Nombre de chiens inscrits : 699 Nombre de chiens jugés : 651 ( 6,44 % d'absent ) 170 CACS - 80 RCACS 517 Excellent - 76 Très bon - 14 Bon 29 Très prometteur - 7 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 1 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - VAX DE L'ODE DES LOUPS (ID:2DUY 820 LOF:570232/34469) PAKROS D'ULMENTAL X ROMY DU DOMAINE DU FOUR BLANC Né le 27/04/2004 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. M. VENTINHAS José |
TRES BON | 3 - VIKO DES FONTAINES ROMAINES (ID:2DNF 963 LOF:567704) LAUGHAN DE LA PLAINE DES GENETS X OTIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 31/01/2004 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. GUILLEMOT Fabien |
3e EXCELLENT | 4 - VITO DES FONTAINES ROMAINES (ID:2DNF 961 LOF:567702/34115) LAUGHAN DE LA PLAINE DES GENETS X OTIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 31/01/2004 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. DURAN SANZ Luis Carlos |
4e TRES BON | 5 - VIZIR VOM LADIGNAC FARM (ID:2DJL 708 LOF:569836/34652) MEMPHIS DU NORMONT X RICKY DE LA MAISON DES JEUNES Né le 10/02/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme BOISSEAU Anne-Lyse |
TRES BON | 6 - VOLF DES CROCS DE DEFENSE (ID:2DRH 521 LOF:570023) REBELL DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X MEGA DES CROCS DE DEFENSE Né le 13/03/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. TAKHEDMIT Ali |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
3e EXCELLENT | 7 - SYMBA DES BROUSSETIERES PEYRATTAISES (ID:2BCL 538 LOF:540182/32494) OUATSON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X PATCHE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 17/06/2001 - Prod. M. GAIGNEROT Olivier - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
2e EXCELLENT | 8 - ULYSSE DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2DEK 194 LOF:561791/34028) OSKO DE LA NOUVELLE ALLIANCE X SOUANI DU PETIT BELLERIN Né le 19/07/2003 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. BODIN Franck |
1er EXCELLENT CACS | 9 - VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2DRL 447 LOF:570698/34438) SANDOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X STRADA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 23/04/2004 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. MM. FAUCHER Emmanuel / LEMAIRE Antoine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - RUPPERT (DIT RAMSES) TY BLEIZ NEVEZ (ID:2AAZ 022 LOF:046418) FLIPPER TY BLEIZ NEVEZ X ORPHEE TY BLEIZ NEVEZ Né le 20/09/2000 - Prod. M. STEPHANT Alain - Prop. M. BRAESCO Antoine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 421 LOF:050853/07626) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 18/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 28 - VOLF DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 936 LOF:049787/07549) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. MABIRE Hervé |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 29 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Né le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - V.I.P. PEPS'N-CO (ID:250269600556953 LOF:005376/00951) SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X PEPSI DE LA HOOPA VALLEY Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle TESTARD Alexandra - Prop. Mlle TESTARD Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - V'WILD BEAR DE SOLEMEL (ID:250269700080539 LOF:004478) ALADDIN'S PANAMA JACK (DIT CHUBBY) X RHEA DES CHEMINS CATHARES Né le 03/03/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PLAIRE Fredy |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/02/2002 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
4e TRES BON | 39 - ULYSSE DES TERRES D'OLIAG (ID:2DGZ 629 LOF:110503) PACIFIQUE DE LA CITE DES GRANDS FEUX X PHYDJIE DES TERRES D'OLIAG Né le 25/10/2003 - Prod. M. LADRIERE Georges - Prop. M. BLEUZE Laurent |
3e EXCELLENT | 40 - VOYCE DES ALEXINES (ID:2DLM 220 LOF:111221/16122) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 05/01/2004 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. Mlle M. ARRIVE Isabelle / DELBOUYS Jacques |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 41 - ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269500063159 LOF:117005/16480) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X UTCHENKA DES PRES DES BAROTTES Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS (ID:2BLD 961 LOF:100381/12243) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X LAMALOU DU VAL DE SAYNANS Né le 12/02/2002 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. M. DONNIOU Yvon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - UGOLIN DES CHAMPS DU PUY (ID:2CZZ 518 LOF:101720/12391) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Né le 12/07/2003 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 50 - AKIM DES CARRIERES NOIRES (ID:2EHV 860 LOF:102724) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Né le 24/01/2005 - Prod. M. MAQUIN Nicolas - Prop. Mme BUR Muriel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 60 - AROUN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2DSV 365 LOF:030610/04112) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X MIGOULE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 18/02/2005 - Prod. M. Mme AUDIBERT André - Prop. M. HAVET Denis |
3e TRES BON | 61 - ARRYS DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 156 LOF:030573/04123) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme BORDET Sylvie |
2e EXCELLENT | 62 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - VAILLANT DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 308 LOF:108720/15527) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Né le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme GIRAUD Christine |
PUPPY MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 71 - AZZARO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2EVZ 228 LOF:018094/01912) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 05/11/2005 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - REX DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2AEJ 995 LOF:000040/00054) ARON CHLUMECKE PODZAMCI X CANNUS LUPUS AGA Né le 08/10/2000 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2ANG 702 LOF:032984/03352) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 28/01/2001 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - STENTOR DE L'OASIS DES DOBS (ID:2ALM 311 LOF:069305/09327) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X ODA DE L'OASIS DES DOBS Né le 08/08/2001 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. THOBIE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 85 - VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES (ID:2DJG 755 LOF:075993/10031) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X (CH) OLYMPE DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie - Prop. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 91 - ARLINGTON SKAY VON VERSTENWAL (ID:250269500077052 LOF:078046/10253) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Né le 13/08/2005 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. Mme GENESTE Loli |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - UNICO VOM KOSSLBACHTAL (ID:985120019596651 LOI:05/119184) FENDI VOM KOSSLBACHTAL X (CH) BARRIQUE VOM KOSSLBACHTAL Né le 17/05/2005 - Prod. Mlle PELLEGRINI Diana - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - TREK DU GRAND RENON (ID:2BFB 740 LOF:118404/18393) PABLO PICASSO DU MANOIR D'EDEN X PIN UP DU GRAND RENON Né le 11/07/2002 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mlle CARON Valérie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - VERDICT DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269800634647 LOF:123726) PANACHE DE LA VALLEE D'AUNIS X NIGALE DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 20/06/2004 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. CABASSET Philippe |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 102 - ALEXSANDROW D'INH IBOROWSKY (ID:250269600686805 LOF:127046/18854) OLIVER-JONES VON BISPUS X TARAWNISKI D'INH IBOROWSKY Né le 17/09/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 109 - VINO (ID:250269700054354 T.I.:?) ? X PETORCA OF ANGELS' KINGDOM Né le 28/01/2004 - Prod. M. MOUSSOUNI AZEDINE - Prop. M. FOUCHE Laurent |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 110 - VIRUS DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600402089 LOF:009299/01163) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 04/06/2004 - Prod. M. Mlle CALMELS Alexandre / HUGONET Alexandra - Prop. M. MOMMEJA Marc |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 111 - AMARILLO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EPB 232 LOF:EN COURS) CACHAFAS DEL BAGUAL X REINA LUI DE LA SIERRA DE LA MAR Né le 30/04/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme ROPERT Damien |
1er TRES BON | 112 - APACHE DEL SENIOR JABALI (ID:2ELH 324 LOF:010670) SCUDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X TACAMBARA DEL YUNTERIA Né le 12/04/2005 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. BOUCHEZ Thomas |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
BON | 116 - AK 47 DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 471 LOF:011637) REDRHINO I'M ARAMIS X SUCETTE DE LA TOUR GELEE Né le 04/04/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BARBE Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 117 - VAN'S DU DOMAINE DES LONGS CROCS (ID:2ECG 080 LOF:011160) RAMSES DE MANEYRALS X SHOUPA DU DOMAINE DES LONGS CROCS Né le 27/11/2004 - Prod. M. GUAT Patrick - Prop. M. Mme MENUGE Eric et Corinne |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - VERONE (ID:250269800733570 LOF:006635/00888) PHAROS X TRYSKELL Né le 23/12/2004 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 123 - TITAN (ID:2CMU 660 LOF:052368/07575) OTAN DU HAUT PUYGALAND X REGANE (DITE REGATE) Né le 08/11/2002 - Prod. Mlle GENDRON Ingrid - Prop. Mlle GENDRON Ingrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600358741 LOF:059419/07098) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - ULK DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:2CKW 014 LOF:053145/07472) ROCCO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X REINE DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN Né le 28/01/2003 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. M. DELOS Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 126 - AARON PJ DU LAGON DES ANGES (ID:2EGL 262 LOF:064261/08728) OSCO VOM DER RITER KRONEN X SALSA DU LAGON DES ANGES Né le 14/01/2005 - Prod. M. Mme MIALON Eric et Heinui - Prop. Mme TATARD Heinui |
1er EXCELLENT | 127 - APPOLLON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 860 LOF:066178) NELSON PANTZER JUNIOR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. Mme MONJOU Séverine |
2e EXCELLENT | 128 - AYRTON DU LAGON DES ANGES (ID:2EGL 263 LOF:064262) OSCO VOM DER RITER KRONEN X SALSA DU LAGON DES ANGES Né le 14/01/2005 - Prod. Mme MIALON - Prop. M. BOURDAJAUD Mathieu |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 129 - ONE DU HAUT PUYGALAND (ID:WNL 631 LOF:023422/03855) ILKO VOM HAUS LOHNERT X HAGUIRE DE LA VALLEE DES HIBISCUS Né le 23/01/1998 - Prod. Mme MANDELLI Marianne - Prop. M. HEINIS Patrice |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 144 - ULTRA (ID:250269800284378 LOF:015515) NELSON DU DOMAINE DE THIL'ORIENT X O' DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Né le 29/10/2003 - Prod. M. THIBURCEDARCHE - Prop. M. NEVEU Patrick |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 147 - VARRIOR DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250269600390906 LOF:006879) PACHA X BAGHERA Né le 18/05/2004 - Prod. M. Mme CHAREYRE / DASCOLOFF - Prop. M. TAPON Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - VILIACO (ID:2DRJ 182 LOF:006718/00783) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 13/03/2004 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - VITTO (ID:2DRJ 186 LOF:006722/00838) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 13/03/2004 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme GIRARD Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 150 - ASZLO (ID:2EUL 573 LOF:009170/01053) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Né le 04/07/2005 - Prod. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 812 LOF:025852/02881) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 24/07/2004 - Prod. M. ROUILLON Bruno - Prop. Mme AUBREE Anne |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 155 - ALF II DE LA TERRE PROMISE (ID:2EPX 888 LOF:020320/02492) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Né le 14/08/2005 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - OLRIK DE L'ARCHE D'ANTIGONE (ID:WMM 695 LOF:001022/00240) WEXLER AU TRUSTENBERG X MELO DE L'ARCHE D'ANTIGONE Né le 14/07/1998 - Prod. Mlle RIVOIRE Véronique - Prop. M. BRAESCO Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - TANNGY DES MANDARINES BLEUES (ID:2CBL 840 LOF:001789/00350) JIOSKO DES LINKS X RUSTINE DE LA CORNE DU BOIS DES LOUPS Né le 06/07/2002 - Prod. Mme PAUTOT Catherine - Prop. Mme TESTARD Tinnga |
3e EXCELLENT | 163 - URGANE DES LEUS ALTIERS (ID:2DDG 302 LOF:002082/00382) AMIGO VOM ALTEN SCHULWEG X PRISCA PHALOUNE DES LEUS ALTIERS Né le 10/10/2003 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. M. FOURRE Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - SYSKO DU MONT CHATAIN (ID:2AMR 222 LOF:001505/00394) HORUS VON BARENBACH SHSB. 493320 X LUTHINE DES BOIS DE LA RENA Né le 27/02/2001 - Prod. M. KIRSCHMANN Claude - Prop. Mlle IKEN Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 165 - AMYLTON DU DOMAINE JARETTE (ID:250269600600356 LOF:002348/00441) AARON VOM YORKER SEE X POUCHKA DU MONT CHATAIN Né le 25/03/2005 - Prod. Mme MINOT Justyna - Prop. M. Mme BENOIT Georges et Marie-Claude |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 166 - ALF DES LEUS ALTIERS (ID:250269800864321 LOF:002537/00456) HEROS VON ARMINIUS X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 30/10/2005 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
TRES PROMETTEUR | 167 - AMROUK DES LEUS ALTIERS (ID:250269800864318 LOF:002533) HEROS VON ARMINIUS X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 30/10/2005 - Prod. M. Mme CHAPELLE JM / WELFFENS - Prop. Mme LECOMTE Françoise |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er BON | 174 - ATHOS DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:250269600574055 LOF:001808) NORMAN DU CROT GALOP X TOUNDRA DU MAS D'ELRONDE Né le 07/02/2005 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - VICHNU DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DSL 013 LOF:021395/04158) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X R'OSAKA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. GIRAUDOT Luc |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - TANGO DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:2BWK 197 LOF:000469/00073) GOLO DE FUENTE MIMBRE X JASMINE DE JAMANI-JUELI Né le 26/01/2002 - Prod. M. Mme DUMAS-DELAGE Patrick - Prop. M. MICHELET Jean-François |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600327850 LOF:033271/04968) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Né le 08/11/2003 - Prod. M. PRUNIER Eric - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - VICK DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800620278 LOF:033674/05114) RAMSES ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X SHERKANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. Mme MEPONTE Jean-Jacques et Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 188 - ANAHUAC (ID:250269200050606 LOF:035389) TI-LOUP DE LA PIERRE AUX COQS X TANIAG Né le 17/10/2005 - Prod. Mme LEHAIRE Dominique - Prop. Mlle FILLON Corinne |
TRES PROMETTEUR | 189 - APACH (ID:250269200058989 LOF:035388/05412) TI-LOUP DE LA PIERRE AUX COQS X TANIAG Né le 17/10/2005 - Prod. Mme LEHAIRE Dominique - Prop. M. LASSALLE Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 190 - ARTZA (ID:250269200063257 LOF:035391) TI-LOUP DE LA PIERRE AUX COQS X TANIAG Né le 17/10/2005 - Prod. Mme LEHAIRE Dominique - Prop. Mme LEHAIRE Dominique |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - VIGO DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2DRZ 289 LOF:024811/03722) OBIWAN DES TERRES DE NUADA X ORPHEE II Né le 18/03/2004 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme BOURGES Claire |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 199 - ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600453561 LOF:027154) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 20/01/2005 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - TOY DU CLOS D'ANTINEA (ID:2BVZ 939 LOF:059555/05456) OMEGA D'HONDRECOUTRE X OCEANE D'HONDRECOUTRE Né le 03/10/2002 - Prod. M. Mme SEGUIN Michel - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - VIP (ID:2DNU 096 LOF:011144/01182) RIP TAD KOZ X TCHIP DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 10/09/2004 - Prod. M. BRIGNON - Prop. M. Mme DORNER Dominique |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 218 - VERDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:2DYG 894 LOF:034437/04426) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Né le 29/06/2004 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. RICHARD Sylvain |
2e TRES BON | 219 - VOYOU (ID:2DYU 936 LOF:034962) SAMY DU HAMEAU DES LANDES X PEPITE Né le 22/08/2004 - Prod. M. CHIE-BONNE-SAN Dominque - Prop. M. Mme ARCHAMBAUD Stéphane et Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - URSUL DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800550636 LOF:033484/04259) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Né le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 221 - VERLAN DU LOGIS D'AYOMA (ID:250269800378845 LOF:034359) PEPIN DU LOGIS D'AYOMA X SPAGHETTY DU LOGIS D'AYOMA Né le 19/04/2004 - Prod. Mme MAON Dorothée - Prop. Mme MAON Dorothée |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 222 - PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE (ID:YHT 210 LOF:026817/03601) PENTICHARM A KIND OF MAGIC X JUNON DU CLUZEAU DE LA DANTONE Né le 08/07/1999 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mme GODRIE Suzette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - SELF CONTROL (DIT SWING) (ID:2ARU 653 LOF:017119) OPIUM IN THE AIR X MIDNIGHT COPENNE Né le 28/04/2001 - Prod. Mme GEFFRE Valentine - Prop. Mme BOTTE-VITTET Anne-Marie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - ULYSSE (ID:2CVT 291 LOF:008442/00959) GUGUS DU PRE MIL X PRINCESSE DU VAL DES TROIS MONTS Né le 08/06/2003 - Prod. M. MARCHADIER - Prop. M. GOBERT René |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 241 - U'RE MY SILVER DREAM DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2DDJ 630 LOF:044997/06040) SILVER CLOUD DE CHAMPERNOUNE X OVER THE TOP DE CHAMPERNOUNE Né le 25/06/2003 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - MIGHTY BULLS CALAD CURRAN (ID:040098101082415 ÖHZB:BT 2175B) (CH) ROCKY TOP'S SUNDANCE KID X (CH) MIGHTY BULLS BEAUTY BRITT Né le 26/06/2004 - Prod. Mme ZEPKE Alexandra - Prop. Mme HAMILTON Karen |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 247 - TRICK OR TREAT ALADDIN SANE (ID:250269600642211 LOF:006143/01051) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING (ID:250269601047568 LOF:001324/00273) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X PLEASE LOVE ME MC Né le 13/10/2002 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MOMMEJA Marc |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - ROX (ID:2AAM 486 LOF:008192/01445) MAXIMILIAN DU VAL D'ARIJAN X LINK SENTIMENTAL DES ORCHIS D'ORABEL Né le 16/09/2000 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. Mlle SOUS / BATISTA DE JESUS |
3e TRES BON | 256 - TANOUK DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 867 LOF:015280) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X PAKY'S MISTY LOIS Né le 12/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. SOUFFLET Willy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 258 - ANKO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700037420 LOF:029760/03946) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle PINEAU Magali |
2e EXCELLENT | 259 - VANCHY (ID:250269800690699 LOF:030109/03967) PACHA TACOMA DE LA MISSAUDIERE X ULCA DE LA MISSAUDIERE Né le 17/12/2004 - Prod. M. FERREIRA Denis Tony - Prop. M. SOULARD Stéphane |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 266 - VOYOU (ID:250269600407467 T.I.:?) T.I X T.I Né le 26/07/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SOLLEAU Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 267 - TIMMY (ID:2502696000011524 LOF:?) ? X ? Né le 26/05/2002 - Prod. M. ? - Prop. Mme VAN PRAAG Marie-Eve |
1er EXCELLENT CACS | 268 - VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS (ID:2DST 725 LOF:142074/16083) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X OREAL DE LA COUR DES LORDS Né le 18/03/2004 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
2e EXCELLENT | 269 - VASCO (ID:2DSP 124 LOF:140355) OFFENBACH DE LA PAM'POMMERAIE X SOLANGE DE LA BERGERIE DU COTEAU Né le 12/03/2004 - Prod. M. ARNOUX Pascal - Prop. M. MALLET Julien |
3e EXCELLENT | 270 - VELOURS (ID:2EBX 894 LOF:145079) MAGIC BLUES DU PUIT DES SORTILEGES X BROOKLYN ULTRA BELLE Né le 05/07/2004 - Prod. Mme BOUTET - Prop. Mme NADAL Régine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 271 - ANGEL DU CASTEL DE L'AUNIS (ID:250269600552721 LOF:?) TIMMY DU CASTEL DE L'AUNIS X LOVELY Né le 13/05/2005 - Prod. Mme VAN PRAAG - Prop. Mme VAN PRAAG Marie-Eve |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - RUBEN DES BORDS D'AVENE (ID:ZWF 680 LOF:062023/06551) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) NOUBA-T DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/09/2000 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.-Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 278 - NEMIR DE LA VOUTE AZUREE (ID:VRN 665 LOF:060412/06299) MORD ROSLER X FLOEH DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/05/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2EFD 842 LOF:050244/07394) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X TCHITA DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/04/2005 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - VODEUX DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2DUH 433 LOF:082875/15210) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X OCTAVIE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/07/2004 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CHEVALLIER Raymonde |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - UPPERCUT KID DU BOIS DE LORRAINE (ID:2BWX 520 LOF:077729/14489) JOUFFLU DE LA VOUTE AZUREE X NEW-MOUSS DES EMONDINES Né le 16/05/2003 - Prod. M. ZIEGLER Pierre - Prop. M. ZIEGLER Pierre |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - UBERT-BAR DE LA VOUTE AZUREE (ID:2CVF 552 LOF:063680/06703) OLOUGAROU DE LA VOUTE AZUREE X BARA KRISTL Né le 08/02/2003 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - VALOU DES BORDS D'AVENE (ID:2EBT 490 LOF:064396/06798) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X OBURN (DITE PEPETTE) DES BORDS D'AVENE Né le 02/08/2004 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
2e EXCELLENT | 291 - ARKOUNA DREAM'S UPSTAR FREUDON (ID:250269600166050 LOF:048412/07838) (CH) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Né le 15/02/2003 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 292 - ARKOUNA DREAM'S VULKAIN GONDOR (ID:250269400076368 LOF:049411/07966) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Né le 23/03/2004 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - LIUBOV'S NOLAND (ID:250269200124224 LOF:043197/07942) HALTAIR DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X GOUNTA Né le 03/04/1997 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 294 - URSUS (ID:250269200156934 LOF:050344/08020) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
CHAMPION MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 295 - MOODY BLUES OF BAKER LAKE (ID:UJC 177 LOF:042195/06925) (CH) ARTIC BLUE'S SENATOR X (CH) FINDIK OF BAKER LAKE Né le 18/07/1996 - Prod. Mme BARBA LOPEZ Elisabeth - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
2e EXCELLENT | 296 - TOFFEE 'T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2BUB 915 LOF:047707/07748) INNISFREE'S LASER QUEST X INNISFREE'S MAGIC MOTION Né le 18/03/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
3e EXCELLENT | 297 - ARKOUNA DREAM'S ARKLON THEODEN (ID:250269700125379 LOF:051415) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X UTAWA Né le 25/05/2005 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
1er EXCELLENT | 298 - ATOUT COEUR DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EGD 885 LOF:050214/08180) (CH) SINGING IN THE RAIN DE LA VALLEE DE MORAVA X SNOWARBLAY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 16/04/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
2e EXCELLENT | 299 - LIUBOV'S ARIES (ID:250269700107533 LOF:050237) OURAL X LIUBOV'S URANIE Né le 03/04/2005 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mme LETOUZE Cécile |
ABSENT | 300 - MAGIC WOLF ALASKA I (ID:2EHG 272 LOF:050149/08154) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 04/03/2005 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
4e EXCELLENT | 301 - MAGIC WOLF ALTAIR (ID:250269200147882 LOF:050151/08153) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 04/03/2005 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - SERGIO DES MARAIS DE COURMONT (ID:2BGP 593 LOF:023430/02826) OPERA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS X PASCALINE DES MARAIS DE COURMONT Né le 05/08/2001 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle DUFRANCATEL Martine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - OSLO DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200016267 LOF:021665/02533) LUTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X COMMISE DES JOYEUX TAQUINS Né le 21/02/1998 - Prod. Mme DANIELLE Victoire - Prop. Mme LAMIAUD Andrée |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - VOLF DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269800681987 LOF:EN COURS) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR (ID:2AHU 691 LOF:003489/00496) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X NIKITA NIJI NO KANATA Né le 24/02/2001 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - ARAMIS (ID:2EGW 404 LOF:007382/01832) JUNIOR X SAPINE Né le 02/01/2005 - Prod. M. GROIZET Alain - Prop. M. BERNARD Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 322 - UREX (ID:2CYT 921 LOF:007030/01714) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 323 - ULYSSE (ID:2CYT 920 LOF:007149/01712) OSCAR X PRINCESSE Né le 08/07/2003 - Prod. M. FERCHAUD George - Prop. M. BERNARD Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - UNIVERS (ID:2CYT 922 LOF:007029/01713) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 327 - ROCCO (ID:ZYE 428 LOF:010766/02517) LEVEUR DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X HARDIE Né le 20/05/2000 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
2e EXCELLENT | 328 - URLEUR DU MONT DES HERAULTS (ID:2DAL 862 LOF:012135/02839) (CH) PIRATE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SAVANE DU MONT DES HERAULTS Né le 19/05/2003 - Prod. M. MINEAU Michel - Prop. M. BOUYER Joël |
1er EXCELLENT CACS | 329 - VASCO DE L'ECHO DE LA LANDE (ID:2DNP 501 LOF:012742/02836) RAVAGEUR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SISSI DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 01/03/2004 - Prod. Mme BOUYER Gaëlle - Prop. M. BOUYER Joël |
4e EXCELLENT | 330 - VELOURS (ID:2DWT 190 LOF:013048/02917) ROCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Né le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - UTILE DE KERNILIEN (ID:2DFY 677 LOF:012507/02686) (CH) LEADER I DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X NOXANE Né le 25/07/2003 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. BOUYER Joël |
BRUNO DU JURA TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - TONIO DE L'ECHO DU PETIT CHENE (ID:2BGR 955 LOF:016557/02818) PIRATE DU MAS DES ERABLES X PEPITE Né le 08/03/2002 - Prod. M. VIAL Jean-François - Prop. M. BOUYAT Daniel |
CHIEN COURANT LUCERNOIS JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
DISQUALIFIÉ | 355 - AARON (ID:250269500067592 LOF:000914) FINO DU QUART X OLYMPE Né le 01/05/2005 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - RATNA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2ADJ 480 LOF:025494/03781) (CH) ITYS DE DROOPY X OLDA DU GRAND HOURQUEYRE Né le 05/09/2000 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 368 - VAILLANT (ID:2EEE 736 LOF:004997/04107) ORKA X SALLY DU MAS GAUTHIER Né le 17/10/2004 - Prod. M. DEMOULE - Prop. M. BOURIAUD Yann |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 370 - VIDEO DU PARC DES CHAUMES (ID:2DTY 868 LOF:016834/02523) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X ROMY DU PARC DES CHAUMES Né le 25/04/2004 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 623 LOF:015971/02366) ROMEO DES BALMES MULATINES X JODY Né le 14/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 376 - ATOME DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EHD 343 LOF:018632) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X ROXANE DU MONASTERE DE SAINT AHUN Né le 03/01/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle LIEGRE Céline |
3e EXCELLENT | 377 - RAYMON (ID:2AEM 009 LOF:015793/02796) T.I. X T.I. Né le 29/09/2000 - Prod. M. BILLAUD - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
4e EXCELLENT | 378 - ULM DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DDS 301 LOF:017049/03170) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X SARRIETTE DES PORTES DE LA MORIA Né le 18/08/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 379 - VASCO DU CLOS SIMON (ID:2DNZ 964 LOF:017737/03195) RAOUL (DIT RANSON) X PEGGY-SUE DU CLOS SIMON Né le 23/04/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mmes ROYO Nicole / MAUBEC Oriana |
2e EXCELLENT RCACS | 380 - VOLODIA DU CLOS SIMON (ID:2DNZ 966 LOF:017736/03196) RAOUL (DIT RANSON) X BEVERLY DOS SETE MOINHOS Né le 25/04/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mmes ROYO Nicole / MAUBEC Oriana |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 387 - VERSEAU (ID:2DVR 900 LOF:057756/09785) MAJOR I X RITA DES HURLEURS DE LA VALLEE DE LA MOINE Né le 21/05/2004 - Prod. M. BILLAUD - Prop. M. DANELLE Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - VIDOCQ DE SOLEILMONT (ID:2EBG 107 LOF:059110) URAX DES TERRES DE LA CHAPELLE X TENDRESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 06/08/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. SABIN Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 389 - UGOLIN DES BORDS DE SEVRE (ID:2DGT 372 LOF:056104) TRESOR X SYBELLE Né le 21/09/2003 - Prod. M. PORTEJOIE Dominique - Prop. M. VARENNE Patrice |
2e EXCELLENT | 390 - VAINQUEUR DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2DUN 898 LOF:057688/09966) SCORPION DE LA ROSEE DES GATINES X MAIKA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 15/06/2004 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Sylvain |
3e EXCELLENT | 391 - VAUBAN DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2EAL 268 LOF:058478) SCORPION X SAURA Né le 05/10/2004 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 392 - VIGO DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2DWC 698 LOF:057952/09944) SCORPION DE LA ROSEE DES GATINES X RASTA DU DOMAINE DE LA GRANGE Né le 23/07/2004 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. BONNAUD Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 393 - SCORPION DE LA ROSEE DES GATINES (ID:ZZV 395 LOF:050412/08533) OBSCUR X PUCE DU GUE-PONTREAU Né le 12/03/2001 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 394 - DUFOSEE ORVILLE (ID:2EKN 859 LOF:061648/09919) ANNAVAH POLITICIAN X DUFOSEE YOANNA Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme BRADLEY / BURGESS - Prop. M. BERARDAN Laurent |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - SATURNE (ID:2BJA 917 LOF:001379/00242) LION'S SEAL LOVING LION X OLGA Né le 03/08/2001 - Prod. Mme THOBIE Annick - Prop. Mlle LIEGRE Céline |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2AZM 175 LOF:084746/16010) OZO DU CASTEL DE LA GATAUDIERE X ODE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 19/05/2001 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - URIAS (DIT ULYSSE) DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2CSS 478 LOF:029488/04568) TIFUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ROUMAINE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 21/08/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VASLIN Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
3e EXCELLENT | 412 - OSLO DU BOIS DE LA BELLE ETOILE (ID:WXN 750 LOF:015228/03313) LEON DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU X HORPHEE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 01/05/1998 - Prod. M. VERRE Patrick - Prop. M. BUFFETEAU Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - TAO (ID:2CTC 001 LOF:020599/04507) PATH DU VALLON DE MONMOUSSET X ROXANE (DITE SAMBA) Né le 23/12/2002 - Prod. M. MARC Bernard - Prop. M. LENORMAND Xavier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - USSEIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CVT 366 LOF:021309/03127) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X ORKA Né le 08/05/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er TRES BON | 418 - AKA DU MONT CAUGTS (ID:2ELL 619 LOF:018004) TRESOR DES BECASSIERS DE GUILLAUME X RAZZIA DU MONT CAUGTS Né le 28/04/2005 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. WITZMANN Camille |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - THEO DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2BZB 626 LOF:016176/03511) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X PRUNE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 29/03/2002 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. ROYER Philippe |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - VANDOR DES BOIS DE LA FESSILLE (ID:2DSF 010 LOF:000605/00103) (CH) JORDY DE LA CROIX DE SET X (CH) SZARKA Né le 12/05/2004 - Prod. Mlle JOLY Elodie - Prop. Mlle JOLY Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 423 - OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:XBB 170 LOF:000411/00072) CESAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X LUTRI DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 03/07/1998 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mmes PARENT Nathalie / REYGAERT Marye |
1er EXCELLENT | 424 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
VETERAN MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 425 - JORDY DE LA CROIX DE SET (ID:SRY 911 LOF:000351/00059) CSALBOCI SIMI X SABO OLGA Né le 31/05/1994 - Prod. M. JLY J.M - Prop. M. JOLY François |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 433 - VICK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DZJ 642 LOF:005218) UTIL DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 05/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. RADOUX Christian |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
DISQUALIFIÉ | 434 - SOCRATE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2ALZ 602 LOF:004357/00968) PATTON DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 14/02/2001 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme AUBERT Alban |
DISQUALIFIÉ | 435 - SUN DE LA BETOULE (ID:2BHP 301 LOF:004485/00985) JAIS DE LA BETOULE X SZENTMARTONKATAI BARKA Né le 11/08/2001 - Prod. M. Mme MARQUET - Prop. Mme MARQUET Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 436 - TCHAD DU CHAMP CLEUET (ID:2CJY 001 LOF:004708/01020) EMIR X (CH) OPALE DU CHAMP CLEUET Né le 05/08/2002 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 437 - TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269800760640 LOF:004679/01018) JAIS DE LA BETOULE X LENY DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 06/06/2002 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme MARQUET Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
3e EXCELLENT | 438 - TWISTER DU CASTEL DE JUDDE (ID:2CJV 650 LOF:004757/01092) (CH) NOUGAT (DIT NINO) X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Né le 29/11/2002 - Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
DISQUALIFIÉ | 439 - U-2. DU CAUSSE DIEGE (ID:2CVU 302 LOF:004783/01041) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X MELUSINE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 05/02/2003 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
TRES BON | 441 - VOLNEY DU CHAMP CLEUET (ID:2DRU 646 LOF:005055/01097) TCHAD DU CHAMP CLEUET X MEGANE DU CHAMP CLEUET Né le 06/04/2004 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme GANGNAT Annie |
CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 442 - SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 434 LOF:004463/00989) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Né le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 443 - AMOK DU CHAMP CLEUET (ID:2EMZ 434 LOF:005449/01157) TCHAD DU CHAMP CLEUET X ROBINE DU CHAMP CLEUET Né le 04/06/2005 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme DE COSNAC Ghislaine |
DISQUALIFIÉ | 444 - APACHE DU CAUSSE DIEGE (ID:2DWZ 119 LOF:005312/01138) THRILLER DU CAUSSE DIEGE X STARLETTE DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON Né le 30/01/2005 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. Mme FAURE Gérard / FOSSE Martine |
PUPPY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 445 - AKILLE DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2ERJ 983 LOF:005511) VOLNEY DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 10/10/2005 - Prod. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie - Prop. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie |
PROMETTEUR | 446 - AMON DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2ERJ 986 LOF:005514) VOLNEY DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 10/10/2005 - Prod. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie - Prop. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
4e EXCELLENT | 467 - UNO DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DCU 004 LOF:227240/27941) SAXO DE SAINT LUBIN X RAIZINE DE LA TOUR DE BROUE Né le 26/06/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EXCELLENT | 468 - VAURIEN DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2DUM 266 LOF:231489/28527) SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE X MOTA DE LA TOUR DE BROUE Né le 24/05/2004 - Prod. M. Mme BAILLOUX / COUROUBLE - Prop. M. BAILLOUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - VILAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 893 LOF:233422/28807) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Né le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. RILLON Guy |
3e EXCELLENT | 470 - VINO DE SAINT LUBIN (ID:2DER 883 LOF:228500/28306) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 25/01/2004 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. BALLANGER Patrick |
EXCELLENT | 471 - VULCAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 683 LOF:231909/28271) (CH) RAMY X (CH) ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 472 - ADOC DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2EPS 862 LOF:235669/29123) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X RIVALE Né le 07/06/2005 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. GOY Jacky |
1er EXCELLENT | 473 - AR ROC'H DU CLOS DES ERONDES (ID:2EJM 532 LOF:234974/29026) NIXO DE SAINT LUBIN X SISKA DE SAINT LUBIN Né le 04/05/2005 - Prod. M. DEVERRIERE Alain - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
VETERAN MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - MAJOR (ID:UPA 822 LOF:188696/22468) ELEC DES RIVES DE L'ANTENNE X FIESTA Né le 13/09/1996 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE (ID:YJD 876 LOF:205464/24846) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X MAIA DE SAINT LUBIN Né le 09/12/1999 - Prod. M. CALVI Nicole - Prop. Mme GROS Annie |
3e EXCELLENT | 478 - SCIPION DE LA TOUR DE BROUE (ID:2BHH 874 LOF:215938) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X ORAINE DE LA TOUR DE BROUE Né le 14/07/2001 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - VIZIR DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2DRF 356 LOF:230254) SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE X TEBELLE DES SABLIERES DE CADEUIL Né le 27/02/2004 - Prod. M. BAILLOUX Jean-Claude - Prop. M. BAILLOUX Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 480 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er BON | 481 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 485 - VASCO DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 311 LOF:031392/04595) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X REINE II DES STARS DU CHENE VERT Né le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MONTAUBAN Eric |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - PANACHE (ID:YFU 251 LOF:028423/03967) LAURI DES BOULEAUX ROUGES X IMAGE Né le 10/05/1999 - Prod. M. CROUZY Jean-Claude - Prop. M. GIRARDEAU Patrick |
3e EXCELLENT | 487 - UKIR (ID:250269800367248 LOF:030571/04398) MISTRAL DU GRAND SENECHAL X OLKA DE L'ORTHOLAN Né le 16/04/2003 - Prod. M. MASSONNET Jacky - Prop. M. NOIRAUD Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - VITRA (ID:CZP 670 LOF:030592/04440) LOGAN DU FOL PEIGNE X RIVIERA DE LA VALLEE DE LA CROUIE Né le 08/07/2003 - Prod. M. THOMY Jean-Yves - Prop. M. GILARD Yves-Marie |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
3e TRES BON | 499 - VIENTO DE LA TOUR CHABROL (ID:2DNS 671 LOF:091203/14055) NESTOR DU PASSAGE DES LONGS BECS X NOUMEA DE THOMAS HAUT Né le 06/06/2004 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. BLASQUEZ François |
2e EXCELLENT | 500 - VIGOR DE LA BENIGOUSSE (ID:2DZY 822 LOF:091940) UN PUNTO DE LA BENIGOUSSE X OLYMPE DES RIVES DU CIRON Né le 20/11/2004 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. CAPBLANCQ Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - VOULKO DE LA BENIGOUSSE (ID:2DZY 820 LOF:091939/73153) UN PUNTO DE LA BENIGOUSSE X OLYMPE DES RIVES DU CIRON Né le 20/11/2004 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. MM. BUOT / DESNOYERS |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 502 - ORESTE DE LA BETOULE (ID:XLX 353 LOF:081727/12053) CLASTIDIUM MILTON X ISEULT DU DOMAINE DU BUISSONNET Né le 11/10/1998 - Prod. M. Mme MARQUAIS - Prop. M. HUAULT Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - STARSKY DU CAP VALENTIN (ID:2BLP 982 LOF:087074/13184) MILTON DE CAYOMIL X LAIS Né le 24/09/2001 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. BENOIT Michel |
4e TRES BON | 504 - TSAR (ID:2CBG 949 LOF:087959) MISTRAL DE LA TOUR DE VAYROLS X DARNICH DU BOIS DES PERCHES Né le 01/05/2002 - Prod. M. BLASQUEZ - Prop. M. PORTELLI Serge |
3e EXCELLENT | 505 - UN PUNTO DE LA BENIGOUSSE (ID:2CZT 551 LOF:089965/13681) PIRNTO DES BUVEURS D'AIR X SOUKA DE LA TOUR CHABROL Né le 30/06/2003 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. PERICAUD Michel |
2e EXCELLENT | 506 - VALDEZ DES BRISES DE LA GALICHATE (ID:250269600361593 LOF:091853/14001) PRINCE DES CHAMPS DU HOUDIN X SACHA DE LA TOUR CHABROL Né le 24/06/2004 - Prod. M. FOUILLEN Alain - Prop. M. FOUILLEN Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 507 - SAB DE LA TOUR CHABROL (ID:2BKV 800 LOF:087046/12981) (CH) OKLAND DES BUVEURS D'AIR X (CH) NOUMEA DE THOMAS HAUT Né le 06/08/2001 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES BON | 508 - ABBONDIO DE LA BENIGOUSSE (ID:2EMV 854 LOF:092613) TYROL DES LANDES DU PECH X OLYMPE DES RIVES DU CIRON Né le 05/06/2005 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. CASTETS David |
1er EXCELLENT | 509 - AGIO DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269800756668 LOF:092235/73175) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 10/03/2005 - Prod. M. Mme BIJELIC F. / ROGER M. - Prop. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. |
2e EXCELLENT | 510 - ARIUS DE LA BENIGOUSSE (ID:2EMV 853 LOF:092614) TYROL DES LANDES DU PECH X OLYMPE DES RIVES DU CIRON Né le 05/06/2005 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. MM. BUOT / FORT |
4e TRES BON | 511 - ASTON DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269800764860 LOF:092236/73208) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 10/03/2005 - Prod. M. Mme BIJELIC F. / ROGER M. - Prop. M. LABBE Cédric |
3e TRES BON | 512 - ATHOS DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269800788172 LOF:092234) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 10/03/2005 - Prod. M. Mme BIJELIC F. / ROGER M. - Prop. M. LABBE Charles |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 525 - THEO DU POULIT SAN DANIS (ID:2CGA 849 LOF:168638/29402) MARS DU CLOS DES GRIVES X NOUK DU POULIT SAN DANIS Né le 18/07/2002 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. Mme FAREY Raphaël et Lisa |
4e EXCELLENT | 526 - TRESOR DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 571 LOF:163132/26497) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
3e EXCELLENT | 527 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SANTOIRE Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - UVAN DES MONTS DU ROY SLOI (ID:2DDH 389 LOF:173332) SCOOP DU VAL CLAIR X PRINCESSE DU TERTRE A LA BICHE Né le 01/09/2003 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. CHAIGNEAU Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - VAILLANT DU VAL CLAIR (ID:2DVC 658 LOF:177397/28948) MAGIC DE KERFEUIL X NUBIE DU VAL CLAIR Né le 09/07/2004 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GOURAUD Christophe |
ABSENT | 530 - VIDOCQ DU VAL CLAIR (ID:2DVC 657 LOF:177396/29263) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X NUBIE DU VAL CLAIR Né le 09/07/2004 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. PORCHERON Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 531 - SIAM DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2AJR 191 LOF:160130) MAGIC DU DOME ETOILE X MELICE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 16/06/2001 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. DESOUBEAUX Alain |
4e EXCELLENT | 532 - TELEX DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2CAS 021 LOF:164347/26925) HADES X ODIE DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 05/05/2002 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. MM. Mme ECLANCHER Sylvain / BOUCHER René et Paulette |
1er EXCELLENT | 533 - TIBERE DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 570 LOF:163131/26954) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
EXCELLENT | 534 - TREK DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2CAS 045 LOF:166110/27391) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X ORPHEE Né le 12/06/2002 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. Mme M. BOUCHER Paulette et René |
3e EXCELLENT | 535 - UMPER DU CLOS DES CHARPES (ID:2DAC 007 LOF:171703/27899) IBOS DU VAL BARREAU X REGATE DU CLOS DES CHARPES Né le 08/07/2003 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. BOUCHERIE Francis |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
ABSENT | 536 - ARTIC DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ELS 102 LOF:181767) (CH) RADENTIS ZUM X (CH) SKED DE L'ECHO DE LA FORET Né le 28/05/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PORCHERON Philippe |
1er EXCELLENT | 537 - AS'TECK DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2EDW 776 LOF:180772) TECK AR LABOUSETTER X PEACE (DITE PILS) DES PLAINES GRISES Né le 03/05/2005 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
PROMETTEUR | 538 - AZZARO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EXM 030 LOF:184411) IVAN DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 17/11/2005 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. LAVAU Jérôme |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - VIDOC DU CHAMP DES DAMES (ID:2DTH 401 LOF:056060/07419) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X PHURIA DU CHAMP DES DAMES Né le 28/03/2004 - Prod. M. Mme MARIONNEAU Daniel - Prop. M. Mme MARIONNEAU Daniel |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
2e EXCELLENT | 550 - TIM DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2BYG 626 LOF:150142/19204) (CH) F' OAK DES BORDS DE LA VESGRE X OKA DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 17/09/2002 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme MARTIN Jacqueline |
3e TRES BON | 551 - VICTOR (ID:2DXY 712 Dossier/LO:200436508) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X PHAINA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 14/09/2004 - Prod. Mme JACQUIN-BOUDET Sylvie - Prop. M. DONY Jean-François |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 559 - VALICK (ID:2DXT 732 LOF:059661) PENDUICK X TESSIE Né le 10/07/2004 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. SCHWARTZ Christian |
2e TRES BON | 560 - VULCAIN DU PETIT PRE CURIEUX (ID:250269200015308 LOF:059671) RAE OF GLEN SHEALLAG X REBELLE DES GRANGES DU VERLOT Né le 14/09/2004 - Prod. Mme DELAUGE Catherine - Prop. M. BRUNERIE Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 561 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
2e TRES BON | 562 - VIDOR DES LEGENDES CELTIQUES (ID:2DSZ 003 LOF:?) FAIR OAK'S TIGER WOOD X TROMPETTE DU GRAND FRESNOY Né le 02/04/2004 - Prod. M. LE NESTIC Joël - Prop. Mme RATAUD Arlette |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 563 - ASTER DES CROCS DE DEFENSE (ID:2DTT 661 LOF:065386) SHEEP (DIT SYRIUS) X SHIPIE Né le 10/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. Mme ROUSSEL Chantal |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 564 - NEMO-NEWTON DES FONTAINES ROMAINES (ID:WFM 971 LOF:017977/03504) KTEMA EIS AEI ITHAQUE X FIDGY DU BOCAGE DU HAUT ANJOU Né le 21/10/1997 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. Mlle DE MORNES Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - URIKANN DU ROYAUME DES VENTS (ID:2CYJ 888 LOF:014902/02424) SILVER PINE FLY WITH ME X ONLY BORN TO LOVE DU ROYAUME DES VENTS Né le 11/08/2003 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - VICQ DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269700111590 LOF:016482/02595) ORKAN DU ROYAUME DES VENTS X TEKENN-KELT DU ROYAUME DES VENTS Né le 09/12/2004 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 577 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - VLADIMIR DE HERDEZABAD (ID:2DTA 327 LOF:217132/20279) WEEPING WILLOW'S TCHANG X TAIGA DES VIEUX CHATAIGNIERS Né le 08/05/2004 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. BRIC Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 580 - VITO DE MADE IN ROQUES (ID:250269600367980 LOF:217880/20172) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X NOBODY IS PERFECT DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 04/03/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle SAUQUET Jasmine |
CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 581 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 586 - FUZBERKI GOLD RENEGAD (ID:WZN 039 LOF:194389/17132) LOCHRANZA BLACK MIRAGE X BOZOTLIGETI YANAIDA Né le 10/01/1998 - Prod. Mme SZILAGYI - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 587 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - REPARTIR A ZERO D'ARTENSET (ID:ZBT 535 LOF:199483/18449) OUST DEHORS ! D'ARTENSET X O'RAGE D'ARTENSET Né le 28/05/2000 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme GILLAIZEAU Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 592 - VOLPONE OU LE RENARD DE LA FONTAINE LAVOIR (ID:2DYU 884 LOF:219073/20525) REPARTIR A ZERO D'ARTENSET X TURQUOISE DE HERDEZABAD Né le 09/09/2004 - Prod. Mme BONNET Maryline - Prop. Mme GILLAIZEAU Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 593 - ALTAIR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 671 LOF:221349) UTRILLO DE MONTRAVEL X SANS GENE DU BLASON DE MANDRIN Né le 20/03/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. M. SABIN Gérard |
2e EXCELLENT | 594 - ATLAS DE MADE IN ROQUES (ID:250269800805625 LOF:221809) TOM DE MADE IN ROQUES X URANUS D'ARTENSET Né le 03/03/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. MORCEAU Alexandre |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 602 - VASCO DU PUITS LACHAUD (ID:2DLU 318 LOF:035592/05390) SNOOPY DES ETANGS DE LA DAME BLANCHE X RAGNETTE DU PUITS LACHAUD Né le 09/03/2004 - Prod. M. TARDY Daniel - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 607 - ANGEL DU MOULIN DE LABATUT (ID:2EKN 629 LOF:031684) SAPHIR DU DOMAINE DES LANDES X SALSA DU LOGIS D'AYOMA Né le 22/04/2005 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269602396433 LOF:011228/01205) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2004 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 610 - AMON DU CLOS DE SAINT PETERSBOURG (ID:250269600610113 LOF:011968) RICHMOND THE WHITE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG X TAMPA GIRL DU CLOS DE SAINT PETERSBOURG Né le 05/05/2005 - Prod. M. Mme PRIDGEN Jimmy - Prop. Mme GUENOY Marie-Claire |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EHF 067 LOF:027546/02382) UTCHINSON DE LA CHAUMIERE DU LAC X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 13/11/2004 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - VINGT-COEURS DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2DSA 735 LOF:159681/14247) XTRANIGHT DES SUPERS-SUPERS X NANDY DU DOMAINE DU DAUPHIN Né le 08/04/2004 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 622 - VANDA POMME D'AMOUR (ID:2DPL 553 LOF:040071/04857) U'PASINDI RING CRAKEN X SKARLETT RING CRAKEN Né le 11/07/2004 - Prod. Mlle BROSSARD Christine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 628 - VIVALDI (ID:250269600407865 LOF:018339) ROMEO DU MANOIR BRESSAN X THIAS DU ROYUAME DE CASABELLE Né le 22/07/2004 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 629 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 631 - VICKY DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800702717 LOF:053547) SHIPPENDALE DE L'ANGELARDE X PERLE DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Né le 08/10/2004 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme GAUTIER Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
3e EXCELLENT | 633 - TIPI DU ROYAUME D'AZZARO (ID:2CHB 385 LOF:041715/06896) RAVEL DU CLOS DE LA GARDIERE X OLIVE Né le 13/09/2002 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mme DESAPHY Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 634 - UDWIG DE LA ZONE (ID:2CGH 089 LOF:047917/07512) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X RENATHA DE LA ZONE Né le 09/11/2003 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. M. Mme MARC Pierre |
4e EXCELLENT | 635 - ULAF DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2DFB 378 LOF:048727) RUSTY X SACRE CHIPIE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 02/10/2003 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme TEILLET Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:250269800363417 LOF:027419/04634) HOSWALD DES ARNUETTES X HANNAH DES MARLIVIERS Né le 22/02/1999 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. GEAY Bernard |
ABSENT | 637 - VICTOR DU CHEMIN ROYAL (ID:2DTY 714 Dossier/LO:200433298) TWISTER OF WOODVILLE X SCULLU DU MISTRAL GAGNANT Né le 29/09/2004 - Prod. Mme LEBLANC - Prop. Mlle RICHARD Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - VULF DE LA ZONE (ID:2CGH 096 LOF:049812/07511) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINDY DE LA ZONE Né le 26/02/2004 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. M. Mme MARC Pierre |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800362426 LOF:016030/02643) PACHA DU PETIT FU X ROYAL SERENADE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 09/01/2004 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - VASCO DE CATHYJA (ID:250269600640332 LOF:007666/01118) SAXO DU MAS DE LA REVELIERE X PALOMA DE L'OR EN BARRE Né le 27/07/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme GOBERT Danielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 661 - VALIUM DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269600510122 LOF:026134/04764) TAKADA KENZO DU DOMAINE DES ORMES X T'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 30/10/2004 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. Mme CLEMENCEAU Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 662 - ADHOC LOVE (ID:2EHE 400 LOF:028069/05070) UNROCCO SIFREDDY BROOKLYN X SWEET SCARLET Né le 18/03/2005 - Prod. Mme JAUNEAU Nadège - Prop. Mme NICOLAS Sophie |
ABSENT | 663 - ATHOS (ID:2EKJ 554 LOF:027705) ROSARIO DE LA FORET DE KAYSERBERG X URSULA Né le 19/04/2005 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. Mlle CAUT Sébastien / LUCAS Sarah |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e BON | 670 - ANUBIS-LOVE (ID:2ELJ 233 LOF:028561/05033) BROOKLYN UNROCCO-SIFREDDY X UNITED-LOVE Né le 09/05/2005 - Prod. Mme MICHEAU Maryvonne - Prop. Mlle LE BOZEC Laëtitia |
1er TRES BON | 671 - ATHEO DU GOLDEN CHILD (ID:2EPG 101 LOF:028542/05212) THEODORE DU GOLDEN CHILD X UNIK'SUCCESS DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Né le 07/08/2005 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. JACQUIN Jean-Yves |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - TARKAN DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269800481394 LOF:006009/01298) PICASSOT DES CANAILLOUX X REBECCA DU PALAIS IMPERIAL Né le 05/09/2002 - Prod. Mme GESNOT-COSSON Annick - Prop. Mme GARREAU Anne-Colette |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 677 - ANATOLE DE LA BACSKA (ID:250269200035095 LOF:007755) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 14/04/2005 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme ROGER Patricia |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - VERSATCHE DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DLV 448 LOF:025749/04644) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Né le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme BOUVART Yannick |
SALUKI PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
PROMETTEUR | 685 - ANNAM D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:2DWV 626 LOF:003525/00876) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Né le 27/08/2005 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mme LIABEUF Hélène |
TRES PROMETTEUR | 686 - ASKO D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:2DWV 628 LOF:003522) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Né le 27/08/2005 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mme CHALLOT-GARDE Nina |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 693 - ALMADIN DU COT-REGNIER (ID:250269600636778 LOF:014543) PETJA DU COT-REGNIER X UDALIA DU COT-REGNIER Né le 25/06/2005 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mmes SAZERAT M. Antoinette / LAURENT-FAURE Danielle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES BON | 697 - ARKOUNA DREAM'S VENY (ID:250269700114930 LOF:003602) THABOR X TULLIA DES COEURS DE LUNE Né le 12/12/2004 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. GODINAUD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2CGL 884 LOF:002981/00733) RTON RALDOVALE DES BOSQUETS DU HENNOY X NEREIDES OF JOLLY FELLOWS Né le 24/07/2002 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 704 - UCELLO DU DOMAINE DES FILS DU VENTS (ID:2DCU 601 LOF:033393/06923) ALMAGLO BEN ROY X SO PRETTY PEARL OF VERY WHIP Né le 07/10/2003 - Prod. Mme NOEL Ghislaine - Prop. Mlle GRASSET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - VOLCAN DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EFL 352 LOF:035045/07111) FOREIGNER TWIST AGAIN X PEARLE DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 24/12/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. MM. LANGLOIS Joël / JUIN Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er TRES BON | 706 - SCOTY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2BSE 522 LOF:031965/06531) (CH) NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOHEM ADAM'S RIB Né le 15/11/2001 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jackie - Prop. M. HUET Michel |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 711 - URIELL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800307268 LOF:006036/00882) ROCKY DES TROIS PYRAMIDES X ROMANE ITALIENNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/07/2003 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle HIGONNET |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 10 - ATLAS DU PLESSY DE LA GARENNE (ID:2EEV 172 LOF:577887/50860) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RUBINE DU HAUT MANSARD Née le 20/01/2005 - Prod. Mme MARCKERT Anne - Prop. M. COURTIN Christian |
2e TRES BON | 11 - VAMPIRELLA (ID:2DFN 602 LOF:571686) SACHA DE LA NOUVELLE ALLIANCE X PHOENIX DE VITALAIRE Née le 30/05/2004 - Prod. M. DURAN SANZ Luis Carlos - Prop. M. DURAN SANZ Luis Carlos |
3e TRES BON | 12 - VITALIA (ID:2DFN 603 LOF:571690) LEX V. ALHEDY'S HOEVE X HELLA VOM ABLANCHTAL Née le 30/05/2004 - Prod. M. DURAN SANZ Luis Carlos - Prop. M. DURAN SANZ Luis Carlos |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES BON | 13 - PHOENIX DE VITALAIRE (ID:WBU 585 LOF:512071/45897) LEX V. DAN ACHEDY'S HOEVE X HELLA VOM ABLACHTAL Née le 05/05/1999 - Prod. M. BRUNIAUX Henri - Prop. M. DURAN SANZ Luis Carlos |
3e TRES BON | 14 - TOSCANE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2CMY 125 LOF:553181) MOUSS DES TERRILS DU CH'TI X MEGA DES CROCS DE DEFENSE Née le 04/10/2002 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. GIRARDEAU Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
4e TRES BON | 16 - VESTA DE LA NATURE (ID:2EFB 934 LOF:576701) POSTER DU PARCAOU X PARKA DE LA NATURE Née le 10/12/2004 - Prod. Mme FERRON Marie-Thérèse - Prop. Mme TIRMARCHE Sylvie |
2e EXCELLENT | 17 - VIRGULE DU DOMAINE DES FRIPOUILLES (ID:2DTT 427 LOF:569303/49782) ROCKY DE SCHAPSKA X RAGA DE L'OREE DU BOSC Née le 02/05/2004 - Prod. Mlle GUILBERT Céline - Prop. Mlle GUILBERT Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - SUZON DE LA CASCADE DES PINS (ID:2APU 207 LOF:535981/46297) PEGASE DE LA VALLEE DU TARAVO X OCEANE DE LA CASCADE DES PINS Née le 08/03/2001 - Prod. M. PORTIER Patrick - Prop. M. Mlle VENTINHAS José / JAQUES Débora |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 19 - VICKIE VOM LADIGNAC FARM (ID:2EGC 557 LOF:579657/50661) ALF VOM BERGMANNSHAUS X TALIA VOM LADIGNAC FARM Née le 04/12/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. DEBAER Jean-Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 22 - ELSA D'EROUDUR (ID:250269800739787 LOSH:0972192) BUGATTI D'EROUDUR X BAHIA D'EROUDUR Née le 13/04/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 24 - VIALA DE LA TANGI MORGANE (ID:2EFD 108 LOF:061590) PAO DE LA TANGI MORGANE X NOEMIE DE LA TERRE AIMEE Née le 20/11/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. CRAON Florian |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 25 - AKKA DES CH'TI KI-TAN (ID:250269800780207 LOF:064131) ARKOUNA DREAM'S TYTUS X TINA AU PARADIS D'ORSY Née le 01/10/2005 - Prod. Mme JEZEQUEL Sylvie - Prop. M. SCHREIBER Bertrand |
Croisé OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - VAITIARE (ID:250269801035240 LOF:?) ? X ? Née le 11/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme BESSE Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 30 - ARKOUNA DREAM'S VOLFGANE (ID:250269800274326 LOF:057995) GO DE LA COTE OUEST X ARKOUNA DREAM'S MALYNECKA EVER'S Née le 08/01/2004 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme LESAGE Mauricette |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - URIANE DU PUY D'AURA (ID:250269600268275 LOF:049262) REGGAE DU VAL MYRAK X RUADE DU PUY D'AURA Née le 01/10/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. BRUNET Christian |
1er EXCELLENT CACS | 32 - USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2CXR 778 LOF:048750/08202) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Née le 18/05/2003 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 33 - ARIANE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 265 LOF:EN COURS) ROY X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 36 - AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2EKA 308 LOF:006543/01277) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/04/2005 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
2e TRES BON | 44 - VICKY DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 660 LOF:112391/17554) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 45 - ALTHEA DE LA POINTE DU MEINGAT (ID:250269700023823 LOF:115534/17822) SHARK DES DOS NOIRS X SKANIA DES DOS NOIRS Née le 01/01/2005 - Prod. M. JULIEN Frédéric - Prop. Mme LAGOELA Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 46 - AIDA DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 916 LOF:117288/18203) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. Mlle KIRSCHENBILDER Olivia |
TRES PROMETTEUR | 47 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - AMOUR DES CARRIERES NOIRES (ID:2EHV 865 LOF:102729/14898) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Née le 24/01/2005 - Prod. M. Mme MAQUIN Nicolas et Marie-France - Prop. M. Mme MAQUIN Nicolas et Marie-France |
2e EXCELLENT | 52 - AZOTE DES CARRIERES NOIRES (ID:250269800793431 LOF:102728) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Née le 24/01/2005 - Prod. M. MAQUIN Nicolas - Prop. M. Mme CHARTIER |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - TENDRESSE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 567 LOF:100567/14669) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 13/05/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. KOZAK Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 54 - ABSINTHE DES CARRIERES NOIRES (ID:2EVJ 896 LOF:103233) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Née le 07/10/2005 - Prod. M. MAQUIN Nicolas - Prop. M. Mme MAQUIN Nicolas et Marie-France |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - THALIE DES MANDARINES BLEUES (ID:2CBL 802 LOF:007973/01544) SPAKO DU LOUP D'HERMES X NEVE DU CLOS D'ARIA Née le 02/04/2002 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme OBRECHT Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 56 - APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES (ID:2DNF 744 LOF:008693/01658) TONIC DES GRANGES JOLYS X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Née le 27/06/2005 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - ARIANE DU PRE AU COQ (ID:250269801253874 LOF:030431/05527) ELIAS DE LA VALLEE DU MOUTON X NEOU DU MONT MUSERESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE Marie-Antoinette - Prop. M. LEJEUNE Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 67 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 68 - UVEANE IMPRESSION DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 693 LOF:020504/03573) IMPRESSION DES MONTS DE GATINE X MORALITY DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - MALIA BLONDE DE LOUCAMBO (ID:URF 275 LOF:010841/02105) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X JUSTINE BLONDE DE LOUCAMBO Née le 01/12/1996 - Prod. Mme MOULIE Michèle - Prop. M. Mme GIRAULT Claude et Yolande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2BEJ 059 LOF:000688/00156) RINGO V. D. VASTENOW X NAMBA DE SOLVEG ANDSIRANE Née le 27/07/2001 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - LALA Z OGRODU PARYSA (ID:XMA 517 LOF:000275/00069) JUHAS Z OGRODU PARYSA X ARISA Z MALEJ DOLINY Née le 14/01/1999 - Prod. M. BERDYSZAK Piotr - Prop. Mme NOURRAIN Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 77 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - VANDA DU DOMAINE DE THU-LAN (ID:250269500008732 LOF:000925/00277) TEX X S'POUSSY Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2DRY 023 LOF:034642/04183) OSLO DE BEAUMONT DE LA SAYE X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 08/03/2004 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 86 - TOSCANE (ID:250269800853277 LOF:071848/11751) RHUYSSEN DE STANG-ZU X PRINCESSE DE GREIZ-KALON Née le 09/07/2002 - Prod. M. AUTRET Dominique - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - U-DAYTONA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DEX 305 LOF:074741/11673) (CH) FABIUS-PICTOR RENEWAL X PHILEA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 13/10/2003 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GENESTE Patrick |
ABSENT | 88 - UP'SA DE FASSANO (ID:2CYU 752 LOF:073415/11688) O'BRIEN DE FASSANO X PRETTY-WOMAN DE FASSANO Née le 19/04/2003 - Prod. M. DE MARCHI Jean-Claude - Prop. Mme FERT Anik |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL (ID:2ELS 243 LOF:077961/11996) (CH) VOLVO BETELGES X PRINCESSE-FARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/07/2005 - Prod. Mme AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e EXCELLENT | 90 - AUGANE-SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600605565 LOF:077759/12037) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mme POULAIN Arlette |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
ABSENT | 92 - UPPY DE L'OASIS DES DOBS (ID:2CWY 567 LOF:073991/11562) NICOSTRATOS DE FURIOSO X RAPSODY DE L'OASIS DES DOBS Née le 21/05/2003 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. THOBIE Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - BOMBABRUNA IZ ZOOSFERY (ID:2AAR 285 LOF:074664/11273) BOMBASTIC V. HANSEATEN X (CH) MO DE STANG-ZU Née le 19/12/2000 - Prod. M. ROZENBERG E. - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - VAHINE DU JARDIN DES HESPERIDES (ID:2DZD 655 LOF:018274) RAY MAN DE LA CROIX GIBOREAU X (CH) STARLETTE DU JARDIN DES HESPERIDES Née le 24/10/2004 - Prod. M. KAYSER Bernard - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - VICKY DES PETITS BANDOULIERS (ID:2EET 177 LOF:018324/02796) TSIKY DU FORT NAPOLEON TROIS X SEMOULE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 07/12/2004 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. M. ROBIN Jacky |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - VERVEYNE DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:2500269600409283 LOF:124103) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X TAXUS DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 17/08/2004 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. Mme DOUSSANG Serge et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - URBANE DU COS LAVIGERIE (ID:2DJL 931 LOF:121841/20736) TALISCO D'ARTIG SIBERG X ROBBIA Née le 23/10/2003 - Prod. M. SARLANDIE Alain - Prop. M. SARLANDIE Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 100 - AUXANA D'INH IBOROWSKY (ID:250269200069584 LOF:126926) STILNOX DE LA VALLEE D'AUNIS X PONIATOWA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 22/08/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mmes LE PAIH / GUINEMENT |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - VANOISE DE LA PRISE DES VIVIERS (ID:250269800651010 LOF:124182) STILNOX DE LA VALLEE D'AUNIS X OR DE LA PRISE DES VIVIERS Née le 03/09/2004 - Prod. M. CABASSET Philippe - Prop. M. CABASSET Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - ANOUCHKA DES CLEFS DE SEPHIRE (ID:250269800808875 LOF:126507) STILNOX DE LA VALLEE D'AUNIS X RUYSDAEL DES CLEFS DE SEPHIRE Née le 20/07/2005 - Prod. Mme GUINEMENT Pierrette - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 105 - AUXANE D'INH IBOROWSKY (ID:250269200047296 LOF:127646/22255) ALBERTO X CHE LINSE QUIRINA Née le 20/10/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mlle VILLOTTE Manon |
VETERAN FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - ORLANE DU BOIS DE FAITIN (ID:WLL 181 LOF:108005/17979) LANCELOT DU BOIS D'AVAL X LIANE DU BOIS DE FAITIN Née le 02/02/1998 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - TEGIE DES PUPPY'S STARS (ID:2CGB 253 LOF:005308/01760) STANLEY LITTLE BOGAY X REINE Née le 30/09/2002 - Prod. M. Mme BARRIOL - Prop. Mme MILON Murielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - VODKA DES SOURCES SACREES (ID:250269600419579 LOF:064506) SURCOUF DES GLACIERS CHARMANTS X PARFAITE DES GLACIERS CHARMANTS Née le 28/09/2004 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 113 - BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA (ID:724098100570090 LOF:012265/01647) COWBOY DE CHIBOUK X (CH) NOCHE BLANCA DE AGALLAS Née le 07/01/2004 - Prod. M. MARTINEZ ASENJO Marcos - Prop. M. HEQUET Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 114 - VENDETTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600489315 LOF:009049/01423) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X PULPERA DE BRAVOURE BLANCHE Née le 09/04/2004 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. MOMMEJA Marc |
2e EXCELLENT | 115 - VINCHA DE DONA ARCELIA (ID:250269600212491 FCA:23440) JUSTO DE DONA ARCELIA X CHUCARA DEL LITORAL Née le 26/03/2004 - Prod. M. MORENO Damian - Prop. Mme LIAUDET Pascale |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - VENUS DE LA TOUR GELEE (ID:2EEH 630 LOF:011415/02096) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 20/11/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BARBE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 119 - ALIZE DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600610582 LOF:011651/02231) RAMSES DE MANEYRALS X THAIS DU FIEF DE DAKEJUVA Née le 04/06/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. BARBE Frédéric |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 121 - TA'ISS (ID:2CMC 871 LOF:006188/01273) N'MASSAI DE MALEBOLGE X PUMBA DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES Née le 28/10/2002 - Prod. M. GUEGUEN Gurvan - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 122 - ASSAIA DU GRAND SALIX (ID:250269800863930 LOF:006755) PHAROS X TA'ISS Née le 25/10/2005 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 130 - ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700050946 LOF:064218/19386) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 131 - UBIS-VOUXORE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600330080 LOF:057954/08840) RINGO CRNI LOTOS X NESSY DU GRAND ROC NOIR Née le 27/11/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme CACAULT Laetitia |
4e EXCELLENT | 132 - ULSANE DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2CPZ 559 LOF:053863/08457) ODIN X ODJA Née le 04/02/2003 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. M. DUPUY Didier |
EXCELLENT | 133 - URPHEE (ID:2CXN 911 LOF:054788) PTIT X SAMBA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 29/04/2003 - Prod. Mme HUGUET Emilie - Prop. M. BERTON Christophe |
3e EXCELLENT | 134 - URRICANE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600196233 LOF:054420/19421) RACKAM DES LOUPS DE LA TREMBLAIE X NELL DE L'ESCANE CRABE Née le 13/04/2003 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
TRES BON | 135 - VENUS (ID:2EDJ 986 LOF:063494/09671) NELS X TANKA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 21/09/2004 - Prod. Mme MORO Isabelle - Prop. Mme PERAUD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 136 - VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700064051 LOF:060703/09186) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Née le 03/05/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - REGANE (ID:ZGL 637 LOF:035927/06562) MINT DES PRES DE NEYRAN X LEA DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 06/03/2000 - Prod. M. VELLA Laurent - Prop. Mlle GENDRON Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 138 - AGRUM' DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2EFJ 133 LOF:065223/09586) PASCH DES MOLOSSES DU RELAIS X SHANGA DE L'ORDRE DES TEMPLIERS Née le 27/04/2005 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. M. PAINTAUD Antony |
1er EXCELLENT | 139 - AKIRA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 864 LOF:066182) NELSON PANTZER JUNIOR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 08/05/2005 - Prod. M. Mme MICHEAU Emmanuel - Prop. M. MICHEAU Emmanuel |
2e EXCELLENT | 140 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
TRES BON | 141 - ANOMIA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700124674 LOF:065756/09498) TORQ DE ROCADAMOUR X PEARL VON QUELLEN DER DEOME Née le 28/02/2005 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. SOULARD Nicolas |
3e EXCELLENT | 142 - ANOUCK DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269500078982 LOF:066255) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. HUGUET David |
TRES BON | 143 - A'POUCHKA (ID:250269200024411 LOF:063860) TANARO (DIT TZION) DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC X T'LOLA Née le 21/01/2005 - Prod. M. FILLONNEAU Emmanuel - Prop. M. DESFORGES Jonathan |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - STANNIE DU BROI KAN (ID:2BDL 520 LOF:013219/02567) PENDUICK DE DAIM PRE X PRUDENCE DU BROI KAN Née le 31/10/2001 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 146 - AUBELIA DU BROI KAN (ID:250269600480662 Dossier/LO:200447400) TZO WEN'S VI X SHALIMAR DU BROI KAN Née le 27/01/2005 - Prod. Mme CASTAGNE Francine - Prop. M. DEL-POZZO Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 151 - VESTAL (ID:250269800292092 LOF:006508) RAVEL DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES X SALSA Née le 11/05/2004 - Prod. M. DEROECK Jérôme - Prop. Mlles TYDTGAT Anita et Angie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - URBANE DE GENEVAYSE (ID:2DBU 724 LOF:005322/01125) TULLIO X SABBA DE GENEVAYSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 817 LOF:025857/03540) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - UTAH DE LA TERRE PROMISE (ID:2CVT 305 LOF:018727/03089) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PATOUNE DE LA TERRE PROMISE Née le 18/06/2003 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 168 - VIVIEN VICCA DES LEUS ALTIERS (ID:250269801011151 LOF:002286/00471) SULTAN VOM WILDEN JAGER X ALPHA NORGANE VAN DE NILVED Née le 28/11/2004 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 169 - SHAKTI DES LEUS ALTIERS (ID:2BHE 080 LOF:001643/00348) (CH) BALLOONER'S BOSSE X PRISCA PHALOUNE DES LEUS ALTIERS Née le 17/09/2001 - Prod. M. Mme CHAPELLE - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
3e EXCELLENT | 170 - SORBONE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2BPB 115 LOF:001649/00369) PASCO VOM GUGGISBERGERLANDLI X MALIKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 30/09/2001 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
1er EXCELLENT CACS | 171 - UCAYALI DES MANDARINES BLEUES (ID:2CYS 076 LOF:001988/00419) (CH) JIOSKO DES LINKS X RUSTINE DE LA CORNE DU BOIS DES LOUPS Née le 20/06/2003 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - UMAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:2CYS 073 LOF:001985) (CH) JIOSKO DES LINKS X RUSTINE DE LA CORNE DU BOIS DES LOUPS Née le 20/06/2003 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 173 - ALOE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2EKB 586 LOF:002386/00500) URGANE (DIT PICOT) DES LEUS ALTIERS X SORBONE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 01/05/2005 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. FOURRE Claude |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 175 - ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2EHW 843 LOF:001900/00313) LEERHOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X URYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 15/01/2005 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
2e TRES BON | 176 - VOLKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2EGW 624 LOF:001855/00323) PARCYVHAL DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X PAMEYLHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 06/12/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme VERHEGGEN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - VANDA DU PUECH DE MELILOT (ID:250269600566714 LOF:001800) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TILIA DU MAS D'ELRONDE Née le 14/12/2004 - Prod. Mme FERRAND Brigitte - Prop. Mme GUINET Virginie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARRIER Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
BON | 180 - TANYA (ID:250269800413951 LOF:019971/04922) SAMOEC DU VAL DE L'HERMITAIN X SYBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 01/11/2002 - Prod. M. Mme PINAULT Gilles et Véronique - Prop. M. TAPON Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
4e TRES BON | 182 - USKA DU VAL DE L'HERMITAIN (ID:2CNM 372 LOF:020552/04732) NOBEL DE LA BARANGERIE X OSSANE DU VAL DE L'HERMITAIN Née le 29/07/2003 - Prod. M. WARNET Denis - Prop. Mme CHEVAILLIER Sabrina |
3e TRES BON | 183 - VALENTINE (ID:250269800583778 LOF:021782/05067) SAMOEC DU VAL DE L'HERMITAIN X SYBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/05/2004 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - BUSY DE LA MARE AUX JONCS (ID:056098101076393 LOSH:0907653) VERCORDIA'S VLADIMIR X NAPI DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 09/05/2002 - Prod. M. DISTATE Jean - Prop. Mme DONY Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 194 - RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:ZZR 432 LOF:027108/05599) MANDRAK DU LAC BRULE X ORPHEA DU MOUSTERO Née le 07/09/2000 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
| 195 - UNKASS DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2DMA 506 LOF:032524) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 11/12/2003 - Prod. M. Mme BEC José - Prop. Mme CADU SAUVAGET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 196 - ANGEL (ID:250269200043134 LOF:035387/06956) TI-LOUP DE LA PIERRE AUX COQS X TANIAG Née le 17/10/2005 - Prod. M. LEHAIRE Dominique - Prop. M. DELCROIX J.F. |
PROMETTEUR | 197 - AURA (ID:250269200048653 LOF:035386) TI-LOUP DE LA PIERRE AUX COQS X TANIAG Née le 17/10/2005 - Prod. Mme LEMAIRE - Prop. M. CHAUMEAU |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 200 - ARMANI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:2DXG 127 LOF:026213) T-BONE DES HAUTES VERNADES X SACHA D'UNE NUIT D'ETE Née le 20/01/2005 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - BAGHEERA DU BOIS BERNOIS (ID:250269800365525 LOF:023642/04183) ZUKAYO VAN'T PACHTHOF X YNCA DU BOIS BERNOIS Née le 01/11/2002 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme MENCO Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - SACHA D'UNE NUIT D'ETE (ID:2BCC 388 LOF:019087/04372) NILS X PATTE DU PRE DE L'OSERAIS Née le 11/12/2001 - Prod. Mme FOURRIER - Prop. Mme RASTEL Audrey |
TRES BON | 203 - SAMBA DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:2BTT 304 LOF:019010/03928) MAMBO DE LA FONTAINE DES PERES X PERLE DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Née le 03/09/2003 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme MOREAU Marie-Madeleine |
3e TRES BON | 204 - TRUFFE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CPT 335 LOF:021910/04198) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X PAPOUILLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/11/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme FOUQUET Didier |
ABSENT | 205 - USHUAIA DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2DFA 172 LOF:022964) NOUGAT DES AMANITAS RUBESCENS X PLAY-BACH-BIS DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 04/08/2003 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mme ALLEGRE Sylvie |
4e TRES BON | 206 - VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY (ID:2DZF 965 LOF:025287/04871) PAUL DU RUISSEAU ENSOLEILLE X TOSCANE DES ROCHES DU METTEY Née le 04/08/2004 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
AIREDALE TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - SAMSARA DU MOCKCASTEL (ID:2ATY 685 LOF:020680/03302) NUBUCK DU MOCKCASTEL X NIGHT FLAME DU MOCKCASTEL Née le 23/02/2001 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - PIPLETTE DU CHEVAL ROUGE (ID:XPG 618 LOF:021512/03459) JASMIN DE MALVAU X MOULIERE DU CHEVAL ROUGE Née le 21/03/1999 - Prod. Mme TROUVE Isabelle - Prop. Mme TROUVE Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 210 - R'STELLA DES BRALONS (ID:2AJJ 778 LOF:057984/07825) POLLUX DES BRALONS X OXANE DES BRALONS Née le 22/12/2000 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. Mme RUE Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 211 - VANILLE D'ANTALAHA DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2DGM 008 LOF:060921/08269) (CH) CHELINES FEELING RAINBOW X OLIVIA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 09/03/2004 - Prod. Mme PENQUERCH-ETIE - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - VANILLE DES ILES (ID:250269800633849 LOF:060785/08283) MILK DES LANDES CHARENTAISES X R'STELLA DES BRALONS Née le 26/04/2004 - Prod. Mme RUE Geneviève - Prop. Mme RUE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 213 - AMBOISE DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2END 091 LOF:061835/08469) TOY DU CLOS D'ANTINEA X UNA DES COTEAUX DU LAMBON Née le 02/07/2005 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - NEWKDARA CECIL DEAS (ID:ZJZ 275 LOF:000598/00082) BALLYFOYLE GUY X NEWKDARA BLONDE BOOMERANG Née le 02/02/2000 - Prod. Mlle HUBBOCK Hélène - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 217 - ANTHINEA DU SITE COROT (ID:2EJR 239 LOF:011160) TOM DE LA SENTE DES AIRS X OUI DIRE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 10/04/2005 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
3e EXCELLENT | 224 - UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2CNK 130 LOF:032567/05535) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X PINK LADY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/01/2003 - Prod. M. BATS Sébastien - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - URLEY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DJX 657 LOF:033671/05782) MORISSON DU HAMEAU DES SOURCES X MISS MONDE DU MOULIN DE LABATUT Née le 11/12/2003 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme ROBINOT Pascale |
ABSENT | 226 - VENISE DU LOGIS D'AYOMA (ID:250269800627631 LOF:034640) HAGE NATALE X PAMPLEMOUSSE DU MOULIN DE LABATUT Née le 26/04/2004 - Prod. Mme MAHON Dorothée - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 227 - MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES (ID:UPX 193 LOF:022509/04187) (CH) FOXAIRN IRON WILL X GAUFRETTE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 02/07/1996 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 228 - ALIXE DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EHZ 969 LOF:035391/05934) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 18/02/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme GODRIE Suzette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 229 - ISHTAR DU PRE DES VALOIS (ID:PYY 911 LOF:017616/03286) FREDDY DE LA TERRARDIERE X FLEA DE GUIENNE Née le 27/05/1993 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. M. COUVIDAT Robert |
TERRIER AUSTRALIEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 230 - MELBA DU CLOS DE WINDORAH (ID:VDE 142 LOF:000402/00079) (CH) TATONG'S BANANA SHAKE X (CH) YAKEA OF CANBERRA Née le 18/12/1996 - Prod. Mme FROELICH Muriel - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
3e EXCELLENT | 233 - VANILLE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DNL 466 LOF:019319/04157) RIGGI DICK DICKENS DU HARPOUY D'AUZAN X PASTIME FAVORITE DU MOULIN DE LABATUT Née le 26/02/2004 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - VENUS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2DGF 019 LOF:019323/04119) TNT DU MOULIN DE MAC GREGOR X RAZMOKET DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 09/01/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOULARD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 235 - VOLCANE DU DRAGON DE WAWEL (ID:SANS 3077 LOF:020001) ODEON DES CHARDONS SAINT ANDRE X SANS SOUCI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/12/2004 - Prod. Mme GIERSZAL Françoise - Prop. Mme MAON Dorothée |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 237 - UTAH DE LA PINKINERIE (ID:2DMX 213 LOF:008756) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X SAGA DE MALAGA Née le 19/12/2003 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle ATHIAS Sandrine |
ABSENT | 238 - VIKKY (ID:2502696007288015 T.I.:?) RACINE X CHIPPIE Née le 14/09/2004 - Prod. M. LAMBERT H. - Prop. M. LAMBERT Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - VOYELLE (ID:250269800392337 LOF:009150/01746) RUBIS X REINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 17/03/2004 - Prod. M. CULOTTI Marc - Prop. Mme DELPRAT Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - UDINE (ID:2DJL 747 LOF:000359/00118) ARON Z LUNDRTOVA DVORA X NOUCHKA I DE KIBEFA Née le 24/10/2003 - Prod. M. FEUGERE Gérard - Prop. M. BORDELAIS Yohann |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 242 - ALLTHUNDER VANITY OCCITAN DOLL (ID:250269800685309 LOF:046947) ORQUY OCCITAN TWISTER ALLTHUNDER X REALITY SHOW (DITE RHONA) DU ROCHER ROUGE Née le 21/11/2004 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - ALLTHUNDER U'PEARLY QUEEN (ID:250269800279798 LOF:043667) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER SWEET SISSY Née le 11/09/2003 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - VAMP DU MOULIN DE LABATUT (ID:2DNL 482 LOF:045517/09201) THEOPHILE DU LOGIS D'AYOMA X PASSION DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/04/2004 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 245 - A FIRST CHOICE DU DOMAINE DE MONTROSE (ID:2EJP 645 LOF:048316) AMBALASI MACKENZIE BY ASHGATE X SPEEDY Née le 22/02/2005 - Prod. Mme QUECHON Nelly - Prop. Mme PELTIER Christèle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - VERY DARING OF ROLLICKING BULL (ID:250269600415921 LOF:005151/01321) (CH) THUD AND CUDDLES UNFORGETTABLE HARRY X CANARA LA PANTERA Née le 12/09/2004 - Prod. Mme HAMILTON Karen - Prop. Mme HAMILTON Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 249 - CANARA LA PANTERA (ID:2CCR 904 LOE:1342133) (CH) FLASHPOINT INFERNO AT KILACABAR X (CH) CANARA SUPERLATIVA Née le 04/05/2002 - Prod. M. ARMENGOL Ramon - Prop. Mme HAMILTON Karen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
3e EXCELLENT | 251 - VALENTINE (ID:25026900301832 LOF:004671) THUD AND CUDDLE'S SEXY BOY X GAROUN-DEA T'SWAMILY Née le 01/01/2004 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. M. MENANTERU Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 252 - TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY (ID:ZET 872 LOF:002598/00697) (CH) GRISSEBASSE CHARMING WHITE DEVIL X (CH) TRICK OR TREAT NEVERMORE Née le 20/06/2000 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 253 - TRICK OR TREAT ALL SHINE ON (ID:250269600635269 LOF:006146/01379) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
SUFFISANT | 260 - VIGIE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800750201 Dossier/LO:200445122) OTAO (DIT DEMI-LUNE) DES FREEDOM FOREVER X PHYLIS DES FREEDOM FOREVER Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme MARCHAL / RENNHACK - Prop. M. Mlle GUILLON Cédric / TREILLON Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 261 - VIA KAMALA BLACK COMBREUX (ID:2DNW 625 LOF:023379/04741) (CH) O'CYSKO DU PARC DE COMBREUX X SHARON Née le 25/01/2004 - Prod. M. MOMMEJA Marc - Prop. M. MOMMEJA Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 262 - AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121719 LOF:030706/04718) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
2e EXCELLENT | 263 - A'SACHA OF BESTHABILY (ID:250269400014038 LOF:030444/05360) ROX (DIT ENKA) X RUMBA Née le 28/04/2005 - Prod. Mlle PEREZ Virginie - Prop. M. Mlle SOUS / BATISTA DE JESUS |
3e EXCELLENT | 264 - ATTILA DES GARDIENS DU CAUSSE (ID:250269600503267 LOF:029969/04754) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X NEUSKY PERSPECTIVE STEELY BLACK STAR Née le 24/05/2005 - Prod. Mme BLANCHETON Myriam - Prop. M. Mlle GRARD Dan / RICHARD Stéphanie |
SILKY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 265 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 272 - VANDA-SWETIE (ID:250269600530232 T.I.:?) T.I X T.I Née le 02/11/2004 - Prod. Mme ROBACHE Valérie - Prop. Mme SAMBUCHI Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - TYSIS DU HAMEAU DES STARS (ID:2BKF 174 LOF:130817/24521) ROCCO DU HAMEAU DES STARS X MALIKA DU HAMEAU DES STARS Née le 09/02/2002 - Prod. M. BLANCHARD Christian - Prop. Mlle PELLETREAU Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 274 - ALIZEE (ID:25026973039053 LOF:147412) RENATO DE LA BERGERIE DU COTEAU X SUZON DE LA BERGERIE DU COTEAU Née le 26/07/2005 - Prod. M. ARNOUX Pascal - Prop. Mme MALLET Marjorie |
1er TRES BON | 275 - ARRIMA DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:2EAA 209 LOF:146813) LE SMALL DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X PEGGE DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 25/02/2005 - Prod. M. Mme SALLET Christian - Prop. Mme RAMBEAU Martine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - AQUATIC-SER DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EHU 106 LOF:049935/09683) TABOU DE LA VOUTE AZUREE X SERENADE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2005 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - VOLGA DES BORDS D'AVENE (ID:2DYS 882 LOF:049701) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X PALOMA DES BORDS D'AVENE Née le 02/07/2004 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - VAHINE DES BORDS D'AVENE (ID:2DNN 222 LOF:064303) UBERT-BAR DE LA VOUTE AZUREE X OVATION DE LA VOUTE AZUREE Née le 04/05/2004 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.-Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 287 - AMAZONNE DES BORDS D'AVENE (ID:2ERE 686 LOF:064870/10059) RUBEN DES BORDS D'AVENE X OBURN DES BORDS D'AVENE Née le 30/06/2005 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 288 - ATHENA DES BORDS D'AVENE (ID:2ERE 688 LOF:064872/10063) RUBEN DES BORDS D'AVENE X OBURN DES BORDS D'AVENE Née le 30/06/2005 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - AVELLANA DES BORDS D'AVENE (ID:2EFT 208 LOF:050012) PAPYRUS DES BORDS D'AVENE X PERGOLA DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/01/2005 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
INSUFFISANT | 290 - ALICE DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799017558 LOF:EN COURS) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - ARKOUNA DREAM'S UP-TO SAROUMANE (ID:250269600163365 LOF:048410/10020) (CH) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Née le 15/02/2003 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
2e EXCELLENT | 303 - ARKOUNA DREAM'S USA GANDALFE (ID:250269600164797 LOF:048413/09702) (CH) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Née le 15/02/2003 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
3e EXCELLENT | 304 - LIUBOV'S VARNA (ID:250269600366525 LOF:049582) TROIKA'S AURORE BOREALE X PAULA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 07/08/2004 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mme LETOUZE Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - U'DESERT ROSE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 851 LOF:048357/09760) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X PALMY GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 07/02/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme RASTEL Audrey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - URANE (ID:250269200121760 LOF:050343/09921) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Née le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 307 - OTTAWA (ID:VYA 433 LOF:049844/09822) T.I. X T.I. Née le 16/07/1998 - Prod. Mme LOUZTE Martine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - SNOW AR BLAY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2BBP 104 LOF:047300/09529) (CH) LUCKY X JUST A LITTLE SNOW FLAKE Née le 07/07/2001 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
2e EXCELLENT | 309 - ANGEL DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:2EHX 589 LOF:050176/10120) IRRISFREE ARIZONA ICE T X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 13/04/2005 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
ABSENT | 310 - ARKOUNA DREAM'S ALASKA BEAUTY (ID:250269799010627 LOF:051413) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X UTAWA Née le 25/05/2005 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
1er EXCELLENT | 311 - ATHENA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EGD 883 LOF:050216/10109) (CH) SINGING IN THE RAIN DE LA VALLEE DE MORAVA X SNOWARBLAY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 16/04/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 312 - APACHE (ID:250269200120889 LOF:050634/10168) SILVER DU FUR RENDEZ-VOUS X UMIAKI OF EAGLE RIVER Née le 30/09/2005 - Prod. M. BREMOND Anthony - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 313 - VALIKA DU REVE DES ANIMAUX (ID:2DJP 097 LOF:005647/01288) HUDSON DU BOIS DE LA QUEILLE X MALINKA DU BOIS DE LA QUEILLE Née le 07/04/2004 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. FRENEUIL Eric |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 316 - TANAIS DE LA BACSKA (ID:250269800427029 LOF:023721/03959) LAPIN DU JARDIN DES MERVEILLES X REINE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 12/05/2002 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme CHAMARIER Hélène |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - UPSY (ID:250269700083342 LOF:017609/03186) R'WANG SHE FENG DE L'ALIERMONT X SIN-CHUANE Née le 21/12/2003 - Prod. Mme MEZINO Monique - Prop. Mlle DERAYE Kelly |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm PUPPY FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 320 - AXIA DU MONT DES SERFS (ID:250269600756255 LOF:EN COURS) SAPHIR DU CLOS DE VANMICK X VAMOS A PACHUKA HUITZI DE L'ARC D'ASHERAT Née le 02/09/2005 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - UKRAINE (ID:2CYT 923 LOF:007028/02080) PIPEAU X ROXANE Née le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 326 - ALPINE (ID:2EFL 954 LOF:007603/02292) UNIVERS X ONDINE Née le 11/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 332 - RAMONA (ID:ZYV 050 LOF:010768/02800) LEVEUR DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X HARDIE Née le 20/05/2000 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
4e EXCELLENT | 333 - ROUMBA (ID:ZYE 429 LOF:010767/02801) LEVEUR DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X HARDIE Née le 20/05/2000 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - UKRAINE DE L'ECHO DE LA LANDE (ID:2DBL 394 LOF:012457/02997) (CH) PIRATE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SERVANTE DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 01/06/2003 - Prod. Mme BOUYER Gaëlle - Prop. M. BOUYER Joël |
TRES BON | 335 - VALSE (ID:2DWT 198 LOF:013056/03231) ROCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
BON | 336 - VAMP (ID:2DWT 195 LOF:013053) ROCCO-DU-RALLYE-DES-PETITES-CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
2e EXCELLENT | 337 - VENUS DU PREOU (ID:2DNE 766 LOF:012699/03122) (CH) LOUSTIC DE LA CHAUME A TOUS VENTS X MEGANE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 18/04/2004 - Prod. M. POUMEY Denis - Prop. M. BOUYER Joël |
3e EXCELLENT | 338 - VOLGA (ID:2DUA 909 LOF:012996/03234) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - UTOPIE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DGB 596 LOF:012534/02996) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) OVILA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 14/08/2003 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - VALDAE DES MONTS DE CORVOL (ID:2DUR 957 LOF:012257/03102) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X TANIA Née le 28/04/2004 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 341 - VENUS DES MONTS DE CORVOL (ID:2DUR 958 LOF:012258/03101) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X TANIA Née le 28/04/2004 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 342 - SISSI DES MONTS DE CORVOL (ID:2BDZ 588 LOF:010353/02569) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X PASTEL Née le 19/06/2001 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - UBAYE DES MONTS DE CORVOL (ID:2CXZ 554 LOF:011431/02959) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X PASTEL Née le 01/04/2003 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 344 - UDINE DE LA SERONAISE (ID:2CTR 066 LOF:011523/02958) MIKO DE L'OREE DU BOIS DU MAS DE CAYOL X MANTE DU DOMAINE DE BELIN Née le 14/05/2003 - Prod. M. CLAUSTRE Aimé - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
4e EXCELLENT | 345 - UGINE DES MONTS DE CORVOL (ID:2CXZ 557 LOF:011434/02957) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X PASTEL Née le 01/04/2003 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
EXCELLENT | 346 - ULOTTE DES MONTS DE CORVOL (ID:2CXZ 556 LOF:011433/02956) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X PASTEL Née le 01/04/2003 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e EXCELLENT | 348 - REBELLE DE LA PALENE DES ECHERATS (ID:2AEF 573 LOF:015622/03494) NERON DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X NIKI DES COTEAUX DU BUISSON Née le 03/09/2000 - Prod. M. Mme BOUYAT Daniel - Prop. M. BOUYAT Daniel |
3e EXCELLENT | 349 - SAINTONGE DE LA PALEINE DES ECHERATS (ID:2AZT 888 LOF:015915/03556) OSCAR DES COTEAUX DU BUISSON X PASTEQUE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 15/05/2001 - Prod. M. Mme BOUYAT Daniel - Prop. M. BOUYAT Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - UKRAINE DE LA PALEINE DES ECHERATS (ID:2DCL 162 LOF:016902/03852) PIRATE DU MAS DES ERABLES X SAINTONGE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 04/07/2003 - Prod. M. Mme BOUYAT Daniel - Prop. M. BOUYAT Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - VIREVOLTE DE L'ECHO DU PETIT CHENE (ID:2DRZ 600 LOF:017244/03938) TONIO DE L'ECHO DU PETIT CHENE X ROMY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 02/03/2004 - Prod. M. VIAL Jean-François - Prop. M. BOUYAT Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 352 - ARCADIE DE LA PALEINE DES ECHERATS (ID:2END 709 LOF:017736/04094) TONIO DE L'ECHO DU PETIT CHENE X SAINTONGE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 30/04/2005 - Prod. M. BOUYAT Daniel - Prop. M. BOUYAT Daniel |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 353 - NATIVE DES VIGNOBLES CAHUZACOIS (ID:VXF 953 LOF:014277/03119) JUMBO X HOLLY DES BLONDS GENETS Née le 30/08/1997 - Prod. M. Mme MAGNE Georges - Prop. M. BOUYAT Daniel |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - THETIS (ID:250269500007354 LOF:000774/00226) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
3e EXCELLENT | 356 - PAULA DU BEAU ROSIER (ID:XZN 359 LOF:000667/00194) OLIVER DU PEQUIE X IDOLE Née le 03/03/1999 - Prod. M. CHAMBARD Fernand - Prop. M. GAUTHIER Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - THALIE (ID:250269500031631 LOF:000775/00227) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 358 - ALPHEE (ID:250269500070137 LOF:000916/00256) FINO DU QUART X OLYMPE Née le 01/05/2005 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
1er EXCELLENT | 359 - AUSONE (ID:250269500076316 LOF:000917/00255) FINO DU QUART X OLYMPE Née le 01/05/2005 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 363 - NALIA DE LA ROCHE DE L'AUDREY (ID:WHG 774 LOF:024490/04859) ENGLO DE LA ROCHE DE L'AUDREY X HEVEA DE LA ROCHE DE L'AUDREY Née le 10/12/1997 - Prod. M. DUDOGNON Marc - Prop. M. DARAN Joël |
2e EXCELLENT | 364 - URKA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2CWW 382 LOF:026207/05117) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 12/05/2003 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
1er EXCELLENT | 365 - VELIA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DSJ 059 LOF:026497) SOUPIR X OLDA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 06/05/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE (ID:XZN 253 LOF:025020/04934) H'ANDALOU DU GRAND HOURQUEYRE X LURONNE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 08/05/1999 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - REVEUSE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2AAU 527 LOF:025498/05000) (CH) ITYS DE DROOPY X OLDA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 05/09/2000 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - ASPIC (ID:2EFK 901 LOF:005021/01190) SPIROU DU VAL BOURBONNAIS X URANY DE GRANGE BASSE Née le 03/01/2005 - Prod. M. LITERNE - Prop. M. BOURIAUD Yann |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 374 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 375 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 381 - VIVA LA DIVA DU CLOS SIMON (ID:2EEP 906 LOF:018346/04028) TONTON CRISTOBAL DU CLOS SIMON X BEVERLY DOS SETE MOINHOS Née le 23/11/2004 - Prod. M. Mme POIRET Alain et Nicole - Prop. Mmes ROYO Nicole / MAUBEC Oriana |
2e EXCELLENT | 382 - VOLUPTE DU CLOS SIMON (ID:2DUY 194 LOF:018099/04027) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 04/09/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mmes ROYO Nicole / MAUBEC Oriana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 383 - RAVADJA LA MOUKERE DU CLOS SIMON (ID:ZRD 199 LOF:014154/03270) LAS VEGAS DU CLOS SIMON X LOOK PENNY-LANE DU CLOS SIMON Née le 25/08/2000 - Prod. M. Mme POIRET Alain et Nicole - Prop. Mme ROYO Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - ULLY DU CLOS SIMON (ID:2CZF 713 LOF:016873/03810) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 17/06/2003 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 385 - VERY BEAUTIFUL VAMP DU CLOS SIMON (ID:2DUY 180 LOF:017832/03898) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X PANAM' DU CLOS SIMON Née le 05/06/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mmes ROYO Nicole / MAUBEC Oriana |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 386 - ANN O'NYM DU CLOS SIMON (ID:2EMM 105 LOF:018812/04030) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PHANTOMETTE OF LITTLE STUBBORN Née le 11/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 395 - VANINA DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2DWL 949 LOF:057879/13132) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X TRANENSIS VELVET Née le 19/07/2004 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. BERARDAN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 396 - PEGGY DE GRATTE LIEVRE (ID:YKR 572 LOF:046704/10447) NICK DE RIVATLANTIC X GITANE DE GRATTE LIEVRE Née le 18/06/1999 - Prod. M. Mme PEYSSARD Raymond - Prop. M. BERARDAN Laurent |
ABSENT | 397 - TRANENSIS VELVET (ID:YMA 778 LOF:049798/10645) DUFOSEE FAION FROM TRAGBAND X TRANENSIS FORSITHIA Née le 11/11/1999 - Prod. Mme RAPELLO Elena - Prop. M. BERARDAN Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - URAWA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DKM 436 LOF:056297/12970) RUGBY DES BORDS DU GUI X MAIKA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 02/11/2003 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. BONNAUD Gilbert |
ABSENT | 399 - UTOPIE DES BORDS DE SEVRES (ID:2DGA 442 LOF:056110) SKIPPER DES BORDS DE SEVRES X TESS DES BORDS DU GUI Née le 20/09/2003 - Prod. M. Mme PORTEJOIE Dominique - Prop. M. VARENNE Patrice |
3e TRES BON | 400 - VANGA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2DUN 884 LOF:057072) SCORPION DE LA ROSEE DES GATINES X TENDRESSE Née le 03/05/2004 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. BACHELIER Guy |
2e EXCELLENT | 401 - VOLAGE DE LA ROSEE DES GATINES (ID:ZWC 697 LOF:057822) SCORPION X TOUPIE Née le 16/07/2004 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - SAVANE DE LA ROSEE DES GATINES (ID:ZZV 393 LOF:050413/11434) OBSCUR X PUCE DU GUE-PONTREAU Née le 12/03/2001 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 403 - ALIZEE DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2EKN 857 LOF:059729/13483) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X TRANENSIS VELVET Née le 26/05/2005 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. BERARDAN Laurent |
ABSENT | 404 - DUFOSEE ODETTE (ID:2EKN 860 LOF:061649/13238) ANNAVAH POLITICIAN X DUFOSEE YOANNA Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme BRADLEY / BURGESS - Prop. M. BERARDAN Laurent |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - UNNA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2CSS 945 LOF:088234/18924) PYROS DE LA HAILLE AU LOUP X NIKKI DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 25/05/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
2e TRES BON | 409 - UPSA D'AN NAONED (ID:2DAS 415 LOF:089269) ROCKY DES BERGERS D'ALZOU X ROXIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 07/10/2003 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. M. BOURIAUD Yann |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - TARA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2BZP 133 LOF:027688/05262) ROBUST DU PIED DU MONT X LINDA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 28/04/2002 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - VANILLE DE CHANTOIZEAU (ID:2DKJ 670 LOF:017834/04386) THEO DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X RAPIDE DE PREBOIS Née le 19/05/2004 - Prod. M. FOURNIER Jacky - Prop. M. FOURNIER Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 421 - VOLCANE DE CHANTOIZEAU (ID:2DKJ 671 LOF:017835/04387) THEO DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X RAPIDE DE PREBOIS Née le 19/05/2004 - Prod. M. FOURNIER Jacky - Prop. M. FOURNIER Jacky |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - VOLTA DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DUC 892 LOF:000616/00153) (CH) BARNA DROTOS CAR X (CH) OLPI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 26/09/2004 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
3e EXCELLENT | 428 - RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:ZNL 080 LOF:000443/00113) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X MATAI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 01/06/2000 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
2e EXCELLENT | 429 - SZARKA (ID:2ANC 022 LOF:000458/00116) (CH) MAJOR X JESSIKA DE LA CROIX DE SET Née le 19/01/2001 - Prod. M. JOLY François - Prop. Mlle JOLY Elodie |
1er EXCELLENT | 430 - SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2AWG 273 LOF:000470/00117) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X PIN'UP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 05/06/2001 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 431 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
EXCELLENT | 432 - MATAI DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:UXJ 445 LOF:000380/00093) GWEN X FARKAS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 28/10/1996 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 447 - VICTOIRE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2EDM 873 LOF:005262) USTY DES BORDS DE L'AUZONNE X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 21/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. DAVID Alain |
1er EXCELLENT | 448 - VIENS-POUPOULLE DU CAUSSE DIEGE (ID:2DTA 471 LOF:005139/01337) TCHAD DU CHAMP CLEUET X STIM DU CAUSSE-DIEGE Née le 17/06/2004 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 449 - FILOMENKA Z PARFU (DITE FILA) (ID:2BCH 443 LOF:004511/01153) CSATARKAI PARASZ X AXA SPLNENY SEN Née le 29/04/2000 - Prod. M. BALOGH LASZLO - Prop. Mme MARQUET Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - ROXY DU CAUSSE DIEGE (ID:ZVC 605 LOF:004274/01140) JASPER DE LA BETOULE X IRIS Née le 15/08/2000 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 451 - SUNDAY DU CHAMP CLEUET (ID:2AUW 085 LOF:004406/01177) EMIR X (CH) OPALE DU CHAMP CLEUET Née le 29/04/2001 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. ABRAHAM Georges |
3e EXCELLENT | 452 - SWEET-DREAMS DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 436 LOF:004465/01189) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Née le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
4e EXCELLENT | 453 - TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE (ID:2CFK 905 LOF:004768/01278) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X LIVA DU CAUSSE DIEGE Née le 20/11/2002 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
TRES BON | 454 - VANILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DNJ 282 LOF:005091/01341) IGOR X MAIA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 455 - A GREAT IDEA (ID:2CRG 720 LOF:005014/01265) RUSSET MANTLE FISHER X BARGEO'S CHILI PEPPER Née le 01/01/2003 - Prod. Mme VIRR Susan - Prop. M. Mme CADIER Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 456 - ALDAS DE LA BETOULE (ID:2EJA 872 LOF:005491) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X FILOMENKA Z Née le 16/06/2005 - Prod. Mme MARQUET Michèle - Prop. Mme MARQUET Michèle |
2e EXCELLENT | 457 - ARLETY DU CAUSSE DIEGE (ID:2EJW 592 LOF:005475/08057) THRILLER DU CAUSSE DIEGE X TARA DU MANOIR DES PRES GUILLOTS Née le 12/05/2005 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
3e EXCELLENT | 458 - AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2EJU 655 LOF:005483/01445) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI VADOC Née le 05/08/2005 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. MILLOT Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 459 - AGILA DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2ERJ 985 LOF:005513) VOLNEY DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 10/10/2005 - Prod. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie - Prop. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie |
PROMETTEUR | 460 - ANAE DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2ERJ 984 LOF:005512) VOLNEY DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 10/10/2005 - Prod. M. Mme GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie |
TRES PROMETTEUR | 461 - ANGYAL DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2EAY 544 LOF:005605) ZAZOU FARKAZD X PEPLIS DE LA SYLVE DE JANUS Née le 30/08/2005 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. DE LESCURE Jacques |
TRES PROMETTEUR | 462 - ANOUK DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2ERJ 987 LOF:005515) VOLNEY DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 10/10/2005 - Prod. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie - Prop. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 463 - IRIS (ID:PYC 393 LOF:002869/00730) ESON DES BORDS DE L'AUZONNE X ELGA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 19/06/1993 - Prod. M. MOREAU Eric - Prop. M. FAURE Gérard |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 464 - VENUS (ID:250269600379622 LOF:004249/01027) MUTIN DU CREUX DU RENARD X ROMY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 27/12/2004 - Prod. M. ROSUEL Michel - Prop. M. CAILLAUD Jean-Luc |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - NOISETTE DE JONCAIT (ID:VHV 143 LOF:000262/00049) CHARLI V. D. KREPPELES HEIDE X FOLIE Née le 25/02/1997 - Prod. M. Mme JANICOT Pierre - Prop. Mme GUILLEBAUD Ginette |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - SISKA DE TREMOUARD (ID:2BMR 830 LOF:215442/34222) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X NOUQUE DE TREMOUARD Née le 09/09/2001 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - ROZIE DU SULON (ID:ZDT 795 LOF:207291/32288) NASSER DE SAINT LUBIN X ORA DE LA GLAINE Née le 23/04/2000 - Prod. M. Mme LE ROUX Julien - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e TRES BON | 483 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
3e TRES BON | 484 - VIPERE DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2EET 245 LOF:232843) SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE X SIMCA DES SABLIERES DE CADEUIL Née le 15/10/2004 - Prod. M. Mme BAILLOUX / COUROUBLE - Prop. M. ROUDIER Gérard |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - SANDY DES PRES SAVARY (ID:2BNG 861 LOF:029653/05379) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LAISSA DES PRES SAVARY Née le 15/11/2001 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e EXCELLENT | 490 - VALENE (ID:2DPC 300 LOF:031031/05697) ELIOTH X STESSY DES BOULEAUX ROUGES Née le 27/02/2004 - Prod. M. Mme BITSCHE Jean-Jacques - Prop. M. BITSCHE Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 491 - USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2DAX 813 LOF:030548/05590) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X NIKITA Née le 21/06/2003 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 492 - ONDINE DE L'OREE DU BOIS CHABOT (ID:XCB 560 LOF:028006/04917) LORD DES HAUTS DE PIAN X ISTAR DES RIVES DU PHARON Née le 12/07/1998 - Prod. M. BRASSAUD Joël - Prop. M. BARREAUD Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
INSUFFISANT | 493 - ALLYZEE DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2ETE 636 LOF:031880) NILS DU HAMEAU DES CASTANGS X UNXIA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 31/07/2005 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. DUPIN Claude |
1er EXCELLENT | 494 - ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2EGY 195 LOF:031591/05804) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ONDINE DE L'OREE DU BOIS CHABOT Née le 12/04/2005 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. BARREAUD Christian |
VETERAN FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 495 - LAISSA DES PRES SAVARY (ID:TMN 837 LOF:026304/04525) HOURRAH DES RIVES DU PHARON X FANETTE DES PRES SAVARY Née le 06/09/1995 - Prod. M. MEUNIER Guy et Max - Prop. M. MEUNIER Guy |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - UDINE DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2CCE 021 LOF:002893/00718) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X PEPETTE Née le 21/11/2003 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. GOGUET Jacky |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 497 - VOLTE DU GRAND SENECHAL (ID:2EEJ 552 LOF:061438/11228) REGO DU GRAND SENECHAL X RENDA VAN GRAVIA Née le 15/10/2004 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. SAMPIETRO Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
ABSENT | 498 - ANE DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE (ID:250269600546456 LOF:061818) PIC DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE X TEMPETE DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 10/03/2005 - Prod. M. JOIE Claude - Prop. M. PROUST Jean |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 513 - VALDA DE LA BENIGOUSSE (ID:2DXB 028 LOF:091599) LOIC DE LA FON DU MOUTON X SOUKA DE LA TOUR CHABROL Née le 01/09/2004 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. HOBON |
2e TRES BON | 514 - VIANA DE LA TOUR CHABROL (ID:2DNS 677 LOF:091209) NESTOR DU PASSAGE DES LONGS BECS X NOUMEA DE THOMAS HAUT Née le 06/06/2004 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. MM. BUOT / DESNOYERS |
1er EXCELLENT | 515 - VICKY DE LA TOUR CHABROL (ID:2DNS 673 LOF:091205) NESTOR DU PASSAGE DES LONGS BECS X NOUMEA DE THOMAS HAUT Née le 06/06/2004 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. GOURG-BLUTAUD Pierre-André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 516 - SISKA (ID:2BCL 548 LOF:086502) OLAF DES BUVEURS D'AIR X MAGIE Née le 12/07/2001 - Prod. M. BEAU Patrice - Prop. M. BEAU Patrice |
4e EXCELLENT | 517 - UNE FILLE DE LA BENIGOUSSE (ID:2CZT 556 LOF:089970/16616) PUNTO DES BUVEURS D'AIR X SOUKA DE LA TOUR CHABROL Née le 30/06/2003 - Prod. M. BUOT - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 518 - URANIE DES GABELINES (ID:2CZV 715 LOF:090183/16789) OSWALD DES BUVEURS D'AIR X PAVIE Née le 08/07/2003 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
3e EXCELLENT | 519 - VANILLE DU VAL DE NOUERE (ID:2YG 230 LOF:091233) PYRHUS DES BOIS DE L'AUBAT X PRUNE DES PISES Née le 01/07/2004 - Prod. M. MENARD Guy - Prop. Mme BOURON Julie |
2e EXCELLENT | 520 - VODKA DE LA MARIOTTE DE MARGAUX (ID:2DRC 118 LOF:091954/16836) REGAL DU CAP VALENTIN X POLA DE LA MARIOTTE DE MARGAUX Née le 07/07/2004 - Prod. M. SABLE Michel - Prop. M. BOUTY Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 521 - UNE VENUS DE LA BENIGOUSSE (ID:2CZT 558 LOF:089972/16393) PUNTO DES BUVEURS D'AIR X SOUKA DE LA TOUR CHABROL Née le 30/06/2003 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. TRIPOTEAU Jérôme |
ABSENT | 522 - VIEILLE CANAILLE DE LA TOUR CHABROL (ID:2DNS 676 LOF:091208/16732) NESTOR DU PASSAGE DES LONGS BECS X NOUMEA DE THOMAS HAUT Née le 06/06/2004 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 523 - AMBRE DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269800782271 LOF:092228) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Née le 10/03/2005 - Prod. M. Mme BIJELIC F. / ROGER M. - Prop. M. FOUILLEN Alain |
1er EXCELLENT | 524 - ANOUK DU MAUMONT NOIR (ID:2EHV 534 LOF:092289/16931) TACOTAC DU MAUMONT NOIR X STAR DU MAUMONT NOIR Née le 12/03/2005 - Prod. M. SALESSE Jean - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 539 - VENUS DE L'OYAT DES DUNES (ID:2DJC 843 LOF:174237/33565) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X PEPITTE DU CLOS DES CHARPES Née le 01/01/2004 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. MICHON Eugène |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - VIOLA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2DJC 842 LOF:174236/33970) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X PEPITTE DU CLOS DES CHARPES Née le 01/01/2004 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 541 - BRILLA DELLA VECHIA IRLANDA (ID:2DJR 469 LOF:176519/32650) RADENTIS COBRA X GEA Née le 01/08/2003 - Prod. M. BALDONI Giorgio - Prop. M. FRELAND Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 542 - UNE DE L'ETANG DE LA PASSEE (ID:2CNY 650 LOF:169682/32421) ODIN DE L'ETANG DE LA PASSEE X PRUNELLE Née le 08/03/2003 - Prod. M. MEYZOTTE Bernard - Prop. M. MEYZOTTE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 543 - VIA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 753 LOF:179113/34349) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Née le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - SAVANNA DE CARAMELS (ID:2BSE 379 LOF:054769/08316) NEARLY DE CARAMELS X PATCHOULIE DE CARAMELS Née le 18/12/2001 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. RYCKEBUSCH Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 548 - VAYCIA DU CHAMP DES DAMES (ID:2DTH 404 LOF:056063/08326) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X PHURIA DU CHAMP DES DAMES Née le 28/03/2004 - Prod. M. Mme MARIONNEAU Daniel - Prop. M. Mme MARIONNEAU Daniel |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 552 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
4e BON | 553 - COLA DU COLOMBIER DE LA TOUR (ID:2DJY 976 LOF:161064) ROSWELL DE CHANTEMELSE X PIROISE Née le 23/12/2003 - Prod. M. Mme LAURICHESSE Michel - Prop. M. Mme GIRARD Patrick et Catherine |
BON | 554 - OLLI DU DOMAINE DU GAI BOURDON (ID:XCG 309 LOF:111244) ROCHEBY DANCE MASTER X GUSTY DES HAUTS DE CHALONNE Née le 27/07/1998 - Prod. Mme GRIZON Maguy - Prop. M. PONT Joël |
2e EXCELLENT | 555 - SANDRA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2BJK 755 LOF:142763/22801) FAIRYWOOD'S NOMADE X PHILLE DE PLANCHEVIENNE Née le 08/09/2001 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. SOULARD Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - SARRA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2BJK 753 LOF:142762/23984) FAIRYWOOD'S NOMADE X PHILLE DE PLANCHEVIENNE Née le 08/09/2001 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. DENIS Jacques |
3e TRES BON | 557 - VAINA (ID:2DUB 645 LOF:166247) OSCAR DE L'ERICA X NAOMI DES HAUTS DE CHALONNE Née le 05/06/2004 - Prod. M. Mme MORIN-VAESKEN - Prop. M. Mme CAMPION-VAESKEN |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e BON | 565 - A VANDA (ID:2EFG 423 LOF:062919) TIN DU CLOS VALEONE X SOCCA-DANCE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 07/01/2005 - Prod. Mme DISTASO Aurélie - Prop. Mlle LABBE Aurélie |
1er BON | 566 - ALLY DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EBY 611 LOF:062523) PENDVICK DU DOLMEN SAINT MARTIN X TESSIE DU HAMEAU DES 4 CHEMINS Née le 23/01/2005 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. COURTOIS Jean-Baptiste |
3e BON | 567 - VANILLE DES LEGENDES CELTIQUES (ID:2EFJ 425 Dossier/LO:200445738) FAIR ORK4S TIGER WOOD X TROMPETTE DU GRAND FRESNOY Née le 20/11/2004 - Prod. M. LE NESTIC Joël - Prop. Mme BARRAUD Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - UGA-PIPER-OF DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 297 LOF:056352/08956) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 17/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
2e TRES BON | 569 - USKA (ID:2C55488 LOF:048461) PENDVICK X JENNA Née le 18/02/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme PIDOU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 570 - APRIL CITY DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2EPU 869 LOF:070434) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
2e EXCELLENT | 571 - GUISACHAN ANOUK (ID:2EHS 365 LOF:063474) (CH) ENDELWOOD MAKE MY DAY X TOO MUCH DU BOIS DE LA RAYERE Née le 09/01/2005 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GRELLIER Nicolas |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - VELOURS-NOIR-OF-PEARL DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700050626 LOF:016237/03468) SILVER PINE FLY WITH ME X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 02/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 574 - UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS (ID:2DMR 511 LOF:015152/03454) BELLBURN'S JOKER'S WILD X NIGHT AND DAY DES MONTS DU LYS Née le 26/11/2003 - Prod. Mme BERDOUES Marie - Prop. M. MOMMEJA Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 575 - AALYAH DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269800809348 LOF:016304/03512) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 578 - NAGI'S AVA DE LA GRAN ALDEA (ID:250269799013517 FCA:5795) AVERNO DE LA GRAN ALDEA X NAGI'S LUZ Née le 21/06/2005 - Prod. M. Mme NOBERTO RUBEN PALLARES - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 582 - VELOUTEE DE LA ROCHE SERVIERE (ID:2ECD 782 LOF:220107) U'BROWN AND RED SHAD DU DOMAINE DE LA COLLINE X NALENA OF COCKMOOR Née le 17/08/2004 - Prod. Mme GILLAIZEAU Françoise - Prop. Mme BEAULIEU Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - VENI VEDI VICI D'ARTENSET (ID:2EBC 180 LOF:220813/30823) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X FERNANDITA DE GALICAN Née le 09/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 584 - ALOUETTE DE LA ROCHE SERVIERE (ID:2EGY 121 LOF:221033) U'BROWN AND RED SHAD DU DOMAINE DE LA COLLINE X TOSCANE DE LA CHOPINIERE AUX OISEAUX Née le 09/02/2005 - Prod. Mme GILLAIZEAU Françoise - Prop. Mme BEAULIEU Danielle |
2e TRES BON | 585 - ARIELLE DE LA FONTAINE LAVOIR (ID:2EHE 476 LOF:221198) WEEPING WILLOW'S TCHANG X SHEBA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 26/02/2005 - Prod. Mme BONNET Maryline - Prop. Mme BONNET Marilyne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 588 - SHEBA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2BLK 121 LOF:206557/29360) PACHA DES TERRES FROIDES X NOUCHKA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 18/10/2001 - Prod. M. Mme DECOURT - Prop. Mme BONNET Marilyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - TOUCH-OF-CLASS DES MALOUMY (ID:2CJH 142 LOF:211205/29805) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X ONCE AND FOR ALL DES MALOUMY Née le 08/09/2002 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 590 - SOUS LE SOLEIL DES TROPIQUES D'ARTENSET (ID:2AUS 406 LOF:205373/29160) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X MISS INESPEREE D'ARTENSET Née le 19/10/2001 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
ABSENT | 596 - PEPITE DE PUECH MARTEL (ID:YSF 405 LOF:197049/27169) LOOK DE LA COMBE AUX ROSSIGNOLS X EVITA DE PUECH MARTEL Née le 28/08/1999 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
3e EXCELLENT | 597 - QUICHENOTE USMERALDA (ID:2DDN 492 LOF:213617/30370) QUICHENOTE SATAN X QUICHENOTE RIMINI Née le 09/08/2003 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
EXCELLENT | 598 - TAFIA (ID:250269600093633 LOF:206278/28911) PLUM-PUDDING QUICHENOTE X OCTANE DU BOURIOT Née le 12/01/2002 - Prod. M. TAILLEFAIT Ludic - Prop. M. Mme TAILLEFAIT Johnny |
1er EXCELLENT CACS | 599 - TOSCANE DE LA CHOPINIERE AUX OISEAUX (ID:2CCE 363 LOF:211913/29667) REPARTIR A ZERO D'ARTENSET X ROSY DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 12/10/2002 - Prod. Mme HARDY Catherine - Prop. Mme GILLAIZEAU Françoise |
4e EXCELLENT | 600 - VIOLETTE DE CRISLAURE (ID:2DUD 307 LOF:217577) REPARTIR A ZERO D'ARTENSET X ROSALIE DE CRISLAURE Née le 09/06/2004 - Prod. MM. Mme BEAULIEU - Prop. Mme BEAULIEU Danielle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 603 - VOLGA (ID:250269800087546 LOF:037950/06773) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X REGLISSE I DU CHEMIN DE LA TABLOTIERE Née le 31/03/2004 - Prod. M. COTE Bernard - Prop. M. MESLIER Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - UEURDAY DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:2DBJ 141 LOF:035332/06448) (CH) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X PAPRICKA DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 04/08/2003 - Prod. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle - Prop. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle |
IRISH WATER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - CUVANA BRISE DE MER (ID:981000000507447 KC:00634401) FOULBY BEACHCOMBER AT KERRYKEN X CUBOGLACH HEATH RUSTIC OF CUVANA Née le 11/01/2005 - Prod. Mlle HEMPSTEAD Judy - Prop. Mlle HEMPSTEAD Judy |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 606 - CUBOGLACH HEATH RUSTIC OF CUVANA (ID:117932391A IKC:X4757502X04) FYNDER GALEOIN X (CH) CUBOGLACH ROSY RUSTIC Née le 28/06/1997 - Prod. M. FORD - Prop. Mlle HEMPSTEAD Judy |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 608 - ATHENA DE LA NICHEE DES NIPISTESA (ID:2DMF 230 LOF:031305) TAKO DE KALFRETY X TAAFIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 31/01/2005 - Prod. M. VERDIER Michel - Prop. M. PAPIN Yannick |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2ECN 414 LOF:026876/03475) RUDI DES TROIS G X SCARLET O'HARA DES TROIS G Née le 04/05/2004 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES (ID:250269800325675 LOF:023160/03187) (CH) REGGAE DE L'ECHO DES ELINGUES X (CH) LOOPYTOON OULA HOP Née le 06/07/2002 - Prod. Mme ARMANI Catherine - Prop. Mlle GALVAN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 614 - ALOA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2ENZ 140 LOF:028228) UTCHINSON DE LA CHAUMIERE DU LAC X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 18/05/2005 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 615 - TOPHANS VALLEY ASKIA (ID:2EMF 953 LOF:160446) RER D'APPOLON'S LAND X OLYMPE BRUNE DE LA BRISSOTIERE Née le 22/04/2005 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme PETRAUD Bernadette |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - ANGELYS D'APPOLON'S LAND (ID:2EHD 509 LOF:161130/26921) DGENTLI BON KALIPSO X UNE JOLIE BETTY D'APPOLON'S LAND Née le 23/01/2005 - Prod. M. COQUELIN Philippe - Prop. Mlle MARTIN Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 618 - ATHENA GWEN (ID:2EMZ 890 LOF:EN COURS) DGENTLY BON CALYPSO X STAR ACADEMY Née le 23/04/2005 - Prod. M. COQUELIN - Prop. M. LEROY André |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 620 - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE (ID:2CUJ 557 LOF:002315/00586) RAZZMATAZZ DOUBLE PLATINUM X N'EVITA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme BERENGUER Marie-Claude - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 621 - ABBY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2EHU 746 LOF:026626) TIWAN DE SINFORACE X SIXIEME SENS DU LOGIS D'AYOMA Née le 22/02/2005 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 623 - V'MING-TZU DES PERLES DE NACRE (ID:250269600542970 LOF:040751/06908) THEO DU FIEF DU GUET X TARA DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 12/12/2004 - Prod. Mme MOUROT Françoise - Prop. Mme MOUROT Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
3e TRES BON | 624 - ALTEA-MOUN DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DVL 438 LOF:042295/07038) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 09/02/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
1er EXCELLENT | 625 - ALYSSA RED LOTUS DE LAI-KEN-SU (ID:250269600590375 LOF:041165/07056) POP'CORN DU DOMAINE DES ATLANTES X OPALING DE LAI-KEN-SU Née le 09/02/2005 - Prod. Mlle BAILLY Aline - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
2e TRES BON | 626 - AMBRE DU HAUT PACQUIS (ID:250269800770349 LOF:041643/06994) ROMEO X UNE PETITE FEE DU HAUT PACQUIS Née le 23/04/2005 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. M. PROUST Pierre |
ABSENT | 627 - ANTHEA DES PERLES DE NACRE (ID:250269600597908 LOF:041970) THEO DU FIEF DU GUET X R'SORAYA DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 03/07/2005 - Prod. Mme MOUROT Françoise - Prop. Mme MOUROT Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er BON | 630 - ALTESSE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269600613803 LOF:019946/04805) VALTAT DE L'ARCHEVAULT X ULENA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 12/06/2005 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - TI-TSUE DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:250269800492674 LOF:041595/09335) OBISQUE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X OCEANE DES ARNUETTES Née le 25/07/2002 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 640 - ATIANA DE LA ZONE (ID:250269600592900 LOF:055261/11618) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X REXANNE DE LA ZONE Née le 12/01/2005 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800333427 LOF:037001/08145) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PERLE DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 24/08/2001 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 642 - UNOLA DE LA ZONE (ID:250269800655049 LOF:047920/10605) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X RENATHA DE LA ZONE Née le 09/11/2003 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
3e EXCELLENT | 643 - VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS (ID:250269800592664 LOF:053605/11297) NEW YORK-NEW YORK OF SEVIJEAN'S X POUPEE DE CIRE OF SEVIJEAN'S Née le 04/07/2004 - Prod. Mme BORTOLUSSI Martine - Prop. Mme DESAPHY Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 644 - ASTA DE LA ZONE (ID:250269800857241 LOF:057396/11617) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINTIA DE LA ZONE Née le 31/05/2005 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 645 - AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269600724217 LOF:059746/12103) TWOBOY DES TERRES DE LA SERPENTERIE X TARA Née le 19/10/2005 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. M. GEAY Bernard |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - VALL'S NIKOS SORAYA THE PRINCESS (ID:250269800451660 LOF:016388/03333) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X (CH) VALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/11/2002 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 650 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 651 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - VALL'S NIKOS REVENGE (ID:724098100257410 LOF:015240/03092) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X (CH) VALLS NIKOS PRINCESS-RED Née le 04/07/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 653 - VIOLA BLACK LACE DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800735869 LOF:016307/03386) TIMOTHE JO DES PERLES DE NEI-CHENG X UMBRELLA DES PERLES DU NEI CHENG Née le 07/11/2004 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 654 - AUTRE ILLUSION DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800791143 LOF:016570) VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG X V'ALORS REGARDE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 17/09/2005 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 655 - PE TZING CO ONLY A LITTLE TENDERNESS (ID:250269800787711 LOF:014212/02905) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X JUST A LITTLE TENDERNESS Née le 18/04/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - VISIGOTHE LOVELY QUEEN DU TERIKOMI (ID:250269600350949 LOF:003196/00677) FUINRANDO VIKING LINE X ORIENTALE OSAKA TERI YAMA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 28/03/2004 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. Mme MELIKIAN-MARTIN Martine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - UPSA (ID:2CZE 387 LOF:007658/01468) LOOPING X T.I. Née le 26/05/2003 - Prod. Mme ECHARD - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 659 - URSULA OF NAGAREGUMO (ID:2DML 065 LOF:002280/00683) HAPPY KIDS ROYAL ANTIFER X SAINTE NITOUCHE OF NAGAREGUMO Née le 21/12/2003 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - VOLTE FACE DES HAUTS COUREURS (ID:2DWR 901 LOF:002504/00692) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X (CH) STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Née le 13/08/2004 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 664 - VARGAUX DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700110020 LOF:026772/06424) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Née le 05/10/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mlle ROUX Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - UMEA (ID:250269600277204 LOF:023249/06148) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X REGLISSE Née le 30/12/2003 - Prod. Mlle DUTAILLY Sandrine - Prop. Mlle DUFOURCQ Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 666 - AJESKE LOVE (ID:2ELJ 238 LOF:028566) BROOKLYN UNROCCO SIFREDDY X UNITED LOVE Née le 09/05/2005 - Prod. Mme MICHEAU Maryvonne - Prop. Mme JAUNEAU Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 667 - AMBRE DE TATSIENLOU (ID:2EUF 695 LOF:029350/06662) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URSULINE DE TATSIENLOU Née le 27/09/2005 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. BARBE Frédéric |
PROMETTEUR | 668 - ANEMONE DES PAS DE TACITE (ID:250269600705470 LOF:029536) VERCORS DU BOIS DE SAINT-CYR X TINA Née le 06/10/2005 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mlle DERAYE Kelly |
TRES PROMETTEUR | 669 - AROMA BEAUTY SUCCESS (ID:2EMA 229 LOF:029317/06469) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X UROMA DU GOLDEN CHILD Née le 07/10/2005 - Prod. Mme BENAIS Sylvie - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 672 - VICKY (ID:2DSR 284 LOF:025840/06183) NAGUI (DIT NANDI) DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS X PAULINE Née le 22/10/2004 - Prod. M. Mme TARJUS Sébastien et Magali - Prop. Mme CORMENIER Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 673 - UCHIE-LOVE (ID:2DCU 084 LOF:022686/05166) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X SWEET SCARLET Née le 19/09/2003 - Prod. Mme JAUNEAU Nadège - Prop. M. JACQUIN Jean-Yves |
EXCELLENT | 674 - VENUS DE BROOKLYN (ID:2DUJ 753 LOF:024512) SIR SIMON X TATIANA Née le 28/04/2004 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mlle GODREAU Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - VIENS POUPOULE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600348851 LOF:024177/05475) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X ROMILLA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 06/02/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MADER Marthe |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 678 - VANESSA PARADIS DE LA BACSKA (ID:250269200017609 LOF:007368) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X RICKIE LEE JONES DE LA BACSKA Née le 25/09/2004 - Prod. Mme CHAGNARD Martine - Prop. Mme ROGER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 679 - ALTESSE DE L'ANCIENNE ESCALE (ID:250269800692630 LOF:007827/02020) JACK DE SOCRETTAZ X VERSAILLES MOLOSSE DE MUMIAH Née le 05/04/2005 - Prod. Mme BLANQUART-SLESIONA - Prop. Mlle DERAYE Kelly |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600388938 LOF:025503) T'HEMINGWAY DU ROYAUME DE SIKISHYMA X MAUREEN DU CROQUET Née le 17/04/2004 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 682 - ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:2ECG 584 LOF:025931/05296) LAFIZULLAH-AMIN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X MAHAZ E MELLI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. DE MONTLAS Bernard - Prop. MM. Mme BOUVART Franck et Yannick |
1er EXCELLENT | 683 - ARYANA DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:2ECG 582 LOF:025929) LAFIZULLAH-AMIN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X MAHAZ E MELLI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. Mme DE MONTLAS Bernard et Ginette - Prop. Mme DE MONTLAS Ginette |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - TOPIA DE MAYBELINE (ID:2CNV 652 LOF:EN COURS) WALISHBURY JORAH KAHAN X OSCYLLA SILSILA DE MAYBELINE Née le 14/10/2002 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mlle FOURGS Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - AL ZUBEYDA V'NEHESI VENISE (ID:2DJK 564 LOF:003423/01032) (CH) SHAFAQ LIZMIR LAZAIR X (CH) AL ZUBEYDA PASIPHAE Née le 26/01/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. VICTORIA Louis |
3e EXCELLENT | 688 - WALI-UNATHA DU MAOUCHA (ID:250269600237602 LOF:003367/01012) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X ORIENTAL OBEIDA DU MAOUCHA Née le 29/03/2003 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. M. Mme EISENBETH Bernard et Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 689 - AKITA D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:2EUB 280 LOF:003526) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 27/08/2005 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mme PIGNIER Claude |
TRES PROMETTEUR | 690 - ALICANTE D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:2DWV 627 LOF:003523) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 27/08/2005 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. KOURGANSKY Paul |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD (ID:250269800683346 LOF:014374/03004) (CH) OURAL DES PRINCES DE KAZAN X SONIA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 09/09/2004 - Prod. MM. VANNIER / DRY - Prop. M. HARANI Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 695 - SIBERIE DES ATREIDES D'ARRAKIS (ID:2ANC 106 LOF:013426/02807) ORLOV DU GRAND FRESNOY X ORELIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/04/2001 - Prod. Mme AMISSE Marie-Christine - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - UN-AMOUR-DE-SWANN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CUE 853 LOF:013928/02877) NAKHITCHEVAN' X RIABOUCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 14/01/2003 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. MM. LANGLOIS Joël / JUIN Arnaud |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 699 - ARKOUNA DREAM'S URRYKANE SUN (ID:250269400045285 LOF:003318/00902) CUROI ROLLS ROYCE X ROSEE DES COEURS DE LUNE Née le 22/11/2003 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 700 - VALDERA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2DSN 830 LOF:003355) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X R'FRANCE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 26/02/2004 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mlle FOURGS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 701 - ANOUK DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2EHA 977 LOF:003543/01017) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X UPSILONE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 03/05/2005 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mlle DE MONTBRUN Marie-Odile |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - TOLENE DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CTE 270 LOF:000535/00191) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 707 - VAHE (ID:2DWW 902 LOF:034260/08480) ORFEU-NEGRO DU PACK DE LA JET X OP'HERA SPEED Née le 13/06/2004 - Prod. M. VAINEAU Philippe - Prop. Mme EISENBETH-COMBEAU Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 708 - VIRNA X.R.DE CHAMBORD (ID:250269800372809 LOF:034210/08692) (CH) SYDNEY XR DE CHAMBORD X (CH) ISABEAU XR DE CHAMBORD Née le 13/08/2004 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mlle GRASSET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 709 - VANITY DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EFL 355 LOF:035048) FOREIGNER TWIST AGAIN X PEARLE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 24/12/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. MM. LANGLOIS Joël / JUIN Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 710 - VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600296518 LOF:033696/08601) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X OPALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/01/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mmes SAZERAT M.-Antoinette / BOURGET Sabine |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 712 - ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269800730499 LOF:002036/00585) INTISSAR'S FIROUSH X RAZELA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 01/03/2005 - Prod. M. Mlle GOUZY Michel et Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |