Nombre de chiens inscrits : 945 Nombre de chiens jugés : 887 ( 6,14 % d'absent ) 225 CACS - 86 RCACS 643 Excellent - 124 Très bon - 9 Bon 68 Très prometteur - 28 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 1 - THEO DU DOMAINE DU PARC (ID:2CPB 235 LOF:554185/34168) RICO DU DOMAINE DU PARC X ROUMIE DU DOMAINE DU PARC Né le 13/11/2002 - Prod. M. TRENTENAERE Bruno - Prop. Mme VIOLETTE Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 2 - ACHILLE (ID:2EFD 924 LOF:578638) PATTON DU CHATEAU DE LUNEVILLE X OVA Né le 13/02/2005 - Prod. Mlle LECOURT Sylvana - Prop. M. WATEL Bruno |
1er EXCELLENT | 3 - BLACK VON WOLFWEG (ID:BHFIGL LOF:571602/33673) QUOLL VOM MOMCHBERG X ZAIKA VON DER BIBERACHER HOH Né le 16/06/2002 - Prod. Mme ROUPIN Anne-Marie - Prop. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 5 - ARES DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600648269 LOF:049024) PRIAM DES PERLES NOIRES X TIA DE LA DOUCE PLAINE Né le 08/05/2005 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. Mme DUVINAGE Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - RAMSES DE LA DOUCE PLAINE (ID:ZZU 265 LOF:046040/04689) OTOMNE DE LA DOUCE PLAINE X HUBELLE DE LA DOUCE PLAINE Né le 15/08/2000 - Prod. M. TARTARE Pascal - Prop. Mme HUCK Joëlle |
ABSENT | 7 - THOR DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2BFU 234 LOF:047254/05002) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X PRETTY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 08/09/2002 - Prod. M. Mme LOISON Jean-Marc - Prop. Mlle PENET Natacha |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 8 - ORION DE LA DOUCE PLAINE (ID:WLC 604 LOF:044260/04366) E'RICK DE LA DOUCE PLAINE X MISTINGUETTE DE LA DOUCE PLAINE Né le 19/02/1998 - Prod. M. TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 12 - RINGO STAR DE LA POTERNNERIE (ID:ZHU 424 LOF:044793/06317) JUDEX X GWUIDOLINE DE LA POTERNNERIE Né le 01/04/2000 - Prod. M.Mme GORRIER Yves - Prop. M. SOUVENBRIE Adonis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - UTACK DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 672 LOF:049327/07732) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Né le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme HUCK Joëlle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 26 - A FOR SWEET DE SOLEMEL (ID:250269700022106 LOF:005848) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Né le 12/02/2005 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MOINIL Nadine |
3e TRES BON | 27 - ABYSS BLUE OCEAN DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269600589385 LOF:006603/01065) GOTHAMS LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 07/05/2005 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle COQUARD Stéphanie |
4e TRES BON | 28 - ALL BLACK SPIRIT (ID:250269600519258 LOF:005921/01068) THE-STETSON-LEGEND X OLLY WOOD BLACK TREE Né le 16/02/2005 - Prod. Mlle DELTOMBE Anne-Catherine - Prop. M. Mlle FICHEX Giovanni / DEGREMONT Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - ISIWUN VALLEY BLACK HILLS (ID:250269800511157 LOF:005768) (CH) SUNSHINE SOONER OR LATER X (CH) MOOREA'S DANSE AVEC LES LOUPS Né le 07/11/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme HENRIET Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 30 - COMETE DES FORCES VIVES (ID:BHHMDB ALSH:0061609) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X RETURN TO THE LIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2003 - Prod. Mme MOINIL Nadine - Prop. Mlle PECOURT Rébecca |
1er EXCELLENT CACS | 31 - TIPEE BLACK INDIAN (ID:2BUK 743 LOF:002314/00542) HAWK SPIRIT X OLLY WOOD BLACK TREE Né le 29/04/2002 - Prod. Mme DELTOMBE Anne-Catherine - Prop. Mme BOUCHEZ Christine |
3e TRES BON | 32 - TOMBEUR (ID:2CDW 608 LOF:003181/00625) LO NEVADA WHACKO X SYDNEY DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 33 - AMERICAN PHOENIX LEGEND DES CELTES D'YROISE (ID:250269600712443 LOF:007291/01180) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X TWISTER BLUE NIGHT OF CRYSTAL LAKE Né le 03/12/2005 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mlle FATIEN Elodie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 44 - VORTEX DU DOMAINE DES RIVES DE LA SOUCHEZ (ID:2EFC 126 LOF:114693/16437) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Né le 28/11/2004 - Prod. M. ANTHIME Yves - Prop. M. ANTHIME Yves |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - NAMOS DES FILS D'ODIN (ID:VYY 869 LOF:088013/13093) HULYSSE DES FILS D'ODIN X HURKA Né le 27/09/1997 - Prod. M. GORLIER Eric - Prop. M. VAN BOX SOM Jacques |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 46 - APACHE DU BOIS DU COIN PERDU (ID:2EVD 368 LOF:117565/16632) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X SWAN DU BOIS DES TROIS ROUES Né le 30/09/2005 - Prod. Mme M. DEBAST Béatrice - Prop. M. BRASSEUR Jérôme |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - THAON DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2BXE 050 LOF:100545/12414) PALKO DE LA FORET D'EMERAUDES X MUSE NOIRE DE LA FORET D'EMERAUDES Né le 07/04/2002 - Prod. Mme M. TRAINEL Florence et Bernard - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - TUFFY DU VAL DE L'AUGUIS (ID:2BYR 152 LOF:100684/12352) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X MIKA DE LA MAISON DE SUZIE Né le 05/08/2002 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. LEPOIVRE Lucien |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 59 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - ALTO DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700134431 LOF:008651) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Né le 22/03/2005 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. Mme BRUNIAUX Françoise |
2e TRES BON | 64 - VOLF DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2DRR 361 LOF:008554) SAAME DE LA VALLEE DU MENHIR X SHAITANE DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 10/10/2004 - Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. DELATTRE Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - VEROS DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700082097 LOF:008503/01325) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Né le 11/08/2004 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. MORIEZ Roger |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - VIRKO DU DOMAINE DU VAL AU BLE (ID:250269800093686 LOF:029874/04083) ORIGAN DE L'OPALE FLEURIE X TZIGANE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 30/05/2004 - Prod. Mme BOLLARD Colette - Prop. M. LAMERET François |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - VITALIS DES FORGES DE THOR (ID:2DPU 253 LOF:030140/04092) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X TIFENE DU MONT SAINT GERMAIN Né le 03/09/2004 - Prod. M. Mme DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme M. DERACHE / ROUZEEUW |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 72 - BENJI DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EXL 719 LOF:031366/04202) VISKER DE L'OPALE FLEURIE X XARIETTE DU VAL D'ARES Né le 27/01/2006 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. LENIN Bernard |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 77 - ANANKIN DU CHANT DES MADONES (ID:250269800883760 LOF:110243) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X THE LADY IN RED DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/11/2005 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. M. Mme NOWAK Jean-Michel |
2e TRES BON | 78 - ASTING IN BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:2ETP 043 LOF:109941/15815) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X UMANA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 12/10/2005 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. DOTTIN Maurice |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 86 - ARTEMIS-APOLLO DU CLOS DES CASTAGNIERS (ID:250269600600571 LOF:000079/00015) (CH) MOON WALKER FROM MISSTOFF X (CH) ASTRELLITA GOLD DUST Né le 01/05/2005 - Prod. Mme TAIMSALU Dianne - Prop. M. FUERTES Clément |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - AMADEUS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269800804759 LOF:021557/03027) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SEMIRAMIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 19/04/2005 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 89 - ANNOUNCE ME AS EL NINO (ID:SANS 3483 LOSH:0977100) (CH) DOUBLE SCOTCH BLUE JOLLY JOKER X ANNOUNCE ME AS VALIDATION Né le 17/06/2005 - Prod. M. PEELMAN Erik - Prop. M. LYCKE-ROSSEEL |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:YPX 620 LOF:018538/02522) SOMETHING ELSE MONSIEUR X LEGENDE DE CHESTER Né le 03/09/1999 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
3e EXCELLENT | 91 - VERDI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700075090 LOF:021019/02908) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X NYMPHE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. TAAMALLAH David |
2e EXCELLENT | 92 - VINCI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700071290 LOF:021035/02865) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X PHALBALA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 31/05/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme PIETRZAK Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 93 - SOMETHING ELSE ARCCUS (ID:2ELC 284 LOF:021637) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SOMETHING ELSE TRUE LOVE Né le 08/05/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. CHEVALIER Alain |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 94 - BAUDELAIRE OF PASTIME PARADISE (ID:250269700215940 LOF:022033/02994) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X NAXY Né le 20/03/2006 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 103 - OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XBX 080 LOF:012256/01278) FELTHORN LONG JOHN X (CH) HERMINE DE ROMANIERE Né le 02/07/1998 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - NANSOUK GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:VJS 722 LOF:011256/01188) (CH) RANNERDALE MIDAS TOUCH X LOLITA DE LA MAISON DES CARMES Né le 01/05/1997 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 107 - VERONE'S BLUE LOVER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269800647170 LOF:000289/00068) FLOATIN'CYNTAF IN BLUE X SOULMUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 13/09/2004 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mlle DEMAILLY Delphine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - CRYING WOLF MERLIN (ID:250269800926640 LOF:000354/00061) HERO Z ROFA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 30/01/2004 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - UMKO COMANCHERO (ID:2CML 397 LOF:000525/00085) THUNDER X PEPETTE Né le 25/01/2003 - Prod. Mlle BOUDEVILLE Nathalie - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - V'PRINCE CASPER DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800688103 LOF:000935/00441) ORPHE'II X ROXAN' Né le 15/09/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 119 - APACHE DES GLACES DE L'ALASKA (ID:250269800882799 LOF:001924/00322) UMKO COMANCHERO X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mlle HERAULT / BOUDEVILLE - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - UTHOR (ID:2BSX 191 LOF:000043) YRAK X STARLETTE Né le 18/01/2003 - Prod. M. DEBRA David - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 126 - CYRUS DU BOIS DU CAZIER (ID:BHHNDD LOSH:0941397) XEROS DU BOIS DU CAZIER X AMOK DU BOIS DU CAZIER Né le 15/08/2003 - Prod. M. PAQUET Jean-Pierre - Prop. Mme ROSIER Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - VAN GOGH DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2DMN 180 LOF:034698/03589) ATTENTION DE LA GHOUDIER X ZBLAKMAGIC DE LA GHOUDIER Né le 09/02/2004 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - ATTENTION DE LA GHOUDIER (ID:BHDUWM LOSH:0889673) IGOR VAN'T HERTENDAL X VROMANCE DE LA GHOUDIER Né le 27/03/2001 - Prod. M. MOENS Dirk - Prop. M. Mme SHONAWA Romann / BAWIN Marie-Georges |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 129 - ALTO-ATTENTION DES DUNES NORDIQUES (ID:2EPG 876 LOF:035526/03696) ATTENTION (DIT SACCO) DE LA GHOUDIER X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 09/11/2005 - Prod. M. Mme PARENT Gérard et Anita - Prop. M. Mme SHONAWA Romann / BAWIN Marie-Georges |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 130 - AITOR DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2ETT 776 LOF:035473) COE VEERLIANUS X VANILLE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 27/12/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme GYZELINCK Valérie |
ABSENT | 131 - AJAX 1ER DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2ETT 777 LOF:035474) COE VEERLIAMUS X VANILLE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 27/12/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN CANEGHEM Maryse |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 141 - ALKAN ALTAI DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269500075696 LOF:078387/10207) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X SHONNA DU CHEMIN DES NOUES Né le 01/06/2005 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. DEQUECKER Jean-Claude |
BON | 142 - ARES DE ROUGE-SANG (ID:2EMD 891 LOF:077727) PYRRHOS DE ROUGE-SANG X SALLY DE ROUGE-SANG Né le 18/04/2005 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mme DUPARCQ Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 143 - VOSS DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600093290 LOF:077148) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X BUTHA DE LA COSTALE Né le 22/09/2004 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. JAZBOR François |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 144 - AKTAL VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ESA 707 LOF:078075) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TITANIA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 27/08/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. DESCAMPS Alain |
BON | 145 - ASTONN DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600692508 LOF:078483/10351) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X BUTHA DE LA COSTALE Né le 05/09/2005 - Prod. M. WADOUX - Prop. Mlle DUCARNE Stéphanie |
1er TRES BON | 146 - ATTILA ATHOS VOM JAGER FUSS (ID:250269600592810 LOF:077588/10232) MATT DI STEFUSTO X (CH) TARA TZARINE VOM HECKENDORF Né le 18/04/2005 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - CASANOVA DES FRIPONS D'EBENE (ID:BHHSGI LOSH:0948889) ADAMANT DE GRANDE VINKO X IRINLAND RENEGADE RAGDOLL Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HOX Michèle - Prop. M. REANT Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - THOR D'INGLYBER (ID:2BLC 288 LOF:070358/09574) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. VAN CAMPENHOUDT Olivier |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - VASCO DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BUX 809 LOF:018141) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 161 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - DJUNE DU MORCARO (ID:250269600400539 LOF:014369/02023) GREY TETIS NICK CNOCKAUT X VERY NICE VAN DE HAVENSTAD Né le 14/07/2004 - Prod. Mme VERMEERSCH Véronique - Prop. Mme COUTURE Chrystell |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - KALINKA'S ZA MIR S SETEXTRA (ID:133335174A LOF:EN COURS) KALINKA BEAU ILIA MUROMETZ X RADOST' MOJA ANGARSKAJA ZHEMCHUJINA Né le 09/12/2004 - Prod. Mme GOLSKAYA Rita - Prop. Mme DERVYN Svetlana |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 166 - KALINKAS X-TRIME FOR SETEXTRA (ID:137923793A LOF:000396/00064) SETEXTRA ULIY CESAR X KALINKA FANTASTIC LUBUSHKA Né le 31/08/2004 - Prod. Mme GOLSKAYA Rita - Prop. Mmes KHORT Tatiana et Valéria |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - AYDEN DU BOIS SANS MERCY (ID:2EJG 231 LOF:125889/28720) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 03/03/2005 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme JOLY Jean-Paul et Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 174 - ULRICK DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269600314230 LOF:122079) ROY (DIT RILEY) DU ROC DE CANTALEU X TINA DE LA VALLEE DU THIN Né le 24/09/2003 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. M. YOSBERGUE André |
1er EXCELLENT | 175 - UNAU DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269600306620 LOF:122080) ROY DIT RILEY DU ROC DE CANTALEU X TINA DE LA VALLEE DU THIN Né le 24/09/2003 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. M. GEORGES Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 176 - BOUBOU DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269600772867 LOF:127921) XEROX DE LA VERDIERE X TINA DE LA VALLEE DU THIN Né le 05/03/2006 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. M. Mme LESCUYER |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - THEO (ID:967000000653241 LOF:?) ? X ? Né le 07/12/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. LABENNE Christian |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 181 - FIREWORK (ID:985120021129163 LOI:05/79660) INCREDIBULLS MADE IN AMERICA BY NOBOZZ X RACHELE Né le 14/02/2005 - Prod. M. LORENZATO Devis - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - ROMAKOME TIME AFTER TIME (ID:528140000156157 NHSB:2525009) DULIE CLINT JUNIOR X ROMAKOME ZENITH ENITH Né le 15/09/2004 - Prod. M. KOSTER - Prop. MM. KOSTER / SULLIERS |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:2DAF 147 LOF:006274/01387) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 16/09/2003 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. TAHON Richard |
3e EXCELLENT | 184 - VIVIDLY WHITE DES ROLFY'S BULLS (ID:2DNX 991 LOF:006977/01487) MERVANDER JON JON X ROC MOUNTAIN BASIE DES ROLFY'S BULLS Né le 10/09/2004 - Prod. M. Mme FRANK Rolf et Malou - Prop. M. JUILLARD Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 185 - AL-CAPONE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269400001672 LOF:007857/01609) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X BELADONNA IZ BASKERVIL Né le 03/07/2005 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. HIERNARD Roger |
1er EXCELLENT | 186 - AUSTIN DES PATIBULLIES (ID:250269600643993 LOF:007788/01618) SHERKAN DES PATIBULLIES X JAZZQUEEN KOLPARIVER Né le 06/07/2005 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. M. Mme ALAVOINE David |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 187 - AL PACINO DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600739477 LOF:008278/01737) KELLOE CLASSIC TREVOR X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 24/12/2005 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. PORTA Alexandre |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 193 - DOGGY DOG VIDOC (ID:2DWG 455 LOF:004584/00894) DOGGY DOG ROMULUS X TOOGY MOOGY Né le 29/05/2004 - Prod. M. PEENE Jacinte - Prop. M. WILPOTE Stéphane |
2e TRES BON | 194 - EDGARD DU SUREAU (ID:BHKALY LOSH:0971608) CUNTA OF THE WOODBULL FARM X CHANA VAN DE BULLHOEVE Né le 05/03/2005 - Prod. M. Mme BRISMER / LEBRUN - Prop. M. BRISMER Fernand |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - ELIOT DU SUREAU (ID:BHKALZ LOSH:0971609) CUNTA OF THE WOODBULL FARM X CHANA VAN DE BULLHOEVE Né le 05/03/2005 - Prod. MM. BRISMER / LEBRUN - Prop. M. Mme ROBAIL / ROSSI |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DARKANGEL DE L'ETOILE DE GEIKO (ID:BHIOVT LOSH:0955674) SAMAEL D'ISKANDAR X (CH) VANITY DES FIERS ALANS Né le 05/05/2004 - Prod. M. GODRIE Grégory - Prop. Mme HERBILLON Véronique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - DOLMEN DAZELIA (ID:SANS 3234 LOSH:0960954) SAMAEL D'ISKANDAR X BOHENE DE L'ETOILE DE GEIKO Né le 17/08/2004 - Prod. M. DESIMPELAERE Jonathan - Prop. M. Mme BOUFFIOUX-DU BOIS Serge et Arielle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 203 - ATHOS DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:2EFD 668 LOF:010146) UTWO-JUNCAL CAZADOR DEL PAMPA X UHLANE DE LOS PERROS DE CAZA MAYOR Né le 03/01/2005 - Prod. M. Mlle DEVOLDER Robert / BARBEAU Delphine - Prop. M. DEVOLDER Robert |
2e TRES BON | 204 - VASKO DE CANCHAS IBERICAS (ID:250269600559499 LOF:010191) JUNCAL DE LOS MEDANOS X R'HUERA DE LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Né le 05/12/2004 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. DUBUIS Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - NARVIK (ID:VMU 942 LOF:000600/01027) TACORA DEL TUMI X HUERA DE EL TUMI Né le 28/04/1997 - Prod. M. DENIS - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
2e TRES BON | 206 - VIRUS (ID:2DTW 384 LOF:009470) NAVARINO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X SIMBA Né le 07/06/2004 - Prod. M. DUBOIS Jonathan - Prop. M. VANDEVILLE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 207 - VALDES DE KAPOU-CHINO (ID:2EDH 083 LOF:009872/01176) AUDACITY PANDA X TOOTSIE DE KAPOU-CHINO Né le 04/09/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme BARON Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - BALANZO DEL MANOR CORDOBES (ID:2EYB 085 LOF:011964) UPERCUT DE KAPOU-CHINO X VALESKA DE KAPOU-CHINO Né le 14/01/2006 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. Mme WOZNICA ILLONA |
PROMETTEUR | 209 - BYRON (ID:250269600682854 LOF:?) URKO DE LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X UNICIA Né le 23/02/2006 - Prod. Mme DUBOIS Mélanie - Prop. M. MERIENNE Frédéric |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - A'POPEYE (ID:250269800741679 LOF:012135/02077) SILVER (DIT SAKO) X TIGRA Né le 02/02/2005 - Prod. M. BODAS Arnaud - Prop. M. MEURILLON Michel |
2e EXCELLENT | 216 - ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269700125563 LOF:011656/02066) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X TANIA DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Né le 19/05/2005 - Prod. M. GRICHOIS Philippe - Prop. M. LAMBLIN Michel |
BON | 217 - AYRON DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 450 LOF:011633/02052) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROLLING STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 17/03/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. MOULART Yoann |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - VOICE OF DESTINY DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269600349340 LOF:010574) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X RACHEL WELCH DU CHANT DES BRUANTS Né le 23/01/2004 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme DEBRABANT Karine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 219 - ADAMELLO DE DAME MIDNIGHT (ID:250269700117338 LOF:012109/02171) (CH) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PATRICIA DE EL SISCAR Né le 09/11/2005 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 220 - ARSENIC DE LA TOUR GELEE (ID:2ESD 200 LOF:012259) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 18/12/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. MOULART Yoann |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - TALYO DE IBERICAN (ID:250269800576785 LOF:000069/00074) LAR DE TAGULUCHE X TROYKA DE TROYKAN DE TACORONTE Né le 01/01/2002 - Prod. M. Mme LASSELIN / TURPIN - Prop. M. DEGALLAIX Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 227 - B'XENCO DU DOMAINE DES GUANCHES (ID:250269700217940 LOF:?) TALYO DE IBERICAN X TESS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 21/01/2006 - Prod. M. DEGALLAIX Jean-Michel - Prop. M. DUBY Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 228 - BYRON DU DOMAINE DES GUANCHES (ID:250269700220233 LOF:EN COURS) TALYO DE IBERICAN X TESS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 21/01/2006 - Prod. M. DEGALLAIX Jean-Michel - Prop. M. DEMONTIS Laurent |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 233 - AKYNO DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269600536482 LOF:064389/07634) PHENIX DU DOMAINE DES ECLAIREURS X FACE VON DER LAUTERBRUCKE Né le 07/02/2005 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. DUSSART Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 234 - UDO DE LA VALLEE DU DRAGON (ID:2CNF 567 LOF:055374) XUDO X RITA DE LA VALLEE DU DRAGON Né le 13/06/2003 - Prod. M. DUSSART Gérard - Prop. M. Mme CONNART Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600194209 LOF:053522/06502) WALDO VOM CALIBRA X NESSY DU GRAND ROC NOIR Né le 26/01/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHERER Franck |
2e TRES BON | 236 - VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269600336173 LOF:060036/07216) PHOEBUS DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X PERLE DE LA LUNE NOIRE Né le 25/03/2004 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. Mme DEGAND Maryse-Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 237 - AYRON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2EAN 404 LOF:067201/07799) TYSON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X UXELLE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 11/09/2005 - Prod. Mlle DAUSSIN Isabelle - Prop. M. SCHERER Franck |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 244 - AIKO (ID:250269800744531 LOF:017450/02313) UKAN DES MILGNO'KI X UKITA DES MILGNO'KI Né le 31/03/2005 - Prod. M. GOULLET Laurent - Prop. Mlle LEFEBVRE Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 245 - AGRID DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269600588405 LOF:017500) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X TASHAN Né le 20/05/2005 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON - Prop. Mme DEPRECQ Marie-Laurence |
2e EXCELLENT | 246 - VALERIUS DU ROYAUME D'ITHAQUE (ID:250269600492808 LOF:016962) BERLIOZ DU RY MAZARIN X OLYMPE DU ROYAUME D'ITHAQUE Né le 13/11/2004 - Prod. Mlle LAURENT Pénélope - Prop. Mlle LAURENT Pénélope |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 247 - A' CHARLY BROWN DE KAPOU-CHINO (ID:2EWN 522 LOF:017995) NATHAN X PAMELA DE KAPOU-CHINO Né le 13/11/2005 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme POQUET Nathalie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - VARUM DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269700104800 LOF:007312/00928) (CH) AMIRAL DES PRES DE COURIERE X ZOEE DES PRES DE COURIERE Né le 29/10/2004 - Prod. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / SAMAIN Aurélie - Prop. M. Mme ESCOLIER Yann et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DMM 848 LOF:007001/00938) SAINT LE DES GARDIENNES VESTALES X RUBENS Né le 24/12/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 259 - ARKOS DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269600627652 LOF:011084/01074) ASSO DI VILLA LIDIA X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Né le 13/08/2005 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. DEMOUTIEZ Cédrik |
2e TRES BON | 260 - ASSO JR DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269600630093 LOF:EN COURS) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X CHANELLE DES PRES DE COURIERES Né le 13/08/2005 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. Mme ESCOLIER Yann et Nathalie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ANOI DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269800602465 LOF:020061/02471) BOMBARDIER VAN'T HOF TER QUINNI X TOPAZE Né le 17/04/2005 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. BONHOMME Bernard |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - ATTILA (ID:250269600595503 LOF:000407) COMANCHE DA PONTA DA PINTA X TINA DE BOROSI Né le 08/03/2005 - Prod. M. PATOUX Philippe - Prop. M. HARGOT Cédric |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 274 - ASPHALT DE LA HAUTE TENUE (ID:2ETA 625 LOF:022934/04489) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - VASTERAS DE CHILD OF BRICE (ID:2EDW 901 LOF:034087/05241) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X REGGAE DANCING DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 29/12/2004 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. M. APPLENCOURT Eric |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 281 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
1er EXCELLENT | 282 - AMERICAN GIGOLO DES OURSONS DU VENT (ID:250269600689017 LOF:035190) NEWF MERMAID CARIENJO X WILLOW BEAR UPSIDE DOWN Né le 07/08/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. DEMEYER Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 283 - BOLERO DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EXY 644 LOF:035892) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 25/01/2006 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. M. VANSEYMORTIER Michaël |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 288 - CARLO VOM KORSCHTAL (ID:276098100611380 LOF:045216) AKI VON DER LONDORFER KAPELLE X YANA VOM KORSCHTAL Né le 02/06/2004 - Prod. M. BRUCKER Richard - Prop. Mme LABY Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 289 - CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHHRNN LOSH:942280) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X YKA DE L'HAMIAU DU MONT Né le 12/10/2003 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH / ALEX - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
4e TRES BON | 290 - ULMAN III DU MARAIS DU L'INGON (ID:2CWV 570 LOF:022356/03574) PHEBUS X PHEBIE DE LA FONTAINE DES PERES Né le 31/05/2003 - Prod. Mme PATROUILLER Sylvie - Prop. Mme LABY Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - VALCO DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 622 LOF:025685/03853) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X SERINETTE Né le 14/07/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
3e EXCELLENT | 292 - VULCAN (ID:2DPX 283 LOF:024650) PHEBUS DE BELLE DE FONTENELLE X SOYA Né le 17/06/2004 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. M. Mme BERTEAU Christophe |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 293 - ALBAN DE L'ENCLOS THIERACHIEN (ID:2DLJ 478 LOF:026901) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X SARRAZINE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 04/04/2005 - Prod. M. BLONDELLE Christophe - Prop. M. Mme DUFEUX Eric et Marielle |
1er TRES BON | 294 - ALEXANDRO DOS MOINHOS D'ALVURA (ID:620098100167072 LOF:031296/04144) CERO VOM ALTEN HOLZ X TESS DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 22/09/2005 - Prod. Mlle M. AZEVEDO Anna-Claudia et Armando - Prop. Mme COPIE Martine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 295 - APACHE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269600538228 LOF:028746) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 26/12/2005 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme DIERICKX-PIERRE Laura |
PROMETTEUR | 296 - BOOMER DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269700124914 LOF:028826) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 19/01/2006 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. M. NOULLET Jean-Pierre |
PROMETTEUR | 297 - BYRON (ID:250269600794023 LOF:029575) RONALDO DE LA FONTAINE DES PERES X REBECCA DE LA FONTAINE DES PERES Né le 13/02/2006 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. Mme FORESTIER Sandrine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - DESMOND VAN'T ASBROEK (ID:BHJPBS LOSH:0961623) (CH) SAGO KHAN VOM KURPFALZRING X XANTIPPE VAN'T ASBROEK Né le 22/09/2004 - Prod. M. GRAULUS François - Prop. M. GRAULUS François |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - UNKA DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2CVC 186 LOF:021532/03125) FAIRYLAND TANGO ARGENTINO X RAFALE DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 25/02/2003 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - ALMASY'S VENI VIDI VICI (ID:250269700024070 LOF:001573/00314) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
4e TRES BON | 311 - ARPEGE (ID:250269800725507 LOF:001584) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X TREASURE OF CELTIC ODYSSEY Né le 20/03/2005 - Prod. Mme M. BOITAUX Pascale - Prop. Mme M. BOITAUX Pascale |
3e TRES BON | 312 - AZZARO (ID:250269800732643 LOF:001583) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X TREASURE OF CELTIC ODYSSEY Né le 20/03/2005 - Prod. Mme M. BOITAUX Pascale - Prop. Mme M. BOITAUX Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE (ID:2CVR 227 LOF:001550/00313) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ORTENSE BLUE PEARL Né le 06/06/2003 - Prod. Mme WLEKLY Véronique - Prop. Mme WLEKLY Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 314 - ALMASY'S UNDER A LUCKY STAR (ID:250269600260717 LOF:001559/00308) WONDERFUL-WIEBE VAN POVERA X ALMASY'S PURDEY BLUE Né le 19/10/2003 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 315 - TAQUIN DES HEAUX DE BREHAT (ID:2CDM 502 LOF:001541/00303) (CH) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/09/2002 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
VETERAN MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 316 - NOUGAT DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:WJC 932 LOF:001449/00283) HALLOWEEN X HALBANE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 22/12/1997 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - DEVIL IN DISGUISE VAN DE OSSEKOELE (ID:2DDN 368 LOF:001854/00250) IRTON VIRTUOSO X FELICITY LYSS VAN DE OSSEKOELE Né le 06/05/2003 - Prod. Mme WEGGEMANS Elly - Prop. Mme RAMON Michèle |
3e EXCELLENT | 323 - MALICE BLEUE UNITE-ANTI-GANG (ID:2CXF 242 LOF:001667/00273) MALICE BLEUE PLAY WITH FIRE X MALICE BLEUE TIME BOMB Né le 04/06/2003 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. Mme FOLTZ Elise |
1er EXCELLENT CACS | 324 - VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE (ID:2EMG 551 LOF:002364/00323) (CH) ASHBRAE POACHER X VALLEMOSS VIOLET Né le 30/04/2005 - Prod. M. Mme MOSS - Prop. Mme ROUND Katharina |
4e BON | 325 - VERDI DU BOIS CAIMAN (ID:2DUK 977 LOF:001898) NEAR YOU MALICE BLEUE X ONLY OLIVIA OF THE PRECIOUS STONE Né le 28/06/2004 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme CARON Carole |
CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 326 - QUIX VOM WANDERGUT (ID:985120006836879 LOS:611153) BUDDY V. D. STEINAU X XINA VOM WANDERGUT Né le 15/06/2002 - Prod. M. Mme LOCHER Erich et Eleonore - Prop. Mme QUIQUEREZ Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er TRES BON | 327 - ALDO (ID:2ETR 291 LOF:002231/00342) VAS-Y-DONC DE KIBEFA X RUSTINE DE KIBEFA Né le 25/07/2005 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. M. POIRET Jean-Marc |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DEQUEKER Anne | |
1er TRES BON | 337 - ALPHA DE LA PASSION DU GALIBOT (ID:2EEL 451 LOF:061554/05720) TITAN DU HAILLET DES CORNEIREDES X SANGRIA DES COTTAGES DE PLAISANCE Né le 11/03/2005 - Prod. MM. BRANLY Raymond et Gilles - Prop. M. DELECROIX Pierre-Louis |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - UPSON DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500048834 LOF:001434/00189) LOOKING BLUE DE GLENDERRY X SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 19/06/2003 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme WROBEL Gilberte |
CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 340 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlle GODARD-PASCAL Cécile |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - BALLYHARA'S HIGH NOON (ID:276097200281979 VDH:KfT 22/3997) (CH) WHEATEN VOLUNTEER'S IVANHOE X (CH) BALLYHARA'S BLUEBELL Né le 27/12/2004 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. M. ROHRIG Tobias |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er TRES BON | 344 - ASTUS THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN (ID:2DPS 281 LOF:000814) IRWING DE LA BRIONNERIE X BRIANKEEN POLLYANA Né le 03/03/2005 - Prod. M. Mme KELLNER GOBBI Katia et Georges - Prop. Mme VALLEZ Myriam |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - TWEEDSON DU HAMEAU DU LAXON (ID:2CAX 663 LOF:007669/01209) XYRIE DU MAS DES REVES X REZZA DU HAMEAU DU LAXON Né le 26/04/2002 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BARATTE Jean-Paul |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
2e TRES BON | 351 - CASTRO DANNA'S COTTAGE (ID:250269600247230 LOSH:0947454) (CH) ZINO DANA'S COTTAGE X (CH) THOMEILIS RED ROSE Né le 14/12/2003 - Prod. M. STEFANINI Luigi - Prop. Mme VANDEPUT Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 352 - O'NUT GLEN VERY GOOD (ID:250269600550116 LOF:000745/00153) O'NUT GLEN SEAN WINNER FOR MERR X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 25/10/2004 - Prod. Mme GUERIN Michel - Prop. Mme MARTINET-PEYBERNES Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 353 - BEDDY GELERT ATHOS (ID:2EVA 186 LOF:000774/00168) (CH) ASTON V. AKAZIENHAIN X (CH) BEDDY GELERT REDDY PADDY Né le 16/09/2005 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 361 - U'GASPARD (ID:2CYK 580 LOF:008663/00954) PONGO X PURDEY Né le 12/04/2003 - Prod. M. WISSOCQ Jacques - Prop. Mlle WILLAME Adeline |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 362 - ARTABAN DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269500079968 LOF:012316) SINGLE MALT FREDDY X S'R VICARWOOD TUTTI Né le 21/07/2005 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme BONTE Gwenaëlle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - AUSONE DE LA TERRARDIERE (ID:2EGN 631 LOF:035686/04480) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X ONCE UPON A TIME DE LA TERRARDIERE Né le 14/04/2005 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - VINCENZO DE LA TERRARDIERE (ID:2DGY 312 LOF:033917) (CH) JAMES BOND DE LA TERRARDIERE X TWISTY-GIRL GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE Né le 03/03/2004 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 367 - BENJI DES PERLES RARES (ID:250269200045191 LOF:037383/04549) TOMMY DE LA BLANCHE LYRE X U'LOVE DES PERLES RARES Né le 13/03/2006 - Prod. Mlle BENOIT Angélique - Prop. M. FOURNIER Claude |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - OURAGAN DE LA TERRARDIERE (ID:WWP 084 LOF:025432/03490) (CH) MISTER JAMES DE LA TERRARDIERE X (CH) JILL SPECIAL SELECTION DE LA TERRARDIERE Né le 01/07/1998 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. MM. ROUSSEAU Armand / FONTAINE Hervé |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - ABANTWANE DES SABLES DU NORD (ID:250269600571413 LOF:000497) MAJOMAS HUNTSMAN X SOUTH AFRICA PRIDE DES SABLES DU NORD Né le 19/02/2005 - Prod. Mme MARTIN Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 375 - PILGRIM'S HILL DES SABLES DU NORD (ID:YYL 890 LOF:000403/00053) GEORGE DES SABLES DU NORD X DECEMBER DREAM VON DER LOCHER MUEHLE Né le 01/12/1999 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - ALOIS DU MAT DES OYATS (ID:250269800764076 LOF:020130/03516) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Né le 24/05/2005 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. LEMAN Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 379 - VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE (ID:2DNJ 806 LOF:019761/03390) (CH) FILISITE BRASHT EGOIST X TIGER LILLY DE CHAMPERNOUNE Né le 07/06/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROUND Katharina |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 384 - V-ONYX DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2DPG 857 LOF:009327) JEFF X TANGA DU DOMAINE DES AVERGERES Né le 04/04/2004 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. Mme NAPOLI Yolande |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - JAEVA TIME PIECE (ID:978000000128682 LOF:000101/00029) FANTASTIC EXCALIBUR AT JAEVA X FLASH DANCE TO HAVERSHAMS Né le 04/04/2004 - Prod. M. PHILLIPS Martin - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 387 - BILOUTE DES SABLES DU NORD (ID:250269800918433 LOF:EN COURS) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X ALLRIGHT RED LADY VICTORIA Né le 25/02/2006 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - VEHNA DJINN DES HAUTS DE LA CANTERRE (ID:250269700022181 LOF:000566/00148) (CH) KINSRIDGE PLAYBOY X (CH) JAEVA MAKE A WISH Né le 08/12/2004 - Prod. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI M.-Christine - Prop. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI Marie-Christine |
CESKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 396 - WILLYWONKA DEL CAVIANO (ID:977200004114623 LOF:000446/00099) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X WONDERFULWHAYKHYY Né le 19/08/2005 - Prod. Mme BATTILANI Maria - Prop. M. VERWAERDE Dany |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - AVRIL DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269600628636 LOF:048232/06320) REBELL' DE WILLYCOTT X UNE BELLE AVENTURE DE WILLYCOTT Né le 14/04/2005 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 404 - V'DIABOLO DE MONBAILLY (ID:250269600495854 LOF:005311/01027) TITUS BOOBA X SHANA DE MONBAILLY Né le 25/09/2004 - Prod. M. HENNE Michel - Prop. M. BOURGEOIS Samuel |
1er TRES BON | 405 - VIGOR DES BERGES DE L'ESCAUT (ID:250269800653081 LOF:005351/01071) PICCOLO X TAJINE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 03/12/2004 - Prod. M. DELTOUR Jean-Charles - Prop. Mme DELTOUR Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 406 - AURKAN DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600598955 LOF:005565/01047) YOECKYDOE'S XENOS X TINA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 26/04/2005 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. DELACOURT Benjamin |
1er EXCELLENT CACS | 407 - REBEL OF THE BB DOG (ID:ZXS 244 LOF:002662/00596) OPIUM X NATTY DU CLOS DES AMETHYSTES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme MEURIN Eddie - Prop. M. FONTAINE Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - ULYSSE DE MONBAILLY (ID:250269600188204 LOF:004233/00885) TITUS BOOBA X PEGGY Né le 01/06/2003 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. M. CASOT Fabiano |
4e TRES BON | 409 - VICTOR SPIRIT DU MANOIR DE GUILDFORD (ID:250269600376114 LOF:004750) GARDIGAN PRINCE X HAMDSON HELENA TIMOR Né le 20/04/2004 - Prod. Mme ROBIAL Elisabeth - Prop. M. HERNAULT Laurent |
SUFFISANT | 410 - VILSON DEL RIO BRANCO (ID:250269700077512 LOF:005174) DANCE IN THE DARK FOR ACTIVIOR X URSA MAJOR (DITE LOLA) OF BULL'S CITY Né le 18/09/2004 - Prod. Mme DUPONCHEL Aurore - Prop. Mme VANNOBEL Laurence |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 411 - A'BUDKUSS DE MONBAILLY (ID:2EFX 640 LOF:005882/01084) TITUS BOOBA X SKAILA DE MONBAILLY Né le 03/07/2005 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. Mme VERKOUCKE Cécile |
3e TRES BON | 412 - ALDO DE LA VALLEE DE LA SOMME (ID:250269600664489 LOF:005980) TYSON X UPSY Né le 22/07/2005 - Prod. M. Mlle MUSA Pierre / JACQUET Gaëlle - Prop. M. JACQUET Tristan |
2e TRES BON | 413 - ARTCHY DE LA VALLEE DE LA SOMME (ID:250269600662218 LOF:005977) TYSON X UPSY Né le 22/07/2005 - Prod. M. Mlle MUSA Pierre / JACQUET Gaëlle - Prop. M. VATIN Franck |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 414 - A'BAO (ID:250269800879396 LOF:006155) ULYSSE DE MONBAILLY X ULLIA DE MONBAILLY Né le 29/12/2005 - Prod. M. BOUSSEMART André - Prop. M. JOURDAIN Vincent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 428 - V'WALLACE DES TETES BRULEES (ID:2EEF 202 LOF:002162/00415) MACHUSI LEGEND KC. AD01516003 X PRETTY POLLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 14/11/2004 - Prod. Mlle MESLE Françoise - Prop. Mme GRAVET Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - ARISTY DE MISS DAISY (ID:2EFF 059 LOF:002702/00491) (CH) LITTLE HEROE BRUCE WAYNE X (CH) RIFFI ALPAKA DE MISS DAISY Né le 12/02/2005 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. LEFEBVRE Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 430 - APPOLON OF STAFFANIE (ID:250269600655943 LOF:002542) RAMSES STAFFANATIC'S X THUNDERBOLT Né le 23/06/2005 - Prod. Mlle CLEMENT Stéphanie - Prop. M. LIETARD Maxime |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 432 - ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 879 LOF:029728/04631) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 433 - AURUS (ID:250269800804670 LOF:031311) RANTCHO DES SEPT EPIS D'OR X PANTHERE DES SEPT EPIS D'OR Né le 26/04/2005 - Prod. M. DAPURIFICACAO - Prop. Mlle MARS Hélène |
ABSENT | 434 - GUARDIAN'S OF TOWER VIEWERS PLEASURE (ID:250269600405128 LOF:025599) (CH) YUKON'S DIAMOND IN THE RUFF X CHEYENNE INDIANS RIOCHA'S DESTINY Né le 29/08/2004 - Prod. Mme GARDIEN Céline - Prop. Mme BAGUE Kim |
3e EXCELLENT | 435 - ULTIMATE LOVER DE LA MAISON D'ESTE (ID:2CVW 297 LOF:018525/03595) SHADOWRUN NITCH X PAKY'S NALLA Né le 04/04/2003 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. TAMANQUIRA Claude |
EXCELLENT | 436 - URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS (ID:250269800267147 LOF:022878/03543) TBS BLUE X RAFALE Né le 18/11/2003 - Prod. M. DEMONCEAUX Marc - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
1er EXCELLENT CACS | 437 - URKAN (ID:2DAJ 921 LOF:019872/03600) PLATOON X RUNNE DU REMEDE Né le 23/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Véronique - Prop. M. CARPENTIER Cédric |
4e EXCELLENT | 438 - US JOHN STEED DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269600568681 LOF:020320/03518) NEVIL DES CYNOLEGIONNAIRES X ORLANE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 07/08/2003 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:2CAZ 780 LOF:026286/03705) LYON DE NGORONG-NGORONG X TIGRA DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 15/08/2004 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
EXCELLENT | 440 - VLAD DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500002049 LOF:024190/03474) PAKY'S LORD SLIGO X TRIUNPHE DU DOMAINE DE LIANA Né le 31/05/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 441 - SPIKE AND SPAN TIPIT Z HANKY (ID:5128 CMKU:5128/02/03) (CH) TKO GOLDEN BOY X (CH) EIPRIL Z HANKY YANKEE SPIRIT'S Né le 21/03/2002 - Prod. Mme BREZINOVA - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 442 - ALDO DU COIN DE L'ABBAYE (ID:2ECS 755 LOF:031395/04091) PACIFIC BLUE SKY VASCO X ULTRA BLUE Né le 05/07/2005 - Prod. M. VALLIN Olivier - Prop. M. DECOENE Bertrand |
4e TRES BON | 443 - AMROUN'SAM DU VENDOCRE (ID:2EPU 024 LOF:030743/04269) SPIKE X SINTRA DE LA LOUVIERE D'ANUBIS Né le 16/07/2005 - Prod. M. VENDEVILLE Michel - Prop. M. AMROUN Nadir |
BON | 444 - ATTILA (ID:2ENW 261 LOF:030145) ULTIME X SZELKA PACIFIC BLUE SKY Né le 07/06/2005 - Prod. M. CARTON Grégory - Prop. M. GOBEAUT Alexandre |
2e EXCELLENT | 445 - OLD HICKORY ENRICO (ID:528140000219797 NHSB:2597250) (CH) OLD HICKORY ABBEY X (CH) OLD HICKORY XIRA Né le 27/08/2005 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
1er EXCELLENT | 446 - PAKY'S AMADEUS (ID:250269800810872 LOF:031566) PACIFIC BLUE SKY VASCO X PAKY'S PARIS Né le 26/07/2005 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. VILETTE Gaëtan |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 447 - ARMANIE DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269799023731 LOF:032856/04432) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X VIP PACIFIC BLUE SKY Né le 26/12/2005 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. M. LEBLOND Laurent |
PROMETTEUR | 448 - BIKER COMBREUX OF UNA PARADISE (ID:250269800933708 LOF:033315/04424) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X UNA Né le 12/01/2006 - Prod. M. LOISELLE Eric - Prop. M. LOISELLE Eric |
TRES PROMETTEUR | 449 - BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE (ID:250269700173869 LOF:036973/04843) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X PACIFIC BLUE SKY TORNADE Né le 23/03/2006 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 450 - NEVIL DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:WDU 603 LOF:002827/00820) FIRST SAHAR DES CYNOLEGIONNAIRES X HENGY DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 28/12/1997 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 469 - PEPPER DE LA LANDE BARBOT (ID:XNK 094 LOF:002035/00282) NICKEL DE LA LANDE BARBOT X LORIANE DE LA LANDE BARBOT Né le 27/05/1999 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 471 - AMADEUS DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2EHL 352 LOF:145446/16370) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TITANE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 03/03/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme DELPORTE Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - LEGEND VON EL CASSIUS DIO (ID:250269600489663 LOF:148791/16233) EGOISTE OF APARHANTI-VOJNITS X SOP-ALAKY MOON WALKER Né le 13/09/2004 - Prod. Mme PAP Erika - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 473 - A LITTLE LOVER DE LA VIERGE DOREE (ID:250269200058816 LOF:149061) U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 12/07/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Pierre |
2e TRES BON | 474 - AS-DE-COEUR DE LA VIERGE DOREE (ID:250269600755607 LOF:150376) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X VADOVIA DE LA VIERGE DOREE Né le 09/11/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 475 - AS-DE-COEUR DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2EVX 514 LOF:150553/16782) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X SISSI IMPERATRICE DE LA VIERGE DOREE Né le 24/10/2005 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
4e TRES BON | 476 - ASKOT OF YORKLAND (ID:2EMY 654 LOF:147287) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X SHOW ME OF YORKLAND Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Jean-Robert - Prop. Mlle FLINOIS Véronique |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 477 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 478 - BRUCE LEE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922168 LOF:152425) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 26/01/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. CARPACCIO Mario |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 479 - OVER-DRIVE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:XFY 973 LOF:115566/13434) (CH) JUBILANT DU DOMAINE DE MONDERLAY X LEGEND-MAKER DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 04/08/1998 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme CLEMENT Marie-Christine |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - OSCEOLA' ACHAK (ID:2DZK 846 LOF:065124/07520) ORLOFF DU DOMAINE DE PARBEAU X SISTER JANE (DITE SAI) DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 16/06/2005 - Prod. M. GODARD Didier - Prop. Mme DUCLOS Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - VICO DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 262 LOF:064254/06790) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X OLA DE LA CHAPELLERIE Né le 25/06/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
ABSENT | 502 - VASCO DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DXC 892 LOF:081429) SAXO DES MONTS ROUGES X RAYIA DE KER KI DOUAR Né le 27/06/2004 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. BEGUE Georges |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - PASSWORD' ANTONIO (ID:250269600638904 LOF:050165/07388) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TOMASINA Né le 09/06/2005 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. GOUBEAUX Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 509 - ALEK DE LAIRDCASTLE (ID:ZBR 066 LOF:050343) FREDERIC VON DER STEINHALDE X VENUS DU DOM TECKEL Né le 31/10/2005 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - USKAR BACH DU GRAAL (ID:2CXU 464 LOF:078679/14508) SOCRATE BACH DU GRAAL X NAIADE BACH DU GRAAL Né le 11/05/2003 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
2e EXCELLENT | 512 - VERMEIL DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DTW 413 LOF:080765/14951) SAXO DES MONTS ROUGES X XENJA VOM GESSELNER FELD Né le 15/05/2004 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 513 - AWISH DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:2EMJ 512 LOF:083769/15414) UPPERCUT DU SASIA X ULY DU MOULIN DES MARAIS Né le 26/04/2005 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BERNARD |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 519 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 000 LOF:084981/15248) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/08/2005 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - AND'I'LL BE HAPPY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2EHF 268 LOF:EN COURS) R'CANADA NAVIK OF TILICKITI X UP TO HAPPY DES SOLITUDES BLANCHES Né le 29/03/2005 - Prod. M. Mme PLACHEZ William et Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 523 - LIUBOV'S TEXAS (ID:2BPZ 973 LOF:047488/08184) RANGER OF ARTIC SNOW X LIUBOV'S OREE Né le 19/01/2002 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mlle BAUDUIN Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - VILTAL BOY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DSH 947 LOF:049548) ROSS RIVER OF TILICKITI X STESSYE OF PACK-ICE WOLVES Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. MM. Mme PLACHEZ / WARTELLE |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 525 - THAT'S SWEETY WOLF DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2BUB 904 LOF:047700/07719) ARTICDRIFT STARJAMMER X (CH) MADE OF SNOW DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 15/03/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 526 - ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI (ID:250269600729967 LOF:050795/08224) PLAYING WITH THE WOLVES OF TILICKITI X UNA LUPA EMBREADA OF TILICKITI Né le 11/11/2005 - Prod. M. PERU Jean-Claude - Prop. M. MASSON Olivier |
MALAMUTE DE L'ALASKA VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 531 - VIKINGCV (ID:985100006438094 LOSH:0811186) (CH) AKELA'S SONG RUNFORFUN X CASTELLANA Né le 27/09/1997 - Prod. Mme VERSCHRAEGEN - Prop. M. Mme DE DECKER-HENNEUSE Roger |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - AILLEURS LAND ANGEL DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269600585130 LOF:007071/01315) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X THUNDER STORM THAIS OF KARASEA Né le 18/01/2005 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme CHOLET Monique |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 534 - ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING (ID:250269600537890 LOF:007474/01348) FOREVERSTAR DEGLI ALTI CASTAGNI X SNOW-STORM-TESS EVER SMILING Né le 28/11/2005 - Prod. Mme M. BONNET Agnès et Bruno - Prop. Mme ADAMO Véronique |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - DAMASCUROAD DEEPSEA NIGHT NIKO (ID:133775732A LOF:024972/02916) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) DAMASCUROAD'S LADY ELEANOR Né le 28/10/2003 - Prod. Mme CARTER Beverley A - Prop. M. VACHE Didier |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 539 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - VOYOU DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269800051345 LOF:024604/02991) SATURNIN DE LA SOURCE DES EVOISSONS X (CH) PIMOUSSE DES DIABOTINS DES ILES Né le 21/01/2004 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme CARPENTIER Yvette |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 542 - AXA VAN DE ALASKA FARM (ID:BHDSRV LOSH:0885953) BURYOKU-GO NO SHATSUKO X SHIZUKA GO KURUME HIROSE JP Né le 19/04/2001 - Prod. M. OOGHE-VAN DEN BERGHE - Prop. Mme VOORSPOELS Ingrid |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU (ID:392141000012881 NHSB:2601525) TSUKASA NO RYUUOU GO SUNANUMA TSUKASOU X TAKAYUU NO SATSUKI GO TAKAYUUSOU Né le 20/08/2004 - Prod. M. MIYAZAKI - Prop. Mme M. MEER Wilma / VORSCHOOR |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - VIKATCHOU DES NOUNOURS DU VALENCIENNOIS (ID:2DPP 485 LOF:017828/02914) POXMO DU GRAND MONBRESCANT X TENDRESSE DES NOUNOURS DU VALENCIENNOIS Né le 24/11/2004 - Prod. Mme M. COLEAU Chantal et Jean-Pierre - Prop. Mme DUBRUNFAUT Priscilia |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 545 - PRINCE ROUGE DE BERLAIMONT (ID:XJH 181 LOF:016504/02717) FUNKY DE BERLAIMONT X ELLMAU KWEI-JANG Né le 10/02/1999 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. M. SERAPHAN Edouard |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - COUNTRYSIDE'S REAL DEAL O'PR (ID:528140000151323 NHSB:2535153) (CH) STEJEN'S REST OF THE STORY X (CH) CODAN'S AUDAMN MIST Né le 25/10/2004 - Prod. M. Mme CODY / BRUNETTE - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
SAINT HUBERT CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 552 - AMBROSIUS DU NOBLE LIMIER (ID:056098101075590 LOSH:0898745) ROSSINA PIKKEL X VICTOIRE DU NOBLE LIMIER Né le 02/11/2001 - Prod. Mlle LAPORTE Chantal - Prop. Mme BOL Kristel |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 553 - FBI DU NOBLE LIMIER (ID:96700000096024 LOSH:?) AMBROSIUS DU NOBLE LIMIER X SMART NOSE'S ACAMEDICIAN Né le 17/03/2006 - Prod. Mlle LAPORTE Chantal - Prop. Mme BOL Kristel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 558 - ATOS DU RIO SOURD (ID:2DYV 981 LOF:013080) TOTEM DE GRIS MORVAN X REVE DU RIO SOURD Né le 04/05/2005 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. DUCAT Philippe |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 561 - BALIVEAU DES BURETTES (ID:250269800462342 LOSH:0915215) PITCHOUN DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE X UBANE DES BURETTES Né le 29/08/2002 - Prod. Mme GLIBERT-ORTEGAT Véronique - Prop. M. GRAS Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2CZP 613 LOF:016711/02493) LUDO DU CLOS DE LAMANDIN X MAYA DU PARC DES CHAUMES Né le 25/02/2004 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 568 - ARLEY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EHD 344 LOF:018631) SIR-MAC-ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X ROXANE DU MONASTERE DE SAINT AHON Né le 03/01/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DEBRUYNE Carine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 569 - UBER (ID:967000001012584 LOF:019375/03295) T.I X T.I Né le 16/11/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme YSEBAERT Carole |
1er EXCELLENT CACS | 570 - UTCHINSON DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269801133465 LOF:016913/03125) SCOTLAND YARD DU LAC SACRE D'AMON X RACHEL DU LAC SACRE D'AMON Né le 20/04/2003 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 571 - UNGARO DU LAC SACRE D'AMON (ID:2DEY 380 LOF:017440/03290) SCOTLAND YARD DU LAC SACRE D'AMON X RACHEL DU LAC SACRE D'AMON Né le 20/10/2003 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 572 - ARISTOTE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600745857 LOF:019667/03389) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X VITARA DU LAC SACRE D'AMON Né le 15/12/2005 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme GOUMAZ Franciane |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 580 - ALESSIO DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2DCZ 422 LOF:059127/09963) SNUGGLEWOOD'S TOP OF THE POP X LAPONDEROSA'S LOOK WHO'S TALKING Né le 27/02/2005 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - LAPONDEROSA'S WHITE TAILS NTUX (ID:2FBA 786 LOF:063392/10190) BOBBY X (CH) GINGER DE ITABAIANA Né le 25/12/2003 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
ABSENT | 582 - TOFFEE DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE (ID:2CDM 734 LOF:052985/08849) LEWIN'S FESTIVAL FANFARE X P'FOUINETTE DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE Né le 17/06/2002 - Prod. Mme MULLET Dominique - Prop. Mme MULLET Dominique |
ABSENT | 583 - T'SKIPPY DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE (ID:2CDM 730 LOF:052983/08848) LEWIN'S FESTIVAL FANFARE X P'FOUINETTE DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE Né le 17/06/2002 - Prod. Mme MULLET Dominique - Prop. Mme MULLET Dominique |
3e EXCELLENT | 584 - UGLY DE MAXCECAN (ID:2DLV 910 LOF:057012/09596) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Né le 26/12/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
2e EXCELLENT | 585 - VINCI DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2EBF 795 LOF:058175/09761) SCORPION DE LA ROSEE DES GATINES X TROIKA DE LA ROSEE DES GATINES Né le 20/08/2004 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. Mlle MERESSE Margaux |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - RED BARON KIR RAFFLES (ID:2CSX 739 LOF:054360/08755) (CH) INTERIM'S SIR RAFFLES ROTHERMERE X DONNA VOM MUNTERGRUND Né le 20/03/2002 - Prod. Mme GOTHEN Anna-Sofia - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 587 - U'DERZO DE MAXCECAN (ID:2DGT 535 LOF:056582/09408) (CH) LAPONDEROSA MASONOF WASKASOO X (CH) ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Né le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 588 - AROUCK DE MAXCECAN (ID:250269500087677 LOF:061522/10206) ROCHAL DE LA CHARPALETA X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 27/11/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme M. DUFAY Corinne |
