Nombre de chiens inscrits : 170 Nombre de chiens jugés : 151 ( 11,18 % d'absent ) 28 CACS - 16 RCACS 115 Excellent - 19 Très bon - 5 Bon 11 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 1 - VOYOU DE LA LOUVRANCHE (ID:2EAS 660 LOF:574686/69431) PUTZ DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Né le 04/10/2004 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES BON | 2 - AIK DES LOUPS DU BERRY (ID:2EFW 172 LOF:581763/34721) PATAUD DU VIERZONNAIS X S'HIRKA DE COAT AR BLEIZ Né le 27/03/2005 - Prod. M. ROBERT Franck - Prop. M. GOURGOUSSE René |
TRES BON | 4 - TRISTAN DES BASSES RESERVES (ID:2BZU 242 LOF:559965) SILVER DES BASSES RESERVES X JIPSY DU CLOS DE NORDVAL Né le 20/08/2002 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. M. BERGER Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 5 - URAN DES TERRES D'AVALLON (ID:2CTL 859 LOF:562254/34777) MATCH DE L'ANCIEN BUNGALOW X SANOUK VOM HENCHMAN Né le 24/05/2003 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Yorick |
1er EXCELLENT | 6 - VANKO DES BASSES RESERVES (ID:2EDV 851 LOF:580981/34748) ALF VOM BERGMANNSHAUS X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 02/12/2004 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mme ABADIE Claudine |
BON | 7 - VITOM DU CROC D'IVOIRE (ID:2DSP 482 LOF:569417) OBS X MRS MDDLE DE MAPLE DROP Né le 15/03/2004 - Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. M. LACHEZE Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
4e EXCELLENT | 8 - ROY DE NAPHIL (ID:2AHY 210 LOF:529958/31596) JANGO VOM FURSTENBERG X NORAH DU NAPHIL Né le 18/11/2000 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. Mme MARLIN Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 9 - THYLION DE LA LOUVRANCHE (ID:2BTU 960 LOF:547093/32966) SOLO VON FRUTTETO X OXANE DE LA LOUVRANCHE Né le 09/05/2002 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
3e EXCELLENT | 10 - URASI DES VERGERS DE MARLY (ID:2CGA 947 LOF:562557/33676) NATZ VAN DE HERDERSFARM X PALME DES VERGERS DE MARLY Né le 11/01/2003 - Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme ALBY Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - VELOUR DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2DXE 570 LOF:575223/34663) YOE VON ADUCHT X TORNADE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 06/06/2004 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. Mme PIQUEPAILLE Christian et France |
CHAMPION MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 12 - SOLO DU TANNENPARK (ID:2BTV 753 LOF:546788/32533) SALO VOM MAIFELD X FANTA VON DER BILDEICH QUELLE Né le 22/12/2001 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. THIERCY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e TRES BON | 13 - ALAMO DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2ERZ 586 LOF:585536) SALTO DES HAUTS BRIFFAUTS X TEXANE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 22/10/2005 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
3e TRES BON | 14 - ARMOR DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2ETE 587 LOF:583567/35175) THURAM DE MINGUEVEL X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 16/10/2005 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme M. AMEDRO Chantal / LESTRADE Franck |
4e TRES BON | 15 - ARTHUS DE LA LOUVRANCHE (ID:2ETV 635 LOF:585391/35427) UVO DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Né le 07/10/2005 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. BARGET Jacky |
1er TRES BON | 16 - ARTURE DES VERGERS DE MARLY (ID:250269700117380 LOF:585483) TARZAN DU MENEZ DU X PALME DES VERGERS DE MARLY Né le 18/07/2005 - Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme M. ALBY Véronique / LECOCQ Roger |
VETERAN MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 17 - LYDIAN DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:TBX 650 LOF:455434/25986) KIMON V. DAN ALHEDY'S HOEVE X FLORIANE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 18/04/1995 - Prod. Mme LASCOUT Armande - Prop. M. LE MINOUX Erik |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - VISON DU PERIGORD VERT (ID:2EAA 185 LOF:048719/05074) TREVIS DE D'ARTAMAS X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 23/10/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACHAUD François |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - SHAMBALLA DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2BUG 256 LOF:051055/07286) NACHO DES ILES FIDJI X NAVAJA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 25/12/2001 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme VEILLARD Nicole |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - AUDI DU DOMAINE DE LA GRANDE SAGESSE (ID:2ETY 611 LOF:?) TIGROU DES ILES DU SUD X TITAN DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Né le 22/10/2005 - Prod. Mlle DESCLAUX Natacha - Prop. Mlle LEBUGLE Sabrina |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 49 - ANTHOS DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2EGB 479 LOF:050932) PRINTZ DU SOUFFLE DU VENT X RAFIE DU SOUFFLE DU VENT Né le 06/04/2005 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. M. TAUSSAT Sebastien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 50 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - UPSILLON DU PUY D'AURA (ID:250269600174801 LOF:048480/07334) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JASMINA DU PUY D'AURA Né le 20/01/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - VESUVE DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2DNK 415 LOF:049471/07696) POKER DU BOIS SCHELBLOT X SYENE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. M. Mlle GATEUIL Jérôme / CHINOUR Nelly |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. NICOT Gilbert |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 59 - BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE (ID:2CLL 176 LOF:003255/00611) (CH) BACKDRAFTS STRIKE THE MATCH X BORN IN ROSEBUD SAY MY NAME SAY MY NAME Né le 06/03/2003 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme AUFROY Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA (ID:2CKF 416 LOF:002837/00537) MERRIBROOK'S WHO KNOWS X (CH) PINCIE RED CREEK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/09/2002 - Prod. Mlle DI DOMENICO Audrey - Prop. Mme TALLON Carine |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL (ID:250269400078028 LOF:003831/00766) ALLADIN'S PANAMA JACK X ALLADIN'S VIVA LA FRANCE Né le 17/09/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. COLLET Didier |
3e EXCELLENT | 62 - UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269800311614 LOF:003684/00636) PROPWASH PONDER X (CH) KAUS AS THE CROW FLIES Né le 13/04/2003 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
EXCELLENT | 63 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - SKAR DES ASSIERS (ID:2AZC 415 LOF:101940/15294) OKOUME DES ASSIERS X PAPAYE DES ASSIERS Né le 03/09/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUCOURET Roland |
2e EXCELLENT | 69 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 80 - TIM DE LA TOUR DES PECHEURS (ID:250269601051963 LOF:101015/12327) RUBIS DE LA TOUR DES PECHEURS X MAT-EQUILA DE LA TOUR DES PECHEURS Né le 07/12/2002 - Prod. M. BARBIER Armand - Prop. Mme FABRE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 81 - UBAYE BLEU DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2CYB 650 LOF:101324/12315) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ORPHEE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 16/04/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MOREAU Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 986 LOF:099692/12164) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - ESQUIRE ANTISC AVALANCHE (ID:250269800764434 LOF:104232/12528) ABBADO ARTE CASSARI X BARBE BATINA Né le 27/06/2005 - Prod. Mme VOLFOVA Martina - Prop. M. LARUE Raymond |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - VOUI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2ECZ 672 LOF:102537) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X TILLEUL DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 22/09/2004 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mlle NESPOUX Manon |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 93 - O'MALEY DU VAL SOANNAN (ID:XBE 989 LOF:025578/03481) LE LOUP DE L'ESTAUBE X H'ASPE DU VAL SOANNAN Né le 24/07/1998 - Prod. Mme REILHAC Chantal - Prop. Mlle MEGY Colette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - ADAGIO (ID:2EGW 378 LOF:030634/04148) N'OS DE FIGARO DE FONT D'ANDIOL X MOUSSE DES TRANSHUMANTS Né le 24/04/2005 - Prod. Mme BERRYER Isabelle - Prop. Mlle TEPPE Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 95 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - VALTHEN BLUE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:2ECN 837 LOF:108976/15480) POLE STAR OF LOWLANDS GREEN VALLEY X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 17/10/2004 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DAVID Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - VIVALDI DES MENTHES SAUVAGES (ID:2DPR 525 LOF:108161/15340) ROMEO DES PLAINES DE LA GLANE X NEW FLAME GOLD DES GARDIENS DU CAUSSE Né le 24/04/2004 - Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mme BAUSSONNIE Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 103 - AMOR MI AMOR (ID:2ERW 113 LOF:EN COURS) SOONER OR LATER DES MARECAGES DU PRINCE X REVOLVER EYES DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme JARMELO Isabelle - Prop. Mme JARMELO Isabelle |
ABSENT | 104 - AROUND MY DREAM DE LA PIERRE D'ELISA (ID:2ELK 388 LOF:110095) PAWKY SPIRIT DE FREYEVE X SHIRLEY DE LA PIERRE D'ELISA Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mlle VEVAUD Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 105 - ATHOS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:25026900620863 LOF:109573) UNCLE JO DU CLOS DE MONTAMER X TWINNY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 31/05/2005 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. M. PEYRIERAS J. Daniel |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 106 - ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:250269800763789 LOF:110063/15628) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X REBECA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/12/2005 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme VIGIER Danielle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - LOVE FOREVER BLACK MAGIC STAR (ID:528140000049226 NHSB:2298436) SOMETHING ELSE MONSIEUR X LOVE FOREVER SUGAR LEE HOOPER Né le 12/04/2000 - Prod. M. KUYPER-HEILKER - Prop. M. NAGTZAAM Milo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 116 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Né le 29/09/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - THEODORE DE MOORSTILE (ID:2AEN 998 LOF:015302/01536) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X NAUTIC NELLY DE MOORSTILE Né le 06/02/2002 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT CACS | 118 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - UPSILON DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2CXR 528 LOF:000880/00112) ROM Z BUTOROWEGO WIERCHU X KIRA Z BUTOROWEGO WIERCHU Né le 30/06/2003 - Prod. M. LABY Harold - Prop. Mlle BONNEFON Valérie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 128 - ACE VENTURA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269800660049 LOF:001800) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 29/03/2005 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT | 129 - VALMY DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600423422 LOF:001245/00232) YBLANCO DE VI PASAY X TINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 26/11/2004 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DESSET Serge |
1er EXCELLENT | 130 - V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:2DZV 992 LOF:001128/00192) (CH) TARG X PRINCESSE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e EXCELLENT | 131 - AL-PACINO OF HALEYS FUTURE (ID:528140000106270 LOF:001545/00180) DOMINGO VOM SUTUMER GRUND X J'ADORE OF HALEYS FUTURE Né le 10/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 133 - SIAM (ID:2AUJ 065 LOF:000112/00024) LORD (DIT LARRY) X PALMA Né le 18/03/2001 - Prod. Mlle GECELE Nathalie - Prop. Mlle GECELE Nathalie |
EXCELLENT | 134 - TSAR DE LA COUR (ID:250269800427565 LOF:000142/00031) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Né le 12/07/2002 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 135 - VIKING DE LA COUR (ID:250269800589839 LOF:?) UKY DE LA COUR X RADJA DE LA COUR Né le 21/06/2004 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. M. VALENTIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 136 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EXCELLENT | 137 - VULCAIN DU BOIS DES TERNES (ID:250269800066140 LOF:000534/00181) TARKAN X SYLIANA Né le 01/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MURETTA Christine |
EXCELLENT | 138 - VULCAN BIS (ID:250269700031245 LOF:001284/00255) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 139 - ROMEO DU VIEUX MANOIR (ID:YVS 043 LOF:000127/00027) J'ARAMIS BOY OF DREAMLAND X LORY OF WHITE SHEPHERD Né le 22/01/2000 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 140 - ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269600674123 LOF:001818/00268) NICE OF YOU TO COME BYE VIKING TIMO X BOIS DES TERNES SHANI VAN HIEMROD Né le 11/08/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PICARD Chantal |
ABSENT | 141 - ANUBIS DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800793249 LOF:001759/00267) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X URBAN Né le 17/07/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. M. PIGACHE Vincent |
2e EXCELLENT | 142 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
4e EXCELLENT | 143 - DUSTIN VON BASEL (ID:250269800926846 FCA:100032) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Né le 11/08/2005 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
1er EXCELLENT | 144 - ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000191196 LOF:002828/00323) MOON SHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
EXCELLENT | 145 - VOLTAIRE (ID:2DVX 447 LOF:000400) GERFAUT LES VOIRANDES X POLKA Né le 02/06/2004 - Prod. M. CASTELLI Jean - Prop. M. FOUILLADE Jean-Jacques |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - BUCK ROSS JR (ID:250269800926654 LOF:EN COURS) ROSS DU VIEUX MANOIR X U'KAEDE DU BOIS DES TERNES Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - ABYSS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 377 LOF:000382) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. JOLIVET Nicolas |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2DZN 389 LOF:573605/50686) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X SAPHIRA DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 03/09/2004 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
2e TRES BON | 22 - VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EEY 617 LOF:577654) FLIP VON ALETT X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 07/09/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
BON | 23 - SAIKA (ID:2AJS 839 LOF:?) NOBEL X NOE Née le 03/04/2001 - Prod. M. CHARLES Stéphane - Prop. Mlle BOUSSAT Marie-Laure |
BON | 24 - URIA DES TERRES D'AVALLON (ID:2CSY 140 LOF:569144) REPLAY DES TERRES D'AVALLON X SLOW DES TERRES D'AVALLON Née le 06/10/2003 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. Mme POMPOUGNAC Colette |
ABSENT | 25 - UTEA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2DFA 439 LOF:569148/49614) TAIGER DU PARC DES DOMES X PHEBEE DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 25/12/2003 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. M. CARRERE Alain |
ABSENT | 26 - VAEKA DES BASSES RESERVES (ID:2DLG 833 LOF:580963) TONNERRE DU VAL DE LA HOUEE X PAPRIKA DES BASSES RESERVES Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. Mme ABADIE Claudine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT | 27 - VALLY DE LA SEIGNEURIALE (ID:2CZZ 573 LOF:565927/49784) QUANTUM VON ARMINIUS X PAULINE DE LA SEIGNEURIALE Née le 01/01/2004 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. AUTIER Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT | 28 - VENISE DE LA LOUVE ROUSSE (ID:2EGK 834 LOF:576800/50722) MENPHIS DU PARC DES DOMES X TEDDIE DE LA LOUVE ROUSSE Née le 27/12/2004 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. Mlle GOUDONNET Virginie |
1er EXCELLENT | 29 - VICKIE DES BASSES RESERVES (ID:2DTN 407 LOF:580962/49737) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X PAPRIKA Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. M. Mme RESTOU Robert et Doriane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
3e EXCELLENT | 30 - TAIGA DES TERRES D'AVALLON (ID:2BWJ 058 LOF:549622/51199) NOUNOURS DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X REINE DES DASKONECTES Née le 17/03/2002 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 31 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
BON | 32 - ALALA DE L'ANCIEN BUNGALOW (ID:2EMS 637 LOF:585180) NOCHMAL DE L'ANCIEN BUNGALOW X POUPETTE DE L'ANCIEN BUNGALOW Née le 17/06/2005 - Prod. M. SCHMITT Martin - Prop. M. MONTEIL Jean-Pierre |
1er TRES BON | 33 - ANGIE DE LA LOUVRANCHE (ID:2ETV 636 LOF:585392/52464) UVO DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Née le 07/10/2005 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme BERLAND Gérard et Régine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 34 - ARNYA DES BASSES RESERVES (ID:2ERS 975 LOF:590458) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X UTALIA DES BASSES RESERVES Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. Mme ABADIE Claudine |
TRES PROMETTEUR | 35 - AVANE DES BASSES RESERVES (ID:2ERS 974 LOF:590457) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X UTALIA DES BASSES RESERVES Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. M. Mme RESTOU Robert et Doriane |
TRES PROMETTEUR | 36 - BISCHA DES VERGERS DE MARLY (ID:2EZM 822 LOF:590743/52586) TARZAN DU MENEZ DU X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Née le 27/01/2006 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 38 - ALPHA (ID:2EHB 283 LOF:048913) RUBIS DU PERIGORD VERT X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/02/2005 - Prod. M. LANGLAIS Bernard - Prop. M. Mme GIRARDIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - AMAZONE (ID:2EHB 281 LOF:048911/06567) RUBIS DU PERIGORD VERT X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/02/2005 - Prod. MM. LANGLAIS B. / HAYMANS - Prop. Mme MARPILLAT Marie-Chantal |
4e EXCELLENT | 40 - SORAYA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2BPY 573 LOF:046634/05922) LISTER-BLACK DE LA CLOSERIE DE YENDA X NOUCHKA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 20/10/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
ABSENT | 41 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
3e EXCELLENT | 42 - VAHIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269600237131 LOF:048307/06130) OTHAIN (DIT LIGHT) DE LA DYNASTIE CATHARE X RAYYAN DU BOIS DE GEYLIS Née le 19/03/2004 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. MOREL Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - VANILLE DU PERIGORD VERT (ID:2DUP 936 LOF:048361/06134) (CH) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Née le 21/04/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - URGA DES ILES FIDJI (ID:250269600166411 LOF:055954) ONE-OFF DES ILES FIDJI X PHILOA DES ILES FIDJI Née le 09/06/2003 - Prod. Mme DUGUE Brigitte - Prop. M. MOULIN Arnault |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
2e EXCELLENT | 55 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - VEGA DU PUY D'AURA (ID:250269600302312 LOF:049616/08298) (CH) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X POLKA DU PUY D'AURA Née le 13/01/2004 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. PASSENAUD Jean-Marc |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - VARAPE DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 817 LOF:004694/01198) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 65 - VICHITA DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 814 LOF:004691/01197) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
3e TRES BON | 66 - VOUANDA DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 818 LOF:004695/01231) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. Mme ORTEGA Liliane - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 67 - BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND (ID:250269799002462 LOF:007218/01555) (CH) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD THIS COULD BE HEAVEN Née le 08/12/2005 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme AUFROY Martine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 71 - VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269600453192 LOF:114766/17776) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X SALSA Née le 27/09/2004 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie - Prop. Mme GERAUD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 72 - SALSA (ID:2ASW 294 LOF:099976/15771) ONIX DES HABITS DE FEU X NADJA BLUE DES CHAMPS BRULES Née le 22/03/2001 - Prod. Mme BONDON Jacqueline - Prop. Mme GERAUD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - URANUS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2CHE 780 LOF:108253/17633) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X OPALE DE LA VALLEE POURPRE Née le 01/03/2003 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine |
4e TRES BON | 74 - VARDA (ID:2DSJ 967 LOF:112287) OHIO DU GEX D'EMPLUME X THERA Née le 14/04/2004 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. BERNAL Didier |
1er EXCELLENT CACS | 75 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 76 - BAILA LA BAMBA DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931688 LOF:119286/18489) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme GERAUD Valérie - Prop. Mme GERAUD Valérie |
PROMETTEUR | 77 - BARCA EL BELLA DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931685 LOF:119288/18488) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - SAIAN BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2AYB 371 LOF:099694/14902) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Née le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme GAILLARD Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - UBHIS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DKM 757 LOF:101800/14853) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X PIN-UP DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 31/10/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle CHERUBINI Clothilde |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - PRISCA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:XXG 445 LOF:097532/14264) IPSOS DES MONTS D'EN CROUZILLE X JONQUILLE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 03/05/1999 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme CALVAT Huguette |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - PLUME DU VAL DU DALLON (ID:YBG 346 LOF:097822/14337) GORILLE DES CARRIERES NOIRES X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 08/09/1999 - Prod. M. LADANNE Pascal - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 977 LOF:100206/14639) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X JANTILLE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 02/01/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
3e EXCELLENT | 90 - UTOPY FAUVE DES PITR'ENGOELE (ID:2DNR 441 LOF:101877/14896) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X LA-WYNN' DES PITR'ENGOELE Née le 28/12/2003 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. M. LARUE Raymond |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - ASHTON DE MONESTIES (ID:2DWD 919 LOF:102932) PHENIX DU PIC DE LA GRAVE X MIRABELLE DU PIC DE LA GRAVE Née le 19/03/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 92 - EBENE DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWTN LOF:EN COURS) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. Mme BEAURENT - Prop. Mlle CHERUBINI Clothilde |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - URANE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 610 LOF:029517/05381) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 22/08/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. BIGORNE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 97 - ANOUK (ID:250269400005658 LOF:030644/05562) PHOEBUS X NOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mme OPOLKA Sonja - Prop. Mlle SARRAZY Sylvie |
ABSENT | 98 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 99 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 107 - ALEZIA DE L'OR EN BARRE (ID:2EFD 156 LOF:109165/18667) OCTOPUSSY DES GARDIENS DU CAUSSE X RHEA BLONDE DE LA TANGI MORGANE Née le 24/02/2005 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 108 - VALORIS BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 887 LOF:108153/18509) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X (CH) O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. Mme GAUDOIN Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 110 - AMOUR TENDRESSE (ID:2ELJ 799 LOF:EN COURS) SOONER OR LATER DES MARECAGES DU PRINCE X REVOLVER EYES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/07/2005 - Prod. Mme JARMELO Isabelle - Prop. Mme BAUSSONNIE Patricia |
ABSENT | 111 - APPLE BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 762 LOF:109500/18771) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. Mme GAUDOIN Hélène - Prop. Mme GAUDOIN Hélène |
1er EXCELLENT | 112 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 115 - AIDA OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269800685768 LOF:EN COURS) SHOWBOY OF THE BLUE SUNSHINE X SUPERFLUE OF THE BLUE SUNSHINE Née le 20/05/2005 - Prod. Mme TRICHE-VERNAZ Ariane - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 119 - VOILETTE BLONDE DE GOAZILEC (ID:2DYD 517 LOF:017335/03226) S'POIR DE GOAZILEC X OLADE DE GOAZILEC Née le 09/12/2004 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - BLUE WITCH VOICE-OF-LOVE (ID:250269600321308 LOF:016874/03242) HEREU DE CASA FERMA X (CH) REPLAY-BLONDE DU CHOUETT' LAND DES CANDIDES CANAILLES Née le 15/01/2004 - Prod. Mlle M. SIBILIA Marion / BASTIEN - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 121 - ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2ELA 494 LOF:017533/03347) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X TEA DE MOORSTILE Née le 23/04/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
2e BON | 122 - BLUE WITCH AYMEE (ID:250269600730653 LOF:017795/03282) MONTXO DE MENDAROZKETA X REPLAY-BLONDE DU CHOUETT'LAND DES CANDIDES CANAILLES Née le 25/03/2005 - Prod. Mme M. SIBILIA Marion / BASTIEN - Prop. Mme VIGIER Danielle |
1er EXCELLENT | 123 - TARENTAINE AVA KISSES FOR ME (ID:250269800914563 KC:AF03115702) SHELACHAN JUMPIN JACK FLASH X TARENTAINE OH LA LA Née le 11/03/2005 - Prod. Mme LAIRD Diana - Prop. Mlle LAIRD Diana |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ORPHEE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:WYZ 901 LOF:001634/00397) VENNWOODS GAMBLING MAN X IVRESSE D'UN JOUR DE LA BUTTE MONTGAGNES Née le 04/01/1998 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 126 - LALA Z OGRODU PARYSA (ID:XMA 517 LOF:000275/00069) JUHAS Z OGRODU PARYSA X ARISA Z MALEJ DOLINY Née le 14/01/1999 - Prod. M. BERDYSZAK Piotr - Prop. Mme NOURRAIN Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 127 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e TRES BON | 147 - HEIDILEE OF HALEY'S FUTURE (ID:528140000175181 NHSB:EN COURS) MOONSHINE MIRAJA X LEE VON SUTUMER GRUND Née le 15/04/2005 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
2e EXCELLENT | 148 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
1er EXCELLENT | 149 - VALEA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800646561 LOF:000926/00395) SCOTT DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X REINE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 10/09/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme JOUBERT Frédéric et Chantal |
3e EXCELLENT | 150 - VANILLE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800646227 LOF:000928/00361) SCOTT DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X REINE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 10/09/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 151 - ARTIC WIND DU MONT DE SENE (ID:2EJT 438 LOF:001468/00372) (CH) M'UGO X RENADA Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
3e EXCELLENT | 152 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
EXCELLENT | 153 - NICE OF YOU TO COME BYE WONDER (ID:528140000116215 LOF:001978/00323) NICE OF YOU TO COME BYE MOJO X TICA CHERI OF THE HEART OF LOTHIAN Née le 07/01/2004 - Prod. Mme BOSHOUWERS - Prop. Mme WARDEN Ulla |
EXCELLENT | 154 - SHAMADE (ID:2AUJ 069 LOF:000437/00122) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mlle GECELE Nathalie - Prop. Mlle GECELE Nathalie |
EXCELLENT | 155 - THEMISS (ID:2CHK 686 LOF:002289/00376) RIPPER X RENADA Née le 14/09/2002 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
EXCELLENT | 156 - TZARA DE LA COUR (ID:250269800475243 Dossier/LO:124) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Née le 12/07/2002 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. Mme DELARUE Thérèse |
EXCELLENT | 157 - UMEA (ID:2CAV 490 LOF:000916/00208) PEPE X SUZA Née le 12/02/2003 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
TRES BON | 158 - U'MIAK (ID:250269800320499 LOF:000634/00167) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Née le 30/01/2003 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. Mlle TAUZIN Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - UNSBA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:2CNX 413 LOF:000543/00146) NUMBA DU DOMAINE DU LOUP BLANC X ROMANE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 25/01/2003 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
4e EXCELLENT | 160 - USTY (ID:2CVL 481 LOF:000436/00121) T.I. X T.I. Née le 26/02/2003 - Prod. Mme JULIA Marie-Christine - Prop. Mme PLANA Michèle |
EXCELLENT | 161 - VENUS DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800621298 LOF:000673) TARO X T'CHEYENNE Née le 05/05/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme SAUVAGE Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 162 - VIPER DU BOIS DES TERNES (ID:250269800605114 LOF:000607/00264) (CH) TARKAN X S'HAWAI Née le 22/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 164 - ALOU (ID:250269800856666 LOF:001948) UKY X URIELLA Née le 21/10/2005 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. KRAAKMAN Joannes |
EXCELLENT | 165 - ALBA BLANCA DU MONT DE SENE (ID:2ENL 138 LOF:001716/00404) (CH) S'GAZON X UPSIDE-DOWN DU BOIS DES TERNES Née le 28/06/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
3e EXCELLENT | 166 - AQUA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800780867 LOF:001763) AL-PACINO OF HALEYS FUTURE X URBAN LEGEND Née le 17/07/2005 - Prod. Mme LANG Carine - Prop. Mme WARDEN Ulla |
ABSENT | 167 - EIDI DE VI PASAY (ID:BHKXUD LOF:002923/00491) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT | 168 - EOLE DE VI PASAY (ID:250269800772589 LOSH:1/35282) BENGY ABSALON VON HIEMROD X TENDRESSE DE VI PASAY Née le 29/03/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
4e EXCELLENT | 169 - EVA DE VI PASAY (ID:BHKXUC LOSH:?) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT | 170 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 171 - AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800821026 LOF:002019/00585) ROMEO X U'CONY Née le 08/11/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
TRES PROMETTEUR | 172 - BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800877206 LOF:002231) TSAR X OBIE Née le 12/01/2006 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
TRES PROMETTEUR | 173 - BOUNTY VON DURBUSTER FORST (ID:276098100972628 VDH:EN COURS) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X EIJKA VON DURBUSCHER FORST Née le 23/08/2005 - Prod. Mme SCHNUDDE - Prop. Mme WARDEN Ulla |
TRES PROMETTEUR | 174 - HORSEBO'S CHANEL N°5 (ID:208224000114681 DKK:01881/2006) AL PACINO OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 12/12/2005 - Prod. Mme KRISTENSEN - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - SARAH DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2AUG 409 LOF:033430/03994) ONDY DES MARAIS DE BOURSOTTE X NORA DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 09/09/2001 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |