Nombre de chiens inscrits : 774 Nombre de chiens jugés : 702 ( 9,30 % d'absent ) 155 CACS - 71 RCACS 534 Excellent - 104 Très bon - 10 Bon 43 Très prometteur - 4 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 1 - VOYOU DE LA LOUVRANCHE (ID:2EAS 660 LOF:574686/69431) PUTZ DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Né le 04/10/2004 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES BON | 2 - AIK DES LOUPS DU BERRY (ID:2EFW 172 LOF:581763/34721) PATAUD DU VIERZONNAIS X S'HIRKA DE COAT AR BLEIZ Né le 27/03/2005 - Prod. M. ROBERT Franck - Prop. M. GOURGOUSSE René |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e EXCELLENT | 3 - AVEREL (ID:2ELM 825 LOF:235342) MIKY DU CLOS DU BOS X RELKA DE LA PEYRE DE GRANGE Né le 28/05/2005 - Prod. M. ROUQUETTE Gerard - Prop. M. MIRON Jean-Claude |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES BON | 4 - TRISTAN DES BASSES RESERVES (ID:2BZU 242 LOF:559965) SILVER DES BASSES RESERVES X JIPSY DU CLOS DE NORDVAL Né le 20/08/2002 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. M. BERGER Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 5 - URAN DES TERRES D'AVALLON (ID:2CTL 859 LOF:562254/34777) MATCH DE L'ANCIEN BUNGALOW X SANOUK VOM HENCHMAN Né le 24/05/2003 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Yorick |
1er EXCELLENT | 6 - VANKO DES BASSES RESERVES (ID:2EDV 851 LOF:580981/34748) ALF VOM BERGMANNSHAUS X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 02/12/2004 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mme ABADIE Claudine |
BON | 7 - VITOM DU CROC D'IVOIRE (ID:2DSP 482 LOF:569417) OBS X MRS MDDLE DE MAPLE DROP Né le 15/03/2004 - Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. M. LACHEZE Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
4e EXCELLENT | 8 - ROY DE NAPHIL (ID:2AHY 210 LOF:529958/31596) JANGO VOM FURSTENBERG X NORAH DU NAPHIL Né le 18/11/2000 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. Mme MARLIN Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 9 - THYLION DE LA LOUVRANCHE (ID:2BTU 960 LOF:547093/32966) SOLO VON FRUTTETO X OXANE DE LA LOUVRANCHE Né le 09/05/2002 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
3e EXCELLENT | 10 - URASI DES VERGERS DE MARLY (ID:2CGA 947 LOF:562557/33676) NATZ VAN DE HERDERSFARM X PALME DES VERGERS DE MARLY Né le 11/01/2003 - Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme ALBY Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - VELOUR DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2DXE 570 LOF:575223/34663) YOE VON ADUCHT X TORNADE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 06/06/2004 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. Mme PIQUEPAILLE Christian et France |
CHAMPION MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 12 - SOLO DU TANNENPARK (ID:2BTV 753 LOF:546788/32533) SALO VOM MAIFELD X FANTA VON DER BILDEICH QUELLE Né le 22/12/2001 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. THIERCY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e TRES BON | 13 - ALAMO DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2ERZ 586 LOF:585536) SALTO DES HAUTS BRIFFAUTS X TEXANE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 22/10/2005 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
3e TRES BON | 14 - ARMOR DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2ETE 587 LOF:583567/35175) THURAM DE MINGUEVEL X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 16/10/2005 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme M. AMEDRO Chantal / LESTRADE Franck |
4e TRES BON | 15 - ARTHUS DE LA LOUVRANCHE (ID:2ETV 635 LOF:585391/35427) UVO DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Né le 07/10/2005 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. BARGET Jacky |
1er TRES BON | 16 - ARTURE DES VERGERS DE MARLY (ID:250269700117380 LOF:585483) TARZAN DU MENEZ DU X PALME DES VERGERS DE MARLY Né le 18/07/2005 - Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme M. ALBY Véronique / LECOCQ Roger |
VETERAN MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 17 - LYDIAN DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:TBX 650 LOF:455434/25986) KIMON V. DAN ALHEDY'S HOEVE X FLORIANE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 18/04/1995 - Prod. Mme LASCOUT Armande - Prop. M. LE MINOUX Erik |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - VISON DU PERIGORD VERT (ID:2EAA 185 LOF:048719/05074) TREVIS DE D'ARTAMAS X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 23/10/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACHAUD François |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - SHAMBALLA DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2BUG 256 LOF:051055/07286) NACHO DES ILES FIDJI X NAVAJA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 25/12/2001 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme VEILLARD Nicole |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - AUDI DU DOMAINE DE LA GRANDE SAGESSE (ID:2ETY 611 LOF:?) TIGROU DES ILES DU SUD X TITAN DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Né le 22/10/2005 - Prod. Mlle DESCLAUX Natacha - Prop. Mlle LEBUGLE Sabrina |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 49 - ANTHOS DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2EGB 479 LOF:050932) PRINTZ DU SOUFFLE DU VENT X RAFIE DU SOUFFLE DU VENT Né le 06/04/2005 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. M. TAUSSAT Sebastien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 50 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - UPSILLON DU PUY D'AURA (ID:250269600174801 LOF:048480/07334) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JASMINA DU PUY D'AURA Né le 20/01/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - VESUVE DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2DNK 415 LOF:049471/07696) POKER DU BOIS SCHELBLOT X SYENE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. M. Mlle GATEUIL Jérôme / CHINOUR Nelly |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. NICOT Gilbert |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 59 - BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE (ID:2CLL 176 LOF:003255/00611) (CH) BACKDRAFTS STRIKE THE MATCH X BORN IN ROSEBUD SAY MY NAME SAY MY NAME Né le 06/03/2003 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme AUFROY Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA (ID:2CKF 416 LOF:002837/00537) MERRIBROOK'S WHO KNOWS X (CH) PINCIE RED CREEK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/09/2002 - Prod. Mlle DI DOMENICO Audrey - Prop. Mme TALLON Carine |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL (ID:250269400078028 LOF:003831/00766) ALLADIN'S PANAMA JACK X ALLADIN'S VIVA LA FRANCE Né le 17/09/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. COLLET Didier |
3e EXCELLENT | 62 - UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269800311614 LOF:003684/00636) PROPWASH PONDER X (CH) KAUS AS THE CROW FLIES Né le 13/04/2003 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
EXCELLENT | 63 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - SKAR DES ASSIERS (ID:2AZC 415 LOF:101940/15294) OKOUME DES ASSIERS X PAPAYE DES ASSIERS Né le 03/09/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUCOURET Roland |
2e EXCELLENT | 69 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 80 - TIM DE LA TOUR DES PECHEURS (ID:250269601051963 LOF:101015/12327) RUBIS DE LA TOUR DES PECHEURS X MAT-EQUILA DE LA TOUR DES PECHEURS Né le 07/12/2002 - Prod. M. BARBIER Armand - Prop. Mme FABRE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 81 - UBAYE BLEU DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2CYB 650 LOF:101324/12315) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ORPHEE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 16/04/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MOREAU Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 986 LOF:099692/12164) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - ESQUIRE ANTISC AVALANCHE (ID:250269800764434 LOF:104232/12528) ABBADO ARTE CASSARI X BARBE BATINA Né le 27/06/2005 - Prod. Mme VOLFOVA Martina - Prop. M. LARUE Raymond |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - VOUI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2ECZ 672 LOF:102537) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X TILLEUL DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 22/09/2004 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mlle NESPOUX Manon |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 93 - O'MALEY DU VAL SOANNAN (ID:XBE 989 LOF:025578/03481) LE LOUP DE L'ESTAUBE X H'ASPE DU VAL SOANNAN Né le 24/07/1998 - Prod. Mme REILHAC Chantal - Prop. Mlle MEGY Colette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - ADAGIO (ID:2EGW 378 LOF:030634/04148) N'OS DE FIGARO DE FONT D'ANDIOL X MOUSSE DES TRANSHUMANTS Né le 24/04/2005 - Prod. Mme BERRYER Isabelle - Prop. Mlle TEPPE Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 95 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - VALTHEN BLUE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:2ECN 837 LOF:108976/15480) POLE STAR OF LOWLANDS GREEN VALLEY X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 17/10/2004 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DAVID Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - VIVALDI DES MENTHES SAUVAGES (ID:2DPR 525 LOF:108161/15340) ROMEO DES PLAINES DE LA GLANE X NEW FLAME GOLD DES GARDIENS DU CAUSSE Né le 24/04/2004 - Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mme BAUSSONNIE Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 103 - AMOR MI AMOR (ID:2ERW 113 LOF:EN COURS) SOONER OR LATER DES MARECAGES DU PRINCE X REVOLVER EYES DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme JARMELO Isabelle - Prop. Mme JARMELO Isabelle |
ABSENT | 104 - AROUND MY DREAM DE LA PIERRE D'ELISA (ID:2ELK 388 LOF:110095) PAWKY SPIRIT DE FREYEVE X SHIRLEY DE LA PIERRE D'ELISA Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mlle VEVAUD Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 105 - ATHOS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:25026900620863 LOF:109573) UNCLE JO DU CLOS DE MONTAMER X TWINNY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 31/05/2005 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. M. PEYRIERAS J. Daniel |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 106 - ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:250269800763789 LOF:110063/15628) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X REBECA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/12/2005 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme VIGIER Danielle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - LOVE FOREVER BLACK MAGIC STAR (ID:528140000049226 NHSB:2298436) SOMETHING ELSE MONSIEUR X LOVE FOREVER SUGAR LEE HOOPER Né le 12/04/2000 - Prod. M. KUYPER-HEILKER - Prop. M. NAGTZAAM Milo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 116 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Né le 29/09/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - THEODORE DE MOORSTILE (ID:2AEN 998 LOF:015302/01536) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X NAUTIC NELLY DE MOORSTILE Né le 06/02/2002 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT CACS | 118 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - UPSILON DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2CXR 528 LOF:000880/00112) ROM Z BUTOROWEGO WIERCHU X KIRA Z BUTOROWEGO WIERCHU Né le 30/06/2003 - Prod. M. LABY Harold - Prop. Mlle BONNEFON Valérie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 128 - ACE VENTURA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269800660049 LOF:001800) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 29/03/2005 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT | 129 - VALMY DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600423422 LOF:001245/00232) YBLANCO DE VI PASAY X TINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 26/11/2004 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DESSET Serge |
1er EXCELLENT | 130 - V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:2DZV 992 LOF:001128/00192) (CH) TARG X PRINCESSE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e EXCELLENT | 131 - AL-PACINO OF HALEYS FUTURE (ID:528140000106270 LOF:001545/00180) DOMINGO VOM SUTUMER GRUND X J'ADORE OF HALEYS FUTURE Né le 10/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 133 - SIAM (ID:2AUJ 065 LOF:000112/00024) LORD (DIT LARRY) X PALMA Né le 18/03/2001 - Prod. Mlle GECELE Nathalie - Prop. Mlle GECELE Nathalie |
EXCELLENT | 134 - TSAR DE LA COUR (ID:250269800427565 LOF:000142/00031) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Né le 12/07/2002 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 135 - VIKING DE LA COUR (ID:250269800589839 LOF:?) UKY DE LA COUR X RADJA DE LA COUR Né le 21/06/2004 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. M. VALENTIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 136 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EXCELLENT | 137 - VULCAIN DU BOIS DES TERNES (ID:250269800066140 LOF:000534/00181) TARKAN X SYLIANA Né le 01/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MURETTA Christine |
EXCELLENT | 138 - VULCAN BIS (ID:250269700031245 LOF:001284/00255) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 139 - ROMEO DU VIEUX MANOIR (ID:YVS 043 LOF:000127/00027) J'ARAMIS BOY OF DREAMLAND X LORY OF WHITE SHEPHERD Né le 22/01/2000 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 140 - ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269600674123 LOF:001818/00268) NICE OF YOU TO COME BYE VIKING TIMO X BOIS DES TERNES SHANI VAN HIEMROD Né le 11/08/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PICARD Chantal |
ABSENT | 141 - ANUBIS DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800793249 LOF:001759/00267) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X URBAN Né le 17/07/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. M. PIGACHE Vincent |
2e EXCELLENT | 142 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
4e EXCELLENT | 143 - DUSTIN VON BASEL (ID:250269800926846 FCA:100032) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Né le 11/08/2005 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
1er EXCELLENT | 144 - ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000191196 LOF:002828/00323) MOON SHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
EXCELLENT | 145 - VOLTAIRE (ID:2DVX 447 LOF:000400) GERFAUT LES VOIRANDES X POLKA Né le 02/06/2004 - Prod. M. CASTELLI Jean - Prop. M. FOUILLADE Jean-Jacques |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - BUCK ROSS JR (ID:250269800926654 LOF:EN COURS) ROSS DU VIEUX MANOIR X U'KAEDE DU BOIS DES TERNES Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - ABYSS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 377 LOF:000382) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. JOLIVET Nicolas |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 179 - ULSAN-SON DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2DHV 301 LOF:074499/09964) SON-OF-O'BRIEN DE LA VILLA DE CHANNES X CANION GENA Né le 20/09/2003 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. SIMON Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES (ID:2DJG 755 LOF:075993/10031) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X (CH) OLYMPE DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie - Prop. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie |
3e TRES BON | 181 - VOLF DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600347339 LOF:075468/10147) (CH) O'BRIEN DE FASSANO X RUMBA DE LA CHESNAIE BOSCEENNE Né le 19/02/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle FOURCHES Céline |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 182 - ALDWIN (ID:2ETF 402 LOF:078129/10324) RUSNER DES LANDRYS X TAIGA OF DEVIL INSIDE Né le 18/08/2005 - Prod. M. ROUBERTIE Walter - Prop. M. GAUDEAU Daniel |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 185 - ATTILA DER RITTER SCHWARZE (ID:250269800709205 LOF:077773/10260) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X COME AS YOU ARE GODIVA Né le 26/06/2005 - Prod. M. CHARGEBOEUF Florent - Prop. M. FARGE Frank |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 552 LOF:016664/01530) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Né le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - NOUKY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:WCP 214 LOF:015331/01435) HOTPINSCH QUICK STEP X HAVANE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 24/09/1997 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. JEAN Gabriel |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 200 - AMOS DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2DND 562 LOF:015009/02492) SHERLOCK HOLMES DU CLAIR CHENOIS X ELLE THOUERIS VON AMBER Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle MACE Françoise - Prop. Mme DIOT Léa |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - URBAN DES MATINS DE CRISTAL (ID:2DKX 626 LOF:013796/01987) (CH) HYAGO VAN HET HANNIESHONK X CRISTAL DE IANCA Né le 22/10/2003 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 205 - VICTOR DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269600492083 LOF:124551/18546) FERRARY DE LAS ARILLAS X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 07/09/2004 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - VOLPY DU GRAND RENON (ID:250269600461977 LOF:124199/28748) (CH) STING DU VAL EMY X PIN UP DU GRAND RENON Né le 29/08/2004 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme CHAUVEL Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 211 - ALEXSANDROW D'INH IBOROWSKY (ID:250269600686805 LOF:127046/18854) OLIVER-JONES VON BISPUS X TARAWNISKI D'INH IBOROWSKY Né le 17/09/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
2e TRES BON | 212 - ARKO DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600733022 LOF:126539) TYSON DU CLOS DE MATISAR X SALY DU CLOS DE MATISAR Né le 19/07/2005 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. Mme LAJOINIE MA |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 220 - ATTILA DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600669031 LOF:007917/01613) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Né le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme BOUYSSOU Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 221 - AYDO DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799015970 LOF:008244/01712) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X ULTRA-VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES Né le 28/10/2005 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. Mme BERNARDIE Raphaëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - VLADIMIR DES ALANS DES BORIES (ID:250269600348331 LOF:063728/08453) (CH) PLATON DES TERRES DE LA RAIRIE X EVITA VOM ROMANOV KENNELS Né le 16/06/2004 - Prod. Mme M. DECAUX Christiane / LADURANTY Jean-Marie - Prop. Mme DECAUX-LADURANTY Christiane |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 226 - VONKO DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269800475971 LOF:064620) TSARAZAGORA DE LA BENJAMINE X SOLEDAD Né le 20/11/2004 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. M. Mme SENDANT Joëlle / GENEVAISE Hervé |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT (ID:056098100233266 LOF:067396/08590) YNEOS X ZYNA HOF TER WILGEN Né le 22/01/2003 - Prod. M. Mme VAN GOETHEM Christian et Geneviève - Prop. Mme GALICHET Angélique |
ABSENT | 229 - MARLY VON DER OFNETHOHLE (ID:2EJA 048 VDH:115739) VERDI VON DER OFNETHOHLE X ARMIDA CLAUDIA BOHEMICA Né le 29/05/2004 - Prod. M. SCHLEICHER Albert - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - VIC D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2DPA 993 LOF:064657/08427) (CH) SOCRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) OURHANIE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/01/2004 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mlle MASSUET Charlotte |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 232 - ALF D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2ETD 194 LOF:067023) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X CHELSEA DE LATHUY Né le 29/07/2005 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme TESSIER Nathalie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - AIKO (ID:250269200026404 LOF:010953) PAMPERO ACKON CAHUAK X SAMBA DE LA SIERRA DE LA MAR Né le 05/03/2005 - Prod. M. PECHADE Fabien - Prop. M. PECHADE Fabien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 239 - HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES (ID:724098100494789 LOF:011497/01649) OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT X SHERIDANE DES MOLOSSES D'AQUITAINE Né le 03/10/2003 - Prod. Mme CALLEJON RODRIGUEZ Maria José - Prop. M. ALBY Patrick |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 240 - ARON DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269500088028 LOF:012161) HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES X SABOU DE LA TOUR DE BROUE Né le 22/12/2005 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. CATHELY Grégory |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - UJY DU CHATEAU DE GRANES (ID:2DBM 703 LOF:000944) RUDY DU CHATEAU DE GRANES X DIANA DU CHATEAU DE GRANES Né le 16/07/2003 - Prod. Mme PYTLAC Mauricette - Prop. M. ZOZOR Edmond |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - ARTHUR (ID:250269800751544 LOF:065125/07622) ORION VOM DREIECKLAND X SALLIE DE ROCADAMOUR Né le 21/03/2005 - Prod. Mlle MICHAUD Bénédicte - Prop. M. DEBORT Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - BE-CYPHER (ID:250269600452332 LOF:068410/08022) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 16/01/2006 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. OLLIVIER Damien |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - URBANN (ID:250269800550106 LOF:017301/02231) GOLDING JORDAN AIR X GOLDING STAND BY ME Né le 27/09/2003 - Prod. Mme BERNARD Joëlle - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 254 - AMORE DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269200028798 LOF:017596) ULISS BLACK SUN X TILDA DE DAME NATURE Né le 26/07/2005 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle PASCALOUX Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - UBELIX (ID:250269600296527 LOF:018834/02426) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. M. LASSENE Eric |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
3e EXCELLENT | 267 - SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:2BDP 900 LOF:017328/02176) PICSOU DU ROMBAUT X PEPSIE DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 19/08/2001 - Prod. MM.Mme PECHTL / GODARD - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - TAO DE LA TERRE PROMISE (ID:2CJN 041 LOF:018228/02299) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X PISTACHE DE LA TERRE PROMISE Né le 28/09/2002 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme REBEYROL Patrice et Claire |
4e EXCELLENT | 269 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 281 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 283 - ATIM (ID:2EFR 701 LOF:022629/04297) SPIROU DES FLOCONS DE DENAT X SAFRANE DE LA VIOLEYRE Né le 16/01/2005 - Prod. Mme PERRIER Laurence - Prop. Mme BOURDEL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - KESYRA BAROLO OF HEIDAMY (ID:968000000374785 LOF:023887/04303) DRAGONGARDENS P'ASK AT KINGHERN X KINGHERN VALHALLA Né le 12/09/2002 - Prod. Mme STEVENS Katrina - Prop. Mme DONNELLY Irène |
2e TRES BON | 285 - UKY (ID:250269600296294 LOF:?) TELO X RENATA DE LA CHAINE DE L'EPINE Né le 14/09/2003 - Prod. M. MOSNIER - Prop. Mlle COUTELLE Julie |
TRES BON | 286 - V'KING VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN (ID:250269800090935 LOF:021241/04127) OXFORD DU HARAS DE LA VERGNE X SEPED-SNEFROU DU KALLISTE WALLENSTEIN Né le 03/03/2004 - Prod. Mme FOURRIER Fabienne - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES BON | 287 - ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EGL 648 LOF:022735/04318) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X O'TINA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 16/03/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme COUSSIN Jocelyne |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 288 - SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM (ID:578098100176284 LOF:025328/04554) SKJAERGAARDENS HARLEY LOW RIDER X UNESCA VOM LOWENGARTEN Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme STENSLUND LEIF / MOSBY TONE - Prop. Mlle ALESSANDRINI Véronique |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 296 - VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 512 LOF:034081/05160) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - VOLCY DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269600486840 LOF:033716/05179) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X TOOTSIE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 25/10/2004 - Prod. M. DANTON Jean-Louis - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 299 - BJORNUNGEN VLAD BLACK PERFECT (ID:2DPZ 919 LOF:033409/05209) OCTOBRE TORNGAT X BJORNUNGEN PERFECT BLACK LADY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme GUILLEMOT-PARIS Valérie - Prop. M. LEGRAND Marc |
BON | 300 - GRIBOUILLE (ID:2DGM 906 LOF:?) RIMEL X OLYMPE Né le 22/12/2003 - Prod. M. Mme BOUCHARD Michel - Prop. M. MANCON Franck |
3e EXCELLENT | 301 - REMINGTON DU ROC DU PUYNORMOND (ID:2AHH 670 LOF:027567/04379) BEARBROOK'S LULU DE MALFORET X OCKLAND DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/10/2000 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. BOUCAULT Philippe |
EXCELLENT | 302 - TALATHOS D'EL KHABBAZ (ID:250269600304539 LOF:030389/04780) ORION X PIMPRENELLE DE LA VALLEE DES EAUX BLEUES Né le 29/09/2002 - Prod. Mme PLACE Ghislaine - Prop. M. ROQUESALANE Eric |
1er EXCELLENT | 303 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
2e EXCELLENT | 304 - UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600327850 LOF:033271/04968) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Né le 08/11/2003 - Prod. M. PRUNIER Eric - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
TRES BON | 305 - VAMPAS DES CASCADES D'YSAMOUR (ID:2DRE 614 LOF:033042) ROVER DU DOMAINE DE BANNIERE X STONY DES HAUTS DE MALFORET Né le 08/03/2004 - Prod. Mlle GATIGNOL Marina - Prop. Mlle GATIGNOL Marina |
4e EXCELLENT | 306 - VAN HOOTEN (ID:2DMC 970 LOF:032378/04987) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 08/01/2004 - Prod. Mme RENON Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 307 - ALCOR DU LAC POWELL (ID:2ETF 432 LOF:035350/05460) NEWF MERMAID ZONGO X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme MARILLER Virginie |
1er EXCELLENT | 308 - ARAGOR DANTE DU LAC POWELL (ID:2ELM 849 LOF:035175/05378) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 27/06/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 321 - ALFEU TARADAI DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269800749484 LOF:027236/04041) DAIKO VON DER WERNQUELLE X TARABYA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 09/01/2005 - Prod. Mme JANCZYK Caroline - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
1er EXCELLENT | 322 - ANKOR'UN DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269600621738 LOF:026970/04042) SIRIUS DE LA MOULETTE AUX SOURCES X THE VANILLE DES EAUX FORTES Né le 03/04/2005 - Prod. Mmes BERGERON / AVELINE - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
2e EXCELLENT | 323 - VASCO (ID:250269600433251 LOF:025196/03796) O'NEIL DES HAUTES VERNADES X OLYMPE I DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/08/2004 - Prod. M. VALLANTIN DULAC François - Prop. Mme LAMBERT Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 324 - ROMEO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:ZEV 979 LOF:015290/02505) ODIN VOM ERBACHBRUNNEN X MADAME DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/01/2000 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme PAPEIX Annick |
ABSENT | 325 - SCUD DE L'HARNOIS BLANC (ID:2BNV 611 LOF:018883/02960) O'MALEY DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES X PHOEBE DE L'HARNOIS BLANC Né le 04/12/2001 - Prod. M. ROUVAREL Bérenger - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT CACS | 326 - UBAC DES EAUX FORTES (ID:250269600272233 LOF:023225/03499) DAIKO VON DER WERNQUELLE X OURSONNE DES EAUX FORTES Né le 18/09/2003 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269600556334 LOF:025882/03817) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X TRESCY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 328 - AINSLEY-UMBUSH DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269800916461 LOF:030398/04213) UMBOO DU MAS DU NORD X USHUAIA REDDAI DE LA VALLEE D'ISAANA Né le 20/12/2005 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mlle BOUQUET Boris / NICOLLE Séverine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - ULRICH DE LA PASSION DU GALIBOT (ID:2DBN 204 LOF:060399/05572) MASK DE L'ABBAYE DU GARD X O'BERENICE DE L'ABBAYE DU GARD Né le 01/10/2003 - Prod. MM. BRANLY Raymond et Gilles - Prop. Mlle BILLON Florence |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 344 - ROXAN BLUE DE GLENDERRY (ID:ZDU 731 LOF:001320/00156) LOOKING BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUES DE GLENDERRY Né le 23/01/2000 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. Mme CEROU Claude |
TERRIER BRESILIEN JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 345 - AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU (ID:2ELZ 738 LOF:000143/00017) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VALENCA-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 06/10/2005 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 348 - VAILLANT DES RAGOTS DU CLOCHET LOCQUET (ID:2DLW 589 LOF:016620/02793) NEW YORK DE LA MAISON DE PONT PIERRE X TINA Né le 16/06/2004 - Prod. M. FOUCHER Eddy - Prop. M. EYMARD Lancelot |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - VASCO DES ECHOS DE CANGUILAN (ID:2DVJ 164 LOF:016350/02712) STEWART X TOPAZE Né le 03/05/2004 - Prod. MM. GARCIA - Prop. M. TREMOUILLE Alain |
ABSENT | 350 - VORASS DE LADELAZOLLE (ID:2DPB 340 LOF:016146/02698) DAG CHOTA HORA X PRALINE DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 08/01/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. EYMARD Lancelot |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 351 - VANDALE DE LA LANDE AUX BICHES (ID:250269800092122 LOF:016345/02718) RAF DES PLANTIS DU PETIT PALET X OCEANE DU VIEUX SOLITAIRE Né le 06/04/2004 - Prod. M. LABONNE Jean-Louis - Prop. M. QUITTET Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - VOLCAN DE LA LANDE AUX BICHES (ID:250269800094415 LOF:016364/02714) RAF DES PLANTIS DU PETIT PALET X OCEANE DU VIEUX SOLITAIRE Né le 06/04/2004 - Prod. M. LABONNE Jean-Louis - Prop. M. LABONNE Jean-Louis |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
INSUFFISANT | 357 - UBERT DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269800336519 LOF:008545) TAD KOZ X TWINIE Né le 18/10/2003 - Prod. Mme M. FRANQUART-TENENTI - Prop. M. BESSIERES Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - SAXO DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2BLK 831 LOF:007493/00834) PIRATE X PITCHOUNE DES COTES ROCHEUSES Né le 10/09/2001 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. D'AGOSTINO Henri |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - ARO DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EGB 162 LOF:010720/01292) OSCAR DE CHASSE RENARD X TESS DE L'EPINE HUBERT Né le 26/05/2005 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. M. DOMAS Roland |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 360 - FOX VALLEY FOXY (ID:47091B6C7A AKC:RN09937101) (CH) EASTLAKE BEACON X (CH) FOX VALLEY SATIN AND LACE Né le 13/12/2005 - Prod. Mmes BLACK Christine / FELTEN Julie - Prop. Mme BOULET Karine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - VOLCAN DE LA CLOSERIE DE CREMONT (ID:2DSP 033 LOF:034053/04337) TANGUY DE MALAGA X ONDINE DE LA CLOSERIE DE CREMONT Né le 19/04/2004 - Prod. M. BARBIER - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 365 - ALLYXAN MILKY WAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 430 LOF:020242/03513) RENZO X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUPIN Annie - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 366 - A'SNOOPY DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:250269800882563 LOF:011959/01323) SNOOPY X TRUMP Né le 20/09/2005 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mme REDEMPT Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 369 - ATOLL (ID:250269500083098 LOF:?) TWIST DES HAUTS BRIFFAUTS X TITOUNE Né le 10/07/2005 - Prod. Mme OSPITAL - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 370 - TRICK OR TREAT ALADDIN SANE (ID:250269600642211 LOF:006143/01051) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - RED RAGING BULL AMERICAN HISTORY X (ID:250269800805056 LOF:029333/03892) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 383 - BATMAN DEL CLAN DE VERSAILLES (ID:985100006331740 LOE:1091492) (CH) TRUANS BLACK TIDE X ZONCA Né le 13/04/1999 - Prod. M. CUETO Juan Manuel - Prop. M. PASQUIER Stéphane |
4e TRES BON | 384 - POWER THUNDERBOLT'S UCANNY (ID:250269600210391 LOF:020203) RANGER'S X RENDA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 06/08/2003 - Prod. M. ROULET Jean-Yves - Prop. M. SAULLE Damien |
2e EXCELLENT | 385 - RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON (ID:250269800786181 LOF:029332/03891) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
TRES BON | 386 - URICAINE LITTLE DEMON BLUE BY BUDDY DOGGZ STAR (ID:2CXX 666 LOF:021945/02799) S'DEMON DU DOMAINE DE LUARD X THIA'ORIGINAL SUPERSTAR Né le 22/04/2003 - Prod. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
TRES BON | 387 - USA (ID:2CVA 044 LOF:017717) SHIVA X RANIA Né le 29/01/2003 - Prod. M. LISSAC - Prop. M. ROULET Jean-Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - VORTEX (ID:250269000485925 LOF:026212) SKUNK X SHANEL COCO RICCI Né le 06/11/2004 - Prod. Mlle GERVAIS Emmanuelle - Prop. M. BARREIROS Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
BON | 389 - ACHILE RED LEGEND DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800771447 LOF:033435/04370) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Né le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle PETETIN Anaïs |
INSUFFISANT | 390 - ALPHA DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800511546 LOF:030889) RIXENDIS TRIBALE VIPER ROCK STAR X URFE-TACOMA DE LA MISSAUDIERE Né le 20/06/2005 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - TWO MY WAYS'E (ID:250269800153925 LOF:002366/00335) MARIMIA'S MY WAY X RHAPSODY SWING DE L'AUCELIAN Né le 18/02/2002 - Prod. M.Mme EKSTROM / SOULA - Prop. Mme EKSTROM Roselyne |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 399 - ASCOTT (ID:2EWX 903 LOF:?) RIO DANCER X TUNOU DU DOMAINE DES MANDETS Né le 24/12/2005 - Prod. Mme EKSTROM C. - Prop. M. Mme FRANCONVILLE Jean-Luc et Anne-Marie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - UHGO DU PUY DORE (ID:2CTR 360 LOF:137541/15997) (CH) MELKIOR DU PUY DORE X SUBLIME DU PUY DORE Né le 26/05/2003 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme JULIEN Josiane |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 402 - ALEXANDRE DU VAL DE MOGADOR (ID:250269800858403 LOF:149465) UHGO DU PUY DORE X TANN'S DE XADELFLOR Né le 12/07/2005 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme HOMMEN Jeannine |
4e TRES BON | 403 - ALLWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 355 LOF:147657) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme DIJOUX Séverine |
2e EXCELLENT | 404 - APOLLO-FIVE DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250269799013694 LOF:148448/16565) VAVAWOOM DE JERAULIANE X REGINA ROYALE DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE Né le 14/08/2005 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme NOUGIER Marie |
3e EXCELLENT | 405 - APPY MONDERLEY SWEETY DU VAL DE MOGADOR (ID:250269800858266 LOF:149461) (CH) RAYDEL DU DOMAINE DE MONDERLAY X ORTENSIA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 10/09/2005 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - UNIVERS DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN (ID:2DDT 983 LOF:078411/14763) MOUSTIK DES BOIS BLANGER X OPALE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 09/07/2003 - Prod. M. Mme VAUZELLE Serge - Prop. M. VAUZELLE Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 418 - JINGLE TINKLE ATCHOUM (ID:2EHS 511 LOF:084005/15307) PICSOU DES BRUYERES BLEUES X ULVA DU SASIA Né le 05/05/2005 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 421 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - PIRATE D'EPIR-AMIDE (ID:YPB 204 LOF:046540/07015) MORTIMER DE LA COUR D'AMON X JUNON D'EPIR-AMIDE Né le 11/11/1999 - Prod. M. BOUIN Jean-Luc - Prop. M. Mme BRECHAIRE Sylvain et Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - URIEL DES GORGES DE L'AUVEZERE (ID:2CEX 724 LOF:048741/07272) ROCKY DE NANTHORN X SECOTINE DES GORGES DE L'AUVEZERE Né le 17/02/2003 - Prod. Mme CHARLES Chantal - Prop. M. Mme BRECHAIRE Sylvain et Nathalie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 428 - ULTIMATE BAD BOY DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269600184418 LOF:048673/07903) NORDICK DES NUITS DE REVES X NORTHERN LIGHT DES REVES DE NEIGE Né le 28/05/2003 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - VIKING COLLECTION OF NORDIC FOREST (ID:250269600410747 LOF:049658/08033) (CH) NON STOP DE LAIPIHE X MISSY PEARL-GREY DES REVES DE NEIGE Né le 04/09/2004 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 430 - TROUBADOUR OF COOL WATER (ID:250269600543539 LOF:047895/07817) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X (CH) UCANTELL OF ARTIC SUN Né le 24/08/2002 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 431 - A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200052510 LOF:050876/08239) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 23/08/2005 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 432 - BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST (ID:250269700354959 LOF:051087/08290) VANDAME OF NORDIC FOREST X (CH) NEW STAR ON ICE DES REVES DE NEIGE Né le 02/01/2006 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
MALAMUTE DE L'ALASKA VETERAN MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 437 - OTHELLO CHICOUTIMI (ID:VUT 080 LOF:004652/01004) JACK LONDON CHICOUTIMI X JUMP CHICOUTIMI Né le 29/04/1998 - Prod. M. ENCHE Jean-Michel - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 440 - BASTA COSI MASTRANGELO (ID:250269700175907 LOF:006186/01109) (CH) OPERA DI MICHELANGELO X (CH) CLAN'S MATHILDE Né le 22/11/2000 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 441 - AMAZING THOR DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269700118363 LOF:007301/01351) (CH) XMAS INDY OF CHADHILLA'S HOME X (CH) TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN Né le 28/05/2005 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs VETERAN MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - CHINADOLL'S NORTH-BAY (ID:VJJ 492 LOF:021992/02510) CHINADOLL'S SUDDENLY SANDANT X CHINADOLL'S ELIMINATOR Né le 09/05/1997 - Prod. M. Mme BOYD John - Prop. Mme MOREAU Ginette |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 447 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 448 - ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR (ID:250269600623928 LOF:025675) (CH) PLATOON DES DIABLOTINS DES ISLES X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 451 - A'KENZO-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600708813 LOF:004925/00755) KENSEI GO OKAYAMA NISHIOOTA X U'SAOTOME-RANYUU-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 10/09/2005 - Prod. Mme BERNARD Catherine - Prop. Mme VARENNES Geneviève |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 452 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - RED WINE DE LOS PERROS DE BIGO (ID:985100010251055 LOE:1393637) (CH) DESPERADO DE LOS PERROS DE BIGO X SUNSET BOULEVAR DE LOS PERROS DE BIGO Né le 18/03/2003 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. M. JIMENEZ GUTIERREZ Antonio |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 456 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 457 - ALFASSA M'RY DE CASSANDRA (ID:250269800925931 LOF:001168/00210) MUFASSA DE CASSANDRA X TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA Né le 04/12/2005 - Prod. Mme MATTERA Cassandre - Prop. Mlle FAUGERAS Lucie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 459 - OBELIX (ID:XGY 550 LOF:002126/00645) ISTANBOUL X LASSIE Né le 14/07/1998 - Prod. M. BUISSON Maurice - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - TAPAGEUR (ID:2CLK 424 LOF:002690/00721) ORLEANS X POESIE Né le 21/10/2002 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - VAUBAN (ID:2DTT 263 LOF:002874/00768) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 462 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 468 - TINO (ID:2CBD 022 LOF:011513/02568) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X JENNY Né le 02/04/2002 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. VALERY Jean-Pierre |
ABSENT | 469 - URUS DE L'ECHO DU PLESSIS (ID:2CUL 250 LOF:012549/02706) RINGO X POLKA Né le 18/06/2003 - Prod. M. GODARD Emmanuel - Prop. M. VALERY Jean-Pierre |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 475 - VERSEAU DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2ECL 808 LOF:009575/01737) TONIC X TOPAZE Né le 03/09/2004 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - TITUS (ID:2CFD 534 LOF:008562/01577) NOUGAT X PLUME Né le 24/06/2002 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
1er EXCELLENT CACS | 477 - TONIC (ID:2CFD 533 LOF:008561/01578) NOUGAT X PLUME Né le 24/06/2002 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - VOYOU (ID:2DMZ 541 LOF:012592/02814) ROMEO X RAJA Né le 11/07/2004 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. M. GIRAUD Sébastien |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 482 - TURBO (ID:2CFS 260 LOF:016421/02866) OSKAR X LISA Né le 08/06/2002 - Prod. M. VERNET Etienne - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - UGO (ID:2CZV 280 LOF:016810/02918) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Né le 13/05/2003 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 494 - AZUR DU BOIS DE DOLY (ID:2ESW 170 LOF:005203/00762) NOYAU X URLY DE JOUAN LAGARDE Né le 12/07/2005 - Prod. M. CAMPINS Grégory - Prop. M. DROT Sylvain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - VERDI DE GRATTE LIEVRE (ID:2DSC 845 LOF:056797/09692) SAM DE GRATTE LIEVRE X POLKA DE GRATTE LIEVRE Né le 23/02/2004 - Prod. M. Mme PEYSSARD Raymond - Prop. M. PATRAUD Alain |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 498 - ATHOS (ID:2EHA 340 LOF:025938) TRESORS X JACKY'S SMILING SABA SHADE Né le 28/03/2005 - Prod. M. LEQUINT David - Prop. Mme URLI Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 499 - AZARO DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700172983 LOF:026361/03458) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X PANTERA U NICA NEW SENSATION Né le 15/11/2005 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. M. REINALDO Jeff |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 501 - SPEED (ID:2AXN 755 LOF:018600) I'JANVIER DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X NARLA Né le 23/04/2001 - Prod. M. BALLU Sébastien - Prop. Mme M. CONTE Mireille / JAUBERT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - URS DE LA ROSIERE DE SAINT-CYR (ID:2DDX 415 LOF:021486/03150) NOKY DE LA COLLINE JOLIE X NAIA DE LA PLAINE DE CRAON Né le 02/08/2003 - Prod. M. VANDECANDELAERE Marc - Prop. M. JAMELIN Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ARTHUS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2ELE 793 LOF:018325/03903) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 03/04/2005 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. MECHAIN Jean-Claude |
ABSENT | 513 - ULYSSE (ID:2CYD 930 LOF:016856/03717) SKY DE LA RAILLAYRE X SARA DU VAL DES ARRIOUETS Né le 09/05/2003 - Prod. M. LABEDAN Michel - Prop. M. MESSAUSSIER Daniel |
2e TRES BON | 514 - VALK DU PONT VALENTRE (ID:2DTY 051 LOF:017586/03947) PACHA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X RITA DU CLOS MORGAN Né le 04/07/2004 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - UNIC DE LA RUE FLEURIE (ID:2CYU 537 LOF:016904/03658) PUNCH DE LA RUE FLEURIE X MUSE DE LA RUE FLEURIE Né le 25/05/2003 - Prod. M. VASSENET Michel - Prop. M. VERDIER Christophe |
2e EXCELLENT | 518 - VOYOU DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2DZT 454 LOF:017664/03851) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 01/08/2004 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 519 - ALTO DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2ETP 891 LOF:018373) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard et Laure - Prop. M. CAYLA René-Georges |
TRES PROMETTEUR | 520 - AWACKS DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2ETP 897 LOF:018379) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 527 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - VANDOR DES BOIS DE LA FESSILLE (ID:2DSF 010 LOF:000605/00103) (CH) JORDY DE LA CROIX DE SET X (CH) SZARKA Né le 12/05/2004 - Prod. Mlle JOLY Elodie - Prop. Mlle JOLY Elodie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2CEA 450 LOF:004685/01024) LARRY DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI VADOC Né le 01/06/2002 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme PLARD Christiane |
3e EXCELLENT | 530 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 531 - VIVALDI DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2EDH 871 LOF:005260/01135) USTY DES BORDS DE L'AUZONNE X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Né le 21/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 532 - SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 434 LOF:004463/00989) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Né le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 533 - ABU (ID:250269600612577 LOF:005479/01159) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X PYRENE DE LA SYLVE DE JANUS Né le 20/06/2005 - Prod. M. COUDERT Laurent - Prop. M. COUDERT Laurent |
2e BON | 534 - ATHOS (ID:250269600627364 LOF:005478) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X PYRENE DE LA SYLVE DE JANUS Né le 21/06/2005 - Prod. M. COUDERT Laurent - Prop. M. MANTE Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 535 - BARATIN DU CAUSSE DIEGE (ID:2ETD 462 LOF:005557/01185) VAZY-FRANKY DU CAUSSE DIEGE X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Né le 05/01/2006 - Prod. M. FAURE - Prop. M. FAURE Gérard |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 548 - APOLLON (ID:250269200030773 LOF:003020) TITUS DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X TORNADE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 22/07/2005 - Prod. M. CARLU Aimé - Prop. M. FIEYRE Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - VICTOR DES VALLONS SERILHACOIS (ID:2DGM 577 LOF:228984) OZO DES FORETS CORREZIENNES X PEPITTE DE LA BELLE MUSIQUE Né le 17/02/2004 - Prod. M. LARIVEE Jacques - Prop. M. LARIVEE Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
ABSENT | 554 - URSSU DU VAL DE LA GELLE (ID:2CUA 679 LOF:223097/27370) ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X POULIE DU VAL DE LA GELLE Né le 01/02/2003 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. LANGLADE Hubert |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - VITOUN DES STARS DU CHENE VERT (ID:2DLZ 916 LOF:031120/04528) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X LISA DES STARS DU CHENE VERT Né le 18/04/2004 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. FLORET Maurice |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 559 - SAMSON (ID:2BJM 904 LOF:057040/08120) PEPITO DU DOMAINE DE LA VILLATELLE X NICKY Né le 10/09/2001 - Prod. M. BRUNDET Jean-Jacques - Prop. M. ROL Marcel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - SAPHIR DU BOIS D'ONZION (ID:2BKL 487 LOF:057175/07490) O'MALLEY DES GRANDES ORIGINES X NINON DES GRANDES ORIGINES Né le 17/10/2001 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. RAFFIER Alain |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 562 - VACARM DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 153 LOF:178562) STING DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODE Né le 08/10/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
3e EXCELLENT | 563 - VITAL DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 154 LOF:178563/29624) STING DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODE Né le 08/10/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT | 564 - VUITTON DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 167 LOF:178569/30164) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X RADENTIS ODESSA Né le 22/10/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 565 - TRESOR DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 571 LOF:163132/26497) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
4e EXCELLENT | 566 - UGO (ID:2CYS 011 LOF:171201/28215) FRANCINI'S GOGA X PIVOINE Né le 13/06/2003 - Prod. Mme PEYROUX Jean-Marie - Prop. M. PUYBOUFFAT |
TRES BON | 567 - UGO-ULMER DU MAS D'EYRAUD (ID:2CVE 960 LOF:168903) STING DU MAS D'EYRAUD X MAELA DU MAS D'EYRAUD Né le 22/02/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. FROMONTEIL Patrick |
2e EXCELLENT | 568 - ULAF DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DFA 943 LOF:173769/25108) NIRON DU CLOS STE CATHERINE X ROXANNE DU KER DE L'ISLE Né le 31/07/2003 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. PARRE Maurice |
3e EXCELLENT | 569 - ULYSSE DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT (ID:2DAT 690 LOF:172687/28766) RUBIO DU RATOUNET X REINE DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT Né le 09/08/2003 - Prod. M. BARTHELEMY Pierre - Prop. M. SKOTOWSKI Jean-Luc |
TRES BON | 570 - VALDO DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT (ID:2DUN 212 LOF:176950/29134) MOISE DU COL DE LA PLANETE X REINE DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT Né le 14/06/2004 - Prod. M. BARTHELEMY Pierre - Prop. M. BARTHELEMY Pierre |
TRES BON | 571 - VICTOR (ID:2DSH 250 LOF:175139) MAX DU BEC ETOILE X REGLISSE Né le 20/04/2004 - Prod. M. BROS Sébastien - Prop. M. DUBOIS Philippe |
TRES BON | 572 - VOYOU DES RIVES DE LA DURANCE (ID:2DWP 938 LOF:178628/29436) RADENTIS COBRA X MANON DES RIVES DE LA DURANCE Né le 10/09/2004 - Prod. M. COMBES Jean - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
4e EXCELLENT | 573 - PLATOON DU MAS D'EYRAUD (ID:YAY 473 LOF:148374/24391) RADENTIS S'BRANCO X JACA DE CODORNIS Né le 15/06/1999 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - RADENTIS OSLO (ID:2DGA 848 LOF:175114/27644) GIBELTARIK BORIS X ARIET ALESS. SETTER Né le 18/02/2003 - Prod. M. FABBRI Orlando - Prop. M. PARMENTIER Marc |
3e EXCELLENT | 575 - STING DU MAS D'EYRAUD (ID:2BHX 025 LOF:162122/26286) PRIMO DU MAS D'EYRAUD X PASTELLE DU MAS D'EYRAUD Né le 22/10/2001 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 576 - TIBERE DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 570 LOF:163131/26954) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 578 - AZUR DU BOIS DE L'HENCHY (ID:2ESN 142 LOF:183341/30548) SAPHIR DE KERFEUIL X ORPHEE DU BEC ETOILE Né le 22/07/2005 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. DELMONT Alain |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 603 - SWEETY DU MARAIS DES HEURES CLAIRES (ID:ZUT 042 LOF:032914/06192) JUDE DES QUASARS X MORGANE DES GRAPPES BLANCHES Né le 07/05/2001 - Prod. M. JULIEN Patrick - Prop. M. RESTIER Marcel |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e TRES BON | 604 - ADOC (ID:2EPG 908 LOF:036056/06516) MARTINIS JENS X TROIKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/05/2005 - Prod. M. CHABOT Bruno - Prop. M. LOUIS Eric |
3e TRES BON | 605 - ALF DU PATIO D'EDEN (ID:2EHL 751 LOF:035922) THE TRENDSETTER DE COLEMPCE X PHILAE DU PATIO D'EDEN Né le 08/06/2005 - Prod. Melle MENEVEUX F. & MLLE REMY C. - Prop. M. ESPINOSA Joseph |
1er EXCELLENT | 606 - AMON-RE DU PATIO D'EDEN (ID:2EHL 752 LOF:035923/06508) THE TRENDSETTER DE COLEMPCE X PHILAE DU PATIO D'EDEN Né le 08/06/2005 - Prod. Melle MENEVEUX F. & MLLE REMY C. - Prop. Mme Mlle RUAULT / MENEVEUX |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 610 - VIVALDI DE CARAMEL (ID:2DPG 994 LOF:056090/07401) PARK-BOY DE CARAMEL X PRUNE DE CARAMEL Né le 10/01/2004 - Prod. M. Mme CATTA Bernard - Prop. M. BLANCHARD Marcel |
PUPPY MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES PROMETTEUR | 611 - ADMIRAL NELSON (ID:250269500086953 LOF:057589/07649) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 29/10/2005 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 616 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
ABSENT | 617 - SALLYJO'S GOOD TIMES BAMAKO (ID:528140000107951 NHSB:2483877) FOLLIES GOOD KNIGHT X SHADOWSQUAD TOPANOORA AT SILRONRAY'S Né le 26/11/2003 - Prod. M. BOOISMA - Prop. M. VAL Laurent |
3e EXCELLENT | 618 - TIM DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2BYG 626 LOF:150142/19204) (CH) F' OAK DES BORDS DE LA VESGRE X OKA DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 17/09/2002 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme MARTIN Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - UPON THE SLIVER STAR OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:2CSJ 236 LOF:155322/19749) (CH) AMBERSTOPE BLUE MOON X PILLOW TALK OF TINTAGEL WINDS Né le 08/04/2003 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. DEVILETTE Bruno |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 630 - ATOL DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2EGM 146 LOF:063575) SURF DES CHATRIES HURLEVENT X UTANCAT Né le 27/03/2005 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. M. POUMEAU Claude |
2e EXCELLENT | 631 - ATOS DU PLATEAU DES MILLE SOURCES (ID:2EFS 147 LOF:065762) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X TETE A TETE OF GLEN SHEALLAG Né le 27/02/2005 - Prod. M. Mme VAL Laurent - Prop. Mme MONZAT Véronique |
3e EXCELLENT | 632 - VESUVE (ID:2EBJ 796 LOF:061048) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X RELEASE YOUR FANTASY OF GLEN SHEALLAG Né le 16/11/2004 - Prod. Mlle LAUMOND Angélique - Prop. M. DESJARDINS Jacques |
1er EXCELLENT | 633 - VOLGAN DES FIELDS DU REAL (ID:2EEL 199 LOF:060945/08971) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Né le 26/11/2004 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. ALIBERT Franck |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 634 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - STANROPH STARE AND GLARE (ID:967000000474930 KC:AE00727901) STANROPH SO IT HAD TO BE X STANROPH STOP AND GLANCE Né le 31/01/2004 - Prod. Mme WOODCOCK - Prop. M. Mme SIMONNET Jean-Paul / FOUGERET Béatrice |
TRES BON | 636 - TALGO-ELIOTT DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS (ID:2CEP 866 LOF:044404/08279) POLLEN DES VIVES X PRINCESSE DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 27/04/2002 - Prod. Mme CHASSAING Pierrette - Prop. M. SIREYSOL Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - UPTO-CHARLES-DICKENS DE HARESWITH (ID:2DMJ 641 LOF:053695/08008) COLDNOSE REBELROUSER X HARESWITH DELIGHFULL Né le 02/12/2003 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
4e EXCELLENT | 638 - VERDI DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2DSC 368 LOF:056226/08667) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X REBECCA DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 31/03/2004 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. Mme BONNETAUD Lea |
TRES BON | 639 - VINCI BAKEAN DE JAMOTENIA (ID:250269800595864 LOF:057121) SEVEN DES FIELDS DU REAL X SWEET LOVING HEART TRACY LOVELY Né le 21/05/2004 - Prod. M. TURIN Michel - Prop. M. QUEYROL Franck |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 640 - ALFA DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:2EVJ 636 LOF:069805) TAPAS-PERIGOURDIN DES PERIGOURDINS BLANCS X TOUNDRA DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 30/11/2005 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mme BRASSART Stéphanie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269600262083 LOF:012643/02115) HAVANE DE LA VALLEE DE LA VEZERE X NHU MAY SLY DU DOMAINE DE MAUREL Né le 14/08/2000 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 655 - UMBERTO VALOTSARA (ID:2DCY 190 LOF:213321/20304) (CH) CORNBOW INTERNATIONAL X WINTER-PRINCESS DE LA INFIESTA Né le 12/07/2003 - Prod. Mme MATHIEU - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 658 - RED AMBER DU CLOS D'ALIENOR (ID:2AJV 197 LOF:202204/18574) (CH) JIMMISON ODYSSEY X PELUSA DE GALICAN Né le 13/12/2000 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
4e EXCELLENT | 659 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
2e EXCELLENT | 660 - URTIS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CWA 583 LOF:212288/20142) MUST DU CLOS D'ALIENOR X NUIT MAGIQUE DU MANOIR D'AUBESSANGES Né le 29/03/2003 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. LEYRAT Mathieu |
1er EXCELLENT CACS | 661 - WEEPING WILLOW'S VUMOUR (ID:2DUS 079 LOF:218081/20516) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S OMOUR Né le 14/07/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. SCHATZ Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - UTTO LE RENARD DU VALLON DE L'ORIOL (ID:2CZE 332 LOF:213578/19752) (CH) PANCHO-VILLA DE LARIS DE LEON X (CH) ORIOLA DES TERRES FROIDES Né le 25/05/2003 - Prod. Mme BUSSERON Liliane - Prop. Mme VERGNE-MALARD Ingrid |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 663 - ALIX (ID:2ENS 751 LOF:EN COURS) ULRICH DES TERRES FROIDES X UCHAYA OF COKMOOR Né le 13/06/2005 - Prod. MM. BOUENISIEN Daniel et Nicolas - Prop. M. GASTON-CARRERE Daniel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 665 - MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:UFY 422 LOF:185002/16389) FUEGO DE MONTRAVEL X JOYCE DES COTEAUX DE FONTMERLE Né le 25/04/1996 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 666 - ARNAK DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:2EAU 221 LOF:185002/16389) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2005 - Prod. M. Mme MALARD Olivier / VERGNE-MALARD Ingrid - Prop. Mme ROLET Marine |
1er EXCELLENT | 667 - FRANCINI'S AMARCORD (ID:985120022185379 LOF:226000/90065) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S FRANCINE Né le 01/06/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - VADIM DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 806 LOF:030375/02517) TERENCE-HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 684 - KER KOLANN ARTAGNAN (ID:250269600481229 LOF:159902/14392) (CH) ATTILA-LAKI BLACK BURATINO X TESS DES SPHYNXS D'OR Né le 10/04/2005 - Prod. Mme LEBOULANGER Catherine - Prop. M. Mme CHASSAING Julien et Nathalie |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 685 - VIGO (ID:2EBJ 791 LOF:159228) OSCAR SYLVER STAR X SAFRIME Né le 07/10/2004 - Prod. Mme CHEYROU Christine - Prop. M. Mme MATHEY Georges et Colette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 686 - VOPER ORIENTAL JOKES (ID:250269400058313 LOF:002691/00389) (CH) GOLDENBERRY JAY DONVALLEY X UMINEM ORIENTAL JOKES Né le 30/12/2004 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. M. TROUBLE Michel |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 687 - ATOM DE SHANGRI LAH (ID:250269600583875 LOF:002746/00395) UNIMI DE SHANGRI LAH X SHEZANA DE SHANGRI LAH Né le 03/01/2005 - Prod. M. LASNIER François - Prop. M. LASNIER François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - U'THING-OSYMANDIAS DE L'ANCIEN RELAIS (ID:2CYE 181 LOF:002311) (CH) MO-SUMO-HU-CHING DE SANWILL X OTESSE DU PAYS GABAYE Né le 05/05/2003 - Prod. M. VATTEMENT Wilfrid - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 689 - AMBROISE DE SHANGRILAH (ID:250269600577820 LOF:EN COURS) UNIMI DE SHANGRILAH X OCEANNE DE SAINT VINCESLAS Né le 14/01/2005 - Prod. M. LASNIER François - Prop. M. LASNIER François |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - VAM DE PHEGYE-LING (ID:2DTB 374 LOF:040292/04844) (CH) JOLEI LE BEAU BE'BE' X TSARINE DE DEWA-THANG Né le 31/08/2004 - Prod. Mme LACHEVRE Dominique - Prop. Mme GATIGNOL Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 693 - AI-KOU DES CASCADES D'YSAMOUR (ID:250269600664162 LOF:042445/04981) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X THAIS DES SABLES DES COTILLES Né le 16/06/2005 - Prod. Mme GATIGNOL Sylvie - Prop. Mme GATIGNOL Sylvie |
2e TRES BON | 694 - ATCHANG-TCHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EUH 747 LOF:042597) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANIA DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
TERRIER DU TIBET PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 696 - APOLLON DU DOMAINE GREGOIRE (ID:250269600748381 LOF:EN COURS) VOYOUS (DIT VIRUS) X ONY DU CHAMPS D'ASILE Né le 10/12/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - CARHAM UNIVERSAL LOVER (ID:2DEW 349 LOF:046792/07249) (CH) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SHAIWANE DE CARTLEDGE Né le 31/08/2003 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - CARHAM VANILLA SKY (ID:2DLM 143 LOF:050125/07502) RICKSBURY ROYAL CHARMER X SWEET TEMPTATION OF SEVIJEAN'S Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine |
4e TRES BON | 708 - ROBIN DU BOULEAU ARGENTE (ID:ZKY 902 LOF:032059/05388) OXFORD DE LA ZONE X HELOISE DES VIGNES SAINT JEAN Né le 07/05/2000 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mme DROUET Aurélie |
3e TRES BON | 709 - UTRILLO DE KEROULEN (ID:2CZB 329 LOF:044403) NELSON DU BOULEAU ARGENTE X ORPHEE DU PAYS DU BOCAGE Né le 03/07/2003 - Prod. M. Mme PUECH Georges - Prop. Mme CUNY Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 710 - VALKO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:250269800273788 LOF:049184) SHADE OF PALE DE L'ANGELARDE X SAPHIR DU VAL DE LA LAURIERE Né le 13/01/2004 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme JOLIVET Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 711 - ANZO DE LA GEODE (ID:250269600601607 LOF:056894) MILETREE TROYE'S DREAM X URIELLE DE LA GEODE Né le 25/04/2005 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. Mme SIMONNET Jean-Paul / FOUGERET Béatrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - CARHAM VALENTINO (ID:2DLM 140 LOF:049585/07541) (CH) OPIUM DES MARLIVIERS X ODE TO JOY OF SEVIJEAN'S Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme HUBERT Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - VERY SPECIAL GUY DE PASSERIPHANE (ID:250269800591479 LOF:051494/07811) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X RAMBLING-ROSE DU VAL POUTREL Né le 15/05/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - SWEET DU CLOS D'ARMELLE (ID:2BAJ 333 LOF:036509/05881) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X OLYMPE OF WOODVILLE Né le 02/06/2001 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 727 - TWIX DE LA CHICANIERE (ID:2CNT 819 LOF:042546/07209) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X ORNELLA DES CADOLIERES DE FONTANGES Né le 20/11/2002 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et laurence - Prop. Mme SAUVENT Claudine |
3e EXCELLENT | 728 - UBERT (ID:2CWK 455 LOF:044836) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Né le 26/04/2003 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
4e EXCELLENT | 729 - VICK (ID:250269800096733 LOF:?) RUSTY X THARA Né le 16/04/2004 - Prod. Mme GAUTIER Marie-Ange - Prop. M. GILET Laurent |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 730 - UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700003476 LOF:046847/07168) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/09/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT | 731 - UPFER DE LA GEODE (ID:250269800330493 LOF:043372/06786) (CH) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X ROMANE DE LA GEODE Né le 17/01/2003 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 732 - ADRIEN (ID:250269600666945 LOF:057480/08200) PALTEEMOOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TOUCH-OF-MAGIC DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 12/05/2005 - Prod. Mlle SERVANT Isabelle - Prop. Mlle SERVANT Isabelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 746 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 747 - GERARD DE BIJOU DE GERECY (ID:191100000034760 LOF:010011) STAIRWAY TO HEAVEN V.D. SCHMETTER X BELLINA LE BIJOU DE GERECY Né le 24/05/2005 - Prod. M. ROBIN JONI-GEREQ - Prop. Mme JARRIGE Dalhia |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - ANAKIN SUR TERRE DES HAUTS COUREURS (ID:2EGM 169 LOF:002710) KEAN NOMARIM'S GEORGY PORGY X SALLY DEVIN DES HAUTS COUREURS Né le 18/04/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. CHENARD Gilles |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 754 - AH CA IRA DES HAUTS COUREURS (ID:250269800804015 LOF:002713/00524) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X UTTAWANNE GIRL SHOW DES HAUTS COUREURS Né le 02/05/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle HELY Séverine |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 755 - APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS (ID:2EVG 865 LOF:002828/00552) (CH) T-BO'S CAPTAIN NEMO X (CH) SWEETHEART KRAKMONT DES HAUTS COUREURS Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. MM. Mme MOMMEJA / GERONA / GONIN |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 759 - VALDAI DE CHATEAU MONCEY (ID:250269600483931 LOF:026907/04759) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X ROSALIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 29/10/2004 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. Mlle SIMON Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 760 - VERONE DU TEMPLE D'ISIS (ID:2EDR 660 LOF:025864/04842) RAMSES DU PETIT CLOS CORALIN X ROXIE DU TEMPLE D'ISIS Né le 15/09/2004 - Prod. Mme BERNARD Brigitte - Prop. Mme PEINY Carole |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - MAN RAY V.D.ZUYLENSTEDE (ID:528140000149447 LOF:028961/04747) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X LOTUS ELISE V.D. ZUYLENSTEDE Né le 13/08/2004 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. HENDRIKS Arnold |
NON QUALIFIÉ | 762 - URSUL DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:250269600800475 LOF:022402) SAPHIR DE LA VALLEE DES LUSITANS X SCHEBA DE LA ROSE DES NEIGES Né le 31/07/2003 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mlle GIROIR Aurélia |
4e EXCELLENT | 763 - VALENTIN DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:250269200039635 LOF:024654/04656) SAPHIR DE LA VALLEE DES LUSITANS X SCHEBA DE LA ROSE DES NEIGES Né le 01/04/2004 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. M. BRANDY Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 764 - VALTESS (ID:250269700033758 LOF:033554/05393) T.I. X T.I. Né le 04/12/2004 - Prod. Mme SAINT REMY - Prop. M. VALAIZE Philippe |
3e EXCELLENT | 765 - VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:2DFK 545 LOF:023852/04486) SOLEIL DE CHATEAU MONCEY X SHANELLE DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme GAY Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 766 - ALIBABA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200052438 LOF:029451/05624) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 22/08/2005 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 769 - AL CAPONE DU TERRIER DU SAINT SEPULCHRE (ID:250269800743403 LOF:027679/05168) S'CHAMPION DES BOURBONS D'ALLIER X SALLY (DITE SALOME) DU DOMAINE DES LILAS Né le 01/04/2005 - Prod. Mlle SIMON Anne-Marie - Prop. Mlle BASTIAN Alise |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 774 - UBIN (ID:2DAG 316 LOF:006531) SCOUBIDOU DU JARDIN DES MERVEILLES X TADJY DES PERLES D'AL'AND'LINE Né le 28/06/2003 - Prod. Mme VICTOIRE - Prop. MM. IOCHUN Eric / DAIGNAUD Romuald |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. FAURE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 775 - UGO DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800306152 LOF:025554/04600) (CH) SEBASTIEN DU MENUEL GALOPIN X (CH) ODETTE DU MENUEL GALOPIN Né le 08/02/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. FAURE Dominique | |
1er EXCELLENT | 776 - NICHA-POUR DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:VXS 872 LOF:024212/04358) KABIK'S IN THE NICK OF TIME X GAUD E ZIRRA DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 23/07/1997 - Prod. M. Mme DE MONTLAS Bernard et Ginette - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. FAURE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - MAHAZAD VALLI ARRABYYA (ID:2DXM 138 LOF:003484/00875) (CH) ARAB BAHARI'S OMAAL PASHA X ARAB BAHARI'S SAWIDAH TAW'AM Né le 28/09/2004 - Prod. Mme WEYRICH Catherine - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - VALDEMAR OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 283 LOF:014413/30189) (CH) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X (CH) SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. VITEL Henri |
OUVERTE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
2e EXCELLENT | 782 - VEDOROVITCH DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DST 203 LOF:014308/02596) ALEXANDROV DU PRE DU CHATEAU X OLGA DE PINEDO Né le 26/05/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
PUPPY MALE Juge M. DUCROS Jean | |
PROMETTEUR | 783 - AKIROFF CHRISTIANEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 960 LOF:014654/02639) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 790 - UGHOR DE MONTAGRIMO (ID:2CVH 549 LOF:003232/00704) SKOHEEN OF STEAFFONLOYD X RIGHT-TIME Né le 24/03/2003 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 791 - AERON DES COEURS DE LUNE (ID:2ECE 615 LOF:003529/00759) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. M. MALITTE Jean-François |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - HORSEWIP GOLD VIF ARGENT (ID:250269800645060 LOF:034417/07053) XALOMON DU CHAWIA X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 22/09/2004 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mmes DE BUS Annie / PONCELET Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - HORSEWIP GOLD SPENCER LORD (ID:2BLJ 185 LOF:031852/06738) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 08/11/2001 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme DE BUS Annie |
JEUNE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT | 798 - AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600631757 LOF:034963/07101) UN-REGAIN-D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE X REVERANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 16/06/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. PONCELET Johan |
ABSENT | 799 - HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS (ID:250269800872540 LOF:035233) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2005 - Prod. M. PONCELET B. - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 808 - TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:2BXA 114 LOF:005761/00847) OSCAR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X NYMPHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 20/03/2002 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme HAY Arlette |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 809 - V'DANKALI TEZZEG ULLI (ID:2DYA 495 LOF:000938) LITHAM X N'ELQAMA TEZZEG ULLI Né le 17/10/2004 - Prod. Mme SEIGNEUR Martine - Prop. M. BRUNIE Guy-Serge |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2DZN 389 LOF:573605/50686) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X SAPHIRA DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 03/09/2004 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
2e TRES BON | 22 - VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EEY 617 LOF:577654) FLIP VON ALETT X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 07/09/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
BON | 23 - SAIKA (ID:2AJS 839 LOF:?) NOBEL X NOE Née le 03/04/2001 - Prod. M. CHARLES Stéphane - Prop. Mlle BOUSSAT Marie-Laure |
BON | 24 - URIA DES TERRES D'AVALLON (ID:2CSY 140 LOF:569144) REPLAY DES TERRES D'AVALLON X SLOW DES TERRES D'AVALLON Née le 06/10/2003 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. Mme POMPOUGNAC Colette |
ABSENT | 25 - UTEA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2DFA 439 LOF:569148/49614) TAIGER DU PARC DES DOMES X PHEBEE DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 25/12/2003 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. M. CARRERE Alain |
ABSENT | 26 - VAEKA DES BASSES RESERVES (ID:2DLG 833 LOF:580963) TONNERRE DU VAL DE LA HOUEE X PAPRIKA DES BASSES RESERVES Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. Mme ABADIE Claudine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT | 27 - VALLY DE LA SEIGNEURIALE (ID:2CZZ 573 LOF:565927/49784) QUANTUM VON ARMINIUS X PAULINE DE LA SEIGNEURIALE Née le 01/01/2004 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. AUTIER Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT | 28 - VENISE DE LA LOUVE ROUSSE (ID:2EGK 834 LOF:576800/50722) MENPHIS DU PARC DES DOMES X TEDDIE DE LA LOUVE ROUSSE Née le 27/12/2004 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. Mlle GOUDONNET Virginie |
1er EXCELLENT | 29 - VICKIE DES BASSES RESERVES (ID:2DTN 407 LOF:580962/49737) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X PAPRIKA Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. M. Mme RESTOU Robert et Doriane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
3e EXCELLENT | 30 - TAIGA DES TERRES D'AVALLON (ID:2BWJ 058 LOF:549622/51199) NOUNOURS DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X REINE DES DASKONECTES Née le 17/03/2002 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 31 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
BON | 32 - ALALA DE L'ANCIEN BUNGALOW (ID:2EMS 637 LOF:585180) NOCHMAL DE L'ANCIEN BUNGALOW X POUPETTE DE L'ANCIEN BUNGALOW Née le 17/06/2005 - Prod. M. SCHMITT Martin - Prop. M. MONTEIL Jean-Pierre |
1er TRES BON | 33 - ANGIE DE LA LOUVRANCHE (ID:2ETV 636 LOF:585392/52464) UVO DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Née le 07/10/2005 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme BERLAND Gérard et Régine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 34 - ARNYA DES BASSES RESERVES (ID:2ERS 975 LOF:590458) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X UTALIA DES BASSES RESERVES Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. Mme ABADIE Claudine |
TRES PROMETTEUR | 35 - AVANE DES BASSES RESERVES (ID:2ERS 974 LOF:590457) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X UTALIA DES BASSES RESERVES Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. M. Mme RESTOU Robert et Doriane |
TRES PROMETTEUR | 36 - BISCHA DES VERGERS DE MARLY (ID:2EZM 822 LOF:590743/52586) TARZAN DU MENEZ DU X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Née le 27/01/2006 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 38 - ALPHA (ID:2EHB 283 LOF:048913) RUBIS DU PERIGORD VERT X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/02/2005 - Prod. M. LANGLAIS Bernard - Prop. M. Mme GIRARDIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - AMAZONE (ID:2EHB 281 LOF:048911/06567) RUBIS DU PERIGORD VERT X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/02/2005 - Prod. MM. LANGLAIS B. / HAYMANS - Prop. Mme MARPILLAT Marie-Chantal |
4e EXCELLENT | 40 - SORAYA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2BPY 573 LOF:046634/05922) LISTER-BLACK DE LA CLOSERIE DE YENDA X NOUCHKA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 20/10/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
ABSENT | 41 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
3e EXCELLENT | 42 - VAHIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269600237131 LOF:048307/06130) OTHAIN (DIT LIGHT) DE LA DYNASTIE CATHARE X RAYYAN DU BOIS DE GEYLIS Née le 19/03/2004 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. MOREL Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - VANILLE DU PERIGORD VERT (ID:2DUP 936 LOF:048361/06134) (CH) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Née le 21/04/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - URGA DES ILES FIDJI (ID:250269600166411 LOF:055954) ONE-OFF DES ILES FIDJI X PHILOA DES ILES FIDJI Née le 09/06/2003 - Prod. Mme DUGUE Brigitte - Prop. M. MOULIN Arnault |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
2e EXCELLENT | 55 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - VEGA DU PUY D'AURA (ID:250269600302312 LOF:049616/08298) (CH) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X POLKA DU PUY D'AURA Née le 13/01/2004 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. PASSENAUD Jean-Marc |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - VARAPE DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 817 LOF:004694/01198) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 65 - VICHITA DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 814 LOF:004691/01197) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
3e TRES BON | 66 - VOUANDA DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 818 LOF:004695/01231) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. Mme ORTEGA Liliane - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 67 - BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND (ID:250269799002462 LOF:007218/01555) (CH) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD THIS COULD BE HEAVEN Née le 08/12/2005 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme AUFROY Martine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 71 - VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269600453192 LOF:114766/17776) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X SALSA Née le 27/09/2004 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie - Prop. Mme GERAUD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 72 - SALSA (ID:2ASW 294 LOF:099976/15771) ONIX DES HABITS DE FEU X NADJA BLUE DES CHAMPS BRULES Née le 22/03/2001 - Prod. Mme BONDON Jacqueline - Prop. Mme GERAUD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - URANUS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2CHE 780 LOF:108253/17633) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X OPALE DE LA VALLEE POURPRE Née le 01/03/2003 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine |
4e TRES BON | 74 - VARDA (ID:2DSJ 967 LOF:112287) OHIO DU GEX D'EMPLUME X THERA Née le 14/04/2004 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. BERNAL Didier |
1er EXCELLENT CACS | 75 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 76 - BAILA LA BAMBA DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931688 LOF:119286/18489) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme GERAUD Valérie - Prop. Mme GERAUD Valérie |
PROMETTEUR | 77 - BARCA EL BELLA DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931685 LOF:119288/18488) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - SAIAN BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2AYB 371 LOF:099694/14902) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Née le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme GAILLARD Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - UBHIS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DKM 757 LOF:101800/14853) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X PIN-UP DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 31/10/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle CHERUBINI Clothilde |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - PRISCA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:XXG 445 LOF:097532/14264) IPSOS DES MONTS D'EN CROUZILLE X JONQUILLE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 03/05/1999 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme CALVAT Huguette |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - PLUME DU VAL DU DALLON (ID:YBG 346 LOF:097822/14337) GORILLE DES CARRIERES NOIRES X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 08/09/1999 - Prod. M. LADANNE Pascal - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 977 LOF:100206/14639) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X JANTILLE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 02/01/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
3e EXCELLENT | 90 - UTOPY FAUVE DES PITR'ENGOELE (ID:2DNR 441 LOF:101877/14896) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X LA-WYNN' DES PITR'ENGOELE Née le 28/12/2003 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. M. LARUE Raymond |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - ASHTON DE MONESTIES (ID:2DWD 919 LOF:102932) PHENIX DU PIC DE LA GRAVE X MIRABELLE DU PIC DE LA GRAVE Née le 19/03/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 92 - EBENE DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWTN LOF:EN COURS) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. Mme BEAURENT - Prop. Mlle CHERUBINI Clothilde |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - URANE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 610 LOF:029517/05381) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 22/08/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. BIGORNE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 97 - ANOUK (ID:250269400005658 LOF:030644/05562) PHOEBUS X NOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mme OPOLKA Sonja - Prop. Mlle SARRAZY Sylvie |
ABSENT | 98 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 99 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 107 - ALEZIA DE L'OR EN BARRE (ID:2EFD 156 LOF:109165/18667) OCTOPUSSY DES GARDIENS DU CAUSSE X RHEA BLONDE DE LA TANGI MORGANE Née le 24/02/2005 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 108 - VALORIS BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 887 LOF:108153/18509) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X (CH) O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. Mme GAUDOIN Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 110 - AMOUR TENDRESSE (ID:2ELJ 799 LOF:EN COURS) SOONER OR LATER DES MARECAGES DU PRINCE X REVOLVER EYES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/07/2005 - Prod. Mme JARMELO Isabelle - Prop. Mme BAUSSONNIE Patricia |
ABSENT | 111 - APPLE BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 762 LOF:109500/18771) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. Mme GAUDOIN Hélène - Prop. Mme GAUDOIN Hélène |
1er EXCELLENT | 112 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 115 - AIDA OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269800685768 LOF:EN COURS) SHOWBOY OF THE BLUE SUNSHINE X SUPERFLUE OF THE BLUE SUNSHINE Née le 20/05/2005 - Prod. Mme TRICHE-VERNAZ Ariane - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 119 - VOILETTE BLONDE DE GOAZILEC (ID:2DYD 517 LOF:017335/03226) S'POIR DE GOAZILEC X OLADE DE GOAZILEC Née le 09/12/2004 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - BLUE WITCH VOICE-OF-LOVE (ID:250269600321308 LOF:016874/03242) HEREU DE CASA FERMA X (CH) REPLAY-BLONDE DU CHOUETT' LAND DES CANDIDES CANAILLES Née le 15/01/2004 - Prod. Mlle M. SIBILIA Marion / BASTIEN - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 121 - ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2ELA 494 LOF:017533/03347) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X TEA DE MOORSTILE Née le 23/04/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
2e BON | 122 - BLUE WITCH AYMEE (ID:250269600730653 LOF:017795/03282) MONTXO DE MENDAROZKETA X REPLAY-BLONDE DU CHOUETT'LAND DES CANDIDES CANAILLES Née le 25/03/2005 - Prod. Mme M. SIBILIA Marion / BASTIEN - Prop. Mme VIGIER Danielle |
1er EXCELLENT | 123 - TARENTAINE AVA KISSES FOR ME (ID:250269800914563 KC:AF03115702) SHELACHAN JUMPIN JACK FLASH X TARENTAINE OH LA LA Née le 11/03/2005 - Prod. Mme LAIRD Diana - Prop. Mlle LAIRD Diana |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ORPHEE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:WYZ 901 LOF:001634/00397) VENNWOODS GAMBLING MAN X IVRESSE D'UN JOUR DE LA BUTTE MONTGAGNES Née le 04/01/1998 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 126 - LALA Z OGRODU PARYSA (ID:XMA 517 LOF:000275/00069) JUHAS Z OGRODU PARYSA X ARISA Z MALEJ DOLINY Née le 14/01/1999 - Prod. M. BERDYSZAK Piotr - Prop. Mme NOURRAIN Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 127 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e TRES BON | 147 - HEIDILEE OF HALEY'S FUTURE (ID:528140000175181 NHSB:EN COURS) MOONSHINE MIRAJA X LEE VON SUTUMER GRUND Née le 15/04/2005 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
2e EXCELLENT | 148 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
1er EXCELLENT | 149 - VALEA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800646561 LOF:000926/00395) SCOTT DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X REINE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 10/09/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme JOUBERT Frédéric et Chantal |
3e EXCELLENT | 150 - VANILLE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800646227 LOF:000928/00361) SCOTT DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X REINE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 10/09/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 151 - ARTIC WIND DU MONT DE SENE (ID:2EJT 438 LOF:001468/00372) (CH) M'UGO X RENADA Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
3e EXCELLENT | 152 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
EXCELLENT | 153 - NICE OF YOU TO COME BYE WONDER (ID:528140000116215 LOF:001978/00323) NICE OF YOU TO COME BYE MOJO X TICA CHERI OF THE HEART OF LOTHIAN Née le 07/01/2004 - Prod. Mme BOSHOUWERS - Prop. Mme WARDEN Ulla |
EXCELLENT | 154 - SHAMADE (ID:2AUJ 069 LOF:000437/00122) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mlle GECELE Nathalie - Prop. Mlle GECELE Nathalie |
EXCELLENT | 155 - THEMISS (ID:2CHK 686 LOF:002289/00376) RIPPER X RENADA Née le 14/09/2002 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
EXCELLENT | 156 - TZARA DE LA COUR (ID:250269800475243 Dossier/LO:124) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Née le 12/07/2002 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. Mme DELARUE Thérèse |
EXCELLENT | 157 - UMEA (ID:2CAV 490 LOF:000916/00208) PEPE X SUZA Née le 12/02/2003 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
TRES BON | 158 - U'MIAK (ID:250269800320499 LOF:000634/00167) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Née le 30/01/2003 - Prod. M. KRAAKMAN - Prop. Mlle TAUZIN Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - UNSBA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:2CNX 413 LOF:000543/00146) NUMBA DU DOMAINE DU LOUP BLANC X ROMANE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 25/01/2003 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
4e EXCELLENT | 160 - USTY (ID:2CVL 481 LOF:000436/00121) T.I. X T.I. Née le 26/02/2003 - Prod. Mme JULIA Marie-Christine - Prop. Mme PLANA Michèle |
EXCELLENT | 161 - VENUS DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800621298 LOF:000673) TARO X T'CHEYENNE Née le 05/05/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme SAUVAGE Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 162 - VIPER DU BOIS DES TERNES (ID:250269800605114 LOF:000607/00264) (CH) TARKAN X S'HAWAI Née le 22/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 164 - ALOU (ID:250269800856666 LOF:001948) UKY X URIELLA Née le 21/10/2005 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. KRAAKMAN Joannes |
EXCELLENT | 165 - ALBA BLANCA DU MONT DE SENE (ID:2ENL 138 LOF:001716/00404) (CH) S'GAZON X UPSIDE-DOWN DU BOIS DES TERNES Née le 28/06/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
3e EXCELLENT | 166 - AQUA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800780867 LOF:001763) AL-PACINO OF HALEYS FUTURE X URBAN LEGEND Née le 17/07/2005 - Prod. Mme LANG Carine - Prop. Mme WARDEN Ulla |
ABSENT | 167 - EIDI DE VI PASAY (ID:BHKXUD LOF:002923/00491) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT | 168 - EOLE DE VI PASAY (ID:250269800772589 LOSH:1/35282) BENGY ABSALON VON HIEMROD X TENDRESSE DE VI PASAY Née le 29/03/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
4e EXCELLENT | 169 - EVA DE VI PASAY (ID:BHKXUC LOSH:?) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT | 170 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 171 - AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800821026 LOF:002019/00585) ROMEO X U'CONY Née le 08/11/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
TRES PROMETTEUR | 172 - BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800877206 LOF:002231) TSAR X OBIE Née le 12/01/2006 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
TRES PROMETTEUR | 173 - BOUNTY VON DURBUSTER FORST (ID:276098100972628 VDH:EN COURS) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X EIJKA VON DURBUSCHER FORST Née le 23/08/2005 - Prod. Mme SCHNUDDE - Prop. Mme WARDEN Ulla |
TRES PROMETTEUR | 174 - HORSEBO'S CHANEL N°5 (ID:208224000114681 DKK:01881/2006) AL PACINO OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 12/12/2005 - Prod. Mme KRISTENSEN - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - SARAH DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2AUG 409 LOF:033430/03994) ONDY DES MARAIS DE BOURSOTTE X NORA DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 09/09/2001 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 183 - PRISKA VOM DEUTSCHENSTAMM (ID:YEG 224 LOF:064783/10215) (CH) GRAAF VITO V. NEERLANDS STAM X LEILA VOM DEUTSCHENSTAMM Née le 16/05/1999 - Prod. M. Mme KERKHOVE Claude-Henri - Prop. M. Mme MOREL Claude et Danila |
2e TRES BON | 184 - VLADY-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269600719935 LOF:075686) PHOEBUS-O'BRIEN DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 19/03/2004 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - VOLIM DE ROYALE TED LUTHER (ID:2CWG 796 LOF:077382) (CH) TED-LUTHER DU CLOS DES POULAINS NOIRS X ROYALE D'INGLYBER Née le 28/12/2004 - Prod. Mme ZANETTI Marie-Antoinette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Antoinette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 187 - ANJA AMBROSIA VON RAUBERSTOLZ (ID:2EVW 288 LOF:078619) UMBRO UGO DI SARABELL X SALOMEE SLOVE VON RAUBERSTOLZ Née le 26/10/2005 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mme PANTEL Josiane |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - ANOUK (ID:250269800788110 LOF:EN COURS) ROUKY DU FORT NAPOLEON TROIS X UKINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 30/06/2005 - Prod. M. DESTAILLEUR - Prop. Mme MOUSSET Monique |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - UMELIE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2CZA 169 LOF:017600) (CH) HAXO X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 04/04/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 193 - URANE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DKC 691 LOF:017763/02904) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 16/09/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 300 LOF:017587/02723) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - VALERA DU BUJOL (ID:2DWU 686 LOF:014827) GLORIS JACKPOT X MALONE DU BUJOL Née le 14/07/2004 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme MONDON Jeanine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 199 - BANEB-DJEDET (ID:250269800661480 LOF:?) GARLEYM VON RHEINLAND X SEKHMETH Née le 17/02/2006 - Prod. Mme LEYMARIE - Prop. Mme HERVE Sophie |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ELLE THOUERIS VON AMBER (ID:2CHC 589 LOF:014777/02594) TAMINO V. ASCEGER DER WALTEN X PEPPERMINT-PATTY VOM MOISBURGER BERG Née le 01/05/2002 - Prod. Mme WEISE-BLOEMSMA Christel - Prop. Mme MACE Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:2ESH 001 LOF:014524/02632) CAPONE DES DIABLES D'EBENE X OPIUM DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 12/08/2005 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme BRICE Nathalie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - TETHYS DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:2BUE 681 LOF:117537/20668) PABLO II DE LA VADSO X OVER BEST DES GARDIENS DE LA NOLE Née le 02/03/2002 - Prod. M. Mme CHRISTMANN Amaury - Prop. M. PLANET Jean-Louis |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 208 - UTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 140 LOF:122258/20873) (CH) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 209 - AUXANA D'INH IBOROWSKY (ID:250269200069584 LOF:126926) STILNOX DE LA VALLEE D'AUNIS X PONIATOWA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 22/08/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mmes LE PAIH / GUINEMENT |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 213 - ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269600562151 LOF:125186/21265) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X THAYA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 01/01/2005 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 214 - SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2BEP 681 LOF:116302/19601) (CH) SAVERIO DI SORAGNA X PANDJHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 01/07/2001 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 215 - ANNA (ID:250269500082136 LOF:?) U AND ME VAN DE GINSTE X UNA Née le 11/08/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. CASTAING Dominique |
1er EXCELLENT | 216 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
2e EXCELLENT | 217 - AUBADE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800812474 LOF:125516/21427) UGO DES COURTILLIERES X PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN Née le 31/03/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 218 - BAIKHAL DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269800925487 LOF:127620/21828) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 19/01/2006 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme MAITRE Juliane |
TRES PROMETTEUR | 219 - BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269800925457 LOF:127619/21949) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 19/01/2006 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - SO BRITISH VERY MUCH (ID:250269600481001 LOF:007222) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X TOO MUCH Née le 25/10/2004 - Prod. M. BRUGERON Pascal - Prop. M. Mme HAUTOT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 223 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. Mlle PALIERNE Sophie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DSV 976 LOF:063614/10909) (CH) SUENO DE BAUSSENQUE X (CH) PINK-MEAN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/04/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. SAUTERET Daniel |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 227 - AMENOPHIS D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2ETD 222 LOF:067038) TWISTER DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES X TOUPIE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 10/08/2005 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme GALICHET Angélique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - UDIVINE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DAH 833 LOF:061968/10508) ROMANOF DES TERRES DE LA RAIRIE X SALOME DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - VOLOGNA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269600370894 LOF:063688/10700) TARASS DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X SOLEDAD Née le 25/04/2004 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mlle ESTEVE Marie-Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 234 - AKIRA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2ENN 708 LOF:065904/11235) URON DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X THEBES DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 28/09/2005 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme GALICHET Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - ARAKISS D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269801091532 LOF:067073/11501) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X URSULLA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mlle MASSUET Charlotte |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 237 - SAMBA DE LA SIERRA DE LA MAR (ID:2AUT 293 LOF:005133/00925) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X OLYMPE DE LA SIERRA DE LA MAR Née le 03/04/2001 - Prod. Mme CAPDORDY Corinne - Prop. M. PECHADE Fabien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - VINCHA DE DONA ARCELIA (ID:250269600212491 FCA:23440) JUSTO DE DONA ARCELIA X CHUCARA DEL LITORAL Née le 26/03/2004 - Prod. M. MORENO Damian - Prop. Mme LIAUDET Pascale |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 241 - VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269700056389 LOF:010628/02034) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SABOU DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/04/2004 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 242 - ABBY DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269500088027 LOF:012159) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X SABOU DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/12/2005 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. Mme BAZERT Laure |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - TOUTI DE SAN BASILE (ID:250269500038478 LOF:006146/01317) BRANDO X OCEANE DE SAN BASILE Née le 02/11/2002 - Prod. MM. AIELLO Albin et Michel - Prop. Mme STEVAUX Catherine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 248 - PRINCESSE (ID:250269700135066 LOF:?) ? X SHEBA Née le 01/01/1999 - Prod. M. Mme RESTINO Vincent et Marine - Prop. M. LAPORTE Dominique |
1er EXCELLENT | 249 - VARSOVIE (ID:2EDB 816 LOF:062399/09485) SAXO X TIPSY Née le 14/09/2004 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. Mlle VEYSSIERE Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - GOLDI VOM CALIBRA (ID:250269600483600 LOF:069816/09467) (CH) ODO VOM FLEISCHER X AIKA VOM CALIBRA Née le 17/11/2002 - Prod. M. Mme VOLYKA Janos - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 251 - AIKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269700126358 LOF:066482) JUMBO VOM KUMMELSEE X HETTI VOM CALIBRA Née le 27/09/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. PEJOINE Romain |
1er EXCELLENT | 252 - AURANE DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800772846 LOF:066490) (CH) BENNO VAN HET FALCONSNEST X UNCANNY DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. VIDALENC Jean-François |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 255 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 256 - ABSYNTHE DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269800804676 LOF:017559/03282) NAO X TITANE DE DAME NATURE Née le 19/06/2005 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle COTTAREL Sandrine |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - TIT'DUCHESSE DU REGARD JOYAU (ID:2CLJ 169 LOF:000287/00061) PAGURKA DU CLOS DU RONCHERAY X SABABOUCHE DU DOMAINE DONA MARIA Née le 09/09/2002 - Prod. Mme TORCHE-CHAPELARD Juliette - Prop. M. BRIAT Jean-Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
BON | 259 - ATHENA (ID:250269700024873 LOF:008113/01457) TIBAULT X THALIA DU DOMAINE DES LILAS BLANCS Née le 05/12/2004 - Prod. M. BRIANT David - Prop. M. GUILLOTEAUX Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 260 - ALMA ASUL (ID:250269600722866 LOF:009222) FILEM X URFA Née le 20/10/2005 - Prod. Mme BOUYSSE Pierrette - Prop. Mme GUNDOVA Frédérique |
2e TRES BON | 261 - AZIA DU CLOS DES TERNES (ID:250269700106749 LOF:008816/01341) ULLY DU CLOS DES TERNES X SERRA DU CLOS DES TERNES Née le 26/03/2005 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. DIODONNAT Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - ANAIS DE LA TERRE PROMISE (ID:2EHE 424 LOF:020129/03186) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 23/03/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. LASSENE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 265 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
ABSENT | 271 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
3e EXCELLENT | 272 - ULALA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DCB 919 LOF:018709) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X OCEANE Née le 09/08/2003 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. CADET Gérard |
4e EXCELLENT | 273 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 275 - ELENA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHKKIU LOF:020979/03244) (CH) BABAYARO VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) BERNEGARDEN'S EMERALD Née le 19/05/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. M. Mme GAUTIER Dominique et Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 276 - AUTOMNE DE LA TERRE PROMISE (ID:2EUY 641 LOF:020980/03334) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Née le 27/11/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme REBEYROL Patrice et Claire |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 277 - ALIKOT DES TERRES GELEES (ID:250269600563912 LOF:002177/00444) RAKSHASTAL DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 20/01/2005 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
1er EXCELLENT | 278 - V'CHANG PO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269800705468 LOF:002162/00455) RYEL-KHAN DES MILLE VALLEES X RANG-TSOU DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 18/12/2004 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. MAROTTE Jeffrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 279 - BAHILE DES TERRES GELEES (ID:250269700204781 LOF:EN COURS) VANG-PO DU DOMAINE DE LA TOUNDRA X SUCHY DU FAUX BUISSON Née le 16/01/2006 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - PEARL DU TOURNANT DU PARISIS (ID:XXR 724 LOF:001181/00257) FAKIR DU BOCAGE DU HAUT ANJOU X GIPSY DU HONECK Née le 15/03/1999 - Prod. Mme DESCHAMPS Annick - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - A'DATCHA (ID:BHJREB LOF:024051/05006) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. Mme GOFFIN Gisèle - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 291 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
1er EXCELLENT CACS | 292 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 293 - ABELIA DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269800781720 LOF:023046) RHOME-ZANORT DU TEMPLE D'ARTEMIS X STELLA DE LA CITADELLE D'HERMANCE Née le 13/06/2005 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. Mme BOURDEL Jocelyne |
1er EXCELLENT | 294 - AGATHE-DIAMS DE L'AMOUR SANS NUANCE (ID:250269600623838 LOF:022604/04936) REMEMBER DE LA FORET DES AMOGNES X SECRET-KISS AMBRE DE L'AMOUR SANS NUANCE Née le 16/03/2005 - Prod. Mme M. FAURE Monique / BOYER Alain - Prop. Mme BERNARD Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 295 - ABBYSS A DEUS (ID:2ERL 375 LOF:023134/05228) OSLO DU BOIS DE SAUVAGEON X PALINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme MARTIN GICQUEL Bénédicte - Prop. Mlle ALESSANDRINI Véronique |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 309 - AUBADE DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EDS 336 LOF:034213/06673) PICASSO DES HAUTS DE MALFORET X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 27/01/2005 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
1er EXCELLENT | 310 - V.VHITE AND BLACK DE LA BAIE BLANCHE (ID:2EDL 650 LOF:034013/06574) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X TOFFEE APPLE'S TESS DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 11/10/2004 - Prod. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
ABSENT | 311 - VEIA DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800745361 LOF:035040/06904) NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE X ATWATER TEA IN THE SAHARA Née le 11/12/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. CHABOT Paul |
3e TRES BON | 312 - VICK SECRET DU LAC POWELL (ID:2EHB 002 LOF:034131/06676) NEWF MERMAID ZONGO X TEXAS DES HAUTS DE MALFORET Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2DMA 509 LOF:032525/06434) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 11/12/2003 - Prod. M. BEC José - Prop. M. Mme SEGUIN Gilles |
EXCELLENT | 314 - U'TZIGANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:2DMH 564 LOF:032654/06432) ZEUS-SIMBA VOM FELSBACHTAL X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle HYVER Sandrine - Prop. Mlle LAIRD Diana |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 847 LOF:032760/06525) MANDRAK DU LAC BRULE X PHANNY DES HAUTS DE MALFORET Née le 19/02/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
4e EXCELLENT | 316 - VELOURS NOIRE DE LA BAIE BLANCHE (ID:2DRN 165 LOF:033054/06462) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X SYMPHONY N.8 DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 10/03/2004 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 317 - VENT DU-SUD DE LA BAIE BLANCHE (ID:2DRN 161 LOF:033052/06461) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X SYMPHONY N.8 DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 10/03/2004 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
EXCELLENT | 318 - VICKY DES CASCADES D'YSAMOUR (ID:2DRE 616 LOF:033044/06864) ROVER DU DOMAINE DE BANNIERE X STONY DES HAUTS DE MALFORET Née le 08/03/2004 - Prod. Mlle GATIGNOL Marina - Prop. Mlle GATIGNOL Marina |
EXCELLENT | 319 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 320 - BLUE-VELVET DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269800915443 LOF:035878/06906) SHE'SBANG PARADISO X VODKA DU GLACIER DES PANDAS Née le 21/01/2006 - Prod. M. DANTON Jean-Louis - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 330 - ABECASSINE TARADAI DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269800726018 LOF:027240/05084) DAIKO VON DER WERNQUELLE X TARABYA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 09/01/2005 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mlle BOUQUET Boris / NICOLLE Séverine |
2e EXCELLENT | 331 - ALASKA UBAROX DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269800702532 LOF:027242) UBAC DES EAUX FORTES X ROXANNE DES MONTS HELVETTES Née le 07/01/2005 - Prod. Mme JANCYZK Caroline - Prop. M. Mme COTTAIS Eric et Catherine |
ABSENT | 332 - ANIS (ID:2ELT 253 LOF:027454) PEPSY X SILICE Née le 28/03/2005 - Prod. M. BOUSSAC Pascal - Prop. M. BOUSSAC Nicole |
1er EXCELLENT | 333 - ARMENIE UBAROX DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269800702756 LOF:027244/05192) UBAC DES EAUX FORTES X ROXANNE DES MONTS HELVETTES Née le 07/01/2005 - Prod. Mme JANCZYK Caroline - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 334 - URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2DFL 705 LOF:022752/04554) PUZZLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X NEIGE DES SEIGNEURS DE SAINT ANDRE Née le 25/08/2003 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mme MERLE Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - URKA DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:2DEZ 937 LOF:022782/04500) GUIDO BESAP ELIS X ASKA VON DER HAGROSE Née le 15/08/2003 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - VERVEINE DES SOURCES D'OLT (ID:250269600422486 LOF:025347/04840) RYTHM DE L'ERE DU VERSEAU X SURE D'ELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/07/2004 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. M. DAUPHIN Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 337 - ALAIA DES SOURCES D'OLT (ID:250269600651369 LOF:028145) DARHUS VAN'T RIJKENSPARK X SURE D'ELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/09/2005 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. M. DAUPHIN Jean-François |
3e TRES BON | 338 - AMAZONE DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600734323 LOF:028011/05295) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Née le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
2e EXCELLENT | 339 - AMETHISE DU CHANT DES CYGNES (ID:250269600445357 LOF:028127/05381) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X UNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mme MERLE Chantal |
1er EXCELLENT | 340 - AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA (ID:977200004801407 LOF:030311/05179) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X SARI DOS MOINHOS D'ALVURA Née le 15/06/2005 - Prod. M. Mlle AZEVEDO Armando et Ana - Prop. Mme BARDET Joëlle |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - ASCOT DU BOIS CAIMAN (ID:250269800679835 LOF:002136) UPWAN DU BOIS CAIMAN X MALICE BLEUE PRINCESS JULIA Née le 14/04/2005 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme ZORRILLA Liliane |
ABSENT | 342 - EVEN-SWEETER FROM CROSSING BORDERS (ID:756098100184247 LOF:002303/00465) ANGELS CHEERS SAMUEL COLE-RIDGE X GENIE LADY V. ROMERHAUS Née le 07/05/2004 - Prod. Mme KOLLMANN Rosemarie - Prop. Mme KOLLMANN Rosemarie |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - ABACACHI BRASIL (ID:2ETE 874 LOF:000154/00026) T.I. X T.I. Née le 06/10/2005 - Prod. Mme CLAIRY - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
2e TRES BON | 347 - AGUABRASIL (ID:2ETE 875 LOF:153775) T.I. X T.I. Née le 06/10/2005 - Prod. Mme CLAIRY - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - VANILLE (ID:250269400062228 LOF:?) ? X ? Née le 16/09/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. TREMOUILLE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - VODKA DES BUTTES MORVANDELLES (ID:2EGR 953 LOF:?) TITUS DU HAUT DE KOEKING X ROKETTE DU BOIS DE L'AUMANCE Née le 24/12/2004 - Prod. M. BOSCARDIN Yves - Prop. M. QUITTET Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - STELLA DES PLANTIS DU PETIT PALET (ID:2BHX 562 LOF:013635/03298) IGOR DE LA RENARDIERE DE MEHON X ATOS Z CHORLOVEJCS Née le 12/09/2001 - Prod. M. COUTRET Gilbert - Prop. M. LABONNE Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 356 - BRUME DU HAUT DE KOEKING (ID:2ETH 062 Dossier/LO:2006003312) SAULNOIS DE LA RENARDIERE DE MEHON X THELMA II DU HAUT DE KOEKING Née le 21/01/2006 - Prod. M. DESALME Laurent - Prop. M. EYMARD Lancelot |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - REDNOCK FRENCH CONNECTION (ID:250269600516092 VDH:26/0002036) FOX VALLEY VISION QUEST X FRAENZY V. D. WUESTENEI Née le 04/10/2004 - Prod. Mme LINDENBERG-BESTE Christiane - Prop. Mme BOULET Karine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 363 - OPIUM D'EZ MORTES TERRES (ID:WXK 043 LOF:025225/04618) JIMMY DU DOMAINE DES VOSG'PATTES X MAZETTE DES CHARDONS SAINT-ANDRE Née le 29/05/1998 - Prod. Mme LOUBIERES Colette - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 364 - ASTER DE LA PAIX RETROUVEE (ID:2EKH 734 LOF:?) UP DE LA PAIX RETROUVEE X OURA ADAMSON DE LA BRUGUIERE Née le 17/07/2005 - Prod. M. LEVET - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2DVZ 721 LOF:009730/01856) OSCAR PEYOTE X SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 29/07/2004 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD (ID:2BMR 655 LOF:007137/01191) ORQUAL X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/10/2001 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. SIMONET Vincent |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE (ID:250269600606033 LOF:005579/01377) POLLYSSA'S ZERO ZERO ZEUS X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Née le 07/04/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
2e TRES BON | 372 - VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL (ID:250269600499002 LOF:005572/01414) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X STELLA Née le 05/12/2004 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
3e TRES BON | 373 - VERY WHITE CRISTAL S (ID:250269600494274 LOF:005568) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X STELLA (DITE SCARLETT) Née le 05/12/2004 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme MERCIER Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 374 - TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY (ID:ZET 872 LOF:002598/00697) (CH) GRISSEBASSE CHARMING WHITE DEVIL X (CH) TRICK OR TREAT NEVERMORE Née le 20/06/2000 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
2e TRES BON | 375 - UNA DE LA RANIA (ID:2CWX 042 LOF:004153) PAVYS RINCOA OF BULLS CITY X PEPEE DE LA RANIA Née le 01/03/2003 - Prod. Mlle CORDELIER Marie - Prop. Mme PRIETA Laurianne |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - USHUAIA ADVENTURER (ID:250269600053512 LOF:004336/01102) MEGALITH RAIDERS X RINA DE LA MAHAUDIERE Née le 14/06/2003 - Prod. Mme BOUQUIN Claire - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 378 - TRICK OR TREAT ALL SHINE ON (ID:250269600635269 LOF:006146/01379) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE (ID:643098100005086 RKF:1622318) STRONG STAEL BILLY BANTER X GWYN PINKY Née le 29/06/2004 - Prod. Mme MIKHEEVA - Prop. Mme BOUVARD Elena |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 381 - HEITER KRIEGER GUERRA (ID:AAPT 22 RKF:1780237) JEHTRO TULL DAFFODIL YELLOW X GWYN PINCKY Née le 18/07/2005 - Prod. Mme MIKHEEVA - Prop. Mme BOUVARD Elena |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e TRES BON | 391 - RED RAGING BULL A LITTLE FLOWER (ID:250269800820153 LOF:029339/04826) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Née le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. Mlle LOLIVIER Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - CHILLI TIPIT Z HANKY (ID:5565 CMKU:AST 5565/04) (CH) SPIKE AND SPAN TIPIT Z HANKY X WATERGATE TIPIT Z HANKY Née le 13/01/2004 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme BONNAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 393 - TIGRESSE (ID:250269600072908 LOF:017922/04885) NOUGAT X SCREAM IN THE NIGHT DES BRUMES DU RIVALIER Née le 08/11/2002 - Prod. M. VERGNAUD Jean-Jacques - Prop. Mlle REYNAERT Magalie |
TRES BON | 394 - VENDETTA (ID:250269800655656 LOF:027457) URICAINE LITTLE DEMON BLUE X TALIA Née le 31/08/2004 - Prod. M. RIVES Thomas - Prop. M. CARROLA Anthony |
3e EXCELLENT | 395 - VOXANE (ID:250269600496395 LOF:026215) SKUNK X SHANEL COCO RICCI DES CHUTES DE CERNAY Née le 06/11/2004 - Prod. Mlle GERVAIS Emmanuelle - Prop. Mme GERVAIS Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - ANARCHY 2005 DED STRAIK EXPLICIT DOG'S BULL (ID:250269600688799 LOF:EN COURS) ULYSSE DES BOIS DE LIMARE X ULLA DES SHOGUNS DE LA TOUR Née le 15/05/2005 - Prod. M. BALLOFFET Jean-Maxime - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
2e EXCELLENT | 397 - ANOUK SILVERSTAR (ID:250269800824166 LOF:030554/07102) SISKO DE ROOFNECK DOG'S X TRINITA DU LIL BOW WOW Née le 13/06/2005 - Prod. M. KLEIN Philippe - Prop. M. CASTELLE Laurent |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - SNOW MY WAY DE L'AUCELIAN (ID:2BKE 858 LOF:002323/00492) MARIMIA'S MY WAY X OLLAWEEN O'CELIAN DES FLEURONS D'OR Née le 20/12/2001 - Prod. Mme SOULA Pascale Lise - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
SUFFISANT | 407 - ALIZE (ID:2EGH 154 LOF:145766) TABASCO X TESSY Née le 15/03/2005 - Prod. Mme CHEYROU Christine - Prop. M. AFONSO DE PINHEIRO Romain-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 408 - VONA (ID:3000981000021513 LOF:?) SLY DU CLOS BAYONNAIS X OLGA Née le 30/05/2004 - Prod. M. MAIRE Claude - Prop. Mme DUFOUR Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 356 LOF:147658/27287) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT | 410 - ASTER DE FRANCE D'IELA (ID:250269799020019 LOF:148511/26954) NASH DE FRANCE D'IELA X TARZANNE DE FRANCE D'IELA Née le 10/04/2005 - Prod. MM. CASSORLAS Didier / CARRARO Laurent - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 411 - BIANCA DE LA SIERRA DE JADE (ID:250269200043602 LOF:152941) STRIKKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X S'CHANEL DU PARADIS DES SOURCES Née le 20/01/2006 - Prod. M. SERRANO Pascal - Prop. Mme LEDENTU Marie-Thérèse |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 412 - HABANERA DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:NVT 179 LOF:076670/15803) E'SCOONNY DU PUY DORE X DESIR LOVE LUCKY LAD Née le 01/05/1992 - Prod. Mme VERBIGUIE Martine - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - ULTIME-URIEL DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DDN 152 LOF:063717/09945) OPIUM DE LA VOUTE AZUREE X R'EVE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 12/07/2003 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. SIMONET Vincent |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 419 - ALASKA DU DOMAINE DE CHAMBORD (ID:2DXP 198 LOF:083945) SULTAN DES MONTS ROUGES X SANDY DU DOMAINE DE CHAMBORD Née le 14/06/2005 - Prod. M. GAMBIER Christian - Prop. M. VAUZELLE Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 420 - BISCOTTE DU SASIA (ID:2EUB 013 LOF:087327/19912) MIEL DU SASIA X SHIRLEY DU SASIA Née le 12/01/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
INSUFFISANT | 424 - VERONE DU PARC AUX SEQUOIAS (ID:250269800267928 LOF:049267/09604) URIEL DES GORGES DE L'AUVEZERE X TEQUILA DE LAIRDCASTLE Née le 15/07/2004 - Prod. M. Mme BRECHAIRE Sylvain et Nathalie - Prop. M. Mme BRECHAIRE Sylvain et Nathalie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 425 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - VICKY VAN DE WIJSTERHOEVE (ID:2DJR 098 LOF:049492/09731) GENTLEMAN V.D. WIJSTERHOEVE X OJEWH Née le 12/02/2004 - Prod. M. DEN REVER Pieter - Prop. Mme GERAL-MARCILLOUX Monique |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 434 - ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA (ID:250269600450581 LOF:050206/10169) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X YAKUTAT'S LIMELIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme VALENTIN Carole |
BON | 435 - APACHE DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269200026441 LOF:049967) O'PATCH DU FUR RENDEZ VOUS X PUSCHKINIA DES CHUCKI DE L'OUTHERAN Née le 05/01/2005 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - SOKYNAWA OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269600606660 LOF:047360/09608) OUT OFTHE WAY OF SETTLER'S BAY X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 21/09/2001 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - SO CHARLIE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:2AXZ 291 LOF:005165/01211) OKKOMUT BERLING ICE DES RIVES DU HAUT VERDON X IYENTL OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 22/05/2001 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - SEI ATOMICA TOSCA (ID:380098100247667 LOF:006669/01261) (CH) SAMONT ALEXANDER X (CH) COSA MI COMBINI FOSCA Née le 28/09/2001 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
ABSENT | 443 - VICTORY'S DAY VOLGA OF KARASEA (ID:2DKX 767 LOF:006769/01403) SECRET NIGHT SIOUX OF KARASEA X MAWASKA NEW DREAM OF KARASEA Née le 09/01/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme LASFARGEAS-SUDRON |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 444 - TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN (ID:2CFZ 480 LOF:006268/01259) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X PLUME DU ROYAUME DE SYBIR Née le 28/06/2002 - Prod. M.Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 446 - BAYA DE V DU BOIS DES ROCHESVILLES (ID:2EUU 036 LOF:EN COURS) TEDDY DES PETITS BANDOULIERS X VICKIE Née le 01/01/2006 - Prod. Mme GINDRE Corinne - Prop. Mmes GINDRE Corinne et Stéphanie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - MYSTIC WATERS OF LENETTE (ID:056098100273704 AKC:TR 27325203) (CH) MAGIC TOUCH OF LENETTE X DEE DEE OF LENETTE Née le 21/07/2004 - Prod. M. LAPUZ Alfredo - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 450 - CHIKAI LADY AMANDA (ID:250269600612417 LOF:025922/04314) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI BLACK ROSE Née le 25/06/2005 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 453 - ANHAN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600701875 LOF:018198) RAHNEE DHAO'S AZIR X ONLY-YU DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 05/10/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. RODDE Michel |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 455 - ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915072 LOF:000254/00059) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) JARSDANN ART OF ILLUSION Née le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. Mlle DAVID Geoffroy / LEROY NAPOLI Caroline |
CHIEN DU PHARAON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
ABSENT | 458 - FAOUZIAH'S CHESEN AMON AN (ID:968000001189207 NHSB:2454066) ANTEFA'S MINAS TIRITH X SIPHRA'S TELL ME NO LIES Née le 24/02/2003 - Prod. Mme LARSSON Anna - Prop. M. BAKKER Jan |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 463 - ALIZEE (ID:2EYD 440 LOF:?) ? X ? Née le 17/04/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. VIDAL Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 464 - VANILLE (ID:2DRF 438 LOF:?) ? X ? Née le 18/02/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. VIDAL Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - TANIA DES CHEMINS DU PLOS (ID:2CER 488 LOF:002645/00707) MICK DES CHEMINS DU PLOS X MISS DES HAUTS DE LA SORLIERE Née le 16/05/2002 - Prod. M. DURAND Christian - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 466 - TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS (ID:2CER 487 LOF:002644/00706) MICK DES CHEMINS DU PLOS X MISS DES HAUTS DE LA SORLIERE Née le 16/05/2002 - Prod. M. DURAND Christian - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 467 - UNES DES BOIS DE CHAMPAGNAT (ID:2DCA 166 LOF:007086/02204) LURON X OPHELIE Née le 19/09/2003 - Prod. M. DELBARD Pascal - Prop. M. FIEYRE Gérard |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 472 - SAVANE DE L'ECHO DU PLESSIS (ID:2ANS 941 LOF:011277/02753) NECTAR DE L'ECHO DE L'ARGOAT X NINA DE L'ECHO DU PLESSIS Née le 27/03/2001 - Prod. M. GODARD Emmanuel - Prop. M. VALERY Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 473 - ATHENES DE L'ECHO DU PLESSIS (ID:2EMH 044 LOF:013630) OCEAN DU PUY-BARIOU X REBELLE Née le 30/04/2005 - Prod. M. GODARD Emmanuel - Prop. M. VALERY Jean-Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 474 - VALSE (ID:2DHB 514 LOF:504447) PEPITO X SAMBA Née le 03/06/2004 - Prod. M. SALVETA - Prop. M. LABRUE |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 478 - VENUS DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2ECL 807 LOF:009576/02171) TONIC X TOPAZE Née le 03/09/2004 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - PLUME (ID:XZX 656 LOF:007338/01788) HOOCK X NINA DE L'ECHO DES GRIFFONS Née le 17/05/1999 - Prod. M. BERTRAND Jean-Jacques - Prop. M. NICOLAS Julien |
2e TRES BON | 480 - TOPAZE (ID:2CJZ 747 LOF:008693/02035) LURON X MINERVE DU SENTIER D'AIMERON Née le 05/10/2002 - Prod. M. BERTRAND Jean-Jacques - Prop. M. NICOLAS Julien |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 484 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 485 - AMBRE (ID:2ELT 000 LOF:017756/04078) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
ABSENT | 486 - ANIS (ID:2EHP 126 LOF:017765) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. FABRE Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - TANIA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2CDH 932 LOF:016356/03812) OPIUM X PRINCESSE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/06/2002 - Prod. M. Mme GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
2e EXCELLENT | 488 - VENUS DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 234 LOF:017404/04050) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2AVP 060 LOF:015764/03571) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 17/03/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
ABSENT | 490 - SUISSE (ID:2BPD 163 LOF:016097/03624) NIXON DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X LIO DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 30/09/2001 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
ABSENT | 491 - TEMPETE (ID:2BZA 792 LOF:016274/03734) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 17/04/2002 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
2e EXCELLENT | 492 - VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 235 LOF:017405/03963) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. MARNAC Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 493 - POLKA (ID:XXA 341 LOF:014903/03372) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X MIS Née le 30/03/1999 - Prod. M. VANDAMME Sébastien - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 496 - ARCANE DU MAS GAUTHIER (ID:2ECL 061 LOF:005194/01209) NOBLE DU MAS GAUTHIER X RADIEUSE DU MAS GAUTHIER Née le 05/08/2005 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. DROT Sylvain |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 500 - VLORA (ID:250269600484744 LOF:025394/04191) PHEBUS EL SUENO DORADO X OLGA Née le 27/08/2004 - Prod. Mme RATAT Florence - Prop. Mme DAMON Vanessa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
2e TRES BON | 505 - SAIKA (ID:2BBT 878 LOF:018514/04682) MUST DES VALLONS ARGENTES DE L'ESCRINET X NAJDA Née le 04/06/2001 - Prod. Mlle D'INDY Nadège - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 506 - ALTESSE (ID:2EUZ 058 LOF:024448) NASH X SYLVE DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 10/09/2005 - Prod. Mme PASTIER LAMARE Marie-José - Prop. M. JAZET Frédéric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 508 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 511 - ALPHEE DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EPC 474 LOF:022078/04001) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 08/06/2005 - Prod. Mmes GUYOT Germaine - Prop. M. FIEYRE Gérard |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - PRESLY DU MONT CAUGTS (ID:YBR 126 LOF:014534/03960) HUSTER DE LA RUE FLEURIE X GAZA DU MONT CAUGTS Née le 28/05/1999 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. Mme LACAZE Mireille |
3e EXCELLENT | 522 - SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2BBU 952 LOF:015743/04002) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X NILDA DU PONT VALENTRE Née le 07/06/2001 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 524 - URIANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2CSZ 053 LOF:016739/04235) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X NILDA DU PONT VALENTRE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 525 - ANGY DES CAYONS D'ARAZAS (ID:250269800858818 LOF:018235/04543) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X TARA DES CANYONS D'ARAZAS Née le 24/07/2005 - Prod. M. Mme THELCIDE Roland - Prop. M. BESINEAUD Brice |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 526 - NILDA DU PONT VALENTRE (ID:VUM 217 LOF:013454/03464) MEDOK DU PONT VALENTRE X IDA DU PONT VALENTRE Née le 19/06/1997 - Prod. M. BREL Georges - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - ROXY DU CAUSSE DIEGE (ID:ZVC 605 LOF:004274/01140) JASPER DE LA BETOULE X IRIS Née le 15/08/2000 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
EXCELLENT | 537 - STARMANIA DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 437 LOF:004466/01279) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Née le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
4e EXCELLENT | 538 - SWEET-DREAMS DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 436 LOF:004465/01189) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Née le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
2e EXCELLENT | 539 - TIANA DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2BTZ 894 LOF:004595/01209) MARABOU DES BORDS DE L'AUZONNE X INDIENNE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/01/2002 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EXCELLENT | 540 - TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE (ID:2CFK 905 LOF:004768/01278) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X LIVA DU CAUSSE DIEGE Née le 20/11/2002 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
3e EXCELLENT | 541 - ULETTE DU CAUSSE DIEGE (ID:2CVU 300 LOF:004787/01263) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X MELUSINE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 05/02/2003 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
EXCELLENT | 542 - VANILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DNJ 282 LOF:005091/01341) IGOR X MAIA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - A GREAT IDEA (ID:2CRG 720 LOF:005014/01265) RUSSET MANTLE FISHER X BARGEO'S CHILI PEPPER Née le 01/01/2003 - Prod. Mme VIRR Susan - Prop. M. Mme CADIER Christian |
2e EXCELLENT | 544 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 545 - AMANDE DU CAUSSE DIEGE (ID:2ENC 106 LOF:005470) THRILLER DU CAUSSE-DIEGE X BESTINSHOW LAKI VAN Née le 03/07/2005 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FERRIE Jean |
1er EXCELLENT | 546 - ARLETY DU CAUSSE DIEGE (ID:2EJW 592 LOF:005475/08057) THRILLER DU CAUSSE DIEGE X TARA DU MANOIR DES PRES GUILLOTS Née le 12/05/2005 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 547 - IRIS (ID:PYC 393 LOF:002869/00730) ESON DES BORDS DE L'AUZONNE X ELGA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 19/06/1993 - Prod. M. MOREAU Eric - Prop. M. FAURE Gérard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e TRES BON | 550 - VIKIE DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2DMJ 274 LOF:229890) INDY DE SAINT-LUBIN X STELLAI DES TRUFFES PASSIONNEES Née le 20/04/2004 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. LEONARD Maurice |
1er TRES BON | 551 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - UDJY DU MAS D'EYRAUD (ID:2CZN 982 LOF:226836/35767) ERIK DEL PELLEGRINOTTI X OFELY DU MAS D'EYRAUD Née le 02/06/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er TRES BON | 553 - AIDA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2EMF 223 LOF:238045) ULRIC DES FORETS CORREZIENNES X TANA DES FORETS CORRESIENNES Née le 02/05/2005 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. LARIVEE Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 555 - VANILLE DE JOUAILLOS (ID:2DVD 466 LOF:232692/37177) OSCILLO DU BOIS DE VAUCHELLES X ORA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 03/11/2004 - Prod. M. TREBUCHON Marcel - Prop. M. MAROT Jean-Louis |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 557 - VANILLE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 317 LOF:031398/05817) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme BOUCHERIE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 558 - ALTEA (ID:2ELE 883 LOF:031660) MICKY X NORKA I Née le 03/04/2005 - Prod. M. DESLANDES Alain - Prop. M. LOUIS Eric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS VETERAN FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 561 - LINDA (ID:UEA 790 LOF:049797) CIRIUS X EMERAUDE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 28/11/1995 - Prod. M. RESTIER Marcel - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES BON | 577 - AXA (ID:250269600620596 LOF:?) SONNY DE LA CROIX GENTILHOMME X OSSA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 21/03/2005 - Prod. M. COELHO Francisco - Prop. M. NOIRT Francis |
4e EXCELLENT | 579 - ASTONE DU MAS D'EYRAUD (ID:2EJU 494 LOF:181047) BECKHAM X RADENTIS GRETA Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
3e EXCELLENT | 580 - AUBADE DU MAS D'EYRAUD (ID:2EUJ 495 LOF:181048) BECKHAM X RADENTIS GRETA Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
TRES BON | 581 - VALSY DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 151 LOF:177901/34646) RADENTIS OSLO X MISS DU MAS D'EYRAUD Née le 20/09/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
TRES BON | 582 - VANGA DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 157 LOF:178566/34268) STING DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. MAUDET Francis |
2e EXCELLENT | 583 - VIVI DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 155 LOF:178564) STING DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT | 584 - VOYCE DU MAS D'EYRAUD (ID:2DYX 068 LOF:177759) RADENTIS OSLO X TAMSHA DU MAS D'EYRAUD Née le 01/09/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 585 - RADENTIS ODE (ID:2DGA 849 LOF:175116/32207) GIBELTARIK BORIS X ARIET ALESS Née le 18/02/2003 - Prod. M. FABBRI Orlando - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
2e EXCELLENT | 586 - RADENTIS ODESSA (ID:2DLZ 542 LOF:175115/32206) GIBELTARIK BORIS X ARIET ALESS SETTER Née le 18/02/2003 - Prod. M. FABBRI Orlando - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 587 - RUDIE (ID:ZRD 987 LOF:157299/31331) ORUS X ORA Née le 10/11/2000 - Prod. M. BOUSCASSE J.Michel - Prop. M. LEONARD Didier |
EXCELLENT | 588 - STELLA (ID:2BEC 874 LOF:161021/30022) JUDO DU VAL CLAIR X NAIS DU VAL CLAIR Née le 15/06/2001 - Prod. M. PAGOT Alain - Prop. M. MOULIER André |
1er EXCELLENT RCACS | 589 - SYONNA DES BRUYERES AUX LONGS BECS (ID:2BBU 987 LOF:161105/30949) (CH) MEO DE L'OREE DU BOIS BECASSES X NACRE DES BRUYERES AUX LONGS BECS Née le 28/07/2001 - Prod. M. CONCHON Serge - Prop. M. CONCHON Serge |
TRES BON | 590 - TOSCA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2BEE 077 LOF:163113/30911) LIDER DE PLAYABARRI X NACKEL DE L'ECHO DE LANVAUX Née le 18/01/2002 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PINQUIER Pierre |
TRES BON | 591 - ULANN DU MAS D'EYRAUD (ID:2CVE 975 LOF:168918/32558) PANGO DU MAS D'EYRAUD X NANDY DU MAS D'EYRAUD Née le 23/02/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
TRES BON | 592 - VANILLE DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT (ID:2DUN 206 LOF:176952/33589) MOISE DU COL DE LA PLANETE X REINE DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT Née le 14/06/2004 - Prod. M. BARTHELEMY Pierre - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
EXCELLENT | 593 - VICA DU MAS D'EYRAUD (ID:2DVE 950 LOF:176884/33678) RADENTIS BILLO X ROSENN DU MAS D'EYRAUD Née le 22/05/2004 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EXCELLENT | 594 - VICTORIA DU MAS D'EYRAUD (ID:2DUT 215 LOF:176253/33677) PLATOON DU MAS D'EYRAUD X REA DU MAS D'EYRAUD Née le 18/05/2004 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
4e EXCELLENT | 595 - VIDJY DE L'OREE DU BOIS DES CHENES (ID:2DRF 375 LOF:178216/33646) MALCOM DU VAL CLAIR X MALICE DU VAL CLAIR Née le 04/02/2004 - Prod. M. MARQUET Stéphane - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
TRES BON | 596 - VITIS DES RIVES DE LA DURANCE (ID:2DWP 934 LOF:178624/34399) RADENTIS COBRA X MANON DES RIVES DE LA DURANCE Née le 10/09/2004 - Prod. M. COMBES Jean - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
TRES BON | 597 - VOLCANE DU MAS D'EYRAUD (ID:2DUT 227 LOF:176264/35152) RADENTIS SENNA X ROMANCE DU VAL DU RUTH Née le 25/05/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
TRES BON | 598 - VULCANE (ID:2DRF 322 LOF:177377) MAC DU MAUMONT NOIR X OXANE Née le 02/06/2004 - Prod. M. PIZZUTO Christian - Prop. M. BOVILHAC Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 599 - ROMANCE DU VAL DU RUTH (ID:ZLC 602 LOF:153660/28766) LAZZI DE MALAUSE X NEVA DU VAL DU RUTH Née le 10/05/2000 - Prod. M. ORCEAU Jean-Claude - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
2e EXCELLENT | 600 - ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY (ID:2CBU 965 LOF:170168/32528) RALF DEI CAGNENCQ X ORPHEE DU BEC ETOILE Née le 14/05/2003 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. JOUVE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - UNE DE L'ETANG DE LA PASSEE (ID:2CNY 650 LOF:169682/32421) ODIN DE L'ETANG DE LA PASSEE X PRUNELLE Née le 08/03/2003 - Prod. M. MEYZOTTE Bernard - Prop. M. MEYZOTTE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 602 - APHIE (ID:2ELX 966 LOF:181885) DUKS DU MAS D'EYRAUD X SIBELLE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 09/05/2005 - Prod. M. HAMON Yves - Prop. M. DUPUY Nicolas |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 607 - ONDINE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:WXA 924 LOF:030044/06088) ELDO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X INES DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 03/05/1998 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - TIMNA (ID:2BWV 585 LOF:033270) NERAC X OOLEA Née le 25/02/2002 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. M. MARINECHE Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2CXK 280 LOF:034113/06950) (CH) NEMO VOM EIXELBERG X (CH) MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 07/04/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 612 - DUNNYGASK TARIKA (ID:250269800564718 LOF:057321/21335) SAMETSUZ MAK'N GOOD X DUNNYGASK FIELDS OF GOLD Née le 29/11/2002 - Prod. Mme HARVEY Ailsa - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN (ID:985100008476355 LOF:056456/08279) (CH) CASPIANS INTREPID X (CH) SHENANAGIN THAT'S IT TO KARIDELL Née le 05/02/2002 - Prod. M. Mme LIMPUS Brian - Prop. Mme THOMAS Siân |
3e TRES BON | 614 - VOXANE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2DZD 754 LOF:056228) INDOU DES LONGS BECS X REPSIE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 31/07/2004 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. Mme BESSE Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES PROMETTEUR | 615 - ARONWY ROUGE OF DAWNMAEN (ID:250269500086966 LOF:EN COURS) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Née le 29/10/2005 - Prod. Mme THOMAS Siân - Prop. Mme THOMAS Siân |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 620 - AMANDE WHITE (ID:2EKJ 709 LOF:170703/25845) PLUTO X SHARON LADY Née le 20/03/2005 - Prod. Mme BONNET Nicole - Prop. Mme TRARIEUX Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 621 - VIKKIE VENUS (ID:2DZU 795 LOF:167324) PLUTO X SAGE SHERLEY Née le 23/08/2004 - Prod. M. BONNET Robert - Prop. M. GAYE Maxime |
2e EXCELLENT | 622 - VODKA WHITE (ID:2DZU 796 LOF:167325) PLUTO X SAGE SHERLEY Née le 23/08/2004 - Prod. M. BONNET Robert - Prop. Mlle SENARD Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 623 - SWEETY DE SILVER SWANN (ID:2BBG 003 LOF:139332) OKAY DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES X OMBRE DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 19/06/2001 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme BLANCHARD Dominique |
3e EXCELLENT | 624 - UCLA CITY (ID:2CTN 154 LOF:154529/24320) (CH) NUMBA OF LITTLE BY LITTLE X SAGE SHERLEY Née le 04/02/2003 - Prod. M. BONNET Robert - Prop. M. DELMONT Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 625 - UTOPIE DU CLOS DES JARDES (ID:2DCB 924 LOF:160754/25228) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X TIPTOP CHOCOLATE Née le 30/09/2003 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. Mme BLANCHARD Dominique |
2e EXCELLENT | 626 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 628 - ARIZONA DREAM OF EVERGREEN OAK (ID:250269200065616 LOF:173216/26509) UNION JACK DE L'ETANG BALANCET X REALTY SHOW DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 29/07/2005 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 641 - ALTEA DU PLATEAU DES MILLE SOURCES (ID:2EFS 153 LOF:065768) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X TETE A TETE OF GLEN SHEALLAG Née le 27/02/2005 - Prod. M. Mme VAL Laurent - Prop. M. VAL Laurent |
1er EXCELLENT | 642 - ANGY DEUX DU PLATEAU DES MILLE SOURCES (ID:2EFS 154 LOF:065769) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X TETE A TETE OF GLEN SHEALLAG Née le 27/02/2005 - Prod. M. Mme VAL Laurent - Prop. Mme DELAGER Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - THEMIS SIMGOLD (ID:2CMS 973 LOF:047380) CAMROSE JUST JACOBITE X N'SIMGOLD MUSIC FOR YOU Née le 24/03/2003 - Prod. Mme FOUGERET Béatrice - Prop. M. Mme SIMONNET Jean-Paul / FOUGERET Béatrice |
ABSENT | 644 - UNDER-THE-ROWAN-TREE DE HARESWITH (ID:250269800721408 LOF:053696/08810) COLDNOSE REBELROUSER X HARESWITH DELIGHFUL Née le 02/12/2003 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
3e EXCELLENT | 645 - UNIVERSITE SIM (ID:2DHS 940 LOF:054662) CAMROSE JUST JACOBITE X ROMANCE SIMGOLD Née le 04/10/2003 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. Mme SIMONNET Jean-Paul / FOUGERET Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 646 - VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH (ID:250269800148540 LOF:058147/09629) STANROPH SAILORS SWANSONG X HARESWITH AMAZING GRACE Née le 22/07/2004 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 647 - ABYSS DES SERRAULTS (ID:250269600584303 LOF:066704) UPSILON X GUISACHAN USCHKA Née le 25/04/2005 - Prod. Mme DEMORTREUX Isabelle - Prop. Mme AUPETIT Isabelle |
1er EXCELLENT | 648 - ALCYONE-DES-PLEIADES DE SIGILLEE PAIS (ID:2ERU 453 LOF:065807/10041) CHEEK TO CHEEK THE LORD-OF-THE-RINGS X OMBELLE DE SIGILLEE PAIS Née le 29/06/2005 - Prod. Mlles SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 649 - RIKITA OCTAVIA OF HARESWITH (ID:985100010226160 KC:V1187905V01) (CH) TOKEIDA STARSTEALER X RIKITA MARGARITA Née le 23/02/1995 - Prod. Mme BOWDEN Anne - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - VLAD-VERY-BLACK DE LA BARCELONETTE (ID:250269800739183 LOF:015918/03462) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X TSARINE DU ROYAUME D'AZZARO Née le 07/12/2004 - Prod. M. PIRONAUD Jean-Daniel - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 652 - AMIDALA PRINCESSES DES MEANDRES DE L'ARCHE OUBLIEE (ID:250269200021901 LOF:016109/03514) UN GAI LURON DE MAYBELINE X UN-PASTEL-DE-COOKIE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle PRADEAUX Natacha - Prop. Mlle PRADEAUX Natacha |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 653 - FINAL TOUCH' DE LA VIGIE (ID:985100005627817 LOF:012306/02689) (CH) NEVER SAY NEVER DE LA VIGIE X I'M BOOGIE-WOOGIE DE LA VIGIE Née le 30/11/1996 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 657 - BAHIA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2EYN 248 LOF:225629) U'TITOU DES CHARDONS SAINT ANDRE X VERRY DES MARAIS DE COURMONT Née le 16/01/2006 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme Mlle DELTREUIL Catherine et Blandine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - THE DREAMER DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CPF 108 LOF:211375/29986) PERRYTREE DREAM MUSIC X RIAVA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 18/10/2002 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme HAY Arlette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 670 - TIFFANY'S DU CLOS D'ALIENOR (ID:2BXJ 213 LOF:207254/28942) (CH) BOWISKEY GAMEKEEPER X PAGANE DU CLOS D'ALIENOR Née le 23/03/2002 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 671 - AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:2EAU 225 LOF:223167/31388) (CH) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
1er EXCELLENT | 672 - ANAIS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2EMW 148 LOF:222629/31167) UGOLIN DE VACCARES X ULKA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 04/05/2005 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme HAY Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 673 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 675 - AZEBY FEUILLE ROUSSE (ID:250269800771610 LOF:001035) SAMY DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Née le 24/06/2005 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. FEDON Fabrice |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 400 LOF:000153/00049) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Née le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 678 - TINNY (ID:2CCN 738 LOF:?) ? X ? Née le 03/05/2002 - Prod. Mme BELLMANN - Prop. Mme VILLENEUVE Josette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 679 - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES (ID:250269800325675 LOF:023160/03187) (CH) REGGAE DE L'ECHO DES ELINGUES X (CH) LOOPYTOON OULA HOP Née le 06/07/2002 - Prod. Mme ARMANI Catherine - Prop. Mlle GALVAN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 680 - ALLUMETTE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500073700 LOF:028456/03716) PHEBUS DE L'ARCHE DE LA TUILERIE X (CH) NUEVA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 07/07/2005 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. TROUBLE Michel |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - DEL ZARZOSO SOBREVIVIRE (ID:985120019050024 LOE:1460714) DEL ZARZOSO ALTA-TENSION X DEL ZARZOSO ARRASANDO Née le 01/12/2003 - Prod. M. DEL ZARZOSO - Prop. Mme HOLGUIN-CILLAN Toñy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - UMILINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2CZX 351 LOF:156919/19459) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN X MANDARINE DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Née le 27/04/2003 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 683 - AROBASE (ID:2EMZ 262 LOF:160729) PHILOU X NEIGE Née le 30/05/2005 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - ASTRALE DE SHANGRILAH (ID:250269600584951 Dossier/LO:200518769) UNIMI DE SHANGRILAH X OCEANNE DE SAINT VINCESLAS Née le 14/01/2005 - Prod. M. LASNIER François - Prop. M. SANCHEZ Karim |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 691 - AHITI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE (ID:250269799015262 LOF:002825/00695) (CH) ORIENTAL JOKES U.S.MARSHAL X THO-THI DE L'ANCIEN RELAIS Née le 13/07/2005 - Prod. M. TROUBLE Michel - Prop. M. TROUBLE Michel |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - DAWA NIYMA VINTAGE (ID:250269800581812 LOF:008263/01449) SAM-LHASSA DE CLAIR-OBSCUR X DAWA NIYMA TIARA-SU Née le 12/10/2004 - Prod. Mme DU MONTANT Sylvie - Prop. M. ROULLAC |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - DAWA-NIYMA VIKARA (ID:250269800416315 LOF:008262/01448) SAM-LHASSA DE CLAIR-OBSCUR X DAWA NIYMA TIARA-SU Née le 12/10/2004 - Prod. Mme DU MONTANT Sylvie - Prop. M. ROULLAC |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 699 - S'ZOE DU PUY DE L'ORFEVRE (ID:2ATG 112 LOF:007225/01329) LOHENGRIN DU PUY DE L'ORFEVRE X NINON Née le 30/03/2001 - Prod. Mme FAIVRE Sylviane - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 700 - ALOA DU VENT LEVANT (ID:250269600665140 LOF:008501/01465) URSULE DU VENT LEVANT X S'INDY DU VENT LEVANT Née le 28/06/2005 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. AUDOUIN Michel |
ABSENT | 701 - ALTAI (ID:2EFN 327 LOF:EN COURS) NELUMBO DES COPRINS CHEVELU X PAPAYE DE LA SHANGA OF QUINGHAI Née le 18/08/2005 - Prod. Mme ROUCHES - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
1er EXCELLENT | 702 - AMBRE DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2EPV 953 LOF:008752) SIDNEY-STAR-BUCK X ULYSSIA DU DOMAINE GREGOIRE Née le 01/06/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 703 - AXA DU XIANG KI (ID:250269600790939 LOF:008655) TONY X R'NA FRALLOU Née le 16/11/2005 - Prod. M. Mlle MELLET-CREMADES - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - ATHENA DU PAYS GABAYE (ID:250269800429864 LOF:019744/04766) TEXAS DES PETITS ZOHERO X EDITH ZIVPPERK Née le 31/01/2005 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme FRELAND Maryse |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 705 - ALHAMBRA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269800880305 LOF:?) UNGARO DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X THANAE DU MONT VERMEIL Née le 26/11/2005 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. M. Mme BOYER Franck et Marie-Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 712 - CARHAM VANITY FAIR (ID:2EFH 477 LOF:053827/11480) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SOLYETH DE CARTLEDGE Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 713 - ROMY DU BOULEAU ARGENTE (ID:ZUM 691 LOF:032944/07504) OXFORD DE LA ZONE X LANSLANE JASMINIUM Née le 08/09/2000 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mme DROUET Aurélie |
4e TRES BON | 714 - UDILINE DE LA MAGIE D'ORIENT (ID:2CYF 245 LOF:048360) PINK FLOYD DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TOPAZE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 15/11/2003 - Prod. M. LEMAIRE Christian - Prop. Mme CUNY Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 715 - UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS (ID:2DKN 479 LOF:048837/10502) (CH) SANICKRO ESCAPADE X (CH) RITA DES BEYLIAS Née le 26/11/2003 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 716 - URRIKA (ID:250269800557311 LOF:045197/09799) SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN X SOARA Née le 19/05/2003 - Prod. Mme ALMERAS Julie - Prop. M. FLEURY Jacques |
TRES BON | 717 - VERTIGE-DE-L'AMOUR DE L'ANGELARDE (ID:250269800600334 LOF:053866/10926) TORAYLAC PADRUIG X RUYSDAELE DE L'ANGELARDE Née le 11/06/2004 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. SERVANT Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 718 - VERY NICE LADY DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800374645 LOF:049619) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SO PRETTY GIRL DES CONTEMPLATIONS Née le 12/02/2004 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 719 - AMITIE DE LA COMBE BERAIL (ID:2ELA 579 LOF:056347) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X TENDRESSE DE LA COMBE BERAIL Née le 09/04/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme GAUTIER Marie-Ange |
2e EXCELLENT | 720 - AURORE DES MAS CAILLACOIS (ID:2ENE 981 LOF:057051/11757) TANDOR DES BEYLIAS X SHIRLEY DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 04/05/2005 - Prod. Mme NADAL Josianne - Prop. Mme PRALONG Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - VILLETTE DE LA GEODE (ID:250269700046000 LOF:052483/10916) (CH) LEELYN POK'EMON X (CH) PADJAYA DES MARLIVIERS Née le 26/08/2004 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - ULCIANE DE TCHINGGIS (ID:2CVU 833 LOF:044377/09473) PATCHI X LAILA DU DOMAINE DE NOIRLAC Née le 10/04/2003 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme JEAN Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 725 - ANNE O'NYME DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800823341 LOF:056202) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Née le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 733 - ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269600563045 LOF:055950) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X PIN'UP DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 15/02/2005 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 734 - CARHAM UNIVERSAL DREAM (ID:2DMM 223 LOF:048525/10647) (CH) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X NAIWANE DES MARLIVIERS Née le 04/12/2003 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e TRES BON | 735 - SOLEDAD DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2BNN 996 LOF:038066) PLAY BOY DES BRZLONS X PEONIS DU VAL D'ORCHIS Née le 18/11/2001 - Prod. M. Mme DUPRE - Prop. Mme DROUET Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 736 - UPTOWN-DOWNTOWN GIRL OF WOODVILLE (ID:2CRK 798 LOF:044165/09550) OBISPO OF WOODVILLE X OKLAHOMA OF WOODVILLE Née le 12/03/2003 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme LHOTE Wendy |
ABSENT | 737 - VANILLE (ID:2DKE 559 LOF:051344) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Née le 18/05/2004 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 738 - AMARYLIS DES JARDINS DE NOOR (ID:250269600695382 LOF:059392/12611) UPPER CLASS DES BEYLIAS X PRISCILLA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 15/09/2005 - Prod. Mlle LAPLAGNE Catherine - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
2e TRES BON | 739 - ANASTASIA (ID:2EHS 505 LOF:060271) STORM CLOUD DU SOUFFLE D'AUTAN X URSULA BLACK DU PUITS DES SORTILEGES Née le 17/06/2005 - Prod. Mlle OZPOLAT Mélina - Prop. Mme JULIEN Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 740 - ALKYRA DE LA VALLEE ASTERIENNE (ID:250269500084439 LOF:062024/12589) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X SOFIA DE LA VALLEE ASTERIENNE Née le 23/11/2005 - Prod. M. BOYER Franck - Prop. M. Mme BOYER Franck et Marie-Laure |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 742 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - U'TEQUILA DE BEL DAHLIA (ID:2CYE 817 LOF:007300/01485) NIOC-MAN DE MIKEPOL X NELL DU MAS DE LA REVELIERE Née le 07/04/2003 - Prod. Mme JARRIGE Dalhia - Prop. Mme JARRIGE Dalhia |
3e EXCELLENT | 749 - UPSA (ID:2CZE 387 LOF:007658/01468) LOOPING X T.I. Née le 26/05/2003 - Prod. Mme ECHARD - Prop. M. BAUSSAY Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 750 - V'PRINCESSE DE BEL DAHLIA (ID:2DRA 524 LOF:007661/01517) S'PRINCE NOBLEZA Y VALENTIA DE A. D'ARAGON X R'MINA DES DIABLES DE FEU Née le 04/03/2004 - Prod. Mme JARRIGE Dalhia - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 751 - ATHENA DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269800882518 LOF:007985) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X UPSA Née le 18/08/2005 - Prod. M. BAUSSAY Julien - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 756 - VILAINE FILLE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 791 LOF:002601/00714) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 757 - UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY (ID:2CXN 587 LOF:002144/00617) RELAX MAX DU GRAND FRESNOY X SAM MA SORCIERE BIEN AIMEE DU GRAND FRESNOY Née le 18/04/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 758 - VOLTE FACE DES HAUTS COUREURS (ID:2DWR 901 LOF:002504/00692) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X (CH) STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Née le 13/08/2004 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 767 - ANTEA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269600707623 LOF:029746) VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE X ULCILE Née le 01/11/2005 - Prod. Mlle GAY Alexandra - Prop. Mlle GIROIR Aurélia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2EFX 506 LOF:026678/06027) LUIDJI DE LA POINTE DU COUPLE X SOLANGE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 09/12/2004 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269600276803 LOF:024173/05428) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/11/2003 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
ABSENT | 772 - VINCIANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600475568 LOF:025455/05773) TADJ-MAHAL DU BOIS DE SAINT-CYR X ROSANGE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 17/08/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mlle SIMON Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 773 - AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200048331 LOF:029454/06987) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 22/08/2005 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. FAURE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 777 - ROMANCE DU MENUEL GALOPIN (ID:ZRU 031 LOF:024896/05078) MARIO BOSS DU MENUEL GALOPIN X LA BARDOT DU MENUEL GALOPIN Née le 05/05/2000 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAURE Dominique | |
1er EXCELLENT | 778 - ARYANA DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:2ECG 582 LOF:025929) LAFIZULLAH-AMIN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X MAHAZ E MELLI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. Mme DE MONTLAS Bernard et Ginette - Prop. Mme DE MONTLAS Ginette |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT | 784 - VESNA OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 286 LOF:014416/02995) (CH) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X (CH) SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Née le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. VITEL Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
3e EXCELLENT | 785 - SZVLETANA DU CLOS DE MICKALOIC (ID:2AXH 842 LOF:013527/02755) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X LUDMILLA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 13/07/2001 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
4e TRES BON | 786 - URSA MAJOR DU COT-REGNIER (ID:2DEF 768 LOF:014105/02978) SMIRNOFF VERTAY X RASCORA DU COT-REGNIER Née le 16/11/2003 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme DUCOS Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 787 - VALONA OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 288 LOF:014418/02996) SILVER SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Née le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. VITEL Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 788 - VIRINEA DU COT-REGNIER (ID:250269200020273 LOF:014370/02985) BORZOI ROMANOVS ILIJA X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 13/10/2004 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mlle CODRON Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT | 789 - AQUILA ALTAI DU COT-REGNIER (ID:250269200044219 LOF:014548) (CH) PETJA DU COT-REGNIER X UDALIA DU COT-REGNIER Née le 25/06/2005 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme DUCOS Marie-Christine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 792 - UDANA DES COEURS DE LUNE (ID:2CZL 747 LOF:003228/00858) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X OCEANE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 27/07/2003 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme LENCLOS Barbara |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - ULANN L'INTREPIDE (ID:2CXU 634 LOF:003163/00867) ZINGARO OF FIRST AVENUE X ROSIE OF NAUVOO Née le 05/04/2003 - Prod. M. MARCHAL Frédéric - Prop. Mme BERNARD Françoise |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - FEBY (ID:941000001208092 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 01/01/2000 - Prod. M. ? - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 802 - SOLWEIG-TWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2BRY 973 LOF:031746/07961) (CH) JEUNE HOMME XR DE CHAMBORD X (CH) NOSIRIS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 12/12/2001 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
2e EXCELLENT RCACS | 803 - URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600191421 LOF:033327/09410) (CH) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X RESINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/08/2003 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme M. PRUNIER Manuela et Guilhen |
3e EXCELLENT | 804 - UTOPIA DE KENOSHA (ID:2CZD 235 LOF:033158/08291) SAVILEPARK SCOUNDREL X PEPITE DE KENOSHA Née le 06/08/2003 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. Mme DEMOULIN Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT | 805 - HORSEWIP GOLD SAMANNAH ROYALE (ID:2BSL 850 LOF:031857/08187) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Née le 08/11/2001 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme DE BUS Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 806 - ARTHEMIS XR DE CHAMBORD (ID:250269800845272 LOF:035393/08736) SYDNEY XR DE CHAMBORD X PEPERONE POLENTA Née le 22/10/2005 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
ABSENT | 807 - AVRILE DU MIROIR DU RISED (ID:250269800780237 LOF:034903/08600) MAMBO DE CROQUE-SOLEIL X UNE-PERLE DU MIROIR DU RISED Née le 06/04/2005 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme CHABANNE Sabine |