Nombre de chiens inscrits : 116 Nombre de chiens jugés : 108 ( 6,90 % d'absent ) 27 CACS - 11 RCACS 79 Excellent - 16 Très bon - 2 Bon 8 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - ASTRO DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:250269800815130 LOF:026984) XERES DU BOIS BERNOIS X UNDYA DU CLOS DES MERVEILLES Né le 22/04/2005 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. Mlle FAYS Segolene |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - VAQUERO (ID:250269800680584 LOF:000246/00036) TOJO DA VILA MORENA X ULTRA DA VILA MORENA Né le 30/10/2004 - Prod. Mme CHOUCHANE Audrey - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - STENTOR DE L'OASIS DES DOBS (ID:2ALM 311 LOF:069305/09327) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X ODA DE L'OASIS DES DOBS Né le 08/08/2001 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. THOBIE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 108 - TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2CPW 760 LOF:072860/09633) CELZIUSS VON RENEWAL X LENA DIVA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
3e TRES BON | 109 - UNDER DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269800354214 LOF:073880) NELSON DE LA FERME DU MONT TEIL X ORIS DES DOBS D'ARNOLINE Né le 21/05/2003 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick - Prop. Mlle AUJEAU Laetitia |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - SCAPMAN'S VITCHKA (ID:250269600317798 LOF:014666) SCAPMAN'S OVER THE TOP X SCAPMAN'S SAVANNAH Né le 28/01/2004 - Prod. Mme M. KERKELA / MARQUET - Prop. M. Mme ZARKA Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - TARZAN DE LA HAUTE GYE (ID:250269800434729 LOF:014082/02398) MAVRICK DE LA HAUTE GYE X JAZMIN DE PICHERA Né le 04/09/2002 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 117 - AZZARO DES TERRES D'AUNIS (ID:2EKB 597 LOF:018017/02547) URBANE DES TERRES D'AUNIS X CHLOE DU VAL DE SYLANISKA Né le 16/06/2005 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. CHEVAILLIER Christian |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - TOM DE LA HAUTE GYE (ID:2BWK 131 LOF:013202/01915) RAMSES DE LA HAUTE GYE X ROSALIE DE LA HAUTE GYE Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. DEUSEBIO Gérard |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 119 - GERONIMO KNIZETE STERMENHOCHA (ID:250269800882762 CMKU:km 6703/05) DIABLO DE LA TRUFFAS NEGRAS X BORGIA LUCRETIA KNIZETE STERMENHOCHA Né le 14/10/2005 - Prod. Mme CECHOVA Katerina - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 126 - ARAMIS-LITTLE-SLY (ID:2EMG 451 LOF:004888/00939) ONE-MAN DE GRISHNACK X HENAR DE TRAS LA LUNA Né le 22/06/2005 - Prod. M. Mme SAMUEL Noël - Prop. M. Mme SAMUEL Noël |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - ATHOS-QUIET-GENTLEMAN (ID:2EMG 452 LOF:004887/00940) ONE-MAN DE GRISHNACK X HENAR DE TRAS LA LUNA Né le 22/06/2005 - Prod. Mme SAMUEL Lucette - Prop. M. Mme SAMUEL Noël |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - AMARILLO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EPB 232 LOF:EN COURS) CACHAFAS DEL BAGUAL X REINA LUI DE LA SIERRA DE LA MAR Né le 30/04/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme ROPERT Damien |
2e TRES BON | 129 - ARES DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250269800651701 LOF:010615/01257) CACHAFAS DEL BAGUAL X UNADAMABLANCA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 15/03/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. MARIE Dave |
BON | 130 - ARKO (ID:250269200038231 LOF:010439) TESSIO OF ANGELS'KINDOM X URRIKA Né le 17/04/2005 - Prod. Mlle BURA Charlotte - Prop. M. GIGOU Tony |
BON | 131 - A'SKOOBE DEL SENOR JABALI (ID:2ELH 323 LOF:010671) SCUDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X TACAMBARA VALENTIA DEL YUNTERIA Né le 12/04/2005 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. LE COCQ Anthony |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - VULCAIN (ID:250269500005987 LOF:011050/01994) RAKKAM LE ROUGE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er TRES BON | 136 - AK 47 DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 471 LOF:011637) REDRHINO I'M ARAMIS X SUCETTE DE LA TOUR GELEE Né le 04/04/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BARBE Frédéric |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - VMAX DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269600314882 LOF:000542) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X TORNADE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 09/01/2004 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. FOUILLEN Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 140 - ARGOS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600708548 LOF:000900) URCO X ULLA DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Né le 15/10/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. M. PREZELIN Eric |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - VERONE (ID:250269800733570 LOF:006635/00888) PHAROS X TRYSKELL Né le 23/12/2004 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 144 - ATHIA DU ROYAL D'ARMOR (ID:250269500014524 LOF:064899/07493) TAO X TEQUILA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 07/01/2005 - Prod. M. LE MAREC Alain - Prop. Mme LE MAREC Théodora |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - ARKOUNA DREAM'S THRILLER (ID:250269400082190 LOF:051936/06990) RADJA X NELL Né le 24/08/2002 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mlle PARPAILLON Manuella |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - RINGO CRNI LOTOS (ID:250269800324276 LOF:052820/05726) GREF CRNI LOTOS X DAISY CRNI LOTOS Né le 19/10/2001 - Prod. M. Mme MIHAJLOVIC Zivojin et Lidija - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 147 - APPOLLON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 860 LOF:066178) NELSON PANTZER JUNIOR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. Mme MONJOU Séverine |
PUPPY MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 148 - ARION'VDF (ID:2ESF 118 LOF:067360/07988) DJUKE X TANIA VON SHWARZ KAISER Né le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PREZEAU Dimitri |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 160 - AIKI (ID:2EDS 901 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 16/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. HAYOTTE Jérôme |
INSUFFISANT | 161 - ULTRA BLACK DARKNESS (ID:250269800318167 LOF:016753) JINGXI DU GRAND BARONNET X TAKE ME UP DU MANOIR DE KERLESSY Né le 11/12/2003 - Prod. M. Mme ELST Julien et Stéphanie - Prop. M. DRAPEAU Jean-Jacques |
1er EXCELLENT | 162 - V'EROS DE DAME NATURE (ID:250269800353111 LOF:016350) TRIALFAST DON JUAN AT ROYAL X TIOBE DE DAME NATURE Né le 19/05/2004 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle CIRERA Cindy |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 163 - A'BOTOX DES PLAINES DE SAKOURAS (ID:250269600684230 LOF:017541/02426) SCOTT DU ROYAUME DES SPHYNX X PRUDENCE DE L'ILE AUX LAMENTINS Né le 26/09/2005 - Prod. Mme HEUTTE Rébecca - Prop. Mlle CARRO Maud |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - KRALJ DELIJSKI OD BOBANA (ID:250269800159121 LOF:004238/00607) (CH) ARAP OD DRNDARSKOG X (CH) BINA Né le 20/01/2004 - Prod. M. SLOBODAN BOBAN Petrovic - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 170 - VOLTAN DES TROIS COLOSSES DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:2DRS 749 LOF:008050/00847) QUEBECK DELLA PORTA DI PINTA X TZARA DES MARAIS DE BREMES Né le 09/10/2004 - Prod. Mme LEFEVRE Ludivine - Prop. Mme GUILLEMETTE ANNICK |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
3e TRES BON | 171 - TAMBOUR (ID:2CKL 512 LOF:003525/00535) PABLO PICASSO DU CHASSEUR ITALIEN X PELAGIE DU GRAND MOLOSSE Né le 23/12/2002 - Prod. Mme DESPRES Nicole - Prop. Mme DEMIOLLIS Anne-Sophie |
1er TRES BON | 172 - VILIACO (ID:2DRJ 182 LOF:006718/00783) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 13/03/2004 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
2e TRES BON | 173 - VITTO (ID:2DRJ 186 LOF:006722/00838) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 13/03/2004 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme GIRARD Valérie |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er TRES BON | 174 - ASZLO (ID:2EUL 573 LOF:009170/01053) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Né le 04/07/2005 - Prod. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 177 - VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 812 LOF:025852/02881) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 24/07/2004 - Prod. M. ROUILLON Bruno - Prop. Mme AUBREE Anne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 178 - TORON DE LA ROCHE D'ATUR (ID:2CKT 418 LOF:025081) ODOS DU VAL DU LAVEDAN X JAIKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 12/09/2002 - Prod. Mme VIGNAU Marie-Bernadette - Prop. M. GUILLEMETTE Yoann |
1er TRES BON | 179 - ULKI (ID:2CXR 298 LOF:?) ? X ? Né le 26/05/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - UBELIX (ID:250269600296527 LOF:018834/02426) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. M. LASSENE Eric |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS (ID:2ACK 825 LOF:016639/02118) MADJA X VENELLE DES GRANDES BRELLES Né le 20/10/2000 - Prod. M. Mme ORCIL François et Sylvie - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - ALF II DE LA TERRE PROMISE (ID:2EPX 888 LOF:020320/02492) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Né le 14/08/2005 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 184 - ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2EHE 500 LOF:019871) KINGS BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X OLYMPE Né le 13/01/2005 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. GAUTRON Guy |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - TEX DU SEIGNEUR DES DUNES (ID:250269800450608 LOF:018396/02354) NUTS DES COTEAUX LAURAGAIS X REINE DE LA TERRE PROMISE Né le 13/12/2002 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
3e EXCELLENT | 187 - VADIM DE LA TERRE PROMISE (ID:2DND 421 LOF:019183/02359) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN MORE Né le 30/01/2004 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
4e EXCELLENT | 188 - VERONE (ID:2DJX 705 T.I.:?) RIO X KAHOMA Né le 21/10/2004 - Prod. Mme CHEMINEL Nicole - Prop. Mlle DANIEL Géraldine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 194 - TCHAO (ID:250269800371124 LOF:019499/04109) OLIVER TWIST DES GENEVRIERS DE LA FERANDE X PIRKA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 04/08/2002 - Prod. M. BRIDONNEAU Gérard - Prop. M. BRIDONNEAU Gérard |
ABSENT | 195 - VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600309086 LOF:021075/04177) OURAGAN X SOURY DU REFUGE DE SAINT ROCH Né le 01/01/2004 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 199 - TANGO DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:2BWK 197 LOF:000469/00073) GOLO DE FUENTE MIMBRE X JASMINE DE JAMANI-JUELI Né le 26/01/2002 - Prod. M. Mme DUMAS-DELAGE Patrick - Prop. M. MICHELET Jean-François |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 200 - VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 512 LOF:034081/05160) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT | 201 - VAUDOU DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 515 LOF:034084/05579) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 202 - UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600327850 LOF:033271/04968) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Né le 08/11/2003 - Prod. M. PRUNIER Eric - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
3e EXCELLENT | 203 - VAROS DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800151139 LOF:033672/05166) RAMSES ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X SHERKANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. POUPARD Michel |
2e EXCELLENT | 204 - VULCAIN DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800636199 LOF:033546/05284) (CH) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Né le 27/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - TOSCANE (ID:250269800853277 LOF:071848/11751) RHUYSSEN DE STANG-ZU X PRINCESSE DE GREIZ-KALON Née le 09/07/2002 - Prod. M. AUTRET Dominique - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - VEGA-STAR DE L'ILE DE LA SAUDRAIE (ID:250269600319529 LOF:075612/11849) FABIUS-PICTOR RENEWAL X SEPIA-STAR VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 23/02/2004 - Prod. M. Mme JOSSO Jean-Luc - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 112 - AUGANE-SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600605565 LOF:077759/12037) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mme POULAIN Arlette |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - UPPY DE L'OASIS DES DOBS (ID:2CWY 567 LOF:073991/11562) NICOSTRATOS DE FURIOSO X RAPSODY DE L'OASIS DES DOBS Née le 21/05/2003 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. THOBIE Hervé |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - VICKY DES PETITS BANDOULIERS (ID:2EET 177 LOF:018324/02796) TSIKY DU FORT NAPOLEON TROIS X SEMOULE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 07/12/2004 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. M. ROBIN Jacky |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - THAIS DE LA HAUTE GYE (ID:2BWK 130 LOF:013203/02372) RAMSES DE LA HAUTE GYE X ROSALIE DE LA HAUTE GYE Née le 09/04/2002 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 121 - VENUS DE LA HAUTE GYE (ID:250269800397208 LOF:014155/02607) RAMSES DE LA HAUTE GYE X ROSALIE DE LA HAUTE GYE Née le 26/10/2004 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - TESSY DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 064 LOF:119816/20531) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - VAMP DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269800733149 LOF:123596/21313) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Née le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 124 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - TEGIE DES PUPPY'S STARS (ID:2CGB 253 LOF:005308/01760) STANLEY LITTLE BOGAY X REINE Née le 30/09/2002 - Prod. M. Mme BARRIOL - Prop. Mme MILON Murielle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA (ID:724098100570090 LOF:012265/01647) COWBOY DE CHIBOUK X (CH) NOCHE BLANCA DE AGALLAS Née le 07/01/2004 - Prod. M. MARTINEZ ASENJO Marcos - Prop. M. HEQUET Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 133 - ALMA-GUERRERA DEL SENOR JABALI (ID:2ESY 298 LOF:011305) TALIMATTEO ACALAI DEL PICADERO X ULARIS DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 13/10/2005 - Prod. M. HEQUET - Prop. Mlle HERVE Chrystel |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - VENUS DE LA TOUR GELEE (ID:2EEH 630 LOF:011415/02096) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 20/11/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BARBE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 138 - ALIZE DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600610582 LOF:011651/02231) RAMSES DE MANEYRALS X THAIS DU FIEF DE DAKEJUVA Née le 04/06/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. BARBE Frédéric |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 142 - TA'ISS (ID:2CMC 871 LOF:006188/01273) N'MASSAI DE MALEBOLGE X PUMBA DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES Née le 28/10/2002 - Prod. M. GUEGUEN Gurvan - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 143 - ASSAIA DU GRAND SALIX (ID:250269800863930 LOF:006755) PHAROS X TA'ISS Née le 25/10/2005 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - TITANE (ID:250269800472615 LOF:050734/19413) P'GOLIATH VOM HUNDEGLUCK X RAKAI DE L'ESCANE CRABE Née le 18/09/2002 - Prod. M. GRARD Dan - Prop. M. HAUGUEL Stéphane |
2e EXCELLENT | 150 - UBIS-VOUXORE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600330080 LOF:057954/08840) RINGO CRNI LOTOS X NESSY DU GRAND ROC NOIR Née le 27/11/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme CACAULT Laetitia |
3e EXCELLENT | 151 - ULSANE DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2CPZ 559 LOF:053863/08457) ODIN X ODJA Née le 04/02/2003 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. M. DUPUY Didier |
ABSENT | 152 - UTTA DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2DHU 444 LOF:058018/08893) TYSON DE LA BELLE MOLOSSIE X REINACH DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 10/11/2003 - Prod. M. Mme BARDOT Roger - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
4e EXCELLENT | 153 - VENUSE DU DOMAINE DES BERTUSES (ID:250269800065503 LOF:060647) SLADE DES MOLOSSES DU RELAIS X TINA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC Née le 18/03/2004 - Prod. Mlle LEVREAU Vanessa - Prop. M. Mlle GIRAUD Fabrice / AUDEBRAND Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - PANDA CRNI LOTOS (ID:250269400004287 HR:JR 85022) (CH) RAMZES CRNI LOTOS X ALPHA VON JUNIPERA Née le 23/01/2003 - Prod. Mme MIHAJLOVIC Lydia - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT | 155 - TINA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2BUR 790 LOF:046814/07434) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 07/01/2002 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. Mlle LEVREAU Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
3e TRES BON | 156 - ADESSE DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269200041830 LOF:065390) O'KAYSER DE L'ESPOIR DES DEUX MILLE X TESSY DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Née le 09/05/2005 - Prod. M. Mme LE MAUX Stéphane - Prop. Mlle DESMIER Jessica |
1er EXCELLENT | 157 - AKIRA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 864 LOF:066182) NELSON PANTZER JUNIOR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 08/05/2005 - Prod. M. Mme MICHEAU Emmanuel - Prop. M. MICHEAU Emmanuel |
2e TRES BON | 158 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 159 - ASKANE (ID:250269800687796 LOF:066363/09872) TIMM DES TERRES D'ARMOR X RYTA DE LA BASSE VERRIE Née le 03/09/2005 - Prod. Mlle DELAUNAY Geneviève - Prop. Mlle DELAUNAY Geneviève |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
2e TRES BON | 165 - VINKY (ID:250269800728493 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 22/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ARTERO Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - STANNIE DU BROI KAN (ID:2BDL 520 LOF:013219/02567) PENDUICK DE DAIM PRE X PRUDENCE DU BROI KAN Née le 31/10/2001 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e EXCELLENT | 167 - ULGA DE DAME NATURE (ID:250269800322842 LOF:015217/03045) DYNAMITES BORN IN THE USA X RUBIANNE DE DAME NATURE Née le 08/08/2003 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle LACUVE Mélanie |
3e EXCELLENT | 168 - VERONE (ID:2ECD 858 LOF:016840/03173) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Née le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mlle COCHET Nadège |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - URBANE DE GENEVAYSE (ID:2DBU 724 LOF:005322/01125) TULLIO X SABBA DE GENEVAYSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er TRES BON | 176 - ANNOUCK (ID:250269800775581 LOF:009175) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Née le 04/07/2005 - Prod. Mme BARRIERE BOUHIER Isabelle - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 180 - ROXANE (ID:YZN 051 LOF:EN COURS) GABITOUS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ELZA DE LA GRAVILLIERE Née le 30/01/2000 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 189 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT | 190 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 192 - UTAH DE LA TERRE PROMISE (ID:2CVT 305 LOF:018727/03089) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PATOUNE DE LA TERRE PROMISE Née le 18/06/2003 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 193 - ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2EHW 843 LOF:001900/00313) LEERHOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X URYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 15/01/2005 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - V'ATTAWALPA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EAB 697 LOF:021834/04879) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOUFFE Née le 27/08/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme SURMONT Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - ALPHA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600593011 LOF:022537) OURAGAN X SOURY Née le 03/04/2005 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mlle BRIDONNEAU Mathilde |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 205 - VANILLE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600398313 LOF:033288/06620) PAMIR DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 14/06/2004 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle M. THIERCELIN Céline / GOURDEL Michael |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - RADJAH-PRINCESS PEPPONE (ID:ZDB 387 LOF:027030/05507) MAVRICK DU MAS SOLEIADO X NOUCHKA DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 29/08/2000 - Prod. M. Mme GRE ET BOBIN Dominique - Prop. Mme BOBIN Dominique |
4e EXCELLENT | 207 - UKRAINE (ID:2CPJ 261 LOF:032489) HUFFER DEICH'S PARCIVAL X SCOUBA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/04/2003 - Prod. M. Mme AUDUREAU - Prop. M. PELTIER Fabrice |
3e EXCELLENT | 208 - VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 847 LOF:032760/06525) MANDRAK DU LAC BRULE X PHANNY DES HAUTS DE MALFORET Née le 19/02/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - VIRIDIANE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800391291 LOF:033547) (CH) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 27/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 210 - ALOA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600611822 LOF:035025/06862) NELSON DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 21/06/2005 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle M. THIERCELIN Céline / GOURDEL Michael |
2e EXCELLENT | 211 - ATHENA DE LA VALLEE FERON (ID:250269800820076 LOF:034633/06766) TADJ MAHAL DE LA VALLEE FERON X SHICKSHOCK DE LA VALLEE FERON Née le 27/03/2005 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. M. MIAUD Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 212 - ALASKA DU DOMAINE DES GROS COEURS (ID:250269600702844 LOF:036014) PROSPER DE LA PIERRE AUX COQS X SAPEMEGA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 23/11/2005 - Prod. Mme BASLEY Sandrine - Prop. Mlle GORRE Océane |
TRES PROMETTEUR | 213 - ANGIE-NOUCHKA PEPPONE (ID:250269800880407 LOF:035221/08699) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X RADJAH-PRINCESS PEPPONE Née le 07/09/2005 - Prod. M. Mme GRE-BOBIN Dominique - Prop. Mme BOBIN Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 214 - NOUCHKA DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:VDA 792 LOF:021302/04362) FLAGADA JOHN'S DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES X JENNA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 16/01/1997 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. Mme BOBIN Dominique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 215 - ADRIANA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269600597100 LOF:026686) U'CRONOS X R'CHARLOTTE DU VANIL DES ARTSES Née le 15/02/2005 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
1er EXCELLENT | 216 - VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2DGR 369 LOF:025256/04912) TARAM DE LA CHALERIE X OPIUM D'AINHOA Née le 23/07/2004 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BAGHEERA DU BOIS BERNOIS (ID:250269800365525 LOF:023642/04183) ZUKAYO VAN'T PACHTHOF X YNCA DU BOIS BERNOIS Née le 01/11/2002 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - TRUFFE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CPT 335 LOF:021910/04198) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X PAPOUILLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/11/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme FOUQUET Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 219 - AIANA DES TERRES DE GROIE (ID:250269600636780 LOF:027955) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 10/07/2005 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
2e EXCELLENT | 220 - ALIENORE DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269600611174 LOF:026960/05217) SIRIUS DE LA MOULETTE AUX SOURCES X URKA DES HAUTES VERNADES Née le 12/04/2005 - Prod. M. MAIGNANT Mickael - Prop. M. GASREL Jean-Emile |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 221 - APPY DES SOURCES D'OLT (ID:250269600655302 LOF:028144) DARHUS VAN'T RIJKENSPARK X SURE D'ELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/09/2005 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. Mme DEVIEILLETOILE Isabelle |