Nombre de chiens inscrits : 143 Nombre de chiens jugés : 136 ( 4,90 % d'absent ) 29 CACS - 15 RCACS 107 Excellent - 17 Très bon - 2 Bon 5 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 1 - SAMM DE L'OREE DU BOSC (ID:2BEW 262 LOF:541774/33769) PUTZ DU NAPHIL X OCKLAND DE L'OREE DU BOSC Né le 01/12/2001 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. SAULOT Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - URBAN DU DOMAINE DES FLANDRES (ID:2DAW 987 LOF:560413/34275) FLIPP VON ARLETT X OTHALIE DU DOMAINE DES FLANDRES Né le 24/06/2003 - Prod. M. COUSSEMENT Georges - Prop. M. METEAOUI Merrezak |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - VULCOS DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800729577 LOF:578137/69723) SHIKO DU PRE MOUSSEY X TAJINE DU CLOS DE PATMISAND Né le 23/12/2004 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme SPECHT Anne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 11 - VIPER (ID:2DZE 863 LOF:048575) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Né le 24/08/2004 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme PREVOT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 12 - ORION DE LA DOUCE PLAINE (ID:WLC 604 LOF:044260/04366) E'RICK DE LA DOUCE PLAINE X MISTINGUETTE DE LA DOUCE PLAINE Né le 19/02/1998 - Prod. M. TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
1er EXCELLENT CACS | 13 - TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS (ID:2BCZ 421 LOF:046966/04810) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X ORANE DU BOIS DE GEYLIS Né le 05/04/2002 - Prod. M. Mme PICART Denis - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - TITAN (ID:2BZK 240 LOF:047133/04867) O'RICK DE LA DOUCE PLAINE X RYSMA DE LA DOUCE PLAINE Né le 26/06/2002 - Prod. Mlle SECQ Maryse - Prop. M. Mme GODEFROY Boen |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - VULCAIN DES ILES FIDJI (ID:250269600329151 LOF:057794) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DUGUE Brigitte - Prop. M. GIGNET Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - UTACK DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 672 LOF:049327/07732) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Né le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme HUCK Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - TALIS DU DOMAINE DU HUTTEAU (ID:2CGB 071 LOF:047751/07432) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X RAINY-LAKE DE CONDIVICNUM Né le 10/08/2002 - Prod. M. DUMEIGE Jean-Louis - Prop. Mme CAILLET Caroline |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 29 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES (ID:2EDM 910 LOF:005445) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) RELLY-SWEET-TOFFY DES CHEMINS CATHARES Né le 01/11/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle SCAUFLAIRE Mélanie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES (ID:2CCW 519 LOF:002673/00508) (CH) PIRATE OF THE MOON DES CHEMINS CATHARES X (CH) CHINA GROVE KISS'N KATE Né le 14/08/2002 - Prod. M. WALLOIS Olivier - Prop. M. RIMBERT Christophe |
ABSENT | 34 - TOMBEUR (ID:2CDW 608 LOF:003181/00625) LO NEVADA WHACKO X SYDNEY DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT | 35 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 36 - TALISMAN STRANGER IN THE NIGHT (ID:276098100259746 VDH:05/0056) ALADDINS GALLANT HUSAR X TALISMAN INVISIBLE INK Né le 15/02/2005 - Prod. Mme HASPER-LASSAK Katrin - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
ABSENT | 37 - VAUGHN BLACK VELVET (ID:250269800666964 LOF:005611) HAWK SPIRIT X TINA BLACK GOLD Né le 28/11/2004 - Prod. M. Mme NEVEU - Prop. Mlle COUTEAU |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 38 - ARTIC BLUE DES RIVES DE LA COLME (ID:250269700127395 LOF:006318/01189) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TONIC BLACK DES RIVES DE LA COLME Né le 12/06/2005 - Prod. Mme MULLER Geneviève - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:2DNV 506 LOF:111751/16049) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NONZA DU PLESSIS SAINT LOUP Né le 05/02/2004 - Prod. Mme M. HUE Sylvie et Sylvain - Prop. M. POUCHARD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 50 - ARKUS DES DOS NOIRS (ID:2EJA 644 LOF:116421/16412) OUKO DES DOS NOIRS X URKA DES DOS NOIRS Né le 27/01/2005 - Prod. M. CHAPITEAU Patrick - Prop. M. CASPAR Armand |
2e TRES BON | 51 - VARECH (ID:2ECV 609 LOF:114708) TRAPPEUR DES ASSIERS X SAGA DES ASSIERS Né le 04/12/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DETOEUF Xavier |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ANIBAL DU JARDIN D'ELISEE (ID:2ENH 281 LOF:117417/16727) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X UEB DE LA NOE DU JARDIN Né le 03/08/2005 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mmes DEMEY Emilie / BOULET Stéphanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - VLACK DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2DPU 960 LOF:102388) PALKO DE LA FORET D'EMERAUDES X PATY DE LA FORET D'EMERAUDES Né le 27/03/2004 - Prod. Mme TRAINEL Florence - Prop. Mme DEMEYER Katty |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
2e TRES BON | 63 - SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:2AKY 007 LOF:099359/12119) MIKADO DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X MONA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 31/01/2001 - Prod. M. Mme CHARLES Daniel et Sabine - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 64 - AIADE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2DWG 973 LOF:102785/12457) (CH) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X (CH) TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 08/03/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN / DELOHEN Valérie |
1er TRES BON | 65 - ASCH DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2DWG 977 LOF:102787/12458) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 08/03/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN / DELOHEN Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 66 - AUGUST (ID:2ERA 112 LOF:103265) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 12/06/2005 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 71 - VEROS DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700082097 LOF:008503/01325) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Né le 11/08/2004 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. MORIEZ Roger |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - CARHAM DES VERMONDIERS (ID:250269600184974 LOF:008417/01294) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X YSATIS DES VERMONDIERS Né le 05/04/2003 - Prod. Mme AUTHELET-DEMEYER - Prop. Mme PLAQUET Christine |
3e EXCELLENT | 73 - PORTOS DE STEPHIECI (ID:XSM 182 LOF:007207/01150) (CH) JEFF DE STEPHIECI X MADEMOISELLE DE STEPHIECI Né le 30/04/1999 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
4e TRES BON | 75 - URAN (ID:2DEK 702 LOF:008260/01300) NOLFF DE LANN GUIC X THAIS DE LANN GUIC Né le 23/07/2003 - Prod. Mme SAINLEGER Anne-Marie - Prop. M. HEBERT Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - VARECH DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EDB 861 LOF:030315/04088) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X SAMBA Né le 14/09/2004 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme LESAGE Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 82 - VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DPN 497 LOF:109272) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X ULTIME-PERFECTION DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 07/11/2004 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DPN 480 LOF:108214/15352) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 13/03/2004 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - TWISTER GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2BDC 383 LOF:105551/15022) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X OCEANE GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 29/01/2002 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme HUART Christel |
3e EXCELLENT | 85 - UTWO BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:2CNV 913 LOF:107388/15264) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X OCEANE BLUE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/05/2003 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme MASSOULLE Delphine |
2e EXCELLENT | 86 - USTY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 011 LOF:107301) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. Mme DUPONT Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 87 - ANDREW GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2EFV 384 LOF:109605/15533) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X PRECISION OBLIGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 26/02/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - VALYCK DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700048766 LOF:021606/02896) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SOMETHING ELSE SEDUCTION Né le 16/10/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle LOISEAU Betty |
2e TRES BON | 98 - VISON (ID:250269600491558 LOF:021192/02895) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUITS X TANIT Né le 20/08/2004 - Prod. Mme MATHIEU Françoise - Prop. Mme MATHIEU Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 99 - PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:YPX 620 LOF:018538/02522) SOMETHING ELSE MONSIEUR X LEGENDE DE CHESTER Né le 03/09/1999 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - TWANY DE MAGIC MOMENTS (ID:250269600021659 LOF:019870/02725) GAVER BEARDIES STREUVELS X GAVER BEARDIES XENIA Né le 22/03/2002 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mlle CNOCQUART Virginie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 101 - ANTZO DE MAGIC MOMENTS (ID:250269700118812 LOF:021538/02927) TI'LOU DE MAGIC MOMENTS X UNCANNY GIRL DE MAGIC MOMENTS Né le 21/04/2005 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. M. BELLIOT Miguel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 110 - VASCO DU PRINCE DES MARAIS (ID:2DPU 249 LOF:016996) NELSON BLOND DU CHHOUETT'LAND DS CANDLES CANAILLES X NELLY DE L'OREE DES CHENES Né le 15/07/2004 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. Mme LASSELIN Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 111 - VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 093 LOF:016849/01753) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
2e EXCELLENT | 112 - VOUSSEM DE GOAZILEC (ID:2DUP 070 LOF:016758/01714) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X SALSA DE GOAZILEC Né le 20/04/2004 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. PREVOT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - URCHIN BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DFK 895 LOF:016232/01676) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Né le 11/10/2003 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 114 - OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XBX 080 LOF:012256/01278) FELTHORN LONG JOHN X (CH) HERMINE DE ROMANIERE Né le 02/07/1998 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 115 - ICARE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:RCG 895 LOF:007671/00846) (CH) SANTREU SCARRAMOUCH X DIPPERSMOOR DATELINE Né le 17/07/1993 - Prod. M.Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - VERONE'S BLUE LOVER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269800647170 LOF:000289/00068) FLOATIN'CYNTAF IN BLUE X SOULMUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 13/09/2004 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mlle DEMAILLY Delphine |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 125 - ARAKIRI DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800759184 LOF:001996/00392) EDOARDO X TOSCANE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 03/07/2005 - Prod. M. AVIOT Serge - Prop. Mme DELAMARE Hélène |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - CRYING WOLF MERLIN (ID:250269800926640 LOF:000354/00061) HERO Z ROFA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 30/01/2004 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme MOLNAR Edit |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 129 - V'PRINCE CASPER DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800688103 LOF:000935/00441) ORPHE'II X ROXAN' Né le 15/09/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - ATHYS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600571068 LOF:001374/00224) RIPPER X SALLY Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane - Prop. M. GREGOIRE Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 131 - ABYSS DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600651002 LOF:001805/00298) BENGY ABSALON V HIEMROD X TIGRA Né le 21/06/2005 - Prod. Mme MICHOUX Bénédicte - Prop. M. Mlle CHOVET Cyril / AUBREE Delphine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - DOLARD DU FOND MIGNARDISE (ID:BHIWAJ LOSH:0953351) ATTENTION DE LA GHOUDIER X BACCARA DE LA THUDINIE Né le 30/04/2004 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - TRESOR DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2BZJ 697 LOF:033696/03486) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X REINE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 22/04/2002 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe / DUYSBURGH Véronique |
2e EXCELLENT | 137 - VAN GOGH DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2DMN 180 LOF:034698/03589) ATTENTION DE LA GHOUDIER X ZBLAKMAGIC DE LA GHOUDIER Né le 09/02/2004 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe / DUYSBURGH Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 138 - EROS DU BALMELOK (ID:BHKGSX LOSH:0975516) TRESOR DE LA PLAINE DES FLANDRES X ZEN DU BALMELOK Né le 26/03/2005 - Prod. M. Mme HENRY-DUYSBURGH Philippe et Véronique - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er BON | 4 - VAIS DU VAL DES HURLES VENT (ID:2DLL 173 LOF:569670) OBELIX DU VAL DES HURLES VENT X REINE DU VAL DES HURLES VENT Née le 14/04/2004 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. M. HECTOR Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - ULVANE DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2CUG 853 LOF:556250/49046) SOLO DU VAL DE LA HOUEE X OLANE DE GAUCHIN VERLOINGT Née le 12/02/2003 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme SAINTIER Nathalie |
INSUFFISANT | 6 - UPSIE DU MANOIR D'ARGOS (ID:2DGZ 315 LOF:566209/49705) PIRATE DU MANOIR D'ARGOS X LANA DE LA BAIGNADE DES FORGES Née le 20/09/2003 - Prod. Mme BOULAN Corinne - Prop. M. SAINTEMARIE Nicolas |
2e EXCELLENT | 7 - VICKY DES PERLES DE L'ETANG (ID:250269600409706 LOF:575768) RICO DU DOMAINE DU PARC X REBECCA DES PERLES DE L'ETANG Née le 01/10/2004 - Prod. M. Mlle MANGANI / DEBAR - Prop. M. DELORME Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 8 - ALNA DU ROYAUME DE CAMERONE (ID:2EKX 970 LOF:582322) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X ULVANE DE GAUCHIN VERLOINGT Née le 03/06/2005 - Prod. Mme M. SAINTIER Nathalie / GAINCHE - Prop. Mme M. SAINTIER / POUGET |
2e EXCELLENT | 9 - VEGA DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2BMZ 221 LOF:576471) RICO DU DOMAINE DU PARC X TOSCA DES REBELLES DE VIRGINIE Née le 30/12/2004 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. M. CAILLEUX Lucien |
1er EXCELLENT | 10 - VIVA DE LA PETITE COMMUNE (ID:2DDV 265 LOF:578115) NEX VON DER NORISWAND X RISCA DU DOMAINE DE FEU Née le 12/09/2004 - Prod. M. VERHELLE Michel - Prop. M. VERHELLE Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 15 - VENUS DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600341280 LOF:048590/06143) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - SISSI DU VERGER DE LA GROUE (ID:2BND 845 LOF:046661/05842) HENDRIX DU PRE DE BARNEAU X JUNON DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 31/10/2001 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
2e EXCELLENT | 17 - TARA DE LA DOUCE PLAINE (ID:2CAG 745 LOF:047631/05914) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X REBELLE DE LA DOUCE PLAINE Née le 15/05/2002 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. SIPIETER Serge |
3e EXCELLENT | 18 - UNA L' (DITE LUNA) DE BRUNALINES (ID:2DHM 682 LOF:048009) NOLAN DE BRUNALINES X PATELINE DE BRUNALINES Née le 09/10/2003 - Prod. M. Mme MULLER / VINSON - Prop. Mme VIGNAL-CRESSIER Florence |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 21 - UDINE (ID:2DJY 074 LOF:058337/07012) PYRRHUS DES ILES FIDJI X TORNADE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 18/11/2003 - Prod. Mme LEMETTE Christelle - Prop. M. LEMETTE Fabien |
2e BON | 22 - ULOTTE (ID:2DJY 076 LOF:058339/06847) PYRRHUS DES ILES FIDJI X TORNADE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 18/11/2003 - Prod. Mme LEMETTE Christelle - Prop. M. PAUWELS Eloï |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 25 - VENUS DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269602220635 LOF:050270/08255) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TIYA DE QUOKELUNDE Née le 20/09/2004 - Prod. Mme DUMINIL Fanny - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
2e EXCELLENT | 26 - VOLCANE (ID:250269600475195 LOF:050219) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
SUFFISANT | 27 - ULKANE DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 670 LOF:049325/08260) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. LIEBERT Hervé |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - TURQUOISE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269600015982 LOF:005256/01134) (CH) JAZZ DE LA VALLEE DU DENACRE X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/02/2002 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 31 - VOLCANITE (ID:250269600349139 LOF:000788/00130) CALS DE FOGARS DE MONTCLUS X TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 15/02/2004 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269600389642 LOF:004910/00999) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X TOPAZE DOUBLE PLAY DES LEGENDES DE SUMERIACO Née le 14/05/2004 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. RIMBERT Christophe |
2e EXCELLENT | 40 - VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700025815 LOF:005945) (CH) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X SALOME DES GARDIENS D'HADES Née le 25/11/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
3e EXCELLENT | 41 - VENUS BLACK BEAUTY (ID:250269600498424 LOF:005251/01068) SHADOW DU PRINCE GALANT X TANIA FUZZ BLACK Née le 18/09/2004 - Prod. Mlle SIRIEIX Aurélie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
4e EXCELLENT | 42 - VICE VERSA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400059369 LOF:005115/01179) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Née le 22/09/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle FATIEN Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - SONORA RED (ID:2BEE 738 LOF:001784/00498) LAVERTON YOUSTON X JALLAROO BLUE LITTLE Née le 14/07/2001 - Prod. Mme NEVEU Valérie - Prop. Mme M. NEVEU Valérie et Marc |
4e TRES BON | 44 - S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:250269800714029 LOF:002018/00663) PUZZLE RED THUNDER DES YEUX DE CRYSTAL X ONLY BLACK OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 15/12/2001 - Prod. Mlle RUIZ Raphaëlle - Prop. Mlle PONS Aurore |
3e TRES BON | 45 - U'SKA RED INDIAN SUMMER (ID:2DJG 633 LOF:004267) LAVERTON YOUSTON X SWEET BLUE RAIMBOW Née le 16/12/2003 - Prod. M. FAULIN Christophe - Prop. M. LEFEBVRE Etienne |
2e EXCELLENT | 46 - UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES (ID:2CTZ 915 LOF:003453/00948) TOUCHSTONE PERFECT STORM X OPALE DU PRINCE GALANT Née le 17/04/2003 - Prod. Mlle M. CARON / LONGIN - Prop. Mlle EFFNER Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 47 - AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269800688376 LOF:006374/01426) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 30/04/2005 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
1er TRES BON | 48 - TRACY (ID:250269800911698 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 19/04/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme M. NEVEU Valérie et Marc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 53 - DRAGONE DU DIABLE DE MORVAL (ID:985120021852882 LOSH:0965743) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X BAHIA DU BOIS D'HONNELLES Née le 22/11/2004 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mme HUBERT Dominique |
