Nombre de chiens inscrits : 836 Nombre de chiens jugés : 789 ( 5,26 % d'absent ) 207 CACS - 81 RCACS 590 Excellent - 112 Très bon - 21 Bon 42 Très prometteur - 9 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ULKAN DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:2CYC 755 LOF:563852/34160) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X SONNY DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS Né le 13/08/2003 - Prod. M. HENNER Daniel - Prop. Mlle MUSSY Carole |
2e TRES BON | 2 - VULCAN VOM GOTTESTHAL (ID:2DUD 722 LOF:570235) RIKKOR VOM GOTTESTHAL X TINA VOM GOTTESTHAL Né le 09/05/2004 - Prod. M. HERGOTT Jean-Claude - Prop. M. COURVOISIER Hubert |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - SASKO DES COMPAGNONS DE FARIC (ID:2BFH 125 LOF:541791/32586) BAX VOM LUISENSTRASSE X MANDY DE LA VALLEE DES MUSTANGS Né le 19/10/2001 - Prod. Mme DUMONT Danièle - Prop. M. DUMONT Jacques |
2e EXCELLENT | 4 - TANGUY DE LA MONTEE ETOILEE (ID:2BTK 882 LOF:542802/33938) LEMON DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X ISOLA DU CLOS DU SCHAUENBERG Né le 05/01/2002 - Prod. M. BONGIOVANNI Francis - Prop. M. MARTIN Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 5 - ARAMIS DU DOMAINE DES COTELLES (ID:2DXU 370 LOF:577273) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X TOSCANE DE MARNE LA VALLEE Né le 14/01/2005 - Prod. Mme DUMONT Sylvie - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - TAMBE DU RIBAUDEAU (ID:2CKK 189 LOF:047459/04952) (CH) JET SET DES PERLES NOIRES X ORIANE DES PERLES NOIRES Né le 07/09/2002 - Prod. Mme GARDIOL Valérie - Prop. Mme BOGENEZ Marie-Odile |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 19 - RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2AEG 591 LOF:045980/04669) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/11/2000 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. M. PEQUIGNOT Raymond |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - AD'HONORES DES ILES FIDJI (ID:250269700126890 LOF:062377/80642) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X SAPHIR DES ILES FIDJI Né le 02/04/2005 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LEHMANN Fabrice |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 26 - MOZARD DE LA CLOSERIE DU CREMONT (ID:UBX 271 LOF:033655/04720) ICARE DE LA TERRE AIMEE X HANOUK DE LA CLOSERIE DU CREMONT Né le 03/04/1996 - Prod. M.Mme BARBIER François - Prop. M. BERTHELOT Denis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 33 - ANOUCK DES PISTES NOIRES (ID:2DKL 679 LOF:050598) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X USHUAIA DES PISTES NOIRES Né le 29/01/2005 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. REINHARD Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - NIKE DU MONT-THABOR (ID:SANS 3684 LOS:634185) ORTOS DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X SNOOKY DE LA TANGI MORGANE Né le 17/08/2004 - Prod. M. FLEURY Georges - Prop. M. FLEURY Georges |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - VAILLANT DU VOID DE LA BURE (ID:250269700044330 LOF:005605/00980) LOOF DES PERLES NOIRES X MELISSA DE L'ERDRE VERTE Né le 04/10/2004 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme ROGES Marie-Line |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 39 - VEGAS VANOUK (ID:250269600434618 LOF:005034) ROY DES CHEMINS CATHARES X PICK UP DE LUSAN Né le 20/07/2004 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. HERTZ Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400047098 LOF:005110/00906) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Né le 22/09/2004 - Prod. Mme SARRAZIN-MEYER Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 41 - ISIWUN' V' YOUKI (ID:250269800273003 LOF:005776) STONECREST FIRE IT UP ISIWUN X STONECREST ELITE OF ISIWUN Né le 02/11/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. Mme CAYOUX Nathalie et Philippe |
3e EXCELLENT | 42 - ISIWUN' VINCE (ID:250269800346846 LOF:004819/01034) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X PARIS-TEXAS BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/04/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle DENEUX Clara |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:ZYR 637 LOF:001159/00303) (CH) PROPWASH SYZYGY X LINSAY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 15/08/2000 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
2e EXCELLENT | 44 - VIKING BLACK DES MINIS TOON'S (ID:250269700071602 LOF:004470/00844) SHALLOW RIVERS' TARAM X TENNESSEE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 27/03/2004 - Prod. Mme LAYROLLES Caroline - Prop. Mme CARRIERES Christine |
TRES BON | 45 - VOLCAN DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600317915 LOF:004188) MOZART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X OCARINA DE LA PAIX RETROUVEE Né le 15/01/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LERAY-GEORGES Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 46 - ACHIL (ID:250269800697148 LOF:005762) SHADOW X TEKILA Né le 14/01/2005 - Prod. M. LARMIER Sébastien - Prop. Mme FUSS Nathalie |
INSUFFISANT | 47 - APACHE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400017211 LOF:005735) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/02/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. NEGRELLO Thierry |
1er EXCELLENT | 48 - ATLAS DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:2CMP 694 LOF:006547/01085) JIPSINGER OTHELLO X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 20/06/2005 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme ODILE Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 53 - VEGAS DE LUSAN (ID:2EBZ 222 LOF:114950) PEROUGES DES ASSIERS X OHANA DE LUSAN Né le 12/10/2004 - Prod. M. Mme WALTER Gérard et Annie - Prop. M. ROBIN Gabriel |
ABSENT | 54 - VULCAIN DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269600448689 LOF:114179/16335) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X MIRKA DU JARDIN D'AVRIL Né le 10/08/2004 - Prod. M. DEPARDIEU Gilles - Prop. M. SIGISMONDI Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 55 - TOY (ID:2BRV 694 LOF:103781/15065) RAFALE DES ASSIERS X PADZI DES BERGES DU DACHSTEINERBACH Né le 25/02/2002 - Prod. M. GUDE Jean-Luc - Prop. Mme ERHART Peggy |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - UDOCQ DES COMPAGNONS D'ECURIE (ID:2DJX 847 LOF:111452/16193) PELION DU JARDIN DES VIGNES X SCHERBROUK DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 24/11/2003 - Prod. Mme HARINTE Annie - Prop. M. Mme RENAUD Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 57 - URKAN DE LA BERGERAINE (ID:250269600203753 LOF:110640) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 25/10/2003 - Prod. Mme DI MARCO Estelle - Prop. M. GUENIAT Thierry |
4e EXCELLENT | 58 - VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2DPT 667 LOF:113388/16276) RAFALE DES ASSIERS X O'NEIL DES ASSIERS Né le 19/06/2004 - Prod. M. PULEO Jean - Prop. M. STEGER Terence |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 59 - ASTON DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2EGH 684 LOF:117096) RAFALE DES ASSIERS X RAGUSE DES GARDIENS DES REMPARTS Né le 11/08/2005 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. Mme KIRMANN M. Christine |
1er EXCELLENT | 60 - ASTRO DU VAL DE MIEGE (ID:945000000216328 LOF:116214/16466) ROLEX DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X UTOPIA DU VAL DE MIEGE Né le 01/04/2005 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 73 - UMLAUT DU VAL DE SAYNANS (ID:2DJT 503 LOF:101854/12417) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Né le 28/11/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. MM. ANTHOINE Y. / BARON |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - SCOTI DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2BDX 687 LOF:007787/01274) LOUED DE LANN GUIC X PENDEVYCK DE LANN GUIC Né le 21/07/2001 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. M. REUNAVOT Jean-Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme REEB Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - UN-CAS DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS (ID:2DGC 379 LOF:029421/03988) PALADIN DE LOUBAJAC X REVE IN BLUE DE LOUBAJAC Né le 27/09/2003 - Prod. M. UHRIG Christian - Prop. M. Mme SCHWARTZ Daniel et Mady |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - ASPIN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS (ID:250269700039535 LOF:030972/04155) TIDRAC DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X REVE IN BLUE DE LOUBAJAC Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme UHRIG Christian et Agnès - Prop. M. Mmes UHRIG Christian, Agnès et Fanny |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 84 - KEN CHILL'S VAUGHAN (ID:2DVC 342 LOF:108699/15523) PEPPER'S STONE OF RIVER TWEED X SANDRIK'S OLIVIA Né le 02/08/2004 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. M. THOMAS Robert |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 85 - UKRAINIAN DUST DE LA FORET DES AIGLES (ID:2DHL 393 LOF:107607/15315) MARGARET'S DUST ECLIPSE X RENDEZ-VOUS DANS LES ETOILES DES MARECAGES DU PRINCE Né le 12/12/2003 - Prod. M. Mme MULLER Jean-Denis et Stéphanie - Prop. Mme OHREL Alice |
1er EXCELLENT CACS | 86 - ULYSSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:2CTW 711 LOF:106734) YOU MAKE ME CRAZY (DIT RYAN) OF SLATESTONE X ROMANCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 03/04/2003 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme BORNE Virginie |
2e TRES BON | 87 - VANECK-KENCHILL'S (ID:2DNE 918 LOF:108134/15401) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X KEN CHILL'S ON THE WINDY HILL Né le 01/03/2004 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. M. LAMIREL Claude |
3e TRES BON | 88 - VIGO (ID:2EFM 190 LOF:109254) UGO X OXANE GOLD Né le 26/11/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. HERMAN Georges |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - SOCRATE DE CHESTER (ID:2AXJ 990 LOF:019590) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) MISS YOU DE CHESTER Né le 16/04/2001 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JANIN - Prop. M. DERBAY Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 94 - NECESSITY AARON (ID:250269200026349 LOF:021622/02952) RIVERMEADOW'S WILD CARD X CURIOSITY C'DARK ANGEL Né le 04/07/2005 - Prod. M. DERBAY Pascal - Prop. Mlle LEGAIN Christine |
1er EXCELLENT | 95 - NECESSITY AVALON (ID:250269200037746 LOF:021626) RIVERMEADOW'S WILD CARD X CURIOSITY C'DARK ANGEL Né le 04/07/2005 - Prod. M. DERBAY Pascal - Prop. M. DI BEZ Anthony |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - VASCO OF MORGANE FOREST (ID:2EDM 616 LOF:017383/01831) NELSON STORY OF MORGANE FOREST X TEXANNE OF MORGANE FOREST Né le 01/10/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
PROMETTEUR | 97 - ASHTON BLACK DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:2EFD 098 LOF:018100) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X TYAGANE Né le 13/09/2005 - Prod. Mme ROOS Véronique - Prop. Mme LAUB Ruth |
KOMONDOR OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - TCHEKOV DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:2BWP 022 LOF:000561) PANDOR DE LA BADIANE DU CASTELLAS X MASSA DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Né le 11/04/2002 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. M. GUENDOUZ Michel |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - UNDER A BLUE SKY DES CEPAGES DE DYONISOS (ID:250269600189872 LOF:000868) ULAN BIALE WILCZE GNIAZDO X STARLETTE DES CEPAGES DE DYONISOS Né le 22/12/2003 - Prod. Mme NICOT Marie-Claire - Prop. Mlle AMIOTTE Christelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - U'MAX DU BOIS DES TERNES (ID:2DBL 547 LOF:000333/00176) M'UGO X S'LADY Né le 05/11/2003 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme AEMMER Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 117 - VASCO III DU BOIS DES TERNES (ID:250269800381251 LOF:000737/00210) S'EBENE X SELVA Né le 01/06/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MARGERARD Eric |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 118 - APACHE DU CLOS DU MITTELBERG (ID:250269800879771 LOF:001959) O'NANOUK X SCREAM Né le 24/10/2005 - Prod. M. Mme KISTLER Rémy / BASILLE Isabelle - Prop. Mlle KELLENBERGER Sabine |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - UNICO DA VILA MORENA (ID:250269600178011 Dossier/LO:200250758) TORO DO PICO DA ABELHEIRA X JARDA DO VALE DA PALHA Né le 26/01/2003 - Prod. Mme CAVAILLES Paula - Prop. M. GOMBAULT Lionel |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 127 - VAN VALECK VOM HECKENDORF (ID:250269600419295 LOF:076584) TANGO LANTINO VOM HECKENDORF X TEQUILA MALIVOM HECKENDORF Né le 16/07/2004 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PETITJEAN Michel |
2e EXCELLENT | 128 - VARAK DU CLOS DU BARON ROUGE (ID:250269600364651 LOF:076828) VARAK DU CLOS DES GROGNARDS X SOAN DU DOMAINE DU GRAOUILLY Né le 06/09/2004 - Prod. M. LIETARD Jean-Marc - Prop. M. MICHALUSZKO Denis |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 129 - UTT'SON DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2DHV 300 LOF:074498/09978) SON-OF-O'BRIEN DE LA VILLA DE CHANNES X CANION GENA Né le 20/09/2003 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mlle BROIN Magali |
3e EXCELLENT | 130 - VANDOR ABSOLUT DE FURIOSO (ID:2DVE 482 LOF:075904/10108) RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT X ONEY BEE DE FURIOSO Né le 30/04/2004 - Prod. M. Mme PARIN Gérard et Martine - Prop. M. SARTORIO Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - VITO BRYAN VOM HECKENDORF (ID:250269600415570 LOF:076581/10498) (CH) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X TEQUILA-MALI VOM HECKENDORF Né le 16/07/2004 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. MM. DEBSKI Serge / SCHLIER Julien |
TRAVAIL MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE (ID:2DLU 929 LOF:075068/09921) (CH) BAHREIN BRANDO VON ASHANTI X (CH) SIRIA VOM JAGERHOHLE Né le 08/12/2003 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 133 - AUDAX ES TU QUOQUE (ID:250269600641957 LOF:077978/10308) IRON DEL MEDIANO X TALMA DE LA VALLEE DE LA SEINE Né le 12/06/2005 - Prod. M. GIGOU Jean-Dominique - Prop. M. GIGOU Jean-Dominique |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 138 - UNTHER DES GARDIENS DU TEMPLE D'ANUBIS (ID:250269600233032 LOF:074284) PATCH DE LA COUR DES ARUMS X SIUSKA DES GARDIENS DU DONON Né le 29/07/2003 - Prod. Mlle FATH Karine - Prop. Mlle FATH Karine |
2e TRES BON | 139 - VICKING DU PARADIS DES EVAUX (ID:2DRE 477 LOF:075510) SIMBA DES GARDIENS DU DONON X BAMBI DU DOMAINE DE WINKAM Né le 08/03/2004 - Prod. Mme M. SALZEMANN Karine - Prop. M. SOTIN Franck |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - KALINKAS X-TRIME FOR SETEXTRA (ID:137923793A LOF:000396/00064) SETEXTRA ULIY CESAR X KALINKA FANTASTIC LUBUSHKA Né le 31/08/2004 - Prod. Mme GOLSKAYA Rita - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 146 - SETEXTRA ALEK (ID:250269600657623 LOF:000342/00056) KALITA X AVE CONCORDE GRANDIOZA Né le 20/07/2005 - Prod. Mme DERVYN Sveltana - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 149 - TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS (ID:2CDJ 025 LOF:118336/18443) FUTURE V. GERMAN DREAM X PEARL DU DOLON Né le 24/06/2002 - Prod. M. MANFRINI Bruno - Prop. Mme POIVEY Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - TYSON DU CLOS DE LA GARE DE DIEU (ID:2BWA 164 LOF:118401/18124) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X OXANE ONE DU FOHN Né le 28/06/2002 - Prod. M. BAZIN Yves - Prop. M. Mlle BIGOT Jean-Christophe / GAMET Lise |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 151 - AYE! QUE CALOR DES ANGES DE LA VALLEE (ID:250269400024016 LOF:127016) TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS X SOFIA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme POIVEY Magali - Prop. Mme NIEDOSIK Katia |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 155 - VINCENT DE L'AUBERGE DES PUITS (ID:250269600397942 LOF:123485) TRESOR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X TAMARA DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 03/07/2004 - Prod. M. EBER Yann - Prop. Mme WRAY Eleonora |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - VULCAIN DE LA RUE DU BOURG (ID:250269600468553 LOF:124978/18616) SHOGUN X TESS DU PONT DE SAINT BERNARD Né le 02/12/2004 - Prod. M. FIX Francis - Prop. M. GASSER Didier |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
DISQUALIFIÉ | 157 - TCHICHO DU PONT DE SAINT BERNARD (ID:250269600049198 LOF:118787/17716) OSCAR DU PONT DE SAINT BERNARD X FELIA VON DER MORREQUELLE Né le 10/04/2002 - Prod. M. DOPPLER Georges - Prop. M. PEUQUET David |
1er EXCELLENT CACS | 158 - URGO DU FOHN (ID:2DAE 548 LOF:121583) PERICO DU VAL D'EUROPE X MARGOT DU FOHN Né le 29/08/2003 - Prod. Mme MAURICE Carole - Prop. M. Mme LAUTAR Daniel et Agnès |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - ELIO VON HELIOPOLIS (ID:276098100877669 VDH:226173) SAYAN DE TALISCO X BORA VON MASPALOMAS Né le 10/07/2005 - Prod. Mme HOFFNER Cornélia - Prop. M. MOSER Bertrand |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 160 - ALEA JACTA EST DES ANGES DE LA VALLEE (ID:250269400041416 LOF:127018/18756) TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS X SOFIA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme POIVEY Magali - Prop. Mme POIVEY Magali |
ABSENT | 161 - ALKAN DU CHATEAU FELTIN (ID:250269600674122 LOF:EN COURS) TCHICHO DU PONT DE SAINT BERNARD X SHIVA DU CHATEAU FELTIN Né le 12/10/2005 - Prod. M. PEUQUET Robert - Prop. M. NAJOSKY Philippe |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 166 - TROUBLE FROM BULLS HAPPINESS (ID:528140000212546 LOF:008972/01633) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X EASY CHOICE DOGG'S FAMILY Né le 27/10/2005 - Prod. Mme KREGEL Annika - Prop. M. GAGNERIE Jean-Pierre |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - CHAPI CHAPO ULYSSE (ID:250269600097433 LOF:004421/00842) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X SAMSARA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 31/05/2003 - Prod. M. Mme TAUSCHER - Prop. Mme CORNETTE Andrée |
2e TRES BON | 173 - URKAN DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:250269800278894 LOF:004494/00871) SARKO DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN X SAEL DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Né le 17/07/2003 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. M. MAROSELLI Frédérick |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - VOLCANO DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269600384533 LOF:064363) SOCRATE DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X POURPRE DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 11/08/2004 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. Mme BUCHI-ANTHONI Cathie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 176 - ROYAL'IDEAL' UN COUCHE DE SOLEIL (ID:250269600286130 LOF:062581) ROYAL'IDEAL' RENDEZ VOUS GALANT X ROYAL'IDEAL' SUPER-SEXY-GIRL Né le 26/07/2003 - Prod. Mme BIARNAIS Carole - Prop. M. Mme CHEVENEMENT-FAIVRE Fabrice et Carmen |
1er EXCELLENT CACS | 177 - TEOTIHUACAN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2CDA 261 LOF:060444/08035) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X OREADE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/08/2002 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme BRAUN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - ANGELINO DES PETITES VERNIERES (ID:250269400061892 LOF:065504) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X NOUR DES PETITES VERNIERES Né le 13/05/2005 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. Mme DEISS Rémy / BOCH Delphine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - ULYSSE DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269600247047 LOF:062553/08473) SOCRATE DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X POURPRE DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 20/07/2003 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. M. SOMMER Xavier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - TANICK DES ALANS DE LA HARTH (ID:2CDD 701 LOF:060544/08082) OBELIX VOM HAUSE HELLER X NANCIE DES ALANS DE LA HARTH Né le 08/06/2002 - Prod. Mme SIMON Bernadette - Prop. Mme BRAUN Michèle |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 182 - AMIRAL DES EMELYADES (ID:250269700032681 LOF:066428/08673) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VIRTUELLE DE MISANDRE Né le 12/10/2005 - Prod. Mme SCHECK-DESSUET Lydia - Prop. Mme LAGORSE Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - MADNESS VON DER OFNETHOHLE (ID:953000000240405 LOF:066018/08501) VERDI VON DER OFNETHOHLE X ARMIDA CLAUDIA BOHEMICA Né le 29/05/2004 - Prod. M. SCHLEICHER Albert - Prop. M. Mme DANNER |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 188 - PHARAON DES ALANS DE LA HARTH (ID:YKZ 246 LOF:055269/07450) (CH) ASKAN VOM FRECHEBACKER X (CH) LADJA DES ALANS DE LA HARTH Né le 19/11/1999 - Prod. Mme SIMON Bernadette - Prop. M. PELOUTIER Denis |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 189 - ARCHIBALD DES EMELYADES (ID:250269700173277 LOF:EN COURS) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VIRTUELLE DE MISANDRE Né le 12/10/2005 - Prod. Mme SCHECK Lydia - Prop. Mme SCHECK DESSUET Lydia |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - DENVER DES TEMPLIERS D'ALTAIR (ID:633041 LOS:633041) FESTUS VON HIMMELKRON X BAGUERA DES TEMPLIERS D'ALTAIR Né le 25/06/2004 - Prod. M. ZIMMERMANN Jacques - Prop. M. JOST Frédéric |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - ULYSSE DU CASTEL DE CRUSSOL (ID:2CVW 484 LOF:007829/00933) NEVE DE LOS FELINOS BLANCOS X SHONA DU BOIS DE SAOU Né le 18/05/2003 - Prod. M. MARTINEAU Dominique - Prop. Mlle AMBROSETTI Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - UNGARO (DIT ZEUS) (ID:2CPB 979 LOF:007733) RENO DE LA SIERRA DE LA MAR X REGLISSE DU PARADIS BOURBON Né le 04/08/2003 - Prod. Mlle LASNIER Cindy - Prop. M. AZOR David-Thierry |
3e EXCELLENT | 195 - VAILHZER EL IMPERIO SALVAJE (ID:250269800279024 LOF:008971) DIAMOND DRAGON BRUTUS X SPIKE DE KAPOU-CHINO Né le 10/05/2004 - Prod. Mlle LE FOL Carine - Prop. M. MARECHAL Florent |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 196 - ACTARUS (ID:2EKT 371 LOF:010288/01261) UNGARO (DIT ZEUS) X ULANE DE KAPOU-CHINO Né le 16/03/2005 - Prod. M. GRAIZELY - Prop. M. JUIF Cédric |
2e TRES BON | 197 - ALF DE TOURIAK (ID:250269600625414 LOF:010457) PRIMERO DE LOS FELINOS BLANCOS X TOSCANE DES KOOL AND THE GANG Né le 01/04/2005 - Prod. Mme BLANQUIE Danielle - Prop. M. RANVIER Florian |
3e BON | 198 - ARON DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200071836 LOF:010967) TORO BLANCO DE LOS FELINOS BLANCOS X UNA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 16/07/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mlle DOUTAZ Jean-Patrick / BAUDIN Emilie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - THESEE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269800324618 LOF:009218/01493) POMMARD X ROSY Né le 16/07/2002 - Prod. M. Mme JOSSOT Thierry - Prop. M. Mme NONNOTTE / ETHVIGNOT |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - ATHOS DU CLOS DE MALGUENAC (ID:250269800759998 LOF:EN COURS) HEROI BOHEX X TABORA DU CLOS DE MALGUENAC Né le 20/04/2005 - Prod. Mme ROSSIGNOL Isabelle - Prop. Mlle OUAIL Sandrine |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - VAUBAN DE LA LOUVAGERIE (ID:2DMK 719 LOF:002721) SIR DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 05/02/2004 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. SAUER Cédric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 217 - CORTO VON DER VILLA GRAF (ID:276098510154135 LOF:003658/00650) (CH) WILEYWAYS CONRAD X (CH) TUSCANY SUPERB BRULLEMAIL Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. Mme M. SCHMIDT Sophie et Mathieu |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - VULQUAIN DE LA VIA PROMETHEE (ID:250269800146228 LOF:006449/00899) SORBONNE DI VICENZA X ROXELANE DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES Né le 17/03/2004 - Prod. M. TAILLARD Xavier - Prop. Mme TROPPY Isabelle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 219 - AZEUS DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250269800801352 LOF:064376) ROCCO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X PEPITA DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN Né le 17/02/2005 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. M. KLINGLER Roland |
2e EXCELLENT | 220 - VAMP DE L'INJUN BORN BORN (ID:2DTF 179 LOF:063152) TAYLOR VON DER KRONING KEISER X PRANA DE LA BELLE MOLOSSIE Né le 31/07/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. M. Mme OGIER Cyril / POURRAT Sandrine |
4e EXCELLENT | 221 - VIKY VOM SCHLOSS DER WALDER (ID:2DYL 125 LOF:063081/07487) OSLO DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X GAMBA VOM MARK GRAFLERLAND Né le 07/07/2004 - Prod. M. PAUTOT Emile - Prop. M. Mme WITTMER Gilles et Corinne |
EXCELLENT | 222 - V'NASH DES GARDIENS DE GAIA (ID:2EED 645 LOF:062898) ROCKY X PATSY Né le 05/10/2004 - Prod. Mlle WYDRZYNSKI Julie - Prop. M. PIC Ludovic |
1er EXCELLENT | 223 - VOICE (ID:2DMN 339 LOF:060798) PANCHO X PALMA DES OURSONS DE LA LOUE Né le 26/05/2004 - Prod. M. BERGEON Jean-Claude - Prop. M. BERGEON Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - LEE VOM STORCHENGASSLE (ID:250269800720810 LOF:065248/07147) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X BONNIE VOM ULSENBACH Né le 13/03/2004 - Prod. M. Mme BAUMGARTNER Emil et Luise - Prop. Mme COLLIN Patricia |
4e EXCELLENT | 225 - SAM (ID:2BRU 672 LOF:045159/06499) MEPHISTO DE LA SEIGNEURIE D'ETOBON X MORPHEE Né le 05/11/2001 - Prod. M. TRESCH Pascal - Prop. Mme VERBEEK Anne-Marie |
EXCELLENT | 226 - UGO (ID:2DCP 672 LOF:058249) PABLO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X ORCA DU CLOS A L'OREE DU BOIS Né le 23/11/2003 - Prod. M. PARINEY-VERMENONT Frédéric - Prop. M. STEGRE Robert |
3e EXCELLENT | 227 - ULAN (ID:2CWK 528 LOF:055531) ROY DU GRAND ROC NOIR X RELKA Né le 23/04/2003 - Prod. Mme COUVREUR Marie-José - Prop. M. GIRARDOT Julien |
TRES BON | 228 - ULIS DE CLAIRAMOUR (ID:2DHZ 920 LOF:057986/07490) JONY DU TROU DU DIABLE X LOVA DE L'ESPOIR DEUX MILLE Né le 08/10/2003 - Prod. Mme MENAGER Claire - Prop. M. LAMAIRE Gilles |
EXCELLENT | 229 - VADOR DE LA CHATELLENIE SAINT AME (ID:250269600340405 LOF:060034) PHOEBUS DE LA CHATELLENIE SAINT AME X PERLE DE LA LUNE NOIRE Né le 25/03/2004 - Prod. M. Mme DEGAND / MALLET - Prop. M. HUMBERT Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - VAN GOGH (ID:2DMN 340 LOF:060799/07225) PANCHO X PALMA DES OURSONS DE LA LOUE Né le 26/05/2004 - Prod. M. BERGEON Jean-Claude - Prop. M. HAAB Jean-Marie |
EXCELLENT | 231 - VOYOU (ID:250269800650998 LOF:062533) SCOTT (DIT SLOBO) X SORKA Né le 10/09/2004 - Prod. M. LAUJERIE - Prop. M. BLANC Cyril |
EXCELLENT | 232 - VOYOU DU GRAND ROC NOIR (ID:2DMH 601 LOF:058570/07268) OSCAR X TINGA DU GRAND ROC NOIR Né le 02/01/2004 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. LEBON Lionel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 233 - ABALONE (ID:250269800789924 LOF:065789) TECK DE LA BRIGADE DES COLOSSES X TEMPETE Né le 12/06/2005 - Prod. M. MANCHE Daniel - Prop. M. PERRET Michaël |
TRES BON | 234 - ANGUS (ID:250269600577165 LOF:064703/07738) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X ROXANE DES GLADIATEURS D'ARES Né le 16/03/2005 - Prod. Mme SAUPIN Patricia - Prop. Mme SAUPIN Patricia |
TRES BON | 235 - ARAGON DES ROCHES DU METTEY (ID:2EJJ 869 LOF:065947) THOR DU GRAND ROC NOIR X TANGA DU GRAND ROC NOIR Né le 26/02/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. Mlle VERGUET Jéremy / VAUTHIER Adeline |
2e EXCELLENT | 236 - ARGOS DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269800785557 LOF:065281) REMUS DES CERBERES DU NECKAR X MOLLY DE LA LIGNEE DES PRINCES DU HONECK Né le 05/05/2005 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. PRIILARD Guillaume |
4e EXCELLENT | 237 - AUDIN (ID:250269800785154 LOF:066466) LEE VOM STORCHENGASSLE X HEXE VOM ASCHAFFTAL Né le 06/07/2005 - Prod. Mme COLLIN Patricia - Prop. M. WATTRE Emmanuel |
3e EXCELLENT | 238 - VAN-WISVON (ID:250269600548486 LOF:064850) TAO VOM HUNDEGLUCK X S'KENZA VON QUELLEN DER DEOME Né le 16/11/2004 - Prod. Mme REOCREUX Nathalie - Prop. Mlle DIANA Emilie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 239 - ARCOS (ID:2ESW 227 LOF:067260) PANCHO X ROMY DES GLADIATEURS D'ARES Né le 31/10/2005 - Prod. M. BERBEON Jean-Claude - Prop. M. HAAB Sébastien |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - UZZO DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269600279373 LOF:015246/02141) SHANXI DU JARDIN D'ANAGATHE X RINA DES OURSONS DES SABLES Né le 09/08/2003 - Prod. M. TRENDEL Jean-François - Prop. Mme BAUM Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 250 - VOODY DU GRAND MERLE (ID:250269600483354 LOF:016473) UZZO DE DAME NATURE X TECLA TOFFSY DU GRAND MERLE Né le 26/09/2004 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. M. Mme FIARDET Yannick |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 251 - AIKI (ID:2EDS 901 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 16/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. HAYOTTE Jérôme |
1er EXCELLENT | 252 - AYATCHI THE CRAZY MONKEY (ID:250269600586008 LOF:017222/02322) OLYMPE DES HAUTS MARIZYS X TCHEN DU GRAND BARONNET Né le 14/03/2005 - Prod. M. Mlle THOMET Douglas / MEUNIER Stéphanie - Prop. Mme CHOPARD Sandrine |
3e TRES BON | 253 - EN-QING OF CHINESE EMPERORS (ID:BHKTOD LOSH:?) (CH) AKEEM OF CHINESE EMPERORS X YOON OF CHINESE EMPERORS Né le 16/06/2005 - Prod. M. SCHEPPENS Guy - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - VANAS SOCAT DES SHUMAGINS (ID:2DXB 579 LOF:001035) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X N'HECATE D'AYRIANA-VAEDJA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle LICARI Sophie - Prop. Mlle KIRSCH Nathalie |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - EFOLY'S VOUGLAN (ID:2DXJ 513 LOF:004221/00623) EFOLY'S URKO X TAMAYA DES AVATARS DE JEROBOAM Né le 10/10/2004 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - UROK EFOLY'S (ID:2CYY 033 LOF:004121/00614) (CH) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Né le 12/12/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. M. LUX Guy |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e BON | 268 - ARSOUILLE DES CENTURIONS DE SERVANCE (ID:250269600403064 LOF:008390) URANO X ALBA Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DENY Céline - Prop. Mme HUCK Marie-Hélène |
3e INSUFFISANT | 269 - ATTILA DES CENTURIONS DE SERVANCE (ID:250269600524220 LOF:008383) URANO DU ROYAUME DE MOLOSSUS X ALBAS Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DENY Céline - Prop. M. CARITEY Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - UGO DU ROYAUME DE MOLOSSUS (ID:250269600185771 LOF:004028/00526) PRETTO DU GRAND MOLOSSE X OCTAVIE DU ROYAUME DE MOLOSSUS Né le 04/03/2003 - Prod. Mme SALEMI Marlise - Prop. M. Mme HASSENFORDER Pascal et Laurence |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 271 - VALI DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400047648 LOF:007538) PEPPONE DES FREEDOM FOREVER X STELLA DU VODMALY Né le 28/12/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. BAUDEVIN Daniel |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 272 - AL'CAPONE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600742342 LOF:009754/01096) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
PROMETTEUR | 273 - APOLLON (ID:2EMG 371 LOF:009143) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X URMA DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Né le 10/10/2005 - Prod. M. CADIEUX - Prop. M. GAUDIN Rodolphe |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - SEVEN DU CHATEAU ROBERT (ID:2ANE 851 LOF:016828/02196) NAMBO DU VAL DU MORAKOPF X LUTECE DU CHATEAU ROBERT Né le 22/01/2001 - Prod. Mme MASSENEZ Sylvie - Prop. M. MAIRE Rénald |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - ANG-KHYI CHI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600528746 LOF:002163/00351) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. VIRAG Pascal |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - TREVIS DU PRE DE CALIFOURNY (ID:2BHV 895 LOF:001783/00397) WEXLER AV TRUSTENBERG X P'LASKA DU PRE DE CALIFOURNY Né le 02/06/2002 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. Mlle LAURENT Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - VICK DU DOMAINE DE MA'MIJO (ID:250269800383296 LOF:002198/00421) ARKO V D GOLDFEE DES PIRATEN X AMANDA VOM HASELRIEDER WALD Né le 25/05/2004 - Prod. Mme MILHONE Christine - Prop. M. PERUFFO Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - ARCOS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600542099 LOF:002318/00425) BOJAN VOM VOGELE HOF X RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 17/01/2005 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. HEINRICH Bernard |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 287 - ANKO FABIEN DE JYE (ID:250269500066858 Dossier/LO:200533492) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X UBELLE FABIEN DE JYE Né le 19/09/2005 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mlle LAPPRAND Géraldine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269600429360 LOF:021780/04238) PERCEVAL DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Né le 09/07/2004 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. DECKER Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 292 - UNGARO DES FLOTS DE LA SUARCINE (ID:2DBR 473 LOF:020629/04058) PRALOUP DES NEUFS GRAINS D'OR X PRUNE DES FLOTS DE LA SUARCINE Né le 04/09/2003 - Prod. Mme POIX Evelyne - Prop. Mme POIX Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 293 - URAGAN FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269601025721 LOF:020811/04064) SOCRATE-NORUKE DES HAUTES POUEZES X SANTOLINE DU DOMAINE DU FOAL Né le 20/10/2003 - Prod. M. Mme FIQUET Serge - Prop. Mme LAROUX Monique |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - ARAGORN (ID:250269600552686 LOF:022257/04265) PRALOUP DES NEUFS GRAINS D'OR X SHANGAI DES HAUTS DE MADINE Né le 14/01/2005 - Prod. Mme GOMET Anne-Marie - Prop. M. GUERDER Philippe |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 295 - ARBOIS DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:2EVA 252 LOF:023060/04411) ORSON DU GRAND SAULE DE CHAMARET X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Né le 19/09/2005 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mme REVENEY Suzy |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - TIVISIO DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:2CNX 500 LOF:000557/00090) ROSCO DU MOULIN DE CAVEAUMONT X XXL DU BROU GENTISSART Né le 08/10/2002 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. GREINER Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 302 - VITALIS DE LA MONTEE DU COL (ID:250269600395452 LOF:000607/00094) TOROS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X ROXANNE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 26/06/2004 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 304 - VULCAIN (ID:250269800711211 T.I.:?) OURAL X STELLA Né le 15/10/2004 - Prod. M. CHEVRIER Daniel - Prop. M. PERRIN Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - HIGH SECRET VOLTAIRE (ID:250269600529963 LOF:034173/05212) CHATKANTARRA GERONIMO X COLOR ME CUTE PANDA'S VOM RIESRAND Né le 23/10/2004 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. M. GEBHARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 306 - MAINTICKLE GOLDTOKEN (ID:985100008324299 LOF:030719/04566) NEWFIES BONDJAMESBOND X MAINTICKLE REMOTECONTROLOFPOWWOW Né le 01/08/2001 - Prod. M. AVANZI - Prop. M. GERBET Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 307 - ARZAL (ID:250269200064253 LOF:036889/05523) URSUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X URIAHNE Né le 20/08/2005 - Prod. M. GUELLE Frantz - Prop. M. Mme JOSSO Jean-Marie et Nicole |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - EIK VOM STIERACKER (ID:614388 LOS:614388) URBAN-ASTOR VOM BENDELBACH X CORA VOM STIERACKER Né le 03/10/2002 - Prod. M. FLUCKIGER URSULA Frick - Prop. Mme M. JAGGI Elvira et Roland |
4e EXCELLENT | 315 - ULYSSE (ID:2CDR 448 LOF:021198/03283) BOSCO DE LA ROUDA X NIKIDA V. NESSELACKER Né le 12/01/2003 - Prod. Mme EMONIN Maryse - Prop. M. PROST Jacques |
TRES BON | 316 - VALDI DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600376378 LOF:024753) SINGHA DE LA LEGENDE DE L'EBENE X REINA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 18/06/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. EMPEREUR Sébastien |
3e EXCELLENT | 317 - VASCO I DU HAMEAU DE BONIPAIRE (ID:250269600356821 LOF:024620/03744) XENO VON GAMMENTHAL X THESSIE Né le 17/06/2004 - Prod. Mme JACQUET Fabienne - Prop. M. NOE Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - VERLAINE DES ROCHES DU METTEY (ID:2EDX 779 LOF:025852/03807) CALIBUR V.'T BEERTJES HOF X UFFILAS DES ROCHES DU METTEY Né le 03/10/2004 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 319 - ALTOS DES NEIGES DE SHERPA (ID:250269600758789 LOF:027412) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. Mme BUCQUET Agnès |
1er EXCELLENT | 320 - ARTOS VOM RICKENWIND (ID:641150 LOS:641150) AMIGO VOM WIESGRABEN X DUSCHKA VOM SCHEIMATTHOF Né le 09/05/2005 - Prod. M. Mme JAGGI RUFFI - Prop. Mme M. JAGGI Elvira et Roland |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 329 - AENZO DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2ECT 431 LOF:001204) PINO ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X SHIVA DU VAL DU SANON Né le 27/01/2005 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. BURGARD Yves |
ABSENT | 330 - ALLEGRO DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2ECT 433 LOF:001206) PINO ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X SHIVA DU VAL DU SANON Né le 27/01/2005 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme CUART UNSER Raphaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - AMIRAL DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2ECT 435 LOF:001208/00148) PINO ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X SHIVA DU VAL DU SANON Né le 27/01/2005 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme ERNOULT Véronique |
2e EXCELLENT | 332 - APACHE DES CHEVALIERS DU ZODIAC (ID:250269600552474 LOF:001205/00149) PINO ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X SHIVA DU VAL DU SANON Né le 27/01/2005 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. MARIGLIANO René |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - EIGER VOR KOHLERESCHLUCHT (ID:627734 LOS:627734) CHINHU VOM ROTTAL X RIVA VOM RALLIGHOLZ Né le 28/01/2004 - Prod. M. REUSSER HOMBERG Samuel - Prop. Mme MORGENSTERN Kathrin |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - VANCOUVER DU VAL D'UZELLE (ID:2EDD 632 LOF:021879) STARGUS GALILEO X STONE DU VAL D'UZELLE Né le 30/09/2004 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. METZMEYER André |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 338 - NEWTON (ID:VVN 750 LOF:019368/02807) MISTRAL X SEEGER'S YOLA Né le 20/08/1997 - Prod. Mme BINETRUY Béatrice - Prop. M. BRUNELLA Gérard |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - SAPHIR DU MOULIN DES AUBRANS (ID:2ARJ 282 LOF:022595/02541) JASMIN DE MALVAU X LIZA DE L'EPINE HUBERT Né le 26/03/2001 - Prod. M. Mme LEUVREY Jacques - Prop. M. Mme LEUVREY Jacques |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 342 - VAILLANT DE LA FONTAINE SAINT EVE (ID:2DJG 904 LOF:060592) OSKAR DE LA CLAIE X PLANETE DE LA FONTAINE SAINT EVE Né le 14/01/2004 - Prod. M. CHASSARD Jean-Jacques - Prop. M. VASCO Vincent |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 353 - VODKA DE LA PETITE NOISETTE (ID:2DUU 474 LOF:009924) ATEXAS X SUZAN'S PRIDE BABOU Né le 21/09/2004 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. M. KENNEL Alain |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - VICK (ID:2EED 307 LOF:009895) PIRATE DES HALLIERS DE LA LIERRE X TYSIS-TINA DU DOMAINE DE L'ETNAG ROND Né le 06/11/2004 - Prod. Mme ALLEMAND Carole - Prop. M. Mme WETZEL Jean-Marc et Pascale |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - ALJOSCHA VON DER TUERLMUEHLE (ID:1221 LOS:598030) MARCO VOM STRUTHWALD X KATHINKA VOM STRUTHWALD Né le 25/10/2000 - Prod. Mme KLEFFEL Sabine - Prop. Mme VOEGTLI Liliana |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 363 - ATHOS (ID:2EFR 689 LOF:020144) SAM DU COIN SAUVAGE X SYLVIE Né le 23/03/2005 - Prod. Mme PERRIER Laurence - Prop. Mme EGLIN Dominique |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - AKIM OF MAYO LAND (ID:250269700043686 LOF:010703/01216) KASPER VAN TESSA'S TELGEN X DEJA VU JOURNEY OF THE HUNTERS PRIDE Né le 04/02/2005 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - UP AND SHOW DES ANIMAUX STARS (ID:250269600228387 LOF:008292/00890) FILOU X REVENGE SUZY Né le 15/08/2003 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. M. DOLLINGER Pascal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 371 - ACHILE DU CLOS DES GARDIANS (ID:2DMZ 567 LOF:047312) ULRY KHAN DE L'AUCELIAN X POLKA DE L'ALLEE DES GLYCINES Né le 13/01/2005 - Prod. M. LERCH Alain - Prop. Mlle ANGLARD Laurane |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - DRIVE DES PINFOLS (ID:637763 LOS:637463) ONLY ONE SPIKE DES PINFOLS X SYDNEY DES PINFOLS Né le 31/12/2004 - Prod. Mme M. SCHALLER Marlène et Jean-Guy - Prop. Mme SCHALLER Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 373 - TIXY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2CDN 647 LOF:040610/05789) JUST FORME DE CHAMPERNOUNE X JIMINY Né le 19/07/2002 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. Mme PUGIN Marie-Chantal |
2e EXCELLENT | 374 - ULRY KHAN DE L'AUCELIAN (ID:250269800356187 LOF:044313/05856) DOUAMOUTEF SIRIUS X OLZANE DU MAS CAMIRA Né le 09/08/2003 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. M. LERCH Alain |
1er EXCELLENT CACS | 375 - VILBYSS OF MADISON COTTAGE (ID:250269700105529 LOF:046783/06170) (CH) LUCKY STAR'S INCOGNITO X (CH) REGGAE NIGHT OF MADISON COTTAGE Né le 04/11/2004 - Prod. Mme DIERICK-VOIGNIER Yvette - Prop. Mme DIERICK Yvette |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - LUCKY STAR'S INCOGNITO (ID:985120006824822 LOS:614319) (CH) LUCKY STAR'S FUN FUN FABLE X (CH) FLEETWOOD FORTUNE COOKIE Né le 22/07/2002 - Prod. Mme SCHALLER Marlène - Prop. Mme SCHALLER Marlène |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - VORAX DE SWEET FIGHTER (ID:250269800598384 LOF:005035/00962) RENO DES TERRES D'ILEX X TESS Né le 29/05/2004 - Prod. MM. BRIAL / SIRVEN - Prop. Mlle M. HICKEL Sandra / SCHLIEK Yann |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 387 - A'KAISER (ID:250269700105165 LOF:005836/01081) ULLIGAN DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES X ROBINE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 24/03/2005 - Prod. M. ROUSSEL Fabian - Prop. M. ACAJJAOUI Azize |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 388 - ARNAC (ID:250269600710969 Dossier/LO:200539868) ROY DE LA MANAUDIERE X TANIA DE LA CITE CAPECIENNE Né le 19/10/2005 - Prod. M. BONOT Emmanuel - Prop. M. BODEIN Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 389 - ARRON WHITE (ID:250269800872653 LOF:006047) TROUBLE SHOOTER OF BULL'S CITY X THOREN-DANCING-QUEEN OF IDEAL DREAM Né le 29/08/2005 - Prod. Mlle LAMY Céline - Prop. M. HAKKAR Rebaï |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e EXCELLENT | 395 - MC PERFORMANCE SIXKILLER (ID:250269700111460 LOF:000901/00358) POCO DIABLO X GINCA POCO VOM HOF SCHWARZENBERG Né le 04/07/2001 - Prod. M. MUTSCHLER - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - NORTHPOINT'S RED DEVIL AT SEASTAFF (ID:528140000087552 KC:AE0900701) (CH) ZUTAR AFRICAN DUGAR X NORTHPOINT'S FOREIGN AFFAIR Né le 31/08/2004 - Prod. M. KALERGIS - Prop. Mlle SCHNEIDER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - REDCALIF (ID:380098101305106 LOF:001828/00308) (CH) RINGMASTER QUEST FOR FAME X THORAX B MY VALENTHYME Né le 06/03/2003 - Prod. M. TOSI G. - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
4e EXCELLENT | 398 - WILD NIGHT'S VORTEX (ID:250269600370336 LOF:001829/00443) TYSON DES TETES BRULEES X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Né le 23/04/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. JEANNERET Frank |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 405 - GUARDIAN'S OF TOWER VIEWERS PLEASURE (ID:250269600405128 LOF:025599) (CH) YUKON'S DIAMOND IN THE RUFF X CHEYENNE INDIANS RIOCHA'S DESTINY Né le 29/08/2004 - Prod. Mme GARDIEN Céline - Prop. Mme BAGUE Kim |
1er EXCELLENT | 406 - WILD NIGHT'S VIGAN (ID:250269600502399 LOF:026501/03680) LYON DE NGORONG-NGORONG X THUNDERDOME DU PARC DE COMBREUX Né le 01/10/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
BON | 407 - GRUMBLER'S VIRGIL (ID:2DNR 967 LOF:024004/03427) CHASQUI INDIAN DINGO X MISSISSIPPI-RED SPICE Né le 26/04/2004 - Prod. M. DEFARGE LACROIX Pierre - Prop. M. TABARD Fabrice |
EXCELLENT | 408 - MOBATI'S VICTORY IS MINE (ID:2DSG 981 LOF:024828) ANGIE'S JOHNNY WALKER RED X TSE TSE TIPIT Z HANKY Né le 15/07/2004 - Prod. M. TIMM Martin - Prop. M. GUNDUZ Ahmet |
1er EXCELLENT CACS | 409 - TIGER DES GRANDES CARRIERES (ID:250269600308974 LOF:015485/02941) OTMAN DES TEMPETES DE L'EQUINOXE X PRINCESSE C'IAN ES FREEDOM FOREVER Né le 05/09/2002 - Prod. M. HASCOET Yannick - Prop. Mlle RIEFFEL Marylou |
4e EXCELLENT | 410 - TYPHON DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800570999 LOF:018535) STARME-UP-FOREVER X NIRVANA DES FREEDOM FOREVER Né le 10/10/2002 - Prod. M. Mme MARCHAL / RENNHACK - Prop. M. QUEMERE James |
3e EXCELLENT | 411 - VULCANO (ID:2DPW 154 LOF:024119) OTMAN DES TEMPETES X TINA Né le 08/03/2004 - Prod. elevage DES GRANDES CARRIERES - Prop. M. DEBIANE KHALLILE |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - WILD NIGHT'S U'BLACK GUN'S (ID:250269600317787 LOF:021318/03039) NEUSKY PERSPECTIVE TUCSON-OF-STRAIK X WILD NIGHT'S TO EASY GIRL Né le 27/10/2003 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 413 - ATOMIC STAFF DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269600609245 LOF:030181) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 04/06/2005 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
3e TRES BON | 414 - AYRON DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800847221 Dossier/LO:200533275) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULOA DES FREEDOM FOREVER Né le 07/08/2005 - Prod. M. MARCHAL Francis - Prop. Mlle BRUCHERT Déborah |
4e BON | 415 - VASCO (ID:250269800683623 LOF:027581) ROCCO DE LA MAISON D'ESTE X TAIGA DE LA MAISON D'ESTE Né le 28/12/2004 - Prod. M. CASPAR - Prop. M. BINDER Steve |
2e TRES BON | 416 - WILD NIGHT'S ASTRO (ID:250269700125061 LOF:029651) WILD NIGHT'S U'BLACK GUN'S X PRUDENCE AU PIED DE LA FORET Né le 03/05/2005 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 417 - ARSENIK DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269600758758 Dossier/LO:200540514) RAMSES X TEQUILA DES GLADIATEURS D'ARES Né le 13/11/2005 - Prod. M. Mme JEANNERET Emanuel - Prop. Mlle DEDOLE Saskia |
ABSENT | 418 - GUARDIAN'S OF TOWER ANGE OF SKY SIMBA (ID:250269200038213 LOF:031780/04427) AMADEUS AMAZONKA X CHEYENNE INDIAN'S RIOCHA'S DESTINY Né le 16/10/2005 - Prod. M. Mlle LATOUR / GARDIEN - Prop. Mlle DOSDA Charline |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - VELOURS DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269600300043 LOF:141070/16043) ROMARIN DU DOMAINE DE CANONE X OCARINA DU CASTLE OF ROSEMONT Né le 03/05/2004 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BOLOT Esther |
2e TRES BON | 430 - VICK DU VOID DE LA BURE (ID:967000000788315 LOF:143213) SCOOP DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIPHAINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 04/08/2004 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mlle BISSEY Fabienne |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - UNIC'LOVER VON LAWRANSHOME (ID:2CVW 873 LOF:048754/07275) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X ISHTAR VOM RAINERSCHLOSSL Né le 03/02/2003 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. CORE Francis |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er SUFFISANT | 442 - ATHOS DE CHAMP ROYAL (ID:2EJM 565 LOF:083955) OBE DE CHAMP ROYAL X YASMIN VON ROMINTEN Né le 30/06/2005 - Prod. M. Mme VAPILLON Jean - Prop. Mme RITOD Sandrine |
| 443 - ATHOS VOM MATTENWEG (ID:2EHD 901 LOF:083851) KUSZHEGYI NIEL X PITYERPARTI ZIZI Né le 22/03/2005 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. M. NAEGELLEN Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 444 - AXEL DU TANNENKOPF (ID:2EFP 906 LOF:084784/15467) ALWIN VOM LINTELER FORST X TEBRA DU TANNENKOPF Né le 16/09/2005 - Prod. M. OBLINGER Emile - Prop. M. LOISANT André |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 450 - UBU BACH DU GRAAL (ID:2CXU 427 LOF:078249/14642) NEPTUNE BACH DU GRAAL X SELMA BACH DU GRAAL Né le 15/05/2003 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. GUENOT Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 451 - ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS (ID:2EMD 758 LOF:084546/15285) SIBELIUS BACH DU GRAAL X NIKITA VON DER BURG BERNSTEIN Né le 20/06/2005 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - SIBELIUS BACH DU GRAAL (ID:2AJT 866 LOF:071741/13429) PIGALLE BACH DU GRAAL X BRIDGET VAN DER GASS JUNIOR Né le 02/03/2001 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme CARREL Monique |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - VOX DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250269600841045 LOF:000878/00197) N'UUMMANNAK X TAIKA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Né le 26/03/2004 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. M. FRITSCH Eddy |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 461 - SAKAR NUNARAK (ID:Q 030 PKR:V-13211) ARSUK TORNAQ YAKIMA X HEYOKA SAGUNTA YAKIMA Né le 23/09/2003 - Prod. M. BEDNARCZYK Jarostaw - Prop. M. KONIOWKA Jeannot |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC HEART (ID:276098100394155 LOF:005787/01156) ATANIK'S KUSKOKWIN INCOGNITO X SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Né le 14/10/2003 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. Mme MANNECHEZ Damien et Marion |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 463 - BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK (ID:250269700084126 LOF:005915/01212) STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR X SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 10/08/2005 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme HOOG Jean-Michel / MICLO Anne |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 464 - SOMETHING OF SHAMAN'S ALASKAN WOLF (ID:250269600691362 LOF:005922/01203) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X TOUNDRA DE LA FOUGUE DU NORD Né le 11/09/2005 - Prod. M. Mme MANNECHEZ - Prop. Mme RAUL Maryline |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 468 - VIKING VOLEG DE SANNA GOURSKA (ID:250269600484726 LOF:007000) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X RYTSIE Né le 25/09/2004 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. MONASSON Bernard |
GRAND SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 471 - BEN MAJO KOYA (ID:610894 LOS:610894) FALKO VON DER BEYENBURG X ALENA VOM SEEROSENWEIHER Né le 02/05/2002 - Prod. Mme GLOECKLER Kathrin - Prop. Mme GLOECKLER Kathrin |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - DAMASCUROAD DEEPSEA NIGHT NIKO (ID:133775732A LOF:024972/02916) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) DAMASCUROAD'S LADY ELEANOR Né le 28/10/2003 - Prod. Mme CARTER Beverley A - Prop. M. VACHE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 475 - USKAR DE DJERAMBAR (ID:2CXP 224 LOF:024296/02909) OPALE DE LA PETITE MORINIERE X REDA DE DJERAMBAR Né le 03/04/2003 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle BITSCHENE Sylvie |
2e EXCELLENT | 476 - VALDY (ID:250269800393547 LOF:025749/03021) T.I. X T.I. Né le 13/12/2004 - Prod. M. VACHE Didier - Prop. M. VACHE Didier |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - BASIL VON BOBO'S SCHNUFFELNASEN (ID:250269600494194 VDH:77220) PING PONG PRONOVIAS PHOENIX X HOLLY VOM PFRIMMPARK Né le 29/04/2004 - Prod. Mme STOCKEN Katharina - Prop. Mme DE KOROSSY SZABO Renée |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - AMIYAKI-GO OF SHOUN KENSHA (ID:250269600356985 LOF:004349/00585) (CH) KAKUSUI GO TEZUKA KENSHA X TACHIBANAHIME GO SHIRAI Né le 05/12/2002 - Prod. M. PALERMO Salvatore - Prop. Mme COURTIER Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - VYKIRO SAMOA GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269400007479 LOF:004532/00664) U'RYU-GOH NIJI NO KANATA X RENGA NIJI NO KANATA Né le 05/09/2004 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. Mme VUILLEQUEZ Patrick et Coralie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 480 - FURUYAMA GO SHUN YOU KENSHA (ID:938000000074914 LOE:1566276) (CH) DAIRYU GO YAHATA MORISHITA KENSHA X U'KUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 30/09/2005 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. M. Mme VUILLEQUEZ Patrick et Coralie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - TATSUNO OTOSHIGO TAIYO OF TEIKA KASURA (ID:2CFS 560 LOF:000755/00136) (CH) FALLCREEK'S PINK PANTHER X FALLCREEK'S SIMBA'S DREAMER Né le 23/06/2002 - Prod. Mme COURTIER Fabienne - Prop. M. VANIER Cyril |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - DAITAN NA MAJO NO KOYA (ID:626900 LOS:626900) HARLEKIN VON SNEJANKA X AISO NO YOI MAYO NO KOYA Né le 17/09/2003 - Prod. Mme GLOECKLER Kathrin - Prop. Mme GLOECKLER Kathrin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - UCHIMAKASENAI ALDO OF TEIKA KAZURA (ID:2DCF 282 LOF:000068/00019) ISSUN BOSHI TORI SAN OF TEIKA KAZURA X HARUMI OF NADESHIKO LAND Né le 03/08/2003 - Prod. Mme COURTIER Fabienne - Prop. Mme COURTIER Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 487 - A WONDERFUL SHANTI'S SON OF TEIKA KAZURA (ID:250269800845988 LOF:000118/00028) INDRADANUSH PRASHANTI AT ALKOLA X HARUMI OF NADE SHIKO LAND Né le 17/08/2005 - Prod. Mme COURTIER Fabienne - Prop. Mme COURTIER Fabienne |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 490 - ALTAIR DE KAN-TCHEOU (ID:2CMD 188 LOF:017879) RAN-GHO DU LI TCHEOUNG X TARA-YATI DE KAN-TCHEOU Né le 31/03/2005 - Prod. Mme PINTE Denise - Prop. Mme BEQUILLARD Estelle |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - VOLPINO DU CHATEAU D'AGUILAR (ID:250269600557169 LOF:004053/00791) HERROS VOM HEXENBERG X ALION VOM KIEBITZHAIN Né le 27/11/2004 - Prod. M. Mme BALLIET Rémy et Cathie - Prop. M. BRISWALDER Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 493 - ANGEL DU DOMAINE DES SANS COLLIER (ID:250269600606674 LOF:004222/00790) URSSA DU DOMAINE DES SANS COLLIER X ODYSSEE DES BAD GONES Né le 06/04/2005 - Prod. Mme DELAITRE Stéphanie - Prop. Mme BORNE Virginie |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 494 - CONGO DE YING-TAO (ID:250269600256141 LOF:000173/00022) (CH) RUTHDALES WHITE WARRIOR AT MELODOR X YENI Né le 20/09/2003 - Prod. M. MORAL MOYA José Antonio - Prop. M. Mme VUILLEQUEZ Patrick et Coralie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 495 - KEVIN'S DREAM APACHE (ID:250269600603891 LOF:000272) STAIRWOOD DURCH WATERS X AKIKO'S CHARMED Né le 25/10/2005 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. M. RIBAL Yohan |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 500 - VOLTAIRE-D'AROUET DES ECHOS SAINT HUBERT (ID:250269600458763 LOF:003408/00708) NEMROD FAMOUS ALHAVANT X NEDJE DES ECHOS SAINT HUBERT Né le 01/11/2004 - Prod. M. Mme MOUBECHE Jean - Prop. M. STEGER Jean-Claude |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 501 - TITAN DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2BYJ 715 LOF:002582) POPEYE DES HURLEURS DU CHATEAU X POUPEE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 07/03/2002 - Prod. M. MONTEIL Robert - Prop. M. GLASSON Christophe |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. BERTRAND Jean | |
2e EXCELLENT | 502 - TINO DES CONTREES DE MELUSINE (ID:2CGJ 062 LOF:008503/02090) JOJO DES ROCHERES DU VERDIER X MATISSE Né le 31/08/2002 - Prod. M. BERTRAND Daniel - Prop. M. MUNOS Christian |
4e EXCELLENT | 503 - TYPHON DIT TANGO (ID:2CAP 037 LOF:008180/02043) OSCAR X RAZIA Né le 06/04/2002 - Prod. M. TOUCHE Claude - Prop. M. MUNOS Christian |
3e EXCELLENT | 504 - ULCHAN DIT UTA (ID:2CXH 011 LOF:008672/2144) MOUS X PASTELLE DES CONTREES DE MELUSINE Né le 12/05/2003 - Prod. M. LEMOULE Jean-Luc - Prop. M. MUNOS Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - VOLCAN (ID:2BEP 062 LOF:009372/02247) MOUS X RAISSA Né le 01/05/2004 - Prod. M. PONCET Didier - Prop. M. MUNOS Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. BERTRAND Jean | |
4e EXCELLENT | 506 - PACO DU CLOS BOURGEOIS (ID:YDE 929 LOF:007196/01770) HOLAF DU CLOS BOURGEOIS X NINON Né le 15/09/1999 - Prod. M. CASSARD Jean-Marie - Prop. M. CASSARD Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 507 - TITUS DU BOIS PACHOD (ID:2BTG 873 LOF:008553/02035) PACO DU CLOS BOURGEOIS X PRALINE DU BOIS PACHOD Né le 30/04/2002 - Prod. M. DOLE Christian - Prop. M. CASSARD Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 508 - UBAC DU BOIS PACHOD (ID:2DEZ 215 LOF:009074/02188) PONGO DU CLOS BOURGEOIS X PRALINE DU BOIS PACHOD Né le 17/08/2003 - Prod. M. DOLE Christian - Prop. M. CASSARD Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 509 - URANUS DU BOIS PACHOD (ID:2DEZ 218 LOF:009076/02184) PONGO DU CLOS BOURGEOIS X PRALINE DU BOIS PACHOD Né le 17/08/2003 - Prod. M. DOLE Christian - Prop. M. CASSARD Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. BERTRAND Jean | |
2e EXCELLENT | 510 - ARAMIS DU CLOS BOURGEOIS (ID:2EFN 938 LOF:009586/02358) PACO DU CLOS BOURGEOIS X OVALIE DU CLOS BOURGEOIS Né le 18/02/2005 - Prod. M. CASSARD Jean-Marie - Prop. M. CASSARD Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 511 - ATHOS DU CLOS BOURGEOIS (ID:2EFN 934 LOF:009582) JARVY DU CLOS BOURGEOIS X SIBELLE DU CLOS BOURGEOIS Né le 18/02/2005 - Prod. M. CASSARD Jean-Marie - Prop. M. CASSARD Jean-Marie |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 515 - VENEUR DU MOULIN TREMBLAY (ID:2DJF 962 LOF:009580) LOUSTIC X MIMI Né le 30/05/2004 - Prod. M. PINARD Jacques - Prop. M. Mme FEUVRIER Hervé |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 521 - VAUBAN (ID:2DTD 558 LOF:017589) NARVIC DES ECHOS DES ESSARTS X RAFALE Né le 17/10/2004 - Prod. M. DENISOT Stéphane - Prop. M. TROUTET Eric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 529 - ULTRA DES CHIENS PERDUS (ID:2DCL 306 LOF:025292/03927) PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X RIKA Né le 09/08/2003 - Prod. M. RENAUD Gérard - Prop. M. RENAUD Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - UNTER DES CHIENS PERDUS (ID:2DCL 305 LOF:025291/03928) PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X RIKA Né le 09/08/2003 - Prod. M. RENAUD Gérard - Prop. M. RENAUD Gérard |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 531 - PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN (ID:YKP 773 LOF:021033/03283) LIDO DE KER THEO X LOUNIA DE LA MEIGNANIERE Né le 14/11/1999 - Prod. M. MORRE Frédéric - Prop. M. RENAUD Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - ROMEO (ID:ZNB 070 LOF:021567/03282) LABOUREUR DU RALLYE SAINT PAUL X MIGNONNE Né le 20/04/2000 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. RENAUD Gérard |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - UG (ID:2DAN 622 LOF:055155/09310) RASKO X NOKIA DE L'HERBECHERE Né le 04/07/2003 - Prod. M. HENRIOT François - Prop. M. MARGUET Luc |
2e EXCELLENT | 538 - VICKING DU MUSEAU D'OR (ID:2DTS 476 LOF:057361/09903) DARAGOJ CRYSTAL SKY X NASA DE RIVATLANTIC Né le 25/04/2004 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. MUTHS Yannick |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - DIGIT OF CAHORA BASSA (ID:250269700056203 LOF:002052/00316) JOHOKWE KOFIE X ZUKA OF CAHORA BASSA Né le 07/02/2004 - Prod. Mme NOLLEVAUX Germaine - Prop. M. Mme MULLER Patrick / SCHOLL Karine |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - JACKY'S SMILING THE VICTOR (ID:250269600039925 LOF:023141/03198) JACKY'S SMILING INTERCONTINENTAL X JACKY'S SMILING NICE GIRL Né le 17/02/2002 - Prod. Mme PEIRELS Jacqueline - Prop. Mme BILGER Corinne |
2e EXCELLENT | 543 - O'NOE (ID:YAY 327 LOF:022066/02872) T.I. X T.I. Né le 12/04/1998 - Prod. M. ? - Prop. M. GUYONNET Yannick |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 546 - VOLKY (ID:250269200033264 LOF:091970) NESTOR DES BOIS MICHELIN X OPALE DES PETITES A MARIES Né le 14/12/2004 - Prod. M. PERRETTE Bernard - Prop. M. PERRETTE Bernard |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - TITAN (ID:2BPH 106 LOF:027284/04446) LAGO X TOSCA V. DREI LARCHEN Né le 01/01/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. Mlle VUILLEQUEZ Jacques / SALZET Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - UPSON DES BASSINS DU DOUBS (ID:2CJR 723 LOF:028820/04353) LAGO X TOSCA VOM DREI LARCHEN Né le 06/05/2003 - Prod. M. Mlle VUILLEQUEZ Jacques / SALZET Géraldine - Prop. Mlle VUILLEQUEZ Manon |
VETERAN MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT | 552 - LAGO (ID:SZL 334 LOF:020841/03074) HAPAX X GIE Né le 11/06/1995 - Prod. M. MARIE Guy - Prop. M. VUILLEQUEZ Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 553 - ATOS DE SUD ALSACE (ID:2EDN 433 LOF:023662/05013) CARLO VON DER BASSGEIGE X EILA VON DER TOTENALB Né le 26/01/2005 - Prod. M. BASCHUNG Raymond - Prop. Mme UHRING Micky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - TEDDY DU USSELSKIRCH (ID:250269600578902 LOF:020735/04472) OTSAG DU MONTCEL DE BEAUVOIR X PRISCA DE LA VALLEE DU PAN Né le 17/11/2002 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. DI CATO Hubert |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 555 - ARGOS VON SILBERWEISS JAGER (ID:2DZJ 071 LOF:023839) (CH) ARGENT SECRET : NOUREEV X S'AMBER DIVA Né le 31/05/2005 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. Mme BAYER Benoît et Estelle |
1er TRES BON | 556 - VALMY DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2DVA 987 LOF:023122) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREINE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 17/11/2004 - Prod. M. Mme PREVOST Serge et Andrée - Prop. M. GUYOT William |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - ARKO VON DER VILSAUE (ID:756098101158678 LOS:000703/00149) BASKO VOM HEIDENBRUCH X BUSCA VOM KREUZSEE Né le 28/05/2004 - Prod. M. ZITZELSBERGER Josef - Prop. M. RAY Jean-François |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - RADJAH (ID:ZCV 455 LOF:002149/00471) HUC DU PONTEL DE MAICOU X NYSIS DU PECH DE CAYROL Né le 21/03/2000 - Prod. M. BORREL André - Prop. M. CONTINI Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - ATCH DE SAINT MONTANGE (ID:2EHE 931 LOF:017934/03887) PILOU DES PUITS DE RIANS X OACKE DE SAINT GENS Né le 08/01/2005 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. M. DEQUAIRE Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - SOLO DU DOMAINE DE PONTFRAC (ID:2BFJ 661 LOF:015889/03430) LIDO DE SAINT GENS X ONDINE DE LA SUVELIERE Né le 08/07/2001 - Prod. M. ROUX Louis-Marc - Prop. MM. LANGLADE / FUTSCH |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT | 566 - VYTO (ID:250269800723198 LOF:005254) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X SALLY Né le 01/09/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Didier - Prop. M. GAILLARD Roland |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
2e EXCELLENT | 571 - TIPY (ID:2CHZ 168 LOF:003511/00721) WHITE AUS DER HEEDBAACH X PERLE Né le 20/07/2002 - Prod. M. HERMET Philippe - Prop. M. FREMY Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - ULAF DU DOMAINE DE LA DIVA (ID:2CUF 448 LOF:003642/00732) ORSON DES PRES AUX SAPINS X MARQUISE DU DOMAINE DE LA DIVA Né le 16/04/2003 - Prod. M. LARIBY Jean Marie - Prop. M. VINCENT Damien |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - VIDOCQ DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2DTS 280 LOF:229398/28277) NIXO DE ROCANCOURT X RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU Né le 20/04/2004 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - VOYOU DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2DAS 367 LOF:229395/28285) NIXO DE ROCANCOURT X RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU Né le 20/04/2004 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. M. Mme HILBRUNNER Jean-Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - ULYSSE (ID:250269800559345 LOF:030739) ORION I DE LA VALLEE DE LA CROULE X REJANE DE JARDELLE Né le 07/06/2003 - Prod. M. DAVAL Guy - Prop. M. RIAICHORDOT Frédéric |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - VOLTAIRE DES LYS DU GAUCHO (ID:2ECS 131 LOF:091609) PYTHAGORE DES BUVEURS D'AIR X RUMBA DES LYS DU GAUCHO Né le 01/09/2004 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. M. SANDOZ Henri |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 584 - VIDOC (ID:250269700060511 LOF:176231/28888) RISKY DE LA DOYE X OPALINE DE L'ECHO DE LANVAUX Né le 27/04/2004 - Prod. M. GRANGE Philippe - Prop. M. DELONGEVILLE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 585 - ATILA (ID:2EHF 494 LOF:179497) ROCK DES PLAINES GRISES X RAINE Né le 19/02/2005 - Prod. M. ROBBE Jacques - Prop. M. MATHIEU Michel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - VANIK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2EDL 143 LOF:035508/06465) RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X TEA BLACK DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 25/10/2004 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. SCHNEIDER Jean-Denis |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 587 - TAREK DU BOIS DE RIANCEY (ID:2CNN 252 LOF:033942/06399) LOOPING X NATT DE L'OREE D'OTHE Né le 30/12/2002 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. M. GALMICHE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - URSUS DU BUISSON AU CERF (ID:2DGX 514 LOF:034630/06329) ONYX DU BUISSON AU CERF X MOSCA DU BUISSON AU CERF Né le 09/10/2003 - Prod. M. MACUGLIA Jean-Pierre - Prop. M. RENAUD Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 589 - ASCOTT DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 543 LOF:035784/06486) LAND'S LORD PRASLHIN X OLTENE DU CLOS DES JEUBES Né le 01/05/2005 - Prod. Mme M. RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle FRESSE Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - VASCO (ID:250269700045802 LOF:169797/20697) (CH) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X (CH) PENELOPE DE LA FORET DES DIANES Né le 26/11/2004 - Prod. Mme LAGARDE Martine - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
2e EXCELLENT | 594 - VOYOU DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800394767 LOF:166962/20949) SAMY DE LA FORET DE PRESLES X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 13/08/2004 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. KERN James |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 595 - THEO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600045603 LOF:148063/18968) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 596 - T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600043268 LOF:148066/18967) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT | 597 - U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800481009 LOF:158213/19876) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 09/07/2003 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. CONCOLATO Jean-François |
EXCELLENT | 598 - VALDAIL DU CLOS DE LA PROVIDENCE (ID:2CSU 214 LOF:161291/20189) SCOTT DU GRAND SAULE DE LA LACHTER X PRISKA DU CLOS DE LA PROVIDENCE Né le 13/01/2004 - Prod. M. Mme BRINGY Roland et Brigitte - Prop. M. BRINGY Roland |
4e EXCELLENT | 599 - VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:2DRS 011 LOF:162941/20343) FAIRYWOOD'S SALTO X ROLL'S DES HAUTS D'ALSACE Né le 16/03/2004 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
EXCELLENT | 600 - VICOMTE DU VALLON DE LA LICORNE (ID:2DBA 527 LOF:164838/20529) REEL DES HAUTS D'ALSACE X SXENNA DU TAILLIS MADAME Né le 22/03/2004 - Prod. Mme LACK Jacqueline - Prop. Mme EICHERT Sabine |
TRAVAIL MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - SPEEDY DE LA FORET DE PRESLES (ID:2BMJ 393 LOF:142117/19108) (CH) CARROMER'S CHARLIE CHALK X OMEGA DE LA FORET DES DIANES Né le 09/11/2001 - Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 602 - ARGOS DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800785167 LOF:173275/21047) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 08/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. BRETAGNE David |
2e EXCELLENT | 603 - ARTHUR DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800728766 LOF:173574/20992) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOUTE DOUCE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BENOIT Félicie |
3e EXCELLENT | 604 - ASCOT (ID:2EHU 150 LOF:172177) FAIRYWOOD'S SALTO X MOKA CHOC DE SAINT URBAIN Né le 11/04/2005 - Prod. Mme DOMELAND - Prop. Mme MARQUES Anne |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 605 - ALTO (ID:2ETZ 550 LOF:175187) FAIRYWOOD'S SALTO X ROLLS DES HAUTS D'ALSACE Né le 22/09/2005 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme OHANA Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 606 - ARWAY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:2ETZ 553 LOF:175250) CHABAIS SHOW ME THE WAY WEB X USMOSE CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 23/09/2005 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - CUDDLE STREAM VANTAGE GOLD (ID:250269600439610 LOF:059526) PAUDELL PURE PASSION X ASHBURY REASON OF LOVE Né le 24/07/2004 - Prod. Mlle TOCCO Anne-Sophie - Prop. M. BARATIN Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - VAILLANT (ID:250269600424003 LOF:060085) SACCO DES ROCHES DU METTEY X SYKI Né le 20/08/2004 - Prod. Mlle STROBEL Isabelle - Prop. Mlle STROBEL Audrey |
3e EXCELLENT | 632 - VASCO DE GAMA (ID:250269600421496 LOF:060078) SACCO DES ROCHES DU METTEY X SYKI Né le 20/08/2004 - Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. M. FRIZ Arnaud-Patrick |
ABSENT | 633 - VASCO DE LA TRIBU DOREE (ID:2DML 891 LOF:057595/08421) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X MOONDUST JOLIE MOME Né le 28/05/2004 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
4e TRES BON | 634 - VIDOCK DE LA SOYOTTE (ID:250269800603641 LOF:060975) NOBLE LORD DE LA LANDE D'ARGOS X PLESSY DU BOIS D'AMBRE Né le 26/11/2004 - Prod. M. MARTIN Raoul - Prop. M. Mme BORNAQUE Michel |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 635 - SILVER CLOUD DU PAYS DE BOHEME (ID:2AVV 975 LOF:035847/06583) CHEEK TO CHEEK NOSY PARKER X LIGHTSHIP OF GLEN SHEALLAG Né le 16/04/2001 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mlle RIAT Cécile |
2e EXCELLENT | 636 - SIMBA (ID:2BSE 314 LOF:039586/07582) ORION RELOY'S X PELLOPS RELOY'S Né le 12/11/2001 - Prod. Mme ERENA PENET Anne-Sophie - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
1er EXCELLENT | 637 - SIMBA WEHHILL OF DUCKINSON DREAM'S (ID:2BCF 090 LOF:036650/06415) MAD MOMENTS DE CHAMPERNOUNE X PURE PLUTON OF DUCKINSON DREAM'S Né le 13/06/2001 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. M. Mlle HOERZ Gérard / BERTHOMIER Lysiane |
TRES BON | 638 - VALI DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:2DMH 384 LOF:056603) ROBIN HOOD DE CHAMPERNOUNE X PRISCA DES GRANGES DU VERLOT Né le 21/04/2004 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mme DOUSSOT Claudine |
EXCELLENT | 639 - VASCO (ID:250269600298499 LOF:055359) PONGO DES ROCHES DU METTEY X SALLY DU DOMAINE DES LYS Né le 08/02/2004 - Prod. M. HENRY Hervé - Prop. Mme CONTINI Séverine |
EXCELLENT | 640 - VENTO DES ROCHES DU METTEY (ID:2DWU 466 LOF:058489/08467) ASHBURY SNOW STORM X RALSTONE OF LANSON FIELDS Né le 02/07/2004 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme LAURENZANO Claudine |
4e EXCELLENT | 641 - XPRESWESLY OF THE GOLDEN CHARM (ID:SANS 1206 LOSH:0822457) UMIKE OF THE GOLDEN CHARM X BLUES BEVERLEE VAN HET HEIDEDUIN Né le 22/03/1998 - Prod. M. LENDERS Philippe - Prop. Mlle SPINETTE Cécile |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 642 - APACHE (ID:250269600620464 LOF:063978/09099) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X ASHBURY RISE 'N'SHINE Né le 12/04/2005 - Prod. Mme MANTEAUX Denise - Prop. Mlle SCHWEISS Cathy |
ABSENT | 643 - ARII O RANGIROA DE LA LEGENDE DES SABLES (ID:2DWW 498 LOF:EN COURS) ASHBURY SNOW STORM X SPRINGTIME SUGAR (DITE SECOTINE) Né le 23/07/2005 - Prod. Mme MULLER Patricia - Prop. Mme KOCHER Juliette |
2e EXCELLENT | 644 - ARTHEMUS GORDON DE VIRLEVENT (ID:250269600610613 LOF:064712) TO-MUCH DU CREPUSCULE DES ETANGS X TEA FOR TWO DE VIRLEVENT Né le 05/04/2005 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mlle BUCQUET Denisia |
1er EXCELLENT | 645 - THEVENET BORN TO BE WILD (ID:977200004249709 LOE:327087) DEWMIST SILK SENSATION X FATAL ATTRACTION DE DUCADO DE ESPINOSA Né le 09/07/2005 - Prod. M. GADEA Santiago - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 646 - AROUND THE WEATHER DU PAYS DE BOHEME (ID:250269600747398 LOF:068842/09415) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SCHARON STONE Né le 03/11/2005 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 647 - CHEEK TO CHEEK NOSY PARKER (ID:VCU 410 LOF:016043/03058) STEVAL ONEUPMANSHIP X CHEEK TO CHEEK HIGT SPIRITS Né le 19/05/1997 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle FALLET Christine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - FARO DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200033698 LOS:633909) TRULY YOURS REIGN ON LA VIGIE X CONSTANTINE DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 24/08/2004 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 664 - AYKO OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269600666874 LOF:016817) SCOUT'TOUJOURS X HIGH SECRET PALM BEACH Né le 01/07/2005 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mlle REIBEL Sophie |
1er EXCELLENT | 665 - LUXOR DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200033710 LOS:643505) SQUARE POINT'S SCANDINAVIAN DANDY X UJJIE BROWN DU RELAIS DU CORRADO Né le 26/07/2005 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - FORT WILLIAM DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200020447 LOS:633912) TRULY YOURS REIGN ON LA VIGIE X CONSTANTINE DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 24/08/2004 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - REVE EROTIC DE LA BRINQUEBALLE (ID:ZUV 292 LOF:012729/02146) (CH) NUAGE D'AMOUR DU ROYAUME DES VENTS X KRISMYTH CAMEO PERFORMANCE Né le 04/09/2000 - Prod. Mme CATALAA-DEMARBAIX Fabienne - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 674 - VERY VIGIE ARMAGEDDON'S EYE IN THE SKY (ID:250269800807926 LOF:016209/02628) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X HELADA HILL'S BORN TO WIN Né le 29/04/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. MM. HENRION Matthiew / EBBLERSTEIN Yoram |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - GALAPAGOS DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200020794 LOS:635151) DAZLING ROCKIT CD X LERY VIGIE SHE'S LOVE Né le 21/10/2004 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - HALIFAX DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200018539 LOS:635564) CHARLES DICKENS MAN OF THE MOMENT X DALOA DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 20/11/2004 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
CLUMBER TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 681 - CHERVOOD'S SNOWLION (ID:V11530 LOF:000279/00066) DON'S HOP ON THE BUS GUS X TRADDLESS MARCHIONESS Né le 04/06/2003 - Prod. Mmes FRAHM Rita / ERNST Anna - Prop. M. Mme SCANDELLA Frédéric / FRANCOIS Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - TIMBER DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CHS 929 LOF:210268/19481) ONAGRE DES TERRES DU GRANIER X PIN UP DU CLOS CHASSAING Né le 21/08/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
2e EXCELLENT | 684 - VIRADOU DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269800318053 LOF:220538/20231) SHERPA DU JARDIN DES REVES X NELSKA CHOCOLATE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 02/03/2004 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 685 - ALCYDE DU GRAND COUGNOT (ID:2ENS 408 LOF:222776/21350) UN CHARMEUR (DIT HUGO) DE NIMRODY X RAZZIA BLUE NIGHT DU GRAND COUGNOT Né le 22/06/2005 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
1er EXCELLENT | 686 - ALKO WEEPING WILLOW'S (ID:2ELL 318 LOF:222594) WEEPING WILLOW'S SCOTT X WEEPING WILLOW'S UMY Né le 12/06/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. HOLTZER Pierre |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 690 - SIR ANDREW DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:2BJE 855 LOF:206018/19003) (CH) ONLY ONE DE LA COQUINIERE X PENNY LANE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 14/09/2001 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mme REDINGER Fabienne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - TIE-BREAK DE LA JULIENNE (ID:2CMZ 848 LOF:209934/19494) MELVILL DE LA JULIENNE X JOHIA DE LA JULIENNE Né le 02/11/2002 - Prod. M. BESANCON Jean-Noël - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 693 - FLAMENCO ANDALUZ DU BOIS DES AMOURETTES (ID:968000000858264 LOS:613930) (CH) YOOPIE LA VIE DU BOIS DES AMOURETTES X (CH) PECHE MELBA DU BOIS DES AMOURETTES Né le 08/09/2002 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mmes KIRCHNER Priscillia / CARRASCO Andréa |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 694 - AVALANCHE-D'AMOUR OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269700036322 LOF:224027/20700) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X CHIQUITA BANANA DE LOS AMORCITOS Né le 28/08/2005 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
FIELD SPANIEL PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 701 - ALSACE DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 521 LOF:000101/00037) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 02/10/2005 - Prod. M. JOUXTEL Guy - Prop. Mme DOMELAND Christel |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - TREFIW TOMOS DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2BYP 796 LOF:000898/00202) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA II X LLYN GWENOL Né le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle TRIQUENEAUX Céline |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - ULYSSE DES HIRONDELLES DU VOYAGE (ID:2DBR 931 LOF:029627/02516) LIFOU DU MANOIR DES BUISSONNETS X MY-LOVE DE LA CARRIERE INFERNALE Né le 18/07/2003 - Prod. M. MANGEL Francis - Prop. Mlle LAMAIRE Marie-Angélique |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - BAMBOLEO DE LARIOMAR (ID:250269800316822 LOF:001826/00155) ROMEO DE LARIOMAR X DIANA D'NATALIA Né le 30/12/2003 - Prod. Mme LARIONOVA Maria - Prop. Mlle HAMANN Noëlle |
3e EXCELLENT | 709 - OUR ORIGINAL PALETTI (DIT USTON) BLUE TEMPTATION (ID:2DJK 919 LOF:001782/00152) CABALLERO CAPRICCIO BLUE TEMPTATION X JEANY-BAMBINI BLUE TEMPTATION Né le 31/07/2003 - Prod. Mme LANGHAMMER Annette - Prop. Mme LEHR Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 710 - VERSAILLE OF HAVAN'SUNLIGHT (ID:250269800384901 LOF:001761/00163) (CH) ROLLY NEW COTTAGE X (CH) TEQUILA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 29/09/2004 - Prod. M. Mlle BELIN Christophe / HAMANN Noëlle - Prop. Mlle HAMANN Noëlle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 716 - VELOURS DES VOIZES LAND (ID:250269600520543 LOF:159408) TIBRONE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Né le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DEVOIZE - Prop. Mme AMELOT Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 717 - A VOILA SA MAJESTE ROYAL DU HAUT PACQUIS (ID:2EVK 522 LOF:161313/14521) (CH) ROY-LE-PRETENCIEUX DU HAUT PACQUIS X STORRY DU HAUT PACQUIS Né le 21/10/2005 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - DANCER VOM WICHENSTEIN (ID:250269800413509 LOF:157388/13900) HOT GOSSIP FIN BROWN DREAM X CHIARA OF JOHN'S FAMILY Né le 06/09/2002 - Prod. Mme THURNHERR Sandra - Prop. Mme SCHOLLER Laurence |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 723 - ARTHUR DE CHAMBERANDE (ID:2EGV 160 LOF:160043/14394) UGO DE CHAMBERANDE X SOLENE DE CHAMBERANDE Né le 11/04/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annick - Prop. Mme AMELOT Marie-Thérèse |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - ULYSSE PRINCE DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2DFM 892 LOF:156958/14121) (CH) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X NINA DERICCI DU DOMAINE DES GLISSOIRES Né le 21/08/2003 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 725 - VIVALDI DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2EFU 162 LOF:159312/14445) (CH) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X NINA DERICCI DU DOMAINE DES GLISSOIRES Né le 25/11/2004 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - VICKY DES MONTS DE PUPILLIN (ID:2DKR 108 LOF:158375) NORFOLK DU CASTEL D'ARGENT X SATINE DU CLOS CHANTURGUE Né le 07/05/2004 - Prod. Mme ZILIO Josette - Prop. M. ROLLAND Guy |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 729 - APACHE (ID:2EFU 978 LOF:159706) MIC MAC X ROMANE Né le 14/01/2005 - Prod. M. HORNY Jean - Prop. M. FRELIN Jean-Luc |
1er TRES BON | 730 - YVANS (ID:BHCFBM LOSH:0860227) DEL ZARZOSO QUERELLE X SURYA DU CLAN DAMMARTIN Né le 15/12/1999 - Prod. Mme COLINET Marguerite - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 731 - ANGEL DES MONTS DE PUPILLIN (ID:2ELL 005 LOF:159997) UBAC DES HAUTEURS DE LA SOLE X THYPHENE DU CLOS CHANTURGUE Né le 08/05/2005 - Prod. Mme ZILIO Josette - Prop. Mme ZILIO Josette |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 734 - XALIEN DES SUPERS-SUPERS (ID:W7L 531X LOSH:831865) (CH) JILAN'S ALL IN SILVER X INDRA DU CHATEAU DE MESNE Né le 15/06/1998 - Prod. MM. VANAKEN Jean-François / HEINESCHE - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 735 - ERCOLINO (ID:981100000059393 ALSH:0063416) MERINO'S FAVORITE ETCETERA X CESTMOI Né le 12/09/2005 - Prod. Mme DOURET Josée - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - VISUAL OLYMPIC SPIRIT OF THE ATHENIAN STARS (ID:250269800631193 LOF:158838/14242) FLYING DUTCHMAN VOM ORECHERS X SILVER APHRODITE OF THE ATHENIAN STARS Né le 13/08/2004 - Prod. Mme RICHARD Pétroula - Prop. Mme ZILIO Josette |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 737 - POO DELL'S ORION OF THE ATHENIAN STARS (ID:752098100202230 LOF:162026/14395) CALLIMONT'S EVENIN' STARR X POO DELL'S GUNS N'ROSES Né le 30/07/2005 - Prod. Mme JABLOCKY - Prop. Mme RICHARD Pet |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - VOLPONE DU PAYS GABAYE (ID:250269700106489 LOF:002737) TYANG DU PAYS GABAYE X TWEETY DU PAYS GABAYE Né le 28/10/2004 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme PULEO Gemma |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - TARIK DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600178758 LOF:003110/00564) MACAO DE LA GARDE ADHEMAR X NITYA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/11/2002 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. Mme FIEUTELOT Marcelle |
SHIH TZU CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 744 - SHERPA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269800282073 LOF:032896/04240) (CH) PAO-CHI DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) JE T'AIME DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 28/03/2001 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme FEUGEY Dominique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 745 - ARISTOTE DU PONT DES SOUPIRS (ID:250269600732593 LOF:042220) TILL'YANN DE MALA PADMA X ULLY Né le 06/08/2005 - Prod. M. FLICKER Alfred - Prop. Mme GIRARD Patricia |
1er EXCELLENT | 746 - ASCOT DES POUPONS FRISES (ID:2EMR 074 Dossier/LO:200527024) YCETRACKER FROM AUDREY'S PARADISE X SHIRLEY Né le 04/05/2005 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme M. VOINOT Elisabeth |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 753 - EARWIN (ID:BHKHRC LOSH:0971440) STING DES BERGES DE LA DURANCE X AMBRE DES PETITIS MICKEYS Né le 09/02/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme HOHWALD Régine |
2e EXCELLENT | 754 - ENZO OF DAN PANCHO (ID:250269600782734 LOSH:0976140) CAPA OF DAN PANCHO X CINDY EL LINDE DEL BOSQUE Né le 22/04/2005 - Prod. M. KETELSLEGERS - Prop. Mme MATHIA Simone |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - PHENIX (ID:YEY 483 LOF:013997/01994) JOLICOEUR DU JARDIN D'ULEMA X OCEANE DU JARDIN D'ULEMA Né le 23/08/1999 - Prod. M. PERNET - Prop. Mme CAMINADA Marie Françoise |
3e EXCELLENT | 757 - ULYSSE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269600246491 LOF:017409/02416) YOUPINK OF TIERRAS CALIENTES X BEBE EL LINDE DEL BOSQUE Né le 08/07/2003 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mlle GAUTHIER Jeannine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - ZEUS VOM MEHLDORN (ID:250269600407402 LOF:019065/02502) (CH) DZIGO Z KMOCHOVA ZATISI X (CH) TAMARA VOM MEHLDORN Né le 16/01/2004 - Prod. Mme VETTER Inge - Prop. Mme MATHIA Simone |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 762 - SNOOPY (ID:2BET 990 LOF:002227) JACKSON DE KAMAISHI X NIOBE DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 29/07/2001 - Prod. M. BOUR - Prop. M. FORTIER Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 763 - AZUR (ID:250269700130176 LOF:?) UMPHREY BOGART DU CLOS DU MESVRIN X UBUELLE DU CLOS DU MESVRIN Né le 23/03/2005 - Prod. M. Mme BERRY Pierre et Martine - Prop. Mme RABAIN-MAZIMANN Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - UPPER BOY DU MONT D'ALESIA (ID:2DNN 920 LOF:048706/07475) RAYAN DU MONT D'ALESIA X ORCA Né le 24/12/2003 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 765 - NEW-LOOK DES MARLIVIERS (ID:VJL 990 LOF:021833/03834) LIOURY DES MARLIVIERS X HEIDIE DES MARLIVIERS Né le 28/05/1997 - Prod. Mme MARCHAND Danielle - Prop. Mme BAZEAUD Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 769 - VERDY B.F DE HEURTSCHIA (ID:2DUH 782 LOF:052791) RIVER FAUWN DE MARKERIC X TWENNY BLACK FAUWN DE MARKERIC Né le 20/08/2004 - Prod. M. EYMANN Jean-Marc - Prop. M. Mme COLLILIEUX Colette |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 770 - UGO (ID:250269600264153 LOF:046494/07692) PERKINS DES CAVALIERS DE STRASS X PIROUETTE Né le 29/07/2003 - Prod. M. INVERNIZZI David - Prop. Mme CARON Eliane |
BON | 771 - ULKO N.F DE HEURTSCHIA (ID:2DJY 181 LOF:049486) RIVER FAUWN DE MARKERIC X TWENNY BLACK FAUWN DE HEURTSCHIA Né le 17/12/2003 - Prod. M. EYMANN Jean-Marc - Prop. M. BONNAIN Bruno |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 773 - ALIBI DU TEMPS DES IREES (ID:2BMX 630 LOF:055809) UN-GAMIN-DE-PARIS OF SEVIJEAN'S X PROMESSE DU TEMPS DES IREES Né le 07/01/2005 - Prod. Mme LAMBERT Lise - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
3e SUFFISANT | 774 - VELCRO DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269600557550 LOF:056498/08126) TWISTON DE CASTELBURRY X TINA DES CAVALIERS DE STRASS Né le 28/11/2004 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - VERY WELL DU MONT D'ALESIA (ID:2DYH 178 LOF:052279/07935) RAYAN DU MONT D'ALESIA X TO MUCH DU MONT D'ALESIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - ULYK DU MONT D'ALESIA (ID:2DKU 752 LOF:048715/07489) RAYAN DU MONT D'ALESIA X PRISCA DE LUCIANE Né le 30/12/2003 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme PETIT Marie-Dominique |
2e TRES BON | 777 - VAILLANT (ID:2DJY 194 LOF:051701/07725) PETER X NELITA BLONDE Né le 08/04/2004 - Prod. M. EYMANN Jean-Marc - Prop. Mme FRESSE Chantal |
BON | 778 - VICKY DU MONT D'ALESIA (ID:2DYH 177 LOF:052278) RAYAN DU MONT D'ALESIA X TO-MUCH DU MONT D'ALESIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme OTTIN Andrée |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 779 - AMOS DES COMPAGNONS DE FARIC (ID:2ERW 725 LOF:058725/09841) LOUSTIC DE LA METAIRIE BOISEE X RAJA D'EZ MORTES TERRES Né le 26/07/2005 - Prod. Mme DUMONT Danièle - Prop. Mme MARLET Anne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - UDAI SAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600177087 LOF:003031/00439) OBI SAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NAZLEH DE LA VALLEE DU VANDEIX Né le 06/05/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme HELY Audrey |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - VICK DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:2DLL 014 LOF:007615/01088) BEAUTY FLY E-ROAD-RUNNER X ORPHEE DE LA HAUTE ROOME Né le 07/05/2004 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme MARMIER Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - AMICAE STAR CHARM AT KINGSHAVEN (ID:985120024097158 VDH:KCSB 3752 CN) MARTIKA LUKE SKYWALKER X KINGSHAVEN QUASY RHYTHM Né le 06/05/2002 - Prod. Mme WHITEHILL - Prop. Mme JENKINS Adalheidur |
2e EXCELLENT RCACS | 791 - VILLOW DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:2DLL 015 LOF:007616/01135) BEAUTY FLY E-ROAD-RUNNER X ORPHEE DE LA HAUTE ROOME Né le 07/05/2004 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme OSBILD Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 793 - VALENTINO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600462048 LOF:025715/04780) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X TAMERA Né le 02/10/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MONNIER Yvette |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 794 - TIKI DE CHATEAU MONCEY (ID:250269600070000 LOF:?) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X PARADE DE CHATEAU MONCEY Né le 01/03/2002 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. M. DUBIEF Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 795 - ULK DE CHATEAU MONCEY (ID:250269600214254 LOF:022200) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X ROSALIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 13/05/2003 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. M. MOURAND Georges |
1er EXCELLENT CACS | 796 - V'COLOSSE DE CHATEAU MONCEY (ID:250269600477055 LOF:026903) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X ROSALIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 29/10/2004 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. M. GAUTHIER Cédric |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 797 - SIR JAMES TAMBLYN DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:2BGZ 761 LOF:016987/03312) CRINDLE'S TENDER TAMBLYN X ROCAILLE DU VAL D'HARFANG Né le 09/09/2001 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. Mme MULLER Anne |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 798 - ARSOUILLE DE CHATEAU MONCEY (ID:250269600700803 LOF:029500/05179) NAF-NAF DU VIDAME D'URFE X UGOLINE DE CHATEAU MONCEY Né le 14/08/2005 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. Mlle AUPIAIS Gwénaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 803 - ATTILA DU DOMAINE ALBERRY (ID:2EMW 369 LOF:029153/05379) UROY-ROY X VANILLE DU DOMAINE ALBERRY Né le 13/06/2005 - Prod. M. Mlle BALLINGER - Prop. M. GLESS Jérôme |
1er EXCELLENT | 804 - AZOR DU HOME DE SUGER BABY (ID:250269700117969 LOF:027849/05001) TIM'O'LOSS DE MOJUTHY X UBELLA DE LA FONT DE NIMES Né le 22/04/2005 - Prod. Mme DEUTSCH Michèle - Prop. Mlle PENNER Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 805 - ARES DU DOMAINE ALBERRY (ID:2EUS 251 LOF:029530) UROY-ROY X VANINA DU DOMAINE ALBERRY Né le 21/10/2005 - Prod. M. Mlle BALLINGER Bernard et K. - Prop. Mlle TILICKI Audray |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 808 - V. CISUM JUNIOR DE LA CROISEE DES LYS (ID:250269600521788 LOF:007463/01542) NOTTING HILL CISUM X UNE LITTLE PRETTY WOMAN Né le 15/11/2004 - Prod. Mme BAUMANN Annie - Prop. Mme OSTERMANN Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 809 - ARTHUR (ID:250269400065887 LOF:EN COURS) ILIAS OF THE TEAM X LUCKY STAR'S Né le 01/11/2005 - Prod. Mme PELLERIN Claudine - Prop. Mlle PERUGINI Chloé |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 810 - VELOUR OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269800727599 LOF:007516/01501) TRESOR OF SAINT PETER'S ROAD X PRINCESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 15/12/2004 - Prod. M. FEUILLERAT Raymond - Prop. Mme BAUMANN Annie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 811 - VIKING DU CASTEL PAHON (ID:250269600501501 LOF:025806/04650) (CH) KHAFKA'S SONG-SUNG-BLUE X NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA Né le 25/08/2004 - Prod. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle - Prop. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - WIND AGAINST VIA VENETO (ID:2DVP 962 LOF:025729/04643) (CH) WIND AGAINST REMEMBER ME X WIND AGAINST GUARDIEN ANGEL Né le 29/04/2004 - Prod. Mme MOSER Margit - Prop. M. PRZEPIORKA Robert-Michel |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 813 - ALK AN DU SHIKHARA (ID:2EUL 672 LOF:?) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X REINE DE SABA DU SHIKHARA Né le 15/10/2005 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. TALLAS |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 822 - ROGDAY-MO HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:ZRZ 820 LOF:013296/02403) MOUJICK JAROSKA DE CHAMPMOL X OPIUM DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 26/09/2000 - Prod. Mlle KOJINE Victoria - Prop. Mme DEGLAIRE Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 824 - PWYLL (ID:YCB 120 LOF:013054/02345) (CH) HIANOF DE LA BASILIERE X (CH) LATVIA DU CLOS DE MICKALOIC Né le 21/04/1999 - Prod. Mlle MOREAU Michelle - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 825 - ALSVINN IN THE NAME OF LOVE (ID:250269800804147 LOF:014509) SHAMROCK HIANOVITCH OF SHIOFAN'S BORZOI X RUSKAIA DIVA Né le 30/03/2005 - Prod. M. PEGGY Gérard - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 826 - ANDRIOUCHKA DE LA CITE DU ROUVION (ID:2ELX 132 LOF:014643/02625) ROGDAY-MO HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TETIVA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 07/10/2005 - Prod. Mme DEGLAIRE Isabelle - Prop. Mme DEGLAIRE Isabelle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 830 - ULSTER DU JARDIN D'ALIZEE (ID:250269800335991 LOF:003192/00694) CUROI ROLLS ROYCE X RANGI Né le 11/05/2003 - Prod. Mlle BUR Françoise - Prop. Mlle BUR Françoise |
GREYHOUND TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 832 - TIGER FROM ARQUE HILLS (ID:250269600084061 LOF:008054/01391) OYSTER SPECIAL X (CH) HICKEYS CORNER Né le 06/10/2002 - Prod. M. Mme PETIT Michèle et Christian - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - DIXMOOR TO BE OR NOT TO BE (ID:2BVU 325 LOF:032003/06633) (CH) BOXING HELENA'S XLNT MAN X (CH) DIXMOOR LIGHT O'THE MOON Né le 27/03/2002 - Prod. M. COPPEL Christophe - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
4e INSUFFISANT | 834 - TWEED BLEU (ID:2BNS 445 LOF:032285) PETIT PRINCE DE LA ROMANCE DES DAMOISAUX X LADY LIBERTE D'HARCOURT Né le 23/01/2002 - Prod. Mme CHAMONT Claudia - Prop. Mme LALLEMAND Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - UNITED KINGDOM DU HARAS D'HELIOS (ID:2CRV 139 LOF:032883/06767) SPIRIT-OF-FALCONCRAG DU HARAS D'HELIOS X OMBRE-PASTEL DU HARAS D'HELIOS Né le 29/01/2003 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. Mme MARTI-GNEITING Cathie |
3e EXCELLENT | 836 - UTWO DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:2CNM 283 LOF:033373/06963) PERCICAL XR DE CHAMBORD X TOOTSY XR DE CHAMBORD Né le 06/10/2003 - Prod. Mme MARNEUX LENORMAND Colette - Prop. Mme NABOT Monique |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 837 - OEIL POUR OEIL DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:WSG 821 LOF:028536/05855) (CH) MON MEC A MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES X HIGH'SOCIETY DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 01/05/1998 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 838 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 839 - SZABADVADASZ TIPIMENT (ID:250269800326292 LOF:000078/00038) KALANDVADASZ FURKESZ X ORTENSE Né le 28/08/2002 - Prod. MM. GAUTHE / JEANIN - Prop. M. MERCIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 840 - SZABADVADASZ TWIST (ID:250269600040818 LOF:000075/00039) KALANDVADASZ FURKESZ X ORTENSE Né le 28/08/2002 - Prod. Mmes JEANNIN / GAUTHE - Prop. M. MERCIER Jean-Pierre |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 842 - TAKUGAVA VELIKIY VLASTITEL (ID:XAX 79 VDH:DWZB WI 3496) PATRICIY SAGRADO IZ VREMENI DIADEM X BEATRICE DZHAKONDA Né le 31/05/2005 - Prod. Mme FEDORENKO Viktoria - Prop. Mme BEZBORODOVA Viktoriya |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 846 - VALDOS (ID:250269600391964 LOF:002018/00488) ISIWUN' R'D'UN TADJIK X NOU AL ZUBARA Né le 05/07/2004 - Prod. M. CHOFFAT Norbert - Prop. M. CHOFFAT Norbert |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 847 - VICOMTE DU VERNOIS (ID:250269600395176 LOF:002016) ISIWUN'R' D'UN TADJIK X NOU AL ZUBARA Né le 05/07/2004 - Prod. M. CHOFFAT Norbert - Prop. M. CHOFFAT Norbert |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 6 - VELMA DE MARNE LA VALLEE (ID:2ECP 094 LOF:575064) SARKO DI CASA MARY X RENNIE DE MARNE LA VALLEE Née le 19/08/2004 - Prod. M. DARCHE André - Prop. M. LANGUINIER Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 7 - TARA DU REFUGE DE BASSO (ID:2CDC 684 LOF:549043) PETER DU REFUGE DE BASSO X OSAKA DU VAL DE LA HOUEE Née le 20/05/2002 - Prod. M. Mme DRIVER Alain - Prop. Mme ROY Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - URFA VON STURNEN GRIFF (ID:2DGA 365 LOF:566227) RIKKOR VON GOTTESTHAL X PALMA VON STURMEN GRIFF Née le 19/11/2003 - Prod. M. BUSSIERE Michel - Prop. M. BUSSIERE Michel |
3e TRES BON | 9 - VALMA DES LOUVES LODOISES (ID:2CBG 518 LOF:569107) REGAN DE MARNE LA VALLEE X TRECIE DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 29/04/2004 - Prod. M. CARICAND Alain - Prop. M. TOGNOL Christian |
4e TRES BON | 10 - VEGA DES LOUVES LODOISES (ID:2CBU 516 LOF:569105) REGAN DE MARNE LA VALLEE X TRECIE DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 29/04/2004 - Prod. M. CARICAND Alain - Prop. Mlle BESSON Maryse |
TRES BON | 11 - VERA DES LOUVES LODOISES (ID:2CBU 519 LOF:569108) REGAN DE MARNE LA VALLEE X TRECIE DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 29/04/2004 - Prod. M. CARICAND Alain - Prop. M. ROUSSEAU Johnny |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - RHODES DU PLATEAU DU VAL D'OR (ID:YSK 082 LOF:522885/45942) (CH) GOUPIL DU PLATEAU DU VAL D'OR X KINA VON MELANCHTHON Née le 16/04/2000 - Prod. M. QUARTESAN Serge - Prop. Mme MARCONI Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 13 - ANOUK DU HARTWOLF (ID:2EEP 774 LOF:584698/51921) RIOS DU CLOS DU SCHAUENBERG X SANTE DE LA ROUGE BETTE Née le 14/08/2005 - Prod. M. HARTMANN Roger - Prop. M. HARNIST Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e TRES BON | 14 - ARCANE DU DOMAINE DES COTELLES (ID:2DXU 371 LOF:577274) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X TOSCANE DE MARNE LA VALLEE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme DUMONT Sylvie - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
2e EXCELLENT | 15 - VALIE DU DOMAINE DES SORBIERS (ID:2EAW 296 LOF:578133/51040) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Née le 15/12/2004 - Prod. M. AZOPPARDI Jean-Louis - Prop. M. CARICAND Alain |
3e TRES BON | 16 - VEBA DE MARNE LA VALLEE (ID:2EGD 762 LOF:577705) SARKO DI CASA MARY X RIVA DE MARNE LA VALLEE Née le 02/12/2004 - Prod. M. DARCHE André - Prop. M. LANGUINIER Laurent |
1er EXCELLENT | 17 - VIXIE DE LA PETITE LAETICIA (ID:2DYP 089 LOF:580254) TONNERRE DU VAL DE LA HOUEE X TARGA DU VAL DE LA HOUEE Née le 26/11/2004 - Prod. me BREINLEN Philippe - Prop. Mlle GEHIN Jennifer |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - VERY BLACK DU DOMAINE DE SAVANAH (ID:2EGE 970 LOF:048750) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X UTAH DU DOMAINE DE SAVANAH Née le 16/12/2004 - Prod. M. DOLLINGER Pascal - Prop. M. DOLLINGER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS (ID:250269800650970 LOF:048643/06200) YORK VAN DE HOGE LAER X PANTHERE NOIRE DE D'ARTAMAS Née le 12/10/2004 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. Mlle MOSER Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 22 - VANAH (ID:2EGE 972 LOF:048751) PHAROUK X UTAH Née le 16/12/2004 - Prod. M. DOLLINGER Pascal - Prop. Mme VUILLARD-ALBRECHT Suzanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 23 - AFRODITE DU BOIS DE L'AUBEPINE (ID:250269800618007 LOF:?) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRINCESSE DE LA DRAYE DU LOUP Née le 27/02/2005 - Prod. M. BARGE Hervé - Prop. M. SAYER Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - DRENA D'EROUDUR (ID:250269200029769 LOF:000426/00096) YNDY D'EROUDUR X BORGHESE D'EROUDUR Née le 15/10/2004 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle NOELS Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e BON | 28 - ADONNA VAN JOEFARM (ID:BHDWXE LOSH:0886989) SAXO DES DEUX POTTOIS X XAPHRANA VAN JOEFARM Née le 16/04/2001 - Prod. Mme VAN GELE Janique - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
3e TRES BON | 29 - PILA DU DOMAINE DE LAETITIA (ID:YRJ 573 LOF:043505/05728) JOYS X NINA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 03/10/1999 - Prod. M. STECIN Christian - Prop. M. DOLLINGER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - U2 DES ILES DU SUD (ID:2CYV 402 LOF:056992) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X SKAI DES ILES DU SUD Née le 27/10/2003 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme MUTIN Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 31 - UZES DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269800338347 LOF:055529/07127) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DEALOIS X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 27/03/2003 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. SIGWALT Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 32 - ANDY DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 034 LOS:645832) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. FURTER Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - SAMKA DES PISTES NOIRES (ID:2BAN 329 LOF:046254) LE PIRATE DU CLOS DES BRIGANDS X MASCOTTE DE BIEVRE DES PISTES NOIRES Née le 05/07/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. FRELIN Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - URANIE DES PISTES NOIRES (ID:2CTN 076 LOF:048330/07961) SULKY DES PISTES NOIRES X MASCOTTE DE BIEVRE DES PISTES NOIRES Née le 27/01/2003 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. GEBEL Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
SUFFISANT | 37 - VIRKA DU MUSHER (ID:2EEZ 974 LOF:050569/08382) (CH) LEWIS X TOUXIE DE VULCAIN Née le 07/11/2004 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. Mlle ROUSSOT Caroline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 49 - ISIWUN' VOLCANE (ID:250269600477408 LOF:005790) STONECREST FIRE IT UP (DIT COOPER) X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER (DITE BA-HA) Née le 24/10/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. GENATIO Daniel |
3e BON | 50 - SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE (ID:250269800654132 LOF:005661/01137) SUNSHINE SOONER OR LATER X ELITE SWEET PATCHES OF SUNSHINE Née le 20/11/2004 - Prod. Mme MARY Claire - Prop. Mlle M. MASCLET Virginie / DEBEAUMONT Samuel |
1er EXCELLENT CACS | 51 - VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400002309 LOF:005114/01080) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Née le 22/09/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 52 - AMARA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400052027 LOF:005728/01235) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X TARA BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 23/01/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle FRECHIN Angélique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - RAGUSE DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2ADM 627 LOF:098611/15483) MUSTANG DES ASSIERS X O'NEIL DES ASSIERS Née le 21/09/2000 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. Mme PULEO Gemma |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - ULCA DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2DAY 129 LOF:110887) RAFALE DES ASSIERS X O'NEIL DES ASSIERS Née le 22/09/2003 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. M. VIEUXMAIRE Michael |
3e EXCELLENT | 63 - ULTIMA DE LA BERGERAINE (ID:250269600180878 LOF:110647/17375) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 25/10/2003 - Prod. Mme DI MARCO Estelle - Prop. Mlle MORITZ Matilde |
4e TRES BON | 64 - UNIK DE LA BERGERAINE (ID:250269600201174 LOF:110648) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 25/10/2003 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. Mlle COURT Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 65 - ALFA DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:250269200065248 LOF:117098/18045) RAFALE DES ASSIERS X RAGUSE DES GARDIENS DES REMPARTS Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. Mme VERTEY Nadine |
3e TRES BON | 66 - ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269800775140 LOF:117541/18528) TYBALT DES HABITS DE FEU X TOPAZE DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 06/06/2005 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. STEGER Terence |
2e EXCELLENT | 67 - AZA DE L'OREE DES SAPINS (ID:250269800683044 LOF:116034) SCOTCH X SYDNEY DE L'OREE DES SAPINS Née le 12/03/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Alain - Prop. M. BUCHILLOT Olivier |
4e TRES BON | 68 - AZOTTE DU VAL DE MIEGE (ID:2EKU 226 LOF:116220) ROLEX DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X UTOPIA DU VAL DE MIEGE Née le 01/04/2005 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 69 - NAVELLE DU DOMAINE DES LOUPS DE L'EMPEREUR (ID:VXK 476 LOF:087291/13772) FAUVE DE STEPH'ANGEAUREL X LINOTTE DU MOULIN DE SOULAGE Née le 23/07/1997 - Prod. M. AMOUDRU Dominique - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE (ID:250269700112697 LOF:102723/14886) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X PERINE BRUNE DE LA CHABOISIERE Née le 26/12/2004 - Prod. M. Mme OLLIVIER Sylvain et Ghislaine - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - UBAYE DU VAL DE SAYNANS (ID:250269600312464 LOF:101846/14772) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ROME DU CLOS DE FELINES Née le 12/10/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme FEIDT Natalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - TWEETY DU VAL DE SAYNANS (ID:2CMW 398 LOF:101101/14798) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 06/10/2002 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme M. CHARBERET Sylvie / ANTHOINE Yves |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600421062 LOF:008570/01615) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 23/09/2004 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 77 - ANKA DU DOMAINE DES SANDHAASE (ID:250269600620995 LOF:008707/01644) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X SHANIA DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 05/07/2005 - Prod. M. Mme GRANGE Patrick - Prop. M. Mme GRANGE Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - UTOPIE DU NIEDERSAND (ID:2CGL 188 LOF:029156/05349) SOULOR DU CASTELMOULY X NOUGAT DU NIEDERSAND Née le 09/04/2003 - Prod. Mme M. MEDAUER Corinne et Steve - Prop. Mme REEB Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 82 - SAVANE DU NIEDERSAND (ID:ZHF 426 LOF:027477/05046) (CH) MERAQ DES PETUZOUS X (CH) MIEL POP DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/03/2001 - Prod. Mme M. MEDAUER Corinne et Steve - Prop. Mme REEB Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 83 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 89 - VAHINE DES MARAIS DE LA JOUX (ID:2DFP 618 LOF:108855) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TARTINE DES MARAIS DE LA JOUX Née le 14/07/2004 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. M. STEMMELEN Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - VEGA DES MARAIS DE LA JOUX (ID:2DFP 617 LOF:108854/18787) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TARTINE DES MARAIS DE LA JOUX Née le 14/07/2004 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. M. PERRIN Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 91 - AINA (ID:250269600566270 LOF:?) TOO MUCH OF LOWLANDS GREEN VALLEY X SEMELE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 23/02/2005 - Prod. M. THEVENIN Denis - Prop. M. DE SMEDT Franck |
1er EXCELLENT | 92 - ARWEN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EJD 353 LOF:109620/18942) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TOO MUCH HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Née le 22/04/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. CHORVOT Simon |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - DAYLIGHT OF THE GOLDEN FIR (ID:756098100205751 LOS:639466) GOLDEN FIR OF THE CINLIBOY HOUSE X CASSANDRA OF THE GOLDEN FIR Née le 15/11/2004 - Prod. Mme VANDENHOLE - Prop. Mme UVA Pascale |
3e EXCELLENT | 99 - TYAGANE (ID:2BZR 969 LOF:015181) OUISTITI DE CHIROULET X REINETTE BLONDE DE LOUCAMBO Née le 29/05/2002 - Prod. Mme MOULIS - Prop. Mme ROOS Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - UMOUR NOIRE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2CYE 724 LOF:015974/02941) (CH) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 01/05/2003 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MOSER Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 101 - ANDINE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2DTN 545 LOF:017353/03320) ELTON JOHN X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 22/01/2005 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. PLEIGNET Audric |
1er EXCELLENT | 102 - CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100191980 LOF:020752/03622) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Née le 10/04/2005 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mme UVA Pascale |
3e TRES BON | 103 - TRINITY Z DABLOVY STUDANKY (ID:647056 LOS:647056) EDGLONIAN DEVILS ADVOCATE X KERRY KISS Z DABLOVY STUDANKY Née le 22/07/2005 - Prod. Mme SVOBODOVA Mlada - Prop. Mme LAUB Ruth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 104 - ANGEL DARK ANGEL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600668549 LOF:018322) COLROY CRYSTAL LAD X O'DE CHANEL DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 10/11/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme UVA Pascale |
KOMONDOR CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 106 - ROMANCE (ID:2AAL 913 LOF:000587/00149) HARANGOSKUTI INGO X REMETEI SZKITHA Née le 05/08/2000 - Prod. M. LENGYEL Laszlo - Prop. Mme FRIEDRICH Sabine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - TETHYS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2CRG 347 LOF:000801/00178) ROY V. D. VASTENOW X PALLAS-ATHENEE DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 05/12/2002 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. Mme CAYROU Muriel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - ULKA DU CLAN MIKERO (ID:2DFA 310 LOF:003833/00732) OCHRONNY Z GANGU DLUGICH X ZIEMA OGNIA RACJA Née le 31/10/2003 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - VILGA DE LOTHLORIEN (ID:2DSX 490 LOF:004091/00752) RUBIN DE LOTHLORIEN X NASTEPGA DE LOTHLORIEN Née le 19/03/2004 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. Mme SCHELL Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - OWACJA KONTEKST (ID:250269600599136 LOF:004464/00777) ANTALEK OLIGARCHIA X FAWORYTA KONTEKST Née le 21/02/2005 - Prod. M. ROBAK Grzegorz - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 112 - TESS DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:250269600108101 LOF:000099/00037) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 15/11/2002 - Prod. M.Mme HILS Jean-Marie - Prop. M. SIMONIN Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:250269600105844 LOF:000102/00033) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 15/11/2002 - Prod. M. Mme HILS Jean-Marie - Prop. M. GUERRIER Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 114 - ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269600648850 LOF:000252/00087) ARIMMINUM PRINZDRAKON X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 18/06/2005 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme RUNSER Martine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - ULINE (ID:2DAC 209 LOF:001944/00501) SYDNEY X STELLA DE L'ECHO DES CARPATES Née le 19/12/2003 - Prod. M. SERGENT Régis - Prop. M. RAVENT Fabrice |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - VANILLE DE FORET DU BOIS JOLI (ID:2ECU 696 L.O.:AO7145) M'UGO X S'WHITE SHADOW Née le 19/09/2004 - Prod. M. Mme LAINE - Prop. Mme CLEUSIX Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 120 - VOLGA (ID:2ECU 695 LOF:EN COURS) UGO DU PETIT MONT BLANC X WHITE SHADOW DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 19/09/2004 - Prod. Mme M. LAINE Nelly et Alain - Prop. M. JENNEQUIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500079242 LOF:002265/00443) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme AEMMER Laurence |
2e EXCELLENT | 122 - AMAZONE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500063166 LOF:002266) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme KAPFER Marie-France |
3e EXCELLENT | 123 - ANIS DU MONT DE SENE (ID:2EJT 436 LOF:001466) M'UGO DU PETIT MONT BLANC X RENADA DE LA COUR Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme OSWALD Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 124 - AIMEE-SALLY DU CLOS DU MITTELBERG (ID:250269800907670 LOF:001961) O'NANOUK X SCREAM Née le 24/10/2005 - Prod. M. Mme KISTLER Rémy / BASILLE Isabelle - Prop. Mme OTTMANN Agnès |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - CALYPSO DO VALE DA PALHA (ID:250269800623484 LOP:325173) PRIMOBOLAN DO VALE DA PALHA X RUMBA BILLEN DO VALE DA PALHA Née le 26/04/2004 - Prod. MM. TORRES Jorge, André Miguel - Prop. M. COTTINI Frédéric |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - VALIUM DES COLLINES DU MORDOR (ID:250269600514840 LOF:077067) PATCH DE LA COUR DES ARUMS X TEXANE DELLA VIA CONA Née le 22/12/2004 - Prod. Mlle MATARESE Clémentine - Prop. Mlle MATARESE Clémentine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - VERROUCHKA NIKITA TZARINE VOM OBERFELD (ID:250269600404052 LOF:076547) FERNANDO VOM BAYRISHEN LOWEN X NRONA VON DER ORTENAU Née le 02/07/2004 - Prod. M. SCHUTZ Paul - Prop. M. ZIEROCK Frank |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - VANDA ANDORA DE FURIOSO (ID:756098500031811 LOF:075907/12050) RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT X ONEY BEE DE FURIOSO Née le 30/04/2004 - Prod. M. PARRIN Gérard - Prop. Mmes MISEREZ Heidy / COURVOISIER Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 137 - ADIDAS DU CLOS DU HEIDENBERG (ID:250269600564182 LOF:077549/12113) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X RUBY DU CLOS DU HEIDENBERG Née le 02/03/2005 - Prod. Mme BRANKOVIC Arlette - Prop. M. LEIMACHER Raoul |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - USHKA DES GARDIENS DU TEMPLE D'ANUBIS (ID:250269600235884 LOF:074287/11568) PATCH DE LA COUR DES ARUMS X SIUSKA DES GARDIENS DU DONON Née le 29/07/2003 - Prod. Mlle FATH Karine - Prop. Mlle FATH Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 141 - ALICIA DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250269500075454 LOF:077772) MYCKO DU CAIRE DE LA PRAIRIE X SARKA DU CAIRE DE LA PRAIRIE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. Mmes MISEREZ Heidy / COURVOISIER Danièle |
1er TRES BON | 142 - AMBRE DE ROUGE-SANG (ID:2EJM 493 LOF:077614) (CH) GRAAF HAJO GINO V. NEERLANDS X THELMA DE ROUGE-SANG Née le 18/02/2005 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. LAURENCO Yoan |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 143 - ALIZEE OF SWALA PALA (ID:2EGV 309 LOF:018418) TOM-POUCE DE LA CROIX GIBOREAU X SOFIA OF SWALA PALA Née le 22/03/2005 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mlles DUMONT Nadia et Corinne |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - VANGEL DES CHANTS CREUX (ID:250269600367483 LOF:014654/02657) BELOS VESTIGIA ARES X REOLE DE L'ANTRE DES GEANTS Née le 01/05/2004 - Prod. M. WINTENBERGER Gabriel - Prop. M. WINTENBERGER Gabriel |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 147 - KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY (ID:250269800819145 RKF:1698501) KALINKA'S PAKHOM SIBIRKOE X STEPANA IZ ENISEISKOI GUBERNII Née le 08/04/2005 - Prod. M. LIFSHITS - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
1er EXCELLENT | 148 - PIPE MAJOR ALASKA (ID:250269800768472 LOF:000337) (CH) KAIT KRAIT X (CH) AGNUSKA ALLEZ LUNA Née le 29/07/2005 - Prod. M. BERNEAU - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - AIKA VOM FREUDENTANZ (ID:632205 LOS:632205) GREGORY PECK VON RIESENECK X FAJA SPILLTOZZI Née le 31/05/2004 - Prod. M. Mme LEHNER REGULA - Prop. Mme HERZOG Rita |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 153 - T'OON DE SULLIEU (ID:250269600010338 LOF:118957/20297) PERICO DU VAL D'EUROPE X M' DE SULLIEU Née le 20/08/2002 - Prod. Mme Mlle DESURMONT Noëlle / PIAT - Prop. Mme MAURICE Carole |
1er EXCELLENT CACS | 154 - UTOPIE (ID:2CVD 861 LOF:120601/20696) PERRY DE LA FELLONIERE X PRISCA DES CHAMPS DRY Née le 24/05/2003 - Prod. Mme CRAMATTE-NIFENECKER Audrey - Prop. Mme CRAMATTE-NIFENECKER Audrey |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 162 - ARIANNE'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE (ID:250269700132911 LOF:125447) THALIO DES ZE DE PHILOCTETE X UPSAALA DES ZE DE PHILOCTETE Née le 07/04/2005 - Prod. Mme CAMUS Catherine - Prop. Mme POIVEY Magali |
1er EXCELLENT | 163 - VANBOKS VALLBONICA (ID:250269600551060 LOF:128721/21623) PERICO DU VAL D'EUROPE X VANBOKS LATOYA Née le 01/08/2005 - Prod. M. VANZHA - Prop. Mme MAURICE Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 164 - AIKA DU CHATEAU FELTIN (ID:250269600676981 LOF:EN COURS) TCHICHO DU PONT DE SAINT BERNARD X SHIVA DU CHATEAU FELTIN Née le 12/10/2005 - Prod. M. PEUQUET Robert - Prop. M. PEUQUET David |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 167 - ANGEL'S BULLS EMANUELLA (ID:250269600549810 LOSH:969782) YODA X BABETTE ANGEL'S BULLS Née le 07/02/2005 - Prod. M. HUYSSEUNE - Prop. Mme FRANK Malou |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - VINGT QUATRE CARATS DES ROLFY'S BULLS (ID:250269600443761 LOF:006930/02024) KELLOE CLASSIC TREVOR X STANDING OVATION DES ROLFY'S BULLS Née le 27/08/2004 - Prod. M. Mme FRANK Rolf et Malou - Prop. Mme FRANK Malou |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 169 - ALLWAY'S APRIL DES ROLFY'S BULLS (ID:250269600589228 LOF:007583) (CH) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X ROCK'N'ROLL KOBA DES ROLFY'S BULLS Née le 08/04/2005 - Prod. M. Mme FRANK Rolf et Malou - Prop. Mme FRANK Malou |
1er EXCELLENT | 170 - ENIYA ANGEL'S BULLS (ID:BHKAKR LOSH:0969780) YODA X BABETTE ANGEL'S BULLS Née le 07/02/2005 - Prod. M. HUYSSEUNE Patrice - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 171 - ARTISTIC MOOVIE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269600612435 LOF:007872) (CH) ROMAKOME THE MAN WITH THE GOLDEN GUN X (CH) TRIBUTE TO THE QUEEN DES ROLFY'S BULLS Née le 05/09/2005 - Prod. Mme FRANK Malou - Prop. Mme FRANK Malou |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - VOLCANE DU MONT DE L'AIGLE (ID:2DSY 290 LOF:004714) RED ROCK DU MONT DE L'AIGLE X TRINITY LOVE DU MONT DE L'AIGLE Née le 25/11/2004 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. Mme HAFFNER Véronique |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - VAENUS DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269600387325 LOF:064364/10913) SOCRATE DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X POURPRE DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Née le 11/08/2004 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. Mme BUCHI-ANTHONI Cathie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 183 - VALESKA D'ISKANDAR (ID:2EDM 807 LOF:064729) REYFENATEUS DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X RADEGONDE D'ISKANDAR Née le 08/10/2004 - Prod. M. GATTEGNO David - Prop. Mlle LICOUR Dorothée |
2e EXCELLENT | 184 - VIOLINE DE LA LEGENDE D'OPALINE (ID:250269800316862 LOF:063740/10903) TIMGAD DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SOLEA DES CHANTS DES SIRENES Née le 22/05/2004 - Prod. M. Mme SARRAZIN Olivier et Murielle - Prop. Mme BERTHELOT Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - SOLEA DES CHANTS DES SIRENES (ID:2ARA 239 LOF:057966/10318) NURMI DU MONBAS DE LA VALTERIE X METISSE DES CHANTS DES SIRENES Née le 14/04/2001 - Prod. Mlle M. GAUDIN Virginie / WAIBEL Wilfried - Prop. Mme SARRAZIN Murielle |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - ULYSSEY DE LA FORET DU SAINT QUENTIN (ID:2DKU 345 LOF:063186/10821) MAESTRO JE GOR DJOLINSKI X ROSALIE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 01/12/2003 - Prod. Mme STOCKEL Isabelle - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - URIA DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:2DHV 388 LOF:062970) PHARAON DES ALANS DE LA HARTH X SAPHO DU DOMAINE DES HAUTS DE GAUMONT Née le 08/11/2003 - Prod. M. Mme LABRUX - Prop. Mme BUCHI-ANTHONI Cathie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 191 - AYRINE DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:2EKB 416 LOF:065482) TOUMAI DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SERGHANZA DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR Née le 25/05/2005 - Prod. Mme PERRICHON Corinne - Prop. Mme SCHECK DESSUET Lydia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 199 - VENEZIA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:2DYF 096 LOF:009661/01432) (CH) DUENDE DE VIANINI X (CH) OULIANE DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 28/06/2004 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle SIMONIN Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 200 - TOSCANE DES KOOL AND THE GANG (ID:2BWD 758 LOF:006879/00967) LISKO DE LOS FELINOS BLANCOS X ROCA MIA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 08/04/2002 - Prod. Mme GIRARDIN Sandrine - Prop. Mme BLANQUIE Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 201 - VERA DE CANCHAS IBERICAS (ID:250269600319510 L.O.:2004/14296) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TULIPAN DELLA VALCURONE Née le 18/04/2004 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. AZOR David-Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 202 - ALESIA (ID:2EKT 372 LOF:010289/01651) UNGARO (DIT ZEUS) X ULANE DE KAPOU-CHINO Née le 16/03/2005 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
ABSENT | 203 - ALPHA (ID:2EKT 373 LOF:010290) UNGARO X ULANE DE KAPOU-CHINO Née le 16/03/2005 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. FELEZ Frédéric |
2e EXCELLENT | 204 - AMOR DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200061269 LOF:011072) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GODARD Christophe |
4e TRES BON | 205 - ANOUCK DE LA VIEILLE MONTAGNE (ID:2EFU 992 LOF:010213) SCOTT X MAYA Née le 18/01/2005 - Prod. M. MANGEL Jean-Noël - Prop. M. RUSTAUT Luc |
1er EXCELLENT | 206 - ASTYE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269200034774 LOF:010753) (CH) TALION DE LOS HIJOS DE LA LUNA X (CH) ORNELIA DE KAPOU-CHINO Née le 23/03/2005 - Prod. Mme M. BARON-BARDE Catherine / BARON - Prop. M. AZOR David-Thierry |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e BON | 209 - COSACAN MIRINDA (ID:380098100583580 MET:485 04/116) ALTOPARTI BANGUZ X KOROSDOMBI ABIGEL Née le 25/09/2004 - Prod. M. COCAINA Tudorel - Prop. Mme ANDNA Edith |
1er EXCELLENT CACS | 210 - VALMY DES HERITIERS D'HERONESS (ID:250269800737783 LOF:011334) CHAYENNE V. D. REIZENAKKER X SAGANE DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 11/11/2004 - Prod. M. ARROYOS Raphaël - Prop. M. CORNE Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - VULCANE DU CLOS DE MALGUENAC (ID:250269700078937 LOF:011017) TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC X TABORA DU CLOS DE MALGUENAC Née le 07/08/2004 - Prod. Mme ROSSIGNOL Isabelle - Prop. M. ANGIBAUD Wilfried |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 212 - ANDY DU CLOS DE MALGUENAC (ID:250269800874741 LOF:011767) HEROI BOHEX X ROUGEAT Née le 29/07/2005 - Prod. Mme ROSSIGNOL Isabelle - Prop. Mme JAEGER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 213 - ATLANTE DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269600700588 LOF:011971) TROPIC X TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 12/09/2005 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. M. Mme NONNOTTE / ETHVIGNOT |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - VICTORIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800591539 LOF:000611) RINGO DE ORDEPAIFOS X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - ALOA TAGO DE LA PERLE DU JURA (ID:250269600658658 LOF:000814) (CH) TAGOS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X SENA DE BARNA CAN BULL Née le 25/06/2005 - Prod. M. SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mme SPILMANN Frédérique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 240 - V.I.P DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250269800644378 LOF:063758) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X PERLE DE L'ARBRE DES BATAILLES Née le 10/10/2004 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. M. PILGER Cyrille |
1er EXCELLENT | 241 - VENDA VOM SCHLOSS DER WALDER (ID:2DYL 128 LOF:063086/09328) OSLO DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X GAMBA VOM MARKGRAFLERLAND Née le 07/07/2004 - Prod. M. PAUTOT Emile - Prop. M. SCHOENENBERGER Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 242 - URBANE DE LA SEIGNEURIE D'ETOBON (ID:2CZF 632 LOF:056728) OSLO DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X OLGA Née le 26/05/2003 - Prod. Mme PAUTOT Danielle - Prop. Mlle M. DESHAIE Caroline / BOCQUET Christophe |
2e TRES BON | 243 - VINY (ID:2DLZ 413 LOF:062818) CAPO VOM VILSTALER LAND X BEA VOM VILSTALER LAND Née le 21/06/2004 - Prod. M. LESLOURDY Georges - Prop. M. GERARD Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - VOLCANE DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DEL 015 LOF:060856/09048) TAYLOR VON DER KRONING KEISER X RELKA DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Née le 15/03/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. M. DUPONT Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 245 - HEXE VOM ASCHAFFTAL (ID:250269601019179 LOF:065574/09128) VICO VON DER FLUGSCHNEISE X EMMA VOM SCHWAIGER RATHAUS Née le 16/05/2002 - Prod. M. JUNG Heinz - Prop. Mme COLLIN Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - ULYANE DES COMPAGNONS D'UKRAINE (ID:250269600199589 LOF:053960/09373) ORKAN VOM DREIECKLAND X LOVE DU GRAND ROC NOIR Née le 28/01/2003 - Prod. M. LECHNER Pierre - Prop. M. KARM Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 247 - AIKA (ID:250269600579089 LOF:EN COURS) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X ROXANE DES GLADIATEURS D'ARES Née le 16/03/2005 - Prod. Mme SAUPIN Patricia - Prop. Mme PETITPAIN Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 248 - ALMA (ID:2ESW 222 LOF:067265) PANCHO X ROMY DES GLADIATEURS D'ARES Née le 31/10/2005 - Prod. M. BERGEON Jean-Claude - Prop. M. VERBEEK Jean-Marie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - A'TAIKANA DU GRAND MERLE (ID:250269800698689 LOF:017095) UZZO DE DAME NATURE X SHERA DU GRAND MERLE Née le 30/01/2005 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. Mme TESSIER Frédérique |
2e EXCELLENT | 255 - VIP DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269600533832 LOF:016835/03239) U'ONE DU ROYAUME DES SPHYNX X RINA DES OURSONS DES SABLES Née le 10/12/2004 - Prod. M. TRENDEL Jean-François - Prop. Mlle GLATTFELDER Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 256 - SHERA DU GRAND MERLE (ID:2BEM 363 LOF:012831/02594) (CH) BAOJI DE LA VALLEE D'OULJA X PHIBY DU GRAND MERLE Née le 18/08/2001 - Prod. M. Mme WEBER Thierry / RICHARD Sylvie - Prop. Mme TESSIER Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - UGOLINE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU (ID:2DKF 491 LOF:015606/02982) NORIS (DIT NINJA) DES CHAMPS PERRIN X SUZI-WAN (DITE SHINA-LI) DU MOULIN DE SORE Née le 19/10/2003 - Prod. Mme THOUEMENT Béatrice - Prop. Mme RAUB Anne |
4e TRES BON | 258 - URAWA DU MOULIN DE SORE (ID:250269800276722 LOF:015469) SOCRATE DU MOULIN DE SORE X OPUS DU MOULIN DE SORE Née le 16/11/2003 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARCAILLE Dominique |
3e EXCELLENT | 259 - VAIKA DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269600346511 LOF:015990/03015) PA-KIN DES GARGOUILLES DE MING X TASHAN Née le 15/02/2004 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON - Prop. Mlle LANG Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 260 - ATHENA THE CRAZY MONKEY (ID:250269600582226 LOF:017224) OLYMPE DES HAUTS MARIZYS X TCHEN Née le 14/03/2005 - Prod. Mme THOMET Stéphanie - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
1er EXCELLENT | 261 - GOLDING FRENCH KISS (ID:285 SLR:SP 000285) MARGEM'S LOVERS TRYST X GOLDING SIMPLY IRRESISTIBLE Née le 26/06/2005 - Prod. M. DEJEAN BUHOVAC - Prop. M. TRENDEL Jean-François |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - RAIS DU BONNIE BLUE FLAG (ID:ZCJ 169 LOF:000536/00105) J'ARAK X MARDIN DU BONNIE BLUE FLAG Née le 06/01/2000 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. Mme HASSENFORDER Pascal et Laurence |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - EFOLY'S VARAK (ID:250269600558419 LOF:004231) EFOLY'S URKO X EFOLY'S PULA Née le 23/11/2004 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 267 - EFOLY'S ARBOIS (ID:250269600680270 LOF:004283/00764) EFOLY'S URKO X EFOLY'S TAIGA Née le 15/07/2005 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 274 - U'SILKA DES GLADIATEURS DU PALATINAT (ID:2DKM 824 LOF:005088) MORO DELL'ANTICO CERBERUS X RAIKA DES FREEDOM FOREVER Née le 25/10/2003 - Prod. M. NETZER Philippe - Prop. Mme POCHET Lauriane |
1er TRES BON | 275 - VANLOUP DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269700077631 LOF:006153/01131) PABLO DU ROYAUME DES SPHYNX X TOSCA I DES GARDIENNES VESTALES Née le 01/04/2004 - Prod. M. VINCENT Thierry - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
2e TRES BON | 276 - VASABY DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE (ID:250269800601420 LOF:006238/01041) DEI DAUNI BENHUR X TOSCANE Née le 30/01/2004 - Prod. M. AUBERTIN Claude - Prop. Mlle HUMBERT Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - VICK DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400071474 LOF:EN COURS) PEPPONE DES FREEDOM FOREVER X STELLA DU VODMALU Née le 28/12/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. SCHMUCK Jean-Marie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - VANILLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:2DRG 038 LOF:025743/03573) YAC DE TAVERTET X PYRENE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2004 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. M. FLUCKIGER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 279 - ETOILE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269700039120 LOF:026865/03596) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. MEYER Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - UPSIE DE LA COUR DE THEOBALD (ID:2CVS 851 LOF:000355/00078) (CH) ODIN DE LA COUR DE THEOBALD X PHYRRA DE LA COUR DE THEOBALD Née le 15/04/2003 - Prod. M. GUIDOU Jean-Jacques - Prop. Mme BRAMATI Francine |
DOGUE DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 283 - EVA DE LA BASTIDE NABIAL (ID:BHJXCB LOSH:0971346) O'MAKALU DU JARDIN DES KHYI DES TROIS ROIS X CGAMPOPA DE LA BASTIDE NABIAL Née le 13/01/2005 - Prod. Mme HINAND Patricia - Prop. M. BENFER Jonathan |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - U'YELLOW D'IA ORA NA (ID:250269600217941 LOF:001951/00487) NOMADE DU BOIS D'ANON X KATIRA VOM VORHOLZ Née le 21/05/2003 - Prod. M. PIGNON Gérard - Prop. Mme MAURER Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - ANUKI DU PAYS DE GAVOT (ID:250269700107333 LOF:002404/00486) O'MALLEY X TRIXI VOM FLEISCHERECK Née le 19/06/2005 - Prod. Mme MOUSSEAU Muriel - Prop. Mlle BALIKO Yolande |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - AXIA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2EHW 844 LOF:EN COURS) LEERHOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X URYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 15/01/2005 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme DELAMOTTE Thierry / BARROIS Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 296 - VENKA DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:2EBW 240 LOF:EN COURS) PRALOUP DES NEUF GRAINS D'OR X PATCHOULI DU CLOS DE LA WITTMAT Née le 16/08/2004 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. Mme REVENEY Suzy |
1er TRES BON | 297 - VIVA DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:2EBW 246 LOF:021723) PRALOUP DES NEUF GRAINS D'OR X PATCHOULI DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 16/08/2004 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. Mme REVENEY Suzy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 298 - OLINKA VOM GOLDENEN VLIES (ID:9323 VDH:DLZB 9323) OLE VOM ROTEN SCHOPF X JULE VOM GOLDENEN VLIES Née le 01/11/2003 - Prod. M. Mme POLLINGER - Prop. Mlle PAUCHEY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 299 - ADELLA-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600628743 LOF:022597) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 30/03/2005 - Prod. M. Mme JULLY Yves et Carole - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
1er EXCELLENT | 300 - ARPEGE (ID:250269600553392 LOF:022259/04892) PRALOUP DES NEUFS GRAINS D'OR X SHANGAI DES HAUTS DE MADINE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme GOMET Anne-Marie - Prop. M. GUERDER Philippe |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - VITAMINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269600317754 LOF:000631) ROSCO DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VENUS DU BRON GENTISSART Née le 18/02/2004 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme WILLEM Michèle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 308 - VENUS (ID:250269800723794 T.I.:?) MAKE DU LAC AUX GENETS X STELLA Née le 15/10/2004 - Prod. M. CHEVRIER Daniel - Prop. M. CHEVRIER Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - HIGH SECRET VALENTINE'S WISH (ID:2EEP 780 LOF:034177) CHATKANTARRA GERONIMO X COLOR ME CUTE PANDA VOM RIESRAND Née le 23/10/2004 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. M. GEBHARD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - UNE ETOILE DE LA PLUME DE PAM NOIRE (ID:250269600311140 LOF:032034/06361) PHARAON DE LA CONTREE DU MILIEU X OUKAYA FOREVER RIGHT OR WRONG (DITE ROXANE) Née le 20/10/2003 - Prod. M. Mlle MATHON Bruno / FRUCHART Sylvie - Prop. M. Mme MOLLIER Pierre et Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 311 - A HALLIWELL'S SPELL DE L'ETOILE DE CYRICE (ID:250269600725735 LOF:034880/06782) FATS DOMINO V. BUTZENSEE X TINY TOONS DE L'ETOILE DE CYRICE Née le 04/07/2005 - Prod. Mme MAUGUY Joëlle - Prop. Mme MAUGUY Joëlle |
2e EXCELLENT | 312 - ASTREE ARENA NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600605720 LOF:034515) NEWF MERMAID VICTOR X RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 12/03/2005 - Prod. Mme FOURNIER Betty - Prop. Mmes CLAIROTTE Elisabeth / FOURNIER Betty |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 313 - ALTESSE (ID:250269200053430 LOF:EN COURS) URSUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X URIAHNE Née le 20/08/2005 - Prod. M. GUELLE Frantz - Prop. M. Mme JOSSO Jean-Marie et Nicole |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 321 - AVORIAZ DES ROCHES DU METTEY (ID:2EJB 152 LOF:026427) CALIBUR V.'T BEERTJES HOF X TENDRESSE DES ROCHES DU METTEY Née le 14/01/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 322 - UHLA DU MANOIR DE LA TURCKHEIMERIE (ID:250269600245503 LOF:022459/04423) ALEX VOM MAURMOOS X NITI VON ANNOU Née le 28/06/2003 - Prod. Mlle DE TURCKHEIM Christine - Prop. M. WEBER Daniel |
3e EXCELLENT | 323 - UKKA VON WIMMESTHAL (ID:250269600183228 LOF:021439/04307) XENO VON GAMMENTHAL X PHRIDA DU PADOUENT D'EN COUBIRAN Née le 05/02/2003 - Prod. M. ROTH Guy - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - URIEL (ID:2DCB 520 LOF:022765/04516) XIVAGO VON ALPENTRAUM X SIBELLE DES ROCHES DU METTEY Née le 04/09/2003 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 325 - USCHI VOM SONNENRAIN (ID:594038 LOS:594038) WACHO VOM VEIT X OLLA VOM SONNENRAIN Née le 25/10/2000 - Prod. Mme BAUMBERGER Heidi - Prop. Mme SCHAFFNER Susan |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 326 - AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250269600618448 LOF:027485/05238) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X UKKA VON WIMMESTHAL Née le 12/06/2005 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
1er EXCELLENT | 327 - ANJA VOM RICKENWIND (ID:641151 LOS:641151) AMIGO VOM WIESGRABEN X DUSCHKA VOM SCHEIMATTHOF Née le 09/05/2005 - Prod. M. Mme JAGGI RUFFI - Prop. Mme M. JAGGI Elvira et Roland |
2e EXCELLENT | 328 - APRIL DES ROCHES DU METTEY (ID:2EJB 186 LOF:026817) CALIBUR V. T. BEERTJES HOF X CAMPBELL VOM NAHETAL Née le 01/03/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 334 - ANDY DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2ECT 437 LOF:001210) PINO ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X SHIVA DU VAL DU SANON Née le 27/01/2005 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. PEQUIGNOT Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - AZUR DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2ECT 439 LOF:001212/00168) PINO ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS X SHIVA DU VAL DU SANON Née le 27/01/2005 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme ERNOULT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - ODYSSEE (ID:XCM 328 LOF:000419) LEWIS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X MAYA DES JOYEUSES GAMBADES Née le 26/06/1998 - Prod. Mme LOUIS Véronique - Prop. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - AIRELAND VOYELLE (ID:250269600399435 LOF:021970/03543) APOLLO VAN'T ASBROEK X ERDEI ORDOG BORBALA Née le 30/05/2004 - Prod. Mmes SAUCET Monique / DERVYN Svetlana - Prop. M. DECLOUX Bertrand |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - VICTORIA DU VAL D'UZELLE (ID:2EDD 639 LOF:021886/03554) (CH) STARGUS GALILEO X STONE DU VAL D'UZELLE Née le 30/09/2004 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. CARRE Martial |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - VODKKA DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2EDG 744 LOF:061417/08391) STRAP D'HONDRECOUTRE X RAZZIA-TOTALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 07/12/2004 - Prod. M. LAMOUREUX Bernard - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - VENUS (ID:250269200022440 LOF:061378/08378) PANORAMIX DU MOULIN DES AUBRANS X SALIE DE MICHRIST Née le 01/11/2004 - Prod. M. BOSHART Christian - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 345 - STELLA DU MOULIN DES AUBRANS (ID:2ALN 283 LOF:057823/07805) OSKAR DE LA CLAIE X INDRA DU MOULIN DES AUBRANS Née le 21/01/2001 - Prod. M. Mme LEUVREY Jacques - Prop. M. Mme LEUVREY Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 346 - A'TIGRESSE (ID:2EMU 060 LOF:061988) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X TWINNIE Née le 21/07/2005 - Prod. Mme LESSART Magali - Prop. M. CARRE Martial |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - VICTOIRE DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269600523676 LOF:001142/00272) (CH) ULTYME DES TIP-TOP TERRIERS X (CH) SAKOURA DES TIP-TOP TERRIERS Née le 13/11/2004 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. CARRE Martial |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 348 - VARIE DE LADELAZOLLE (ID:2ECC 907 LOF:016978/04072) SIRUS DE LADELAZOLLE X SPYCE DE LADELAZOLLE Née le 15/08/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. COTE COLISSON Lionel |
1er EXCELLENT | 349 - VENY DE LADELAZOLLE (ID:2DXD 628 LOF:?) SIRUS DE LADELAZOLLE X ROMY DE LADELAZOLLE Née le 04/08/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BAILLY Dominique |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - UKAI DU CLOS DU SEMBERG (ID:2CNX 953 LOF:007977/01556) ASKAN VON DER LENZENHOEHE X OLIA DU CLOS DU SEMBERG Née le 25/09/2003 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 351 - ANIS DU CLOS DU SEMBERG (ID:2EGC 817 LOF:008261/01605) TUMBLING DICE OF THE SOUTHERN POINT X OLIA DU CLOS DU SEMBERG Née le 03/05/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
2e EXCELLENT | 352 - ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG (ID:2ENK 023 LOF:008306/01612) Y MACHO VON DER HOHEN FLUR X TEVA DU CLOS DE SEMBERG Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 355 - VICKY (ID:2EED 308 LOF:009893/01982) PIRATE DES HALLIERS DE LA LIERRE X TYSIS-TINA DU DOMAINE DE L'ETANG ROND Née le 06/11/2004 - Prod. Mlle ALLEMAND Carole - Prop. Mme BEUDET Carole |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 356 - SINEQUANONE VANILLA CARAMEL FUDJE (ID:250269600562553 LOF:035170/05952) TOFFEE PIE DE CHAMPERNOUNE X PLAY WITH ME DE CHAMPERNOUNE Née le 25/12/2004 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mme M. FLOTA Sandra / DEBSKI Serge |
2e EXCELLENT | 357 - VAINA DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 195 LOF:034788) SCOTCH X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Née le 15/09/2004 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mlle GROSS Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - UFO-LADY DE LA TERRARDIERE (ID:2CPE 993 LOF:033362/05657) MONARY BREWSTAR SPECIAL X ONCE UPON A TIME DE LA TERRARDIERE Née le 05/10/2003 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme DELSINNE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - VOXY OF UPSALA (ID:250269600706117 LOF:036911/05882) (CH) NATHAN OF UPSALA X ANGIE OF UPSALA Née le 30/09/2004 - Prod. Mme DEMLING Cornélia - Prop. Mme M. FLOTA Sandra / DEBSKI Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 360 - ANOUCKE AU ROYAUME DE TARTINE ET CHOCOLAT (ID:2EPL 802 LOF:036196) SAM X SUCRETTE D'EZ MORTES TERRES Née le 01/07/2005 - Prod. M. ANDNA Christian - Prop. Mlle JEHL Sarah |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 361 - AGAIN A LADY D'APRICANCY (ID:250269800810507 LOF:000334/00097) RANDY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT X CANDICE-BLANCA V. MARK BRANDENBURGISCHEN HOF Née le 28/05/2005 - Prod. Mlle VERWAERDE Julie - Prop. Mme DELSINNE Valérie |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 366 - ANGUN OF MAYO LAND (ID:250269800758642 LOF:010800/01981) IMLAY BLACK FORREST X (CH) SUPER MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Née le 13/03/2005 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
2e EXCELLENT | 367 - A'SANA DES ROCHES DU METTEY (ID:2EKY 055 LOF:011060) SATURNIN DES HALLIERS DE LA LIERRE X SCHICHOUN DES ROCHES DU METTEY Née le 30/03/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. MICHALUSZKO Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 368 - ABBY DE LA PETITE NOISETTE (ID:250269600678329 LOF:012378) DARJELING X CAVACHOFER Née le 05/09/2005 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
TRES PROMETTEUR | 369 - AMAZING IRIS OF MAYO LAND (ID:250269800878471 LOF:012058) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X (CH) DEJA VU JOURNEY OF THE HUNTERS PRIDE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. MICHALUSZKO Denis |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 377 - DJ DES PINFOLS (ID:637765 LOS:637765) ONLY ONE SPIKE DES PINFOLS X SYDNEY DES PINFOLS Née le 31/12/2004 - Prod. Mme M. SCHALLER Marlène et Jean-Guy - Prop. Mme SCHALLER Marlène |
3e EXCELLENT | 378 - VALESKA DU CLOS DES GARDIANS (ID:2DMZ 561 LOF:046884/09331) ULKY DU DOMAINE DE VALESCO X WALENTINA SNOWY O SIL-WEST R Née le 05/11/2004 - Prod. M. LERCH Alain - Prop. Mme GRASSER Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - VERSION VANILLE DE WILLYCOTT (ID:250269800735559 LOF:047550/09669) BELLEVUE AIRBORNE X RISE N'SHINE DE WILLYCOTT Née le 22/11/2004 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme DIERICK Yvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - REGGAE NIGHT OF MADISON COTTAGE (ID:ZPU 552 LOF:034968/07373) (CH) REIFRANDIES SOLAIRE SAM X (CH) MERELY MINX OF MADISON COTTAGE Née le 12/08/2000 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme DIERICK Yvette |
3e TRES BON | 381 - SALLY DU DOMAINE DES LYS (ID:2BRN 537 LOF:038642) NILS DU DOMAINE DE VALENSOLE X NOISETTE DU DOMAINE DES LYS Née le 18/11/2001 - Prod. M. Mme SONET Patrice - Prop. M. MOSER Bertrand |
2e EXCELLENT | 382 - VVINNIBELLE DE BIGUININE (ID:250269600516860 LOF:047748/09655) BELLEVUE AIRBORNE X SAPRISTIE DE BIGUININE Née le 19/12/2004 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. M. DANIEL Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 383 - ALOHA-BELLE (ID:250269700084722 LOF:048432) O'LA LA JUST YOU X SCARLETTE JESABEL Née le 19/03/2005 - Prod. Mme KERN-RABITI Anita - Prop. Mme KERN-RABITI Anita |
3e BON | 384 - ANGELA DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2EJW 879 LOF:049310) MOHICAN DU MARAIS DE BRIOLE X URSULE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Née le 24/04/2005 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
1er EXCELLENT | 385 - APPLE PIE DU MAT DES OYATS (ID:2ELM 461 LOF:049219) WESTIBERY'S UNRULY BOY X ROBBER DE WILLYCOTT Née le 19/05/2005 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. DANIEL Olivier |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - SYBILLE (DITE SAMBA) (ID:2BLL 181 LOF:003116/00883) Z'BRENNER VON DER ALTEN VESTE X GAROUN DEA PHYBIE'S Née le 13/09/2001 - Prod. M. DUROC Olivier - Prop. Mlle BROSSIER Aurèlie |
3e EXCELLENT | 391 - THIA (DITE TINA) (ID:2CDS 093 LOF:003605/01184) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X PAQUERETTE-STAFFANATICS Née le 22/07/2002 - Prod. M. BERNIER Jackie - Prop. Mlle LCEBY Céline |
2e EXCELLENT | 392 - VINHA (ID:250269600401243 LOF:005147) ULLIGAN DE LA HORDE AUX SEPT COLLINES X ROBINE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 19/08/2004 - Prod. M. ROUSSEL Fabian - Prop. M. BARTHELEMY Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 393 - THUD AND CUDDLE'S ARENA (ID:250269602156661 LOF:005687/01341) THUD AND CUDDLE'S THAT'S ALLRIGHT X THUD AND CUDDLE'S SWEET BABY Née le 23/02/2005 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mlle HERRSCHER Louisa |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - UNITED COLOR OF NEW GALLOWAY (ID:250269800269716 LOF:000053/00064) BLACK RHINO FROM FRIAR'S POINT X ROMANTIC BLACK GIRL OF NEW GALLOWAY Née le 14/10/2003 - Prod. Mlle KRIER Chantal - Prop. M. DELAITRE Thierry |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - MEIN STAFFI ZIIEL (ID:982009102155993 LOI:05/47039) (CH) VALGLO CHIEFTAIN OF DUMBRITON X (CH) MEIN STAFFI ERELIM Née le 09/11/2004 - Prod. M. MEINA Roberto - Prop. Mme SPILMANN Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 400 - MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS (ID:250269600433917 LOF:002109) (CH) WYREFARE TONY'S CHOICE X BOWTMAN'S JEANNE D'ARC Née le 05/08/2004 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
ABSENT | 401 - SEASTAFF FLAMIN ZORA AT MC PERFORMANCE (ID:250269800649864 KC:AE04081403) SEASTAFF RED DEVIL X SEASTAFF MAGGIE MAY Née le 06/09/2004 - Prod. M. Mme CARTER Harry - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - WILD NIGHT'S VIPER (ID:250269600361415 LOF:001834/00455) TYSON DES TETES BRULEES X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Née le 23/04/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES BON | 403 - AKINA (ID:250269700120209 LOF:029658) AWESAMEBOY OF NICE PHARAMUND'S X WILD NIGHT'S TO EASY GIRL Née le 01/05/2005 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. Mme FISCHER Michèle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 404 - MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND (ID:250269600576188 LOF:002593/00563) MC PERFORMANCE TOP-NOZAC-OF-TAZ X MC PERFORMANCE PERFECT MC'S CHOICE Née le 02/03/2005 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. JEANNERET Frank |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 419 - AMIE STAFF TOUJOURS DU JAPPEUR'S BAND (ID:250269800745014 LOF:028460) SQUALL DES FREEDOM FOREVER X TIDJI (DITE LOUNA) DE LA MAISON MARTIN Née le 13/02/2005 - Prod. M. HAENSLER Thierry - Prop. M. HAENSLER Thierry |
EXCELLENT | 420 - VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269600509235 LOF:027001/05126) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X TRICHA-TOPAZE Née le 03/11/2004 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - KANSAS (ID:250269600347906 LOI:02/168591) SUNBOLT ELECTRIC SKILLET X MORGANA Née le 25/06/2002 - Prod. Mme BERTO Silvia - Prop. M. PINTUS Alexandre |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 422 - LOBOTOWN TARA (ID:380098100606500 LOI:05/81505) LOBO ROWDYTOWN RED MALBORO X LOBOS CINDY Née le 05/01/2004 - Prod. M. CORRADA Ermanno - Prop. M. DOLIS Eric |
3e EXCELLENT | 423 - VANDA (ID:250269600355713 LOF:024477) TYSON X SANKA Née le 21/03/2004 - Prod. Mlle VAUDIN Amandine - Prop. M. BOITEUX Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - V'CHONA (ID:2DRA 271 LOF:022794/04304) SPACK X PURPULE HAGELE WENDY Née le 24/01/2004 - Prod. M. DJERBELLOU Mohamed - Prop. M. BAUD Marc |
EXCELLENT | 425 - VICKIE (ID:2DJH 384 LOF:023869) PITT X RITA Née le 05/04/2004 - Prod. M. DISSAUX Juanitto - Prop. M. FROESCH Jonathan |
4e EXCELLENT | 426 - VON BLACK PEARL DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800278204 LOF:022909) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ENJOY-MY-SELF DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 26/01/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 427 - A STAR IS BORN DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600646375 LOF:030007) JACKSON TIPIT Z HANKY X DOGMA Née le 14/05/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. M. RENAUD Raphaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 428 - GUARDIAN'S OF TOWER A TOUCH OF ROYALTY (ID:250269200031495 LOF:031782) (CH) AMADEUS AMAZONKA X CHEYENNES INDIAN'S RIOCHA'S DESTINY Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle GARDIEN Céline - Prop. Mlle GARDIEN Céline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 432 - AUBEPINE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269700051146 LOF:145311) ROMARIN DU DOMAINE DE CANONE X NOBLESSE Née le 13/02/2005 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme RINGENBACH Marie-Louise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - VERMEILLE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269600503014 LOF:143450/26938) SIR-JHON-JHON DU DOMAINE DE MONDERLAY X TENDRE BISCOTTE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE Née le 05/10/2004 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BOLOT Esther |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 434 - A C KISSA DE JERAULIANE (ID:250269600661529 LOF:147203/27330) VAVAWOOM DE JERAULIANE X PADBOL-P.L.A. DE JERAULIANE Née le 03/06/2005 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme DUPONT Sandra |
2e EXCELLENT | 435 - A SWEET CANDY OF YORKYTOONS (ID:250269400031382 LOF:144990/27065) ROCCO.S DE JERAULIANE X THEA TYN-TSEPI DU DOMAINE DE CANONE Née le 31/01/2005 - Prod. M. Mme LAHSOK Gérald / HERBULOT Maïté - Prop. M. Mme LAHSOK Gérald / HERBULOT Maïté |
4e TRES BON | 436 - AMAZONE D'EL MORTES TERRE (ID:2EJE 962 LOF:145338) MACAO X SAMANTHA DU CASTEL D'ARGENT Née le 15/02/2005 - Prod. Mme LOUBIERES Colette - Prop. Mlles DUMONT Nadia et Corinne |
3e EXCELLENT | 437 - STEP STYLER OF NEW DEAL (ID:M 2151 LOF:285297) FREE STYLER OF NEW DEAL X STEP BY STEP OF NEW DEAL Née le 30/07/2005 - Prod. M. RADVA'NSZKY Katalin - Prop. Mme PARIS Olga |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 438 - ARENA DU BOIS DE FRAGNE (ID:250269600671016 LOF:148443) TANSHY DU PUY DORE X RAISSA DU BOIS DE FRAGNE Née le 05/09/2005 - Prod. Mme GUIOT Michèle - Prop. Mme GUIOT Michèle |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 439 - VENISE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 265 LOF:064257/09996) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) OLA DE LA CHAPELLERIE Née le 25/06/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme BEAUDOIN Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - URKA DU MOULIN EDELWEISS (ID:2DGZ 403 LOF:078933/18682) ALLERLEIRAUH VOM LOHHEIDESEE X REH DU MOULIN EDELWEISS Née le 21/08/2003 - Prod. M. Mme TRAUTMANN Paul et Doris - Prop. Mme TRAUTMANN Doris |
2e TRES BON | 446 - VADROUILLE DE LA GOUTTE DU CHAITY (ID:250269700106181 LOF:082906) OBERT DE LA LOGNIERE X PITZA DU FOND DE LA LOUVIERE Née le 19/10/2004 - Prod. M. CORE Francis - Prop. M. MOSIMANN Richard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 447 - THAIS DE L'ORDON DES ROIS (ID:2BWV 477 LOF:074743/17591) ORSO DES MONTS ROUGES X ROMY Née le 01/05/2002 - Prod. M. CHARRAIX Michel - Prop. M. CHARRAIX Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 448 - ARMORINE DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 063 LOF:064642) NEGUS DU CSTEL DE VAL DE LYS X THALLY DU SASIA Née le 20/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme BEAUDOIN Michèle |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - ADELAIDE DU DOM TECKEL (ID:2EJY 795 LOF:049982/09661) FREDERIC VON DER STEINHALDE X MIERZI VON DER DOMERHOGTE Née le 22/02/2005 - Prod. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 452 - VALENTINE DU MUHLENFELD (ID:250269800723306 LOF:082012) MOUSTIQUE DES TROIS MAGES DE PALADINES X SERAFINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/09/2004 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - VERYMUCH ORLY DE LA GOUTTE DU CHAITY (ID:2DVZ 841 LOF:082363) NARCISSE DE L'EFFRONTE X ORLY COR DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/08/2004 - Prod. M. CORE Francis - Prop. M. CORE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - VICKY VOM LINDENDICH (ID:250269600655643 LOF:081442) TANGO VOM LINDENDICH X SHIVA VOM RAINERSCHLOSS Née le 13/06/2004 - Prod. M. Mme BOURG Rémy - Prop. M. Mme PASQUIER |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - VICKY DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250269600362995 LOF:000875/00213) TANGO DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X OURSE DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Née le 28/03/2004 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. Mme BECK Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - TAIKA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250269600189538 LOF:000803/00193) (CH) RASKA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X (CH) LAYAK DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Née le 26/05/2002 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. M. FRITSCH Eddy |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - UN EMOZIONE PER SEMPRE OF WINTER CALLING (ID:2DBS 888 LOF:048722/09892) UP AND GO OF ARTIC SUN X PERFECT DEAL OF RUBY CREEK Née le 27/09/2003 - Prod. Mme MATHIA Simone - Prop. Mme MATHIA Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 460 - VERONE (ID:756095200018440 LOF:639638) LUCKY BOY DU LICHEN BLEU X OSIRIS DU LICHEN BLEU Née le 30/10/2004 - Prod. M. JOBIN Maurice - Prop. M. RENAUD Jacques |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - UNA DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269700003671 LOF:005594) ATANIK'S KUSKOKWIN INCOGNITO X OURKA DE LA FOUGUE DU NORD Née le 29/09/2003 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. KONIOWKA Jeannot |
2e TRES BON | 466 - URAWA (ID:250269600076406 LOF:005533/01311) ANTARCTIC'EXPLORER AFARWARCRY X ANTARCTIC'EXPLORER YENTLLADY Née le 28/04/2003 - Prod. M. PREVOT Jean-François - Prop. M. Mme HOOG Jean-Michel / MICLO Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 467 - SOMETHING OF SHAMAN S ALASKAN DREAMER (ID:250269600693163 Dossier/LO:200532888) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X TOUNDRA DE LA FOUGUE DU NORD Née le 11/09/2005 - Prod. M. Mme MANNECHEZ Damien et Marion - Prop. M. CHRISTIN Jérôme |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 469 - ACOBA (ID:250269800816335 LOF:007272) ONYX DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X PONTIKIWY DES KOOL AND THE GAND Née le 24/09/2005 - Prod. M. FRITSCH - Prop. Mme BASTIEN Corinne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - VICKIE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800138058 LOF:024758) TOM POUCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X SORGIN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 06/05/2004 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. CARDOT Daniel |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - VANINA DES JOYEUX LOUPIOTS (ID:250269400065074 LOF:024997) KLEINER LORD V.D. FLUHHOHE X SAFLASHAWAY BEAUTY Née le 07/07/2004 - Prod. Mme THEVENOT-BEAUSEIGNEUR Dany - Prop. Mme THEVENOT-BEAUSEIGNEUR Dany |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 481 - VIKYURA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:977200005393550 LOF:EN COURS) KAJITSU NO DAIICHI GO SHUN'YOU KENSHA X SAKURANOKAORI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 15/09/2004 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. MORILLAS Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 482 - AIKA GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269400076040 LOF:004849/00915) UTRILLO X URSULA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 29/01/2005 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. M. VEURIOT Nicolas |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - UNE FLEUR D'YLANG-YLANG OF TEIKA KAZURA (ID:2DCF 283 LOF:000069/00020) (CH) ISSUNBOSHI TORI SAN OF TEIKA KAZURA X HARUMI OF NADESHIKO LAND Née le 03/08/2003 - Prod. Mme COURTIER Fabienne - Prop. Mme COURTIER Fabienne |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - TARA-YATI DE KAN-TCHEOU (ID:2AHF 075 LOF:017173/03087) (CH) JONG-LHI DU SAMA-KHADA X (CH) NAUSICAA DE KAN-TCHEOU Née le 29/04/2002 - Prod. Mme PINTE Denise - Prop. Mme PINTE Denise |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 491 - AMBRE DE KAN-TCHEOU (ID:250269602063464 LOF:018004/03276) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X NAUSICAA DE KAN-TCHEOU Née le 21/09/2005 - Prod. Mme PINTE Denise - Prop. Mme PINTE Denise |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - VOLODIA DU CLOS DE JOS (ID:250269800641110 LOF:000124/00037) TORAZO'S QUINCY JONES X ANSHEE HOWL MELODY Née le 18/08/2004 - Prod. M. Mme JACQUINET Claude - Prop. Mme KLEIN Virginie |
CURSINU PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
PROMETTEUR | 497 - A'CALINZANA DI FRASSIGNA DI BONIFFATU (ID:250269800857812 LOF:000135/00056) S'TURCU X P'MASCARELLA Née le 28/08/2005 - Prod. M. GUIDONI Jean-Louis - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - ANICE DES VOILES DE JONQUE (ID:2DWW 452 LOF:000229/00079) MAQUI DE CAN POCAROBA X FLAUTA DE CAN POCAROBA LOE. 1198233 Née le 29/01/2005 - Prod. M. HESPEL Pascal - Prop. M. HESPEL Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - AMBRE DES VOILES DE JONQUE (ID:2DWW 454 LOF:000230/00078) MAQUI DE CAN POCAROBA X FLAUTA DE CAN POCAROBA LOE. 1198233 Née le 29/01/2005 - Prod. M. HESPEL Pascal - Prop. M. HESPEL Pascal |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. BERTRAND Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - VENA (ID:2DUD 594 LOF:009205) MOUS X POECLEN Née le 29/05/2004 - Prod. M. LEMOULE Jean-Luc - Prop. M. WINDELS Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERTRAND Jean | |
1er EXCELLENT | 513 - ARIANE (ID:2DXU 748 LOF:009626/02832) TIBERI X RONDELLE Née le 08/02/2005 - Prod. M. USSEL Guy - Prop. M. LABREUCHE Eric |
2e EXCELLENT | 514 - ASTUCE (ID:2EME 031 LOF:009854/03128) SULTAN DU TORRENT DES ENFERS X TAIS Née le 14/06/2005 - Prod. M. GIBERT Patrice - Prop. M. WINDELS Joël |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 516 - VANILLE DU MOULIN TREMBLAY (ID:2DJF 961 LOF:009579) LOUSTIC X MIMI Née le 30/05/2004 - Prod. M. PINARD Jacques - Prop. M. Mme FEUVRIER Hervé |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - AVA (ID:2EDP 144 LOF:010474) SAPHIR X TAMBELLE Née le 16/04/2005 - Prod. M. HUGENOTTE Pascal - Prop. M. GALMICHE Philippe |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - TINA I (ID:2BYP 095 LOF:006200/01551) REX X NOLY Née le 25/03/2002 - Prod. M. PERRIN Jean-Luc - Prop. M. PERRIN Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 519 - ASSIA DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2EDY 483 LOF:007163) SCOTT X TANIA Née le 22/03/2005 - Prod. M. GLAUDON Jean-Marie - Prop. M. PERRIN Jean-Luc |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - VICKIE DE LADELAZOLLE (ID:2ECV 947 LOF:002176/00480) EVAR CERESNOVY BOK X RATINE DE LADELAZOLLE Née le 12/11/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. FREMY Jean-Baptiste |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 522 - RITA DE LA VALLEE DU LAC SAINT-POINT (ID:ZLL 196 LOF:015341/03566) FAKIR DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X MAGIE DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 06/05/2000 - Prod. M. GRESARD Paul - Prop. M. TROUTET Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - TIMIE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2BUW 321 LOF:016172/03746) PROF DES BLONDS GENETS X PASTELLE DU RALLYE DU PUY D'AUZON Née le 16/01/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. LACHAT Patrick |
4e EXCELLENT | 524 - ULIE DE LA COMBE DE VALLU FONTAINE (ID:2DLU 466 LOF:017193/03996) TINTIN X TIMIE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 05/12/2003 - Prod. M. LACHAT Patrick - Prop. M. LACHAT Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - ULTANNE (ID:2CVC 052 LOF:016739/03819) RALF DE LA VALLEE DU VIGNON X ROMANCE Née le 10/03/2003 - Prod. M. LACHAT Olivier - Prop. M. LACHAT Olivier |
EXCELLENT | 526 - UPIE (ID:2DLH 188 LOF:EN COURS) TOM DU DESSUS DE CUBORE X RITA DE LA VALLEE DU LAC SAINT POINT Née le 08/10/2003 - Prod. M. TROUTET Eric - Prop. M. TROUTET Eric |
3e EXCELLENT | 527 - UTAH (ID:2DHB 474 LOF:017014) SANTON X PISTACHE Née le 25/08/2003 - Prod. M. LACHAT Olivier - Prop. M. CERF Gérard |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 528 - AIRELLE DES HAUTS DE L'OVEE (ID:2ECZ 662 LOF:005069/01251) RAGOT DE LA PETITE CALLONE X TULLE DU BOIS DE CAISNES Née le 03/04/2005 - Prod. Mme M. CUNY Michèle / ROUILLON Noël - Prop. Mme M. CUNY Michèle / ROUILLON Noël |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 533 - ULISE DE VELLEMONT (ID:2CYW 526 LOF:024752/05816) RUBY X SAMIE Née le 09/04/2003 - Prod. M. GARNIER Luc - Prop. M. RENAUD Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 534 - UZELLE DES CHIENS PERDUS (ID:2DCL 302 LOF:025288/05955) PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X RIKA Née le 09/08/2003 - Prod. M. RENAUD Gérard - Prop. M. RENAUD Gérard |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - VERA DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 324 LOF:018475/03939) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme M. CUNY Michèle / ROUILLON Noël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 536 - AMBRE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 576 LOF:019272/04209) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme M. CUNY Michèle / ROUILLON Noël |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 539 - VERANE DE TEBSENA (ID:2EEM 658 LOF:058571) NIMBUS DE LA RENTE ROUGE X REGLISSE DE L'ECHO DU BOIS D'ARS Née le 13/10/2004 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. M. Mlle CHITRY-CLERC J. Sébastien / VIROT Marie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 541 - WA KISHUJAA AYOKA (ID:146RRZ10 VDH:04/1093877) NOTHO AYABA X KAMNENE IJUMAA Née le 25/06/2004 - Prod. M. POHLMANN - Prop. Mme TROMPKA Daniela |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - RAYA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:ZSZ 773 LOF:021819/03696) MELKIOR DU VAL D'ORCHIS X NOUBA Née le 09/07/2000 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme BILGER Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - VIOLETTE (ID:2DMU 623 LOF:025425/04174) JACKY'S SMILING THE VICTOR X RAYA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 16/09/2004 - Prod. Mme BILGER Corinne - Prop. M. GREIB Jean-Jacques |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 547 - VICKIE (ID:2DSV 079 LOF:091972) NESTOR DES BOIS MICHELIN X OPALE DES PETITES AMARIES Née le 14/12/2004 - Prod. M. PERRETTE Bernard - Prop. M. BALLA SOUMARE |
INSUFFISANT | 548 - VIVE (ID:2ECH 756 LOF:091971) NESTOR DES BOIS MICHELIN X OPALE DES PETITES AMARIES Née le 14/12/2004 - Prod. M. PERRETTE Bernard - Prop. M. RIPOLLES-BURDENS Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 549 - VLADY DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EDY 014 LOF:090786/19296) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X BETTY Z CESKEHO LESA Née le 06/11/2004 - Prod. M. Mme VESSELLA Fortunato - Prop. Mme PERIAT Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - VENUS DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2DKR 082 LOF:022709/05642) (CH) NOURS DU DOMAINE DES BREVONNES X PHELINE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 28/04/2004 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. Mlle LOMBARDOT Alexia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - UNIA DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2CYC 015 LOF:021347/05419) PUMA DU DOMAINE DES BREVONNES X PHELINE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 26/04/2003 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. JACQUES Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 559 - ATHENA DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800699866 LOF:023329) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Née le 18/02/2005 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. GIRARDET Yvan |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - TAIGA (ID:2CFH 034 LOF:016377/04112) LIDO DE SAINT GENS X OLYMPE DE SAINT GERON Née le 19/06/2002 - Prod. M. LACOMBRADE Jean-Luc - Prop. Mme FUTSCH Chantal |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - CSOVARBERKI KOKENY (DITE VANDA) (ID:2DJB 288 LOF:000620/00142) CSOVARBERKI DOMPER X DIANA DANUBIUS Née le 22/12/2002 - Prod. M. NOVECZKI Sandorne - Prop. M. Mlle VUILLEQUEZ Jacques / SALZET Géraldine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
2e EXCELLENT | 567 - URZY (ID:2DAP 062 LOF:EN COURS) NAOS X MELLIE DE LA BETOULE Née le 12/08/2003 - Prod. Mme MARQUET Michèle - Prop. M. MONNIN Franck |
4e EXCELLENT | 568 - VAIKA DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON (ID:250269800631331 LOF:005154) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X NALA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 19/06/2004 - Prod. M. Mme RIEDER Gottfried - Prop. M. RIEDER Gottfried |
3e EXCELLENT | 569 - VANISH DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON (ID:250269800597800 LOF:005158) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X NALA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 19/06/2004 - Prod. M. Mme RIEDER Gottfried - Prop. M. RIEDER Gottfried |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - VIRUNGA DES MOULINS DE MAITRANCEAUX (ID:250269600380076 LOF:005150) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X PEPSY DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 12/06/2004 - Prod. M. LABARRERE Jean - Prop. M. LABARRERE Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - URFEE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CXE 417 LOF:225854/35523) PIET DU BELVEDERE DE VAUX X PRALINE DE SAINT VALFRAY Née le 15/05/2003 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 574 - VANILLE DE LA FONTAINE DES HOCIEUX (ID:250269600557214 LOF:232822) ROXY DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X REINE BLACK DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Née le 24/11/2004 - Prod. Mme SIMON BRECHEMIER Brigitte - Prop. Mme LEMPORTE Danielle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - VICKY DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2DTS 281 LOF:229399/36395) NIXO DE ROCANCOURT X RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU Née le 20/04/2004 - Prod. Mme BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - ULTRA DU CHAMP MARTIN (ID:2BZY 967 LOF:030483/05569) ORION DE LA VALLEE DE LA CROULE X NADY DU CHAMP MARTIN Née le 07/05/2003 - Prod. M. PELTIER Henri - Prop. M. PELTIER Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 580 - RITA (ID:ZNV 902 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 11/05/2000 - Prod. M. BLANCHOT Bernard - Prop. M. GIRARDET Claude |
1er TRES BON | 581 - TENDRESSE (ID:2BXH 851 LOF:057571/10432) NORTON DES GRANDES ORIGINES X NINA DU HAUT DE LA PRAIRIE Née le 06/03/2002 - Prod. Mme AUFFRET Gaëlle - Prop. M. REQUET Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 582 - AMIE DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE (ID:250269600534789 LOF:061816) THIBAUT DES GRANDES ORIGINES X MOUSSE DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 16/03/2005 - Prod. M. JOIE Claude - Prop. M. MAIRE Christian |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - VAIKA DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2DPD 165 LOF:035253/07196) NEMO VOM EIXELBERG X R'ELLE DES RIEUX EN VALDAINE Née le 12/03/2004 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. Mme FLEURY Martine |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 591 - AMARA (ID:250269600579792 LOF:056505/08463) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X STARLETTE DES LYS DU GAUCHO Née le 12/01/2005 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme VIRY Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - STARLETTE DES LYS DU GAUCHO (ID:2ARZ 384 LOF:054053/07995) MABLY DES BOIS DU MIROIR X LAPPI DES LYS DU GAUCHO Née le 30/01/2001 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mme VIRY Monique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 608 - V'CLOE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800583985 LOF:166964/25598) SAMY DE LA FORET DE PRESLES X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 13/08/2004 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme ROBERT Mathilde |
1er EXCELLENT | 609 - VICKY (ID:250269700043804 LOF:169801/25589) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X PENELOPE DE LA FORET DES DIANES Née le 26/11/2004 - Prod. Mme LAGARDE Martine - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 610 - MIODYCA-TANAHIS (ID:2CMN 282 LOF:152757/24636) FIRCHYQUEEN ORIGINAL DEFI X OLYMPE DES BERBERIS Née le 24/11/2002 - Prod. M. LEVARAY Dominique - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 611 - SANDY DU BOIS DE LA PEPINIERE (ID:2AZF 518 LOF:139092/24416) (CH) PATTON DES BOIS DE LA FONTENELLE X OLSA DU BORD DE LA VANNE Née le 16/07/2001 - Prod. Mme GUENAT Isabelle - Prop. Mme FELPIN Nathalie |
TRES BON | 612 - TOLPIA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2CGT 128 LOF:151116) RAMSES DE LA PELLOUSERY X NIDOU DES MARAIS DE COURMONT Née le 27/07/2002 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle BEAUFILS Cindy |
EXCELLENT | 613 - TSYRAH (ID:250269600044120 LOF:148069) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. CHAZALETTE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - TWEENY (ID:2CKT 970 LOF:154896/25484) PATTON DES BOIS DE LA FONTENELLE X ODACE DU BORD DE LA VANNE Née le 31/08/2002 - Prod. M. NODO Franck - Prop. MM. RAMBOURG Anthony / DELOIRE Jérôme |
EXCELLENT | 615 - UDINE OF WITTY LABS (ID:250269800519208 LOF:156802) ATHI ASPEN OF FINNWOODS X SWING OF WITTY LABS Née le 15/06/2003 - Prod. Mme GIL Anne-Lise - Prop. M. KELLER |
TRES BON | 616 - VATOOH DU VAL DE VERGY (ID:2DWR 617 LOF:165580) TWIST OLIVER X PAQUERETTE SENSATION Née le 15/07/2004 - Prod. Mme PUVIS DE CHAVANNES Brigitte - Prop. M. BERTRAND Laurent |
EXCELLENT | 617 - VICKIE DU VERGER DE LA BELLE VIE (ID:250269800618760 LOF:165060) ROSANAN HEARTBREAKER X THESIE DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 14/04/2004 - Prod. M. GELAS Patrice - Prop. M. LIPP Gratien |
4e EXCELLENT | 618 - ZEST OF MISTY DREAMS (ID:250269600142431 LOF:155585/23260) FOXRUSH JACK FLASH X SUNSHINE OF MISTY DREAMS Née le 08/06/2000 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme LAMMENS Philippe / WELELE Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
EXCELLENT | 619 - VENUS (ID:2DNU 910 LOF:161607/25483) STYMI X PSILLA Née le 04/01/2004 - Prod. Mme FOTTHERGILL-TISSON Sylvie - Prop. MM. RAMBOURG Anthony / DELOIRE Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
EXCELLENT | 620 - A ! LOLA (ID:250269800782669 LOF:EN COURS) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 08/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. CHAZALETTE Eric |
EXCELLENT | 621 - AGATHE OF WITTY LABS (ID:250269800802828 LOF:173745) ENGLISH TOUCH PABLO X PICKING OF WITTY LABS Née le 11/06/2005 - Prod. Mme GIL Anne-Lise - Prop. M. HUMBERT Emmanuel |
4e EXCELLENT | 622 - AGATHE CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:2EHU 155 LOF:171111) REEL DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Née le 06/04/2005 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
EXCELLENT | 623 - AIKA OF WITTY LABS (ID:250269800846777 LOF:173742/26421) ENGLISH TOUCH PABLO X PICKING OF WITTY LABS Née le 11/06/2005 - Prod. Mme GIL Anne-Lise - Prop. Mlle HENN Fabienne |
EXCELLENT | 624 - A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE (ID:250269200039072 LOF:173083/26327) U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS X ORNELLA MUTTI DE LA FOUILLOTTE Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mlle CONCOLATO Jean et Pascaline - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 625 - ANDY DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800800714 LOF:173280/26414) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 08/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mlle BEURET Emmanuelle |
EXCELLENT | 626 - ANITA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800761599 LOF:173276/26139) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 08/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. Mme MADRAU Christophe et Maryse |
1er EXCELLENT | 627 - APPOLLINE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800705402 LOF:173579/26283) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOUTE DOUCE DE LA VALLEE CHERON Née le 17/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. DREYER Sébastien |
EXCELLENT | 628 - ARTEMIS DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269800813789 LOF:171439) NECK DE LA PLAINE DE LAVAU X SYBELLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 06/05/2005 - Prod. Mlle MULLER Béatrice - Prop. M. WURTZ Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 629 - VENUS (ID:2EFV 033 LOF:169798/25590) (CH) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X (CH) PENELOPE DE LA FORET DES DIANES Née le 26/11/2004 - Prod. Mme LAGARDE Martine - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES BON | 648 - ARMONIE DU CLOS LUCY (ID:2EGM 625 LOF:061812) THEO DU CLOS LUCY X TATOO DU CLOS LUCY Née le 02/01/2005 - Prod. M. Mme MASTROTOTARO - Prop. M. CONDEMINE Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - ASHBURY VOICE-OF-ANGELS (ID:250269600508027 LOF:060892/10775) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ASHBURY TOGETHER FOR EVER Née le 21/10/2004 - Prod. Mme SONNTAG Cathy - Prop. M. Mlle HOERZ Gérard / BERTHOMIER Lysiane |
2e EXCELLENT | 650 - VANILLE (ID:250269600417154 LOF:060079/09570) SACCO DES ROCHES DU METTEY X SYKI Née le 20/08/2004 - Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
3e EXCELLENT | 651 - VENUS IN FURS DE LA TRIBU DOREE (ID:2DML 896 LOF:057600/09232) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X MOONDUST JOLIE MOME Née le 28/05/2004 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
4e EXCELLENT | 652 - VICKY DE LA SOYOTTE (ID:250269800610288 LOF:060976) NOBLE LORD DE LA LANDE D'ARGOS X PLESSY DU BOIS D'AMBRE Née le 26/11/2004 - Prod. M. MARTIN Raoul - Prop. M. MARTIN Raoul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - CHEEK TO CHEEK ULTIMATLY BEAUTIFUL (ID:2DKM 540 LOF:053533/08872) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X HULTON RAMA Née le 01/11/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme RIEG Estelle |
2e EXCELLENT | 654 - MOONDUST JOLIE MOME (ID:2BPY 566 LOF:055352/07892) SANSUE HI'LAND STORM X MOONDUST ELEANOR Née le 19/03/2002 - Prod. M. Mme SMINK - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
3e EXCELLENT | 655 - SEVEN'S DREAM UNDER THE SUNLIGHTS YOU'LL STAY (ID:250269800275197 LOF:055226/10977) ASHBURY SNOW STORM X ASHBURY SILVER-HEAVEN Née le 17/11/2003 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
4e EXCELLENT | 656 - SEVEN'S DREAM UNLESS MY HEARTS BEATING FOR YOU (ID:250269800267131 LOF:055225/10969) ASHBURY SNOW STORM X ASHBURY SILVER-HEAVEN Née le 17/11/2003 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
EXCELLENT | 657 - SPRINGTIME SUGAR (DITE SECOTINE) (ID:2ALW 797 LOF:034983/06227) (CH) PAUDELL PURE PASSION X MOUSSE Née le 17/03/2001 - Prod. Mme MULLER Patricia - Prop. Mme MULLER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 658 - ANNE DE LA PIERRE AUX LEUX (ID:250269600624192 LOF:066166) CAP MAY UNTER BABY LOVE X REXANN DES ANIMAUX STARS Née le 13/05/2005 - Prod. Mme LEFEBVRE-ALBARET Maud - Prop. Mme M. BUSI / RAYNAL |
1er EXCELLENT | 659 - ARWEN DE LA LEGENDE DES SABLES (ID:2DWW 493 LOF:065812) ASHBURY SNOW STORM X SPRINGTIME SUGAR Née le 23/07/2005 - Prod. Mme MULLER Patricia - Prop. Mlle GUIMARD Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 660 - AMAZING GRACE DE LA TRIBU DOREE (ID:2EWG 694 LOF:068251/10369) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X SWAN SONG DE LA TRIBU DOREE Née le 25/10/2005 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 661 - SUNSHINE MOUSSE (ID:VBN 250 LOF:015863/03125) ASHBURY ICING SUGAR X JOY Née le 16/11/1996 - Prod. Mme HAGENBUCH Corinne - Prop. Mme MULLER Patricia |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 662 - JULE VON DER ELZ (ID:05-384 LOF:000491/00103) CARLO WEIDELSBURG X ERNST VOM WALDLAUFER Née le 22/04/2005 - Prod. Mme APPEL Daniéla - Prop. M. FROEHLY André |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - JACLEE TOO-HOT-TO HANDLE (ID:724098100415742 LOF:015491/03292) (CH) TLC N'OZ JUST KIDDING X JACLEE IM SO CUTE Née le 15/12/2002 - Prod. Mme PRICE - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 667 - ADELIE (ID:2EGY 039 LOF:016320) PINOCCHIO DE KALFRETY X POURQUOI PAS MOI Née le 19/04/2005 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
4e TRES BON | 668 - AVRIL (ID:2ELC 060 LOF:016317) PINOCCHIO DE KALFRETY X POURQUOI PAS MOI Née le 19/04/2005 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme DUMONT Nadia |
1er EXCELLENT | 669 - LISBOA DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200032308 LOS:643506) (CH) SQUARE POINT'S SCANDINAVIAN DANDY X UJJIE BROWN DU RELAIS DU CORRADO Née le 26/07/2005 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
2e EXCELLENT | 670 - LYBIE DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200011251 LOS:643507) SQUARE POINT'S SCANDINAVIAN DANDY X UJJIE BROWN DU RELAIS DU CORRADO Née le 26/07/2005 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
| 671 - VENUS DU VAL DE MIEGE (ID:2EFF 321 LOF:015870) JNB'S FLASH DANCE X O'BLACK MISS OFLUROLAS DES VAILLANTS D'OSLARK Née le 19/11/2004 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 675 - FLOWER BUTTERFLY VALSE-DE-VIENNE (ID:250269600338526 LOF:015645/03418) (CH) LINKS' LIT-OF-JUSTICE X PERLE DENACRE DE LA BRINQUEBALLE Née le 12/05/2004 - Prod. Mme CATALAA-DEMARBAIX Fabienne - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 676 - VERY VIGIE ANCK-SU-NAMUN (ID:250269800776351 LOF:016249) (CH) DARKEHAVEN'S EYE ON THE PRIZE X VERY VIGIE TOUT EN PLUME Née le 05/06/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. MM. HENRION Matthiew / EBBLERSTEIN Yoram |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - VALERIANE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269600465394 LOF:015695/03427) VERY VIGIE ROBIN HOOD X PEPITE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Née le 04/09/2004 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 680 - KEY WEST DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200011235 LOS:642679) CHARLES DICKENS MAN OF THE MOMENT X DALOA DU MANOIR A WILLOU DOG Née le 15/06/2005 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 682 - SHEHERAZADE NUIT FEERIQUE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:2ECJ 624 LOF:000301/00087) (CH) CHERVOOD'S SNOWLION X (CH) WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 21/06/2005 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - VOLCANE DE LA JULIENNE (ID:250269600549257 LOF:222800) WEEPING WILLOW'S SCOTT X TOM GIRL DE LA JULIENNE Née le 05/12/2004 - Prod. Mme BESANCON Michèle - Prop. Mme SIMONIN Elvire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 688 - VANETTE DE LA JULIENNE (ID:250269600476862 LOF:221732/31077) (CH) WEEPING WILLOW'S SAMOURAI X TRUFFE DE LA JULIENNE Née le 16/09/2004 - Prod. M. BESANCON Jean-Noël - Prop. Mme BEUDET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 689 - WEEPING WILLOW'S ARMONIE (ID:2ELL 320 LOF:222596/31227) (CH) WEEPING WILLOW'S SCOTT X (CH) WEEPING WILLOW'S UMY Née le 12/06/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 691 - RAZZIA BLUE NIGHT DU GRAND COUGNOT (ID:ZJK 227 LOF:199640/28656) NEW-LOOK DE NIMRODY X ISEULT DU DOMAINE DE CIBEINS Née le 11/05/2000 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - VIA PHILADELPHIA DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269600477888 LOF:223199/31264) LINDRIDGE LA CHANCE X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 21/09/2004 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mme REDINGER Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 697 - CHIQUITA-BANANA (ID:724098100581640 LOF:221209/30436) FLAMENCO ANDALUZ DU BOIS DES AMOURETTES X (CH) UNE JOIE DE VIVRE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/04/2004 - Prod. M. CARRASCO Gérard - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
1er EXCELLENT RCACS | 698 - ULNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400035019 LOF:212016/29755) PETER DE HAUT GUILLEMOTTE X OPALE DES TERRES DU GRANIER Née le 16/04/2003 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. DOGIO Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 699 - ALTESSE BLUE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200032735 LOF:225619/31281) NERO DU CAP DES TROIS ESPERANCES X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 10/04/2005 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
ABSENT | 700 - QUELLE BELLE HISTOIRE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756095200013397 LOF:225895/31017) CORRALET BANDIDO X (CH) IDEE ORIGINALE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 07/04/2005 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 703 - DODO VOM ZULIMO (ID:756098101132006 LOS:631913) ALPHA DU PRE DE REDY X BABETTE VOM ZULIMO Née le 03/06/2004 - Prod. M. Mme MORGENTHALER Kurt / ZUBER Renate - Prop. Mme ZUBER Renate |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - THELLA BETULAE DE LA CALE DES ROULEAUX (ID:2CBF 394 LOS:617295) PIRATE DU CLAN DE L'OURS X PEPITA Née le 30/04/2002 - Prod. M. LECLERC Christophe - Prop. Mme FISCHER-CLAUDE Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 705 - QUACIENDAS ALLIE UNIQUE (ID:756098500064841 LOS:648587) ARNO VOM ZULIMO X UDINE DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO Née le 27/05/2005 - Prod. Mme LOS-ROMEYN - Prop. Mme FISCHER-CLAUDE Pierrette |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - OLGA DI CASA CLEO (ID:756098100196514 LOS:A07084) PALI X RITA DI CASA CLEO Née le 11/05/2004 - Prod. M. LANDI Luciano - Prop. Mme KERN-RABITI Anita |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - XANJA HAVANESE STARS (ID:958000000005348 LOS:620578) JOMORANS POCO MATEO X JUBILEE HAVANESE STARS IN THE VALAIS Née le 14/05/2003 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mme SCHENK Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 712 - AGATHE (ID:250269600514268 LOF:001894) ONDINI DE LA TOUR DE SENLIS X TOPAZE Née le 21/04/2005 - Prod. Mlle LEDIEU Perrine - Prop. Mlle LEDIEU Perrine |
1er EXCELLENT | 713 - HOLLY GOES TO HOLLYWOOD HAVANESE STARS (ID:968000000574760 LOS:641185) JOMARANS POCO MATEO X HOLLYWOOD HAVANESE STARS IN THE VALAIS Née le 12/05/2005 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mme SCHENK Isabelle |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 714 - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS (ID:2ERX 095 LOF:028361/03783) (CH) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X (CH) RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 23/07/2005 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. M. Mme LANGLOIS Rémy |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - VELINA DES VOIZES LAND (ID:250269600518550 LOF:159411/26961) TIBRONE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DEVOIZE - Prop. Mlle MOREY Christiana |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 719 - ROYALE PYLGRIM' DU PILIER BLEU (ID:ZDH 382 LOF:151580/18498) OLAF DU PILIER BLEU X J'DREVON DU DOMAINE DE VICTORINE Née le 22/03/2000 - Prod. M. COTTET Christian - Prop. Mlle COULON Florence |
1er EXCELLENT CACS | 720 - TEXANE D'APPOLON'S LAND (ID:2CBB 824 LOF:155586/19385) LADISLAS WHITE X TSARINA DU CLAN DAMMARTIN Née le 02/04/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 721 - AZALE DU MANOIR DES PACHAS (ID:250269799009647 LOF:161689) OLAF DU PILIER BLEU X THAIS Née le 09/10/2005 - Prod. Mme CHATELAIN Catherine - Prop. Mlle COULON Florence |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - VOLGA DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2DRZ 210 LOF:158098) NEW-YORK D'APPOLON'S LAND X OPHELIE DU DOMAINE DES GLISSOIRES Née le 21/03/2004 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 727 - VICTORIA PRINCESS' DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2EFU 164 LOF:159314/26959) (CH) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X NINA DERICCI DU DOMAINE DES GLISSOIRES Née le 25/11/2004 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 732 - AMBRE DES MONTS DE PUPILLIN (ID:2EPF 963 LOF:160417/19928) NORFOLK DU CASTEL D'ARGENT X NINON DES MONTS DE PUPILLIN Née le 01/07/2005 - Prod. Mme ZILIO Josette - Prop. Mme ZILIO Josette |
2e EXCELLENT | 733 - ATHIKA DU HAUT PACQUIS (ID:2EKA 341 LOF:160429) SACHA DU HAUT PACQUIS X SHANNONE BLACK DU HAUT PACQUIS Née le 11/04/2005 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle CHATRIAS Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - VANILLA SKY (ID:2DKM 314 LOF:002527) PUTUMAYO DU PAYS GABAYE X PIXELLE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 02/04/2004 - Prod. Mme SCHNEIDER Sylvie - Prop. Mme PULEO Gemma |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 740 - VYHRAT DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:2DZB 805 LOF:002593/00703) RICOCHET DES MUSES DU HAUT FOREZ X TOULIA DU DOMAINE DE JOLEA Née le 05/08/2004 - Prod. Mme Mlle VINCENT - Prop. M. FOURCOT Patrick |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 742 - VULCANIA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600497419 LOF:003612/00788) GEN SU MI DE TATSIENLOU X NITYA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 28/08/2004 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 743 - VANILLA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600320961 LOF:003520/00777) GEN SU MI DE TATSIENLOU X SCARLETTE DE L'ABONDERA Née le 22/02/2004 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mlle M.Mme CHAPUIS Virginie / NAZARET Gilles et Monique |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - CHAMPAGNE FROM AUDREYS PARADIS (ID:952000000026493 LOF:049072/07776) (CH) WAFER'S JAZZ FEST X ACAPULCO FROM AUDREYS PARADIS Née le 03/06/2003 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
2e TRES BON | 748 - NOSAKI FOREVER URANIA'S GIRL (ID:250269600278584 LOF:EN COURS) Y JACKPOT FROM AUDREY'S PARADISE X TOOTSIE DE MALA PADMA Née le 07/11/2003 - Prod. Mme ZAEPFEL Brigitte - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
3e TRES BON | 749 - ULLY (ID:2CBG 326 LOF:036766/06373) PENDJAB DES POUPONS FRISES X NORA Née le 04/01/2003 - Prod. M. BRAUNEISEN Robert - Prop. M. FLICKER Alfred |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 750 - AMAYA DU RIVAGE DES NACRES (ID:250269800779089 LOF:041317) PIXY X SHAKTI Née le 24/02/2005 - Prod. Mme CONTET Régine - Prop. Mme BOUVARD Régine |
2e EXCELLENT | 751 - NOSAKI FOREVER ATOMIC GIRL (ID:250269700089922 LOF:041865/07343) TILL'YANN DE MALA PADMA X TARAH DE DEWA THANG Née le 01/05/2005 - Prod. Mme ZAEPFEL Brigitte - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - TAIGA QWAN LYN SURYA (ID:2CLA 075 LOF:007699/01374) SHOUMI DU MOULIN DE LA DURANDIERE X NELLY DE LA PLAINE D'EOLE Née le 22/09/2002 - Prod. M. SCHNEILIN Michel - Prop. M. SCHNEILIN Michel |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 755 - EVELINE DES PETITS MICKEYS (ID:BHKLWI LOSH:0975932) CARMELO DES PETITS MICKEYS X JANA EL SOMBRERO Née le 28/04/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme MATHIA Simone |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - ALPHA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269800805844 LOF:018891/04678) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme SCHMITT Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 760 - ETERNITY OF DON PANCHO (ID:BHKBUX LOSH:0971577) YEOSINGA FABRIZIO X BIEBABELOU OF DON PANCHO Née le 20/02/2005 - Prod. M. KETELSLEGERS Michiels - Prop. Mme MATHIA Simone |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 761 - AKINA (ID:2DWW 479 T.I.:?) CHANNEL OF TIERRAS CALIENTES X T.I. Née le 06/09/2005 - Prod. Mme LONNOY Monique - Prop. Mme CAMINADA Marie Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e BON | 766 - UNE BISCOTTE DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269600236379 LOF:046141) PHLINT DES CAVALIER DE STRASS X POUPEE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 24/06/2003 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
1er BON | 767 - URIANE BLENHEIM (ID:2DDD 873 LOF:045928/10127) P'TIT LOUP DU MONT D'ALESIA X REGATE DU MONT D'ALESIA Née le 18/10/2003 - Prod. Mme KUDLEWSKI Nathalie - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 768 - ABBY (ID:250269800695536 LOF:055381) RONDO DES LYS DE SAINTE ELISA X TOOTSI Née le 09/01/2005 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. Mme LANGUINIER Nadine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 772 - DOUCHKA DES RUBIS DE LADY C (ID:250269600789614 LOSH:0967847) RICCHI DE SOPHLINE X ALOAH DU PARADIS DE MUDE Née le 08/12/2004 - Prod. M. Mme DELANGE-DUMONT - Prop. Mme KNZYWIZNIAK Caroline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - TWINKLE-OF-AN-EYE DE CASTELBURRY (ID:2CLU 781 LOF:043341/09610) (CH) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X PATCHOULI DE CASTELBURRY Née le 13/12/2002 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme BAZEAUD Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 781 - AGATHE DU VAL DE BERSIER (ID:2DZA 314 LOF:056448/11418) FLASH ROYAUME DES CAVALIERS VALAISONS X PATSY DE LA FONT DE PEYRIER Née le 07/03/2005 - Prod. Mme BERSIER Viviane - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
3e TRES BON | 782 - ALICE DE LA VALLEE D'ALIMA (ID:250269600573854 LOF:055638) SAFRAN X TZIGANE D'EZ MORTES TERRES Née le 15/02/2005 - Prod. M.Mme Mle LAMGUIMIER - Prop. Mlle AVONDO Paméla |
2e TRES BON | 783 - ANETTE FOR MY DREAMS (ID:250269600544277 LOF:?) MANHATTAN DU MONT D'ALESIA X SCHIRLEY FOR MY DREAMS Née le 15/02/2005 - Prod. M. KOLOPP Frédéric - Prop. M. BOOS Roland |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 784 - ASIA SILVER STAR (ID:250269600578406 LOF:016352) GENISIM PROFESSOR SNAPE X ROXANE MY LOVE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme AMIACH Chantal - Prop. Mme EGO Elisabeth |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 785 - ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600545466 LOF:003381/00719) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 03/03/2005 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - TOPASAR HAWAIIAN ROSE (ID:276098101461947 VDH:VK 03.0498) (CH) KINGSHAVEN QUICKSILVER DE COSTALINA X (CH) TOPASAR BUTTERFLY BABE Née le 02/04/2003 - Prod. Mme JENKINS Adalheidur - Prop. Mme JENKINS Adalheidur |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 789 - LAIKA-DONATELLA VON ROTMONTEN (ID:756098100194619 LOS:640154) DONATO NERO VON ROTMONTEN X FIONA-FILLETTE VON ROTMONTEN Née le 31/03/2005 - Prod. Mme BOLT Erika - Prop. Mme MARMIER Annick |
1er EXCELLENT | 792 - ATHES-ATHALIE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:2DTN 548 LOF:007862/01583) BEAUTY FLY KOLIBRI MAGIC OF THE MILLENNIUM X PEGALA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme JEANNEREY Régine - Prop. Mme RAIGNEAU-COMBESCOT Renée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 799 - VODKA POMME DES JARDINS DE SABLE (ID:250269600474609 LOF:025878/06021) SIR JAMES TAMBLYN DE LA GREE AUX CHOUANS X T'AS LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Née le 08/11/2004 - Prod. M. Mme MULLER Mathieu et Anne - Prop. Mme MULLER Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - T'AS LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY (ID:2CNB 510 LOF:019952/04551) OWLANN DE KERBOULICK X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Née le 25/10/2002 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme MULLER Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 801 - ANAHITA (ID:250269800794929 LOF:027569) TITANE DU COTEAU DE L'AVIERE X TARA DU COTEAU DE L'AVIERE Née le 21/04/2005 - Prod. Mlle BALAY Aude - Prop. M. Mme MILLE Jean-Paul et Silvia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 802 - ATHENA DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250269700117277 LOF:029194/06581) TITANE DU COTEAU DE L'AVIERE X SUZY DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 02/10/2005 - Prod. Mmes BALAY Francine et Aude - Prop. M. Mlle DUTALLOIR Nicolas / GREDER Adeline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - VENUS BEAUTE INSTITUT DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800192067 LOF:025118) SETI DU DOMAINE DES ORMES X SHADES Née le 20/03/2004 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. Mme SCHMITT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
| 807 - VESTA DU PONT DE L'ARCHE (ID:250269800684869 LOF:027109/05951) SAXO DU DOMAINE DE COUROULES X TINA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 25/12/2004 - Prod. Mme LE COZ Isabelle - Prop. M. Mlle DUTALLOIR Nicolas / GREDER Adeline |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 814 - VEGA DU CASTEL PAHON (ID:250269800378988 LOF:025809/05261) (CH) KHAFKA'S SONG SUNG BLUE X NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA Née le 25/08/2004 - Prod. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle - Prop. MM. CHEVILLET J.Claude / GUILLOTTE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 815 - VENUS BLEUE DU CASTEL PAHON (ID:250269600505960 LOF:025807/05253) (CH) KHAFKA'S SONG-SUNG-BLUE X NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA Née le 25/08/2004 - Prod. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle - Prop. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 816 - VOXANE DU CASTEL PAHON (ID:250269600504251 LOF:025808/05262) KHAFKA'S SONG SUNG BLUE X NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA Née le 25/08/2004 - Prod. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle - Prop. Mmes CHEVILLET Colette / GUILLOTTE Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 817 - TESS GOLDEN LADY DE KOULANGAR (ID:2AYG 415 LOF:025408/05189) KINGSLEAH BLUE STAR X PAMELA ANDERSON DE KOULANGAR Née le 22/08/2002 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mmes BANGARD Isabelle et Carla |
3e TRES BON | 818 - VESTALE (ID:250269800605126 LOF:025811) KHAFKA'S SONG SUNG BLUE X NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA Née le 25/08/2004 - Prod. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle - Prop. M. CHEVALIER Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 819 - NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA (ID:WKR 353 LOF:024715/04947) (CH) LICORICE BLACK RHYMTH DE HILLSBURY X NIGHTWIND FUNNY FARINAH Née le 29/04/1998 - Prod. Mme M. KEMPKEN Martina et Thomas - Prop. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 823 - TETIVA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2CJN 617 LOF:013824/02849) ALEKSEJ TSAR V. TRIUMFUS DYONISOS X RASKIDA Née le 16/08/2002 - Prod. Mlle KOJINE Victoria - Prop. Mme DEGLAIRE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 827 - OKA EHWAZ (ID:WVZ 045 LOF:012777/02598) (CH) HIANOF DE LA BASILIERE X JADNA DU DOMAINE D'IASNAIA POLIANA Née le 13/06/1998 - Prod. Mlle MOREAU Michelle - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
3e TRES BON | 828 - URANAI DU CLOS VREMONTOIS (ID:2DDZ 934 LOF:014122/02951) PAVLOV DE LA PLAINE DE LUZAIS X PERL'OVNA DU CLOS VREMONTOIS Née le 10/12/2003 - Prod. M. BOURRASSET Guy - Prop. Mme DEVAUCHELLE Chantal |
ABSENT | 829 - UTOPIK LASKA DU GRAND FRESNOY (ID:2CNJ 514 LOF:013919) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X SLOVENIE DU GRAND FRESNOY Née le 04/01/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme TOMBET Marilyne |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur de race | 831 - UNDARA DU JARDIN D'ALYSEE (ID:250269800350381 LOF:003196/00834) CUROI ROLLS ROYCE X RANGI Née le 11/05/2003 - Prod. Mlle BUR Françoise - Prop. Mlle BUR Françoise |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 841 - ROXANNE DU CHEMIN DES BRUMES (ID:ZUZ 492 LOF:000058/00023) KALANDVADASZ FURKESZ X VIDEKI VADASZ BECSES Née le 29/07/2000 - Prod. Mlle MORIN Marie - Prop. M. CHRISTEN Robert |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 843 - ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800787980 LOF:006361/01556) FIEFORRNIEK'S FINISHING TOUCH X SISSI IMPERATRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/05/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 844 - APHRODITE DES PRINCES DE MINOS (ID:250269800861144 Dossier/LO:200531942) THESEE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X RIQUITA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 19/10/2005 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. Mlle FOUACHE Christine |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - U'EGDAD JAOUHARA-SAHEL (ID:2CUF 763 LOF:000843/00230) L'TIDJYKA JAOUHARA-SAHEL X N'BAGA JAOUHARA-SAHEL Née le 03/03/2003 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 848 - VANDA ZUBARA (ID:2DXB 529 LOF:002013) R'D'UN TADJIK X NOU AL ZUBARA Née le 05/07/2004 - Prod. M. CHOFFAT Norbert - Prop. M. FONTAINE Jean |