Nombre de chiens inscrits : 868 Nombre de chiens jugés : 793 ( 8,53 % d'absent ) 185 CACS - 79 RCACS 597 Excellent - 110 Très bon - 8 Bon 57 Très prometteur - 10 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 1 - SAMM DE L'OREE DU BOSC (ID:2BEW 262 LOF:541774/33769) PUTZ DU NAPHIL X OCKLAND DE L'OREE DU BOSC Né le 01/12/2001 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. SAULOT Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - URBAN DU DOMAINE DES FLANDRES (ID:2DAW 987 LOF:560413/34275) FLIPP VON ARLETT X OTHALIE DU DOMAINE DES FLANDRES Né le 24/06/2003 - Prod. M. COUSSEMENT Georges - Prop. M. METEAOUI Merrezak |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - VULCOS DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800729577 LOF:578137/69723) SHIKO DU PRE MOUSSEY X TAJINE DU CLOS DE PATMISAND Né le 23/12/2004 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme SPECHT Anne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 11 - VIPER (ID:2DZE 863 LOF:048575) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Né le 24/08/2004 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme PREVOT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 12 - ORION DE LA DOUCE PLAINE (ID:WLC 604 LOF:044260/04366) E'RICK DE LA DOUCE PLAINE X MISTINGUETTE DE LA DOUCE PLAINE Né le 19/02/1998 - Prod. M. TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
1er EXCELLENT CACS | 13 - TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS (ID:2BCZ 421 LOF:046966/04810) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X ORANE DU BOIS DE GEYLIS Né le 05/04/2002 - Prod. M. Mme PICART Denis - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - TITAN (ID:2BZK 240 LOF:047133/04867) O'RICK DE LA DOUCE PLAINE X RYSMA DE LA DOUCE PLAINE Né le 26/06/2002 - Prod. Mlle SECQ Maryse - Prop. M. Mme GODEFROY Boen |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - VULCAIN DES ILES FIDJI (ID:250269600329151 LOF:057794) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DUGUE Brigitte - Prop. M. GIGNET Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - UTACK DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 672 LOF:049327/07732) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Né le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme HUCK Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - TALIS DU DOMAINE DU HUTTEAU (ID:2CGB 071 LOF:047751/07432) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X RAINY-LAKE DE CONDIVICNUM Né le 10/08/2002 - Prod. M. DUMEIGE Jean-Louis - Prop. Mme CAILLET Caroline |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 29 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES (ID:2EDM 910 LOF:005445) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) RELLY-SWEET-TOFFY DES CHEMINS CATHARES Né le 01/11/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle SCAUFLAIRE Mélanie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES (ID:2CCW 519 LOF:002673/00508) (CH) PIRATE OF THE MOON DES CHEMINS CATHARES X (CH) CHINA GROVE KISS'N KATE Né le 14/08/2002 - Prod. M. WALLOIS Olivier - Prop. M. RIMBERT Christophe |
ABSENT | 34 - TOMBEUR (ID:2CDW 608 LOF:003181/00625) LO NEVADA WHACKO X SYDNEY DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT | 35 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 36 - TALISMAN STRANGER IN THE NIGHT (ID:276098100259746 VDH:05/0056) ALADDINS GALLANT HUSAR X TALISMAN INVISIBLE INK Né le 15/02/2005 - Prod. Mme HASPER-LASSAK Katrin - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
ABSENT | 37 - VAUGHN BLACK VELVET (ID:250269800666964 LOF:005611) HAWK SPIRIT X TINA BLACK GOLD Né le 28/11/2004 - Prod. M. Mme NEVEU - Prop. Mlle COUTEAU |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 38 - ARTIC BLUE DES RIVES DE LA COLME (ID:250269700127395 LOF:006318/01189) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TONIC BLACK DES RIVES DE LA COLME Né le 12/06/2005 - Prod. Mme MULLER Geneviève - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:2DNV 506 LOF:111751/16049) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NONZA DU PLESSIS SAINT LOUP Né le 05/02/2004 - Prod. Mme M. HUE Sylvie et Sylvain - Prop. M. POUCHARD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 50 - ARKUS DES DOS NOIRS (ID:2EJA 644 LOF:116421/16412) OUKO DES DOS NOIRS X URKA DES DOS NOIRS Né le 27/01/2005 - Prod. M. CHAPITEAU Patrick - Prop. M. CASPAR Armand |
2e TRES BON | 51 - VARECH (ID:2ECV 609 LOF:114708) TRAPPEUR DES ASSIERS X SAGA DES ASSIERS Né le 04/12/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DETOEUF Xavier |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ANIBAL DU JARDIN D'ELISEE (ID:2ENH 281 LOF:117417/16727) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X UEB DE LA NOE DU JARDIN Né le 03/08/2005 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mmes DEMEY Emilie / BOULET Stéphanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - VLACK DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2DPU 960 LOF:102388) PALKO DE LA FORET D'EMERAUDES X PATY DE LA FORET D'EMERAUDES Né le 27/03/2004 - Prod. Mme TRAINEL Florence - Prop. Mme DEMEYER Katty |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
2e TRES BON | 63 - SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:2AKY 007 LOF:099359/12119) MIKADO DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X MONA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 31/01/2001 - Prod. M. Mme CHARLES Daniel et Sabine - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 64 - AIADE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2DWG 973 LOF:102785/12457) (CH) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X (CH) TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 08/03/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN / DELOHEN Valérie |
1er TRES BON | 65 - ASCH DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2DWG 977 LOF:102787/12458) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 08/03/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN / DELOHEN Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 66 - AUGUST (ID:2ERA 112 LOF:103265) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 12/06/2005 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 71 - VEROS DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700082097 LOF:008503/01325) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Né le 11/08/2004 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. MORIEZ Roger |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - CARHAM DES VERMONDIERS (ID:250269600184974 LOF:008417/01294) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X YSATIS DES VERMONDIERS Né le 05/04/2003 - Prod. Mme AUTHELET-DEMEYER - Prop. Mme PLAQUET Christine |
3e EXCELLENT | 73 - PORTOS DE STEPHIECI (ID:XSM 182 LOF:007207/01150) (CH) JEFF DE STEPHIECI X MADEMOISELLE DE STEPHIECI Né le 30/04/1999 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
4e TRES BON | 75 - URAN (ID:2DEK 702 LOF:008260/01300) NOLFF DE LANN GUIC X THAIS DE LANN GUIC Né le 23/07/2003 - Prod. Mme SAINLEGER Anne-Marie - Prop. M. HEBERT Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - VARECH DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EDB 861 LOF:030315/04088) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X SAMBA Né le 14/09/2004 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme LESAGE Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 82 - VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DPN 497 LOF:109272) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X ULTIME-PERFECTION DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 07/11/2004 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DPN 480 LOF:108214/15352) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 13/03/2004 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - TWISTER GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2BDC 383 LOF:105551/15022) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X OCEANE GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 29/01/2002 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme HUART Christel |
3e EXCELLENT | 85 - UTWO BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:2CNV 913 LOF:107388/15264) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X OCEANE BLUE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/05/2003 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme MASSOULLE Delphine |
2e EXCELLENT | 86 - USTY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 011 LOF:107301) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. Mme DUPONT Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 87 - ANDREW GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2EFV 384 LOF:109605/15533) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X PRECISION OBLIGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 26/02/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - VALYCK DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700048766 LOF:021606/02896) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SOMETHING ELSE SEDUCTION Né le 16/10/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle LOISEAU Betty |
2e TRES BON | 98 - VISON (ID:250269600491558 LOF:021192/02895) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUITS X TANIT Né le 20/08/2004 - Prod. Mme MATHIEU Françoise - Prop. Mme MATHIEU Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 99 - PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:YPX 620 LOF:018538/02522) SOMETHING ELSE MONSIEUR X LEGENDE DE CHESTER Né le 03/09/1999 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - TWANY DE MAGIC MOMENTS (ID:250269600021659 LOF:019870/02725) GAVER BEARDIES STREUVELS X GAVER BEARDIES XENIA Né le 22/03/2002 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mlle CNOCQUART Virginie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 101 - ANTZO DE MAGIC MOMENTS (ID:250269700118812 LOF:021538/02927) TI'LOU DE MAGIC MOMENTS X UNCANNY GIRL DE MAGIC MOMENTS Né le 21/04/2005 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. M. BELLIOT Miguel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 110 - VASCO DU PRINCE DES MARAIS (ID:2DPU 249 LOF:016996) NELSON BLOND DU CHHOUETT'LAND DS CANDLES CANAILLES X NELLY DE L'OREE DES CHENES Né le 15/07/2004 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. Mme LASSELIN Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 111 - VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 093 LOF:016849/01753) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
2e EXCELLENT | 112 - VOUSSEM DE GOAZILEC (ID:2DUP 070 LOF:016758/01714) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X SALSA DE GOAZILEC Né le 20/04/2004 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. PREVOT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - URCHIN BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DFK 895 LOF:016232/01676) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Né le 11/10/2003 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 114 - OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XBX 080 LOF:012256/01278) FELTHORN LONG JOHN X (CH) HERMINE DE ROMANIERE Né le 02/07/1998 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 115 - ICARE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:RCG 895 LOF:007671/00846) (CH) SANTREU SCARRAMOUCH X DIPPERSMOOR DATELINE Né le 17/07/1993 - Prod. M.Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - VERONE'S BLUE LOVER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269800647170 LOF:000289/00068) FLOATIN'CYNTAF IN BLUE X SOULMUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 13/09/2004 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mlle DEMAILLY Delphine |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 125 - ARAKIRI DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800759184 LOF:001996/00392) EDOARDO X TOSCANE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 03/07/2005 - Prod. M. AVIOT Serge - Prop. Mme DELAMARE Hélène |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - CRYING WOLF MERLIN (ID:250269800926640 LOF:000354/00061) HERO Z ROFA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 30/01/2004 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme MOLNAR Edit |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 129 - V'PRINCE CASPER DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800688103 LOF:000935/00441) ORPHE'II X ROXAN' Né le 15/09/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - ATHYS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600571068 LOF:001374/00224) RIPPER X SALLY Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane - Prop. M. GREGOIRE Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 131 - ABYSS DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600651002 LOF:001805/00298) BENGY ABSALON V HIEMROD X TIGRA Né le 21/06/2005 - Prod. Mme MICHOUX Bénédicte - Prop. M. Mlle CHOVET Cyril / AUBREE Delphine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - DOLARD DU FOND MIGNARDISE (ID:BHIWAJ LOSH:0953351) ATTENTION DE LA GHOUDIER X BACCARA DE LA THUDINIE Né le 30/04/2004 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - TRESOR DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2BZJ 697 LOF:033696/03486) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X REINE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 22/04/2002 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe / DUYSBURGH Véronique |
2e EXCELLENT | 137 - VAN GOGH DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2DMN 180 LOF:034698/03589) ATTENTION DE LA GHOUDIER X ZBLAKMAGIC DE LA GHOUDIER Né le 09/02/2004 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe / DUYSBURGH Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 138 - EROS DU BALMELOK (ID:BHKGSX LOSH:0975516) TRESOR DE LA PLAINE DES FLANDRES X ZEN DU BALMELOK Né le 26/03/2005 - Prod. M. Mme HENRY-DUYSBURGH Philippe et Véronique - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - SIRIUS VON GORRISSEN'S RIJSEL (ID:2BSM 488 LOF:070118/09495) (CH) JIVAGO VAN HET WANTIJ X (CH) SHEERKA VAN HET WANTIJ Né le 04/12/2001 - Prod. Mme PIPELART-GORRISSEN Marie-Pierre - Prop. M. CAUDRON Jean-Michel |
3e TRES BON | 145 - UPSYLHONN (ID:250269600216164 LOF:074904) ORCUS X RAGNA ROKKR Né le 06/09/2003 - Prod. M. KARPIENA Serge - Prop. M. CARPENTIER Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 146 - URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:2CZY 170 LOF:074493/09813) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X RUMBA RHEA DU CHEMIN DES NOUES Né le 23/06/2003 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 147 - ATTILA ATHOS VOM JAGER FUSS (ID:250269600592810 LOF:077588/10232) MATT DI STEFUSTO X (CH) TARA TZARINE VOM HECKENDORF Né le 18/04/2005 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
1er EXCELLENT | 148 - VOZKO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ECY 171 LOF:076810/10169) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X BOMBA DAX'N'ALTOBELLO Né le 26/09/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - CASANOVA DES FRIPONS D'EBENE (ID:BHHSGI LOSH:0948889) ADAMANT DE GRANDE VINKO X IRINLAND RENEGADE RAGDOLL Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HOX Michèle - Prop. M. REANT Didier |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2CNH 893 LOF:017583/01671) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU (ID:250269600518344 LOF:018291) PILOU MARAIS DE LA MOTTE X SHALIMAR DES VALLONS DE SAINT BLAISE Né le 03/11/2004 - Prod. M. Mme KAYSER Bernard - Prop. M. Mme DERCOUR Didier |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 157 - SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2APK 284 LOF:016851/01564) (CH) HAXO X (CH) JEZABELLE Né le 20/08/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - URAMOS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DKC 690 LOF:017761) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 16/09/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 161 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - DREAMER VAN DE HAVENSTAD (ID:BHIDGX LOSH:0948053) (CH) TRAVELLER VAN DE HAVENSTAD X BEGUM VAN DE HAVENSTAD Né le 25/02/2004 - Prod. M. DE MEULENAER Cyriel - Prop. Mme M. VAN ZANTVLIET / DAPONTE |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 165 - EJDAR (ID:BHLAFK LOSH:0982969) STARLINGS INNOCENTI X CASTA DEL BERROCAL Né le 27/08/2005 - Prod. Mmes KADJAR Charlotte/FOURMAIS Charlotte - Prop. Mme DESCHAMPS Corinne |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 169 - ABYTHORN DIJON (ID:977200001255709 KC:ADO3528101) PERICO DU VAL D'EUROPE X FLASHNIKS GOLDIE HAWN AT ABYTHORN Né le 18/07/2003 - Prod. Mme TUCKER Rita - Prop. Mme TUCKER Rita |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269600280601 LOF:121652/18189) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X PSAMBAHIA DE L'AIR DU VERSEAU Né le 05/09/2003 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 171 - URMAN DU BOIS SANS MERCY (ID:2DBW 699 LOF:121483/18234) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 26/05/2003 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme THOREL Philippe et Marlène |
JEUNE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
2e TRES BON | 172 - AARON DU VAL DE GUEVILLE (ID:2ECX 088 LOF:125964/18633) NORLOFF DU VAL DE GUEVILLE X ULCIA DU VAL DE GUEVILLE Né le 30/03/2005 - Prod. Mme GRELIER Françoise - Prop. M. Mme MARTINS Henrique |
3e TRES BON | 173 - ANGELLO DE LA VILLA PATIENTE (ID:2DXS 829 LOF:125963) ZIPPO DEL TRINITAD X TRAIKA DU VORCENT Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme SOURD / MIMPIOT - Prop. Mme DUTHIL Florence |
1er EXCELLENT | 174 - AYDEN DU BOIS SANS MERCY (ID:2EJG 231 LOF:125889/28720) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 03/03/2005 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. JOLY Jean-Paul |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
2e TRES BON | 183 - VAUGHAN (ID:2DMZ 203 LOF:123600) THABOR DE MURE LES FONTAINES X REGLISSE Né le 21/03/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. JAMES Florent |
1er EXCELLENT | 184 - VYCK DU ROCHER D'ANTHEOR (ID:2DZC 636 LOF:124520) (CH) SAYAN DE TALISCO X R'WENDDY DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 28/07/2004 - Prod. M. Mme DUHAULT Marc et Véronique - Prop. M. Mme DUHAULT / GUELTON |
OUVERTE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - THEO BALDO DES BELLES HATIES (ID:2BPP 076 LOF:119146/17915) QUIROS DEL ROLANUS X ROXANE REMOISE DES BELLES HATIES Né le 06/08/2002 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LEFORT Jacques |
3e EXCELLENT | 186 - UTAKA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500023087 LOF:121469) ZIGGY VAN DE BOKSDOORN X RAPSODIE DU BOIS SANS MERCY Né le 30/05/2003 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. TAILLARDAS Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269600299873 LOF:122314/18407) RUDY DELL'ALFIERE X RHEANE DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 20/12/2003 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. M. CHOCHOIS Pierre |
ABSENT | 188 - VERGAS DE L'EMPIRE ROMAIN (ID:2DAE 854 LOF:122526) THALIO DES ZE DE PHILOCTETE X ORLANE DE L'EMPIRE ROMAIN Né le 20/01/2004 - Prod. M. Mme PALMISANO - Prop. M. VIARD Olivier |
PUPPY MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 189 - ALPACINO DEL PARADISO MARINO (ID:250269800775933 LOF:126353/18848) SOLO DU BOIS SANS MERCY X ULIANE DU HAUPRES DES CIGOGNES Né le 14/07/2005 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. M. Mme DELHAYE Bernard |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 199 - XENBULL'S DUKE OF EARL (ID:BHJVDW LOSH:0968076) (CH) WYECAPLE GOOD TO GO X (CH) MERVANDER LADY IN RED Né le 26/11/2004 - Prod. Mme EKKERMAN-DE GRAEVE Evelyne - Prop. M. Mme EKKERMAN-DE GRAEVE |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 200 - BRITISHPRIDE MASTERPIECE (ID:985120021274534 KC:AE04197601) RINGABLOK MC DONALD X BRITISHPRIDE PILOSOPHY Né le 01/04/2004 - Prod. Mme GOODWIN - Prop. Mme PASCUAL Juanita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE (ID:250269600397488 LOF:006700/01479) (CH) MERVANDER JON JON X THUNDER BIRD Né le 10/06/2004 - Prod. M. GUISON David - Prop. M. GUISON David |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 202 - FIREWORK (ID:985120021129163 LOI:05/79660) INCREDIBULLS MADE IN AMERICA BY NOBOZZ X RACHELE Né le 14/02/2005 - Prod. M. LORENZATO Devis - Prop. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée |
2e TRES BON | 203 - VIDOF DU CLOS DES ALPES MANCELLES (ID:250269600530711 LOF:007068) TI COEUR OF ONLY YOU LOVE X SUCRETTE DU COTEAU DE L'AVIERE Né le 30/10/2004 - Prod. Mme PISTRE Muriel - Prop. M. VIARD Olivier |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - DOGGY DOG VIDOC (ID:2DWG 455 LOF:004584/00894) DOGGY DOG ROMULUS X TOOGY MOOGY Né le 29/05/2004 - Prod. M. PEENE Jacinte - Prop. M. WILPOTE Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 217 - VIDOCQ (ID:250269600342228 LOF:?) RAMSES II DE MEZON ROLLES X TARIFA DE LA VALLEE DU PRIEURE Né le 15/07/2004 - Prod. M. FLAHAUT Dominique - Prop. M. TIRMAN Pierre |
1er EXCELLENT | 218 - VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:2ECY 911 LOF:064511/08560) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X TAIS DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 29/08/2004 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. BLOT Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 219 - U2 DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2CYG 656 LOF:061734/08407) P'RUBIS DU JARDIN D'EROS X PEPITE-D'OR DU DOMAINE DE SULTAN Né le 29/04/2003 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. VANEGUE Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - USHER DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2CWR 186 LOF:062049/08450) O'NEAL DES TERRES DE LA RAIRIE X RESEDA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/03/2003 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 221 - VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DPK 022 LOF:063226/08416) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X PERSANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/01/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:2ECW 650 LOF:064867/64340) UHLAN DU DOMAINE DE SULTAN X STEFFY DE LA CARPENTELLERIE Né le 30/08/2004 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - THOR DU GARRONOUX (ID:250269600013893 LOF:060191/08064) PENDRAGON D'ISKANDAR X ORLANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 23/03/2002 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 226 - VOLGAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269800684772 LOF:064601/08524) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 04/12/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme COLIN Odile |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 228 - ARKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EGK 413 LOF:065255/08599) PHARAMOND D'ISKANDAR X ODYSSEE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 30/03/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme BOUDAILLER Philippe / LEMATTRE Elisabeth |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 229 - ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2ERG 424 LOF:065574/08612) TOM DU DOMAINE DE SULTAN X SHERY DU DOMAINE DE SULTAN Né le 12/07/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 234 - VERONE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600511235 LOF:064413/08517) PADDINGTON D'OCHRETOLIEVALTT X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Né le 18/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme PIERRON Marcelle |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 235 - URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2CPW 119 LOF:062417/08332) RAFAL DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SHINE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 20/08/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 238 - VAN'S CANCHAS IBERICAS (ID:250269600352331 LOF:009283/01094) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TULIPAN DE LA VALCURONE Né le 18/04/2004 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. VALLEE Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 239 - NARVIK (ID:VMU 942 LOF:000600/01027) TACORA DEL TUMI X HUERA DE EL TUMI Né le 28/04/1997 - Prod. M. DENIS - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 240 - ARAGON (ID:250269800768741 LOF:010941) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X TOONA Né le 22/06/2005 - Prod. M. HELBERT Vincent - Prop. Mlle LALOUX Julie |
TRES PROMETTEUR | 241 - ASKO DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400041897 LOF:010798) JUNCAL X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 30/07/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle GOULAIN Laetitia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 244 - V'ENZO DU PRIEURE OUEST (ID:2DVP 396 LOF:010965/01713) PATTON DE L'ETANG SUR LA TOUZE X POLKA Né le 24/08/2004 - Prod. M. Mme LETURQUE Jacques - Prop. M. TAULLE Johann |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e SUFFISANT | 245 - AYRON DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 450 LOF:011633/02052) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROLLING STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 17/03/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. MOULART Yoann |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 246 - DODGE VAN DE PATERHOEK (ID:BHJSOV LOF:012570/02046) EMBEREZ APOLLO X ANJER VAN DE PATERHOEK Né le 05/12/2004 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. M. PINTE Sébastien |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - BOREAS EL PERRO DIABLO (ID:250269400040411 LOF:000627/00087) SERKAN DE BARKAN CAN BULL X VIVA DE ORDEPAIFOS Né le 27/05/2003 - Prod. M. NIJS-JACOBS Nico - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er BON | 249 - AKSAM DU DOMAINE DES GUANCHES (ID:250269600582785 Dossier/LO:200502032) TALYO DE IBERICAN X TENNESSEE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 28/01/2005 - Prod. M. DEGALLAIX Jean-Michel - Prop. M. ATALAY Vivien Aslan |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 250 - MUCO SHOW XANTI LAND (ID:250269800700003 PKR:II 85122) (CH) BURBUL SHOW XANTI LAND X (CH) BONITA MEDOK Né le 13/06/2005 - Prod. Mme OLEJNIK Agata - Prop. Mme DUZANSKI Stéphanie |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 255 - UKELBERRY FYNN OF HONEY'S BULLS (ID:2DEM 185 LOF:002603) ODEON X SALOME DU ROYAUME DE MOLOSSUE Né le 30/10/2003 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. Mme PREVOST Jean-Marc |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 257 - VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269600336173 LOF:060036/07216) PHOEBUS DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X PERLE DE LA LUNE NOIRE Né le 25/03/2004 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. Mme DEGAND Maryse-Gabrielle |
2e TRES BON | 258 - VIRK VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269600359756 LOF:061512) SVAN DE LA PIECE DE L'ASSAUT X RENA Né le 13/05/2004 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. M. HENIN Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 259 - PHAROUK DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:YLG 511 LOF:032315/04466) ICARE VON DER TRAISENWIESE X VODKA DU PAYS DES COLLINES Né le 26/09/1999 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. M. BRZECHWA Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON (ID:2AAJ 321 LOF:037642/05046) HURKO VOM SITTARD X CIMBER VOM KUMMELSEE Né le 08/09/2000 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
TRES BON | 261 - TCHEKY (ID:2BXX 818 LOF:048443/05920) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X OLYE VOM HUNDEGLUCK Né le 16/02/2002 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. M. LAURENSON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - TEDDY-BOY DU ROCHER D'ANTHEOR (ID:2CJY 067 LOF:051039/06256) VULCAN VAN DE REYNGAARD X RANDY-GIRL VOM RAUBRITTER Né le 02/09/2002 - Prod. M. Mme DUHAULT Marc et Véronique - Prop. M. Mme DUHAULT Marc et Véronique |
4e TRES BON | 263 - TYSON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2BSY 365 LOF:050179/06348) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X RUBY DU MONT DE LA NONNENHARDT Né le 09/08/2002 - Prod. Mlle DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme VAN DEN BOSSCHE Roselyne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 264 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e TRES BON | 265 - VAROCK DE CHATOISILLON (ID:250269600532469 LOF:062421) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X ORRA DU PONT LARIDAINE Né le 07/10/2004 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. M. Mme THERON Etienne / LOHEZIC Elodie |
3e TRES BON | 266 - VASKO DES MOLOSSES AXONAIS (ID:250269400047277 LOF:066135) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TINA Né le 03/12/2004 - Prod. M. BOULFROY Olivier - Prop. M. LAURENT Anthony |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 267 - AUSLO DE CHATOISILLON (ID:250269600685478 LOF:066084/07744) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Né le 13/07/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 285 - ATHOS DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269600587274 LOF:017499/02368) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X TASHAN Né le 20/05/2005 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON K. - Prop. Mlle EMIOT Laury |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - HABAR KARA NUKKER (ID:250269800585425 LOI:05/02305) KARA NUKKER HAZAR X BERENDEY BERGUL Né le 04/06/2004 - Prod. M. CONTI Angelo - Prop. Mme GUERS Renée |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 292 - VARSOVIE DU DOMAINE DU GRAND SEBASTIEN (ID:2DLG 089 LOF:000273) PAIKAL DU DOMAINE DU GRAND SEBASTIEN X DARA-RAJTON-BOST Né le 23/08/2004 - Prod. Mme ROUCOU Francine - Prop. Mme ROUCOU Francine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
4e TRES BON | 296 - SULTAN DU PIC DE VISCOS (ID:2ART 437 LOF:024436/02898) PATO DU PIC DE VISCOS X NAVARRE DU PIC DE VISCOS Né le 03/03/2001 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. Mme MALGRAS François-Xavier et Cathy |
1er EXCELLENT CACS | 297 - TEXAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:2CPZ 610 LOF:025286/02824) SURCOUF DU DOMAINE DE PEYRAC X ROMANCE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 24/12/2002 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. PANIZZA Serge |
2e EXCELLENT | 298 - UROUK DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269600301804 LOF:025575/02856) OUZOUS DU DOMAINE DE PEYRAC X SHEYENNE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 04/12/2003 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. Mme LEBLOND Philippe et Sylvie |
3e EXCELLENT | 299 - UTOPIE (ID:250269800548556 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 12/10/2003 - Prod. Mme BEGUIN - Prop. Mlle BEGUIN Maryse |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 301 - ARTABAN DU VILODEN (ID:250269700041872 LOF:020213) SAMOS DE LA BOUTINAIS X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 16/07/2005 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mlle BEGUIN Maryse |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
3e TRES BON | 303 - VOLF DU MANOIR DE LA ROANNE (ID:250269600470190 LOF:021820/04251) CHAPEAU-CLAQUE V. GOLDENEN VLIES X PUMBA DU MANOIR DE LA ROANNE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme AUBE POIRSON Corinne - Prop. M. AMORAVAIN Francis |
2e TRES BON | 304 - VOLTAIRE DU VIOLON D'OR (ID:250269600474575 LOF:021953/04241) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V. STAMMHAUS EIKE Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOSE Liliane |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 305 - ASPHALT DE LA HAUTE TENUE (ID:2ETA 625 LOF:022934/04489) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 312 - TIGRE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:2CPK 944 LOF:000578/00088) ROSCO DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VENUS DU BROU GENTISSART Né le 24/10/2002 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 318 - VOYOU DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269700059874 LOF:032964/05183) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SCHEILA Né le 17/04/2004 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. Mme BERNAUX Patrick et Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
3e EXCELLENT | 319 - NEWFSWAIN TOO GOOD TO BE TRUE (ID:982009100657689 LOF:031944/04723) MIDNIGHT LADY'S SAMUEL JACOB OF NEWFSWAIN X (CH) KARAZAN GEORGIE GIRL AT NEWFSWAIN Né le 04/05/2002 - Prod. M. Mme DALZIEL / PRITCHETT - Prop. Mmes PECQUET Céline / DELAUNAY Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 320 - TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:2BTM 524 LOF:029557/04634) NEWF MERMAID VICTOR X OZE DE CHILD OF BRICE Né le 09/03/2002 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
4e EXCELLENT | 321 - THORRENC DE CHILD OF BRICE (ID:250269600189399 LOF:030512/04827) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 29/11/2002 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. M. CACHELEUX Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - TOMMY-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800568644 LOF:030588/04940) ROSE'WANTED READY TALK ABOUT YOU X RYTHM-OF-THE-NIGHT DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 25/10/2002 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle ARNOTT Chrystelle |
CHAMPION MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 323 - UNGARO DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS (ID:2CRF 192 LOF:032003/04992) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X NEWFSWAIN ETERNITY Né le 15/09/2003 - Prod. M. FACQUEZ Bernard - Prop. M. Mlle EVIN Jean-Bernard / FOURNIER Betty |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 324 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
1er EXCELLENT | 325 - AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT (ID:250269600630406 LOF:034993/05287) THREPOND'S STROKE OF LUCK X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Né le 25/05/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle MAHIEU Hélène |
VETERAN MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 326 - ORISTAN DE CHILD OF BRICE (ID:WMS 970 LOF:022923/03960) LEO DES HORTILLONNAGES PICARDS X MISSISSIPPI DU LAC BRULE Né le 26/02/1998 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - ROI ARTHUR DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2ADS 440 LOF:016669/02692) MATISSE DU PADOUENT D'EN COUBIRAN X NINA DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 30/11/2000 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme HENAUX Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - TOSCAN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:250269801028370 LOF:021173/03833) OUILDI DES RIVES DE LA VEZANNE X NINA DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 24/11/2002 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. MORCHAIN Jean-François |
TRES BON | 335 - UBAYE (ID:2CMD 179 LOF:023392/03641) RIESLING DE LA COTE SAINT ROC X RUMBA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 23/11/2003 - Prod. M. LEBRUN Patrick - Prop. M. PIERRET Yvon |
3e EXCELLENT | 336 - URVAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DCK 242 LOF:022405/03425) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X MARQUISE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 08/06/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
4e EXCELLENT | 337 - U'TWO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2DER 617 LOF:023732/03795) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Né le 03/10/2003 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme ALEXIS Bernadette |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 338 - AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EPY 822 LOF:027996/04170) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 26/08/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mmes MEURIN Isabelle / NORMAND Viviane |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - DEMONLOVER VAN'T ASBROEK (ID:2DNJ 514 LOF:022013/03135) (CH) APOLLO VAN'T ASBROEK X NYARADMENTI GRETA GARBO Né le 23/03/2004 - Prod. M. GRAULUS F. - Prop. M. GACON Marc |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - UN P'TIT MEC DE KIBEFA (ID:2CZM 938 LOF:001746/00255) LORRIVALE NEPTUNE AT DEVON LOCH X (CH) RAPIETTE DE KIBEFA Né le 15/07/2003 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 350 - VICK (ID:250269600216216 LOF:024294/02721) NAPO DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X MOUSS FOX TROT FOR EVER Né le 24/03/2004 - Prod. M. BRANLY Daniel - Prop. M. LEGRAND Joseph |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
INSUFFISANT | 351 - REGGAE OF PIP'S MADE (ID:2ACC 008 LOF:022493) ROXWAY FAIR ENOUGH X JUNY (DITE BELFOX) Né le 20/11/2000 - Prod. M. DUVAL Christophe - Prop. M. LARPENT Olivier |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - TWEEDSON DU HAMEAU DU LAXON (ID:2CAX 663 LOF:007669/01209) XYRIE DU MAS DES REVES X REZZA DU HAMEAU DU LAXON Né le 26/04/2002 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BARATTE Jean-Paul |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES (ID:250269600541940 LOF:007232/00800) ROSS DU DOMAINE DES AVERGERES X JIBSY Né le 10/11/2001 - Prod. Mme MEDARD Danièle - Prop. M. COURBOULAY Christian |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - ARLEY (ID:250269600570305 L.O.:22011231) UNCLE'BEN X PEPSIE Né le 03/02/2005 - Prod. Mme SUERA Martine - Prop. M. MASSIN |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 362 - TARA COTTAGE ALBERT (ID:250269600666703 LOF:036275/04475) UNIQUECOTTAGE GEEVOR X TARA COTTAGE PADDY Né le 16/06/2005 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mlle LOISEAU Betty |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - VOICI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269600521110 LOF:019639/03386) RADCLIFFE DU BEFFROI MAC DERMOTTE X TARA OF SCOT KENNETH MAC ALPIN Né le 18/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - UTHER DU CLOS DES DOLLS (ID:250269800479154 LOF:019128/03362) THEO DU DOMAINE DE MONTROSE X TOP-OF-THE-POPS DE CHAMPERNOUNE Né le 01/12/2003 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. M. LEFEVRE Franck |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 368 - VOLTAIRE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2CYT 475 LOF:010172) UDEFIX A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X TIA A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Né le 02/08/2004 - Prod. Mme M. PARENT / GRANDIN - Prop. Mme SAVARY Françoise |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - UFO DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES (ID:2CXY 376 LOF:004528/00921) POWER KING BILL X POST IT DU GRAND MOLOSSE Né le 16/05/2003 - Prod. Mlle SILVA Nathalie - Prop. Mlle MORCHOINE Manuella |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 371 - NOMINOE'S ANAKIN MAGIC SPIRIT (ID:250269800816364 LOF:005649/01077) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X WILD ROSES NEW MOON RISING OF NOMINOE Né le 25/05/2005 - Prod. M. LE MAUX Sébastien - Prop. M. BALME Matthieu |
1er TRES BON | 372 - VIGOR DES BERGES DE L'ESCAUT (ID:250269800653081 LOF:005351/01071) PICCOLO X TAJINE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 03/12/2004 - Prod. M. DELTOUR Jean-Charles - Prop. Mme DELTOUR Mélanie |
2e TRES BON | 373 - VOULK DE MONBAILLY (ID:250269600485682 LOF:005442/01049) TITUS BOOBA X SKAILA DE MONBAILLY Né le 11/12/2004 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. Mme FIEVET Isabelle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - VERTIGO'S BROWNIE HEAD OF LITTLE BIG BULL (ID:250269700062881 LOF:000070/00022) (CH) THE-PROFILER-DE-YO DES TERRES D'ILEX X (CH) ZEINA DU MAS DES REVES Né le 03/02/2004 - Prod. M. BENYETTOU Kader - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - MC PERFORMANCE VANGO DJANGO JACK (ID:250269600428123 LOF:002107) WYREFARE TONY'S CHOICE X BOWTMAN JEANNA D'ARC Né le 13/08/2004 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. LELONG Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - ACHILLE UMBALLA'S BOY (ID:250269600652937 LOF:002464/00466) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 04/05/2005 - Prod. M. JULIEN Denis - Prop. Mlle BECHET Audrey |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - VALCO PACIFIC BLUE SKY (ID:2DRS 911 LOF:024652) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY TAHITI GIRL Né le 05/05/2004 - Prod. M. Mme BADI - Prop. M. LOHEZ Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 387 - PACIFIC BLUE SKY VASCO (ID:2CDS 488 LOF:024637/03473) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Né le 16/05/2004 - Prod. M. Mme BADI - Prop. M. VALLIN Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:2BLK 373 LOF:012094/02565) (CH) COBBLER TIPPIT Z HANKY X ORLANE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 14/10/2001 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - ULTIMATE LOVER DE LA MAISON D'ESTE (ID:2CVW 297 LOF:018525/03595) SHADOWRUN NITCH X PAKY'S NALLA Né le 04/04/2003 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. TAMANQUIRA Claude |
TRES BON | 390 - US JOHN STEED DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269600568681 LOF:020320/03518) NEVIL DES CYNOLEGIONNAIRES X ORLANE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 07/08/2003 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
TRES BON | 391 - V'HUNZO (ID:250269600535430 LOF:027957/03903) TRIBAL PACIFIC BLUE SKY X T'NETHER PACIFIC BLUE SKY Né le 27/11/2004 - Prod. M. DEGUINES Yannick - Prop. M. VAILLANT Sylvain |
4e EXCELLENT | 392 - VIDOK DE LA MAISON D'ESTE (ID:2DRC 520 LOF:022839/03648) NIKO X ZADATIS OURGANE Né le 07/02/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
ABSENT | 393 - VLAD DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500002049 LOF:024190/03474) PAKY'S LORD SLIGO X TRIUNPHE DU DOMAINE DE LIANA Né le 31/05/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
3e EXCELLENT | 394 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 395 - ATILA DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269600560448 LOF:029516/04020) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X TEQUILA Né le 23/01/2005 - Prod. M. BOULINGUEZ - Prop. Mlle WALLIN Angélique |
3e TRES BON | 396 - MAGISTER DIXIT ARMANI (ID:2DWF 442 LOF:027855/03994) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
2e TRES BON | 397 - MAGISTER DIXIT ASTON MARTIN (ID:250269800966004 LOF:027849/04275) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. M. CRAPART Christophe |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 398 - RENEGADE'S EGOR (ID:BHKUTC LOSH:0981228) ROWYN'S DK RENEGADE WARRIOR X TIGRESSE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 16/08/2005 - Prod. Mme VAN ZANTVLIET - Prop. M. Mme DAPONTE P. / KRAANEN S. |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 399 - ANGIE'S KEEPER OF THE 7 KEYS (ID:G1992 VDH:G1992) TIPPITT'S TEE CEE X ANGIE'S FUTURE DREAM Né le 03/10/1996 - Prod. Mme GEISS Angelina - Prop. Mme M. VAN ZANTVLIET / DAPONTE |
1er EXCELLENT | 400 - NEVIL DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:WDU 603 LOF:002827/00820) FIRST SAHAR DES CYNOLEGIONNAIRES X HENGY DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 28/12/1997 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - LEGEND VON EL CASSIUS DIO (ID:250269600489663 LOF:148791/16233) EGOISTE OF APARHANTI-VOJNITS X SOP-ALAKY MOON WALKER Né le 13/09/2004 - Prod. Mme PAP Erika - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 416 - U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE (ID:2CXC 624 LOF:136727/15431) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X ONLY YOU DE LA VIERGE DOREE Né le 24/03/2003 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES (ID:2DHY 079 LOF:138850/15772) SOPRANO DE LA PAM'POMMERAIE X PUNTA-CANA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 05/11/2003 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - AZARO LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2EKH 494 LOF:146238/16298) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 27/02/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle VOISY Jocelyne |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - VICO DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 262 LOF:064254/06790) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X OLA DE LA CHAPELLERIE Né le 25/06/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
3e EXCELLENT | 426 - VOLCAN DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 694 LOF:064393/07506) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Né le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 427 - VOLTAIRE DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 695 LOF:064394) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Né le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. Mme DELAVIGNE Denise |
2e EXCELLENT | 428 - VOODOO DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:2DUB 303 LOF:064232/07480) INGO (DIT FAUSTO) DE LUA-LUNA X SISTER JANE (DITE SAI) DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 11/05/2004 - Prod. Mme PECHTL Bernadette - Prop. M. LARPENT Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - THESEE DE LA MEUTE DU DOME (ID:2CNX 340 LOF:063272/06674) ZHEUS OF LADY JOAN X ROMY II DE LA MEUTE DU DOME Né le 11/10/2002 - Prod. Mme MEDO Patricia - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - VERMEIL DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DTW 413 LOF:080765/14951) SAXO DES MONTS ROUGES X XENJA VOM GESSELNER FELD Né le 15/05/2004 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - VENEUR DE WACOURT (ID:2DTA 446 LOF:080657/15061) SAPEUR DE LA WARENNE AUX OYATS X MARGOT DE WACOURT Né le 14/04/2004 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. TASSART Denis |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:250269600970578 LOF:063240/06712) ONIX DU CREUX DE LA SABLIERE X NOISETTE DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 08/10/2002 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. MIKOLAJCZYK Christian |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 439 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2EGC 208 LOF:064566/07514) OUF DU CREUX DE LA SABLIERE X SARA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/01/2005 - Prod. M. Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. Mme BEAUVAIS Louise |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - VICTOR VAN HOUTEN DE LA COUR D'AMON (ID:2EDP 446 LOF:049837) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X SISSI DE LA COUR D'AMON Né le 12/11/2004 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 441 - VIDOCQ DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2DWK 224 LOF:082419) USKAR BACH DU GRAAL X TATIANA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 05/11/2004 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - USKAR BACH DU GRAAL (ID:2CXU 464 LOF:078679/14508) SOCRATE BACH DU GRAAL X NAIADE BACH DU GRAAL Né le 11/05/2003 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 447 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 000 LOF:084981/15248) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/08/2005 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - VILTAL BOY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DSH 947 LOF:049548) ROSS RIVER OF TILICKITI X STESSYE OF PACK-ICE WOLVES Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. MM. Mme PLACHEZ / WARTELLE |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - THAT'S SWEETY WOLF DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2BUB 904 LOF:047700/07719) ARTICDRIFT STARJAMMER X (CH) MADE OF SNOW DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 15/03/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 454 - AND'I'LL BE HAPPY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2EHF 268 LOF:EN COURS) R'CANADA NAVIK OF TILICKITI X UP TO HAPPY DES SOLITUDES BLANCHES Né le 29/03/2005 - Prod. M. Mme PLACHEZ William et Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ / WATTELIER |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 456 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 458 - TILKO DES LOUPS DE LA MEE (ID:2CRE 154 LOF:001979/00363) HONYX VOM ALTEN NIERSTAL X POUCHKA DES LOUPS DE LA MEE Né le 05/12/2002 - Prod. M. TUSSEAU Gérard - Prop. M. SEVENIER Franck |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 460 - ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ (ID:752098101096823 LOF:002101/00378) CO MO TOM JODDEL-MASTER X (CH) SILVERTASSEN'S DHALA Né le 27/07/2005 - Prod. Mme SVENSSON - Prop. Mme BELLET Fabienne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 463 - URBANN DE DJERAMBAR (ID:2CXP 217 LOF:024624/03025) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X MILADY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 12/11/2003 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - VALDOR DE LA PETITE MORINIERE (ID:2DWV 801 LOF:025193/03007) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X SHOOTING STAR DU PANACHE D'OR Né le 25/11/2004 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:2CWK 752 LOF:024221/02900) (CH) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X ONDINE DE LA PETITE MORINIERE Né le 18/04/2003 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 466 - VOFF DE DJERAMBAR (ID:250269600592378 LOF:025337) TCHEKO DE DJERAMBAR X PHETICHE DE DJERAMBAR Né le 20/12/2004 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800498003 LOF:024792/02959) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RAMATUELLE DE LA PETITE MORINIERE Né le 02/05/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
ABSENT | 468 - VIF ARGENT DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:2DUP 460 LOF:024904) LUTIN DES JARDINS DES MERVEILLES X RICHIE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 10/04/2004 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 469 - PICCOBELLO'S DANCE WITH SILVER (ID:276098100868116 VDH:DSP 78051) (CH) GRAFENHORST'S LORD OF THE DANCE X QUEEN CHANTAL VON JENNY BLUE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme WETTENGEL Steffi - Prop. Mme BELLET Fabienne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - UPSILON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800267182 LOF:024477/02942) MILORD X ONDINE DE LA PETITE MORINIERE Né le 15/11/2003 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 473 - ROCKY (ID:2ALC 812 T.I.:?) M'WANI X PERLE Né le 25/10/2000 - Prod. , ? - Prop. M. PETIT Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - V'HOSHI (ID:250269600511337 LOF:004543/00645) THAI X N'CHIKARA Né le 11/08/2004 - Prod. M. CAZASSUS Joël - Prop. Mlle CHEVREAU Candice |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 475 - V'KAIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269400080447 LOF:004599/00660) U'GOSHU-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X TAKISANE DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 04/10/2004 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle RAUX Géraldine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 476 - RI-YANG-TSE DU LI-TCHEOUNG (ID:2ADW 532 LOF:016866/02781) GOING IN STYLE OF THE ROYAL CLUB X LAIKA DU LI-TCHEOUNG Né le 14/11/2000 - Prod. M. Mme LAMOUR Paul et Monique - Prop. M. BELIER Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN (ID:2CEU 963 LOF:017253/02843) NOUTCHY DE BERLAIMONT X RAN-WAN THIANG DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Né le 10/09/2002 - Prod. Mme DEBONNE Geneviève - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 478 - VAN CHOU DU LEE-DOU DES THITOUNES (ID:250269600557705 LOF:017870) RAHNEE DHAO'S AZIR X RIU-SAN-SUNNY-STAR DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 21/12/2004 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FOURRE Philippe |
BASENJI JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 482 - VIRGULE OF SWALA PALA (ID:2EGV 297 LOF:001062/00192) SIGNET HIGH CALIBER X SOUKA OF SWALA PALA Né le 15/12/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. MARDIN Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - SACHA DU RONCIER AUX MURES (ID:2BSA 423 LOF:025820/03822) OPIUM DU RONCIER AUX MURES X MINA DU RONCIER AUX MURES Né le 05/11/2001 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2CZP 613 LOF:016711/02493) LUDO DU CLOS DE LAMANDIN X MAYA DU PARC DES CHAUMES Né le 25/02/2004 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - UGLY DE MAXCECAN (ID:2DLV 910 LOF:057012/09596) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Né le 26/12/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 496 - USKY FLACH DE MAXCECAN (ID:2DGT 531 LOF:056578/09425) LAPONDEROSA MASON OF WASKASOO X ROCKNEY UIT'T WILGENBOSCH Né le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. MASSELINE Eric |
INSUFFISANT | 497 - VIK DE LA VALLEE SAINT MARTIN (ID:250269600336610 LOF:056670/09501) OSLO DES LOGES DU GRAND BRUN X RHEA DE L'AS DU VAL DE SAIRE Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme FERTEL Jean et Yvette - Prop. M. Mme FERTEL Jean et Yvette |
CHAMPION MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - LAPONDEROSA'S WHITE TAILS NTUX (ID:2FBA 786 LOF:063392/10190) BOBBY X (CH) GINGER DE ITABAIANA Né le 25/12/2003 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. Mmes MASSELINE / FLEMING / LAPONDER |
JEUNE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 499 - ALESSIO DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2DCZ 422 LOF:059127/09963) SNUGGLEWOOD'S TOP OF THE POP X LAPONDEROSA'S LOOK WHO'S TALKING Né le 27/02/2005 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - VENZO DU DOMAINE DE LA DUNE DE SABLE DORE (ID:250269600375692 LOF:025485/03347) JUNIOR X PITCHY DU BORD DE MAYRE Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle DURAND Séverine - Prop. Mme DESBIENDRAS Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - THAO (ID:2CLV 520 LOF:023893/03160) JUNIOR X REINE-NEIGE DU RES D'ALMONT Né le 11/11/2002 - Prod. Mlle POUILLE Myriam - Prop. Mme M. LAMBERT Stéphanie / GERARD Patrice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - OSCAR DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:250269800823227 LOF:080427/15132) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD (ID:YXS 704 LOF:082732/15592) JANGO DU BOIS CHAMBRAY X INESSE DU CLOS DE LARRIS DU RENARD Né le 19/03/2000 - Prod. M. Mme SCHALL Gilbert - Prop. M. Mme TURGY Patrick |
3e EXCELLENT | 513 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 514 - PRUNUS DU BOIS DE TOM (ID:YZM 714 LOF:082324/15921) JANGO DU BOIS CHAMBRAY X HULLA DU BOIS D'ELINCOURT Né le 16/12/1999 - Prod. Mme BLOOTACKER Nicole - Prop. Mme BLOOTACKER Nicole |
JEUNE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - ASTI DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2EJH 983 LOF:092056) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 30/04/2005 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 516 - MANGOT DU BOIS DE TOM (ID:UFK 108 LOF:075553/14035) DEMON DE LA PORTE DE BECRAY X HULLA DU BOIS D'ELINCOURT Né le 17/04/1996 - Prod. Mme BLOOTACKER Nicole - Prop. Mme BLOOTACKER Nicole |
2e EXCELLENT | 517 - NICK DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:VRC 532 LOF:078649/14542) HARCO DE LA BARONIE DE FRAZE X LUCIE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 28/05/1997 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT | 536 - BAROUF NOBLESSE DE BEAUGARDEN (ID:2ANK 345 LOF:019341/03995) BAROUF VAN DE SCHOONDERBEEKHOEVE X BYOUX VAN DE BOOMGAARD Né le 22/08/2000 - Prod. Mme LIST - Prop. M. Mlle WAYN |
1er EXCELLENT RCACS | 537 - VOLTAIRE (ID:2BZH 495 LOF:022943/04841) PATTCHOUM X RYTA Né le 16/07/2004 - Prod. M. VICTORIA Philippe - Prop. Mme BILE Nadine |
TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON (ID:2BLG 333 LOF:018911/04098) PHLOX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORPHEE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON Né le 14/09/2001 - Prod. Mme ALLARD Paulette - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 539 - VERTIGE DES VIVES (ID:2EGC 360 LOF:023461) PAYOU DES VIVES X TANIA DES VIVES Né le 23/11/2004 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme MESSIAEN Alexandra |
VETERAN MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 540 - LORD LOGAN SEIGNEUR DE LA PETITE VALLEE (ID:SWZ 713 LOF:011862/02684) HORACE X HEDEN Né le 16/05/1995 - Prod. M. SIEUW Pierre - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES (ID:2DRM 195 LOF:000646/00147) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X ORAGE DU MONTCEL DE BEAUVOIR Né le 30/04/2004 - Prod. M. MACAIGNE Olivier - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 544 - ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:YWP 142 LOF:000440/00083) LURKO DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) LUTRI DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 27/02/2000 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. LEPEZ Jean-François |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:2CDV 798 LOF:004675/01016) LULLY DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI CUKROS Né le 23/06/2002 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. CONTART Thierry |
DISQUALIFIÉ | 547 - VICC (ID:2DWN 860 LOF:005118/01102) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X SUBA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Né le 31/05/2004 - Prod. M. PONCHEL Patrick - Prop. Mlle PONCHEL Claire |
PUPPY MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 548 - A TOUT COEUR DU CAUSSE DIEGE (ID:2ENC 103 LOF:005467) THRILLER DU CAUSSE-DIEGE X BEST IN SHOW LAKI VAN Né le 03/07/2005 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. LEPEZ Jean-François |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - MILDIOU DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:URY 593 LOF:001613/00354) HUGO DU MARAIS DE FAVIERES X JODY DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Né le 07/08/1996 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. Mme CLEUET Annick |
TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - URAKI DES VIVES (ID:2CUJ 057 LOF:002543/00531) HURON DU CLOS MOISE X PIN-UP DES VIVES Né le 08/05/2003 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. DEBACKER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 552 - PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:YGS 019 LOF:001979/00437) JUPITER DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X LICE Né le 17/06/1999 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 555 - VULPIN DU PRE MONTUALAIS (ID:2DCD 340 LOF:231344/28811) RUBIS DE SAINT LUBIN X THALIE DE SAINT LUBIN Né le 29/07/2004 - Prod. M. POSTEL Jean-Claude - Prop. M. POSTEL Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 556 - SKAI DU DOMAINE DES VERGERS (ID:2BCK 552 LOF:214498/26296) GOLD DU DOMAINE DES VERGERS X NORIA DU DOMAINE DES VERGERS Né le 27/06/2001 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. VENIER Jean |
3e EXCELLENT | 557 - ULMER DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CXE 421 LOF:225840/27620) (CH) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X (CH) OCEANE DE LA BAIE DES GABIONS Né le 16/05/2003 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 558 - VAILLANT DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2DVR 556 LOF:232211/28654) NELSON DE ROCANCOURT X RUBIS DE LA BAIE DES GABIONS Né le 19/08/2004 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. SAMUEL Hervé |
4e EXCELLENT | 559 - VOLDIAC DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 290 LOF:228951/28755) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ORANGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 03/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. BRICOUT Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - ROUKI DU FOSSE SAVIGNAC (ID:ZXL 921 LOF:209584/25758) DALOU X MAYA DU PUITS D'EBALET Né le 18/09/2000 - Prod. M. OGER Jean-Pierre - Prop. M. NEUSCHWANDER Serge |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
EXCELLENT | 568 - PRISME DES GRANDES AUBES (ID:XZK 317 LOF:201572/24623) LIKE DU PONT DE CAUHET X LUNA DES GRANDES AUBES Né le 06/03/1999 - Prod. M. PYCIK Jean Louis - Prop. Mme CHOCHOY Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - RIMBAUD DES GRANDES AUBES (ID:ZHV 113 LOF:207534/25488) MORGON DU PONT DE CAUHET X MEGANE DES GRANDES AUBES Né le 05/04/2000 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
1er EXCELLENT CACS | 570 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EXCELLENT | 571 - VALOU DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 615 LOF:228625/28314) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Né le 22/01/2004 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
3e EXCELLENT | 572 - VITOS (ID:2DXU 127 LOF:231048/28515) SAM X TARA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 28/06/2004 - Prod. Mme LEVILLAIN Dany - Prop. M. Mme OGER Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 573 - ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:VPP 215 LOF:198584/23858) FAKIR DE L'ENCLOS DU CHATEAU X GAVOTTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 25/06/1998 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. Mme HANOCQ Michel et Anne |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 574 - VICTOR DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2DCD 344 LOF:234572/28899) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X NEIGE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 05/12/2004 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. GERARD Francis |
VETERAN MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 575 - LIKE DU PONT DE CAUHET (ID:TDS 686 LOF:182074/21297) FENCH DE SOUS LES VIVIERS X ILINE DU PONT DE CAUHET Né le 28/06/1995 - Prod. M. POTTIER Robert - Prop. M. Mme POTTIER Robert et Marilyn |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - SUN DE LA SENTE DU ROY (ID:2BHY 708 LOF:029631/04267) LUPIN DU CLOS DE CHRISTHOMAS X MARINA Né le 25/10/2001 - Prod. M. Mme MARTIN / JAMART - Prop. Mme VERMAUT Nicole |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 587 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 592 - VICK (ID:2EBT 467 LOF:002981) THEO DES ETANGS ENSOLEILLES X ROSY Né le 15/11/2004 - Prod. M. MORAND Yves - Prop. M. GAILLARD Patrick |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 596 - AIRBUS DES ARTEMISES REBELLES (ID:SANS 2367 LOF:000905) LUSTIG DES GLEIZES DS PINS X REBELLE Né le 03/01/2005 - Prod. Mme TALON-ZECHORSCH Josselyne - Prop. M. OSMONT René |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - URF DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2CWY 385 LOF:059111/07838) RIRI DES GRANDES ORIGINES X MAG DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 12/04/2003 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
ABSENT | 599 - VASCO DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2DSA 942 LOF:061070/08143) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X MERANE DE LA MAURE CANARDIERE Né le 18/06/2004 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. HUMEL Grégoire |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:2DWK 460 LOF:178331/29116) PELE DES SEPT PROVINCES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 02/09/2004 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er TRES BON | 604 - VADIM (ID:2DJS 055 LOF:175124/29486) RUDY X NORA Né le 30/03/2004 - Prod. M. PADE Loïc - Prop. M. PADE Jean-Bernard |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - ROCKY DES PLAINES DE L'YSER (ID:2AAF 742 LOF:157013/25848) OTHELLO DU BEC ETOILE X JESSIE DE CASTEL LERN Né le 16/09/2000 - Prod. M. DEBROUWER Michel - Prop. M. DEBROUWER Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 612 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
JEUNE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 614 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 615 - VIDOCQ DES LYS DU GAUCHO (ID:2ECS 107 LOF:056412) PRIME (DIT PLUME) DE LA FOUGERE ROUGE X PIN UP DES LYS DU GAUCHO Né le 14/10/2004 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. M. DAUBANTON Jean-René |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR 18 CARATS (ID:2EBB 369 LOF:004038/00582) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 618 - ULTRA FASHION NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 132 LOF:002781/00438) MILBURN OF GLEN SHEALLAG X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 06/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 619 - ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 130 LOF:002779/00439) MILBURN OF GLEN SHEALLAG X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 06/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 621 - VIEW OF PARADISE DES BORDS DE L'YSIEUX (ID:250269600553241 LOF:168218) PHANTOM OF PARADISE DES BORDS DE L'YSIEUX X TALL STORY DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 17/11/2004 - Prod. M.Mme FRISON Claude - Prop. M. Mme FRISON Claude et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 622 - SAM DU HARAS DEL VIENTO (ID:2ASV 772 LOF:136085/18079) ORSINI DE LA FORET DES DIANES X MELINA DU FOND DES JONCS Né le 14/02/2001 - Prod. Mme BARY CHANTEUX Simone - Prop. M. Mme BONNETIER Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 623 - TRADE WIND OF TINTAGEL WINDS (ID:2CGG 571 LOF:149315/19332) BALLYHENRY SAY NO SAY YES X LASTING MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 26/08/2002 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. M. LESAGE Sébastien |
4e EXCELLENT | 624 - ULK DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2CZJ 017 LOF:156417/19924) (CH) FOULBY TITTLE TATTLE X SAGA Né le 21/06/2003 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
1er EXCELLENT CACS | 625 - UNITED WE STAND OF TINTAGEL WINDS (ID:2CXG 468 LOF:155748) LEMBAS TO THE MOON AND BACK X POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 28/04/2003 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. Mme MICHEL Madeleine |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - VULCAIN DU MT SOLEIL (ID:2CYZ 775 LOF:162153/20205) (CH) RODJY DE LA PLAINE DES WEPPES X PEARL DU MOULIN LE COMTE Né le 05/01/2004 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 627 - ABYS DU TAILLIS MADAME (ID:250269700129426 LOF:170259) TIBERE DU TAILLIS MADAME TRIALER X PEG DU MOULIN LE COMTE Né le 28/02/2005 - Prod. M. LANDRON Richard - Prop. M. LANDRON Richard |
2e EXCELLENT | 628 - DUC DU PRE LUTIN (ID:BHJTUC LOSH:0964256) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X STIFF UPPER LIP OF TINTAGEL WINDS Né le 19/11/2004 - Prod. Mme MICHEL Madeleine - Prop. M. CAPLIER Guy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
EXCELLENT | 638 - VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG (ID:2DZA 410 LOF:059415/08947) (CH) SCRABBLE OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPARKLING SODA OF GLEN SHEALLAG Né le 28/08/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT RCACS | 639 - CHEEK TO CHEEK UNDERCOVER BLUES (ID:2CWZ 231 LOF:050761/07572) (CH) GUNMARSH ZACHARY X CHEEK TO CHEEK PINK PANTHER Né le 20/05/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. M. Mme MICHAUD Pierre et Sandrine |
TRES BON | 640 - TEO LITTLE BLACK (ID:2BYK 236 LOF:043391/06898) FRONZY'S NAUGHTY DISASTER X OSTRALE Né le 02/05/2002 - Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme GAUDEFROY Stéphanie |
3e TRES BON | 641 - UCELLO DU MOULIN DE LA TOUR DES HAIES (ID:2DCF 529 LOF:052624) LORD DE L'HERBIER DE LA MARGOTINE X MARGOTTE DU MOULIN DE LA TOUR DES HAIES Né le 28/06/2003 - Prod. M. ROUSSEAUX Jean-Marie - Prop. M. VAN ETTINGER Frédéric |
2e EXCELLENT | 642 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
TRAVAIL MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - STORMERICK SOLOMON'S SEAL (ID:985120019561616 LOF:069614/08560) (CH) STORMERICK SOLOMON X STORMERICK KISS FROM A ROSE Né le 24/03/2004 - Prod. Mme MERRICK Julie - Prop. M. FACQ Bruno |
CHAMPION MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 644 - PABLO OF GLEN SHEALLAG (ID:XNB 721 LOF:023354/05006) (CH) ORSON-WELL'S OF GLEN SHEALLAG X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 05/02/1999 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 645 - TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2BZV 813 LOF:044518/07545) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 28/04/2002 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 646 - AIKO (ID:250269600730610 LOF:066295) NOUK X SIMBA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 06/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Ludivine - Prop. Mlle MARQUIS Laurena |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er TRES BON | 663 - ARISON DE LA PLAINE DES ROUERS (ID:250269800803254 LOF:016089/02576) VERY VIGIE PEPSI X VERY VIGIE ROMANCE ILLICITE Né le 26/04/2005 - Prod. Mme AUBLED Christiane - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 669 - ULIK DES GRANDES EDENNES (ID:250269600233866 LOF:212265/19699) ROHAN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT X PAMINA DES GRANDES EDENNES Né le 26/04/2003 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. BOULENGER Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - USLOW DE VACCARES (ID:2DHG 119 LOF:215182/20355) NUAGE BLEU DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 16/08/2003 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. M. DESRUMAUX Michel |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - TISHA D'HURTEVENT (ID:2CGK 550 LOF:033404/05184) JOKER DE DENNEBROEUCQ X PRETTY DES DEUX HARELDES Né le 02/08/2002 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. Mme GUILBERT Sonia |
2e TRES BON | 677 - WELLEMEERSEN CASTOR (DIT CAIPS) (ID:2DSV 690 LOF:036850/05367) ROBINSMOOR FLECT X MONALUE ACOR Né le 10/05/2003 - Prod. M. BOSSELOO Rik - Prop. Mme GUILBERT Sonia |
CHAMPION MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 678 - PETARD DU BOIS DE CORDAT (ID:XAA 766 LOF:028091/04248) (CH) IRKOS DU BOIS DE CORDAT X (CH) NIKY-ELEGANCE DU BOIS DE CORDAT Né le 24/05/1999 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. Mme BENARD Cécile |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 680 - ARRAMIS DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800803612 LOF:011419/01237) CLINTON OF EMINE'S GARDEN X TWINY DE BELRAIN Né le 10/01/2005 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
2e EXCELLENT | 681 - ASTON DE LA CAVERNE DES ROIS (ID:2EFF 143 LOF:011394/01266) MACHO BOY DE NISJOTIAL X SCHIPY DE LA CAVERNE DES ROIS Né le 19/01/2005 - Prod. M. Mme AGNESSENS Roland - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
3e EXCELLENT | 682 - ASTUS DU DOMAINE DES LANDES (ID:2EFD 360 LOF:011424) NEWTON DE LA BELLE EDELWEISS X TESSIE DU DOMAINE DES LANDES Né le 21/01/2005 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme M. DELANNOY Josseline |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 685 - TCHIN TCHIN (ID:250269600139649 LOF:023443/02192) MILOU X LOLY POP Né le 03/06/2002 - Prod. Mme NOEL CULPIN Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - UGO DU DOMAINE DE KALIMERO (ID:2DKY 600 LOF:025876/02309) REGLISSE DU DOMAINE DE KALIMERO X PERLE DU DOMAINE DE KALIMERO Né le 05/11/2003 - Prod. M. VALENTIN Georges - Prop. Mme JANKOWSKI Danielle |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 687 - ANGEL WHITE OF PARADISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269600592557 LOF:027979) MOONLIGHT X SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY Né le 27/02/2005 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
INSUFFISANT | 696 - DARHAN FROM THE FALO WAY (ID:BHIMNF LOSH:0953441) (CH) BLACK PRINC SIRE BONAPARTE VOM TRAUMSEE X (CH) CURLFINCH OLDARA Né le 08/04/2004 - Prod. Mme TOSI Michèle - Prop. Mmes ENGLEBERT Monique / TOSI Michèle |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 703 - MAGICSTAR FIRE ON PUYMERAS (ID:250269600547742 LOF:163306/14524) (CH) PRIMROSE TAYLOR MADE X MAGICSTAR PAQUITA PUYMERAS Né le 14/07/2004 - Prod. Mme M. MARCHAL Brigitte et Antoine - Prop. Mme BATTESTI-RAFTOPOULOS Marinella |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - VOUS-L'AIMEREZ DE LA FOUILLOTTE (ID:250269500041353 LOF:159340/14298) TORONTO DU REPERE DES RIPXONOVAI X TESSY DE LA FOUILLOTTE Né le 31/08/2004 - Prod. M. Mlle CONCOLATO Jean et Pascaline - Prop. Mme COLET Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 705 - HAENDEL DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:NVH 071 LOF:134322/11499) (CH) LAURITZ LANG DER SCHWARZE QUIRL X BRISKA DES PETITS LUTINS NOIRS Né le 03/05/1992 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 707 - ULTIME (ID:2DHK 809 LOF:157185) PAPAIKA MY FURRY FRIEND X JELLY ROLL MY FURRY FRIEND Né le 16/09/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. PATTE Jean-Marc |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - TOPAZE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2CRD 528 LOF:003150/00581) PANDCHOU DE MINGYAR X MACHA DU CLOS DES LIAS Né le 31/12/2002 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MANCEAUX Marilyne |
2e TRES BON | 711 - USHY-UNGARO DU CEDRE ENCHANTE (ID:2CXY 505 LOF:003282) PANDCHOU DE MINGYAR X OLING DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 03/07/2003 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme M. KIERE Nadine / DEMAEGDT Michel |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - SHANGAI T'CHANG (ID:2AHD 874 LOF:032792/04173) NINJAH T'CHANG DE L'ENCRE DE CHINE X OCEANE MY SWEET LOVE Né le 30/01/2001 - Prod. Mme VIGNACOURT Françoise - Prop. M. AUBRY Alain |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 717 - ARLEQUIN DE MADISONS PARADISE (ID:250269800808639 LOF:041765) YJACKPOT FROM AUDREYS PARADISE X SOLENE Né le 20/01/2005 - Prod. Mme M. LEPLUS France-Yanne et Thierry - Prop. Mme NATIEZ Sabine |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 722 - VASCO DU VENT LEVANT (ID:250269600523234 LOF:008389) URSULE DU VENT LEVANT X ATISHA DU COMBLE DE BONHEUR Né le 18/11/2004 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. Mme RIMBOT Philippe et Annie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - VICOMTE DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250269600462408 LOF:018968) TALENT DES PETITS SOMBREROS X ROYALE RUBY DES PETITS SOMBREROS Né le 22/09/2004 - Prod. M. GOSSELIN DE BENICOURT - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 726 - ATHOS DU TERRIL DU NORD (ID:250269700129474 LOF:019899/02734) ROLL'S DU CLOS DES MOUYSSOUX X V-CHARLOTTE DU TERRIL DU NORD Né le 31/07/2005 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. M. MOTTE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 734 - CAPOUM LES MINIS GRINGOS (ID:2DYK 059 LOF:018485/02440) YORGHA OF THE ALADNA'S HOME X XELA LES MINIS GRINGOS Né le 18/10/2003 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme POPPEL-RIEU Aurélie |
4e EXCELLENT | 735 - TERRY DU DOLMEN AUX FEES (ID:2CDA 302 LOF:016555) RICKY DU DOMAINE DE LA BRETECHE X ONYX DU CASTEL WINDSOR Né le 15/07/2002 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mlle BERTHOU Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 736 - TOM POUCE DU DOMAINE DE LA CHISSIGNARDIERE (ID:250269601049669 LOF:016991) ZHIDANE DES MINIS GRINGOS X PERLE PRECIEUSE Né le 20/11/2002 - Prod. M. LEBRUN - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 738 - ABDO DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269800660823 LOF:018878) SMOKY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X PETRA SKOVRANOV DVOR Né le 13/02/2005 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mlle VARLET Alexandra |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - UMBERTO AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:2DBL 864 LOF:002932) (CH) SONIC DES CAVALIERS DE STRASS X RHAPSODIE D'ARCHEMONT Né le 19/07/2003 - Prod. M. BROSSARD Fabrice - Prop. Mme OUDART Odette |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 747 - ARSENE LUPIN LUCKY DOG DES TROIS MAILLETS (ID:2EHD 100 LOF:003247/00634) FALL IN LOVE VILFLORIAN OF YASHIMI X OXCITANE DE L'EPINE A MIEL Né le 21/04/2005 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 751 - VIDOCQ DES ROIS DU MONDE (ID:250269800681571 LOF:054113/07944) PRETTY COOKIE OF SEVIJEAN'S X TRACY DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 19/10/2004 - Prod. Mme THIRY Corine - Prop. Mme SCHWARZ Béatrice |
1er EXCELLENT | 752 - VIRGIN OF JEWEL'S SYMPHONY (ID:250269600544484 LOF:054021/07944) THEO DES JARDINS DE LONGCHAMP X ULTIMATE OF JEWEL'S SYMPHONY Né le 05/11/2004 - Prod. Mme BURGI Françoise - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
3e EXCELLENT | 753 - VOL AU VENT (ID:250269600361885 LOF:553286) SNOOPY DU MONT D'ALESIA X SAUTERELLE DU VAL D'ISCEURE Né le 12/07/2004 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. M. FROCOURT Alain |
2e EXCELLENT | 754 - VOYOU DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269800629443 LOF:050535/07815) PHOEBUS DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS X THARA DU BOUVERDRY Né le 03/04/2004 - Prod. Mme MALARD-LAGAND Martine - Prop. Mme PETIAU Renée |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 755 - UDSON DE PRETTYLBURRY (ID:2CLU 760 LOF:045076/07252) (CH) NILSON DE CASTELBURRY X MYRTILLE OF PRETTY KING'S Né le 31/01/2003 - Prod. Mmes VIC / DURUPT - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
TRES BON | 756 - ULKAN OF JEWEL'S SYMPHONY (ID:250269800266755 LOF:047325/07383) SURVIVOR'S SYMPHONY OF WOODVILLE X SPY COPPELIA OF JEWEL'S SYMPHONY Né le 11/10/2003 - Prod. Mme BURGI Françoise - Prop. Mme LAPOSTOLLE Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 757 - ULYSSE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269400062089 LOF:049013/07153) (CH) NILSON DE CASTELBURRY X ONEYMOON DU MOULIN A BLE Né le 05/08/2003 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. M. QUARTIER Guy |
1er EXCELLENT CACS | 758 - ULYSSE DU MAS PASKALIA (ID:250269800463579 LOF:044050/06808) (CH) ROSSBONNY RILEY X ROSE DE LA GEODE Né le 07/02/2003 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
4e EXCELLENT | 759 - VULCAN DES PAVILLONS PRINCIERS (ID:2DEC 573 LOF:051376/07690) NORDY DE LA CLOSERIE SANDWILL X SHINY DES PAVILLONS PRINCIERS Né le 22/04/2004 - Prod. Mme CRAEYNEST Nadine - Prop. Mme CRAEYNEST Nadine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 760 - LANOLA MONTLUCON (ID:981000000546460 KC:AF01700601) MAIBEE MONTROSE X LANOLA LOVE-IN-A-MIST Né le 13/01/2005 - Prod. M. GOODWIN Stephen - Prop. Mme M. LHOTE Wendy / DEWAELE Patrick |
2e EXCELLENT | 761 - VARY DES PAVILLONS PRINCIERS (ID:250269600559701 LOF:054335/08169) THEO DES JARDINS DE LONGCHAMP X SHINY DES PAVILLONS PRINCIERS Né le 02/12/2004 - Prod. Mme CRAEYNEST Nadine - Prop. Mme CRAEYNEST Nadine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 771 - VERY PROUD LEO VICTORIOUS (ID:2DUD 654 LOF:052938/07942) SANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X P'ARSINOE DES MARAIS DE BREMES Né le 09/08/2004 - Prod. M. OLIVIER Cédric - Prop. M. STEC Richard |
1er EXCELLENT CACS | 772 - VOULZY DES JARDINS DE LONGCHAMP (ID:250269600511589 LOF:054787/07945) POP-CORN OF WOODVILLE X RASPBERRY-LOU DES JARDINS DE LONGCHAMP Né le 16/10/2004 - Prod. Mme MALECOT France-Lise - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - VOL DE NUIT DE PASSERIPHANE (ID:250269800625475 LOF:051495/07801) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X RAMBLING ROSE DU VAL POUTREL Né le 15/05/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 774 - SPYROS DU MAS PASKALIA (ID:2BGN 472 LOF:037104/06039) LOUKOUM DES ARNUETTES X OURAL DE LA GEODE Né le 01/10/2001 - Prod. M. Mme AUBERTIN-WIART Daniel et Pascale - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 775 - AKIRA DU DOMAINE DE CYNDEL (ID:250269799014374 LOF:057852/08382) ROGAN DE PASSERIPHANE X TOPAZE DE LA CHICANIERE Né le 10/07/2005 - Prod. Mlle PETIT Elisabeth - Prop. Mme JUMEL Laetitia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 781 - TENDRE POISON DE BETTIGNIES (ID:2BYM 348 LOF:042115/06823) ORSON DE LA LOUVAGERIE X ROME-ANTIQUE Né le 22/07/2002 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
4e EXCELLENT | 782 - THEO DES JARDINS DE LONGCHAMP (ID:250269800574166 LOF:039919/06317) L'ZIGGY DES JARDINS DE LONGCHAMP X MILADY DES JARDINS DE LONGCHAMP Né le 11/04/2002 - Prod. Mme MALECOT France-Lise - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 783 - UNION SACREE DE STOPHIANE (ID:2DGB 390 LOF:049484/07361) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SOLITUDE DE PASSERIPHANE Né le 02/11/2003 - Prod. Mme CABY Doriane - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT RCACS | 784 - VASSILI DU MAS PASKALIA (ID:250269800183178 LOF:050470/07707) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X PRUNE DU MAS PASKALIA Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mme AUBERTIN-WIART Daniel et Pascale - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - SMALL SEXY BOY DU CHEMIN SAINT GILLES (ID:2BPE 600 LOF:002851/00406) (CH) RED MAGIC VON REIFRA X NIPPONE DE CAT'PAT Né le 27/09/2001 - Prod. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine - Prop. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 792 - A SMALL FUNNY BOY DU CHEMIN SAINT GILLES (ID:250269600582156 LOF:003384) U'SAND MAGIC DU CHEMIN SAINT GILLES X SHANIA DU CHEMIN SAINT GILLES Né le 08/03/2005 - Prod. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine - Prop. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 794 - VEGA DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600480255 LOF:026810/04665) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X TIPHAINE V. MIRACOL Né le 06/08/2004 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
3e EXCELLENT | 795 - VERDI DES AMIS DE BIN (ID:250269700075948 LOF:026014/04613) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X THAI-O-MIN DES AMIS DE BIN Né le 25/06/2004 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
2e EXCELLENT | 796 - VIVALDI DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269600339717 LOF:024670/04890) ORTON VON GLANDORE X ANAIS VAN DE MESTREECHTENEERKES Né le 19/05/2004 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 797 - ILTON BEAU DE SOLEURE (ID:756098101147322 LOF:028848/04733) (CH) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X (CH) LAURETTE DE BAVIERE Né le 23/06/2004 - Prod. M. DANZER Martin - Prop. M. GHYS Michaël |
TRES BON | 798 - RAINBOW (ID:ZYW 135 LOF:?) ? X ? Né le 30/08/2000 - Prod. M. ANIMANIAC - Prop. M. VANDENBROUCKE Jean-Louis |
EXCELLENT | 799 - THEOPHILE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS (ID:250269600013248 LOF:019314/03772) FOREVER KING EL FUERTE X MOUGWAYE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 20/06/2002 - Prod. Mme BONNEAU Dominique - Prop. Mme COUILLARD BETTE Valérie |
1er EXCELLENT | 800 - TOUT SCHUSS DU CRUET DE JUL'IENAS (ID:2CLD 669 LOF:020418/04257) RIGONDON TSOIN TSOIN DE CHATEAU MONCEY X SAHIRA KOMSSA DU CRUET DE JUL'IENAS Né le 02/12/2002 - Prod. M. Mme WENDLING Jacques - Prop. Mme TURGIS Françoise |
EXCELLENT | 801 - VA VA VOUM DU GOLDEN CHILD (ID:2DWH 208 LOF:024995/04727) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X SCHEHERAZADE Né le 16/07/2004 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mlle ALLAIS Audrey |
EXCELLENT | 802 - V'ACKERS DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600421287 LOF:026814/04707) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X TIPHAINE V. MIRACOL Né le 06/08/2004 - Prod. Mme LELY Marie-Josée - Prop. Mme CHENU Catherine |
4e EXCELLENT | 803 - VUITTON DES QUATRE JEUDIS (ID:2DTE 662 LOF:024787/04578) TOON'S DU DOMAINE ALBERRY X OGUSTA DU VAL D'HARFANG Né le 02/06/2004 - Prod. M. Mme AVIOT Serge - Prop. M. QUENISSET Kévin |
3e EXCELLENT | 804 - VULCAIN DE LA COMBOTTE (ID:2DLJ 981 LOF:023557/04407) LOUBINO DE CHATEAU MONCEY X SERAPHINE DE CHATEAU MONCEY Né le 04/02/2004 - Prod. Mme RICHERT Marie-Christine - Prop. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 805 - SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES (ID:2AWW 555 LOF:016576/03216) XEDOR DE LA PARURE X (CH) ORCHIDEE NOIRE DE LA ROSE DES NEIGES Né le 05/07/2001 - Prod. Mme TOUZET Monique - Prop. Mme TOUZET Monique |
1er EXCELLENT | 806 - UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN (ID:2CUE 025 LOF:021510/04123) RIGODON TSOIN TSOIN DE CHATEAU MONCEY X RYMEL DES AMIS DE BIN Né le 07/06/2003 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. Mme DE DECKER Martine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 807 - AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269600555282 LOF:027068/04992) REGLYS DE LA LANDERIE X TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 17/02/2005 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
4e TRES BON | 808 - APOLLON DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2EGD 707 LOF:028342) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UNIC DE L'ECU DE FLANDRE Né le 16/03/2005 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme DE DECKER Martine |
1er EXCELLENT | 809 - ALDO MACCIONE DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800804494 LOF:030869/05078) TAKADA KENZO DU DOMAINE DES ORMES X SIMONE SIGNORET DU DOMAINE DES ORMES Né le 09/01/2005 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. Mlle ABIVEN Elisabeth |
3e TRES BON | 810 - ASHLEY (ID:250269800823152 LOF:029866/05017) OSTER X THYPHAINE DE LA CASTELVIROISE Né le 20/05/2005 - Prod. Mme LEJEUNE Nicole - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
ABSENT | 811 - VOLTAIRE DU MANOIR DES TERRES FROIDES (ID:250269600533231 LOF:026650) S'CHAMPION DES BOURBON D'ALLIER X THABATA DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 01/11/2004 - Prod. Mme BOULANGER Françoise - Prop. M. MARTIN Julien |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 812 - ARRY POTTER DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800781282 LOF:030854/05108) OLIVER DELLA PICADETTE X ROXANNA ARQUETTE DU DOMAINE DES ORMES Né le 11/06/2005 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal et Graziella - Prop. Mlle QUENISSET Guénaëlle |
TRES PROMETTEUR | 813 - ATHOS DE LA LUCHENIERE (ID:250269800785436 LOF:028332/05114) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X TOUNDRA Né le 13/07/2005 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. M. Mme PARMENTIER |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - VICTOR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269800645201 LOF:026262/04906) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X BROOKLYN ULTRA-BELLA Né le 25/10/2004 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme PARIS Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 828 - AICKO (ID:250269700021722 LOF:EN COURS) SIMOV X NOANE Né le 03/05/2005 - Prod. Mme BARBREN - Prop. Mme COUILLARD BETTE Valérie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 832 - TAI-SHAN DE L'ORIENT CELESTE (ID:250269600119088 LOF:006132/01268) OK DE MACRY-SALA X OLINDA DU PALAIS IMPERIAL Né le 15/10/2002 - Prod. Mlle PELLETER Virginie - Prop. Mme DERUYWE Andrée |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - UT-CHANG DE LA ROCHE SAINT MARTIN (ID:250269601020636 LOF:006795/01408) LEWIS DE SOCRETTAZ X OSHAI DEL SOL LLEBAN Né le 18/12/2003 - Prod. Mme GODEL Liliane - Prop. Mlle ANDRIES Sabine |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 834 - ALADIN DES PERLES D'AL'AND'LINE (ID:2EGJ 555 LOF:007994) TAI SHAN X TAMERA DES PERLES D'AL'AND'LINE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme DERUYWE Andrée - Prop. Mme DERUYWE Andrée |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 838 - VIRGILE DES PERLES D'AL'AND'LINE (ID:2DZU 261 LOF:007205/01528) TAI-SHAN DE L'ORIENT CELESTE X UNKIA DES PERLES D'AL'AND'LINE Né le 20/08/2004 - Prod. Mme DERUYWE Andrée - Prop. Mme ROMERO Aurélie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 840 - WIND AGAINST VIA VENETO (ID:2DVP 962 LOF:025729/04643) (CH) WIND AGAINST REMEMBER ME X WIND AGAINST GUARDIEN ANGEL Né le 29/04/2004 - Prod. Mme MOSER Margit - Prop. M. PRZEPIORKA Robert-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - BALDWIN DU JEGDALEK (ID:BHFLLM LOSH:0912717) (CH) OLAF DU MENUEL GALOPIN X UNEIDA DU JEGDALEK Né le 27/04/2002 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. Mme DACQUET Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 842 - CYRIUS DU JEGDALEK (ID:BHHMVO LOSH:0939448) (CH) BOCACCIO EL ARYANA SHALYM X (CH) XINTIA DU JEGDALEK Né le 09/09/2003 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. Mme GOFFIN Marie-France |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 843 - TO BE OR NOT TO BE DU BASUNDHARA (ID:2CBU 024 LOF:025354/04625) (CH) XENOS KING-KONG X (CH) MAROUSSIA JUST FOR ME DU BASUNDHARA Né le 23/04/2002 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. Mme COLAS Ludovic / DUVAL Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 844 - AURENS JAGHAKHAN (ID:2EEB 624 LOF:025884) CHEV-CHARI'S TERENCE TRENT D'ARBY X NINA SIMONE DE DARJEELING Né le 14/02/2005 - Prod. M. POINT Serge - Prop. Mlle SIMARD Norika |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 852 - VIKING NORDIQUE DU GRAND FRESNOY (ID:2DYA 310 LOF:014467/30180) REMRIX DU GRAND FRESNOY X SLOVENIE DU GRAND FRESNOY Né le 24/08/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAMANT Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 853 - U'ROMANOV DES BALALAIKAS (ID:2DCZ 487 LOF:014319/02546) R'ORDOVOI ALEXEIEVITCH DES BALALAIKAS X BASNJAN TAI VAAN LAHJA Né le 21/09/2003 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 854 - ALTAI ROMANOVITCH DES BALALAIKAS (ID:250269800851301 LOF:014678/02619) U'ROMANOV-ORDOIEVITCH DES BALALAIKAS X TOSKA POLIA VOLKOV Né le 12/08/2005 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. NOWAKOWSKI Pascal |
TRES PROMETTEUR | 855 - AZAK DU PAYS DU VALOIS (ID:250269400020554 Dossier/LO:200527627) TAJMAL DU CHATEAU DE LA TAURIE X TEQUILA DE L'ETOILE SAINT HUBERT Né le 22/08/2005 - Prod. Mme LODEWYCK - Prop. Mme GAMANT Catherine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - ARTOUCHE OF CELERTS (ID:250269800739357 CMKU:CZ 2138/04) SPARTACUS DU GRAND CHIEN DE CULANN X GOLDPENCE LEGENDA BELFAST-MIDAS Né le 27/09/2004 - Prod. Mlle STRELCOVA - Prop. MM. MAISON Frédéric et Flavio |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - CHRISTCILE'S ULYSSE D'URFEE (ID:2CKL 203 LOF:008127) (CH) NEMROD DES FILS DE DIANE X CHRISTCILE'S LEDA Né le 04/09/2003 - Prod. Mme DANCHESI - Prop. Mme M. DANCHESI / PILLIET |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 858 - ABIGAELLA BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700122767 LOF:EN COURS) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
TRES PROMETTEUR | 859 - ABYS-OCEANOS DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700119209 LOF:008283/01463) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
ABSENT | 860 - AMOUR DU RISQUE DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700120163 LOF:008285) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
TRES PROMETTEUR | 861 - AQUAVIT-OCEANOS DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700116362 LOF:008284) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. M. Mme HARGOT Cédric / HURIAU Maryse |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - JACKY'S SMILING UGO (ID:250269800369389 LOF:032726/06753) HILSDOWN HIGHLANDER X JACKY'S SMILING PATSY Né le 30/01/2003 - Prod. Mme PEIRELS Jacqueline - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 866 - AUDRAN DE LA FULMINANTE (ID:2EEH 672 LOF:034694/07094) OMEGA DU MAOUCHA X PRISCA DE LA FULMINANTE Né le 06/02/2005 - Prod. Mme POTTIER Mireille - Prop. Mme KIFFER Evelyne |
1er EXCELLENT | 867 - TEMPUS FUGIT AS-DE-COEUR (ID:2DSY 276 LOF:034731) JACKY'S SMILING UGO X JACKY'S SMILING ROYAL SHADOW Né le 25/02/2005 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 874 - SZABADVADASZ TREMOLLO (ID:250269600041519 LOF:000080/00035) KALANDVADASZ FURKESZ X ORTENSE Né le 28/08/2002 - Prod. MM. JEANIN / GAUTHE - Prop. Mme DELCROIX Françoise |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - VERDI DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DRF 484 LOF:006227) NIC DE SHIRKAN X CAMARGO PUSTYNY WIATR Né le 29/03/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. MASSON Alain |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er BON | 4 - VAIS DU VAL DES HURLES VENT (ID:2DLL 173 LOF:569670) OBELIX DU VAL DES HURLES VENT X REINE DU VAL DES HURLES VENT Née le 14/04/2004 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. M. HECTOR Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - ULVANE DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2CUG 853 LOF:556250/49046) SOLO DU VAL DE LA HOUEE X OLANE DE GAUCHIN VERLOINGT Née le 12/02/2003 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme SAINTIER Nathalie |
INSUFFISANT | 6 - UPSIE DU MANOIR D'ARGOS (ID:2DGZ 315 LOF:566209/49705) PIRATE DU MANOIR D'ARGOS X LANA DE LA BAIGNADE DES FORGES Née le 20/09/2003 - Prod. Mme BOULAN Corinne - Prop. M. SAINTEMARIE Nicolas |
2e EXCELLENT | 7 - VICKY DES PERLES DE L'ETANG (ID:250269600409706 LOF:575768) RICO DU DOMAINE DU PARC X REBECCA DES PERLES DE L'ETANG Née le 01/10/2004 - Prod. M. Mlle MANGANI / DEBAR - Prop. M. DELORME Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 8 - ALNA DU ROYAUME DE CAMERONE (ID:2EKX 970 LOF:582322) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X ULVANE DE GAUCHIN VERLOINGT Née le 03/06/2005 - Prod. Mme M. SAINTIER Nathalie / GAINCHE - Prop. Mme M. SAINTIER / POUGET |
2e EXCELLENT | 9 - VEGA DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2BMZ 221 LOF:576471) RICO DU DOMAINE DU PARC X TOSCA DES REBELLES DE VIRGINIE Née le 30/12/2004 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. M. CAILLEUX Lucien |
1er EXCELLENT | 10 - VIVA DE LA PETITE COMMUNE (ID:2DDV 265 LOF:578115) NEX VON DER NORISWAND X RISCA DU DOMAINE DE FEU Née le 12/09/2004 - Prod. M. VERHELLE Michel - Prop. M. VERHELLE Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 15 - VENUS DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600341280 LOF:048590/06143) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - SISSI DU VERGER DE LA GROUE (ID:2BND 845 LOF:046661/05842) HENDRIX DU PRE DE BARNEAU X JUNON DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 31/10/2001 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
2e EXCELLENT | 17 - TARA DE LA DOUCE PLAINE (ID:2CAG 745 LOF:047631/05914) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X REBELLE DE LA DOUCE PLAINE Née le 15/05/2002 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. SIPIETER Serge |
3e EXCELLENT | 18 - UNA L' (DITE LUNA) DE BRUNALINES (ID:2DHM 682 LOF:048009) NOLAN DE BRUNALINES X PATELINE DE BRUNALINES Née le 09/10/2003 - Prod. M. Mme MULLER / VINSON - Prop. Mme VIGNAL-CRESSIER Florence |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 21 - UDINE (ID:2DJY 074 LOF:058337/07012) PYRRHUS DES ILES FIDJI X TORNADE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 18/11/2003 - Prod. Mme LEMETTE Christelle - Prop. M. LEMETTE Fabien |
2e BON | 22 - ULOTTE (ID:2DJY 076 LOF:058339/06847) PYRRHUS DES ILES FIDJI X TORNADE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 18/11/2003 - Prod. Mme LEMETTE Christelle - Prop. M. PAUWELS Eloï |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 25 - VENUS DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269602220635 LOF:050270/08255) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TIYA DE QUOKELUNDE Née le 20/09/2004 - Prod. Mme DUMINIL Fanny - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
2e EXCELLENT | 26 - VOLCANE (ID:250269600475195 LOF:050219) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
SUFFISANT | 27 - ULKANE DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 670 LOF:049325/08260) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. LIEBERT Hervé |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - TURQUOISE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269600015982 LOF:005256/01134) (CH) JAZZ DE LA VALLEE DU DENACRE X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/02/2002 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 31 - VOLCANITE (ID:250269600349139 LOF:000788/00130) CALS DE FOGARS DE MONTCLUS X TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 15/02/2004 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269600389642 LOF:004910/00999) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X TOPAZE DOUBLE PLAY DES LEGENDES DE SUMERIACO Née le 14/05/2004 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. RIMBERT Christophe |
2e EXCELLENT | 40 - VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700025815 LOF:005945) (CH) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X SALOME DES GARDIENS D'HADES Née le 25/11/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
3e EXCELLENT | 41 - VENUS BLACK BEAUTY (ID:250269600498424 LOF:005251/01068) SHADOW DU PRINCE GALANT X TANIA FUZZ BLACK Née le 18/09/2004 - Prod. Mlle SIRIEIX Aurélie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
4e EXCELLENT | 42 - VICE VERSA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400059369 LOF:005115/01179) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Née le 22/09/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle FATIEN Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - SONORA RED (ID:2BEE 738 LOF:001784/00498) LAVERTON YOUSTON X JALLAROO BLUE LITTLE Née le 14/07/2001 - Prod. Mme NEVEU Valérie - Prop. Mme M. NEVEU Valérie et Marc |
4e TRES BON | 44 - S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:250269800714029 LOF:002018/00663) PUZZLE RED THUNDER DES YEUX DE CRYSTAL X ONLY BLACK OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 15/12/2001 - Prod. Mlle RUIZ Raphaëlle - Prop. Mlle PONS Aurore |
3e TRES BON | 45 - U'SKA RED INDIAN SUMMER (ID:2DJG 633 LOF:004267) LAVERTON YOUSTON X SWEET BLUE RAIMBOW Née le 16/12/2003 - Prod. M. FAULIN Christophe - Prop. M. LEFEBVRE Etienne |
2e EXCELLENT | 46 - UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES (ID:2CTZ 915 LOF:003453/00948) TOUCHSTONE PERFECT STORM X OPALE DU PRINCE GALANT Née le 17/04/2003 - Prod. Mlle M. CARON / LONGIN - Prop. Mlle EFFNER Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 47 - AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269800688376 LOF:006374/01426) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 30/04/2005 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
1er TRES BON | 48 - TRACY (ID:250269800911698 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 19/04/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme M. NEVEU Valérie et Marc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 53 - DRAGONE DU DIABLE DE MORVAL (ID:985120021852882 LOSH:0965743) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X BAHIA DU BOIS D'HONNELLES Née le 22/11/2004 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mme HUBERT Dominique |
1er EXCELLENT | 54 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - UEB DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 686 LOF:111585/17393) PLATOON DES ASSIERS X MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Née le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 56 - APPI DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 755 LOF:117520/18040) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
2e TRES BON | 57 - VORACE DU VAL DE MIEGE (ID:250269800747786 LOF:115694) ROLEX DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X SCULLY DU VAL DE MIEGE Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme PENIN Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 58 - EQUINOXE DE LA NUIT SANS LUNE (ID:BHKWFE LOSH:0979621) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BAGATELLE DU BOIS D'HONNELLES Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HERINCKX Anne-Michel - Prop. Mme HERINCKX Anne-Michel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 60 - AMANDA DU CLOS D'ULLA (ID:250269801051928 LOF:103260/14996) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 12/06/2005 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 61 - AMAZONE DU CLOS D'ULLA (ID:250269801010319 LOF:103261/14995) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 12/06/2005 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 67 - VOLGANE DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600489255 LOF:102553/14900) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Née le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme DIONISI Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - SAMBA (ID:2BRY 090 LOF:100054/14682) MAESTRO DU MOULIN D'EAU X JOYE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 07/11/2001 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme DIONISI Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2BLP 144 LOF:099816/14587) MIKADO DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X INDRA DE LA FORET D'EMERAUDES Née le 24/09/2001 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
ABSENT | 70 - TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2BYR 145 LOF:100277/14604) (CH) RAMSAY FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X N'WENDY DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 19/03/2002 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - TITANIA DE STEPHIECI (ID:2BKT 458 LOF:007892/01508) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X LOUNA DE STEPHIECI Née le 14/01/2002 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - ULSANNE DES MANDARINES BLEUES (ID:2DEP 316 LOF:008290) SLOUP DES MANDARINES BLEUES X PRUNE DES MANDARINES BLEUES Née le 26/08/2003 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. Mme VASSEUR Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 78 - AIDA DE STEPHIECI (ID:250269800711233 LOF:008634) PORTOS DE STEPHIECI X TOPAZE DE STEPHIECI Née le 02/02/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. LECOINTE Maurice |
1er EXCELLENT | 79 - ATARI DE STEPHIECI (ID:250269600601330 LOF:008663/01649) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Née le 04/04/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 88 - VICTORIA DE L'ESPERANCE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DXR 388 LOF:108723) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X REVE D'UNE STAR DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/09/2004 - Prod. elevage LA VALLEE DE L'AISNE - Prop. M. GODVLLA Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - UNDERBRUSH GOLD OF CITIZE'N PARK (ID:2DCY 437 LOF:107121/18337) SCOTTLYME YOU'RE MY MAN (DIT MEC) X ROMANTIC DREAM DES PLAINES DE LA GLANE Née le 13/07/2003 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme MASSOULLE Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 90 - UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 012 LOF:107302/18292) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
ABSENT | 91 - URIANE BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2CLJ 862 LOF:106453/18224) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X REINE GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 28/01/2003 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
3e EXCELLENT | 92 - UXIANE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 013 LOF:107303/18268) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BLONDELLE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 93 - AMARELLE PRINCESSE BLONDE DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 016 LOF:109315) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme MASSOULLE Delphine |
4e EXCELLENT | 94 - APHRODITE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2EFV 373 LOF:109471) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 06/02/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT | 95 - ARLYNE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600582068 LOF:109296/18704) UNCLE JO DU CLOS DE MONTAMER X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Née le 16/03/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme FOUILLEN Danièle |
3e EXCELLENT | 96 - VALEA GOLD DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2EBV 405 LOF:108894/18608) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X TATIANA GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 102 - VANILLE (ID:250269600489269 LOF:021196/03647) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TANIT Née le 20/08/2004 - Prod. Mme MATHIEU Françoise - Prop. Mme MATHIEU Françoise |
1er EXCELLENT | 103 - VAUKSANE (ID:250269600489407 LOF:021198/03619) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUITS X TANIT Née le 20/08/2004 - Prod. Mme MATHIEU Françoise - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - ESPECIALLY FOR YOU VALENTINE (ID:250269800500354 LOF:020978/03612) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT - Prop. M. BELLIOT Miguel |
3e EXCELLENT | 105 - ORLANE DES GARDES CHAMPETRES (ID:WHF 722 LOF:017275/03192) GAVER BEARDIES TIF X INDIGO DE CHRISTALL DE LA CHAFOUIL Née le 25/01/1998 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
4e EXCELLENT | 106 - TANIT (ID:2CDA 385 LOF:020002/03455) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X PEARL BLUE DE L'AUW CEVIER Née le 13/06/2002 - Prod. M. TISON Jean-Marc - Prop. Mme MATHIEU Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 108 - AGRUME DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2EEU 668 LOF:021417) TOM DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X NAIS DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 09/02/2005 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme MARTIN Claudia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 109 - GAVER BEARDIES XENIA (ID:YMN 148 LOF:018813/03229) (CH) BRITANNIA HERE COMES THE SON X (CH) GAVER BEARDIES QUOKO DURRA Née le 08/01/1998 - Prod. M. Mme AMEYE NAERT - Prop. M. BELLIOT Miguel |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 116 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XNU 328 LOF:013281/02517) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 08/11/1999 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
TRES BON | 118 - RUSTINE DU PRINCE DES MARAIS (ID:YNN 721 LOF:013471/02543) (CH) HALLOWE'EN DE LA MAISON DES CARMES X DIPPERSMOOR DELICE Née le 21/02/2000 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - SYNTHIA DU PRINCE DES MARAIS (ID:2BMW 264 LOF:014865/02774) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X RUSTINE DU PRINCE DES MARAIS Née le 08/12/2001 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
3e EXCELLENT | 120 - ULANNE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2CRV 592 LOF:015991/02939) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Née le 29/04/2003 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
4e EXCELLENT | 121 - UTOPIE GIRL DES MARAIS AUDOMAROIS (ID:2CTN 566 LOF:016508/03074) I'M BLUE BOY DU PUITS SAINT LOUP X OLYMPE BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 29/11/2003 - Prod. Mme FLANDRIN BRASSEUR Francine - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 122 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
1er EXCELLENT | 123 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - CRYING WOLF OSSA (ID:250269800926661 MET:135/04) FALLKO KOLLAROV DVOR X CRYING WOLF BRIZA Née le 26/10/2004 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. Mme MOLNAR Edit |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 128 - ELIA DE NEW FLAME (ID:250269800883715 LOSH:0973723) YSENFIR X YVANK Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - V'DRYADE DE VI PASAY (ID:250269600481349 LOF:002417/00392) BLANCO DE VI PASAY X KASHA DE VI PASAY Née le 25/07/2004 - Prod. M. Mme SIMONIS Christophe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 133 - VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600490829 LOF:000902/00316) ROMEO X SCYLIA (DITE SAIKA) Née le 07/09/2004 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
1er TRES BON | 134 - VOICE DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600487922 LOF:001337/00356) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OMEGA DES GARDIENS DU WALHALLA Née le 20/12/2004 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - BACCARA DE LA THUDINE (ID:BHFYDT LOSH:0916946) SOPRANO DE LA THUDINE X SARO DE LA THUDINE Née le 31/10/2002 - Prod. M. CHASTEL Olivier - Prop. Mme BOURIVIN-DEFRISE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 140 - VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2DMN 182 LOF:034700) ATTENTION DE LA GHOUDIER X ZBLAKMAGIC DE LA GHOUDIER Née le 09/02/2004 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. MIGNACCA Didier |
3e TRES BON | 141 - VODKA DU CLOS D'EBENE (ID:2DNF 548 LOF:034649/04178) (CH) XZIDANE VON GEWDRAA OEL X (CH) SAGA-SLAVE DU CLOS D'EBENE Née le 15/03/2004 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle DHENIN Laurie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 142 - TOSCA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:2CHK 583 LOF:033827/04065) ROISSY DES TOURBIERES D'ALLIACUM X O'XIA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 03/08/2002 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 143 - ENYA DU FOND MIGNARDISE (ID:BHKHSN LOSH:0976391) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X CARRAT DU FOND MIGNARDISE Née le 24/04/2005 - Prod. M. ANDRE Jean - Prop. M. MIGNACCA Didier |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - V'ORKA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600085936 LOF:077150/11888) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X BUTHA DE LA COSTALE Née le 22/09/2004 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - URANEA UTOPIA VON RAUBERSTOLZ (ID:2CWB 422 LOF:073568/11708) RHODES DU CLOS DES POULAINS NOIRS X RUSHANE-ROTKAPPCHEN VON RAUBERSTOLZ Née le 04/04/2003 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - TASHA-TIARAH VON RAUBERSTOLZ (ID:2BFP 905 LOF:071197/11223) RHODES DU CLOS DES POULAINS NOIRS X MIKITA-MIAMI VON RAUBERSTOLZ Née le 02/06/2002 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - VENETIA DES HAUTES COURTILLES (ID:250269600482266 LOF:003456/00639) JAGUAR DES JARDINS DE L'ARMONIAL X WIENER KINDL-ISIS Née le 01/01/2004 - Prod. M. Mme CALLOCH Richard et Marie-Hélène - Prop. Mme COLLARD Annie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - UMELIE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2CZA 169 LOF:017600) (CH) HAXO X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 04/04/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 162 - ADELE DU MARAIS DE LA MOTTE (ID:250269600523480 LOF:018439) GAMMON DI KRISTIANDEN X TAMARA DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 09/04/2005 - Prod. M. Mme DERCOUR Didier - Prop. M. Mme DERCOUR Didier |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 164 - VESTA DU CLOS CHALIS (ID:250269600513646 LOF:014134/02574) R'MES DE DREG AR VUR X ROMY DU DOMAINE DE THORAVAL Née le 16/10/2004 - Prod. M. VANLEYNSEELE Thierry - Prop. M. VANLEYNSEELE Thierry |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - FLEQUILLITOS SOMEGOY TO LOVE (ID:985100010752942 LOF:014132/02500) FLEQUILLITOS NAPOLEON X FLEQUILLITOS GIRL-OF-DREAMS Née le 19/08/2003 - Prod. Mme ZOFIO-SANCHEZ - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - ANNETA CAMELOTE (ID:250269600241243 LOF:000318/00091) DORMIDONT X YAROSLAVNA Née le 12/04/2003 - Prod. M. CHASHKIN - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - LARA Z MARBOZA (ID:250269600552556 PKR:II 84696) SEMHAN KESTRA FILOS X IGA Z BUGAJOWKI Née le 18/06/2005 - Prod. M. DZWONKOWSKI Marek - Prop. M. VANLEYNSEELE Thierry |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
2e TRES BON | 175 - VAHINA DU GRAND RENON (ID:250269500048864 LOF:124205/21311) STING DU VAL EMY X PIN UP DU GRAND RENON Née le 29/08/2004 - Prod. M. Mme DEVILDER Claude - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - V'WENDY II DU ROCHER D'ANTHEOR (ID:2DZC 638 LOF:124522) (CH) SAYAN DE TALISCO X R'WENDY DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 28/07/2004 - Prod. M. Mme DUHAULT Marc et Véronique - Prop. M. Mme DUHAULT Marc et Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
ABSENT | 177 - THAYS DU BOIS SANS MERCY (ID:2CHC 694 LOF:119100) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X OPHELIA DES BAS DE LA THURE Née le 16/09/2002 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. PLUVINAGE André |
1er EXCELLENT CACS | 178 - UPSA DE L'ARCHE FLEURIE (ID:250269600178015 LOF:120708/20786) TITAN DE L'ARCHE FLEURIE X OCEANE DE L'ARCHE FLEURIE Née le 20/04/2003 - Prod. Mme GRAF Michèle - Prop. Mme M. ESCOUFLAIRE Marie-Pierre / DODERGNIES Claude |
2e TRES BON | 179 - URKA DES BAS DE LA THURE (ID:2CWP 713 LOF:120730) SOLO DU BOIS SANS MERCY X PENELOPE DES BAS DE LA THURE Née le 16/05/2003 - Prod. Mme CAMUZEAUX Danielle - Prop. M. MASTROMONACO Antonio |
JEUNE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 180 - ABBIE DES BAS DE LA THURE (ID:250269800739813 LOF:125390/21654) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X PENELOPE DES BAS DE LA THURE Née le 10/02/2005 - Prod. Mme CAMUZEAUX Danielle - Prop. Mme CAMUZEAUX Danielle |
2e EXCELLENT | 181 - ANAIS DU VAL D'EUROPE (ID:2EGM 812 LOF:126063/21574) SENNA DES COURTILLIERES X ULTRA DU VAL D'EUROPE Née le 25/05/2005 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme COLABELLA Paulette |
1er EXCELLENT | 182 - ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU (ID:250269200021980 LOF:125250/21835) (CH) OURAL DE LA VELETTE X PHEBE DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/02/2005 - Prod. Mme M. GHIRARDO / MOUSSAULT Pascal - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 190 - VANILLE DU BOIS SANS MERCY (ID:2DXL 809 LOF:123614) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHADE DU BOIS SANS MERCY Née le 30/06/2004 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme DELABY Yannick et Danielle |
2e EXCELLENT | 191 - VERACRUZS'QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE (ID:250269800874287 LOF:123968/21326) THALIO DES ZE DE PHILOCTETE X ORNELLA DU VAL D'EUROPE Née le 10/07/2004 - Prod. Mme CAMUS-SIMSON Catherine - Prop. M. Mme DELHAYE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 192 - V'QUEEN-VICTORYA DU ROCHER D'ANTHEOR (ID:2DZC 637 LOF:124521/21369) (CH) SAYAN DE TALISCO X R'WENDY DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 28/07/2004 - Prod. M. Mme DUHAULT Marc et Véronique - Prop. M. Mme DUHAULT Marc et Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 193 - ALFA VON KASSIOPEIA (ID:250269600187516 VDH:124392/20809) ULTIMO VON PHOENIX X YAMBA VON MISSISSIPI Née le 12/11/2003 - Prod. Mme KURTZ Isabel - Prop. Mme M. ESCOUFLAIRE Marie-Pierre / DODERGNIES Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - DIVA VOM ENGELSHOF (ID:250269601022218 VDH:221646) FUTURE VOM GERMAN DREAM X MONIQUE VON FELIX Née le 06/02/2003 - Prod. Mme ENGEL Barbara - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
4e EXCELLENT | 195 - URANE DES BAS DE LA THURE (ID:2CWP 711 LOF:120732/20764) SOLO DU BOIS SANS MERCY X PENELOPE DES BAS DE LA THURE Née le 16/05/2003 - Prod. Mme CAMUZEAUX Danielle - Prop. Mme CAMUZEAUX Danielle |
3e EXCELLENT | 196 - VALERIANE DU CHATEAU DE LA HAUTEFEUILLE (ID:2DVR 586 LOF:123559/21104) PRINZ-ARTIG D'ARTIG SIBERG X TOPAZE DU CHATEAU DE LA HAUTEFEUILLE Née le 02/07/2004 - Prod. M. ROUCOUX Roger - Prop. Mlle GUILLUY Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 197 - AKYRA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2EMY 728 LOF:126135/21494) (CH) SENNA DES COURTILLIERES X TOSKA DE L'AIRE D'ALSACE Née le 08/07/2005 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
TRES PROMETTEUR | 198 - ATHENA DU VAL D'EUROPE (ID:250269600608220 LOF:126423) ROY DU VAL D'EUROPE X USHNA DE LA PETITE BICOUNOSSE Née le 21/07/2005 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. Mme DELHAYE Bernard |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e BON | 204 - VENUS DU DOMAINE DE CHAUMONT (ID:250269800614687 LOF:007056) RASMUS DES BULL'S DU BARNUM X SYDNEY NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Née le 05/07/2004 - Prod. M. VIARD Olivier - Prop. M. VIARD Olivier |
1er EXCELLENT | 205 - VICTORIA DU JOYAU DE CAMILLE (ID:250269600395966 LOF:006704) (CH) MERVANDER JON JON X THUNDER BIRD (DITE ROSE) Née le 10/06/2004 - Prod. M. GUISON David - Prop. Mlle GOERLANT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e TRES BON | 206 - EDITION OF LUXE MADEMOISELLE COCO (ID:250269600032618 LOF:006542/01744) CAPTAIN HUDSON WITH MYSTYLE X VACHART LLUNA Née le 24/04/2003 - Prod. M. LOBRY SAUTIER Alfred - Prop. Mme DANET Sandra |
ABSENT | 207 - GLYNDEE SUGAR SWEET (ID:SANS 2544 L.O.:AE00669401) (CH) BRITISPRIDE VALENTINO X GLYNDEE MISALTOE BRIDE Née le 20/11/2003 - Prod. M. DC PHILIPPS - Prop. Mme PASCUAL Juanita |
2e EXCELLENT | 208 - TELLA DES PUPPYS STARS (ID:2CGB 255 LOF:005310/01672) STANLEY LITTLE BOGAY X REINE Née le 30/09/2002 - Prod. M. Mme BARRIOL / BRUWIER - Prop. M. Mme BARRIOL / BRUWIER |
1er EXCELLENT | 209 - TENA (DITE JEWEL) OF CAMILLE (ID:2CJA 033 LOF:005698) ADAM OF THE TIVOLI BULLS X ZITHA Née le 10/12/2002 - Prod. Mme BUYSSCHAERT - Prop. M. GUISON David |
ABSENT | 210 - UPSY LOVELY (ID:2DFN 185 LOF:006401) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X SWANIE LOVE Née le 01/12/2003 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. M. Mme CAILLE Ludovic et Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 211 - ANAIS DU MONBAS DE LA VALTERIE (ID:250269800823429 LOF:007767) TABOR DU MONBAS DE LA VALTERIE X SARAH DU MONBAS DE LA VALTERIE Née le 12/02/2005 - Prod. M. KOWALSKI Wladislaw - Prop. Mme DANET Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 212 - ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA (ID:250269600672937 LOF:008202/02375) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X ANKKERCHIEF TOOTSIE Née le 11/08/2005 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. M. ESQUIROL Didier |
ABSENT | 213 - EHARLEY DE LEVACHARL (ID:BHKVMW LOSH:0982328) CHARLIE VAN TROD X BEAU DE LEVACHARL Née le 02/09/2005 - Prod. M. VERGUCHT-VERBEKE Jean-Paul - Prop. M. Mme DELANNEE Adeline et Yann |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - VOZDUKH VREMENI GARGONA (ID:250269800824439 LOF:065926/10766) TYP-TOPP DES TERRES DE LA RAIRIE X BOLSHOY JUGUS ARNIKA Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KURBATOVA S. - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 216 - VALHALLA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EEG 592 LOF:064725/10871) SPAD DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 22/10/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 222 - DIVA DU DOMAINE DE KALKIS (ID:BHJBGD LOSH:0957124) BRUT DU DOMAINE DE KALKIS X XALIA Née le 06/07/2004 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. M. FLAHAUT Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 223 - APHRODITE DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:2EAW 594 LOF:064971/10932) (CH) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UXANA DES CHANTS DES SIRENES Née le 17/01/2005 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. GASPERONI Didier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - THALASSA DU GARRONOUX (ID:2BXB 018 LOF:060193/10163) PENDRAGON D'ISKANDAR X ORLANE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 23/03/2002 - Prod. M. LEVERBE Jean - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DUJ 873 LOF:063841/10686) SAM DU DOMAINE DE SULTAN X PERLE NOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 29/04/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 232 - AGLAE DE LA GRISONNIERE (ID:250269602051632 LOF:065407/10908) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Née le 27/03/2005 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mlle FRANCOIS Michèle |
2e EXCELLENT | 233 - VALOID DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269800706033 LOF:064603/10896) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/12/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme LELEUX Céline |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - VOLGA (ID:250269800597348 LOF:063948/10764) SOCRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X SUPER (DITE SABA) Née le 14/07/2004 - Prod. M. DEBRUS Alain - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - VEGA (ID:250269800385396 LOF:063949/10765) SOCRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X SUPER (DITE SABA) Née le 14/07/2004 - Prod. M. DEBRUS Alain - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 242 - VOLCAN DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269600420881 LOF:009710/01435) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X THALYS DES PLAINES DE THIERACHE Née le 07/09/2004 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. M. HEHENBERGER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 243 - U'MAYA (ID:2DEP 513 LOF:008080/01396) NAVARINO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X SAIA Née le 11/09/2003 - Prod. M. DUBOIS Jean-Luc - Prop. M. FLAMME Jonathan |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - DOGGY DOG URKA (ID:2CDS 511 LOF:009760/02018) SAUTERNES DE LA SOURCE DES TITANS X DOGGY DOG PIPLETTE Née le 01/04/2003 - Prod. Mlle PEENE - Prop. Mlles PATAT / PEENE |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - DAG'S BELLA (ID:056098100253335 L.O.:RI-W5 - 911) POTENZA BELLA'S ARMANDA X DAMA DE ATLANTIDA CAN Née le 07/07/2004 - Prod. M. GREEN B RANDY - Prop. Mme NUYTS Kristel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 252 - AIKA DEL CANARIO DES BREIZH GUARDIAN'S (ID:250269700133289 LOF:EN COURS) PIKE X CALLISTO EL MUNDO DEL CABALLO Née le 22/05/2005 - Prod. M. GUILLAUMIN Benoît - Prop. M. Mlle BENOIT Nicolas / PONCHEL Gaëlle |
3e TRES BON | 253 - APOCALYPSE DES BREIZH GUARDIANS (ID:250269700123119 LOF:EN COURS) PIKE X CALLISTO DEL MUNDO DE CABALLO Née le 22/05/2005 - Prod. M. GUILLAUMIN Benoît - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - KEZZA SHOW XANTILAND (ID:250269600592936 LOF:000975/00196) (CH) WOODOO SHOW XANTILAND X NAIRA DE CASA DEL PRESA Née le 11/04/2005 - Prod. M. OLEJNIK Agata - Prop. Mme DUZANSKI Stéphanie |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 256 - VIGILE DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269600466508 LOF:006615/01357) RAMSES DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X TANZANIE DU GUE DE PANDOUR Née le 24/10/2004 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON K. - Prop. Mlle EMIOT Laury |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 268 - VANDA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269600447229 LOF:061959/19468) (CH) PHOEBUS DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X BELLA VOM CALIBRA Née le 08/08/2004 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. M. DEGAND Guillaume |
1er EXCELLENT CACS | 269 - VANDA DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269600393979 LOF:060596/09283) STARKO VON DER KRONING KEISER X TESS DE LA VALLEE DES CONDORS Née le 30/04/2004 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mme DE DECKER Alexandra |
ABSENT | 270 - VOLYA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269600447175 LOF:061960/09642) (CH) PHOEBUS DE LA CHATELLENIE SAINT AME X BELLA VOM CALIBRA Née le 08/08/2004 - Prod. M. Mme DEGAND Denis / MALLET Maryse - Prop. M. DEGAND Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 271 - SYANE DE LA PLAINE SAINT VINCENT (ID:2BDL 303 LOF:043171/07829) OSCO DE LA PLAINE SAINT VINCENT X NORA DE LA PLAINE SAINT VINCENT Née le 05/07/2001 - Prod. M. FLIPOT Bernard - Prop. M. MORTREUX Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - TINA (ID:2CDS 947 LOF:049650/08620) OURCQ DU CASTEL D'ORION X RAMDAM OF THE PURPLE ROSE OF CAIRO Née le 08/06/2002 - Prod. Mme ROLLAND - Prop. M. BOULFROY Olivier |
3e TRES BON | 273 - UNESIS (ID:2CNN 218 LOF:054952/08553) LOY X LAIKA VON DER TRAISENWIESE Née le 28/02/2003 - Prod. Mme DENIS Joëlle - Prop. M. RETOURNE Denis |
4e TRES BON | 274 - VAL'HALA DES MOLOSSES AXONAIS (ID:250269400066355 LOF:066137/09565) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TINA Née le 03/12/2004 - Prod. M. BOULFROY Olivier - Prop. M. ARTOIS Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 275 - ALTESS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 166 LOF:065613/09830) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mlle ANDRE Jonathan / LECENNE Laetitia |
TRES BON | 276 - ANTHEA DU CLOS DES ALLEES (ID:250269600566604 LOF:065542) OOSCHE X SINDY DU CLOS DES ALLEES Née le 24/01/2005 - Prod. Mme PILLOT Brigitte - Prop. M. CADET Grégoire |
1er TRES BON | 277 - ATHENES II DE CHATOISILLON (ID:250269600615278 LOF:065246/09865) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 01/05/2005 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. M. VILLENEUVE DE JANTI Philippe |
3e TRES BON | 278 - SADE VON NINOK (ID:250269600598131 KC:8230/05) PROTEUS VON NINOK X ICE VON NINOK Née le 14/02/2005 - Prod. M. GRIMAU Xavier - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e TRES BON | 279 - VECTRA DE CHATOISILLON (ID:250269600538080 LOF:062418) ROC AMADOUR X ORRA DU PONT LARIDAINE Née le 07/10/2004 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. M. DENIS Gérard |
4e TRES BON | 280 - VENDY DU PONT DE BROTONNE (ID:2DUW 566 LOF:062330) SHELDON DU PONT DE BROTONNE X TER WAELE QUARMA Née le 06/10/2004 - Prod. M. POUILLE Antoine - Prop. M. LEGRAS Yoan |
TRES BON | 281 - VENUS DES FALAISES D'ETRETAT (ID:2DYX 654 LOF:063815/19427) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X TORNADE DES FALAISES D'ETRETAT Née le 05/10/2004 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme BEGHYN Cindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 282 - ADLESCHEIM DU CLOS DES ALLEES (ID:250269600691616 LOF:070192) UGO X TOOTSIE DU CLOS DES ALLEES Née le 12/07/2005 - Prod. Mme PILLOT Brigitte - Prop. M. ARTOIS Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 283 - AKENE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2EAN 382 LOF:066266/09597) GISMO VON DER BLEICHSTRASSE X OCELLIA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 21/06/2005 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. M. MOUNIER Olivier |
PROMETTEUR | 284 - AURA DE CHATOISILLON (ID:250269600688798 LOF:066089/09683) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Née le 13/07/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. GAUTIER Sébastien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - VARANASI UTTAR PRADESH (ID:250269600406113 LOF:017416) MUST DU MOULIN DE PLAN X OVEN SHAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 21/11/2004 - Prod. M. BAUTERS - Prop. M. Mme BAUTERS |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - TASHAN (ID:250269800045253 LOF:013561/02638) OUT CHANG X NILA DE HOAN KIEM HO Née le 28/02/2002 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. Mlle ROMON Karine |
2e EXCELLENT | 288 - UNAYE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU (ID:2DKF 492 LOF:015601/03028) SHAOLIN DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU X RITA MITSOUKO DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Née le 20/10/2003 - Prod. Mme THOUEMENT Béatrice - Prop. Mme MOREL Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 289 - ALTAHLI BLUE SUN (ID:2ETN 257 Dossier/LO:018179/03276) LE YONA AZUL LD'S ROMEO I X TCHU-BI-LI BLUE Née le 14/07/2005 - Prod. Mme THOME Brigitte - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
TRES PROMETTEUR | 290 - ANOI (ID:250269500081609 LOF:017846/03310) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X SAWASDEE-KHA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 04/09/2005 - Prod. Mme FRETE Myriam - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 293 - U'TAYA (ID:2DJN 703 LOF:005880) SAPHIR DU ROYAUME DES SPHYNX X S'BRITNEY DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 02/12/2003 - Prod. Mme RUIZ Sandrine - Prop. M. CINTAS Francisco |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - VENI VEDI VICI DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269800052037 LOF:006437/01149) TUTTI ROM'ANTICO DES GARDIENS D'ATTILA X SAVANA DES MARAIS DE BREMES Née le 14/02/2004 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. Mlle BENOIT Nicolas / PONCHEL Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 295 - AMBLEME DE L'EMBLEME DES MOLOSSES (ID:250269800867840 LOF:009637) URANUS (DIT TITAN) VON DER TEUFELSWEG X U'TAYA Née le 20/09/2005 - Prod. M. CINTAS Francisco - Prop. M. CINTAS Francisco |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - PATOU NORDIQUE AFRODITE (ID:985120019551714 LOF:026408/03539) VI'SKALY'S JAZZ JOY OF MOUNTAIN X VI'SKALY'S NORDIQUE NIKITA Née le 21/09/2004 - Prod. M. BOEL Jonasson - Prop. M. PROCUREUR Marcel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - VENUS DES TROIS SAINT PIERRE (ID:250269800700549 LOF:021984) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X S'BELLE DE KOED PENHUERN Née le 19/10/2004 - Prod. M. DESRUMEAUX Daniel - Prop. Mme DANZEL D'AURONT Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - TIMBERLEY DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2CDE 627 LOF:019392/04483) NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X PEARL DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 13/07/2002 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - TULSA DU MOULIN A BLE (ID:2BYU 347 LOF:019171/04631) NIKE DU VAL DE LA VARENNE X NANDHRA DU MOULIN A BLE Née le 01/05/2002 - Prod. M. COMMELIN Vincent - Prop. Mme ROUYER Odile |
3e TRES BON | 309 - URYKANE DU BAS CHEMIN (ID:250269600007738 LOF:020203) VEGAS DU MONT KAILASA X RHAPSODY DU BAS CHEMIN Née le 13/03/2003 - Prod. Mme VANHAESEBROUCK Roxane - Prop. Mme LOICQ Clotilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er BON | 310 - VANOOK-QAHIRA DE LA LOGE DE LA HOUARDE (ID:250269800798422 LOF:022170) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X THARA-ISIS DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 22/12/2004 - Prod. M. URBES Richard - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - FEBBI MASTIBE (ID:250269800340757 CMKU:ME/497/03) BASIL MASTIFLAND X CONNIE MASTIBE Née le 08/05/2003 - Prod. Mme JAROVA Iva - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
ABSENT | 314 - NONA DE VALDEJERA (ID:250269600085275 LOE:000725/00137) CAMPO DE ABLANERA X CEPA DE VALDEJERA Née le 16/03/2003 - Prod. M. SIERRA HIERRO Eduardo - Prop. Mme DUVAL Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - URSSA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269600320105 LOF:000624) ROSCO DU MOULIN DE CAVEAUMONT X MAR DE VALDEJERA Née le 18/11/2003 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 316 - ABBY DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800876814 LOF:000691/00143) ULTIME DU DOMAINE DU RUNNEVAL X FEBBI MASTIBE Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
ABSENT | 317 - ATHENA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800876815 LOF:000692) ULTIME DU DOMAINE DU RUNNEVAL X FEBBI MASTIBE Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - LARINKALLION BRYSSELINBLICCA (ID:13658D SF:13658/03) GASPARO VOM KANINCHENBERG X LARINKALLION GATEUDENGOHDE Née le 09/01/2003 - Prod. M. HARTMAN Pertti - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
ABSENT | 328 - TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:2CNA 055 LOF:030547/06130) RIZO DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X NEELE EDISA Née le 11/10/2002 - Prod. Mlles PECQUET / DESSEAUX - Prop. Mlle M. PECQUET Céline / TOUSSART Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 329 - TIMISOARA DE CHILD OF BRICE (ID:250269600177144 LOF:030519/06087) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X INGRID BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Née le 29/11/2002 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
3e EXCELLENT | 330 - ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:2DMH 567 LOF:032656/06521) ZEUS-SIMBA VOM FELSBACHTAL X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Née le 28/12/2003 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 331 - NEWF MERMAID YUKON GOLD (ID:250269600595986 LOF:028784/05455) (CH) MAIN TICKLE NORTHERN DANCE OF URSINUS VELUTUS X (CH) NEWF MERMAID XOTICA Née le 22/10/1999 - Prod. Mme M. SEGERS-MEIRLAEN Lida et Gustaf - Prop. Mme DELAUNAY Marie-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 332 - MISSISSIPPI DU LAC BRULE (ID:UGT 581 LOF:020171/04208) MOLNAR HORIZON LAC BRULE CAIRO X (CH) FUGUE DU LAC BRULE Née le 05/05/1996 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 339 - VODKA DU SANCTUAIRE DES LOUPS (ID:250269600430038 LOF:024592) TRISTAN VON BERNERLIEBE X SANDY DES HAUTES VERNADES Née le 30/05/2004 - Prod. Mme M. BERNARD Joëlle et Patrick - Prop. M. PETIT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2DBW 985 LOF:022603/04634) PHAUSTO DU PADOUENT D'EN COUBIRAN X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 15/08/2003 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme M. NORMAND Viviane / HAMELIN Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 341 - VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2DWK 475 LOF:025614/04915) ROI ARTHUR DE NOTRE DAME DES NEIGES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 23/09/2004 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 342 - ANOUK DU DOMAINE DES LANDES (ID:2ENV 195 LOF:027499) TORKKA X TAIS DU DOMAINE DES LANDES Née le 08/05/2005 - Prod. Mme QUENTIN Annick - Prop. Mme WILLEFERT Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 343 - ALEXE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EPY 823 LOF:027997/05374) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Née le 26/08/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 344 - ANISE DES NEIGES DE SHERPA (ID:2DTX 476 LOF:027409/05477) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. M. DELAPORTE Olivier |
TRES PROMETTEUR | 345 - AYMIE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 145 LOF:028020/05373) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X TOSCANN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 07/09/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
AIREDALE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 347 - AMANDA L. DES LAURIERS DU PATIS (ID:2ERM 390 LOF:022181) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X BABS Née le 17/07/2005 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. GACON Marc |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 349 - ATHENA DE KIBEFA (ID:2EGU 763 LOF:002142) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X ULRIKA DE KIBEFA Née le 01/05/2005 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. Mme GEORGIN / DENANCKER |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 352 - AITI DU MARAIS DES MOULINS BLEUS (ID:2EDU 507 LOF:024775/09754) TOFFEE DE GRANDRIEUX X SAKY DE LA MEULE DE PIERRES Née le 26/02/2005 - Prod. M. Mme FIQUET Jean-Luc - Prop. M. FIQUET Jean-Luc |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 353 - ANGIE DE CAMP REMY (ID:2ELH 108 LOF:024802/06216) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 10/04/2005 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
2e EXCELLENT | 354 - APRIL DU MARAIS DES MOULINS BLEUS (ID:2EDU 508 LOF:024776/09755) TOFFEE DE GRANDRIEUX X SAKY DE LA MEULE DE PIERRES Née le 26/02/2005 - Prod. M. Mme FIQUET Jean-Luc - Prop. M. FIQUET Jean-Luc |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - VAALE DU TER I'ET TILLEUL (ID:2DXH 432 LOF:016762/04046) ORS DES ECOTES DU PRE FLEURI X RAGONE DE LA LOUVE AU BOIS Née le 04/08/2004 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David - Prop. Mlle LEFEVRE Valérie |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - BEDDY GELERT VON TIPPERS (ID:250269800497936 LOF:000728/00160) (CH) ASTON V. AKAZIENHAIN X (CH) BEDDY GELERT REDDY PADDY Née le 01/06/2004 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - EOLYNE'S VICTORIA COPPER GLOVES (ID:2DWY 074 LOF:000215/00049) EX LIBRIS ALUZJA X THEMIS DE TCHINGGIS Née le 27/06/2004 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme DURR Marie-Paule |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 360 - VISKA DE LA CROIX D'ALBATRE (ID:250269800714627 LOF:009761/01918) NOAH DU PRE MIL X FELLSHIED TEASEL Née le 13/10/2004 - Prod. Mme BOCQUILLON Christine - Prop. M. COURBOULAY Christian |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 363 - VICKY OF EVIGSHED (ID:2DZC 666 LOF:034636) SCOTT OF EVIGSHED X OVER THE STARS OF EVIGHSED Née le 13/08/2004 - Prod. Mme M. CERS / PREVOTE - Prop. M. BERGER Paul |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 366 - AMY-ASTON DU CLOS DES DOLLS (ID:250269600597482 LOF:020538/04256) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X TOP-OF-THE-POPS DE CHAMPERNOUNE Née le 30/03/2005 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. M. LEFEVRE Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 367 - AMOUR GLOIRE ET BEAU OF NICE MOON STORY (ID:250269200053514 LOF:020280/04302) TWIST N' TWIST MOON NICE STORY X ROBY DU COIN SAUVAGE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme MOREAU Agnès - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
INSUFFISANT | 369 - ULNA (ID:2DKG 522 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 06/12/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ROHEE Virginie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 374 - VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600418244 LOF:005019/01250) TYLER DOLLY'S REMEMBER DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUM YUM (DITE MOLLY) Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. MASSON Dorian |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 375 - ARIN WHITE (ID:250269800874107 LOF:006052) TROUBLE SHOOTER OF BULL'S CITY X THOREN DANCING QUEEN OF IDEAL DREAM Née le 29/08/2005 - Prod. Mme LAMY Céline - Prop. M. HERNANDEZ Alexandre |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 376 - NASTY DU VAL MURS'S DEN (ID:VYM 951 LOF:001920/00663) MAGOR RED MAPLE X JASMINE Née le 13/08/1997 - Prod. Mme MERCADER Muriel - Prop. Mlle CASTILLEUX Isabelle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL (ID:250269600243013 LOF:000039/00024) (CH) ROYAL DIM'S ALL THAT'S BULL X (CH) ZEINA DU MAS DES REVES Née le 23/06/2003 - Prod. M. BENYETTOU Kader - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - WIDESTAFF DANCING QUEEN (ID:977200004253545 LOE:1521348) JUDAEL SOLAR DREAM X ARRI DE ABAROTXU Née le 12/11/2004 - Prod. M. GRIMA SABATE Pedro - Prop. Mlle BECHET Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - COWBOYS AND ANGELS DESTINY (ID:056098100288291 LOSH:0966026) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X COWBOYS AND ANGELS AMIJOLIE Née le 13/10/2004 - Prod. Mme WEYDEN Lucretia - Prop. M. LELONG Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - ALABAMA (ID:250269600583296 LOF:002294/00540) MACHUSI LEGEND X THORA DE LA LUNE DE SANG Née le 01/02/2005 - Prod. M. COLTEL Tony - Prop. M. COLTEL Tony |
ABSENT | 384 - ANOUKIS J-L (ID:250269800635938 LOF:002373) NIRVANA DE LA LUNE DE SANG X UVEA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Née le 19/01/2005 - Prod. M. LEMARCHAND Julien - Prop. M. LEMARCHAND Julien |
2e TRES BON | 385 - ARINA J-L (ID:250269800635438 LOF:002374/00612) NIRVANA DE LA LUNE DE SANG X UVEA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Née le 19/01/2005 - Prod. M. LEMARCHAND Julien - Prop. M. LUCAS Cyrille |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 401 - COMIC MIND VOODOO (ID:250269700042335 LOF:029433) TYLER X TOOTSIE Née le 25/11/2004 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mlle BOISGONTIER Ludivine |
2e TRES BON | 402 - VITAMINE (ID:250269400033745 LOF:027465) AXIOM OLD BLUE FAMILY X TINA Née le 17/11/2004 - Prod. M. JACQUINOD - Prop. M. HIOLET |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 403 - PACIFIC BLUE SKY VOLGANE SWEET LADY (ID:2DRS 915 LOF:024656) YOLLY YOKER TIPIT' Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY TAHITI GIRL Née le 05/05/2004 - Prod. Mme M. BADI Coralie et Reynald - Prop. M. DECLERQ Franqui |
1er EXCELLENT CACS | 404 - RENEGADE'S ALLALONE (ID:BHDFHD LOSH:0882135) ROUNDER'S ROI VOM SIMBA-CAMP X (CH) SOMERSERT'S SPICE Née le 05/02/2001 - Prod. M. VAN ZANTVLIET - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
3e EXCELLENT | 405 - URKA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:2CRT 456 LOF:018933/04219) PAKY'S LINKE BRINDLE GREY X REVLANE Née le 19/04/2003 - Prod. Mme M. LE PAIH Nathalie et Ludovic - Prop. Mlle CUVILLY Alison |
4e TRES BON | 406 - UTOPIA DU REMEDE (ID:2CYC 545 LOF:021134/04336) ONYX DE ROOFNECK DOG'S X LIANE DU VAL D'HARFANG Née le 11/09/2003 - Prod. M. LENORMAND Claude - Prop. Mlle MARAMIGI Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - VOLGANE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500045335 LOF:023519/04353) ROCCO DE LA MAISON D'ESTE X THIA DE LA MAISON D'ESTE Née le 01/04/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - RENEGADE'S BUMBLEBEE (ID:BHFKKL LOSH:0908994) ANGIE'S KEEPER OF THE 7 KEYS X BORRASCA VANA Née le 09/04/2002 - Prod. Mme VAN ZANTVLIET - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e BON | 409 - ADDER DES TERRES INDIENNES (ID:250269200035860 LOF:030467) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X FRANSTAL'S KARIOKA FOR Née le 05/05/2005 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle OUEDERNI Sarah |
ABSENT | 410 - AMA (ID:250269600577586 LOF:029072) RAMK AMONG THE BEST EDDY X WOODY'S ORIGINAL TANTE JULIA Née le 04/03/2005 - Prod. M. DECLERQ Franqui - Prop. M. VALLIN Olivier |
1er TRES BON | 411 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
ABSENT | 412 - VIP DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269600528476 LOF:027811) T DJANGO DE LA MAISON D'ESTE X SLAV DE LA MAISON D'ESTE Née le 04/12/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. MM. VANOOSTHUYSE / GRUSSON |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 413 - RENEGADE'S EMI OF GOLD (ID:BHKSGU LOSH:0979625) FRAJA EC GOLD STANDARD X RENEGADE'S BUMBLEBEE Née le 14/07/2005 - Prod. Mme VAN ZANTVLIET - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 414 - J'REINE (ID:SRN 012 LOF:000730/00196) WILLYNWOOD JERRY X HUTA DE LA VIEUVILLE Née le 07/11/1994 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 419 - VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600469724 LOF:144049/26630) TWIST DE L'ADOREE PENELOPPE X NIAGARA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 30/10/2004 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. M. Mlle ARNOULT Gérald / DA SILVA Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 420 - AMY-QUEENCY DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500012456 LOF:146848/26829) DURRER'S OVER THE RAINBOW X ROYAL HARMONY DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 24/02/2005 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
3e TRES BON | 421 - ANAIS DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600651436 LOF:146540/27059) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X UNICA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 30/04/2005 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. M. Mlle ARNOULT Gérald / DA SILVA Fabienne |
1er EXCELLENT | 422 - VITAE-D'AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:2EBZ 586 LOF:144310/26866) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X REVE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Née le 06/11/2004 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 423 - A LITTLE FLOWER DE LA VIERGE DOREE (ID:250269200046877 LOF:149063) U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Née le 12/07/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 424 - ANASTHASIA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269700120596 LOF:?) HUNDERWOOD ULTIME OBSESSION X SAVANA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 07/06/2005 - Prod. Mme LASSADE Annie - Prop. Mme LASSADE Annie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - VENUS DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 696 LOF:064395/10049) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Née le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - THAMARA DE LA MEUTE DU DOME (ID:2CKJ 144 LOF:063244/09815) RUSE DE LA MEUTE DU DOME X RAMONA DE LA MEUTE DU DOME Née le 01/10/2002 - Prod. Mme MEDO Patricia - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - ROXANNE VON WOLFSBUEHL (ID:WVY 038 LOF:061596/09602) NOIR DE L'ECHARDIERE X IBIS DE JOUXTE BOULLENG Née le 29/01/2000 - Prod. Mlle RUDOLPHE Josette - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 433 - ADELAIDE DES MEKALODOS (ID:2EDM 138 LOF:064664/10013) TINTIN DE LA MEUTE DU DOME X OMBRIA DES MONTS DU CANTAL Née le 23/01/2005 - Prod. M. MEDO Francis - Prop. M. MEDO Francis |
1er EXCELLENT | 434 - AGATHE DES MEKALODOS (ID:2EDM 137 LOF:064663) TINTIN (DIT TRESOR) DE LA MEUTE DU DOME X ORBIRA DES MONTS DE CANTAL Née le 23/01/2005 - Prod. M. MEDO Francis - Prop. M. MEDO Francis |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - VALINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:2DRF 734 LOF:082150/19073) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X (CH) OBAO DE LA VOUTE AZUREE Née le 15/04/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme THOMAS Christine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - VEGA DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2DMA 583 LOF:080913/19144) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 01/05/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2DWK 227 LOF:082422/19624) USKAR BACH DU GRAAL X TATIANA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 05/11/2004 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 445 - TATIANA DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2BUW 579 LOF:076029/18396) NERON DU CREUX DE LA SABLIERE X ORIETTE OD VEVODY HUBERTA Née le 25/07/2002 - Prod. M. ROUSSEL Ernest - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - VALENTINE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2DPK 326 LOF:049464/09562) SOHO DU BONHEUR EST DANS LE PRE X PAUSE CAFE OF LONG MEADOW Née le 25/03/2004 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2BUW 578 LOF:076028/17841) NERON DU CREUX DE LA SABLIERE X ORIETTE OF VEVODY HUBERTA Née le 25/07/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 451 - VELVET GLANCE DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DSH 948 LOF:049550/09883) ROSS RIVER OF TILICKITI X STESSYE OF PACK-ICE WOLVES Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme PLACHEZ William et Malvina - Prop. M. Mme TOUTAIN Alain et Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 452 - AMAROK'S UMBER (ID:2DKX 033 LOF:049088) MINIACK X AMAROK'S MISCHA Née le 11/11/2003 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. DESFORGES Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - UP-OF-THE-SKY-FOR-IGIYOOK DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2CWC 917 LOF:048425) (CH) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X NAOUMIE (DITE NORKA) OF TILICKITI Née le 04/05/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 455 - APACHE INDIANA DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2EHF 262 LOF:EN COURS) (CH) THAT'S SWEETY WOLF DE LA VALLEE DE MORAVA X SERENITY OF TILICKITI Née le 17/02/2005 - Prod. M. Mme PLACHEZ William et Malvina - Prop. Mmes PLACHEZ / WALCZAK |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - VEGAS SHOWGIRL VANOUK OF KARASEA (ID:2DKX 711 LOF:006771/01392) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X RIVIERA MAGIC DREAM OF KARASEA Née le 08/01/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle PUTMAN Betty |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - VANELLE DES LOUPS DE LA MEE (ID:2DPR 676 LOF:002027/00370) HONYX VOM ALTEN NIERSTAL X POUCHKA DES LOUPS DE LA MEE Née le 04/03/2004 - Prod. M. TUSSEAU Gérard - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 462 - ASCHKA DES LOUPS DE LA MEE (ID:2EKH 631 LOF:002055) HONYX VON ALTEN NIERSTAL X POUCHKA DES LOUPS DE LA MEE Née le 18/03/2005 - Prod. M. Mme TUSSEAU Gérard et Annie - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 470 - PICCOBELLOS DREAM COME TRUE (ID:276098100872206 LOF:084367) GRAFFENHORST'S LORD OF THE DANCE X QUENN CHANTAL VON JENNY BLUE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme WETTENGEL Steffi - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - UHALA DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:2CZV 653 LOF:024364/04133) SILVER DE LA SOURCE DES EVOISSONS X PIMOUSS DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 16/06/2003 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - AILEE DE LOS PERROS DE BIGO (ID:724098100666006 LOE:1522898) DAMIEN DE LOS PERROS DE BIGO X SUNSET BOULEVARD DE LOS PERROS DE BIGO Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. M. FOURRE Philippe |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - VERONES DE NIOU TCHOUANG (ID:250269800622165 LOF:004015) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X ROSASS DE LA YANDE SAUVAGE Née le 24/09/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. Mme COLET Corinne |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE (ID:2DFD 643 LOF:000078) SHYKISS BUT WILD KISS DE CHAMPERNOUNE X (CH) SERDESS DARK SHADOWS Née le 21/09/2003 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. ARNOULT Yves |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES (ID:2DRR 663 LOF:026407/05146) SACHA DU RONCIER AUX MURES X NORA DU RONCIER AUX MURES Née le 28/03/2004 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2AAD 840 LOF:015535/03356) LIFT DE LA BELLE MUSIQUE X JOLIE DU TERROIR DES DUCS Née le 20/10/2000 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 489 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 490 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 491 - URIELLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CYP 294 LOF:016572/03590) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 15/07/2003 - Prod. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE (ID:250269600583420 LOF:018479/03981) WOODY'S ORIGINAL TWIN GUM X ULISSIA DE LA VALLEE DES BISONS Née le 02/12/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - UAINNE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DKB 909 LOF:017379/03888) SCOTLAND YARD DU LAC SACRE D'AMON X PETIT POINT DU DOMAINE DE SULTAN Née le 25/10/2003 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 494 - ALSA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EJL 322 LOF:018777/03996) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X TATAOUINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - LAPONDEROSA'S SINGING SELINA (ID:2DCZ 435 CKC:PJ035786) (CH) TORQAY THE WALL STREET X (CH) LAPONDEROSA'S DESIGN'S IN BLACK Née le 05/05/2004 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
4e EXCELLENT | 501 - RHEA DE L'AS DU VAL DE SAIRE (ID:2ADA 545 LOF:049428/11042) UNION TER ELST X LYS DE L'AS DU VAL DE SAIRE Née le 25/10/2000 - Prod. M. PAIN Rémy - Prop. M. Mme FERTEL Jean et Yvette |
ABSENT | 502 - RUMBA DU CEP D'OR (ID:ZHG 982 LOF:048312/10907) LE SUPER DE L'ECHO DES FONTAINES X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 06/05/2000 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. MASSELINE Eric |
3e EXCELLENT | 503 - UNDIE DE MAXCECAN (ID:2CSX 681 LOF:054630/12348) HARNETT'S CENTER STAGE X RED BLUE MOON DE MONT JOUI Née le 15/04/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. Mme HEVIN Rémi et Elza |
TRES BON | 504 - VANE DE LA VALLEE SAINT MARTIN (ID:250269600335289 LOF:056671/12734) OSLO DES LOGES DU GRAND BRUN X RHEA DE L'AS DU VAL DE SAIRE Née le 29/01/2004 - Prod. M. Mme FERTEL Jean et Yvette - Prop. M. Mme FERTEL Jean et Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - VENUS DE LA VALLEE SAINT MARTIN (ID:250269600334507 LOF:056672/12733) OSLO DES LOGES DU GRAND BRUN X RHEA DE L'AS DU VAL DE SAIRE Née le 29/01/2004 - Prod. M. Mme FERTEL Jean et Yvette - Prop. M. Mme FERTEL Jean et Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 506 - LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING (ID:2DCZ 430 LOF:058755/12676) (CH) OZZY OSBOURNE B DE MAIORCA X BODY AND SOUL B DE MAIORCA Née le 24/05/2002 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - ULMA DE SUD ESPERANCE (ID:2CZF 680 LOF:024436/04167) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X ROXANE Née le 16/06/2003 - Prod. Mme COMTE Chantal - Prop. M. PETIT Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - ARTEMIS DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2EHA 330 LOF:025859/04282) SURF X RHEA DE L'ECHARDIERE Née le 12/02/2005 - Prod. Mme M. NOWAK Thérèse - Prop. Mme ROLLIN Virginie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme BLOOTACKER Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
EXCELLENT | 519 - OLGA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:WYF 435 LOF:080432/17575) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
EXCELLENT | 520 - OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:WYF 433 LOF:080430/17396) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
4e EXCELLENT | 521 - RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:ZZA 413 LOF:084034/17844) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 28/07/2000 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
3e EXCELLENT | 522 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 523 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 524 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRES BON | 525 - UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DBL 574 LOF:088992/19233) NAVARRE DE LA BARONIE DE FRAZE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 09/06/2003 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
EXCELLENT | 526 - URANE DU CHATEAU D'AVESNE (ID:2DBM 262 LOF:089715/18798) OTHON DE LA HAILLE AU LOUP X PHLANNEL DU CHATEAU D'AVESNE Née le 29/06/2003 - Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. MM. JOLY Bruno et Sébastien |
EXCELLENT | 527 - VALE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 575 LOF:089661/19231) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRES BON | 528 - VASKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 572 LOF:089658/19232) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 529 - ALIX DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2EHM 826 LOF:091166/19285) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X MELBA DU MONT DES LAGOPEDES Née le 20/03/2005 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. CRETON Jean-Claude |
ABSENT | 530 - VANINA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 656 LOF:091354) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. PINOTEAU Jean-François |
2e EXCELLENT | 531 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 532 - LUCIE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:TEP 433 LOF:074662/15714) BASILE DE LA PLAINE DE LA BICHE X FANY DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 28/06/1995 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
2e EXCELLENT | 534 - VENUS DE L'ETANG MERVINS (ID:2DZK 054 LOF:030910) PHOEBUS DE L'ARCHE DE BERMON X RASTA DE L'ARCHE DE BERMON Née le 07/11/2004 - Prod. M. ODET Bernard - Prop. M. BETTE Alain |
1er EXCELLENT | 535 - VIVA DES VIEILLES BAUGES (ID:2EFZ 906 LOF:031102) TANGO DU MOULIN DE BERLEMONT X PIME DU TIOT TOLEME Née le 10/12/2004 - Prod. M. SAVARY Arnauld - Prop. M. SAVARY Arnould |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT | 541 - UOWA (ID:2CXE 491 LOF:021172/05258) OTSAG DU MONTCEL DE BEAUVOIR X PEARLY Née le 24/06/2003 - Prod. M. Mme DEBAVELAERE Bénédicte Laurent - Prop. M. VARIN Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - URSA D'YMAUVILLE (ID:2DJK 345 LOF:021608/05511) MIL X RYSIS DE LA PIERRE BLANCHE DE L'ARTOIS Née le 29/09/2003 - Prod. Mme STACUL Françoise - Prop. M. BLAIN Jean-François |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 545 - VOLPI DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DUC 893 LOF:000617) (CH) BARNA DROTOS CAR X (CH) OLPI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 26/09/2004 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. LEPEZ Jean-François |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 549 - AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2EJU 655 LOF:005483/01445) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI VADOC Née le 05/08/2005 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. MILLOT Sébastien |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - ULANE I DU PLATEAU DES CAPUCINS (ID:2CZH 386 LOF:002645/00642) PACHA DE L'ORCHIDEE DES MARAIS X OSNY DES BOIRES DE LOIRE Née le 21/05/2003 - Prod. M. Mme BUEE Stéphane - Prop. M. DEVISSE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 554 - ARKA DU CLOS MALDAV (ID:2EMD 399 LOF:003028/00723) OURAL DE GOMERFONTAINE X VOLGA DU CLOS MALDAV Née le 08/05/2005 - Prod. M. Mlle MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. RABOUILLE Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - SOMME DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2BCC 512 LOF:213404/33424) JIBUR DU SULON X ORANGE DES T'CHIOTS PICARDS Née le 22/05/2001 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid |
3e EXCELLENT | 562 - TOSCANE DU BOIS DE VAUCHELLES (ID:2CAN 551 LOF:217955/35616) IDEAL DU BOIS DE VAUCHELLES X GHATE DU BOIS DE VAUCHELLES Née le 24/04/2002 - Prod. M. Mme DALLERY Julien / HARDUIN Reine - Prop. M. DALLERY Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - ULLANE DU GRAND CAPRICORNE (ID:2BZY 342 LOF:227386/36217) INDY DE SAINT LUBIN X POLKA DE SAINT ALAMO Née le 04/11/2003 - Prod. M. Mme VIEL GOUARIN Philippe - Prop. M. ALEXANDRE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 564 - ORANGE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:XLM 834 LOF:199610/31401) FOOT DE SAINT LUBIN X JASMINE DES T'CHIOTS PICARDS Née le 09/10/1998 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mlles M. BAILLY / GOSSART / DEBLANGY |
1er EXCELLENT | 565 - UZIK DU HAMEAU DE SORNY (ID:2DAE 245 LOF:225251/35607) MORGON DU PONT DE CAUHET X SARRIETTE DU HAMEAU DE SORNY Née le 24/06/2003 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 566 - ALTESS II DU CHEMIN DE LA FORET (ID:2EKX 811 LOF:234227) PETARD DU PETIT COIN TRANQUIL X NOISETTE DU CHEMIN DE LA FORET Née le 08/04/2005 - Prod. M. SANNIER Marcel - Prop. M. SANNIER Marcel |
1er EXCELLENT | 567 - AYKA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2EGW 442 LOF:233896/39172) TAM-TAM DES T'CHIOTS PICARDS X MIELLE DU SULON Née le 19/02/2005 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. BERTIN Mathieu |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
BON | 576 - VIC DE LA MENARDIERE DE MAISON NEUVE (ID:2DFY 021 LOF:230237) ROUKY DU BOIS D'ANTALEXIA X TORAH DES DEUX MOULINS Née le 15/03/2004 - Prod. Mme M. FERS / MENARD - Prop. M. FERS Corentin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
4e EXCELLENT | 577 - RIVOINE DES GRANDES AUBES (ID:ZHV 116 LOF:207536/32228) MORGON DU PONT DE CAUHET X MEGANE DES GRANDES AUBES Née le 05/04/2000 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - UGANE DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2CVM 196 LOF:227210/36369) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X NEIGE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 27/10/2003 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. Mme HANOCQ Michel et Anne |
3e EXCELLENT | 579 - ULINE DU PONT DE CAUHET (ID:2CUM 423 LOF:223438/35269) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X MANDIE DU PONT DE CAUHET Née le 07/02/2003 - Prod. M. POTTIER Robert - Prop. M. WILLEMS Pierre |
EXCELLENT | 580 - VIC DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 619 LOF:228626/36478) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. LOTH Jean-Pierre |
INSUFFISANT | 581 - VICKIE (ID:2EAX 612 LOF:231482) NIMO DU ROZENN BRUY X RELKA DU RION VAL Née le 10/08/2004 - Prod. M. SENECAUT Didier - Prop. M. MAIRESSE Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - VOLGA DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 618 LOF:228630/36288) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 583 - SARRIETTE DU HAMEAU DE SORNY (ID:ZYX 136 LOF:211465/33368) (CH) SKA DE SAINT TUGEN X LAVANDE DU HAMEAU DE SORNY Née le 12/02/2001 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 584 - ANAIS DE LA VALLEE DE SENLIS (ID:2DMK 355 LOF:233812/37254) PIET DU BELVEDERE DE VAUX X TANIA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 16/03/2005 - Prod. M. MOREL Nicolas - Prop. M. MOREL Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
TRES PROMETTEUR | 585 - API DU PONT DE CAUHET (ID:2ERK 788 LOF:236684/37605) LIKE DU PONT DE CAUHET X PIZE DE SOUS LES VIVIERS Née le 07/07/2005 - Prod. M. POTTIER Robert - Prop. M. Mme POTTIER Robert et Marilyn |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - TESSY DU TEMPLE DES CERES (ID:2BYK 227 LOF:029882/05501) MENPHIS DE LA JAUDERAIE X ORKA DU MARAIS DILLERIE Née le 04/05/2002 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
3e EXCELLENT | 589 - THYRA DE LA SENTE DU ROY (ID:2BYU 331 LOF:030019/05491) NOKKY DU CLOS DES TERRES SAUVAGES X MELISSA Née le 23/06/2002 - Prod. M. MARTIN JAMART Daniel - Prop. M. MARTIN JAMART Daniel |
4e TRES BON | 590 - UNIQUE DE LA CARRIERE DES MUGUENOTS (ID:2CXR 539 LOF:030588) LOUCKY DE LA CARRIERE DES MUGUENOTS X OUROLE DU MARAIS DILUE Née le 05/07/2003 - Prod. M. DELOFFRE Philippe - Prop. M. THILLIETTE Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - URIANE DE L'ESPOIR DES BECOTS (ID:2CYH 524 LOF:030450/05571) NILOU DE CLENORD X ORKA DE PIERRE PIQUEE Née le 29/04/2003 - Prod. Mme GUILBERT-JULIEN Laurence - Prop. Mme GUILBERT-JULIEN Laurence |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 593 - ROGIE DE LA VALLEE BROUTIN (ID:ZBL 509 LOF:002613) MOON DE LA VALLEE BROUTIN X L'ETOILE DE LA VALLEE BROUTIN Née le 13/03/2000 - Prod. M. LEMPEREUR Pascal - Prop. MM. LEPEZ J.F / MUZJAN Michel |
1er TRES BON | 594 - ULICA DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2CRD 337 LOF:002853/00725) NIKY X ORPHEE DES TERRES DE PITANCE Née le 23/04/2003 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. ROZE Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - URANE DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2DKP 712 LOF:002902/00714) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X NOEE Née le 04/12/2003 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. BRUTELLE William |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 597 - VIKIE (ID:2DNP 124 LOF:000759) HARFANG X NIKA Née le 16/02/2004 - Prod. M. AUMONT Robert - Prop. M. OSMONT René |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - UTTE DES VALLONS DE PICARDIE (ID:2CFR 403 LOF:058971/10578) SOCRATE DES VALLONS DE PICARDIE X NINON DES VALLONS DE PICARDIE Née le 19/02/2003 - Prod. Mme RICARD Marie-Ange - Prop. M. SOULIER Yannick |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 601 - ABBY DES HAIES DU HAUT CLOCHER (ID:2EJE 075 LOF:092193/16875) TITAN DES PLAINES DU GRAND CHENE X SOLLYA DES BUVEURS D'AIR Née le 16/02/2005 - Prod. M. DUFOUR Christophe - Prop. M. Mme HARO José |
2e EXCELLENT | 602 - ANTILLES DES HAIES DU HAUT CLOCHER (ID:2EJE 076 LOF:092194/16872) TITAN DES PLAINES DU GRAND CHENE X SOLLYA DES BUVEURS D'AIR Née le 16/02/2005 - Prod. M. DUFOUR Christophe - Prop. M. DUFOUR Christophe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:ZKC 971 LOF:153597/29030) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X ISTINA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 08/05/2000 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. M. CARDON Olivier |
ABSENT | 607 - TWEED DE LA PLUME DU PEVELE (ID:2CBP 147 LOF:166251) REX DE LA PLUME DU PEVELE X PRUNELLE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 06/07/2002 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. GILLES Arnaud |
2e EXCELLENT | 608 - VICKIE DU BEC ETOILE (ID:2DNR 573 LOF:174908/35319) OTHELLO DU BEC ETOILE X LYSA DU BEC ETOILE Née le 13/03/2004 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. LIARD Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - TOSCANE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CCX 174 LOF:168307/31760) MAJOR DU BEC ETOILE X JIPSY DE LA BAIE DES GABIONS Née le 29/07/2002 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle |
2e EXCELLENT | 610 - UTESS DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2CHJ 380 LOF:169586/33183) MAGIC DU DOME ETOILE X SONY DE L'ECHO DE LA FORET Née le 05/04/2003 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LIARD Denis |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - TOUNDRA DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2BLJ 227 LOF:033564/06853) MAMBO DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDE X ORLAN DE LA VALLEE BROUTIN Née le 02/06/2002 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 616 - AXELLE DU MONT SITHIEU (ID:2ENB 130 LOF:056731/08438) XTULLYOWEN OF THE GOLDEN VALE X SAMANTHA DU MONT SITHIEU Née le 03/06/2005 - Prod. M. PELCAT Jean-Claude - Prop. Mme BATILLOT Béatrice |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 620 - DARK DEVOTION HIP HEAVEN HUNTRESS (ID:528140000171523 LOF:003559/00580) HAWKSTHORN CALIPH X (CH) BECK OF CHELBOROUGH Née le 08/03/2005 - Prod. Mme NOTEBORN-SCHMIT Louisiane - Prop. M. Mme FACQ Bruno / NOTEBORN Louisiane |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 629 - DUCKINSON VAGARY GALSTON (ID:2DRA 448 LOF:164670) STORMLEY JOSHUA VIA HARROP X NIXIA DU TAILLIS MADAME Née le 02/06/2004 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. M. LANDRON Richard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
4e EXCELLENT | 630 - SALSA (ID:2AEL 798 LOF:013703) FAIRYWOOD'S IXOR X NOTHING HAVE DE SAINT URBAIN Née le 22/03/2001 - Prod. Mme CONTESSOTTO Aline - Prop. M. MOURET Arsène |
1er EXCELLENT CACS | 631 - UCRESS DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2CZJ 021 LOF:156421/24681) (CH) FOULBY TITTLE-TATTLE X SAGA DU DOLMEN DE COTHERAC Née le 21/06/2003 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
2e EXCELLENT | 632 - VERY NICE CHOCOLATE (ID:2CYZ 769 LOF:162160/25227) (CH) RODJY DE LA PLAINE DES WEPPES X PEARL DU MOULIN LE COMTE Née le 05/01/2004 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
3e EXCELLENT | 633 - VICTORY DE PLANCHEVIENNE (ID:2DUV 115 LOF:165669/25481) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 21/05/2004 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. LANDRON Richard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - RUNE DU MOULIN LE COMTE (ID:2AFP 603 LOF:132865/22264) (CH) BIRCHBROOK PADDINGTON BEAR X MIODYCA PRALINE Née le 18/10/2000 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. M. LESAGE Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 635 - SAGA DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2AZV 932 LOF:137995/22437) (CH) FAIRYWOOD'S IXOR X JEWEL OF CHOCOLATE Née le 19/05/2001 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 636 - ANOUK DU BOIS TAHON (ID:2EHS 044 LOF:170010/25931) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 15/02/2005 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. SELLIER Yvon |
1er EXCELLENT | 637 - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2EBU 877 LOF:167383/25803) (CH) OLE X (CH) SAGA Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. COUSIN Ludovic |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
EXCELLENT | 647 - VA A SAMBAVA (ID:2DYE 333 LOF:060191) (CH) RITZILYN BRANDON X REVE DES VIVES Née le 26/07/2004 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme CABRETOSA Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 648 - STAND-ON-IT DE RIA VELA (ID:985120019704952 LOF:068212/09378) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X TOSCANE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 22/02/2004 - Prod. M. LOPEZ - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 649 - THAMYRIS DE L'ISLE DEGARDE (ID:2CSZ 213 LOF:047878/07820) (CH) GUNMARSH ZACHARY X RAYATEA Née le 17/12/2002 - Prod. Mme CORNOU Armelle - Prop. M. Mme MICHAUD Pierre et Sandrine |
3e EXCELLENT | 650 - THIRD DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2CCV 371 LOF:047632/08070) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X KENAVE COUNTRY MELODY Née le 11/12/2002 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
EXCELLENT | 651 - TIDJY LITTLE DEMON (ID:2BYK 237 LOF:043392/07449) FRONZY'S NAUGHTY DISASTER X OSTRALE Née le 02/05/2002 - Prod. Mlle GAUDEFROY Stéphanie - Prop. Mme GAUDEFROY Stéphanie |
4e EXCELLENT | 652 - TOSCA DU DOMAINE DE LA BRICINESSE (ID:2CAX 885 LOF:043058/07464) GUNMARSH ZACHARY X PRUNE DES VIVES Née le 01/07/2002 - Prod. M. PETITDIDIER Vincent - Prop. M. PETITDIDIER Vincent |
EXCELLENT | 653 - UNDER BLUE WATTER OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 110 LOF:048424/08680) RITZILYN BAILEYS ORIGINAL X OCEAN BLUE OF GLEN SHEALLAG Née le 11/02/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 654 - UNIQUE OF GLEN SHEALLAG (ID:2CWF 626 LOF:049326/08681) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X ORANGEADE ONLY OF GLEN SHEALLAG Née le 09/05/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
ABSENT | 655 - UTAH DES VIVES (ID:2DBE 595 LOF:055590) REPLAY DES VIVES X SIMPLE STORY DES VIVES Née le 01/10/2003 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. VANFOCKENBERGHE Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT RCACS | 656 - ALIBREN MON CHERI AVEC STANROPH (ID:967000000555418 KC:041726/06158) (CH) STANROPH SQUADRON LEADER X ALIBREN UHURA Née le 27/09/2000 - Prod. Mme TOWERS Sue - Prop. M. FACQ Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 657 - ROYAL CREST GOLD-N GASNGO (ID:2AZY 920 LOF:046342/06747) (CH) ALVESTON TURBULENT X (CH) ROYAL CREST GOLD-N LYNX Née le 25/04/2001 - Prod. Mme FIORENTINI - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT | 658 - TOMMY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2BZV 803 LOF:044530/07404) (CH) STANROPH SQUADRON LEADER X (CH) MOON LIGHT DU BOIS DE LA RAYERE Née le 18/04/2002 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 659 - ALIBREN SHEAR DELIGHT (ID:985100010730933 KC:AF00690504) (CH) LOVEHAYNE QUENTIN X ALIBREN MISTEEQ Née le 01/02/2005 - Prod. M. Mme TOWER Dave et Sue - Prop. Mme M. VESLY Martine / FACQ Bruno |
EXCELLENT | 660 - VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269800740273 LOF:062652/09607) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) MOON LIGHT DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/12/2004 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 661 - DIX HUIT CARATS ASK MY FATHER (ID:2EPE 731 LOF:066235) GUISACHAN POUGATCHEV X OUTGOING OF GLEN SHEALLAG Née le 20/06/2005 - Prod. Mmes RICHE Anne - Prop. M. Mmes LAVILLE / CAIN / RICHE |
PROMETTEUR | 662 - ALWAYS YOU OF LANSON FIELDS (ID:250269799001159 LOF:067057/10587) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X GULDRUSCHEN'S OF LANSON FIELDS Née le 19/06/2005 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269800407458 LOF:014194/03230) (CH) JPK'S IRON SECRET X PRINCESS' ROYAL DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 12/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ABSENT | 665 - VALOTSARA DU CHARME AUX LOUPS (ID:2DVK 987 LOF:217867/30729) CORNBOW LIMITED EDITION X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 13/07/2004 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mme DEFRANCE Lucette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - WEEPING WILLOW'S VICTORY (ID:2DRB 056 LOF:216626/30488) CHARBONNEL DESERT GOLD X ROMANE DU ROC AU DIABLE Née le 09/03/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 667 - VENUS (ID:947000000062029 LOF:?) ? X ? Née le 25/01/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. ROZE Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ABSENT | 668 - TALLY SWEET DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:2CES 356 LOF:208104/29321) MADISON X OCARINA DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 01/07/2002 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. Mme DEFRANCE Lucette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - VICTORIA DU CASTEL DE BEAUREGARD (ID:250269800265649 LOF:217993/30556) BENCLEUCH'S BORDER RIEVIER X SALOME DE LA FOURLIERE Née le 05/06/2004 - Prod. M. Mme QUESNEL Daniel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ABSENT | 673 - PRETTY GIRL DU CHARME AUX LOUPS (ID:YCL 198 LOF:195848/27160) LINDRIDGE LA CHANCE X GRETA DES CHANTS DE CLERICE Née le 04/06/1999 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mme DEFRANCE Lucette |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:2AUV 096 LOF:203012/28484) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X POESIE DES DEUX CAMELIAS Née le 30/04/2001 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - AGATHA DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:2EJE 295 LOF:222267/31259) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 22/05/2005 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - ULA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2CRZ 610 LOF:034248/06422) PETARD DU BOIS DE CORDAT X OLA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 03/05/2003 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 683 - TANIA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2CPG 545 LOF:010246/01857) ROYAL PRINCE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X OMBRELLE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Née le 27/09/2002 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. CERA Michel |
1er EXCELLENT CACS | 684 - VALSE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800648992 LOF:011319/01863) CLINTON OF EMINE'S GARDEN X WHITE MAGIC AURORA HELENA Née le 29/08/2004 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 688 - VANINA OF COTTON WOOD CREEK (ID:2EFN 848 LOF:027151/03573) PHEBUS DE L'ARCHE DE LA TUILERIE X NUEVA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 29/11/2004 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. Mme LELONG Gérard et Monique |
1er EXCELLENT CACS | 689 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
3e EXCELLENT | 690 - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269800392264 LOF:026601/03505) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 25/08/2004 - Prod. Mme RAMPARANY Marylin - Prop. Mme FEVRIER-DECOOL Floriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 691 - UBAYE DU PETIT DAN (ID:2DCD 751 LOF:024557/03408) IDEAL DU PETIT DAN X PLUME DU PETIT DAN Née le 18/06/2003 - Prod. Mme GUERIN Pascale - Prop. Mme ROQUIGNY Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 692 - AGATHE DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269800780274 LOF:027921/03662) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
1er EXCELLENT | 693 - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269600592271 LOF:027980/03634) MOONLIGHT X SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY Née le 27/02/2005 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 694 - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269700088335 LOF:029051/03764) UTCHINSON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X POLAIRE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/08/2005 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme NOEL Brigitte |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - VERONE (ID:250269600522532 LOF:159414) TIBRONE X TEXANE Née le 26/10/2004 - Prod. Mme DEVOIZE K. - Prop. M. BERTELOOT Philippe |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - DOUNIA FROM THE FALO WAY (ID:BHIMNL LOSH:0953447) BLACK PRINCSIRE BONAPARTE VOM TRAUWSEE X CURLFINCH OLDARA Née le 08/04/2004 - Prod. Mme TOSI Michèle - Prop. Mme TOSI Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 698 - AIRELLE DE CHAMBERANDE (ID:2EGV 155 LOF:160041/19934) BLACK FORREST GUMP AHORNSTREET X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme GUYE Martine |
2e EXCELLENT | 699 - AURIANE DE CHAMBERANDE (ID:2EGV 162 LOF:160045) UGO DE CHAMBERANDE X SOLENE DE CHAMBERANDE Née le 11/04/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
1er EXCELLENT | 700 - AXELLE DE CHAMBERANDE (ID:250269801741230 LOF:160036/26940) AHORNSTREET BLACK FORREST GUMP X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BINELLO Hélène |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 701 - AMOUR-ANAIS DU PILIER BLEU (ID:250269600727919 LOF:160242/19957) ROX DE DAIPYRONIE X NADEGE DE LA MAINARDIERE Née le 20/04/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BATTESTI-RAFTOPOULOS Marinella |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 706 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 708 - ALSKA DUPUY (ID:250269600730400 LOF:163307/20086) MAGICSTAR PERFECT PUYMERAS X MAGICSTAR SWEENEY PUYMERAS Née le 20/04/2005 - Prod. Mme DUPUY Brigitte - Prop. Mme BATTESTI-RAFTOPOULOS Marinella |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - ORIENTAL JOKES VALSE DE VIENNE (ID:250269800498052 LOF:002579) (CH) GOLDENBERRY JAY DONVALLEY X ORIENTAL JOKES STRAWBERRY Née le 28/05/2004 - Prod. Mme SCHMID Eva - Prop. Mme FAUDE Francine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - VANGELIS AT SAMSKARA (ID:2DRL 412 LOF:003575/09079) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 27/04/2004 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme M. LHOTE Wendy / DEWAELE Patrick |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - UMAI-DREPUNG DES ANIMAUX STARS (ID:250269600227054 LOF:025624/04597) RAKTI DE TASHI-LUMPO X ROXANE DE LA GARDE ADHEMAR Née le 13/12/2003 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 714 - AMBER OF-TILBURG DE KOEMPFER (ID:250269200024937 LOF:026779/04720) TILBURG-OF-REGENT DE KOEMPFER X TSITSI DE KOEMPFER Née le 20/04/2005 - Prod. M. PINDEL Laurent - Prop. Mlle VERMAELEN Karyne |
2e EXCELLENT | 715 - AYU-VAHNI DES ANIMAUX STARS (ID:250269600547514 LOF:026667/04766) UGPPA OF-TSAR DE KOEMPFER X RUPA DE TASHI-LUMPO Née le 03/04/2005 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - VENUS DE L'ECRIN DE NACRE (ID:2DCL 149 LOF:039586/07062) OK SAN TCHOM DEN DAI X WENRICK'S GLORIOUS SUNSET Née le 25/04/2004 - Prod. Mme MERIAUX Marie-France - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 719 - T'CHINESE-DOLL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:2CGZ 993 LOF:036350/06386) PI-KHA-SO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X ODENYCE-SHOW-LINE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/09/2002 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
3e EXCELLENT | 720 - VANILLA ICE CREAM (ID:2DTB 746 LOF:040038/07053) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme PLANCHON Roselyne |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - VESPERA NYIMA GYALMO DE MAKALU (ID:250269600520256 LOF:008295/01438) KARAMAIN PHARI DE MAKALU X POKHARA WANGMO GYALMO DE MAKALU Née le 24/10/2004 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme TOURY Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - VICTORIA NYIMA GYALM DE MAKALU (ID:250269600524114 LOF:008296) KARAMAIN PHARI DE MAKALU X POKHARA-WANGMO-GYALMO DE MAKALU Née le 24/10/2004 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme TOURY Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 727 - VALENCIA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CSY 927 LOF:018369/04627) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TWIGUY DES PETITS SOMBREROS Née le 25/05/2004 - Prod. MM. MENEGHETTI / MEGARD - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
2e EXCELLENT | 728 - VEGA (ID:250269800611077 LOF:?) IXOS DU MANOIR AUX PEUPLIERS X HEDEN Née le 27/06/2004 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. Mlle M. ALARION Sylvie / GOSSELLIN DE BENICOURT W.-R. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 729 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2CPW 938 LOF:017051/04243) OUSTON DES MINI ELIDYLE X OLIVIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 26/03/2003 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
2e EXCELLENT | 731 - UNE ILE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2CPW 947 LOF:017232/04356) RICARDO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X RAFAELA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 03/06/2003 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 732 - VENISE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269600479476 LOF:019014/04929) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SAMBA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 12/12/2004 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 733 - AMANDA OF WYLDSMOOR (ID:2EJW 078 LOF:019353) ROLL'S DU CLOS MOUYSSOUX X TAM TAM DE L'ARCHEVAULT Née le 29/06/2005 - Prod. Mme PETOUX Jeanine - Prop. M. MOTTE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 739 - AICHA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2EMD 100 LOF:019295) SAM DU DOMAINE DE LA BRETECHE X PACIONATA DE LA VIERGE DOREE Née le 28/02/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
EXCELLENT | 740 - ANAIS-ANAIS DES ANIMAUX STARS (ID:250269600540479 LOF:019053) XEOS DES PETITS MICKEYS X ROSY DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 17/02/2005 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. Mme POPPEL-RIEU Aurélie |
3e EXCELLENT | 741 - ELODIE AUX MINIS PELUCHES (ID:BHKSOC LOSH:0978196) ASTERIX DES PETITS MICKEYS X XANA EL LINDE DEL BOSQUE Née le 04/06/2005 - Prod. Mlle GENOT Mariette-Paulette - Prop. Mlle VARLET Alexandra |
ABSENT | 742 - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800687254 LOF:018790/04627) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 25/11/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
2e EXCELLENT | 743 - VESTALE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800709337 LOF:018791/04778) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 25/11/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise |
EXCELLENT | 744 - VIVA ZORA DE LA RUISSELEE (ID:250269700103769 LOF:018500) SATAN DU DOMAINE DE LOMONT X OURSONNE Née le 02/10/2004 - Prod. M. Mme TROUILLARD / PLUCHART - Prop. Mme POPPEL-RIEU Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 745 - AMBRE PRECIEUSE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269800759858 LOF:019421) TOM POUCE DES MINI ELIDYLE X TARA-KING DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 10/07/2005 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mlle VARLET Alexandra |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 748 - SLOW DANCE DES TROIS MAILLETS (ID:2BUB 741 LOF:002333/00637) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X ORCHIDEE DES BAMBOUS DORES Née le 16/12/2001 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - TEODORA DES TROIS MAILLETS (ID:2CCP 520 LOF:002471/00680) FALL IN LOVE VILFLORIAN OF YASHIMI X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 09/04/2002 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 750 - DELIGHT KING O'CHEROKEE (ID:WXX 905 LOF:001531/00437) FALL IN LOVE VILFLORIAN OF YOSHIMI X DELIGHT KING LEE CHEYENNE Née le 14/07/1998 - Prod. Mme METANS Claudine - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 763 - VANILLE (ID:250269800688834 LOF:053061/11080) TONY BOY DE CASTELBURRY X SCARLETT DU VAL DE LA LAURIERE Née le 17/09/2004 - Prod. M. ROUSSELLE Alain - Prop. M. GEOFFROY Laurent |
1er EXCELLENT | 764 - VICTORIA (ID:250269800747010 LOF:053060/11072) TONY BOY DE CASTELBURRY X SCARLETT DU VAL DE LA LAURIERE Née le 17/09/2004 - Prod. M. ROUSSELLE Alain - Prop. M. ROUSSELLE Alain |
4e EXCELLENT | 765 - VIOLETTE-DES-BOIS DE L'ANGELARDE (ID:2CYD 696 LOF:053966/11141) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RENCONTRE DE L'ANGELARDE Née le 08/07/2004 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. ROBERT Cyrille |
2e EXCELLENT | 766 - VOILE D'AZUR DE BLANC MIROIR (ID:2CYD 691 LOF:053233) TARMAK DE L'ANGELARDE X SIDONIE DE BLANC MIROIR Née le 23/06/2004 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. Mme CECCHET Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 767 - UNIVERS OF EVIGSHED (ID:2CUG 836 LOF:043866) MAXWELL DU VENT VERT X ONLY YOU OF JEWEL'S SYMPHONY Née le 06/02/2003 - Prod. Mme M. CERS / PREVOTE - Prop. Mme CERS Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 768 - ARMONY D'AMOUR DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2EHF 010 LOF:055485) (CH) LAWSON DES MARLIVIERS X SWIMMY DE MANNERLY Née le 20/01/2005 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 769 - VENUS (ID:250269800715502 LOF:053059/11071) TONY BOY DE CASTELBURRY X SCARLETT DU VAL DE LA LAURIERE Née le 17/09/2004 - Prod. M. ROUSSELLE Alain - Prop. M. ROUSSELLE Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 770 - ALERIA (ID:250269600631616 LOF:EN COURS) RONY DU FOND DES BRUMES X TESSA Née le 10/08/2005 - Prod. M. Mme CATRY - Prop. M. FROCOURT Alain |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - VANILLE DES ILES DE STOPHIANE (ID:2DNM 996 LOF:050633/10682) LOLITA'S DREAMING MILLENNIUM AKEEM X RAFAELLA BELLA Née le 02/02/2004 - Prod. Mme LABIT - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 777 - VINDHYA DE PASSERIPHANE (ID:250269800701592 LOF:054408/11193) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X PEPPERMINT LOLLI DE PASSERIPHANE Née le 09/11/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme OUDART Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 778 - ANOTHER PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2ELP 366 LOF:056530/11825) ROGAN DE PASSERIPHANE X RUBY GIRL DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 08/04/2005 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
3e EXCELLENT | 779 - AYLA (ID:250269800798368 LOF:056545/11824) (CH) SATURDAY NIGHT FEVER DE PASSERIPHANE X TOSCANE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 11/04/2005 - Prod. M. HECQUET Jean-Paul - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er EXCELLENT | 780 - VENUSIA DE BLANC MIROIR (ID:250269800718019 LOF:054707/11694) SISLEY DE SOPHLINE X PAILLOTE DES MARAIS DE BREMES Née le 22/11/2004 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. M. ROBERT Cyrille |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - VENUS-OF-MY-HEART DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2DVZ 255 LOF:053684/11494) (CH) GORDON DE LOVELY CRISTALE X ORPHEE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme MONCHY Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 787 - AKA DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269800690245 LOF:056861) PHOEBUS DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS X REVA DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme MALARD-LAGAND Martine - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
BON | 788 - VICKTORIA DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269400035872 LOF:055965) (CH) LAWSON DES MARLIVIERS X URKA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 08/11/2004 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme SALMON Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 789 - AGRIPPINE DES ANIMAUX STARS (ID:250269600661953 LOF:058532/11941) SNOOPY DU MONT D'ALESIA X SCARLET DE VAUDIVAL Née le 03/07/2005 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. Mme RAMIREZ Liz |
TRES PROMETTEUR | 790 - ARIANE DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE (ID:250269600728037 LOF:061255/11746) TICKATCHOO DES RIZIERES D'HA TAY X ORNELA DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE Née le 03/07/2005 - Prod. Mlle VALBON Béatrice - Prop. Mme JUMEL Laetitia |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
| 793 - AMUSE GUEULE OF HONEY'S BULLS (ID:250269600567308 LOF:002664) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X ULTRA CHIC DES QUATRE JEUDIS Née le 30/03/2005 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
EXCELLENT | 814 - VICKY DES AMIS DE BIN (ID:250269400074287 LOF:025552) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X SRI-LANKA DES AMIS DE BIN Née le 15/08/2004 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée |
1er EXCELLENT | 815 - VICKY DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250269600483658 LOF:026924) TERRY X UPSALA Née le 22/09/2004 - Prod. M. Mme GARREL / DAUDET - Prop. Mme DE DECKER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 816 - TARA KING DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800135827 LOF:020168/06781) OLIVER DELLA PICADETTE X (CH) LUCRECE BORGIA DU DOMAINE DES ORMES Née le 12/02/2002 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. Mme DUPONT-DRUART Graziella |
1er EXCELLENT | 817 - TOUNDRA (ID:967000000818893 LOF:025339/05168) T.I. X T.I. Née le 08/01/2002 - Prod. M. ? - Prop. Mlle BOYELDIEU Virginie |
3e EXCELLENT | 818 - UNE HISTOIRE-D'AMOUR DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE (ID:250269800554042 LOF:022373/05109) TOMBEUR-DE-CES-DAMES DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE X GILLIAN VOM ROTTEN LOWENHOF Née le 10/08/2003 - Prod. Mme FAGET Catherine - Prop. Mlles MODOLO Fanny / NICOLAS Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 819 - VICE VERSA DE TATSIENLOU (ID:250269400076094 LOF:026833/05740) NAGAYERDOY CHAMPION ENDY X OTERO DU CHEVALIER D'ORS Née le 03/08/2004 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mlle ESCOLIVET Jenny |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 820 - A LA CANELLE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2EMH 671 LOF:027933) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X VALENTINE DES MAGICS KINGS Née le 02/05/2005 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle MANICORD Valérie |
1er TRES BON | 821 - ANNE-ONYME DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269600500207 LOF:027114/06100) NAGYERDOY CHAMPION ENDY X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 11/03/2005 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle ESCOLIVET Jenny |
ABSENT | 822 - VANILLE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269800649894 LOF:026689) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X BROOKLYN UNA BELLA Née le 09/12/2004 - Prod. Mme TATIN - Prop. Mme PARIS Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 823 - ALIETTE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS (ID:2EMV 182 LOF:028902) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X TANGANYIKA DE L'ECU DE FLANDRE Née le 05/07/2005 - Prod. Mme BONNEAU Dominique - Prop. Mme BONNEAU Dominique |
TRES PROMETTEUR | 824 - ATHENA DE L'ANTRE DES DIABLOTINS (ID:2EMV 181 LOF:028901/06400) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X TANGANYIKA DE L'ECU DE FLANDRE Née le 05/07/2005 - Prod. Mme BONNEAU Dominique - Prop. Mme DE DECKER Martine |
TRES PROMETTEUR | 825 - AUREA DE LA LUCHENIERE (ID:250269800772691 LOF:028334/06477) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X TOUNDRA Née le 13/07/2005 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. Mlle BOYELDIEU Virginie |
TRES PROMETTEUR | 826 - AVEC TOUT MON AMOUR DE ROUGE-SANG (ID:250269600626604 LOF:028285) TICO TICO DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE X T'AS-D'BEAUX-YEUX-TU-SAIS DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Née le 26/06/2005 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mlles MODOLO Fanny / NICOLAS Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 829 - VENUS (ID:250269800398686 LOF:?) TOUMIGNON X SAONA Née le 10/10/2004 - Prod. M. LORRIAUX Jean-Pierre - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 830 - TIARA (ID:2CKW 280 LOF:019767/04585) PRINCE X PERETTE DU VALMARCEAUX DE LA GARDE Née le 26/08/2002 - Prod. M. ARTHUR - Prop. Mlle ESCOLIVET Jenny |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 831 - ADRIENNE DE LA VALLEE DU VRIN (ID:250269600560164 LOF:027500) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X SHANEL CINQ Née le 14/02/2005 - Prod. Mme BLANDUREL Monique - Prop. Mme BLANDUREL Monique |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 835 - LIMISENGI'S EUCALYPTA (ID:BHKKHC LOSH:0974252) UNIQUE DEVOTION DU DOMAINE DE PORTETS X BLACK-SHNAU UNDER THE SILVER MOON Née le 18/05/2005 - Prod. Mme WILMSEN Inge - Prop. Mme DESBIENS Laurence |
2e EXCELLENT | 836 - TABEA VON BEUSLOE (ID:276097200476927 VDH:dmc2201/05) SASQUEHANNA KLUCH X LOTTA VON BEUSLOE Née le 16/02/2005 - Prod. Mme KOCH Angelika - Prop. Mlle ANDRIES Sabine |
3e EXCELLENT | 837 - VICOMTESSE MOLOSSE DE MUNIAH (ID:250269800716081 LOF:007556) SHALIMAR DE LA BACSKA X USINE A TENDRESSE DU PRIEURE AUX COMTES Née le 30/12/2004 - Prod. Mme BORDIN Pascale - Prop. Mme DESBIENS Laurence |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - VENUS VIBHA DE L'ERE DE MEIJI (ID:250269400045835 LOF:007697) MAGIC EQUINOX ENDURING X TALLULAH BELLE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 13/11/2004 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mme DESBIENS Laurence |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 845 - VENUS DU SHIKHARA (ID:2DTW 298 LOF:EN COURS) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Née le 15/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme LECIEUX Sylvie |
2e EXCELLENT | 846 - VICTORIA PRINCIPAL DE KOULANGAR (ID:2DRT 883 LOF:025710/05244) BOCACCIO EL ARYANA SHALYM X PAMELA ANDERSON DE KOULANGAR Née le 06/04/2004 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme DEWAME Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 847 - TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH (ID:250269500052052 LOF:025504/05196) NO COMMENT DE HILLSBURY X JUBILAN'S DANDELION Née le 02/11/2002 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
4e EXCELLENT | 848 - TUTTI FRUTTI DU BASUNDHARA (ID:2CBU 030 LOF:025360/05199) (CH) XENOS KINGKONG X MAROUSSIA JUST FOR ME DU BASUNDHARA Née le 23/04/2002 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. Mme COZETTE Nathalie |
2e EXCELLENT | 849 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - VENTIA DU SHIKHARA (ID:2DTW 294 LOF:025837/05245) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Née le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme DERUYK Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 851 - SYRINGA SWEET WATER SUE (ID:49869 V SKKS:49869/95) SYRINGA SHARP ODDS X (CH) SYRINGA SHE WALKS JUST LIKE A WOMAN Née le 10/08/1995 - Prod. Mme M. HILDORSSON Eva et Anders - Prop. M. Mme COLAS Ludovic / HILDORSSON Eva |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 862 - CHRISTCILE'S VENUS-D'OENONE (ID:250269600372104 LOF:008180/01737) NEMROD DES FILS DE DIANE X (CH) CHRISTCILE'S OENONE Née le 25/04/2004 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 863 - CHRISTCILE'S OENONE (ID:XFS 391 LOF:007675/01544) NAGAI DE LA HAULTIERE X (CH) HEROINE HONEY DES FILS DE DIANE Née le 10/08/1998 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 864 - ADRENALINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700115661 LOF:008281/01767) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 868 - TEMPUS FUGIT VICE-VERSA (ID:250269799014519 LOF:034068/08568) JACKY'S SMILING UGO X TRECARNE CHERRY BRANDY Née le 24/06/2004 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mme RENAUD Corinne |
2e TRES BON | 869 - VENUS DU CROQUET (ID:2DZH 420 LOF:034250/08511) ORAZIO DU CROQUET X PERLE DU CROQUET Née le 10/07/2004 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. CARNIELLO Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - JACKY'S SMILING SEMPER FIDELIS (ID:2BKK 295 LOF:031494/07920) JACKY'S SMILING ROI DE COEUR X TRECARNE CHERRY BRANDY Née le 25/08/2001 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 871 - JACKY'S SMILING ARTEMIS (ID:250269600517391 LOF:034742/08657) MAC ENZO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X NOBLE DEMOISELLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 30/03/2005 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
2e EXCELLENT | 872 - TEMPUS FUGIT ANK SU NAMUN (ID:2DKF 027 LOF:034717/08580) JACKY'S SMILING UGO X JACKY'S SMILING SEMPER FIDELIS Née le 04/03/2005 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 873 - AMAZONE DU HARAS D'HELIOS (ID:2ETS 183 LOF:035228) COURTHILL CRIMSON PIRATE X SPECIAL LOVE DU HARAS D'HELIOS Née le 21/08/2005 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. FERION Jean-Pierre |