1er EXCELLENT | 54 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - UEB DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 686 LOF:111585/17393) PLATOON DES ASSIERS X MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Née le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 56 - APPI DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 755 LOF:117520/18040) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
2e TRES BON | 57 - VORACE DU VAL DE MIEGE (ID:250269800747786 LOF:115694) ROLEX DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X SCULLY DU VAL DE MIEGE Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme PENIN Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 58 - EQUINOXE DE LA NUIT SANS LUNE (ID:BHKWFE LOSH:0979621) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BAGATELLE DU BOIS D'HONNELLES Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HERINCKX Anne-Michel - Prop. Mme HERINCKX Anne-Michel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 60 - AMANDA DU CLOS D'ULLA (ID:250269801051928 LOF:103260/14996) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 12/06/2005 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 61 - AMAZONE DU CLOS D'ULLA (ID:250269801010319 LOF:103261/14995) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 12/06/2005 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 67 - VOLGANE DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600489255 LOF:102553/14900) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Née le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme DIONISI Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - SAMBA (ID:2BRY 090 LOF:100054/14682) MAESTRO DU MOULIN D'EAU X JOYE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 07/11/2001 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme DIONISI Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2BLP 144 LOF:099816/14587) MIKADO DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X INDRA DE LA FORET D'EMERAUDES Née le 24/09/2001 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
ABSENT | 70 - TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2BYR 145 LOF:100277/14604) (CH) RAMSAY FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X N'WENDY DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 19/03/2002 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - TITANIA DE STEPHIECI (ID:2BKT 458 LOF:007892/01508) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X LOUNA DE STEPHIECI Née le 14/01/2002 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - ULSANNE DES MANDARINES BLEUES (ID:2DEP 316 LOF:008290) SLOUP DES MANDARINES BLEUES X PRUNE DES MANDARINES BLEUES Née le 26/08/2003 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. Mme VASSEUR Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 78 - AIDA DE STEPHIECI (ID:250269800711233 LOF:008634) PORTOS DE STEPHIECI X TOPAZE DE STEPHIECI Née le 02/02/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. LECOINTE Maurice |
1er EXCELLENT | 79 - ATARI DE STEPHIECI (ID:250269600601330 LOF:008663/01649) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Née le 04/04/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 88 - VICTORIA DE L'ESPERANCE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DXR 388 LOF:108723) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X REVE D'UNE STAR DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/09/2004 - Prod. elevage LA VALLEE DE L'AISNE - Prop. M. GODVLLA Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - UNDERBRUSH GOLD OF CITIZE'N PARK (ID:2DCY 437 LOF:107121/18337) SCOTTLYME YOU'RE MY MAN (DIT MEC) X ROMANTIC DREAM DES PLAINES DE LA GLANE Née le 13/07/2003 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme MASSOULLE Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 90 - UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 012 LOF:107302/18292) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
ABSENT | 91 - URIANE BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2CLJ 862 LOF:106453/18224) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X REINE GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 28/01/2003 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
3e EXCELLENT | 92 - UXIANE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 013 LOF:107303/18268) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BLONDELLE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 93 - AMARELLE PRINCESSE BLONDE DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 016 LOF:109315) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme MASSOULLE Delphine |
4e EXCELLENT | 94 - APHRODITE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2EFV 373 LOF:109471) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 06/02/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT | 95 - ARLYNE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600582068 LOF:109296/18704) UNCLE JO DU CLOS DE MONTAMER X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Née le 16/03/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme FOUILLEN Danièle |
3e EXCELLENT | 96 - VALEA GOLD DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2EBV 405 LOF:108894/18608) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X TATIANA GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 102 - VANILLE (ID:250269600489269 LOF:021196/03647) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TANIT Née le 20/08/2004 - Prod. Mme MATHIEU Françoise - Prop. Mme MATHIEU Françoise |
1er EXCELLENT | 103 - VAUKSANE (ID:250269600489407 LOF:021198/03619) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUITS X TANIT Née le 20/08/2004 - Prod. Mme MATHIEU Françoise - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - ESPECIALLY FOR YOU VALENTINE (ID:250269800500354 LOF:020978/03612) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT - Prop. M. BELLIOT Miguel |
3e EXCELLENT | 105 - ORLANE DES GARDES CHAMPETRES (ID:WHF 722 LOF:017275/03192) GAVER BEARDIES TIF X INDIGO DE CHRISTALL DE LA CHAFOUIL Née le 25/01/1998 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
4e EXCELLENT | 106 - TANIT (ID:2CDA 385 LOF:020002/03455) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X PEARL BLUE DE L'AUW CEVIER Née le 13/06/2002 - Prod. M. TISON Jean-Marc - Prop. Mme MATHIEU Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 108 - AGRUME DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2EEU 668 LOF:021417) TOM DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X NAIS DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 09/02/2005 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme MARTIN Claudia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 109 - GAVER BEARDIES XENIA (ID:YMN 148 LOF:018813/03229) (CH) BRITANNIA HERE COMES THE SON X (CH) GAVER BEARDIES QUOKO DURRA Née le 08/01/1998 - Prod. M. Mme AMEYE NAERT - Prop. M. BELLIOT Miguel |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 116 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XNU 328 LOF:013281/02517) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 08/11/1999 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
TRES BON | 118 - RUSTINE DU PRINCE DES MARAIS (ID:YNN 721 LOF:013471/02543) (CH) HALLOWE'EN DE LA MAISON DES CARMES X DIPPERSMOOR DELICE Née le 21/02/2000 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - SYNTHIA DU PRINCE DES MARAIS (ID:2BMW 264 LOF:014865/02774) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X RUSTINE DU PRINCE DES MARAIS Née le 08/12/2001 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
3e EXCELLENT | 120 - ULANNE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2CRV 592 LOF:015991/02939) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Née le 29/04/2003 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
4e EXCELLENT | 121 - UTOPIE GIRL DES MARAIS AUDOMAROIS (ID:2CTN 566 LOF:016508/03074) I'M BLUE BOY DU PUITS SAINT LOUP X OLYMPE BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 29/11/2003 - Prod. Mme FLANDRIN BRASSEUR Francine - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 122 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
1er EXCELLENT | 123 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - CRYING WOLF OSSA (ID:250269800926661 MET:135/04) FALLKO KOLLAROV DVOR X CRYING WOLF BRIZA Née le 26/10/2004 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. Mme MOLNAR Edit |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 128 - ELIA DE NEW FLAME (ID:250269800883715 LOSH:0973723) YSENFIR X YVANK Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - V'DRYADE DE VI PASAY (ID:250269600481349 LOF:002417/00392) BLANCO DE VI PASAY X KASHA DE VI PASAY Née le 25/07/2004 - Prod. M. Mme SIMONIS Christophe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 133 - VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600490829 LOF:000902/00316) ROMEO X SCYLIA (DITE SAIKA) Née le 07/09/2004 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
1er TRES BON | 134 - VOICE DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600487922 LOF:001337/00356) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OMEGA DES GARDIENS DU WALHALLA Née le 20/12/2004 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - BACCARA DE LA THUDINE (ID:BHFYDT LOSH:0916946) SOPRANO DE LA THUDINE X SARO DE LA THUDINE Née le 31/10/2002 - Prod. M. CHASTEL Olivier - Prop. Mme BOURIVIN-DEFRISE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 140 - VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2DMN 182 LOF:034700) ATTENTION DE LA GHOUDIER X ZBLAKMAGIC DE LA GHOUDIER Née le 09/02/2004 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. MIGNACCA Didier |
3e TRES BON | 141 - VODKA DU CLOS D'EBENE (ID:2DNF 548 LOF:034649/04178) (CH) XZIDANE VON GEWDRAA OEL X (CH) SAGA-SLAVE DU CLOS D'EBENE Née le 15/03/2004 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle DHENIN Laurie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 142 - TOSCA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:2CHK 583 LOF:033827/04065) ROISSY DES TOURBIERES D'ALLIACUM X O'XIA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 03/08/2002 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 143 - ENYA DU FOND MIGNARDISE (ID:BHKHSN LOSH:0976391) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X CARRAT DU FOND MIGNARDISE Née le 24/04/2005 - Prod. M. ANDRE Jean - Prop. M. MIGNACCA Didier |