Nombre de chiens inscrits : 596 Nombre de chiens jugés : 535 ( 9,73 % d'absent ) 132 CACS - 44 RCACS 359 Excellent - 90 Très bon - 9 Bon 43 Très prometteur - 12 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
DISQUALIFIÉ | 1 - VOLT DE LA FORET AUX ELFES (ID:2EEC 533 Dossier/LO:20044586) UFO DE LA FORET AUX ELFES X PATCHANKA DE LA FORET AUX ELFES Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle SAUMIER Muriel - Prop. M. NOYES Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ULK DU VAL D'ANZIN (ID:2DHW 833 LOF:564868/34143) FLIPP VON ARLETT X RONDA DU VAL D'ANZIN Né le 01/11/2003 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
ABSENT | 3 - ARRAS DE LA HORSE POWER (ID:2ETV 011 LOF:589621) PULKO HUNE GRAB X TRIXI DE SEIGNEURIX Né le 22/10/2005 - Prod. M. DRUELLE Franck - Prop. M. CAVELL Patrick |
TRES PROMETTEUR | 4 - AUSTIN DES VINGT LIEUES (ID:2EUW 122 LOF:585766/35180) ULK DU VAL D'ANZIN X URANNE DU VAL D'ANZIN Né le 01/11/2005 - Prod. M. Mme OLIVEIROS Carlos - Prop. Mme MAURY Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - RINO DU MUSHER (ID:2AJZ 182 LOF:046213/04708) LUCKY DU BOIS DU PONTY X OASIS DU PARC DE PATHYVEL Né le 21/12/2000 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - VIRGULE DES NUITS DE REVES (ID:250269800584718 LOF:059392/80613) ROUSSILLON DU DOMAINE DE SEUGIDOR X NANDY DES NUITS DE REVES Né le 29/06/2004 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme CAUSSE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 18 - VIGOR (ID:2ECJ 248 LOF:?) ? X ? Né le 10/11/2004 - Prod. M. SEBASTRE - Prop. Mlle CARMENT Olivia |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 19 - ARGOS DU CAMI DE CATHERIC (ID:2EBH 647 LOF:061687) MOZART DU CASTEL D'AIGUES X STRING DU CAMI DE CATHERIC Né le 12/01/2005 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. BEAURAIN Patrick |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 20 - ANDY DES NUITS DE REVES (ID:250269800881684 LOF:064353) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X SWANN DES NUITS DE REVES Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mlle BERNARD Julie |
PROMETTEUR | 21 - ANZO DES NUITS DE REVES (ID:250269800881956 LOF:064354/08061) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X SWANN DES NUITS DE REVES Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. ROMANOS Stéphane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 36 - OXFORD DU PARC DE PATHYVEL (ID:WKA 769 LOF:042016/06459) EAURAGE DU PARC DE PATHYVEL X JENNY DU PARC DE PATHYVEL Né le 05/05/1998 - Prod. M. Mme COMPAROT Alain et Eliane - Prop. Mme FLANDRIN Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 37 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 38 - APPOLON DU DOMAINE DE LESSY (ID:2DSM 091 LOF:050898) ROUBLAR DU MUSHER X OXANE DU DOMAINE DE LESSY Né le 27/03/2005 - Prod. Mme BATIFOULIER Marie-France - Prop. M. FLANDRIN Gérald |
1er EXCELLENT | 39 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Né le 27/04/2003 - Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 48 - VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600493111 LOF:005303/00897) TEXAS DE LA PAIX RETROUVEE X ULGA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 03/09/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. RIBAUTE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
2e TRES BON | 50 - VALOU DES CHEMINS CATHARES (ID:2EAV 490 LOF:005475) PIRATE OF THE MOON DES CHEMINS CATHARES X SUNSHINES MOKA Né le 19/09/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GZYL Catherine |
3e TRES BON | 51 - VOOMPA DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:2DRT 291 LOF:004566/00852) STONECREST ELITE ABOVE ALL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme GIBRAT Sandrine - Prop. M. DEYLAUD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 52 - ALA-TOO DJANGO RED DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269799011085 LOF:006856/01207) MC KAY'S STAR'S ON FIRE X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Né le 04/08/2005 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mlle PAVARD Lise |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - THORUS DU VAL DU MARIGNOL (ID:2CHJ 138 LOF:106223/15715) HORUS DE LA POINTE AUX HERBES X NINON DU VAL D'ENCANNOS Né le 26/08/2002 - Prod. M. LAURENT Gilbert - Prop. M. LAURENT Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - TYSON DU MANOIR DE TARA (ID:2CHG 157 LOF:106927) NORTON DE L'ENCLOS DE BARBELYAN X MALIKA DE L'ENCLOS DE BARBELYAN Né le 13/10/2002 - Prod. Mme SORIANO Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2AYB 372 LOF:099690/12204) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. MASCLEF Philippe |
ABSENT | 69 - VOYOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2DPC 610 LOF:102219/12408) SURF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X PAMELA DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 11/04/2004 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme MOLLAUCH Yvette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - SCAPIN DES PATURES D'AVEROLE (ID:2BMV 351 LOF:027955/03833) (CH) JARNAK DU DOMAINE DES ELWEIS X VEGA DE LA TUILE AU LOUP Né le 20/09/2001 - Prod. M. MARTEAUX Patrick - Prop. M. MARTEAUX Patrick |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 73 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - JARNAK DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:SNM 972 LOF:022275/03053) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X (CH) GALIPETTE DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 18/09/1994 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. MARTEAUX Patrick |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 76 - VULCAIN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 926 LOF:109014) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme COLOMBIE-VIVES Gérard et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - VICK DE L'OR EN BARRE (ID:2DTK 733 LOF:108311/15389) OCTOPUSSY DES GARDIENS DU CAUSSE X OSIRIS DE L'OR EN BARRE Né le 12/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. LOFFICIAL Gérard |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - LAND O'LAKES ONYX (ID:XCJ 940 LOF:017708/02423) LAND O'LAKES LIAM NELSON X MEMORYLANE DE L'AITONE Né le 20/08/1998 - Prod. Mlle MEDEVIELLE Christine - Prop. M. BOLUDA Jean-Jacques |
ABSENT | 83 - OAXLEY DE LA COFFIGNOLE (ID:XGN 786 LOF:017793/02452) JIMMY CLIFF DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X MAJESTE DE LA COFFIGNOLE Né le 09/10/1998 - Prod. Mme VIRIOT Monique - Prop. Mlle DETOURBE Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 85 - ASTUCE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600776533 LOF:021827/02978) RENOIR DE L'OUVERNHAT X LAND O'LAKES SEVENTH HEAVEN Né le 29/11/2005 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 90 - ACTOR DE FALICOBAS (ID:2EPJ 479 LOF:018162) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X OLYMPIA DE FALICOBAS Né le 18/08/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. BOURGEOIS Dominique |
1er EXCELLENT | 91 - APPY STORM DE FALICOBAS (ID:2ELK 507 LOF:017872/01834) SUN DE FALICOBAS X NAIS BLONDE DE FALICOBAS Né le 18/05/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. ASTRUC Rémy |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 92 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 99 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. DAHROUR James |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Né le 13/09/2004 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. LAVOINE Lucien |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - VULCAN BIS (ID:250269700031245 LOF:001284/00255) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 102 - ARCKO DU CLAN D'EOMIEU (ID:250269600771556 LOF:002134/00353) POKER X USTY Né le 10/12/2005 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mlle PUJOL Vanessa |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - ARTHUR SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600601320 LOF:077755) TIGR QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Né le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. CHEVILLON Patrick |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - TURBO-RHODES DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2CEB 052 LOF:071116/09969) RHODES DU CLOS DES POULAINS NOIRS X PHAROS-MOKA DU CASTEL TOLOSANE Né le 03/06/2002 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. RIOT Bruno |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - AUSTEN OF GLEWNALJUDE (ID:250269800868308 LOF:015313/02536) DGENTLI BON YASTREB X ROMY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 30/11/2005 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - URBAN DES MATINS DE CRISTAL (ID:2DKX 626 LOF:013796/01987) (CH) HYAGO VAN HET HANNIESHONK X CRISTAL DE IANCA Né le 22/10/2003 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 121 - VERTIGE (ID:2EBM 716 LOF:?) ? X ? Né le 19/09/2004 - Prod. Mme ETCHEVERRIA Eliane - Prop. Mlle FONTAINE Laure |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - VENGEANCE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2DTJ 725 LOF:063746/08502) TROLL DE LA TRIBU D'AHCAM X SHANEEN DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 04/06/2004 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ARGAHE DES ALIZES DE RIMINI (ID:2EFY 846 LOF:065114/64358) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X RIMINI Né le 04/01/2005 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. Mme CARADANT Geneviève |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - VANGO DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2DJS 173 LOF:063535/64330) TONGO DU RUISSEAU DE MONTBRUN X LATOYA VON HAUS TIEFENBACH Né le 18/04/2004 - Prod. Mme SALAIGNAC Arlette - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - SACKO (ID:2BMR 511 LOF:005282) RASKI X LUNA Né le 28/09/2001 - Prod. M. PETOT Christophe - Prop. M. LANCIEN Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - ULRIC (ID:2CPB 737 LOF:007086/00971) AUCA BRONCO KNAUSSER X ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS Né le 26/02/2003 - Prod. M. ROBIN Georges - Prop. M. ROBIN Georges |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 145 - VIRUS DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600402089 LOF:009299/01163) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 04/06/2004 - Prod. M. Mlle CALMELS Alexandre / HUGONET Alexandra - Prop. Mme REINER Marie-Eve |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - VALROG DE LA TOUR GELEE (ID:250269800899965 LOF:011408/02054) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 20/11/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle DUPLAN TIO Sophie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 153 - APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269600608204 LOF:011895/02098) CADOR VAN DE PATERHOEK X SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 18/07/2005 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. PERLOFF Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 154 - AMADEUS DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2ENZ 525 LOF:012198/02221) URBEN DE L'ETANG DE MIRLOUP X SPOKANE DES MONTS DE L'HERMITAGE Né le 17/11/2005 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mlle PAWLACZYK Mélody |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 156 - UCK DE L'AME DES GUERRIERS (ID:2CWB 808 LOF:000366/00115) VASCO DE CASA DEL PRESA X GODZILLA DE CASA DEL PRESA Né le 27/02/2003 - Prod. M. EGLY Stéphane - Prop. Mlle CHATENIE Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - VULCAIN (ID:250269600400923 LOF:000638/00120) LEON DE CASA DEL PRESA X REGLISSE Né le 05/07/2004 - Prod. Mme FELIPE Sandra - Prop. M. FELIPE Frédéric |
FILA BRASILEIRO PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 160 - ARCOS DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269600697362 LOF:001217/00179) UGO X URIKANE DU DOMAINE DES HURONS Né le 21/09/2005 - Prod. Mme PFEIFFER-EHRET Dominique - Prop. M. PAUL François |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - ASTHON DES BORDS DE L'OUDRACHE (ID:2EEL 735 LOF:003039/00560) UBER-ALLE DES BORDS DE L'OUDRACHE X UTELLE DES BORDS DE L'OUDRACHE Né le 29/03/2005 - Prod. M. Mme SEGAUD / GILOT Patricia - Prop. M. MAGNIN Marc |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 162 - ALADDIN DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269800867349 LOF:003034) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 09/12/2005 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle SCHWEIZER Camille |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - VITO SAN CARLO (ID:250269600351170 LOF:006446/00871) ULTRA DI FOSSOMBRONE X PALOMA DE LA BRIGANDERIE Né le 15/04/2004 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DORTE Marie-Claude |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 159 LOF:065606/07755) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. SCHMITZ Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 166 - AARON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 156 LOF:065603/07526) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme RUIZ Yolande |
3e EXCELLENT | 167 - VOLF (ID:250269800390996 LOF:061978/07530) TITUS DES PRINCES NOIRS DE L'OCCITANIE X SUZY DE L'ESCANE CRABE Né le 03/09/2004 - Prod. M. HENAULT Cédric - Prop. M. MOREAU Florent |
ABSENT | 168 - VORTEX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400059422 LOF:062319/07378) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
DISQUALIFIÉ | 169 - V'SKEUD AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DLW 124 LOF:062346/07386) T'PETIT-PAN DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE X R'CINDY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 21/06/2004 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. ALVES Rafael |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 170 - TYSON (ID:250269800548245 LOF:049353/06649) NIKKEI DES PRES DE NEYRAN X O'TAIS DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 21/06/2002 - Prod. M. RUANES Stéphane - Prop. M. RUANES Stéphane |
1er EXCELLENT | 171 - UGO DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:2DHK 665 LOF:057427/07254) (CH) ODO VOM FLEISCHER X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 10/09/2003 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
ABSENT | 172 - URIO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DDZ 111 LOF:057594/06943) BALDO V.'T WERTERVELD X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 12/08/2003 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. GRAGLIA Cédric |
4e EXCELLENT | 173 - VODOO DES GUERRIERS DE L'ESPERANCE (ID:250269600333423 LOF:058728) S'FALCO X SHIVA Né le 03/01/2004 - Prod. M. VILLENEUVE Jean-Charles - Prop. M. ARREBOT-NATOU Serge |
TRES BON | 174 - VOLCOM DES GOUTILLOS (ID:ZKL 421 LOF:059728) TEX DE LA FORET DES DOLMENS X LUTESSE DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 18/02/2004 - Prod. M. Mme LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. Mlle DEVANT Nicolas / VINSONNEAU Carine |
3e EXCELLENT | 175 - VONDERZEUS (ID:250269600762520 LOF:060822) NEHROS (DIT ZEUS) X OKA Né le 16/06/2004 - Prod. M. MARAIS - Prop. M. PASSE-COUTRIN |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 176 - URKO DES GARDIENS DE MONTPLAISIR (ID:250269800436486 LOF:058928/07278) OTTO VOM DER RITER KRONEN X SALLY DES GARDIENS DE LA SAGESSE Né le 12/12/2003 - Prod. M. PIEDS Jean-Marie - Prop. M. LE PELLEC Thierry |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 177 - TYSON DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (ID:2BYT 406 LOF:049015/06106) MISTER KING DU ROYAUME D'HIBORIEN X PISTACHE DES COLERES DE SALOME Né le 23/03/2002 - Prod. MM. FONTAINE Francis / MIALET Thierry - Prop. M. FONTAINE Francis |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 178 - AIK (ID:250269200038511 LOF:065733) PECK DES HAUTS DU RIBAROT X TEQUILA I DE LA FORET DES DOLMENS Né le 27/04/2005 - Prod. Mme DAYDOU Françoise - Prop. M. LE BAIL Cédric |
EXCELLENT | 180 - ASWIN OF CANILAND'S DREAM (ID:2EPL 711 LOF:069443) TANZER VON DER KRONING KEISER X ORIANE II DES FEUX DU VAILLANT Né le 11/07/2005 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. RAMIREZ Patrice |
1er EXCELLENT | 181 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 182 - AICKO DE LA TERRE DES FRANCS (ID:2EUT 028 LOF:067655/07856) ROCK BLACK ROSES X SALLY DES GARDIENS DE LA SAGESSE Né le 04/11/2005 - Prod. M. LE PELLEC Thierry - Prop. M. PORTIER Mickaël |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er BON | 202 - VOL DE MORT D'AVALLON MORGANE (ID:250269800654703 LOF:016489) LINCOLN DUNCAN OF THE WHEEPING WILLOW X TOPAZE Né le 28/08/2004 - Prod. Mme BRUNET Valérie - Prop. Mlle LACAZE Delphine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 207 - UMIO DE LA LICORNE NOIRE (ID:2CXS 860 LOF:004847/00635) PIRATE DU DOMAINE DE LOMONT X REBELLE DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 01/05/2003 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. CURIAL Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - UP DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269800980200 LOF:004849) PIRATE DU DOMAINE DE LOMONT X REBELLE DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 01/05/2003 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle VAQUIER Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - URIC DU ROUX SILLON (ID:250269600201211 LOF:005203/00746) JACK X KEOPE Né le 09/09/2003 - Prod. M. CAPEILLERE Henri - Prop. M. LEPREUX Gérald |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 210 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 211 - ALIAS MATCHO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600745880 LOF:EN COURS) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
ABSENT | 212 - ATLAS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600744631 LOF:009751/01061) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:2BDP 900 LOF:017328/02176) PICSOU DU ROMBAUT X PEPSIE DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 19/08/2001 - Prod. MM.Mme PECHTL / GODARD - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FRODON SAQUET VOM HEIDENBERG (ID:L3891 LOF:002038/00277) EROS VOM HEIDENBERG X ROMANTIKA VOM HEIDENBERG Né le 10/02/2005 - Prod. Mme MULLER Christine - Prop. Mme GUINET Virginie |
BON | 226 - VOYOU DU PUECH DE MELILOT (ID:250269600564711 LOF:001793/00275) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TILIA DU MAS D'ELRONDE Né le 14/12/2004 - Prod. Mme FERRAND Brigitte - Prop. Mme PASIN Maryève |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 227 - VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU (ID:2DLR 145 LOF:021994/04270) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X P'LEONNE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Né le 12/08/2004 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - CSHOGHUN DE LA FERME TOIJOL (ID:BHHGOZ LOSH:0939502) YAZOO DE LA FERME TOIJOL X ZABOO DE LA FERME TOIJOL Né le 03/06/2003 - Prod. Mme GOFFIN Gisèle - Prop. M. JACQUES Denis |
4e EXCELLENT | 229 - PABLO TRAJAN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:YRN 203 LOF:016353/03423) (CH) IRKO DU PAS PLAUTON X MOVIE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/09/1999 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. RAMPLOU Pierre |
3e EXCELLENT | 230 - S'LOYD DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BEG 104 LOF:018050/03626) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X O'TINA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/06/2001 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. RAMPLOU Pierre |
TRES BON | 231 - SWANN DU DOMAINE DU FOAL (ID:2BL 851 LOF:018678) OSCAR CALYPSO DES HERMINES DE BRETAGNE X ORNELLA DU DOMAINE DU FOAL Né le 26/09/2001 - Prod. M. Mlle PAGES Laurent / LAMY Gaëlle - Prop. Mme AVERSENG Véronique |
TRES BON | 232 - UGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2CRP 013 LOF:019864/03996) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 05/01/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme CARCENAC Dany |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - UTHER (ID:2DCL 368 LOF:021291/04273) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PETRA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/12/2003 - Prod. Mme GENOT Marie-Dominique - Prop. Mme GENOT Marie-Dominique |
TRES BON | 234 - VOLTAIRE VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN (ID:250269800098861 LOF:021242/04268) OXFORD DU HARAS DE LA VERGNE X SEPED-SNEFROU DU KALLISTE WALLENSTEIN Né le 03/03/2004 - Prod. Mme FOURRIER Fabienne - Prop. M. Mme ROSSIC Michel et Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 235 - ALIX DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 092 LOF:022235/04299) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Né le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
2e EXCELLENT | 236 - ANGUS (ID:2EHF 091 LOF:022234) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Né le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. BOUSY Pascal |
3e TRES BON | 237 - ATOR DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269800791376 LOF:022811) PHILE DES CHALTRIES HURLEVENT X REBELLE DU MOULIN PASTELLIER Né le 24/06/2005 - Prod. Mlle BALZEAU Nelly - Prop. Mlle ADORNI Myriam |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 238 - ARTHUR EVERLOVE DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269500088541 LOF:023188) TWISTER DU MANOIR DE LA ROANNE X T'GINGER DE L'AMBRE DES PIERRIERES Né le 15/11/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. Mme RIVALLAN Nathalie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - BJORNUNGEN VLAD BLACK PERFECT (ID:2DPZ 919 LOF:033409/05209) OCTOBRE TORNGAT X BJORNUNGEN PERFECT BLACK LADY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme GUILLEMOT-PARIS Valérie - Prop. M. LEGRAND Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 247 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
SUFFISANT | 248 - VALOU DES ANGES NOIR DU VAL TESCOU (ID:2DXP 504 LOF:034383) OURAGAN DE LA VALLEE DES MILLE LACS X NIORKA DE LA VALLEE DES MILLE LACS Né le 12/10/2004 - Prod. Mme BORDES Liliane - Prop. Mme CORNU Marie-Louise |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 251 - V.I.P. DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:2BPU 277 LOF:025060) RONALDO X STELLA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 07/07/2004 - Prod. Mme FIORINI Murielle - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
2e EXCELLENT | 252 - VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269600556334 LOF:025882/03817) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X TRESCY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - VELSEN DU PADOUENT D'EN COUBIRAN (ID:250269800592690 LOF:025136/03922) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X SERISE DU PADOUENT D'EN COUBIRAN Né le 19/06/2004 - Prod. Mlle BRIAND Patricia - Prop. Mme SERVAT Marie-Christine |
3e TRES BON | 254 - VOX (ID:2EGS 627 Dossier/LO:200446874) SURCOUF X UNITA Né le 30/12/2004 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mlle NOYES Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 381 LOF:021230/03230) (CH) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Né le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
ABSENT | 256 - ULIX (ID:2DAD 862 LOF:?) MAX DU HARAS DE LA VERGNE X ROMY Né le 11/07/2003 - Prod. Mme FERIE Sophie - Prop. M. SOULIE Michel |
ABSENT | 257 - URRICANE DU CHANT DES CYGNES (ID:2CPT 358 LOF:021157/03261) MAX DU HARAS DE LA VERGNE X MANOUCHKA DU CHANT DES CYGNES Né le 08/01/2003 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mlle BACON Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 258 - TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 386 LOF:021234/03344) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Né le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 271 - TITAN DES KORILS D'ARMOR (ID:250269700067782 LOF:021330/03051) TITAN DES KORILS D'ARMOR X ORLANA DES KORILS D'ARMOR Né le 20/10/2002 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
1er EXCELLENT | 272 - VANHELSING DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2EGK 115 LOF:021935/03186) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 01/12/2004 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme STOTT-DELCLAUD Margot |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme M. STOCCO Angèle / CARNUS Jean-Pierre |
ABSENT | 279 - VA-TOUT DES GRIPETTOUS (ID:2EAR 521 LOF:061160/05628) (CH) OMEGA D'HONDRECOUTRE X OVATION DES GRIPETTOUS Né le 12/09/2004 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme DE MONTAL VAN DEN TORREN |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - CALIN DU MAS DES REVES (ID:BHHGHD LOF:008164/01229) ZAZZOU DU MAS DES REVES X ZAZIE DU MAS DES REVES Né le 13/06/2003 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - AIKO DES FIELDS DU REAL (ID:2ETD 580 LOF:011027/01278) SUZAN'S PRIDE ZEESAY X O'REAL DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 11/08/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. SPERTE Thomas |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 293 - VORTEX DU MONT DES TITANS (ID:2EAR 516 LOF:035052) OBURN DE SINFORACE X PANTOUFLE DE LA VALLEE DE L'HERS Né le 11/08/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. M. CRUZ Marcel |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - VITO DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 589 LOF:020323/03466) TEOS DE LA BASTIDE D'ALIENOR X KIRIKINO RUT Né le 30/10/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 297 - UBERT DU MANOIR DE CAUPENNE (ID:2CUV 261 LOF:018703/03571) OXFORD X PIDGIN DE LA VALLEE D'ORION Né le 18/05/2003 - Prod. Mme GEFFRE-BINET Valentine - Prop. Mme HABIB Bernadette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - VICTOR (ID:2EFZ 815 LOF:047141/06206) UGO DU DOMAINE DE VALESCO X RORY DES REVES DE NEIGE Né le 20/12/2004 - Prod. Mme CARRARO Bettina - Prop. Mme GRAS Josette |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 305 - ANGEL DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2EFS 541 Dossier/LO:200522506) ORACLE DU MONT DES TITANS X SHERRY-OF-GOLD Né le 20/05/2005 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. Mme ASTIE Francine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - VVHITE HOT DIABLO DE BORDGHAM (ID:250269600491521 LOF:005160/00993) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 24/09/2004 - Prod. Mme NOYER - Prop. M. BOYER David |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - UNCLE SAM LITTLE ALDO BY ALDO KENNEL (ID:250269600005659 LOF:004328) (CH) RAIDERS MEGALITH X RINA DE LA MAHAUDIERE Né le 14/06/2003 - Prod. Mlle BOUQUIN Claire - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 317 - ATILA-D'AMOUR OF IDEAL DREAM (ID:250269600623507 LOF:005930) SIRIUS DE LA RANIA X TESSA-PETITE-LADY OF IDEAL DREAM Né le 07/08/2005 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle M. REEVES Denise / GLASBERG Robert |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 318 - TRICK OR TREAT AFTERMATH (ID:250269600641333 LOF:006141/01111) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING (ID:250269601047568 LOF:001324/00273) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X PLEASE LOVE ME MC Né le 13/10/2002 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 326 - ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON (ID:250269600755841 LOF:002855/00516) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X UMBER LITTLE RED Né le 27/10/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 328 - ANKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EEZ 968 LOF:027752/04064) TEXAS DE LA TERRE DES ANGES X ROSITAWHITEROCK Né le 08/01/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. SIKORSKI Jean-Marc |
ABSENT | 329 - VACANT DU HARAS DES BLONS (ID:250269800607271 LOF:024884) SWEET BLEUE ANGEL ORIGINAL SOE'PEARL X PIN-UP BLUE Né le 30/06/2004 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. M. DUTILLEUL Olivier |
1er EXCELLENT | 330 - VIKING (ID:2EDC 280 LOF:027053) OXBOW DU DOMAINE DE ZEUS X ROY VON DER TEUFELSWEG Né le 23/08/2004 - Prod. M. MELHEM Oussama - Prop. M. TONIAZZO Mathieu |
2e EXCELLENT | 331 - VULCAIN DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800503132 LOF:028065/03841) TANGO DES FREEDOM FOREVER X TINA DES FREEDOM FOREVER Né le 20/08/2004 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mlle TRIOUX Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - RACKET (ID:2AJM 650 LOF:008895/03820) OLAN DU GRAND MOLOSSE X LYOTA-GALLIA DES GARDIENS DES NUITS DE FEU Né le 25/10/2000 - Prod. M. GAZEL Jean-Philippe - Prop. M. MARAVAL Philippe |
3e EXCELLENT | 333 - UBAD DOG DU CHANT DE HIENDA (ID:250269600341746 LOF:024156/03623) RAPID GUN BLACK ROSES DE LA GRIFFE DU DRAGON X TIA WICHITA FALLS DU CORSICA BRAVEHEART Né le 24/12/2003 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle ANSELMO Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 334 - UNO (ID:250269600671623 LOF:019455/03360) REID X SKY Né le 23/05/2003 - Prod. Mlle MAIREVILLE Julie - Prop. M. DUMONT Stéphane |
4e EXCELLENT | 335 - VEGAS (ID:250269800630945 LOF:027173/04041) RENO DES FREEDOM FOREVER X ROSY Né le 19/08/2004 - Prod. M. JAUPART Régis - Prop. M. PASTRE Grégory |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 336 - AIIRON (ID:250269400008038 LOF:030977) U'NINOS DU GRAND MOLOSSE X URFEE DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES Né le 09/01/2005 - Prod. Mlle CROS Sandy - Prop. M. DEBAILLEUL Pierre |
1er EXCELLENT | 337 - AIXON (ID:250269600601025 LOF:032006) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X TITIA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 10/06/2005 - Prod. M. MARTIN SIEGFRIED François - Prop. Mme MOGARD Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 338 - ASTON VANQUISH RASPBERRY (ID:2EES 944 LOF:030640/04057) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X TARGA Né le 18/02/2005 - Prod. M CHARRUE Alexandre - Prop. Mlle DRUET Sandra |
DISQUALIFIÉ | 339 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 340 - ACHILE RED LEGEND DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800771447 LOF:033435/04370) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Né le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle PETETIN Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 341 - ANGELES : REDY BOLT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800776171 LOF:033449/04447) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 03/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 342 - AXXON (ID:250269800855082 LOF:032875/04317) U'ZION X TORNADE Né le 27/09/2005 - Prod. M. JODAR Fabien - Prop. M. JODAR Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - ANDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2EES 563 LOF:145039/16303) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
2e EXCELLENT | 379 - VELOURS DES MAGNOLIAS FLEURIS (ID:250269602276054 LOF:142444/16095) ROMEO DE L'ADOREE PENELOPPE X TANIA DU PARADIS DES SOURCES Né le 20/07/2004 - Prod. Mme BRU Andrée Marie-Hélène - Prop. M. GUERBEAU Alain |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - TARZAN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:2CPJ 604 LOF:134472/15320) NO NAME DE L'ADOREE PENELOPPE X REBECA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 15/11/2002 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme CALMELS-REGNIER Josette |
2e EXCELLENT | 381 - UHGO DU PUY DORE (ID:2CTR 360 LOF:137541/15997) (CH) MELKIOR DU PUY DORE X SUBLIME DU PUY DORE Né le 26/05/2003 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme JULIEN Josiane |
3e TRES BON | 382 - VANINI (ID:250269800068153 LOF:140134/16038) TEMPO DE LA CATLLANAISE X RANDORA DU ROYAUME DE MORPHEE Né le 25/01/2004 - Prod. Mme VEYRENCHE Christine - Prop. Mlle GUITARD Caroline |
ABSENT | 383 - VIZIR (ID:250269600311376 LOF:?) NO NAME X PENSEE Né le 11/01/2004 - Prod. Mme DA FONSECA Anne-Marie - Prop. Mlle PEREZ Sophie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 384 - ARPEGE DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EJL 989 LOF:146026) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X URZHAHORHA DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 21/04/2005 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme CALMELS-REGNIER Josette |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 385 - ADDICTED TO LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269800924855 LOF:149374/17000) ROYAL-JEWEL DU GUE DE L'ADOUR X SQUIRREL'S DYNA GLIDE Né le 23/11/2005 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 401 - VICTOR VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2EAR 517 LOF:049996) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 04/11/2004 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. MARTEL Alain |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 402 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - TITUS VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 980 LOF:048720) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. Mme CAMUS Marie |
3e TRES BON | 404 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 405 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 406 - NEWTON DU BALASTREIN (ID:VXN 683 LOF:044915/06906) FABY DE JOUXTE BOULLENG X JACINTHE DU BALASTREIN Né le 13/06/1997 - Prod. Mme TESTARD-LE SECQ Arlette - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 411 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 414 - UPINGTON OF SETTLER'S BAY (ID:2CXK 564 LOF:049333/08152) TIME-BOMB (DIT THYRON) DES REVES DE NEIGE X REDDISH LITTLE GIRL OF SETTLER'S BAY Né le 01/06/2003 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P. (ID:250269800519008 LOF:049679/07973) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X SHEYTAN'S BEAUTY T'N'T Né le 03/01/2004 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - ANGEL MAYBE BABY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EUE 047 LOF:050584/08254) (CH) MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X (CH) RHAPSODIE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/08/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS (ID:2DPM 536 LOF:024848/02955) TOUNOURS DE FALICOBAS X PUSSIDOG DE FALICOBAS Né le 20/02/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - SOLEILDOR MAGIC DE FLASHAWAY (ID:2BDA 448 LOF:023376/02783) STARFIRE'S LORENZO X POLBEC'S MISTY SUNRISE Né le 14/08/2001 - Prod. Mlle GIROD Simone - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 427 - ANKING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600755348 LOF:018213/02953) RAHNEE DHAO'S AZIR X TSO-LIN Né le 06/12/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 429 - VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2DXE 211 LOF:003372/00706) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X NINON DE LA COLLINE DU BOSC Né le 01/07/2004 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 430 - APOLLON DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES (ID:2EDU 995 LOF:003427/00712) SON-DU-COR X NORA DU CLOS DU SOLITAIRE Né le 20/02/2005 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - BONAPARTE DU NOBLE LIMIER (ID:250269700023142 LOSH:0915964) PADDY X TENESSEE Né le 14/10/2002 - Prod. Mlle LAPORTE Chantal - Prop. M. SALLABERRY Didier |
ABSENT | 432 - SAMSON (ID:2ATP 128 LOF:?) ? X ? Né le 24/04/2001 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
ABSENT | 433 - SAPHIR DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES (ID:2ATP 130 LOF:?) ? X ? Né le 24/04/2001 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
ABSENT | 434 - SOCRATE (ID:2ATP 127 LOF:?) ? X ? Né le 24/04/2001 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
EXCELLENT | 435 - SON DU COR (ID:2BKJ 430 LOF:003061/00651) ORION X MELODIE Né le 13/08/2001 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
3e EXCELLENT | 436 - ULK (ID:2CMY 902 LOF:003267/00694) OMAR DE LA COLLINE DU BOSC X RAJA Né le 11/05/2003 - Prod. Mlle NALET Isabelle - Prop. M. MICHELENA Alain |
4e EXCELLENT | 437 - URANUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2DPA 703 LOF:003364/00691) RAVEL X ROXANE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 14/12/2003 - Prod. M.Mme CRETON Daniel - Prop. Mme SOUYRIS Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - URGO DU ROC DEL VEYRE (ID:2CXY 164 LOF:003238/00686) OMAR DE LA COLLINE DU BOSC X SALLY I DU HARAS DE LA VERGNE Né le 28/05/2003 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. Mme ROQUES Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 439 - PAPUS DU VERGER DE MASSALS (ID:XVR 469 LOF:002747/00644) IORGA X ASSOLL JUDZHIRALD Né le 24/01/1999 - Prod. Mlle VIROL Frédérique - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - SULTAN DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2ATP 263 LOF:007731/01942) IGOR DU TERRIER BAS X NACRE DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 24/03/2001 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DDN 984 LOF:008815/02151) NANO X PENNI DEL FUOCO Né le 24/06/2003 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
INSUFFISANT | 459 - ATOS (ID:2EJZ 664 LOF:008220) TENOR X RONA Né le 15/03/2005 - Prod. M. FABRE Jean-Paul - Prop. M. CHAGNON Pascal |
BRUNO DU JURA TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 460 - SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2BDP 940 LOF:015973/02775) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X HELENA Né le 04/06/2001 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 461 - VOYOU DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EEM 468 LOF:017623/03081) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ROXANE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 24/11/2004 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 465 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - UNDY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:2DKX 864 LOF:017504/03277) PAGNOL DE LA VALLEE DES BISONS X PAVANTYNE DU RALLYE DE SEQUIGNY Né le 03/11/2003 - Prod. M. BRILLARD Bruno - Prop. M. Mme LAVERGNE Gilbert et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 468 - ATHOS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EMJ 031 LOF:018968/03321) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X S'IL TE PLAIT DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/06/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme LAVERGNE Gilbert et Chantal |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 472 - SIOUX DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2BGV 332 LOF:050999/08451) ORION DU BOUE DE LA PLAINE X IZA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 21/07/2001 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. NODY Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 681 LOF:057180/09641) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X SULTANE Né le 18/05/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 474 - AKAI (ID:2EKT 998 LOF:059380) SCIPION DU FOUR A BOIS X SOQUETTE Né le 09/04/2005 - Prod. M. DELMAS Robert - Prop. M. NODY Jean-Claude |
4e TRES BON | 475 - ALEX DU PRIEURE (ID:2EGJ 804 LOF:059840) UNO X TONNELLE Né le 20/03/2005 - Prod. M. MARQUIS Jean-Michel - Prop. M. CURTO Cologero |
3e TRES BON | 476 - ASTRO DES HORDS GARD (ID:2EGR 394 LOF:059326) TOSSUT DE LA RIPAILLE X TOSCANE DES HORDS GARD Né le 16/03/2005 - Prod. M. BOURGOUIN Christian - Prop. M. BRUN Julien |
2e EXCELLENT | 477 - ATILA (ID:2EHT 831 LOF:059131/09952) STARSKY DE L'ECHO DES FONTAINES X TORNADE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 14/03/2005 - Prod. M. DELMAS Robert - Prop. M. NODY Jean-Claude |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - URIEL COMTE TOULOUSE (ID:2DGK 539 LOF:024744/03263) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X SHARON Né le 15/09/2003 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DU PUY-MONTBRUN Noëlle |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
ASSEZ PROMETTEUR | 482 - ASTERIX (ID:250269200051506 LOF:026511) TITOU X UBA Né le 07/10/2005 - Prod. Mme BOIS Nathalie - Prop. M. MATEUS Sylvain |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 486 - SUN DE LA BRUYERE DES GATINES (ID:2BJK 897 LOF:085475/16086) MELCHIOR DE LA BRUYERE DES GATINES X ILOTTE DU CLOS DE LA GATINE Né le 18/09/2001 - Prod. M. JOSEPH Christian - Prop. M. FOURNIER Christian |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 487 - VAN DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2ECF 030 LOF:090960) TACK DU MAS DE L'ARBRE X PATTY DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 26/12/2004 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. COMTE Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - VIDOCK (ID:2BRB 508 LOF:022727/04785) MANDERLEY X SANDIE Né le 12/07/2004 - Prod. M. LEFEVRE Patrick - Prop. M. TIXIER Sylvain |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 492 - SWAN DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2BPD 631 LOF:020883) MACARON DES GORGES DE FRANCHARD X PECHE DES GORGES DE FRANCHARD Né le 09/12/2001 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. GANTOU Vincent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 495 - AWACKS DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2ETP 897 LOF:018379) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:ZTW 874 LOF:208182/25585) JIPS DE SAINT LUBIN X OLLA DE KARDAILLAN Né le 12/06/2000 - Prod. M. Mme LALANNE Jean - Prop. M. AGAR Marius |
2e EXCELLENT | 499 - VARIM DE SOUS LES MURIERS (ID:2DEG 462 LOF:229691) ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 20/04/2004 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. AGAR Marius |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 500 - ARIBO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EKY 390 LOF:234925) SAM DE DABARBARA X OLGA DE SOUS LES MURIERS Né le 24/03/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CECCHINI Guy |
1er EXCELLENT | 501 - ATAV DE CORNOUAILLE (ID:2EFM 678 LOF:235273/29059) RIP DE CORNOUAILLE X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 20/05/2005 - Prod. M. BOURDON Hervé - Prop. M. MOLINARI Olivier |
3e BON | 502 - VAS-Y DES LANDES DU PECH (ID:2EAH 115 LOF:233258) NONO DE KERANLOUAN X UNE DES LANDES DU PECH Né le 27/12/2004 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. PIASER Robert |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 506 - VICK (ID:25026900377266 LOF:?) ROUKI X RAJA Né le 13/04/2004 - Prod. M. SANCHEZ Jean-Louis - Prop. M. ASSIE René |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN (ID:YWR 089 LOF:204895/24806) NEWTON DU BOSQUET DE LA MORDOREE X NAYA DU BOIS SAUSSIN Né le 31/10/1999 - Prod. M. HEMOND Jean - Prop. M. AGAR Marius |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 510 - VALIUM (ID:2EAR 566 LOF:091884/14066) ONIX X SYDNEY DU BOIS DE SAMAN Né le 11/08/2004 - Prod. M. CRABIERES Yves - Prop. M. BENZERDA Claude |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - UBU DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2CWL 971 LOF:089686) ISLO DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X LYSA Né le 10/06/2003 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. PUYO Olivier |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - UNGARO DU PORT FILEN (ID:2DCJ 825 LOF:172666/28395) PORTO DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Né le 20/08/2003 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. Mme DELMAS Laurent / BONAL Béatrice |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - SUPER DE CODORNIS (ID:2APU 561 LOF:157564/26160) MAJOR DE CODORNIS X NUVA DE CODORNIS Né le 24/01/2001 - Prod. M. AUDOUBERT Guy - Prop. Mme CRESTE Anne-Marie |
2e TRES BON | 518 - TOY DU SENTIER DES LUTINS (ID:2CNP 851 LOF:167778/27198) FIERO X RADENTIS CALI Né le 29/09/2002 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. LEPINE François |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 519 - ANZAC DU PORT FILEN (ID:2EKJ 530 LOF:180247) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUE DE NOLE Né le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. Mme DELMAS Laurent / BONAL Béatrice |
1er EXCELLENT | 520 - ARIOS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 952 LOF:181210/30075) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
2e EXCELLENT | 521 - ARO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 951 LOF:181209/30074) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 522 - ATHOS (ID:2ENL 939 LOF:182955/30592) SUPER DE CODORNIS X PRISCA Né le 11/08/2005 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 530 - VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DHE 068 LOF:034935/06333) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2AJN 550 LOF:032305/05824) IKE DU GRAND VALY X GITANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 07/11/2000 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PERES Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - ULYSSE DU CHAMP LES COURREGES (ID:2CVN 410 LOF:034103/06177) PAPEL DE SOTOMAYOR X PERLE DU CAMI D'HENRIC Né le 22/03/2003 - Prod. M. DUESO Raymond - Prop. M. DUESO Raymond |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 533 - ALVIN DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EKM 501 LOF:035679) RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ORKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 26/02/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. GOYHENEIX Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 534 - AWACS (ID:2EJF 956 LOF:035983) NERAC DU GRAND VALY X ORIE DES COTEAUX DE SAINTE FOY DES VIGNES Né le 29/04/2005 - Prod. M. LARROQUE - Prop. M. JALLAIS Patrick |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 535 - LENON (ID:STH 626 LOF:027137/04666) BOKY X FOLIE Né le 12/01/1995 - Prod. M. ZANARDO - Prop. M. THIERY Gérard |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
SUFFISANT | 545 - ROLLERS DU DOMAINE DE PONTFRAC (ID:2AFN 216 LOF:053916/07101) JOY X LARA II DU PUECH CAVAGNOL Né le 08/11/2000 - Prod. M. ROUX Louis-Marc - Prop. Mme ROBERTS Margaret |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 546 - AGLOU DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPM 324 LOF:056989/07531) TARECS X ROMY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 30/05/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT | 547 - ARES DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPM 327 LOF:056986) TARECS X ROMY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 30/05/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
2e TRES BON | 548 - ARIBO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPM 322 LOF:056991) TARECS X ROMY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 30/05/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 549 - ADMIRAL NELSON (ID:250269500086953 LOF:057589/07649) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 29/10/2005 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 554 - VICOMTE (ID:250269700057356 LOF:166785) SAUVAGE DE LA TOUR DE BROUE X ROLL'S DE CHANTEMELSE Né le 15/09/2004 - Prod. Mme FLYPO Patricia - Prop. Mlle ANTON Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 555 - TINTIN (DIT TOBI) DE SOLEMEL (ID:2CLY 536 LOF:152970) OWEN X NINON DU MONT D'ATHIELA Né le 19/10/2002 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. SECCHES Xavier |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - TAZ DE LA REGION DES LACS (ID:2CNK 373 LOF:152061/19341) (CH) OLE X (CH) PANDORA DE LA FORET DES DIANES Né le 04/11/2002 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. CAUSSINUS Bernard |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 557 - GORDON DE BOCALAN (ID:981098100365724 LOF:EN COURS) TABATHA'S OAK X DEBOCALAN OF ANGEL'S HEAD Né le 10/11/2005 - Prod. M. MARISCAL Téo - Prop. Mme ROBERT Laurence |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 563 - VENT D'AUTOMNE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 121 LOF:059592) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTTE FOR EVER Né le 07/09/2004 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. M. Mme TALAVERA Eric et Sylvie |
EXCELLENT | 564 - VERY GOOD BOY DES PERLES SACREES (ID:2DYN 120 LOF:059591/08732) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 07/09/2004 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mlle TERRE Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 565 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
4e EXCELLENT | 566 - VIRUS DU O REBENTY (ID:2EGV 894 LOF:063184) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TARTINE Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mme GRATTIERI Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 567 - VIZYR (ID:2EGV 895 LOF:063185/08718) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mme DESCOUS Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 568 - OLSO (ID:2DKD 203 LOF:?) ? X ? Né le 01/12/2003 - Prod. M. THULLIEZ Joël - Prop. M. Mme REHM |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - TRESOR DES PERLES SACREES (ID:2AMX 807 LOF:041220/06638) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 05/03/2002 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
BON | 570 - TURN OVER DE LA VALLEE DES TRESORS (ID:250269700246812 LOF:045984) ORVO X OKLANDE DE LA VALLEE DES TRESORS Né le 08/09/2002 - Prod. M. CHAPELLE Christophe - Prop. Mlle CARMENT Olivia |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 571 - AD HOC (ID:250269500063290 LOF:?) SEVEN X URANE Né le 22/05/2005 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. Mme DE MONTBRON Caroline |
1er EXCELLENT | 572 - ANDY DES FIELDS DU REAL (ID:2ETD 585 LOF:066129/09260) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Né le 05/08/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme LACAN Marie-José |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 584 - VIVALDI FAMOUS DU KHAM (ID:250269600363640 LOF:015402/02560) NEW-REV-JEFF FAMOUS DU KHAM X MISS DIOR DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 22/04/2004 - Prod. Mme PALAYER Maryse - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - UNCONDITIONAL LOVE FAMOUS DU KHAM (ID:250269600268701 LOF:014723/02559) TRIOMPH-PLATINIUM FAMOUS DU KHAM X REVE-DE-ZAZI FAMOUS DU KHAM Né le 17/06/2003 - Prod. Mme PALAYER Maryse - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 590 - VALOSTARA ULTIMO (ID:2DCY 191 LOF:213322/19997) CORNBOW INTERNATIONAL X WINTER-PRINCESS DE LA INFIESTA Né le 12/07/2003 - Prod. Mlle MATHIEU Valérie - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - UXLEY (ID:2DAK 486 LOF:214432/19972) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OUENZA DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2003 - Prod. M. BOUSCARY Jacques - Prop. M. MOREAU Cédrick |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 592 - ATHOS DE MADE IN ROQUES (ID:250269600722284 LOF:225310) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Né le 21/10/2005 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. BYACHE Hervé |
ASSEZ PROMETTEUR | 593 - AZUR DU JARROSSAY (ID:2ESU 894 LOF:224198) TIMON DU BRANDAY X UNIE DU JARROSSAY Né le 13/10/2005 - Prod. M. LEROYER René - Prop. M. MENDES TORRES Andres |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
1er EXCELLENT CACS | 599 - USHANN DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DKV 727 LOF:215852/20120) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS RACHEL Né le 25/12/2003 - Prod. M. Mme SERRAULT Pierre - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 602 - STAN (ID:2BWP 745 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 02/11/2001 - Prod. Mme PESCINA - Prop. M. MOREAU Cédrick |
2e EXCELLENT | 603 - UNIQUE ESPOIR DU RIEU GRAND (ID:250269700059241 LOF:215127) MAX DU CLOS DES MYLENES X OURA Né le 28/11/2003 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. BOURCART Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 604 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 612 - VERDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DZY 992 LOF:036868/05603) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 10/11/2004 - Prod. M. BOSSUET Thierry - Prop. M. FRANCISCO Didier |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - FEDRO DELLE FARNIE (ID:977200004256935 LOF:000228/00036) CLEAN X FLAY DELLE FARNIE Né le 01/01/2003 - Prod. M. BERNABEI Luciano - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING (ID:985120021079565 LOF:05/61294) RIVERWALK IT'S ALL ABOUT SEBASTIAN X SALLYANN Né le 08/01/2005 - Prod. Mme FRIGGI Maria-Louisa - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 619 - ARPO DU JARDIN D'APHRODITE (ID:2DNR 941 LOF:012004/01300) TEMPETE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 17/10/2005 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme PEYTAVY Annick |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 622 - ATHOS DU CLOS DE BRIMAREM (ID:250269600486877 LOF:027588/02413) RAMSES DU MIROIR DE GALADRIEL X TANIA Né le 17/02/2005 - Prod. Mme DAVEZAT Brigitte - Prop. Mme DAVEZAT Brigitte |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - VINCI DES VOIZES LAND (ID:250269600517830 LOF:159409) TIBRONE X TEXANE D'APPOLONS LAND Né le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DEVOIZE - Prop. M. BASTIEN Claude |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 627 - TANDJI DU CLOS U'DELILAH (ID:2CJT 066 LOF:155281/14024) POP-CORN DE LA BRISSOTIERE X MESCALINE DE LA BRISSOTIERE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme DESPONT Annick - Prop. Mme DELPEYROU Fanny |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - VASY D'APPOLON'S LAND (ID:250269600808866 LOF:160537) STEWBALL BLACK DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X RESA D'APPOLON'S LAND Né le 01/08/2004 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme ROUZE Catherine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - RUDY DU HAUT DES DONDAINES (ID:2AKV 276 LOF:002576/00487) TAMRAE ORPHEUS AT SOUSKA X MISSOURI DU HAUT DES DONDAINES Né le 27/11/2000 - Prod. M. Mme DEWAELE Patrick et Anne-Marie - Prop. Mme FURON Brigitte |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - ASPARA-BOUDDHA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2EJD 726 LOF:041810/04899) SHANGAI DU TEMPLE D'OR X SINING DU PALAIS DE L'OLYMPIAS Né le 01/03/2005 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
ABSENT | 635 - VYOUPI DES POUPONS FRISES (ID:2DVC 927 LOF:039945/04851) SEXY-BOY DES POUPONS FRISES X SHIRLEY DES POUPONS FRISES Né le 02/07/2004 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme BALES Isolde |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 637 - ALIAS (ID:2ETU 148 LOF:042687) VIKATCHOU X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 03/11/2005 - Prod. M. Mme FERRIER Daniel - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - UCCIANI (ID:250269800365795 LOF:017707/02458) SMOKY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X R'NUNUSA NOBLEZA Y VALENTIA DE A. D'ARAGON Né le 13/12/2003 - Prod. M. BARBE Roger-Henri - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 649 - AL'SHAGGY DU DOUX MYSTERE (ID:250269600768192 LOF:019827) BANDITO DES PETITS MICKEYS X UNARMONY Né le 13/11/2005 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BOYER Marie-Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800055690 LOF:042065/06756) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X (CH) PRINCESS MAGIC DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 02/09/2002 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
2e TRES BON | 654 - UNGARO DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269800293342 LOF:045732/07187) RILEY DE PRETTYLBURRY X SHANNA DES CONTEMPLATIONS Né le 31/05/2003 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme MAZET Gisèle |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 655 - SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:2APU 472 LOF:035193/05731) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X (CH) INDOCHINE DES ARNUETTES Né le 02/04/2001 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 656 - ANDERSEN DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800791668 LOF:057968) RAIMBOW DU MONT D'ALESIA X PRINCESS MAGIC DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 17/05/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. GAROT |
2e TRES BON | 657 - ARNAUD DES BOIS DE LA BRO (ID:2EPL 647 LOF:059086/08334) SUPER-STAR DE LA COMBE BERAIL X SISSI Né le 30/05/2005 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme JAMIN Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
| 671 - URKAN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269600165374 LOF:047443) ROYAL ROMANCE OF SEVIJEAN'S X ONYXIA DE CASTEL PEYRAC Né le 16/10/2003 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme LEJEUNE Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
| 672 - VIKING DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600352906 LOF:050242) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 31/01/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme LEJEUNE Christine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 673 - ANGEL DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800820978 LOF:056198/08046) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 03/02/2005 - Prod. Mme AUQUIERT Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - SWEET DU CLOS D'ARMELLE (ID:2BAJ 333 LOF:036509/05881) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X OLYMPE OF WOODVILLE Né le 02/06/2001 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme JULIEN Josiane |
2e TRES BON | 680 - VOYOU (ID:250269600228580 LOF:048822) PIRANDELLO DES ARNUETTES X STELLA DES CAVALIERS D'ALBION Né le 07/01/2004 - Prod. Mme PICARD Véronique - Prop. M. DAMIANI Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 681 - AZZARO DE LA COMBE BERAIL (ID:2ELA 577 LOF:056345) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X TENDRESSE DE LA COMBE BERAIL Né le 09/04/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle MERCADIER Sabine |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 688 - AOSHI DE LA SOURCE D'AGE (ID:250269600717988 LOF:003493/00487) R'SIMIZU DE WANG-FU X UNES DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 11/12/2005 - Prod. Mme KELLER Myriam - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 689 - VLADIMIR (ID:2DMB 416 LOF:003245) TORA V SENZAI-SHU X PY-OU-TWO Né le 13/02/2004 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme MAHE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 690 - V'STITCH (ID:2EFF 493 LOF:025894/05077) MYKERINOS PIPOGA X THUESDAY D'AVALLON MORGANE Né le 27/10/2004 - Prod. M. NAYRAC Sébastien - Prop. Mlle GUITARD Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269800699438 LOF:026567/04882) ATOM CIERNY DYM X URIELLE Né le 09/11/2004 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme PAGES Claude |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 692 - ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000199233 LOF:032799/05310) (CH) BELEBOUCAN DU CHAMPAGNE X ZJULET V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 24/10/2005 - Prod. M. MEERTEN - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 693 - AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269500064850 LOF:029930) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X V'WALESKA-VICTOIRE OF TAKA KI NO KAMI Né le 15/08/2005 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. M. CUVELLIER Laurent |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 711 - VEGAS (ID:2DXJ 581 LOF:007191/01571) RICCO DU CAVALIER D'ASTANA X PUPUCE DE VIGEE D'ARGUI Né le 09/08/2004 - Prod. M. SAMY Jean - Prop. M. ROLLAND Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 712 - ULYSSE DE PERLE D'ASIE (ID:250269600201698 LOF:006597) PICASSO DE AAZARD'JAT X REINE OF SAINT PETER'S ROAD Né le 27/02/2003 - Prod. M. Mme COHEN Claude - Prop. M. CAZES Adolphe |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 715 - VALMY (ID:250269600446978 LOF:007686) ROSBIF DE MACRY SALA X SOPHORA DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 07/11/2004 - Prod. Mlle RUTKOWSKI Patricia - Prop. Mme LOZES Janine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 720 - TCHOUDIMIR SERGUEIEVITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CJV 305 LOF:013833/02492) SERGUEI II JAROSKA DE CHAMPMOL X RETCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 24/08/2002 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BORDENAVE Catherine |
1er TRES BON | 721 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 723 - AROI (ID:250269800712540 LOF:008260/01422) ARTOR X BORA Né le 06/06/2002 - Prod. Mme VULPE Stefana - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - VASCO DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269800502736 LOF:034302) JEUNE HOMME XR DE CHAMBORD X REVERENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 08/08/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MAGNON Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - VISA EXCLUSIF DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269800355664 LOF:034467/06962) NI PLUS NI MOINS DE LA VALLEE DES BARONNIES X GALLAHAD'S DIZZY MISS LIZZY Né le 03/04/2004 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. MM. GOULEFER Laurent / LAURICHESSE Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 726 - ARLEQUIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600565219 LOF:034877/07260) TROUBADOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URSULA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 27/05/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. SAULIERE Sébastien |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er TRES BON | 8 - VANDA DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2DWF 795 LOF:572838/50562) ORACK DU NAPHIL X SPRINTY (DITE SAMY) DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Née le 22/08/2004 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. Mme GARCIA Joseph |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
2e TRES BON | 9 - VENUS DES SENTIERS DU LUY (ID:2DLJ 163 LOF:567925) FANTO VOM WULFSDIEK X SYLKE DU BAS DE LAAS Née le 19/02/2004 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
3e BON | 10 - VERONE DES WALLABIES (ID:2DNE 322 LOF:566237) OX DES LEGENDAIRES VANOVA X SHERPA DES WALLABIES Née le 18/01/2004 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. DELRIEU Patrick |
4e BON | 11 - V'LANA DU MAS D'ELRONDE (ID:2DYH 049 LOF:573831) JASKO X RENKA DE LA BAIE DES ANGES NOIRS Née le 01/08/2004 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. Mme GUINET Virginie |
1er TRES BON | 12 - VOLVERINE DU MAS D'ELRONDE (ID:2DWE 645 LOF:573797) TEEP DE LA VALLEE DE L'HERS X SINDY DE VALSORY Née le 17/07/2004 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. Mme GUINET Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
ABSENT | 13 - ANDIE DE L'ERKADYL (ID:2EHY 979 LOF:581409) FANTO VOM SCHIFFGARTEN X ROMY DE L'ERKADYL Née le 25/04/2005 - Prod. M. DE SAN NICOLAS Eric - Prop. M. KRARUP André |
PUPPY FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
TRES PROMETTEUR | 14 - ANKA DES SENTIERS DU LUY (ID:250269600596662 LOF:585164) PHOEBUS DE BEARNAIS X SYLKE DU BAS DE LAAS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. M. CZEMANY Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 25 - ADJIE DES NUITS DE REVES (ID:250269800730682 LOF:061419) PUZZLE X PATTY DES NUITS DE REVES Née le 03/01/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mlle MOTHES Céline |
INSUFFISANT | 26 - APPY DES NUITS DE REVES (ID:250269800693506 LOF:?) PUZZLE X PATTY DES NUITS DE REVES Née le 03/01/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. Mme FILOUSE Patrick |
2e TRES BON | 27 - VICKY DES WALLABIES (ID:2DUZ 696 LOF:059813) SOLDAT DU PUY DE WOLF X SALLY DES WALLABIES Née le 18/08/2004 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. DELRIEU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 28 - TAQUINE (DITE TEKILA) DE LA SYLBRILLAUME (ID:2CPX 812 LOF:054722) RACHID DES DEUX POTTOIS X RAFALE DE LA SYLBRILLAUME Née le 29/12/2002 - Prod. M. BASUYAU Fabrice - Prop. M. ALEXANDRE Julien |
2e EXCELLENT | 29 - UNIKSES DE LA SYLBRILLAUME (ID:2CXD 883 LOF:056586) NAREAU DE LA SYLBRILLAUME X PAILLETTE D'OR DE LA SYLBRILLAUME Née le 24/04/2003 - Prod. M. BASUYAU Fabrice - Prop. M. HERNANDEZ Jean-Loup |
1er EXCELLENT | 30 - VEGA DES LANDES DU NOBLE VAL (ID:2EAE 359 LOF:061320/07382) LURON DE LA CLOSERIE DE YENDA X R'SANDY DU BAISER ORAGEUX Née le 21/12/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLES Didier et Brigitte - Prop. M. PEPERTY Victor |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 31 - ADALMA DES NUITS DE REVES (ID:250269800881955 LOF:064359/07664) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X SWANN DES NUITS DE REVES Née le 27/09/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme DUFFAUT Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 32 - ALUNA DES NUITS DE REVES (ID:250269800881970 LOF:064339) ORLAN DU CLOS CHAMPCHENY X ULMINA DES NUITS DE REVES Née le 20/09/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme CAUSSE Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - REGINA DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2ADP 717 LOF:045406/07721) JAHEN DE LA CLOSERIE DE YENDA X LARA DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 08/10/2000 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GERARD René |
1er EXCELLENT CACS | 43 - TIKJDA DU PARC DE MONTJOIRE (ID:2BXK 243 LOF:047032/07845) HELIOS DES COSTIERES X JANINA DU PARC DE PATHYVEL Née le 15/03/2002 - Prod. M. Mme IGALENS Laurent et Nathalie - Prop. Mme IGALENS Nathalie |
3e EXCELLENT | 44 - URKA DES WALLABIES (ID:2DGS 876 LOF:049084) NARVAL DU MUSHER X MIRA DES WALLABIES Née le 29/09/2003 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. DELRIEU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 45 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 53 - AMBER' BONNIE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DKG 286 LOF:006575/01183) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X RAINDROP BLUE DIPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 18/01/2005 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
2e TRES BON | 54 - VERY FIRST DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800721130 LOF:005556/01267) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mlle AMBLARD Sandy |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DYK 784 LOF:005023/01290) (CH) CRITERIAS DAVID BOWIE X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 02/09/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 56 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e TRES BON | 57 - SUNDAE CARAMEL DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2AMA 907 LOF:001405/00409) LOTUS X NAIKANE RED-HALE-BOPP Née le 25/01/2001 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. M. Mme VASSAL |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - V'WILD HAWK DE SOLEMEL (ID:250269700075046 LOF:004479/01291) ALADDIN'S PANAMA JACK X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 03/03/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle ROIG Solenne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 59 - ALL IS NOW DE SOLEMEL (ID:250269500069863 LOF:006799) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 31/07/2005 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. DAVID Georges |
2e TRES BON | 60 - ASPHALTE DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250269600633585 LOF:006468/01309) RISKY-BUSINESS DES CHEMINS CATHARES X SUNDAE CARAMEL DES YEUX DE CRYSTAL Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mme VASSAL - Prop. M. Mme VASSAL |
3e TRES BON | 61 - BORN IN ROSEBUD APHRODITE (ID:250269700028291 LOF:006395/01249) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BORN IN ROSEBUD PAINT BRUSH Née le 03/06/2005 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. Mme SARDA Jacqueline |
3e TRES BON | 66 - UMA DE LA ROSEE DU SOLEIL (ID:2CYK 961 LOF:109323) ROY DES SOURCES DE L'AGLY X SANDI 2 DE LA ROSEE DU SOLEIL Née le 22/06/2003 - Prod. Mme GAYE Anne-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 67 - UNICA DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:2CUX 231 LOF:107928/17551) SNOW DE LA FONTAINE AU CRESSON X SAPHO DE LA HORDE NOIRE Née le 12/03/2003 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. SARDA Bernard |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 70 - ALIX DU BOSQUET DE PEBRINES (ID:2ELK 446 LOF:103030/14930) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X SYNDI Née le 30/04/2005 - Prod. M. BORGES Michel - Prop. M. Mme CHARPENTIER Jacques et Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 71 - ALTHEA (ID:2EUF 275 LOF:103392/14999) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X OXYE DU LAC DE LAOUZAS Née le 26/11/2005 - Prod. Mme ZACARIAS Marie - Prop. M. MASCLEF Philippe |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - VANOISE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DWT 432 LOF:030351/05509) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 28/08/2004 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. MARTEAUX Patrick |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 79 - RISS SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:ZEE 972 LOF:102648/17507) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X OPHELIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 19/02/2000 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
1er INSUFFISANT | 80 - VODKA BLUE DU CLOS DE SEA WINDS (ID:2DTX 382 LOF:108344) SLEEPY HOLLOW DE MIDLAND VALLEY X OBSCURE NIGHT DU CLOS DE SEA WINDS Née le 17/05/2004 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. SOUMEILHAN Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 81 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 86 - VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600502497 LOF:021230/03656) RENOIR DE L'OUVERNHAT X LAND O'LAKES SEVENTH HEAVEN Née le 19/09/2004 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 87 - ANJUNA (ID:250269800649831 LOF:021473) RIFIFI DES COTEAUX DU CHER X NALA BLUE DE LAITONE Née le 14/02/2005 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme LEPAON Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 88 - LAND O'LAKES TENDERNESS (ID:2CEU 045 LOF:020038/03468) LAND O'LAKES ROBIN MASTER X MEMORYLANE DE L'AITONE Née le 13/06/2002 - Prod. Mlle MEDEVIELLE Christine - Prop. M. BOLUDA Jean-Jacques |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 93 - VELIA DE FALICOBAS (ID:2DYX 915 LOF:017226/03285) SUN DE FALICOBAS X OLYMPIA DE FALICOBAS Née le 30/09/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mlle COULON Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 94 - MORESTYLE FIREDANCER (ID:985100010636605 KC:AE03396202) (CH) MORESTYLE MONSOON X MORESTYLE PEACHES AND CREAM Née le 30/06/2004 - Prod. Mme WILSON Ellen - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - SPARAH'DRA DE FALICOBAS (ID:2BHN 905 LOF:014900/02760) MEFISTOS DE FALICOBAS X J'T'AIME DU GHOUR DU GRAND BIENNANT Née le 11/09/2001 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
2e EXCELLENT | 96 - ULANIE DE FALICOBAS (ID:2DBX 545 LOF:016354/03025) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X NOUCHKA BLONDE DES PERLES MARENSINES Née le 14/06/2003 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mlle COULON Myriam |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - SUZY REVE BLEU DU PLA DE LA JASSE (ID:2ANV 921 LOF:000230/00071) (CH) MIMOSA DE MONTGLANE X (CH) OLIVIA BLUE ROSE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 23/02/2001 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - TOULOUSE (DIT TAWAY) DES FONDS DE GUEULE (ID:2CKJ 481 LOF:000841) NICO VAN NEERLAND X OLYMPE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 06/09/2002 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. CAZALAS Jimmy |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 103 - ABYSSE DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600552965 LOF:001278/00341) SIOUX DU PLATEAU ARDENNAIS X SNOW DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 12/01/2005 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. LAVOINE Lucien |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - AMBRE DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600540468 LOF:001279/00340) SIOUX DU PLATEAU ARDENNAIS X SNOW DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 12/01/2005 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. LAVOINE Lucien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 105 - ALASKA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800748579 LOF:001746) RIPPER X U'KAEDE DU BOIS DES TERNES Née le 22/01/2005 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. SALABERT Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 106 - USTY (ID:2CVL 481 LOF:000436/00121) T.I. X T.I. Née le 26/02/2003 - Prod. Mme JULIA Marie-Christine - Prop. Mme PLANA Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 107 - ALTHEA DU CLAN D'EOMIEU (ID:250269600774375 LOF:002130/00492) POKER X USTY Née le 10/12/2005 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mme MIGNONAT Laurence |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - VYTESS-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600427281 LOF:076443/11875) FABIUS PICTOR RENEWAL X PHAROS-MOKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 28/05/2004 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. DINTILHAC Loïc |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - UDJY-WEEN DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2CXP 448 LOF:073339/11619) SON-OF-O'BRIEN DE LA VILLA DE CHANNES X NOLWEEN PANZER VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 27/04/2003 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. CHEVILLON Patrick |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2APK 286 LOF:016853/02653) HAXO X RIKA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 11/10/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - VIVA SPAIN DE COCO MEVA (ID:2DWY 247 LOF:018280/02789) BARRI DE PLEGAMANS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:2ESH 001 LOF:014524/02632) CAPONE DES DIABLES D'EBENE X OPIUM DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 12/08/2005 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme BRICE Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 123 - ANASTASIA DES BULL'S DU BARNUM (ID:2EFC 817 LOF:007597/02089) CRUSHEDS NEW HOPE X ROXY DES BULL'S DU BARNUM Née le 25/01/2005 - Prod. Mme LAVAUX-MONTELS Jane - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
1er EXCELLENT | 124 - VALEUR SURE DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269600537693 LOF:007092) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X HELMLAKE SWEET MEMORIES Née le 25/10/2004 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. Mlle PALIERNE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL (ID:250269800408111 LOF:005375/01713) SAM DES BULL'S DU BARNUM X SHANA TWAIN D'AVALLON MORGANE Née le 11/11/2002 - Prod. M. POLI Stéphane - Prop. MM. CUVELLIER Laurent / LIDON Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. Mme PALIERNE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 127 - ALOES (ID:2EHJ 515 LOF:007495/02183) SEBASTIAN Z CERNE CESTY X RABANE Née le 10/03/2005 - Prod. Mme ETCHEVERRIA Eliane - Prop. Mlle OLARD Nathalie |
2e EXCELLENT | 128 - APPLE DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799014007 LOF:007848/02265) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/07/2005 - Prod. M. PALIERNE Guy - Prop. Mlle CANCEL Samantha |
3e TRES BON | 129 - AUSTIN DU MANOIR DE KERGREEN (ID:2ELT 449 LOF:007921/02184) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X SAM-SARA DU MANOIR DE KERGREEN Née le 15/05/2005 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. M. CHELLE Anthony |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 131 - ARIZONA DE FAMILY GHORT (ID:250269600765908 LOF:005075) TONKA DE FAMILY GHORT X TOUT FEU TOUT FLAMME DE FAMILY GHORT Née le 19/11/2005 - Prod. M. Mme MAGLIULI Stéphane et Krystel - Prop. M. ESTRABAUT Camille |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - VANITAS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2DTJ 726 LOF:?) TROLL DE LA TRIBU D'AHCAM X SHANEEN DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 04/06/2004 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. M. SOULIE Jean-Etienne |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 134 - VESTALE DU TERTRE NOIR (ID:250269200024258 LOF:064848) TITAN X SAPPHO DU TERTRE NOIR Née le 24/12/2004 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. Mlle REEVES Denise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 135 - VAIKA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269400068207 LOF:063203/10648) PENDRAGON D'ISKANDAR X TAIGA Née le 28/02/2004 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. ROMEFORT Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 136 - AUCHIMA DE BEAUDEREY (ID:2ENL 051 LOF:065666) SALMANAZAR DE LA BENJAMINE X POONKIE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 20/06/2005 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 139 - U.K. DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2CUA 788 LOF:061454) SETI DE BEAUDEREY X RICHIN Née le 08/03/2003 - Prod. Mlle REEVES - Prop. Mlle REEVES Denise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - VELUCIA DE BEAUDEREY (ID:2EBE 501 LOF:064292/10995) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X TARATATA DE BEAUDEREY Née le 21/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS (ID:ZLC 645 LOF:003012/00583) MACHIAVELIC LESTAT DE LOS HIJOS DE LA LUNA X XAMBA Née le 09/05/2000 - Prod. Mme AMIEL Francine - Prop. Mme ROBIN Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 150 - VENDETTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600489315 LOF:009049/01423) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X PULPERA DE BRAVOURE BLANCHE Née le 09/04/2004 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme REINER Marie-Eve |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - VENISE (ID:250269800632620 LOF:010817/02095) SIRIUS DE LA SOURCE DES TITANS X TIXY DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 18/07/2004 - Prod. M. LANDRIEUX Thierry - Prop. Mme PERLOFF Nadia |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - TOSCA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2CJV 897 LOF:000176/00166) MALOO DE BARNA CAN BULL X JORA DE CASA DEL PRESA Née le 30/08/2002 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle CHATENIE Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 159 - OLIVIA DE CASA DEL PRESA (ID:2EUK 260 LOE:1578222) LOLO (DIT CHICO) DE ORDEPAIFOS X QUANTI DE ALACANT BULL Née le 05/08/2005 - Prod. M. QUINTERO Firmin - Prop. Mlle CHATENIE Florence |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 164 - VESUVE (ID:250269800735303 LOF:006634/01373) PHAROS X TRYSKELL Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. M. MARAIS Tony |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 179 - AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 326 LOF:067400/09794) RICCO EARL ANTONIUS X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. SCHMITZ Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 184 - VARA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 154 LOF:062356) YORK VOM SALAMANDERTAL X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 02/09/2004 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. SCHMITZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - SHADOW DU TEMPLE DE MERCURE (ID:2BMP 596 LOF:044604/07231) OBERON DES CORBIERES SALEES X OMBRE DES GARDIENS DU CAUSSE Née le 29/09/2001 - Prod. M. Mme METURA Henry - Prop. Mlle M. COROIR Carine et MARQUEZ Sébastien |
2e EXCELLENT | 186 - ULKA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DDZ 109 LOF:057592) BALDO V.'T WERTERVELD X BIANKA VON KALACBERG Née le 08/07/2003 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. RIOU Nicolas |
TRES BON | 187 - ULNA (ID:2DDA 602 LOF:055864/08906) PRINCE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X PUMBA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 13/07/2003 - Prod. M. PREVOT Olivier - Prop. Mlle GIAMBRONE Christelle |
TRES BON | 188 - ULTRA (ID:2CWR 624 LOF:055044/09346) OXBOW X SKA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 24/04/2003 - Prod. M. ALVES Rafael - Prop. M. ALVES Rafael |
TRES BON | 189 - UNCELLA DE LA LEGENDE DES PRINCES NOIRS (ID:2DCN 842 LOF:055823) GALO VON NINOK X PHYBIE Née le 27/06/2003 - Prod. M. MAURIN Grégory - Prop. M. ROMERO Jean-François |
ABSENT | 190 - UNIK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DDZ 099 LOF:057582/08937) BALDO V.'T WERTERVELD X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 01/07/2003 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. GRAGLIA Cédric |
1er EXCELLENT | 191 - VAIKA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (ID:2DRY 063 LOF:061496) TSAR VON SHWARZ KALSER X TAIGA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE Née le 09/05/2004 - Prod. MM. MIALET / FONTAINE - Prop. M. PUJOL Laurent |
TRES BON | 192 - VANESS AFTER TARA (ID:2DSM 665 LOF:060530/09494) RITCHY DE LA LICORNE NOIRE X TARA DU GRAND CATALPA Née le 31/03/2004 - Prod. M. PAUC Frédéric - Prop. M. PAUC Frédéric |
3e EXCELLENT | 193 - VOLCANE (ID:2DNK 373 LOF:EN COURS) RAMBO X SAHARA Née le 10/02/2004 - Prod. Mlle CAMPGUILHEM Emilie - Prop. M. ASPLET Yvan |
ABSENT | 194 - V'TANIA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600403704 LOF:064317/09250) OSCO VOM DER RITER KRONEN X SHEBA DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Née le 10/06/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
ABSENT | 195 - VULCANE VOM DER GLUCKEN (ID:2DHT 526 LOF:060115) AMBOSS VON DER MOORKULTUR X PEARL VON DER KRONING KEISER Née le 01/01/2004 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. LE PELLEC Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - GOLDI VOM CALIBRA (ID:250269600483600 LOF:069816/09467) (CH) ODO VOM FLEISCHER X AIKA VOM CALIBRA Née le 17/11/2002 - Prod. M. Mme VOLYKA Janos - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 197 - ALFA DES MOLOSSES DE LA PERLE NOIRE (ID:2ELY 463 LOF:067462) V'UDSON VON DER KRONING KEISER X SISKA Née le 10/07/2005 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. LAPEZE Pascal |
2e EXCELLENT | 198 - AZAM DES MOLOSSES DE LA PERLE NOIRE (ID:2EHG 035 LOF:064046) STARKO VON DER KRONING KEISER X UDJI DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 01/02/2005 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. DOLLET Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 199 - ARINA VON DER WHAREN KRAFT (ID:2ESY 201 LOF:069244/09955) (CH) RICO EARL ANTONIUS X SOXA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 18/10/2005 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
PROMETTEUR | 200 - ALOES DE LA TERRE DES FRANCS (ID:2EUT 026 LOF:067660/10180) ROCK BLACK ROSES X SALLY DES GARDIENS DE LA SAGESSE Née le 04/11/2005 - Prod. M. LE PELLEC Thierry - Prop. M. CHATEAUNEUF Jean-Marie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - AWAI (ID:250269600517292 LOF:017187) SPLEEN X THIA-TONGA Née le 17/01/2005 - Prod. Mme CERVETTI Nadine - Prop. Mlle PRADEL Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 204 - VARNA DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600548785 LOF:017034/03151) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 22/10/2004 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. M. CARAYON Arnaud |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269400019760 LOF:008068/01352) ASSO DI VILLA LIDIA X TANA Née le 22/11/2004 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 216 - MOLLY (ID:250269600287561 LOF:006848/00861) ENEA X NARA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 10/06/2002 - Prod. M. PREMI Fausto - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
3e TRES BON | 217 - TRIADE DU ROUX SILLON (ID:2CJS 554 LOF:003333/00715) PEPE DU GRAND MOLOSSE X KEOPE Née le 30/08/2002 - Prod. M. CAPEILLERE Henri - Prop. Mme TRIOUX Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 218 - VOLGA DE LA LICORNE NOIRE (ID:2DNZ 166 Dossier/LO:200346904) KARL DE LA VALLEE DEI LORD X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Née le 10/01/2004 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme GIURIATO Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 219 - ASIA (ID:250269600610982 LOF:008633/01491) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Née le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 220 - ABSOLUTE HAPPINESS V' T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600720068 LOF:009678/01870) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X (CH) TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TRES PROMETTEUR | 221 - ANYWAY THE BEST V'T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600721885 LOF:009677/02065) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - VODKA DU ROMBAUT (ID:2EED 715 LOF:019750/03201) NEPAL (DIT BALTO) X OZMA DU ROMBAUT Née le 21/10/2004 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme PASTOR-SANCHEZ Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - THALIE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BUW 613 LOF:018942/04341) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X JOY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 05/02/2002 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme CARCENAC Dany |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 240 - ARGANE DU MOULIN PASTELLIER (ID:2EKV 409 LOF:022810/04979) PHILE DES CHALTRIES HURLEVENT X REBELLE DU MOULIN PASTELLIER Née le 24/06/2005 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. Mlle HUMBERT Karine |
1er EXCELLENT | 241 - AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269700127304 LOF:022731/05076) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TSARINE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
2e EXCELLENT | 242 - AWENA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ESL 697 LOF:023106/05106) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X SANDY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 08/09/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme ROBERTS Odile |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 496 LOF:000644/00157) (CH) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 249 - ANNA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269600743474 LOF:034580) URANIUM X SCHUPA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 23/01/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme GUTZEIT Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 250 - ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2DMA 509 LOF:032525/06434) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 11/12/2003 - Prod. M. BEC José - Prop. M. Mme SEGUIN Gilles |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 259 - SIGMA DE LA CHALERIE (ID:2BLA 213 LOF:018321/03933) LUKY LUKE DU BOIS DE LA FAYE X OMEGA DES RIVES DE LA VEZANNE Née le 23/09/2001 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
3e EXCELLENT | 260 - TIFFEINE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 390 LOF:021238/04520) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme FONT Yane |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 389 LOF:021237/04228) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
EXCELLENT | 262 - UNA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CVM 708 LOF:022148/04269) (CH) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X MADAME DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle BACON Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 263 - URFEE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CTL 798 LOF:022413/05289) PHOEBUS DES HAUTES VERNADES X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 26/03/2003 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
TRES BON | 264 - URKA DE LA TRUFFE A MALICE (ID:2DGN 263 LOF:023534) MEDOC (DIT CIBO) DES HAUTES VERNADES X RUMBA DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 20/12/2003 - Prod. Mme TARAL Sophie - Prop. Mme LAFFORGUE Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 265 - TRESCY DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 391 LOF:021239/04309) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 266 - ANETH DE GRANGE BASSE (ID:2EKZ 625 LOF:027099) T'NOLWEN DE LA PAIX RETROUVEE X REGLISSE DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 27/04/2005 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 267 - ALPAGE DU CHANT DES CYGNES (ID:250269600443456 LOF:028122/05393) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X UNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mlle BACON Valérie |
TRES PROMETTEUR | 268 - APPLE DU CHANT DES CYGNES (ID:250269600442958 LOF:028126) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X UNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mme BOTREL Catherine |
TRES PROMETTEUR | 269 - ATLANTIDE DU CHANT DES CYGNES (ID:250269600449656 LOF:028121/05392) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X UNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mlle BACON Valérie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - VITAMINE DES GRIPETTOUS (ID:2EAM 346 LOF:024603/04031) SNOOPY DU BOIS DE MARLY X PROUESSE DES GRIPETTOUS Née le 28/09/2004 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme DE MONTAL VAN DEN TORREN |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - APHRODITE (ID:2ECS 016 LOF:024850/04050) SHREK X TCHINE DU CASTEL DES PRES Née le 12/03/2005 - Prod. M. GRUGEON Michel - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - SAPHO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BAE 629 LOF:058331/08325) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/07/2001 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT | 284 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EVB 847 LOF:008333/01621) CALAIN DU MAS DES REVES X S'AMERIKA DE NIAGARA FOLL'S Née le 17/10/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ATHENA DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 396 LOF:010221/01937) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 289 - VANILLE DES WALLABIES (ID:2DWW 684 Dossier/LO:200426382) TREBLE JACK DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X ROMY Née le 11/08/2004 - Prod. M. Mme DELRIEU Patrick - Prop. M. BOLORINOS Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 290 - AINEKEN OF JACK AND CO (ID:250269600643272 LOF:010765) TREBLE JACK DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X SUZY Née le 15/05/2005 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. POLON Eddy |
1er EXCELLENT | 291 - AWEN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800766355 LOF:010737/02028) URASSI KAWECAN X SAUDADE DE LA ROCHE TURPIN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
3e TRES BON | 292 - SUZAN'S PRIDE ESKIMOPIE (ID:SANS 3134 LOSH:0976078) SUZAN'S PRIDE BAKCHISCH X SUZAN'S PRIDE UPSALA Née le 15/04/2005 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme BOULLE HERRENSCHMIDT Carole |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - VESTALE DES STRELITZIAS (ID:250269600355327 LOF:019466/04141) RAGLAN ROANOKE X SACHA DU COIN SAUVAGE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme BRICKA Anne - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - ASHLEY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250269800762375 LOF:020473/04305) UPPER MAC DERMOTTE X REVLON DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 20/08/2005 - Prod. M. Mme DELAMOTTE Joël et Olga - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 301 - ABRACADABRA DU ROYAUME DE CLEOPATRE (ID:250269600744698 LOF:020479/04378) ROUGE BAISER (DIT RAMSES) DU MOULIN DE MAC GREGOR X UNE SEX BOMBE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/10/2005 - Prod. M. PEIRRERA Philippe - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 302 - VENITIE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:2DVV 511 LOF:009179) TRAFALGAR DES IRREDUCTIBLES CATHARES X PHILOMENE DES IRREDUCTIBLES CATHARES Née le 05/07/2004 - Prod. M. Mme AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle HAMERLAK Mélanie |
TRES BON | 303 - VERSACE (ID:2DXV 399 LOF:010534) TAXI X PAM Née le 09/09/2004 - Prod. M. COUTOULY Philippe - Prop. Mme TOUZET Jessica |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 309 - VIKKI DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2EBN 192 LOF:?) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ROSEMARY BABY DU DOMAINE DE GRANDSELVE Née le 12/10/2004 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. Mme DELORD Peggy |
ABSENT | 310 - VINETTE DE LA COMBE BERAIL (ID:2EEX 829 LOF:047075) ROUGH RIDER DE CHAMPERNOUNE X TROTINETTE DE LA COMBE BERAIL Née le 26/11/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme LEMAIRE Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 311 - A WINTERMOON DE L'AUCELIAN (ID:250269500080696 LOF:051627/10154) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X PEPITA MI CORAZON DE L'AUCELIAN Née le 30/11/2005 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. Mme GRAS Josette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 319 - VVONDERFUL DIABLESSA DE BORDGHAM (ID:250269600489193 LOF:005161/01283) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Née le 24/09/2004 - Prod. Mme NOYER Cécile - Prop. M. PASQUALINI Stéfane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - USHUAIA ADVENTURER (ID:250269600053512 LOF:004336/01102) MEGALITH RAIDERS X RINA DE LA MAHAUDIERE Née le 14/06/2003 - Prod. Mme BOUQUIN Claire - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
2e EXCELLENT RCACS | 321 - WOODY'S ORIGINAL SHARMING BISCUIT-BELLA (ID:2BNL 258 LOF:003207/00889) GIRONDE-I HARCOS DARIUS X ESPERO GLORY Née le 25/11/2001 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. BOYER David |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 322 - ABANA QUENN FOR BLADEBULL (ID:250269600693287 LOF:005856/01508) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X KILACABAR CHORUS GIRL Née le 16/06/2005 - Prod. M. NOYER Thibaut - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
2e EXCELLENT | 323 - ALLOWEEN QUEEN OF IDEAL DREAM (ID:2EPJ 607 LOF:005779) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X PATSY DES TERRES D'ILEX Née le 02/07/2005 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle M. REEVES Denise / GLASBERG Robert |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 324 - ADORABLE ANGELA (ID:250269600613147 LOF:005976) (CH) ULSTER BOY OF LUCKY LUCIANO X UNITY LOVE Née le 13/08/2005 - Prod. Mlle BOUQUIN Claire - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 327 - APRIL DES PLAINES D'IRON (ID:250269600715681 LOF:002867) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 353 - AIRLINE DU MAS DES GROTTES (ID:250269600392958 LOF:028341) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TESS DES DOBS DE LA LOUBE Née le 18/01/2005 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. M. LAGACHE Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 354 - ASIA DE LA GENESE DES ARCHANGES (ID:250269600575859 LOF:031018/04800) U'ZION X SCULLY Née le 11/01/2005 - Prod. M. CARIA Laurent - Prop. Mme DEGIOVANNI Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 355 - R'TINA DU DOMAINE D'ODIN (ID:2AHH 945 LOF:008608/01695) ODIN OF ULTIMATE DOG X PEARL DU DOMAINE DE ZEUS Née le 05/11/2000 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. M. BERTRAND Edouard |
3e EXCELLENT | 356 - UNAYA DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600261646 LOF:021022/03898) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Née le 17/07/2003 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - USA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2DCX 615 LOF:021445/03899) TONKA WANKA DE LA TERRE DES ANGES X ROSITA WHITE ROCK DE PACO Née le 12/08/2003 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
ABSENT | 358 - USCHKA (DITE BRIGITTE) (ID:250269600327883 LOF:021900) TONKA WANKA (DIT THOR) DE LA TERRE DES ANGES X SADJA Née le 11/10/2003 - Prod. M. LAUNAY Stéphane - Prop. M. MATHIOS Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 359 - ALASKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 425 LOF:029299/04777) DE PACO X-Z BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
3e EXCELLENT | 360 - ALTA (ID:2EJR 980 LOF:029717/04947) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. GOMES Christophe |
ABSENT | 361 - AMAZON-FROM-TEXAS DU PRAT DE NOURAT (ID:250269600663648 LOF:029840/05698) (CH) DE PACO XZ GOLDMOON X TEXAS BAD GIRL DES BRUMES DU RIVALIER Née le 22/05/2005 - Prod. M. Mme EXPERT Stéphane et Gyliane - Prop. M. Mme EXPERT Stéphane et Gyliane |
SUFFISANT | 362 - ANEXENCE (ID:250269800823073 LOF:?) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X NEWSKY PERSPECTIVE STEELY BLACK STAR Née le 24/05/2005 - Prod. M. BLANCHETTON Myriam - Prop. M. DELAGARDE Jonathan |
2e EXCELLENT | 363 - ANGHA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 424 LOF:029298/05229) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. PERN Cédric |
4e EXCELLENT | 364 - ASIA PEARL VOM NEUEN TIERHOF (ID:250269800816606 LOF:EN COURS) RED-BULL DE NGORONG-NGORONG X OLD HICKORY ZAYA Née le 17/03/2005 - Prod. M. GHEIS Mathieu - Prop. Mlle SCHIANO Armelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 365 - ABSOLUTE BEAUTY (ID:250269700135194 LOF:031672) UPSYLONN VOM NEVEN TIERHOF X TAINA Née le 17/09/2005 - Prod. Mme COLSON Elodie - Prop. Mme COLSON Elodie |
PROMETTEUR | 366 - ALONA (ID:250269800869213 LOF:033096) U'ZION DE LADY SISKA X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. CLEMENT Jonathan |
ABSENT | 367 - AMBRE (ID:250269700131983 LOF:031675) UPSYLONN VOM NEUEN TIERHOF X TAINA Née le 17/09/2005 - Prod. Mme COLSON Elodie - Prop. M. COINAUD Emmanuel |
INSUFFISANT | 368 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
TRES PROMETTEUR | 369 - ARENA BLAK NIGT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800781870 LOF:033439/06031) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
ASSEZ PROMETTEUR | 370 - AUSTINE (ID:250269800869202 LOF:033093) U'ZION X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 388 - ASHLEY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2EES 562 LOF:145038/26828) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/02/2005 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - VERY NICE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600585562 LOF:144489/27466) SWINGY FIRST LOVE ME X ROXANNE DE LA CATLLANNAISE Née le 11/12/2004 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - UNE-STAR DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:2DGP 099 LOF:138037/25756) (CH) CARASEL'S EVER READY X (CH) LITTLE STAR DE L' ADOREE PENELOPPE Née le 29/08/2003 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
2e EXCELLENT | 391 - VANILLE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2DRM 570 LOF:141009/26200) PARDAILLAN DE LA PAM'POMMERAIE X PHALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 05/03/2004 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 392 - ANAIS-ANAIS (ID:250269800797899 LOF:145702/26944) ROMEO DE L'ADOREE PENELOPPE X STELLA Née le 15/03/2005 - Prod. Mme FERREIRA Laurence - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
2e EXCELLENT | 393 - APRIL DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EJL 980 LOF:146025) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X URZHAHORHA Née le 21/04/2005 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme FOURNIER Josianne |
3e EXCELLENT | 394 - ASTRIDE DU JARDIN DE RUBIS (ID:250269600551617 LOF:147471) RUBIS DE LA SIERRA DE JADE X ROMANCE DU PUY DORE Née le 20/03/2005 - Prod. Mme ANIERE Claudie - Prop. Mme DEJEAN Josette |
ABSENT | 395 - AVA DU HARAS DE PEGASE (ID:250269800658603 LOF:145582) MERCUES DE L'ADOREE PENELOPPE X TESSIE Née le 18/03/2005 - Prod. Mme COURAL Anne-Marie - Prop. Mme CASSAN Thérèse |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 407 - UPSALA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 103 LOF:049209) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. Mme CAMUS Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 409 - OPALE DES BORDS D'AVENE (ID:XEL 428 LOF:045719/08951) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X JUNGLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/09/1998 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 412 - DELA-CZUK (DITE VIOLETTE) (ID:250269600535195 PKR:IV-23198 DM) RUMIANEK ELPIDA KIANI X TINA SUSELKIZ OPOLA Née le 04/01/2004 - Prod. Mme OLESZCZUK Wanda - Prop. Mlle PAWLIKOWSKI Gabrielle |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - ALIZEE DU MAS CHANTE RUISSEAU (ID:250269600604268 LOF:049958/09678) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X R'MINE DES JOYEUX TECKELS Née le 23/02/2005 - Prod. Mme VOUSURE Viviane - Prop. Mme CAPUS Francine |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 417 - AKITA DES REVES DE NEIGE (ID:250269800781656 LOF:050384) UNITED WESTAND DE LA VALLEE DE MORAVA X PAUMEE DES REVES DE NEIGE Née le 12/05/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. SERRES Florent |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
EXCELLENT Meilleur de race | 419 - BRIGHT NORTHERN STAR'S AKWANE WIKWAS (ID:250269700086787 LOF:005918/01348) STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR X SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 10/08/2005 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. Mme CHRISOSTOME Agnès |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 422 - AVA DES PETITS BANDOULIERS (ID:2EMR 202 LOF:025325/04293) SOLEILDOR MAGIC DE FLASHAWAY X NINON DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 05/05/2005 - Prod. M. Mme BOUISSET Tony - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN (ID:250269700083137 LOF:004372/00866) KUMA GO HAKUHOUSOW X SAKI OF SHINSEN-EN Née le 16/02/2004 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 425 - A'ME LEE TANG (ID:250269200041000 LOF:EN COURS) JAD'TCHANG DU GRAND KHAN X TANG-DAMAI DU CLOS DE L'AUSSONNELLE Née le 17/03/2005 - Prod. Mme HAG-MORERE - Prop. M. RAULO Jean-Paul |
CHIEN DE CANAAN JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - AHADA DE SOLEMEL (ID:250269700128792 LOF:000186/00035) VELIKAYAS HARPAN X BABREES DESERT SPIRIT Née le 07/07/2005 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LENOIR Jean-Marc |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 440 - ASHLEY DU ROC DEL VEYRE (ID:2EHG 908 LOF:003464/00918) THYSSEN DU ROC DEL VEYRE X RORPHEE Née le 14/04/2005 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. CHIRPAZ Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 441 - AQUITAINE DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES (ID:2EDU 998 LOF:003430) SON DU COR X NORA Née le 20/02/2005 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
2e EXCELLENT | 442 - ARIANE DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES (ID:2EDU 999 LOF:003431) SON DU COR X NORA Née le 20/02/2005 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 443 - RAFIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:ZYE 479 LOF:002970/00919) LANCELOT X BARDOLYNN'S JANE Née le 17/08/2000 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
ABSENT | 444 - RAJA (DITE ROSALIE) (ID:ZPN 665 LOF:002939/00787) NELSON DU HARAS DE LA VERGNE X NALA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/07/2000 - Prod. M. MAURICHOUX - Prop. Mlle NALET Isabelle |
4e EXCELLENT | 445 - ROSE (DITE TOULY) (ID:ZMN 073 LOF:003340/00864) OCTAVE DE LA COLLINE DU BOSC X ORANGE Née le 30/05/2000 - Prod. M. SOULIER - Prop. Mme ROQUES Catherine |
3e EXCELLENT | 446 - SOLOGNE (ID:2BKJ 455 LOF:003066/00843) ORION X MELODIE Née le 13/08/2001 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. M. CASSAIGNAU Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - TANIA (ID:2BYV 762 LOF:003154/00844) PLATON DU DOMAINE DE LA BAUGE DE VILLEMAGNE X PEGGY Née le 31/03/2002 - Prod. M. GAY Denis - Prop. Mme SOUYRIS Denise |
1er EXCELLENT CACS | 448 - THANKA DU VERGER DE CANTILENE (ID:2DPV 147 LOF:003187/00872) RALPH DU VERGER DE CANTILENE X XITA FROM NOBLE COMPANION Née le 24/09/2002 - Prod. M. CHATRY Guy - Prop. M. SALLABERRY Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e EXCELLENT | 449 - ALTESSE DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES (ID:2EJZ 440 LOF:003432) SON DE COR X NORA Née le 20/02/2005 - Prod. M. CASSAIGNAU Robert - Prop. Mme SOUYRIS Denise |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - VANIA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DNL 553 LOF:009068/02686) SULTAN DE L'OUARI DE COMBESCURE X MAHE DES HAUTS D'EN MAZE Née le 22/01/2004 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
3e EXCELLENT | 455 - VERONNE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 354 LOF:009330/02766) ROMEO X TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 12/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT | 456 - VOLTA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 350 LOF:009329/02728) ROMEO X TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 12/07/2004 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 457 - PENNI DEL FUOCO (ID:YXH 913 LOF:007270/02161) NEPAL DES DIANES DE MONTFAUCON X MINA DE LA POINTE DU MOUTCHAUD Née le 12/09/1999 - Prod. M. BALDONI Luca / PERSONENI - Prop. M. BECANNE Marc |
1er EXCELLENT CACS | 458 - SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2ATP 268 LOF:007736/02324) IGOR DU TERRIER BAS X NACRE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 24/03/2001 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 462 - TROPHEE (ID:2CCG 541 LOF:016896/03749) T.I. X T.I. Née le 15/04/2002 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 463 - ULLA (ID:2DGW 122 LOF:017611/03897) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 464 - TANGA (ID:2CGE 921 LOF:016343/03900) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X RIKA Née le 16/06/2002 - Prod. M. HERAL Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - VAMP DU CLOS SIMON (ID:2DNZ 962 LOF:017613/03903) RAOUL X SUPER GEISHA DU CLOS SIMON Née le 02/03/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. Mme LAVERGNE Gilbert et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 471 - ALABAMA (ID:2DBB 872 LOF:018725) SHANON X UTOPIA Née le 17/04/2005 - Prod. M. MADRENES - Prop. Mme LUGARI Bénédicte |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 478 - TANIA DES COTEAUX DU BEARN (ID:2BMV 689 LOF:053669/12155) NINO DES COTEAUX DU BEARN X MORGANE DE ROZ AR LANN Née le 13/07/2002 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. NODY Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 479 - TORNADE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2CCN 836 LOF:052471/12292) MALIN DU CEP D'OR X OMBELLE DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 20/05/2002 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. NODY Jean-Claude |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 483 - TIPSI (ID:2CNH 058 LOF:023976) SIMBA X STEFFY Née le 01/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme CHAUDRON-SOULIE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 484 - USKA (ID:2DEZ 782 LOF:024657) PHEBUS EL SUENO DORADO X JINY DES BRUYERES DU THYMERAIS Née le 17/10/2003 - Prod. Mlle DOUZON Karen - Prop. M. GONIN Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - VANILLE (ID:250269700111878 LOF:025739) TALISMAN X TIPSI Née le 21/12/2004 - Prod. Mme CHAUDRON-SOULIE Sandrine - Prop. Mme CHAUDRON-SOULIE Sandrine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - AKA (ID:2EJY 175 LOF:023576) ROC DES CENTRES DU GERFAUT X OLYMPE Née le 23/03/2005 - Prod. M. BOLORINOS Antoine - Prop. M. BOLORINOS Antoine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - AMBRE (ID:2DYX 564 LOF:017951) TRESOR DES BECASSIERS DE GUILLAUME X REGUE Née le 18/03/2005 - Prod. M. COURDY Erick - Prop. M. PIASER Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - URIANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2CSZ 053 LOF:016739/04235) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X NILDA DU PONT VALENTRE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - VEGA VON HUNDEGELAUT (ID:2CCL 233 LOF:003932/00970) WHITE AUS DER HEEDBAACH X SAGA DE LA FONTAINE MARGOT Née le 03/03/2004 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. BORLA Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - TINA (ID:2CRC 857 LOF:222072/35088) JACOU DU BOIS D'ANTALEXIA X ONDINE DE DABARBARA Née le 10/11/2002 - Prod. M. CALMETTE Gérard - Prop. M. AGAR Marius |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 504 - AKA (ID:2EKL 662 LOF:234981) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LAMBADA Née le 03/04/2005 - Prod. M. MILLET François - Prop. M. MILLET François |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 508 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. Mme MASSON Joël et Danielle |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ULLA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2CWL 976 LOF:089691) ISLO DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X LYSA Née le 10/06/2003 - Prod. M. GAYE Michel - Prop. M. PENSIVY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 513 - ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE (ID:2EMW 484 LOF:092598/17207) OURAL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X REA DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 18/05/2005 - Prod. M. SAJUS Jean-Marc - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 524 - TANIA (ID:2CNT 402 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 28/10/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. PAPAIX Jean-Marc |
BON | 525 - ULLY DE LA CHANTERELLE (ID:2CVV 612 LOF:169649) MUSCAT DE LA CHANTERELLE X PATRICIA DU PETIT MANSENG Née le 16/04/2003 - Prod. M. ALAIN ALBERT - Prop. M. BOSC Gilles |
ABSENT | 526 - URA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DCT 835 LOF:172974) PELE DES SEPT PROVINCES X RANIA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 07/06/2003 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. COMBET Christophe |
1er EXCELLENT | 527 - VOLKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DUZ 855 LOF:184741/34770) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X SIVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 08/06/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. FORTUNO Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 528 - ODIE (ID:XAH 133 LOF:146210/27158) ICARE DE L' ARTZ X FRIMOUSSE Née le 02/11/1998 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 529 - AMY (ID:2ENL 938 LOF:182954/35819) SUPER DE CODORNIS X PRISCA Née le 11/08/2005 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 537 - REJANNE DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:ZVN 507 LOF:032235/06792) (CH) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X LAURIA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 24/08/2000 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. THIERY Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - SKARA VOM EIXELBERG (ID:2CSB 681 LOF:036528/07297) NEMO VOM EIXELBERG X FEE VOM EIXELBERG Née le 06/10/2002 - Prod. M. SEBALD Gerd - Prop. M. DUESO Raymond |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2CYP 339 LOF:034937/07128) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. Mlle PIASER Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 540 - AIDA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EBP 457 LOF:035673) RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X LARRA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 11/02/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
3e TRES BON | 541 - APPY DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269700094141 LOF:035879) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X ONDINE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 21/05/2005 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. GILAMA Daniel |
1er TRES BON | 542 - AS DES QUATRE ROCHES (ID:2EFP 386 LOF:035978) (CH) NEMO VOM EIXELBERG X NIKITA DES QUATRE ROCHES Née le 15/06/2005 - Prod. M. ALAIN David - Prop. M. DUESO Raymond |
4e TRES BON | 543 - AUSTIN (ID:2EPT 732 LOF:036260) THEO DES HAUTS DU BARRY X TEQUILA DU GRAND VALY Née le 11/06/2005 - Prod. M. BERNASCONI - Prop. M. JALLAIS Patrick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - DUNNYGASK TARIKA (ID:250269800564718 LOF:057321/21335) SAMETSUZ MAK'N GOOD X DUNNYGASK FIELDS OF GOLD Née le 29/11/2002 - Prod. Mme HARVEY Ailsa - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN (ID:985100008476355 LOF:056456/08279) (CH) CASPIANS INTREPID X (CH) SHENANAGIN THAT'S IT TO KARIDELL Née le 05/02/2002 - Prod. M. Mme LIMPUS Brian - Prop. Mme THOMAS Siân |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 552 - ARENA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPM 320 LOF:056993) TARECS X ROMY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 30/05/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. DERKX Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 553 - ARONWY ROUGE OF DAWNMAEN (ID:250269500086966 LOF:EN COURS) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Née le 29/10/2005 - Prod. Mme THOMAS Siân - Prop. Mme THOMAS Siân |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 559 - AMARA DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269600698174 LOF:175846) DICKEN DALL DAVARON GAMBLER X CLASSICAL OF MISTY DREAMS Née le 25/10/2005 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme ROBERT Laurence |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 573 - VANILLE DE CANUMERA (ID:250269800390779 LOF:058693) GUISACHAN TIM X SWANY DE CANTE PARDIGAOU Née le 10/07/2004 - Prod. MM. POMMERET Alain / GIRARD Claude - Prop. Mlle SIMON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - ASHBURY SECRET HARMONY (ID:250269601017767 LOF:039925/07364) (CH) LORINFORD HARLEQUIN X ASHBURY OH PRETTY GIRL Née le 02/12/2001 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
TRES BON | 575 - ULLA DU HAVRE DE LUNEA (ID:2CPP 901 LOF:052609/09108) SANSUE VOYAGER X OCEANE DU HAVRE DE LUNEA Née le 04/06/2003 - Prod. MM. ROUGE Yohan et J.P - Prop. Mme SEVERONI Antonia |
ABSENT | 576 - UPSET CREAM (ID:2CZT 647 LOF:054673) SURF DES CHALTRIES HURLEVENT X RIVE DROITE DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 19/06/2003 - Prod. Mme GENTIL Loudia - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
4e TRES BON | 577 - URFEE DES PERLES SACREES (ID:2AMX 819 LOF:049674) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Née le 18/05/2003 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. M. Mme TERRE Horace et Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - VALLEE OF LANSON FIELDS (ID:2ECW 140 LOF:061034) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELD Née le 03/10/2004 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. M. RABIER Jean-François |
3e EXCELLENT | 579 - VANILLE OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269800637736 LOF:063013) WATERSDALE CAPTAIN MILLER X TARTINE OF LITTLE BY LITTLE Née le 22/05/2004 - Prod. Mme DUPACHE Laurence - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 580 - AMBRE SOLAIRE DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 405 LOF:063613/09897) PRIMROSE'S DREAM SATISFACTION FORSHAMPERNOUNE X NACARENA DES FIELDS DU REAL Née le 24/03/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
2e EXCELLENT | 581 - SWEET LOVING HEART ANAEL (ID:250269200050096 LOF:066857/10174) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS (ID:2DMR 511 LOF:015152/03454) BELLBURN'S JOKER'S WILD X NIGHT AND DAY DES MONTS DU LYS Née le 26/11/2003 - Prod. Mme BERDOUES Marie - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 586 - AMIDALA PRINCESSES DES MEANDRES DE L'ARCHE OUBLIEE (ID:250269200021901 LOF:016109/03514) UN GAI LURON DE MAYBELINE X UN-PASTEL-DE-COOKIE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle PRADEAUX Natacha - Prop. Mlle PRADEAUX Natacha |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - VELIA DE MADE IN ROQUES (ID:250269600394504 LOF:220213/30766) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X TEFADA DE MADE IN ROQUES Née le 16/06/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mlle SERRE Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 596 - ALMA DU ROYAUME D'EDEN (ID:2EAN 193 LOF:223020/31364) SCOTT DU CLAPOTIS DES SOURCES X TESSY DU BLASON DE MANDRIN Née le 05/07/2005 - Prod. M. EVE Cédric - Prop. M. MOREAU Cédrick |
1er EXCELLENT | 597 - ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKWCT LOSH:EN COURS) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X CHARBONNEL CAROLETTE Née le 14/08/2005 - Prod. M.Mme Mlle HANSON - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 600 - TAYA DE MADE IN ROQUES (ID:2CLN 515 LOF:211374/29605) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X ROMY Née le 26/12/2002 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme Mlle FRANCOIS / BEROT |
1er EXCELLENT CACS | 601 - ULANNE DES MALOUMY (ID:2CUK 115 LOF:211203/29639) MONSIEUR LE COMTE D'ARTENSET X SERIE-LIMITEE DES MALOUMY Née le 27/01/2003 - Prod. Mme M. HERAUD Catherine / JENNEPIN - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 605 - VALDY (ID:2DJT 615 LOF:219155) LORENZO DU CLOS DES MYLENES X NINA DU ROC GRIS Née le 15/09/2004 - Prod. M. DECOSTER Christophe - Prop. M. DECOSTER Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - VULCANE DU RIEU-GRAND (ID:250269700102329 LOF:218355) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X ROMI Née le 11/08/2004 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. ENJALBAL Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
2e EXCELLENT | 608 - UFY DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:2DCU 749 LOF:215537/31230) TWIST-AGAIN DE LA VALLEE VEROULLIER X TETRA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 03/10/2003 - Prod. M. Mme CHARLES Daniel et Sabine - Prop. Mme BYACHE Sylvia |
SUSSEX SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - QUARR LINWOOD (ID:98514000173806 LOF:000102/00043) MEGGAMOOCH INVINCIBLE AT WALDMEISTER X QUARR TANYWOOD Née le 13/06/2005 - Prod. Mme APPLEBY Sheila - Prop. Mme ROBERT Laurence |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - TANIA (ID:2CKX 313 LOF:023335/03199) GALOPIN X GALIXA DE BOG-LANDS Née le 12/09/2002 - Prod. M. SERRES Alain - Prop. Mme DAVEZAT Brigitte |
PETIT CHIEN LION JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 625 - ACORNA DEL PECH TOLOSAN (ID:250269600612237 LOF:001780/00282) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X MOUCHKA Née le 09/04/2005 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mme SOULA Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - ORIENTAL JOKES VIVA IALOU (ID:250269800348697 LOF:002469) JOKIMA JUST A LEGEND X X-TRA SPECIAL OF HONEYCROFT Née le 24/01/2004 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme BOULET Christiane |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 632 - AUREDDY DU CLOS D'ARMELLE (ID:2EMD 375 LOF:003883/00815) RACKAM DU CLOS D'ARMELLE X UNNES DU CLOS D'ARMELLE Née le 27/07/2005 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme FURON Brigitte |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
INSUFFISANT | 633 - ARWEN DES FAMONADYNS (ID:2EPL 632 LOF:026887) MEIJI DU BOIS DES TERNES X NADIA DE LA COMBE BERAIL Née le 28/05/2005 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme GARRIGUES Valérie |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 636 - AHITI DU TEMPLE D'OR (ID:250269800787551 LOF:042247/07093) SHANGHAI DU TEMPLE D'OR X SPICE BABY TAIHE DIAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme HERNANDEZ Simone - Prop. Mme PAYROU Josiane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 641 - AH-SYA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2ELZ 130 LOF:041811) SHANGHAI DU TEMPLE D'OR X SINING DU PALAIS D'OLYMPIAS Née le 01/03/2005 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme LARROQUE-DARAN Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 642 - VANDA (ID:250269600502118 LOF:043597/06999) T.I. X T.I. Née le 25/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme GINESTAR Denis et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 643 - ALIZEE PETITE PRINCESSE (ID:250269600673981 LOF:042690/07266) VIKATCHOU X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme FERRIER Daniel - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
TRES PROMETTEUR | 644 - ANASTHASIA SHANGH (ID:250269600702311 LOF:042689) VIKATCHOU X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme FERRIER Daniel - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
PROMETTEUR | 645 - ATHENAIS MA DEESSE (ID:2EUH 891 Dossier/LO:200536323) UI-FOU-WONG-LE-CONQUERANT X URSULA Née le 11/09/2005 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme CASSIGNOL Paule |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2CPW 938 LOF:017051/04243) OUSTON DES MINI ELIDYLE X OLIVIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 26/03/2003 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 650 - ALDHA DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269800662576 LOF:?) SHOKY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X R'NUNUSA NOBLEZA Y VALENTIA DE A D'ARAGON Née le 23/02/2005 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme LE GUELLEC |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - ARIANE DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269800667672 LOF:018875/04650) SMOKY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X PETRA SKOVRANOV DVOR Née le 13/02/2005 - Prod. M. BARBE Roger-Henri - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 652 - ADELAIDE DE LA ROMARINIERE (ID:250269700128043 LOF:019250) ODIN X ROXANE DE LA ROMARINIERE Née le 06/05/2005 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 661 - VELEVET ANGEL DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800659317 LOF:053907) OXFORD HASSAN D'AINHOA X RUBIANE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 05/11/2004 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme BILLON-GISBERT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 662 - VALDI (ID:250269800631811 LOF:052238) SULTAN X ? Née le 25/10/2004 - Prod. Mme RISACHER Catherine - Prop. Mme CAPUS Leslie |
1er EXCELLENT CACS | 663 - VANGELINA DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800388222 LOF:051554/10904) SUNRISE DES CONTEMPLATIONS X O'PRETTY GIRL DES ARNUETTES Née le 10/06/2004 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
ABSENT | 664 - VANITY FAIR DU SOUFLE D'AUTAN (ID:250269800635435 LOF:050724) OXFORD HASSAN D'AINHOA X REVA MAGICA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 29/04/2004 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme VIDAL Elisabeth |
SUFFISANT | 665 - VOLGA (ID:2DPE 943 LOF:049885) HAMINGJOR NESTOR X MA BELLE Née le 01/03/2004 - Prod. Mme MAGNE Augustine - Prop. M. ROMEFORT Antoine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 666 - UNE AMBRE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800338822 LOF:045728/09820) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X (CH) ODYSSEE DES ARNUETTES Née le 05/06/2003 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 667 - AMAZONE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800797765 LOF:056152) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TSARINE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 24/03/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme MECH Paulette |
1er TRES BON | 668 - VICOMTESSE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800658866 LOF:054353/11641) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X PEARL OF A MAGIC MOMENT DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 21/11/2004 - Prod. M. DE JESSE LEVAS - Prop. M. DE JESSE LEVAS |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 676 - VODKA DU HAUT VENAY (ID:2EGJ 878 LOF:055082) TI BOY DU CLOS DE LARPEGE X SHIRLEY DE LA CHICANIERE Née le 21/12/2004 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme PECH Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 677 - ANABELLA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800724551 LOF:056057) TRENDY DE PASSERIPHANE X RED MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 13/03/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme VIDAL Elisabeth |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269800334715 LOF:050226/10360) SUNRISE DES CONTEMPLATIONS X PHILIPPINE CHERY DES HAUTS CADOURQUES Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme MAZET Gisèle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 697 - CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000148703 LOF:030548/06022) BELBOULECAN DU CHAMPAGNE MONDO X ZJULET V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 13/07/2004 - Prod. M. MEERTEN - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 698 - VANISH (ID:250269800736874 LOF:025850/06294) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X SONIA BOULKA Née le 26/10/2004 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme VIDAL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 699 - ULANE DES DOGS AND CATS LANGUINL (ID:250269800550890 LOF:023125/05660) THYTUS POMPEI X TURBYNE BULL Née le 24/11/2003 - Prod. M. GUINLE Jean-Bernard - Prop. Mme M. CHOPO Françoise et Guy |
2e EXCELLENT | 700 - UNIQUE (ID:250269800257358 LOF:022770/05373) SALOMON DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X TCHIN-VITRAC Née le 07/10/2003 - Prod. Mme DAGUIN Blandine - Prop. Mme BROT Clotilde |
TRES BON | 701 - VAHINE (ID:2DRH 115 LOF:023602/05618) SPIROU X THANK YOU D'AVALLON MORGANE Née le 11/02/2004 - Prod. Mme NAYRAC Jeanine - Prop. Mlle GUITARD Elodie |
TRES BON | 702 - VALSE (ID:250269800656336 LOF:025848) TYSON DU DOMAINE ALBERRY X USUFRUIT Née le 02/09/2004 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. M. GUINLE Jean-Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
4e TRES BON | 704 - ZZR CASSANDRA (ID:985100005974765 LOF:027989/05702) BEAUTYFULL CASPER FAMILY CEZAR X RED LIGHTNING BIANKA Née le 01/07/2004 - Prod. M. MUCZA ZSOLT - Prop. Mme BROT Clotilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 705 - AGLAE (ID:250269600589563 LOF:028009/06241) ATOM CIERNY DYM (DIT JERRY) X THANK YOU D'AVALLON MORGANE Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme NAYRAC - Prop. M. RULIE Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
INSUFFISANT | 708 - AGATHE (ID:2EKZ 633 LOF:028005) ATOM CIERNY DYM X THANK YOU D'AVALON MORGAN Née le 02/04/2005 - Prod. M. NAYRAL Sébastien - Prop. M. LIDON Bruno |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 714 - ALINA DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269600648237 LOF:007849/02004) CHEU SING IVORY DE VALMOSQUEIRO X SYMPHONIE DES JARDINS DE CAMPREAL Née le 11/05/2005 - Prod. Mme MOOSBAUER Liliane - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
LEVRIER AFGHAN PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 717 - ALYCYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800858322 LOF:026027/05283) (CH) TANCREDE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Née le 09/10/2005 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 718 - VARTANOUCHE NOBLE ET DOUCE (ID:2DPK 974 LOF:003453/01037) WALISHBURY OIJHADD EL KHADD MAYBELINE X NEBIANA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 04/04/2004 - Prod. M. BONALY Pascal - Prop. Mmes ANGELOT / LYNCH-SUQUET |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 722 - ORSA FROM THE LAND OF BREAK DANCE (ID:WHD 387 LOF:012757/02839) JANSKY DU GRAND FRESNOY X GLAVINA DE SHANGRI LAH Née le 03/07/1998 - Prod. Mme ROESING Brigitte - Prop. Mme PASIN Maryève |