Nombre de chiens inscrits : 169 Nombre de chiens jugés : 149 ( 11,83 % d'absent ) 31 CACIB - 24 RCACIB - 32 CACS - 21 RCACS 132 Excellent - 8 Très bon - 0 Bon 8 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BIERWOLF Hans (AUTRICHE) | |
2e EXCELLENT | 1353 - PIPE MAJOR URIE (ID:250269800293715 LOF:000277) (CH) VITJAZ SVJATOSLAV OT ZENITSA OKA X (CH) AGNUSKA ALLEZ LUNA Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme BERNEAU Philippe - Prop. MM. BERNEAU / GUERMONPREZ |
1er EXCELLENT | 1354 - VULCAIN - GIATZINT OT ZENITSA OKA (ID:250269600301569 RKF:1547894) EFREM OT ZENITSA OKA X AGASHA UMNITSA OT ZENITSA OKA Né le 08/02/2004 - Prod. Mme SAVKINA - Prop. M. ZIETEK Joël |
OUVERTE MALE Juge M. BIERWOLF Hans (AUTRICHE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1355 - AMULET OT ZENITSA OKA (ID:250269800192808 RKF:1279370) (CH) KAIT KRAIT X AGASHA UMNITSA OT ZENITSA OKA Né le 22/04/2002 - Prod. Mme SAVKINA Larisa - Prop. Mme BORTLE-BERNEAU Marie-Jeanne |
3e EXCELLENT | 1356 - KATU KHAN (ID:250269800327002 LOF:000271/00041) PAHOM KUDESNIK IZ GRADA MASTEROV X MOONLEADALINA Né le 01/05/2002 - Prod. Mme ROLLE Barbara - Prop. Mme MONTIGNY Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1357 - LJUBIMETS ZOLOTOGO GRADA IZ RUSSKOL DINASTII (ID:DKNGI LOI:04/16887) BART BARBI'S BRONNICH X JASNO SOLNYSHKO IZ RUSSKOL DI MASTII Né le 11/08/2001 - Prod. Mme VOROBIEVA Olga - Prop. Elevage MENALUNA DI MUTTI Francesco |
JEUNE MALE Juge M. BIERWOLF Hans (AUTRICHE) | |
4e EXCELLENT | 1358 - FAM NORD LUNNY LEV DLYA CHIGASOVO (ID:250269800506024 RKF:1591546) (CH) KAPIPTAN CHERNY RICHARD X (CH) IVUSHKA NAPLAKUCHAYA IZ GRADA PETROVA Né le 05/06/2004 - Prod. Mme TOLPEEVA - Prop. M. BERNEAU Philippe |
TRES BON | 1359 - KALINKAS X-TRIME FOR SETEXTRA (ID:137923793A LOF:000396/00064) SETEXTRA ULIY CESAR X KALINKA FANTASTIC LUBUSHKA Né le 31/08/2004 - Prod. Mme GOLSKAYA Rita - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
3e EXCELLENT | 1360 - SETEXTRA VECHERNY ZVON (ID:250269600394019 LOF:000302) DAIKS ZAKON CHESTI X AVE CONCORDE GRANDIOZA Né le 22/05/2004 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. Mme SOKOLOVA FREGONARA Galia |
1er EXCELLENT | 1361 - SETEXTRA VLADIVOSTOK (ID:250269600392686 LOF:000298) DAIKS ZAKON CHESTI X AVE CONCORDE GRANDIOSA Né le 22/05/2004 - Prod. Mme DERVYN Svletana - Prop. M. ZAGLIO Christophe |
2e EXCELLENT | 1362 - VIRGIL'S ZOLOTOGO GRADA (ID:SANS 1499 RKF:1563818) ? X ? Né le 11/04/2004 - Prod. M. ZOLOTOVA - Prop. MM. BEM Vitek / MUTTI Francesco |
PUPPY MALE Juge M. BIERWOLF Hans (AUTRICHE) | |
TRES PROMETTEUR | 1363 - PIPE MAJOR VASILY VASILIEV (ID:250269800679575 LOF:000315) (CH) VITJAZ SVJATOSLAV OT ZENITSA OKA X PIPE MAJOR SHILKA Né le 29/10/2004 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. Mlle GILLIOT Valérie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2977 - ORSAY DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:XJM 131 LOF:019792/02860) (CH) SAREDON GOOD TIMIN X LORETTE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 15/10/1998 - Prod. M. DELAYE Paul - Prop. M. VINOT Jean-Pierre |
TRES BON | 2978 - SOKO (DIT STANLEY) DE BERINGEAS EN VIVARAIS (ID:2AWN 691 LOF:020752/02981) LIJOCO BRINKMANSHIP X PRISKA Né le 07/05/2001 - Prod. M. MORA - Prop. M. CHARLES-MESSANCE Dominique |
TRES BON | 2979 - ULYSS CASTELLUM (ID:2CZA 378 LOF:021498/03083) APPLEBY IKE X SONIA DE BERINGEAS EN VIVARAIS Né le 30/04/2003 - Prod. Mme CAUCHOIS Elisabeth - Prop. M. DESCOTES Jacques |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2985 - UNBELIEVABLE OF CELTIC ODYSSEY (ID:2CYL 824 LOF:001552) (CH) BLA SKUGGANS WILLOW IN THE LINE X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 22/07/2003 - Prod. M. Mme JEGOU / LE NONES - Prop. M. JEGOU Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e TRES BON | 2986 - SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2BKL 420 LOF:001513/00301) PYTEUR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X NINGER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 17/10/2001 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. FABRE Bernard C. |
3e EXCELLENT | 2987 - TAQUIN DES HEAUX DE BREHAT (ID:2CDM 502 LOF:001541/00303) (CH) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/09/2002 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
2e EXCELLENT | 2988 - THEO DU CHEMIN DES VENELLES (ID:2BYF 683 LOF:001533/00302) NEMO BLUE DU CLOS D'EVERIS X PSYCHE DE GASPESIE Né le 04/06/2002 - Prod. Mme M. BRECHET Monique et Jean-Luc - Prop. Mlle VILLEFLOSE-MOULIN Michèle |
ABSENT | 2989 - UPSHOT OF CELTIC ODYSSEY (ID:2CYL 825 LOF:001553) (CH) BLA-SKUGGANS WILLOW IN THE LINE X (CH) BLACK-SKUGGANS TAKE A CHANCE OF ME Né le 22/07/2003 - Prod. M. Mme JEGOU / LE NONES - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2990 - VELVETY THE NAME OF THE GAME (ID:752098101117381 LOI:547279/2003) SUCH VELVETY MAXIMILIAN X VELVETY BABY ONE MORE TIME Né le 16/06/2003 - Prod. Mme NILSSON Lise-Lotte - Prop. Mme GAMMELLA Raffaella |
CHAMPION MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2991 - NEMO BLUE DU CLOS D'EVERIS (ID:VRL 307 LOF:001443/00286) (CH) EVER BLUE PIDJOR KOLING X (CH) KOMTESSA'S BLUE IRIS Né le 02/09/1997 - Prod. M. CHAPUIS Paul - Prop. Mme MAGOT DELAHAYE Dolorès |
1er EXCELLENT RCACIB | 2992 - NOUGAT DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:WJC 932 LOF:001449/00283) HALLOWEEN X HALBANE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 22/12/1997 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
JEUNE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2993 - PLAY THE GAME (ID:380098100529947 LOI:109220) VELVETY THE NAME OF THE GAME X TEMPETE DES HEAUX DE BREHAT Né le 22/08/2004 - Prod. Mme GAMMELLA Raffaella - Prop. Mme GAMMELLA Raffaella |
2e EXCELLENT | 2994 - VICOMTE DU KINKAJOU (ID:2DRV 626 LOF:001565/00311) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Né le 14/06/2004 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. FABRE Bernard C. |
PUPPY MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 2995 - VULCAIN DES HEAUX DE BREHAT (ID:250269600489521 LOF:001589/00324) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 28/11/2004 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. M. MULLER Gilles |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3007 - CARLSSON VOM ERLENMOOR (ID:276098100499994 VDH:04/0003978) ASHBRAE TUCKER X HUMMEL VOM ERLENMOOR Né le 09/07/2003 - Prod. M. REIPERT R. - Prop. Mme M. WEISE Monika et Friedemann |
4e EXCELLENT | 3008 - MALICE BLEUE VERTIGE-DE-L'AMOUR (ID:2DER 260 LOF:001820/00285) MALICE BLEUE STAN X MALICE BLEUE PEACE ON EARTH Né le 08/03/2004 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. M. Mlle BOBEK Alain / CHARMEAUX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3009 - QUATFORD TORBEG (ID:826098101346261 LOS:612226) QUATFORD QUATRO X DANDALE NELLIE MELBA BY QUATFORD Né le 25/02/2002 - Prod. Mme FURNESS Valérie - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e EXCELLENT | 3010 - QUIX VOM WANDERGUT (ID:985120006836879 LOS:611153) BUDDY V. D. STEINAU X XINA VOM WANDERGUT Né le 15/06/2002 - Prod. M. Mme LOCHER Erich et Eleonore - Prop. Mme QUIQUEREZ Françoise |
EXCELLENT | 3011 - DEVON LOCH SHERLOCK HOLMES (ID:2BMD 303 LOF:001238/00189) LORRIVALE JORDAN X DEVON LOCH NUTMEG AND PICKLED SPICE Né le 04/09/2001 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. Mme EVRARD Nathalie |
EXCELLENT | 3012 - TRISKELL DU ROCHER ROUGE (ID:2CKG 937 LOF:001470/00328) DEVON LOCH SPIKE X ORIFLAMME DU ROCHER ROUGE Né le 09/09/2002 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 3013 - ORPHEUS RAMAZZOTI (ID:XEH 026 LOF:000761/00134) BORDER HUNT CHRIS X ZORA D'ELLA COLLINETTA Né le 04/11/1998 - Prod. Mme MULLER Eva - Prop. Mme HEMET Catherine |
1er EXCELLENT | 3014 - POLICHINELLE DU ROCHER ROUGE (ID:YDS 000 LOF:000855/00137) STRATH NUTMEG X MAZENGARB LITTLE MISS Né le 26/03/1999 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme JOURNOUD Anne |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 3015 - MAJEIKA RED GLEN MARA (ID:250269700023919 KC:AE02319401) (CH) OTTERKIN BLUE BAYOU CONUNDRUM X GLEN MARA SWEET MELODY Né le 20/04/2004 - Prod. M. Mme WEBB / BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
GLEN OF IMAAL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3099 - UN PRINCE D'OR OF SOUTH WIND KALYANI (ID:250269600248367 LOF:000045/00016) (CH) PINZA'S DEVIL OF WICKLOW X (CH) ROYAL JEWEL OF SOUTH WIND KALYANI Né le 08/05/2003 - Prod. Mlle GRANIER Dominique - Prop. Mlle M. GRANIER Dominique / BRINE Allan |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3101 - BECLAU BETTER BLUES (ID:3ZBB11 LOI:03/156836) (CH) BECLAU BOY WONDER X (CH) BECLAU BUTTERFLY Né le 02/05/2003 - Prod. M. BECLAU - Prop. M. ZANOVELLO-RODELLA |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3102 - NIGHT DE MALOA (ID:985100006502658 LOE:1045638) HOMERO DE LA CADIERA X ATENAS DE LA SONRISA SOLAR Né le 18/12/1998 - Prod. M. BENEYTO BELENGUER Javier - Prop. Mme SANCHEZ VALVERDE Montserrat |
3e EXCELLENT | 3103 - UDSON BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 767 LOF:001415/00181) WYATT EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Né le 28/02/2003 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3104 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3105 - HEMINGWAY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:PDE 445 LOF:010083) (CH) HAZEL BOY X (CH) ARAN ABIGAILVITCH Né le 16/08/1992 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlle Mme GODARD-PASCAL Cécile / ROCHETTE Hélène |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3113 - ULTYME DES TIP-TOP TERRIERS (ID:2DDZ 138 LOF:001015/00153) (CH) SAMOURAIL DES TIP-TOP TERRIERS X BUMBLE-BEE VON DER NACHTWEIDE Né le 19/07/2003 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. CARRE Martial |
