Nombre de chiens inscrits : 598 Nombre de chiens jugés : 560 ( 6,35 % d'absent ) 157 CACS - 68 RCACS 456 Excellent - 52 Très bon - 7 Bon 31 Très prometteur - 6 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
2e EXCELLENT | 1 - VARGA DU PONT DU BRAULT (ID:2DXV 434 LOF:573296) REBELL DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Né le 29/08/2004 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. Mme M. FOT HING Maéva / TRAD Sébastien |
1er EXCELLENT | 2 - VEGAS VOM LADIGNAC FARM (ID:2EES 584 LOF:579558) ALF VOM BERGMANNSHAUS X ROMY DE LA CITE DE LA ROQUETTE Né le 09/11/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. ROUSSIE Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
TRES BON | 3 - THOR DU CHEMIN ROYAL (ID:2BVV 414 LOF:547835) 007 DE LA P'TITE FLORE X OBISE DU CHEMIN ROYAL Né le 01/04/2002 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. M. ZWALD Alain |
4e EXCELLENT | 4 - UBAYE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2DAU 510 LOF:561295) RAMSES DES CROCS DE DEFENSE X JOUVENCE DU CELLIER DE LALANDE Né le 27/06/2003 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. MENAND Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - UNGEWETTER DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2CVU 163 LOF:558742/34027) STURM DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X NERGY DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Né le 20/03/2003 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 7 - VELTON DU CHEMIN ROYAL (ID:2DRB 530 LOF:570346/34306) RISK DU CHEMIN ROYAL X OBISE DU CHEMIN ROYAL Né le 15/02/2004 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. M. LEBLANC Michel |
INSUFFISANT | 8 - VOLF DU CLAN DU LOUP ET DE LA ROSE (ID:2DPV 400 LOF:570031) REX DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X RHYANE DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 04/05/2004 - Prod. M. DUCLOUET Nöel - Prop. Mme FREY Juliette |
TRAVAIL MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er BON | 9 - VANDAL DU RIO DOURO (ID:2DVG 834 LOF:572540/34756) OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X SANDY DU BANC DES HERMELLES Né le 03/05/2004 - Prod. M. AUBRET Hugues - Prop. M. BOURDEAU Fernand |
JEUNE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - AMOR DU VAL D'ANZIN (ID:2EHN 211 LOF:580129/69699) THURAM DE MINGUEVEL X SWANNY DES TERRILS DU CH'TI Né le 25/02/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme VALLEE Eliane |
PUPPY MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - AUROK DU PETIT BELLERIN (ID:2EVV 700 LOF:585584/35147) ULTRA DU NORMONT X ULNA DU PETIT BELLERIN Né le 18/10/2005 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 23 - AMBA DE ROYAL PERIGORD (ID:2ERX 090 LOF:000064/00013) FREEDOM OF CORINDELL X ZOLA OF CORINDELL Né le 28/07/2005 - Prod. M. EROLA Patrice - Prop. Mme VIALA Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - TORCK DES PERLES NOIRES (ID:2CJT 281 LOF:047244) YUCCA OF THE EVENING STAR X (CH) JAVOTTE DES PERLES NOIRES Né le 13/09/2002 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. LIZOT Eric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 28 - ARTISTE (ID:2EUF 438 LOF:?) ? X ? Né le 17/11/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme MATHIEU Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 32 - ARGOS DU PUY D'AURA (ID:250269600519636 LOF:050991/07765) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X RUADE DU PUY D'AURA Né le 12/02/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 421 LOF:050853/07626) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 18/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - UPSILLON DU PUY D'AURA (ID:250269600174801 LOF:048480/07334) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JASMINA DU PUY D'AURA Né le 20/01/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme NICOT Chantal |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 35 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. NICOT Gilbert |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - VOYOU DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600347167 LOF:005593/00965) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X SOLITUDE D'UNE CHAMPIONNE DE SHANGRI LAH Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - V.I.P. PEPS'N-CO (ID:250269600556953 LOF:005376/00951) SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X PEPSI DE LA HOOPA VALLEY Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle TESTARD Alexandra - Prop. Mlle TESTARD Alexandra |
2e TRES BON | 42 - V'WILD BEAR DE SOLEMEL (ID:250269700080539 LOF:004478) ALADDIN'S PANAMA JACK (DIT CHUBBY) X RHEA DES CHEMINS CATHARES Né le 03/03/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PLAIRE Fredy |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 43 - ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400053509 LOF:005733/00953) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/02/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme CLERC Florence |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - VASCO (ID:2ECL 007 LOF:114509) RICK DES HAUTES RUELLES X STORY Né le 18/09/2004 - Prod. Mme CHRETIEN Corinne - Prop. Mme NICOLAS Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/02/2002 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 150 LOF:109093/15900) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
3e EXCELLENT | 51 - UTA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 151 LOF:109094/15901) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - UGOLIN DES CHAMPS DU PUY (ID:2CZZ 518 LOF:101720/12391) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Né le 12/07/2003 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - REIDEN DES CHAMPS DU PUY (ID:ZPK 293 LOF:098768/12073) JONAZ X NIMOISE DES CARRIERES NOIRES Né le 25/06/2000 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 63 - JEPY DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:RWM 913 LOF:089996/11157) FRIPON DU CLOS DU POTEAU X HIANOUK DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 16/06/1994 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. Mme NICOLAS André |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 64 - VIMY DE LA ROCHE AU BLAIREAU (ID:250269600361826 LOF:029860/04053) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X MUSCADE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Né le 27/04/2004 - Prod. MM. GARLIN Christian et Laurent - Prop. M. GUILLET Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 66 - APACHE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800512024 LOF:031030/04205) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Né le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle SOCKEEL Anna |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - APOLLOS DU PHILTRE D'AMOUR (ID:2DZZ 572 LOF:109796/15520) NUGGETS DU PHILTRE D'AMOUR X UDINE BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Né le 06/02/2005 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. CINTRACT Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - VAILLANT DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 308 LOF:108720/15527) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Né le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
3e EXCELLENT | 75 - VVALK ON-BY OF RHAPSODY LAND (ID:2EBE 860 LOF:108661) MICKEY ROURKE OF RHAPSODY LAND X ROMANE B. OF RHAPSODY LAND Né le 30/07/2004 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme MENARD Geneviève |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 76 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - VICKERS DES MONTS DE GATINE (ID:2DHW 125 LOF:020858/02839) SCOTTSDALE IN VOGUE X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Né le 20/01/2004 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 80 - AL'OUEST DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705272 LOF:021441/02918) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY Sylvie - Prop. Mlle MERLEAU Frédérique |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
1er EXCELLENT CACS | 86 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme GIRAUD Christine |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 87 - VOYOU DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:2EAD 185 LOF:017274/01830) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X ODE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA Né le 05/12/2004 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme M. PELAUD Michèle et Frédérick |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 88 - AZZARO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2EVZ 228 LOF:018094/01912) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 05/11/2005 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Christine |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 89 - LARRY DE LA SIERRA MAESTRA (ID:THK 728 LOF:009757/01003) HIATUS X GUERNETTE DE LA SIERRA MAESTRA Né le 18/06/1995 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 96 - VIRGILE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 662 LOF:001952/00382) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 97 - AKSEL DU CLOS BAZILICIENS (ID:2ELX 474 LOF:004245/00584) (CH) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X RZAD DU CLOS BAZILICIENS Né le 18/04/2005 - Prod. M. BERTRON Jacques - Prop. Mme DROCOURT Fabienne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 98 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2ANG 702 LOF:032984/03352) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 28/01/2001 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - ASTRO DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:250269800815130 LOF:026984) XERES DU BOIS BERNOIS X UNDYA DU CLOS DES MERVEILLES Né le 22/04/2005 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. Mlle FAYS Segolene |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - ATHOS DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200038583 LOF:035298) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X PENEE DU CLOS DE LA LUETTE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. M. DAYRES Patrick |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - VAQUERO (ID:250269800680584 LOF:000246/00036) TOJO DA VILA MORENA X ULTRA DA VILA MORENA Né le 30/10/2004 - Prod. Mme CHOUCHANE Audrey - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - STENTOR DE L'OASIS DES DOBS (ID:2ALM 311 LOF:069305/09327) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X ODA DE L'OASIS DES DOBS Né le 08/08/2001 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. THOBIE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 108 - TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2CPW 760 LOF:072860/09633) CELZIUSS VON RENEWAL X LENA DIVA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
3e TRES BON | 109 - UNDER DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269800354214 LOF:073880) NELSON DE LA FERME DU MONT TEIL X ORIS DES DOBS D'ARNOLINE Né le 21/05/2003 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick - Prop. Mlle AUJEAU Laetitia |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - SCAPMAN'S VITCHKA (ID:250269600317798 LOF:014666) SCAPMAN'S OVER THE TOP X SCAPMAN'S SAVANNAH Né le 28/01/2004 - Prod. Mme M. KERKELA / MARQUET - Prop. M. Mme ZARKA Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - TARZAN DE LA HAUTE GYE (ID:250269800434729 LOF:014082/02398) MAVRICK DE LA HAUTE GYE X JAZMIN DE PICHERA Né le 04/09/2002 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 117 - AZZARO DES TERRES D'AUNIS (ID:2EKB 597 LOF:018017/02547) URBANE DES TERRES D'AUNIS X CHLOE DU VAL DE SYLANISKA Né le 16/06/2005 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. CHEVAILLIER Christian |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - TOM DE LA HAUTE GYE (ID:2BWK 131 LOF:013202/01915) RAMSES DE LA HAUTE GYE X ROSALIE DE LA HAUTE GYE Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. DEUSEBIO Gérard |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 119 - GERONIMO KNIZETE STERMENHOCHA (ID:250269800882762 CMKU:km 6703/05) DIABLO DE LA TRUFFAS NEGRAS X BORGIA LUCRETIA KNIZETE STERMENHOCHA Né le 14/10/2005 - Prod. Mme CECHOVA Katerina - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 126 - ARAMIS-LITTLE-SLY (ID:2EMG 451 LOF:004888/00939) ONE-MAN DE GRISHNACK X HENAR DE TRAS LA LUNA Né le 22/06/2005 - Prod. M. Mme SAMUEL Noël - Prop. M. Mme SAMUEL Noël |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - ATHOS-QUIET-GENTLEMAN (ID:2EMG 452 LOF:004887/00940) ONE-MAN DE GRISHNACK X HENAR DE TRAS LA LUNA Né le 22/06/2005 - Prod. Mme SAMUEL Lucette - Prop. M. Mme SAMUEL Noël |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - AMARILLO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EPB 232 LOF:EN COURS) CACHAFAS DEL BAGUAL X REINA LUI DE LA SIERRA DE LA MAR Né le 30/04/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme ROPERT Damien |
2e TRES BON | 129 - ARES DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250269800651701 LOF:010615/01257) CACHAFAS DEL BAGUAL X UNADAMABLANCA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 15/03/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. MARIE Dave |
BON | 130 - ARKO (ID:250269200038231 LOF:010439) TESSIO OF ANGELS'KINDOM X URRIKA Né le 17/04/2005 - Prod. Mlle BURA Charlotte - Prop. M. GIGOU Tony |
BON | 131 - A'SKOOBE DEL SENOR JABALI (ID:2ELH 323 LOF:010671) SCUDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X TACAMBARA VALENTIA DEL YUNTERIA Né le 12/04/2005 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. LE COCQ Anthony |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - VULCAIN (ID:250269500005987 LOF:011050/01994) RAKKAM LE ROUGE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er TRES BON | 136 - AK 47 DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 471 LOF:011637) REDRHINO I'M ARAMIS X SUCETTE DE LA TOUR GELEE Né le 04/04/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BARBE Frédéric |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - VMAX DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269600314882 LOF:000542) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X TORNADE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 09/01/2004 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. FOUILLEN Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 140 - ARGOS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600708548 LOF:000900) URCO X ULLA DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Né le 15/10/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. M. PREZELIN Eric |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - VERONE (ID:250269800733570 LOF:006635/00888) PHAROS X TRYSKELL Né le 23/12/2004 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 144 - ATHIA DU ROYAL D'ARMOR (ID:250269500014524 LOF:064899/07493) TAO X TEQUILA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 07/01/2005 - Prod. M. LE MAREC Alain - Prop. Mme LE MAREC Théodora |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - ARKOUNA DREAM'S THRILLER (ID:250269400082190 LOF:051936/06990) RADJA X NELL Né le 24/08/2002 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mlle PARPAILLON Manuella |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - RINGO CRNI LOTOS (ID:250269800324276 LOF:052820/05726) GREF CRNI LOTOS X DAISY CRNI LOTOS Né le 19/10/2001 - Prod. M. Mme MIHAJLOVIC Zivojin et Lidija - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 147 - APPOLLON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 860 LOF:066178) NELSON PANTZER JUNIOR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. Mme MONJOU Séverine |
PUPPY MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 148 - ARION'VDF (ID:2ESF 118 LOF:067360/07988) DJUKE X TANIA VON SHWARZ KAISER Né le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PREZEAU Dimitri |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 160 - AIKI (ID:2EDS 901 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 16/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. HAYOTTE Jérôme |
INSUFFISANT | 161 - ULTRA BLACK DARKNESS (ID:250269800318167 LOF:016753) JINGXI DU GRAND BARONNET X TAKE ME UP DU MANOIR DE KERLESSY Né le 11/12/2003 - Prod. M. Mme ELST Julien et Stéphanie - Prop. M. DRAPEAU Jean-Jacques |
1er EXCELLENT | 162 - V'EROS DE DAME NATURE (ID:250269800353111 LOF:016350) TRIALFAST DON JUAN AT ROYAL X TIOBE DE DAME NATURE Né le 19/05/2004 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle CIRERA Cindy |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 163 - A'BOTOX DES PLAINES DE SAKOURAS (ID:250269600684230 LOF:017541/02426) SCOTT DU ROYAUME DES SPHYNX X PRUDENCE DE L'ILE AUX LAMENTINS Né le 26/09/2005 - Prod. Mme HEUTTE Rébecca - Prop. Mlle CARRO Maud |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - KRALJ DELIJSKI OD BOBANA (ID:250269800159121 LOF:004238/00607) (CH) ARAP OD DRNDARSKOG X (CH) BINA Né le 20/01/2004 - Prod. M. SLOBODAN BOBAN Petrovic - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 170 - VOLTAN DES TROIS COLOSSES DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:2DRS 749 LOF:008050/00847) QUEBECK DELLA PORTA DI PINTA X TZARA DES MARAIS DE BREMES Né le 09/10/2004 - Prod. Mme LEFEVRE Ludivine - Prop. Mme GUILLEMETTE ANNICK |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
3e TRES BON | 171 - TAMBOUR (ID:2CKL 512 LOF:003525/00535) PABLO PICASSO DU CHASSEUR ITALIEN X PELAGIE DU GRAND MOLOSSE Né le 23/12/2002 - Prod. Mme DESPRES Nicole - Prop. Mme DEMIOLLIS Anne-Sophie |
1er TRES BON | 172 - VILIACO (ID:2DRJ 182 LOF:006718/00783) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 13/03/2004 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
2e TRES BON | 173 - VITTO (ID:2DRJ 186 LOF:006722/00838) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 13/03/2004 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme GIRARD Valérie |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er TRES BON | 174 - ASZLO (ID:2EUL 573 LOF:009170/01053) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Né le 04/07/2005 - Prod. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 177 - VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 812 LOF:025852/02881) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 24/07/2004 - Prod. M. ROUILLON Bruno - Prop. Mme AUBREE Anne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 178 - TORON DE LA ROCHE D'ATUR (ID:2CKT 418 LOF:025081) ODOS DU VAL DU LAVEDAN X JAIKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 12/09/2002 - Prod. Mme VIGNAU Marie-Bernadette - Prop. M. GUILLEMETTE Yoann |
1er TRES BON | 179 - ULKI (ID:2CXR 298 LOF:?) ? X ? Né le 26/05/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - UBELIX (ID:250269600296527 LOF:018834/02426) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. M. LASSENE Eric |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS (ID:2ACK 825 LOF:016639/02118) MADJA X VENELLE DES GRANDES BRELLES Né le 20/10/2000 - Prod. M. Mme ORCIL François et Sylvie - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - ALF II DE LA TERRE PROMISE (ID:2EPX 888 LOF:020320/02492) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Né le 14/08/2005 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 184 - ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2EHE 500 LOF:019871) KINGS BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X OLYMPE Né le 13/01/2005 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. GAUTRON Guy |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - TEX DU SEIGNEUR DES DUNES (ID:250269800450608 LOF:018396/02354) NUTS DES COTEAUX LAURAGAIS X REINE DE LA TERRE PROMISE Né le 13/12/2002 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
3e EXCELLENT | 187 - VADIM DE LA TERRE PROMISE (ID:2DND 421 LOF:019183/02359) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN MORE Né le 30/01/2004 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
4e EXCELLENT | 188 - VERONE (ID:2DJX 705 T.I.:?) RIO X KAHOMA Né le 21/10/2004 - Prod. Mme CHEMINEL Nicole - Prop. Mlle DANIEL Géraldine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 194 - TCHAO (ID:250269800371124 LOF:019499/04109) OLIVER TWIST DES GENEVRIERS DE LA FERANDE X PIRKA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 04/08/2002 - Prod. M. BRIDONNEAU Gérard - Prop. M. BRIDONNEAU Gérard |
ABSENT | 195 - VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600309086 LOF:021075/04177) OURAGAN X SOURY DU REFUGE DE SAINT ROCH Né le 01/01/2004 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 199 - TANGO DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:2BWK 197 LOF:000469/00073) GOLO DE FUENTE MIMBRE X JASMINE DE JAMANI-JUELI Né le 26/01/2002 - Prod. M. Mme DUMAS-DELAGE Patrick - Prop. M. MICHELET Jean-François |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 200 - VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 512 LOF:034081/05160) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT | 201 - VAUDOU DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 515 LOF:034084/05579) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 202 - UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600327850 LOF:033271/04968) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Né le 08/11/2003 - Prod. M. PRUNIER Eric - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
3e EXCELLENT | 203 - VAROS DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800151139 LOF:033672/05166) RAMSES ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X SHERKANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. POUPARD Michel |
2e EXCELLENT | 204 - VULCAIN DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800636199 LOF:033546/05284) (CH) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Né le 27/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - TITAN DES KORILS D'ARMOR (ID:250269700067782 LOF:021330/03051) TITAN DES KORILS D'ARMOR X ORLANA DES KORILS D'ARMOR Né le 20/10/2002 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. Mme REY Muriel |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - URSS DE L'UNDERGROUND (ID:2AZZ 243 LOF:024001/02812) PILGOU DE L'UNDERGROUND X OMBELLE DE CORNILLE Né le 20/09/2003 - Prod. M. COMBELLE Patrice - Prop. M. BABONAUD Pascal |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - TOY DU CLOS D'ANTINEA (ID:2BVZ 939 LOF:059555/05456) OMEGA D'HONDRECOUTRE X OCEANE D'HONDRECOUTRE Né le 03/10/2002 - Prod. M. Mme SEGUIN Michel - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
INSUFFISANT | 231 - VANOUK (ID:2EHJ 210 T.I.:?) PLAYBOY DE WESTELSA X PRISCA DE WESTELSA Né le 21/12/2004 - Prod. Mme ARCOUET Karine - Prop. Mlle GRANGE Charlotte |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - TILOU DU LOGIS D'AYOMA (ID:250269800136920 LOF:031044/03932) OSKY DU HAMEAU DES LANDES X LEONTINE DU HAMEAU DES SOURCES Né le 05/03/2002 - Prod. Mme MAON Dorothée - Prop. M. Mme ZARKA Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - SA MAJESTE DE MONTMAYEUR (ID:2BMF 012 LOF:038252/05258) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X MILKY-WAY DE MONTMAYEUR Né le 20/09/2001 - Prod. Mme DE TAUZIA Rita - Prop. Mlle LEROYER Natacha |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - VERY BAD BOY SCARLETT I OF LITTLE DEVIL (ID:250269600495993 LOF:005570) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X STELLA Né le 05/12/2004 - Prod. Mme GARNIER Nicole - Prop. M. Mlle DOUSSET Romain / MEHARBY Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - THEO (ID:250269800434291 LOF:003754/00783) (CH) ONE OFF'S LITTLE NIACK X ROXANE ELISE Né le 23/09/2002 - Prod. M. GABARD François-Xavier - Prop. M. GAILLARD Yann |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 243 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. BRUNET Jacky |
2e EXCELLENT | 244 - TRICK OR TREAT ALADDIN SANE (ID:250269600642211 LOF:006143/01051) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - DICKENS DU MAS DES REVES (ID:250269800613362 LOSH:0951234) (CH) ZIMBA DU MAS DES REVES X ALINE DU MAS DES REVES Né le 06/04/2004 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. M. ROBIN Florent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800817778 LOF:029263/03783) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 29/01/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. Mme CALVEZ Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 252 - V'IRON MAXIMUM BLUE (ID:250269800659754 LOF:027866) SPIKE DES GUERRIERS PACIFIQUES X TAFFI Né le 24/09/2004 - Prod. M. JARRIGE Nicolas - Prop. M. JARRIGE Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - TANOUK DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 867 LOF:015280) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X PAKY'S MISTY LOIS Né le 12/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. SOUFFLET Willy |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - AL'BLOODY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269600613194 LOF:030704/04021) TON'UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X US BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. RAGUENAULT Gwénaël |
2e TRES BON | 255 - A'THYLION DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800689664 LOF:031202) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 20/08/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. BOULAY Cyrille |
SILKY TERRIER VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - JASON-JAMES OF JADUGO (ID:RVM 112 LOF:001411/00210) (CH) TERRY VON DER SPESSARTRAUBERN X (CH) GORIANE-GILL DES FLEURONS D'OR Né le 10/09/1994 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - THE KID'S BILLY DU PAS DE L'ANE (ID:2CAW 733 LOF:132618/15140) (CH) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X NINA RICCI DU PAS DE L'ANE Né le 18/07/2002 - Prod. Mme MARILLIER-MALHERBE Christiane - Prop. Mme MARILLIER-MALHERBE Christiane |
ABSENT | 265 - UHGO DU PUY DORE (ID:2CTR 360 LOF:137541/15997) (CH) MELKIOR DU PUY DORE X SUBLIME DU PUY DORE Né le 26/05/2003 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme JULIEN Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - URANIUM DE LA COUR DES LORDS (ID:2DJA 614 LOF:142014/15726) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X PALMA DE LA COUR DES LORDS Né le 11/09/2003 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. M. DANIEL Alain |
2e EXCELLENT | 267 - VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS (ID:2DST 725 LOF:142074/16083) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X OREAL DE LA COUR DES LORDS Né le 18/03/2004 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 268 - BABY-OF-INTENSE-LOVE DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250269700210324 LOF:149714/16793) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 269 - ATCHOUM DU PAS DE L'ANE (ID:2EVZ 110 LOF:EN COURS) TOO BE OR NOT TOO BE DU PAS DE L'ANE X NINA RICCI DU PAS DE L'ANE Né le 15/09/2005 - Prod. Mme MARILLIER-MALHERBE Christiane - Prop. Mme MARILLIER-MALHERBE Christiane |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - RUBEN DES BORDS D'AVENE (ID:ZWF 680 LOF:062023/06551) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) NOUBA-T DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/09/2000 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.-Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - NEMIR DE LA VOUTE AZUREE (ID:VRN 665 LOF:060412/06299) MORD ROSLER X FLOEH DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/05/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 281 - AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2EFD 842 LOF:050244/07394) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X TCHITA DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/04/2005 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - VODEUX DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2DUH 433 LOF:082875/15210) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X OCTAVIE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/07/2004 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CHEVALLIER Raymonde |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - VALOU DES BORDS D'AVENE (ID:2EBT 490 LOF:064396/06798) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X OBURN (DITE PEPETTE) DES BORDS D'AVENE Né le 02/08/2004 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 291 - BASTA COSI MASTRANGELO (ID:250269700175907 LOF:006186/01109) (CH) OPERA DI MICHELANGELO X (CH) CLAN'S MATHILDE Né le 22/11/2000 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - AMAZING THOR DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269700118363 LOF:007301/01351) (CH) XMAS INDY OF CHADHILLA'S HOME X (CH) TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN Né le 28/05/2005 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - SERGIO DES MARAIS DE COURMONT (ID:2BGP 593 LOF:023430/02826) OPERA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS X PASCALINE DES MARAIS DE COURMONT Né le 05/08/2001 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle DUFRANCATEL Martine |
1er EXCELLENT CACS | 296 - U'TITEUF (ID:2CSH 263 LOF:024071/02886) REMIX DE LA PETITE MORINIERE X PASTEL DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle TIRET Emmanuelle - Prop. Mme CLOUX Colette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - OSLO DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200016267 LOF:021665/02533) LUTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X COMMISE DES JOYEUX TAQUINS Né le 21/02/1998 - Prod. Mme DANIELLE Victoire - Prop. Mme LAMIAUD Andrée |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 298 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - VAKANS (ID:2CTV 220 LOF:026711/03166) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X TOP Né le 05/06/2004 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - V'OOSAKA DE DAN JOURDAIN (ID:250269600364564 LOF:004624/00654) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X M'YOSHIKO OF DAWSON CITY Né le 31/08/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - UE TANUKI (ID:250269600271708 LOF:005072/00677) RENZO OF SHINSEN-EN X MIKUMO GO YAMATO TAIHEISOU Né le 07/10/2003 - Prod. Mme TERRAZAS Erika - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
SPITZ JAPONAIS PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 307 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - ARTUS (ID:250269500076841 LOF:017972/02951) PAH-CHOUNG DU SAMA KHADA X UPSY Né le 05/08/2005 - Prod. Mlle DERAYE Kelly - Prop. M. BITEAU André |
EURASIER CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 310 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - V HOL AMIDBAR DE SOLEMEL (ID:250269200001970 LOF:000147) VELIKAYA'S HASPAN X BABREES DESERT SPIRIT Né le 30/07/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. RENOU Mehdi |
BILLY OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 314 - AMIRAL (ID:2FAK 211 T.I.:?) VAINQUEUR X PIBOLE Né le 27/02/2005 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
EXCELLENT | 315 - SENEGAL (ID:2FAK 210 T.I.:?) HERMITE X IMPERIALE Né le 01/01/2001 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 316 - VAGABOND (ID:2FAK 213 T.I.:?) PIQU'AVANT X OPTION Né le 11/06/2004 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
4e EXCELLENT | 317 - VAILLANT (ID:2FAK 215 T.I.:?) PIQU'AVANT X OPTION Né le 11/06/2004 - Prod. Mme JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
EXCELLENT | 318 - VAINQUEUR (ID:2FAK 216 T.I.:?) PIQU'AVANT X OPTION Né le 11/06/2004 - Prod. M. JOURDAIN - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
ABSENT | 319 - VALMY (ID:2FAK 212 T.I.:?) PIQU'AVANT X OPTION Né le 11/06/2004 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
3e EXCELLENT | 320 - VATICAN (ID:2FAK 214 T.I.:?) PIQU'AVANT X OPTION Né le 11/06/2004 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 327 - VOLCAN (ID:2DWT 199 LOF:012992/02916) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Né le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 366 LOF:009001/01673) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Né le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 335 - ADONIS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 270 LOF:009775/01820) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
2e EXCELLENT | 336 - ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 271 LOF:009776/01821) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT | 337 - AZOR DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 272 LOF:009777/01822) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 343 - VOLTIGE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2EEY 951 LOF:005009/04103) PAPOU DES SOUCHES NEREENNES X PYRA Né le 04/11/2004 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - SIMBA (ID:2BMG 249 LOF:004424/00659) LIDO DE JOUAN LAGARDE X PYRA Né le 28/12/2001 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 345 - ATHOS DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250269600661300 LOF:005274) SIMBA X POLKA Né le 20/09/2005 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - SNICKERS-SIMBA (ID:2BBX 905 LOF:015810/02394) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD Georges - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 350 - VIDEO DU PARC DES CHAUMES (ID:2DTY 868 LOF:016834/02523) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X ROMY DU PARC DES CHAUMES Né le 25/04/2004 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 351 - VIDOCK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2CZP 612 LOF:016710/02482) LUDO DU CLOS DE LAMANDIN X MAYA DU PARC DES CHAUMES Né le 25/02/2004 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. COIRIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - ROYE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 383 LOF:015276/02268) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 02/04/2000 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 623 LOF:015971/02366) ROMEO DES BALMES MULATINES X JODY Né le 14/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
3e EXCELLENT | 354 - TEX DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 474 LOF:016142/02395) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
4e EXCELLENT | 355 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 356 - MILORD (ID:UHE 791 LOF:013683/02026) HIRSUTE DU CLOS DE LAMANDIN X DIANE DE CRISLAURE Né le 05/07/1996 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 367 - AVA GARDNER DU CLOS SIMON (ID:2EMM 109 LOF:018816) UB 40 DU CLOS SIMON X RAYON DE LUNE DES CHARDONS DU PERCHE Né le 15/05/2005 - Prod. M. Mme POIRET Alain et Nicole - Prop. Mme LUSSIER Monique |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 368 - VIDOCQ DE SOLEILMONT (ID:2EBG 107 LOF:059110) URAX DES TERRES DE LA CHAPELLE X TENDRESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 06/08/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. SABIN Gérard |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2AZM 175 LOF:084746/16010) OZO DU CASTEL DE LA GATAUDIERE X ODE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 19/05/2001 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - URIAS (DIT ULYSSE) DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2CSS 478 LOF:029488/04568) TIFUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ROUMAINE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 21/08/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VASLIN Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 373 - OSLO DU BOIS DE LA BELLE ETOILE (ID:WXN 750 LOF:015228/03313) LEON DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU X HORPHEE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 01/05/1998 - Prod. M. VERRE Patrick - Prop. M. BUFFETEAU Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - TAO (ID:2CTC 001 LOF:020599/04507) PATH DU VALLON DE MONMOUSSET X ROXANE (DITE SAMBA) Né le 23/12/2002 - Prod. M. MARC Bernard - Prop. M. LENORMAND Xavier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
ABSENT | 381 - ARIS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EHE 445 LOF:EN COURS) USSEIN DE LA TOUR DE BRAU X SUZIE DU LITTORAL CHARENTAIS Né le 12/01/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 382 - USSEIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CVT 366 LOF:021309/03127) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X ORKA Né le 08/05/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - UZO DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:2CZV 752 LOF:003837/00848) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X NEIGE DU CLOS DES HORTIOUX Né le 01/09/2003 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mme ROGER Fernande |
TRAVAIL MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - PUNCH DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:YNJ 740 LOF:002757/00541) MAUZER DU PASSAGE DE LA NAUX X MIAKALY DU CLOS DES HORTIOUX Né le 19/07/1999 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mlle BONNEAU Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - VILAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 893 LOF:233422/28807) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Né le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. RILLON Guy |
EXCELLENT | 397 - VINO DE SAINT LUBIN (ID:2DER 883 LOF:228500/28306) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 25/01/2004 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. BALLANGER Patrick |
3e EXCELLENT | 398 - VULCAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 683 LOF:231909/28271) (CH) RAMY X (CH) ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 399 - SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE (ID:2AST 879 LOF:214453/26283) ODI DE SOUS LES VIVIERS X JOYCE Né le 16/07/2001 - Prod. M. GLENISSON Luc - Prop. Mme COUROUBLE Chantal |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 400 - ADOC DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2EPS 862 LOF:235669/29123) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X RIVALE Né le 07/06/2005 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. GOY Jacky |
1er EXCELLENT | 401 - AR ROC'H DU CLOS DES ERONDES (ID:2EJM 532 LOF:234974/29026) NIXO DE SAINT LUBIN X SISKA DE SAINT LUBIN Né le 04/05/2005 - Prod. M. DEVERRIERE Alain - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
VETERAN MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 402 - MAJOR (ID:UPA 822 LOF:188696/22468) ELEC DES RIVES DE L'ANTENNE X FIESTA Né le 13/09/1996 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE (ID:YJD 876 LOF:205464/24846) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X MAIA DE SAINT LUBIN Né le 09/12/1999 - Prod. M. CALVI Nicole - Prop. Mme GROS Annie |
1er EXCELLENT CACS | 411 - UTAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 903 LOF:223637/27485) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Né le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
CHAMPION MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 420 - ALCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN (ID:2DTD 983 LOF:000796) SIM DE FRECHENCOURT X RAGE-DE-VAINCRE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 12/03/2005 - Prod. M. MOLES Jean-Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 421 - UDSON DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2DDX 807 LOF:059569) SAPHIR DU BOIS D'OZION X JERDON DI SAN GERMANO Né le 14/07/2003 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. LEROY J. François |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - VILNIUS (ID:2DNS 564 LOF:?) PACHA X SWANY Né le 06/05/2004 - Prod. Mme DE LEZARDIERE Véronique - Prop. M. FERREIRA José |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - VIZIR (ID:2DDR 749 LOF:?) PACHA X SWANY Né le 06/05/2004 - Prod. Mme DE LEZARDIERE Véronique - Prop. M. MENDES Carlos |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - VIRGIN DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EBL 479 LOF:179048/30280) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 14/11/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
4e EXCELLENT | 428 - SILVER DES PETITES CHAUMES (ID:2BMH 304 LOF:162819) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X OLGA DU TERTRE DE LA BICHE Né le 14/09/2001 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. ROGER Alain |
EXCELLENT | 429 - TAZ (ID:2BZY 161 LOF:167660/27067) MANBO X ROMY DE LA FUSILLIERE Né le 02/06/2002 - Prod. M. VERGNION Marc - Prop. Mme TILLAUD Claudine |
2e EXCELLENT | 430 - TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2CCV 577 LOF:167319/27415) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 14/08/2002 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
EXCELLENT | 431 - UGO (ID:2CGZ 060 LOF:169059/27744) PABLO X ORYTIS DU GREVIR Né le 16/02/2003 - Prod. M. GUIONNET Gérard - Prop. M. Mme LORIOU Robert et Jeanine |
3e EXCELLENT | 432 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - U'TONY DELLA BASSANA (ID:3LY47 LOF:179293/28507) (CH) BOSS DELLA BASSANA X GEM DELLA BASSANA Né le 09/06/2003 - Prod. M. REMO Lui - Prop. M. Mme DUBROCA / HERAUD |
JEUNE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 767 LOF:180112/30195) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. Mlle DANTON Saholy |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 440 - AUNIS DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 125 LOF:035928/06566) (CH) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Né le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. MM. FREYGEFOND Cyril / GENRE Eric |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - VILSON DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES (ID:2DYM 602 LOF:056335/07534) NOUCKY DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X OINIE DE LA COLOMBE D'OR Né le 06/08/2004 - Prod. M. Mme LEFLAMENT Claude - Prop. M. VALERA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 447 - ALTTO (ID:250269800909750 LOF:174256) TOLKIEN MAGIC MASTER DE LA VIGNE NIEUIL X SULTANE Né le 08/10/2005 - Prod. M. JEAN Sébastien - Prop. M. JEAN Sébastien |
ASSEZ PROMETTEUR | 448 - ATILA (ID:250269800876775 LOF:174253) TOLKIEN MAGIC MASTER DE LA VIGNE NIEUIL X SULTANE Né le 08/10/2005 - Prod. M. JEAN Sébastien - Prop. M. JEAN David |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 454 - VIDOCK DU GRAND SENECHAL (ID:2EEJ 570 LOF:061484) POLISSON X ROMANTIC ROSE Né le 30/11/2004 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. Mme PASQUIERNIORT Marie-Noëlle |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 455 - TIBOU D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2CPA 898 LOF:047842/07704) MACSOU DU DOMAINE DES CLAYEUX X R' DE RIEN DES ASSIERS Né le 06/12/2002 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. FONSECA Renaldo |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 456 - ADAGIO (ID:250269800778699 LOF:065544/09660) REGGAE NIGHT DU BOIS DE LA RAYERE X TOOTSY Né le 06/05/2005 - Prod. Mme DANGIN Ghislaine - Prop. M. DANGIN Thierry |
2e TRES BON | 457 - ATHOS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EBY 609 LOF:062521/08934) PENDVICK DU DOLMEN SAINT MARTIN X TESSIE DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Né le 23/01/2005 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DUGRILLON Delphine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 466 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 468 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 475 - FUZBERKI GOLD RENEGAD (ID:WZN 039 LOF:194389/17132) LOCHRANZA BLACK MIRAGE X BOZOTLIGETI YANAIDA Né le 10/01/1998 - Prod. Mme SZILAGYI - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
1er EXCELLENT | 476 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - REPARTIR A ZERO D'ARTENSET (ID:ZBT 535 LOF:199483/18449) OUST DEHORS ! D'ARTENSET X O'RAGE D'ARTENSET Né le 28/05/2000 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme GILLAIZEAU Françoise |
3e EXCELLENT | 479 - STANLEY DE YACAPA (ID:2BCK 575 LOF:205654/18831) BOWISKEY GAMEKEEPER X ORANGE D'ARTENSET Né le 06/06/2001 - Prod. Mlle HEBERT Catherine - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - VOLPONE OU LE RENARD DE LA FONTAINE LAVOIR (ID:2DYU 884 LOF:219073/20525) REPARTIR A ZERO D'ARTENSET X TURQUOISE DE HERDEZABAD Né le 09/09/2004 - Prod. Mme BONNET Maryline - Prop. Mme GILLAIZEAU Françoise |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 481 - RUSTY DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:ZKG 917 LOF:199686/18258) NELSON DE PORT RIVIERE X LUSSIA DE PORT RIVIERE Né le 29/05/2000 - Prod. M. Mme PERRIER - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 482 - ALTAIR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 671 LOF:221349) UTRILLO DE MONTRAVEL X SANS GENE DU BLASON DE MANDRIN Né le 20/03/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. M. SABIN Gérard |
ABSENT | 483 - QUICHENOTE ANALZIR (ID:2DJC 306 LOF:220579/90080) ULTIMO DU CHATEAU DE GLAMYS X QUICHENOTE RIMINI Né le 30/01/2005 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
FIELD SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - PARKANINE PETER PIPER (ID:977200001339428 LOF:000111/00035) NADAVIN INHERITANCE X PARKANINE PRIMA DONNA Né le 05/11/2001 - Prod. MM. Mme PARK - Prop. Mme WOOD Angéla |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 492 - ARPETTE DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 522 LOF:000102/00036) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 02/10/2005 - Prod. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise - Prop. M. Mme GLORIEUX Alexis et Amélie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 494 - VICOMTE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 302 LOF:036247/05567) PENALTY DE LA PRIEUTIERE X TWIGGY DE LA PRIEUTIERE Né le 06/07/2004 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 495 - TEX DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2BPU 131 LOF:EN COURS) PIROU DU DOMAINE DE JOMIAVA X NELLY Né le 03/03/2002 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. MIRAMAND Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 496 - ULRICH (ID:2CVK 163 LOF:034842) SULLIVAN DU CLOS DES ARBRELLES X PADDY Né le 11/05/2003 - Prod. M. GUILBAUD Bertrand - Prop. M. GUILBAUD Thomas |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 497 - U'TIMBER DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2ABX 376 LOF:034467/07781) PIROU DU DOMAINE DE JONIEVE X REINETTE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PLUCHON Philippe |
2e TRES BON | 498 - VELOUR DES VALLEES DE LA SYLVE (ID:2DKB 797 LOF:036085/05505) TEMPO DE LA BUTTE DU TRESOR X RIVE Né le 15/04/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Jean-Marie - Prop. M. BRUNET Jean-Marie |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269602396433 LOF:011228/01205) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2004 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - VOLCAN BLANC DU GRAIN DE SABLE ROCHELAIS (ID:2DUJ 661 LOF:158592/14442) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 20/07/2004 - Prod. Mme BEDAIN Karine - Prop. Mme RIBEIRO Karine |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 507 - ERVATDU OF BEAUTY DREAM (ID:2EAL 312 LOSH:0972447) (CH) ZORBI OF BEAUTY DREAM X (CH) ZAMARA OF BEAUTY DREAM Né le 13/03/2005 - Prod. Mme HUTSEBAUT Claudine - Prop. MM. SALAUN Patrick / MURS Daniel |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - TAM TAM DE CAMENEGRE (ID:2 BVL 685 LOF:155033/14213) RIO BLANCO DE CAMENEGRE X OCEANE DE CAMENEGRE Né le 19/05/2002 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. Mme BECHU Marie-Paule |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - VINGT-COEURS DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2DSA 735 LOF:159681/14247) XTRANIGHT DES SUPERS-SUPERS X NANDY DU DOMAINE DU DAUPHIN Né le 08/04/2004 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - PABLO DE LA FONTAINE LUDOT (ID:YDD 233 LOF:150573/13374) ISAIE DU PETIT BELLERIN X LEIKA DE LA GAUBERDIERE Né le 19/09/1999 - Prod. Mme CORABOEUF Colette - Prop. Mlle HANNEQUIN Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - VISETO DE LA FOUILLOTTE (ID:250269600466010 LOF:159336/14426) CRACKJR FROM OLIONSHOUSE X SOPHIE DE LA FOUILLOTTE Né le 09/09/2004 - Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - PUNGO TENGA DU HOUANG-HO (ID:XVA 830 LOF:002161/00415) LOUTHANG DE LA GARDE ADHEMAR X MAY-CHAY DU HOUANG-HO Né le 05/05/1999 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme HANNEQUIN Renée |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - VANDA POMME D'AMOUR (ID:2DPL 553 LOF:040071/04857) U'PASINDI RING CRAKEN X SKARLETT RING CRAKEN Né le 11/07/2004 - Prod. Mlle BROSSARD Christine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 524 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 529 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - UGO OF CHARLIES KINGDOM (ID:2CMX 285 LOF:002680/00561) RED WILLOW VILFLORIANE OF YOSHIMI X SHINING OF CHARLIES KINGDOM Né le 15/01/2003 - Prod. Mme BAILLY Patricia - Prop. M. LAREUZE Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 534 - VICK DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600452281 LOF:054469/07987) OXFORD HASSAN D'AINHOA X TIFFY Né le 05/12/2004 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. MARTINET Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - UDWIG DE LA ZONE (ID:2CGH 089 LOF:047917/07512) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X RENATHA DE LA ZONE Né le 09/11/2003 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. M. Mme MARC Pierre |
3e EXCELLENT | 537 - UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 798 LOF:048840/07349) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X REGLISSE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 17/11/2003 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 538 - AUTAN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269200017221 LOF:057263/08389) SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 18/05/2005 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:250269800363417 LOF:027419/04634) HOSWALD DES ARNUETTES X HANNAH DES MARLIVIERS Né le 22/02/1999 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - TI'PUNCH DE PASSERIPHANE (ID:250269600071367 LOF:040957/06281) NINO CERUTTI DU VAL POUTREL X ORGANZA DE PASSERIPHANE Né le 06/04/2002 - Prod. Mme JAUFFRET Alix - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
3e EXCELLENT | 543 - VLADY DES CAVALIERS D'ALBION (ID:2DNK 428 LOF:051194/07513) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X UNIA DES CAVALIERS D'ALBION Né le 16/03/2004 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 544 - ATWOOD JACK DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600705493 LOF:059990/08581) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/10/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme SENECHAL Marie-Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 547 - ONITSHA'S ATLANTIC CITY (ID:2EAA 666 LOF:056676) SYDNEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X OLDBIKE DE L'HERMINE ROYALE Né le 02/02/2005 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme CRAVO Sandrine |
ABSENT | 548 - VERSACE DE L'ANGELARDE (ID:250269800601474 LOF:055829/07930) TORAYLAC PADRUIG X TASSE DE THE DE L'ANGELARDE Né le 09/08/2004 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme TESSON Daphnée |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - TWIST AGAIN DE LA ZONE (ID:2ADG 835 LOF:039510/06337) ORSON DES SENTES DE JACATIANG X MURIELLE DE LA ZONE Né le 07/04/2002 - Prod. M. MARC Pierre - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - VULF DE LA ZONE (ID:2CGH 096 LOF:049812/07511) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINDY DE LA ZONE Né le 26/02/2004 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. M. Mme MARC Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 551 - UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700003476 LOF:046847/07168) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/09/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 552 - AIME DES BEYLIAS (ID:250269200001981 LOF:056964/08159) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X RITA DES BEYLIAS Né le 13/05/2005 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 570 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - VALDOR DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 313 LOF:007715/01107) PICKNICK DE L'OR EN BARRE X TIA Né le 08/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme JANOUEIX Paulette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 580 - APPY (ID:250269600479307 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 14/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme MORO Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE (ID:250269600011580 LOF:018152/03476) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X O'DAMOUR DE FAMBUENA DIDAHO Né le 29/03/2002 - Prod. Mme LE QUILLIEC Pascale - Prop. M. TURPIN Philippe |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 582 - AARON DU MAS D'AIGRET (ID:250269600741573 LOF:030350/05342) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - ALDRIC-BYRON (ID:2EHJ 521 LOF:032016/05222) T.I. X T.I. Né le 01/02/2005 - Prod. Mme ETCHEVERRIA Eliane - Prop. M. MOGAT Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - VABOU MATISSE (ID:2EDD 033 LOF:026634/04902) REMUS (DIT RAOUL) DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X UBIS-RUBIS Né le 20/11/2004 - Prod. Mme MATISSE Marie-Pierre - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 591 - ANUBIS-LOVE (ID:2ELJ 233 LOF:028561/05033) BROOKLYN UNROCCO-SIFREDDY X UNITED-LOVE Né le 09/05/2005 - Prod. Mme MICHEAU Maryvonne - Prop. Mlle LE BOZEC Laëtitia |
INSUFFISANT | 592 - ARES DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250269800855675 LOF:028897) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X SHIVA-GAEA DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 26/08/2005 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. M. DUMET Audrick |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 593 - VLADIMIR DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE (ID:250269600399171 LOF:007182/01458) RUBENS D'IMPERIAL MASQUE NOIR X TENDRESSE DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE Né le 17/05/2004 - Prod. M. DURAND Michel - Prop. Mme ADOUPO Georgette |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - VICTOR (ID:250269600432831 LOF:007355/01498) TCHANG DES ATREIDES D'ARRAKIS X TAUPE OF SAINT PETER'S ROAD Né le 24/09/2004 - Prod. Mlle LEPINAY Isabelle - Prop. M. GALINDO Stéphane |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 601 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 602 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 603 - VOLSKYVOI D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800351287 LOF:014222/02564) NAKHITCHEVAN X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 11/02/2004 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - TADJYKIE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:2AXZ 088 LOF:013677/02465) NAKHITCHEVAN' X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 23/01/2002 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2CGL 884 LOF:002981/00733) RTON RALDOVALE DES BOSQUETS DU HENNOY X NEREIDES OF JOLLY FELLOWS Né le 24/07/2002 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - UFAN DES COEURS DE LUNE (ID:2DEH 511 LOF:003261/00717) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X OZONE DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 13/10/2003 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. M. COLIN Maurice |
WHIPPET CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 609 - SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2AXP 679 LOF:031232/06542) (CH) OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X INDEPENDANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 20/05/2001 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 610 - RARELYRICH RAVER (ID:958000000799467 KC:EN COURS) COPPERHAWK COUNTRY CRACKER X RARELYRICH RAGS TO RICHES Né le 20/10/2005 - Prod. M. REARDON Lucy - Prop. Mme BOYS-GREENE Jennifer |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 611 - NATASHQUAN DE CROQUE SOLEIL (ID:UYP 825 LOF:027310/05655) JUST JAZZ DE CROQUE SOLEIL X HELIETT DE CROQUE SOLEIL Né le 11/03/1997 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme PLAUD Martine |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - TEZZEG ULLI SHET N'AMAN (ID:2BLA 217 LOF:000700/00169) GEFELL DE GARDE-EPEE X TEZZEG ULLI N'EFARGHAS Né le 16/09/2001 - Prod. Mme SEIGNEUR Martine - Prop. M. COLIN Maurice |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
ABSENT | 12 - ACANTHE DU CHEMIN ROYAL (ID:2DYT 747 LOF:578756) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X ROMANE DE LA MARE DE LA FEUILLE Née le 23/01/2005 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. M. LEBLANC Michel |
1er EXCELLENT | 13 - VAMIA DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EAR 167 LOF:577099) URASI DES VERGERS DE MARLY X TANGA DES CROCS DE DEFENSE Née le 05/11/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. Mlle ARCHAMBAUD Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
3e EXCELLENT | 14 - ROMANE DE LA MARE DE LA FEUILLE (ID:ZWD 944 LOF:526295/45207) OUISTITI DE L'OREE DE BRETAGNE X NOEMIE DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 26/06/2000 - Prod. M. BENHAMOU Martial - Prop. M. LEBLANC Michel |
1er EXCELLENT CACS | 15 - URTISS DU CHEMIN ROYAL (ID:2CPV 923 LOF:561251/48594) MUTCH DU TANNENPARK X ROMANE DE LA MARE DE LA FEUILLE Née le 25/04/2003 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. M. LEBLANC Michel |
4e TRES BON | 16 - VENUS DU CHEMIN ROYAL (ID:2DHW 137 LOF:570341) ROMERO DU CHEMIN ROYAL X RADJANI DU CHEMIN ROYAL Née le 19/01/2004 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. M. LEVITE Alain |
ABSENT | 17 - VICKIE DES LEYLANDY (ID:2DYD 912 LOF:573625/49745) TWISTER DE LA GAILLANNAISE X OLKA DES LEYLANDY Née le 18/07/2004 - Prod. M. CONSTANTIN Michel - Prop. M. CONSTANTIN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - VIMA DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2DYH 574 LOF:574033) OURAGAN DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X SCHIPIE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Née le 26/07/2004 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
4e TRES BON | 19 - ALTESSE DE LA NATURE (ID:2EHR 711 LOF:578447/52200) POSTER DU PARCAOU X RAZIA DE LA NATURE Née le 26/02/2005 - Prod. Mme FERRON Marie-Thérèse - Prop. M. CARON Christian |
3e TRES BON | 20 - AMAZONE VOM LADIGNAC FARM (ID:2EHX 450 LOF:589076/52181) CASH VOM MONCHBERG X XANANA VOM MONCHBERG Née le 23/02/2005 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
1er EXCELLENT | 21 - ANIKA DES LEYLANDY (ID:2EAA 653 LOF:579572) UGO DES LEYLANDY X SAMBA DES LEYLANDY Née le 01/02/2005 - Prod. M. CONSTANTIN Michel - Prop. M. CONSTANTIN Michel |
2e EXCELLENT | 22 - AWAI DE LA GARDENIA (ID:2EFX 708 LOF:579235/51004) ORKO DE NAPHIL X SINDIE DE LA GARDENIA Née le 11/02/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 27 - ELSA D'EROUDUR (ID:250269800739787 LOSH:0972192) BUGATTI D'EROUDUR X BAHIA D'EROUDUR Née le 13/04/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
2e EXCELLENT | 30 - VICKY (ID:250269800148611 LOF:058705) ROLLS DES LOUPS MUTINS X ROXANNE (DITE JOY) DE L'ANTRE DU CENTAURE Née le 05/03/2004 - Prod. Mlle LAIN Séverine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 31 - ANOUK (ID:2EHZ 080 LOF:062791) LOUBASS DE LA CITE DES MAUGES X MYSTI Née le 01/04/2005 - Prod. M. LE N'AOUR Pascal - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - VISA (ID:2DXX 503 LOF:051044) PHANTOME NOIR DU VERGER DE LA GROUE X USTYA DU FOYER ARDENT Née le 04/12/2004 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. Mme LE GUERN Joël et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - SCANDALE DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:2BHR 193 LOF:046743/07840) ONYX DES TERRES DU COURTIL X PRUDENCE DU PERIGORD VERT Née le 31/12/2001 - Prod. Mlle TOURNEUR Anne - Prop. Mme BRAULT TOURNEUR Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2CXR 778 LOF:048750/08202) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Née le 18/05/2003 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 40 - ANGEL BLACK D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 905 LOF:005750/01256) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 06/10/2005 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme BRAULT TOURNEUR Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - AMBER' BONNIE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DKG 286 LOF:006575/01183) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X RAINDROP BLUE DIPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 18/01/2005 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme REY Muriel |
3e TRES BON | 45 - VERONE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2EBZ 121 LOF:005328/01110) RADAR BLACK X TESS BROWN HEART Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme AUDUSSEAU Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 46 - VIKKIE DES TERRES CELTIQUES (ID:250269600467754 LOF:005322/01085) TWIX DU CLOS DES DUCHESSES X STARLETTE DU GRAND GERMANCE Née le 04/09/2004 - Prod. M. Mme LE DALL Philippe / FONLUPT Françoise - Prop. Mme HUET Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 47 - AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2EKA 308 LOF:006543/01277) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/04/2005 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 52 - VAYA DES ASSIERS (ID:2ECV 603 LOF:114699/17876) TRAPPEUR DES ASSIERS X SUPER DES ASSIERS Née le 14/11/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. LUCAS Arnaud |
1er EXCELLENT | 53 - VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DUJ 724 LOF:113712/17732) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2004 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
2e EXCELLENT | 54 - VOLUTE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269800510124 LOF:113496/17761) NOUCK DES ASSIERS X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 22/07/2004 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle SONNARD Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES (ID:2CBA 001 LOF:104760/16623) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X MARQUISE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 08/05/2002 - Prod. M. TAOC Arthur - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
3e EXCELLENT | 57 - UKSIANNA BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:2CXL 904 LOF:109202/17341) NOUCK DES ASSIERS X P'KIMILLANN BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 19/07/2003 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme SURMONT Agnès |
4e EXCELLENT | 58 - VICKY DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 660 LOF:112391/17554) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 59 - AIDA DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 916 LOF:117288/18203) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. Mlle KIRSCHENBILDER Olivia |
TRES PROMETTEUR | 60 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - ARIANE DU PRE AU COQ (ID:250269801253874 LOF:030431/05527) ELIAS DE LA VALLEE DU MOUTON X NEOU DU MONT MUSERESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE Marie-Antoinette - Prop. M. LEJEUNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 68 - RUMBA DE LA GRIFFE PYRENEENNE (ID:ZNZ 060 LOF:026900/05012) NISTOS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X JULIANE Née le 12/05/2000 - Prod. M. LABORDE Dominique - Prop. Mme MICHAUD Odile |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - UNIQUE DES GENINS (ID:2CTE 365 LOF:028869/05304) MONTY X POLKA DES GENINS Née le 14/01/2003 - Prod. Mme BOUSSER Michel - Prop. Mme THIERRY Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 70 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 71 - ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800656624 LOF:031031/05638) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
TRES PROMETTEUR | 72 - ANJA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800651869 LOF:031033) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme VENTURI-LAVAL Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 77 - REALITY BLACK DU CLOS DE LA BOIXE (ID:2AGJ 419 LOF:103485/17779) NI DIEU NI MAITRE DE LOTHLORIEN X OREAL BLONDE DU CLOS DE LA BOIXE Née le 25/11/2000 - Prod. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo - Prop. Mme BERTAY Hélène |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - NO NONSENSE'S DIAMS (ID:250269800399456 LOF:021984/03660) (CH) RIVER BELLE'S SEBASTIAN X (CH) NO-NONSENSE'S ZUPERZAYN Née le 30/12/2004 - Prod. M. VAN DEN BERGHE LAGRING Marc - Prop. Mme LAPORTE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 83 - UNKEY LADY BLACK DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 688 LOF:020489/03529) IMPRESSION DES MONTS DE GATINE X SWEET DES MONTS DE GATINE Née le 17/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
INSUFFISANT | 91 - VOLGA (ID:2DWS 068 LOF:016848) PRINCE X ROXANE BLACK Née le 07/07/2004 - Prod. Mme GUIBERT Laëtitia - Prop. Mlle TEILLET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - SHAE-LYNN DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:2BJG 499 LOF:014944/02749) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X ODE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA Née le 25/11/2001 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme PELAUD Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 94 - VOILETTE BLONDE DE GOAZILEC (ID:2DYD 517 LOF:017335/03226) S'POIR DE GOAZILEC X OLADE DE GOAZILEC Née le 09/12/2004 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 95 - AVANAH-BRUNE DE LA PETITE JAROSSE (ID:2EPS 226 LOF:017917) NELSON BLACK DU CLOS DES AULNES X PEARL BLUE DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 17/09/2005 - Prod. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande - Prop. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 99 - ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600723410 LOF:000293/00152) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2DRY 023 LOF:034642/04183) OSLO DE BEAUMONT DE LA SAYE X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 08/03/2004 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - TOSCANE (ID:250269800853277 LOF:071848/11751) RHUYSSEN DE STANG-ZU X PRINCESSE DE GREIZ-KALON Née le 09/07/2002 - Prod. M. AUTRET Dominique - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - VEGA-STAR DE L'ILE DE LA SAUDRAIE (ID:250269600319529 LOF:075612/11849) FABIUS-PICTOR RENEWAL X SEPIA-STAR VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 23/02/2004 - Prod. M. Mme JOSSO Jean-Luc - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 112 - AUGANE-SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600605565 LOF:077759/12037) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mme POULAIN Arlette |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - UPPY DE L'OASIS DES DOBS (ID:2CWY 567 LOF:073991/11562) NICOSTRATOS DE FURIOSO X RAPSODY DE L'OASIS DES DOBS Née le 21/05/2003 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. THOBIE Hervé |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - VICKY DES PETITS BANDOULIERS (ID:2EET 177 LOF:018324/02796) TSIKY DU FORT NAPOLEON TROIS X SEMOULE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 07/12/2004 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. M. ROBIN Jacky |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - THAIS DE LA HAUTE GYE (ID:2BWK 130 LOF:013203/02372) RAMSES DE LA HAUTE GYE X ROSALIE DE LA HAUTE GYE Née le 09/04/2002 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 121 - VENUS DE LA HAUTE GYE (ID:250269800397208 LOF:014155/02607) RAMSES DE LA HAUTE GYE X ROSALIE DE LA HAUTE GYE Née le 26/10/2004 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - TESSY DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 064 LOF:119816/20531) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - VAMP DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269800733149 LOF:123596/21313) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Née le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 124 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - TEGIE DES PUPPY'S STARS (ID:2CGB 253 LOF:005308/01760) STANLEY LITTLE BOGAY X REINE Née le 30/09/2002 - Prod. M. Mme BARRIOL - Prop. Mme MILON Murielle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA (ID:724098100570090 LOF:012265/01647) COWBOY DE CHIBOUK X (CH) NOCHE BLANCA DE AGALLAS Née le 07/01/2004 - Prod. M. MARTINEZ ASENJO Marcos - Prop. M. HEQUET Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 133 - ALMA-GUERRERA DEL SENOR JABALI (ID:2ESY 298 LOF:011305) TALIMATTEO ACALAI DEL PICADERO X ULARIS DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 13/10/2005 - Prod. M. HEQUET - Prop. Mlle HERVE Chrystel |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - VENUS DE LA TOUR GELEE (ID:2EEH 630 LOF:011415/02096) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 20/11/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BARBE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 138 - ALIZE DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600610582 LOF:011651/02231) RAMSES DE MANEYRALS X THAIS DU FIEF DE DAKEJUVA Née le 04/06/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. BARBE Frédéric |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 142 - TA'ISS (ID:2CMC 871 LOF:006188/01273) N'MASSAI DE MALEBOLGE X PUMBA DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES Née le 28/10/2002 - Prod. M. GUEGUEN Gurvan - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 143 - ASSAIA DU GRAND SALIX (ID:250269800863930 LOF:006755) PHAROS X TA'ISS Née le 25/10/2005 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - TITANE (ID:250269800472615 LOF:050734/19413) P'GOLIATH VOM HUNDEGLUCK X RAKAI DE L'ESCANE CRABE Née le 18/09/2002 - Prod. M. GRARD Dan - Prop. M. HAUGUEL Stéphane |
2e EXCELLENT | 150 - UBIS-VOUXORE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600330080 LOF:057954/08840) RINGO CRNI LOTOS X NESSY DU GRAND ROC NOIR Née le 27/11/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme CACAULT Laetitia |
3e EXCELLENT | 151 - ULSANE DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2CPZ 559 LOF:053863/08457) ODIN X ODJA Née le 04/02/2003 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. M. DUPUY Didier |
ABSENT | 152 - UTTA DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2DHU 444 LOF:058018/08893) TYSON DE LA BELLE MOLOSSIE X REINACH DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 10/11/2003 - Prod. M. Mme BARDOT Roger - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
4e EXCELLENT | 153 - VENUSE DU DOMAINE DES BERTUSES (ID:250269800065503 LOF:060647) SLADE DES MOLOSSES DU RELAIS X TINA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC Née le 18/03/2004 - Prod. Mlle LEVREAU Vanessa - Prop. M. Mlle GIRAUD Fabrice / AUDEBRAND Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - PANDA CRNI LOTOS (ID:250269400004287 HR:JR 85022) (CH) RAMZES CRNI LOTOS X ALPHA VON JUNIPERA Née le 23/01/2003 - Prod. Mme MIHAJLOVIC Lydia - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT | 155 - TINA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2BUR 790 LOF:046814/07434) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 07/01/2002 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. Mlle LEVREAU Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
3e TRES BON | 156 - ADESSE DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269200041830 LOF:065390) O'KAYSER DE L'ESPOIR DES DEUX MILLE X TESSY DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Née le 09/05/2005 - Prod. M. Mme LE MAUX Stéphane - Prop. Mlle DESMIER Jessica |
1er EXCELLENT | 157 - AKIRA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 864 LOF:066182) NELSON PANTZER JUNIOR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 08/05/2005 - Prod. M. Mme MICHEAU Emmanuel - Prop. M. MICHEAU Emmanuel |
2e TRES BON | 158 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 159 - ASKANE (ID:250269800687796 LOF:066363/09872) TIMM DES TERRES D'ARMOR X RYTA DE LA BASSE VERRIE Née le 03/09/2005 - Prod. Mlle DELAUNAY Geneviève - Prop. Mlle DELAUNAY Geneviève |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
2e TRES BON | 165 - VINKY (ID:250269800728493 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 22/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ARTERO Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - STANNIE DU BROI KAN (ID:2BDL 520 LOF:013219/02567) PENDUICK DE DAIM PRE X PRUDENCE DU BROI KAN Née le 31/10/2001 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e EXCELLENT | 167 - ULGA DE DAME NATURE (ID:250269800322842 LOF:015217/03045) DYNAMITES BORN IN THE USA X RUBIANNE DE DAME NATURE Née le 08/08/2003 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle LACUVE Mélanie |
3e EXCELLENT | 168 - VERONE (ID:2ECD 858 LOF:016840/03173) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Née le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mlle COCHET Nadège |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - URBANE DE GENEVAYSE (ID:2DBU 724 LOF:005322/01125) TULLIO X SABBA DE GENEVAYSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er TRES BON | 176 - ANNOUCK (ID:250269800775581 LOF:009175) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Née le 04/07/2005 - Prod. Mme BARRIERE BOUHIER Isabelle - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 180 - ROXANE (ID:YZN 051 LOF:EN COURS) GABITOUS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ELZA DE LA GRAVILLIERE Née le 30/01/2000 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 189 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT | 190 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 192 - UTAH DE LA TERRE PROMISE (ID:2CVT 305 LOF:018727/03089) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PATOUNE DE LA TERRE PROMISE Née le 18/06/2003 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 193 - ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2EHW 843 LOF:001900/00313) LEERHOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X URYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 15/01/2005 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - V'ATTAWALPA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EAB 697 LOF:021834/04879) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOUFFE Née le 27/08/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme SURMONT Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - ALPHA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600593011 LOF:022537) OURAGAN X SOURY Née le 03/04/2005 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mlle BRIDONNEAU Mathilde |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 205 - VANILLE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600398313 LOF:033288/06620) PAMIR DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 14/06/2004 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle M. THIERCELIN Céline / GOURDEL Michael |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - RADJAH-PRINCESS PEPPONE (ID:ZDB 387 LOF:027030/05507) MAVRICK DU MAS SOLEIADO X NOUCHKA DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 29/08/2000 - Prod. M. Mme GRE ET BOBIN Dominique - Prop. Mme BOBIN Dominique |
4e EXCELLENT | 207 - UKRAINE (ID:2CPJ 261 LOF:032489) HUFFER DEICH'S PARCIVAL X SCOUBA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/04/2003 - Prod. M. Mme AUDUREAU - Prop. M. PELTIER Fabrice |
3e EXCELLENT | 208 - VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 847 LOF:032760/06525) MANDRAK DU LAC BRULE X PHANNY DES HAUTS DE MALFORET Née le 19/02/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - VIRIDIANE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800391291 LOF:033547) (CH) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 27/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 210 - ALOA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600611822 LOF:035025/06862) NELSON DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 21/06/2005 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle M. THIERCELIN Céline / GOURDEL Michael |
2e EXCELLENT | 211 - ATHENA DE LA VALLEE FERON (ID:250269800820076 LOF:034633/06766) TADJ MAHAL DE LA VALLEE FERON X SHICKSHOCK DE LA VALLEE FERON Née le 27/03/2005 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. M. MIAUD Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 212 - ALASKA DU DOMAINE DES GROS COEURS (ID:250269600702844 LOF:036014) PROSPER DE LA PIERRE AUX COQS X SAPEMEGA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 23/11/2005 - Prod. Mme BASLEY Sandrine - Prop. Mlle GORRE Océane |
TRES PROMETTEUR | 213 - ANGIE-NOUCHKA PEPPONE (ID:250269800880407 LOF:035221/08699) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X RADJAH-PRINCESS PEPPONE Née le 07/09/2005 - Prod. M. Mme GRE-BOBIN Dominique - Prop. Mme BOBIN Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 214 - NOUCHKA DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:VDA 792 LOF:021302/04362) FLAGADA JOHN'S DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES X JENNA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 16/01/1997 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. Mme BOBIN Dominique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 215 - ADRIANA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269600597100 LOF:026686) U'CRONOS X R'CHARLOTTE DU VANIL DES ARTSES Née le 15/02/2005 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
1er EXCELLENT | 216 - VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2DGR 369 LOF:025256/04912) TARAM DE LA CHALERIE X OPIUM D'AINHOA Née le 23/07/2004 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BAGHEERA DU BOIS BERNOIS (ID:250269800365525 LOF:023642/04183) ZUKAYO VAN'T PACHTHOF X YNCA DU BOIS BERNOIS Née le 01/11/2002 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - TRUFFE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CPT 335 LOF:021910/04198) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X PAPOUILLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/11/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme FOUQUET Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 219 - AIANA DES TERRES DE GROIE (ID:250269600636780 LOF:027955) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 10/07/2005 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
2e EXCELLENT | 220 - ALIENORE DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269600611174 LOF:026960/05217) SIRIUS DE LA MOULETTE AUX SOURCES X URKA DES HAUTES VERNADES Née le 12/04/2005 - Prod. M. MAIGNANT Mickael - Prop. M. GASREL Jean-Emile |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 221 - APPY DES SOURCES D'OLT (ID:250269600655302 LOF:028144) DARHUS VAN'T RIJKENSPARK X SURE D'ELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/09/2005 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. Mme DEVIEILLETOILE Isabelle |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - THAIS DU BOIS DE CRUN (ID:2CDA 891 LOF:001372) RITACK DU BOIS DE CRUN X PIXIE DU ROCHER ROUGE Née le 30/06/2002 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. BONGARD Jean-Claude |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - ULLA (ID:2DJJ 140 LOF:024060/09747) N'DAMON DE LA VETTA X OPALE Née le 05/11/2003 - Prod. M. HAVER Christophe - Prop. M. BABONAUD Pascal |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - R'STELLA DES BRALONS (ID:2AJJ 778 LOF:057984/07825) POLLUX DES BRALONS X OXANE DES BRALONS Née le 22/12/2000 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. Mme RUE Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 228 - VANILLE DES ILES (ID:250269800633849 LOF:060785/08283) MILK DES LANDES CHARENTAISES X R'STELLA DES BRALONS Née le 26/04/2004 - Prod. Mme RUE Geneviève - Prop. Mme RUE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 229 - ALIKA DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2END 093 LOF:061836/08470) TOY DU CLOS D'ANTINEA X UNA DES COTEAUX DU LAMBON Née le 02/07/2005 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
2e EXCELLENT | 230 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 233 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
2e EXCELLENT | 234 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT CACS | 235 - VIVA VOICE (ID:250269800709555 LOF:035275/05885) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
ABSENT | 236 - VOODOO DOLL DE CHAMPERNOUNE (ID:2DNJ 808 LOF:019763/04223) FILISITE BRASH EGOIST X TIGER LILLY DE CHAMPERNOUNE Née le 07/06/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. LASSURE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
ABSENT | 238 - UNKKLE DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269800530154 LOF:019393/04063) RAGLAN ROANOKE X OMEGA DE LA ROCHE OCREE Née le 18/06/2003 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. M. LASSURE Philippe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - TUTTI FRUTTI DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2CME 975 LOF:041744/08492) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X OCTOPUSSY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 22/12/2002 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mlle LEROYER Natacha |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL (ID:250269600499002 LOF:005572/01414) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X STELLA Née le 05/12/2004 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 246 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 247 - APPLE SUGAR ISLAND (ID:250269600649833 LOF:005817) POLLYSSA'S UTHER PENDRAGON OF NOMINOE X TRICK OR TREAT SUGAR MOUSE Née le 11/07/2005 - Prod. M. GAILLARD Alexandre - Prop. M. GAILLARD Yann |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - WIDESTAFF BLACK DIAMOND (ID:250269800276601 LOE:1447718) (CH) TIMGOLD PRINCE OF SPAIN X (CH) ESCOLLERA DE JALOQUE Née le 14/11/2003 - Prod. M. GRIMA SABATE Pedro - Prop. M. ROBIN Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 250 - MAJURA SHE'S MAGIC (ID:985120022916786 ANKC:9100005876) (CH) VANSTAFF BLACK SABBATH X (CH) VANSTAFF IRON LASS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HANCOCK - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - ANKA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800820877 LOF:029268/04498) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Née le 29/01/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. Mme CALVEZ Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE (ID:250269800608290 LOF:024180/04763) (CH) WHITE ROCK CHASKRAS EL DIEGO X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 05/05/2004 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. RAGUENAULT Gwénaël |
2e EXCELLENT | 258 - UN DIENNE FOR CHANEL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2DJJ 599 LOF:021962) ROCK'N ROLL DE PERCYVAL X S'PICASSO Née le 13/10/2003 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlle DUPLESSIS Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 259 - AALIYAH DU VAL D'ARIJAN (ID:250269600638149 LOF:031298/04864) OF THOR THE POWER HEAD SITTING BULL X TANKA OF ULTIMATE DOG Née le 09/06/2005 - Prod. MM. INCONSTANTE / TESSIER - Prop. M. LOISEAU Frédéric |
1er EXCELLENT | 260 - ATTILA DES GARDIENS DU CAUSSE (ID:250269600503267 LOF:029969/04754) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X NEUSKY PERSPECTIVE STEELY BLACK STAR Née le 24/05/2005 - Prod. Mme BLANCHETON Myriam - Prop. M. Mlle GRARD Dan / RICHARD Stéphanie |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 262 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 263 - JASSARI-JANE OF JADUGO (ID:RVM 114 LOF:001413/00260) (CH) TERRY VON DER SPESSARTRAUBERN X (CH) GORIANE-GILL DES FLEURONS D'OR Née le 10/09/1994 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - VALLEY-OF-DESTINY DE LA COUR DES LORDS (ID:2EGJ 589 LOF:147355/26868) TEDDY BOY DE LA COUR DES LORDS X SENSATION DE LA COUR DES LORDS Née le 19/11/2004 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. M. DANIEL Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - TYSIS DU HAMEAU DES STARS (ID:2BKF 174 LOF:130817/24521) ROCCO DU HAMEAU DES STARS X MALIKA DU HAMEAU DES STARS Née le 09/02/2002 - Prod. M. BLANCHARD Christian - Prop. Mlle PELLETREAU Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 272 - API'S APPLE DU PAS DE L'ANE (ID:2DNP 860 LOF:147078) TOO BE OR NOT TOO BE DU PAS DE L'ANE X POESIE DU PAS DE L'ANE Née le 20/05/2005 - Prod. Mme MARILLIER-MALHERBE Christiane - Prop. Mlle BOURRIEAU Christelle |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - SON ALTESSE DES BORDS D'AVENE (ID:2APW 293 LOF:062200/09642) OPIUM DE LA VOUTE AZUREE X OBURN DES BORDS D'AVENE Née le 25/01/2001 - Prod. Mme CORAILLER Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - AQUATIC-SER DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EHU 106 LOF:049935/09683) TABOU DE LA VOUTE AZUREE X SERENADE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2005 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:2BBJ 017 LOF:062412/09711) NIL II DE LA COUR D'AMON X PANKA DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 01/07/2001 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - VAHINE DES BORDS D'AVENE (ID:2DNN 222 LOF:064303) UBERT-BAR DE LA VOUTE AZUREE X OVATION DE LA VOUTE AZUREE Née le 04/05/2004 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.-Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - ATHENA DES BORDS D'AVENE (ID:2ERE 688 LOF:064872/10063) RUBEN DES BORDS D'AVENE X OBURN DES BORDS D'AVENE Née le 30/06/2005 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 288 - A LA PAPAYE DES BORDS D'AVENE (ID:2EFT 209 LOF:050013) PAPYRUS DES BORDS D'AVENE X PERGOLA DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/01/2005 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - AVELLANA DES BORDS D'AVENE (ID:2EFT 208 LOF:050012) PAPYRUS DES BORDS D'AVENE X PERGOLA DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/01/2005 - Prod. M. Mme CORAILLER Régis et M.Dominique - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - VANOUKA-PEARL-OF-LOVE OF PACK-ICE WOLVES (ID:2DLU 684 LOF:049395/09910) PEKWOK (DIT YANKEE) OF SETTLER'S BAY X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 05/02/2004 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme GRANGER Cécile |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - SEI ATOMICA TOSCA (ID:380098100247667 LOF:006669/01261) (CH) SAMONT ALEXANDER X (CH) COSA MI COMBINI FOSCA Née le 28/09/2001 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 294 - TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN (ID:2CFZ 480 LOF:006268/01259) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X PLUME DU ROYAUME DE SYBIR Née le 28/06/2002 - Prod. M.Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. CAILLIBOT Jean-Paul |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - A'MAILY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 669 LOF:025322/04255) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X RYANE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 16/02/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - URIELLE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2DGD 072 LOF:024427) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE SOURIS X RUANE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 10/08/2003 - Prod. Mme BREUILLET Dominique - Prop. Mme COIRIER Marie-Claude |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - V'YUMI DE DAN JOURDAIN (ID:250269600487536 LOF:004668/00870) TENJI DE DAN JOURDAIN X PENNY DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - UMAI OF SHINSEN-EN (ID:250269800474632 LOF:004230/00816) DEWAGUMO GO KOSENDO AKIHO X KOUKIHINE GO HACHIOUJI TADA Née le 19/09/2003 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - AMEIKO KITSUNE O CHANUR (ID:250269800718520 LOF:004724/00914) SHOGUN X UMI KITSUNE O CHANUR Née le 05/04/2005 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - UPSY (ID:250269700083342 LOF:017609/03186) R'WANG SHE FENG DE L'ALIERMONT X SIN-CHUANE Née le 21/12/2003 - Prod. Mme MEZINO Monique - Prop. Mlle DERAYE Kelly |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - VENESKA ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800637633 LOF:004036/00810) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme VOISIN Colette |
BILLY OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 321 - ALTESSE (ID:2FAK 217 T.I.:?) VAINQUEUR X PIBOLE Née le 27/02/2005 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
EXCELLENT | 322 - SOLOGNE (ID:2CBD 312 T.I.:?) HERMITE X IMPERIALE Née le 01/01/2001 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
EXCELLENT | 323 - SOUMISE (ID:2CBD 311 T.I.:?) HERMITE X IMPERIALE Née le 01/01/2001 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - VANOISE (ID:2FAK 218 T.I.:?) PIQU'AVANT X OPTION Née le 11/06/2004 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
3e EXCELLENT | 325 - VENERIE (ID:2FAK 220 T.I.:?) SAKE X PIBOLE Née le 12/08/2004 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - VERNIGEOLE (ID:2FAK 219 T.I.:?) PIQU'AVANT X OPTION Née le 11/06/2004 - Prod. Mlle JOURDAIN Corinne - Prop. Mlle JOURDAIN Corinne |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
BON | 328 - VAHINE (ID:2DWT 193 LOF:013051) ROCCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
2e EXCELLENT | 329 - VANILLE (ID:2DWT 194 LOF:013052) ROCCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
1er EXCELLENT | 330 - VENUS (ID:2DWT 192 LOF:013050/03235) ROCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
BON | 331 - VIGIE (ID:2DWT 196 LOF:013054) ROCCO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X RAMONA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
4e TRES BON | 332 - VIPERE (ID:2DWB 279 LOF:012995/03230) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
3e TRES BON | 333 - VOLGA (ID:2DUA 909 LOF:012996/03234) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 338 - VANILLE (ID:2DZM 064 LOF:009607/02240) SULTAN X SABINE DE L'ECHO DE PORS GUEN Née le 04/10/2004 - Prod. M. NOIRET Serge - Prop. M. COIRIER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - UREE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 368 LOF:009003/02106) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Née le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 340 - ANIS (ID:2ESN 865 LOF:009963/02238) RONFLOT X SABINE DE L'ECHO DE PORS GUEN Née le 29/07/2005 - Prod. M. NOIRET Serge - Prop. M. COIRIER Eric |
2e TRES BON | 341 - ATHENA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 274 LOF:009774/02239) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
ABSENT | 342 - AXELLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 275 LOF:009773) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - VODKA DES SOUCHES NEREENNES (ID:2EDD 817 LOF:005041/01166) SAPHIR X SIRENE Née le 04/09/2004 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. BOUTET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - POLKA (ID:XNS 253 LOF:003899/00952) IACK DES ROCHES DE MEN MELEN X JOUVANCE DES BOIS DES GUENINS Née le 23/05/1999 - Prod. M. CROIZE André - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 348 - ALTESSE DES BLEUETS DU LEVANT (ID:250269800762217 LOF:005283) TRESOR X SULTANE Née le 28/09/2005 - Prod. M. SABOURIN Thierry - Prop. M. BOUTET Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 357 - ULLA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2DEF 414 LOF:016525/03624) MILORD DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X OCEANE DU PARC DES CHAUMES Née le 13/07/2003 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 358 - VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2DTN 422 LOF:016813/03643) ZOULOU DES BURETTES X TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 28/05/2004 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES BON | 359 - SOLEN DU CLOS DE LAMANDIN (ID:2BCW 698 LOF:015824/03440) MILORD DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X MEMERE DU CLOS DE LAMANDIN Née le 10/07/2001 - Prod. M. TROUVAT Gilbert - Prop. M. COIRIER Eric |
3e EXCELLENT | 360 - S'TER DES LANDES MEDOCAINES (ID:2BRW 703 LOF:015961/03437) MAX DU PARC DES CHAUMES X HOUPETTE DU PARC DES CHAUMES Née le 20/11/2001 - Prod. M. FRAGNAUD Jean-Christophe - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 362 - TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 475 LOF:016143/03478) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
4e EXCELLENT | 363 - VAEA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2DRC 270 LOF:016697/03623) MILORD X PIBOLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 26/02/2004 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 365 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 366 - OCEANE DU PARC DES CHAUMES (ID:XRA 526 LOF:014765/03230) NOE DES MARAIS DE LA DIVES X LUNETTE DU PARC DES CHAUMES Née le 20/11/1998 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. COIRIER Eric |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - UNNA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2CSS 945 LOF:088234/18924) PYROS DE LA HAILLE AU LOUP X NIKKI DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 25/05/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - TARA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2BZP 133 LOF:027688/05262) ROBUST DU PIED DU MONT X LINDA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 28/04/2002 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 377 - VIBHA DU DOMAINE DI FIUM ORBO (ID:250269800585557 LOF:022550) OTTIS X NACRE Née le 20/06/2004 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. M. MARC Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - UKRAINE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:2CYW 625 LOF:021035/05406) OTTIS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X NACRE Née le 12/05/2003 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme FOUASSON Martine |
ABSENT | 379 - UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:2CYW 624 LOF:021034/05275) OTTIS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X NACRE Née le 12/05/2003 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
ABSENT | 383 - AUXANE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EHE 443 LOF:EN COURS) USSEIN DE LA TOUR DE BROUE X SUZIE DU LITTORAL CHARENTAIS Née le 12/01/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er TRES BON | 384 - VITESSE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 746 LOF:EN COURS) USSEIN DE LA TOUR DE BROUE X SUZIE DU LITTORAL CHARENTAIS Née le 11/06/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 385 - AVHA DU GALLET D'OR (ID:2EMR 505 LOF:022113/04004) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme FRANCO Maryse |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - VENUS DU VAL DES ARRIOUETS (ID:2DWK 931 LOF:017690) STAN DE LA RAILLYERE X PRINCESSE DU VAL DES ARRIOUETS Née le 28/05/2004 - Prod. M. RICAUD Claude - Prop. M. Mme LAGARDE Hugues |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - SHIVA DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:2ASX 833 LOF:003175/00798) RAVEL DU CLOS DES HORTIOUX X MIAKALY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 17/05/2001 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mlle BONNEAU Sandrine |
3e EXCELLENT | 390 - TEQUILA DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:250269800547776 LOF:003368/00822) RAVEL DU CLOS DES HORTIOUX X MIAKALY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 07/03/2002 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mlle BONNEAU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - USWAN DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:2CSW 993 LOF:003596/00959) RAVEL DU CLOS DES HORTIOUX X PIYA DE LA SOURCE DU VAL D'OR Née le 07/01/2003 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mme FARRUDGIA Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 392 - VIANE DES EMBRUNS D'EQUINOXE (ID:2BKK 932 LOF:004219) RICLES X REGLISSE DES EMBRUNS D'EQUINOXE Née le 06/12/2004 - Prod. M. SANCHEZ Jean-Luc - Prop. M. LESPRIT Christian |
VETERAN FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 393 - MIAKALI DU CLOS DES HORTIOUX (ID:UTP 384 LOF:002231/00524) JASON DE WACOURT X FELINA DU CLOS DES HORTIOUX Née le 29/07/1996 - Prod. Mme BOULANGER Yvonne - Prop. Mlle BONNEAU Sandrine |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - NOISETTE DE JONCAIT (ID:VHV 143 LOF:000262/00049) CHARLI V. D. KREPPELES HEIDE X FOLIE Née le 25/02/1997 - Prod. M. Mme JANICOT Pierre - Prop. Mme GUILLEBAUD Ginette |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 403 - SISKA DE TREMOUARD (ID:2BMR 830 LOF:215442/34222) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X NOUQUE DE TREMOUARD Née le 09/09/2001 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - ULZA DES ETANGS D'ASSAT (ID:2CWX 675 LOF:223882/35723) IXO DU SULON X PRISCA II DE KARDAILLAN Née le 12/04/2003 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. Mme BAILLOUX / COUROUBLE |
3e EXCELLENT | 405 - VENI VIDI VICI DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2DUM 269 LOF:231492/36700) SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE X MOTA DE LA TOUR DE BROUE Née le 24/05/2004 - Prod. M. Mme BAILLOUX / COUROUBLE - Prop. Mme COUROUBLE Chantal |
4e TRES BON | 406 - VILAINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 894 LOF:233423/37103) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Née le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 407 - PUCE DU VAL DE BREDOIRE (ID:XHW 764 LOF:201017/31125) ISKY DES RIVES DE L'ANTENNE X LOTUS Née le 07/01/1999 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 408 - ROZIE DU SULON (ID:ZDT 795 LOF:207291/32288) NASSER DE SAINT LUBIN X ORA DE LA GLAINE Née le 23/04/2000 - Prod. M. Mme LE ROUX Julien - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 409 - ALTESSE DU CHENE DE SOPHIE (ID:2EKW 278 LOF:237437/37459) SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE X PRUNELLE DE SOUS LES VIVIERS Née le 24/08/2005 - Prod. M. GLENISSON Luc - Prop. Mme COUROUBLE Chantal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 415 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - REVE DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2ABL 341 LOF:209792/32742) PIN'S DES SABLIERES DE CADEUIL X OASIS DES SABLIERES DE CADEUIL Née le 28/08/2000 - Prod. M. Mme BAILLOUX / COUROUBLE - Prop. Mme COUROUBLE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 417 - APPLE DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2ELC 996 LOF:236782/37211) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X SUPRA (DIT SKIPY) DES SABLIERES DE CADEUIL Née le 20/04/2005 - Prod. Mme COUROUBLE Chantal - Prop. Mme COUROUBLE Chantal |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - ADLIE (ID:2EKH 636 LOF:031594) ULTRA X ORIOLA Née le 25/03/2005 - Prod. M. HUNAULT Simeon - Prop. M. Mme VIOLLET Geoffroy et Nathalie |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - UDINE DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2CCE 021 LOF:002893/00718) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X PEPETTE Née le 21/11/2003 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. GOGUET Jacky |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er TRES BON | 422 - ALMEE DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2EGC 112 LOF:061559) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X RAMA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 08/01/2005 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Paul |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - URANIE DES GABELINES (ID:2CZV 715 LOF:090183/16789) OSWALD DES BUVEURS D'AIR X PAVIE Née le 08/07/2003 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
2e EXCELLENT | 426 - VESTA DE SAINT FORTIS (ID:2ECF 293 LOF:091589/16858) RITZ DE SAINT FORTIS X PILLA DU PONT DES TROUNQUES Née le 20/08/2004 - Prod. M. DEVIGNE Jean- Marie - Prop. M. BROTHE Martial |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
3e EXCELLENT | 435 - TARA DU DOMAINE DE LA MIGNOTIERE (ID:2BZA 424 LOF:164562/31435) MAGIC DU DOME ETOILE X PRUNE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 09/05/2002 - Prod. M. ROUX Christophe - Prop. M. DABIN Yann |
2e EXCELLENT | 436 - VIA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 753 LOF:179113/34349) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Née le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. MULERO Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 437 - VIXIE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2DNB 270 LOF:176520/33810) PITTER X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 16/04/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
TRES BON | 438 - APPLE (ID:250269600596791 LOF:180627/34838) PORTO X THEMY Née le 21/05/2005 - Prod. M. MAURIN Guy - Prop. M. Mme LORIOU Robert et Jeanine |
1er EXCELLENT | 439 - AUNIS DU PORT FILEN (ID:2EKJ 533 LOF:180250/35412) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 06/04/2005 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
ABSENT | 441 - VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700044477 LOF:035419/07219) NESTOR DE SAINT VIGOR X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASSURE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - TAROCK'S MAYBE (ID:2DUJ 700 LOF:035499/07072) (CH) AMSCOT JET SETTER X (CH) TAROCK'S ELODIE Née le 06/04/2003 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. FREYGEFOND Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - TESSIE (ID:2CGT 600 LOF:033518) NESTOR DE SAINT VIGOR X ORPHEE Née le 29/06/2002 - Prod. Mme DE LAUZON Marie-Ange - Prop. Mme REVEAU Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 444 - AQUARELLE DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 123 LOF:035934/07350) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. Mme OSINSKI Jean |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 449 - VENUS (ID:2DNK 353 LOF:165979) REI X TENDRESSE DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Née le 20/07/2004 - Prod. Mme DROUELLE Fabienne - Prop. M. PICHARD Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
ABSENT | 451 - SULTANE (ID:2AXB 944 LOF:137917/23114) OTELLO DU VAL DES HAUTS PRES X MIA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 15/05/2001 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. JEAN Sébastien |
2e EXCELLENT | 452 - VIC-SAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269800396208 LOF:165552/25526) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SECOTINE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. M. RENAUD Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 458 - VANISSE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2DXT 733 LOF:059662) PENDVICK DU DOLMEN SAINT MARTIN X TESSIE DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Née le 10/07/2004 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. GARNIER Jean-Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 459 - SAYA DE L'ISLE DEGARDE (ID:250269800240323 LOF:?) MAKEMY DAY ENDELWOOD X RAYATEA Née le 17/11/2001 - Prod. Mme CORNOU Armelle - Prop. M. ROCHEL |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - UGA-PIPER-OF DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 297 LOF:056352/08956) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 17/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 461 - ALTHEA DU PLATEAU DES MILLE SOURCES (ID:2EFS 152 LOF:065767/09773) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X TETE A TETE OF GLEN SHEALLAG Née le 27/02/2005 - Prod. M. Mme VAL Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
1er EXCELLENT | 462 - APRIL CITY DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2EPU 869 LOF:070434) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
BON | 463 - VAHINE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2EEW 468 LOF:062131) SLY DU HAVRE DE LUNEA X R' DE RIEN DES ASSIERS Née le 08/12/2004 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. DOLE Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 464 - JUDITH DU FIEF ARNAUD (ID:SRE 264 LOF:009339/02158) WHEATON'S PATTON X FRAHAULT DU FIEF ARNAUD Née le 23/12/1994 - Prod. Mme DELORIEUX Janine - Prop. Mme DELORIEUX Janine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - VELOURS-NOIR-OF-PEARL DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700050626 LOF:016237/03468) SILVER PINE FLY WITH ME X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 02/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - VANYLIA DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269700083960 LOF:016485) ORKAN DU ROYAUME DES VENTS X TEKEN-KELT DU ROYAUME DES VENTS Née le 09/12/2004 - Prod. M. Mme MARTIN Jimmy - Prop. M. JADEAU Patrick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 470 - VELOUTEE DE LA ROCHE SERVIERE (ID:2ECD 782 LOF:220107) U'BROWN AND RED SHAD DU DOMAINE DE LA COLLINE X NALENA OF COCKMOOR Née le 17/08/2004 - Prod. Mme GILLAIZEAU Françoise - Prop. Mme BEAULIEU Danielle |
1er EXCELLENT | 471 - VENUS DE KERMEST (ID:2EDF 324 LOF:219456/30795) QUICHENOTE RIVOLI X STELLA DE KERMEST Née le 28/09/2004 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. M. GRELIER Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 472 - TENNESY DE PORT RIVIERE (ID:250269400173970 LOF:207903/29062) WEEPING WILLOW'S PIPO X REINE DE PORT RIVIERE Née le 24/04/2002 - Prod. M. PETIT Firmin - Prop. Mme MIGOUT Rose |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 473 - ALOUETTE DE LA ROCHE SERVIERE (ID:2EGY 121 LOF:221033) U'BROWN AND RED SHAD DU DOMAINE DE LA COLLINE X TOSCANE DE LA CHOPINIERE AUX OISEAUX Née le 09/02/2005 - Prod. Mme GILLAIZEAU Françoise - Prop. Mme BEAULIEU Danielle |
2e EXCELLENT | 474 - ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269800804367 LOF:222289/31165) CHARBONNEL DESERT GOLD X TENNESY DE PORT RIVIERE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 477 - ULTRA CHIC D'ARTENSET (ID:2DEH 357 LOF:214228/30351) BENCHMARK RED VELVET X POY-POY D'ARTENSET Née le 01/09/2003 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
ABSENT | 485 - QUICHENOTE RIMINI (ID:YYL 109 LOF:198463/27423) QUICHENOTE HEROS X ISOLA DE VACCARES Née le 05/02/2000 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - TOSCANE DE LA CHOPINIERE AUX OISEAUX (ID:2CCE 363 LOF:211913/29667) REPARTIR A ZERO D'ARTENSET X ROSY DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 12/10/2002 - Prod. Mme HARDY Catherine - Prop. Mme GILLAIZEAU Françoise |
3e EXCELLENT | 487 - VIOLETTE DE CRISLAURE (ID:2DUD 307 LOF:217577) REPARTIR A ZERO D'ARTENSET X ROSALIE DE CRISLAURE Née le 09/06/2004 - Prod. MM. Mme BEAULIEU - Prop. Mme BEAULIEU Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 488 - ATENE DES BOIS DE LA BRO (ID:2EGA 168 LOF:223067) WEEPING WILLOW'S X UNAMOUR DES BOIS DE LA BRO Née le 23/03/2005 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. DESPRES Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 489 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
FIELD SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 493 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 298 LOF:035232/06521) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Née le 30/10/2003 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. M. SPECTY Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 500 - UEURDAY DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:2DBJ 141 LOF:035332/06448) (CH) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X PAPRICKA DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 04/08/2003 - Prod. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle - Prop. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle |
2e TRES BON | 501 - VOLGA DES VALLEES DE LA SYLVE (ID:2DKB 799 LOF:036087/06610) TEMPO DE LA BUTTE DU TRESOR X RIVE Née le 15/04/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Jean-Marie - Prop. M. BOURABIER Jean-Louis |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - SWYCEE D'ANN CAMBRIS (ID:2AHJ 244 LOF:000852/00219) HAMMALGARDENS UNPAID TAXE X OLWEN DES TERRES FROIDES Née le 26/04/2001 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. FEDON Fabrice |
BICHON BOLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - VARELLA DU PAYS DES SANTONES (ID:250269400025068 LOF:000658/00069) (CH) LITTLE STUART (DIT URANUS) DES PETITES JADES X (CH) MARA DI PLATINO IRIDIO Née le 18/08/2004 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. Mme JUTTAUD Jeannine |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 505 - APHRODITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600650613 LOF:011614/01948) JADE DE L'ADOREE PENELOPPE X TENDRESSE DES DEUX BERGERES Née le 24/05/2005 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 512 - ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2EUX 182 LOF:164481/20311) SULTANE WHITE IDEAL X U'RE A WHITE GIRL D'APPOLON'S LAND Née le 21/07/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme MOINE Jeanine |
2e EXCELLENT | 513 - ATHENA GWEN (ID:2EMZ 890 LOF:EN COURS) DGENTLY BON CALYPSO X STAR ACADEMY Née le 23/04/2005 - Prod. M. COQUELIN - Prop. M. LEROY André |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - ACADIE D'HERQUELINE (ID:2ELE 183 LOF:EN COURS) PAVLOY DE LA ROMANCE DU MAL AIME X TWENTY D'HERQUELINE Née le 14/05/2005 - Prod. Mme HERVIEU Jacqueline - Prop. Mme MILON Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 518 - AMBRE DES CIMES DE LA NOUE (ID:2EVD 716 LOF:EN COURS) OEIL DE LYNX DES CIMES DE LA NOUE X OSTENDE DES CIMES DE LA NOUE Née le 06/10/2005 - Prod. Mme MIGNON Sylvie - Prop. Mme MELIKIAN-MARTIN Martine |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 519 - DELPHINE OF BALUCHISTAN (ID:250269200013698 LOSH:EN COURS) (CH) BAZIL OF BALUCHISTAN X ALMA OF BALUCHISTAN Née le 24/09/2004 - Prod. MM. VERMANDERE Luc / BONDUE Rony - Prop. Mme MELIKIAN-MARTIN Martine |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - ALESIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800784558 LOF:003854/00825) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X TCHOU LEE DU CEDRE ENCHANTE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. GUILLOUX Julien |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 522 - ALLYSON DES FALAISES DU PAYRE (ID:2EDS 521 LOF:026635/04711) PLAY BOY DE BAIAN KHARA X ULLA Née le 20/05/2005 - Prod. Mme BILLET Annie - Prop. Mlle BILLET Annie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 525 - ALTEA-MOUN DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DVL 438 LOF:042295/07038) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 09/02/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 526 - ALYSSA RED LOTUS DE LAI-KEN-SU (ID:250269600590375 LOF:041165/07056) POP'CORN DU DOMAINE DES ATLANTES X OPALING DE LAI-KEN-SU Née le 09/02/2005 - Prod. Mlle BAILLY Aline - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 527 - AHKI-CHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 691 LOF:041303/06969) T'KALIN DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PEARL DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 07/03/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
1er EXCELLENT | 528 - AHLYSIANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 737 LOF:042365/07089) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - AMBRE-LOU BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800699695 LOF:018980) UBERT OF NEW CARLTON X SWEETY NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/02/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LIBEER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 531 - ALTESSE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269600613803 LOF:019946/04805) VALTAT DE L'ARCHEVAULT X ULENA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 12/06/2005 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 539 - VALLY POP'S DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269600482638 LOF:054691/11114) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TI-AMO DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 06/11/2004 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - VIS TA VIE TORERA (ID:2DUF 782 LOF:051102/10687) NECTAR DU CLOS DES LIAS X TEMPETE DE LA HORDE DE DIXIE Née le 24/04/2004 - Prod. Mme RENEAUME Sandrine - Prop. Mme RENEAUME Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - TI-TSUE DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:250269800492674 LOF:041595/09335) OBISQUE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X OCEANE DES ARNUETTES Née le 25/07/2002 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. GEAY Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 546 - U'RE MY LOVE DE PASSERIPHANE (ID:250269600255647 LOF:048578/09851) RED ROBIN DU VAL POUTREL X ROMANEE CONTI DE PASSERIPHANE Née le 12/07/2003 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme YVEN Jean-Yves et Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 553 - ATIANA DE LA ZONE (ID:250269600592900 LOF:055261/11618) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X REXANNE DE LA ZONE Née le 12/01/2005 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
1er TRES BON | 554 - VANESSA DE MANNERLY (ID:2EFA 543 LOF:054487/11267) TIMEY DE MANNERLY X TIMBERLEY DE MANNERLY Née le 09/12/2004 - Prod. Mme TASSEL Sandrine - Prop. Mme MOUET Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - TI-AMO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2CFT 605 LOF:042142/09089) RITCHI DES BUIS DE LA MUSCADIERE X NATTY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/09/2002 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
3e EXCELLENT | 556 - UNOLA DE LA ZONE (ID:250269800655049 LOF:047920/10605) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X RENATHA DE LA ZONE Née le 09/11/2003 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - VEGA STAR DE LA ZONE (ID:250269800720300 LOF:049374/10501) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINTIA DE LA ZONE Née le 02/02/2004 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. M. GEAY Bernard |
EXCELLENT | 558 - VENUS DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:2DMJ 523 LOF:050525) PALTEMOOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE X PHILOUSE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 07/03/2004 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. Mme GAUTHIER Mélissa |
4e EXCELLENT | 559 - VIGIE PIRATE DES FELICITES DE FROID-VENT (ID:250269800354580 LOF:051704) TAKIN DES FELICITES DE FROID-VENT X SAM'SARA FLEUR DE SO DES FELICITES DE FROID-VENT Née le 08/03/2004 - Prod. Mme PANIER Dominique - Prop. M. SOUSSAINTJEAN Richard |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 560 - ALBANE ROSE DU MONT D'ALESIA (ID:2EMV 016 LOF:057981/11577) OXFORD HASSAN D'AINHOA X TENNESSEE DU MONT D'ALESIA Née le 20/05/2005 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme SENECHAL Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 561 - ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269600563045 LOF:055950) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X PIN'UP DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 15/02/2005 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
4e EXCELLENT | 562 - AMBER DE NOBLYS (ID:2ENP 166 LOF:059211) UPIAC DE LA VALLEE DE L'AJOUX X SAPPHIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 12/06/2005 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
EXCELLENT | 563 - ANGIE DE NOBLYS (ID:2ENP 167 LOF:059212) UPIAC DE LA VALLEE DE L'AJOUX X SAPPHIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 12/06/2005 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT | 564 - ASTA DE LA ZONE (ID:250269800857241 LOF:057396/11617) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINTIA DE LA ZONE Née le 31/05/2005 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
EXCELLENT | 565 - ASTREE DE MANNERLY (ID:2EMY 398 LOF:057467/11784) TIMEY DE MANNERLY X SHIRLEY DE MANNERLY Née le 17/06/2005 - Prod. Mme GUENARD Sandrine - Prop. Mme MOUET Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 566 - AKHESA-TARA DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269600727611 LOF:059747/12042) TWOBOY DES TERRES DE LA SERPENTERIE X TARA Née le 19/10/2005 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
TRES PROMETTEUR | 567 - AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269600724217 LOF:059746/12103) TWOBOY DES TERRES DE LA SERPENTERIE X TARA Née le 19/10/2005 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. M. GEAY Bernard |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 568 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 574 - AIDA DE L'OR EN BARRE (ID:2EFD 162 LOF:007878) SONY DU LEGUER X ORPHEE DE L'OR EN BARRE Née le 10/05/2005 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme JANOUEIX Paulette |
1er EXCELLENT | 575 - ANOUK DE L'OR EN BARRE (ID:2EMV 558 LOF:007909/01667) PICWICK DE L'OR EN BARRE X ULMA Née le 24/06/2005 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - ROMANTICA DE L'OR EN BARRE (ID:ZBK 838 LOF:006496/01332) NEREE X ORPHEE DE L'OR EN BARRE Née le 27/04/2000 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - UPSA (ID:2CZE 387 LOF:007658/01468) LOOPING X T.I. Née le 26/05/2003 - Prod. Mme ECHARD - Prop. M. BAUSSAY Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 578 - ATHENA DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269800882518 LOF:007985) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X UPSA Née le 18/08/2005 - Prod. M. BAUSSAY Julien - Prop. M. BAUSSAY Julien |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 579 - MISS DE L'OR EN BARRE (ID:UCF 775 LOF:005579/01172) GIN DU VAL GREGORY X IMELDA DE MIKEPOL Née le 14/06/1996 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 583 - VANILLE DES JARDINS D'AMANDINE (ID:250269600522450 LOF:026415/05899) RAY-BAN DES AMIS DE BIN X TYPHAINE DE CHATEAU MONCEY Née le 19/11/2004 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 584 - U'TOPIE-DORIENT DU CRUET DE JUL'IENAS (ID:2DBS 837 LOF:022946/05282) RIGODON TSOIN TSOIN DE CHATEAU MONCEY X SAHIRA KOMSSA DU CRUET DE JUL'IENAS Née le 02/12/2003 - Prod. Mme WENDLING Nadine - Prop. M. TURPIN Philippe |
ABSENT | 585 - VARGAUX DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700110020 LOF:026772/06424) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Née le 05/10/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mlle ROUX Chrystelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 586 - AMBRE DE TATSIENLOU (ID:2EUF 695 LOF:029350/06662) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URSULINE DE TATSIENLOU Née le 27/09/2005 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. BARBE Frédéric |
PROMETTEUR | 587 - ANOUK DE LA GRILLE BLANCHE (ID:2ERT 340 Dossier/LO:200529265) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X U VIKI DIAMS CRISTA BULL Née le 13/09/2005 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mlle PITOT Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 588 - AROMA BEAUTY SUCCESS (ID:2EMA 229 LOF:029317/06469) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X UROMA DU GOLDEN CHILD Née le 07/10/2005 - Prod. Mme BENAIS Sylvie - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - DORDANEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHJMXJ LOSH:0963241) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 01/10/2004 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY - Prop. Mme FREYER Gisela |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 599 - AL ZUBEYDA V'NEHESI VENISE (ID:2DJK 564 LOF:003423/01032) (CH) SHAFAQ LIZMIR LAZAIR X (CH) AL ZUBEYDA PASIPHAE Née le 26/01/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. VICTORIA Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 600 - MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN (ID:250269800416805 KC:AC03702204) (CH) MUMTAZ MOON MAGIC X (CH) MUMTAZ STAR MAKER Née le 28/08/2002 - Prod. Mme RAWSON Zola - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 605 - VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800317745 LOF:014223/02953) NAKHITCHEVAN X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 11/02/2004 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - URIKA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600224842 LOF:000521/00188) LUDO X PYKITA A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 15/03/2003 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme LALEMEND Josette |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 612 - ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600576453 LOF:034652/08574) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X MERVEILLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 24/01/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 613 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 614 - A'VANNES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600628734 LOF:035058/08704) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X UGOLINE DU CLOS DES GUERNAZELLES Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. GUILLOUX Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 615 - A DAY AT THE RACES OF VICTORIA'S GAMBLE (ID:250269700178578 LOF:035320/08746) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) UNE QUESTION D'HONNEUR OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 16/11/2005 - Prod. Mme THOMPSON-HERNANDEZ Victoria - Prop. Mme DEFARGE Annie |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 617 - ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269800730499 LOF:002036/00585) INTISSAR'S FIROUSH X RAZELA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 01/03/2005 - Prod. M. Mlle GOUZY Michel et Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |