Nombre de chiens inscrits : 87 Nombre de chiens jugés : 77 ( 11,49 % d'absent ) 23 CACS - 6 RCACS 56 Excellent - 5 Très bon - 3 Bon 10 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - SHERIFF DE SAINT PAUL BOHEME (ID:250269590247577 LOF:333160/13066) HELIUM DES ELUS DU DEFFEND X MINGA DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme LE MEILLOUR Céline-Morgane - Prop. Mlle LE MEILLOUR Morgane |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - RED BULL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501703883 LOF:008782/01479) DAN DES PERLES NOIRES X MALICIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 343 - NOISETTE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501327127 LOF:007990/01670) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 345 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 346 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 347 - STELLA (ID:250269590453362 LOF:758880/71092) AJAX IVVA X CERRY OD STRAZNICKE BRANY Prod. M. ANSADO Edward - Prop. Mlle LE MEILLOUR Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 348 - RUSSY DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:286THY LOF:747788) UDRO VOM TEAM PANONIANSEE X NUSSY VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PIED Georges - Prop. M. LICAUSI Salvatore |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - REBOOT DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250269590149076 LOF:745816/47979) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X NYX DE LA LEGENDE D'AMAROK Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. M. CHADER Rached |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - OCTAVE-ROI-DE-LEGENDE DES OMBRES DE L'AUBE (ID:250269608113788 LOF:158198/20660) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X LEGENDE-FENRIR DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme M. VIVIEN Arlène / GOOSSAERT Nicolas - Prop. Mme GAUCI Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - RACKHAM LE BLEU DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712846507 LOF:163326/20982) MINOS BY LOUVE DE L'ALLEE DES BOIS X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme NAVARRO Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 352 - TOSCANA-STAR DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278906 LOF:169277) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - TANGO DU PAYS DES HAUTES MARCHES (ID:250268732802673 LOF:110075/13137) IPPY DU DOMAINE DES JALOTS X OBADE DU PAYS DES HAUTES MARCHES Prod. Mme RINCHARD Corinne - Prop. Mme JANKOWSKI Aurélie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 354 - SOPRANE DES TERRES DU KERALA (ID:250269100237894 LOF:037448/05979) BAKARY DE LA BELLE FOLIE X LUMIA DES TERRES DU KERALA Prod. M. COUMARIN Jean-Paul - Prop. Mme FERAUD Nathalie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 355 - PHILEAS DE CHESTER (ID:250269590072307 LOF:027823/03618) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. M. LAUER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 356 - TI AMO DE CHESTER (ID:250269590917666 LOF:028700/04578) MILLESIME DE CHESTER X MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. LAUER Maurice |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 357 - TALLIA DES MILLE VERGERS (ID:250269699539453 LOF:126089) RIVERSIDE SONG YOU'RE A HEARTBREAKER X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - ORKA THE BLACK OCEAN DES MILLE VERGERS (ID:250269608023186 LOF:122541/20951) (CH) LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - SCOTTISH LEGEND JOLI BLEU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269590308048 LOF:045456) LOOK THE BLUE KING ARTHUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IDYLLIQUE TSARINE DES STEPPES DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GARRIDO Claudine |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran 2e Meilleur du groupe1 | 360 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 361 - TRUE FLOWER-OF-SCOTLAND OF BIOTIFUL GEMS (ID:250269610355798 LOF:047453/08020) RETURN TO NEVERLAND OF SWEET WOODRUFF X O' CARINA MAGIC SANDS OF BLUE TAILS Prod. Mlle BELLEBEAU Jennifer - Prop. Mlle BELLEBEAU Jennifer |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 362 - SPIRIT CHEYENNE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268743675126 LOF:043770/07499) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS (ID:250268732310736 LOF:037708/06588) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X NEW MORNING SKY OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 364 - SAORI PRINCESSE ATHENA BRUNE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268743675179 LOF:043773/07498) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 365 - LAMBORGHINI OT DONTSOVA (ID:643078000191842 RKF:6355502) ALENCLAUD IKER X YANTARNAYA KAPELKA OT DONTSOVA Prod. M. DONTSOV Vitaly - Prop. Mme DESSALLES Magali |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 366 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - RAFALE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269608663536 LOF:009276) MAQUISARD DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MA OTXANDA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE Elisabeth - Prop. Mme PERRAUD Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
PROMETTEUR | 368 - TIME AFTER TIME DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269590349210 LOF:011450) (CH) JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES X POPCORN SUCRE SALE DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. Mlle WEISHAUPT Charlène |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 369 - TOFAYE DU ROCHER DES DUCS (ID:250269101047829 LOF:011213) PATROVITE DES CROCS D'EBEN X BLACK BRILL ANGEL Prod. M. ViILLAUME Frédéric - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - STAR WARS DU ROCHER DES DUCS (ID:250268780162824 LOF:010606) BLACK BRILL ATHOS X NOBLESSE DU ROCHER DES DUCS Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 371 - ROSEWELL DE LA GARDE OCCITANE (ID:250269608319291 LOF:008718) ELVIS DES FONDS DE GUEULE X LIZ DU ROYAUME DES SEPT ILES Prod. M. LEVORATI Cyril - Prop. Mlle COUTURIER Audrey |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
VETERAN MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 373 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 374 - EYE IN THE SKY EROS DES UNS ET DES AUTRES (ID:380260160277447 LOF:003461/00511) HECTOR DE LA VALLEE DU DOUX X ZIGGY STARDUST DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Anna-Maria - Prop. Mme ANGE Francine |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - RUBEN GREY DE LA VALLEE DE BLYSKA (ID:250268501901415 LOF:003334/00497) FANICA DEEDJEE YNNO GREY X NEWLINK DE LA VALLEE DE BLYSKA Prod. Mme M. RAUZY Annie et Jacques - Prop. Mme THIBAULT Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - FUNDAMYNT STOCHGRONKOWION (ID:616093901826988 PKR:117871) NAWOJ KALONG X MAGNOLIA Z DOLINY KOSCIELISKIEJ Prod. M. STOCH Michal - Prop. Mme PLAUCHUT Elise |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
BON | 379 - SNOW (ID:250269590565401 LOF:144967) LAYO X OREA Prod. Mme DEVAUX Catherine - Prop. Mme DI MERCURIO Géraldine |
2e EXCELLENT | 380 - TEXAS RANGER OF SURF PARADISE (ID:250269699540555 LOF:162873) NO DEALS MR BOND OF SURF PARADISE X OCEANIA BLUE OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e EXCELLENT | 381 - TIK-TOK TORUK LES AUSTRALIENS DE VELORGUES (ID:250269699565661 LOF:155658/12526) FRIPOUILLE-GOOD-BOY DU TEMPLE DE PALES X RHOO SURPRISE RIMEL DU TEMPLE DE PALES Prod. Mme SILVESTRE Delphine - Prop. Mme GARCIA Paméla |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 382 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - NEWTTON DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269606968277 LOF:082479/08631) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X LADY ATHENA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme GARCIN Laurie |
BON | 384 - RIO DES PINS DE MELUZZINE (ID:250269590256376 LOF:123371) NUMBER ONE DES PINS DE MELUZZINE X LOL DES PINS DE MELUZZINE Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. BOURGES Gautier |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 385 - AUSTRIAN DREAM HEARTBEAT (ID:040093400000864 LOF:098660/08894) MOON SHINE BLUE MESSAGE IN A BOTTLE X CAYUGA SWEET SUNSET FALLCAT Prod. M. HARRER Philipp - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
ABSENT | 386 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran du Dimanche | 387 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 388 - THE CHESTNUT'S ELF DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780419153 LOF:163868) TURBAR'S HOT NUMBER SOMOM X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 389 - THE WINDY FOREST DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780419145 LOF:163869) TURBAR'S HOT NUMBER SOMOM X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 390 - TSUKI DE LA VALEE DE QUEZACS (ID:250268502263306 LOF:165966/19040) O'MALEY GREY'A MENTION DE LA RIVIERE D'OPALE POURPRE X ROXA DE LA VALLEE D'ICHKA Prod. Mme HOULES Cathy - Prop. Mme GARCIA Paméla |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 391 - THALLIA DU MOULIN DES GARRIGUES (ID:250268780494086 LOF:164470/19141) INDIAN RED COLOURS MOVE ON MOONWALK X MILLWORKER LOST SHADOWS DES CONTES DE GRIMM Prod. Mme BOUZY Manuella - Prop. Mme BOUZY Manuella |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 392 - TIAA MISRI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100386428 LOF:160214) PAYKO JAZZY'MOTION X PEP'S PROMESSE DE LA P'TITE MALICE Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 393 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
4e EXCELLENT | 394 - LS TWINS CREW SAVANNAH (ID:250268723164846 LOF:151747/17902) OPTICAL ILLUSION DES TERRES DE KHAIRYACA X LS TWINS CREW OAKLYN Prod. Mme TROTIER Sophie - Prop. M. SINACORI Stéphane |
EXCELLENT | 395 - TAIKA DES AMOURS DE CLAYA (ID:250269610318311 LOF:156364/18236) RYO X REMEMBER BLUE DREAM RUBY DDM Prod. Mme RAOULT Mélanie - Prop. Mme GARCIA Paméla |
2e EXCELLENT | 396 - TANGANYIKA'S BLUE STORM DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780307931 LOF:158161/18805) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X NIKKITA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
3e EXCELLENT | 397 - TENUE 2 SOIREE OF SURF PARADISE (ID:250269699540577 LOF:162848) SKYRON AFTER THE STORM X LET-IT-BE OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 398 - TOUCH THE STAR TO CHARLY OF ETERNAL RED HEART (ID:250268780180523 LOF:154370/18293) INDIAN RED COLOURS OL'RIGHT EDITION AT MATAOKA X ORLEANS ICE CRYSTAL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mme D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
EXCELLENT | 399 - TRY AGAIN DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780307947 LOF:158165) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X NIKKITA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - SHARE MY FRIENDSHIP'S SPIRIT DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269610040040 LOF:141905/18390) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X ONE-OF-A-KIND DES TRIBUS DE MATAOKA Prod. Mme BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 402 - TI-PUNCH DU BOIS DES TERNES (ID:250269610516020 LOF:015821/00982) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PIMOUSSE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 403 - STRIKE IT RICH SWANEE RIVER DU BOIS DES TERNES (ID:250269610229162 LOF:012861/00878) (CH) PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES X REQUIEM -FOR -A -DREAM DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES BON | 404 - TEMPO BLACK OF FANTASIA COLLIES (ID:250268780087555 LOF:012909) MAXIBON MILTON DES ROMARINS DE MAYERLING X NEIGE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme M. GLINEL Sophie et Antony - Prop. Mme TARILLON Christelle |
2e EXCELLENT | 405 - TENDERLESS SKY CODY-TAO OF BROTHERLY LOVE B (ID:250268723177513 LOF:013022) ADRIEN OF BLANCHE STAR X MIDINIGTH IN PARIS GOLDEN LADY DE GENS DE GARONNE Prod. M. FARINA Florent - Prop. Mme PANTALEO Fabienne |
BON | 406 - TEXAS DU DOMAINE DE MILK (ID:250269610274273 LOF:013201/00841) ALTA BLACK BOWEN X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme TARILLON Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - TYSON BLACK PEPPER OF SURF PARADISE (ID:250269699540532 LOF:015303) (CH) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X REG LISS BLACK DRESS OF AMERICAN MADNESS Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - SOMEBODY TO LOVE OF SURF PARADISE (ID:250269802899016 LOF:009874/00743) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X ALTA SURFER PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 409 - PADAM PADAM (ID:956000011963890 AKC:DN59781001) MOONBABY'S HIGHLY SUSPECT X MOONBABY'S FOLLOW ME Prod. Mme ZOBELL Melissa - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
2e EXCELLENT | 410 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 411 - TI BLUE DES PRECIEUSES FEES (ID:250269590791461 LOF:015882) SURIUS BLACK DU DOMAINE DE MILK X REBONDISSANTE COUNTRY DES TERRES D'OCRES Prod. Mme TARILLON Christelle - Prop. Mme TARILLON Christelle |
PROMETTEUR | 412 - TOKYO DES PRECIEUSES FEES (ID:250269590796326 LOF:015883) SURIUS BLACK DU DOMAINE DE MILK X REBONDISSANTE COUNTRY DES TERRES D'OCRES Prod. Mme TARILLON Christelle - Prop. Mme TARILLON Christelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 413 - TRIP TO HOPE OF SURF PARADISE (ID:250269699594366 LOF:016081) ABINGTONS RAY CHARLES X STARMANIA MUSICAL COMEDY OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 414 - MINI'S RED MOUNTAIN TENNESSEE (ID:250269100264120 LOF:014449) GREEN CLOVER SHADOW -OF -THE -DAY X OPE LADY SNOW DES PORTES DU MESNIL Prod. Mme BERGER Camille - Prop. Mme BOSCHELLE Marie |
2e EXCELLENT | 415 - TELL ME MORE TELL ME MORE OF SURF PARADISE (ID:250269699540533 LOF:015307/02197) (CH) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X REG LISS BLACK DRESS OF AMERICAN MADNESS Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e TRES BON | 416 - TWIX DU DOMAINE DE MILK (ID:250269610274276 LOF:013206/01953) ALTA BLACK BOWEN X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme TARILLON Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 417 - SKY RED DU BOIS DES TERNES (ID:250269610169136 LOF:011993/01936) (CH) PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - PRECIOUS LITTLE DIAMOND OF SURF PARADISE (ID:250269802844442 LOF:004115/00768) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
2e TRES BON | 419 - REBONDISSANTE COUNTRY DES TERRES D'OCRES (ID:250269608657726 LOF:007219/01350) OUPS DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE X PUNKY DEVILESS DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mlle RUYSSEN Cécile - Prop. Mme TARILLON Christelle |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 420 - HORSEBO MR X (ID:208213990546638 DKK:14635/2022) LOTHIANS VENCER KANN SCHIMMELPFENG X SIMPLY ONE ZOO CUTE Prod. Mme KRISTIANSEN Helle - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 421 - OVER THE TOP WINNER BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901678240 PKR:I-119283) RAPID FIRE KINTO X OSSI WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme M. PIENKOWSKA Ewa et Sébastian - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 422 - TIME-FOR-HOPE DU BOIS DES TERNES (ID:250269610516017 LOF:043136/05265) LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES X RAINBOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BOUVIER D'AUSTRALIE BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 423 - THANATOS DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590647949 LOF:002992/00329) CANIS DINGO ARHANGEL GAVRILO X NEW BLUE FEVER MANDY DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - RIU BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR (ID:250269300005537 LOF:002231/00404) HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH X NIWI BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR Prod. M. Mme GARINOT Jean-Claude / JOLIBOIS Florence - Prop. Mlle REYDELLET Karin |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - RWAN DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917653 LOF:040479/04211) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 426 - ORBIANE DES ARGEIRAS (ID:250269811576430 LOF:040113/04830) KEJUAN SPANISH DE DASILVA X HANOUK DES DUNES NORDIQUES Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - RHAPSODY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917567 LOF:040485/04862) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |