Nombre de chiens inscrits : 579 Nombre de chiens jugés : 527 ( 8,98 % d'absent ) 170 CACS - 69 RCACS 450 Excellent - 44 Très bon - 4 Bon 17 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - VITO DES FONTAINES ROMAINES (ID:2DNF 961 LOF:567702/34115) LAUGHAN DE LA PLAINE DES GENETS X OTIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 31/01/2004 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. Mlle LEVEQUE Pierre et Maryline |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 3 - VALKY DES FONTAINES ROMAINES (ID:2DNF 962 LOF:567703) LAUGHAN DE LA PLAINE DES GENETS X OTIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 31/01/2004 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. Mlle LEVEQUE Pierre et Maryline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - TAIJI DU PERIGORD VERT (ID:2CDE 368 LOF:047031/04819) ONDO DU PERIGORD VERT X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Né le 12/05/2002 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. DUMONTIER Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. LANDRAU Luc |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - URBAN DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2DBU 517 LOF:049217) JOE DE LA MAISON DES ARDENTS X RAVIE DE LA MAISON DES ARDENTS Né le 19/10/2003 - Prod. M. CLARY René - Prop. M. GOMES Joaquim |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 9 - VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 421 LOF:050853/07626) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 18/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - TIDJI DE LA BELLE MAISON (ID:2CFT 576 LOF:005336/00942) JOLI COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 02/09/2002 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. M. DIEVART Georges |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 13 - VOYOU DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600347167 LOF:005593/00965) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X SOLITUDE D'UNE CHAMPIONNE DE SHANGRI LAH Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES (ID:2AZF 265 LOF:001610/00370) (CH) PIRATE OF THE MOON DES CHEMINS CATHARES X (CH) SUNSHINES MOKA Né le 02/05/2001 - Prod. Mme WALLOIS Mathilde - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 15 - ULYSSE BLUE DES DIABLOTINS AUX COEURS TENDRES (ID:2CWE 538 LOF:003440/00838) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN'SEX SYMBOL Né le 30/04/2003 - Prod. Mme ALVES Muriel - Prop. Mme ANDRIEUX Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 17 - V.I.P. PEPS'N-CO (ID:250269600556953 LOF:005376/00951) SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X PEPSI DE LA HOOPA VALLEY Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle TESTARD Alexandra - Prop. Mlle TESTARD Alexandra |
ABSENT | 18 - VOYOU PEPS'N-CO (ID:250269600556148 LOF:005378) SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X PEPSI DE LA HOOPA VALLEY Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle TESTARD Alexandra - Prop. Mlle TESTARD Alexandra |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - ROBBY D'OPHELY DE KERVEL (ID:ZHS 686 LOF:097249) NEWTON DE KERAMEZEC X LEIKA Né le 24/03/2000 - Prod. M. DENES Samuel - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
2e EXCELLENT | 23 - SULTAN DES LEGENDES CELTIQUES (ID:2BKS 556 LOF:103740/14962) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X MORRIGANE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/09/2001 - Prod. M. Mme LE NESTIC Joël et Béatrice - Prop. Mlle PIERRON Christelle |
EXCELLENT | 24 - TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS (ID:2CLX 410 LOF:106057/15345) ROOTS DES LEGENDES CELTIQUES X RAFALE DU PEROUET Né le 23/09/2002 - Prod. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra - Prop. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra |
EXCELLENT | 25 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/02/2002 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
4e EXCELLENT | 26 - ULANN DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2CRT 992 LOF:108849/15787) PETER DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES X ROQUEVAIRE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 15/05/2003 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
3e EXCELLENT | 27 - ULYSSE DE LA CASE DES LOUPS (ID:2CTD 358 LOF:107634/15566) RAFALE DU MAS ROC MARIA X MAUD DE GENEVAYSE Né le 06/02/2003 - Prod. M. CHAPRON Vincent - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 28 - VALMONT (ID:2DTP 734 LOF:112591/16174) TAM DE LA CROIX SAVINE X PUCE DE LA CROIX SAVINE Né le 26/04/2004 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mlle DANNET Séverine |
1er EXCELLENT | 29 - VIBRAC DU ROYAUME DES FEUX NOIRS (ID:2DTU 229 LOF:112560/16169) SULTAN DES LEGENDES CELTIQUES X RAFALE DU PEROUET Né le 18/04/2004 - Prod. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra - Prop. M. JOUINEAU Michel |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 30 - VRECK DES LEGENDES CELTIQUES (ID:2EFJ 410 LOF:EN COURS) MERAIDECK DE LA NOE DU JARDIN X RHEA DES LEGENDES CELTIQUES Né le 03/10/2004 - Prod. M. Mme LE NESTIC Joël - Prop. Mme POURIN Catherine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 31 - IBIS DES HABITS NOIRS (ID:PRS 012 LOF:070783/10897) BIJOU DES LOUPS DE SAINT IGNACE X FALLA DE LA MICHE DOREE Né le 26/03/1993 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - UGOLIN DES CHAMPS DU PUY (ID:2CZZ 518 LOF:101720/12391) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Né le 12/07/2003 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 41 - UBAYE BLEU DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2CYB 650 LOF:101324/12315) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ORPHEE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 16/04/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MOREAU Marie-Hélène |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - REIDEN DES CHAMPS DU PUY (ID:ZPK 293 LOF:098768/12073) JONAZ X NIMOISE DES CARRIERES NOIRES Né le 25/06/2000 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - TCHAD DES MANDARINES BLEUES (ID:2BTN 137 LOF:007968/01246) SPAKO DU LOUP D'HERMES X NEVE DU CLOS D'ARIA Né le 02/04/2002 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle VALLANTIN Caroline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 54 - LARRY DE LA SIERRA MAESTRA (ID:THK 728 LOF:009757/01003) HIATUS X GUERNETTE DE LA SIERRA MAESTRA Né le 18/06/1995 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES (ID:ZRK 763 LOF:013656/01398) LOLITO DE MEDELLINE X OTAWA DES PETITES FEES DES SABLES Né le 26/04/2000 - Prod. Mlle M. BERT Marjory / MITROVITCH David - Prop. Mlle M. BERT Marjory / MITROVITCH David |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - URWIS-UGO MOSCIC (ID:250269600213732 LOF:003962/00537) (CH) FURMAN KOMKURY X (CH) PERLA MOSCIC Né le 02/06/2003 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. Mme LEVEQUE Viviane |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - CAMEROUNE (ID:2BUR 805 LOF:EN COURS) MAJOUNE X MACHA Né le 17/01/2000 - Prod. Mme WOLFER Lydie - Prop. M. THOMAS Olivier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2ANG 702 LOF:032984/03352) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 28/01/2001 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - ULRICK DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269800272045 LOF:075282) N'JI VON EINER LIEBESGESCHICHTE X PHLORE DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/10/2003 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. DE SOUSA Antonio |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 71 - ORYX DU CHEMIN DE CELTES (ID:XBM 104 LOF:062998) LOURY ENZO X MEGE DE LA VALLEE DE LA SEINE Né le 29/06/1998 - Prod. Mme M. LIOPPE / SOULLEZ - Prop. Mme TRATON Yvette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2CVG 880 LOF:017575/01617) OPIUM X NIRKA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 16/03/2003 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mlle GORICHON Sandra |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 74 - VESUVE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600411524 LOF:014753/02511) TWISTER DES COLLINES DU ROI MORVAN X TESLA Né le 02/07/2004 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. Mme MORAN Yves |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 76 - RIO LOBO DE JACME (ID:ZEZ 916 LOF:012568/01794) NIDAN D'ORIEGE X INES DU CLOS LAMARTINE Né le 21/04/2000 - Prod. M. Mme MOINE Jacques - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 77 - VICOMTE-SILVER-STAR (ID:250269800703469 LOF:014298/02069) SCEDIR GAROU-NA X SWEET LADY D'ORIEGE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme DELAUNAY Sandra - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS (ID:2CDJ 025 LOF:118336/18443) FUTURE V. GERMAN DREAM X PEARL DU DOLON Né le 24/06/2002 - Prod. M. MANFRINI Bruno - Prop. Mme POIVEY Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - TREK DU GRAND RENON (ID:2BFB 740 LOF:118404/18393) PABLO PICASSO DU MANOIR D'EDEN X PIN UP DU GRAND RENON Né le 11/07/2002 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mlle CARON Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - VULCAIN DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2DUT 720 LOF:123331/18422) SEVEN DU CINQUIEME DOME X TARA Né le 26/05/2004 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. DEMONCHY Gilles |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - SPRINGFIELD DE TALISCO (ID:2AUT 963 LOF:115538/17426) PERICO DU VAL D'EUROPE X O'CHESTER DU PREOU Né le 22/04/2001 - Prod. M. CANCALON Patrice - Prop. M. GEFFRE Alain |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 90 - VOCIFEROUS DU CLOS DE LA PICOTERIE (ID:250269700065928 LOF:007212/01471) (CH) SIMPSON OF THE BURLY BULKY BULL'S X SWEET DEMONIAC ANGEL DES ROLFY'S BULLS Né le 06/03/2004 - Prod. M. YOUENOU Jean - Prop. Mme NOLOT Muriel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - TAYSON DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 079 LOF:061437/08386) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X NAOMI DE MONTBREUIL Né le 21/11/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. M. LACOSTE Henri |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
| 93 - UAIRO DE CANCHAS IBERICAS (ID:250269601008090 LOF:008234/01059) JUNCAL X TULIPAN DELLA VAL CURONE Né le 26/08/2003 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. CHARLAT Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - LUGOSI SZEPE EVIL.SIMBAD (ID:250269600561546 LOF:010407/01497) DLOBIKVARY MUSCLE ASTERIX X BENCEVARY ROYAL CROWN ATHINA Né le 08/05/2001 - Prod. M. CHAPELET Claude - Prop. M. Mme MENARD Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - STAN DES MOLOSSES D'AQUITAINE (ID:2BMY 262 LOF:008791/01476) LUCIFER DE LA FONT DE PEPIGNON X OPALINE DES MOLOSSES D'AQUITAINE Né le 22/11/2001 - Prod. Mme DANIAUX Mireille - Prop. M. FOSSE Rémy |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 97 - ISHINROSSE SUN KIST KING (ID:985120022914158 KC:AE01570401) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X JASMINE ROUX FOR ISHINROSSE Né le 15/12/2003 - Prod. M. SPINKS Matthew - Prop. M. SHAUN Cairns |
2e EXCELLENT | 98 - VISON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2DPC 346 LOF:010553/01698) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PFATALE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 13/03/2004 - Prod. Mme M. COIFFARD Elisabeth - Prop. Mme LALOY-GARCON Virginie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 108 - UP'S OF LITTLE CRAZY CREW (ID:250269800526460 LOF:058035) JANOSH VON DER SCHERAU X RED SHOWY LEE DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 12/09/2003 - Prod. M. LEOTY Romain - Prop. M. LEOTY Romain |
1er EXCELLENT | 109 - UTIQUE DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:2DGY 753 LOF:058006/06980) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X PANJA VON DER TRAISENWIESE Né le 08/11/2003 - Prod. M. Mme SOUSSAINTJEAN / VOCHE - Prop. Mlle LEVREAU Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e EXCELLENT | 110 - PWOLF DU ROYAUME D'HIBORIEN (ID:YZL 669 LOF:033904) MAX VOM CALIBRA X NAURA DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 30/11/1999 - Prod. Mme VANGAEVEREN Fabienne - Prop. M. GAUMONT Michaël |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - R'PACO DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:ZWH 853 LOF:038275/07228) NOVACK X MEILY Né le 03/07/2000 - Prod. M. Mme BERTONNIER Jérôme / MAITRE Brigitte - Prop. Mme PERAUD Isabelle |
ABSENT | 112 - RYAN DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2AAJ 064 LOF:039703/05188) LAIOS DU GRANIT NOIR X ORKA DU MOULIN DE LA MINETTE Né le 22/09/2000 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
2e EXCELLENT | 113 - TANGO (ID:2CPK 775 LOF:054381/06631) OURS X PATY Né le 07/11/2002 - Prod. MM. MARINHO / GOMES - Prop. M. MORTIER Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - TURBO (ID:2CLJ 706 LOF:052767/06349) BALDO V.'T WERTERVELD X RIBA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2002 - Prod. M. RIOU Gérald - Prop. M. AUMAR Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 115 - VULKY DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:2EAF 835 LOF:062965) N'SULTAN DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X SARRAZINE DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 27/07/2004 - Prod. M. Mme BERTONNIER Jérôme - Prop. M. ZUBRITOVSKY Alexis |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - VERLAINE (ID:2ECD 856 LOF:016837) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Né le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mlle CHARLES Laetitia |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - KRALJ DELIJSKI OD BOBANA (ID:250269800159121 LOF:004238/00607) (CH) ARAP OD DRNDARSKOG X (CH) BINA Né le 20/01/2004 - Prod. M. SLOBODAN BOBAN Petrovic - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - VAYRON DES PRES DE LA GARENNE (ID:250269600356164 LOF:005768/00744) CACAO X SAGA Né le 30/01/2004 - Prod. M. AUSERVE Danielle - Prop. Mlle M. BOYER Mélanie / TURPAIN Joackim |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - TEX DU SEIGNEUR DES DUNES (ID:250269800450608 LOF:018396/02354) NUTS DES COTEAUX LAURAGAIS X REINE DE LA TERRE PROMISE Né le 13/12/2002 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 138 - VADIM DE LA TERRE PROMISE (ID:2DND 421 LOF:019183/02359) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN MORE Né le 30/01/2004 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 142 - DARTAGNAN DE LAVILLAROY (ID:HCA02/055 L.O.:HCA02/055) LANCELOT DES TROIS PETITS DIABLES X FENJA VON DER KOBOLDSHUTTE Né le 08/09/2002 - Prod. Mme M. ROY Raymonde et Michel - Prop. Mme DU MANOIR DE JUAYE Florence |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - REGGAE DU VAL DE L'HERMITAIN (ID:YZD 431 LOF:017462/03763) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X NORANCE Né le 22/10/2000 - Prod. M. WARNET Denis - Prop. Mme BOUYER Geneviève |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - TWILLINGATE (ID:2CAP 726 LOF:029917/04659) CHATKANTARRA GERONIMO X MARGUERITE DES HAUTS DE MALFORET Né le 03/03/2002 - Prod. Mme HUWYLER-STAMM Estelle - Prop. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - VULCAIN DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800636199 LOF:033546/05284) (CH) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Né le 27/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 147 - VALMIKI (ID:250269800718752 Dossier/LO:200443031) MAIN TICKLE GOLDTOKEN X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 20/11/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. GOURGON François |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - VAYO DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269800634883 LOF:024977/03755) (CH) TANNHAUSER DES HAUTES VERNADES X THEIA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Né le 26/07/2004 - Prod. M. GERVIN René - Prop. Mme BOUFFLET Marie-Françoise |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - VENDI (ID:250269600262653 LOF:024233) TOFFEE (DIT LEON) DE GRANDRIEUX X SAMBA DE LA MEUTE CHAMPENOISE Né le 29/01/2004 - Prod. M. TITEUX Hadrien - Prop. M. SENAUX Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - UNDERGROUND (ID:2AZZ 247 LOF:024057) N'DAMON DE LA VETTA X OPALE Né le 05/11/2003 - Prod. M. HAVET - Prop. M. VINSONNAUD Alain |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - TOY DU CLOS D'ANTINEA (ID:2BVZ 939 LOF:059555/05456) OMEGA D'HONDRECOUTRE X OCEANE D'HONDRECOUTRE Né le 03/10/2002 - Prod. M. Mme SEGUIN Michel - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - URSUL DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800550636 LOF:033484/04259) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Né le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - SNOOPY-OF-SUNDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2AZJ 389 LOF:030161/03916) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Né le 30/09/2001 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme GODRIE Suzette |
2e EXCELLENT | 164 - UPSY (ID:2CXG 317 LOF:032645) RAISIN DES CHARDONS SAINT ANDRE X OUI-DIRE DU LOGIS D'AYOMA Né le 02/05/2003 - Prod. Mme BEAULIEU Béatrice - Prop. Mme LASSUS Michèle |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - SAM DU HAMEAU DES LANDES (ID:2AXK 751 LOF:017102/02980) (CH) SAMSON X PAPER DU HAMEAU DES LANDES Né le 24/03/2001 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme ROUZAUD DE MONTFORD Marie-Thérèse |
ABSENT | 171 - UPSON BLACK BEAUTY (ID:2CXK 351 LOF:018617/03243) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Né le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. M. Mme GARDENES Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 173 - UMAX DU SITE COROT (ID:2DHA 570 LOF:008858) SIDNEY DU SITE COROT X MISS-THIAU DES GEGUIS Né le 07/12/2003 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mlle LE CALVEZ Fanny |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 174 - VAN GOGH (ID:2DWN 326 LOF:009552) RORQUAL X REBELLE Né le 18/05/2004 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. BOULTIF Benoît |
INSUFFISANT | 175 - VICKY DES LEGENDES CELTIQUES (ID:2DSZ 013 Dossier/LO:200421722) TAYLOR DE LA ROCHE TURPIN X RIME (DITE RUNE) Né le 01/05/2004 - Prod. M. Mme LE NESTIC Joël - Prop. M. Mme GERBE |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - PRINCE-NASEBRIT DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:YPA 583 LOF:000431/00119) LAZY ACE'S BRITTISH KICK X NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/10/1999 - Prod. M.Mme DURAND-PICANDET - Prop. Mme PECHEVIS Florence |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 177 - TOPAZE (ID:2CPA 085 LOF:041320) ROCCO DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS X ORLINE DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 26/10/2002 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. M. LAURENT Edgar |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - UGLY DUCKLING (DIT DUCKY) DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2DBT 971 LOF:043215/05820) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ROLY-POLY DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 07/07/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 179 - ALBORADA HURRICANE (DIT EL NINO) (ID:XRA 822 LOF:033297/04398) (CH) ASHGATE CLACHNAHARRY X ALBORADA ZALAMERA Né le 08/01/1999 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 184 - UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE (ID:250269600345737 LOF:004180/00919) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X SUPER BOWL'S XENOMANIA Né le 30/06/2003 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - THEO (ID:250269800434291 LOF:003754/00783) (CH) ONE OFF'S LITTLE NIACK X ROXANE ELISE Né le 23/09/2002 - Prod. M. GABARD François-Xavier - Prop. M. GAILLARD Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - TYLER DOLLY'S REMEMBER DES PRES D'HERMARE (ID:2CLF 626 LOF:003778) HAMMELS ZETHOS X ROMANE DES PRES D'HERMARE Né le 09/11/2002 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle WIJKHUISEN Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ROLENSKA HERE COMES TROUBLE (ID:2CXX 115 LOF:001591/00260) (CH) BRYSTAFF SIMPLY THE BEST X ROLENSKA ABBA CA DABRA Né le 14/05/2002 - Prod. Mme REANEY H. - Prop. Mme EHM Véronique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT (ID:2DED 543 LOF:019845/02935) RIXENDIS TRIBALE SID DADDY GHOST X ROXANE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 08/08/2003 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. SERRA VILAMARIN José |
2e EXCELLENT | 194 - UNDER DU DOMAINE DU BOIS TUTEAU (ID:2DFH 392 LOF:019969) RUTHLESS X S'RASTA OF OKA DOG'S Né le 31/07/2003 - Prod. M. Mme VOGT Patrick - Prop. M. COFFOURNIC Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 195 - SISKO DE ROOFNECK DOG'S (ID:2BRY 312 LOF:011948/02422) CIRKLE C'S IORN EAGLE X DIVINA BLUE Né le 29/10/2001 - Prod. Mlle HERGOTT Sandie - Prop. M. BLANC Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 197 - RIXENDIS TRIBALE VAHIA EL DIEGO (ID:250269800602057 LOF:024176) (CH) WHITE ROCK CHASKRAS EL DIEGO X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 05/05/2004 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. FORT Cyprien |
1er EXCELLENT | 198 - RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM (ID:250269800596938 LOF:024175/03463) WHITE ROCK CHASKRAS EL DIEGO X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 05/05/2004 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 199 - VARENN DU PARC DE COMBREUX (ID:2EGM 790 LOF:027513) (CH) OVERMARS DU PARC DE COMBREUX X (CH) USUAL SUSPECT OF GALLAGAN'DOG Né le 17/11/2004 - Prod. Mmes CHAUVINEAU / COUILLAUD - Prop. M. BLANC Marcel |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - TEDDY DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:2BVF 124 LOF:131674/15066) PADINGTON LOVER DE L'EGLISE ROYALE X ROX'ANNE STAR DES HAUTS DU GOUARDEY Né le 14/05/2002 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mlle VALETTE Françoise |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - NIXANE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:WHF 772 LOF:060603/06333) GORBY X MARIE DE LA COUR D'AMON Né le 20/11/1997 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 209 - RACKHAM LE ROUGE VON LAWRANSHOME (ID:ZXM 741 LOF:047286/07103) (CH) NOT'O'WAY VON LAWRANSHOME X ORGANZA VON LAWRANSHOME Né le 14/12/2000 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme BROUSSET-RAFFIN Cosette |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - VIDOQUE DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DLZ 875 LOF:079957) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X BROOKDENE NAT A LEE Né le 15/01/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - S'TOUT DE LAUREE DES PIERRES (ID:2BSX 530 LOF:074049/14323) OKA DE MAUPRE X MUSE Né le 10/10/2001 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - TEXAS DES JOYEUX TECKELS (ID:2BTK 043 LOF:048003/07241) PICASSO DES JOYEUX TECKELS X PHILIPPINE DES JOYEUX TECKELS Né le 01/01/2002 - Prod. M. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. Mme VINAI Liliane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long VETERAN MALE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - LE TEL QUEL DE MASSUGEON (ID:TJP 286 LOF:043660/06621) JASPER DE LA DEROCHERIE X GENNA DE LA DEROCHERIE Né le 29/12/1995 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - URSUS (ID:250269200156934 LOF:050344/08020) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - LIUBOV'S NOLAND (ID:250269200124224 LOF:043197/07942) HALTAIR DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X GOUNTA Né le 03/04/1997 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - DE VILLAODON YAHOO (ID:250269800133946 LOF:006729/01200) POLAR MIST MOVER N-A SHAKER X DE VILLAODON SORAYA Né le 20/12/2001 - Prod. M. NAVARRO Guisado - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - SABAKA SAMY DU ROYAUME DE SYBIR (ID:ZXE 399 LOF:005853/01108) MY LEGEND KIMOKANAGAN OF KARASEA X LADY KITTILA BUCK DE L'ILE BLANCHE Né le 23/02/2001 - Prod. Mme NAUD Valérie - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - U'TITEUF (ID:2CSH 263 LOF:024071/02886) REMIX DE LA PETITE MORINIERE X PASTEL DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle TIRET Emmanuelle - Prop. Mme CLOUX Colette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 232 - VAUBAN DE DJERAMBAR (ID:2DRC 024 LOF:024796/03011) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X ONAGRINE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 02/03/2004 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LANGLADE Valérie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - OSLO DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200016267 LOF:021665/02533) LUTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X COMMISE DES JOYEUX TAQUINS Né le 21/02/1998 - Prod. Mme DANIELLE Victoire - Prop. Mme LAMIAUD Andrée |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES (ID:2BET 494 LOF:023494/02894) OURSON DE KATIOUCHA X LOLA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 20/06/2001 - Prod. Mme GINDRE Corinne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 236 - VAROUNA DE LA PETITE MORINIERE (ID:2DPZ 965 LOF:024837/03010) OLLYWOOD DE LA PETITE MORINIERE X TEXANE DANCER DE LA PETITE MORINIERE Né le 19/05/2004 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme LANGLADE Valérie |
1er EXCELLENT | 238 - VAKANS (ID:2CTV 220 LOF:026711/03166) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X TOP Né le 05/06/2004 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - UMOUR DE DJERAMBAR (ID:2DEP 797 LOF:024456) (CH) OPALE DE LA PETITE MORINIERE X SHARON DE DJERAMBAR Né le 07/10/2003 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LANGLADE Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 241 - VELOURS DE LA PETITE MORINIERE (ID:2DPZ 968 LOF:024836) OLLYWOOD DE LA PETITE MORINIERE X LISTELLE DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 21/05/2004 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 242 - RAFFINANS FLAKE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800720963 CKC:707 114 5) RAFFINANS SNO MYSTIC X RAFFINANS SUN SWEET CHANNEL Né le 05/12/2004 - Prod. Mme RAFFINAN Thérésita - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - ULPIN (ID:2EKL 045 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Né le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
1er EXCELLENT CACS | 250 - ULYSSE (ID:2EKL 046 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Né le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
3e TRES BON | 253 - UROK (ID:2EKL 044 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Né le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
BILLY OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 254 - OLANO (ID:WDH 747 LOF:000395/00172) JARNAC DE LA VALLEE DU BOIS MATAN X LAIKA Né le 18/02/1998 - Prod. M. POURTEAU Gérard - Prop. M. POURTEAU Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - TEMPETE (ID:2CEJ 400 LOF:000499/00217) ROXO X OCXANE Né le 13/06/2002 - Prod. M. POURTEAU Gérard - Prop. Mlle POURTEAU Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 256 - TITANIC (ID:2CBV 729 LOF:000497/00218) ROXO X OCXANE Né le 13/06/2002 - Prod. M. POURTEAU Gérard - Prop. M. POURTEAU Gérard |
3e EXCELLENT | 257 - TRIOMPHE (ID:2CEJ 401 LOF:000498/00216) ROSCO X OXANE Né le 13/06/2002 - Prod. M. POURTEAU Gérard - Prop. Mlle POURTEAU Angélique |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - UREX (ID:2CYT 921 LOF:007030/01714) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
4e TRES BON | 261 - RAMBO (ID:ZSR 860 LOF:006156/01525) OSCAR X HELMA Né le 01/07/2000 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
3e EXCELLENT | 262 - SEYRAC (ID:2ALN 036 LOF:006336/01555) OSCAR X HELMA Né le 30/03/2001 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 263 - ULYSSE (ID:2CYT 920 LOF:007149/01712) OSCAR X PRINCESSE Né le 08/07/2003 - Prod. M. FERCHAUD George - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT | 264 - UNIVERS (ID:2CYT 922 LOF:007029/01713) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 267 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 268 - VIDOCQ (ID:2DLS 866 LOF:009127/02225) NOUGAT X PRISCA DU PAYS DES VOCONCES Né le 24/02/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - SIOUX DU VENEUR CHARENTAIS (ID:2BKW 308 LOF:005790/01516) OARGE DU VENEUR CHARENTAIS X OTAIRE DU VENEUR CHARENTAIS Né le 02/07/2001 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - ORAGE DU VENEUR CHARENTAIS (ID:WWX 330 LOF:004457/01081) ISLAN X JONQUILLE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 17/04/1998 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - SNICKERS-SIMBA (ID:2BBX 905 LOF:015810/02394) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD Georges - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - ROYE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 383 LOF:015276/02268) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 02/04/2000 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - SAPHIR-SIMBA (ID:2BBX 903 LOF:015808/02335) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 285 - TEX DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 474 LOF:016142/02395) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - MAX DU PARC DES CHAUMES (ID:UEX 708 LOF:013680/02005) HENDY DU CAMP DES GARRIGUES X DYANE Né le 10/05/1996 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 288 - SAMSON (ID:2AMG 964 LOF:014589/02769) LEWIS DU DOMAINE DU PARADIS NORMAND X MAR'ANN Né le 26/01/2001 - Prod. M. SAUVAGE Roger - Prop. Mme BILLY Dominique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 289 - MAMBO (ID:UML 894 LOF:040967/06662) JYTO DE RIVATLANTIC X IMAGE DE RIVATLANTIC Né le 14/06/1996 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
ABSENT | 290 - POLO DE RIVATLANTIC (ID:YFV 814 LOF:046445/07846) NAIF DE RIVATLANTIC X JENY DE RIVATLANTIC Né le 29/05/1999 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
2e EXCELLENT | 291 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - TEMPO DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 955 LOF:052570/09080) TACO DE PASBANUGAR X (CH) RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 04/06/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
ABSENT | 293 - ULEY DE RIVATLANTIC (ID:2DBW 517 LOF:055661) ORIENT DE RIVATLANTIC X OCEANE DE RIVATLANTIC Né le 11/08/2003 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
4e EXCELLENT | 294 - UNTER DE RIVATLANTIC (ID:2CXL 601 LOF:054405/09182) JYTO DE RIVATLANTIC X NOLA DE RIVATLANTIC Né le 26/03/2003 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
3e EXCELLENT | 295 - URION DU CEP D'OR (ID:2DDR 021 LOF:055510/09532) SERGENT DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Yves |
TRES BON | 296 - UTI DE RIVATLANTIC (ID:2CXL 608 LOF:054399/09181) OURAL DE RIVATLANTIC X LUBIE DE RIVATLANTIC Né le 28/03/2003 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 297 - NAIF DE RIVATLANTIC (ID:VZA 280 LOF:043462/07143) (CH) BARTERHOUND LEGEND OF DIALYNNE X LYC DE RIVATLANTIC Né le 20/08/1997 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
EXCELLENT | 298 - NICKEL DE RIVATLANTIC (ID:VZA 270 LOF:043448/07142) FAYOT DE RIVATLANTIC X GAMINE DE RIVATLANTIC Né le 12/08/1997 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
ABSENT | 299 - ORLOF DE RIVATLANTIC (ID:XBZ 302 LOF:044786/07544) FAYOT DE RIVATLANTIC X FIDJI DE RIVATLANTIC Né le 03/07/1998 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
4e EXCELLENT | 300 - PATCHOU DE RIVATLANTIC (ID:YFV 808 LOF:046439/07845) NARVAL DE RIVATLANTIC X LUBIE DE RIVATLANTIC Né le 25/05/1999 - Prod. M. BESCHON Jacques - Prop. M. FERRAND Bernard |
2e EXCELLENT | 301 - PATOU DU PAYS COGNACAIS (ID:XCR 007 LOF:046613/07653) (CH) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X (CH) NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Né le 22/04/1999 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
3e EXCELLENT | 302 - SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 721 LOF:051548/08670) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Né le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - TAIKO DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 957 LOF:052572/09081) TACO DE PASBANUGAR X (CH) RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 04/06/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 304 - VANEO DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 834 LOF:057292/09683) (CH) MINO DU PAYS COGNACAIS X (CH) NALA DU CLOS DE GRAND JEAN Né le 11/05/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - MAKAYA'S LAND VUYO (ID:2DRF 907 LOF:001826) SIMBA MAKAYA X MAKAYA'S LAND SHUTNEY Né le 01/03/2004 - Prod. Mlle GUSTIN France - Prop. Mme GUSTIN-MORA France |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE (ID:2DBV 878 LOF:024517/03307) (CH) STARLONG SELECT STRIKE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 03/08/2003 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2AZM 175 LOF:084746/16010) OZO DU CASTEL DE LA GATAUDIERE X ODE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 19/05/2001 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
3e EXCELLENT | 321 - TRUFFE (ID:2CAP 836 LOF:?) PYROS DE LA HAILLE AU LOUP X LADY Né le 24/02/2002 - Prod. M. THIOLLET Jean - Prop. M. MOREAU Max |
2e EXCELLENT | 322 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:WAM 429 LOF:079784/14991) FAROUK DE LA PORTE DE BECRAY X GOODY DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/05/1998 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. LEDOUX Olivier |
PUDELPOINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 328 - SYMBAD DE JACME (ID:2APD 771 LOF:000202/00041) NEGUS DU MAS DE LEZIGNAN X NOOR DES OISELLES DE L'OUVE Né le 25/02/2001 - Prod. M. Mme MOINE Jacques - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
ABSENT | 329 - UP DE JACME (ID:250269600155061 LOF:000213/00044) NEGUS DU MAS DE LEZIGNAN X NOOR DES OISELLES DE L'OUVE Né le 20/02/2003 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - UGO DU GRAND SENECHAL (ID:250269600474713 LOF:021515/04601) SAXO DU GUE AUX CHEVAUX X SALLY DU GRAND SENECHAL Né le 24/09/2003 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 332 - TAO (ID:2CTC 001 LOF:020599/04507) PATH DU VALLON DE MONMOUSSET X ROXANE (DITE SAMBA) Né le 23/12/2002 - Prod. M. MARC Bernard - Prop. M. LENORMAND Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 333 - TOUAREG DU PETIT DUC VICTORIA (ID:2CHS 558 LOF:020314/04453) JOCKY DU PARC DE CAMILIACUS X ROMANE Né le 08/08/2002 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. VOGT Eric |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 334 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DU BOURBONNAIS VETERAN MALE Juge M. BUOT Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 338 - JOB DES FARANDIERES (ID:SLZ 692 LOF:001495/00337) IDOC DE LA BENIGOUSSE X GENIE DE LA BENIGOUSSE Né le 08/10/1994 - Prod. M. APREA Gérard - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 343 - SAPHIR DE LA RAILLAYRE (ID:2BUL 721 LOF:016167/03617) LINO DU PONT VALENTRE X REINE DU CLOS MORGAN Né le 11/12/2001 - Prod. M. PERTILLE Daniel - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - ORION DES PORTES D'AQUITAINE (ID:XCA 614 LOF:002564/00507) (CH) DARIUS DE MONCHAMP THEZAC X IDYLLE DES COMBES DE BRACIEUX Né le 21/06/1998 - Prod. M. SANCHEZ Cesar - Prop. M. SANCHEZ César |
CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 346 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - UNIC DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 407 LOF:004872/01090) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Né le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DNJ 280 LOF:005089/01131) IGOR X MAIA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 06/03/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - TITAN DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:2CFE 900 LOF:002400/00498) NATHAN DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X NORIA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 30/06/2002 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. ALEXIS Gaston-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - NATHAN DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:WAX 505 LOF:001758/00405) ITHOS DES PRES MOUSSEAUX X LEA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 28/09/1997 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. ALEXIS Gaston-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 360 - UZBEK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2CWJ 772 LOF:226343/27976) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X ONDE D'ARGEVILLE EN PROVENCE Né le 03/08/2003 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 361 - RAPID DE SOUS LES VIVIERS (ID:ZRB 352 LOF:208101/25484) FENCH DE SOUS LES VIVIERS X GROUSSE DE SOUS LES VIVIERS Né le 24/05/2000 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. NOMPAIX Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 362 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
2e EXCELLENT | 363 - TIC TAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CDW 385 LOF:221259/27483) PLUTON DE LA TOUR DE BROUE X ORKIE DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/06/2002 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
4e TRES BON | 364 - UNIC DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2CSH 275 LOF:223261/27567) RUBIS DE LA VALLE DU BOEL X POLKA Né le 05/01/2003 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. CATHALIFAUD André |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - STOK DE SOUS LES VIVIERS (ID:ZUP 314 LOF:211979/25755) IANN DU POULIT SAN DANIS X LAME DE SOUS LES VIVIERS Né le 17/02/2001 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
4e TRES BON | 366 - TARKAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2BJR 561 LOF:217037/27390) MAOUR DU PIC DE LA GRAVE X NOZ DU PIC DE LA GRAVE Né le 08/02/2002 - Prod. M. Mme PASTIER Georges - Prop. M. DAVOUS Patrick |
2e EXCELLENT | 367 - TISLO DU MAS D'EYRAUD (ID:2CCH 654 LOF:219233/27002) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X OFELY DU MAS D'EYRAUD Né le 07/06/2002 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
3e EXCELLENT | 368 - UDZO DU MAS D'EYRAUD (ID:2CZN 979 LOF:226833/27831) ERIK DEL PELLEGRINOTTI X OFELY DU MAS D'EYRAUD Né le 02/06/2003 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 369 - MAJOR (ID:UPA 822 LOF:188696/22468) ELEC DES RIVES DE L'ANTENNE X FIESTA Né le 13/09/1996 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 382 - VINO DE SAINT LUBIN (ID:2DER 883 LOF:228500/28306) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 25/01/2004 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. BALLANGER Patrick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE (ID:YJD 876 LOF:205464/24846) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X MAIA DE SAINT LUBIN Né le 09/12/1999 - Prod. M. CALVI Nicole - Prop. Mme GROS Annie |
2e EXCELLENT | 384 - UTAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 903 LOF:223637/27485) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Né le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - UN'20 DES RIVES DU PHARON (ID:2DGD 089 LOF:030807/04470) SEE DU CLOS GRAND-JOY X RHEA Né le 13/10/2003 - Prod. M. Mme BERNARD Serge et Jeannie - Prop. M. Mme BERNARD Serge et Jeannie |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - TYCKO DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:2BYD 700 LOF:087611) IDOL DU PRE CUCHET X NEVA DE LA LANDE PICARD Né le 01/01/2002 - Prod. Mme CHOLEWKA Nathalie - Prop. Mlle HALNAIS Carmen |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 401 - SAB DE LA TOUR CHABROL (ID:2BKV 800 LOF:087046/12981) (CH) OKLAND DES BUVEURS D'AIR X (CH) NOUMEA DE THOMAS HAUT Né le 06/08/2001 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 402 - VALDEZ DES BRISES DE LA GALICHATE (ID:250269600361593 LOF:091853/14001) PRINCE DES CHAMPS DU HOUDIN X SACHA DE LA TOUR CHABROL Né le 24/06/2004 - Prod. M. FOUILLEN Alain - Prop. M. FOUILLEN Alain |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 407 - VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2CRW 671 LOF:174988/28539) (CH) FIERO X RHEA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 05/03/2004 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. Mme BOUCHER Paulette |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 408 - RADENTIS NOBEL (ID:2EDH 674 LOF:181281/28903) RADENTIS NOMAR X RADENTIS MISS Né le 08/01/2003 - Prod. M. FABBRI Orlando - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 409 - REEBOOK DU CLOS DE CHAUZET (ID:ZPN 973 LOF:157137/25369) LIBERTY DU PORT FILEN X JADE DU CLOS DE CHAUZET Né le 30/09/2000 - Prod. M. Mme FAREY Raphaël et Lisa - Prop. M. Mme RATEAU Yvon |
4e EXCELLENT | 410 - REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:ZXY 104 LOF:156895/26246) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X OLENE DU PORT FILEN Né le 28/10/2000 - Prod. M. Mme MONTEAU Jacques - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 411 - TIBERE DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 570 LOF:163131/26954) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
EXCELLENT | 412 - TRESOR DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 571 LOF:163132/26497) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
EXCELLENT | 413 - UBACK DU MAS D'EYRAUD (ID:2DJG 495 LOF:173467) FIERO X ROMANCE DU VAL DU RUTH Né le 21/10/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 414 - UDY DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2CHJ 395 LOF:169891/27763) MAGIC DU DOME ETOILE X NIRTIE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 27/04/2003 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. BONNAIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 415 - UGO DU VAL CLAIR (ID:2CLL 280 LOF:168934/27550) MAGIC DE KERFEUIL X NUBIE DU VAL CLAIR Né le 02/02/2003 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 417 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
3e EXCELLENT | 418 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. CHEVALLIER Roger |
EXCELLENT | 419 - URBANE (ID:SANS 3042 LOF:170230/28217) MAXOS DES EYMOUCAERES X MIRKA DE BEHGO Né le 13/05/2003 - Prod. M. REGEON Jean-Pierre - Prop. M. THIERRY Robert |
EXCELLENT | 420 - USSAN DU MAS D'EYRAUD (ID:250269800860421 LOF:173466/28517) FIERO X ROMANCE DU VAL DU RUTH Né le 21/10/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 421 - UTSAI DU MAS D'EYRAUD (ID:YCR 991 LOF:173152) PIVIDORI'S GIOTTO X NANDY DU MAS D'EYRAUD Né le 23/09/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 422 - UZIN DU MAS D'EYRAUD (ID:2DJG 496 LOF:173468/28522) FIERO X ROMANCE DU VAL DU RUTH Né le 21/10/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 423 - RADENTIS OSLO (ID:2DGA 848 LOF:175114/27644) GIBELTARIK BORIS X ARIET ALESS. SETTER Né le 18/02/2003 - Prod. M. FABBRI Orlando - Prop. M. PARMENTIER Marc |
4e EXCELLENT | 424 - RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:ZRH 300 LOF:153394/24513) HADES X HERMINE DE L'ECHO DE LANVAUX Né le 28/04/2000 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. Mme BOUCHER Paulette |
EXCELLENT | 425 - ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:ZRH 393 LOF:156054/25197) RADENTIS D'ESPAGNA X NINA DE L'ARTZ Né le 08/09/2000 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. Mme BOUCHER Paulette |
EXCELLENT | 426 - SCUD DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2BAX 458 LOF:161146) LIF DU MAS D'EYRAUD X OUJDA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 08/06/2001 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. PARMENTIER Marc |
3e EXCELLENT | 427 - SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME (ID:2APK 884 LOF:158648/25872) FRANCINI'S GOGA X JADE DE LA CROIX GENTILHOMME Né le 20/04/2001 - Prod. M. LONDEIX Patrick - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 428 - TCHE GUEVARA DU PORT FILEN (ID:2CDS 685 LOF:165035/26631) IBOS DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Né le 05/05/2002 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
2e EXCELLENT | 429 - TOMMY DES PETITES CHAUMES (ID:2CES 597 LOF:168548/27505) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X LASSIE DU PONT ROGER Né le 26/09/2002 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. CHEVALLIER Roger |
EXCELLENT | 430 - UNO DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DCJ 001 LOF:171485/27912) ONE DU CLOS DES VICKINGS X OLEN Né le 09/06/2003 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. TUQUOIS Alain |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 431 - UNDY DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2DJV 100 LOF:174871/28564) PORTO DU VAL BARREAU X ORIDILE DES VERRANAILLES Né le 09/12/2003 - Prod. M. Mme BONNAUDEAU Bernard et Nathalie - Prop. M. Mme BONNAUDEAU Bernard et Nathalie |
TRES BON | 432 - VOLKAN (ID:2DRV 425 LOF:178990) OCLANDE DU PORT FILEN X MARQUISE DU CLOS DE CHAUZET Né le 03/03/2004 - Prod. M. FAREY Raphaël - Prop. M. GODY Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 433 - VOLTAIRE DE LA CROIX SYLVESTRE (ID:2DWV 970 LOF:177280/29192) PAPARAZI DE L'ARTZ X THANA DE LA MALETIERE Né le 20/06/2004 - Prod. M. VILLAIN Christian - Prop. M. RIVIERE Yves |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 459 - UGUE-USTON (ID:2DBU 797 LOF:034572/06337) RUDY DES OMBRIERES D'ASQUES X RYSIS Né le 20/07/2003 - Prod. M. CHAPERON Adrien - Prop. M. CHAPERON Adrien |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - SEAN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2BCZ 501 LOF:032726/05922) NESTOR DE SAINT VIGOR X PEARL DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 06/07/2001 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - UNZIP DES CHOCOLATINES (ID:2DGL 026 LOF:158030/20467) ROSWELL DE CHANTEMELSE X SUCETTE DE CHANTEMELSE Né le 26/08/2003 - Prod. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle - Prop. M. NANGLARD Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
2e EXCELLENT | 464 - RHODES DE LA VIGNE NIEUIL (ID:ZEG 930 LOF:125767/16900) SHADOWSQUAD TAKE THAT X TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL Né le 10/02/2000 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
ABSENT | 465 - SANDYLANDS AROUND TOWN (ID:250269800430619 KC:EN COURS) (CH) SANDYLANDS GADOING AROUND X SANDYLANDS STARSHINE Né le 18/10/2002 - Prod. Mme JAYES Erica - Prop. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM Sylvia |
3e TRES BON | 466 - SKIPPER DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2BSD 050 LOF:143534/18767) ENGLISH TOUCH MACADAM COW-BOY X MINX Né le 28/10/2001 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme DAVID Myrtille |
4e TRES BON | 467 - UTHSY DU DOMAINE DU GAI BOURDON (ID:2CVT 356 LOF:156465/20019) FAIRYWOOD'S NOMADE X NIROISE DES FONTAINES ROMAINES Né le 21/04/2003 - Prod. Mme GRIZON Maguy - Prop. M. MERIEAU Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 475 - UNIC DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2DNJ 926 LOF:057098) DREAM MAX BUGATTI OF MAUNY X SWATCH DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 17/12/2003 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. DE LAVIGNERE Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - REMINGTON RINGMASTER (ID:2BRK 056 LOF:052705/07006) (CH) RITZILYN BRANDON X (CH) REMINGTON REMEMBER ME Né le 11/07/2002 - Prod. Mlle GOWLAND Penny - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
3e TRES BON | 477 - TIGGER DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS (ID:2BRT 460 LOF:040922/07289) NOSCAR DES CHAMPS PERRIN X OTIE DES FONTAINES ROMAINES Né le 01/02/2002 - Prod. M. PYTHORAC Patrice - Prop. Mme VINET Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 478 - TWIST AGAIN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2CDU 222 LOF:048788/07198) STANROPH SO IT HAD TO BE X STANROPH SALOME Né le 11/06/2002 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme GUYARD Eric et Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - URIKANN DU ROYAUME DES VENTS (ID:2CYJ 888 LOF:014902/02424) SILVER PINE FLY WITH ME X ONLY BORN TO LOVE DU ROYAUME DES VENTS Né le 11/08/2003 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - QUICHENOTE SATURNE (ID:2AVP 326 LOF:202889/18843) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
ABSENT | 489 - UGO DE KERMEST (ID:2DCW 155 LOF:213144) QUICHENOTE RIVOLI X RUSTINE DE KERMEST Né le 06/06/2003 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. M. SABIN Gérard |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - VA TE COUCHER D'ARTENSET (ID:2DLJ 855 LOF:215700/20261) BOWISKEY GAMEKEEPER X SEA SEX AND SUN DE MONTRAVEL Né le 01/01/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
FIELD SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 496 - SHOCOLAT DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2BNK 854 LOF:000085/00032) FIELDSTAR DIGITALIS X (CH) POWER LIGHT DU GALLET D'OR Né le 01/11/2001 - Prod. Mlle TEZE Gaëlle - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 497 - MUST DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:UFJ 179 LOF:024520) JASON DE LA PRIEUTIERE X JENNYFER DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 30/06/1996 - Prod. M. Mme DUPRE - Prop. M. MOITIE Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 498 - VASCO (ID:250269800134831 LOF:?) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X REGLISSE I DU CHEMIN DE LA TABLOTIERE Né le 31/03/2004 - Prod. M. COTE Bernard - Prop. M. COTE Bernard |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269600228619 LOF:000091/00012) CIRO DELLA CASCINETTA X ASTRA Né le 07/05/2003 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme LEVEQUE Viviane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - UGO DU MANOIR DES BUISSONNETS (ID:2CNB 144 LOF:029547) SAM DU MANOIR DES BUISSONNETS X NAKINA DU MANOIR DES BUISSONNETS Né le 24/07/2003 - Prod. Mme GUILLET Andrée - Prop. Mme THON Micheline |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - UBIS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:2CZW 275 LOF:010417/01123) RONY X PLUME Né le 09/05/2003 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 506 - VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269602396433 LOF:011228/01205) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2004 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - CAPONE OF THE SWIFT COTTON (ID:BHHYSA LOSH:0940904) (CH) BUDDY OF THE SWIFT COTTON X (CH) VOGUE OF THE SWIFT COTTON Né le 06/12/2003 - Prod. M. Mme DECOLVENAERE-TIBBE Christian et Hélène - Prop. Mme MAZEAUD Corinne |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - TABOR DE CAMENEGRE (ID:2BVL 686 LOF:155034/13946) RIO BLANCO DE CAMENEGRE X OCEANE DE CAMENEGRE Né le 19/05/2002 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. RAFFIN Gilles |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - REYKJAVIK FLOR DEL ROBERTO AT LISSARDO (ID:967000000129966 KC:AA/02848002) (CH) REYKJAVIK FLORDEL VALENTINO X REYKJAVIK FLOR DEL FEUGO Né le 19/04/2000 - Prod. Mme PALING Rosie - Prop. Mme JESSUP Jacqueline |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - TAYLOR D'APPOLON'S LAND (ID:2CBB 802 LOF:155529/13828) XTRANIGHT DES SUPERS-SUPERS X PERLE NOIRE PRECIEUSE DU HAUT PACQUIS Né le 13/04/2002 - Prod. M. COQUELIN Philippe - Prop. Mme LE CALVE Elisabeth |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - LISSARDO CALVIN KLEIN (ID:958000000281687 KC:AD/03811801) (CH) ATASTAR TALK BACK TO LISSARDO X ATASTAR SUPERMODEL AT LISSARDO Né le 20/05/2003 - Prod. Mme JESSUP Jacqueline - Prop. Mme JESSUP Jacqueline |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 516 - UBAC DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC (ID:2DLD 785 LOF:003502) PRATT X NERVEUSE NOIRE DES YOMAINRIS Né le 01/12/2003 - Prod. Mme BOURINET Claude - Prop. M. Mme RAVALLI Robert et Josiane |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
ABSENT | 521 - T'CHANGHAI DE LA JONQUE DE NACRE (ID:2BYA 232 LOF:035981/04500) JA-KA-DY DU DOMAINE DE VICTORYNE X ROMANCE Né le 03/05/2002 - Prod. Mme CIRAC Claudine - Prop. Mme CIRAC Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - THEO DU FIEF DU GUET (ID:250269800407793 LOF:036300/04468) MOGWAI DU DOMAINE DES ATLANTES X ROUMHANE DU VAL D'EON Né le 11/11/2002 - Prod. M. Mme KOZAK Pascal - Prop. Mme MOUROT Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - VANDA POMME D'AMOUR (ID:2DPL 553 LOF:040071/04857) U'PASINDI RING CRAKEN X SKARLETT RING CRAKEN Né le 11/07/2004 - Prod. Mlle BROSSARD Christine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 524 - VIDELY (ID:2EEP 647 LOF:040759) RHOOLIO DU VAL D'EON X TESSE Né le 02/10/2004 - Prod. M. BUISSON Jean-Michel - Prop. Mme MOUROT Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 528 - VALTAT DE L'ARCHEVAULT (ID:2DLM 128 LOF:017918/02485) ROYAL DE L'ARCHEVAULT X PRIMEVERE DE L'ARCHEVAULT Né le 17/03/2004 - Prod. M. SYDNEY Guy - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 533 - UGOLIN DU DOMAINE DES SYLVES (ID:2DNG 002 LOF:049233/07509) SHESTOWN DE CASTELBURRY X SERISE DU DOMAINE DES SYLVES Né le 01/12/2003 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - REVEUR DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:ZVZ 840 LOF:032117/05497) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X OPALINE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 03/07/2000 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - UNCLE TOM OF WOODVILLE (ID:2DKZ 460 LOF:049506/07398) LEELYN TWISTER X SAFFYR DE MANNERLY Né le 10/12/2003 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - TWIST AGAIN DE LA ZONE (ID:2ADG 835 LOF:039510/06337) ORSON DES SENTES DE JACATIANG X MURIELLE DE LA ZONE Né le 07/04/2002 - Prod. M. MARC Pierre - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 542 - VIRGULE DU TISON D'ARGENT (ID:250269600285071 LOF:050514) OULIGAN DE LA CONTESSE DES TERRES ROUGES X TESS DU TISON D'ARGENT Né le 22/02/2004 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme GAUTHIER Laurène |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800362426 LOF:016030/02643) PACHA DU PETIT FU X ROYAL SERENADE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 09/01/2004 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 548 - VERY NICE GIFT DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800713451 LOF:016309/02683) TIMOTHE JO DES PERLES DE NEI-CHENG X PETALE ROSE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 14/11/2004 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - PACHA DU PETIT FU (ID:YJF 484 LOF:014528/02380) (CH) MAXENCE JO DES PERLES DE NEI-CHENG X JADE DES SABLES DES COTILLES Né le 13/06/1999 - Prod. Mme COLME - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - AIME SANGRIA LODGE (ID:250269800145421 KC:AE00718702) SANGRIA TOP SECRET X SANGRIA KISS OF THE DRAGON Né le 21/10/2003 - Prod. M. FARMER - Prop. Mme LANGLADE Michelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 556 - UGO DE LA FORET DE KAYSERBERG (ID:2DGC 117 LOF:023895) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X ROYALE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 10/10/2003 - Prod. Mme MARCLE Monique - Prop. Mlle PERRON Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 557 - BROOKLYN ULMER (ID:2CWM 914 LOF:020943) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X ISIDORE DE LA CHAPELLERIE Né le 18/04/2003 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. Mme DAILLY Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - THEODORE DU GOLDEN CHILD (ID:2BYX 994 LOF:017660/03438) OSCAR'S MAC WINNER X NANCIBO DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Né le 11/01/2002 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - SIROCCO DU PALAIS IMPERIAL (ID:2AZP 891 LOF:005226/01192) PACHA X GIO DO GIO REASIL VIA Né le 16/05/2001 - Prod. Mme COSSON Annick - Prop. Mme CARDIN Kaline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - UANG-THAI DE LA GAIE MAISONNEE (ID:2CTM 290 LOF:006269/01351) (CH) LEWIS DE SOCRETTAZ X PRISCILLA DE LA GAIE MAISONNEE Né le 11/01/2003 - Prod. M. Mme ACKER Jean-Claude - Prop. M. MENARD Pascal |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 563 - VANG-KOI DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269600428619 LOF:007239/01474) LEWIS DE SOCRETTAZ X NUMBER ONE DE LA GAIE MAISONNEE Né le 07/08/2004 - Prod. M. Mme ACKER Jean-Claude - Prop. M. MENARD Pascal |
LEVRIER AFGHAN TRAVAIL MALE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - URBAN LEGEND D'YSATIS (ID:2CWN 571 LOF:025587/04610) SAFRAN D'YSATIS X MADEMOISELLE TATIN D'YSATIS Né le 14/04/2003 - Prod. Mme CAPPE Catherine - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 571 - ULAN (ID:2DLU 613 LOF:014095/02566) OROZCO X SIBERIE DU DOMAINE DU PARC IMPERIAL Né le 14/11/2003 - Prod. M. MAIGNES James - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - ULHAN DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250269600229424 LOF:008102/01407) SOBERS DANTE X MOIRA DU CLOS DES ARDENTS Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mme DANEL Christian / LENANCKER Carole - Prop. Mme SOMERS-LENANCKER Carole |
WHIPPET JEUNE MALE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 576 - VOILE BLEU XR DE CHAMBORD (ID:2DWE 822 LOF:034081/07079) TEA TIME XR DE CHAMBORD X PEPERONE POLENTA Né le 12/07/2004 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e EXCELLENT | 580 - TIPI DU ROYAUME D'AZZARO (ID:2CHB 385 LOF:041715/06896) RAVEL DU CLOS DE LA GARDIERE X OLIVE Né le 13/09/2002 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mme DESAPHY Marie-Françoise |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4 - VEGA DE SOLEMEL (ID:250269700060893 LOF:568733) TEEDY DE SOLEMEL X REVE DU SOLEIL DE PEGASE Née le 26/02/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme BRONQUART Sylvain |
Croisé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - VAITIARE (ID:250269801035240 LOF:?) ? X ? Née le 11/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme BESSE Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - RUTHIE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:ZDP 735 LOF:044466/07440) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 28/01/2000 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. OHEIX Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - UDINE DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2DBU 515 LOF:049218/08193) JOE DE LA MAISON DES ARDENTS X RAVIE DE LA MAISON DES ARDENTS Née le 19/10/2003 - Prod. M. CLARY René - Prop. M. CLARY René |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 19 - VODKA PEPS'N-CO (ID:250269600559600 LOF:005380/01150) SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X PEPSI DE LA HOOPA VALLEY Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle TESTARD Alexandra - Prop. Mme CORMIER Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 20 - VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2EDF 234 LOF:005347/01279) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/11/2004 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mmes KERVELLEC Liliane / TAURINES Denise |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ULKA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269600551132 LOF:111035/17493) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NANOU DU PLA DE LA JASSE Née le 22/12/2003 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme LE BACHELET Julie |
2e EXCELLENT | 33 - URKA DU PEROUET (ID:2DAA 108 LOF:109698/17440) ROY DU MAS ROC MARIA X REGATE DES ASSIERS Née le 30/07/2003 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mlle PIERRON Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 34 - SALSA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BNC 227 LOF:102485) HORUS DE LA POINTE AUX HERBES X ORKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 02/11/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DOUBLET Jean Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 36 - VICKY DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 660 LOF:112391/17554) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 37 - VALS DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 193 LOF:114142/17789) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. BRUNET Régis |
TRES PROMETTEUR | 38 - VANILLE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 192 LOF:114141) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra |
TRES PROMETTEUR | 39 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY (ID:2BGD 491 LOF:099888/14601) OZARK NOIR DU VAL DE SAYNANS X LINOTTE DU VAL DE SAYNANS Née le 31/08/2001 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 43 - VANILLE DES CHAMPS DU PUY (ID:2DUM 408 LOF:102405) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X RISKA DES CHAMPS DU PUY Née le 06/05/2004 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 45 - UKA DE MONESTIES (ID:2CWN 073 LOF:101569) RONSARD DE CROMAGNON X MIRABELLE DU PIC DE LA GRAVE Née le 24/08/2003 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. M. GAZAUD Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 46 - VANELYA DES CHAMPS DU PUY (ID:2DRL 847 LOF:102399/14839) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 13/04/2004 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - TOUMIE DES MANDARINES BLEUES (ID:2CHK 434 LOF:008117) SLOUP DES MANDARINES BLEUES X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Née le 31/08/2002 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - VILKA DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2ECD 409 LOF:008478/01612) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X SAGINE DES MANDARINES BLEUES Née le 23/08/2004 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. M. Mme BLAYO Jean |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - TOUNKA DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE (ID:250269800158732 LOF:028390/05216) LAGON DE LA FONTEGUDE X NAVAILLES (DITE NAIKA) DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 21/02/2002 - Prod. M.Mme LECUYER Hubert et M.-Catherine - Prop. M.Mme LECUYER Hubert et M.-Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 51 - VANILLE DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE (ID:250269800371191 LOF:029778) SOUM DE LA ROCHE AU BLAIREAU X NAVAILLES DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 26/04/2004 - Prod. M.Mme LECUYER Hubert et M.-Catherine - Prop. M.Mme LECUYER Hubert et M.-Catherine |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - VELVET BLUE LUMIEN (ID:2DUY 877 LOF:108268/18519) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X OLLY BERRY DES GARDIENS DU CAUSSE Née le 21/05/2004 - Prod. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - UNCHANGED MY HEART DE LA TOUR MELUSINE (ID:2CRL 848 LOF:020418) (CH) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X (CH) O SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - URIAS DES PETITES FEES DES SABLES (ID:2CUC 064 LOF:016097/01635) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X RAIN-MAGIC DES PETITES FEES DES SABLES Née le 21/05/2003 - Prod. Mlle BERT Marjory - Prop. M. Mme BOUTIN Joël et Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 57 - MALIA BLONDE DE LOUCAMBO (ID:URF 275 LOF:010841/02105) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X JUSTINE BLONDE DE LOUCAMBO Née le 01/12/1996 - Prod. Mme MOULIE Michèle - Prop. M. Mme GIRAULT Claude et Yolande |
3e EXCELLENT | 58 - MAMY BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:TWX 913 LOF:010346/01996) HIATUS X FIONA DU CLOS DES AULNES Née le 09/05/1996 - Prod. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande - Prop. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 60 - VANOOK DE GOAZILEC (ID:2DUP 073 LOF:016761) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X SALSA DE GOAZILEC Née le 20/04/2004 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mlle M. BERT Marjory / MITROVITCH David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 61 - VENT D'OUEST DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250269600549294 LOF:017167) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X MARIKA DU VAL GUILLON Née le 13/10/2004 - Prod. Mlle M. BERT Marjory / MITROVITCH David - Prop. Mlle M. BERT Marjory / MITROVITCH David |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - PAULA (DITE PHOEBEE) DES LUTINS DE MOUSSAC (ID:YXA 986 LOF:000957) NIKOS DE LA BRISE BLANCHE X LADY D. DE MOUSSAC Née le 25/11/1999 - Prod. M. RAFFOUX - Prop. Mme PARATTE Gwendoline |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - ULYA DU CLOS DE LA LUETTE (ID:2DKE 165 LOF:034578) MOLOSSE DU CLOS DE LA LUETTE X PENEE DU CLOS DE LA LUETTE Née le 12/11/2003 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mlle CARTRON Rachel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 69 - VAMP DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2DRY 024 LOF:034643/04165) OSLO DE BEAUMONT DE LA SAYE X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 08/03/2004 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme GIROU Jean-Louis |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - VULKANE DU CHEMIN DES NOUES (ID:2DMJ 492 LOF:075991) SAPHIR LYN'LOVE DU CHEMIN DES NOUES X NEPTUNN DU CHEMIN DES NOUES Née le 21/02/2004 - Prod. Mme ROBYN Marie-Noëlle - Prop. M. BRANCHAUD Alain |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 75 - SOLEIL DU CLOS DE LAVARAY (ID:2BBS 690 LOF:017000) JANDUMIN SANSON X MAFIA DU CLOS DE LAVARAY Née le 27/09/2001 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 78 - TOO MUCH DE JACME (ID:250269601037045 LOF:013464) RIO LOBO DE JACME X PATSY DES BRUMES DU RIVALIER Née le 03/09/2002 - Prod. M. Mme MOINE Jacques - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 79 - VIOLETTE IMPERIALE DE JACME (ID:250269600298330 LOF:014131) RIO LOBO DE JACME X TOP MODEL DE JACME Née le 17/02/2004 - Prod. M. MOINE Jacques - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - URAYA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2DEW 131 LOF:121729) PACHA X STARLA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 21/08/2003 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme BOSSEBOEUF Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - TESSY DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 064 LOF:119816/20531) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - UBANE DES HEAVENS DE CAMENALAH (ID:250269600232954 LOF:121508) FRANKLIN DJANGO V D MATENHOF X SORAYA DE LA VADSO Née le 30/08/2003 - Prod. Mlle LARROUTIS Fanie - Prop. Mlle LECLERCQ Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 87 - VAMP DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269800733149 LOF:123596/21313) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Née le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. Mme TAISNE Monique |
2e EXCELLENT | 88 - VICKY DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700095907 LOF:124053/21194) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. REINARD Patrick |
3e EXCELLENT | 89 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 91 - BROOKLYN TAMIA (ID:2CNV 199 LOF:005360/01680) BEVELANDER USOMANDLA X PIVOINE Née le 04/11/2002 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mme NOLOT Muriel |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA (ID:724098100570090 LOF:012265/01647) COWBOY DE CHIBOUK X (CH) NOCHE BLANCA DE AGALLAS Née le 07/01/2004 - Prod. M. MARTINEZ ASENJO Marcos - Prop. M. HEQUET Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - CAIRNSHAW ACOMA INDIAN (ID:985120016028136 KC:AC03075805) LARUSCADES MIRACLE BOY FOR ANBAREES X SHANTALLAH LA MARQUISE Née le 06/08/2002 - Prod. M. CAIRNS Shaun - Prop. M. SHAUN Cairns |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - THALYS (ID:250269800472882 LOF:009586/01974) RAMSES X RUMBA DES HAUTS MARIZYS Née le 17/11/2002 - Prod. Mme CHIARONI Marie-Hélène - Prop. M. RINGUET Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 101 - ISHINROSSE ROYALE RUMBLE FOR CAIRNSHAW (ID:985120022923162 KC:AE01570405) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X JASMINE ROUX FOR ISHINROSSE Née le 15/12/2003 - Prod. M. CAIRNS Shaun - Prop. M. SHAUN Cairns |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 102 - VENUS DE LA TOUR GELEE (ID:2EEH 630 LOF:011415/02096) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 20/11/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BARBE Frédéric |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
| 103 - U'MAGINN-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DGF 685 LOF:000527/00148) LARIO DE IREMA CURTO X T'XENA-NAIS Née le 06/12/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
| 104 - UDESS-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DGF 701 LOF:001022) (CH) OMBRE DU FOND DE LA CHENAIE X PACCA DU CHATEAU DE GRANES Née le 30/11/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
| 105 - UZY DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DGF 698 LOF:EN COURS) (CH) OMBRE DU FOND DE LA CHENAIE X PACCA DU CHATEAU DE GRANES Née le 30/11/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
| 106 - URIANN-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2CSJ 860 LOF:000906/00211) RASTA X RAPHIA DES GARDIENS D'ATTILA Née le 04/02/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
| 107 - UTT-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2CSJ 861 LOF:000907/00217) RASTA X RAPHIA DES GARDIENS D'ATTILA Née le 04/02/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 116 - U'CLOONY OF LITTLE CRAZY CREW (ID:250269800512975 LOF:058041) YANOSH VON DER SHERAW X RED SHOWY LEE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 12/09/2003 - Prod. M. LEOTY Romain - Prop. M. LUCAS Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - U'TEDGE DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:2DHV 114 LOF:058400/08873) PACO DES MOLOSSES DU RELAIS X RUDIE DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 26/09/2003 - Prod. M. Mme BERTONNIER Jérôme / MAITRE Brigitte - Prop. Mlle LEVREAU Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - REZA DES GARDIENS D'ATHIS (ID:ZPR 802 LOF:036872/07276) URAS VAN HET QUEE-RAHOF X NIKITA DE LA PIECE DE L'ASSAUT Née le 16/06/2000 - Prod. M. FAHL Gilles - Prop. Mme REGHADI Sabrina |
3e BON | 119 - SCHIRKA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2APJ 886 LOF:041697/08180) LAIOS DU GRANIT NOIR X OXA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 06/03/2001 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
ABSENT | 120 - TEVA DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:2BUC 827 LOF:047941/08416) NOVACK X RINOU DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 24/01/2002 - Prod. M. Mme BERTONNIER Jérôme / MAITRE Brigitte - Prop. M. CHASSERIAUD Arnaud |
2e EXCELLENT | 121 - TINA DE LA LICORNE NOIRE (ID:2CEJ 083 LOF:049992/08270) RITCHY DE LA LICORNE NOIRE X ROSY OF THE PURPLE ROSE OF CAIRO Née le 12/08/2002 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. AUMAR Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - TINA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2BUR 790 LOF:046814/07434) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 07/01/2002 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. Mlle LEVREAU Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 123 - VICTOIRE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700101578 LOF:061262/19403) TURBO X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/06/2004 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. M. MEZIANY Cyrille |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - STANNIE DU BROI KAN (ID:2BDL 520 LOF:013219/02567) PENDUICK DE DAIM PRE X PRUDENCE DU BROI KAN Née le 31/10/2001 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
3e TRES BON | 126 - ULANE DU SOLEIL D'ASIE (ID:2DCL 001 LOF:015544) ROSCOFF DE KAPOU-CHINO X ROSAY DES CHAMPS PERRIN Née le 26/11/2003 - Prod. Mme HOCHMAYR Danièle - Prop. Mlle THEURIAU |
2e TRES BON | 127 - VULCANE DE DAME NATURE (ID:250269800318913 LOF:015962/03053) TRIALFAST'S DON JUAN AT ROYAL X OCTANE DE DAME NATURE Née le 28/01/2004 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme GOURDET Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - VERONE (ID:2ECD 858 LOF:016840/03173) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Née le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mlle COCHET Nadège |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - VELTAME (ID:250269600357858 LOF:005763/01039) CACAO X SAGA Née le 30/01/2004 - Prod. Mme AUSERVE Danielle - Prop. Mlle SAUTON Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 132 - URBANE DE GENEVAYSE (ID:2DBU 724 LOF:005322/01125) TULLIO X SABBA DE GENEVAYSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
ABSENT | 133 - VERA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DGF 707 Dossier/LO:200347774) TAM TAM DES GARDIENS D'ATTILA X SCHERRY NAIS DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 22/01/2004 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 134 - UTOPYA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2CSJ 853 LOF:004256/00911) ROCCO DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X SHERRY NAIS DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 07/02/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. CHARLAT Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - ROXANE (ID:YZN 051 LOF:EN COURS) GABITOUS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ELZA DE LA GRAVILLIERE Née le 30/01/2000 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - URASCA AU MOULIN DE TALLANS (ID:250269600279634 LOF:018929/03046) BEN VOM OBEREN SIEGTAL X TAJGA VOM GNOD Née le 15/10/2003 - Prod. Mme M. LANZ Manuela et Rolf - Prop. Mme POIVEY Magali |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - URIELLE OF SHARPER'S (ID:2DDR 786 LOF:018936) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X PRICA Née le 11/09/2003 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - REINE DE LA TERRE PROMISE (ID:ZVU 874 LOF:016549/02717) ORSON DE LA TERRE PROMISE X MAIKA DE LA TERRE PROMISE Née le 09/09/2000 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT | 141 - UTAH DE LA TERRE PROMISE (ID:2CVT 305 LOF:018727/03089) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PATOUNE DE LA TERRE PROMISE Née le 18/06/2003 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - UCAYALI DES MANDARINES BLEUES (ID:2CYS 076 LOF:001988/00419) (CH) JIOSKO DES LINKS X RUSTINE DE LA CORNE DU BOIS DES LOUPS Née le 20/06/2003 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - ALL BLACKS NEWFY UNIVERSAL PICTURES (ID:250269600271131 LOF:032184/06448) MAIN TICKLE GOLDTOKEN X ONELY YOU DU MAS DE CHABRENILLE Née le 02/11/2003 - Prod. Mme COURTOT Odile - Prop. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 149 - VAGUE A L'AME DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269800158884 LOF:032846/06590) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X TERRE PROMISE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR Née le 03/04/2004 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - BAGHEERA DU BOIS BERNOIS (ID:250269800365525 LOF:023642/04183) ZUKAYO VAN'T PACHTHOF X YNCA DU BOIS BERNOIS Née le 01/11/2002 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme MENCO Martine |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 154 - VICTOIRE DU MOULIN DES AUBRANS (ID:2DM 311 LOF:024238) SHAPHIR DU MOULIN DES AUBRANS X ROMY DU MOULIN DES AUBRANS Née le 05/05/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. VINSONNAUD Alain |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 156 - TETHYS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2BPN 919 LOF:058859) HEKTOR DE PLATEMARE X OLIVETTE DE L'ARALIA Née le 05/01/2002 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. DAILLY Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 157 - TINA DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2BVU 516 LOF:059452/08118) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X OLIVIA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 18/09/2002 - Prod. Mme PENQUERCH-ETIE - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 158 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - NEWKDARA CECIL DEAS (ID:ZJZ 275 LOF:000598/00082) BALLYFOYLE GUY X NEWKDARA BLONDE BOOMERANG Née le 02/02/2000 - Prod. Mlle HUBBOCK Hélène - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - VOLTA DES BRALONS (ID:2DDP 935 LOF:008911) RAFALE X RENDEZ VOUS CHEZ GIPSY Née le 17/02/2004 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. Mlle ANDRIEUX Katleen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 161 - TEEPS DES HAULERS DE LA UERRE (ID:2BTZ 737 LOF:005818) MOUSTIK DE LA PIECE AUX ROIS X O'VICARWOOD DAISY Née le 03/01/2002 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. Mme BENON Nathalie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - URLEY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DJX 657 LOF:033671/05782) MORISSON DU HAMEAU DES SOURCES X MISS MONDE DU MOULIN DE LABATUT Née le 11/12/2003 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme ROBINOT Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 167 - UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2CNK 130 LOF:032567/05535) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X PINK LADY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/01/2003 - Prod. M. BATS Sébastien - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES (ID:UPX 193 LOF:022509/04187) (CH) FOXAIRN IRON WILL X GAUFRETTE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 02/07/1996 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 169 - VENUS (ID:2DLZ 766 LOF:034932) PLAY-BOY DE WESTELSA X PATCHWORK Née le 27/07/2004 - Prod. Mme MAURICE Céline - Prop. M. DESAGES Bernard |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 172 - VANILLE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DNL 466 LOF:019319/04157) RIGGI DICK DICKENS DU HARPOUY D'AUZAN X PASTIME FAVORITE DU MOULIN DE LABATUT Née le 26/02/2004 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 180 - TRUFFE (ID:2CPA 088 LOF:041323) ROCCO DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS X ORLINE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 26/10/2002 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. M. THIOLLET Jacques |
2e TRES BON | 181 - UMINA (DITE PERLE) (ID:20 YL 901 LOF:042817) NOUK X PADDY Née le 05/05/2003 - Prod. Mme MARGAT Anne - Prop. M. Mme BARREAU |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 182 - VAHINE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DNL 471 LOF:045488) THEOPHILE DU LOGIS D'AYOMA X PITCHOUN DU MOULIN DE LABATUT Née le 01/03/2004 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme ROBINOT Pascale |
2e EXCELLENT | 183 - VAMP DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DNL 482 LOF:045517/09201) THEOPHILE DU LOGIS D'AYOMA X PASSION DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/04/2004 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY (ID:ZET 872 LOF:002598/00697) (CH) GRISSEBASSE CHARMING WHITE DEVIL X (CH) TRICK OR TREAT NEVERMORE Née le 20/06/2000 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 188 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 189 - WHITE BULL ROMANE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600302406 LOF:004909) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X SUPER BOWL'S XENOMANIA Née le 06/06/2004 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle WIJKHUISEN Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - CROSSGUNS ANASTASIA (ID:2CYU 350 LOF:002330/00462) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X VALGLO IMPREZA AT CROSSGUNS Née le 14/11/2003 - Prod. M. Mme BLACKER - Prop. Mme EHM Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 192 - VICTORY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269800307951 LOF:001947) TORNADO X RAINETTE DE LA LUNE DE SANG Née le 07/04/2004 - Prod. Mme LEFEBVRE Jocelyne - Prop. M. MARTIN Adrien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - TAMERONE DE ROOFNECK DOG'S (ID:250269600102904 LOF:015460) R'KALLIO DE ROOFNECK DOG'S X OPALE DE ROOFNECK DOG'S Née le 06/06/2002 - Prod. Mlle HERGOTT Sandie - Prop. M. BLANC Marcel |
3e EXCELLENT | 201 - TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 903 LOF:015292/02772) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Née le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. PILOTTE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2DGX 705 LOF:021196/04082) LI-TACOMA DE LA MISSAUDIERE X BLACK-ANGEL DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 09/10/2003 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle VALLON Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 203 - RIXENDIS TRIBALE VIVA LYNNSHA PEARL (ID:250269800600598 LOF:024178/04341) WHITE ROCK CHASKRAS EL DIEGO X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 05/05/2004 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. GUILLON Pierrick |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - UMMIE (ID:2DJN 762 LOF:138645) BROOKLYN ORLY X PRIMERA DE LA ROSE AU CRISTAL Née le 19/10/2003 - Prod. Mme CHAUFRUT Eliette - Prop. Mme BANIZETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - ORPHEE DES BRISES DE NICLO (ID:WNC 683 LOF:060610/09380) ARCANO'S EL-RENACIMIENTO X JULIE DES BRISES DE NICLO Née le 22/02/1998 - Prod. Mme LAPEYRE Monique - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - VIOLETTE D'HORTEVAL (ID:2DPA 362 LOF:064037/09957) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X ORPHEE DES BRISES DE NICLO Née le 03/02/2004 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er TRES BON | 212 - UNEA OF SHARPER'S (ID:2DDK 782 LOF:079182) RAMBOUILLET OF SHARPER'S X ONDINE OF SHARPER'S Née le 23/09/2003 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. M. Mme VINSONNAUD / GERVAIS |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er TRES BON | 213 - SALADE (DITE SIFFLETTE) DE LAUREE DES PIERRES (ID:2BJ 807 LOF:074061) PIN'S DE LAUREE DES PIERRES X BROOKDENE NAT A LEE Née le 07/11/2001 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD / DE LAURIERE |
2e TRES BON | 214 - UTELLA DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DEY 166 LOF:079388) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X PAELLA DE LAUREE DES PIERRES Née le 09/09/2003 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. VINSONNAUD Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
2e TRES BON | 215 - UTOPIE DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DEY 165 LOF:079387) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X PAELLA DE LAUREE DES PIERRES Née le 09/09/2003 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. VINSONNAUD Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - VODKA DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DLZ 873 LOF:079955) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X BROOKDENE NAT A LEE Née le 15/01/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er TRES BON | 217 - VANILLE (ID:2DTA 502 LOF:080193) MOUSTIK DES BOIS BLANGER X SAVANE Née le 19/03/2004 - Prod. Mlle FORESTIER - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUTERTRE Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - URYAD DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2DFR 512 LOF:079862/19194) JEFFERSON DE KER-KI-DOUAR X MISTINGUETTE DU BIGNON D'HOSCAS Née le 28/11/2003 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - URANE (ID:250269200121760 LOF:050343/09921) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Née le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 224 - MAGIC WOLF UTTAH (ID:2DES 310 LOF:?) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Née le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mme CARRE Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - OTTAWA (ID:VYA 433 LOF:049844/09822) T.I. X T.I. Née le 16/07/1998 - Prod. Mme LOUZTE Martine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ABSENT | 228 - TANYA DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250269800406869 LOF:006260/01322) SABAKA SAMY DU ROYAUME DE SYBIR X ORCA EDEN EVER SMILING Née le 12/06/2002 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 229 - DAYANA REMEMBER THE OLD WOOD (ID:968000002357214 LOI:05/23744) POLAR LEGEND LEONARD X POLAR LEGEND GRACE KELLY Née le 26/08/2004 - Prod. M. PELIZZOLI CORRADO - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - MATILDA (DITE UKA) DELL'AMORETTO (ID:985120012021566 LOI:03/151022) BAC DI CASA GIANNI X ALEXA DI CASA GIANNI Née le 08/07/2003 - Prod. ALL DELL'AMORETTO - Prop. M. AUDRU Richard |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT (ID:2DAT 194 LOF:024715) SORBET CITRON DE CAT'PAT X NICOTINE DE CAT'PAT Née le 16/01/2004 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 239 - PIMPRENELLE DE LA PETITE MORINIERE (ID:ZDS 827 LOF:022566/03775) OLLYWOOD DE LA PETITE MORINIERE X LISTELLE DES DIABLOTINS DES ILES Née le 19/12/1999 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. Mme GUIBRETEAU Albert et Marie-Claude |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - UBEE JET DE LA PETITE MORINIERE (ID:2DDT 044 LOF:024496) GRAFENHORST'S PETER PAN II X APOLLOETTE GLITTER AND GOLD Née le 07/10/2003 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 244 - PICCOLINI'S ICE CREAM (ID:HE 20 VDH:025798/04261) GRAFENHORT'S ELVIS THE KING X PICCOLINI'S MORNING PRIDE Née le 19/08/2004 - Prod. M. KAMM Hans Otto - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT | 245 - VIRGINE DE DJERAMBAR (ID:2DWX 992 LOF:024946) ROCK DE DJERAMBAR X TIFFANIE OF POMERANIAN Née le 15/06/2004 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LANGLADE Valérie |
POITEVIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 246 - UKRAINE (ID:2EKL 040 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Née le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
3e EXCELLENT | 247 - ULLA (ID:2EKL 041 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Née le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
EXCELLENT | 249 - ULTI (ID:2EKL 042 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Née le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - UNA (ID:2EKL 049 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Née le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - URANI (ID:2EKL 043 T.I.:?) RUSTIC X SAVANE Née le 03/01/2003 - Prod. M. TRUFFET Jean Claude - Prop. M. TRUFFET Jean Claude |
BILLY OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - REINA (ID:ZJU 604 LOF:000444/00173) OLANO X MEGANE Née le 08/05/2000 - Prod. M. POURTEAU Gérard - Prop. Mlle POURTEAU Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 259 - URAKA (ID:2DAL 574 LOF:000510/00187) ROSCO X NOBLESSE Née le 25/05/2003 - Prod. Mlle POURTEAU Angélique - Prop. M. POURTEAU Gérard |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - UKRAINE (ID:2CYT 923 LOF:007028/02080) PIPEAU X ROXANE Née le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - POUPETTE (ID:YDG 596 LOF:006945/02125) IGOR X LOLA DE REGULAT Née le 01/05/1999 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 270 - UTA (ID:2DAY 575 LOF:008871/02638) SALTO X ORPHEE Née le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 271 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 274 - OTARIE DU VENEUR CHARENTAIS (ID:WVE 959 LOF:004456/01105) LADISLAS DE LA VALLEE AUX QUATRE VENTS X LINE DU VENEUR CHARENTAIS Née le 16/05/1998 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - PEGGY DU VENEUR CHARENTAIS (ID:YAU 309 LOF:004796/01201) LADISLAS DE LA VALLEE AUX QUATRE VENTS X LINE DU VENEUR CHARENTAIS Née le 21/04/1999 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
1er EXCELLENT CACS | 276 - PUNAISE DU VENEUR CHARENTAIS (ID:YAU 308 LOF:004795/01202) LADISLAS DE LA VALLEE AUX QUATRE VENTS X LINE DU VENEUR CHARENTAIS Née le 21/04/1999 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
3e EXCELLENT | 277 - SILHOUETTE (ID:ZDB 362 LOF:005449/01489) ORAGE DU VENEUR CHARENTAIS X NOISETTE DE LA CROIX DU PIQUEUR Née le 28/02/2001 - Prod. M. TEXEREAU Dominique - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - URKA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2CWW 382 LOF:026207/05117) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 12/05/2003 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - NALIA DE LA ROCHE DE L'AUDREY (ID:WHG 774 LOF:024490/04859) ENGLO DE LA ROCHE DE L'AUDREY X HEVEA DE LA ROCHE DE L'AUDREY Née le 10/12/1997 - Prod. M. DUDOGNON Marc - Prop. M. DARAN Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 280 - VELIA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DSJ 059 LOF:026497) SOUPIR X OLDA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 06/05/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 281 - ULANNE (ID:2DCS 209 LOF:004823) MISTRAL DES SOUCHES NEREENNES X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Née le 05/12/2003 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DUPEYRAT Benoit |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2DTN 422 LOF:016813/03643) ZOULOU DES BURETTES X TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 28/05/2004 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 305 - PEPITE DU PAYS COGNACAIS (ID:XCR 008 LOF:046614/10194) (CH) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X (CH) NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 22/04/1999 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
3e EXCELLENT | 306 - SONATE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 722 LOF:051549/11589) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 307 - SYBELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 725 LOF:051552/11588) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e EXCELLENT | 308 - TANIA DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 754 LOF:052498/11809) RALEUR DU PAYS CHARENTAIS X PRISKA DU PAYS COGNACAIS Née le 24/04/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 309 - TOSCA DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 947 LOF:052568/12146) TACO DE PASBANUGAR X (CH) NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 30/05/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 310 - PRINCESSE DE LA CROIX FINOR (ID:WVC 159 LOF:046721/10336) LASCAR DE LA CROIX FINOR X GITANE DE LA CROIX FINOR Née le 27/05/1999 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 311 - PRISCA DU PAYS COGNACAIS (ID:XCR 009 LOF:046615/10191) (CH) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 22/04/1999 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 312 - PRUNELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:YRC 173 LOF:047139/10395) JUNIOR DE ROZ AR LANN X MALICE DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 16/08/1999 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - SANDY DU PAYS COGNACAIS (ID:2BDK 300 LOF:050614/11322) RANCHO DES BORDS DE LA RIGOLE X MARA DU PAYS COGNACAIS Née le 23/06/2001 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
ABSENT | 314 - TARA DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 755 LOF:052499/11808) RALEUR DU PAYS CHARENTAIS X PRISKA DU PAYS COGNACAIS Née le 24/04/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
ABSENT | 315 - TESSY DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 753 LOF:052493/11810) IPIS DU PAYS COGNACAIS X ROXANNE DU PAYS COGNACAIS Née le 04/05/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 316 - ROXANNE DU PAYS COGNACAIS (ID:ZNM 947 LOF:048376/10781) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 06/05/2000 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - MAKAYA'S LAND VICTORIA (ID:2DRF 909 LOF:001832/00334) SIMBA MAKAYA X MAKAYA'S LAND SHUTNEY Née le 01/03/2004 - Prod. Mlle GUSTIN France - Prop. Mme GUSTIN-MORA France |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - SEASON DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2BEJ 984 LOF:085468/18169) (CH) OZO DU CASTEL DE LA GATAUDIERE X JISBA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/09/2001 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX (ID:2CBG 530 LOF:087392/18558) HUGO DE LA VALLEE DU HOUX X OLYMPE DES SOURCES DU MEZENC Née le 04/11/2002 - Prod. M. FRANCIERE Eric - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - S T DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2BEJ 947 LOF:026793/05236) MILORD DE L'ECUME DES VENTS X (CH) J K DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 28/06/2001 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - OCHIARA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:XJR 137 LOF:024131/04631) INDIEN DE L'ECUME DES VENTS X FARAH DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 26/09/1998 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
PUDELPOINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 330 - SHADE DE JACME (ID:2APD 769 LOF:000200/00047) NEGUS DU MAS DE LEZIGNAN X NOOR DES OISELLES DE L'OUVE Née le 25/02/2001 - Prod. M. Mme MOINE Jacques - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - URSAFE DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2DEP 175 LOF:021334/05287) PHYTO DU GUE AUX CHEVAUX X POLKA Née le 15/07/2003 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - OREE DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:XHN 917 LOF:015745/04193) LUCKY DU HAVRE DE JEAN BLANQUE X JESSIE DES HAUTES DUNES DE PLUMIOUS Née le 05/10/1998 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. NICOLAS Claude |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 337 - SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES (ID:2BBA 079 LOF:020794/03677) NELL DE L'ETANG DES COLOMBES X JUNE Née le 11/06/2001 - Prod. M. Mme BOUYRAC Jean-Michel - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BUOT Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - SOURYA DE LA COMBE DE VARS (ID:2BHX 820 LOF:002325/00646) OCKY X PRINCESSE DE LA COMBE DE VARS Née le 04/09/2001 - Prod. M. PERCIOT Jean-Claude - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - TEXANE (ID:2CJL 537 LOF:002548/00690) RAIMO X LOUNA Née le 06/09/2002 - Prod. M. REMAUD Gilles - Prop. M. BESINEAUD Brice |
4e EXCELLENT | 341 - UBELLE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 051 LOF:002537/00694) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
3e EXCELLENT | 342 - ULORA DES PEUTS PRES (ID:2DBW 053 LOF:002539/00695) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - MELISSE (ID:TYE 627 LOF:012689/03329) GITAN DE LA FLEUR DU QUERCY X EXELLE DE LA RUE FLEURIE Née le 10/03/1996 - Prod. M. HAUENSTEIN Jean-Claude - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - SALOME DES FORETS D'AMBAZAC (ID:ZUF 422 LOF:002716/00594) PICK X OPALE DE ROSA BONHEUR Née le 03/03/2001 - Prod. M. FETIVEAU Didier - Prop. M. SANCHEZ César |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:XSD 147 LOF:003924/01091) EROS DU DOMAINE SAINT HUBERT X INDIENNE Née le 09/01/1999 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 351 - RAISSA DU MOULIN DES DAMES (ID:ZDN 397 LOF:004292) MAMBO DES VIGNES DE CHANTEGRIOUX X IRIS DU MOULIN DES DAMES Née le 08/06/2000 - Prod. M. GRIGNOUX Michel - Prop. M. BECHEMILH Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - RYSIS (ID:ZPF 917 LOF:004238/01124) ISARD X NYILA Née le 05/06/2000 - Prod. M. BLASQUEZ François - Prop. M. OHEIX Roger |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES (ID:250268710391700 LOF:003734/00913) (CH) MISTRAL DU CLOS DES HORTIOUX X PRISKA DE LA COLLINE AUX SORCIERES Née le 02/06/2003 - Prod. M. CHATEIGNER Frédéric - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - NOISETTE DE JONCAIT (ID:VHV 143 LOF:000262/00049) CHARLI V. D. KREPPELES HEIDE X FOLIE Née le 25/02/1997 - Prod. M. Mme JANICOT Pierre - Prop. Mme GUILLEBAUD Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - NOVARTA V. D. SOESTER BERGEN (ID:PVU 15 NHSB:2041784) XENON V. SETTEL X (CH) KUNIBERTHA V. D. SOESTER BERGEN Née le 02/01/1996 - Prod. Mme TONINO-VAN SCHIEVEEN Pauline - Prop. Mme TONINO-VAN SCHIEVEEN Pauline |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
TRES BON | 370 - RIKA DES ETANGS D'ASSAT (ID:ZZJ 712 LOF:210293/33439) IXO DU SULON X ODE DES HAUTS DE POMMEIL Née le 04/11/2000 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
2e EXCELLENT | 371 - ROLL'S DE SOUS LES VIVIERS (ID:ZRB 362 LOF:208664/32848) FENCH DE SOUS LES VIVIERS X HAVANE DE JANVILLE Née le 19/06/2000 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 372 - ROXANE DE SOUS LES VIVIERS (ID:ZRB 368 LOF:208660/32784) ODI DE SOUS LES VIVIERS X OKA DE SOUS LES VIVIERS Née le 04/07/2000 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - SHEILA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 627 LOF:214247/33752) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
4e EXCELLENT | 374 - SISKA DE TREMOUARD (ID:2BMR 830 LOF:215442/34222) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X NOUQUE DE TREMOUARD Née le 09/09/2001 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
3e EXCELLENT | 375 - UDJY DU MAS D'EYRAUD (ID:2CZN 982 LOF:226836/35767) ERIK DEL PELLEGRINOTTI X OFELY DU MAS D'EYRAUD Née le 02/06/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 376 - URANE DE SAINT LUBIN (ID:2CUC 939 LOF:225062/35708) NIXO DE SAINT LUBIN X NADO DE SAINT LUBIN Née le 01/05/2003 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. GOULARD Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 377 - OFELY DU MAS D'EYRAUD (ID:WSJ 346 LOF:197511/30429) ROKY X GUILYS DU MURAT Née le 22/06/1998 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
4e EXCELLENT | 378 - PUCE DU VAL DE BREDOIRE (ID:XHW 764 LOF:201017/31125) ISKY DES RIVES DE L'ANTENNE X LOTUS Née le 07/01/1999 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - ROZIE DU SULON (ID:ZDT 795 LOF:207291/32288) NASSER DE SAINT LUBIN X ORA DE LA GLAINE Née le 23/04/2000 - Prod. M. Mme LE ROUX Julien - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er BON | 380 - VICA (ID:2OLC 103 LOF:?) MAJOR X RIVALE Née le 05/02/2004 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. MIGOUT Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 381 - VALDI DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2EAJ 297 LOF:232676) HEDER DE SOUS LES MAGNOLIAS X RAVEL DE LA VALLEE DU BOEL Née le 28/09/2004 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. NOMPAIX Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
BON | 386 - TANIA (ID:2BLE 334 LOF:218326/34991) MOKA DES RIVES DE L'ANTENNE X ISA Née le 12/04/2002 - Prod. M. PAPIN Emmanuel - Prop. M. NICOLLEAU Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 387 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - ORSAY DU MAS D'EYRAUD (ID:WSJ 341 LOF:197506/30428) ROKY X GUILYS DU MURAT Née le 22/06/1998 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 389 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
BON | 390 - VIKIE DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2DWE 048 LOF:230764) SUNAN DE LA TOUR DE BROUE X MALIK Née le 06/06/2004 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. VITAL Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - SANDY DES PRES SAVARY (ID:2BNG 861 LOF:029653/05379) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LAISSA DES PRES SAVARY Née le 15/11/2001 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 393 - VINCIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2DSG 133 LOF:031213) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ONDINE DE L'OREE DU BOIS CHABOT Née le 09/04/2004 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. BARREAUD Florian |
VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 394 - LAISSA DES PRES SAVARY (ID:TMN 837 LOF:026304/04525) HOURRAH DES RIVES DU PHARON X FANETTE DES PRES SAVARY Née le 06/09/1995 - Prod. M. MEUNIER Guy et Max - Prop. M. MEUNIER Guy |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - UDINE TINA DES TERRES DE PITANCE (ID:2CPU 531 LOF:002826/00708) REX X OLANE DES TERRES DE PITANCE Née le 01/01/2003 - Prod. M. MAILLY Joël - Prop. Mme MENARD Cozette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - UTHA DES TERRES DE PITANCE (ID:2CPU 530 LOF:002825/00701) REX X OLANE DES TERRES DE PITANCE Née le 01/01/2003 - Prod. M. MAILLY Joël - Prop. M. ROULLEAU Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 397 - VELEDA DEBY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 409 LOF:002967/00737) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 30/07/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme TONINO-VAN SCHIEVEEN Pauline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - UTOPIE VAN GRAVIA (ID:2DBW 716 LOF:059693/10951) REGO DU GRAND SENECHAL X MINA DES COTEAUX VENDEENS Née le 28/05/2003 - Prod. M. Mme DERKS Stan et Bernadette - Prop. M. FOUCAULT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:2CRF 264 LOF:058687/10519) NEMO DU MAS DU JONQUIER X IOTA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 06/12/2002 - Prod. M. ITEN Jean-Claude - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - UDINE DE LA BENIGOUSSE (ID:2CZT 555 LOF:089969) (CH) PUNTO DES BUVEURS D'AIR X SOUKA DE LA TOUR CHABROL Née le 30/06/2003 - Prod. M. BUOT - Prop. M. BARBUT Aimé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 404 - SACHA DE LA TOUR CHABROL (ID:2BAN 281 LOF:087053/15565) NESTOR DU PASSAGE DES LONGS BECS X PIN UP DE LA TOUR CHABROL Née le 27/07/2001 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. FOUILLEN Alain |
1er EXCELLENT CACS | 405 - TORNADE DU CAP VALENTIN (ID:2CDS 708 LOF:088091/16005) PACO DES LANDES DU PECH X LAIS Née le 18/05/2002 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. MAUVINET Charly |
2e EXCELLENT | 406 - UDINE DE LA TOUR CHABROL (ID:2CPJ 251 LOF:090063/16290) SPIRIT DE LA TOUR CHABROL X SIMA DE LA TOUR CHABROL Née le 15/02/2003 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. BIGELIC Francis |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 416 - UM'LYN DU MAS D'EYRAUD (ID:2DJG 497 LOF:173469/32848) FIERO X ROMANCE DU VAL DU RUTH Née le 21/10/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 434 - UMEA DU VAL CLAIR (ID:2CLL 288 LOF:174112/33128) SCOOP DU VAL CLAIR X PEPSIE DU VAL CLAIR Née le 06/12/2003 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. Mme PRIOUZEAU Micheline |
2e EXCELLENT | 435 - UNE DU PORT FILEN (ID:2DKV 688 LOF:173723/33278) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NACRE DE L'ETANG DE LA PASSEE Née le 24/10/2003 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
3e EXCELLENT | 436 - VIERA DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2CRW 673 LOF:174990) FIERO X RHEA DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 05/03/2004 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. Mme BOUCHER Paulette |
TRES BON | 437 - VIVA DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2DTL 185 LOF:175382/33563) SENECA DE L'EL BALDIO X OLIVE Née le 23/03/2004 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. Mme BOUCHER Paulette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 438 - RADENTIS GLORY (ID:2DLZ 541 LOF:176227/32584) RADENTIS COBRA X GEIN Née le 22/05/2003 - Prod. M. FABRI Orlando - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 439 - SHALY DU MAS D'EYRAUD (ID:2AZL 877 LOF:158942/29847) OWEN DU MAS D'EYRAUD X MEA DU MAS D'EYRAUD Née le 16/05/2001 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 440 - TAMSHA DU MAS D'EYRAUD (ID:2CCH 672 LOF:166364/31671) PONGO DU MAS D'EYRAUD X LEA DE LA MUNIA Née le 24/07/2002 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT | 441 - TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2BYF 865 LOF:163676/31119) IRIS DES ROCHES DE BELLE OMBRE X OLENE DU PORT FILEN Née le 21/03/2002 - Prod. M. Mme MONTEAU Jacques et Monique - Prop. M. Mme MERCIER Pascal et Stella |
EXCELLENT | 442 - TESSY (ID:2CAS 072 LOF:167904/31520) OR DES BERGES DE LA GELINE X ODE Née le 07/08/2002 - Prod. M. MAROIS Yves - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
2e EXCELLENT | 443 - TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:2CBD 370 LOF:165965/31605) IBOS DU VAL BARREAU X NEIGE DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 07/06/2002 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
EXCELLENT | 444 - TOSCANE DES PETITES CHAUMES (ID:2CDX 108 LOF:166178/31195) MAGIC DE KERFEUIL X ONYX DES PETITES CHAUMES Née le 02/07/2002 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. FLEURY Daniel |
EXCELLENT | 445 - TYPHA DES PETITES CHAUMES (ID:2CES 598 LOF:168549) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X LASSIE DU PONT ROGER Née le 26/09/2002 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. PIGNON Serge |
TRES BON | 446 - ULANN DU MAS D'EYRAUD (ID:2CVE 975 LOF:168918/32558) PANGO DU MAS D'EYRAUD X NANDY DU MAS D'EYRAUD Née le 23/02/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 447 - UMERA DU MAS D'EYRAUD (ID:2DEE 265 LOF:172076/32557) FRANCINI'S GOGA X RITA DU MAS D'EYRAUD Née le 01/08/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 448 - UMMA DU MAS D'EYRAUD (ID:2CGT 339 LOF:173153/32849) PIVIDORI'S GIOTTO X NANDY DU MAS D'EYRAUD Née le 23/09/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 449 - UNESSE DU VAL CLAIR (ID:2CLL 287 LOF:174111) SCOOP DU VAL CLAIR X PEPSIE DU VAL CLAIR Née le 06/12/2003 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. BERRE Michel |
EXCELLENT | 450 - URANE DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 709 LOF:174144/32907) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Née le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 451 - URFEE DU BEC ETOILE (ID:2DCS 675 LOF:171623/33623) LIDER DE PLAYABARRI X LYSA DU BEC ETOILE Née le 29/06/2003 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme DAUGE Jean-Michel et Corinne |
EXCELLENT | 452 - URIA DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2CRW 610 LOF:169868/32180) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X MALIA DES BOIS DU PECH Née le 01/05/2003 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. BARRIERE Jean-Pierre |
EXCELLENT | 453 - UTOPIA DU VAL LIVENNE (ID:2CZW 726 LOF:171881/32352) SWANN DE L'ECHO DE LA FORET X ROMY DE CANTAOUZEL Née le 11/06/2003 - Prod. M. MARCHEGUAY Frédéric - Prop. M. MARCHEGUAY Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2BUH 615 LOF:165656/31399) RADENTIS DESPANA X NIRTIE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 26/05/2002 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
EXCELLENT | 455 - TCHANG DU MAS D'EYRAUD (ID:2CHX 922 LOF:166431/31600) RADENTIS S'BRANCO X RITA DU MAS D'EYRAUD Née le 10/08/2002 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - TESS DU PORT FILEN (ID:2CDS 687 LOF:165033/30960) IBOS DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Née le 05/05/2002 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
ABSENT | 457 - TUTI DU MAS D'EYRAUD (ID:2CHX 923 LOF:166432/31543) RADENTIS S'BRANCO X RITA DU MAS D'EYRAUD Née le 10/08/2002 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 458 - VENISE DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:2CYM 656 LOF:175788/33452) FRANCINI'S GOGA X REGATE-ED DE LA PLUME DU PEVELE Née le 12/04/2004 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - TAROCK'S MAYBE (ID:2DUJ 700 LOF:035499/07072) (CH) AMSCOT JET SETTER X (CH) TAROCK'S ELODIE Née le 06/04/2003 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. FREYGEFOND Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 468 - USK DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2DLA 353 LOF:162618/24939) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Née le 14/12/2003 - Prod. Mme PRICE Shelagh - Prop. M. PRICE Barry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - PEARDAY DU VAL DE PEYRAS (ID:YNT 857 LOF:128184/21280) CARROMER SHOOTING STAR X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 08/12/1999 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mlle WILLIART Julie |
2e EXCELLENT | 470 - SUCETTE DE CHANTEMELSE (ID:2AVX 735 LOF:143288/23386) JOHN-JOHN DE LA PELLOUSERY X BOOTHGATES MYTH OF TIME Née le 09/06/2001 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
ABSENT | 471 - THALASSA DE LA BAIE DES TROIS ILES (ID:2BVS 560 LOF:149884/23590) OEDIC OF GREAT LOVE X PRINCESSE DE LA MAISON DE PAILLE Née le 25/04/2002 - Prod. Mme JAFRATE Monique - Prop. Mme JAFRATE Monique |
3e TRES BON | 472 - TOUNDRA DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS (ID:2CNC 444 LOF:152056) LITTLE MAN DES HAUTS DE CHALONNE X OPALE III DU VALHALLA DES DUGUETS Née le 09/10/2002 - Prod. M. PYTHORAC Patrice - Prop. M. DOUBLET Jean Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 473 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e TRES BON | 479 - UNIC (ID:2DBN 304 LOF:052254) PARIS DES PERIGOURDINS BLANCS X PRETTY WOMAN DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 08/06/2003 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mlle ROGER Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DMM 635 LOF:054850/08798) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Née le 10/12/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 481 - STYAL SERRADILLA (ID:YCX 024 LOF:028745/04468) (CH) KULAWAND SUMMER MAGIC X STYAL SACHARISSA Née le 28/10/1998 - Prod. Mme HINKS Hazel - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 482 - TOUCH-OF-LUCK DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2BKR 549 LOF:044831) GUNMARSH ZACHARY X STYAL SERRADILLA Née le 30/09/2002 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme LAFOSSAS-LEYNAUD Sophie |
3e EXCELLENT | 483 - URKA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2DNG 009 LOF:052115) BUGATI X REGATE Née le 14/09/2003 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. Mme PEIGNE Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 484 - URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2DBS 113 LOF:052005/08813) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Née le 11/07/2003 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 485 - ARGOSLAND LILY OF THE VALLEY (ID:UCG 716 LOF:015338/02626) (CH) GERSHWIN DE LA LANDE D'ARGOS X (CH) STYAL SHEER SILK OF ARGOSLAND Née le 25/10/1995 - Prod. M. BARBIER Dominique - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CYM 058 LOF:014969/03284) TWISTER GOLDEN BOY DE LA VILLA BEL EDEN X PINK FLOYD DU DOMAINE DE MAUREL Née le 27/04/2003 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - TE ORA D'ARTENSET (ID:2CDM 049 LOF:210587) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X MISS INESPEREE D'ARTENSET Née le 08/12/2002 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 491 - VOLODIA DE HERDEZABAD (ID:2DTA 329 LOF:217134) WEEPING WILLOW'S TCHANG X TAIGA DES VIEUX CHATAIGNIERS Née le 08/05/2004 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. SABIN Gérard |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 492 - ULTRA BEST DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:2CUD 736 LOF:213247) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X WEEPING WILLOW'S R. GLAMOUR Née le 27/03/2003 - Prod. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle - Prop. M. SABIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 493 - VENUS DES ETANGS DE LA POMMERAIE (ID:250269800256756 LOF:216533) SAM X SHANELLE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 23/02/2004 - Prod. Mlle JEULIN Natacha - Prop. Mlle M. MACCHI Laetitia / LAURIN Yannick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - VIREVOLTE D'ARTENSET (ID:2DLJ 859 LOF:215704/30369) BOWISKEY GAMEKEEPER X SEA SEX AND SUN DE MONTRAVEL Née le 01/01/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - SISKA DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:2BND 371 LOF:031886/05911) ISARD DU MARAIS DE SAINTONGE X OPALE DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 13/09/2001 - Prod. M. AMBERT Christian - Prop. M. RAPINAT Jean-Claude |
ABSENT | 500 - UEURDAY DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:2DBJ 141 LOF:035332/06448) (CH) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X PAPRICKA DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 04/08/2003 - Prod. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle - Prop. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 501 - VOLGA (ID:250269800087546 LOF:037950/06773) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X REGLISSE I DU CHEMIN DE LA TABLOTIERE Née le 31/03/2004 - Prod. M. COTE Bernard - Prop. M. MESLIER Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 502 - VICKIE (ID:2EAH 563 LOF:036638) SOBEC DES RIVES DE LA BRIDOIRE X SISKA DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 30/09/2004 - Prod. M. RAPINAT Jean-Claude - Prop. M. RAPINAT Jean-Claude |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - THEMIS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:2CSA 306 LOF:010414/01682) RONY X PLUME Née le 21/11/2002 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - LISSARDO KATE MOSS (ID:95800000001276 KC:ADO3811802) (CH) ATASTAR TALK BACK TO LISSARDO X ATASTAR SUPER MODEL AT LISSARDO Née le 20/05/2003 - Prod. Mme JESSUP Jacqueline - Prop. Mme JESSUP Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - SHANGAI LEE DE L'ANCIEN RELAIS (ID:2AZN 537 LOF:001921/00510) ORIENTAL JOKES BIRDY WEEK END X OTESSE DU PAYS GABAYE Née le 13/05/2001 - Prod. M. VATTEMENT Wilfrid - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE (ID:2CUJ 557 LOF:002315/00586) RAZZMATAZZ DOUBLE PLATINUM X N'EVITA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme BERENGUER Marie-Claude - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 517 - ROSNY DU CLOS D'ARMELLE (ID:ZUX 581 LOF:002410/00579) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X MANOUE DE LA GARDE ADHEMAR Née le 25/06/2000 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme JAFRATE Monique |
1er EXCELLENT | 518 - ULANE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC (ID:2CZW 494 Dossier/LO:200321898) PRATT X ROMY DE LA VALLEE DES FAONS Née le 30/05/2003 - Prod. M. Mme BOURINET Claude - Prop. M. Mme BASSET James |
2e EXCELLENT | 519 - ULICIA DU CLOS D'ARMELLE (ID:2DGZ 634 LOF:003510) RACKAM DU CLOS D'ARMELLE X RANEE DU CLOS D'ARMELLE Née le 28/11/2003 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. M. Mme RAVALLI Robert et Josiane |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
3e EXCELLENT | 525 - V'GAYA-RAJU (ID:2DFD 413 LOF:039603) SIDDHARTHA GAUTAMA TAIHE DIAN X TAYSSY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 17/05/2004 - Prod. Mme BROSSARD - Prop. Mme SENECHAL Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 526 - VHYANG-KA DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2DNC 138 LOF:039247/06697) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 08/04/2004 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
2e EXCELLENT | 527 - VIXYA-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2DNC 126 LOF:039196) RIK-CHANG TAIHE DIAN X REWA DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 05/04/2004 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme MOUROT Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - UDIVINE DES MINI ELIDYLE (ID:250269800490778 LOF:017676/04326) MITCH DES MINI ELIDYLE X REINCY DES MINI ELIDYLE Née le 25/06/2003 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e TRES BON | 530 - VALERIA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269800140069 LOF:018118) PEDRO DE L'ARCHEVAULT X TINA DU MANOIR BRESSAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 531 - VICTORIA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269800182098 LOF:018116) PEDRO DE L'ARCHEVAULT X TINA DU MANOIR BRESSAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. Mme HEBERT Danièle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - NOUGATINE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:WWD 342 LOF:022600/05693) JERRY DES VIGNES SAINT JEAN X JADE Née le 22/07/1997 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. FERCHAUD Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 535 - VITTEL DU DOMAINE DE SYLVES (ID:2DTA 958 LOF:050475) ORION DE LA ZONE X OPALINE DES YOMAINRIS Née le 06/05/2004 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - ULSSIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600283815 LOF:047988/10395) (CH) LEELYN POK'EMON X OISTRAKH DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 15/11/2003 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme SENECHAL Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 539 - VENUS DU NID DU FAISAN (ID:250269800049877 LOF:050704/10596) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X RAZIELA OF NAUVOO Née le 17/04/2004 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. M. GEAY Bernard |
1er EXCELLENT | 540 - VINCA I OF WOODVILLE (ID:2DVW 695 LOF:053782/11242) RISING SUN OF WOODVILLE X SAFFYR DE MANNERLY Née le 02/09/2004 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - UBELLE DU DOMAINE DES SYLVES (ID:2DGF 964 LOF:047896/10092) PRESTONE DE LA CLOSERIE SANDWILL X OBELLE DE L'HERMINE ROYALE Née le 28/09/2003 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
2e TRES BON | 544 - UCHKA (ID:2DKP 360 LOF:057630/10963) TANGUY DE LA COUR DES ADIEUX X OLIVE Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle MANUSSET Sylvie - Prop. Mlle GROLEAU Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 545 - VEGA STAR DE LA ZONE (ID:250269800720300 LOF:049374/10501) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINTIA DE LA ZONE Née le 02/02/2004 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. M. GEAY Bernard |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 549 - VALL'S NIKOS SORAYA THE PRINCESS (ID:250269800451600 LOF:001342/00464) (CH) GOODTYMES MITY MC DUFF X (CH) VALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/11/2002 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - PE TZING CO ONLY A LITTLE TENDERNESS (ID:250269800787711 LOF:014212/02905) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X JUST A LITTLE TENDERNESS Née le 18/04/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 552 - VALL'S NIKOS REVENGE (ID:724098100257410 LOF:015240/03092) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X (CH) VALLS NIKOS PRINCESS-RED Née le 04/07/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 553 - ALANSKEI VERY TENDENCE (ID:2ECY 876 LOF:EN COURS) ALANSKEI MAGIC MOMENTS X ALANSKEI SYLVIA Née le 05/08/2004 - Prod. MM. BAKER Keith / MURRAY Alan - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - SUZIE ROYALE DE CATHYJA (ID:2AZB 832 LOF:006753/01365) GIN DU VAL GREGORY X PALOMA DE L'OR EN BARRE Née le 20/05/2001 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle TESTARD Amandine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 559 - UCHIE-LOVE (ID:2DCU 084 LOF:022686/05166) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X SWEET SCARLET Née le 19/09/2003 - Prod. Mme JAUNEAU Nadège - Prop. M. JACQUIN Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 560 - VICKIE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269600327184 LOF:024130) OMER SIMSON X SELENA DE TATSIENLOU Née le 10/01/2004 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mlle GAUMONT Aurore |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 564 - UNE DEESSE (ID:2DKL 538 LOF:006865/01893) PIRATE DES FORGES DE SAINT GILLES X ROMY DE L'EOLE DU VIGNEAU Née le 01/12/2003 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. M. MENARD Pascal |
ABSENT | 565 - UNE GAISHA (ID:2DKL 539 LOF:006866) PIRATE DES FORGES DE SAINT GILLES X ROMY DE L'EOLE DU VIGNEAU Née le 01/12/2003 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. M. MENARD Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 566 - URPHEE DE LA BACSKA (ID:250269800300212 LOF:006684/01835) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X ROBERTA DU ROYAUME D'OSIRIS Née le 07/10/2003 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 567 - VELIA (ID:2DUZ 822 LOF:007103/01858) PIRATE DES FORGES DE SAINT GILLES X TABATA Née le 23/04/2004 - Prod. Mlle PARIAS Cassandra - Prop. Mlle PARIAS Cassandra |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - UNA DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600211582 LOF:006398) PHOEBUS BLACK DU CHEVALIER SAINT MAXIME X PHILOE DU PALAIS IMPERIAL Née le 19/05/2003 - Prod. Mme M. COSSON Annick - Prop. Mme CARDIN Kaline |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN (ID:250269800416805 KC:AC03702204) (CH) MUMTAZ MOON MAGIC X (CH) MUMTAZ STAR MAKER Née le 28/08/2002 - Prod. Mme RAWSON Zola - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 572 - VENISE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2DMK 976 LOF:003352/00898) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X R'FRANCE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 26/02/2004 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. COLLIN Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - SHANGHAI DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2ATT 200 LOF:002710/00730) MERLIN-AILBE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT X MUST OF SHENANDOAH CREEK Née le 01/03/2001 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme ROYER Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - UNA LUNA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2BGB 308 LOF:003120/00830) RTON RALDOVALE DES BOSQUETS DU HENNOY X NEREIDES OF JOLLY FELLOWS Née le 21/02/2003 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme ROYER Annie |
WHIPPET TRAVAIL FEMELLE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - SUN-SHADE (ID:2AXW 060 LOF:031242/07816) MAC-HANDY DE PIC ARDENT X L'ISIS Née le 15/05/2001 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme CORRIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme AUDINOT-LELONG Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 578 - RAIS SIYADA VA-NOLLA (ID:2DUY 914 LOF:034012/08464) RAIS SIYADA NEMROD X RAIS SIYADA MADIANNE Née le 01/06/2004 - Prod. M. ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. Mme CORRIER Véronique |
1er EXCELLENT | 579 - V'PIERRE-DE-LUNE XR DE CHAMBORD (ID:2DWE 828 LOF:034084) TEA TIME XR DE CHAMBORD X PEPERONE POLENTA Née le 12/07/2004 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - TAMARA D'ARTENSET (ID:2CDM 048 LOF:210586/29656) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X MISS INESPEREE D'ARTENSET Née le 08/12/2002 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |