Nombre de chiens inscrits : 113 Nombre de chiens jugés : 101 ( 10,62 % d'absent ) 23 CACS - 10 RCACS 79 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 8 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 1 - VULCAIN DU DOMAINE DE SEUGIDOR (ID:2DZW 109 LOF:573420) RINGO DU MANOIR DE JAHMAN X SIRCA DU CLOS DE NORDVAL Né le 14/08/2004 - Prod. M. RODRIGUES Victor - Prop. Mlle FIACHETTI Sylvia |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 2 - UGO DU TANNENPARK (ID:2DBX 466 LOF:568755/34079) PANGO DU TANNENPARK X ROMANE DU TANNENPARK Né le 27/05/2003 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. UHLINGER Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - VIPER DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2EDF 177 LOF:576412) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X TILDA DU MANOIR DE JAHMAN Né le 08/11/2004 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. M. CHEVALIER Paul |
3e EXCELLENT | 4 - VOYCE DU CLOS VAUBAN (ID:2DUA 564 LOF:570084/69631) THURAM DE MINGUEVEL X PATY DU MANOIR DE JUNON Né le 27/04/2004 - Prod. Mlle VISEUR Corinne - Prop. Mme MACAIRE-DELAY Chantal |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - TRECK DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2BSX 393 LOF:547339/32721) RAHAN DU MANOIR DE JAHMAN X PHANTA DU MANOIR DE JAHMAN Né le 20/04/2002 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. M. CHEVALIER Paul |
ABSENT | 6 - VALIUM DES BERGERS DE BACCHUS (ID:250269600362667 LOF:567670) OBELIX DU VAL DES HURLES VENT X SALSA DU VAL DES HURLES VENT Né le 29/03/2004 - Prod. Mlle GERBEAUX Emilie - Prop. M. FLATTOT Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 7 - ADOUK DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2ELN 929 LOF:582119) TRECK DU MANOIR DE JAHMAN X ULYSSE DU MANOIR DE JAHMAN Né le 27/05/2005 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. M. CHEVALIER Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - SYLVER DU CLOS DU FAUBOURG (ID:ZRK 410 LOF:046143/04754) I-TURBO DU CHATEAU LAMOTHE X JAVA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 20/02/2001 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. M. TREVISAN Bruno |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - VALS (ID:250269800590534 LOF:059542/80569) SARKO DU DOMAINE D'ORCA X NIKIE DU CREUX THATCHER Né le 30/05/2004 - Prod. M. VAN DEN BOSSCHE Dirk - Prop. M. BURILLER Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 16 - VOLTAIRE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:2DTC 362 LOF:058719/80633) RIOS DU BANC DES HERMELLES X REBELLE DU BANC DES HERMELLES Né le 29/03/2004 - Prod. M. VINCENT Thierry - Prop. M. BOISFARD Noël |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 17 - ALZAN DES MUIDS DU ROY (ID:250269600619859 LOF:062644/80538) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SIRCE DE LA SYLBRILLAUME Né le 08/04/2005 - Prod. M. LEROY Xavier - Prop. M. HENRIET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 19 - ULMAN DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES (ID:2CSD 820 LOF:049222/07471) PLUTON DES TERRES MYSTIQUES X PHYSALIS DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 19/02/2003 - Prod. Mme SILVA Natalie - Prop. Mme LANDRE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - VAGNER DU PARC JONAGEOIS (ID:2DNM 631 LOF:049631/07600) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X ROCK'N ROLL DU PARC JONAGEOIS Né le 19/02/2004 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme DESCAVES Christine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 24 - VIRUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 892 LOF:005589/00984) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/07/2004 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 25 - SAPHIR DU PARADIS CANIN (ID:2BRF 711 LOF:005203/00910) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X OPALINE DU PARADIS CANIN Né le 29/10/2001 - Prod. M. CHARMAT Robert - Prop. M. ROZIER Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 26 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - TABHORS DE RHYNATSY (ID:2CRS 663 LOF:005368/00940) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/11/2002 - Prod. M. PLED Sylvie et Denis - Prop. Mme PLED Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 28 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 29 - RUBIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:ZXA 215 LOF:005044/00907) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/07/2000 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 30 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e TRES BON | 31 - ARCO DU PARADIS CANIN (ID:250269600566001 LOF:005694/00991) SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Né le 28/06/2005 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - JAPHIMIAU ARAMIS (ID:2EUD 380 LOF:005755/01014) SOLEIL X FIAMMA DELLA VAL METAURO Né le 07/10/2005 - Prod. Mme AUBRY Josette - Prop. M. Mme DOUROUX |
VETERAN MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 33 - LUCKY D'AQUILA MELDENSIS (ID:TST 904 LOF:004337/00759) AROSS DE LA SYLVE D'OR X CAMELIA D'AQUILA MELDENSIS Né le 27/12/1995 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
3e EXCELLENT | 34 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 35 - NUAGE D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 340 LOF:004562/00812) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. MM. POSSET / DODELANDE |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - VOLCANO STIX DES VERGERS DE LA COMBE (ID:2DKW 982 LOF:004680/01041) (CH) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X SHADE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/02/2004 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. M. CENTENO Manuel |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 48 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e TRES BON | 54 - ASTON DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EJG 144 LOF:115434/16454) RICK DES HAUTES RUELLES X SLYDE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 11/02/2005 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BERTRAND Karine |
1er EXCELLENT | 55 - VOLVIC DE LA HORDE DU BOIS PERDU (ID:2DVB 698 LOF:114070/16410) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X PEARL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Né le 07/07/2004 - Prod. M. MALETRAS François - Prop. M. AUBRY Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 56 - PETIT POUCET DU VAL DE MIEGE (ID:YMK 662 LOF:094958/14026) ORAGE NOIR DU VAL DE MIEGE X NAVELLE DU DOMAINE DES LOUPS DE L'EMPEREUR Né le 14/08/1999 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. M. HAUDIQUET Alain |
ABSENT | 57 - SMACK GITAN DU VAL DE MIEGE (ID:2ATW 835 LOF:101506/14995) GITAN X LICE DU VAL DE MIEGE Né le 07/07/2001 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. M. HAUDIQUET Alain |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - ALPHA DU LUR'YANOU (ID:2EJF 280 LOF:102846/12465) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Né le 06/03/2005 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 69 - SOLSON DE MONTRIBOIS (ID:2BDM 822 LOF:007689/01228) OSCAR DU REFLET D'OR X LA DESIRADE DES COMPAGNONS DU BERGER Né le 24/06/2001 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mme CHEVALIER Catherine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - US GO HOME OF RIVER TWEED (ID:2DKM 408 LOF:107634/15317) SOONER OR LATER DES MARECAGES DU PRINCE X KEN CHILL'S SO SO SWEET Né le 07/11/2003 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. MONNOT Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - SUMMER BLUE STORM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2BGW 614 LOF:104614/14999) (CH) MARANICK MR FROSTY X OBSCURE NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND Né le 22/08/2001 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. M. MONNOT Raymond |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 096 LOF:016852/01750) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
2e TRES BON | 77 - RIKSY DU LORECE (ID:ZYN 035 LOF:014029) LOOPING DU VAL GUILLON X NERVA DU VAL GUILLON Né le 30/06/2000 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BOUILLIN Fabienne |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - MANROSE ROCKET MAN (ID:756097200023109 LOF:026784/03541) (CH) MANROSE POWER OF LOVE X (CH) MANROSE SWISS KISS Né le 19/11/2004 - Prod. Mme M. IMHOLZ Romy / BRUHIN Manfred - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - THILER DU PARADIS DES NEIGES (ID:2CAT 555 LOF:025846/03456) ROSCOFF DU PARADIS DES NEIGES X NOUGATINE DU PARADIS DES NEIGES Né le 21/04/2002 - Prod. M. Mme GRAPIN Pascal - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - STORM HAVEN TANGO (ID:250269800407951 LOF:000769/00208) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X STORM HAVEN RASIA Né le 27/07/2002 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. Mme JAFFRY Yann et Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - VARCKO (ID:250269600547072 LOF:000272) BAGGHERA SPHALE ESKALAPA X BLUNA DE LOUBATAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. MM. CHANUT / ROZIER |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
4e TRES BON | 92 - VASTEN DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800720298 LOF:001072/00405) ORPHE'II X TORNADE Né le 05/11/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. M. LACHAT Guillaume |
1er EXCELLENT | 93 - V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:2DZV 992 LOF:001128/00192) (CH) TARG X PRINCESSE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT | 94 - VICK DU MONT DE SENE (ID:2ECS 161 LOF:001138) RAMDAM DE LA COUR X PROMESSE Né le 23/09/2004 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme DINZ Françoise |
3e EXCELLENT | 95 - VOLNAY DU MONT DE SENE (ID:2ECS 147 LOF:000880) M'UGO DU PETIT BLANC X TEQUILA SUNRISE DU BOIS DES TERNES Né le 10/09/2004 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. PERROD Loïc |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 96 - VIRGIL DE SHANGRI LAH (ID:250269800611204 LOF:EN COURS) TINTIN (DIT TIBALT) X TUGA Né le 10/06/2004 - Prod. M. LASNIER François - Prop. M. Mme RAVELET Bernard et Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - VULCAIN DU BOIS DES TERNES (ID:250269800066140 LOF:000534/00181) TARKAN X SYLIANA Né le 01/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MURETTA Christine |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 98 - ROMEO DU VIEUX MANOIR (ID:YVS 043 LOF:000127/00027) J'ARAMIS BOY OF DREAMLAND X LORY OF WHITE SHEPHERD Né le 22/01/2000 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 99 - ACE VENTURA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269800660049 LOF:001800) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 29/03/2005 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269600674123 LOF:001818/00268) NICE OF YOU TO COME BYE VIKING TIMO X BOIS DES TERNES SHANI VAN HIEMROD Né le 11/08/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PICARD Chantal |
3e EXCELLENT | 101 - DUSTIN VON BASEL (ID:250269800926846 FCA:100032) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Né le 11/08/2005 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 102 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - VIOLINE DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2EDF 189 LOF:577462/50981) TRECK DU MANOIR DE JAHMAN X OPHELIE DU MANOIR DE JAHMAN Née le 20/12/2004 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. M. CHEVALIER Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 9 - ATMALIE DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2ESF 541 LOF:583357) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X TILDA DU MANOIR DE JAHMAN Née le 02/07/2005 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. M. CHEVALIER Paul |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 10 - METISSE DU TANNENPARK (ID:UJU 736 LOF:479036/41165) MANNO VON DER FURSTENPERLE X HORANA DU TANNENPARK Née le 28/09/1996 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. Mlle DERONZE Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - ALTESSE DE FONT-MOSSON (ID:2EJA 790 LOF:049010/09640) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X ROSALIE DE LA FERME DE L'AUTAN Née le 30/04/2005 - Prod. Mme DUBOCQ Cécile - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT | 14 - ANETH DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DXE 321 LOF:049177/06648) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 12/07/2005 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme TOURNELLE Roselyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 18 - V'WENDY DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600456265 LOF:060334/07456) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Née le 08/10/2004 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mlle BUSSIERE Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 21 - SISSI DES DUCS DE LA FONTAINE (ID:ZXB 783 LOF:045659) I YANKEE DU DOMAINE DE TITISEE X HELP (DIT DICK) DU BOIS DES LAPINS Née le 21/01/2001 - Prod. M. DI CARLO J.-P. - Prop. M. JAY Maurice |
2e TRES BON | 22 - THEA DES CANIS DU BRABANT (ID:2CHD 458 LOF:047984) LOTUS DE LA GRANDE LANDE X PANAMA DES CANIS DU BRABANT Née le 24/11/2002 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. CUREAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 23 - VENISE DES CANIS DU BRABANT (ID:2DJR 030 LOF:049529) OTIS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SALSA DES CANIS DU BRABANT Née le 09/01/2004 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. CUREAU Jean-Philippe |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 36 - VANILLE BLACK DU PONT CATINAT (ID:250269800701932 LOF:005718/01199) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X OXANE DU PONT CATINAT Née le 16/12/2004 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. Mme DOUROUX |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 37 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
4e EXCELLENT | 38 - RADIEUSE DU PARADIS CANIN (ID:2ACB 123 LOF:005069/01072) NILOUCHKOU DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X MABROUKA DU PARADIS CANIN Née le 19/10/2000 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
TRES BON | 39 - ROXANNE DU PARADIS CANIN (ID:2ACB 122 LOF:005068/01071) NILOUCHKOU DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X MABROUKA DU PARADIS CANIN Née le 19/10/2000 - Prod. M. CHARMAT Robert - Prop. M. ROZIER Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - TURQUOISE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269600015982 LOF:005256/01134) (CH) JAZZ DE LA VALLEE DU DENACRE X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/02/2002 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 41 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 43 - ALOA DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2ELM 494 LOF:005735/01209) TYSON DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TOUPIE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 09/06/2005 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
2e TRES BON | 44 - ANNKEL DE RHYNATSY (ID:2ENN 102 LOF:005672/01217) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/05/2005 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 45 - JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:RYC 147 LOF:004145/00885) EMMAUS DE LA BERGERIE DE VESVRES X GLORY DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 18/10/1994 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - UNTIL RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:2DMB 751 LOF:004114/00942) MERIBROOKS WHO KNOWS X PHANTOM BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 11/12/2003 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 51 - VALISKA RED HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600465041 LOF:005300/01074) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Née le 05/08/2004 - Prod. M. DI TOMMASO / GAILLIAERT - Prop. Mlle COYNEL Nancy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ALMIGHTY RED-DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600676828 LOF:006600) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 09/09/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mlle RENAUD Mickaël / COYNEL Nancy |
TRES PROMETTEUR | 53 - ANKA DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 107 LOF:EN COURS) ELITE SUNSHINE DES CHEMINS CATHARES X SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Née le 01/10/2005 - Prod. Mme WALLOIS Mathilde - Prop. M. Mme LECUELLE Gaël et Laëtitia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 58 - ASKA DES ASSIERS (ID:2ECV 638 LOF:115409/17828) TRAPPEUR DES ASSIERS X RIVALE DES ASSIERS Née le 11/02/2005 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle DETRAZ Anne-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 59 - ROLL (ID:ZZA 896 LOF:098406) OSCAR X LALY DU FORT D'OUXY Née le 27/07/2000 - Prod. Mme CHANAL Françoise - Prop. Mme MATHIS Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - UPHOLYS DES ASSIERS (ID:2DAY 106 LOF:110146/17144) OCEAN DES ASSIERS X SAUVAGEONNE DES ASSIERS Née le 19/09/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle DETRAZ Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - URKA DES ASSIERS (ID:2DAY 109 LOF:110102/17148) SOLEIL DES ASSIERS X SAGA DES ASSIERS Née le 29/09/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 62 - ABYSS DES FIDELES COMPLICES (ID:250269600611441 LOF:117064) OKOUME DES ASSIERS X REVEUSE DES ASSIERS Née le 05/07/2005 - Prod. Mlle DETRAZ Anne-Laure - Prop. Mlle DETRAZ Anne-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 63 - ATHENA DE L'ABIME DE CERONBEAU (ID:250269600642587 LOF:117162/18131) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VENUS DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mme PERIN Jean-Marc - Prop. Mme BERTRAND Karine |
TRES PROMETTEUR | 64 - EOLE (ID:250269800963991 LOSH:120660/18180) DRAZIC DU CAPRICE D'EOLE X ATHENA DU BOIS D'HONNELLES Née le 25/09/2005 - Prod. M. BRICHARD Pierre-Yves - Prop. Mme BERTRAND Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - PEARLS DU LUR'YANOU (ID:YXP 248 LOF:098191/14381) (CH) MICKEL ANGELO DE LACABRU X (CH) IZEULT DU LUR'YANOU Née le 20/12/1999 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - URPHEE DU LUR'YANOU (ID:2CPT 631 LOF:101349/14802) (CH) CHIVAS DU CHEMIN DES ROCAILLES X NOUTHE DU LUR'YANOU Née le 29/04/2003 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - UKY-MORINE DES TERRES GRASSES (ID:2CXD 416 LOF:101245/14717) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/03/2003 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - VAZA (ID:2EGE 152 LOF:?) T.I. X T.I. Née le 15/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme THORAUD Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 73 - TELL ME KATY OF RIVER TWEED (ID:2BVN 958 LOF:105642/18060) SAMHAVEN CONTRADICTION X MY COCAINE SHOOT OF RIVER TWEED Née le 10/02/2002 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
1er EXCELLENT | 74 - VIVIEN DARK DE FREYEVE (ID:2DJF 048 LOF:108120/18619) PAINTED BOY DE FREYEVE X OPHELIE WINTER OF MOON RIVER Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 75 - ALMA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2EDD 761 LOF:109372/18713) TOTAL RECALL DU CLOS DE SEA-WIND X RISING STAR DU CLOS DE SEA-WIND Née le 20/02/2005 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GRANGE Edwige |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 78 - RICA VOM RINDSBERG (ID:276096100123417 LOF:018614/03300) MANOLIDO VOM RINDSBERG X ELVIRA VOM RINDSBERG Née le 08/09/2005 - Prod. M. RAPPRICH Helmut - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - TOSCANE DU PARADIS DES NEIGES (ID:2CAT 551 LOF:025851/04380) ROSCOFF DU PARADIS DES NEIGES X NOUGATINE DU PARADIS DES NEIGES Née le 21/04/2002 - Prod. M. Mme GRAPIN Pascal - Prop. Mme Mlle CRISINEL Pascale et Céline |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - VIVA MARIA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 666 LOF:001956/00477) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
KOMONDOR JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - ALTESSE KIRULY DE LA BADIANNE DU CASTELLAS (ID:250269200022664 LOF:000605/00157) GERENGAST RAJKO CARLOZZ X THAIS DE LA BADIANE DU CASTELLAS Née le 07/04/2005 - Prod. Mme COMBETTE Martine - Prop. M. Mme SCARAMUZZI |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - PAPRIKA DU JARDIN DE TOUINY (ID:XWM 240 LOF:000587/00147) MAMAROS GYNOGYOS GIPSY X SZENTMIHALYI-SZABO REZI Née le 26/03/1999 - Prod. Mme BENZI Sylvie - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
PUMI CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - TOPANKA DU KORNOG DIROLL (ID:2BNW 714 LOF:000006/00006) SZURKEBARAT ORDOG X BORZASSZEGI JULCSA Née le 14/02/2002 - Prod. M. LE VERGE Jacques - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - S.A.S SARA DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:2BPC 950 LOF:000704/00179) RINGO V. D. VASTENOW X LEGENDE DU CLOS BOURGUIGNON Née le 10/10/2001 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. CORNETET Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 88 - STORM HAVEN AUTER (ID:2EGW 030 LOF:001049/00230) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN ROTTER'DAME Née le 09/02/2005 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. M. Mme JAFFRY Yann et Nathalie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - ASTRAL DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 946 LOF:000280) ART VLCI SEN X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel - Prop. Mlle BUSSIERE Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 103 - VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:2DSB 621 LOF:001032/00453) (CH) M'UGO X U'CONY Née le 17/08/2004 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT | 105 - U'CONY (ID:BHGZHJ LOF:000696/00180) THUNDER X KEESHEE Née le 29/04/2003 - Prod. M. Mme SIMONIS Christophe - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
ABSENT | 106 - THEMISS (ID:2CHK 686 LOF:002289/00376) RIPPER X RENADA Née le 14/09/2002 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
ABSENT | 107 - VALERIANE DE SHANGRI LAH (ID:250269800710306 LOF:001605) TINTIN X ULEME DES BRUMES D'AVALON Née le 26/11/2004 - Prod. M. LASNIER François - Prop. M. Mme RAVELET Bernard et Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 108 - ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269800652961 LOF:001517) MACK VON SUTUMER GRUND X UNIQUE ANGIN OF ALWAYS YOURS Née le 03/04/2005 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
3e EXCELLENT | 109 - ALBA BLANCA DU MONT DE SENE (ID:2ENL 138 LOF:001716/00404) (CH) S'GAZON X UPSIDE-DOWN DU BOIS DES TERNES Née le 28/06/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - ALIAS BELLE BEAUTY DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800798205 LOF:001765) AL-PACINO OF HALEY'S FUTURE X URBAN LEGEND DE L'ANGE GARDIEN Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
ABSENT | 111 - ARTIC WIND DU MONT DE SENE (ID:2EJT 438 LOF:001468/00372) (CH) M'UGO X RENADA Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 112 - AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800821026 LOF:002019/00585) ROMEO X U'CONY Née le 08/11/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - SAPHO DE FIRMVERT (ID:ZZW 769 LOF:032992/03906) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 03/01/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |