Nombre de chiens inscrits : 121 Nombre de chiens jugés : 116 ( 4,13 % d'absent ) 30 CACS - 14 RCACS 88 Excellent - 18 Très bon - 2 Bon 4 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ULKAN DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:2CYC 755 LOF:563852/34160) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X SONNY DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS Né le 13/08/2003 - Prod. M. HENNER Daniel - Prop. Mlle MUSSY Carole |
2e TRES BON | 2 - VULCAN VOM GOTTESTHAL (ID:2DUD 722 LOF:570235) RIKKOR VOM GOTTESTHAL X TINA VOM GOTTESTHAL Né le 09/05/2004 - Prod. M. HERGOTT Jean-Claude - Prop. M. COURVOISIER Hubert |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - SASKO DES COMPAGNONS DE FARIC (ID:2BFH 125 LOF:541791/32586) BAX VOM LUISENSTRASSE X MANDY DE LA VALLEE DES MUSTANGS Né le 19/10/2001 - Prod. Mme DUMONT Danièle - Prop. M. DUMONT Jacques |
2e EXCELLENT | 4 - TANGUY DE LA MONTEE ETOILEE (ID:2BTK 882 LOF:542802/33938) LEMON DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X ISOLA DU CLOS DU SCHAUENBERG Né le 05/01/2002 - Prod. M. BONGIOVANNI Francis - Prop. M. MARTIN Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 5 - ARAMIS DU DOMAINE DES COTELLES (ID:2DXU 370 LOF:577273) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X TOSCANE DE MARNE LA VALLEE Né le 14/01/2005 - Prod. Mme DUMONT Sylvie - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - TAMBE DU RIBAUDEAU (ID:2CKK 189 LOF:047459/04952) (CH) JET SET DES PERLES NOIRES X ORIANE DES PERLES NOIRES Né le 07/09/2002 - Prod. Mme GARDIOL Valérie - Prop. Mme BOGENEZ Marie-Odile |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 19 - RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2AEG 591 LOF:045980/04669) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/11/2000 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. M. PEQUIGNOT Raymond |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - AD'HONORES DES ILES FIDJI (ID:250269700126890 LOF:062377/80642) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X SAPHIR DES ILES FIDJI Né le 02/04/2005 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LEHMANN Fabrice |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 26 - MOZARD DE LA CLOSERIE DU CREMONT (ID:UBX 271 LOF:033655/04720) ICARE DE LA TERRE AIMEE X HANOUK DE LA CLOSERIE DU CREMONT Né le 03/04/1996 - Prod. M.Mme BARBIER François - Prop. M. BERTHELOT Denis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 33 - ANOUCK DES PISTES NOIRES (ID:2DKL 679 LOF:050598) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X USHUAIA DES PISTES NOIRES Né le 29/01/2005 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. REINHARD Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - NIKE DU MONT-THABOR (ID:SANS 3684 LOS:634185) ORTOS DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X SNOOKY DE LA TANGI MORGANE Né le 17/08/2004 - Prod. M. FLEURY Georges - Prop. M. FLEURY Georges |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - VAILLANT DU VOID DE LA BURE (ID:250269700044330 LOF:005605/00980) LOOF DES PERLES NOIRES X MELISSA DE L'ERDRE VERTE Né le 04/10/2004 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme ROGES Marie-Line |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 39 - VEGAS VANOUK (ID:250269600434618 LOF:005034) ROY DES CHEMINS CATHARES X PICK UP DE LUSAN Né le 20/07/2004 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. HERTZ Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400047098 LOF:005110/00906) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Né le 22/09/2004 - Prod. Mme SARRAZIN-MEYER Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 41 - ISIWUN' V' YOUKI (ID:250269800273003 LOF:005776) STONECREST FIRE IT UP ISIWUN X STONECREST ELITE OF ISIWUN Né le 02/11/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. Mme CAYOUX Nathalie et Philippe |
3e EXCELLENT | 42 - ISIWUN' VINCE (ID:250269800346846 LOF:004819/01034) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X PARIS-TEXAS BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/04/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle DENEUX Clara |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:ZYR 637 LOF:001159/00303) (CH) PROPWASH SYZYGY X LINSAY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 15/08/2000 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
2e EXCELLENT | 44 - VIKING BLACK DES MINIS TOON'S (ID:250269700071602 LOF:004470/00844) SHALLOW RIVERS' TARAM X TENNESSEE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 27/03/2004 - Prod. Mme LAYROLLES Caroline - Prop. Mme CARRIERES Christine |
TRES BON | 45 - VOLCAN DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600317915 LOF:004188) MOZART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X OCARINA DE LA PAIX RETROUVEE Né le 15/01/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LERAY-GEORGES Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 46 - ACHIL (ID:250269800697148 LOF:005762) SHADOW X TEKILA Né le 14/01/2005 - Prod. M. LARMIER Sébastien - Prop. Mme FUSS Nathalie |
INSUFFISANT | 47 - APACHE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400017211 LOF:005735) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/02/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. NEGRELLO Thierry |
1er EXCELLENT | 48 - ATLAS DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:2CMP 694 LOF:006547/01085) JIPSINGER OTHELLO X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 20/06/2005 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme ODILE Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 53 - VEGAS DE LUSAN (ID:2EBZ 222 LOF:114950) PEROUGES DES ASSIERS X OHANA DE LUSAN Né le 12/10/2004 - Prod. M. Mme WALTER Gérard et Annie - Prop. M. ROBIN Gabriel |
ABSENT | 54 - VULCAIN DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269600448689 LOF:114179/16335) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X MIRKA DU JARDIN D'AVRIL Né le 10/08/2004 - Prod. M. DEPARDIEU Gilles - Prop. M. SIGISMONDI Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 55 - TOY (ID:2BRV 694 LOF:103781/15065) RAFALE DES ASSIERS X PADZI DES BERGES DU DACHSTEINERBACH Né le 25/02/2002 - Prod. M. GUDE Jean-Luc - Prop. Mme ERHART Peggy |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - UDOCQ DES COMPAGNONS D'ECURIE (ID:2DJX 847 LOF:111452/16193) PELION DU JARDIN DES VIGNES X SCHERBROUK DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 24/11/2003 - Prod. Mme HARINTE Annie - Prop. M. Mme RENAUD Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 57 - URKAN DE LA BERGERAINE (ID:250269600203753 LOF:110640) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 25/10/2003 - Prod. Mme DI MARCO Estelle - Prop. M. GUENIAT Thierry |
4e EXCELLENT | 58 - VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2DPT 667 LOF:113388/16276) RAFALE DES ASSIERS X O'NEIL DES ASSIERS Né le 19/06/2004 - Prod. M. PULEO Jean - Prop. M. STEGER Terence |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 59 - ASTON DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2EGH 684 LOF:117096) RAFALE DES ASSIERS X RAGUSE DES GARDIENS DES REMPARTS Né le 11/08/2005 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. Mme KIRMANN M. Christine |
1er EXCELLENT | 60 - ASTRO DU VAL DE MIEGE (ID:945000000216328 LOF:116214/16466) ROLEX DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X UTOPIA DU VAL DE MIEGE Né le 01/04/2005 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 73 - UMLAUT DU VAL DE SAYNANS (ID:2DJT 503 LOF:101854/12417) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Né le 28/11/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. MM. ANTHOINE Y. / BARON |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - SCOTI DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2BDX 687 LOF:007787/01274) LOUED DE LANN GUIC X PENDEVYCK DE LANN GUIC Né le 21/07/2001 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. M. REUNAVOT Jean-Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme REEB Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - UN-CAS DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS (ID:2DGC 379 LOF:029421/03988) PALADIN DE LOUBAJAC X REVE IN BLUE DE LOUBAJAC Né le 27/09/2003 - Prod. M. UHRIG Christian - Prop. M. Mme SCHWARTZ Daniel et Mady |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - ASPIN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS (ID:250269700039535 LOF:030972/04155) TIDRAC DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X REVE IN BLUE DE LOUBAJAC Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme UHRIG Christian et Agnès - Prop. M. Mmes UHRIG Christian, Agnès et Fanny |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 84 - KEN CHILL'S VAUGHAN (ID:2DVC 342 LOF:108699/15523) PEPPER'S STONE OF RIVER TWEED X SANDRIK'S OLIVIA Né le 02/08/2004 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. M. THOMAS Robert |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 85 - UKRAINIAN DUST DE LA FORET DES AIGLES (ID:2DHL 393 LOF:107607/15315) MARGARET'S DUST ECLIPSE X RENDEZ-VOUS DANS LES ETOILES DES MARECAGES DU PRINCE Né le 12/12/2003 - Prod. M. Mme MULLER Jean-Denis et Stéphanie - Prop. Mme OHREL Alice |
1er EXCELLENT CACS | 86 - ULYSSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:2CTW 711 LOF:106734) YOU MAKE ME CRAZY (DIT RYAN) OF SLATESTONE X ROMANCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 03/04/2003 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme BORNE Virginie |
2e TRES BON | 87 - VANECK-KENCHILL'S (ID:2DNE 918 LOF:108134/15401) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X KEN CHILL'S ON THE WINDY HILL Né le 01/03/2004 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. M. LAMIREL Claude |
3e TRES BON | 88 - VIGO (ID:2EFM 190 LOF:109254) UGO X OXANE GOLD Né le 26/11/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. HERMAN Georges |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - SOCRATE DE CHESTER (ID:2AXJ 990 LOF:019590) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) MISS YOU DE CHESTER Né le 16/04/2001 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JANIN - Prop. M. DERBAY Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 94 - NECESSITY AARON (ID:250269200026349 LOF:021622/02952) RIVERMEADOW'S WILD CARD X CURIOSITY C'DARK ANGEL Né le 04/07/2005 - Prod. M. DERBAY Pascal - Prop. Mlle LEGAIN Christine |
1er EXCELLENT | 95 - NECESSITY AVALON (ID:250269200037746 LOF:021626) RIVERMEADOW'S WILD CARD X CURIOSITY C'DARK ANGEL Né le 04/07/2005 - Prod. M. DERBAY Pascal - Prop. M. DI BEZ Anthony |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - VASCO OF MORGANE FOREST (ID:2EDM 616 LOF:017383/01831) NELSON STORY OF MORGANE FOREST X TEXANNE OF MORGANE FOREST Né le 01/10/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
PROMETTEUR | 97 - ASHTON BLACK DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:2EFD 098 LOF:018100) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X TYAGANE Né le 13/09/2005 - Prod. Mme ROOS Véronique - Prop. Mme LAUB Ruth |
KOMONDOR OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - TCHEKOV DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:2BWP 022 LOF:000561) PANDOR DE LA BADIANE DU CASTELLAS X MASSA DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Né le 11/04/2002 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. M. GUENDOUZ Michel |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - UNDER A BLUE SKY DES CEPAGES DE DYONISOS (ID:250269600189872 LOF:000868) ULAN BIALE WILCZE GNIAZDO X STARLETTE DES CEPAGES DE DYONISOS Né le 22/12/2003 - Prod. Mme NICOT Marie-Claire - Prop. Mlle AMIOTTE Christelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - U'MAX DU BOIS DES TERNES (ID:2DBL 547 LOF:000333/00176) M'UGO X S'LADY Né le 05/11/2003 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme AEMMER Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 117 - VASCO III DU BOIS DES TERNES (ID:250269800381251 LOF:000737/00210) S'EBENE X SELVA Né le 01/06/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MARGERARD Eric |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 118 - APACHE DU CLOS DU MITTELBERG (ID:250269800879771 LOF:001959) O'NANOUK X SCREAM Né le 24/10/2005 - Prod. M. Mme KISTLER Rémy / BASILLE Isabelle - Prop. Mlle KELLENBERGER Sabine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 6 - VELMA DE MARNE LA VALLEE (ID:2ECP 094 LOF:575064) SARKO DI CASA MARY X RENNIE DE MARNE LA VALLEE Née le 19/08/2004 - Prod. M. DARCHE André - Prop. M. LANGUINIER Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 7 - TARA DU REFUGE DE BASSO (ID:2CDC 684 LOF:549043) PETER DU REFUGE DE BASSO X OSAKA DU VAL DE LA HOUEE Née le 20/05/2002 - Prod. M. Mme DRIVER Alain - Prop. Mme ROY Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - URFA VON STURNEN GRIFF (ID:2DGA 365 LOF:566227) RIKKOR VON GOTTESTHAL X PALMA VON STURMEN GRIFF Née le 19/11/2003 - Prod. M. BUSSIERE Michel - Prop. M. BUSSIERE Michel |
3e TRES BON | 9 - VALMA DES LOUVES LODOISES (ID:2CBG 518 LOF:569107) REGAN DE MARNE LA VALLEE X TRECIE DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 29/04/2004 - Prod. M. CARICAND Alain - Prop. M. TOGNOL Christian |
4e TRES BON | 10 - VEGA DES LOUVES LODOISES (ID:2CBU 516 LOF:569105) REGAN DE MARNE LA VALLEE X TRECIE DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 29/04/2004 - Prod. M. CARICAND Alain - Prop. Mlle BESSON Maryse |
TRES BON | 11 - VERA DES LOUVES LODOISES (ID:2CBU 519 LOF:569108) REGAN DE MARNE LA VALLEE X TRECIE DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 29/04/2004 - Prod. M. CARICAND Alain - Prop. M. ROUSSEAU Johnny |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - RHODES DU PLATEAU DU VAL D'OR (ID:YSK 082 LOF:522885/45942) (CH) GOUPIL DU PLATEAU DU VAL D'OR X KINA VON MELANCHTHON Née le 16/04/2000 - Prod. M. QUARTESAN Serge - Prop. Mme MARCONI Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 13 - ANOUK DU HARTWOLF (ID:2EEP 774 LOF:584698/51921) RIOS DU CLOS DU SCHAUENBERG X SANTE DE LA ROUGE BETTE Née le 14/08/2005 - Prod. M. HARTMANN Roger - Prop. M. HARNIST Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e TRES BON | 14 - ARCANE DU DOMAINE DES COTELLES (ID:2DXU 371 LOF:577274) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X TOSCANE DE MARNE LA VALLEE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme DUMONT Sylvie - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
2e EXCELLENT | 15 - VALIE DU DOMAINE DES SORBIERS (ID:2EAW 296 LOF:578133/51040) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Née le 15/12/2004 - Prod. M. AZOPPARDI Jean-Louis - Prop. M. CARICAND Alain |
3e TRES BON | 16 - VEBA DE MARNE LA VALLEE (ID:2EGD 762 LOF:577705) SARKO DI CASA MARY X RIVA DE MARNE LA VALLEE Née le 02/12/2004 - Prod. M. DARCHE André - Prop. M. LANGUINIER Laurent |
1er EXCELLENT | 17 - VIXIE DE LA PETITE LAETICIA (ID:2DYP 089 LOF:580254) TONNERRE DU VAL DE LA HOUEE X TARGA DU VAL DE LA HOUEE Née le 26/11/2004 - Prod. me BREINLEN Philippe - Prop. Mlle GEHIN Jennifer |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - VERY BLACK DU DOMAINE DE SAVANAH (ID:2EGE 970 LOF:048750) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X UTAH DU DOMAINE DE SAVANAH Née le 16/12/2004 - Prod. M. DOLLINGER Pascal - Prop. M. DOLLINGER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS (ID:250269800650970 LOF:048643/06200) YORK VAN DE HOGE LAER X PANTHERE NOIRE DE D'ARTAMAS Née le 12/10/2004 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. Mlle MOSER Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 22 - VANAH (ID:2EGE 972 LOF:048751) PHAROUK X UTAH Née le 16/12/2004 - Prod. M. DOLLINGER Pascal - Prop. Mme VUILLARD-ALBRECHT Suzanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 23 - AFRODITE DU BOIS DE L'AUBEPINE (ID:250269800618007 LOF:?) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRINCESSE DE LA DRAYE DU LOUP Née le 27/02/2005 - Prod. M. BARGE Hervé - Prop. M. SAYER Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - DRENA D'EROUDUR (ID:250269200029769 LOF:000426/00096) YNDY D'EROUDUR X BORGHESE D'EROUDUR Née le 15/10/2004 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle NOELS Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e BON | 28 - ADONNA VAN JOEFARM (ID:BHDWXE LOSH:0886989) SAXO DES DEUX POTTOIS X XAPHRANA VAN JOEFARM Née le 16/04/2001 - Prod. Mme VAN GELE Janique - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
3e TRES BON | 29 - PILA DU DOMAINE DE LAETITIA (ID:YRJ 573 LOF:043505/05728) JOYS X NINA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 03/10/1999 - Prod. M. STECIN Christian - Prop. M. DOLLINGER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - U2 DES ILES DU SUD (ID:2CYV 402 LOF:056992) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X SKAI DES ILES DU SUD Née le 27/10/2003 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme MUTIN Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 31 - UZES DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269800338347 LOF:055529/07127) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DEALOIS X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 27/03/2003 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. SIGWALT Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 32 - ANDY DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 034 LOS:645832) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. FURTER Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - SAMKA DES PISTES NOIRES (ID:2BAN 329 LOF:046254) LE PIRATE DU CLOS DES BRIGANDS X MASCOTTE DE BIEVRE DES PISTES NOIRES Née le 05/07/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. FRELIN Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - URANIE DES PISTES NOIRES (ID:2CTN 076 LOF:048330/07961) SULKY DES PISTES NOIRES X MASCOTTE DE BIEVRE DES PISTES NOIRES Née le 27/01/2003 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. GEBEL Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
SUFFISANT | 37 - VIRKA DU MUSHER (ID:2EEZ 974 LOF:050569/08382) (CH) LEWIS X TOUXIE DE VULCAIN Née le 07/11/2004 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. Mlle ROUSSOT Caroline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 49 - ISIWUN' VOLCANE (ID:250269600477408 LOF:005790) STONECREST FIRE IT UP (DIT COOPER) X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER (DITE BA-HA) Née le 24/10/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. GENATIO Daniel |
3e BON | 50 - SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE (ID:250269800654132 LOF:005661/01137) SUNSHINE SOONER OR LATER X ELITE SWEET PATCHES OF SUNSHINE Née le 20/11/2004 - Prod. Mme MARY Claire - Prop. Mlle M. MASCLET Virginie / DEBEAUMONT Samuel |
1er EXCELLENT CACS | 51 - VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400002309 LOF:005114/01080) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Née le 22/09/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 52 - AMARA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400052027 LOF:005728/01235) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X TARA BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 23/01/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle FRECHIN Angélique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - RAGUSE DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2ADM 627 LOF:098611/15483) MUSTANG DES ASSIERS X O'NEIL DES ASSIERS Née le 21/09/2000 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. Mme PULEO Gemma |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - ULCA DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2DAY 129 LOF:110887) RAFALE DES ASSIERS X O'NEIL DES ASSIERS Née le 22/09/2003 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. M. VIEUXMAIRE Michael |
3e EXCELLENT | 63 - ULTIMA DE LA BERGERAINE (ID:250269600180878 LOF:110647/17375) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 25/10/2003 - Prod. Mme DI MARCO Estelle - Prop. Mlle MORITZ Matilde |
4e TRES BON | 64 - UNIK DE LA BERGERAINE (ID:250269600201174 LOF:110648) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 25/10/2003 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. Mlle COURT Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 65 - ALFA DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:250269200065248 LOF:117098/18045) RAFALE DES ASSIERS X RAGUSE DES GARDIENS DES REMPARTS Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme PULEO Jean - Prop. Mme VERTEY Nadine |
3e TRES BON | 66 - ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269800775140 LOF:117541/18528) TYBALT DES HABITS DE FEU X TOPAZE DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 06/06/2005 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. STEGER Terence |
2e EXCELLENT | 67 - AZA DE L'OREE DES SAPINS (ID:250269800683044 LOF:116034) SCOTCH X SYDNEY DE L'OREE DES SAPINS Née le 12/03/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Alain - Prop. M. BUCHILLOT Olivier |
4e TRES BON | 68 - AZOTTE DU VAL DE MIEGE (ID:2EKU 226 LOF:116220) ROLEX DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X UTOPIA DU VAL DE MIEGE Née le 01/04/2005 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 69 - NAVELLE DU DOMAINE DES LOUPS DE L'EMPEREUR (ID:VXK 476 LOF:087291/13772) FAUVE DE STEPH'ANGEAUREL X LINOTTE DU MOULIN DE SOULAGE Née le 23/07/1997 - Prod. M. AMOUDRU Dominique - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE (ID:250269700112697 LOF:102723/14886) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X PERINE BRUNE DE LA CHABOISIERE Née le 26/12/2004 - Prod. M. Mme OLLIVIER Sylvain et Ghislaine - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - UBAYE DU VAL DE SAYNANS (ID:250269600312464 LOF:101846/14772) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ROME DU CLOS DE FELINES Née le 12/10/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme FEIDT Natalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - TWEETY DU VAL DE SAYNANS (ID:2CMW 398 LOF:101101/14798) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 06/10/2002 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme M. CHARBERET Sylvie / ANTHOINE Yves |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600421062 LOF:008570/01615) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 23/09/2004 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 77 - ANKA DU DOMAINE DES SANDHAASE (ID:250269600620995 LOF:008707/01644) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X SHANIA DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 05/07/2005 - Prod. M. Mme GRANGE Patrick - Prop. M. Mme GRANGE Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - UTOPIE DU NIEDERSAND (ID:2CGL 188 LOF:029156/05349) SOULOR DU CASTELMOULY X NOUGAT DU NIEDERSAND Née le 09/04/2003 - Prod. Mme M. MEDAUER Corinne et Steve - Prop. Mme REEB Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 82 - SAVANE DU NIEDERSAND (ID:ZHF 426 LOF:027477/05046) (CH) MERAQ DES PETUZOUS X (CH) MIEL POP DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/03/2001 - Prod. Mme M. MEDAUER Corinne et Steve - Prop. Mme REEB Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 83 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 89 - VAHINE DES MARAIS DE LA JOUX (ID:2DFP 618 LOF:108855) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TARTINE DES MARAIS DE LA JOUX Née le 14/07/2004 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. M. STEMMELEN Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - VEGA DES MARAIS DE LA JOUX (ID:2DFP 617 LOF:108854/18787) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TARTINE DES MARAIS DE LA JOUX Née le 14/07/2004 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. M. PERRIN Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 91 - AINA (ID:250269600566270 LOF:?) TOO MUCH OF LOWLANDS GREEN VALLEY X SEMELE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 23/02/2005 - Prod. M. THEVENIN Denis - Prop. M. DE SMEDT Franck |
1er EXCELLENT | 92 - ARWEN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EJD 353 LOF:109620/18942) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TOO MUCH HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Née le 22/04/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. CHORVOT Simon |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - DAYLIGHT OF THE GOLDEN FIR (ID:756098100205751 LOS:639466) GOLDEN FIR OF THE CINLIBOY HOUSE X CASSANDRA OF THE GOLDEN FIR Née le 15/11/2004 - Prod. Mme VANDENHOLE - Prop. Mme UVA Pascale |
3e EXCELLENT | 99 - TYAGANE (ID:2BZR 969 LOF:015181) OUISTITI DE CHIROULET X REINETTE BLONDE DE LOUCAMBO Née le 29/05/2002 - Prod. Mme MOULIS - Prop. Mme ROOS Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - UMOUR NOIRE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2CYE 724 LOF:015974/02941) (CH) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 01/05/2003 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MOSER Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 101 - ANDINE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2DTN 545 LOF:017353/03320) ELTON JOHN X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 22/01/2005 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. PLEIGNET Audric |
1er EXCELLENT | 102 - CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100191980 LOF:020752/03622) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Née le 10/04/2005 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mme UVA Pascale |
3e TRES BON | 103 - TRINITY Z DABLOVY STUDANKY (ID:647056 LOS:647056) EDGLONIAN DEVILS ADVOCATE X KERRY KISS Z DABLOVY STUDANKY Née le 22/07/2005 - Prod. Mme SVOBODOVA Mlada - Prop. Mme LAUB Ruth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 104 - ANGEL DARK ANGEL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600668549 LOF:018322) COLROY CRYSTAL LAD X O'DE CHANEL DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 10/11/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme UVA Pascale |
KOMONDOR CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 106 - ROMANCE (ID:2AAL 913 LOF:000587/00149) HARANGOSKUTI INGO X REMETEI SZKITHA Née le 05/08/2000 - Prod. M. LENGYEL Laszlo - Prop. Mme FRIEDRICH Sabine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - TETHYS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2CRG 347 LOF:000801/00178) ROY V. D. VASTENOW X PALLAS-ATHENEE DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 05/12/2002 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. Mme CAYROU Muriel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - ULKA DU CLAN MIKERO (ID:2DFA 310 LOF:003833/00732) OCHRONNY Z GANGU DLUGICH X ZIEMA OGNIA RACJA Née le 31/10/2003 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - VILGA DE LOTHLORIEN (ID:2DSX 490 LOF:004091/00752) RUBIN DE LOTHLORIEN X NASTEPGA DE LOTHLORIEN Née le 19/03/2004 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. Mme SCHELL Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - OWACJA KONTEKST (ID:250269600599136 LOF:004464/00777) ANTALEK OLIGARCHIA X FAWORYTA KONTEKST Née le 21/02/2005 - Prod. M. ROBAK Grzegorz - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 112 - TESS DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:250269600108101 LOF:000099/00037) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 15/11/2002 - Prod. M.Mme HILS Jean-Marie - Prop. M. SIMONIN Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:250269600105844 LOF:000102/00033) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 15/11/2002 - Prod. M. Mme HILS Jean-Marie - Prop. M. GUERRIER Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 114 - ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269600648850 LOF:000252/00087) ARIMMINUM PRINZDRAKON X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 18/06/2005 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme RUNSER Martine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - VANILLE DE FORET DU BOIS JOLI (ID:2ECU 696 L.O.:AO7145) M'UGO X S'WHITE SHADOW Née le 19/09/2004 - Prod. M. Mme LAINE - Prop. Mme CLEUSIX Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 120 - VOLGA (ID:2ECU 695 LOF:EN COURS) UGO DU PETIT MONT BLANC X WHITE SHADOW DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 19/09/2004 - Prod. Mme M. LAINE Nelly et Alain - Prop. M. JENNEQUIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500079242 LOF:002265/00443) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme AEMMER Laurence |
2e EXCELLENT | 122 - AMAZONE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500063166 LOF:002266) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme KAPFER Marie-France |
3e EXCELLENT | 123 - ANIS DU MONT DE SENE (ID:2EJT 436 LOF:001466) M'UGO DU PETIT MONT BLANC X RENADA DE LA COUR Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme OSWALD Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 124 - AIMEE-SALLY DU CLOS DU MITTELBERG (ID:250269800907670 LOF:001961) O'NANOUK X SCREAM Née le 24/10/2005 - Prod. M. Mme KISTLER Rémy / BASILLE Isabelle - Prop. Mme OTTMANN Agnès |