Nombre de chiens inscrits : 136 Nombre de chiens jugés : 128 ( 5,88 % d'absent ) 33 CACS - 14 RCACS 102 Excellent - 3 Très bon - 1 Bon 21 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 1 - TAZER DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269590939378 LOF:350164) RUSTY DES CROCS SAILLANTS X LEXEE DES MASQUES DU DIAMANT NOIR Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. M. LEJEUNE Alan |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 2 - SILEX DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE (ID:250269590049957 LOF:341732/12954) RUSTY DES CROCS SAILLANTS X NAIA DES DEMONS DES NUITS Prod. M. BEYER Frédéric - Prop. Mlle CHATEIGNIER Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 3 - ARKOUNA DREAM'S PIETRO (ID:250269811722290 LOF:314760/11873) NARCO X ARKOUNA DREAM'S NIKY Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. NYS Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 4 - RAICO DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269608667044 LOF:324866) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. M. DICORATO Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - RORK DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269608667085 LOF:324864/10638) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 6 - TIA DU BOIS DE LARNEDE (ID:250269591107067 LOF:351908) MISTRAL DE L'EAU DU SHAI HULUD X PHOLIE DU BOIS DE LARNEDE Prod. M. Mlle SAVOIE Jérémy / TIRANO Isabelle - Prop. Mme TIRANO Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 7 - TEXAS DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269590938807 LOF:350168) RUSTY DES CROCS SAILLANTS X LEXEE DES MASQUES DU DIAMANT NOIR Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - SISSIE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269610172750 LOF:340590) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X OWENNE DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BARRIAL Damien |
2e EXCELLENT | 9 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - O'HARLEY DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268501560027 LOF:298928/09391) EVANN DE SHANNENDOAH X JAIMY LEE BELLE DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 11 - LEXEE DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269606644146 LOF:270368/28364) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mmes GUIBAL Valérie / GUIBAL Priscilla - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 12 - THALES DES FAMONADYNS (ID:306DHD LOF:344297/13142) ORKANN DES FAMONADYNS X ORLIKA SYMPHONY DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme AUDELON JANNOU Chantal |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - BRANDO DELLA VAL METAURO (ID:380260002531134 LOF:007704/01320) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X SOPHIE DELLA VAL METAURO Prod. Mme DI STEFANO Angéla - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
4e EXCELLENT | 14 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
3e EXCELLENT | 15 - OSCAR DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501560546 LOF:008352/01417) GEPETTO DES PERLES NOIRES X HASTUCE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - RED BULL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501703883 LOF:008782/01479) DAN DES PERLES NOIRES X MALICIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - NOISETTE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501327127 LOF:007990/01670) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - OLLY SKIPS DU VAL BREON (ID:250268732219386 LOF:008290/01762) BRANDO DELLA VAL METAURO X NERA Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
3e EXCELLENT | 19 - ORKA SKIPS DU VAL BREON (ID:250268732219378 LOF:008291/01701) BRANDO DELLA VAL METAURO X NERA Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran 3e Meilleur Vétéran de l'exposition | 20 - NERA (ID:380260000665018 LOF:008163/01648) NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL X STELLA DELLA VAL METAURO Prod. Mme DI STEFANO Angela - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 21 - TAWALS FOLCO DES LOUPS (ID:250269610528240 LOF:006993) FEAR THE MAZIKEEN DELLA FAVOLA DEL LUPO X MUMM FOLCO DES LOUPS Prod. Mme FONTAINE Evelyne - Prop. Mme HARROCH Christine |
TRES PROMETTEUR | 22 - TUAL JEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268780359473 LOF:007007) PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - SHINOOK DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250269100223011 LOF:006647) IGG-LOUP DIT PACO DE LA COLLINE DE L'AURYANA X O'SELENA DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. LAUREAU alan |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 24 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - OUTSIDE THE WOOD DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732236462 LOF:004977) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 27 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 28 - TAHA AKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268780359662 LOF:007068) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X OPUS DEI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 29 - TALISMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743921922 LOF:006815/01069) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 30 - TZIGANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268780226519 LOF:006816) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - SNEHOVA DU FIEF D'OSMOY (ID:250268743820781 LOF:006479/01025) I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA X BLUDICKA MIA WOLFDOG BOHEMIA Prod. M. SERVANT François - Prop. M. SERVANT François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - BLUDICKA MIA WOLFDOG BOHEMIA (ID:953010000775876 CMKU:CSV437315) AMORE MIO SRDCERVAC X CANDINA NORSKY VLK Prod. Mme VOJTOVA Marketa - Prop. M. SERVANT François |
2e EXCELLENT | 33 - O'SELENA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250269608211289 LOF:005234/00968) IORIC Z VERNE SMECKY X LATYCKA DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 34 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 35 - IRINA DU FIEF D'OSMOY (ID:250269604858937 LOF:002658/00531) H'MAYTOOK DE SHUNKA-WAKAN X CHAD Y-LEY'J DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. M. SERVANT François - Prop. M. SERVANT François |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 36 - ROCCAPINA SPARTACUS (ID:250269608928789 LOF:755770/47806) UDRO VOM TEAM PANONIANSEE X ROCCAPINA LACHICA Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 37 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - TENNESSEE DU CHEMIN DU TORRENT (ID:250268780494349 LOF:768393/48519) RIO DU VAL D'ANZIN X MANOLITA DU CHEMIN DU TORRENT Prod. M. MOREAU Franck - Prop. Mme BOUSCHON Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 39 - REBOOT DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250269590149076 LOF:745816/47979) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X NYX DE LA LEGENDE D'AMAROK Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. M. CHADER Rached |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - RIHANNA DE L'ATOLL DE SUFFREN (ID:250269590207241 LOF:747768/69993) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X OXANA DE L'ATOLL DE SUFFREN Prod. Mme MALEN Isabelle - Prop. Mme DELAYE Isabelle |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - OZARAK DEL SOMNI CATALA (ID:276098108427575 VDH:21/07702030) (CH) OPERA ROCK DU CLOS MILLETTE X (CH) RESHA DE NORYMATIS Prod. Mme NACHTIGAELLER Uta - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 42 - TOP GUN MAVERICK OF GOLD IN THE HEART (ID:250269610518850 LOF:170952) (CH) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X (CH) OPS ARGENTEE DES TERRES DEAUSON Prod. Mme M. RIBES Maréva / SALVETTI Thomas - Prop. Mme RIBES Maréva |
TRES PROMETTEUR | 43 - TRESOR GOSPEL (ID:250269101049478 LOF:170377) GOSPEL DES ALEXINES X ROXY DU MOULIN DE LA GERE Prod. M. COUVREUR Denis - Prop. Mlle JEREZ Christiane |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 44 - TZIGANE BY GOSPEL (ID:250268502105022 LOF:170376) GOSPEL DES ALEXINES X ROXY DU MOULIN DE LA GERE Prod. M. COUVREUR Denis - Prop. Mme GUETTET Nadine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - SHAMAN DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269699527218 LOF:166667/21189) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X MAAT DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme PEYTAVY Agnès |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 46 - OBIWAN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268712768463 LOF:158254/20688) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 47 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
BABY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 48 - TAMARA ARGENTE DE BEAUMES ROUGES (ID:250268780559189 LOF:170705/24278) ROGON LE LOUP DE LA BERGERIE D'ELAN X LADY BLUE DU JARDIN D'ELISEE Prod. Mme JACQUET Catherine - Prop. Mme JACQUET Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 49 - THE BLUE WITCH DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269699591243 LOF:170019/24187) RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 50 - TIKTOK DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590773259 LOF:169458) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - TOSCANA-STAR DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278906 LOF:169277) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 52 - SALLY DES OMBRES DU PHOENIX NOIR (ID:250268780060949 LOF:167859/24008) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OURKA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme DAL DEGAN Elodie - Prop. M. CARRON Ludovic |
2e EXCELLENT | 53 - SHANA FIRE O DES PETITS CHARLOTS (ID:250269608989147 LOF:168323/24127) PHANTOM NIGHT DES LIENS DU FEU X OZONE BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme VIONNET Myriam - Prop. Mlle VIONNET Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 54 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 55 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - RUBIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743467520 LOF:163737/23608) LARDON DES FEUX DE L'ANGE X IWEISS DU MONT FARMER Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme JACQUET Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 57 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 58 - T'HOSHI DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250268780462115 LOF:110188) P'ZACK TADJIK VALAUGUIS DES Z'AMOURS DE NASH X OURASIE DU VAL DE L'AUGUIS Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. DAUNIS Richard |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - SOLEIADE DE LA BERGERELLE (ID:250268743784982 LOF:109765) JUSTE UN REVE-D'EY-LO DE LA GAGEE DE BOHEME X JAMAIS SANS TOI DE LA BERGERELLE Prod. Mme TOVENA Christine - Prop. Mme TOVENA Christine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - SIGHS FOR LOVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780063711 LOF:028647/03659) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X POMPADOUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - RUSTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501902396 LOF:028137/03617) BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES X LIZZY DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme BORG Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 62 - FAIRY MOON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500319204 LOF:024099/04037) DOUBLE JE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X AUTHENTIQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 63 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - HERDS OF SCOTLAND SIA (ID:250268502046608 LOF:049015/08054) MAGIC X LEXI DES MIRAGES D'AZUR Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 65 - LEXI DES MIRAGES D'AZUR (ID:250269810599907 LOF:035001/06878) (CH) HURLEY DU FOND DES PRES X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLUE ANGEL BLUE AT SUN BORDER DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
COLLEY à Poil Long VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 66 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - TALLIA DES MILLE VERGERS (ID:250269699539453 LOF:126089) RIVERSIDE SONG YOU'RE A HEARTBREAKER X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - ORKA THE BLACK OCEAN DES MILLE VERGERS (ID:250269608023186 LOF:122541/20951) (CH) LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - ODE-A-LA-JOIE DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268501529815 LOF:000390/00098) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mlle DEFFONTAINES Aliénor |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 70 - TSCHIN-TONIC DE CHIROULET (ID:250269610180421 LOF:046718/04490) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LEE-MOON-SHINE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - SAL'UK DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743732661 LOF:044350/04369) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
2e TRES BON | 72 - SEIKO DES AMOURS DU SUD (ID:250269300194998 LOF:045363/04404) RENOIR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (DIT RAVEN) X ROXANNE BLONDE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. Mme RUETTE Xavier et Nadia - Prop. Mme NODELFER Florine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
2e EXCELLENT | 74 - SCOTT DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743881720 LOF:044348/04489) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 75 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 76 - BLUE WITCH TAI-TAI (ID:250268780345652 LOF:048688) BLUE WITCH MEMPHIS TENNESSEE X AMBERKISS ROXETTE Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 77 - TOSCANE DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269591249800 LOF:048708) OH LE BG DU CAP DE LA COSTE X OUREA Prod. M. RUIZ Karine - Prop. Mme NODELFER Florine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - TAYA LA BLEUE DU PETIT BERGER SYMPA (ID:250269590820705 LOF:046836/07892) OWEN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X POUPIE LA PRINCESSE DU PETIT BERGER SYMPA Prod. Mmes TAILLEFER Catherine et Clélia - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
2e EXCELLENT | 79 - TIP TOE WALTZ DU JARDIN DES FLEURS DE LUNE (ID:250269590787024 LOF:047321) PERFECT AND EBONY DIAMOND DU JARDIN DES FLEURS DE LUNE X MONA LISA DES GARDIENS DU FLOT BLEU Prod. Mme PENA RODRIGUEZ Céline - Prop. Mme PENA RODRIGUEZ Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - MONA LISA DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269802659366 LOF:033155/06074) ILLICO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE X HYNDRA DU DOMAINE DES PINEDES Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mme PENA RODRIGUEZ Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS (ID:250268732310736 LOF:037708/06588) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X NEW MORNING SKY OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. FIEROBE Eric |
3e EXCELLENT | 82 - RAINBOW DES BORDES ROUGES (ID:250269811866140 LOF:041015/07215) LOWGRAY SANS FEUX DE LA FORET DES REVES BLEUS X NAVARRE DES BORDES ROUGES Prod. M.Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme ROBERT Pascale |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - OPUS GRANDE TUK TUK PONDICHERY (ID:250269590885772 LOF:007632/01480) MARKADOS PORDIOS TOR INCREDIBLE X AIKEMUNO KAMILLA Prod. SCEA HATCHERO - Prop. Mme DESSALLES Magali |
2e EXCELLENT | 84 - STARLIGHT ROYAL DREAM THE UNDISCLOSED DESIRES (ID:250269590808804 LOF:007811) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X UDOS DE BUREBA Prod. Mme TRENTENAERE Mathilde - Prop. Mme MAUREL Perrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 85 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - TOR DU CLOS DE VAOURY-BLANC (ID:250269610349588 LOF:000482/00090) NEMAUSUS DI ARAJANI DI ARAJANI X FAUNA PIXEL Prod. Mme ESTEVEZ Audrey - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 87 - T'ES BELLE DU CLOS DE VAOURY-BLANC (ID:250269610349654 LOF:000478/00116) NEMAUSUS DI ARAJANI DI ARAJANI X FAUNA PIXEL Prod. Mme ESTEVEZ Audrey - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
KOMONDOR JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - ZALAI-SUBAS GROF (ID:900079000940481 MET:2117/22) TAPIOVOLGYI DACOS APOR X KARPATOK KINCSE AKAC Prod. Mme WAGNER Edit - Prop. M. AMI-MACE Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - KULCSI KOMISZ KOND (ID:972274000344004 MET:1025/17) HEVESI PORTAMKINCSE BOGLYA X PENGYOMHEGYI HOLDVIOLA Prod. M. PARTIZER CSABA - Prop. Mme COMBETTES Martine |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 90 - NATTY DREADLOCKS PUSZTA (ID:250269811809171 LOF:000715/00177) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI-MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
PUMI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - SHIUSKA DES DEVEZES D'AUBRAC (ID:250268502153421 LOF:000109) KEREK-FUL LOUSTIK X ODESZA DE L'OUCHE DES GEAIS Prod. Mme DAMIEN CHARPIN Marie-José - Prop. Mme M. LANNUZEL Françoise et Guy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - RAFALE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269608663536 LOF:009276) MAQUISARD DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MA OTXANDA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE Elisabeth - Prop. Mme PERRAUD Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 93 - RHEA SILVIA DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722752 LOF:008610/01307) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle NORGUET Clémence |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 95 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 96 - TIGROU D ILLOUYOU BY CHAMPS'OR (ID:250269100196505 LOF:004165) ALPEJSKI OSEMIT X SHINE OSEMIT Prod. GAEC CHAMPS'OR - Prop. Mme VANDOREN Jenny |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 97 - TINA D ILLOUYOU BY CHAMPS'OR (ID:250269100196598 LOF:004166) ALPEJSKI OSEMIT X SHINE OSEMIT Prod. GAEC CHAMPS'OR - Prop. Mme VANDOREN Jenny |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 98 - THE NOTORIOUS MCGREGOR DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780496988 LOF:170224/13162) (CH) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X REEBOK CROSSFIT GAMES DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
PUPPY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 99 - THE LEGEND OF' THOR DU REVE AUSTRAL (ID:250269100384787 LOF:166432) RISE WITH STYLE LIKE ROWAN THE TOUCH OF MADNESS X RUN LOLA RUN DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
TRES PROMETTEUR | 100 - THE RED SPIRIT IS STILL HERE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780348250 LOF:165263/13085) NICE TO MEET YOU GIRLS DE LA COLOMBE BEARNAISE X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
BON | 101 - SHINE-ON-YOU BLUE DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269610079719 LOF:150750) SHINE EVER OCEAN DRIVE X POMCHOCO BUTTER ON THE CAKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
1er EXCELLENT | 102 - TELLEMENT LOVE D TOI DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR (ID:250269591064685 LOF:163314/13125) OSLO DES BOIS DE LA BRO X NOTE-OF-A-LOVE-MELODY DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR Prod. Mme VAQUIE Océane - Prop. Mlle JOSE Marine |
3e EXCELLENT | 103 - TIK-TOK TORUK LES AUSTRALIENS DE VELORGUES (ID:250269699565661 LOF:155658/12526) FRIPOUILLE-GOOD-BOY DU TEMPLE DE PALES X RHOO SURPRISE RIMEL DU TEMPLE DE PALES Prod. Mme SILVESTRE Delphine - Prop. Mme GARCIA Paméla |
2e EXCELLENT | 104 - TWIST AGAIN DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269610278403 LOF:155233) NIKE JUST FOR ME DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X DEL CAU FOSCA LA DOLCE VITA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 105 - DEL CAU FOSCA SHOW MUST GO ON (ID:941000026530143 LOE:2576259) DEL CAU FOSCA ON THE ROCKS X DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mmes DUMAS Agnès / ARCHINARD Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - HIGHTIDE TRADEMARK'S UP TO SNOW GOOD (ID:990000006455812 L.O.:67734008) (CH) BREWEDSTONE'S DESIGNATED DRIVER X (CH) HIGHTIDE SHADOMOON SET FIRE TO THE STARS Prod. Mmes KARRAS Lillayne / SYMONDS Vera - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
4e EXCELLENT | 107 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
3e EXCELLENT | 108 - NIKE JUST FOR ME DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606848156 LOF:077288/08547) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 109 - RISE WITH STYLE LIKE ROWAN THE TOUCH OF MADNESS (ID:250269590167189 LOF:120969/10717) (CH) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS Prod. Mme COURTIAL Céline - Prop. Mme MOUCHET Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 110 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
BABY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 111 - THE LION KING KIARA DU REVE AUSTRAL (ID:250269100384847 LOF:169407) MARRANDI TONUS MY LIFE X EAGLE'S EMPIRE LET IT GO Prod. Mlle MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
TRES PROMETTEUR | 112 - TIME TO FLY ABOVE THE CLOUDS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269300255480 LOF:169109) SKYRON ABOVE THE CLOUDS X RACE AGAINST TIME DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 113 - SOLAR SPECTRUM TOO GOOD TO BE TRUE (ID:250269590849705 LOF:165692) LEGACY'S LIVE FREE OR DIE X MARBLESHORE DREAM ON Prod. Mme GUILLET Margot - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR | 114 - THE CHESTNUT'S ELF DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780419153 LOF:163868) TURBAR'S HOT NUMBER SOMOM X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 115 - TSUKI DE LA VALEE DE QUEZACS (ID:250268502263306 LOF:165966/19040) O'MALEY GREY'A MENTION DE LA RIVIERE D'OPALE POURPRE X ROXA DE LA VALLEE D'ICHKA Prod. Mme HOULES Cathy - Prop. Mme GARCIA Paméla |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 116 - TAIKA DES AMOURS DE CLAYA (ID:250269610318311 LOF:156364/18236) RYO X REMEMBER BLUE DREAM RUBY DDM Prod. Mme RAOULT Mélanie - Prop. Mme GARCIA Paméla |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - TANGANYIKA'S BLUE STORM DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780307931 LOF:158161/18805) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X NIKKITA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
3e TRES BON | 118 - TINA DE LA COMBE GRANDE (ID:302JBR LOF:153195) ROOSEVELT DU PRIEUR DE LA ROCHE X NEW YORK STATUE-OF-LIBERTY DE SOLEMEL Prod. Mme BALSSA Alicia - Prop. M. CATALA Grégory |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 120 - LET IT BE CALIFORNIA GIRL ESTEREL BLUE VALLEY (ID:250268712307243 LOF:056737/09038) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X GONE BABY GONE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme MAIDA Sylvie - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
3e EXCELLENT | 121 - ORDRE JEDI SHAAK-TI DES MINIS TOON'S (ID:250268732124301 LOF:086463/11578) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MOON SHINE BLUE EPIPHANY Prod. M. Mme LAYROLLES - Prop. Mme MOUCHET Laura |
4e EXCELLENT | 122 - POWER O F LOVE DU REVE AUSTRAL (ID:250268501578720 LOF:104750/13750) READY SET GO OF MUSIMACIAY X OPALAUSSIE LATIKA Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
TRES BON | 123 - RILEY (ID:250269608603744 LOF:125460/15326) IOSHI DES COSTYS DU TOMBERG X I AM A TOP MODEL DITE INDIA DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. M. VALLEE Antony - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - ROBIN HOOD SHERWOOD FOREST DES MINIS TOON'S (ID:250268743546121 LOF:124839/15448) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X (CH) JUNGLE BOOK BAGHEERA DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
EXCELLENT | 125 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 127 - BLUE WITCH S'WINNY (ID:250268743960082 LOF:010801/02148) CASITA'S WELCOME TO THE DARK SIDE X IVIE FARMS PEACHES Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 128 - BEST REMAKE SWEET NOVEMBER (ID:642099000758487 LOF:039978/03380) TOM JONES ICE LILIEN X ONDINE AHLITAH QUEST Prod. M. DRAGOTA COSMIN Adrian - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 129 - TOSCANE DU LOUP DE FUMSECK (ID:250269610462803 LOF:043040) POTTER DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE X GIAA OD BIJELIH SNOVA Prod. Mme ANGLES Ludivine - Prop. Mme BIANCIOTTO Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - SHELBY WHITE FLOWER OF ETERNAL JOY (ID:250269590512297 LOF:037950/04797) PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY X ODISSEA BIANCA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme BIANCIOTTO Stéphanie |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 131 - TARI DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269100301189 LOF:002798) BANANA BENDER DAKEEDOO X NIJI DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mme REICHENBACH Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - PITOUNE DE MYRIDENE (ID:250268732568274 LOF:001860/00347) YUCHI X JILLABONG DE MYRIDENE Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mme DENIS Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - RIU BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR (ID:250269300005537 LOF:002231/00404) HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH X NIWI BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR Prod. M. Mme GARINOT Jean-Claude / JOLIBOIS Florence - Prop. Mlle REYDELLET Karin |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 134 - RWAN DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917653 LOF:040479/04211) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - ORBIANE DES ARGEIRAS (ID:250269811576430 LOF:040113/04830) KEJUAN SPANISH DE DASILVA X HANOUK DES DUNES NORDIQUES Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - RHAPSODY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917567 LOF:040485/04862) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |