE OF THIEVES (ID:900200000781805 LOF:331251/11317) JEU DE VIE DE LA TERRE SAUVAGE AT NIAVANA X ONR MOMENT IN TIME AV VIKHOLMEN AT NIAVANA Prod. Mme MACANDIE Jacky - Prop. Mme LAPIERRE Annie |
BABY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 7 - TYLAE MADEINCERA (ID:250269610372194 LOF:345204) HUGGY DES PISTES NOIRES X FERENTINA-G DEL COLLE OMBROSO Prod. Mme VELU Céline - Prop. Mme TAVERNIER Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 8 - SATYNE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:293SUT LOF:340828) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X OLLYE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme CARON Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
4e EXCELLENT | 9 - ONLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:255ZSW LOF:305472/31875) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. JODOCIUS Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - O'XBYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:247FVR LOF:304714/31864) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
3e EXCELLENT | 11 - REEZLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:275UDG LOF:318960/10351) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - RHEA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:275UDB LOF:318443/10629) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme NIDELET Annick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 2e Meilleur Vétéran de l'exposition | 13 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - SUPER TROUPER DU VAL DE DYLE (ID:250269100224988 LOF:342328/12964) MASCALZONE LATINO DEI BACI DI DAMA X MRS PEEL DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 16 - SAPHIRE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268780058389 LOF:345926) NAMASTE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X NOT A PRINCESS DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mme NORMAND Elodie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 17 - SHELVA DE LA VALLEE CAID (ID:250269610043477 LOF:333735) O'TOP DES CROCS SAILLANTS X MAFIA VOM FALKE KONIGLICH Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. FROUX Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 18 - PINK WATER DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268732600367 LOF:309177/09532) (CH) NO CASH DU HAMEAU ST-BLAISE X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - SPARROW DU GRAND LILOT (ID:250269300172130 LOF:336087/12464) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. AUFFREDOU Gilles |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - PADDINGTON DU CLOS DE LA GUERPINERIE (ID:250269608322764 LOF:310604/11089) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X OLYMPE OF THE SMART SPIRIT Prod. Mme M. MANSAT Catherine et Laurent - Prop. Mme MANSAT Catherine |
2e TRES BON | 21 - RACKAM DU CLAN DE MELUSINE (ID:250268743267353 LOF:321416) JASPER DU JOLI COUCOU X MELUSINE DU CLOCHER DE FEE MELUSINE Prod. Mme PLAETEVOET Fabienne - Prop. M. TOMAN Patrice |
VETERAN MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 22 - ICARE DE MONCELEAU (ID:250269606126649 LOF:249135/26289) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X FIONA DU VAL MYRAK Prod. M. GUYON Django - Prop. Mlle THARAULT Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - OPALE DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269608118863 LOF:303792/09881) FIRST DU CREPUSCULE DES LOUPS X L'AUDACIEUSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. Mme MANSAT Catherine |
3e EXCELLENT | 24 - PENN DUICK DE LA TANGI MORGANE (ID:264CDJ LOF:310368/09511) LASCAUX DE CONDIVICNUM X IRVILLAC DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
2e EXCELLENT | 25 - REGATE DE LA TANGI MORGANE (ID:283JFR LOF:322178) LASCAUX DE CONDIVICNUM X NOZ-GWENN DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. LEMOINE André |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 26 - TENEBRE DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250269590916522 LOF:009401/01517) LUCKY DU VOID DE LA BURE X MIYA DU MONT DE LA CHENAIE Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mlle JARDIN Salomé |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 27 - JAZY DU MAS DES LAVANDES (ID:250269810562353 LOF:007202/01280) HONIX DU MAS DES LAVANDES X HABI DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. BONENFANT Michel |
BABY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 28 - TWEENY DU ROZ DE KERHAS (ID:250268780193206 LOF:009501/01907) IMHOTEP DU ROZ DE KERHAS X MONOCHROME DU ROZ DE KERHAS Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mlle CAILLET Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - NEMIS DU MAS DE VALAURINE (ID:250268601082546 LOF:008081/01719) EN'K DES PERLES NOIRES X IZARRA DES PERLES NOIRES Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mlle METZGER Elsa |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 31 - CASEY STRAZCE WALHALY (ID:991001001732432 L.O.:5587/18) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. M. SESTAK Miroslav Petr - Prop. M. PEUVOT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 32 - SWAHNE DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268780000911 LOF:006530) ARIMMINUM ROMEP X ORIZON DES LOUPS D'AKAIRO Prod. Mme TOURRETTE Sylvana - Prop. M. PROGETTO Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 33 - O'HONIAHAKA DREAM DANCER HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100006384 LOF:005183/00901) PARYS JAGO DAR WILKA X L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 34 - AFRODITE BEST OF BOSS (ID:380260160210685 LOI:2275748) HERON VIGILO X BELLISIMA TRYREPLAY Prod. M. BOSSO Umberto - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
CHIEN DE BERGER CATALAN BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 54 - TOUAREG DEL RIU GOST (ID:985113005428865 LOE:?) TRAU DE CAMPDURA X DAKOTA Prod. M. SEGURA Francesc - Prop. Mme BOUHIER Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 55 - GALLIA DEL RIU GOST (ID:985113005415602 LOE:RRC0181837) CLAM DEL RIU GOST X NUTELLA FISH AND SHEEPS Prod. M. SEGURA Francesc - Prop. Mme BOUHIER Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES BON | 56 - ESTORA DE CAMPDURA (ID:985113002748685 LOE:2516959) EDMOND X BALANDRA D'AIGUAI LONGA Prod. Mme COLLS LABAYEN Elena - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 57 - SATAN DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099926 LOF:168031/21321) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
DISQUALIFIÉ | 58 - SPARTACUS CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743690082 LOF:167715) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X NAUSICAA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 59 - ARROW (ID:250269608682622 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. LIENARD Axel |
ABSENT | 60 - SIMBA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608786089 LOF:165520/21112) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
1er TRES BON | 61 - SOCRATE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268743788465 LOF:165339/21188) NASH KELVINATOR DE SAINTE PETRONILLE X JAPY DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme LECOINDRE Auriane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
SUFFISANT | 62 - SAEDA (ID:250269590318294 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. LIENARD Axel |
ABSENT | 63 - SAVNAH DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269300213334 LOF:168059) NORMAND DE LA DYNASTY DE LA FREYA X PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme M. GILLET Sarah et Eric - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
3e EXCELLENT | 64 - SHEENE DE LA LAGUNE DE MONTDESIR (ID:250269590443320 LOF:165772/23800) ELIXIR DES HABITS DE FEU X O'MY DARLING DE LA LAGUNE DE MONTDESIR Prod. Mme REBOLLAR Claire - Prop. M. PILLER Eric |
2e EXCELLENT | 65 - SVENSKA CENDREE DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269300213333 LOF:168058/24012) NORMAND DE LA DYNASTY DE LA FREYA X PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme M. GILLET Sarah et Eric - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
4e EXCELLENT | 66 - SWEETIE DES TERRES DE CLEAU (ID:250268780047710 LOF:167545) NUANCE-DE-GREEN DES FEUILLEUSES X ODESSA DES TERRES DE CLEAU Prod. Mme THUILLIER Océane - Prop. Mme ZAIDI Sarah |
1er EXCELLENT | 67 - SYELLE ETOILEE BLEUE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099843 LOF:168033) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 68 - SHINZO BLUE DU JARDIN D'OSLO (ID:250268723150700 LOF:167057) IRTO-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE X NAIA BLUE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme METZGER Karine - Prop. Mlle METZGER Elsa |
2e EXCELLENT | 69 - SUNDAY DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268743720683 LOF:165139/23840) PHANTOM NIGHT DES LIENS DU FEU X LEELEE BELLE OEIL DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme LECOINDRE Auriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 70 - OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501547420 LOF:157337/23472) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LOVE ARGENTEE DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - PEPSY DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501813023 LOF:161629/23525) LOOBO DE LA FREYA X NARCISSE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mlle BERTO Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743043588 LOF:160807/23295) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X NAUSICAA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - SWEETIE DREAM'S DE LA BEGERELLE (ID:250268743784916 LOF:109769/15800) JUSTE UN REVE-D'EY-LO DE LA GAGEE DE BOHEME X JAMAIS SANS TOI DE LA BERGERELLE Prod. Mme TOVENA Christine - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 74 - MALWEEN DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268731689799 LOF:108485/15653) EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN X JESSY DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme M. PETIOT Mariannick et Jean-François |
2e EXCELLENT | 75 - PANDORA DE LA POINTE DE LA TORCHE (ID:250268712835391 LOF:109297/15746) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X MALWEEN DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. M. PETIOT Jean-François - Prop. Mme M. PETIOT Mariannick et Jean-François |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - SOUKA DANCE DE LA ROUEBERIE (ID:250269590546272 LOF:011824/02127) LUGHAN DU HAVRE AUX OISEAUX X NAESS DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. Mme VILLA Aline - Prop. Mme VILLA Aline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 77 - TAO (ID:250268780121053 LOF:037930) JILOU DES HAIES DE CHENES VERTS X NEOU DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme CASTAING Dominique - Prop. Mme QUIGNON Véronique |
TRES PROMETTEUR | 78 - TARSACQ DU REVE A LA REALITE (ID:250268780206486 LOF:037990/04490) INCEPTION DU PIC D'ESPADE X OURBIETTE DU REVE A LA REALITE Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 79 - ORTHEZ DU REVE A LA REALITE (ID:250268732312844 LOF:036239/02224) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X MENDI DES OURS DORES Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 80 - TULIPE DU REVE A LA REALITE (ID:250268780206485 LOF:037991) INCEPTION DU PIC D'ESPADE X OURBIETTE DU REVE A LA REALITE Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 81 - SAIKA DES OURS DORES (ID:250269590560171 LOF:037785/05999) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mme QUIGNON Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 2e Meilleur du groupe1 | 82 - SORELH DU REVE A LA REALITE (ID:250268600318369 LOF:037561/05989) JALES DE L'OUSTAOU DE PADEL X MENDI DES OURS DORES Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 83 - SOCRATE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269100216163 LOF:028239/03632) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Delphine - Prop. Mme LORILLARD Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - PARFAIT DU JOLI FOU (ID:250268501690780 LOF:027687/03589) ICE BREAKER DU JOLI FOU X DIVA KASITERIT Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 85 - ROI-DE-COEUR DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268501892626 LOF:028007/03615) MINER'S LAKE WINDSOR X MISS CHANEL DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mme CAMUS Delphine - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - IN VOGUE ISLAND SOMEONE LIKE YOU (ID:250269100207260 LOF:028317) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X (CH) IN VOGUE ISLAND NEW XCITING HOPE Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
3e EXCELLENT | 87 - SALSA DES P'TITS BOUTS D'ENTRAIN (ID:250268732796446 LOF:028539/04539) LOVER BLACK DES GARDES CHAMPETRE X PRECIEUSE DE LA VIE EN COULEUR Prod. Mme DUVAL Ghislaine - Prop. M. COLAS Jérémy |
4e EXCELLENT | 88 - SISKA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269100069853 LOF:028271/04511) PARFAIT DU JOLI FOU (DIT PADISHAS) X MY FAIR LADY MOON FLOWER DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT | 89 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - REALITY SHOW DE CHESTER (ID:250269590274351 LOF:028199/04494) OVATION DE CHESTER X ONLY-YOU DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. Mme LORILLARD Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 91 - IN VOGUE ISLAND OUR SWEET DIAMOND (ID:250269811548063 LOF:027262/04475) MALANDEX XCLUSIVE DIAMOND X IN VOGUE ISLAND GET A SWEET DREAM Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 92 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - CHICAVALLO BURN IT DOWN (ID:990000005582621 L.O.:00900/21) DRIFTER AT REAL PEARL X SHADOW OF THE SHEEN ABSOLUTELY LOVE Prod. Mme BARTOK ORSOLYA - Prop. Mme CLEMENT Eva |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 94 - RIO (ID:250268743626848 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. LIENARD Axel |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - APOLLO Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE (ID:616093901470332 PKR:I-97951) ZEUS Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE X FIMENA STARS BORDER COLLIES Prod. Mme MADEJSKA Joanna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 96 - INFINITY FROM RUGIC HOME (ID:643194800166910 RKF:6417407) MING YI CHONG WU CHINA HARMONIE X DONG DONG EDUARD Prod. Mme RYZHANKINA A.A. - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 97 - SPIRITED AWAY SEN (ID:250268723142592 LOF:050404) A BEAUTIFUL AUSTRALIAN RED PRINCE X MISS PRINCESSE THE QUEEN Prod. Mme MIVIERE Angélique - Prop. Mme CLEMENT Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 98 - HOW DEEP IS YOUR LOVE OF DYNAMIC PLEASURE (ID:972274001251064 MET:2547/19) BLESSED BRIGHT RED STAR AT SHADY WHIRLHELL X PROFESSIONAL CHOICE GOLDEN STATE MALIBU Prod. Mme PAAR Judit - Prop. Mme CLEMENT Eva |
COLLEY à Poil Long PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 99 - TIMON BLACK DE CATHYJA (ID:250269610243671 LOF:125897/17449) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X ODRAZ BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. DUBOIS Pascal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 100 - SOANE SIR JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269100156241 LOF:125387) ORSON WELLES DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mme QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600192951 LOF:122775/17169) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 102 - THYSIE PRINCE SKYLIM DE CATHYJA (ID:250269610243679 LOF:125898/21454) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X ODRAZ BLACK DE CATHYJA Prod. M. RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - SNOWBALL SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269608887401 LOF:125138/21321) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X PEERLESS BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT | 104 - SOFIA NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269590592615 LOF:125533) JULIUS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X POPPY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme NOYERS Natalia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 105 - SEIYA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269100286805 LOF:125301/21328) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X PRETTY LITTLE STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme FELIX Solange |
ABSENT | 106 - STORIA BLACK PEARL DE COMBORCIERE (ID:250269100156273 LOF:125390) ORSON WELLES DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mme QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 107 - NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA (ID:250269802751806 LOF:122293/20882) GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
DISQUALIFIÉ | 108 - PEDERZINI GIANNA DE COMBORCIERE (ID:250268601092898 LOF:123718) MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X JESSEN GIANNA DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 109 - RON DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370527 LOF:000482/00082) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme DELMARCEL Caroline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 110 - SARABI LION QUEEN OF BETTY'S MEMORY (ID:250269608950472 LOF:000503/00118) MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE X OVER THE RAINBOW DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme CHRETIEN Imerine - Prop. Mlle CHRETIEN Imérine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 111 - ONEWAY'S FROKEN FRAKEN (ID:968000011051943 LOF:000518/00112) ONEWAY'S MASTER CARD X ONEWAY'S FROKEN HIT OCH DIT Prod. Mme SAVLUND Jeannette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - OVER THE RAINBOW DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590061764 LOF:000404/00103) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X MG DE PENHOAT PUNZ Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle CHRETIEN Imérine |
ABSENT | 113 - PLUME DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250268501820184 LOF:000444/00111) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X IROISE DE PENHOAT PUNZ Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme BEUCHER Brigitte |
SHETLAND BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 114 - TOBY BLACK PRINCE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268732802100 LOF:047227) POURQUOI PAS DES BONNES BOUILLES X OUVRE TON COEUR DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - SO PICK ME UP THE BLUE SKY DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269590539536 LOF:046167/04378) MAGIC BLUE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X PROMISES FROM LADY DES TERRASSES DU LARZAC Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 116 - NINO DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600157143 LOF:035150/03757) JAZZ MAN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IT'S-MADISON DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme RAMON Patricia |
4e EXCELLENT | 117 - ORMUZ DES BORDES ROUGES (ID:250269606981426 LOF:037898/03912) IROQUOIS NOIR DE LA COMBE BERAIL X LILITH DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle LEMONNIER Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - PEACEFUL LORD-OF-NUMENOR DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268732645005 LOF:040288/03995) NATIVE FROM MINAS TIRITH DES LUTINS DE CASSIOPEE X NEW YORK SERENADE DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS (ID:250268501694874 LOF:039381/04066) NOLAN LOVELY BOY DES COLLINES DE SAGNE X MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 120 - SHELBY (ID:250268743824451 LOF:045250/07723) MYCROFT BLACK DU CEDRE ENCHANTE X NEMESIS DES SENTIERS DE L'ARGANCE Prod. M. BERTHELOT Marc Antoine - Prop. Mme PICARD Manoleha |
1er EXCELLENT | 121 - SOPHROSYNE THE WISDOW OF MYTHS AND LEGENDS (ID:250268712854035 LOF:045330) PEACEFUL LORD-OF-NUMENOR DES LUTINS DE CASSIOPEE X RETURN TO MARIANA ISLANDS DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme LE PONT Marie-Hélène - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 122 - MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268501155664 LOF:034187/06189) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X ILIADE DU CEDRE ENCHANTE Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - SAMOURAI LORDS OF CUZAY (ID:250268502197911 LOF:30305/0) NICE LOVE WILSON LORDS OF CUZAY X NEW MIRACLE OFLOVE LORDS OF CUZAY Prod. M. Dominique Caruso et Robert - Prop. M. CARUSO Dominique |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 124 - SIMBELMYNE DES ERED DE MONONOKE (ID:250269590450549 LOF:001234/00204) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X MAL BAGUSHY HELFE Prod. Mme LAVIT Cécile - Prop. Mme PORCU Justine |
2e EXCELLENT | 125 - SPIROU GROOM DES DIVINES FOLIES BERGERE (ID:250268743868434 LOF:001296/00214) MURMURE DU MONT DES CROISETTES X FOXHOUSE BRIGHDE Prod. Mme FIEVET Sandrine - Prop. Mme JOONNEKINDT Léa |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 126 - ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539781 LOF:001035/00179) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 128 - TARTINE D PETITS VICI (ID:250269590322855 LOF:001406) ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA X ROSIE DE LA LEGENDE DE JUPITER Prod. Mme BESCOND Maylis - Prop. Mme BRETONNEAU Tiphaine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 129 - TEEPEE D PETITS VICI (ID:250269590321836 LOF:001407) ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA X ROSIE DE LA LEGENDE DE JUPITER Prod. Mme BESCOND Maylis - Prop. Mme CONCHE Valérie |
PROMETTEUR | 130 - TESTA ROSSA D PETITS VICI (ID:250269590157427 LOF:001405) ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA X ROSIE DE LA LEGENDE DE JUPITER Prod. Mme BESCOND Maylis - Prop. Mlle CHAMPAGNAC Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 131 - ZMYSLOWA PRIMULKA RAJSKA KRAINA (ID:616093901935761 LOF:001664/00338) PRIORI INKANTATUM AURUM FOR FAIRY SHADOWS X ALICE RAJSKA KRAINA Prod. Mme SLOWIK Anna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 132 - DOM CORGI ARIA DI MARE (ID:900217000248182 RKF:6252122) SHEPADOS HERCULE POIROT X DOM CORGI EUGENIA Prod. Mme FALIMONOVA Tatyana - Prop. Mlle GRIMAL Marie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 133 - SOIS-BELLE-ET-TAIS-TOI DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802908018 LOF:001150/00290) FELANGRY MARSHMALLOW X NO STRESS DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme BESCOND-LETESSIER Maylis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - ROSIE DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268501825574 LOF:001064/00267) MURMURE DU MONT DES CROISETTES X ALCARINQUE OF VALLEY OF RESPITE Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. Mme BESCOND-LETESSIER Maylis |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - SHIVA DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792168 LOF:007212/00856) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mme EOZENOU Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 137 - STARLIGHT D ORANGE (ID:250269590417996 LOF:006735) LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES X CASSANDRA GLORY PRIDE Prod. Mme MIROSLAW Natalia - Prop. M. JAUNEAU Sébastien |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 138 - OPUS GRANDE TRISKEL (ID:250269590734463 LOF:007627) NIGHT KEEPISH ZUGZWANG X DIANE DE KARTENHAUS Prod. SCEA HATCHERO - Prop. Mme FRITSCH Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 139 - OPUS GRANDE SHAMPALLI (ID:250269590539793 LOF:007110) NIGHT KEEPISH ZUGZWANG X AIKEMUNO KAMILLA Prod. HATCHERO - Prop. Mme FRITSCH Chloé |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 140 - SONG-OF MY JOY OF-LIVING DES NIFELUPOS (ID:250269608856989 LOF:006588/01407) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X NIGHT ANGEL'S KISS POSSIBLE Prod. Mme BRAVIN DE MULDER Morgane - Prop. Mlle BRAVIN DE MULDER Morgane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - SVEN DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269610195447 LOF:010392) OLD UP DU CLAN DES ETOILES NOIRES X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. M. JANVIER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - REY FAN DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269608712016 LOF:009217/01141) NIRKO DU DOMAINE DE L'OR NOIR X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mme BEAUMONT Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 143 - STITCH OF CITY DREAM'S (ID:250269590319788 LOF:010237/01467) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X ONIX OF CITY DREAM'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. M. JACQ Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 144 - PRETTY PHOEBE DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250268501879537 LOF:008544/01334) GOTHAM DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE X TACSOL K 9 NOUBA Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. Mlle VALTIER Cécile |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 145 - BRINDLE WOLF STARK (ID:250268723106320 LOF:009651) PALLATON V.'T NOORDER ERF X BRINDLE WOLF NASHIRA Prod. Mme PICQUENET Coralie - Prop. Mlle CARADEC Morgane |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 146 - OVERDOSE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732497509 LOF:001941/00299) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X MADGIC STAR DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - PRIMIS INSTINCT DE SIBIRSKA UTOPIA (ID:250268742010246 LOF:001968/00308) LATINO JULIUS DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE JIWA NAKOMA Prod. Mlle NICOLEAU Marine - Prop. M. KERDA Yvan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 148 - ONE MORE BEAUTY DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178394 LOF:001820/00330) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 35 - SAM DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269608902611 LOF:757456) TEAM LEIKSAID WULLER X NIVESS DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. CHEVALLIER Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - SWAGGER DU MARAIS DE LILOU (ID:250269100208139 LOF:756003) USLAN VON BAD-BOLL X NINA DE PARILLY Prod. Mme JACQUES Débora - Prop. Mme BELERT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - OUZO DU CLOS DE L'ARTOIRE (ID:250269608191179 LOF:732025/46758) HENKO VOM HOLTKAMPER HOF X WANESKA VON WATERLOO Prod. M. BAUDE Didier - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - KOSMO VON DER KARL-MAY HOHLE (ID:981189900092268 VDH:SZ2351076) ASAP VOM ALDAMAR X GOLDIE VON DER KARL-MAY HOHLE Prod. M. SCHUSSLER Dietmar - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 40 - TRYSKEL DU MARAIS DE LILOU (ID:250269100378773 LOF:764683) ONEX DE PARILLY X MADONNA DE PARILLY Prod. Mme JACQUES Débora - Prop. Mme BELERT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 41 - SHIVA DU MONTGISON (ID:250268780209470 LOF:763027) RENO VON ANGELIUS TEAM X POLLY DU MONTGISON Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. Mme BELERT Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - OPALE DE LA DUNE DU HAUT MOULIN (ID:250268712694215 LOF:722545/67465) FULL DEL SEPRIO X JYLKA DU VAL D'ANZIN Prod. M. PECATTE Claude-Henri - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 43 - REYNA DU MARAIS DE LILOU (ID:250269100130330 LOF:747612/70054) ONEX DE PARILLY X LISETTE DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. Mme JACQUES Débora - Prop. Mme BELERT Alexandra |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - SAPHYR DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250269608910725 LOF:758255/47893) LIEGO DES COLLINES DU BOISCHAUT X OCEAN DE LA VALLEE DE LA GARDE Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 37 - SESAR DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269590700759 LOF:757806/48040) INOUKK DU LOUP AU GRAND COEUR X MARQUISE DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. Mme M. MASSINOT Michèle et Robert - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 45 - SISKO DE LA TAVERNIERE (ID:250268743637523 LOF:753335) SAABAT VOM GRAFENWALD X MAMBA DE LA TAVERNIERE Prod. M. Mme SCHNISA Jean Pierre et Sylvie - Prop. Mme SCHNISA Sylvie |
2e EXCELLENT | 46 - SWITCH DE NAPHIL (ID:250268743802045 LOF:757036) NERO VON GHATTAS X JENA DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. CHIRET Florent |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - SUNNY DU ROYAUME DES TROIS LIONS (ID:250268743749775 LOF:752650) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X POLSKA DU VAL DE LOUVANDA Prod. Mme M. WOJKIEWICZ Blandine et MOLMY Benjamin - Prop. Mme SARREAU BOURDAIS Ségolène |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 48 - TESS BREIZH LEGENDE (ID:250269590709604 LOF:765051) JAIPUR DE LA VALLEE DE L'AUTHION X REBELLE BREIZH LEGENDE Prod. M. JEAN Maxime - Prop. M. JEAN Maxime |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 49 - SAYA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250268743839170 LOF:756399) LOXAM DU PRE LA CHAUSSE X JESSIE DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. Mme HUBERT Bianca |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 50 - RUMBA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:286TJB LOF:747791/69869) UDRO VOM TEAM PANONIANSEE X NUSSY VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PIED Georges - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 51 - OPIUM DU CLOS DES ROUETS (ID:250268501572003 LOF:728631/68276) FULL DEL SEPRIO X LEXY DE MARKA Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - PRETTY (ID:250268732599982 LOF:738179/69284) NEWTON DE LA VALLEE DE LA FLOURIE X NANTILDE DU CLAN DES ABELIAS Prod. Mme DUMONT Véronique - Prop. M. OLANIER Pascal |
ABSENT | 53 - RONDA DE FONT MARTINIER (ID:274NJZ LOF:744676/69195) OBAMA DU MONTGISON X NICKI DE FONT MARTINIER Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - ASTRO LEYENDA DE LA QUIMERA (ID:941000025707956 LOE:RRC0178326) CAMPEON X LAGOA DE CRUZ ALTA Prod. Mme RAMILA Lourdes - Prop. Mme MARIE Marie-Christine |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 151 - SHEPHERDS OF PARADISE TOUCH THE STARS (ID:250268502197213 LOF:159169) NORTHBAY XSELL THAT'S ALL FOLKS X POCKET COFFEE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme BERNARD Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 152 - TILOU (ID:250269590926131 LOF:156315) OMEGA DE LA VIGNE DES OPALHERAS X OKEECHOBEE Prod. Mme CHAUVEAU Caroline - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
PROMETTEUR | 153 - TOFFEE DEL SOLE SPLENDENTE (ID:250269610347254 LOF:156803) MEMPHIS DES LEGENDES DE MERZHIN X RUMBA Prod. Mme PIERALLI Giada - Prop. Mme PIERALLI Giada |
PROMETTEUR | 154 - TOM DEL SOLE SPLENDENTE (ID:250269610347194 LOF:156805) MEMPHIS DES LEGENDES DE MERZHIN X RUMBA Prod. Mme PIERALLI Giada - Prop. Mme PIERALLI Giada |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 155 - TYLOR DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590925534 LOF:156282/12758) MY JOKER FROM HEARTHSIDE DES COSTYS DU TOMBERG X NEVER DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - SHADOWS AND TALL TREES DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269610142071 LOF:144394/11872) LASCAR X PECHE MELBA DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. Mme M. REA I. L.et D. / LAILLER S. / LEGRAS F. - Prop. Mlle VASSEUR Laura |
4e TRES BON | 157 - SKY DU DOMAINE DES FRERES DES LOUPS (ID:250269590512265 LOF:144571) LAND ROVER LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X NEVER FORGET WHERE YOU COME FROM NAELYSS DU DOMAINE DES FRERES DES LOUPS Prod. Mme PAVIS Laurane - Prop. Mme PIERALLI Giada |
3e TRES BON | 158 - SNOW DES YEUX D'OSIRIS (ID:250269699510958 LOF:143323/11860) NIGHT DU DOMAINE D'EILY X NOISETTE DES YEUX D'OSIRIS Prod. Mme MAUGIE Dorothée - Prop. M. TASSIN Sébastien |
2e EXCELLENT | 159 - SUNDAY MY SWEET HOPE DU JOLI REVE DE GELYNA (ID:250269590461901 LOF:143730) AUSSIE REVOLUTION EZRA LIFETIME ADVENTURE X NIKKY MY BEAUTIFUL LADY DES BERGERS D'HADISGA Prod. Mme HEURTEAUX Angéline - Prop. Mme COLLET Lucie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e TRES BON | 160 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT CACS | 161 - SPECIALEDITION NOTORIOUS BIG DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779370 LOF:135151/11880) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - ROAD TRIP ICEFIELDS PARKWAY DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250268723086249 LOF:121984/11197) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X WHITNEY SRDCOVE ESO Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
CHAMPION MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 163 - THOR ELVIKAM (ID:616093900853523 LOF:119168/09831) (CH) MC MATT'S GRAFFITI KISS ME NOW X (CH) KARI ELVIKAM Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
BABY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 164 - TATTOO DES TERRES DE BRIERE (ID:250269699554676 LOF:156849) LUXO X LADY S DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mme M. BELLARD Nathalie et Christophe - Prop. M. BELLARD Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 165 - JINGLE NO TIRAINES (ID:900163000188377 LKF:LV-55578/22) STREETFIGHTER MOTO PIES X BARBERRY FOREST BEAUTIFUL WINNIE Prod. M. ROMANOVS Jurijs - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
TRES PROMETTEUR | 166 - THEMARVELLEGEND BLACK WIDOW DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610219158 LOF:152840/18382) THOR ELVIKAM X PAINT ME A BLACK PIN-UP DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 167 - THE MARVEL LEGEND ELEKTRA DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610218986 LOF:152839/19262) THOR ELVIKAM X PAINT ME A BLACK PIN-UP DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme POTEL Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e TRES BON | 168 - SAIKA (ID:250269610111176 LOF:142843) NARVALO DE LA VALLEE DE L'HYROME X LASKA DU VAL ARDENT Prod. M. CASSIN Aurelien - Prop. M. GOMES ALVES Sylvain |
1er TRES BON | 169 - SLASH NEW SHADE'S BLACK (ID:250269590476182 LOF:144907/17557) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OOLA'OOPS DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. Mme M. NOLET DE BRAUWERE / GILABERT - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - SKY SHINES I N YOUR EYES DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720022 LOF:138713/16663) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 171 - OASIS LOVE LIKE A BOMB DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268732359556 LOF:095269/12964) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ X MOCKINGJAY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle CREEL Nolwenn |
2e EXCELLENT | 172 - OBVIOUSLY TOTALLY'IN LOVE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802815072 LOF:088241/11779) (CH) LEGACY'S LIVE FREE OF DIE X JANUARY GOLDEN SUNRISE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
4e EXCELLENT | 173 - OH MA LOUVE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268712787033 LOF:099232/13139) HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH X MIYANCKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - PS I LOVE YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250269608413901 LOF:111017/14652) JOX BLACK CHAMAN DE LA FERME DE BIESSE X JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
EXCELLENT | 175 - RUN AWAY WITH ME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608633266 LOF:123122) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X MOUNT EVEREST DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 176 - CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500188779 LOF:011896/02242) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 177 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 190 - CLOCKWORK SHEPHERD BROWNING (ID:616093902072240 PKR:I89202) CLOCKWORK SHEPHERD WOLF X YAGODKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme KACZMAREK Agnieszka - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 191 - SURCOUF-SPIRIT DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269590654731 LOF:038631/03481) EYMJI MOJITO X NIKHITA-FIRE DU PARADIS BOUPI Prod. M. DOITEAU Jean Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - EYMJI MOJITO (ID:250268731586020 LOF:022767/02597) JAYCE OF TREBONS BERGER BLANC X GREASE LIGHTNING OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M. Mme JOSSELIN Maïorga et Maëva - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 193 - SPARK (ID:250268743943046 LOF:039499/04952) LARGO DU DOMAINE DE BOISBELLE X NEIGE OF DAYLIGHT'S GUARDIANS Prod. M. SCHMALTZ Patrick - Prop. Mlle DECOULGENS Laëtitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 194 - SA VIE AU SEPTIEME CIEL BLEIZI ASGARD (ID:250268600353343 LOF:037614) LEGO DU BOIS DES TERNES X (CH) MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 195 - OZALEE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269802790365 LOF:028611/03938) DRAKAR DU PARADIS BOUPI X HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
2e EXCELLENT | 196 - RACE DU DOMAINE DE NOX'WELL (ID:250269608613081 LOF:035312/04529) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X MEGARA DU DOMAINE DE LA RIVIERE VERTE Prod. Mme SERO Tiphaine - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 197 - HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604758811 LOF:013650/02711) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 198 - RAGNAR DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250268743587964 LOF:002381/00276) LOVER BE BLUE DE VIKNANE X NO BLESS DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 199 - THYNIE DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250269699557072 LOF:002863) VANDALO DI MONTE TONICO X OZZI DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 200 - SAILOR MOON DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269610242373 LOF:002756) HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE X PANDORA DE VIKNANE Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mme BEAUMONT Morgane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ROXANNE DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250268743587999 LOF:002379/00417) LOVER BE BLUE DE VIKNANE X NO BLESS DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 178 - HOXAKAM TAKCHAKA (ID:250269610379069 LOF:013697) ALTA A CASINOS BLACKGEM X ALTA BLUE IVY Prod. M. Mme HUBERT Steve / METERIE Léa - Prop. Mmes MIDROUET Valérie et Manon |
TRES PROMETTEUR | 179 - TINTIN OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590338374 LOF:014581) MOONBABY'S READY TO STRIKE X PRETTY SWEET CANDY OF AMERICAN MADNESS Prod. Mme FRONT-BRUNEL Déborah - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 180 - MOONBABY'S THOR FRAPPE FORT DANS L'UNIVERS (ID:956000014314091 AKC:DN703795505) (CH) MOONBABY'S MOLAN LABE X (CH) MOONBABY'S FIRE ANS FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mme DUMERY Laurène |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268732516389 LOF:004921/00476) MOONBABY'S AMERICAN HERO X MOKKA DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 183 - SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAJIC FOR MAYERLING (ID:985121009401411 AKC:000135/00039) SOUTHERN STAR ON THE MONEY X PATCHWORKS PICK A LITTLE ALLISON Prod. Mme PECKHAM Leslie - Prop. Mlle GRELAUD Ilanka |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 184 - TULIPE DU CLOS DE BELARA (ID:250269590345321 LOF:013994/02108) FLATMOUNTAINS V.I.P. INVITATION ONLY X ROSY RUN TO LOVE DU CLOS DE BELARA Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 185 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 186 - SALT-N-PEPPER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590377642 LOF:009839/01606) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X MORGANE OF SWANEE RIVER Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
1er EXCELLENT | 187 - SAMARA NEVRY DE LA BANDE A GRO (ID:250269590313678 LOF:010210/01644) RYOBI STARLET DE LA BANDE A GRO X NEVER GIVE UP DU PIC D'ESPADE Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 188 - ROXANE TOURNEV DE LA BANDE A GRO (ID:250269590140910 LOF:005617/01073) BOLD LEGEND GREYFIRE'S TOURMALET X NEVER GIVE UP DU PIC D'ESPADE Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 189 - TREASURES D'JOY (ID:956000010313031 AKC:56037706) (CH) TREASURES DIRTY DANCING X TEACUP TREASURES ITS ALL ABOUT ME Prod. Mmes GARDNER Kim/CULTER Pati - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |