Nombre de chiens inscrits : 323 Nombre de chiens jugés : 289 ( 10,53 % d'absent ) 56 CACIB - 32 RCACIB - 62 CACS - 27 RCACS 218 Excellent - 48 Très bon - 6 Bon 11 Très prometteur - 4 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er TRES BON | 198 - APACHE DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700030767 LOF:077340) N'JI VON EINER LIEBESGESCHICHTE X PHLORE DES DOBS D'ARNOLINE Né le 30/01/2005 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. POUTET Alexandre |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 199 - CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE (ID:250269801044999 LOF:079972/10440) (CH) NITRO DEL RIOBIANCO X (CH) IRINLAND FARAH FABIA Né le 16/02/2007 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 203 - CHABAL DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250269700385695 LOF:080391/10475) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) URANIE DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 22/09/2007 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. BEJOTTES Franz |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 206 - BENGGY DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269799017167 LOF:018990/01790) RUNNING X TINA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 18/04/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 208 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 213 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 214 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 217 - COME BACK DU BUJOL (ID:2FUG 969 LOF:015701/02573) ALDO MACCIONE DU BUJOL X (CH) UNABELLA DU BUJOL Né le 01/10/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 218 - COCHISE DU BUJOL (ID:2FUG 947 LOF:015663/02574) UNGARO DU BUJOL X REJANE DU BUJOL Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 220 - CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE (ID:972000000276572 LOE:1705608) (CH) HOSSZUBEREKI CSASZAR GAMMA X (CH) PERFECT PENELOPE ZE ZAHRABSKE Né le 26/04/2007 - Prod. M. JUSKOWA Monika - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 223 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 224 - DIEGO DE LA HAUTE GYE (ID:250269801212534 LOF:015736/02307) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X VIV DES LANDRYS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 226 - CASIMIR DE LA HAUTE GYE (ID:250269801135733 LOF:015442) VISON DE LA HAUTE GYE X TENDRESSE DE LA HAUTE GYE Né le 23/10/2007 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 229 - CASPER DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FSE 014 LOF:013919/01642) TALI X ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 10/07/2007 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mlle FAUCHER Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 230 - B'PIXEL DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FHT 763 LOF:014550/01625) UPANO DE BEAUDRIBOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 19/10/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
3e TRES BON | 231 - CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801015886 LOF:013205/01610) VICTOIRE DE LOS FELINOS BLANCOS X UNA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 05/03/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. HATTEMER Guillaume |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 232 - UPPER DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:2CVK 848 LOF:007279/01457) PAMPERO ACKON CAHUAK X SILENE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 05/04/2003 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. DEMARET Christian |
CHAMPION MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 233 - OLK DI CASA DEI MARCHESI (ID:2DXZ 759 LOF:009819/01029) NINOCALIENTE DI CASA DEI MARCHESI X LAFUENTE DI CASA DEI MARCHESI Né le 20/07/2003 - Prod. M. OLIVARI Lucas - Prop. M. BAGGIERI Benjamin |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - CULCO DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 051 LOF:014201/01720) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 241 - AMBASSADOR DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269600698090 LOF:001219/00180) UGO X URIKANE DU DOMAINE DES HURONS Né le 21/09/2005 - Prod. Mme PFEIFFER-EHRET Dominique - Prop. M. PFEIFFER Dominique |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 243 - CHOGUN DES TERRES D'AREDIE (ID:250269200150809 LOF:020260) URBANN X BARKHANE DE KAPOU-CHINO Né le 17/09/2007 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mme NOUALLET Danièle |
2e TRES BON | 244 - DINO-BLUE DU MHI AGHY SAN (ID:250269801190305 LOF:020946) UPPER BLUE DU BOIS DE L'ALTAIR X THEMIS DU MOULIN DU PLAN Né le 08/01/2008 - Prod. Mme HERITIER LECA Françoise - Prop. M. Mme TARTARY |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 245 - BOUDDHA DE DAME NATURE (ID:250269400050878 LOF:019406/02560) STONEYS REAL MCCOY X VANITY FAIR DE DAME NATURE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
4e TRES BON | 246 - BUZZ L'ECLAIR DU BROI KAN (ID:250269600741871 LOF:018220) TZO WENS VI X VIOLETTE DU BROI KAN Né le 11/02/2006 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme MARIE Maud |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 247 - CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700309498 LOF:021089/02752) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X (CH) TEIWANE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 248 - CAID DES TERRES D'AREDIE (ID:250269200157033 LOF:020261/02726) URBANN X BARKHANE DE KAPOU-CHINO Né le 17/09/2007 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
3e EXCELLENT | 249 - KHAMBALIQ EDISON TZOWEN (ID:968000002623803 LOI:0545887) (CH) TZOWEN SPONGE BOB X SERENELLA Né le 11/09/2004 - Prod. Mme PIZZAMIGLIO Isabella - Prop. M. BARBIERI Marco |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 250 - DENVER DES CHANDAGUERES (ID:250269801160824 LOF:021112/02770) BOUDDHA DE DAME NATURE X ALIZEE Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. BOUGUIN Régis |
2e EXCELLENT | 251 - D'JOKER JUNIOR DES CHANDAGUERES (ID:250269801220653 LOF:021224) BOUDDHA DE DAME NATURE X GOLDING JOKER WITH A DREAM Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
ABSENT | 258 - C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602253972 LOF:131849/19441) (CH) XIPHEOS VOM MISSISSIPI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 23/11/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 259 - URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 144 LOF:122254/18330) (CH) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
JEUNE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT | 260 - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700349093 LOF:131813/19465) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
2e TRES BON | 261 - DYONISOS D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196316 LOF:133125/19604) (CH) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X CHE LINSE QUIRINA Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
ABSENT | 262 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er TRES BON | 267 - CANA DE BELLEMANIE (ID:250269200122124 LOF:131356/19518) KOTO DE GUEZMAN X VENUS DE BELLEMANIE Né le 04/09/2007 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme JOLIT Lysiane |
OUVERTE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
3e EXCELLENT | 268 - ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800798812 LOF:125924/18628) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 17/05/2005 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. Mme LE GALL Louis et Monique |
1er EXCELLENT RCACIB | 269 - BENDJI D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200064540 LOF:127609/19005) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme LAFOREST Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 270 - BORODINE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250269600913305 LOF:128853/19020) UCELLO DU DOLON X UPIE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 19/07/2006 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. M. Mme MORVAN Rémi |
JEUNE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er TRES BON | 271 - CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700304857 LOF:131819/19530) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
3e TRES BON | 272 - D'JAZZ DU CINQUIEME DOME (ID:2FVC 646 LOF:132160) SEVEN DU CINQUIEME DOME X CARRY DELS SEGADORS Né le 22/01/2008 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. DESSENDIER Matthieu |
2e TRES BON | 273 - DRY DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216604 LOF:132698/19730) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme PLOMION Patricia |
PUPPY MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 274 - DJAZZ DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:250269602428694 LOF:133545) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BEAUTY DU CLOS DE MATISAR Né le 02/08/2008 - Prod. M. BROUILLAUD Michel - Prop. M. CHAMINADE Jean Paul |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT | 287 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
OUVERTE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 288 - ARTEMIS DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2ENJ 871 LOF:065875/08581) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Né le 13/06/2005 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme GREMILLET Sonnia |
2e EXCELLENT | 289 - BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600793970 LOF:066360/08651) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 292 - CASH DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FKV 365 LOF:067783/08786) (CH) VERAX DES HABITS ROUGES X TAIKHAN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/01/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
CHAMPION MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT | 293 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er BON | 294 - DAMOCLES DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2FTK 517 LOF:069715/08994) UKSOR DE LA GRISONNIERE X BALI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 23/04/2008 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
2e BON | 295 - DUCKE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269200123627 LOF:069718/09076) VERAX DES HABITS ROUGES X ARIANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 02/05/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er TRES BON | 298 - ASHLEY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 934 LOF:066068/08633) RAMON DELLA BAIA AZZURA X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme JEGAT Bénédicte |
CHAMPION MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT CACIB | 299 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - CRYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700317143 LOF:073931/08442) RINGO 'CRNI LOTOS' X ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/06/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. BAHEUX Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 302 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
3e TRES BON | 303 - B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600924606 LOF:070741/08314) AXAEL OD VADANORA X T'ATILA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 23/08/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
2e EXCELLENT | 304 - PLUTO VOM CALIBRA (ID:348098100092756 LOF:076476/08356) FILOU VOM RAUBERWEG X BOGI VOM CALIBRA Né le 13/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 305 - TIRK DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2CCA 134 LOF:048195/06856) OURS X RIJEKA DU BOIS SCHELBLOT Né le 04/05/2002 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. JARRY Loïc |
1er EXCELLENT | 306 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 307 - TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600081079 LOF:051250/06275) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 308 - CERON DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200155493 LOF:076523/08661) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
2e TRES BON | 309 - DZEUS VOM RAUBRITTER (ID:250269801180410 LOF:076000/08583) COJAK V.H. FALCONSNEST X URMEL VOM RAUBRITTER Né le 02/01/2008 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. M. LEGRIX Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - DUCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200166538 LOF:077288) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 320 - CAVE CANEM DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 822 LOF:000147/00031) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 328 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
4e EXCELLENT | 329 - CARLETON DE VILODEN (ID:250269500190894 LOF:010418) AGAINST THE MACHINE SALT AND CHILI PEPPER X VAHINE Né le 26/11/2007 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. DELUCHE Pierre-Yves |
3e EXCELLENT | 330 - CASSIUS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023693 LOF:010243/01992) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 331 - CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023108 LOF:010245/01989) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 332 - DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602278124 LOF:010636/02054) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Né le 01/01/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
3e EXCELLENT | 333 - BRUCE (ID:250269800990060 LOF:008952/01940) ADAM OF THE TIVOLI BULLS X KING ARTHUR'S SOKA Né le 16/07/2006 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. Mlle REYNAERT Magalie |
4e EXCELLENT | 334 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
1er EXCELLENT | 335 - KELLOE CREDIBILITY (ID:981098100326565 KC:AG00914901) (CH) NEWROCK RASPUTIN X KELLOE KISS Né le 28/11/2005 - Prod. MM. BRUTON / Mc HALE - Prop. Mme CATELAN Delphine |
2e EXCELLENT | 336 - RESIDENT BULL'S GUESTGHOST (ID:981100000053006 LOSH:1029304) (CH) CAPTAIN HUDSON WITH MYSTYLE X RESIDENT BULL'S EXTRAICED Né le 29/07/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. DUBOIS Alain | |
2e TRES BON | 337 - DOUG DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801211941 LOF:011166) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 10/05/2008 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. BENSADOUM Charles |
1er TRES BON | 338 - DOUG DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801211273 LOF:010978) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X UMELINE DU HAUT DES TERRES NOIRES Né le 24/03/2008 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. Mlle CLAUTOUR Claire |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 347 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 348 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 349 - HARD SOLDIER AUREL (ID:250269600931223 LOF:005211/00941) CAOS TARR-GE X GERENDAHATI AMANDA Né le 17/09/2005 - Prod. M. LOKI Marton - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - ANOUCK (ID:2EVJ 436 LOF:003354/00595) UBERALLE DES BORDS DE L'OUDRACHE X URANE Né le 23/11/2005 - Prod. M. Mme SEGAUD / GILOT - Prop. Mme DEBRAY Rosine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 353 - BUMBLEBEE BRULLEMAIL (ID:250269800950120 LOF:003196/00603) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 354 - TOONS DE LA LOUVAGERIE (ID:250269601044582 LOF:002443/00470) RAMSES DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 06/06/2002 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
CANE CORSO JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 358 - DARIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801217270 LOF:015027) VANGOGH X URKA Né le 23/04/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
1er EXCELLENT | 359 - DARZAN (ID:250269500212099 LOF:014531/01727) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X ASIA DE TROIS V Né le 10/06/2008 - Prod. Mlle ANDUJAR Virginie - Prop. Mme ANDUJAR Virginie |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 363 - ARTEMIS (ID:2EKF 100 LOF:000266/00044) URIO DE CANTO DE GALENA X SIRSEE Né le 06/04/2005 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. BOUBEE Jérémy |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 369 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 370 - DUC (ID:2FUJ 596 LOF:001504/00291) DUKAS DES POTTERIES X DAUBRY DES POTTERIES Né le 19/01/2008 - Prod. M. DU BOUZET Jean-Pierre - Prop. M. COLOMBO Julien |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 371 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
3e EXCELLENT | 372 - CHENANDOAH DU LAC POWELL (ID:250269801086978 LOF:037881/05695) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlles CHANUT Catherine / MERLE Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 373 - CONTRE VENTS ET MAREES DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268500020889 LOF:038892/05999) (CH) OUKAYA FOREVER TRY TO REMEMBER X ANGEL DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
TRES BON | 374 - CYCLONE (ID:250269801097534 LOF:038000/05710) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ULSSY Né le 07/05/2007 - Prod. Mme MESIER Annick - Prop. M. BRIQUELOT Alain |
ABSENT | 375 - GEMINORUM LATINO (ID:981100000297476 LOI:08/106880) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X GEMINORUM UCRAINA Né le 12/10/2007 - Prod. Mme GRIFFA Adriana - Prop. Mme GRIFFA Adriana |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - TUTTI QUANTI CONGO (ID:110452I LOE:1715047) (CH) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X GEMINORUM HELINA Né le 05/08/2007 - Prod. TUTTI QUANTI TERRANOVAS - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 377 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
ABSENT | 378 - ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600604362 LOF:034524/05377) NEUF MERMAID VICTOR X RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 12/03/2005 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme VALLEE Céline |
3e EXCELLENT | 379 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
ABSENT | 380 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT | 381 - CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500028449 LOF:038650/05766) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Né le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. Mme MARCOUX Rosy |
1er EXCELLENT | 382 - CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250268500013048 LOF:038808/05740) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X ULTIME REVELATION DE LA CONTREE DU MILIEU Né le 30/07/2007 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence |
BON | 383 - CLOVIS (ID:250269500136391 LOF:037852) VIDOC DU DOMAINE DES LANDES X SAPHIR DU HARAS DE LA VERGNE Né le 21/01/2007 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. Mme CASTRO Daniel |
4e TRES BON | 384 - TEXAS I DU LAC POWELL (ID:2CJE 391 LOF:030293/05682) O'BRUTUS DU DOMAINE DES TROIS FEES X ROOSWELL DE LA VALLEE DES MILLE LACS Né le 22/09/2002 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. PICHOT David |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 385 - ANATOLE DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2EHE 837 LOF:034650) (CH) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X (CH) POLSKA DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 06/03/2005 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST Françoise - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
1er EXCELLENT RCACIB | 386 - TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2CDA 247 LOF:030730/04724) (CH) PONG DE LA TERRE AUX LOUPS X OLI DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 05/07/2002 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST Françoise - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 387 - DENDROCALAMUS GIGANTEUS DU PUY DE VENDEGRE (ID:2FXV 272 LOF:039370) NEWF MERMAID YARDO X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 22/02/2008 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
1er EXCELLENT | 388 - KARAZAN DUNCAN (ID:250269602362550 LOF:042065/05983) (CH) KARAZAN WIND CHESTER X LIFEGUARDROCKANDROLLKARAZAN Né le 14/11/2007 - Prod. M. Mme PARKER Alan / COLGAN Phyllis - Prop. Mme MICHEL Martine |
HOVAWART TRAVAIL MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 413 - B'COCHISE DU CLOS CHALANDRE (ID:250269602025217 LOF:002748/00505) GIGUR VON GRIESSESCH X BENITA VOM BERNSTEIN Né le 25/11/2006 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. M. GAST Bernard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
2e EXCELLENT | 415 - CHEMBBA DU CLOS DES GRES (ID:250269801125131 LOF:025532/04746) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Né le 02/10/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
3e EXCELLENT | 416 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
1er EXCELLENT | 417 - C'VALENTINO ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200145796 LOF:025523/04770) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
OUVERTE MALE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
EXCELLENT | 418 - ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EGL 648 LOF:022735/04318) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X O'TINA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 16/03/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme COUSSIN Jocelyne |
TRES BON | 419 - ARTHUR AIGOUALMAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 634 LOF:023278/04398) TIZIAN VOM LOWENGARTEN X SUZAN VOM DREIBURGENLAND Né le 27/08/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. SAMMUT Eric |
EXCELLENT | 420 - BALOU DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126045 LOF:024668/04661) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. MOULARD Laurent |
4e EXCELLENT | 421 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
EXCELLENT | 422 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
EXCELLENT | 423 - BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091543 LOF:023771/04509) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. DURANTON Bernard |
TRES BON | 424 - CAZAN DE BEAUBEYROT (ID:250269801034781 LOF:025368/04777) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X PATATA DE BEAUBEYROT Né le 15/08/2007 - Prod. Mme METEYER Mauganne - Prop. Mlle BOUCHAUD Pascale |
TRES BON | 425 - CHUBAKA DU VIOLON D'OR (ID:250269801018003 LOF:024891/04679) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Né le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme GRANET Anne |
3e EXCELLENT | 426 - GISMO VON DER BARENPRANKE (ID:276096100183759 VDH:DLZB 21491) QUINCY VOM ROTEN SCHOPF X GRETA VOM BERGISCHEN LOWEN Né le 16/12/2006 - Prod. M. KREBES Norbert - Prop. Mme YONNET Mathilde |
ABSENT | 427 - ROSACEAE AMARANTHUS (ID:528140000183099 NHSB:2566058) ALDAN V. WOLFSBLUT X SJO BJORNENS YIN-JASMINE ROSACEAE Né le 02/07/2005 - Prod. Mme VAN LOBENSTEIN Yvonne - Prop. Mme VAN LOBENSTEIN Yvonne |
ABSENT | 428 - TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:2CEG 668 LOF:019568/03924) MENDY DE MARIE BLANQUE X OPIUM DES FLOCONS DE DENAT Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. Mme VARLY Mireille |
TRES BON | 429 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
EXCELLENT | 431 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 432 - VOULE DU CLOS DES GRES (ID:250269800619718 LOF:021596/04232) POUM DE LA PLAINE D'ANJOU X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 29/06/2004 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
1er EXCELLENT RCACIB | 433 - BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA (ID:250269600874389 LOF:024169/04599) SIR-QUIMM CHARME DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES X CALLISTO DE LA FERME TOIJOL Né le 17/08/2006 - Prod. Mlle MANSIER Aurélie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
2e EXCELLENT | 434 - KESYRA BAROLO OF HEIDAMY (ID:968000000374785 LOF:023887/04303) DRAGONGARDENS P'ASK AT KINGHERN X KINGHERN VALHALLA Né le 12/09/2002 - Prod. Mme STEVENS Katrina - Prop. Mme DONNELLY Irène |
JEUNE MALE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
1er BON | 435 - AKAPELLO VOM SCHLOSS WARLITZ (ID:250269801177154 VDH:22315) FOREST LEO VOM JERICHOWER LAND X KARINA OAZA WSCHODU Né le 28/12/2007 - Prod. M. JUNG Christoph - Prop. Mme JONES Julie |
ABSENT | 436 - DJANGO DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:250269801275722 LOF:026292/04956) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X ABBYSS A DEUS DITE MAD Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. M. Mme BOISSIERE Gérard |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 475 - CAUTERETS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602201646 LOF:027218/03007) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Né le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme ROSTIN-MAGNIN Maryvonne |
2e TRES BON | 476 - C-PATOU DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602080344 LOF:027132/02989) VERMONT DU MAS DE LA VALLIERE X DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 09/05/2007 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. GARANGEAT Serge |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 477 - DENGUIN OF NAUVOO (ID:250269801179949 LOF:027466) NISTOS OF NAUVOO X VIXEN DU PIC DE VISCOS Né le 07/01/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 478 - VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800051603 LOF:025804/02870) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - DREAM DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602408625 LOF:027411/03032) TENNESSEE DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 04/07/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. GARANGEAT Serge |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 488 - BALOO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269200091345 LOF:021016/02559) BOMBARDIER VAN'T HOF TER QUINNI X ULANNE DE SAINT LIENARD Né le 21/07/2006 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 495 - BENTLEY DES JOREKEST (ID:250269600927201 LOF:021372/02583) ASTON DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Né le 09/11/2006 - Prod. Mme CHARREYRON Martine - Prop. M. COMBES Eric |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 496 - BILL DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 502 LOF:021081/02631) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. COMBAS Didier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 497 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - DOUGLAS DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269500201682 LOF:022396/02847) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X ULA (DITE UBBA) Né le 23/04/2008 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. GILQUART Bertrand |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 505 - CHANG-PEN DES TERRES GELEES (ID:250269400144591 LOF:002639/00416) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Né le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - CHENPOCARA RINCEN DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602233909 LOF:002524) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 507 - BTSANOP DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602019566 LOF:002400) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Né le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. DOMENC David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 508 - STATUS BENEVOLES LJID-PO (ID:233098100012122 LOF:002589/00400) LAFAHHS LHA GYALO LA YIN JALO X STATUS BENEVOLS HEI-WA Né le 13/01/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 509 - VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600343768 LOF:002050/00340) OURAL DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 02/03/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. ZINCK Daniel |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - STATUS BENEVOLES OD-SEMS OF CHRIS (ID:978000001164096 Dossier/LO:EER33384/08) LONGWAY SHANXI LONG CHENG X PRETTY DRAKY BENEVOLES Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 518 - ALPENHIRTS SANTI (ID:246098100221639 SF:46871/07) GALANT V. D. NIESENFLANKE X ALPENHIRTS ULTRABRA Né le 01/09/2007 - Prod. Mme ERAJAA Vuokko - Prop. Mme SAVINAINEN Seija |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - CHARLES EDUARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUA 146 LOF:034325/04752) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 520 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801470157 LOF:034521/04788) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAPEIX Annick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 521 - B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 630 LOF:031987/04517) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X VOILA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 11/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 522 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er TRES BON | 200 - CHEYENNE BLACK-VITHABO DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269602157502 LOF:080364) TURBO-RHODES DE LA VILLA DE CHANNES X VITHA-LIA DE LA VILLA DE CHANNES Née le 21/08/2007 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. Mme CHASSAING Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 201 - CELTA CELSIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801095939 LOF:080142/12285) (CH) VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X (CH) IRINLAND ARIZONA AMBREE Née le 17/04/2007 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - DELTA-STAR VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269801322583 LOF:081110) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X BAY-BREEZE VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 06/05/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. Mme MOREL Claude et Danila |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - BAKARA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602022442 LOF:080068) VIDOC-SAROS DU CARREFOUR DES MIGS BLEUS X AQUITANIA Née le 25/12/2006 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUEZ Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. Mlle POUTET Alexandre / ROUFFANCHES Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - D'ENFER OF DEVIL INSIDE (ID:250269801180904 LOF:080877/12478) (CH) VULCAIN OF DEVIL INSIDE X (CH) POURQUOI PAS VON JARHESTAL Née le 12/02/2008 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 210 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 211 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 212 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 219 - CALPE DU BUJOL (ID:2FLT 679 LOF:015567/02800) UNGARO DU BUJOL X (CH) TOOTSIE DU BUJOL Née le 12/04/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 221 - JETAIME TALHI YOU MY SOUL (ID:643098100019548 LOF:018637/02748) (CH) METALLIC VENIAMIN X (CH) JETAIME TALHI HIP HOP DANCE Née le 13/01/2007 - Prod. M. GORBUNOVA - Prop. M. GARIDEL Jean |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 222 - UNA DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2CUG 358 LOF:017483/02603) OURAL DU DOMAINE DE PIERREMARIE X RAPSODIE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 15/01/2003 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre - Prop. M. LIGAUD Didier |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - BABY BLUE KNIZETE STERNENHOCHA (ID:972000000822325 L.O.:6636) CHAR N'CO ONE MORE FOR THE ROAD X ALTAGRACIA CARBONEUM Née le 02/04/2008 - Prod. Mme CECHOVA Katerina - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 228 - DJEMY (ID:250269602435629 LOF:015888) BENGY DU DOMAINE DE PIERREMARIE X URELLE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 22/08/2008 - Prod. M. ALAIZEAU Gérard - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 236 - AMANCAY DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250269799017480 LOF:011776/01720) TALI X DIADEMA DE VIANINI Née le 26/11/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 237 - BROOKLYN DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FAP 295 LOF:013351/02018) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 24/03/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 238 - CITY DU SOLEIL VIVANT (ID:250269801149922 LOF:013916/02023) (CH) OLK DI CASA DEI MARCHESI X UNY DI CASA DEI MARCHESI Née le 01/09/2007 - Prod. M. UNIQUE Sébastien - Prop. MM. AZOR / CALMELS |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 239 - CHEENA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 054 LOF:014205) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 240 - DRISKELL DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269500202749 LOF:014456/02186) ACHALAY DEL BAGUAL X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 04/04/2008 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. DEMARET Christian |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 242 - DORA L'EXPLORATRICE DE CAT'WOMAN (ID:2FNT 822 LOF:001389/00307) BLAKE DIT BOBY X VIVA-BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 04/01/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. M. PFEIFFER Dominique |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 252 - BLANCHE NEIGE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700249049 LOF:019678/03817) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Née le 19/12/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
2e TRES BON | 253 - CARLOTTA DU BROI KAN (ID:250269602134621 LOF:020277) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X ALOWA DU BROI KAN Née le 06/10/2007 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme MARIE Maud |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 254 - COREFF DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700407942 LOF:020930/03824) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X (CH) DAO SHAO MAGNOLIA Née le 16/06/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme MARC Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 255 - DAKOTA DES CHANDAGUERES (ID:250269801220571 LOF:021117/03894) BOUDDHA DE DAME NATURE X BRUNILDE I DRAGONI ORIENTALI Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - DELINDA DES CHANDAGUERES (ID:250269801220652 LOF:021229) GOLDING OH BOY I'M GOOD X JADE EAST I'LL BE AROUND Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 257 - DJERBA DE DAME NATURE (ID:250269500224061 LOF:022291) ALTAMOUNT DE DAME NATURE X BABEL DE DAME NATURE Née le 17/07/2008 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme BARBEREAU Valérie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
2e EXCELLENT | 264 - COMETE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801071235 LOF:130743/22444) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 265 - VAYA'S BOX EOS (ID:250269600788268 LOSH:0982521) NOX DO SUL X VAYA'S BOX ZAFFRON Née le 19/09/2005 - Prod. Mme TYTGAT Nathalie - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er TRES BON | 266 - DOUCHKA DES VENTS DE MER (ID:250269602397180 LOF:133234) BEN DES VENTS DE MER X ALOWEN DES VENTS DE MER Née le 10/07/2008 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DASQUET Alain |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT | 275 - COSI FAN TUTTE DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268500027516 LOF:131518/22865) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 13/10/2007 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DASQUET Alain |
ABSENT | 277 - ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269500108801 LOF:126459/21716) RUDY DELL'ALFIERE X SHANA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. MENARD Maurice |
ABSENT | 278 - BAISHA DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700379127 LOF:128921/22400) SHERMAN DU DOLON X TEXANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-José - Prop. Mme CRENN Sonia |
4e EXCELLENT | 279 - BALZANE DU GRAND RENON (ID:250269200030204 LOF:127628/21865) SHERMAN DU DOLON X TANIT ZERGA DU GRAND RENON Née le 04/03/2006 - Prod. M. Mme DEVILDER Claude et Geneviève - Prop. Mme DEVILDER Geneviève |
3e EXCELLENT | 280 - BEAUTY DU CLOS DE MATISAR (ID:250269799019155 LOF:127507/22028) VERSACE DU CLOS DE MATISAR X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Née le 14/01/2006 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 281 - DOULCINEA DELLA GENS CLODIA (ID:977200001683352 LOF:132680/22383) AGO DEL COLLE DELL'INFINITO X CHEYENNE DE JOANXICHCAN Née le 31/03/2007 - Prod. Mlle CIAPETTA Claudia - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - VENUS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700103744 LOF:124052/21291) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er TRES BON | 283 - D'S DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216680 LOF:132703) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Née le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. NOGHEROT Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 284 - CHRONIC DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FKF 641 LOF:067920/11480) VULCAIN DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 18/01/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 285 - CIRCE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 956 LOF:068902) U'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT | 286 - CIO BELLA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269602612451 LOF:069019/11599) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X USHMANYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 17/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er TRES BON | 290 - CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801189247 LOF:069219/11557) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 25/12/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT | 291 - S'EXNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2AUB 036 LOF:057812/09745) LAPSUS D'ISKANDAR X OLYMPE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 05/03/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. GUENAND Jacky |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 296 - ALTESSE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600576330 LOF:064998/11476) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X S'EXNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle GUENAND Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 297 - DUBAI DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801168050 LOF:069401/11604) BANDITO DES TERRES DE LA RAIRIE X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme GREMILLET Sonnia |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
ASSEZ PROMETTEUR | 300 - DURGA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218382 LOF:070047) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 311 - AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 326 LOF:067400/09794) RICCO EARL ANTONIUS X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
2e TRES BON | 312 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
3e TRES BON | 313 - BRISKA-BIMBO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600823181 LOF:071882/10311) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. MM. JARRY Francis et Loïc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 314 - BASTIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600861925 LOF:069884/10167) RINGO 'CRNI LOTOS' X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 14/06/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 315 - CHAYA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200164746 LOF:076525/10843) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
ABSENT | 316 - CHIVA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200160516 LOF:076647) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Née le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
3e TRES BON | 317 - DOUCHKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500181303 LOF:075916/10763) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 01/02/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. DEBORT Frédéric |
1er EXCELLENT | 318 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 319 - DEMI VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500111172 LOF:076866/11054) LEROY VAN HAYSHERAK X SOXA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 30/07/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 321 - CAMILLE DE LJY PASSION (ID:250269600965819 LOF:000134) MEKKI KORO R.J. OSANNA X MISSISIPI R.J. OSANNA Née le 23/02/2007 - Prod. M. LEGROS Yannick - Prop. M. VASSEUR Patrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 322 - CAYENNE DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 171 LOF:000122/00036) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 323 - CANARY BAY EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801063887 LOF:001208) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 11/06/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 324 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 325 - V'SHIVA DE L'AME DES GUERRIERS (ID:250269400001932 LOF:000649/00289) RUFO ROTTWEILER DE SAU X GODZILLA DE CASA DEL PRESA Née le 17/09/2004 - Prod. M. EGLY Stéphane - Prop. Mlle GREGOIRE Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 327 - DJUNE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500223884 LOF:001588/00346) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle LAFFENETRE Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
2e TRES BON | 339 - DEI BULLISSIMI GRETA GARBO (ID:250269801136271 LOSH:1046293) (CH) GROZ KRIGER UNCLE SAM X MISS ANGEL FACE V. D. KASAN BULLS Née le 07/12/2007 - Prod. M. NOTARRIGO Nicolo - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
1er TRES BON | 340 - DEW DROP DARLING OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602281824 LOF:010637/02895) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 01/01/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 341 - ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600674010 LOF:007920/02221) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
2e EXCELLENT | 342 - SILVER BUG POISON IVY (ID:947000000195100 JR:71015) (CH) GOLUCAN COLE BELTHAZAR X BLACK BULLS OF BRITAIN FCI MELANIE Née le 17/06/2005 - Prod. M. NOVIC Dragan - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
1er TRES BON | 343 - DEMON LOVER OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602368060 LOF:011511) BRAMPTON THE GOVERNOR X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 16/06/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
ABSENT | 344 - DIXIE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200128773 LOF:011482/03018) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Née le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
2e BON | 345 - RESIDENT BULL'S GRANNY GOLD (ID:981100000448951 LOSH:1035214) ULTRA ICED DIAMOND OF BBBULL'S X UNE POMME D'AMOUR DU CLOS DE LA CIGOGNIERE Née le 27/12/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBOIS Alain | |
ASSEZ PROMETTEUR | 346 - DEESSE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602463259 LOF:011571) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 19/09/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 350 - DIVA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189340 LOF:005455/01063) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 351 - DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801186148 LOF:005465/01067) VALDO X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 23/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LIOT Amandine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 355 - MASTIF HILL ESSENCE OF BEAUTY (ID:643098100030361 LOF:003719/00798) (CH) MADIGAN DOC HOLIDAY X (CH) VENUS-BEAUTE BRULLEMAIL Née le 05/11/2007 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - CELESTE (ID:250269500172815 LOF:003424) ANOUCK X ASPAZIE DE LA LOUVAGERIE Née le 28/12/2007 - Prod. Mme ROUX Magali - Prop. Mme DEBRAY Rosine |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 357 - BRAMOSIA DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269600780734 LOF:006873/01400) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Née le 22/01/2006 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme DEBRAY Rosine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 360 - VANDA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600500972 LOF:013406/01857) (CH) ZICO DELL'ANTICO CERBERUS X URIANE VON DER KRONING KEISER Née le 10/12/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mlle CHEVRIER Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 362 - DOUCHKA DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602436509 LOF:014883/02458) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X ANITA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 31/07/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle LAFFENETRE Marie |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - CHELSEA (ID:250269801115823 LOF:000416/00083) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. BOUBEE Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 365 - BABY VICKY DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250269700372419 LOF:000321/00063) VAQUERO X VENDAS Née le 26/06/2006 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle PROUST Sophie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 366 - BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269800899810 LOF:000344/00078) RONCO BULLEN DO VALE DA PALHA X SAMBA Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
3e EXCELLENT | 367 - BUCKIE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250269700364139 LOF:000322/00085) VAQUERO X VENDAS (DITE VICKY) Née le 26/06/2006 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle BARET Mélinda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 368 - SIRSEE (ID:250269800067324 LOF:000082/00032) ROLLS ROYCE DA MATA DO EUCALIPTO X BAHIA Née le 31/10/2001 - Prod. Mlle NICOLAIZEAU Christelle - Prop. Mme BOUBEE Carole |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 389 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 390 - CHEYENNE DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500026692 LOF:038651/07392) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. Mme MARCOUX Rosy |
3e EXCELLENT | 391 - CIXTIE DU LAC POWELL (ID:250269801086980 LOF:037885/07312) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Née le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme MARTINEZ Patricia |
2e EXCELLENT | 392 - CRISTAL (ID:250269602057135 LOF:037933/07290) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X PEE WEE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 19/04/2007 - Prod. Mme MEZAZIGH-PECORARO Myriam - Prop. Mme MICHEL Martine |
ABSENT | 393 - STARRY TOWN CULI CE CONTE (ID:981100000282315 LOI:08/14328) SKIPPERS EMPERIOR KING OF HELLULAND X STARRY TOWN ESSEDIRAVEO Née le 25/04/2007 - Prod. M. MAURO Maurizio - Prop. Mlle VAN MIEROP Marit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 394 - AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799000782 LOF:035538/06953) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Née le 16/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. ROUCHON Patrick |
ABSENT | 395 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
EXCELLENT | 396 - BAMBOU BULE (ID:2FCZ 604 LOF:036882/07231) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ULKA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 02/07/2006 - Prod. Mlle PARKER Sophie - Prop. Mlle JACQUINET Céline |
3e EXCELLENT | 397 - BENE GESSERIT DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250269700170732 LOF:036583/07101) (CH) PADDINGTON BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X ULTIME REVELATION DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 06/04/2006 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence |
ABSENT | 398 - BRIN-DE-FOLIE DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250269700374527 LOF:036396) (CH) PADDINGTON BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X TRISTANA DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 07/06/2006 - Prod. Mme ROLLAND-DIDIER Laurence - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
4e EXCELLENT | 399 - LARINKALLION HUOMIONGOHDE (ID:056098100236750 SF:31654/05) URSINUS VELUTUS VAYA CON DIOS X LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 17/05/2005 - Prod. M. HARTMAN Pertti - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
EXCELLENT | 400 - TUTTI QUANTI BOGOTA (ID:941000001732028 LOE:1671635 ) CH VOX DEI DE LA TERRE AUX LOUPS X VENI DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 03/08/2006 - Prod. TUTTI QUANTI TERRANOVAS - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
2e EXCELLENT | 401 - TUTTI QUANTI CARLA (ID:981098100470641 LOE:1697791 ) (CH) ANATOLE DE LA TERRE AUX LOUPS X VENI DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 29/01/2007 - Prod. TUTTI QUANTI TERRANOVAS - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
ABSENT | 402 - VENN'ZA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800702784 LOF:034244/06677) RAVING SPITFIRE LOW DE L'ETOILE DE CYRICE X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Née le 12/10/2004 - Prod. Mmes GODIN Laurence et Vanina - Prop. Mme PALLISER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 403 - CASTER SUGAR BABY NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801129187 LOF:039769/07421) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme VALLEE Céline |
TRES BON | 404 - COEUR DE LUNE DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200162687 LOF:039145/07468) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme CLAUDE Laetitia |
2e EXCELLENT | 405 - COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200149150 LOF:039151/07434) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
1er EXCELLENT | 406 - COOKIE DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114590 LOF:038718/07411) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. LACAILLE Eric |
ABSENT | 407 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
4e EXCELLENT | 408 - DARLING VALENTIN'S DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250268500070957 LOF:039389) LONGSHIPS WARRIOR FIGHT FOR PEACE X ABSOLUTE LOVE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 05/02/2008 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme CHINI Sandrine |
EXCELLENT | 409 - DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118200 LOF:039486/07461) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme FORT Sonia |
3e EXCELLENT | 410 - DJOY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118195 LOF:039490/07580) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
EXCELLENT | 411 - DROLE DE DAME DU PUY DE VENDEGRE (ID:2FXV273 LOF:039371) NEWF MERMAID YARDO X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 412 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 414 - CUYLT DES BOIS DE PIRON (ID:2FLH 810 LOF:002865/00585) VULCAIN DES LEUS ALTIERS X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 14/08/2007 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme PHILIPPEAU Aline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
3e TRES BON | 437 - CADJIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200152192 LOF:025525/05516) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
2e TRES BON | 438 - CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173800 LOF:025723/05527) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
4e TRES BON | 439 - C'MOVIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200151891 LOF:025529) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme WASSERZUG Sabine |
1er EXCELLENT | 440 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
TRES BON | 441 - G CHANGAY DU PLATEAU BAVAROIS (ID:981100000626628 LOSH:1026890) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X CALLAS DU PLATEAU BAVAROIS Née le 23/10/2007 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme COUSSIN Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
TRES BON | 442 - ALOUK DE L'ARCHE DE GAIRA (ID:250269700233048 LOF:024309/05281) KISERDEI VIDOCQ X TANYA DE L'ARCHE DE GAIRA Née le 10/12/2005 - Prod. Mme CHORIN Sylviane - Prop. Mme BENOIT Anne-Marie |
EXCELLENT | 443 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
ABSENT | 444 - ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 098 LOF:022241/05532) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
4e EXCELLENT | 445 - ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269800748698 LOF:022292/04920) ASTON DU MONT KAILASA X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 29/01/2005 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme CAO Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 446 - AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269700127304 LOF:022731/05076) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TSARINE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
EXCELLENT | 447 - BAISHA DES HERMINES DE BRETAGNE (ID:250269600738843 LOF:023745/05315) ORAGE DES GENEVRIERS DE LA FERANDE X ROMY EDEN DES HERMINES DE BRETAGNE Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mme LE LU Georges et M. - Prop. M. BRETECHE Damien |
ABSENT | 448 - BARBARA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500101599 LOF:023807/05259) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 01/06/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
EXCELLENT | 449 - BAVARUKI FRENCH LACE (ID:250269801003559 KC:AG04845708) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X BAVARUKI AKALANKA Née le 03/10/2006 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme JONES Julie |
ABSENT | 450 - BEE BOP DES NEUFS GRAINS D'OR (ID:250269600690905 LOF:023762/05205) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X SAMSARA DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 27/03/2006 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. Mme BOISSIERE Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 451 - BELLE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269400066135 LOF:024043/05332) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HANOCQ Micheline |
ABSENT | 452 - BYRON DU VIOLON D'OR (ID:250269800899587 LOF:024442/05217) BALTO VAN CHANOEKKA X UMRAN DU VIOLON D'OR Née le 17/03/2006 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
EXCELLENT | 453 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
EXCELLENT | 454 - VECTISELEON CALYPSO (ID:250269801153644 KC:AH03551507) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X ESTELLE VOM LOWENKRAFT Née le 31/07/2007 - Prod. Mlle DABELL - Prop. Mme JONES Julie |
BON | 455 - VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES (ID:250269400068665 LOF:021277/04775) NOBEL DE LA BARANGERIE X NORA THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 09/04/2004 - Prod. Mme RAYMAEKERS Germaine - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
3e EXCELLENT | 456 - VICTOIRE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE (ID:2EEB 711 LOF:022011/04855) AMOS DU MONT KAILASA X TARA DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 14/10/2004 - Prod. Mme JAFFRENNOU Patricia - Prop. M. SAMMUT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
TRES BON | 457 - DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602309456 LOF:025840/05556) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - DANAPRIMA DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269602375641 LOF:026139/05741) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
4e TRES BON | 459 - DIAM'S DU MONT DE GAIA (ID:250269602189637 LOF:025832/05587) SIR-QUIMM CHARME DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES X CALLISTO DE LA FERME TOIJOL Née le 25/01/2008 - Prod. Mlle MANSIER Aurélie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
2e EXCELLENT | 460 - DJAM DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269200145465 LOF:026383/05718) BELA BARTOK VOM WELLAND X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Née le 13/04/2008 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
3e EXCELLENT | 461 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
PROMETTEUR | 462 - DAKOTA DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801321511 LOF:026598/05839) TOTANKA COLLARIS DE LA COLLINE AUX PASSEREAUX X USHEIDO DE LA LIGNE BLEUE Née le 30/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
PROMETTEUR | 463 - DANAKA DE L'ARCHE DE GAIRA (ID:250269500236685 LOF:026653/05775) SAMY DE L'ARCHE DE GAIRA X UMANACK DE L'ARCHE DE GAIRA Née le 07/09/2008 - Prod. Mme CHORIN Sylviane - Prop. Mme BENOIT Anne-Marie |
PROMETTEUR | 464 - DEMOISELLE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 190 LOF:026270/05722) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
PROMETTEUR | 465 - DIANE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 192 LOF:026272/05723) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
TRES PROMETTEUR | 466 - DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221326 LOF:026348/05627) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X AUSSIA BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
ABSENT | 467 - DORA BAVARUKI (ID:250269801199190 LOF:026479) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X BAVARUKI CAMAMBEAR Née le 15/07/2008 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle DESSEIGNE Nicole | |
1er EXCELLENT | 468 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 474 - BRENDA DU MAS D'ELRONDE (ID:2EXF 296 LOF:001988/00353) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TOASTY DU MAS D'ELRONDE Née le 11/01/2006 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e TRES BON | 481 - BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269600896354 LOF:027105) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENDY DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 20/09/2006 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
2e EXCELLENT | 482 - CALINEA MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269602040647 LOF:027172) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENOUSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 09/01/2007 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 483 - CHANELLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602066941 LOF:026941/03664) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 11/05/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 484 - BIGORRE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889467 LOF:026921/03602) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SANDIE DU GRAND BAOU Née le 21/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - DIVA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602273256 LOF:027196/03712) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VENISE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 26/01/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 486 - DOLCE VITA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602436073 LOF:027572/03737) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X (CH) VANNYLLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 20/07/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 489 - CASSIE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201008864 LOF:022190) EROS DA SALACINA X TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. M. VUONG Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 490 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 491 - CANAILLE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250268500040283 LOF:021806) (CH) ASTOR NEW REVE DES TERRES DE GLEN-MORE X UNE ETOILE DES NEIGE DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme DARDILLAC Sébastien / MAZAUDON Isabelle |
1er EXCELLENT | 492 - DI'-ZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500209889 LOF:022284) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ULANNE DE SAINT LIENARD Née le 28/03/2008 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène |
2e EXCELLENT | 493 - HYLKE VAN'T OF TEN EYNEDER (ID:981100000963373 LOSH:1043061) EUCLIDES VAN'T OF TEN EYNDER X OPDYKE'S LOOK AT ME Née le 10/06/2008 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. M. LASSENE Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 499 - CLEMENTINE LOVE-STORY DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602179638 LOF:021972/03643) ASTOR NEW REVE DES TERRES DE GLEN-MORE X SYMPHONIE ROYALE DITE BAMBOU DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 500 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
3e EXCELLENT | 501 - BOUBKA DE SAINT LIENARD (ID:250269800996056 LOF:020794/03327) TWIST X UKRAINE DE SAINT LIENARD Née le 25/04/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 502 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
4e EXCELLENT | 503 - XAXA BAZTERREKO ETXEA (ID:250269600982493 LOF:022160/03414) BAY CAN CANAUJA X NARRAS BAZTERREKO ETXEA Née le 18/10/2006 - Prod. M. NUNEZ LECEA Jose Antonio - Prop. M. Mme DARDILLAC Sébastien / MAZAUDON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 504 - DAISY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500042052 LOF:022167/03552) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 511 - CEMAPSO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602217487 LOF:002526) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Née le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. DOMENC David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 512 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 514 - CHAKRA BLUE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103791 LOF:002476/00537) (CH) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X (CH) V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. ZINCK Daniel |
4e EXCELLENT | 515 - CHENCHO DES TERRES GELEES (ID:250269400033592 LOF:002485/00533) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 10/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 516 - UDI-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600319503 LOF:001999/00420) (CH) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X (CH) MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 11/12/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. ZINCK Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 517 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 523 - COCCINELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUE 944 LOF:034905/06189) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 524 - CRISTAL DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FTC 872 LOF:034875) VIET-NAM DES HAUTES VERNADES X VIOLETTE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 03/10/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme DEVILLA Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 525 - COPIE RIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FNB 947 LOF:033532/06126) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X VAHINEE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 22/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 526 - AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EMJ 016 LOF:027343/05198) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X SALSA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 527 - DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500136828 LOF:037881/06672) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BIKINI BOTTOM DU CLOS DE LOU BARRES Née le 20/09/2008 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme MICHEAU Lydie |