2e EXCELLENT | 3114 - UN SEXE SYMBOL (ID:2CXD 326 LOF:001033/00160) CHELINES GOLD IS FOREVER X REBANE DE SINFORACE Né le 23/11/2003 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 3115 - GARDINAIRE COP THIS LOT (ID:978000000380373 L.O.:077702001) NEZZY LORD OF THE RINGS X MATAORA SOUTHERN RATA Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme DE JOUX - Prop. M. LORRAIN Denys |
1er EXCELLENT RCACS | 3116 - SAREDON RED FALCON OVER ESKWYRE (ID:956000000041981 KC:AD02896301) ESKWYRE IN THE RED X MCARMADALE MODERN MAESTRO Né le 02/04/2003 - Prod. Mme AVERIS - Prop. M. BEERTEN-DELARBRE Dany |
3e TRES BON | 3117 - SIROCCO DES DIABLES DE CRAU (ID:2BHA 393 LOF:000883/00139) IRISH WHISKEY DES DIABLES DE CRAU X (CH) LAURIE LOU DES DIABLES DE CRAU Né le 18/12/2001 - Prod. Mme ACCADIE Liselotte - Prop. Mme ACCARIE Liselotte |
2e EXCELLENT | 3118 - SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS (ID:2ALE 038 LOF:000842/00138) SLICEY POWER X SLICEY ONCE UPON A TIME Né le 18/06/2001 - Prod. Mme JOURSON Chantal - Prop. Mme JOURSON Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 3119 - SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR (ID:380098101331154 LOF:001045/00148) CHELINES BLACK BERRY X SLICEY REAL MIDNIGHT GAMBLER Né le 22/08/2002 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
JEUNE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 3120 - VERDI SOLO BOY (ID:2DCP 995 LOF:001092) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3127 - TUPI DE LA LUNE DE SANG (ID:2CTG 021 LOF:000090/00011) (CH) RAJA DO ALVORADA X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Né le 18/12/2002 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3128 - UKIR AYRTON (ID:2DGH 506 LOF:EN COURS) T.I. X T.I. Né le 02/07/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme CLAIRY-VILLATELE Marie-Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3154 - BROOKDENE ULTI-MATE (ID:250269600484754 LOF:000682/00071) (CH) VILLA ROSAS DUN DREW NA BROOKDENE X (CH) YONSABALENE HIRU-MUSU Né le 05/05/2003 - Prod. Mme MULHOLLAND Jennifer - Prop. Mme MULHOLLAND Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3155 - IRON MAIK OF THE RED MEADOWS (ID:3281 VDH:KFT 22/0003281) HIBERNAN HERO V.D. KEIENHORST X CHOROSCHIE DRUSJA'S HEAVENLY SURPRISE Né le 28/10/2001 - Prod. Mme SCHWARTZ Ulrike - Prop. M. KNERR Thomas |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3156 - MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN (ID:528140000159496 LOF:000859/00078) DOGSIDE'S KEY TO KILMORE X CELLYDON'S MAGIC DE MORRIGAN Né le 24/08/2004 - Prod. M. GELOK MIRCK - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3159 - ABEL MADE FOR FRIENDS (ID:BHFBAC LOSH:0902257) DIAMANT VON DER HOHEN FLUR X TINY DANCER OF THE NEW HUSKEN Né le 28/12/2001 - Prod. M. Mme VANZEER / TUERLINCKX - Prop. M. VANZEER Peter |
2e EXCELLENT RCACS | 3160 - GREENFIELD SUPER HERO (ID:444C09160F LOI:0498763) MERTHIR'S SUPER MAN X GREENFIELD'S MORGAN LE FEY Né le 15/06/2003 - Prod. M. GREEN Peter J. - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
3e TRES BON | 3161 - TCHAD DE L'ABBAYE DU GARD (ID:2CDJ 171 LOF:007752/01194) WHITTINGFORD WHO DARES X MOOD DE L'ABBAYE DU GARD Né le 03/09/2002 - Prod. Mlle WAGON Christine - Prop. Mlle PATARD Karine |
4e TRES BON | 3162 - VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON (ID:2DPP 946 LOF:008031) XYRIE DU MAS DES REVES X LOLLIPOP DU HAMEAU DU LAXON Né le 02/02/2004 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme SILLY Monique |
CHAMPION MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 3163 - XYRIE DU MAS DES REVES (ID:250269800171802 LOF:007467/01125) (CH) HIGH FLYER'S STRIMPING X URIELLE DU MAS DES REVES Né le 10/10/1998 - Prod. M. Mlle DEVROUX / PORTOIS - Prop. M. Mme BERNAUDIN Pierre et Micheline |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3170 - O'NUT GLEN UPPER CLASS (ID:250269600312708 LOF:000690/00135) (CH) KELLS AARON SHIRLOW X (CH) MERRYMAC X-TREMELY NICE Né le 01/11/2003 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 3171 - O'NUT GLEN TICKETY-BOO (ID:250269600139335 LOF:000632/00123) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X MERRYMAC X-TREMELY NICE Né le 11/06/2002 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3176 - JOKER VON DER SPREE (ID:KFT 748 VDH:KfT 14/748) LANTAKA MIRZA X ALEXIS VON DER SPREE-AUE Né le 26/05/2003 - Prod. MM. HOLST Lothar / FRUTH Harry - Prop. Mme BOEHMER Franziska |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 3232 - SINKWAZI DES SABLES DU NORD (ID:2BEZ 715 LOF:000425) (CH) DAVMAR YANKEE DOODLE DANDY X (CH) NORMA JEAN DES SABLES DU NORD Né le 18/08/2001 - Prod. Mme MARTIN-HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACIB | 3233 - CANAILLE SNOWDONIA (ID:250269600121084 LOF:000447/00059) CARLES V. D. MEYERINGS BERG X DEVILSBRIDGE XMASSTAR Né le 13/06/2001 - Prod. M. BOECKEL Hans-Juergen - Prop. Mme STOCK Corinne |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3234 - MAJOMAS HUNTSMAN (ID:968000000717574 LOF:000469/00060) (CH) WERWEISE'S MAGNUM X (CH) MAJOMAS SWEET AS HONEY Né le 15/10/2002 - Prod. Mme KRONBORG Margaretha - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 3258 - ALJOSCHA VON DER TUERLMUEHLE (ID:1221 LOS:598030) MARCO VOM STRUTHWALD X KATHINKA VOM STRUTHWALD Né le 25/10/2000 - Prod. Mme KLEFFEL Sabine - Prop. Mme VOEGTLI Liliana |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3259 - RUSTY (ID:2DJU 700 LOF:000523/00085) VALLEY VIEW RUNABOUT TALKER X (CH) VALLEY VIEW LILLIPUT BEAUTY Né le 01/06/2003 - Prod. Mme MC CORMICK Yvonne - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3321 - LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY (ID:756098100157364 LOF:000520/00131) THE JONES BOY OF KITNOR X LITTLE TRAMONT SAMBA QUEEN Né le 16/05/2002 - Prod. Mme GISIN Hélène - Prop. Mlle DURAND Véronique |
ABSENT | 3322 - U'PINKY DJINN DES HAUTS DE LA CANTERRE (ID:2DHY 033 LOF:000535/00137) KINSRIDGE PLAYBOY X RELIZANE DES HAUTS DE LA CANTERRE Né le 22/11/2003 - Prod. MM. PASTOR / CESARETTI - Prop. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 3323 - URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE (ID:2DHY 032 LOF:000534/00138) KINSRIDGE PLAYBOY X RELIZANE DES HAUTS DE LA CANTERRE Né le 22/11/2003 - Prod. M. Mlle PASTOR / CESARETTI - Prop. M. Mlle ARMELIN Serge / TARABON Anne |
CHAMPION MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 3324 - ROXY-GIGA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:2ANA 049 LOF:000457/00124) NOUGAT-HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE X GITANE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 23/12/2000 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET - Prop. M. Mme AULIDI Gilles |
1er EXCELLENT CACIB | 3325 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
PUPPY MALE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 3326 - VIDOCQ (ID:SANS 2406 LOF:EN COURS) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 12/11/2004 - Prod. Mme DURAND-PICANDET Jeanne - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme PELISSIER Guilhème ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3335 - SHEYK DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269800240245 LOF:000341) (CH) CHVAT BOHEMIA GENAO X (CH) ORADEA DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Né le 31/12/2001 - Prod. Mme GARCIN Sylvie - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
2e EXCELLENT | 3336 - UZLIK DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269600271041 LOF:000381/00090) KRTEK KALIFA BOHEMICA X TSARINE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 19/10/2003 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mme GROSPIRON Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme PELISSIER Guilhème ( ) | |
ABSENT | 3337 - KRTEK KALIFA BOHEMICA (ID:250269800132489 LOF:000364/00087) (CH) BOSS Z LONTU X JOHANKA KALIFA BOHEMICA Né le 29/03/2000 - Prod. Mme SEBEROVA Kamila - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
2e EXCELLENT RCACIB | 3338 - TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600577702 LOF:000347/00082) GOBELIN TABAT X (CH) POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 11/01/2002 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme ROYER Régine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3339 - WHAT WOMEN WANT (ID:380098100355408 LOF:000383/00089) ELIAS BOHEME VAN BODASKA X DEVILS BRIDGE KRISTAL Né le 12/03/2003 - Prod. Mme BATTILAMI Maria - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3752 - DE MAJOLIAN SHALIMAR (ID:2AMF 164 LOF:002251/00318) DE MAJODIAN NABUCCO X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Né le 12/03/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BOURGEOIS Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 3753 - STILL LOVING YOU DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:2AJD 888 LOF:002227/00315) (CH) MELI-MELO DE MAJODIAN X NOBLESSE DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 02/03/2001 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
3e EXCELLENT | 3754 - TOPSY DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS (ID:2BNE 500 LOF:002341/00336) JOYEUX DE MALAHIA X OAF DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 08/02/2002 - Prod. Mme BOSSHARD Lucienne - Prop. M. COIT Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 3755 - STENILJA QUICK TRICK (ID:985100009658063 SF:13983/00) ALLANNETTE CASANOVA X STENILJA NORA'S NET NEWS Né le 07/01/2000 - Prod. Mme SUSIA - Prop. M. DE BONDT-SUSIA |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3756 - ULTRA CONFIDENTIEL DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:2DMJ 283 LOF:002607) RED LION DE L'AUCELIAN X (CH) RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 12/12/2003 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. M. BENES Jean-François |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. BIERWOLF Hans (AUTRICHE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1364 - ANNETA CAMELOTE (ID:250269600241243 LOF:000318/00091) DORMIDONT X YAROSLAVNA Née le 12/04/2003 - Prod. M. CHASHKIN - Prop. Mme BAUDEQUIN Odile |
ABSENT | 1365 - ARINA ZHIVA SALMAZNOGO OSTROVA (ID:250269600202827 LOF:EN COURS) KURAZH PEREDELKINSKIY IZ VELIKYH MASJUKOV X SHONA BEST Née le 01/05/2003 - Prod. Mme PEREGUDA - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
4e EXCELLENT | 1366 - AVE CONCORDE GRANDIOZA (ID:250269600022152 RKF:1319011) (CH) KRIS X (CH) YAROSLAVNA Née le 30/05/2002 - Prod. M. Mme ERUSALIMSKY - Prop. Mme DERVYN Svetlana |
EXCELLENT | 1367 - CIORNAJA KOROLEVA (ID:380098100281512 LOI:02/1400533) NEPOSEDAANT X LISSANDER AMOR Née le 06/05/2002 - Prod. M. GHIBAUDO Antonio - Prop. Mme SOKOLOVA FREGONARA Galia |
3e EXCELLENT | 1368 - KUKLA (ID:380098100270107 LOI:02/40534) NEPOSEDAANT X LISANDER AMOR Née le 06/05/2002 - Prod. M. GHIBAUDO Antonio - Prop. Mme ZOCCA Agnese |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1369 - KUPAVA (ID:RT 65 ÖHZB:RT 65) KRIS X AFINA Née le 01/09/2001 - Prod. M. ZORICH - Prop. Mlle GEIST Manuela |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BIERWOLF Hans (AUTRICHE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1370 - SETEXTRA ULANE (ID:250269800294723 LOF:000287/00082) (CH) KRIS X (CH) MARFA KRASA Née le 12/04/2003 - Prod. Mmes SAUCET Monique / DERVYN Svetlana - Prop. Mme SAUCET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BIERWOLF Hans (AUTRICHE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1371 - D'ORA S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269600425257 LOF:000338/00093) (CH) LEDOGOR IZ RUSSKOI DINASTII X (CH) BARBI S BRONICH ROSKOSH' Née le 31/07/2004 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme DERVYN Svetlana |
ABSENT | 1372 - SOFY VON DER SOMERWEIDE (ID:4SOM17 LOI:04/117410) MARKANTONIOMOW X STALNAYA LEDI Née le 14/05/2004 - Prod. M. PALMERI Fabrizio - Prop. M. PALMERI Fabrizio |
2e EXCELLENT | 1373 - VICTOIRE SETEXTRA (ID:250269600393337 LOF:000307/00104) DAIKS ZAKON CHESTI X AVE CONCORDE GRANDIOZA Née le 22/05/2004 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. BARRILLET Fabrice |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2980 - BORSIKA ERDEI ORDOG (ID:2AAG 495 LOF:021284/03365) PENDRAGON DU CLOS DE CLAIRDOUET X STROLLER SOUL'S CARUER ALLISON Née le 08/11/2000 - Prod. M. KOVES FERENC - Prop. Mme RENOUD-GRAPPIN Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2981 - JOKYL SUMMER JASMIN (ID:826098101483226 LOF:021858/03470) (CH) GREENFIELD CAPTAIN FANTASTIC X JOKYL SWEET PEA Née le 20/06/2002 - Prod. Mmes JACKSON / SWASH - Prop. M. BLEHAUT Romain |
3e EXCELLENT | 2982 - SOMEBODY TO LOVE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:2BEE 404 LOF:020789/03349) (CH) PLAYFUL KISS ME TO NIGHT X NICE DREAM DU CLOS DE CLAIRDOUET Née le 16/06/2001 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
ABSENT | 2983 - TOURAINE DU VAL D'UZELLE (ID:2CEB 902 LOF:021118) GINGER PANDEMONIUM X NOMADE DU VAL D'UZELLE Née le 06/07/2002 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme VIDAL Carole |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2997 - ALMASY'S VANITY BLUE (ID:250269700068622 LOF:001560/00378) (CH) WONDERFUL-WIEBE VAN POVERA X (CH) ALMASY'S REALLY THE BEST Née le 17/02/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mlle M.Mme VILLOT Laëtitia / PUJOL |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e EXCELLENT | 2998 - ABSOLUTELY CHINA SILK (ID:2P 11441 LOI:02/154546) JACKSON STAR DI CAMUGLIANO X LIUBA DEI BOSCHI Née le 01/07/2002 - Prod. Mme SIMILA Laiatici - Prop. Mme GAMMELLA Raffaella |
EXCELLENT | 2999 - TEMPETE DES HEAUX DE BREHAT (ID:2CDM 501 LOI:0519847) TOP CRISTAL BLU MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 25/09/2002 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. Mme GAMMELLA Raffaella |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3000 - THANKS GIVING OF CELTIC ODYSSEY (ID:2BZP 252 LOF:001519/00370) (CH) BLA SKUGGANS WILLOW IN THE LINE X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 17/03/2002 - Prod. M. JEGOU Cédric - Prop. MM. LE NONES Franck / JEGOU Cédric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3001 - TOP STAR FOR EVER DU CHEMIN DES VENELLES (ID:2BYF 685 LOF:001535/00374) (CH) NEMO BLUE DU CLOS D'EVERIS X (CH) PSYCHE DE GASPESIE Née le 04/06/2002 - Prod. M. Mme BRECHET Jean-Luc - Prop. Mme M. MAGOT DELAHAYE Dolorès / CHAPUIS Paul-Pierre |
3e EXCELLENT | 3002 - TRYSKEL DES HEAUX DE BREHAT (ID:250269600225157 LOF:001542/00373) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 25/09/2002 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. M. MULLER Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 3003 - ALMASY'S PURDEY BLUE (ID:250269600101402 LOF:001469/00355) (CH) JUMPY-JUMPER X (CH) JESSY DE GASPESIE Née le 17/01/1999 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT | 3004 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 3005 - ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE (ID:250269700050737 LOF:001575/00381) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 3016 - GLEN MARA UNIQUE EN SON GENRE (ID:250269800285161 LOF:001703) MAJEIKA SHADES OF RED X (CH) GLEN MARA OCTAVIA Née le 20/09/2003 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3017 - GLEN MARA UTAH (ID:250269800342996 LOF:001547/00380) QUATFORD QUATRO X MAJEIKA RED COMET Née le 26/02/2003 - Prod. Mme BELIN Brigitte - Prop. M. HERMET Pascal |
3e EXCELLENT | 3018 - MALICE BLEUE SIX-SOUS (ID:2BLT 720 LOF:001207/00344) MALICE BLEUE PLAY WITH FIRE X MALICE BLEUE RIEN QUE POUR VOS YEUX Née le 02/10/2001 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. Mme BILLIAULT Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 3019 - MALICE BLEUE UN CERTAIN LOOK D'ENFER (ID:2DMC 942 LOF:001738) (CH) FOXFOREST ABRACADABRA X (CH) MALICE BLEUE OUT OF AFRICA Née le 19/11/2003 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. M. Mlle HUE Gilbert / ROUND Katharina |
ABSENT | 3020 - R-BEDST'S FANTASIA (ID:U13278 LOF:001775/00363) BORDERHOUSE LORD NELSON X SCOTCH LADY FIERY LUCIFER Née le 23/06/2002 - Prod. Mmes GRUBBE / JORGENSEN - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
4e EXCELLENT | 3021 - REZA (ID:2AEX 198 LOF:001031/00275) ORPHEUS RAMAZZOTI X NANCY DU PARGUET Née le 27/10/2000 - Prod. Mme HEMET - Prop. Mme M. HEMET / MAISANT |
EXCELLENT | 3022 - ULTIMATE CHOICE MIA (ID:250269800556024 LOF:001630/00388) (CH) CONUNDRUM SORCERER X RED ZARA Née le 08/06/2003 - Prod. Mme HEMET - Prop. Mme HEMET Catherine |
EXCELLENT | 3023 - UPSTREAM DE KIBEFA (ID:2DFK 708 LOF:001735/00404) LORIVALE NEPTUNE AT DEVONLOCH X REBECCA DE KIBEFA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
EXCELLENT | 3024 - URONNE DU ROCHER ROUGE (ID:2DHL 090 LOF:001758/00402) DEVON LOCH SPIKE X ORIFLAMME DU ROCHER ROUGE Née le 21/10/2003 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB | 3025 - GLEN MARA ROSANNA (ID:ZVW 313 LOF:000989/295) PITLOCHRY'S CHIP X GLEN MARA OCTAVIA Née le 09/07/2000 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme BOYER Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
EXCELLENT | 3026 - RED ZARA (ID:2AEX 196 LOF:001030/00278) (CH) ORPHEUS RAMAZOTTI X NANCY DU PARGUET Née le 27/10/2000 - Prod. Mme CIPRES Dominique - Prop. Mme ROUSSEL Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 3027 - HEMCATH'S VELVET BLACK CHERRY (ID:250269600070487 LOF:001966/00450) ANGELS WOULD FALL OF MAC OAKS PRIDE X RED ZARA Née le 15/07/2004 - Prod. Mme HEMET Catherine - Prop. Mme MULLER Eva |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 3028 - SPICK AND SPAM SUBTERRAM (ID:61789 T SKKS:61789/2004) AJAX Z TYROLSKE OBORY X SUBTERRAM TJUGOFYRA KARAT Née le 13/09/2004 - Prod. Mme BERGE - Prop. Mme EVRARD Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 3029 - V-ALLERGRA-YETTE RAMAZOTTI (ID:250269600516651 LOF:001989) PACHA-ZORA RAMAZOTTI (DIT BANDIT) X CHEEKY CHUM'S YETTE Née le 10/11/2004 - Prod. Mme MULLER Eva - Prop. Mme MULLER Eva |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
EXCELLENT | 3030 - ZORA D'ELLA COLLINETTA (ID:UBN 801 LOF:000682/00178) LARRY D'ELLACOLINETTA X SYRA D'ELLACOLINETTA Née le 05/03/1997 - Prod. Mme MARLIS HUONI - Prop. Mme MULLER Eva |
GLEN OF IMAAL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 3100 - USHA OF SOUTH WIND KALYANI (ID:250269600250011 LOF:000047) (CH) PINZA'S DEVIL OF WICKLOW X ROYAL JEWEL OF SOUTH WIND KALYANI Née le 08/05/2003 - Prod. Mlle GRANIER Dominique - Prop. Mlle M. GRANIER Dominique / BRINE Allan |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 3106 - AZUL-VENUS DEL BESAYA (ID:724098100392865 LOF:001492/00220) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X TRIANA PURA DE LA CADIERA Née le 15/12/2002 - Prod. Mme JAVIER Natividad - Prop. M. BATS Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3107 - BECLAU BABE (ID:2ZBB10 LOI:02/164265) ARAN FOYNES X (CH) BECLAU BABETTE Née le 14/07/2002 - Prod. M. BECLAU - Prop. M. ZANOVELLO-RODELLA |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3108 - SKY BLUE DE GLENDERRY (ID:2ANN 471 LOF:001355/00197) (CH) MOOGLIE DE GLENDERRY X JEAN'S BLUES DE GLENDERRY Née le 01/01/2001 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
4e EXCELLENT | 3109 - TANIA (DITE TOUNDRA) DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269600137906 LOF:001397/00210) LESCAREIOT GEORGOUS GEORGES X ARAN ENNISKILLER Née le 12/07/2002 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mme KARMANN Evelyne |
3e EXCELLENT | 3110 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 3111 - BLUE CELTICS VERY NICE (ID:250269600478607 LOF:001471/00239) (CH) PIPPER BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON X (CH) BUDORE BLU VELVET Née le 20/11/2004 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mlle GIROUSSE Magali |
ABSENT | 3112 - BLUE CELTICS VOGUE (ID:250269600549519 LOF:001470) PIPPER BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON X BUDORE BLUE VELVET Née le 20/11/2004 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mlle GIROUSSE Magali |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3121 - MAJEIKA GREEN WITH ENVY (ID:981000000331095 LOF:001147/00264) GOSEL ROYAL FLUSH OF SAREDON X (CH) GOSEL SWIFT SHADOW Née le 18/10/2003 - Prod. Mme M. WEBB June - Prop. M. Mme VIALA Bruno et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 3122 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3123 - SCAFELL PIKE'S CHUWBACCA (ID:BHHEDG LOSH:0933958) (CH) AUCHENHOVE BACK STREET BOY X (CH) SCAFELL PIKE'S XANTIPPE Née le 01/06/2003 - Prod. M. BEERTEN-DELARBRE Dany - Prop. M. BEERTEN-DELARBRE Dany |
ABSENT | 3124 - SLICEY ULSWATER MIDNIGHT GHOST (ID:2DMG 535 LOF:001081) SLICEY NEW GOLD DREAM X SLICEY REAL MIDNIGHT GAMBLER Née le 07/12/2003 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
2e EXCELLENT | 3125 - SLICEY UP ON FIRE (ID:2CWS 177 LOF:001060) SLICEY THE TIN MAN X SLICEY REAL MIDNIGHT GAMBLER Née le 23/03/2003 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
ABSENT | 3126 - TIPHAINE DES TIP-TOP TERRIERS (ID:2CFC 644 LOF:000948/00245) NEW-MAN DES TIP-TOP TERRIERS X OTTAWA DES TIP-TOP TERRIERS Née le 02/05/2002 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme THOMANN Nicole |
TERRIER BRESILIEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3129 - JUJUBA DO BLACK BERRY (ID:ZGW 232 LOF:000051/00009) CARVAO DA TERRA DA PITUVA X BELLA DO EYES BLUE Née le 10/02/2000 - Prod. Mme KNEESEE Passera - Prop. M. PARSON Patrick |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3157 - NEWKDARA CECIL DEAS (ID:ZJZ 275 LOF:000598/00082) BALLYFOYLE GUY X NEWKDARA BLONDE BOOMERANG Née le 02/02/2000 - Prod. Mlle HUBBOCK Hélène - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 3158 - VIOLINE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:2DPT 587 LOF:000766/00107) VILLA ROSAS DUN DREW NA BROOKDENE X BROOKDENE RICKLESSE Née le 02/04/2004 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3164 - UKAI DU CLOS DU SEMBERG (ID:2CNX 953 LOF:007977/01556) ASKAN VON DER LENZENHOEHE X OLIA DU CLOS DU SEMBERG Née le 25/09/2003 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3165 - BUGABOO MADE FOR FRIENDS (ID:BHGIOO LOSH:0922115) DIAMANT V.D. HOHEN FLUR X ZAZA MADE FOR FRIENDS Née le 07/11/2002 - Prod. M. Mme VANZEER / TUERLINCKX - Prop. M. VANZEER Peter |
2e EXCELLENT | 3166 - RUMEUR-D'AUTOMNE DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:2AES 073 LOF:007313/01435) OFFENBACH DU SITE COROT X MAGGIE DES BRALONS Née le 14/09/2000 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
3e EXCELLENT | 3167 - TEENY-BOPPER DU JARDIN D'ARCANA (ID:2CDG 964 LOF:007750/01525) (CH) XYRIE DU MAS DES REVES X MEGGAN DES TIP TOP TERRIERS Née le 01/08/2002 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. Mme BERNAUDIN Pierre et Micheline |
4e EXCELLENT | 3168 - TERRIFIC D'HONDRECOUTRE (ID:2CLJ 085 LOF:007792) WHITTINGFORD WHO DARES X (CH) WHITTINGFORD WILL I FLY Née le 20/09/2002 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
ABSENT | 3169 - TEVA DU CLOS DE SEMBERG (ID:2AYK 794 LOF:007683/01499) HIGH FLYER'S RED COPPER X OLIA DU CLOS DE SEMBERG Née le 17/05/2002 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle Mme FUCHS Claudine / FLEIG Anne-Marie |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 3172 - KILLORGLIN NIP'IT QUICK (ID:WCB 025 LOF:000436) TUBCARCE ASA IRISH KINGMAN X GOLDEN HARP HARPA Née le 26/10/1997 - Prod. Mme SAVIGNY - Prop. M. MOORE Roland |
ABSENT | 3173 - OFELIA DEL CARDALE (ID:2DKR 537 LOI:05/47161) MERRYMAC ABLE TO WIN X MERRYMAC ZAMBA QUEEN Née le 20/10/2003 - Prod. Mme TONELLI Ilaria - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3174 - O'NUT GLEN UTHA COLLEEN (ID:250269600597447 LOF:000691/00149) (CH) KELLS AARON SHIRLOW X (CH) MERRYMAC X-TREMELY NICE Née le 01/11/2003 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
ABSENT | 3175 - UTOPIE DU MOCKCASTEL (ID:2CZW 250 LOF:000662/00153) SEAMMUS DU MOCKCASTEL X TUBEREASA SWEET MAGIC Née le 15/05/2003 - Prod. Mme MARCILLAUD Anne - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 3177 - FANATIC'S BLISS (ID:618507 LOS:618507) (CH) FANATIC'S ZIRKON X (CH) FANATIC'S VIXEN Née le 25/07/2002 - Prod. M. Mme KRAEWINKELS - Prop. Mme BERGUNDTHAL Cornélia |
1er EXCELLENT CACS | 3178 - X-PECTED DINE MIKS LUCILLA DE VIL (ID:578098101037098 NKKR:00389/02) (CH) KIMBLEWICK INDIANA JONES X GREAT LADY SURPRISE GO-BRAIDER Née le 26/12/2002 - Prod. Mme M. KAHRS Kirsti et Eirik - Prop. Mmes AUKRUST Kristin / HAMMER Hilde |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3179 - DIXIEDALY PRECIOUS ONE (ID:982009100811285 ANKC:SB7100009764) WINDYPARK IKEN PLAY JAZZ X WINDYPARK CHAIN REACTION Née le 30/12/2001 - Prod. Mme ADAMS Valérie - Prop. Mmes AUKRUST Kristin / HAMMER Hilde |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3231 - POLROSE PENNY DANCER (ID:981000000154237 KC:AD03623003) (CH) ORNELLA DIZZI DERRI X POLROSE PARTY DANCER Née le 05/08/2003 - Prod. Mme CUMING - Prop. M. DEVITT Frédérick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3235 - ULUNDI DES SABLES DU NORD (ID:250269800334943 LOF:000462/00100) (CH) PILGRIM'S HILL DES SABLES DU NORD X SCHIPIE DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 04/10/2003 - Prod. Mme MARTIN-HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 3260 - CRISBY VON DER TUERLMUEHLE (ID:SANS 1694 VDH:KFT 1455) ASTERIX VON DER ALTEN VESTE X KATHINKA VOM STRUTHWALD Née le 24/12/2002 - Prod. Mme KLEFFEL Sabine - Prop. Mme VOEGTLI Liliana |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 3327 - URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 346 LOF:000539/00145) (CH) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 3328 - RELIZANE DES HAUTS DE LA CANTERRE (ID:2AJM 098 LOF:000453/00130) FORBAN DES HAUTS DE LA CANTERRE X MAKE A WISH JAEVA Née le 14/12/2000 - Prod. MM. PASTOR / CESARETTI - Prop. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI Marie-Christine |
4e TRES BON | 3329 - SALLY DES HAUTS DE LA CANTERRE (ID:2BTD 312 LOF:000487) JOCKER DE LA TAMARISSIERE X MAKE A WISH JAEVA Née le 17/11/2001 - Prod. M. Mme PASTOR / CESARETTI - Prop. M. Mme AULIDI Gilles |
3e EXCELLENT | 3330 - TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:2CCG 598 LOF:000499/00141) NOUGAT-HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE X NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 06/07/2002 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3331 - ULYME-BIVEL DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:2CWL 281 LOF:000512/00139) (CH) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AUX ROUGE X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 22/02/2003 - Prod. Mme DURAND-PICANDET Jeanne - Prop. Mme MOZZINI-LEROY Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3332 - UTAH DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2DDS 323 LOF:000530/00143) SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES X NANA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 18/08/2003 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. M. Mlle ARMELIN Serge / TARABON Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. IRVING W R (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 3333 - VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269600463074 LOF:000568/00153) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 12/11/2004 - Prod. Mme DURAND-PICANDET Jeanne - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
PROMETTEUR | 3334 - VODICE SKYROC D'ERMIVAL (ID:250269600507764 LOF:000562/00152) SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES X ROCAMBOLE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 04/10/2004 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme PELISSIER Guilhème ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3340 - URANIE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600234873 LOF:000357/00111) (CH) BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PELISSIER Guilhème ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 3341 - TSARINE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:2BTK 055 LOF:000349/00109) GOBELIN TABAT X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 11/01/2002 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PELISSIER Guilhème ( ) | |
1er EXCELLENT | 3342 - DE KIBEFA VICTORIA (ID:2DFU 198 LOF:000380/00114) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X DE KIBEFA SAB-SABRINA Née le 11/03/2004 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
2e EXCELLENT | 3343 - V'LA LA STAR VELOUR DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269600376102 LOF:000378/00124) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 30/04/2004 - Prod. Mme ROYER Régine - Prop. Mmes VERWAERDE Myriam / ROYER Régine |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3757 - CHIARA OF SILKY'S PARADISE (ID:BHHXWC LOSH:0941438) DANE YORK FRUIT DEFENDU X BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 16/12/2003 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
2e EXCELLENT | 3758 - VERY NICE TO MEET YOU DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269600347284 LOF:002628) STILL LOVING YOU DU DOMAINE DE BARONNIERE X (CH) ORORE BOREALE DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 30/01/2004 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. M. BENES Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3759 - BETSY OF SILKY'S PARADISE (ID:2BSV 428 LOSH:0915780) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Née le 10/10/2002 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3760 - DE MAJOLIAN SILVER-MOON (ID:2AMF 168 LOF:002328/00494) DE MAJOLIAN PARDAYAN X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mlle M. SIMEK Estelle / HEC Gille |