Nombre de chiens inscrits : 90 Nombre de chiens jugés : 84 ( 6,67 % d'absent ) 25 CACS - 9 RCACS 63 Excellent - 10 Très bon - 3 Bon 5 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1 - VOLCANO DU HAUT MANSARD (ID:2ECK 331 LOF:578120) SHIKO DU PRE MOUSSEY X RANDA DU BOIS DE RESSAINCOURT Né le 02/12/2004 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. LARUELLE Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 2 - UGO DU HAUT MANSARD (ID:2CUD 109 LOF:559494/34112) SCOTT DU VAL DE LA HOUEE X SARINE DU HAUT MANSARD Né le 22/05/2003 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. CHAMPION Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - SHIKO DU PRE MOUSSEY (ID:2BKE 650 LOF:543656/32441) OWEN DU FOSSE DE NORVA X MHENJI DES PLAINES DE LA SELLE Né le 19/12/2001 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. Mme FOURQUIN Lionel / POUPON Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - URAN DU SCHELLENTHAL (ID:2CZG 381 LOF:560093/33777) GHANDI VON ARLETT X ONJIE DU DOMAINE DES SORBIERS Né le 27/06/2003 - Prod. M. LANG Fabien - Prop. M. SIMONNET Philippe |
ABSENT | 5 - VUNCHEN DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2DNK 848 LOF:568847/34193) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X SIGOURNEY DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 13/02/2004 - Prod. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence - Prop. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 6 - AMOS DU CLOS D'AOSTE (ID:2ENK 631 LOF:580072) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X SOUPETTE DU CLOS D'AOSTE Né le 14/03/2005 - Prod. M. SCUBLA Sylvain - Prop. M. LANG Fabien |
3e TRES BON | 7 - ATLAS DU PARADIS DES SANS COLLIER (ID:2DYP 206 LOF:581916/35602) TIMO DE LA VALLEE DE MONTVAUX X URANE DES DUCS DE LA FONTAINE Né le 09/06/2005 - Prod. M. LANG Paul - Prop. M. HARTMANN Claude |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 8 - ALES DU HAUT MANSARD (ID:2ESF 065 LOF:587458/35014) XARO D'ULMENTAL X UNDY DE MARION VAL Né le 01/09/2005 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. Mlle RAOUL Francis / CAIL Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 9 - AYRTON VOM KLOSTERGRABEN (ID:2DSA 537 LOF:593689/35211) KARAT'S YOKER X OHITEKA DE LA CARRIERE DE GYPSE Né le 18/11/2005 - Prod. M. BECK Jacky - Prop. M. DELOGU André |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:YUN 882 LOF:045144/04552) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X ISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 15/10/1999 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - VASCO DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600497833 LOF:048634/05089) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X ORIANE DU MONT DES VIGNES Né le 30/10/2004 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. TONNELIER Laurent |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 17 - ALGO DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600541337 LOF:048953/05143) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. Mme LOMBARD Michel / MOUGEOT Nicole |
2e EXCELLENT | 18 - ANAKIN DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269799000986 LOF:049154) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X UDINE DES TERRIBLES DIABLES Né le 23/05/2005 - Prod. Mlle RABOT Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - URSUL DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CVA 159 LOF:000376/00074) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X (CH) MISS-MOSELLE DE LA TANGI MORGANE Né le 05/07/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. ARNOULD Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - CELTE DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600296295 LOSH:0946522) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X UNE FAUVE DU HAMEAU ST BLAISE Né le 31/12/2003 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. DEZEURE Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - R'HOKLAN (ID:ZVK 197 LOF:045955) FRANKY (DIT FANTOME) DU CAMI DE CATHERIC X LADY NIGHT DE LA SYLBRILLAUME Né le 11/07/2000 - Prod. M. DESJARDINS Jean-Marie - Prop. M. VASSEUR Marc |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - ANACONDA DE CONDIVICNUM (ID:2ELP 431 LOF:063050) VINCENZO DE CONDIVICNUM X OLIANE DE LA TANGI MORGANE Né le 16/05/2005 - Prod. M. PICHON C - Prop. M. DITCHE Guy |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 26 - NEMO DE L'ANTRE AUX CERBERES (ID:VHY 701 LOF:036529/05021) (CH) HOFFNUNG DU MAS DES LAVANDES X HORKA DE L'ANTRE AUX CERBERES Né le 30/03/1997 - Prod. M. Mme DIDIERJEAN Bruno - Prop. Mlle BLANC Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - VLAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 416 LOF:050851/07713) NAOS DE CONDIVICNUM X NORLANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 10/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme ARNOULD Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 34 - URIAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CZP 396 LOF:048783/07425) SULTAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RAFFIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 04/06/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. Mme SOUDIER Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CPZ 620 LOF:048512/07469) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X NORLANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/01/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. HENCK Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 36 - APPOLON DU DOMAINE DE LESSY (ID:2DSM 091 LOF:050898) ROUBLAR DU MUSHER X OXANE DU DOMAINE DE LESSY Né le 27/03/2005 - Prod. Mme BATIFOULIER Marie-France - Prop. M. FLANDRIN Gérald |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Né le 27/04/2003 - Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 42 - UNDY (ID:2DDB 250 LOF:004245/00706) TEXAS DE LA PAIX RETROUVEE X TOONE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 10/10/2003 - Prod. Mlle ROCHAS - Prop. M. Mme MICHEL Philippe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - AS BLEU DE LA NOE D'ORIENT (ID:2DYL 645 LOF:115573/16459) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X RHAPSODIE IN BLUE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/01/2005 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. GEBEL Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - U'NEO BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:2DDR 075 LOF:110660/15810) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. M. PERIN Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 47 - VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:2DRH 088 LOF:112449/16152) SHOGUN ARGENTE DU TORRENT QUI PASSE X MADIGANE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 23/02/2004 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. M. PERIN Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 48 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - REGGAE DES CARRIERES NOIRES (ID:ZLE 352 LOF:098465/12167) JUNIOR DE LA FORET D'EMERAUDES X JUDITH DES CARRIERES NOIRES Né le 06/04/2000 - Prod. Mlle MAQUIN Marie-France - Prop. Mme CHIARIELLO Martine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - AYRTON DES CARRIERES NOIRES (ID:2EHV 861 LOF:102725) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Né le 24/01/2005 - Prod. Mlle MAQUIN Marie-France - Prop. Mme LEFEVRE Nathalie |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 61 - ARGOAD DE LANN GUIC (ID:250269600644102 LOF:008713/01362) (CH) MORVAN DE LANN GUIC X TELENN-DU DE JACQUEDAN Né le 28/04/2005 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme DOLLE Christine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - PAYOL DE LOUBAJAC (ID:YCG 113 LOF:026376/03615) NAVARRET DE L'ESTAUBE X ILLICO DE LOUBAJAC Né le 08/06/1999 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle PECHEUR Lydie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 65 - VOLCAN BLEU DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EFS 970 LOF:108930) (CH) SHAME AND SCANDAL DES MARECAGES DU PRINCE X TOTAL ECLIPSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 02/12/2004 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme ATANE Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - TOM BOY BLUE DE CATHYJA (ID:2BWY 165 LOF:105222/15115) ROB ROY BLUE DE CATHYJA X ROMANTIC DREAM IN THE NIGHT DE CATHYJA Né le 08/02/2002 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle GERAULT Martine |
3e EXCELLENT | 67 - ULYSSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:2CTW 711 LOF:106734) YOU MAKE ME CRAZY (DIT RYAN) OF SLATESTONE X ROMANCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 03/04/2003 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme BORNE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - VERSACE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2DLT 000 LOF:107806/15348) SAMHAVEN CONTRADICTION X CAROSTAR CLOSE TO YOU Né le 04/01/2004 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme ATANE Valérie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - VULCAN BLACK BOY DE BASSOMPIERRE (ID:2BZW 424 LOF:016818/01760) ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE X RHAPSODIE'N BLUE DE BASSOMPIERRE Né le 13/06/2004 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mlles SIMON Marie-Laure / PALCZEWSKI Sabrina |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE (ID:2BZW 361 LOF:016101/01625) (CH) OSLO DU VAL GUILLON X NEWS BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 22/03/2003 - Prod. M. Mme BRANCATISANO Gianni et Véronique - Prop. M. Mme BRANCATISANO Gianni et Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 76 - ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE (ID:250269600578931 LOF:017548) VLAD BLOND DE BASSOMPIERRE X OASIS NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/02/2005 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. M. NOYER Yves |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - VAIK DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:250269600399203 LOF:000972/00209) BIKO X S'POIR DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 04/05/2004 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. MISZTAL Alain |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 86 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 89 - VASKO I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2DRH 369 LOF:001321/00205) TWISKY X URFA Né le 04/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 90 - ABYSS DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269600871881 LOF:001753) ROMEO X U'CONY Né le 11/04/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG - Prop. Mme KANITZER Marylin |
2e TRES BON | 91 - ALIBI (ID:SANS 3097 L.O.:001-581) IGLOO X ULOUK Né le 16/04/2005 - Prod. M. ANCIAN - Prop. Mme PICARDAT Magali |
1er TRES BON | 92 - VIRUS (ID:250269600545634 LOF:002420/00300) UKASE DE SHANGRI LAH X URIEL DU COMTE DE MONTE CHRISTO Né le 25/12/2004 - Prod. M. PINCEMAILLE Cédric - Prop. Mme LEMAIRE Charlène |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 11 - UNDY DE MARION VAL (ID:2DEA 967 LOF:561331/48879) SCOTT DU VAL DE LA HOUEE X OXANE DU FOSSE DE NORVA Née le 04/08/2003 - Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. Mlle RAOUL Francis / CAIL Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 12 - VIANA DU CLOS D'AOSTE (ID:2EFU 510 LOF:579047/50982) ESKO VOM DANISCHEN HOF X SORAYA DU CLOS D'AOSTE Née le 11/12/2004 - Prod. M. SCUBLA Sylvain - Prop. M. SIMONNET Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 13 - TESSA DU FOND DES HOUX (ID:2CEU 104 LOF:549030/48185) SAM DU FOND DES HOUX X MARLENE DU FOND DES HOUX Née le 11/08/2002 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 14 - APACHE DU FILS DE LA MONTAGNE (ID:2EJH 903 LOF:580944/53054) SARCO DU FILS DE LA MONTAGNE X TYA DU FILS DE LA MONTAGNE Née le 15/05/2005 - Prod. M. MONTANARI Daniel - Prop. Mlle CADRO Ambre |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - UVA DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600250622 LOF:048027) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X NUFFA DU MONT DES VIGNES Née le 08/11/2003 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. PELIN Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - ANILDA II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EKE 354 LOF:049367/06601) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X MAYA QUEEN OFFIFE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 13/06/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
2e EXCELLENT | 21 - ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EFZ 258 LOF:049264/09648) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X TSARA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 29/05/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BERTRAND Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 27 - ANADO DE LA PIECE DE L'ASSAUT (ID:2EGS 306 LOF:062473) PHAROC DES CLANS DE LA PLEINE LUNE X SONIE DE LA PIECE DE L'ASSAUT Née le 20/01/2005 - Prod. M. MECHETY AMOUR - Prop. Mme FENOT Nancy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - UGI DE LA TERRE AIMEE (ID:2CUG 487 LOF:054380/06850) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 17/01/2003 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. DITCHE Guy |
ABSENT | 29 - VOLODIA DES ILES FIDJI (ID:250269600399265 LOF:059882/07879) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X SCOTIE DES ILES FIDJI Née le 21/08/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. Mlle BLANC Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 30 - UTOPIE DU DOMAINE DES EURANTES (ID:2DCZ 626 LOF:056169/07385) LOBO DU CLOS CHAMPCHENY X NENETTE DU DOMAINE DES EURANTES Née le 13/08/2003 - Prod. M. SIMON Franck - Prop. M. MASSON Hugues |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - VALENE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600457252 LOF:060335/07339) (CH) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Née le 08/10/2004 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme FORGET Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 32 - GIANNA AIRPORT HANNOVER (ID:276098100366412 VDH:DMC 02/0356) GALAN VON LOEWENFELS X INDRA Née le 20/02/2002 - Prod. Mme HOPKEN Anke - Prop. M. ZOLT Jean-Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - UXIE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2DGB 345 LOF:049693) R'SAMOURAI DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X NICE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 06/10/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - VOLGA I DU CLOS DES BRIGANDS (ID:2DKL 675 LOF:050561) IAN DU CLOS DES BRIGANDS X JEM KHENA DU CLOS DES BRIGANDS Née le 01/12/2004 - Prod. Mme TAUST Catherine - Prop. M. MAHALIN Gérard |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269800550757 LOF:005520/01187) JAZZ DES PERLES NOIRES X RYPSILONE DE L'OREE DU BOIS NOLWENN Née le 02/10/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - VAMP DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800506057 LOF:005289/01087) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Née le 23/09/2004 - Prod. M. BLUSSEAU-BOURCIER Jean-Marie - Prop. Mme VONK Wil |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 44 - RICHA DE LA PLAINE DES TACHOUNKAS (ID:YVJ 943 LOF:001174/00446) NATCHEZ DU CORAL TWIVRO X NOOTKA Née le 14/04/2000 - Prod. M. Mme PAGES Alain et Jocelyne - Prop. Mme VONK Wil |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - URIANE DU JARDIN D'AVRIL (ID:2DLR 678 LOF:111080/17373) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X MIRKA DU JARDIN D'AVRIL Née le 22/12/2003 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
3e EXCELLENT | 50 - VANDA DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 502 LOF:114397/17770) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU (ID:2DRL 790 LOF:112681/17467) OUKER BLEU DE LA HORDE DU BOIS PERDU X SCALA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 27/03/2004 - Prod. M. MALETRAS François - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2CME 848 LOF:107738/16852) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Née le 18/11/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 53 - A'FLORA DU VAL DE MIEGE (ID:2EKU 236 LOF:116233/17995) MEDOC DU GEX D'EMPLUME X SINAI LICE DU VAL DE MIEGE Née le 12/03/2005 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. M. VEJUX Daniel |
1er EXCELLENT | 54 - ASTREE DU VAL DE MIEGE (ID:2EKU 234 LOF:116232/17994) MEDOC DU GEX D'EMPLUME X SINAI LICE DU VAL DE MIEGE Née le 12/03/2005 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme VEJUX-PAULY Marilyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC (ID:250269800912290 LOF:117786/18472) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X UNE PETITE RIME DES MONTS DU LAC Née le 05/11/2005 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE (ID:250269700112697 LOF:102723/14886) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X PERINE BRUNE DE LA CHABOISIERE Née le 26/12/2004 - Prod. M. Mme OLLIVIER Sylvain et Ghislaine - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 57 - ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700305621 LOF:103198/14975) (CH) THEO-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X UBAYE DU VAL DE SAYNANS Née le 05/11/2005 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. M. Mme TROESCH Pierre et Nathalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - ULANE DU MOULIN D'EAU (ID:2CAU 118 LOF:101274/14762) P'ITI PRINCE DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Née le 30/03/2003 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mme CHIARIELLO Martine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 62 - VIRGUINE DE CHANDERNAGOR (ID:2DYY 300 LOF:030571) NORTHON DE CHANDERNAGOR X JUARBE DE CHANDERNAGOR Née le 21/07/2004 - Prod. Mme CLOEZ Monique - Prop. Mme CLOEZ Monique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
BON | 69 - BROOKE DU CLOS DES COLLIES (ID:250269800603805 LOSH:0900958) ELGANOS STARMAKER AT MALLICOT X YLOVESTORY DU CLOS DES COLLIES Née le 03/01/2002 - Prod. M.Mme CASTRONOVO Mario - Prop. M. GAROT Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 70 - KEN CHILL'S UHELDED (ID:2DKM 053 LOF:107767/18626) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X KEN CHILL'S RAPUNZEL Née le 12/11/2003 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. Mme DARGE Martine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - VANILLE DU JOLI FOU (ID:2DVK 832 LOF:021276/03690) PRIME BLACK DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX X MARGOTTE Née le 04/09/2004 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HIM Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - SYMPHONY DE L'OUVERNHAT (ID:2AUX 887 LOF:019384/03431) HOOLA-HOOP DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X OVALIE DE L'OUVERNHAT Née le 27/03/2001 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. HIM Jean-Michel |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - UNDINE OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2CTF 187 LOF:013979) CUB OF GWERSYLLT X MEGAN O GWERSYLLT Née le 29/01/2003 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. Mme DONNARUMMA Françoise |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 77 - VALEA (ID:250269800706478 LOF:017834) (CH) CREDIT CARD Z. DABLOVY STUDANKY X ULYSSA DE LA CYRIELLETTE Née le 25/10/2004 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. M. ARMICI Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 78 - U'TESS DU BEL AURORE (ID:2CUU 573 LOF:016559/03021) IOLFY BLUE-TOONY X RITA DU BEL AURORE Née le 19/10/2003 - Prod. M. Mme NOYER Yves et Renée - Prop. Mme PETIT Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - VANILLE BLONDE DE BASSOMPIERRE (ID:250269600275611 LOF:016543/03099) (CH) GWENSIGOR'S HEY I'M A MAJOR TOO X NEWS BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 01/01/2004 - Prod. M. Mme BRANCATISANO Gianni et Véronique - Prop. M. Mme BRANCATISANO Gianni et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - AMBRE DE BASSOMPIERRE (ID:250269600584740 LOF:017554) VLAD BLOND X OASIS NOIRE Née le 23/02/2005 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mlle PIERRON Jessica |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - TAORMINA DES MELODI'DOES (ID:2BXL 387 LOF:002031/00368) MILO DU DOUX MURMURE X OUATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 15/08/2002 - Prod. Mlle SCHLEHUBER Peggy - Prop. Mme SCHLEHUBER Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - OUATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:WKA 576 LOF:001443/00279) KAZAN V.'T HEIDELVEN X GENTIANE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 01/03/1998 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. Mme SCHLEHUBER Anne |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - SAYANNE DE L'AME DES TATRY (ID:250269601053061 LOF:000605/00149) RODAK OD ZAGRODA JOSSERIE X O'NELL DES ARCANES D'HERMES Née le 24/12/2001 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - VAIKA DE L'AME DES TATRY (ID:2DWL 473 LOF:001065/00201) RODAK OD ZAGRODA JOSSERIE X O'NELL DES ARCANES D'HERMES Née le 24/05/2004 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain - Prop. Mlle ZINGERLE Imilie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:250269600096620 LOF:000100/00047) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 15/11/2002 - Prod. M. Mme HILS Jean-Marie - Prop. M. LARDIN Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 88 - ATHENA DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 942 LOF:000276/00160) ART VLCI SEN X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mlle LEONARD Céline |