Nombre de chiens inscrits : 1124 Nombre de chiens jugés : 969 ( 13,70 % d'absent ) 184 CACS - 94 RCACS 745 Excellent - 144 Très bon - 22 Bon 33 Très prometteur - 4 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e TRES BON | 1 - VIDOC DE CHEZEPOUX (ID:2DXB 392 LOF:571053) RIO DU PECH PEYROU X NELFIE DE CHEZEPOUX Né le 22/06/2004 - Prod. M.Mme VILLEDARY René - Prop. M. DEBORD Gilbert |
1er EXCELLENT | 2 - VOYOU DE LA LOUVE ROUSSE (ID:2EDF 523 LOF:057438) CAEZAR VOM SCHONTAL X OPIUM DE LA LOUVE ROUSSE Né le 08/09/2004 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. M. ROUSSET Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
3e TRES BON | 3 - VAHGOGH DE LA LOUVE ROUSSE (ID:2EDF 522 LOF:574381) CAEZAR VOM SCHONTAL X OPIUM DE LA LOUVE ROUSSE Né le 08/09/2004 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. M. CHOTARD Eric |
1er EXCELLENT | 4 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
ABSENT | 5 - VICK VOM LADIGNAC FARM (ID:2DJL 705 LOF:569829) ZIROCCO VOM SCHAFFENRELTTER X QUERIDA VOM KLOSTERDORF Né le 29/01/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. SIMON Jérôme |
2e TRES BON | 6 - VIDOCK VOM LADIGNAC FARM (ID:2DJL 709 LOF:569837) MEMPHIS DU NORMONT X RICKYE DE LA MAISON DES JEUNES Né le 10/02/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. PLANTAOIS David |
RETIRE | 7 - VYTO DU BAS DE LAAS (ID:2EAF 025 LOF:573238) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X SALINE DU BAS DE LAAS Né le 18/07/2004 - Prod. M. MARGHEM Claude - Prop. Mme POULY Chrystèle |
JEUNE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e EXCELLENT | 8 - ABA DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EKR 194 LOF:580138/69725) SONY DES JARDINS DU PEYROU X PAOLA DU CELLIER DE LALANDE Né le 07/03/2005 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. Mme BERTHOME Denise |
BON | 9 - AREX DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2EJC 398 LOF:582898) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X SHEILA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 02/06/2005 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. SERRES Michel |
1er EXCELLENT | 10 - AUDIN DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EKR 197 LOF:580141/69753) SONY DES JARDINS DU PEYROU X PAOLA DU CELLIER DE LALANDE Né le 07/03/2005 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. LACHAUD Bernard |
PUPPY MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - ANTAEUS DE L'ODE DES LOUPS (ID:2EPV 256 LOF:EN COURS) ARROD DELORI X TAQUINE DE L'ODE DES LOUPS Né le 29/10/2005 - Prod. M. Mme BEYSSEN Christophe - Prop. Mme BOIREAU-HERNANDEZ Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 12 - ASCO (ID:250269600705758 LOF:EN COURS) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SHEER-KA DU BAILLI DE SUFFREN Né le 10/10/2005 - Prod. M. FORESTIER Cyril - Prop. M. Mme GIRARD Jean-Marc et Christine |
TRES PROMETTEUR | 13 - AXYR (ID:250269600708742 LOF:587008/35102) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SHEER-KA DU BAILLI DE SUFFREN Né le 10/10/2005 - Prod. M. FORESTIER Cyril - Prop. M. MORIN Patrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 28 - PETER DES LOUPS MUTINS (ID:XXV 268 LOF:042885) (CH) GURT DES LOUPS MUTINS X LIONNE DES LOUPS MUTINS Né le 21/07/1999 - Prod. M.Mme GANGLOFF Jean - Prop. M. GHROUM Mourad |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 421 LOF:050853/07626) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 18/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 32 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
3e TRES BON | 33 - UGOR DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2DBU 513 LOF:049214) JOE DE LA MAISON DES ARDENTS X RAVIE DE LA MAISON DES ARDENTS Né le 19/10/2003 - Prod. M. CLARY René - Prop. M. LACHAIZE Eric |
ABSENT | 34 - ULTIME WHITE DES ETANGS SAUVAGES (ID:2DMM 982 LOF:049506/07595) (CH) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X SURPRISE Né le 30/12/2003 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mme DEVILLE Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 36 - MISTRAL DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:UNF 322 LOF:039377/06149) HELIOS DES COSTIERES X IXIA DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 09/08/1996 - Prod. M. AUBER Jean - Prop. M. Mme CHIQUAND Christian et Odile |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 41 - VEYRSA'TCHE (ID:250269700075435 LOF:005514) JOHNFYTZGERALD ADIX KIDE ONAK X PERDITA DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 01/01/2004 - Prod. Mlle PREVOST Laurence - Prop. Mlle FOURCADE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 42 - VOYOU DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600347167 LOF:005593/00965) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X SOLITUDE D'UNE CHAMPIONNE DE SHANGRI LAH Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - VURMS DU VOID DE LA BURE (ID:250269800375302 LOF:005563/00963) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X MELISSA DE L'ERDRE VERTE Né le 17/02/2004 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mlle KHALED Isabelle |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES (ID:2EAJ 895 LOF:005267/00936) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 11/09/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 46 - ALL ABOUT STANLEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 105 LOF:007079/01199) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DEVILLE Séverine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - SIRE DE CHAMPREVAL (ID:2AWD 832 LOF:100325/14677) PRINCE DE CHAMPREVAL X ORBE DE CHAMPREVAL Né le 18/03/2001 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. Mlle REYNAUD Gwénaëlle |
3e EXCELLENT | 49 - SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269800081882 LOF:100167/14582) PARA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X MINEA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Né le 29/03/2001 - Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. BOUTON Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - THOR DES HABITS DE FEU (ID:250269800718411 LOF:105846/15429) JERONIMO DES ETANGS D'ALIENOR X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Né le 16/08/2002 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
EXCELLENT | 51 - USCO DES HOBEREAUX NOIRS (ID:250269800293108 LOF:109380/15946) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X NELL DES HOBEREAUX NOIRS Né le 12/07/2003 - Prod. Mme LE PELTIER Aurore - Prop. Mme LAGOELA Céline |
EXCELLENT | 52 - USTON DES HOBEREAUX NOIRS (ID:250269800368082 LOF:109382/15835) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X NELL DES HOBEREAUX NOIRS Né le 12/07/2003 - Prod. Mme LE PELTIER Aurore - Prop. M. RAYNAUD Jacques |
4e EXCELLENT | 53 - VOLT DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:2DSY 413 LOF:113863) PICASSO DE LA PLAINE ROYALE X OPIUM DU GEX D'EMPLUME Né le 17/04/2004 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. URBIETA Romuald |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 986 LOF:099692/12164) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 71 - ESQUIRE ANTISC AVALANCHE (ID:250269800764434 LOF:104232/12528) ABBADO ARTE CASSARI X BARBE BATINA Né le 27/06/2005 - Prod. Mme VOLFOVA Martina - Prop. M. LARUE Raymond |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 72 - REIDEN DES CHAMPS DU PUY (ID:ZPK 293 LOF:098768/12073) JONAZ X NIMOISE DES CARRIERES NOIRES Né le 25/06/2000 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
1er EXCELLENT | 73 - VIGO DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800635994 LOF:102200) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X REBANE DU CHANT DES FLORALINS Né le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. M. Mme CHAMPALOUX Jean-François |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - UZAK D'ERED LUIN (ID:250269600255595 LOF:008267/01309) RAMSES DU CLOS DE LA SAPINERAIE X PUNNA D'ERED LUIN Né le 07/06/2003 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - APACHE JR DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2EHG 495 LOF:030487) MALKO DU DOMAINE DES GENOTS X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Né le 08/02/2005 - Prod. M.Mme RAVELEAU N. et P. - Prop. M. Mme HAYES Eric |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - PACHA BLACK DES SOURCES DE RICHENIE (ID:XUP 269 LOF:101659/14512) HYCEBEAR BLACK DU CLOS DES CENTAURES X JACKIE DE PEYROLAND Né le 11/07/1999 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
3e EXCELLENT | 80 - RUN IN THE SUN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:ZEG 985 LOF:102491/14635) NIGHT AND DAY DES MARECAGES DU PRINCE X MISSION SPECIALE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/02/2000 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - ARTEMIS BLOND DU PHILTRE D'AMOUR (ID:2DZZ 591 LOF:109787) PHOEBUS BLOND DU PHILTRE D'AMOUR X ORELLA BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Né le 11/04/2005 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. Mme LAGE Françoise et Laurent |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - LASCO HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE (ID:TEF 086 LOF:095948/13537) GRIBOUILLE BLACK DE SOLVEG ANDSIRANE X DANDRIDGE HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE Né le 13/07/1995 - Prod. Mme SERY Françoise - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 88 - SHAGGY'S BLACK PEARL (ID:250269800566135 LOF:014879/01556) PROMISED YOU A MIRACLE X LIVING BLUE SKY DES BRUNES DU CAPRICORNE Né le 02/12/2001 - Prod. Mme FREITAS Krystell - Prop. Mme FREITAS Krystell |
2e TRES BON | 89 - TCHOUPI LE NOIR OF DREAMING A LULLABY (ID:2CMU 912 LOF:015682/01624) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X PENELOP BLUE DE CHIROULET Né le 31/12/2002 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme SEGUIN Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 90 - UNNO DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269800285576 LOF:016064/01631) MARCAILHOU TOONY X RONY SAND DE LA MONTAGNE ENCHANTEE Né le 04/04/2003 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/01/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
BON | 99 - ADONIS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2EFY 140 LOF:001025) TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE X SMYRNA DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 14/01/2004 - Prod. Mme M. MACADRE - Prop. M. MIROIS Damien |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2CGG 381 LOF:000764) HAVREVINGENS FURIE X NAMBA DE SOLVEG ANDSIRANE Né le 03/06/2002 - Prod. M. Mme MACADRE Michel / JAMES Cécile - Prop. M. Mme MACADRE Michel / JAMES-MACADRE Céline |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - ABYSS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 377 LOF:000382) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. JOLIVET Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2ANG 702 LOF:032984/03352) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 28/01/2001 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - PANDHOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:YLB 311 LOF:032319/03220) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X JULIA DU GAILLEC Né le 02/08/1999 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 115 - VOGNER DU CLOS MAYERLAND (ID:250269700021478 LOF:077075) OWEN-IPSOS DU CASTEL TOLOSANE X ATHENA DESTINY'S PHOENIX Né le 16/09/2004 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. M. GOUILHERS Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 116 - ULK CALIEL DE LA BANDE A KAISER SAUZE (ID:2CXK 271 LOF:074252/09781) ODJOB D'INDIANA JONES X SORCELINE DE LA BANDE A KAISER SAUZE Né le 10/04/2003 - Prod. Mme MERIOT Isabelle - Prop. M. Mme CLAMENT Gil |
1er EXCELLENT CACS | 117 - VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES (ID:2DJG 755 LOF:075993/10031) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X (CH) OLYMPE DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie - Prop. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - VICKY (ID:250269800648886 LOF:018301) OPIUM X NOISETTE Né le 19/10/2004 - Prod. Mme RESBEUT-SATURNIN Viviane - Prop. M. NEAU François |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 123 - TIAMO DU CHATEAU DE RAMONDON (ID:250269800470162 LOF:014267) LITZ DE LA HAUTE GYE X ONIG DE KI DENVED Né le 20/12/2002 - Prod. Mme M. VAN PE Josyane et Georges - Prop. Mme SALLABARDENNE Régine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - URBAN DES MATINS DE CRISTAL (ID:2DKX 626 LOF:013796/01987) (CH) HYAGO VAN HET HANNIESHONK X CRISTAL DE IANCA Né le 22/10/2003 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - VIKING OF ARROWSMITH (ID:2DVP 564 LOF:014037/02076) XERADES EOLO X RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 22/06/2004 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. M. POYAU Franck |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - ULYSSE OF ARROWSMITH (ID:2DAL 644 LOF:013655/02031) (CH) XERADES EOLO X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 26/06/2003 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. Mme DIDIER Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - ATHOS OF ARROWSMITH (ID:2EMY 522 LOF:014453/02094) (CH) PYRRHUS DE LA CORME NOIRE X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 11/08/2005 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - UNDY DU MOULIN DE KERPOINTEL (ID:250269800365949 LOF:120050/17904) MISTRAL GAGNANT DU VAL D'HARFANG X REINOA DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 26/01/2003 - Prod. MM. LE BONNIEC / QUINTIN - Prop. M. LAUGLANEY Yves |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 139 - SIRIUS (ID:2AJK 674 LOF:115053) PROSPER (DIT PACCINO) X OLYMPE DE KERABANE Né le 26/02/2001 - Prod. Mme ALLENET Elisabeth - Prop. M. Mlle ONOFARO Christian / REIX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - SPRINGFIELD DE TALISCO (ID:2AUT 963 LOF:115538/17426) PERICO DU VAL D'EUROPE X O'CHESTER DU PREOU Né le 22/04/2001 - Prod. M. CANCALON Patrice - Prop. M. GEFFRE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - U AND ME VAN DE GINSTE (ID:250269800515256 LOF:121712/18509) ORKAN DE SULLIEU X OCEANE Né le 20/08/2003 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mme DELAHAYE Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 142 - VADSO DE LA TOUR DE MONTAIGNE (ID:250269400056459 LOF:125175/18691) (CH) ASTUN DEL REINO PERDIDO X T-TAURI DE LA VADSO Né le 31/12/2004 - Prod. Mme BEDOS Reine - Prop. M. BEDOS Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 143 - VINCE DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 838 LOF:125125) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR - Prop. M. GEVAERT David |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - BELUSHI DUKE OF EARL (ID:724098101201570 LOF:006361/01227) (CH) BELUSHI RHYTHM AND BLUES X BELUSHI NEW SENSATION Né le 29/01/2001 - Prod. MM. RODGERS / FLETCHER - Prop. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 150 - DOCK AND BULL DOG'S ALBERT EINSTEIN (ID:2DZG 589 LOF:008598) S'MURDOCK DE DAME NATURE X CLERKENWELL T'BENTLEY Né le 28/10/2005 - Prod. Mlle FREDOLIN Isabelle - Prop. Mlle DUBOIS Angéline |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - THESEE (ID:2CJA 917 LOF:061029) MOZART DU DOMAINE DU BOIS DE CHOQUES X PRETTY WOMAN DE LA BOUTINAIS Né le 26/09/2002 - Prod. M. LESIEUR Gérard - Prop. M. TREVISAN Philippe |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - TAYSON DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 079 LOF:061437/08386) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X NAOMI DE MONTBREUIL Né le 21/11/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. M. LACOSTE Henri |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2CJN 378 LOF:006331/00808) (CH) AUCA BRONCO KNAUSSER X RAFALE (DITE RUSSIE) DE LA SIERRA DE LA MAR Né le 07/09/2002 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. ZAABRA Younès |
1er EXCELLENT CACS | 155 - U'TAIPU DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:2DFN 879 LOF:008127/01190) (CH) AUCA BRONCO KNAUSSER X PULPERA DE BRAVOURE BLANCHE Né le 08/10/2003 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. MICHAUT Yoann |
ABSENT | 156 - VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE (ID:2DNU 924 LOF:009038/01054) TEO DE LOS FELINOS BLANCOS X SALOME DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Né le 01/03/2004 - Prod. Mme COMINOTTI Sandrine - Prop. M. DUREL Jean-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 160 - ALDO (ID:250269600540251 LOF:011400) SHOGUN X TRECY Né le 04/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. MAURAND Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 161 - VERLAINE AU NATUREL ARME D'OR (ID:250269600275799 LOF:010405) SHOGUN DES MOLOSSES D'AQUITAINE X THEMIS DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 01/01/2004 - Prod. Mlle FREYDAG - Prop. M. GARCIA Alain |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 162 - APOLLON DES MILLE DIABLES (ID:2EPL 904 LOF:011749/02133) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Né le 03/07/2005 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. Mme GABAS Christophe / LESUR Jacqueline |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 164 - URKO DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269800352195 LOF:000414/00076) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X DANA DE CASA DEL PRESA Né le 07/05/2003 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. DELVALLEZ David |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er BON | 166 - ATTILA (ID:250269500073051 LOF:002942) STING DE MOLOSSIE X USKA DE MOLOSSIE Né le 12/04/2005 - Prod. Mme CESARO Christine - Prop. M. HIVERT Franck |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 167 - VENGEUR DES FONDS D'AZUR (ID:250269800690340 LOF:006581) TYSON DU LAC SACRE D'AMON X BELLONE OF QUEROS Né le 26/11/2004 - Prod. M. Mlle COLPIN Dominique / LOUIS Virginie - Prop. M. BESSON Patrick |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 170 - VARIUS (ID:250269400003310 LOF:064446) RHODES DE ROCADAMOUR X PRIXIE DES PERLES BRINGEES Né le 20/12/2004 - Prod. M. CHAUVAC Pascal - Prop. Mme ZAHIRI Sofia |
3e TRES BON | 171 - VASKO DES SENTINELLES SACREES (ID:250269600481831 LOF:062436/07431) TANGO DU CLOS DES ANGES NOIRS X ROXY AUS DEM LAND DER MUSKETIERE Né le 19/08/2004 - Prod. M. Mlle ROZE Cédric / MALLET Fanny - Prop. Mlle MALLET Fanny |
2e EXCELLENT | 172 - VLAD DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700097922 LOF:061259) TURBO (DIT THORWALD) X TINA DE LA LICORNE NOIRE Né le 30/06/2004 - Prod. M. Mme AUMAR Jacques - Prop. M. MEZIANI Cyrille |
1er EXCELLENT | 173 - V'SKEUD AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DLW 124 LOF:062346/07386) T'PETIT-PAN DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE X R'CINDY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 21/06/2004 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. ALVES Rafael |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 174 - UGO DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:2DHK 665 LOF:057427/07254) (CH) ODO VOM FLEISCHER X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 10/09/2003 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600358741 LOF:059419/07098) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
ABSENT | 176 - V-IRON DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269600397389 LOF:060589/07363) STARKO VON DER KRONING KEISER X TESS DE LA VALLEE DES CONDORS Né le 30/04/2004 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. PARINET Alexandre |
2e TRES BON | 177 - VULCAIN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700062526 LOF:058544/07257) RITCHY DE LA LICORNE NOIRE X REGANNE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 01/01/2004 - Prod. M.Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme HOSTEINS Bérangère |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - TURBO (ID:2CLJ 706 LOF:052767/06349) BALDO V.'T WERTERVELD X RIBA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2002 - Prod. M. RIOU Gérald - Prop. M. AUMAR Jacques |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 179 - ACE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400022622 LOF:066253) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
BON | 180 - APPLE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700083961 LOF:065425) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 13/05/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. FELARD Pascal |
1er TRES BON | 181 - AZAR DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400040326 LOF:064791/07507) TURBO X SAKURA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 24/01/2005 - Prod. M.Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. DE ROSSI André |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - SNOOPY DE DAME NATURE (ID:2BFA 648 LOF:013132/02366) GOLDING JORDAN AIR X STONEYS-BISHOPS RISING JUPITER Né le 13/08/2001 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. BENOIST Thierry |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 201 - UCCELLO (ID:2DMM 843 LOF:005703/00707) RICCO DE GENEVAYSE X TARA DE GENEVAYSE Né le 18/12/2003 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. POURCEL Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269600306758 LOF:006114/00663) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 06/01/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 203 - ARGOS DU BOIS D'AQUILAS (ID:2EDW 883 LOF:008932/01086) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X UTESS DE GENEVAYSE Né le 13/08/2005 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. SALLES Alain |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - ANDIAMO AZZARO (ID:2ESK 949 LOF:009725) UCCIANO X TEMMA DE GENEVAYSE Né le 29/10/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. LEGER Dominique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250269800132838 LOF:017605/02238) CYGAN KOLORADO X OCEANE Né le 26/10/2001 - Prod. Mme RAGANAUD Nadine - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
EXCELLENT | 211 - TEX DU SEIGNEUR DES DUNES (ID:250269800450608 LOF:018396/02354) NUTS DES COTEAUX LAURAGAIS X REINE DE LA TERRE PROMISE Né le 13/12/2002 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
4e EXCELLENT | 212 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
3e EXCELLENT | 213 - VALMONT (ID:250269600335979 LOF:019441/02383) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - SISQO DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:2ARA 201 LOF:017740) VEGAS DU MONT KAILASA X OCEANE DE LA ROSERAIE DU CHENAY Né le 31/01/2001 - Prod. Mme JOVANOVIC Natacha - Prop. Mme M. PONTAL Marie-Eglantine et Pierre-Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - TIGER-WOODS DE KER-YVAN (ID:250269500028980 LOF:019571/03873) CASTOR VOM STAMMHAUS EIKE X MISS MOLLY DE VAL MAURIENS Né le 18/08/2002 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. Mme FERNANDEZ Marie-France |
4e TRES BON | 223 - URTON (ID:250269800057835 LOF:EN COURS) TSUKI DE LA PLAINE D'ANJOU X NORMA Né le 28/09/2003 - Prod. M. GARBAY Sylvain - Prop. Mme DELAGE Evelyne |
BON | 224 - VALCKO DE LA VALLEE D'AZURA (ID:2DPH 402 LOF:021254) TSUKI DE LA PLAINE D'ANJOU X SANCY DE LA VALLEE D'AZURA Né le 06/03/2004 - Prod. Mme YONNET Mathilde - Prop. Mme HARDY Sabrina |
3e EXCELLENT | 225 - VIVA AZZARO DE LA VALLEE D'AZURA (ID:2DPH 403 LOF:021253/04192) TSUKI DE LA PLAINE D'ANJOU X SANCY DE LA VALLEE D'AZURA Né le 06/03/2004 - Prod. Mme YONNET Mathilde - Prop. Mme YONNET Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - ALDO DES AMOURS DE LEOS (ID:250269800709237 LOF:022879/04415) ULYSSE DES AMOURS DE LEOS X SARAH DES AMOURS DE LEOS Né le 19/07/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - EDIE MURPHI DE PAIO PIRES (ID:941000000320676 LOP:71463) TARRO X (CH) BELA ADORMECIDA DE PAIO PIRES Né le 01/10/2004 - Prod. Mme M. COSTA Helena et Joao - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - RODIN DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR (ID:YVJ 927 LOF:026393/04209) NOBLE SIRE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X INOUCK DE LA PIERRE AUX COQS Né le 20/02/2000 - Prod. Mme POMEL-BINSSE Jocelyne - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - VULCAIN DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800636199 LOF:033546/05284) (CH) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Né le 27/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
3e EXCELLENT | 240 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 241 - ARAGOR DANTE DU LAC POWELL (ID:2ELM 849 LOF:035175/05378) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 27/06/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
2e EXCELLENT | 242 - VENZO DU LAC POWELL (ID:2EHB 005 LOF:?) NEWF MERMAID ZONGO X TEXAS DES HAUTS DE MALFORET Né le 21/12/2004 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. GARCIA José |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - APACHE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EAY 627 LOF:026293/03888) TANDEM DES HAUTES VERNADES X O'TANGA Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. DUMON Daniel |
2e EXCELLENT | 250 - VALENTINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2DXM 111 LOF:025147/03794) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Né le 27/07/2004 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mme HERICOURT Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CVM 739 LOF:022830/03353) SPARTACUS DU HARAS DE LA VERGNE X OH-LA-LA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT | 252 - URBAN (ID:2DLJ 242 LOF:023297/03875) ROAST BEEF DU HARAS DE LA VERGNE X SELMA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 02/12/2003 - Prod. M. SCHILLINGER Dominique - Prop. Mlle ROUCHOU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - APOLLON DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600456965 LOF:027157) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 20/01/2005 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
2e TRES BON | 254 - ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600453561 LOF:027154) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 20/01/2005 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 258 - SPITY DU CLOS DU CASTELLAN (ID:250269800044851 LOF:058393/05295) (CH) IOLY- JUMPER D'HONDRECOUTRE X MAY FLOWER DU CLOS DU CASTELLAN Né le 12/08/2001 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme LESCOS Raymonde |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
BON | 264 - ALLY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2EFN 969 LOF:035426) MORISSON DU HAMEAU DES SOURCES X RASTA DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/01/2005 - Prod. M. Mme ROBINOT Patrice - Prop. M. DEGANO Michel |
1er EXCELLENT | 265 - VERDY GREEN COLOUR DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 355 LOF:035094) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X TIFANI'S DU HARPOUY D'AUZAN Né le 27/10/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme ROUSSET |
OUVERTE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 266 - SNOOPY-OF-SUNDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2AZJ 389 LOF:030161/03916) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Né le 30/09/2001 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme GODRIE Suzette |
3e TRES BON | 267 - VASCO DE MOUNAC (ID:2DMG 494 LOF:033675/04332) O'MALLEY X ROSEANE DE MOUNAC Né le 16/01/2004 - Prod. M. Mme HAZERA / HAZERA-DRAI - Prop. Mme EZQUERRA Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - VIRGYN THE VIRGO WHITE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 354 LOF:035093/04373) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X TIFFANI'S DU HARPOUY D'AUZAN Né le 27/10/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - ALADIN DE GUIENNE (ID:250269400065800 LOF:036210/04469) (CH) IVANOHE DE GUIENNE X PIVOINE DE LA TERRARDIERE Né le 05/08/2005 - Prod. Mme LLADERES Françoise - Prop. Mme LLADERES Françoise |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 274 - VICTOR DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DNL 465 LOF:019318) RIGGI DICK DICKENS DU HARPOUY D'AUZAN X PASTIME FAVORITE DU MOULIN DE LABATUT Né le 26/02/2004 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme SUZE Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 275 - ARTEMIS' TER SCOTT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 376 LOF:019988/03448) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X TWEENY OF TWENTY TWO DU PAYS DES LYLOWS Né le 19/02/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - SOCKET (ID:2AJM 432 LOF:036534) OTMAN DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS X NOUBA DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS Né le 08/03/2001 - Prod. M. WERBROUCK - Prop. Mme DUPERE Lydia |
ABSENT | 283 - VICK DU CHEMIN DE L'ESTEIY (ID:250269600277329 LOF:046564) NESTOR X PAPEETE Né le 23/01/2004 - Prod. Mme COUSSIN Marie-Dominique - Prop. Mme FORTE Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - ALBORADA HURRICANE (DIT EL NINO) (ID:XRA 822 LOF:033297/04398) (CH) ASHGATE CLACHNAHARRY X ALBORADA ZALAMERA Né le 08/01/1999 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 285 - ALLTHUNDER ARTHUR (ID:250269800787804 Dossier/LO:200510107) ORQUY OCCITAN TWISTER X ALLTHUNDER RANEE MEGAN'S BABY Né le 10/05/2005 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme MICHAUX Solange |
PUPPY MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800848207 LOF:049524/06335) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 02/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - THALES DE KAPOU-CHINO (ID:2BYU 953 LOF:003445/00736) PICCOLO X YSIS VAN HET KERELSLAND Né le 29/04/2002 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. GUILLOSSON Erwan |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - UNTER (ID:2CYG 618 LOF:004376/00850) TRICK OR TREAT SERGENT PEPPER X STAFFANATIC'S FOLLOW ME Né le 15/05/2003 - Prod. M. CHAMPION Pierre - Prop. Mme GISTAIN Patricia |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 292 - ATOMIC BOY II DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269700125765 LOF:005666/01030) UP-SIDE-DOWN DU DOMAINE DES ALUNTS X RED BULL NIKITA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 18/03/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. BRUN Henri |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - VORTEX (ID:2DXT 155 LOF:024961/03782) ROX X TINA Né le 19/07/2004 - Prod. M. LEGALL Yann - Prop. Mlle GERVAIS Amélie |
2e EXCELLENT | 299 - VULCAN BOY DE LA KANGPA NIMA (ID:2DXS 324 LOF:026245/03500) ROX (DIT ENKA) X NINON DES BOIS DE LIMARE Né le 01/07/2004 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
2e EXCELLENT | 300 - RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM (ID:250269800596938 LOF:024175/03463) WHITE ROCK CHASKRAS EL DIEGO X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 05/05/2004 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 301 - VYPER (ID:2DXT 159 LOF:024959/03685) ROX X TINA Né le 19/07/2004 - Prod. M. LE GALL Yann - Prop. Mme LE GALL Delphine |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
3e TRES BON | 302 - ATTOR BLACK (ID:2ELM 863 LOF:029832/04796) TYSON BLACK X ANDJO TINA Né le 25/04/2005 - Prod. Mme PARFAIT Ludivine - Prop. M. CHARRASSIER Mickaël |
2e EXCELLENT | 303 - RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON (ID:250269800786181 LOF:029332/03891) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - RED RAGING BULL AMERICAN HISTORY X (ID:250269800805056 LOF:029333/03892) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - VALENTINO DES GRAPPES NOIRES (ID:250269600536308 LOF:147566) UNGARO DU PUY DORE X THAIS (DITE THALYS) DES GRAPPES NOIRES Né le 24/11/2004 - Prod. Mme BERNARD Monique - Prop. Mme BERNARD Monique |
OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - TEDDY DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:2BVF 124 LOF:131674/15066) PADINGTON LOVER DE L'EGLISE ROYALE X ROX'ANNE STAR DES HAUTS DU GOUARDEY Né le 14/05/2002 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mlle VALETTE Françoise |
2e TRES BON | 310 - URIO (ID:2CZX 205 LOF:137401) BROOKLYN X SOURY Né le 03/08/2003 - Prod. Mme CHAUFRUT Eliette - Prop. Mme SIMONS Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - RUBEN DES BORDS D'AVENE (ID:ZWF 680 LOF:062023/06551) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) NOUBA-T DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/09/2000 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.-Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
VETERAN MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - NEMIR DE LA VOUTE AZUREE (ID:VRN 665 LOF:060412/06299) MORD ROSLER X FLOEH DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/05/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 317 - AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2EFD 842 LOF:050244/07394) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X TCHITA DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/04/2005 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT | 318 - ARTHUR OF LONG MEADOW (ID:250269800740473 LOF:049909/09645) TABAC OF LONG MEADOW X TIRAMISU OF LONG MEADOW Né le 14/02/2005 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. M. ALEXANDRE Jean-Claude |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 320 - JINGLE TINKLE ATCHOUM (ID:2EHS 511 LOF:084005/15307) PICSOU DES BRUYERES BLEUES X ULVA DU SASIA Né le 05/05/2005 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - VALOU DES BORDS D'AVENE (ID:2EBT 490 LOF:064396/06798) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X OBURN (DITE PEPETTE) DES BORDS D'AVENE Né le 02/08/2004 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
PUPPY MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 322 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - ATTILA DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE (ID:2EMM 119 LOF:050271) UNOX 003 D'HARCOURT X TIARE DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE Né le 10/10/2005 - Prod. M. ARNAUD Jean-Pierre - Prop. Mme NAISSANT Sabrina |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 506 LOF:083140/15240) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 333 - VOX-ROUKY (ID:250269800678138 LOF:007026) ROUKY X SOLENN Né le 09/11/2004 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. BAILLARGUES Gilles |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 334 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
PETIT SPITZ Marron ou Noir PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 339 - COUNTRY JO'S ATLAS (ID:250269500081850 LOF:025526/03106) (CH) MOKA DES FLOCONS D'EBENE X VENUSFLASHAWAY-BEL DE FLASHAWAY Né le 09/08/2005 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. MALLET Florent |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - UGO BOSS DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2CUT 202 LOF:024162/02902) JASON DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X PETITE SOURIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/02/2003 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme FAYOUT Marie-Claire |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 345 - APACHE DE DJERAMBAR (ID:250269600597828 LOF:025344/03022) (CH) THELBERN THE GINGERBREAD MAN X TOOTSIE DE DJERAMBAR Né le 01/03/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - ALPHONSE BROWN DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 679 LOF:025321/03028) (CH) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE SOURIS X (CH) PETITE SOURIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 14/02/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - ROCK STAR DU PANACHE D'OR (ID:2AFF 239 LOF:023007/02712) (CH) MULAHI'S GEMINI X (CH) CHINADOLL'S NIAGARA FALLS Né le 09/10/2000 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - V'OOSAKA DE DAN JOURDAIN (ID:250269600364564 LOF:004624/00654) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X M'YOSHIKO OF DAWSON CITY Né le 31/08/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 355 - A'KENZO-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600708813 LOF:004925/00755) KENSEI GO OKAYAMA NISHIOOTA X U'SAOTOME-RANYUU-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 10/09/2005 - Prod. Mme BERNARD Catherine - Prop. Mme VARENNES Geneviève |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO (ID:724098100671964 LOF:018126/02920) BY-SINUHE DE LOS PERROS DE BIGO X OPIOM DE LOS PERROS DE BIGO Né le 18/09/2004 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 361 - VULCAN DU DOMAINE D'EURESIA (ID:250269600502863 LOF:004019) LLOYD II X TAIKA DE LA YANDE SAUVAGE Né le 25/09/2004 - Prod. M. BORG Alain - Prop. M. MUNOS Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - UNOUK DU GARDEN OF KINGS (ID:250269800314771 LOF:003791/00745) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X THALI DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2003 - Prod. M. Mme PASSEMARD Roland - Prop. Mme RICHARD Laurence |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 364 - TANIS (ID:2CHL 503 LOF:000223/00051) IBIS X LUNA Né le 26/06/2002 - Prod. Mme FONVIELLE V. - Prop. Mme BERRY Marianne |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 365 - PLUSHCOURT SULTAO (ID:977200004566091 KC:AF01014004) JAVARDO DE VIAMONTE DE PLUSHCOURT X PLUSHCOURT MADRESSILVA Né le 31/01/2005 - Prod. Mme JUDGE - Prop. Mme BOWLES Ginger |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - SAPHIR (ID:ZTW 103 LOF:002808/00761) PEPONE X OCEANE Né le 26/07/2001 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
3e EXCELLENT | 368 - SAPHIR DES ROCHES DE SERMU (ID:2BCC 154 LOF:002705/00611) OURAL X MIRETTE DU GOURD D'ESTEL Né le 25/05/2001 - Prod. M. Mme MEDIGUE Alain - Prop. M. BRODU Jacky |
TRES BON | 369 - UGO (ID:2CZH 511 LOF:003039/00717) SAPHIR DES ROCHES DE SERMU X PERLE Né le 06/04/2003 - Prod. M. BRODU Jacky - Prop. M. BRODU Jacky |
4e EXCELLENT | 370 - ULYSSE (ID:2CZH 510 LOF:003040/00715) SAPHIR DES ROCHES DE SERMU X PERLE Né le 06/04/2003 - Prod. M. BRODU Jacky - Prop. M. BRODU Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - USAK (ID:2CZH 514 LOF:003036/00716) SAPHIR DES ROCHES DE SERMU X PERLE Né le 06/04/2003 - Prod. M. BRODU Jacky - Prop. M. BRODU Jacky |
ABSENT | 372 - VERSAILLE (ID:250269800380863 LOF:?) RINGARD X SOFIA Né le 14/05/2004 - Prod. M. MASBOU André - Prop. M. MASBOU André |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
ABSENT | 373 - RONALDO DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:ZDF 889 LOF:002535) NOAHT X NIAGARA Né le 16/04/2000 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. MASBOU André |
1er EXCELLENT | 374 - SULTAN (ID:2ATR 066 LOF:002671/00607) MYLORD X PRINCESSE Né le 01/03/2001 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
ABSENT | 376 - USTAN (ID:2DMU 069 LOF:003421/00740) T.I. X T.I. Né le 14/12/2003 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
ABSENT | 377 - VAGABOND DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:2ECG 127 LOF:003361/00742) ROBIN DE LA VALLEE DE LA CREMPSE X SIRENE Né le 09/09/2004 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. MASBOU André |
ABSENT | 378 - VIOLON DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:2ECG 124 LOF:003358/00741) ROBIN DE LA VALLEE DE LA CREMPSE X SIRENE Né le 09/09/2004 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. MASBOU André |
JEUNE MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
EXCELLENT | 379 - AZUR (ID:2EKT 721 LOF:003403/00790) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE Né le 18/04/2005 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
EXCELLENT | 392 - ARO (ID:2EHP 106 LOF:003324/00828) T.I. X T.I. Né le 07/02/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 393 - OCTAVE (ID:ZHS 935 LOF:002463/00632) ? X ? Né le 25/03/1998 - Prod. M. BRUDY Jérôme - Prop. M. BRUDY Jérôme |
2e EXCELLENT | 394 - TANGO (ID:2CGU 983 LOF:002672/00731) MEXICO X OCEANE Né le 02/08/2002 - Prod. M. LEBERON Jean-Claude - Prop. M. BRUDY Jérôme |
3e EXCELLENT | 395 - VESOUL (ID:250269400069710 LOF:002979/00785) TENOR DES ECHOS DE MONTCHAT X RIKA Né le 21/05/2004 - Prod. M. BRUDY Jérôme - Prop. M. BRUDY Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
4e EXCELLENT | 396 - OBELIX (ID:XGY 550 LOF:002126/00645) ISTANBOUL X LASSIE Né le 14/07/1998 - Prod. M. BUISSON Maurice - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - TAPAGEUR (ID:2CLK 424 LOF:002690/00721) ORLEANS X POESIE Né le 21/10/2002 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 398 - VAUBAN (ID:2DTT 263 LOF:002874/00768) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 399 - VIDOCQ (ID:2DTT 264 LOF:002876/00769) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 400 - PIRATE (ID:YVR 482 LOF:002414/00621) T.I. X T.I. Né le 27/07/1999 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
3e EXCELLENT | 401 - ANDALOU DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 107 LOF:003019/00826) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
1er EXCELLENT | 402 - APACHE II DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2EKP 103 LOF:003073/00795) T'VANO X TORNADE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 20/05/2005 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. BRUDY Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
ASSEZ PROMETTEUR | 403 - ANJOU (ID:2EVM 761 LOF:003325/00829) T.I. X T.I. Né le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
3e EXCELLENT | 404 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PROMETTEUR | 405 - ATILA (ID:2EVM 762 LOF:003323/00827) T.I. X T.I. Né le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 414 - ARAMIS (ID:2EGW 404 LOF:007382/01832) JUNIOR X SAPINE Né le 02/01/2005 - Prod. M. GROIZET Alain - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ULYSSE (ID:2CYT 920 LOF:007149/01712) OSCAR X PRINCESSE Né le 08/07/2003 - Prod. M. FERCHAUD George - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - UNIVERS (ID:2CYT 922 LOF:007029/01713) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 417 - OSCAR (ID:XBU 913 LOF:005808/01424) GALOPIN X HERMES Né le 04/10/1998 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 421 - TINO (ID:2BZA 804 LOF:006638/01068) PERITOS X LOLA Né le 09/04/2002 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
3e EXCELLENT | 422 - RAPIDE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:ZMY 865 LOF:005836/00973) MONSEGUR DE LA VALLEE DU TESCOU X MADO DE LA VALLEE DU TESCOU Né le 07/06/2000 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 423 - SENATEUR DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2AZW 557 LOF:006374/00972) PARADIS X NEPTUNE Né le 02/07/2001 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard |
EXCELLENT | 424 - UGO (ID:2CSF 698 LOF:007112/01116) RINO DES GORGES DU SARAMONTES X PRECIEUSE Né le 23/03/2003 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 425 - VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2DTD 392 LOF:008064/01175) SENATEUR DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ROXANE II DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 12/05/2004 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2CYS 494 LOF:007687/01164) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X PYRENE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Né le 29/02/2004 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MASSOL Aimé |
CHAMPION MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT | 427 - PARADIS (ID:YAU 300 LOF:005366/00806) MARQUIS X MADO DE LA VALLEE DU TESCOU Né le 14/05/1999 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE - Prop. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard |
1er EXCELLENT | 428 - PERITOS (ID:YLS 797 LOF:005234/00810) LEO DE LA VALLEE DU TESCOU X ETOILE II Né le 10/07/1999 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. MASSOL Aimé |
PUPPY MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
TRES PROMETTEUR | 429 - AZUR DU BAS QUERCY (ID:2EVM 742 LOF:008824/01310) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Né le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
BEAGLE HARRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 440 - VALLI DU VAL D'AMBRONNE (ID:2EEX 061 LOF:013182) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X ORPHEE Né le 13/09/2004 - Prod. M. CANET Georges - Prop. Mme MORIN Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 441 - RAMBO (ID:ZRS 184 LOF:010657/02330) (CH) NECTAR DE L'ECHO DE L'ARGOAT X NAGUIE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 26/05/2000 - Prod. M. LE COUSTER Alain - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
3e EXCELLENT | 442 - RIGOLO (ID:ZLV 331 LOF:010634/02322) JAGOUAR DE PAUZAT X LERMINE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 02/05/2000 - Prod. M. JOYEUX Grégory - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
TRES BON | 443 - ROCCO (ID:ZYE 428 LOF:010766/02517) LEVEUR DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X HARDIE Né le 20/05/2000 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
TRES BON | 444 - UNISSON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DGB 583 LOF:012571/03046) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PIBOLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 25/07/2003 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
4e EXCELLENT | 445 - VOLCAN (ID:2DWT 199 LOF:012992/02916) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Né le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
1er EXCELLENT | 446 - VOLCAN (ID:2DWB 272 LOF:012791/03118) O'DOCTEUR DES RIVES DE L'ARNAISE X SIRENE DU MONT DES HERAULTS Né le 25/05/2004 - Prod. M. MALAIRAN Mickaël - Prop. M. CANET Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2BZH 738 LOF:011812/02582) RUSTIQUE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SOLOGNE DES ABOIS DU SOLITAIRE Né le 10/09/2002 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. CANET Georges |
1er EXCELLENT CACS | 448 - TEXAS DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2CJA 974 LOF:011864) (CH) MENEUR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) OVILA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 25/07/2002 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. CANET Georges |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 449 - ALDO (ID:2EPE 360 LOF:013436) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TINA Né le 06/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
2e TRES BON | 450 - ATHOS (ID:2EPE 361 LOF:013437/02925) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TINA Né le 06/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
1er TRES BON | 451 - AZZO DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2EMD 562 LOF:013249/02895) ORION DE LA SOURCE DES CHENES VERTS X SAGAIE DU VAL D'AMBRONNE Né le 27/04/2005 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. SANSON Stéphane |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 478 - RALF (ID:2AFC 369 LOF:005859/01143) PILOTE X OPALE Né le 26/09/2000 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
2e EXCELLENT | 479 - TARZAN (ID:2CMV 694 LOF:006941/01414) NINO X POESIE DES COTEAUX BORDELAIS Né le 01/10/2002 - Prod. M. DEGRAVE Hervé - Prop. M. DEGRAVE Hervé |
3e EXCELLENT | 480 - ULLO (ID:2DKA 979 LOF:007563/01474) MARLOU X ONDINE Né le 28/10/2003 - Prod. M. SMAIL Amar - Prop. M. DANSAN Etienne |
4e EXCELLENT | 481 - VALOU (ID:2DMR 290 LOF:007829/01539) JUDO X TAIKA Né le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - VIC (ID:2DUY 903 LOF:007741/01479) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X SULTANE Né le 29/05/2004 - Prod. M. MINTET - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
EXCELLENT | 483 - VICTOIRE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 030 LOF:007883/01493) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
TRES BON | 484 - VIGOR (ID:2DMR 291 LOF:007851/01538) JUDO X TANGA Né le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 485 - VOLNAY DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 033 LOF:007886/01550) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
EXCELLENT | 486 - V'RIO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 031 LOF:007884/01494) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 487 - MILAN (ID:UNV 089 LOF:003714/00714) INDOU DES RIVES DE LA GARONNE X FONTAINE Né le 21/05/1996 - Prod. Mme SOLLE Claudine - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
2e EXCELLENT | 488 - PERSAN (ID:YWK 477 LOF:005397/01026) MILAN X LYSA Né le 30/10/1999 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - RALOU (ID:ZKC 070 LOF:005591/01090) JONAS X MISS Né le 16/04/2000 - Prod. M. DEGRAVE Hervé - Prop. M. DEGRAVE Hervé |
EXCELLENT | 490 - RIPOU (ID:2AAG 771 LOF:005888/01117) EPERON X JAVA Né le 04/08/2000 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. MASSIAT Claude |
3e EXCELLENT | 491 - ROMEO (ID:YNR 808 LOF:005486/01048) NIMBUS X MELBA Né le 01/03/2000 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
EXCELLENT | 492 - ROYAL (ID:ZEB 948 LOF:005523/01107) OBELIX X JAVA Né le 08/04/2000 - Prod. M. MOUILLERAC Jean-Claude - Prop. M. MOUILLERAC Jean-Claude |
EXCELLENT | 493 - SULTAN (ID:2AMS 088 LOF:006155/01220) NOE X MADO Né le 20/02/2001 - Prod. Mme SOLLE Claudine - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 494 - TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU (ID:2CBP 259 LOF:006852/01329) ROY DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X ROMANCE Né le 01/05/2002 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. MASSIAT Claude |
EXCELLENT | 495 - THEOPHIL DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2CDC 400 LOF:006679/01262) OBELIX X PIGALLE DES COTEAUX BORDELAIS Né le 31/05/2002 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
ABSENT | 496 - TIM DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2CDC 403 LOF:006682/01264) OBELIX X PIGALLE DES COTEAUX BORDELAIS Né le 31/05/2002 - Prod. M. CALLEGARIN Dominique - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
EXCELLENT | 497 - UGO (ID:2DKA 976 LOF:007560/01508) MARLOU X ONDINE Né le 28/10/2003 - Prod. M. SMAIL Amar - Prop. M. MOUILLERAC Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 498 - ULO (ID:2DKA 966 LOF:007523/01509) ROMEO X OPHELIE Né le 22/10/2003 - Prod. M. MOUILLERAC Jean-Claude - Prop. M. MOUILLERAC Jean-Claude |
TRES BON | 499 - VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2DTN 314 LOF:007665/01475) TURBO X SONY Né le 03/04/2004 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 500 - RUDY (ID:YNR 805 LOF:005483/01047) NIMBUS X MELBA Né le 01/03/2000 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 501 - ARO DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2ERT 300 LOF:008441/01580) RIO DU COMTE DU HAUT-BENAUGE X PIGALLE DES COTEAUX BORDELAIS Né le 31/07/2005 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
1er EXCELLENT | 502 - ATOS (ID:2ELC 960 LOF:008223/01569) MILAN X TROIKA DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Né le 01/04/2005 - Prod. M. JOUANAUD Frédéric - Prop. M. JOUANAUD Frédéric |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - SAXO (ID:2CMH 362 LOF:001945/00385) T.I. X T.I. Né le 25/08/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
2e EXCELLENT | 544 - U'VICOMTE II (ID:2DBW 468 LOF:001787/00382) FLAMBEAU X PERLE Né le 01/06/2003 - Prod. M. RAMONDENC Eric - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e TRES BON | 549 - VIAGRA (ID:2EBG 308 LOF:009731) REMUS DES RIVES DE LA GARONNE X RAFALE Né le 17/07/2004 - Prod. M. REX Roland - Prop. M. FONTANILLAS Claude |
3e TRES BON | 550 - VIRUS DU MOULIN DE FANEAU (ID:2EBG 309 LOF:009784) ROC DU MOULIN DE FANEAU X RANCUNE Né le 17/06/2004 - Prod. M. FONTANILLAS Claude - Prop. M. FONTANILLAS Claude |
2e TRES BON | 551 - VOLCAN DU PECH DE BERE (ID:2DSY 706 LOF:009529/01903) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Né le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 552 - OSTIN (DIT OSLO) (ID:WYJ 952 LOF:004880/00949) LUCIFER X JADE Né le 10/06/1998 - Prod. M. TRENTY - Prop. M. DELEMARRE Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - PRINCE (ID:YLD 633 LOF:005499/01308) NOBEL II X IMPERIALE Né le 15/06/1999 - Prod. M. CASSAGNE J.François - Prop. M. FONTANILLAS Claude |
4e EXCELLENT | 554 - RADJA DES MONTS DE PROVENCE (ID:ZGM 045 LOF:005820/01152) JACK X LORA Né le 23/03/2000 - Prod. M. FRANCES Joël - Prop. M. TAUPY Didier |
ABSENT | 555 - ROC DU MOULIN DE FANEAU (ID:ZZW 483 LOF:006177/01499) LINO DE LA BOMBE DES SEIGNEURS X LISE Né le 28/07/2000 - Prod. M. FONTANILLAS Claude - Prop. M. FONTANILLAS Claude |
TRES BON | 556 - ROMEO (ID:YZA 714 LOF:006048/01172) IGOR X OCEANE Né le 24/04/2000 - Prod. M. DELEMARRE Alain - Prop. M. DELEMARRE Alain |
TRES BON | 557 - TANGO DES RIVES DE LA GARONNE (ID:2CCX 945 LOF:007975/01764) NSTOR DES RIVES DE LA GARONNE X JUNON DES RIVES DE LA GARONNE Né le 24/05/2002 - Prod. M. PENE Gilbert - Prop. M. FONTANILLAS Claude |
EXCELLENT | 558 - TIRAN (ID:2CCW 381 LOF:007760/01546) OKAPI X PONTOISE Né le 14/04/2002 - Prod. M. TEXIER Didier - Prop. M. TEXIER Didier |
TRES BON | 559 - TOKIO (ID:2CEP 885 LOF:008120/01505) NAGO X PEPITA Né le 12/06/2002 - Prod. M. SAINT MEZARD - Prop. M. TRENTY Philippe |
BON | 560 - UNIVERS (ID:2DKY 281 LOF:008878/01779) SOLO X TORNADE DES ARCIZETTES Né le 07/10/2003 - Prod. M. GAMARD J.Jacques - Prop. M. VERGNAUD J.Guy |
TRES BON | 561 - URGO (ID:2CZV 301 LOF:008363/01676) MOOGLY DE GIRARDIN X SULTANE Né le 09/06/2003 - Prod. M. DURIN Jacques - Prop. M. MAZEAU Jean-Pierre |
BON | 562 - URUS DES ECHOS DE BERGERAC (ID:2DDA 503 LOF:008584/01683) TAXI X PERLE Né le 05/07/2003 - Prod. M. MAZEAU Jean-Pierre - Prop. M. DELEMARRE Alain |
3e EXCELLENT | 563 - VAGABOND (ID:2EBP 566 LOF:009892/01875) OSLO X OMEGA Né le 14/08/2004 - Prod. M. Mme POUPARD Frédéric - Prop. M. TEXIER Didier |
TRES BON | 564 - VAINQUEUR (ID:2EAP 451 LOF:009905) MANIX X NOUBA Né le 02/09/2004 - Prod. M. GAYCHET Roland - Prop. M. RIPEAU Bruno |
BON | 565 - VAINQUEUR (ID:2EBP 567 LOF:009893/01899) OSLO X OMEGA Né le 14/08/2004 - Prod. MM. POUPARD Thierry et Frédéric - Prop. MM. POUPARD Thierry et Frédéric |
EXCELLENT | 566 - VATICAN (ID:2DXP 444 LOF:010153/01822) T.I X T.I Né le 29/03/2004 - Prod. M. DEDIEU Hugues - Prop. M. MAZEAU Jean-Pierre |
TRES BON | 567 - VATICAN (ID:2DVY 066 LOF:009335/01851) PIANO X SOLENE Né le 04/06/2004 - Prod. M. DELEMARRE Alain - Prop. M. DELEMARRE Alain |
1er TRES BON | 568 - VAUBAN DU MOULIN DE FANEAU (ID:2EBG 299 LOF:009793) ROC DU MOULIN DE FANEAU X RANCUNE Né le 17/06/2004 - Prod. M. FONTANILLAS Claude - Prop. M. FONTANILLAS Claude |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 569 - VOLONTAIRE (ID:2DWT 951 LOF:009527/01898) NEWTON X RAZIA Né le 31/05/2004 - Prod. M. TEXIER Didier - Prop. MM. POUPARD Thierry et Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 570 - PIANO (ID:YEZ 102 LOF:005142/01056) NOBEL II X LEFKIE Né le 12/05/1999 - Prod. M. MAZEAU Jean-Pierre - Prop. M. MAZEAU Jean-Pierre |
EXCELLENT | 571 - THEO (ID:2CLW 736 LOF:008875/01582) T.I X T.I Né le 10/10/2002 - Prod. M. MAZEAU Jean-Pierre - Prop. M. MAZEAU Jean-Pierre |
EXCELLENT | 572 - TURBO (ID:2CCZ 746 LOF:007742/01598) MAMBO X ORIANE Né le 03/05/2002 - Prod. M. TAUPY Didier - Prop. M. TAUPY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - UIST (ID:2CZV 287 LOF:009858/01752) T.I. X T.I Né le 27/05/2003 - Prod. M. MAZEAU Jean-Pierre - Prop. M. MAZEAU Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 574 - ULO (ID:2CXH 583 LOF:008728/01762) PIRATE X OMEGA Né le 03/06/2003 - Prod. M. POUPARD Frédéric - Prop. MM. POUPARD Thierry et Frédéric |
4e EXCELLENT | 575 - VIDOCQ (ID:2EBP 568 LOF:009894/01897) OSLO X OMEGA Né le 14/08/2004 - Prod. M. POUPARD Frédéric - Prop. MM. POUPARD Thierry et Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
| 576 - ALDO DU PECH DE BERE (ID:2EAW 067 LOF:010661) TOKIO X REGLISSE Né le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
| 577 - ALI DU PECH DE BERE (ID:2EAW 065 LOF:010659/02128) TOKIO X REGLISSE Né le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
ABSENT | 578 - AMATEUR (ID:2EFL 815 LOF:010156/02018) TURBULENT X UTOPIE Né le 12/03/2005 - Prod. M. CHARRIER Patrice - Prop. M. TEXIER Didier |
| 579 - ARAMIS DU PECH DE BERE (ID:2EAW 064 LOF:010658) TOKIO X REGLISSE Né le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
| 580 - ATHOS DU PECH DE BERE (ID:2EAW 066 LOF:010660) TOKIO X REGLISSE Né le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
PUPPY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 581 - ALADIN (ID:2ERZ 855 LOF:010711) TURBO X PERSSANE Né le 22/08/2005 - Prod. M. ALLEGRINI - Prop. M. DELEMARRE Alain |
TRES PROMETTEUR | 582 - AMOS (ID:2ERY 357 LOF:010809/02020) NISTOS I X ORPHEE Né le 15/08/2005 - Prod. M. POUPARD Thierry - Prop. M. TEXIER Didier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
1er EXCELLENT | 613 - RUSTY DU MAS GAUTHIER (ID:YHN 595 LOF:004118/00593) INSTANT DU MAS GAUTHIER X LIBIE DU BOIS DE CAISNES Né le 22/04/2000 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
3e EXCELLENT | 614 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - RIO (ID:2AGZ 283 LOF:004196/00614) (CH) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 616 - RUBIS DU MAS GAUTHIER (ID:YHN 594 LOF:004117/00617) INSTANT DU MAS GAUTHIER X LIBIE DU BOIS DE CAISNES Né le 22/04/2000 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
JEUNE MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
EXCELLENT | 617 - VOLTAIRE (ID:2DTD 444 LOF:004995/04095) ORKA X SALLY DU MAS GAUTHIER Né le 17/10/2004 - Prod. M. DEMOULE Pierre - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
VETERAN MALE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
EXCELLENT | 618 - OSLO (ID:WEV 514 LOF:003674/00541) (CH) JERSEY X LINDA DE JOUAN LAGARDE Né le 29/03/1998 - Prod. M. ALLEMANT Richard - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 626 - TOPAZE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CRY 333 LOF:016699/03024) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X OUARZAZATE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/11/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle PERROT Véronique |
ABSENT | 627 - TRISTAN (ID:2CMY 352 LOF:?) SIRIUS DU HARAS DE LA VERGNE X ROSALIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/10/2002 - Prod. Mme IOTTI Monique - Prop. Mme LEGENDRE Valérie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 630 - VICOMTE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 701 LOF:057543/09769) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S QUICK AS A BUNNY JADE Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e TRES BON | 631 - VICTOR DES CRISTAUX DES MONTAGNES (ID:2 DZY 957 LOF:059460) TIMO DE L'ECHO DES FONTAINES X SINA DU DOMAINE DU THALBACH Né le 30/08/2004 - Prod. Mme IMFELD Marie-Christine - Prop. Mme IMFELD Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 632 - ONIX DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:XHY 010 LOF:045659/07596) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S QUICK AS A BUNNY JADE Né le 05/10/1998 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SARLANDE |
TRES BON | 633 - PRINCE DES TROIS MOTTES (ID:YLE 071 LOF:047264/08265) JAZZ DES HAUTS DE MOUTHA X JORKA DES TROIS MOTTES Né le 13/06/1999 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. MANSIET Cédric |
TRES BON | 634 - SAXO DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2BRM 302 LOF:051658) LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN X MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 29/08/2001 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
TRES BON | 635 - STROBY DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2BRM 305 LOF:051657/09533) LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN X MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 29/08/2001 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Serge |
3e EXCELLENT | 636 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT | 637 - TEMPO DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 955 LOF:052570/09080) TACO DE PASBANUGAR X (CH) RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 04/06/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
TRES BON | 638 - TIMO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2CHC 495 LOF:053472/08959) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S QUICK AS A BUNNY JADE Né le 24/08/2002 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mme IMFELD Marie-Christine |
EXCELLENT | 639 - TITEUF DU PUY BRANDET (ID:2CAD 358 LOF:052593/08968) ONIX DE L'ECHO DES FONTAINES X MARMOTTE DES BORDS DU GUY Né le 06/04/2002 - Prod. M. SARLANDE - Prop. M. SARLANDE |
4e EXCELLENT | 640 - TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2CMT 690 LOF:053839/09052) (CH) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S FEMME FATALE Né le 21/11/2002 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
| 641 - UBU DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2CSX 456 LOF:054162/09066) MALIN DU CEP D' OR X OMBELLE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 18/01/2003 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. GESTREAU Hervé |
EXCELLENT | 642 - UNIQUE DU PUY BRANDET (ID:2DFT 030 LOF:056054/09404) SANTON X MARMOTTE DES BORDS DU GUY Né le 26/08/2003 - Prod. M. SARLANDE - Prop. M. SARLANDE Didier |
| 643 - URANO (ID:2CXR 364 LOF:054845/09435) RAMBO DU CEP D'OR X SAINTONGE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 03/05/2003 - Prod. M. MEMIN David - Prop. M. GESTREAU Hervé |
EXCELLENT | 644 - URION DU CEP D'OR (ID:2DDR 021 LOF:055510/09532) SERGENT DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - URLEUR DU CEP D'OR (ID:2DDR 020 LOF:055509/09412) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRES BON | 646 - VAINQUEUR (ID:2DSV 726 LOF:058026/09810) PRINCE DES TROIS MOTTES X PUMBA Né le 16/05/2004 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 647 - VALMY DU PAYS COGNACAIS (ID:2EDR 483 LOF:058683/09965) TEMPO DU PAYS COGNACAIS X PEPITE DU PAYS COGNACAIS Né le 15/10/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. GESTREAU Hervé |
EXCELLENT | 648 - VASCO DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 831 LOF:057285) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X PEPITE DU PAYS COGNACAIS Né le 22/04/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. GESTREAU Hervé |
EXCELLENT | 649 - VERRY (ID:2DRG 135 LOF:057623/09862) NEMROD DE ROZ AR LANN X SERENA DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 26/05/2004 - Prod. M. LEROUX Philippe - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 650 - VITO (ID:2DNP 271 LOF:057232) MEDY DU PAYS COGNACAIS X SILHOUETTE DES TROIX BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 25/03/2004 - Prod. M. BERNARD ANDRE - Prop. M. MANDON Patrice |
EXCELLENT | 651 - VOLTAIRE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2DUA 926 LOF:057816/09861) NEMROD DE ROZ AR LANN X ROXANE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 15/06/2004 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 652 - VOYOU DU PUY BRANDET (ID:2DXK 254 LOF:057913/09758) PAPYRUS X TOURAINE DU PUY BRANDET Né le 18/07/2004 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. M. Mme CHAMOULEAU |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 653 - ONYX DE L'ECHO DES HAUTS BOIS (ID:WNK 856 LOF:044875/07673) MICKEY DE L'ECHO DES FONTAINES X HEVA DE L'ECHO DES HAUTS BOIS Né le 17/05/1998 - Prod. M. FRETEL Jean - Prop. MM. SADLER Christophe / BOUQUAIN Claude |
EXCELLENT | 654 - ORO DE LA GROUILLERE (ID:WMR 045 LOF:044285/07342) SKE'S MAXIMILLIAM X GYPSIE DE LA GROUILLERE Né le 05/04/1998 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 655 - OSCAR DU BORD DE SOLOIRE (ID:WTX 649 LOF:044889/07361) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X JALINA DU CLOS DU FAGNARD Né le 03/05/1998 - Prod. M. BACALOPOULOS Raymond - Prop. M. BROUSSARD Marc |
EXCELLENT | 656 - PATOU DU PAYS COGNACAIS (ID:XCR 007 LOF:046613/07653) (CH) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X (CH) NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Né le 22/04/1999 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
TRES BON | 657 - PICASSO (ID:YUV 412 LOF:047458/09042) NIMBUS DU CLOS DE GRAND JEAN X NAIA DU CEP D'OR Né le 14/10/1999 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 658 - PRINCE DU CEP D'OR (ID:XZX 970 LOF:046483/07671) (CH) LASCAR DE LA CROIX FINOR X MIRA DU CEP D'OR Né le 11/05/1999 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 659 - RAMSES DES BRUMES DE MAREMNE (ID:YTU 203 LOF:048396/08193) NEMROD DE ROZ AR LANN X LUCIOLE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 03/04/2000 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 660 - SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 721 LOF:051548/08670) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Né le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 661 - SIR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2AFZ 984 LOF:050149/08346) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X MANON DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 10/04/2001 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 662 - TAIKO DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 957 LOF:052572/09081) TACO DE PASBANUGAR X (CH) RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 04/06/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
EXCELLENT | 663 - T'BO DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:2CAD 351 LOF:052746/09451) ONYX DE L'ECHO DES FONTAINES X LEILA Né le 21/04/2002 - Prod. M. Mme CHAMOULEAU - Prop. M. Mme CHAMOULEAU |
| 664 - TENOR DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2CUB 990 LOF:054069/09036) SAXO DU CEP D'OR X NEIGE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 22/10/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
TRES BON | 665 - TITUS DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 751 LOF:052497/08875) RALEUR DU PAYS CHARENTAIS X PRISKA DU PAYS COGNACAIS Né le 24/04/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. BROUSSARD Marc |
| 666 - TOGO DES TROIS MOTTES (ID:2CKG 841 LOF:053876/09023) (CH) MAJOR DU CEP D'OR X PRISCA DES TROIS MOTTES Né le 08/08/2002 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 667 - TOMMY DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 750 LOF:052496/08876) RALEUR DU PAYS CHARENTAIS X PRISKA DU PAYS COGNACAIS Né le 24/04/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. BROUSSARD Marc |
EXCELLENT | 668 - TOPAZE DES BRUMES DE MARENNE (ID:2CUB 991 LOF:054070/09387) SAXO DU CEP D'OR X NEIGE DES BRUMES DE MARENNE Né le 22/10/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 669 - TRECK DU PUY BRANDET (ID:2CAD 357 LOF:052594/08969) ONIX DE L'ECHO DES FONTAINES X MARMOTTE DES BORDS DU GUY Né le 06/04/2002 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. M. SARLANDE |
| 670 - UGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 144 LOF:054684/09801) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 02/04/2003 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
TRES BON | 671 - UGOLIN DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2DDJ 847 LOF:055275/09212) SAXO DU CEP D'OR X MELODY DES BRUMES DE MAREMNE Né le 05/06/2003 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 672 - ULYSSE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2CWA 191 LOF:054770/09556) ONYX DE L'ECHO DES HAUTS BOIS X NELLY DES BRUMES DE MAREMNE Né le 21/04/2003 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. MM. SADLER Christophe / BOUQUAIN Claude |
EXCELLENT | 673 - URIS DE LA GROUILLERE (ID:2CWT 530 LOF:054532/09123) SAPEUR DE LA GROUILLERE X NORIA DE LA GROUILLERE Né le 13/04/2003 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
TRES BON | 674 - URTUS DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2DFE 265 LOF:055927/09555) NAPO DU CLOS DE GRAND JEAN X PERLE DE L'ECHO DES GRANDS PINS Né le 20/07/2003 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. MM. SADLER Christophe / BOUQUAIN Claude |
4e EXCELLENT | 675 - VAN GOGH DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2ECN 210 LOF:059244/09865) TACO DE PASBANUGAR X STONE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 24/10/2004 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 676 - VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 686 LOF:057185/09768) (CH) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X MERRY DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 05/05/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 677 - VIRUS DU PUY BRANDET (ID:2DXK 256 LOF:057904) TACO DE PASBANUGAR X MARMOTTE DES BORDS DU GUY Né le 15/07/2004 - Prod. M. SARLANDE - Prop. M. SARLANDE Didier |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 678 - ACQS DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2ESP 694 LOF:EN COURS) OTHELLO DE L'ECHO DU MARENSIN X SIRENE DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
4e TRES BON | 679 - ADJI DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2EKL 292 LOF:060309) UT DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP X UNIQUE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP Né le 23/06/2005 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. Mme AUDUREAU Yvette |
ABSENT | 680 - ALF DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2ENA 250 LOF:EN COURS) SAXO DU CEP D'OR X OPALE DE LA CROIX FINOR Né le 08/04/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
ABSENT | 681 - ALTIG DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2ESP 695 LOF:EN COURS) OTHELLO DE L'ECHO DU MARENSIN X SIRENE DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
ABSENT | 682 - ALTO DES BRUMES DE MAREMME (ID:2ELM 230 LOF:EN COURS) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMME Né le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 683 - APOLLO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 463 LOF:059339/09954) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Né le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 684 - ARTHUR DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2ESF 931 LOF:059971) OTHELLO DE L'ECHO DU MARENSIN X TROMPETTE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 25/06/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 685 - ATHOS DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 731 LOF:059555/09945) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT | 686 - VEINARD DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:2DZJ 662 LOF:059031/09858) PAPYRUS X TOSCANE DU PUY BRANDET Né le 16/11/2004 - Prod. M. Mme CHAMOULEAU - Prop. M. Mme CHAMOULEAU |
TRES BON | 687 - WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN (ID:2EPT 775 LOF:062424/10074) EMMA'S ADAM DALGLEISH LENWIN X WEATHERVANE SPOTLITE ON LENWIN Né le 14/04/2005 - Prod. M. JO'HARA HEATHER - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 688 - LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:SXB 596 LOF:038645/07956) DAK DU CEP D'OR X FENIXE DU GUE SOURDEAU Né le 22/03/1995 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 751 - ALTO DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 488 LOF:026258/03436) PRESTIGE JACKY'S SMILING X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Né le 23/05/2005 - Prod. Mme NOWAK - Prop. Mme BYTTEBIER Armelle |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - VRAC II DU CLOS CHASS'REVE (ID:2ECG 116 LOF:090630/16731) PRINCE DE LA VALLEE DU HOUX X PAULA DE LA MARE A PILAR Né le 18/09/2004 - Prod. M. VEYSSIERE Laurent - Prop. M. VESSELLA Fortunato |
OUVERTE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 753 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
3e EXCELLENT | 754 - ULRICH (ID:SANS 3079 LOF:?) ROCKY DES BERGES DE L'ALZOU X ROXIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 06/03/2003 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. M. LOUIS Joël |
1er EXCELLENT CACS | 755 - USO DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 924 LOF:087791/16495) (CH) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Né le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - TINTIN DES P'TITS CELTES (ID:250269800440811 LOF:028359/04187) LALOU X RAKKA DU BOIS DES CONCHES Né le 05/05/2002 - Prod. Mme KERNIN Marianne - Prop. M. GUEZET Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 762 - ULRICH DU BOIS DE CORNAILLES (ID:2CUJ 991 LOF:029017/04360) FALCO X PEN-DUICK Né le 23/03/2003 - Prod. M. LECOINT Maurice - Prop. M. PIRONNET Yannick |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 763 - AZAR DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:2EEW 698 LOF:030966/04685) RONDO DE PREBOIS X OTESSE DE KER HALEG Né le 06/03/2005 - Prod. M. RICHARD Jean - Prop. M. LEFORT Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 768 - OSLO DU BOIS DE LA BELLE ETOILE (ID:WXN 750 LOF:015228/03313) LEON DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU X HORPHEE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 01/05/1998 - Prod. M. VERRE Patrick - Prop. M. BUFFETEAU Jean-Pierre |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - URS DE LA ROSIERE DE SAINT-CYR (ID:2DDX 415 LOF:021486/03150) NOKY DE LA COLLINE JOLIE X NAIA DE LA PLAINE DE CRAON Né le 02/08/2003 - Prod. M. VANDECANDELAERE Marc - Prop. M. JAMELIN Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - ARTHUS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2ELE 793 LOF:018325/03903) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 03/04/2005 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. MECHAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 778 - UGGO DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 880 LOF:222730) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 779 - ATHOS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EPX 845 LOF:239493/29552) SOLO DE SAINT LUBIN X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 18/07/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PARGADE Yves |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - VITO DE LA CROIX SYLVESTRE (ID:2CVS 923 LOF:233984) LASCAR DE LA CROIX DU BREY X RIKA DE LA CROIX SYLVESTRE Né le 30/10/2004 - Prod. M. GARNAUD Didier - Prop. M. GOYNAUD Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 781 - VONIX DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DZP 700 LOF:231599/28876) ONIX DES BOIS METAIS X NAOUET DU CLOS DES VICKINGS Né le 03/07/2004 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
TRAVAIL MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 782 - ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 882 LOF:222732/28056) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 783 - ADAGGIO DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2EKR 326 LOF:234905) SCIPION DE LA TOUR DE BROUE X U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 14/04/2005 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - PHILOU (ID:YXY 648 LOF:054953/07080) JERCEY DES LAGUNES DU SORBEY X ISIS DES MARAIS DE GUYENNE ET GASCOGNE Né le 30/11/1999 - Prod. M. SEGUETTE Daniel - Prop. M. LAVILLE Guy |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - VIRENQUE DU CAP VALENTIN (ID:2DUJ 780 LOF:090971/13989) REGAL DU CAP VALENTIN X SHANGAY DU CAP VALENTIN Né le 18/05/2004 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PINTE Claude |
JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 793 - ARAGON (ID:2EKR 341 LOF:092523/73234) RUBIS DU DOMAINE DE LA LUNA X SABA Né le 08/05/2005 - Prod. M. BACQUEY Philippe - Prop. M. PEREZ Denis |
PUPPY MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 794 - ATOS DE LA PLAINE D'EYRANS (ID:250269200059269 LOF:093331) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X ROMY Né le 18/08/2005 - Prod. M. TAILLADE Laurent - Prop. M. PEREZ Denis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 797 - VIRGIN DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EBL 479 LOF:179048/30280) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 14/11/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
BON | 798 - RONDO DU PORT DE CHOUETTE (ID:ZHZ 816 LOF:155624/24501) ELIOT DE LA CROIX GENTILHOMME CH TR X HEYRELS DU SENTIER DES LUTINS Né le 22/04/2000 - Prod. M. LONDEIX Patrick - Prop. M. CHEYREAU Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 799 - TIGROU DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2BTS 563 LOF:163709/26701) PUNKY DU VAL CLAIR X LIBAR DU CLOS DES PECHERS Né le 17/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. CAMINO Gratien |
TRES BON | 800 - ULSTY DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2CXR 587 LOF:169661/27706) FAIRRAY ZEPPELIN X REGATE-ED DE LA PLUME DU PEVELE Né le 30/03/2003 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. COSSE Michel |
TRES BON | 801 - VITO DES RIVES DE MAINE (ID:2DMZ 070 LOF:175519) NAKO X TASSY Né le 13/03/2004 - Prod. Mme SAHUC Y. Marie - Prop. M. NAUD Patrick |
3e EXCELLENT | 802 - VOLTAIRE DE LA CROIX SYLVESTRE (ID:2DWV 970 LOF:177280/29192) PAPARAZI DE L'ARTZ X THANA DE LA MALETIERE Né le 20/06/2004 - Prod. M. VILLAIN Christian - Prop. M. RIVIERE Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 803 - TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2CCV 577 LOF:167319/27415) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 14/08/2002 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 804 - TCHE GUEVARA DU PORT FILEN (ID:2CDS 685 LOF:165035/26631) IBOS DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Né le 05/05/2002 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 805 - ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 767 LOF:180112/30195) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
TRES BON | 806 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
3e EXCELLENT | 807 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
BON | 808 - ASCO DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2EDW 775 LOF:?) TECK AR LABOUSETTER X PEACE (DITE PILS) DES PLAINES GRISES Né le 03/05/2005 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. SAINT-AMAND Anthony |
2e EXCELLENT | 809 - AS'TECK DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2EDW 776 LOF:180772) TECK AR LABOUSETTER X PEACE (DITE PILS) DES PLAINES GRISES Né le 03/05/2005 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
TRES BON | 810 - ASTRO DES RIVES DU MAINE (ID:2EMA 232 LOF:180995) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X TASSY DES LANDES AUX VIGNES Né le 28/04/2005 - Prod. M. SAHUC Jean-Marie - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
BON | 811 - AUNIX DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 766 LOF:180111) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. LAFFON Didier |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES BON | 820 - VATOUT DU MAINE MARREAU (ID:2ECA 786 LOF:035461) TITAN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X TORAH DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 31/08/2004 - Prod. M. DUBREUIL - Prop. M. MAZEAU |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 822 - ATCHOUM DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 787 LOF:035763/06471) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Né le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 825 - VOTAN DU ROC DE TOUGNE (ID:250269600503367 LOF:003166/00474) O'FLANAGAN JESSE JAMES X ROCKFELLER DU VAL DES GRANGES Né le 27/09/2004 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme REYNIER-FERRET Véronique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 826 - GOOD CHANCE AUTHENTIC ATTRACTION ARKO (ID:2DZL 590 LOF:169110/90538) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Né le 14/01/2005 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 827 - LINJOR MERLOT (ID:981000000346008 LOF:178469/20748) TABATHA'S CHIVALRY OVER LINJOR X CHABLAIS CHERE MATHILDE WITH LINJOR Né le 18/11/2004 - Prod. Mme HARVEY MAJOR Linda - Prop. Mme CANAL Hélène |
BON | 828 - VIDOC (ID:2EDM 402 LOF:?) ROSCO-DEL-NOIRO X TRACY Né le 23/08/2004 - Prod. Mme TECHENE Véronique - Prop. M. MASSAROTTO |
TRES BON | 829 - VITO (ID:2EAA 967 LOF:168310) ROSKO DEL NOIRO DE CORRAL GARDEN X ROSE DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 28/10/2004 - Prod. Mme BAUDU Peggy - Prop. M. CHARRIER Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
4e TRES BON | 830 - GOOD CHANCE VALDO VALDEMAR (ID:2DFC 864 LOF:162361/20371) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X SUE SASSY SUCHAN Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. PASTUREAU Roger |
2e EXCELLENT | 831 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
ABSENT | 832 - RHODES DE LA VIGNE NIEUIL (ID:ZEG 930 LOF:125767/16900) SHADOWSQUAD TAKE THAT X TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL Né le 10/02/2000 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 833 - SKIPPER DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2BSD 050 LOF:143534/18767) ENGLISH TOUCH MACADAM COW-BOY X MINX Né le 28/10/2001 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme DAVID Myrtille |
1er EXCELLENT CACS | 834 - UNZIP DES CHOCOLATINES (ID:2DGL 026 LOF:158030/20467) ROSWELL DE CHANTEMELSE X SUCETTE DE CHANTEMELSE Né le 26/08/2003 - Prod. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
ABSENT | 835 - UP DOWN SAJJ (ID:2DEZ 458 Dossier/LO:200339264) CHALAIS SNOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY STILL Né le 17/11/2003 - Prod. Mme CANAL - Prop. M. AUBIN Eric |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 836 - SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER (ID:2BVK 161 LOF:144477/18602) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X JASMINA DES BRUYERES DE LA LANDE Né le 29/01/2002 - Prod. Mme CANAL Hélène - Prop. Mme CANAL Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 837 - A'ATHOS FOREVER (ID:2ENW 585 LOF:172162) GHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY SWEET SOLIA Né le 09/06/2005 - Prod. M. CHAZEAUD Claude - Prop. M. CHAZEAUD Claude |
ABSENT | 838 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 859 - VERDI OF DREAMING A LULLABY (ID:250269800699963 LOF:061947/09242) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X NIRVANA DES VIVES Né le 26/12/2004 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mlle COIGNOUX Gersende |
1er EXCELLENT | 860 - VIVALDI DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DYX 955 LOF:059445/08566) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Né le 29/07/2004 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. M. LEBRETHON Jacques |
ABSENT | 861 - VOYCE (ID:SANS 1984 LOF:?) SHELLAG X NEYLA Né le 03/11/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme LAUDU Jean |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 862 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
3e EXCELLENT | 863 - RAMSEY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:ZAM 995 LOF:030844) DUTCH VALENTINE X OVERLY DU HAVRE DE LUNEA Né le 20/06/2000 - Prod. M.Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. TURPEAU Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 864 - SCOUBIDOU DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269800845706 LOF:040236/06421) CHIVAS ZESTFUL ORD TO PONTIAS X NANAKIM DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 16/12/2001 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme DUMONT Anne-Catherine |
TRES BON | 865 - TIGER DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2CSP 153 LOF:044417/07082) NOEL ANGEL X OUT OF AFRICA Né le 21/08/2002 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. M. Mme TAFANI Jacques et Pascale |
1er EXCELLENT | 866 - VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2DSC 357 LOF:056124/08229) DAILY RAYS CATCH THE WIND X OUT OF AFRICA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 12/03/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 867 - NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:VGV 176 LOF:015583/03051) (CH) GERSHWIN DE LA LANDE D'ARGOS X (CH) STYAL SHEER SILK OF ARGOSLAND Né le 01/04/1997 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 868 - NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN (ID:ZXD 378 LOF:041725/05720) KERRIEN DILLON X DUTCH GIGI V. H. HEIDEDUIN Né le 26/12/2000 - Prod. Mme DE GRAAF Will - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 869 - SAND MAN OF GLEN SHEALLAG (ID:ZUS 901 LOF:035825/05903) ROSSMIX NO REGRETS X NEXT PLEASE OF GLEN SHEALLAG Né le 30/03/2001 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme BAUDIN Séverine |
4e EXCELLENT | 870 - UNIK DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 703 LOF:049997/07630) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X (CH) RHEA DES FIELDS D'EST Né le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 871 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. M. GRAS Claude |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 872 - ABSOLUTELY FABULOUS DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EUU 900 LOF:067945) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X SOMEWHERE OVER THE R DE LA LANDE D'ARGOS Né le 30/10/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme BOULARD Marylène |
TRES PROMETTEUR | 873 - ASKATASUNA OF DREAMING A LULLABY (ID:250269600730904 LOF:?) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X NIRVANA DES VIVES Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. M. LABORDE Jean-Charles |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - SWING WITH THE WIND DU PARC DES ELFES (ID:2BRW 799 LOF:013565/02260) LORD BLACK ASH DU PARC DES ELFES X MELUSINE DU PARC DES ELFES Né le 15/10/2001 - Prod. Mme AUDUC Nicole - Prop. Mme SIMON Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 887 - URIKANN DU ROYAUME DES VENTS (ID:2CYJ 888 LOF:014902/02424) SILVER PINE FLY WITH ME X ONLY BORN TO LOVE DU ROYAUME DES VENTS Né le 11/08/2003 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 888 - ABOUT EMILIO'S STORY DES TERRES DU DESERT (ID:250269600655375 LOF:016108/02577) SWING WITH THE WIND DU PARC DES ELFES X (CH) KHAFKA'S AHORA-TE-LLAMAN-LULU Né le 01/05/2005 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. Mme SIMON Liliane |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 890 - VICQ DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269700111590 LOF:016482/02595) ORKAN DU ROYAUME DES VENTS X TEKENN-KELT DU ROYAUME DES VENTS Né le 09/12/2004 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 891 - ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT (ID:250269600650630 LOF:016099/02568) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGATE X (CH) KHAFKA'S ARREPENTIDA Né le 06/05/2005 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. BONNET Franck |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 892 - VATHEC DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:2DWH 505 LOF:219880/20398) UGO DE KERMEST X TALAI DES RIVES DE LA BRIDOIRE Né le 14/07/2004 - Prod. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle - Prop. Mlle AUSTRUY Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er TRES BON | 893 - UXLEY (ID:2DAK 486 LOF:214432/19972) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OUENZA DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2003 - Prod. M. BOUSCARY Jacques - Prop. M. MOREAU Cédrick |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
BON | 894 - ATCHOUM D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2EKZ 018 LOF:221973) ROBINSON DE LA PETITE PINOCHERE X ORIE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 15/04/2005 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. NIORT Guillaume |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 901 - HARMODIUS PLEASURE-OF-GOLD (ID:2AVA 080 LOF:204563/18490) HARMODIUS GOODY-WOODY-GOLD X HARMODIUS DRESS-AS-GOLD Né le 21/09/2000 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 902 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - STAN (ID:2BWP 745 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 02/11/2001 - Prod. Mme PESCINA - Prop. M. MOREAU Cédrick |
3e EXCELLENT | 909 - STANLEY DE YACAPA (ID:2BCK 575 LOF:205654/18831) BOWISKEY GAMEKEEPER X ORANGE D'ARTENSET Né le 06/06/2001 - Prod. Mlle HEBERT Catherine - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 910 - VA TE COUCHER D'ARTENSET (ID:2DLJ 855 LOF:215700/20261) BOWISKEY GAMEKEEPER X SEA SEX AND SUN DE MONTRAVEL Né le 01/01/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 911 - AFFIXE LOU'SHROUAMIS (ID:250269800703808 LOF:221167/90013) PAPILLON X PAMELA DE DAIPYRONIE Né le 27/02/2005 - Prod. Mlle RODET Magali - Prop. Mlle FAVOREL Virginie |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 914 - TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2BRK 024 LOF:033214/05153) (CH) RAGTIME DU TRI TAQUIN X (CH) MATAHARI DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 03/09/2002 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. BOSSUET Thierry |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 917 - RASTA (ID:2CPC 019 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 01/01/2001 - Prod. M. ? - Prop. Mme BEDAT Anny |
CHAMPION MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 918 - POPPENSPALER'S VALENCAY (ID:YEG 187 LOF:000768/00145) (CH) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X (CH) POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
2e EXCELLENT | 919 - POPPENSPALER'S VELTLINER (ID:ZPT 812 LOF:000776/00149) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 922 - VASSO DE LA NICHEE DES NIPISTESA (ID:2DMS 171 LOF:031081) TAKO DE KALFRETY X TRISCA DE LA NICHEE DES NIPISTESA Né le 19/11/2004 - Prod. M. VERDIER Michel - Prop. Mme LEVY Pierrette |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 923 - VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 807 LOF:030376/02511) TERENCE HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2DFU 336 LOF:030273/02483) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROYALINE Né le 24/02/2004 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
COTON DE TULEAR PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 925 - ATCHOUM DU VALLON DE BEAUMONT (ID:2EVA 113 Dossier/LO:200537391) BROOKLYN D'IVANDRY X BROOKLYN VITAMINE Né le 22/10/2005 - Prod. M. Mme DENIS Bernard / GORGON Dominique - Prop. Mme CHAUFRUT Eliette |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 929 - VICTORIEN DES PRES DE L'EDEN (ID:250269800757013 LOF:159118/14256) (CH) RUBIS KI GWENN X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Né le 15/05/2004 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme M. CALHIOL Josiane / THIMOLEON Stéphane |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 933 - P'DOUDOU (ID:2ASH 877 L.A.:3000017) T.I. X T.I. Né le 01/01/1999 - Prod. ? - Prop. Mme PEILLET Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 934 - ULYSSE DE CHAMBERANDE (ID:2CXJ 675 LOF:156771/14124) YHAVE FROM THE FALO WAY LOSH. 845556-B- (G/NOI) X OXANA DE CHAMBERANDE Né le 11/04/2003 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme OLLIVAUX Annic |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 939 - TABOR DE CAMENEGRE (ID:2BVL 686 LOF:155034/13946) RIO BLANCO DE CAMENEGRE X OCEANE DE CAMENEGRE Né le 19/05/2002 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. RAFFIN Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 940 - VELVET ULTRA WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2EDK 564 Dossier/LO:200438164) SULTANE WHITE IDEAL X SHERRY WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 02/09/2004 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 941 - SULTANE WHITE IDEAL (ID:250269800633161 DKK:05614/2003) CRECENDO'S KING OF THE ROAD X SULTANE WHITE ZARINA Né le 03/04/2003 - Prod. Mme GERDA PEDERSEN - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 943 - MAGICTOON VIRGIN COLA (ID:2EGF 968 LOF:159929/14309) SIMPLY THE BEST BROWN D'APPOLON'S LAND X SWEET BROWN GIRL D'APPOLON'S LAND Né le 04/12/2004 - Prod. M. Mlle LAISNE Julien / LEROUX Susy - Prop. Mme LEROUX Suzy |
ABSENT | 944 - ULDRAX BROWN DEL REY RAKASHI (ID:2DHM 850 LOF:158408) THUNDER BOY DEL REY RAKASHI X RAVAGE DES COEURS DEL REY RAKASHI Né le 19/11/2003 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. LABARRE Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 945 - ANTHEUS DES PETITS BRUGEOIS (ID:2BTN 971 LOSH:0882337) LEO-POL X NIGHTSTYLE-ULOTTE Né le 25/02/2001 - Prod. Mme GEERS - Prop. Mme TISSEUR HILAIRE Myriam |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 946 - THEO DE CAMENEGRE (ID:2CCF 513 LOF:155058/13963) HERMOSO DES BARBERIS X REVOLUTION BLACK DE CAMENEGRE Né le 06/06/2002 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. Mme DUBOIS Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 947 - ULYSSE DE CAMENEGRE (ID:2CUS 821 LOF:156266/13932) (CH) HERMOSO DES BARBERIS X JAINA BLACK DES BARBERIS Né le 11/01/2003 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. Mme BREUILH Eliane |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 948 - KER KOLANN ARTAGNAN (ID:250269600481229 LOF:159902/14392) (CH) ATTILA-LAKI BLACK BURATINO X TESS DES SPHYNXS D'OR Né le 10/04/2005 - Prod. Mme LEBOULANGER Catherine - Prop. M. CHASSAING Julien |
CANICHE MOYEN Fauve CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 949 - UGO BOSS DE CAMENEGRE (ID:250269800718925 LOF:157018/14099) HAPPY LIFE MAC MAROCCO X (CH) NEW ARLETTY DE CAMENEGRE Né le 11/07/2003 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. Mme TISSEUR HILAIRE Myriam |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 950 - AMADEO BLANCO DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2EHF 451 LOF:159959/14319) (CH) DGENTLI BON KALIPSO X (CH) TOMYRIS DES BRUMES DE BYZANCE Né le 10/02/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 951 - MAGICTOON VAQUERO (ID:2EBT 359 LOF:160559/14313) DGENTLI BON KALIPSO X TCHIN-TCHIN DU BOIS DE MORCHENE Né le 25/09/2004 - Prod. M. Mlle LAISNE Julien / LEROUX Suzy - Prop. Mme LEROUX Suzy |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 952 - AMBASSADOR FRENCH LOVER D'APPOLON'S LAND (ID:2EMF 955 LOF:162360) DGENTLI BON KALIPSO X STAR ACADEMY DU BOIS DE MORCHENE Né le 23/04/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 957 - AFROMAN LITTLE BOY DEL REY RAKASHI (ID:2EFP 060 LOF:160630) (CH) RIALTO JUST A LITTLE DEL REY RAKASHI X RAVAGE DES COEURS DEL REY RAKASHI Né le 07/01/2005 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 958 - CARUSO DES PETITS BRUGEOIS (ID:250269600573243 LOSH:0940325) TREASURE TROVE'S KISS ME QUICK X (CH) NIGHTSTYLE VIXEN Né le 16/10/2003 - Prod. Mme GEERS Carmen - Prop. Mme TISSEUR HILAIRE Myriam |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 963 - ELEGANT STAIL JE T'AIME (ID:250269800394422 LOF:1464949) ZEM TYPE DES SUPERS SUPERS X ELEGANT STAIL GUPPY Né le 22/09/2003 - Prod. Mme PETRAKOVA - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
2e EXCELLENT | 964 - VELOURS NOIR DE LA BRISSOTIERE (ID:2DWV 782 LOF:158500/14266) (CH) TIMOTHY DE ZALDIVAR X THIS JOSEPHINE DE LA BRISSOTIERE Né le 22/05/2004 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 965 - ULTIMATE K.O DEL REY RAKASHI (ID:2CWN 222 LOF:157144/14093) (CH) TOMBOY DES SUPERS-SUPERS X NASTASIA RAPSODY DEL REY RAKASHI Né le 23/04/2003 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 968 - SEREBRYANOE SOKROVICHE IZ SEVERNOI VENECII (ID:250269700127447 RKF:1579419) (CH) DIZAFLEICH VINCENT X (CH) GRATSIOZNAYLA LADY IZ SEVERNOI VENECII Né le 25/04/2004 - Prod. Mme NIKITINA - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 971 - EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269700125392 RKF:1579072) (CH) GOLDEN EROS VON DER BOCKHOH X (CH) HAVROSHECHKA KROSHECHKA IZ VOLZHSKOY SERENADY Né le 15/10/2003 - Prod. Mme YAKIMONA - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
2e TRES BON | 972 - UZY TOP GOLD DE LA BRISSOTIERE (ID:2DHP 472 LOF:157595/14233) TERRY DE HERDEZABAD X SARA BLONDE DE LA BRISSOTIERE Né le 03/12/2003 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme RABIC Nathalie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 977 - VEGAS DES HECHES DE L'IC (ID:250269400024586 LOF:159104/14277) MAGICSTAR PEDRO PUYMERAS X TULIPE NOIRE DES HECHES DE L'IC Né le 05/08/2004 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme OLLIVAUX Annic |
2e EXCELLENT RCACS | 978 - VELOURS (ID:2DMJ 500 LOF:158078/14190) SIDNEY DES RELAIS DE SHANGAI X SYBELL DES RELAIS DE SHANGAI Né le 03/03/2004 - Prod. MM. CHAMOULAUD / VINET - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 983 - ORIENTAL JOKES TROPHEE (ID:250269600617308 LOF:002118/00329) (CH) GOLDENBERRY JAY DONVALLEY X (CH) TU'YU DIAMOND N'FIRE Né le 25/04/2002 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme TISSEUR HILAIRE Myriam |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 984 - SHOGUIN DES FILS DU RUGBY (ID:SANS 3076 LOF:001937/00320) ACHINAU DE MAYOLY X LA MADONNE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 12/04/2001 - Prod. Mme SEGUIN Josseline - Prop. Mme Mlle SEGUIN Josseline et Sandrine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 985 - ULIAN CHARMING ELEGANCE DU CLOS DE LA BUCHERIE (ID:250269600735727 LOF:002329/00365) PULITZER BLUE DREAM DU PAYS GABAYE X O'HARA SCARLETTE FASCINATION DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 06/06/2003 - Prod. Mme THEOPHILE-GAYLARD Huguette - Prop. Mme TISSEUR HILAIRE Myriam |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI (ID:2DKT 046 LOF:026089/03233) POUR UN BAISER SAUVAGE DEL REY RAKASHI X OPIUM FOR GIRL DEL REY RAKASHI Né le 01/12/2003 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 989 - ANIOUK DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269600572567 Dossier/LO:200505640) TIWAN DE SINFORACE X SIXIEME SENS DU LOGIS D'AYOMA Né le 22/02/2005 - Prod. elevage DU MOULIN DE LABATUT - Prop. M. LANGAUD Alain |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 990 - VANDA POMME D'AMOUR (ID:2DPL 553 LOF:040071/04857) U'PASINDI RING CRAKEN X SKARLETT RING CRAKEN Né le 11/07/2004 - Prod. Mlle BROSSARD Christine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 991 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 992 - SIDDHARTHA II TSERING (ID:250269800701633 LOF:041373/04912) SIDDHARTHA GAUTAMA TAIHE DIAN X TAYSSY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 06/03/2005 - Prod. Mme BROSSARD Alice - Prop. Mme BROSSARD Alice |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 993 - ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EUH 748 LOF:042598/05087) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANIA DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 994 - ARKOS DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269600668619 LOF:044239/05180) UTHAI LEE FO DU VAL D'EON X SHANGAI-SUN DU CLOS CHADOCAY Né le 25/09/2005 - Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 995 - ATOS DES PERLES DE NACRE (ID:250269600596853 LOF:041965) THEO DU FIEF DU GUET X R'SORAYA DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 11/10/2005 - Prod. Mme MOUROT Françoise - Prop. Mme DELAHAYE Thérèse |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1005 - VICK DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600452281 LOF:054469/07987) OXFORD HASSAN D'AINHOA X TIFFY Né le 05/12/2004 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. MARTINET Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1006 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 1007 - URBAN LEGEND OF SEVIJEAN'S (ID:250269800605596 LOF:046590/07091) (CH) NEW HAPPY DES MARLIVIERS X PETERLAY OF SEVIJEAN'S Né le 15/07/2003 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1008 - ANTHOR DU PONT DU PIERRON (ID:250269700104519 LOF:056913) TANDOR DES BEYLIAS X UDIVINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 10/05/2005 - Prod. Mme BERLANT Isabelle - Prop. Mme M. BERLANT Isabelle et Patrick |
1er EXCELLENT | 1009 - AUTAN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269200017221 LOF:057263/08389) SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 18/05/2005 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1014 - VINCENT DU NID DU FAISAN (ID:250269800495964 LOF:051349/07747) PUNKY DES MARLIVIERS X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 08/06/2004 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1015 - REVEUR DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:ZVZ 840 LOF:032117/05497) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X OPALINE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 03/07/2000 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 1016 - SINATRA OF NAUVOO (ID:2AMK 705 LOF:036168/06102) JASENIL RUBROSTILLA X DOWNSBANK SERADHIMA Né le 30/06/2001 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme GELDARD Christine |
4e EXCELLENT | 1017 - TEMPO DES ARNUETTES (ID:2CRF 250 LOF:043198) OBISQUE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X PLUME DE LA GEODE Né le 26/11/2002 - Prod. M. HUET Bruno - Prop. Mme DESCLEVE Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1018 - VOSTOK DES MARAIS DE BREMES (ID:2DSD 652 LOF:052896/07566) GIJSBRAND HET ZWAARD X NAIEMA DES MARAIS DE BREMES Né le 31/03/2004 - Prod. Mme QUINTRIC Christine - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1022 - VLAP (ID:250269600553858 LOF:054249/07997) SAMARKAND X SALLY DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY Né le 05/11/2004 - Prod. Mme ASOREY Nathalie - Prop. Mme JOUBERT Roselyne |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1023 - UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE (ID:250269800461315 LOF:048751/07107) TORAYLAC PADRUIG X SATHINDA-LYS DE L'ANGELARDE Né le 20/07/2003 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme PARDO Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 1024 - UTO DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269400057556 LOF:046890/07152) (CH) TWISTER DE CASTELBURRY X ROMY DE L'ERE DU MEIJI Né le 06/08/2003 - Prod. M. Mme METTE Jean-Pierre - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
ABSENT | 1025 - VOLKY DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269800624762 LOF:051311) ROMEO DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY X SCARLETT DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. M. VERDU Fabrice |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1030 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 1031 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme TUFFIGO Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1032 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1033 - ISLY (ID:RNP 101 LOF:014118/02231) T.I. X T.I. Né le 16/11/1993 - Prod. M. DEBRAY Guy-Patrick - Prop. M. POUVREAU Jacques |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1037 - VERDI DE SAO VERTCHE (ID:250269800658497 LOF:025869/04856) DUKE DE SOLEURE X THEODORA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 28/10/2004 - Prod. M. PASCAL Guy - Prop. Mme VIGNEAUD-PASCAL Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 1038 - BROOKLY UNIC (ID:250269400018985 LOF:022520/04594) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X SOFIA DES COTEAUX DE BONZAC Né le 28/09/2003 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mlle TAJAN Sophie |
4e EXCELLENT | 1039 - BROOKLYN VEGAS (ID:2DSY 471 LOF:024096/04608) ROSARIO DE LA FORET DE KAYSERSBERG X SOFIA DES COTEAUX DE BONZAC Né le 10/04/2004 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mlle VAYSSE Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1040 - MAN RAY V.D.ZUYLENSTEDE (ID:528140000149447 LOF:028961/04747) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X LOTUS ELISE V.D. ZUYLENSTEDE Né le 13/08/2004 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. HENDRIKS Arnold |
3e EXCELLENT | 1041 - ULAN DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269600208353 LOF:?) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSE JOSEPHINE Né le 01/05/2003 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mlle GARCIA Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 1042 - UMETTU DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:2CNR 142 LOF:021084/04089) ROMANO DE LA VALLEE DES MOGWAIS X TOUERIS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 17/04/2003 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mlle NORMANT Claire |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1043 - ATHOS (ID:2EKJ 554 LOF:027705) ROSARIO DE LA FORET DE KAYSERBERG X URSULA Né le 19/04/2005 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. CAUT Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1050 - VOLSKY DES COTEAUX DE BONZAC (ID:2EGK 790 LOF:026344) ROSARIO DE LA FORET DE KAYSERSBERG X POPEE Né le 26/10/2004 - Prod. Mme PETITEAU Pierrette - Prop. Mme GRENOT Caroline |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1057 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1058 - SHIRZAR UN ZEST D'AFGAN AZI (ID:250269600229558 LOF:025647/04614) TAIMYR D'AGHA JARI X ISLAMABAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 23/08/2003 - Prod. M. LAMOTTE Thierry - Prop. M. Mme JEANTICOU Dominique |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1063 - ASRAR-IRSHAD AL FIRDOUS (ID:250269400029288 LOF:003503/00864) (CH) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Né le 25/01/2005 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. Mme O'DALY Gérard et Ursula |
OUVERTE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1064 - UMARA-GETAN AL FIRDOUS (ID:2CGP 154 LOF:003375) (CH) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Né le 19/03/2003 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme LIECHTY-KOHLER Hélène |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
ABSENT | 1066 - VALDEMAR OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 283 LOF:014413/30189) (CH) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X (CH) SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. VITEL Henri |
ABSENT | 1067 - VAYUSH'KO ILIJA DU COT REGNIER (ID:250269200009616 LOF:014367) BORZOI ROMANOUS ILIJA X PRISKA DU COT REGNIER Né le 13/10/2004 - Prod. M. Mme LAURENT-FAURE - Prop. M. Mme LAGADEC D'ENNETIERES |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1068 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1069 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
2e EXCELLENT | 1070 - U'VASSILIEV DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2DJM 621 LOF:014195) S'YOSKA DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NYLANG-YLANG DE LA MARE AUX DAIMS Né le 25/09/2003 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
JEUNE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er TRES BON | 1071 - ARISTOCRATE DU GRAND FRESNOY (ID:2EFG 710 Dossier/LO:2005504717) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X TURQUOISE DU GRAND FRESNOY Né le 23/02/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BENITEZ Chantal |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1077 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 1078 - TOUVIA (ID:2CTE 271 LOF:000555/00153) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 1079 - NAROOMA ARAGON (ID:250269800851173 LOF:000568) VALIENTE ESTEBAN X RAYIA Né le 03/11/2005 - Prod. M. LESBROS - Prop. Mlle DUTIN Virginie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT | 1089 - VALENTINO ROSSO (ID:2DUY 911 LOF:034009/06990) RAIS SIYADA NEMROD X RAIS SIYADA MADIANE Né le 01/06/2004 - Prod. M. ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
2e EXCELLENT | 1090 - ANABAA (ID:250269600458357 LOF:034551/45537) PRIOLO DE GRILLEMONT X NOBLE QUEST Né le 19/01/2005 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. M.Mme TORRES Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
3e EXCELLENT | 1091 - HORSEWIP GOLD VIF ARGENT (ID:250269800645060 LOF:034417/07053) XALOMON DU CHAWIA X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 22/09/2004 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mmes DE BUS Annie / PONCELET Brigitte |
4e EXCELLENT | 1092 - RAIS SIYADA V'TWIN (ID:2DUY 912 LOF:034010/07004) NEMROD RAIS SIYADA X MADIANE RAIS SIYADA Né le 01/06/2004 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. Mlle DUTIN Virginie |
2e EXCELLENT | 1093 - VALENTIN DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 181 LOF:033902/06972) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Né le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. FLORY Claude |
1er EXCELLENT CACS | 1094 - VISA EXCLUSIF DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269800355664 LOF:034467/06962) NI PLUS NI MOINS DE LA VALLEE DES BARONNIES X GALLAHAD'S DIZZY MISS LIZZY Né le 03/04/2004 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. MM. GOULEFER Laurent / LAURICHESSE Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1095 - HORSEWIP GOLD SPENCER LORD (ID:2BLJ 185 LOF:031852/06738) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 08/11/2001 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme DE BUS Annie |
2e EXCELLENT | 1096 - SCOTY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2BSE 522 LOF:031965/06531) (CH) NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOHEM ADAM'S RIB Né le 15/11/2001 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jackie - Prop. M. HUET Michel |
3e EXCELLENT | 1097 - SUN SIROCCO (ID:2AXW 062 LOF:031240/06447) MAC HANDY X L'ISIS Né le 15/05/2001 - Prod. Mlle CORRIER Véronique - Prop. Mme DENEY-BENITEZ Martine |
VETERAN MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT | 1098 - RAIS SIYADA NEMROD (ID:WEM 207 LOF:027795/05754) (CH) FURYO CELLIERS X FEELING Né le 09/11/1997 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1111 - V'DANKALI TEZZEG ULLI (ID:2DYA 495 LOF:000938) LITHAM X N'ELQAMA TEZZEG ULLI Né le 17/10/2004 - Prod. Mme SEIGNEUR Martine - Prop. M. BRUNIE Guy-Serge |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1112 - UIAL D'ELLENDIL (ID:250269600071743 LOF:000869/00198) T'RAMSES X R'NALGATI JAOUHARA-SAHEL Né le 10/12/2003 - Prod. Mme PROUX Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1116 - MAGISTERE UADIE (ID:250269800442419 LOF:001971/00487) MAGISTERE P'TI-BOHEME X MAGISTERE PHAYROUZ Né le 02/06/2003 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
3e EXCELLENT | 1117 - TAHAR AL TAREK D'IMI-N-TANOUT (ID:2BWL 583 LOF:001910/00483) PANDIT SCHURU-ESCH-SCHAMS X OPHYR AL NEFOUD D'IMI-N-TANOUT Né le 23/05/2002 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1118 - UAZZER AMJAD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269601011240 LOF:001987/00484) (CH) OGGAR AL HAKAM D'IMI-N-TANOUT X (CH) OPHYR AL NEFOUD D'IMI-N-TANOUT Né le 07/12/2003 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme BAMFORD Susan |
TRAVAIL MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1119 - RAIS SIYADA SAID AL SAAMIT (ID:2ARB 403 LOF:001851/00453) (CH) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Né le 17/01/2001 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 1120 - RAIS SIYADA SCHABAN AL KAMIL SAYF (ID:2ARB 401 LOF:001849/00448) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Né le 17/01/2001 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
2e EXCELLENT | 1121 - RAIS SIYADA TAFILALT (ID:2CJN 342 LOF:001933/00470) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NAIA Né le 02/09/2002 - Prod. M.Mme Mlle ANGIGNARD - Prop. Mlle ROUSSEL Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1122 - OGGAR AL HAKAM D'IMI-N-TANOUT (ID:XBF 152 LOF:001720/00418) (CH) IRHAM CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) JAIMA D'IMI-N-TANOUT Né le 06/09/1998 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
1er EXCELLENT | 1123 - RAIQ CHAMS D'IMI-N-TANOUT (ID:ZPB 642 LOF:001820/00440) (CH) IRHAM CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) JAIMA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/07/2000 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES BON | 1124 - ADJHNAD PRINCE DU DESERT DE SLOUAZ (ID:2EPB 771 LOF:EN COURS) SWANN DE SLOUAZ X PALOMA DE SLOUAZ Né le 05/06/2005 - Prod. Mme HEIDMANN Françoise - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES BON | 14 - VADROUILLE DES GRANDS CERBERES (ID:2ECF 368 LOF:577648) THOR DE L'ODE DES LOUPS X RYDENE DE CALIXTE D'HEMBERT Née le 30/12/2004 - Prod. Mme FREMONT Corinne - Prop. Mme FREMONT Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - UKRAINE DU BAILLI DE SUFFREN (ID:2CTH 932 LOF:558617/48996) OPEN DES HAUTS DE FONTAINES X PALMA DU BAILLI DE SUFFREN Née le 27/01/2003 - Prod. M. BRIAND Patrick - Prop. M. PETER Willy |
BON | 16 - URWENN DE L'ODE DES LOUPS (ID:2CYU 847 LOF:559257) ODIN VON DANISCHEN HOF X XANDRA DE BI LAGUN Née le 24/05/2003 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. Mme MEMERY Josette |
BON | 17 - USSY DES LEYLANDY (ID:2DLB 302 LOF:565693/49115) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X OLKA DES LEYLANDY Née le 28/12/2003 - Prod. M. CONSTANTIN Michel - Prop. M. GIACOMELLI Pierre |
ABSENT | 18 - VOULVA DE LA GARDENIA (ID:2EDS 739 LOF:577437) TONY DU MANOIR DES COURS D'ORNE X PHIDGIE DE LA GARDENIA Née le 08/11/2004 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. LABADIE Alain |
ABSENT | 19 - VOYCE (ID:2DZN 266 Dossier/LO:200429863) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TAQUINE DE L'ODE DES LOUPS Née le 29/07/2004 - Prod. M. BAYSSEN - Prop. Mme DUMAS Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - ANNA DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EKR 190 LOF:580142/50989) SONY DES JARDINS DU PEYROU X PAOLA DU CELLIER DE LALANDE Née le 07/03/2005 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. LACHAUD Bernard |
2e EXCELLENT | 21 - ATCHOULI DU CELLIER DE LALANDE (ID:2EKR 235 LOF:580925/51457) SHULO DU CELLIER DE LALANDE X NOCE ROUGE DU CELLIER DE LALANDE Née le 13/03/2005 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire |
ABSENT | 22 - VICKIE VOM LADIGNAC FARM (ID:2EGC 557 LOF:579657/50661) ALF VOM BERGMANNSHAUS X TALIA VOM LADIGNAC FARM Née le 04/12/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. DEBAER Jean-Michel |
3e TRES BON | 23 - VOLGA DE L'ODE DES LOUPS (ID:2EBD 616 LOF:577332/50863) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X PIKA DU VAL D'ANZIN Née le 10/12/2004 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. M. BARRE Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 24 - ANKARA (ID:250269600706328 LOF:587014/51682) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SHEER-KA DU BAILLI DE SUFFREN Née le 10/10/2005 - Prod. M. FORESTIER - Prop. M. FORESTIER Cyril |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 25 - VIRGULE DES PERLES NOIRES (ID:2DTL 019 LOF:048340/09657) ROY DES ETANGS SAUVAGES X MELBA DES PERLES NOIRES Née le 27/04/2004 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme DEVILLE Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - DOLCE D'EROUDUR (ID:BHJNNK LOSH:0964293) VULCAIN VAN DE DUVETORRE X BRESCIA D'EROUDUR Née le 12/10/2004 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. VATIER Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - CARLA DES FAUVES DE SALINE (ID:250269800486329 LOF:000397/00092) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X YARIS DES FAUVES DE SALINE Née le 05/11/2003 - Prod. M. RIE Bernard - Prop. M. VATIER Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 29 - SONY I (ID:2BHD 553 LOF:049763/06565) OURAL X MISS Née le 30/08/2001 - Prod. Mme CROIZET Séverine - Prop. M. ABAT Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 30 - ALPHA DES MALIS DE GREPHI (ID:250269800706265 LOF:063514/07632) OPIUM DES SOUVERAINS DE LORRAINE X RAFALE L'U OMO DI CAGNA Née le 23/07/2005 - Prod. M. GREMILLON Philippe - Prop. Mme PANOUX Mauricette |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 37 - VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2DYP 283 LOF:050363/08267) PILL GRINN DU PARC D'EDEN X MOIRA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 04/09/2004 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 38 - USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2CXR 778 LOF:048750/08202) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Née le 18/05/2003 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 39 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
2e EXCELLENT | 40 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - ARIZONA DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2ERM 379 LOF:007118/02471) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 29/07/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269600453192 LOF:114766/17776) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X SALSA Née le 27/09/2004 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie - Prop. Mme GERAUD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 55 - SALSA (ID:2ASW 294 LOF:099976/15771) ONIX DES HABITS DE FEU X NADJA BLUE DES CHAMPS BRULES Née le 22/03/2001 - Prod. Mme BONDON Jacqueline - Prop. Mme GERAUD Valérie |
EXCELLENT | 56 - TARA DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:2CCY 078 LOF:104892) ONIX DES HABITS DE FEU X PHILING DE LA PLAINE ROYALE Née le 18/05/2002 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. GIRAUD Didier |
EXCELLENT | 57 - TOUNDRA DE LA PLAINE ROYALE (ID:2BUG 182 LOF:103603/16561) MICKEY DU RELAIS DE LA FOULQUE X OPALE DE LA PLAINE ROYALE Née le 18/01/2002 - Prod. M. RAPICAULT Florent - Prop. M. GIRAUD Didier |
EXCELLENT | 58 - ULKA DU PEROUET (ID:2DAA 107 LOF:109697/17359) ROY DU MAS ROC MARIA X REGATE DES ASSIERS Née le 30/07/2003 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mlle COURTY Joanne |
EXCELLENT | 59 - VALLONE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269800590729 LOF:111761/17387) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 07/02/2004 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. COULY Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 60 - VENUS DES HABITS DE FEU (ID:2DSU 885 LOF:112247) ONIX DES HABITS DE FEU X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 29/03/2004 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
EXCELLENT | 61 - VICKY DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 660 LOF:112391/17554) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
3e EXCELLENT | 63 - VURCHKA DES HABITS DE FEU (ID:2DSU 886 LOF:112248/17492) ONIX DES HABITS DE FEU X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 29/03/2004 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. BUNEL Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - RELKA DU CLOS DES CALINS (ID:ZET 996 LOF:096153/15143) JAMESBY DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X MAYERO DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Née le 14/02/2000 - Prod. M.Mme HUGON Bernard - Prop. Mme TRUANT Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 65 - ALIZEE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2ELG 675 LOF:116324) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 17/04/2005 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme CHAUMONT Séverine |
1er EXCELLENT | 66 - ANDA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700107589 LOF:116609/17913) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Née le 03/03/2005 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle LEYNAERT Nicole |
2e EXCELLENT | 67 - ANGEA DES TERRES DE MIAT (ID:2ECC 370 LOF:115898/17925) PIN PON DES FUGUES DE SAINT ALBAN X ULKA DU PEROUET Née le 15/04/2005 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
3e TRES BON | 68 - APHIE DE MICRISCHEL (ID:2ESA 265 LOF:116832/18244) OHIO DU GEX D'EMPLUME X RELKA DU CLOS DES CALINS Née le 07/07/2005 - Prod. M. Mme TRUANT - Prop. M. TRUANT Michel |
4e TRES BON | 69 - ASIA DE MICRISCHEL (ID:2ESA 264 LOF:116831/18242) OHIO DU GEX D'EMPLUME X RELKA DU CLOS DES CALINS Née le 07/07/2005 - Prod. M. Mme TRUANT - Prop. Mme BOUSCAUT Josiane |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - UTOPY FAUVE DES PITR'ENGOELE (ID:2DNR 441 LOF:101877/14896) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X LA-WYNN' DES PITR'ENGOELE Née le 28/12/2003 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. M. LARUE Raymond |
3e EXCELLENT | 75 - VALKYRIE DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800629313 LOF:102206/14852) (CH) PICON-BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) REBANE DU CHANT DES FLORALINS Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - VANELYA DES CHAMPS DU PUY (ID:2DRL 847 LOF:102399/14839) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 13/04/2004 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - STARMANIA BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2AAV 524 LOF:104565) JAMIROQUAI OF MOON RIVER X NEW LOOK DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 12/09/2001 - Prod. M. AGOUTIN Jean Claude - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
2e EXCELLENT | 86 - VENUS BLUE DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 917 LOF:108238/18510) NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Née le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - LARIANE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES (ID:SWF 996 LOF:094667/15973) O'BUCK DE GOLD COLLIES X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 12/02/1995 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIE Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 92 - VOUCHKA (ID:250269800649750 LOF:017098/03248) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X PATSY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 04/10/2004 - Prod. Mme TIXIER Laetitia - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
2e EXCELLENT | 93 - VOUCHKA LA NOIRE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269800647354 LOF:017141) OUISTITI DE CHIROULET X TIARA NERA OF DREAMING A LULLABY Née le 03/11/2004 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme COMMEAU Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - CALLIOPE OF THE GOLDEN SIRE (ID:985120019579092 LOSH:0941396) CANDELBARK RUNNIN BEAR X (CH) ZOE OF THE GOLDENFIN Née le 19/11/2003 - Prod. M. Mme VANDENHOLES Jeny - Prop. Mme M. FREITAS Krystell / VANDENHOLES |
1er EXCELLENT CACS | 95 - VIXEN BLACK DE MOORSTILE (ID:250269600339489 LOF:016628/03077) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X NAUTIC NELLY DE MOORSTILE Née le 19/03/2004 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 96 - AIDY (ID:250269500071986 LOF:017577/03312) SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USLIE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 05/05/2005 - Prod. Mlle PONS Karine - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
3e EXCELLENT | 97 - ALMOND CHELSEA OF DREAMING A LULLABY (ID:250269600736999 Dossier/LO:200522951) VICTORY AT TOORALIE X VIXEN BLACK DE MOORSTILE Née le 22/07/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. M. NABOULET Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 98 - ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269400049131 LOF:017667/03467) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Née le 17/06/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - THEIA DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2CRG 348 LOF:000802) ROY V. D. VASTENOW X PALLAS-ATHENEE DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 05/12/2002 - Prod. M. Mme MACADRE Michel / JAMES Cécile - Prop. M. Mme MACADRE Michel / JAMES-MACADRE Céline |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 102 - VERTU DES ARCANES D'HERMES (ID:250269800148645 LOF:001000) USMIECHU (DIT USMIR) OD ZAGRODA JOSSERIE X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Née le 01/05/2004 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. Mme VERNIER Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - U'MIAK (ID:250269800320499 LOF:000634/00167) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Née le 30/01/2003 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. Mlle TAUZIN Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 108 - SAPHIR DU MANOIR DES CERBERES (ID:2AYS 996 LOF:033267/03884) LEWIS DE KERDREAN X (CH) LUCANIS DU MANOIR DES CERBERES Née le 28/06/2001 - Prod. M. Mme VRIGNON Olivier et Corinne - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
ABSENT | 109 - SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 461 LOF:033434/03953) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Née le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
ABSENT | 110 - TANIA DE FIRMVERT (ID:2CKP 301 LOF:034007/04078) NOURK DE LA LAMPE SUD X REINE DE FIRMVERT Née le 04/11/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme LERET Myriam |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2DRY 023 LOF:034642/04183) OSLO DE BEAUMONT DE LA SAYE X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 08/03/2004 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
2e EXCELLENT | 112 - VIVA DU COEUR DES DEUX MERS (ID:2DPL 815 LOF:034612/04163) (CH) LOOK DU CLOS DE LA LUETTE X RUMBA DES HAUTS MARCHES Née le 15/02/2004 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:TTZ 504 LOF:030316/03464) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X FIBULE DES TROIS BOUTEILLES Née le 01/12/1995 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - JADE DU CHATEAU DU DIABLE (ID:250269800599704 LOSH:?) XTSEA VAN CROWDED HOUSE X BUSTA DE LA COMETE NOIRE Née le 02/05/2004 - Prod. Mme CAPRON Fabienne - Prop. M. CLUZEAU Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 119 - ALTESSE-THOSCA DU MAS D'IF (ID:250269600642819 LOF:077829) TCHAMAKO DU CASTEL TOLOSANE X THOSCA TOP DU MAS D'IF Née le 29/03/2005 - Prod. MM. DE LA PASCUA Paul / PRATS Joan - Prop. M. Mme CLAMENT Gil |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - VANILLE (ID:250269800509562 LOF:018304/02828) OPIUM X NOISETTE Née le 19/10/2004 - Prod. Mlle RESBEUT Viviane - Prop. Mme RESBEUT Viviane |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 122 - VALERIA (ID:2EAM 847 LOF:018443) UBAYE X REINE DE LA LUNO DUNE Née le 17/11/2004 - Prod. Mme CHAUFRUT Eliette - Prop. M. CHAUFRUT Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:2ESH 001 LOF:014524/02632) CAPONE DES DIABLES D'EBENE X OPIUM DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 12/08/2005 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 129 - SWEETY DU BOULEAU ARGENTE (ID:2BCV 604 LOF:012865/02359) MADE IN SPAIN TORERO X LAS YAGRUMAS FORTUNE-COOKIE Née le 28/06/2001 - Prod. Mme M. MICHON Claudette et Bernard - Prop. Mme DIDIER Anne-Marie |
3e TRES BON | 130 - TAWA DES ANCIENNES ECURIES (ID:2BYT 902 LOF:013134) BALMAR GOLDEN BEAU X TRIXER HERMIONE Née le 13/04/2002 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. M. LAVILLE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 131 - VICTORIA OF ARROWSMITH (ID:2DVP 565 LOF:014038/02579) XERADES EOLO X RHAPSODY OF ARROWSMITH Née le 22/06/2004 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. Mmes RONCALLO Françoise / CASSAN M-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - RHAPSODY OF ARROWSMITH (ID:ZZT 302 LOF:012532/02276) KORT DE PICHERA X WARDS CREEK'S NEFFERTITY Née le 27/07/2000 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 135 - VAHINEE (ID:2DUF 855 LOF:123411) TALGO X TILLA Née le 18/05/2004 - Prod. M. VAN HINTE - Prop. M. LAOUE Laurent |
1er EXCELLENT | 136 - VICTORIA DE BELLEMANIE (ID:2DRV 793 LOF:122982) SAYAN DE TALISCO X SIAM DE BELLEMANIE Née le 03/04/2004 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme COUPET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 137 - AGAIN DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 603 LOF:126588) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. M. LESUEUR Jean-Guy - Prop. Mme DELAHAYE Thérèse |
PROMETTEUR | 138 - AUDA (ID:250269500080171 LOF:?) ? X ? Née le 23/10/2005 - Prod. Mme DELMART Sylvie - Prop. Mlle PINEAU Nathalie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - UVEE DU VAL DE COUTELEYRE (ID:250269800538982 LOF:121413) RAVEL DU VAL D'EUROPE X SALSA Née le 28/07/2003 - Prod. M. Mme SOULE Jean-Patrick - Prop. M. KROMMER Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
ABSENT | 147 - VALKYRIE DE LA TOUR DE MONTAIGNE (ID:250269700043077 LOF:125179/21589) (CH) ASTUN DEL REINO PERDIDO X T-TAURI DE LA VADSO Née le 31/12/2004 - Prod. Mme BEDOS Reine - Prop. Mme BEDOS Reine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - TANIA (ID:2CJA 916 LOF:061028) MOZART DU DOMAINE DE CHOQUES X PRETTY WOMAN DE LA BOUTINAIS Née le 26/09/2002 - Prod. M. LESIEUR Gérard - Prop. M. TREVISAN Philippe |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 157 - VOLTA (ID:250269600475151 LOF:009540) TOGO X ROXANE Née le 25/08/2004 - Prod. M. LEJAL Pascal - Prop. M. BERTIN Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - UNIX DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269800487042 LOF:007221/01094) (CH) DUENDE DE VIANINI X OLIVIA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 08/01/2003 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. SOLTANI Mehdi |
INSUFFISANT | 159 - VIVIA DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2DUJ 882 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 23/06/2004 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. M. KHADIRI Saïd |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 163 - ANTHEA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2EGF 781 LOF:011562) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PFATALE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 08/04/2005 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves - Prop. M. Mme GABAS Christophe / LESUR Jacqueline |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - UXA (DITE UGA) DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:2DCT 561 LOF:000391/00179) SNIPER DE LA TANIERE DES RENARDS X TORANE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 02/07/2003 - Prod. M. MORIN Thomas - Prop. M. GARBAY Olivier |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - OCTAVIA DE LA VIA AUGUSTA (ID:XKX 638 LOF:005015/01041) OVIDIO DEL CASTELLACCIO X LLIVIA DE LA VIA AUGUSTA Née le 14/12/1998 - Prod. M.Mme SICRE Georges - Prop. Mme DUPONT Véronique |
ABSENT | 169 - TOUTI DE SAN BASILE (ID:250269500038478 LOF:006146/01317) BRANDO X OCEANE DE SAN BASILE Née le 02/11/2002 - Prod. MM. AIELLO Albin et Michel - Prop. Mme STEVAUX Catherine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - AIDA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400020103 LOF:064793/09578) TURBO (DIT THORWALD) X SAKURA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 24/01/2005 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. M.Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine |
3e TRES BON | 183 - ALMERIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700086315 LOF:063846/19369) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Née le 01/01/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
4e TRES BON | 184 - VENGEANCE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700101507 LOF:061261) TURBO X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/06/2004 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. M. DEVAL Bertrand |
SUFFISANT | 185 - VICK DU DOMAINE DES AMANDIERS (ID:250269500037522 LOF:064251/19392) JERKO VOM HAUS LOHNERT X REGLISSE DES PRES DE NEYRAN Née le 22/10/2004 - Prod. Mme SOULARUE-LAVIGNE Céline - Prop. M. SALLE Jean-Christophe |
BON | 186 - VIRAGO DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250269600536977 LOF:062392) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TAGADA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 25/09/2004 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. M. MAGNIEZ Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 187 - VOLGA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400002552 LOF:062317/19356) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
SUFFISANT | 188 - VOLGANE (ID:2DZH 984 LOF:062605) OURAL X OLYMPE Née le 25/08/2004 - Prod. M. PALPIED Jean-Yves - Prop. M. RIAL Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 189 - ROXANE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2AAJ 070 LOF:039708/06995) LAIOS DU GRANIT DU GRAND NOIR X ORKA DU MOULIN DE LA MINETTE Née le 22/09/2000 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. MEZIANI Cyrille |
4e TRES BON | 190 - TOUNDRA (ID:2CAF 700 LOF:049683) ORUS X ROMY DES CHEVALIERS DE LA CITE FEBUS Née le 05/04/2002 - Prod. M. PICHARDIE Damien - Prop. M. BARBET |
BON | 191 - U TALHIA (ID:2DEH 400 LOF:058510) RICKY X TWISTER Née le 15/10/2003 - Prod. M. ROULIERE Lionel - Prop. M. ALVES Nouri |
1er EXCELLENT | 192 - UBIS-VOUXORE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600330080 LOF:057954/08840) RINGO CRNI LOTOS X NESSY DU GRAND ROC NOIR Née le 27/11/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme CACAULT Laetitia |
2e EXCELLENT | 193 - ULTRA (ID:2CWR 624 LOF:055044/09346) OXBOW X SKA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 24/04/2003 - Prod. M. ALVES Rafael - Prop. M. ALVES Rafael |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 194 - AGRUM' DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2EFJ 133 LOF:065223/09586) PASCH DES MOLOSSES DU RELAIS X SHANGA DE L'ORDRE DES TEMPLIERS Née le 27/04/2005 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. M. PAINTAUD Antony |
2e TRES BON | 195 - ATHENA (ID:2EFP 338 LOF:065581) SM DES DEESSES ETERNELLES X SHANGAI-KEY-BB Née le 31/05/2005 - Prod. M. Mme GAUTIER - Prop. M. LAFFON Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 196 - CELLY VOM GEISTER FLUSS-YU (ID:2BRR 251 JR:SP 83344 RW) RAGNAR V. H. FALKONSNEST X DAGGI VOM AMTSBACH Née le 29/07/1998 - Prod. Mme M. MIKLOS Marija et Jozef - Prop. M. LAFFON Michel |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - STANNIE DU BROI KAN (ID:2BDL 520 LOF:013219/02567) PENDUICK DE DAIM PRE X PRUDENCE DU BROI KAN Née le 31/10/2001 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
1er EXCELLENT CACS | 199 - VULCANE DE DAME NATURE (ID:250269800318913 LOF:015962/03053) TRIALFAST'S DON JUAN AT ROYAL X OCTANE DE DAME NATURE Née le 28/01/2004 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme GOURDET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 200 - VODKA (ID:2ECD 859 LOF:016841) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Née le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mme BARRIERE Eliane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 205 - VIP DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2EBN 545 LOF:075593) BOSTON X TOOTSY DE LA MOLOSSERAIE Née le 13/12/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 206 - AMARA (ID:2EGD 942 LOF:008203) RICCO DE GENEVAYSE X TEMMA DE GENEVAYSE Née le 08/03/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. POURCEL Cyril |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 214 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 215 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 216 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
3e EXCELLENT | 217 - U'VENUS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2DKJ 713 LOF:019151) ROY DE FRANCE X SHANNON Née le 29/11/2003 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. MM. BRAZ / PAMYTEAM |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
2e EXCELLENT | 219 - VISTA (ID:250269600355253 LOF:019445/03127) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Née le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - ELENA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHKKIU LOF:020979/03244) (CH) BABAYARO VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) BERNEGARDEN'S EMERALD Née le 19/05/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. M. Mme GAUTIER Dominique et Chantal |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 227 - VIRGIN FUNNY DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600427831 LOF:021501/04792) YORK DE LA FERME TOIJOL X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 25/05/2004 - Prod. Mme JULLY Carole - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
1er TRES BON | 228 - VVHENEVER DES AMOURS DE LEOS (ID:2DUV 865 LOF:021633) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X SARAH DES AMOURS DE LEOS Née le 18/07/2004 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 229 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
3e TRES BON | 230 - UNIK DE MARIE BLANQUE (ID:2DEL 043 LOF:020891) ODIN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X POMBIE DE MARIE BLANQUE Née le 24/11/2003 - Prod. M. DECOCQ Jean-Marc - Prop. Mme BOURBIER Myriam |
2e EXCELLENT | 231 - VENUS DES AMOURS DE LEOS (ID:2DPW 383 LOF:021024/04737) SOCRATE DES AMOURS DE LEOS X O'PENELOPE DU PAS PLAUTON Née le 28/01/2004 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 232 - AWAI-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269800801731 LOF:022595) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 30/03/2005 - Prod. Mme JULLY Carole - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - NOVA DES HAUTS DE LAUREAU (ID:VZA 953 LOF:014386/03398) JERFAU DE MARIE BLANQUE X LIED DU VAL MARAVEL Née le 21/10/1997 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. BENONY Auguste |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - VIATKA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 492 LOF:000642/00159) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mlle BASSUEL Valérie |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - DONA INES DE CASTRO DE PAIO PIRES (ID:968000000611880 LOF:000001/00001) NAPOLEAO DE ALPEDRICHE X LILOCAS Née le 28/05/2003 - Prod. Mme M. COSTA Helena et Joao - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 243 - VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269500049892 LOF:033640/06624) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X SEATTLE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 30/07/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 244 - TARA DU VAL DE LA DURDENT (ID:2CMR 078 LOF:031122/06285) JOHNNY CASH-PRINZ VOM WELFENSCHLOSS X MITSSY (DITE LOULOU) DE LA ROCHE DE VAUDIEU Née le 11/12/2002 - Prod. M. Mme ROLLIN Yves - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 245 - ABELLA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703498 LOF:035082) NABUCCO DU COSSE X TARA DU VAL DE LA DURDENT Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme BOTQUELEN - Prop. M. Mme CASSORLA Mauricio et Valérie |
1er EXCELLENT | 246 - ABHYSS DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:2EHC 438 LOF:034328/06867) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 23/02/2005 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mlle COLONGUE Florence |
2e EXCELLENT | 247 - VICK SECRET DU LAC POWELL (ID:2EHB 002 LOF:034131/06676) NEWF MERMAID ZONGO X TEXAS DES HAUTS DE MALFORET Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 248 - ALLOWEEN ROSE DU LAC POWELL (ID:2ETF 437 LOF:035355/06878) NEWF MERMAID ZONGO X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Née le 20/10/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - AMAZONE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EAY 626 LOF:026294/04998) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 06/02/2005 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - SOA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES (ID:2BND 227 LOF:018297/03794) XERES DU BOIS BERNOIS X MARGOT DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 27/09/2001 - Prod. Mme DELERUE Michèle - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - O'TANGA (ID:WYF 728 LOF:011748/02656) LAFAYETTE DE LA FONTAINE DES PERES X MALOU DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Née le 29/05/1998 - Prod. Mme DENIS Denise - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - VANILLE D'ANTALAHA DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2DGM 008 LOF:060921/08269) (CH) CHELINES FEELING RAINBOW X OLIVIA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 09/03/2004 - Prod. Mme PENQUERCH-ETIE - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - ROYAL MYSTERA DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:ZNR 595 LOF:001338/00194) ARAN ENNISKEEN X NOTTE DI AMORE DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 27/04/2000 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. M. COURNEDE Thierry |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - VANILLE DE NIAGARA FOLL'S (ID:2DEU 185 LOF:008080/01562) IVAN DE MARY'S LOVE X REGLISSE DE NIAGARA FOLL'S Née le 12/02/2004 - Prod. M. OSADA Edouard - Prop. M. Mme LAGARDERE Jean-Paul |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 262 - ULCA DE LA RENTE ROUGE (ID:2DJS 902 LOF:010265/01764) ROMEO DU MOULIN DE XAVOY X RAFALE Née le 23/09/2003 - Prod. M. Mme GIRARDET Michel - Prop. M. MALIVERT Bernard |
2e EXCELLENT | 263 - VANDA DE MOUNAC (ID:2DLS 037 LOF:011137/01887) THEO DE LA PACOTERIE X TRACY Née le 15/01/2004 - Prod. M. Mme HAZERA / DRAI - Prop. M. RUSSEIL Jérome |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
BON | 270 - TINA DE MOUNAC (ID:2CAZ 703 LOF:003093) OURAGAN DU HARPOUY D'AUZAN X NOCTAMBULE Née le 09/05/2002 - Prod. Mme HAZERA-DRAI - Prop. Mme TANTOT Christel |
ABSENT | 271 - TRUFFE DE GUIENNE (ID:2BTS 505 LOF:030582/05273) (CH) PLUM DU HAMEAU DES LANDES X PRUNE DE GUIENNE Née le 01/01/2002 - Prod. Mme LLADERES Françoise - Prop. Mme LLADERES Françoise |
1er EXCELLENT | 272 - VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DTZ 127 LOF:034394/05744) SIAM DU HAMEAU DE MAI X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/05/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 273 - ALIXE DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EHZ 969 LOF:035391/05934) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 18/02/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme GODRIE Suzette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - VIXEN VODOO ICE CREAM DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269200021812 LOF:019775) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 02/11/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. TOKODI Fabrice |
ABSENT | 277 - VOODOO DOLL DE CHAMPERNOUNE (ID:2DNJ 808 LOF:019763/04223) FILISITE BRASH EGOIST X TIGER LILLY DE CHAMPERNOUNE Née le 07/06/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. LASSURE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 278 - UNKKLE DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269800530154 LOF:019393/04063) RAGLAN ROANOKE X OMEGA DE LA ROCHE OCREE Née le 18/06/2003 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. M. LASSURE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - VOGUE DE LA NAILLERIE (ID:250269800657411 LOF:020337/04250) TAKEO DU HAMEAU DES LANDES X TRACY DU SECRET DES TERRIERS Née le 22/10/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Valérie - Prop. Mlle PICHARDIE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 280 - ALLYSSE PINCK LADY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 431 LOF:020239/04326) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 06/07/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 281 - ASIA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269200038759 LOF:011020) ROUBLARD DE SAINT MARTIN DU MESNIL X TRACY Née le 30/03/2005 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme POUMERY Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - ALLTHUNDER U'PEARLY QUEEN (ID:250269800279798 LOF:043667) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER SWEET SISSY Née le 11/09/2003 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - VICTOIRE DE LA BLANCHE LYRE (ID:2CBB 929 LOF:045170/09641) TWEED DE LA ROBINIERE X SYRUP MAPLE DE LA BLANCHE LYRE Née le 08/03/2004 - Prod. Mme PLAS Annie - Prop. Mme MICHEL Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
BON | 289 - AOUT (ID:250269800654871 LOF:048403) TWENING X UN HOOK Née le 10/05/2005 - Prod. Mme NICOLINI Sandrine - Prop. M. GUILLON Philippe |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
2e EXCELLENT | 293 - VANDA (ID:2DYN 399 LOF:005293) AMBASSADOR X ROXANE Née le 18/09/2004 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. Mlle CASTILLO Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 294 - VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL (ID:250269600499002 LOF:005572/01414) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X STELLA Née le 05/12/2004 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 295 - URBAN LEGEND DES GUERRIERS CATHARES (ID:2CAW 380 LOF:003891/01065) FOX MULDER TERRA JORDANUM X TRICK OR TREAT ON THE SPOT Née le 13/01/2003 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. M. GUILLOSSON Erwan |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 296 - WIDESTAFF BLACK DIAMOND (ID:250269800276601 LOE:1447718) (CH) TIMGOLD PRINCE OF SPAIN X (CH) ESCOLLERA DE JALOQUE Née le 14/11/2003 - Prod. M. GRIMA SABATE Pedro - Prop. M. ROBIN Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - SHADES OF BLUES ARCANE BLACK SUZAN (ID:250269800848574 LOF:002793/00654) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Née le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. Mme GUILLOSSON Erwan / EHM |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
2e TRES BON | 305 - AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA (ID:250269800718395 LOF:031956/04988) ROX X US NINE PIN-UP GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 01/08/2005 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
1er EXCELLENT | 306 - A'SACHA OF BESTHABILY (ID:250269400014038 LOF:030444/05360) ROX (DIT ENKA) X RUMBA Née le 28/04/2005 - Prod. Mlle PEREZ Virginie - Prop. M. Mlle SOUS / BATISTA DE JESUS |
ABSENT | 307 - VENICE (ID:2EHG 260 LOF:?) THUNDER-BLACK X SHAINA Née le 26/12/2004 - Prod. Mme LAFET Vanessa - Prop. M. PEDE Frédéric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - VR'AMBRE DES GRAPPES NOIRES (ID:250269600517917 LOF:147567) UNGARO DU PUY DORE X THAIS (DITE THALYS) DES GRAPPES NOIRES Née le 24/11/2004 - Prod. Mme BERNARD Monique - Prop. Mme MENEGHETTI Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
INSUFFISANT | 312 - ALICIA (ID:2EGJ 951 LOF:145499) BROOKLYN ONLY X PRIMERA DE LA ROSE AU CRYSTAL Née le 12/02/2005 - Prod. Mme CHAUFRUT Eliette - Prop. Mme CHAUFRUT Eliette |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - SON ALTESSE DES BORDS D'AVENE (ID:2APW 293 LOF:062200/09642) OPIUM DE LA VOUTE AZUREE X OBURN DES BORDS D'AVENE Née le 25/01/2001 - Prod. Mme CORAILLER Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 319 - AQUATIC-SER DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EHU 106 LOF:049935/09683) TABOU DE LA VOUTE AZUREE X SERENADE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2005 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - VAHINE DES BORDS D'AVENE (ID:2DNN 222 LOF:064303) UBERT-BAR DE LA VOUTE AZUREE X OVATION DE LA VOUTE AZUREE Née le 04/05/2004 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.-Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - AVELLANA DES BORDS D'AVENE (ID:2EFT 208 LOF:050012) PAPYRUS DES BORDS D'AVENE X PERGOLA DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/01/2005 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - AGLAEE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 507 LOF:083141/19533) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 328 - URYAD DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2DFR 512 LOF:079862/19194) JEFFERSON DE KER-KI-DOUAR X MISTINGUETTE DU BIGNON D'HOSCAS Née le 28/11/2003 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 329 - ALICE DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799017558 LOF:EN COURS) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 330 - AMAROK'S ABYSS (ID:2ENB 661 LOF:050501) AMAROK'S ROUPO X AMAROK'S SHAMANE Née le 13/06/2005 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme DUBOIS Christine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - SO CHARLIE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:2AXZ 291 LOF:005165/01211) OKKOMUT BERLING ICE DES RIVES DU HAUT VERDON X IYENTL OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 22/05/2001 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
ABSENT | 332 - VALIKA DU REVE DES ANIMAUX (ID:2DJP 097 LOF:005647/01288) HUDSON DU BOIS DE LA QUEILLE X MALINKA DU BOIS DE LA QUEILLE Née le 07/04/2004 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. FRENEUIL Eric |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - BEST IN SHOW DEL BAFFIN (ID:380098101277488 LOF:008115/01503) HUMORESQUE SNOWY XEVALIER X WHITEANGEL Née le 16/12/2004 - Prod. M. SACCANI BURRATTI Giuseppe - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 337 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - WOLFY D'ARLANDE (ID:SANS 3078 LOF:002035/00373) ARKLOW'S PHOENIX RISING X SILVER SHADOW DE SANNA GOURSKA Née le 19/05/2004 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme JEAN Maryline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 342 - ULLY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2DDK 076 LOF:024317/04116) OURSON DE KATIOUCHA X RIKA DE QUERVILLA Née le 04/07/2003 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme REYNIER Marie-Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - VAROUSSIA DE LA PETITE MORINIERE (ID:2EHG 620 LOF:025198/04230) (CH) UNCHAIN MY HEART DE LA PETITE MORINIERE X ODELIA DE LA PETITE MORINIERE Née le 26/12/2004 - Prod. Mlle JAMET Cécile - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 344 - VIENI-QUI DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2DZK 256 LOF:025173/04252) PATTON DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X RISKIE DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Née le 14/08/2004 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme FAYOUT Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 677 LOF:025319/04256) (CH) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) PETITE-SOURIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 14/02/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 347 - PIMPRENELLE DE LA PETITE MORINIERE (ID:ZDS 827 LOF:022566/03775) OLLYWOOD DE LA PETITE MORINIERE X LISTELLE DES DIABLOTINS DES ILES Née le 19/12/1999 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. Mme GUIBRETEAU Albert et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 348 - BABYDOLL'S BROKE D'MOLD (ID:968000004122171 LOF:025840/04277) (CH) FREELANCE'S THE GREAT SHIBOW X BABYDOLL'S DOUBLE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme SULLIVAN Deborah - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - BABYDOLL'S BUNS OF STELL (ID:952000000100368 LOF:026070/04370) (CH) CHIKAI WEST SIDE STORY SORVE X BABYDOLL'S B'FORE PLAY Née le 26/01/2005 - Prod. Mme SULLIVAN Deborah - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 352 - PICCOLINI'S ICE CREAM (ID:HE 20 VDH:025798/04261) GRAFENHORT'S ELVIS THE KING X PICCOLINI'S MORNING PRIDE Née le 19/08/2004 - Prod. M. KAMM Hans Otto - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - V.I.P. VON OLLIS HOF (ID:HF 8 VDH:DSP 77928) WEE HEARTS MAKIN MUSIC X ESCADA DREAM VON OLLIS HOF Née le 22/05/2005 - Prod. Mme PETRICK Petra - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 356 - DAIUNME FURINKAZAN (ID:056098100271256 LOF:005078/00898) ZUSHIOU HINODE KARA X KAJITSU NO ASUKA-GO Née le 20/10/2004 - Prod. Mlle SPORS Pascale - Prop. Mme PENNDORF Gabrièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - V'YUMI DE DAN JOURDAIN (ID:250269600487536 LOF:004668/00870) TENJI DE DAN JOURDAIN X PENNY DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 358 - RAKUNA (ID:YNP 597 LOF:002998/00628) RYOGGO DI CASA SAPORITO X NAGISA NIJI NO KANATA Née le 28/07/2000 - Prod. M. KROES Constant - Prop. Mme PENNDORF Gabrièle |
ABSENT | 359 - VULPIA (ID:2CVK 037 LOF:004502) OKAN OF DAWSON CITY X PLATINE Née le 30/04/2004 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. BONNET Patrice |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - THAIS DU VAL DE L'OEUILLE (ID:2CHG 926 LOF:003456/00724) OSKAR DES NEIGES DE BAIKAL X LORY D'EURASIA DREAMS Née le 22/07/2002 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 366 - CAFEINA DA CASA DA TORRE DE PLUSHCOURT (ID:958000000585823 KC:AF0901669) DIOSPIRO DA TERRA DE MONTOITO X SAFIRA DO VALE DO CUTILEIRO Née le 03/02/2005 - Prod. M. SILVA - Prop. Mme BOWLES Ginger |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - UCOEUR (ID:2DMU 071 LOF:003420/00776) T.I. X T.I. Née le 14/12/2003 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
2e EXCELLENT | 380 - PATOUILLE (ID:YLD 091 LOF:002571/00589) T.I X T.I Née le 01/06/1999 - Prod. M. BRODU Jacky - Prop. M. BRODU Jacky |
1er EXCELLENT | 381 - PERLE (ID:YLD 092 LOF:002572/00590) T.I. X T.I. Née le 01/06/1999 - Prod. M. BRODU Jacky - Prop. M. BRODU Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - SONIA (ID:ZTW 107 LOF:002812/00743) PEPONE X OCEANE Née le 26/07/2001 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
EXCELLENT | 383 - TAIGA (ID:2CLK 413 LOF:003189/00731) T.I. X T.I. Née le 28/08/2002 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 384 - TINA (ID:2BFH 784 LOF:002889/00722) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA Née le 18/06/2002 - Prod. M. ROCHE Christian - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
TRES BON | 385 - TORNADE (ID:2CLK 414 LOF:003190/00732) T.I. X T.I. Née le 28/08/2002 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 386 - UPOUCE (ID:2DMU 072 LOF:003454/00785) T.I. X T.I. Née le 14/12/2003 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
ABSENT | 387 - VICKIE DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:2ECG 122 LOF:003356/00778) ROBIN DE LA VALLEE DE LA CREMPSE X SIRENE Née le 09/09/2004 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. MASBOU André |
ABSENT | 388 - VICTOIRE DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:2ECG 121 LOF:003355/00781) ROBIN DE LA VALLEE DE LA CREMPSE X SIRENE Née le 09/09/2004 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. MASBOU André |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
2e EXCELLENT | 389 - AMAZONE (ID:2EKT 720 LOF:003406/00821) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE Née le 18/04/2005 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
1er EXCELLENT | 390 - AUBE (ID:2EKT 718 LOF:003404/00822) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE Née le 18/04/2005 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
3e EXCELLENT | 391 - AXELLE (ID:2EKT 719 LOF:003405/00800) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE Née le 18/04/2005 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BRODU Jacky |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 406 - PAULA (ID:250269500029075 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 30/06/1999 - Prod. M. BRUDY Jérôme - Prop. M. BRUDY Jérôme |
ABSENT | 407 - PELLE (ID:YHX 926 LOF:002250/00662) HAUBAN X MALAGA Née le 22/05/1999 - Prod. M. LEBERON Jean-Claude - Prop. M. BRUDY Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - POESIE (ID:YVR 486 LOF:002413/00612) T.I. X T.I. Née le 27/07/1999 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
2e EXCELLENT | 409 - TIMBALE (ID:2CLK 421 LOF:002695/00745) ORLEANS X POESIE Née le 21/10/2002 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - TANIA DES CHEMINS DU PLOS (ID:2CER 488 LOF:002645/00707) MICK DES CHEMINS DU PLOS X MISS DES HAUTS DE LA SORLIERE Née le 16/05/2002 - Prod. M. DURAND Christian - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 411 - TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS (ID:2CER 487 LOF:002644/00706) MICK DES CHEMINS DU PLOS X MISS DES HAUTS DE LA SORLIERE Née le 16/05/2002 - Prod. M. DURAND Christian - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 412 - AUDANGE (ID:2EHP 104 LOF:003069/00839) PIRATE X POLKA Née le 20/03/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ASSEZ PROMETTEUR | 413 - AMAZONE (ID:2EVM 763 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - ULOPE DU VAL D'ADY (ID:2CYB 616 LOF:006885/02088) SIAM DU COTEAU DE CLAIRAC X SIBELLE DU ROC DE LA CASTILLE Née le 16/05/2003 - Prod. M. CLEMENS Christophe - Prop. M. JONC Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - UKRAINE (ID:2CYT 923 LOF:007028/02080) PIPEAU X ROXANE Née le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 420 - ALPINE (ID:2EFL 954 LOF:007603/02292) UNIVERS X ONDINE Née le 11/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - POLKA (ID:ZCC 700 LOF:008457/02317) T.I X T.I Née le 01/10/1999 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE - Prop. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard |
ABSENT | 431 - VOLCANE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2DTD 396 LOF:008061/02307) SENATEUR DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TAMBELLE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 18/05/2004 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE - Prop. M. LAMAISON Florian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 432 - PRECIEUSE (ID:YLS 800 LOF:005237/01584) LEO DE LA VALLEE DU TESCOU X ETOILE II Née le 10/07/1999 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
ABSENT | 433 - PRINCESSE I DU BAS QUERCY (ID:XPU 728 LOF:005109/01585) HELLION X NINA Née le 24/04/1999 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 434 - TAQUINE (ID:2BPM 207 LOF:006651/01995) MARQUIS X LOLA Née le 12/05/2002 - Prod. M. TALMON Bernard - Prop. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard |
3e EXCELLENT | 435 - UCCA (ID:2CSF 721 LOF:007114/02145) RINO DES GORGES DU SARAMONTES X PRECIEUSE Née le 23/03/2003 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 436 - ULYSSE (ID:2CXG 653 LOF:007212/02146) JOSS DE LA VALLEE DU TESCOU X RAMX Née le 06/04/2003 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 437 - VICTOIRE DU BAS QUERCY (ID:2DMU 077 LOF:007750/02288) PINSOU DU MONT DES OISEAUX X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 02/04/2004 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
ABSENT | 438 - ROMY (ID:ZVS 199 LOF:005726/01655) LEO DE LA VALLEE DU TESCOU X LINDA Née le 30/05/2000 - Prod. M. PETIT Guy - Prop. M. MASSOL Aimé |
PUPPY FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
TRES PROMETTEUR | 439 - ALPINE DU BAS QUERCY (ID:2EVM 744 LOF:008826/02556) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Née le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
TRES BON | 452 - RAMONA (ID:ZYV 050 LOF:010768/02800) LEVEUR DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X HARDIE Née le 20/05/2000 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
TRES BON | 453 - ROUMBA (ID:ZYE 429 LOF:010767/02801) LEVEUR DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X HARDIE Née le 20/05/2000 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
EXCELLENT | 454 - SANTANA DU VAL D'AMBRONNE (ID:2BDT 374 LOF:011243/02756) (CH) MANANT DE LA CHAUME A TOUS VENTS X ONDINE DU TAILLIS D'ALLAN Née le 13/06/2001 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - TINA (ID:2CBD 024 LOF:011515/02786) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) JENNY Née le 02/04/2002 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
4e EXCELLENT | 456 - ULTRA DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DGB 594 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 14/08/2003 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. LE CALVE Bruno |
3e EXCELLENT | 457 - VAMP DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DUB 902 LOF:012726/03123) TENOR DE L'ECHO DE LA LANDE X TOPAZE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 20/04/2004 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. SANSON Stéphane |
TRES BON | 458 - VANILLE (ID:2DWT 194 LOF:013052) ROCCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
TRES BON | 459 - VENUS (ID:2DWT 192 LOF:013050/03235) ROCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
2e EXCELLENT | 460 - VERONE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DYL 315 LOF:012963) PIRATE DE LA SOURCE DES CHENES VERTS X TEMBELLE DE LA SOURCE DES CHENES VERTS Née le 05/07/2004 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. JABAUDON Patrick |
EXCELLENT | 461 - VIPERE (ID:2DWB 279 LOF:012995/03230) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
EXCELLENT | 462 - VOLGA (ID:2DUA 909 LOF:012996/03234) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
2e EXCELLENT | 463 - RAYA (ID:2ABJ 615 LOF:010871/02628) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X JENNY Née le 14/11/2000 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. TUFFAL Gérard |
4e EXCELLENT | 464 - RINA (ID:2ABJ 618 LOF:010874/02626) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) JENNY Née le 14/11/2000 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
ABSENT | 465 - ROMY DE LA JASSE DES ESQUERS (ID:ZGF 796 LOF:010571/02562) GALLANT DU PECH DE BREZY X OPERA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 04/05/2000 - Prod. M. PERPERE Jean - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 466 - SYMPHONIE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2BDT 371 LOF:011238) (CH) MANANT DE LA CHAUME A TOUS VENTS X ONDINE DU TAILLIS D'ALLAN Née le 13/06/2001 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. CANET Georges |
EXCELLENT | 467 - TINA (ID:2CBS 773 LOF:011653/02849) MATCHO DE LA CHAUME A TOUS VENTS X REGLISSE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 03/05/2002 - Prod. M. LODETTI Jean - Prop. M. TUFFAL Gérard |
EXCELLENT | 468 - TRACY DU PECH DE BREZY (ID:2BXP 397 LOF:011604/02848) ROX DE LA JASSE DES ESQUERS X RAY Née le 26/04/2002 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
ABSENT | 469 - UKRAINE DU PECH DE BREZY (ID:2DAU 323 LOF:012384/03053) ROX DE LA JASSE DES ESQUERS X REXA DU PECH DE BREZY Née le 25/05/2003 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
EXCELLENT | 470 - ULA DU PECH DE BREZY (ID:2CVL 442 LOF:012056/03054) ROX DE LA JASSE DES ESQUERS X MENTHE DU PECH DE BREZY Née le 16/03/2003 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
TRES BON | 471 - RUMBA DU PECH DE BREZY (ID:ZRW 792 LOF:010653/02616) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X GAZELLE DU PECH DE BREZY Née le 15/06/2000 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. CANET Georges |
ABSENT | 472 - SIBERIE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2BDT 379 LOF:011231/02676) (CH) LOUSTIC DE LA CHAUME A TOUS VENTS X OPALE DU TAILLIS D'ALLAN Née le 19/06/2001 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
EXCELLENT | 473 - URSIE DE L'ECHO DE LA LANDE (ID:2DBL 403 LOF:012465/03090) NICK X SISSI DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 05/06/2003 - Prod. Mlle BOUYER Gaëlle - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
3e EXCELLENT | 474 - VEGA DU VAL D'AMBRONNE (ID:2DZA 142 LOF:012951/03162) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X PIBOLE DE LA CHAINE DE L'EPINE Née le 02/05/2004 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. CANET Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 475 - ANAIS (ID:2EPE 363 LOF:013439/03243) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TINA Née le 06/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
1er EXCELLENT | 476 - AUDE (ID:2EPE 364 LOF:013440/03244) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TINA Née le 06/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 477 - NINA (ID:VUU 387 LOF:012625/02935) JADIS DES RIVES DE L'ARNAISE X FIHA Née le 04/06/1997 - Prod. M. SANSON Stéphane - Prop. M. SANSON Stéphane |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 503 - ROUPIE (ID:2ACA 857 LOF:005743) NERON DES COTEAUX BORDELAIS X LIBOURNE DU COMTE DU HAUT-BENAUGE Née le 26/05/2000 - Prod. M. CASTAN Patrick - Prop. M. DEGRAVE Hervé |
3e EXCELLENT | 504 - TORNADE (ID:2CMV 697 LOF:006938/02249) NINO X POESIE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/10/2002 - Prod. M. DEGRAVE Hervé - Prop. M. DEGRAVE Hervé |
EXCELLENT | 505 - TURQUOISE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2CFZ 339 LOF:006796/02100) MILAN X OPALE Née le 17/06/2002 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
EXCELLENT | 506 - UNIQUE (ID:2CZV 307 LOF:007131/02417) ROYAL X ROXANE Née le 01/05/2003 - Prod. M. MALLEVIALLE Jean-Jacques - Prop. M. MOUILLERAC Jean-Claude |
EXCELLENT | 507 - UTAH DE LA CHAUME DU LOUP GAROU (ID:2DEM 224 LOF:007544/02303) JUDO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X ODE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Née le 18/08/2003 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. DESGRANGES Jacky |
TRES BON | 508 - VADI (ID:2DTP 713 LOF:007846/02470) JUDO X TANGA Née le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 509 - VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 034 LOF:007887/02376) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
TRES BON | 510 - VANILLE (ID:2DUY 905 LOF:007743/02403) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X SULTANE Née le 29/05/2004 - Prod. M. MINTET - Prop. M. MINTET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 511 - VERO (ID:2DTP 711 LOF:007847/02468) JUDO X TANGA Née le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
TRES BON | 512 - VESTA (ID:2DMR 297 LOF:007827/02469) JUDO X TAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
4e EXCELLENT | 513 - VICTOIRE (ID:2DUY 906 LOF:007745/02341) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X SULTANE Née le 29/05/2004 - Prod. M. MINTET - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
2e EXCELLENT | 514 - VOLGA (ID:2DUY 904 LOF:007744/02404) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X SULTANE Née le 29/05/2004 - Prod. M. MINTET Jean-Pierre - Prop. M. MINTET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 515 - VOLTA (ID:2DMR 296 LOF:007825/02308) JUDO X TAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MIGAUD Thomas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 516 - ODE (ID:XBR 707 LOF:004778/01566) HADDOCK DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X MELBA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 16/06/1998 - Prod. M. HUGUET Francis - Prop. M. MASSIAT Claude |
EXCELLENT | 517 - PRINCESSE (ID:XZT 016 LOF:005142/01627) MILAN X LYSA Née le 20/03/1999 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 518 - REGATE (ID:ZEB 950 LOF:005525/01825) OBELIX X JAVA Née le 08/04/2000 - Prod. M. MOUILLERAC Jean-Claude - Prop. M. MOUILLERAC Jean-Claude |
EXCELLENT | 519 - ROMANCE (ID:ZKC 074 LOF:005594/01834) JONAS X MISS Née le 16/04/2000 - Prod. M. DEGRAVE Hervé - Prop. M. MASSIAT Claude |
ABSENT | 520 - ROMY (ID:ZEB 954 LOF:005528/01826) OBELIX X JAVA Née le 08/04/2000 - Prod. M. MOUILLERAC Jean-Claude - Prop. M. MOUILLERAC Jean-Claude |
EXCELLENT | 521 - ROSA DES COTEAUX BORDELAIS (ID:ZGW 832 LOF:005497/01751) GRIBOUILLE X LARA DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/03/2000 - Prod. M. CALLEGARIN Dominique - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
ABSENT | 522 - SAMBA DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2BEJ 184 LOF:006172/01923) NINO X LARA DES COTEAUX BORDELAIS Née le 19/06/2001 - Prod. M. CALLEGARIN Dominique - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
EXCELLENT | 523 - SISSY (ID:2BLK 066 LOF:006324/02081) JASON X NAOMIE Née le 19/08/2001 - Prod. M. DEGRAVE Hervé - Prop. M. DEGRAVE Hervé |
EXCELLENT | 524 - TAIKA (ID:2CRS 723 LOF:007009/02134) MILAN X POLKA Née le 28/09/2002 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 525 - TAMIA DE LA CHAUME DU LOUP GAROU (ID:2CBP 255 LOF:006844/02136) ROY DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X ROMANCE Née le 01/05/2002 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. DESGRANGES Jacky |
ABSENT | 526 - TANIA DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2CDC 406 LOF:006685/02032) OBELIX X PIGALLE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 31/05/2002 - Prod. M. CALLEGARIN Dominique - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
EXCELLENT | 527 - TEMPETE (ID:2CDS 776 LOF:006720/02111) LEGO X PRINCESSE Née le 20/03/2002 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 528 - TONTA (ID:2CMV 699 LOF:006936/02247) NINO X POESIE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/10/2002 - Prod. M. DEGRAVE Hervé - Prop. M. DEGRAVE Hervé |
2e EXCELLENT | 529 - TOSCANE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU (ID:2CBP 250 LOF:006843/02123) ROY DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X ROMANCE Née le 01/05/2002 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. MASSIAT Claude |
4e EXCELLENT | 530 - TROIKA DE LA CHAUME DU LOUP GAROU (ID:2CBP 251 LOF:006848/02137) ROY DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X ROMANCE Née le 01/05/2002 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. JOUANAUD Frédéric |
EXCELLENT | 531 - UBBAYE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU (ID:2DEM 223 LOF:007543/02302) JUDO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X ODE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Née le 18/08/2003 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. DESGRANGES Jacky |
ABSENT | 532 - UKRAINE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2CXG 659 LOF:007098/02170) RUDY X MELBA Née le 06/04/2003 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
ABSENT | 533 - UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2CXG 660 LOF:007097/02171) RUDY X MELBA Née le 06/04/2003 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
EXCELLENT | 534 - URRANNE DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2DHM 055 LOF:007468/02385) SAPHIR X PRUDENCE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 06/10/2003 - Prod. M. CALLEGARIN Dominique - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
TRES BON | 535 - VENUS (ID:2DTP 714 LOF:007845/02439) JUDO X TANGA Née le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 536 - VESPA (ID:2DMR 298 LOF:007843/02438) JUDO X TANGA Née le 07/04/2004 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
3e EXCELLENT | 537 - VITESSE (ID:2DUY 907 LOF:007742/02340) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X SULTANE Née le 29/05/2004 - Prod. M. MINTET - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 538 - PIGALLE DES COTEAUX BORDELAIS (ID:YLD 107 LOF:005215/01671) JASON X LARA DES COTEAUX BORDELAIS Née le 29/06/1999 - Prod. M. CALLEGARIN Dominique - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
ABSENT | 539 - PRUDENCE DES COTEAUX BORDELAIS (ID:YLD 112 LOF:005220/01672) JASON X LARA DES COTEAUX BORDELAIS Née le 29/06/1999 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
INSUFFISANT | 540 - ALASKA (ID:2ELC 961 LOF:008224/02596) MILAN X TROIKA DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Née le 01/04/2005 - Prod. M. JOUANAUD Frédéric - Prop. M. JOUANAUD Frédéric |
EXCELLENT | 541 - ALTES DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2ERT 304 LOF:008445/02549) RIO DU COMTE DU HAUT-BENAUGE X PIGALLE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 31/07/2005 - Prod. MM. CALLEGARIN Lionel et Dominique - Prop. M. CALLEGARIN Dominique |
TRES BON | 542 - ANOUK (ID:2ELC 962 LOF:008225/02501) MILAN X TROIKA DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Née le 01/04/2005 - Prod. M. JOUANAUD Frédéric - Prop. M. MASSIAT Claude |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
ABSENT | 545 - P'TOUTOUNE (ID:2BAE 539 LOF:001984/00667) T.I. X T.I. Née le 15/02/1999 - Prod. M. ? - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
TRES BON | 546 - RUMBA (ID:ZUF 206 LOF:001339) FRANCO X ORTENSE Née le 30/05/2000 - Prod. M. ? - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - UNIQUE (ID:2CZS 428 LOF:001789/00642) FRANCO X LOLA Née le 01/06/2003 - Prod. M. RAMONDENC Eric - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 548 - U'VENISE (ID:2DBW 488 LOF:001946/00645) T.I. X T.I. Née le 10/07/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 583 - VANILLE DU PECH DE BERE (ID:2DSY 711 LOF:009534/02498) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Née le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
INSUFFISANT | 584 - ARIANE (ID:2EJX 710 LOF:010050) NEWTON X TOSCANE Née le 05/02/2005 - Prod. M. TERNET Serge - Prop. M. Mme NEREAU Alain |
TRES BON | 585 - RASTA (ID:ZDR 890 LOF:006036/01754) OREGON X JADE Née le 13/04/2000 - Prod. M. TRENTY Philippe - Prop. M. SUBIRA Marc |
2e EXCELLENT | 586 - SOLENE (ID:2BFU 271 LOF:007086/01932) PIPO X LANDES Née le 13/08/2001 - Prod. M. RALLYE ST AUBIN - Prop. M. DELEMARRE Alain |
ABSENT | 587 - URIE (ID:2BSJ 717 LOF:011352/02649) RAMBO X TOSCANE Née le 03/02/2003 - Prod. M. PIGEARD René - Prop. M. LAUZIN Michel |
3e EXCELLENT | 588 - VALSE DU PECH DE BERE (ID:2DSY 713 LOF:009536/02579) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Née le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. LAUZIN Michel |
ABSENT | 589 - VANIA (ID:2DZW 198 LOF:010983/02522) T.I. X T.I. Née le 22/07/2004 - Prod. M. TAUPY Didier - Prop. M. TAUPY Didier |
BON | 590 - VARTA DES HAUTS DE BOGUES (ID:2DZM 695 LOF:009863) URLEUR DES HAUTS DE BOGUES X TARZA Née le 23/09/2004 - Prod. M. PONS Vivian - Prop. M. LAUZIN Michel |
EXCELLENT | 591 - VENISE (ID:2DSP 332 LOF:009345/00237) TOKIO X TINA Née le 18/03/2004 - Prod. M. TRENTY Philippe - Prop. M. TRENTY Philippe |
1er EXCELLENT | 592 - VESPA (ID:2DUC 707 LOF:009391/02420) NICKEL X NOUCHKA Née le 07/04/2004 - Prod. M. MAUREL André - Prop. M. ALLEGRINI Yannick |
4e EXCELLENT | 593 - VICKIE (ID:2DSY 708 LOF:009531) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Née le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. LAUZIN Michel |
TRES BON | 594 - VOLGA (ID:2DHB 676 LOF:009160/02368) TAMBOUR X PATY Née le 11/04/2004 - Prod. M. TAUPY Didier - Prop. M. TAUPY Didier |
ABSENT | 595 - VOLKA (ID:2DXP 440 LOF:009590/02441) RAMBO X TOSCANE Née le 05/07/2004 - Prod. M. PIGEARD René - Prop. M. DELEMARRE Alain |
ABSENT | 596 - VOLKA (ID:2DNL 654 LOF:009009/02497) POLO X TINA Née le 19/01/2004 - Prod. M. TAUPY Didier - Prop. M. TAUPY Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 597 - SAGA (ID:2BLD 059 LOF:007292/02107) REO X PLUME Née le 01/11/2001 - Prod. M. DERAMOND Serge - Prop. M. PITOUX Jean-Claude / RALLYE ST AUBIN |
EXCELLENT | 598 - SIMORE (ID:2BFU 270 LOF:007083/02108) PIPO DES RIVES DE LA GARONNE X LANDES Née le 13/08/2001 - Prod. RALLYE DE SAINT AUBIN - Prop. M. PITOUX Jean-Claude / RALLYE ST AUBIN |
2e EXCELLENT RCACS | 599 - TORNADE (ID:2CLG 407 LOF:008000/02115) NAGO X PERSANE Née le 27/08/2002 - Prod. M. ALLEGRINI Yannick - Prop. M. RALLYE SAINT AUBIN |
4e EXCELLENT | 600 - ULA (ID:2DMU 064 LOF:011667/02716) T.I X T.I Née le 15/04/2003 - Prod. M. PITOUX Jean-Claude - Prop. M. PITOUX Jean-Claude / RALLYE ST AUBIN |
3e EXCELLENT | 601 - VANILLE (ID:2DXP 431 LOF:009626/02505) TURBO X TAQUINE Née le 23/06/2004 - Prod. M. ALLEGRINI Yannick - Prop. M. RALLYE SAINT AUBIN |
1er EXCELLENT CACS | 602 - VENUS (ID:2EBP 569 LOF:009895/02490) OSLO X OMEGA Née le 14/08/2004 - Prod. M. POUPARD Frédéric - Prop. MM. POUPARD Thierry et Frédéric |
EXCELLENT | 603 - VOLGA (ID:2DWG 158 LOF:009613/02423) TARPO X PRAXIS Née le 01/07/2004 - Prod. MM. POUPARD Thierry et Frédéric - Prop. MM. POUPARD Thierry et Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 604 - ALOUETTE (ID:2EMF 866 LOF:010325/02730) TANGO DU DUCK DE NORMANDIE X UNION Née le 22/05/2005 - Prod. M. GINIBRE Raymond - Prop. M. LAUZIN Michel |
ABSENT | 605 - ALPINE DU PECH DE BERE (ID:2EAW 063 LOF:010657/02714) TOKIO X REGLISSE Née le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
EXCELLENT | 606 - AMAZONE (ID:2ENZ 943 LOF:010445/02598) ROUDY X SULTANE Née le 07/06/2005 - Prod. M. TAUPY Didier - Prop. M. TAUPY Didier |
1er EXCELLENT | 607 - ANETH DU PECH DE BERE (ID:2EAW 061 LOF:010655) TOKIO X REGLISSE Née le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
2e EXCELLENT | 608 - ANJA (ID:2EPC 428 LOF:010700/02729) SAM (DIT SULTAN) X TROMPETTE Née le 28/05/2005 - Prod. M. COSTE Francis - Prop. M. LAUZIN Michel |
ABSENT | 609 - AVRIL DU PECH DE BERE (ID:2EAW 062 LOF:010656/02571) TOKIO X REGLISSE Née le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
TRES BON | 610 - VALENCE (ID:2EFP 851 LOF:010004) TENACE X RAZIA Née le 07/12/2004 - Prod. M. TEXIER Didier - Prop. M. TEXIER Didier |
TRES BON | 611 - VITAMINE (ID:2EFP 850 LOF:010003) TENACE X RAZIA Née le 17/12/2004 - Prod. M. TEXIER Didier - Prop. M. TEXIER Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 612 - AURORE (ID:2ERF 627 LOF:010645/02721) UNIC X TANIA Née le 24/07/2005 - Prod. M. DURIN Jacques - Prop. M. MAZEAU Jean-Pierre |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
3e EXCELLENT | 619 - OLANE DU MAS GAUTHIER (ID:VCJ 072 LOF:003689/00919) (CH) INSTANT DU MAS GAUTHIER X LIZA DU MAS GAUTHIER Née le 08/04/1998 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - SAIGA (ID:2DNG 193 LOF:005014/01126) T.I. X T.I. Née le 13/12/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 621 - ULETTE DU MAS GAUTHIER (ID:ZZG 368 LOF:004689/01096) NOBLE DU MAS GAUTHIER X MYRZA (DITE MINUTE) DES HURLEURS DE LA CHARRIERE Née le 04/06/2003 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - SECRETE DU MAS GAUTHIER (ID:ZBU 235 LOF:004310/01023) NOBLE DU MAS GAUTHIER X MYRZA (DITE MINUTE) DES HURLEURS DE LA CHARRIERE Née le 08/07/2001 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
2e EXCELLENT | 623 - ULANE DU MAS GAUTHIER (ID:2DBF 861 LOF:004732/01097) NOBLE DU MAS GAUTHIER X MARQUISE DES HURLEURS DE LA CHARRIERE Née le 06/07/2003 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLEGARIN Lionel | |
TRES PROMETTEUR | 624 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
TRES PROMETTEUR | 625 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - VERMEILLE-VIALLANNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DPR 572 LOF:017672/03913) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X SUPER COOL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/01/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle PERROT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 629 - VICTORINE (ID:2EFZ 157 LOF:018639) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SUPER NANA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/12/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. HILLOTTE Thierry |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT | 689 - VENUS DES CRISTAUX DES MONTAGNES (ID:2EBV 444 LOF:059461/13110) TIMO DE L'ECHO DES FONTAINES X SINA DU DOMAINE DU THALBACH Née le 30/08/2004 - Prod. Mme IMFELD Marie-Christine - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 690 - VIVI DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DZW 772 LOF:058114/13068) SERGENT DU CEP D'OR X MANON DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 09/08/2004 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. Mme IMFELD Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
EXCELLENT | 691 - SONATE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 722 LOF:051549/11589) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT | 692 - SYBELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 725 LOF:051552/11588) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 693 - TAIGA DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2BVT 962 LOF:052113/11943) GOLF DES BORDS DE LA RIGOLE X LA MISS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 19/03/2002 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 694 - TARTINE DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:2CAD 353 LOF:052744/12688) ONYX DE L'ECHO DES FONTAINES X LEILA Née le 21/04/2002 - Prod. M. Mme CHAMOULEAU - Prop. M. Mme CHAMOULEAU |
ABSENT | 695 - TOSCA DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 947 LOF:052568/12146) TACO DE PASBANUGAR X (CH) NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 30/05/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
EXCELLENT | 696 - UKI DU CEP D'OR (ID:2DDR 022 LOF:055511/12810) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 697 - VANILLE (ID:2DSV 729 LOF:058023/13118) PRINCE DES TROIS MOTTES X PUMBA Née le 16/05/2004 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
TRES BON | 698 - VANILLE DU CLOS DU GRAND JEAN (ID:2DVD 864 LOF:058660/13040) VICTOR DU BORD DE SOLOIRE X URIEL DU CLOS DU GRAND JEAN Née le 15/07/2004 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. JOYET Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 699 - VEDETTE DU CEP D'OR (ID:2DSY 674 LOF:057109/12825) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 23/04/2004 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 700 - VICKIE DU CLOS DU GRAND JEAN (ID:2DVD 863 LOF:588659/13039) NESTOR DU BORD DE SOLOIRE X URIEL DU CLOS DU GRAND JEAN Née le 15/07/2004 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. JOYET Jacques |
ABSENT | 701 - VICKY DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2EAM 111 LOF:EN COURS) TCHAD X OPALE DE LA CROIX FINOR Née le 10/07/2004 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 702 - VINA DU PAYS CHARENTAIS (ID:2EBN 273 LOF:?) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X RUSTINE DU PAYS CHARENTAIS Née le 04/07/2004 - Prod. M. JAROUSSEAU Guy - Prop. M. CHEVALIER Rémi |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
EXCELLENT | 703 - NORIA DE LA GROUILLERE (ID:VYM 360 LOF:043742/09508) SKE'S MAXIMILLIAN X CHIPIE DE LA GROUILLERE Née le 21/09/1997 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 704 - OPALE DE LA CROIX FINOR (ID:VDL 616 LOF:044719/09761) LE SUPER DE L'ECHO DES FONTAINES X HAVANE DE LA CROIX FINOR Née le 30/04/1998 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
EXCELLENT | 705 - ORIA DE LA GROUILLERE (ID:XCJ 895 LOF:045036/09897) JAZZ DE LA GROUILLERE X NARIA Née le 18/06/1998 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 706 - POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:YVX 285 LOF:047743/10500) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X NATA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 13/10/1999 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
TRES BON | 707 - PONIA DE LA GROUILLERE (ID:XVR 176 LOF:046089/10311) JAZZ DE LA GROUILLERE X NORIA DE LA GROUILLERE Née le 31/03/1999 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 708 - PRINCESSE DE LA CROIX FINOR (ID:WVC 159 LOF:046721/10336) LASCAR DE LA CROIX FINOR X GITANE DE LA CROIX FINOR Née le 27/05/1999 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 709 - PRISCA DU PAYS COGNACAIS (ID:XCR 009 LOF:046615/10191) (CH) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 22/04/1999 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
ABSENT | 710 - PUMBA (ID:YUV 413 LOF:047461/11047) NIMBUS DU CLOS DE GRAND JEAN X NAIA DU CEP D'OR Née le 14/10/1999 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
ABSENT | 711 - RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:ZEW 564 LOF:048185/10699) (CH) GOLF DES BORDS DE LA RIGOLE X LA MISS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 04/04/2000 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
EXCELLENT | 712 - ROXANNE DU PAYS COGNACAIS (ID:ZNM 947 LOF:048376/10781) GARY DES BORDS DE LA RIGOLE X NALA DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 06/05/2000 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
EXCELLENT | 713 - SAMBA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ADK 141 LOF:050121/11189) LE JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X YOLA DE PASBANUGAR Née le 27/03/2001 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 714 - SAMBA DU CEP D'OR (ID:2AXF 926 LOF:050630/11477) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 01/07/2001 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 715 - SANDY DU PAYS COGNACAIS (ID:2BDK 300 LOF:050614/11322) RANCHO DES BORDS DE LA RIGOLE X MARA DU PAYS COGNACAIS Née le 23/06/2001 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
ABSENT | 716 - SIRENE DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2AUM 651 LOF:049879/12639) MOUTJICK DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DE LA CROIX FINOR Née le 06/03/2001 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
EXCELLENT | 717 - SOLOGNE DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:2AZE 702 LOF:050248/11472) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X LEILA Née le 16/05/2001 - Prod. M. Mme CHAMOULEAU - Prop. M. Mme CHAMOULEAU |
ABSENT | 718 - TAHIS DU CEP D'OR (ID:2CBS 780 LOF:052848/11836) PRINCE DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 28/05/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 719 - TANIA DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 754 LOF:052498/11809) RALEUR DU PAYS CHARENTAIS X PRISKA DU PAYS COGNACAIS Née le 24/04/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
EXCELLENT | 720 - TARA DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 755 LOF:052499/11808) RALEUR DU PAYS CHARENTAIS X PRISKA DU PAYS COGNACAIS Née le 24/04/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
EXCELLENT | 721 - TEDDY DE COMBE DOUCE (ID:2CGY 932 LOF:053792/11944) ILLICO DE LA RIPAILLE X NATACHA DU MUSEAU D'OR Née le 02/08/2002 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 722 - TEMPETE DU CEP D'OR (ID:2CBS 785 LOF:052842/11837) (CH) MAJOR DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 03/06/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 723 - TESSY DU CHENE BARRAUD (ID:2CCP 753 LOF:052493/11810) IPIS DU PAYS COGNACAIS X ROXANNE DU PAYS COGNACAIS Née le 04/05/2002 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. CAUTE Jean-Luc |
EXCELLENT | 724 - TOSCANE DU PUIT BRAN DET (ID:2CAD 361 LOF:052596) ONYX DE L'ECHO DES FONTAINES X MARMOTTE DES BORDS DU GUI Née le 06/04/2002 - Prod. M. SARLANDE - Prop. M. Mme CHAMOULEAU |
EXCELLENT | 725 - TOSCANNE DU CEP D'OR (ID:2CBS 779 LOF:052847/12127) PRINCE DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 28/05/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
ABSENT | 726 - TROMPETTE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2CUB 993 LOF:054072/12097) SAXO DU CEP D'OR X NEIGE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 22/10/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
EXCELLENT | 727 - UNIQUE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2CWA 190 LOF:054774/12775) ONYX DE L'ECHO DES HAUTS BOIS X NELLY DES BRUMES DE MAREMNE Née le 21/04/2003 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. MM. SADLER Christophe / BOUQUAIN Claude |
4e EXCELLENT | 728 - URANIE DU CEP D'OR (ID:2DDR 024 LOF:055513/12530) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 729 - URI DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2DBE 349 LOF:055935/12649) T NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X IZA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 19/07/2003 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 730 - UVA DU CEP D'OR (ID:2DDR 027 LOF:055516/12595) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 731 - VANDA DU PUY BRANDET (ID:2DXK 260 LOF:057908/13140) TACO DE PASBANUGAR X MARMOTTE DES BORDS DU GUI Née le 15/07/2004 - Prod. M. SARLANDE - Prop. M. SARLANDE Didier |
EXCELLENT | 732 - VEGAS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DZW 767 LOF:058109/13085) ROYAL DE L'ECHO DES FONTAINES X TCHICO DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 04/08/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
EXCELLENT | 733 - PALOMITAS DE LA CHARPALETA (ID:2DAC 014 LOF:058463/12614) BOLETUS-EDULIS DE LA CHARPALETA X (CH) DEAR PRUDENCE Née le 23/05/2003 - Prod. M. SABIRON MONGE Miguel Angel - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 734 - ABYSSE DU GUE SOURDEAU (ID:2ERE 742 LOF:060930/13616) REQUIN DU GUE SOURDEAU X TORNADE DU GUE SOURDEAU Née le 24/06/2005 - Prod. M. NAUDEAU Serge - Prop. M. PARGADE Yves |
2e EXCELLENT | 735 - AKENA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 464 LOF:059340/13275) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Née le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
3e EXCELLENT | 736 - ALTESSE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EJU 556 LOF:059391/13280) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X MANON DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 11/04/2005 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. Mme IMFELD Marie-Christine |
ABSENT | 737 - ALTESSE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 232 LOF:059287/13352) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
ABSENT | 738 - ALTESSE DU CHENE BARRAUD (ID:2EBC 802 LOF:059536) TACO DE PASBANUGAR X TESSY DU CHENE BARRAUD Née le 30/04/2005 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. BROUSSARD Marc |
ABSENT | 739 - ALYS DU PAYS COGNACAIS (ID:2EMM 405 LOF:059711/13359) MINO DU PAYS COGNACAIS X RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 30/04/2005 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
TRES BON | 740 - ALYSEE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2EKL 291 LOF:060311) UT DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP X UNIQUE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP Née le 23/06/2005 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. MM. SADLER Christophe / BOUQUAIN Claude |
EXCELLENT | 741 - AMOUR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EML 319 LOF:060775/13861) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X NICKETTE DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 12/06/2005 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. Mme IMFELD Marie-Christine |
TRES BON | 742 - ANDY DU CHENE BARRAUD (ID:2EBC 804 LOF:059538) TACO DE PASBANUGAR X TESSY DU CHENE BARRAUD Née le 30/04/2005 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. BROUSSARD Marc |
TRES BON | 743 - ANICK DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EJU 575 LOF:059595) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X U'TESSE DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 27/05/2005 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. Mme IMFELD Marie-Christine |
TRES BON | 744 - ARDEUR DU CEP D'OR (ID:2EML 336 LOF:060127/13442) URLEUR DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 16/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
ABSENT | 745 - ARIANE DU CEP D'OR (ID:2EJU 547 LOF:059353) SERGENT DU CEP D'OR X ROYALE DU CEP D'OR Née le 16/03/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
ABSENT | 746 - ARIANE DU CHENE BARRAUD (ID:2EBC 785 LOF:059543) RANCHO DES BORDS DE LA RIGOLE X PRISKA DU PAYS COGNACAIS Née le 27/04/2005 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. BROUSSARD Marc |
TRES BON | 747 - ASTUCE DE LA CLAIRIERE DE LOGULOUP (ID:2EKL 294 LOF:060312) UT DE LA CLAIRIERE DE LOGULOUP X UNIQUE DE LA CLAIRIERE DE LOGULOUP Née le 23/06/2005 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. MM. ESCARPE Paul et Henri |
4e EXCELLENT | 748 - AUBE DU CHENE BARRAUD (ID:2EBC 805 LOF:059539) TACO DE PASBANUGAR X TESSY DU CHENE BARRAUD Née le 30/04/2005 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. MM. SADLER Christophe / BOUQUAIN Claude |
TRES BON | 749 - WEATHERVANE ARIEL DE LENWIN'S (ID:2EPY 627 LOF:011389) EMMA'S ADAM DALGLEISH LENWIN X WEATHERVANE SPOLITE ON LENWIN Née le 14/04/2005 - Prod. M. JO'HARA Heather - Prop. M. SINICO José-Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 750 - MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:UBW 745 LOF:040603/10608) DAK DU CEP D'OR X FENIX DU GUE SOURDEAU Née le 24/03/1996 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 756 - TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX (ID:2CBG 530 LOF:087392/18558) HUGO DE LA VALLEE DU HOUX X OLYMPE DES SOURCES DU MEZENC Née le 04/11/2002 - Prod. M. FRANCIERE Eric - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
4e EXCELLENT | 757 - ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 921 LOF:087797/18855) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Née le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 758 - VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EDY 010 LOF:090782/19186) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X BETTY Z CESKEHO LESA Née le 06/11/2004 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. VESSELLA Fortunato |
TRES BON | 759 - VEIA DES DAMES DE GARONNE (ID:2DXZ 968 LOF:090727) JAKAR DU BOIS MANGER X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Née le 21/09/2004 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - VULCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 752 LOF:089737/18974) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 31/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. FOUR Michel |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - TOSCA DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2CNP 996 LOF:028266/05491) NIEL DU TUC DE LA CHALOSSE X ROMY DU BOIS DES CONCHES Née le 28/09/2002 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE |
2e EXCELLENT RCACS | 765 - URDIE DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:2DFR 623 LOF:029615/05750) RANGOON X TINA Née le 03/12/2003 - Prod. M. RICHARD Jean - Prop. M. LEFORT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 766 - ALKA DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2EKM 241 LOF:031467) ROBUST DU PIED DU MONT X TOSCA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 10/04/2005 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE |
1er EXCELLENT | 767 - ALMA (ID:250269600499017 LOF:031248) ULSTER DE LA COMBE DES LAVANDES X SANDY DU CLOS DE LA MONTILLE Née le 15/05/2005 - Prod. Mme SANNA Christine - Prop. M. COSSE Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE CHAMPION FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 770 - SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES (ID:2BBA 079 LOF:020794/03677) NELL DE L'ETANG DES COLOMBES X JUNE Née le 11/06/2001 - Prod. M. Mme BOUYRAC Jean-Michel - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 771 - AVHA DU GALLET D'OR (ID:2EMR 505 LOF:022113/04004) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. M. Mmes FRANCO Maryse et Henri / CORNET Dominique |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - ULORA DES PEUTS PRES (ID:2DBW 053 LOF:002539/00695) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 773 - AMBRE (ID:2DXW 053 LOF:002657) PATCH X SYBELLE DES BOIS DE LA MARINIERE Née le 15/02/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. GRESTA Dominique |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 775 - VIA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2DWT 480 LOF:017498/04363) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X REGLISSE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Née le 14/05/2004 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. LAURENT Max |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - SALOME DES FORETS D'AMBAZAC (ID:ZUF 422 LOF:002716/00594) PICK X OPALE DE ROSA BONHEUR Née le 03/03/2001 - Prod. M. FETIVEAU Didier - Prop. M. SANCHEZ César |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 885 LOF:222735/35190) RAMY X PLUME Née le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - VANILLE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 317 LOF:031398/05817) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme BOUCHERIE Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - SANDY DES PRES SAVARY (ID:2BNG 861 LOF:029653/05379) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LAISSA DES PRES SAVARY Née le 15/11/2001 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e EXCELLENT | 787 - VOLGA DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2DSF 034 LOF:031134/05737) PYRUS DU CLOS DE CHRISTHOMAS X MAYA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 11/05/2004 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. BUORO Mario |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - SARAH DES GRANDES ORIGINES (ID:2AHU 360 LOF:056455/10133) LOKO DES GRANDES ORIGINES X MEIJE DES GRANDES ORIGINES Née le 04/03/2001 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. LAVILLE Guy |
3e EXCELLENT | 790 - TOUNDRA (ID:2CLC 148 LOF:058422/10542) MILAN DU BOIS FICHAUD X LILA DES VALLONS DE POLENSARGUE Née le 09/05/2002 - Prod. M. ISNARD Philippe - Prop. M. MONGE Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - VOLCA DES BORDS DU DAN (ID:2DSG 367 LOF:060636/11044) MAX DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DE CHANAY Née le 24/04/2004 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. LAVILLE Guy |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 795 - VESTA DE SAINT FORTIS (ID:2ECF 293 LOF:091589/16858) RITZ DE SAINT FORTIS X PILLA DU PONT DES TROUNQUES Née le 20/08/2004 - Prod. M. DEVIGNE Jean- Marie - Prop. M. BROTHE Martial |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - VENUS (ID:2DWN 389 LOF:091466) PRINCE DU MAUMONT NOIR X SARCELLE Née le 01/06/2004 - Prod. M. FERNANDEZ Patrice - Prop. M. FERNANDEZ Maxime |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 812 - ALMA II (ID:2EFY 657 LOF:179181) ULSTY DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X UDARA (DITE ULKA) DU CLOS DE LA MONTILLE Née le 05/01/2005 - Prod. M. GALIZZI Gérard - Prop. M. Mme PRINCETEAU Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 813 - VENUS DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2EBL 417 LOF:178035) PELE DES SEPT PROVINCES X PEACE (DITE PILS) DES PLAINES GRISES Née le 01/09/2004 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 814 - VEXANE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EBL 472 LOF:179047/34392) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 14/11/2004 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. MMme M. BUCHE Francis / MONTAURIOL Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES BON | 815 - ALMA (ID:2EFY 655 LOF:179179) ULSTY DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X UDARA (DITE ULKA) DU CLOS DE LA MONTILLE Née le 05/01/2005 - Prod. M. GALIZZI Gérard - Prop. M. LIRA Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 816 - UMBLE DU PORT FILEN (ID:2DCJ 822 LOF:172663/32876) PORTO DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Née le 20/08/2003 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 817 - VIXIE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2DNB 270 LOF:176520/33810) PITTER X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 16/04/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 818 - AMBRE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 696 LOF:180106/34400) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Née le 20/03/2005 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 819 - AYA DU BOIS DE CALICE (ID:2ESV 660 LOF:183469/35193) SWANN DE L'ECHO DE LA FORET X USTINE DU POULIT SAN DANIS Née le 15/08/2005 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. DUCOS Jean-François |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 823 - VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700044477 LOF:035419/07219) NESTOR DE SAINT VIGOR X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASSURE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 824 - AI-DIE DU CLOS DES VICKINGS (ID:2ELX 466 LOF:035961) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Née le 16/05/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 839 - AMELIE D'ELEONORE D'AQUITAINE (ID:2DZF 085 LOF:169055/25671) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme HOFMAN Eléonore - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
EXCELLENT | 840 - VAHINE (ID:250269800702006 LOF:168215/25604) STANISLAS DU DOMAINE DE LADY CHENES X TALY Née le 11/11/2004 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. M. LARRIEU Xavier |
4e EXCELLENT | 841 - VEGAS (ID:250269800704915 LOF:168212/25603) STANISLAS DU DOMAINE DE LADY CHENES X TALY Née le 11/11/2004 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. M. LARRIEU Xavier |
1er EXCELLENT RCACS | 842 - VERY SPECIAL DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 648 LOF:168094/25607) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Née le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
3e EXCELLENT | 843 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 844 - MARDAS OPPORTUNE (ID:2DFC 811 KC:AE00036303) GREENWORTH ODDS AGAINST X MARDAS MORAG Née le 13/11/2004 - Prod. Mme HEPPER Marlène - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
4e EXCELLENT | 845 - PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:YBB 443 LOF:118863/20002) CARROMER SHOOTING STAR X GLADYS DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/04/1999 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
EXCELLENT | 846 - T (DIT TOUNDRA) (ID:2BXP 516 LOF:146736) FAIRYWOOD'S NOMADE X NUTY DES HAUTS DE CHALONNE Née le 17/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. Mme FERON Séverine |
3e EXCELLENT | 847 - TALIKA (ID:2CKB 521 LOF:152687) LANCELOT DU PIN DE LA FAUVIERE X NACRE DU PIN DE LA FAUVIERE Née le 24/10/2002 - Prod. Mme LINARES-VALENCIA Mireille - Prop. M. ANDRE Alain |
ABSENT | 848 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - ULANE DU LOGIS DE PERTUIS (ID:2DHU 509 LOF:160667) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X RIVA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 03/11/2003 - Prod. M. CHIE-BONNE-SAN Dominque - Prop. M. Mme DESTRIAN Stéphane |
ABSENT | 850 - ULKA DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DCU 796 LOF:160334/26046) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 10/10/2003 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
EXCELLENT | 851 - VOLCA DU CLOS DES JARDES (ID:2EEP 683 LOF:170032) SAILOR VITO X TIP TOP CHOCLATE Née le 13/12/2004 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. Mme BOURGEADE Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 852 - PRUNELLE DE SANDIE LANDES (ID:XLM 367 LOF:117651/20175) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 21/02/1999 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
1er EXCELLENT | 853 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 854 - ALEAJACTAEST CHERIE GOOD CHANCE (ID:2DZL 593 LOF:169114/25676) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Née le 14/01/2005 - Prod. Mme NAISSANT Corinne - Prop. Mme DUBOURG Sybille |
1er EXCELLENT | 855 - ANOTHER SHOWMETHEWAY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269200037045 LOF:171981/25966) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY UNIQUE BLACK BEAUTY Née le 22/05/2005 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme CANAL Hélène |
3e EXCELLENT | 856 - GUISACHAN ANOUK (ID:2ERU 673 LOF:174100/26210) GUISACHAN URSUS X TORAH DE LA TOUR FARMINA Née le 14/08/2005 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mlle LAFON Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 857 - AXELLE DE SANDIE LANDES (ID:250269800877162 LOF:177561/26593) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 15/10/2005 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 858 - MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:TRP 408 LOF:085983/15749) CARROMER SHOOTING STAR X GLADY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/02/1996 - Prod. Mme LAFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 874 - TCHAI DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2CJP 157 LOF:044421/08001) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X OUT OF AFRICA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 21/08/2002 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. M. RIVAUD André |
EXCELLENT | 875 - ULYSSIA DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 706 LOF:050000/08326) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X RHEA DES FIELDS D'EST Née le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
3e EXCELLENT | 876 - UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600181823 LOF:049804/08245) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X HOLLYGOLD SAPPHIRE Née le 20/05/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2DHS 177 LOF:054045/08929) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X PRETTY BRENDA TASCHA D'OR ET D'AMOUR Née le 16/09/2003 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme BAUDIN Séverine |
TRES BON | 878 - URSONNE DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 707 LOF:050001/08325) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X (CH) RHEA DES FIELDS D'EST Née le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
TRES BON | 879 - VENDETTA OF DREAMING A LULLABY (ID:250269800149117 LOF:055780) REDWOOD OF JEPPO FARM X SCARLETT OF DREAMING A LULLABY Née le 08/03/2004 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme NAISSANT Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - VIRTUAL REALITY M'GM OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 130 LOF:056474/09269) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X SINGLE M'GMORANGIE OF GLEN SHEALLAG Née le 28/03/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme BAUDIN Séverine |
4e EXCELLENT | 881 - VOLODIA OF DREAMING A LULLABY (ID:250269800172705 LOF:055782/09082) REDWOOD OF JEPPO FARM X STRAWBERRY OF DREAMING A LULLABY Née le 02/03/2004 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 882 - ARGOSLAND LILY OF THE VALLEY (ID:UCG 716 LOF:015338/02626) (CH) GERSHWIN DE LA LANDE D'ARGOS X (CH) STYAL SHEER SILK OF ARGOSLAND Née le 25/10/1995 - Prod. M. BARBIER Dominique - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 883 - ALOHOMORA OF DREAMING A LULLABY (ID:250269600734658 LOF:066942/10707) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X NIRVANA DES VIVES Née le 15/08/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
ABSENT | 884 - JENNIFER LOPEZ WOODLANE (ID:756098500047198 LOS:639988) GAROU-WUBITT WOODLANE X BEVERLY WOODLANE Née le 14/03/2005 - Prod. Mme WAEBER - Prop. M. Mme CORDONE Rémo |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 885 - KYLIE WOODLANE (ID:756098500041506 LOS:645348) PURE PASSION PAUDELL X CELTIC LEGEND DANA WOODLANE Née le 09/10/2005 - Prod. Mme WAEBER - Prop. M. Mme CORDONE Rémo |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 889 - AALYAH DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269800809348 LOF:016304/03512) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 895 - VENI VEDI VICI D'ARTENSET (ID:2EBC 180 LOF:220813/30823) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X FERNANDITA DE GALICAN Née le 09/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 896 - SARA PERCHE TI AMO D'ARTENSET (ID:2AUS 358 LOF:204613/29158) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X M ETRE AIMEE D'ARTENSET Née le 30/08/2001 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
2e EXCELLENT | 897 - VENISE D'ARTENSET (ID:2DLJ 933 LOF:218976) BENCHMARK RED VELVET X PAVANE OF DRATEN Née le 22/07/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. M. CECCARELLI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 898 - ALMA DU ROYAUME D'EDEN (ID:2EAN 193 LOF:223020/31364) SCOTT DU CLAPOTIS DES SOURCES X TESSY DU BLASON DE MANDRIN Née le 05/07/2005 - Prod. M. EVE Cédric - Prop. M. MOREAU Cédrick |
2e EXCELLENT | 899 - WEEPING WILLOW'S APOCALYPSE (ID:2ELL 304 LOF:221751/31242) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S PEPPERMINT Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme RAQUIN - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
PROMETTEUR | 900 - ANDALOUSE DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:2EAU 234 LOF:223158) UTTO LE RENARD DU VALLON DE L'ORIOL X SAKE DES TERRES FROIDES Née le 17/08/2005 - Prod. M. Mme MALARD / VERGNE MALARD - Prop. Mme M. GRALL-PESLIER Nadine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 903 - VITAVIE D'ARTENSET (ID:2DWP 663 LOF:219685) FUZBERKI GOLD RENEGAD X TE ORA D'ARTENSET Née le 01/10/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme CADEL Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - TOUCH-OF-CLASS DES MALOUMY (ID:2CJH 142 LOF:211205/29805) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X ONCE AND FOR ALL DES MALOUMY Née le 08/09/2002 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
ABSENT | 905 - ULALIE DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269600277208 LOF:214965/30451) HARMODIUS PLEASURE-OF-GOLD X PELUSA DE GALICAN Née le 25/10/2003 - Prod. M.Mme SERRAULT Pierre - Prop. Mme MUMFORD Tana |
2e EXCELLENT | 906 - ULTRA CHIC D'ARTENSET (ID:2DEH 357 LOF:214228/30351) BENCHMARK RED VELVET X POY-POY D'ARTENSET Née le 01/09/2003 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 907 - SOUS LE SOLEIL DES TROPIQUES D'ARTENSET (ID:2AUS 406 LOF:205373/29160) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X MISS INESPEREE D'ARTENSET Née le 19/10/2001 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - VAN-LOO DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800683038 LOF:220246/30841) GLOWHILL NICK OF TIME X PATIENCE-D'ANGE D'ARTENSET Née le 18/12/2004 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. Mme COTILLON Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 913 - AMAYA DU RIEU-GRAND (ID:250269700129502 LOF:222089/31136) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X USSIA DU RIEU-GRAND Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme PLANET Aurélie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 915 - YVI ELECTRA DELLA GIULIANA (ID:380098100412716 LOI:05/71573) TOP OF THE MORNING DELLA GIULIANA X GLORY DELLA GIULIANA Née le 27/12/2004 - Prod. M. ZANASSI - Prop. M. BOSSUET Thierry |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - TESSY DES TERRES FROIDES (ID:2BUT 944 LOF:000921) ODILON DES TERRES FROIDES X MANOUILLE DES TERRES FROIDES Née le 03/07/2002 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. FONTAINE Jean-Marc |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 920 - T'URSULLA (ID:250269600151334 LOF:000885/00183) T.I. X T.I. Née le 30/10/2002 - Prod. ? - Prop. Mme BEDAT Anny |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 921 - URFA DU GRAND ARC EN CIEL (ID:2DBP 359 LOF:000090/00039) TITUS DU REVE DES COMBELS X PRIMA Née le 09/07/2003 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. MOREAU Roger |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e TRES BON | 926 - AUSTINE (ID:250269800780975 Dossier/LO:200523092) SISEO DE L'ARCHE D'AMY WHITE X URYA DU MIROIR DE GALADRIEL Née le 23/07/2005 - Prod. M. SARTHOU Frédéric - Prop. Mme CHAUFRUT Eliette |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 927 - AYLA DU PAYS LANDAIS (ID:250269600618234 LOF:028412/03720) MAKILA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ULLEA DE LA CHAUMIERE DU LAC Née le 26/06/2005 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 928 - TARA DES DOUX ANGELOTS (ID:2BTJ 195 LOF:001647/00267) RUBY (DIT RACAILLOU) DES DOUX ANGELOTS X NEMESIS DES DOUX ANGELOTS Née le 20/01/2002 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 930 - UMILINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2CZX 351 LOF:156919/19459) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN X MANDARINE DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Née le 27/04/2003 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 931 - VYCTOIRE DU PILIER BLEU (ID:2EBE 226 LOF:159141/19743) OBVIOUSLY APOLLON DU PILIER BLEU X OSHAWAN D'ANDY DOG Née le 10/09/2004 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 932 - AIRODYADE DU PILIER BLEU (ID:2EMA 631 LOF:160142/20301) OLAF DU PILIER BLEU X THESEE DU PILIER BLEU Née le 28/04/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 938 - SHANDRAH DE HERDEZABAD (ID:2AME 109 LOF:153021/18981) (CH) SHANGRI-LA'S TORPEDO (DIT MAGIC) X (CH) MARIE GALANTE GOLDEN DE HERDEZABAD Née le 22/05/2001 - Prod. MM. SABIN Gérard / MANGIN Jean-Pierre - Prop. Mme BAUDROT Emilie |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 942 - TRUUS DE CAMENEGRE (ID:2CHT 745 LOF:155462/19213) RIO BLANCO DE CAMENEGRE X MAMZELL DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 14/07/2002 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 953 - ALTESSE ROYALE DE LA BRISSOTIERE (ID:2EHK 992 LOF:159529) SATIN BLANC DES BRUMES DE BYZANCE X MARJOLAINE DE LA BRISSOTIERE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
1er EXCELLENT | 954 - VOODOO WHITE MAGIC D'APPOLON'S LAND (ID:2ECT 845 LOF:160714) LORD-B DEI CEPPI X PETITE GAUFFRE D'APPOLON'S LAND Née le 14/10/2004 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 955 - ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2EUX 182 LOF:164481/20311) SULTANE WHITE IDEAL X U'RE A WHITE GIRL D'APPOLON'S LAND Née le 21/07/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme MOINE Jeanine |
2e EXCELLENT | 956 - ATHENA GWEN (ID:2EMZ 890 LOF:EN COURS) DGENTLY BON CALYPSO X STAR ACADEMY Née le 23/04/2005 - Prod. M. COQUELIN - Prop. M. LEROY André |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 959 - APHRODITE DEESSE DEL REY RAKASHI (ID:2EFP 062 LOF:160632/26942) (CH) RIALTO JUST A LITTLE DEL REY RAKASHI X RAVAGE-DES-COEURS DEL REY RAKASHI Née le 07/01/2005 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 960 - TELL ME LOVE DEL REY RAKASHI (ID:2CHE 136 LOF:156033/19434) (CH) RIALTO JUST A LITTLE DEL REY RAKASHI X RAVAGE DES COEURS DEL REY RAKASHI Née le 01/09/2002 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 961 - ADELLA DE LA BRISSOTIERE (ID:250269500079803 LOF:160345) PHILEMON BROWN X ORIANE BRUNE DE LA BRISSOTIERE Née le 16/05/2005 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
ABSENT | 962 - TORPHAN'S VALLEY AMINATA BROWN (ID:2EMF 954 LOF:160447) RER D'APPOLON'S LAND X OLYMPE BRUNE DE LA BRISSOTIERE Née le 22/04/2005 - Prod. M. SCHINDLER - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 966 - VELINA-FOEBE PRINCESS BLACK DE LA BRISSOTIERE (ID:2DWV 783 LOF:158501/19708) TIMOTHY DE ZALDIVAR X THIS JOSEPHINE DE LA BRISSOTIERE Née le 22/05/2004 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme RABIC Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 967 - VICTORY WIND'S FASHION DEL REY RAKASHI (ID:250269800384246 LOF:159664/19758) (CH) TOMBOY DES SUPERS-SUPERS X NASTASIA RHAPSODY DEL REY RAKASHI Née le 21/08/2004 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 969 - ALOHA BY BEAUTIFUL GREY (ID:250269800655246 LOF:159610/26945) TCHARLEEY POP'ART THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X TOP FASHION THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 07/01/2005 - Prod. Mme LESORT Antoinette - Prop. Mme MOINE Marie |
2e EXCELLENT | 970 - VENUS DE MILO DEL REY RAKASHI (ID:2DNC 231 LOF:159053) ORIGAN DU CASTEL DE KANDAHAR X MINI'MUM DU DOMAINE DE SAINT SANCTIN Née le 15/03/2004 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - RHOSEA DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:ZYX 528 LOF:152761/18651) (CH) OLIVER CHAPEL BANK APACHE X MACHA DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 01/12/2000 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. Mme FAUCHER Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 974 - UNDER THE SUN DEL REY RAKASHI (ID:2DHM 852 LOF:158407/19783) MISTRAL-LE VENT DU MAS REGAIN X ORANGE MECANIQUE DEL REY RAKASHI Née le 26/10/2003 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
3e EXCELLENT | 975 - UNE ORANGEADE DE LA BRISSOTIERE (ID:2CVA 232 LOF:156153/19612) (CH) ROMANTIC LOVER DES JARDINS DE NARA X SUZY BLONDE DE LA BRISSOTIERE Née le 01/01/2003 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 976 - AMANDINE DE LA BRISSOTIERE (ID:2ETX 653 LOF:160740) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X SOLEN DE L'ADOUR OCEAN Née le 13/08/2005 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme FOGLIA Josiane |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 979 - ULTRA SWEET CHIC DEL REY RAKASHI (ID:2CZU 092 LOF:157276) MARLOW BROWN RUFFI DEL REY RAKASHI X NEFERTITI DEL REY RAKASHI Née le 03/07/2003 - Prod. Mme BONDIER-GARCIA Annie - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
3e TRES BON | 980 - UNE COLOMBE BLANCHE DE LA BRISSOTIERE (ID:2DHT 485 LOF:157226/19611) OH BABY WHITE DE LA BRISSOTIERE X REINETTE (DITE RUMBA) LITTLE MOON WHITE Née le 02/09/2003 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 981 - VEGA DES HECHES DE L'IC (ID:250269400066748 LOF:159102) (CH) MAGICSTAR PEDRO PUYMERAS X (CH) TULIPE NOIRE DES HECHES DE L'IC Née le 05/08/2004 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme GIULIANI Alessandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 982 - AIRI ARABESKA SHARON LOVESTONE (ID:643098100022309 LOF:162236/19921) MAGICSTAR LOVE ON PUYMERAS X MOJA NADEZHDA ROZOCHKA Née le 03/06/2005 - Prod. Mme DENISOVA Victoria - Prop. Mme LEROUX Suzy |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES BON | 986 - URANIE (ID:250269600227321 LOF:003304/00729) NENGO DU PUY DE L'ORFEVRE X SHANI DU PUY DE L'ORFEVRE Née le 26/02/2003 - Prod. Mme FATOU - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 987 - ADE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC (ID:250269600454013 LOF:003791) PRATT X REVEUSE NOIRE DES YOMAINRIS Née le 23/02/2005 - Prod. Mme BOURINET Claude - Prop. Mme LERET Myriam |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 996 - VENUS RING CRAKAN (ID:2DPL 554 LOF:040072/06883) U' PA SINDHI RING CRAKAN X SKARLETT-RING-CRAKAN Née le 11/07/2004 - Prod. Mlle BROSSARD Christine - Prop. Mlle BROSSARD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 997 - AHKI-CHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 691 LOF:041303/06969) T'KALIN DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PEARL DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 07/03/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
3e EXCELLENT | 998 - AHLYSIANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 737 LOF:042365/07089) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse / MORENO Isabelle |
ABSENT | 999 - AHTCHY-SHANDU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 692 LOF:041304) T'KALIN DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PEARL DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 07/03/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme GAZEL Line |
1er EXCELLENT | 1000 - ALYSSA RED LOTUS DE LAI-KEN-SU (ID:250269600590375 LOF:041165/07056) POP'CORN DU DOMAINE DES ATLANTES X OPALING DE LAI-KEN-SU Née le 09/02/2005 - Prod. Mlle BAILLY Aline - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
ABSENT | 1001 - ANTHEA DES PERLES DE NACRE (ID:250269600597908 LOF:041970) THEO DU FIEF DU GUET X R'SORAYA DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 03/07/2005 - Prod. Mme MOUROT Françoise - Prop. Mme MOUROT Françoise |
ABSENT | 1002 - V'MING-TZU DES PERLES DE NACRE (ID:250269600542970 LOF:040751/06908) THEO DU FIEF DU GUET X TARA DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 12/12/2004 - Prod. Mme MOUROT Françoise - Prop. Mme MOUROT Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1003 - ADONYS DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269600683293 LOF:044242/07263) UTHAI LEE FO DU VAL D'EON X SHANGAI-SUN DU CLOS CHADOCAY Née le 25/09/2005 - Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1004 - VAYA BY MONTET (ID:250269600420866 LOF:?) AUDELS JO JO X YALTA OF TIERRAS CALIENTES Née le 13/07/2004 - Prod. M. RIBEIRO Luis Filipe - Prop. M. CASSEZ Michel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1010 - VANILLE DU JARDIN DE IANIE (ID:250269600493615 LOF:052787/10912) UGO DE L'ANGELARDE X USSIA DU JARDIN DE IANIE Née le 23/07/2004 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. Mme JOUBERT Roselyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1011 - OLDBIKE DE L'HERMINE ROYALE (ID:WEF 527 LOF:026074/05652) LUDWIG DES ARNUETTES X HERMINE DU VAL BOISSAY Née le 24/02/1998 - Prod. Mme SOUSSAINTJEAN Jacqueline - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1012 - ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG (ID:2EJL 468 LOF:057745) MELCHIOR DU BOULEAU ARGENTE X VERY MUCH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 13/05/2005 - Prod. Mme VIDAL MAUGE - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1013 - ANGELIQUE DU KINGSRANSAM (ID:250269500081087 LOF:057848/12195) UPPER CLASS DES BEYLIAS X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 27/06/2005 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1019 - VANILLE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269400023531 LOF:052655/10979) THOTH DU SOUFFLE D'AUTAN X PIN'UP DES MARAIS DE BREMES Née le 19/08/2004 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mlle GUEDES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1020 - RASCALLY OF NAUVOO (ID:2AEA 493 LOF:032804/07508) CAMPANARDS XCALIBUR X DOWNSBANK SERADHIMA Née le 04/09/2000 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
ABSENT | 1021 - TI-TSUE DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:250269800492674 LOF:041595/09335) OBISQUE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X OCEANE DES ARNUETTES Née le 25/07/2002 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1026 - SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800333427 LOF:037001/08145) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PERLE DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 24/08/2001 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1027 - AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269600724217 LOF:059746/12103) TWOBOY DES TERRES DE LA SERPENTERIE X TARA Née le 19/10/2005 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. M. GEAY Bernard |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1028 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1029 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1034 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. TUFFIGO Jean-Yves |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1035 - AZALEE DE LA MALLOREE (ID:250269200033240 LOF:003412/00730) RALPH DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X UNE-FLEUR-DE-LOTUS DU DOMAINE DES TROIS EPIS Née le 09/06/2005 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1036 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1044 - VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700022351 LOF:026774) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TYLIA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 04/11/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. M. Mme MONTEIRO José et Nathalie |
2e EXCELLENT | 1045 - VARGAUX DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700110020 LOF:026772/06424) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Née le 05/10/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mlle ROUX Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1046 - TOSCANE DU MAS AUX TROIX SOURCES (ID:250269800477603 LOF:021493/04611) JULES DU VAL DE VOUEIZE X ONLY-ONE DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 15/12/2002 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. Mme FERNANDEZ Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - UMEA (ID:250269600277204 LOF:023249/06148) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X REGLISSE Née le 30/12/2003 - Prod. Mlle DUTAILLY Sandrine - Prop. Mlle DUFOURCQ Isabelle |
ABSENT | 1048 - VLOUP'S DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2EDF 590 LOF:025449) TYSON X UTOPIE Née le 29/08/2004 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle RIOU Axelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1049 - AMBRE DU MAS AU TROIS SOURCES (ID:250269800788500 LOF:027928) URIUS X TORNADE DE LA LOUVAGERIE Née le 12/05/2005 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. M. VEREZ Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1052 - URREA (ID:250269700227564 LOF:021730) PAPAYE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X SAVANE Née le 12/05/2003 - Prod. Mme DEBEZIS Véronique - Prop. Mme IMBERTIE Virginie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1053 - VIRAKOTCHA DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600500830 LOF:007441/01964) MOYARD SPELLRHAN X TETIAORA DU PALAIS IMPERIAL Née le 03/12/2004 - Prod. Mme COSSON-GESNOT Annick - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1054 - VICTOIRE (ID:250269600325078 LOF:006929) FIORELLINO SEPIO X S'MERALDA DU PALAIS IMPERIAL Née le 20/01/2004 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme FONTENEAU Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1055 - ALISOA DE LA BACSKA (ID:250269200068120 LOF:008092/02039) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X TARA IM BLACK DE AAZARD'JAT Née le 18/07/2005 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme TELLIER Joëlle |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1056 - APOLLINE OF KINGDOM BULLS (ID:250269200037581 LOF:008006/02051) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Née le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1059 - SOUKISTAN VANDA-RUBY (ID:2DUY 942 LOF:025778/05257) (CH) BEACHBROOK'S DIAMOND MINE X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
3e EXCELLENT | 1060 - UZZA DE KOULANGAR (ID:2AYG 424 LOF:025576/05236) CALAHORRA ICICLE X JEZABEL DE KOULANGAR Née le 09/05/2003 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. KRETZ Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 1061 - VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600388938 LOF:025503) T'HEMINGWAY DU ROYAUME DE SIKISHYMA X MAUREEN DU CROQUET Née le 17/04/2004 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1062 - AMERICAN PIE CHEV-CHARI'S (ID:250269600690094 LOF:025968) BEACHBROOK'S DIAMOND X TIFARAH'S CHARMING Née le 19/08/2005 - Prod. Mlle SARRON Florence - Prop. M. Mme DUCLOS Monique |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
ABSENT | 1065 - AL ZUBEYDA V'NEHESI VENISE (ID:2DJK 564 LOF:003423/01032) (CH) SHAFAQ LIZMIR LAZAIR X (CH) AL ZUBEYDA PASIPHAE Née le 26/01/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. VICTORIA Louis |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
ABSENT | 1072 - VALONA OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 288 LOF:014418/02996) SILVER SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Née le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. VITEL Henri |
ABSENT | 1073 - VESNA OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 286 LOF:014416/02995) (CH) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X (CH) SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Née le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. VITEL Henri |
ABSENT | 1074 - VESTA OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 289 LOF:014419) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Née le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. VITEL Henri |
AZAWAKH PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
Meilleur de race | 1075 - AWAIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269800919537 LOF:000994/00273) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1076 - ARKOUNA DREAM'S URWYNE BALTIC (ID:250269400073954 LOF:003319/00857) CUROI ROLLS ROYCE X ROSEE DES COEURS DE LUNE Née le 22/11/2003 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1080 - COCOLORES CARA MIA (ID:250269600324537 LOF:000543/00196) CERUNNOS ERROL FLYNN X WONDERSTUK V. D. WILGENSLOOT Née le 24/12/2003 - Prod. Mme HAAS Susanne - Prop. Mme GONNEAU Sandrine |
ABSENT | 1081 - TENDRESSE DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2DNJ 165 LOF:000534/00192) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 1082 - TOLENE DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CTE 270 LOF:000535/00191) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1083 - NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:XML 878 LOF:000475/00173) QUEROTTE X BOURRACHA Née le 22/01/1997 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1084 - CHRISTCILE'S URANIE (ID:2CKL 182 LOF:008098/01712) (CH) NEMROD DES FILS DE DIANE X (CH) CHRISTCILE'S OENONE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme DANCHESI Geneviéve - Prop. M. ESTEVEZ François |
2e EXCELLENT RCACS | 1085 - CHRISTCILE'S URIANE (ID:2CKL 205 LOF:008131/01728) (CH) NEMROD DES FILS DE DIANE X (CH) CHRISTICILE'S LEDA Née le 04/09/2003 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. M. ESTEVEZ François |
ABSENT | 1086 - ULTIMA NECAT DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 162 LOF:008076/01700) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
ABSENT | 1087 - TESS DU GRAND VIGNOBLE (ID:2CDC 375 LOF:208024/01692) IMPERIAL SILVER X LIANE Née le 21/05/2002 - Prod. M. BLANVILIN Bernard - Prop. M. VITEL Henri |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1088 - SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN (ID:2BCS 984 LOF:007952/01653) (CH) SOBERS BRASSPUR X MA TANAIS DE SAINT COLOMBAN Née le 08/11/2001 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
2e EXCELLENT | 1099 - VALENTINIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269600502351 LOF:034268/08573) (CH) VALENTINIANO X (CH) DANAE DI ACRISIO Née le 24/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
1er EXCELLENT | 1100 - VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269800619895 LOF:034305/08581) JEUNE HOMME XR DE CHAMBORD X REVERENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 08/08/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle TANIS Eugénie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
2e EXCELLENT | 1101 - RAIS SIYADA VA-NOLLA (ID:2DUY 914 LOF:034012/08464) RAIS SIYADA NEMROD X RAIS SIYADA MADIANNE Née le 01/06/2004 - Prod. M. ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. Mme CORRIER Véronique |
3e EXCELLENT | 1102 - USSY DES JARDINS DE BACCHUS (ID:2DKX 683 LOF:033441/08316) SACHA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X NATY NIGHT DU VAL DE LAURENCIANE Née le 05/11/2003 - Prod. Mlle HENRY Catherine - Prop. M. Mme FILLOU Jacques et Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 1103 - VENUS (ID:2EAM 914 LOF:034114/08486) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 28/07/2004 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme FLORY Anne-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1104 - HORSEWIP GOLD SAMANNAH ROYALE (ID:2BSL 850 LOF:031857/08187) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Née le 08/11/2001 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme DE BUS Annie |
EXCELLENT | 1105 - RAIS SIYADA TWILLA (ID:2BXE 751 LOF:032091/07988) FURYO CELLIER'S X RAIS SIYADA MADIANE Née le 11/03/2002 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
2e EXCELLENT | 1106 - SUN-SHADE (ID:2AXW 060 LOF:031242/07816) MAC-HANDY DE PIC ARDENT X L'ISIS Née le 15/05/2001 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme CORRIER Véronique |
EXCELLENT | 1107 - USEQUOYAH RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:2DKE 669 LOF:033426/08314) XAVIER X OTAWA DU TEPEE D'AMOUR Née le 02/11/2003 - Prod. Mme SINO Chantal - Prop. Mme SANTORO Eve |
4e EXCELLENT | 1108 - VALKYRIE (ID:2DLR 083 LOF:033710/08354) SAHIB X L'EDA Née le 15/01/2004 - Prod. M. ROUSSILLON Patrick - Prop. M. Mme LAFON Eric / GAUSSENS Bernadette |
3e EXCELLENT | 1109 - RAIS SIYADA VANILLE ARPELS (ID:2DUY 915 LOF:034013/08461) RAIS SIYADA NEMROD X RAIS SIYADA MADIANE Née le 01/06/2004 - Prod. M. Mme ANGIGNARD - Prop. MM. LEFRANC Christophe / GILLET Raymond |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1110 - RITOURNELLE DE PIC-ARDENT (ID:2AFY 547 LOF:005541/01363) (CH) ONYX DES TROIS PYRAMIDES X (CH) HERMINIA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 18/11/2000 - Prod. Mlle MONIOT Patricia - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1113 - VALAQUENTA D'ELLENDIL (ID:250269600388598 LOF:000935/00258) P'IBIS X R'NALGATI JAOUHARA-SAHEL Née le 18/10/2004 - Prod. Mme PROUX Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1114 - UFEDHINE D'ELLENDIL (ID:250269600074832 LOF:000873/00243) T'RAMSES X R'NALGATI JAOUHARA-SAHEL Née le 10/12/2003 - Prod. Mme PROUX Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1115 - ARABESQUE DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2ENG 202 LOF:000965) TAIBA DU DOMAINE DE ROCHEREAU X SAMSHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 02/05/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. M. BRUNIE Guy-Serge |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1125 - RAIS SIYADA AIDIALALI (ID:2EDL 654 LOF:002028/00572) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Née le 29/01/2005 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1126 - MAGISTERE V'HEDDA (ID:2DSS 393 LOF:002010/00574) (CH) MAGISTERE P'TI-BOHEME X (CH) MAGISTERE PHAYROUZ Née le 26/03/2004 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
3e TRES BON | 1127 - RAHZAN WAD ARABA D'IMI-N-TANOUT (ID:ZPB 644 LOF:001823/00533) IRHAM CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X JAIMA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/07/2000 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. M. DOUBLON Fabien |
INSUFFISANT | 1128 - TOURHIA OPHYRA D'IMI-N-TANOUT (ID:2BWL 586 LOF:001913/00555) PANDIT SCHURU-ESCH-SCHAMS X OPHYR AL NEFOUD D'IMI-N-TANOUT Née le 23/05/2002 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. M. DOUBLON Fabien |
1er EXCELLENT CACS | 1129 - UNA AL HASNA D'IMI-N-TANOUT (ID:250269601004444 LOF:001989/00568) (CH) OGGAR AL HAKAM D'IMI-N-TANOUT X (CH) OPHYR AL NEFOUD D'IMI-N-TANOUT Née le 07/12/2003 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1130 - RAIS SIYADA TIZOURHANE (DITE TARGA) (ID:2CJN 344 LOF:001935/00559) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NAIA Née le 02/09/2002 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. Mme M. GRALL-PESLIER Nadine |