2e EXCELLENT | 589 - LAPONDEROSA'S REDNECK CHARLIE (ID:A6J16R CKC:EN COURS) (CH) LAPONDEROSA'S WEATHERVANE X PRIME TIME DE MAIORCA Né le 22/08/2005 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 590 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 603 - ALTO DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 488 LOF:026258/03436) PRESTIGE JACKY'S SMILING X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Né le 23/05/2005 - Prod. Mme NOWAK - Prop. Mme BYTTEBIER Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 604 - VELOURS DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269600303663 LOF:025047) SAVANE JACKY'S SMILING X TINA JACKY'S SMILING Né le 30/03/2004 - Prod. Mme NOWAK - Prop. Mme GALUSZKA Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - VOLCAN DU DOMAINE DE LA DUNE DE SABLE DORE (ID:250269600374686 LOF:025486/03349) JUNIOR X PITCHY DU BORD DE MAYRE Né le 01/08/2004 - Prod. Mme DURAND Séverine - Prop. M. Mme EVEZARD Jacky et Danielle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 608 - VASCO DE LA MARE CROIX (ID:2DJA 765 LOF:089586/16757) BRIT Z SVIBINCE X MAXIE DE LA MARE CROIX Né le 05/02/2004 - Prod. M. MAILLET Jean-François - Prop. M. MONNIEZ Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 609 - VENDOME DU MOULIN LE COMTE (ID:2DWP 812 LOF:090439) THEO DE LA PLAINE FLORISSE X MISS Né le 21/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. M. DESSERY Vincent |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 610 - AMOK (ID:2EMH 925 LOF:091491/16955) STUBOY DU PIED DU MONT X TOSCANE Né le 18/05/2005 - Prod. M. LEFEVRE Guy - Prop. Mme JACQUET Myrianne |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 613 - TANGO DU MOULIN DE BERLEMONT (ID:2CBY 575 LOF:028146/04300) DEXTER V.D. KEERENDSHEIDE X LEGENDE DES MONTS D'ARMOR Né le 21/05/2002 - Prod. M. DEMESSENCE Rémi - Prop. Mme MAILLART Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - VLO DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2DYR 010 LOF:030265/04656) TARGOS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TELLANIE Né le 11/07/2004 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. MUSY Jean-Mary |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 616 - AGDE (ID:2EHN 753 LOF:023589/05039) PHENIX X TOSCANE Né le 24/04/2005 - Prod. M. GOMEZ - Prop. M. PLOUCHART Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 617 - AMI (ID:2EGU 836 LOF:023834/04977) URBINO-CORLEONE X SALSA Né le 14/04/2005 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
3e TRES BON | 618 - ATOS (ID:2EGU 833 LOF:023831/04947) URBINO-CORLEONE X SALSA Né le 14/04/2005 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. Mme FRAMERY Céline |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 619 - A'VELOURS DE LA COLLINE DU RAVENSBERG (ID:250269600598533 LOF:023976) TICO X TOSCA DU MARAIS AUX BRUNES Né le 10/05/2005 - Prod. M. HAVEGEER Michel - Prop. M. DEGRAVE Luc |
1er TRES BON | 620 - VOLCAN (ID:2DRN 635 LOF:022053) PIERCE DE LA TOUR DU GARDOUR X SISI DU MARAIS AUX BRUNES Né le 20/03/2004 - Prod. M. CANONNE David - Prop. M. DRECQ Etienne |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 621 - ATHOS (ID:2EHN 755 LOF:023591/05045) PHENIX X TOSCANE Né le 24/04/2005 - Prod. M. GOMEZ Pierrick - Prop. M. LEROY Gérard |
DISQUALIFIÉ | 622 - ATHOS (ID:250269800876826 LOF:024568) PADDY DE LA VALLEE DE LA LAWE X TOSCANE II Né le 04/09/2005 - Prod. Mme BERCHE Florence - Prop. Mme BERCHE Florence |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 623 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 624 - NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS (ID:WDZ 622 LOF:014640/03210) (CH) FURAX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ELSA Né le 14/10/1997 - Prod. Mme NUTTENS-GRIZARD Anne - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 633 - VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES (ID:2DRM 195 LOF:000646/00147) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X ORAGE DU MONTCEL DE BEAUVOIR Né le 30/04/2004 - Prod. M. MACAIGNE Olivier - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - URGO DES ETEULS DE PICARDIE (ID:2CSD 125 LOF:016815/03628) NAJA DE CHANTOIZEAU X NOLLI DU CLOS JULIEN Né le 16/04/2003 - Prod. M. KORKUS Alain - Prop. M. KORKUS Alain |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - JASMIN ISTROPOLIS KINCSE (ID:2EFS 500 LOF:000619/00102) AMOR Z HORNYCH SALIB X (CH) BENA Z GALANTSKYCH POLI Né le 12/05/2003 - Prod. M. ORBAN Oto - Prop. Mme PARENT Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 641 - BHUZJAN DES TROIS MOUSQUETAIRES DE LA PLAINE (ID:2EZW 681 LOF:EN COURS) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Né le 21/02/2006 - Prod. M. LEPEZ Jean-François - Prop. M. DERUYER Eddie |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - HOMSTAR ARGENTO (ID:985120012388934 KC:AA05058901) LORD DEL CAMPO DI DIANA AT HOMSTAR X DIVINA DEL CAMPO DI DIANA AT HOMSTAR Né le 20/11/2000 - Prod. Mme MARCH - Prop. Mme HILL Julie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - TEMPO DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:2BZW 974 LOF:220455/27244) RUBIS DE LA HAIE DES DAMES X PEPITE DE LA HAIE DES DAMES Né le 30/06/2002 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
2e EXCELLENT | 657 - VIC DE LA PLAINE DU ROMONT (ID:2DWK 992 LOF:231035/28586) ORACE DU PONT DE CAUHET X TOSCA DE LA PLAINE DU ROMONT Né le 04/06/2004 - Prod. M. BELVAL Patrick - Prop. M. MOREL Nicolas |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 660 - VICTOR DU VERT PIGNON (ID:2EAH 250 LOF:031276/04608) RAKKER DE LA MARE AUX CANARDS X OLYMPE DE LA VALLEE DE LA SEULLES Né le 07/09/2004 - Prod. M. MONGNE Jean-Paul - Prop. M. GAMBIEZ Jean-Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 661 - ATOS DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2EMG 165 LOF:062429/08344) UNZO DES RIVES DE L'AURE X TESSY DE LA MARE ADAM Né le 14/06/2005 - Prod. M. MOULIN BERNARD - Prop. M. DUHAMEL Sébastien |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU (ID:2DZX 813 LOF:000243/00080) BRIT Z TISKE HAJENKY X JULKA OD TESINOVSKYCH BUKU Né le 24/12/2000 - Prod. M. HERMANER Josef - Prop. M. ROLOFF Jacques |
POINTER JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 666 - ANGO DES PLAINES DU GRAND CHENE (ID:2ERU 492 LOF:093294) TWIST DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X OCEANE Né le 30/07/2005 - Prod. M. HARO MELGUIZO José - Prop. M. Mme HARO José |
2e TRES BON | 667 - ASCOT DES PLAINES DU GRAND CHENE (ID:2ERU 490 LOF:093292/14176) TWIST DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X OCEANE Né le 30/07/2005 - Prod. M. HARO MELGUIZO José - Prop. M. LECLERCQ Hervé |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 670 - VASCO DE TOMLOUNI DES AULNES (ID:250269800615668 LOF:177947/29988) YODI DE CORIAM X SALLY DU PLAT D'ALCY Né le 20/08/2004 - Prod. M. BASUYAU Jean-Michel - Prop. M. Mme BOUCHINDOME Jean |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 671 - UCKY DU BOIRIN (ID:2DJN 192 LOF:034791) AMSCOT JETSETTER X RELKA Né le 18/12/2003 - Prod. M. COLLET Henri - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Betty |
1er EXCELLENT CACS | 672 - ULTER DU BOIRIN (ID:2DJN 191 LOF:034790/06315) AMSCOT JETSETTER X RELKA Né le 18/12/2003 - Prod. M. COLLET Henri - Prop. M. DELANNOY Clotaire |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 675 - ARROS DU MONT SITHIEU (ID:2ENB 148 LOF:056729) XTULLYOWEN OF THE GOLDEN X SAMANTHA DU MONT SITHIEU Né le 03/06/2005 - Prod. M. PELCAT Jean-Claude - Prop. M. DEFIVE Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 676 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - ULYSSE DE LA GRANDE RESCOUSSE (ID:2DAR 167 LOF:055705/07391) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X TRAWRICKA TREASURE Né le 05/09/2003 - Prod. M. CLERGET André - Prop. Mlle CLOUET Myriam |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - MILLERHEIGHTS CASSIO (ID:BHHJXU LOSH:0936658) (CH) OKRAN OF GLEN SHEALLAG X RUNNING ANGEL ZYANN Né le 20/08/2003 - Prod. Mme VAN EECKE M.C. - Prop. Mme CHRISTOU Anne-Marie |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 680 - OKRAN OF GLEN SHEALLAG (ID:WSK 896 LOF:001773) TARPILENS LORD OF ALL X (CH) TIMBERLAND'S ARLEEN Né le 27/03/1998 - Prod. Mme TERLINDEN Marie-Noëlle - Prop. Mme CHRISTOU Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 681 - CHAPELVALLEY FIRST (ID:BHLNRM LOSH:0991659) (CH) SERILDE VELENOCELESTIALE X (CH) CHAPELVALLEY LAUDREY Né le 20/02/2006 - Prod. Mme VANKELELOM Françoise - Prop. Mme THISE Frédérique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 684 - BLACKSUGAR DUMBLEDORE (ID:SANS 2543 LOSH:0964517) VOLTAIR X BLACKSUGAR XAMAX Né le 30/11/2004 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
1er EXCELLENT | 685 - DESTIN OF BENZA BEAUTY (ID:SANS 3092 LOSH:0964888) PENNY ROYAL'S TOP TREASURE X BLACKSUGAR BIRSCHA Né le 20/12/2004 - Prod. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen - Prop. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen |
3e EXCELLENT | 686 - DUC DU PRE LUTIN (ID:BHJTUC LOSH:0964256) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X STIFF UPPER LIP OF TINTAGEL WINDS Né le 19/11/2004 - Prod. Mme MICHEL Madeleine - Prop. M. CAPLIER Guy |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - PCHITT MC GALL (ID:YJV 874 LOF:121493/19410) NUMBER ONE DE SAINT URBAIN X JUST FOR ME DE SAINT URBAIN Né le 06/08/1999 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. M. GALL Frédéric |
3e EXCELLENT | 688 - PICTEAM VICTOR (ID:SANS 3228 LOF:163018/90527) PICTEAM JOLLY JESTER X PICTEAÙ POCAHONTAS Né le 07/02/2004 - Prod. M. DEVILLE Philippe - Prop. M. DUBIQUET Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 689 - UNITED WE STAND OF TINTAGEL WINDS (ID:2CXG 468 LOF:155748) LEMBAS TO THE MOON AND BACK X POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 28/04/2003 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. Mme MICHEL Madeleine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - ASCO D'ESCOLORE (ID:250269600580369 LOF:063144/09126) POLAN DU PAYS SAUVAGE X UMA-SHANKARI DU PAYS SAUVAGE Né le 03/03/2005 - Prod. Mme THIERRY Vanessa - Prop. Mlle GLOUX Delphine |
2e TRES BON | 700 - A'TAO DE LA SOURCE D'EDEN (ID:2EMN 247 LOF:070650) REPLAY DES VIVES X ORPHEE DES CHAMPS PERRIN Né le 04/06/2005 - Prod. Mme HENRIET Danielle - Prop. Mme LEMETTRE Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - VIKING (ID:250269700024689 LOF:015422/02505) ONYX BLACK STONE X FORMAN'S RANGOON Né le 22/04/2004 - Prod. Mme BOULANGER Nathalie - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 712 - ARISON DE LA PLAINE DES ROUERS (ID:250269800803254 LOF:016089/02576) VERY VIGIE PEPSI X VERY VIGIE ROMANCE ILLICITE Né le 26/04/2005 - Prod. Mme AUBLED Christiane - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 717 - AIR FOX JUNIOR DU PALAIS DES TREIZE FENETRES (ID:2EFV 354 LOF:221601/90089) R'FOX DE LA PETITE PINOCHERE X ROYAL ASCOTT DE QUADRAGANT Né le 07/02/2005 - Prod. M. MORO-LIN Stéphane - Prop. Mme CHICHILIANNE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - TURBO DE VACCARES (ID:2CHN 621 LOF:210931/19424) (CH) PERRYTREE DREAM MUSIC X MYSTIQUE DE VACCARES Né le 12/07/2002 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. M. Mme BRIFFLOT André |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 719 - ALF DE LA FAUNE SAUVAGE (ID:2DRW 512 LOF:224323) NOBLE X PETULA DU FORT SAINT JEAN Né le 06/07/2005 - Prod. Mme TELLIER-GARGON Magali - Prop. Mme BURKEL Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 720 - ADONIS DE L'ODE NOIRE (ID:250269600783138 LOF:225732) JEDI DU DOMAINE DE MAKNO X MALACHITE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 24/12/2005 - Prod. Mme REYNE Aude - Prop. Mme REYNE Aude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - SWEET REALITY DEXTER (ID:BHJUBE LOSH:0963173) PERRYTREE A FINE ROMANCE X CLARAMAND ANGEL FACE Né le 03/12/2004 - Prod. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - WEEPING WILLOW'S VISBY (ID:2EHJ 010 LOF:220524) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S OMOUR Né le 29/12/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - ALIX DU CLOS DE LA SENSEE (ID:250269800698093 LOF:223487) LINDRIDGE FIVE STAR X PAULINKA DU CLOS DE LA SENSEE Né le 23/02/2005 - Prod. Mme RAHAIN Annie - Prop. Mme RAHAIN Annie |
2e EXCELLENT | 731 - ATOS DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2EHD 011 LOF:221533) ROX DES BOIS DE RAVEC'H X SULTANE DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 06/03/2005 - Prod. M. Mme HURTEVENT Alphonse - Prop. M. DURAND Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 732 - VINTAGE CHAMPAGNE DE QUADRAGANT (ID:2DXR 343 LOF:219315) BENCLEUCH BRUICHLADDICH X LYNWATER TREFOIL Né le 02/07/2004 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. MORO-LIN Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 733 - ADAGIO-D'ALBINONI DE QUADRAGANT (ID:2EKC 506 LOF:228904/21025) UTONIUM OF MERRILY X OLIVE BLANCHE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 30/10/2005 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 742 - ALTO (ID:2EKH 505 LOF:037253) SCAR X TAMARA Né le 07/06/2005 - Prod. M. DEBROY François - Prop. M. BERTOUX Benoît |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - UBAC DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2CYF 135 LOF:034858/05369) PETARD DU BOIS DE CORDAT X PUCE DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 26/07/2003 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. CATRY Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 744 - VIDOC DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2DNG 750 LOF:035685/06495) PETARD DU BOIS DE CORDAT X PUCE DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 02/03/2004 - Prod. M. Mme HURTEVENT Alphonse - Prop. M. HENNEBOIS Francis |
CHAMPION MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 745 - PETARD DU BOIS DE CORDAT (ID:XAA 766 LOF:028091/04248) (CH) IRKOS DU BOIS DE CORDAT X (CH) NIKY-ELEGANCE DU BOIS DE CORDAT Né le 24/05/1999 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. Mme BENARD Cécile |
WELSH SPRINGER JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 746 - ADHOC DE THAILANE (ID:250269600584275 LOF:001030) TYRRHUS X TESSY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 24/03/2005 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. Mlle BOUVE Thaïs |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 747 - ADOC DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2ESB 772 LOF:038722) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DUHAMEL Bruno |
2e EXCELLENT | 748 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - AMERICAN DANCER'S MAGIC THUNDER (ID:528140000118085 NHSB:2478973) (CH) AMERICAN DANCER'S JOY FOREVER JIVE X WICCA'S MAGIC DANCER Né le 24/10/2003 - Prod. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen - Prop. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - EROS DE FILMA D'ACOZE HOEVE (ID:BHKNNB LOSH:0982185) ZIONN OF CASTLE MONT BLANC X VOKSANNA VAN DE SYKSTEIN HOEVE Né le 07/06/2005 - Prod. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly - Prop. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly |
BICHON BOLONAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - CASANOVA DE LA COUR DES DOGES (ID:BHHYSI LOSH:0942335) (CH) ALBERTINO X (CH) WENDY DEL LEONE FIAMMINGO Né le 03/12/2003 - Prod. M. Mme CROUX-VAN DE WALLE - Prop. M. Mme CROUX / VAN DE WALLE |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 762 - LIONELLO DEL PLATINO IRIDIO (ID:380098100632136 LOI:06/1665) LITTLE STUART (DIT URANUS) DES PETITES JADES X DIVINA BELTADE DEL PLATINO IRIDIO Né le 05/07/2005 - Prod. M. Mme BONANNO - Prop. Mmes CROUX-VAN DE WALLE Claudine / TIBBE Claire |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - VOLTER DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800654316 LOF:011317/01213) CLINTON OF EMINE'S GARDEN X WHITE MAGIC AURORA HELENA Né le 29/08/2004 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mlle BUSIN Virginie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - ATOS DES FEERIES DU VALDONNE (ID:2EEM 424 LOF:027537) NOSY BLUE SCHEYENN X NICOTINE DES FEERIES DU VALDONNE Né le 09/01/2005 - Prod. M. LE BARON Gérard - Prop. Mme BONTE Sylviane |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 769 - UDSON DE LA CHAUMIERE DU LAC (ID:2CXT 016 LOF:025289/02273) AMADOU OF BLUE MOON COTTAGE X OTTAWA DE LA CHAUMIERE DU LAC Né le 27/07/2003 - Prod. M. HUGUET Jean-Philippe - Prop. Mme MAIRESSE Annie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 770 - ALDO (ID:250269600748995 LOF:029272/02531) TCHIN TCHIN X YOYO OF WOODLAND COTTAGE Né le 23/10/2005 - Prod. Mme CULPIN-NOEL Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - HORATIO MARCO BOHEMICA (ID:203098100171471 CMKU:CLP/P/14224) FEDERICO FELLINI MARCO BOHEMICA X EMILIA MARCO BOHEMICA Né le 18/04/2005 - Prod. Mme MARKOVA Eva - Prop. M. BROSSARD Jean-Pierre |
CANICHE MOYEN Blanc VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 779 - MEMPHIS DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:UBS 325 LOF:144208/12590) GABIN DU DOMAINE DES GLISSOIRES X INDIANA-PRINCESS D'APPOLON'S LAND Né le 18/04/1996 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mlle PREDALLE Josette |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 782 - TOM POUSS' DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2CFY 048 LOF:155907/14014) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X LET ME DREAM (DITE LESLIE) DU DOME DU CAPUCIN Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. M. BAILLEUL Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 783 - OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:XAC 417 LOF:148601/13028) LITTLE MACHO DE LA GROUZIA DES TSARS X HIS BABY LOVE DU CLOS DE LA RAIZIERE Né le 05/08/1998 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mlle PREDALLE Josette |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 784 - UN TRESOR NOIR DU DOMAINE DU GOELO (ID:2CXD 417 LOF:156435/13975) ZOTHIS DES SUPERS-SUPERS X XULKY DES SUPERS-SUPERS Né le 29/04/2003 - Prod. M. DIEU Gérard - Prop. MM. PERRINET Gérard et Thierry |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - EVERTROUBLE LITTLE CHAMPS (ID:250269800917836 LOSH:0971602) GOLDENBERRY GUIZMO SPECTACULAR X ANGELCREST BLACK DIAMOND Né le 19/03/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO - Prop. Mme CAUCHOIS Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 788 - ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK (ID:2CNM 062 LOF:002259/00351) GOLDENBERRY GUIZMO SPECTACULAR X TU'YU DIAMOND N'FIRE Né le 31/12/2002 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 789 - ELTON JOHN LITTLE CHAMPS (ID:BHKVUR LOSH:0984629) ORIENTAL JOKES SECRET D'ETAT X CHARLOTTE Né le 22/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 790 - BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250269600805113 LOF:002923/00424) (CH) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X ORIENTAL JOKES VIVA LA VIDA LOCA Né le 18/03/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 798 - ATCHOUM (ID:2ENS 787 LOF:003846/00722) PASANG DE LA VALLEE DES FAONS X SAKOURA DE LA VALLEE DES FAONS Né le 28/06/2005 - Prod. Mme PARELON Sylvie - Prop. Mme DESWAEME Valérie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - VIKEN'S DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2ECW 071 LOF:040521) TIGGER DU DOMAINE DES ATLANTES X PI-HSIA-YUAN (DITE SOFIA) DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 07/11/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme M. VERMEIRE-CARPENTIER Martine et Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 803 - MIFCAHS CATCH ME IF U CAN (ID:AF00837604 KC:AF00837604) TANGSE DONT WORRY BE HAPPY WITH MIFCAH X DALTRICIA LOTIS WITH MIFCAH Né le 19/01/2005 - Prod. Mme FLACK - Prop. Mmes FLACK et HANNAH |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 804 - ALLIOTT (ID:250269400026237 LOF:?) ? X ? Né le 03/07/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme M. DASZUK GUIBAL Elisabeth et René |
1er EXCELLENT | 805 - ELIOTT DES REVES DE PAHO (ID:SANS 3226 LOSH:0980797) VALENTINO VAN CHIN TE LUNG X BAHIA LA PERLE TIBETAINE Né le 17/08/2005 - Prod. Mme HODY Patricia - Prop. Mme VANHAMME Micheline |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 806 - BLUEBERRY DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700218417 LOF:EN COURS) ULTIME SHEYENNE X VOYCE Né le 01/01/2006 - Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mlle PECQUART Marjorie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - VARGAS (ID:250269800644639 LOF:008344) TSHANG EVERY NOMECHAN X PI-YANG Né le 18/11/2004 - Prod. M. ROOYACKERS - Prop. M. ROOYACKERS |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 816 - WANTED NICE DOG'S GUS NOMCHAN LAMLEH (ID:528140000203045 LOF:008793/01236) (CH) E'DAYAN LAMLEH VON NAMA-SCHU X (CH) EYALA SANG-MO LAMLEH VON DER LOBENBREITE Né le 05/09/2005 - Prod. Mme KOSTER-VERMEULEN T.J - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 819 - ATHOS DU TERRIL DU NORD (ID:250269700129474 LOF:019899/02734) ROLL'S DU CLOS DES MOUYSSOUX X V-CHARLOTTE DU TERRIL DU NORD Né le 31/07/2005 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. M. MOTTE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 820 - ALTO EL PASO (ID:250269600766064 LOF:019791) MISTY MEADOW'S BLACK JACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
PROMETTEUR | 821 - ARHONE (ID:250269600770678 LOF:019792/02824) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 825 - ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS (ID:250269600749664 LOF:019839/02724) TAYLOR DES PETITS SOMBREROS X VOICE DES PETITS SOMBREROS Né le 26/09/2005 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme DEBRABANT Leslie |
2e TRES BON | 826 - EXTRA OF TIERRAS CALIENTES (ID:BHLHIX LOF:987721) ALADIN LUTIN DE L'HUBLINBU X BERTHA OF TIERRAS CALIENTES Né le 22/11/2005 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 827 - VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE (ID:2AHF 149 LOF:015331/02085) YEOSINGA SULAIMAN X TABITA EL LINDE DEL BOSQUE Né le 25/10/1997 - Prod. M. MOTTE - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 834 - VIDOCQ DES ROIS DU MONDE (ID:250269800681571 LOF:054113/07944) PRETTY COOKIE OF SEVIJEAN'S X TRACY DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 19/10/2004 - Prod. Mme THIRY Corine - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - UDSON DE PRETTYLBURRY (ID:2CLU 760 LOF:045076/07252) (CH) NILSON DE CASTELBURRY X MYRTILLE OF PRETTY KING'S Né le 31/01/2003 - Prod. Mmes VIC / DURUPT - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 836 - ASTUS DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2ESF 333 LOF:059182) TOONS DE LA CLOSERIE SANDWILL X TIANA DU BEFFROI ARTESIEN Né le 12/08/2005 - Prod. Mme TRENTE'NAERE Marcelle - Prop. Mme VAN DE VOORDE Patricia |
1er EXCELLENT | 837 - ATLAS DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269200034058 LOF:059407/08494) UPIAC DE LA VALLEE DE L'AJOUX X ULINE DE LA FORET DES PRINCES Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN Christine - Prop. M. PAGNIER Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 838 - BABY KING DES PETITS ANGES (ID:SANS 3227 LOF:?) VIVALDI DU VAL DE LA LAURIERE X TIFFANY Né le 03/02/2006 - Prod. Mlle LEROUX Vanessa - Prop. Mme LEROUX DE FERAUDY Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 839 - BRADDY GUARD DE BETTIGNIES (ID:250269800861977 LOF:066090) UDSON DE PRETTYLBURRY X SEYCHELLES DES MONTS BRUMEUX Né le 20/02/2006 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme DESABRES Delphine |
TRES PROMETTEUR | 840 - BYRON SULLY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FAF 174 LOF:062220) (CH) UPFER DE LA GEODE X UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - VOL DE NUIT DE PASSERIPHANE (ID:250269800625475 LOF:051495/07801) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X RAMBLING ROSE DU VAL POUTREL Né le 15/05/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme CECCHET Claudie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 848 - BELINO DU CLOS DE VAUGHAN'S (ID:250269800909176 LOF:063187) SPYROS DU MAS PASKALIA X TSELENIA DES MARAIS DE BREMES Né le 15/02/2006 - Prod. Mme CORBINANT Myriam - Prop. Mme PAGACZ Delphine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 855 - TENDRE POISON DE BETTIGNIES (ID:2BYM 348 LOF:042115/06823) ORSON DE LA LOUVAGERIE X ROME-ANTIQUE Né le 22/07/2002 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 856 - UNION SACREE DE STOPHIANE (ID:2DGB 390 LOF:049484/07361) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SOLITUDE DE PASSERIPHANE Né le 02/11/2003 - Prod. Mme CABY Doriane - Prop. Mme CECCHET Claudie |
4e TRES BON | 857 - URBANO (ID:2CCD 432 LOF:044308/06901) POLUX X SAMANTHA OF NAUVOO Né le 17/02/2003 - Prod. Mme LECHANTRE Micheline - Prop. Mme BELLIL Martine |
TRES BON | 858 - VIDOK DU BASSIN DE LA CHANTERELLE (ID:2DLE 333 LOF:051200/08178) POLUX X SAMANTHA OF NAUVOO Né le 30/05/2004 - Prod. Mme LECHANTRE Micheline - Prop. Mme BELLIL Martine |
3e EXCELLENT | 859 - VOREN DU MOULIN LE COMTE (ID:250269800402363 LOF:052408/09644) SNOOPY DU BOUVERDRY X TANIA Né le 22/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 860 - ALVIN DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269800853431 LOF:060132/08684) TIMEY DE MANNERLY X ROMANCE DE MANNERLY Né le 20/10/2005 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne - Prop. M. Mme LECAT Jean-Charles |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 861 - ORSON DE LA LOUVAGERIE (ID:XBA 740 LOF:024980/04300) LINO DU TONNERRE DE FEU X LOVELY DE LA TOUR DES AIGLES Né le 05/06/1998 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - FOLLOW ME VERY FRENCH (ID:250269600595425 LOF:016383/03358) (CH) FOURWINDS AMERICAN DREAM X QUIMONG VON-LA-BRI Né le 01/12/2004 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. M. RAMEL Amory |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 871 - ARRY POTTER DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800781282 LOF:030854/05108) OLIVER DELLA PICADETTE X ROXANNA ARQUETTE DU DOMAINE DES ORMES Né le 11/06/2005 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal et Graziella - Prop. Mlle QUENISSET Guénaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES BON | 872 - ATTILA D'ARTOIS DU ROYAUME DES PRINCES (ID:250269200005270 LOF:028075) VELOUTCHY DES RIVIERES POUPRES X VAHINE DU CLOS DE RERCHASSIC Né le 25/05/2005 - Prod. Mme HAYS Sophie - Prop. M. LEGRET René |
TRES BON | 873 - SATANAS DE L'ECU DE FLANDRE (ID:250269601017254 LOF:016900/03375) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X NAOMIE DU DOMAINE DE RAIMBEAU Né le 03/07/2001 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mlle MARCHAND Hélène |
BON | 874 - TARZAN (ID:250269601002232 T.I.:?) RUFUS X ROSIE Né le 06/05/2002 - Prod. Mme BERTRAND Vanessa - Prop. Mlle CHOTEAU Stéphanie |
4e EXCELLENT | 875 - UGO DES PRAIRIES WILLEMOTS (ID:2DKP 875 LOF:023147) RICKY X PRICILLA DE KAPU-CHINO Né le 29/12/2003 - Prod. Mme HAJDUK Pascale - Prop. Mlle JORION Aurélie |
EXCELLENT | 876 - UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600073611 LOF:022552/04169) AEGIDIUS LE BEAUTETE X CLAUDIA EL FUERTE Né le 06/08/2003 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. M. WISNIOWSKI Christophe |
TRES BON | 877 - VALENTIN (ID:250269600575210 LOF:027042) SERAPHIN X SIMONE Né le 13/12/2004 - Prod. Mme SAUNIER Nathalie - Prop. M. DESCARPENTRIES Michaël |
1er EXCELLENT CACS | 878 - VALPONE DE L'ECURIE ROYALE (ID:2EGE 244 LOF:026518/04862) OLIVER DELLA PICADETTE X REGLISSE DES JOYAUX DE MELITA Né le 27/11/2004 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. Mlle ROBIN Elodie |
ABSENT | 879 - VATEL DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269600468178 LOF:025572/04723) PROCCOSI-FREDDY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X UNY-BELLE Né le 17/08/2004 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mlle BOIRON Véronique |
3e EXCELLENT | 880 - VIVALDI DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269600339717 LOF:024670/04890) ORTON VON GLANDORE X ANAIS VAN DE MESTREECHTENEERKES Né le 19/05/2004 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 881 - VUITTON DES QUATRE JEUDIS (ID:2DTE 662 LOF:024787/04578) TOON'S DU DOMAINE ALBERRY X OGUSTA DU VAL D'HARFANG Né le 02/06/2004 - Prod. M. Mme AVIOT Serge - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 882 - AMIRAL ANOUAR DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600727274 LOF:028879/05246) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X KELLY EL FUERTE Né le 26/08/2005 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. M. FOUBE Christophe |
4e EXCELLENT | 883 - ANDY (ID:2EUZ 352 LOF:029714/05224) UNGARO LOU PICHOT TRESOR X UVEA LA PRINCESSE Né le 17/09/2005 - Prod. M. CHARTREL Xavier - Prop. Mme DUFOUR Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 884 - ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU (ID:2EUF 690 LOF:029347/05254) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X SORAYA DE TATSIENLOU Né le 26/09/2005 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 885 - ANTONY PERKINS DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800907051 LOF:600951) TYBAET DU DOMAINE DES ORMES X SCARLETT O'HARA DU DOMAINE DES ORMES Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. M. WISNIEWSKI Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 886 - ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS (ID:2EWH 515 LOF:030666/05586) VUITTON DE TATSIENLOU X RAZBITUME DU DOMAINE D'ELLECY Né le 01/12/2005 - Prod. Mme BERNARD Brigitte - Prop. Mlle COTTONE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 899 - VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269800684460 LOF:026436/04786) BONAPARTE DE NOIRE BEATITUDE X (CH) LEIBOLL'S SOLEIL Né le 21/12/2004 - Prod. MM. BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. BAILLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE (ID:2ALX 836 LOF:016155/03183) POWELL (DIT BUD) DU DOMAINE DES ORMES X PERCE NEIGE DES JARDINS D'AMANDINE Né le 28/03/2001 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
2e EXCELLENT | 901 - VICTOR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269800645201 LOF:026262/04906) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X BROOKLYN ULTRA-BELLA Né le 25/10/2004 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme PARIS Christelle |
3e EXCELLENT | 902 - VIVALDI DES TI'BIDOUMS (ID:250269600422452 LOF:025548/04969) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X SMART DE L'ECU DE FLANDRE Né le 23/08/2004 - Prod. Mlle DANIELOU Gwennaelle - Prop. M. TEOT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 903 - ADONIS-ALPHONSE DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250269800855683 LOF:028898/05203) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X SHIVA-GAEA DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 26/08/2005 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. M. CAMUSET Fabien |
1er EXCELLENT | 904 - AL CAPONE DE L'ECURIE ROYALE (ID:2EWP 193 LOF:029993/05564) OLIVER DELLA PICADETTE X TRESOR DE L'ECURIE ROYALE Né le 05/12/2005 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 909 - UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2DGN 211 LOF:006645/01452) MAGIC EQUINOX ENDURING FREEDOM X MING IMPERATOR ORGANZA Né le 01/09/2003 - Prod. Mme COULEARD Viviane - Prop. Mme AMEDRO Karine |
1er EXCELLENT CACS | 910 - VAGHRAM DE LA RUISSERIE (ID:250269600315026 LOF:007147/01466) PETER-PAN DE LA RUISSERIE X TIFFIE DE LA RUISSERIE Né le 30/06/2004 - Prod. M. RUIZ Gilbert - Prop. M. TAPIN Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 911 - STYLE D'ENFER DU ROYAUME DU ROI JEVEHON (ID:2ARE 450 LOF:005219/01201) LEWIS DE SOCRETTAZ X NEIGE DU ROYAUME DU ROI JEVEHON Né le 14/03/2001 - Prod. M. LORENZIN Philippe - Prop. Mme LORENZIN Chantal |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 912 - BAXTER DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2EYZ 164 LOF:008410) TILLEUL DE LA GAIE MAISONNEE X URTISS DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 20/01/2006 - Prod. Mme COULEARD Viviane - Prop. Mme LEFEBURE Virginie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 924 - BALDWIN DU JEGDALEK (ID:BHFLLM LOSH:0912717) (CH) OLAF DU MENUEL GALOPIN X UNEIDA DU JEGDALEK Né le 27/04/2002 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. Mme DACQUET Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 925 - SWEET DREAM D'HEZARADJAH (ID:2BGT 283 LOF:025259/04520) (CH) XENOS MARNERO X (CH) JUBILAN'S DANDELION Né le 08/08/2001 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. LEGRAND Henri |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 930 - CAMAHR DJAAL LHILAL (ID:BHHOIL LOSH:0936739) (CH) GEJRAN DORR E DORRAN X ABRACADABRA'S XANTHI Né le 12/09/2003 - Prod. M. Mme VAN THIENEN / DE DECKER - Prop. MM. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange / HELSEN |
TRAVAIL MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
ABSENT | 931 - DANDJIBBAN MIN AL ASIFE (ID:BHIKGY NHSB:2537108) (CH) EJADDIMIMOUN EL GHAFIRI X (CH) VATOOSA MIN AL ASIFE Né le 17/03/2004 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. M. BEKKER Chris |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 934 - VASILII DE L'EMPREINTE DES LOUPS (ID:250269800592895 LOF:014456) HINSCHKA'S URKO X SISKAILOVNA DE L'ETOILE SAINT HUBERT Né le 26/09/2004 - Prod. M. Mme NOCLERCQ Jean-Paul et Claudine - Prop. M. Mme NOCLERCQ Jean-Paul et Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 935 - UN QUOUBILAI KHAN DES BALALAIKAS (ID:2DBY 980 LOF:014109/30188) BORODINO BARICH X RAKOVNA DES PRINCES DE KAZAN Né le 10/06/2003 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 936 - ALTAI ROMANOVITCH DES BALALAIKAS (ID:250269800851301 LOF:014678/02619) U'ROMANOV-ORDOIEVITCH DES BALALAIKAS X TOSKA POLIA VOLKOV Né le 12/08/2005 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 937 - AVE CAESAR DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 023 LOF:014828) (CH) LE SPHINX FENIX X CACCIA BISTKUPSTWO Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 941 - UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269600289550 LOF:003286/00714) SPARTACUS DU GRAND CHIEN DE CULANN X RIVIERA DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 18/12/2003 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 943 - GRAAL QUEST UP (ID:250269800522150 LOF:008148/01428) (CH) BOUGHTON BENVOLUTO X (CH) GRAAL QUEST NOW AND EVER Né le 04/07/2003 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 944 - AQUAVIT-OCEANOS DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700116362 LOF:008284) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. M. HARGOT Cédric |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 948 - BLUE SPRING'S TIGER TOUCH (ID:250269400062868 LOF:032617/06806) SPIRIT OF FALCONCRAG DU HARAS D'HELIOS X (CH) SILKSTONE OPERA QUEEN Né le 16/08/2002 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 954 - VINCI DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DXK 106 LOF:006291/00920) TALATA E'KAZAN X WALISHBURY MILLE ET UNE NUIT ITALIENNE Né le 31/07/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 955 - AUGUSTO MIO CARO DI-CESARE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800929652 LOF:006572) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VODKA-ORANGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 18/12/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WISSOCQ Anna |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 956 - AMAN EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2EJT 615 LOF:000995) UASSIN D'AL MA MOUR X SAMSHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 16/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - ANKA DES HAUTS CHEVALETS (ID:2EKW 714 LOF:582170/52378) TEX DE LA FERME MALGRE L'EAU X MOORE DES TERRILS DU CH'TI Née le 06/06/2005 - Prod. M. FLAMENT Hervé - Prop. M. AHRENS Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - TAQUINE DE LA DOUCE PLAINE (ID:2CFV 768 LOF:047827/05963) JASON DE LA DOUCE PLAINE X ONE BLACK NIGHT DE LA DOUCE PLAINE Née le 21/10/2002 - Prod. Mme TARTARE Martine - Prop. Mlle SECQ Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - VENUS DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600341280 LOF:048590/06143) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er SUFFISANT | 11 - AMARA DE JERRIE BLACK (ID:250269600753909 LOF:049396) TINO DU CHAMP BOULET X OPALE DE CONDIVICNUM Née le 01/11/2005 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. BERLEMONT Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 13 - AMY DES LOUPS D'EBENE (ID:250269800775652 LOF:062564) UNTER DES NUITS DE REVES X PAPRIKA DES ILES FIDJI Née le 14/04/2005 - Prod. M. SABLON Medhi - Prop. M. MERLIN Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
2e BON | 15 - VIONA (ID:2DYN 423 LOF:059580/07606) OULIGANN X ROMINA Née le 05/07/2004 - Prod. Mme LEPERCQ Isabelle - Prop. M. TROUMELEN Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 16 - ALIZEA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ETC 735 LOF:063893) VINCENZO DE CONDIVICNUM X OMAHA DE LA TANGI MORGANE Née le 16/08/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. VERSTAVEL Thierry |
2e TRES BON | 17 - ALLY MAC BEAL (ID:2ENM 967 LOF:064174) ROCKY DES DUCS DE LA FONTAINE X TAHIS Née le 05/08/2005 - Prod. M. VANHOUCK - Prop. M. BOURDON Julien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 19 - ULKANE DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 670 LOF:049325/08260) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. LIEBERT Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - URIANE DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 674 LOF:049329/08384) (CH) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. DELPIERRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 21 - APRIL DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600677494 LOF:051221) OLCAN DU MONT DES VIGNES X USA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 18/09/2005 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. PELIN Jean-François |
1er TRES BON | 22 - AUDA DES PRES DU HENNOY (ID:250269600647930 LOF:051002) AMIGO OF THE HOME PORT X SAGANE DU ZODORUS EN VESUBIE Née le 07/06/2005 - Prod. M. DECRETON Jacques - Prop. M. ROCQ Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 23 - FLOWER OF THE SMART SPIRIT (ID:BHLKHB LOSH:0992917) (CH) GRIMMENDANS YASHIN X (CH) ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Née le 10/03/2006 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mlle RUTOWSKI Sébastien / DUFOSSE Laurie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2CNF 560 LOF:005358/01146) ROETMOP GEORGE X TESSA DES PETITS OUBLIES Née le 27/10/2002 - Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - VOLCANITE (ID:250269600349139 LOF:000788/00130) CALS DE FOGARS DE MONTCLUS X TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 15/02/2004 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 34 - ASTORIA RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2EKJ 907 LOF:006018) (CH) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X (CH) ROBBIE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 30/03/2005 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme MOINIL Nadine |
2e EXCELLENT | 35 - VIKIE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800627078 LOF:005292/01065) SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Née le 23/09/2004 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER / MEDEVIELLE - Prop. M. Mlle FICHEX Giovanni / DEGREMONT Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 36 - UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES (ID:2CTZ 915 LOF:003453/00948) TOUCHSTONE PERFECT STORM X OPALE DU PRINCE GALANT Née le 17/04/2003 - Prod. Mlle M. CARON / LONGIN - Prop. Mlle EFFNER Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269600389642 LOF:004910/00999) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X TOPAZE DOUBLE PLAY DES LEGENDES DE SUMERIACO Née le 14/05/2004 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. RIMBERT Christophe |
3e EXCELLENT | 38 - VICE VERSA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400059369 LOF:005115/01179) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Née le 22/09/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle FATIEN Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 032 LOF:004800/01680) GOTHAMS LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Née le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 40 - AIKOLITTLE BLACK DE LA SOURCE D'EDEN (ID:250269500082005 LOF:?) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN'U-S LADY BLUE PARADISE Née le 06/10/2005 - Prod. Mme HENRIET Danielle - Prop. Mle PAMART Isabelle |
1er EXCELLENT | 41 - ALTAYA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800864721 LOF:007672/01452) LO NEVADA WHACKO X VOLGA DARK GINIE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 12/10/2005 - Prod. Mme LEGRET FRANCOU Laurence - Prop. M. Mlle FICHEX Giovanni / DEGREMONT Anne |
2e EXCELLENT | 42 - ARKANSAS LITTLE ROCK DE LA SOURCE D'EDEN (ID:250269500075518 LOF:006967) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' US LADY BLUE PARADIS Née le 06/10/2005 - Prod. Mme HENRIET Danielle - Prop. Mme HENRIET Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 43 - BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889784 LOF:009114/01483) (CH) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 47 - VIZILLE DU DOMAINE DES RIVES DE LA SOUCHEZ (ID:2EFC 125 LOF:114692/17859) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 28/11/2004 - Prod. M. ANTHIME Yves - Prop. M. ANTHIME Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - PHYDJIE DES TERRES D'OLIAG (ID:YLE 138 LOF:094782/14900) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. Mlle LADRIERE Cindy |
4e TRES BON | 49 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 50 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2CJX 747 LOF:111727/17465) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X NIBOUM DES ASSIERS Née le 22/11/2003 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. VAN BOX SOM Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 51 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 52 - TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2CKF 880 LOF:105864/16558) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X XUTHABLEU DE MONTCLEA Née le 01/09/2002 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 53 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 54 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
PROMETTEUR | 55 - BELLA DU STUYVER VELD (ID:2EPH 436 LOF:118741/18267) RAMSES DES TERRES D'OLIAG X PEPSI DES FILS D'ODIN Née le 03/03/2006 - Prod. M. MESSIANT Marc - Prop. Mlle DELANNOY Elisabeth |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG (ID:VBD 336 LOF:083813/13575) IAG DU RU D'OLY X JADE I DU RU D'OLY Née le 16/11/1996 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. Mlle LADRIERE Cindy |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 60 - VANILLE DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600473638 LOF:102552) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Née le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme DIONISI Sylvie |
2e EXCELLENT | 61 - VOLGANE DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600489255 LOF:102553/14900) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Née le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme DIONISI Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 62 - PEPS FAUVE DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:XSY 948 LOF:097006/14526) MIELO DES MARAIS DE SAINT BRICE X FANCHON DES MONTS DE FEIGEIRES Née le 12/01/1999 - Prod. Mme TRAINEL-PILLARD Florence - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 66 - ALIZEE DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2EJM 617 LOF:008657/01640) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X SAPHIR DE LA TOUR PHILIPPE Née le 26/04/2005 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. M. POLLART Norbert |
2e TRES BON | 67 - ATARI DE STEPHIECI (ID:250269600601330 LOF:008663/01649) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Née le 04/04/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700122770 LOF:008648/01633) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Née le 22/03/2005 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. Mme LEBLOND Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 69 - ALTHEA DE STEPHIECI (ID:250269600695369 LOF:008778/01670) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 17/10/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - SHANEL DU DOMAINE DU VAL AU BLE (ID:250269800396012 LOF:027876/05212) IRAK X NAVARRE (DITE NELYS) DU NEOUBIELH D'AURE Née le 03/09/2001 - Prod. Mme BOLLARD Colette - Prop. M. LAMERET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - SIANE DE MAUNA KEA (ID:2APW 845 LOF:027560/05122) NORIS DE MAUNA KEA X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 28/04/2001 - Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. Mme M. GARCON Dominique et Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 75 - ALOHA DES BARRES DU ROY (ID:250269800882213 LOF:030993/05622) PAYOL DE LOUBAJAC X SIANE DE MAUNA KEA Née le 20/10/2005 - Prod. Mme M. GARCON Dominique et Patrick - Prop. Mme M. GARCON Dominique et Patrick |
1er EXCELLENT | 76 - ENGY DE LA TUILE AU LOUP (ID:BHKWSV LOSH:0982509) TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS X ZOE DE LA TUILE AU LOUP Née le 21/08/2005 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mlle CORDIER-DELGUTTE Elodie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 79 - A GUILTY APPLE DU CHANT DES MADONES (ID:2EKR 088 LOF:109596/18826) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X THIS COULD BE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Née le 04/06/2005 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERTIN Candice |
1er EXCELLENT | 80 - ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 015 LOF:109314/18867) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme LEDOUX Joseline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET (ID:2EHB 628 LOF:109197/18648) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Née le 26/02/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 82 - THE LADY IN RED DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2BZP 734 LOF:105584/18029) (CH) SANDIACRE SAVED BY THE BELL X NOBLESSE OBLIGE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/04/2002 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BERNARD Karine |
3e EXCELLENT | 83 - UNE PREMIERE ENIGME DU SECRET DES LIONS (ID:2DAF 858 LOF:107224/18373) PARLEZ MOI D'AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 20/07/2003 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme LEDOUX Joseline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 84 - ABBLE TO FAITH DU CHANT DES MADONES (ID:250269800883761 LOF:110246/18860) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X THE LADY IN RED DES MARECAGES DU PRINCE Née le 04/11/2005 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERNARD Karine |
1er EXCELLENT | 85 - ALIZEE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS (ID:2EPH 395 LOF:110213/18904) (CH) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X SHELLIE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Née le 17/12/2005 - Prod. Mme TASSART Liliane - Prop. Mlle DESCAMPS Sarah |
COLLEY à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 87 - TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE (ID:250269800900438 LOF:000097/00030) (CH) SCRIMSHAW AMBASSADOR TO FAME X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Née le 21/02/2006 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme BERNARD Karine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e TRES BON | 95 - T'PRINCESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2BXV 528 LOF:019955) MAC-LEOD DE L'AUW CEVIER X OSTINE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 22/04/2002 - Prod. MM. DUBOIS / DEMILLY - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - VANILLE CHOCOLAT DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700081791 LOF:021368) URGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ROMANESQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 07/08/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. MEMBRE |
1er EXCELLENT CACS | 97 - VANITASVANITATUM DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700058003 LOF:021208/03611) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X OZIRYS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 16/07/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
3e EXCELLENT | 98 - VAUKSANE (ID:250269600489407 LOF:021198/03619) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUITS X TANIT Née le 20/08/2004 - Prod. Mme MATHIEU Françoise - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 99 - BALZANE OF PASTIME PARADISE (ID:250269700219493 LOF:022036) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X NAXY Née le 20/03/2006 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
TRES PROMETTEUR | 100 - BRENDIE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2EYR 327 LOF:022134) MAC-LEOD DE L'AUW CEVIER X URANIUM DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 23/03/2006 - Prod. MM. DUBOIS / DEMILLY - Prop. M. HECQUET Jessy |
TRES PROMETTEUR | 101 - BROWNIE OF PASTIME PARADISE (ID:250269700216951 LOF:022035/03732) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X NAXY Née le 20/03/2006 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - AFFINITY BLACK DU PONT MOUY (ID:250269800731240 LOF:017371/03280) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X TESSA BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/02/2005 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 108 - DO-RE-MI DU TRESOR DES VIKINGS (ID:756098100258525 LOF:000338/00094) (CH) KINCROFT KAITANGATA X FAARUP UNIQUE Née le 28/11/2005 - Prod. Mme M. WEBER Christa et Jean-Didier - Prop. Mlle LADRIERE Cindy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 109 - VVIND-UP STORM HAVEN (ID:2DWX 014 LOF:001008) STORM HAVEN THOR X STORM HAVEN RASIA Née le 11/07/2004 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. Mme BERCHE Bérangère |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - USSIA DES PRINCESSES D'HAINAUT (ID:250269600222532 LOF:000872/00188) BARON TOMKOWE PRZYTULISKO (DIT PACHA) X RHEA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 10/11/2003 - Prod. Mme HAINAUT Catherine - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 112 - AU TENEBRE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800774908 LOF:000256) ERON LUPUS X YVANKA Née le 29/04/2005 - Prod. M. CAPIEZ Frank - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ELIA DE NEW FLAME (ID:250269800883715 LOSH:0973723) YSENFIR X YVANK Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. CAPIEZ Frank |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - CRYING WOLF OSSA (ID:250269800926661 MET:135/04) FALLKO KOLLAROV DVOR X CRYING WOLF BRIZA Née le 26/10/2004 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
3e EXCELLENT | 115 - CRYING WOLF QUEEN (ID:250269800926663 LOF:000356/00086) JUMA X FLASH Née le 08/12/2004 - Prod. M. MOLNAR - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - ASKANIA SKAZKA ULYANA-URKA (ID:2DFD 365 LOF:000049/00018) ASKANIA SKAZKA POUCHKIN-ORLIK X RUSSKAYA-SHOUTKA ASKANIA SKAZKA Née le 27/07/2003 - Prod. Mlle PONS Sylvia - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - VOICE (ID:2ECC 545 LOF:001225/00304) SACCO X TINA Née le 05/11/2004 - Prod. M. POTEAU Pascal - Prop. Mme DECAMPS Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 121 - ABBY DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269800700171 LOF:001531) BENGY ABSALON V. HIEMROD X U'CATHY (DITE UNA) Née le 02/05/2005 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. PICAVET Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 122 - BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000109501 LOF:001320/00248) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
3e EXCELLENT | 123 - UNA DE VI PASAY (ID:056098101149422 LOF:001601/00281) KEN OF THE WHITE VALLEY X KASCHA OF THE WHITE VALLEY Née le 02/06/2003 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme DEGRUSON Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - V'DRYADE DE VI PASAY (ID:250269600481349 LOF:002417/00392) BLANCO DE VI PASAY X KASHA DE VI PASAY Née le 25/07/2004 - Prod. M. Mme SIMONIS Christophe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / HENDERYCKX Olivier |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 132 - ARMES DE FIRMVERT (ID:2DJE 589 LOF:035227/04231) TAXI DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 04/06/2005 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BRIOUL Pierrette |
ABSENT | 133 - DANA VON GEWDRAA OEL (ID:056098100266278 LOF:035698/04235) BACHO VON GEWDRAA OEL X YUDINNE VON GEWDRAA OEL Née le 26/10/2004 - Prod. M. GOYVAERTS Léo - Prop. Mlle WIEDER Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - DOIYENNE VEERLIANUS (ID:BHJDWG LOSH:0962718) ATTENTION SACCO DE LA GHOUDIER X ZITA VEERLIANUS Née le 10/09/2004 - Prod. M. CALLEMYN Filip - Prop. M. GOEDHUYS A. |
ABSENT | 135 - SHANA-OXANE DU CLOS D'EBENE (ID:2AUU 394 LOF:033148/03907) (CH) RANDA V.'T HOF TER WINDEKE X OXANE DU CLOS D'EBENE Née le 18/03/2001 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. M. DETREZ Joël |
2e TRES BON | 136 - VODKA DU CLOS D'EBENE (ID:2DNF 548 LOF:034649/04178) (CH) XZIDANE VON GEWDRAA OEL X (CH) SAGA-SLAVE DU CLOS D'EBENE Née le 15/03/2004 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle DHENIN Laurie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 137 - ALPHEE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2ETT 779 LOF:035476) COE VERKLIAMUS X VANILLE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 27/12/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN CANEGHEM Maryse |
ABSENT | 138 - BLUE DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2ENU 686 LOF:?) SCHWARTZI DE LA SAULAIE MARAICHE X DEMONEMORA VAN DE VLAAMSE BOEF Née le 14/01/2006 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. Mle PAMART Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 139 - NAIS DU CLOS D'EBENE (ID:VXJ 774 LOF:031239/03575) (CH) IVANHOE DE LA PLAINE DES FLANDRES X HERZEELE DU CLOS D'EBENE Née le 21/09/1997 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle WIEDER Pascale |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 148 - ARIA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ELS 211 LOF:077664/12073) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TISCALI VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 02/04/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme VAN CUTSEM Vinciane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 149 - AIRINE DE ROUGE-SANG (ID:2EJM 487 LOF:077975/11993) GRAAF HAJO GINO V. NEERLANDS STAM X UNA DE ROUGE-SANG Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. DEWAELE Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 150 - BLACK LUNA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600770627 LOF:EN COURS) FOCUS MAD MAX X VAIANA DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 01/01/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. Mlle BAERT Roland / BORET Aurore |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 153 - V'AMIA DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:2DRY 965 LOF:076239) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X SHONNA DU CHEMIN DES NOUES Née le 10/04/2004 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. LE GOFF Patrick |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 156 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - URANE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DKC 691 LOF:017763/02904) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 16/09/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 300 LOF:017587/02723) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 163 - ANDIE DU DOMAINE DE NOISE (ID:250269800762699 LOF:014361/02620) OUGO DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X VOLGA DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 19/05/2005 - Prod. Mme COUTURE-PLAISANT Chrystell - Prop. M. BOURDON Jérôme |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - KALINKA'S ZLATO-SEREBRO SETEXTRA (ID:132836362A AKC:WS21358705) KALINKA BEAU ILIA MUROMETZ X RADOST MOJA ANGARSKAJA ZHEMCHUJINA Née le 09/12/2004 - Prod. Mme GLOSKAYA Rita - Prop. Mme DERVYN Svetlana |
2e EXCELLENT | 168 - MALAHOVSKAJA ULIANA (ID:250269600786489 LOF:EN COURS) RAZBOINIK JASHKIN SYN X NORD PRAID PEIMADONNA MALAHOVSKAYA Née le 15/03/2005 - Prod. Mmes LEONTYEVE / MERSIYANOVA - Prop. Mmes KHORT Tatiana et Valéria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - D'ORA S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269600425257 LOF:000338/00093) (CH) LEDOGOR IZ RUSSKOI DINASTII X (CH) BARBI S BRONICH ROSKOSH' Née le 31/07/2004 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme DERVYN Svetlana |
2e EXCELLENT | 170 - SETEXTRA UXYA (ID:250269800306346 LOF:000285/00083) (CH) KRIS X (CH) MARFA KRASA Née le 12/04/2003 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. Mme RUIZ Jean et Marie-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 171 - ASYA ZHIVA SALMAZNOGO OSTROVA (ID:250269600222943 LOF:000297/00088) KURAZH PEREDELKINSKIY IZ VELIKIH MASJUKOV X SHONA BEST Née le 01/05/2003 - Prod. Mme PEREGUDA - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 172 - AL-TESSA DE LA VIE EN BLEU (ID:250269600700439 LOF:000340/00099) (CH) DAIKS ZAKON CHESTI X (CH) LUNNAJA SONATA IZ RUSSKOI DINASTII Née le 03/07/2005 - Prod. Mme ATTIAS Annie - Prop. M. EUGENE Raphaël |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - VOLTIGE DU PAYS DE L'ALLOEU (ID:2ECX 586 LOF:124572) RAMSES DES DANAIDES X SULTANE DU BOIS SANS MERCY Née le 16/10/2004 - Prod. M. DEFFONTAINE Albert - Prop. Mlle BAJEUX Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 178 - ELFY VAN SAPHO'S HOEVE (ID:BHKVCU LOSH:130326/21939) NIKO'S DELLA ROCCA DEI PAPI X CHICCI VAN SAPHO'S HOEVE Née le 27/08/2005 - Prod. M. Mme SIOEN Ingmar / POPPE Mariette - Prop. M. Mme CADART Jean-Pierre et Annie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 180 - REGLISSE (ID:2AJY 004 LOF:115035/19889) (CH) MONTAIGNE DU BOIS SANS MERCY X NINNAH DES BAS DE LA THURE Née le 28/12/2000 - Prod. M. FONTEYNE Eric - Prop. Mme LEIGNEL Monique |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - ELODIE VAN TROD (ID:250269800765444 LOSH:0970215) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X CHARLOTTE VAN TROD Née le 01/01/2005 - Prod. M. Mme DE BLESER SPINOY Hendrik et Yvonne - Prop. M. Mme BOQUET Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - ROMAKOME ZENITH ENITH (ID:SANS 3244 NHSB:2439471) (CH) MERCANDER THURDERING HOME X (CH) ROMAKOME PHANTON PHANNY Née le 21/06/2002 - Prod. M. KOSTER R. - Prop. M. KOSTER R. |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - VAMPIRELLA DES PATIBULLIES (ID:250269600342549 LOF:006615) VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER X SUGAR BABY LOVE DES PATIBULLIES Née le 06/04/2004 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie - Prop. M. Mme BOQUET Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 191 - ATHENA DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600676484 LOF:008019) NOURACHI DE WINOOKA X UGLIGY TONKA DES ROLFY'S BULLS Née le 25/07/2005 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme WEIS Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 192 - BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600770603 LOF:008538/02424) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 23/02/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. TAHON Richard |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - VAIANHA DES APOLLONS DU BRU (ID:2DKB 921 LOF:063580/10671) SANTIAGO DES SEIGNEURS DU MANOIR X SHANGRI-LA DES APOLLONS DU BRU Née le 04/03/2004 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence - Prop. Mlle LAMIDEZ Amélie-Claude |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - VAUGHANE DES APOLLONS DU BRU (ID:2DKB 923 LOF:063579/10688) SANTIAGO DES SEIGNEURS DU MANOIR X SHANGRI-LA DES APOLLONS DU BRU Née le 04/03/2004 - Prod. Mme DESBIENS Laurence - Prop. Mlle BOUSSEMART Aurélie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 199 - ALPHA (ID:250269700134752 LOF:065673) DELFO-A X UNA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 06/06/2005 - Prod. Mme MEYNS - Prop. Mme ANCEAUX Patricia |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 201 - VERMEILLE DES TERRES AXONAISES (ID:250269600479546 LOF:064252/10845) T'SPRINTER DES TERRES AXONAISES X TESSE DES TERRES AXONAISES Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mme CHANTREUX Patrice / DIDRICK - Prop. M. DEWERSE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 202 - XERES DU DOMAINE DE FROIDMONT (ID:BHHVZA ALSH:0061692) YNEOS DU DOMAINE DE FROIDMONT X XITA VAN T'KAPPELEK Née le 14/11/2003 - Prod. Mme M. GOETHEM Geneviève / MATAGNE Christian - Prop. Mme HERBILLON Véronique |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 210 - APACHE D'INATLOS (ID:2ECW 468 LOF:010132/01645) SPAT DES PLUIES D'ORAGE X UNIX DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 03/01/2005 - Prod. M. SOLTANI Mehdi - Prop. Mme WATTEL Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 211 - ARIOSTEA DE LOS AGUILAS VALIENTES (ID:2EEF 377 LOF:010345/01661) ATAHUALPA PARADERO DEL MONTERO X ULTEGRA VOX DE LOS AGUILLAS VALIENTES Née le 21/02/2005 - Prod. Mme DUZANSKI Stéphanie - Prop. Mme DUZANSKI Stéphanie |
3e TRES BON | 212 - ATHENA (ID:2EHV 890 LOF:012830/01803) RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS X TUSTY DU BOIS DE SAOU Née le 18/01/2005 - Prod. M. Mlle HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - ATHINA DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:2EFD 677 LOF:010155/01985) UTWO-JUNCAL CAZADOR DEL PAMPA X UHLANE DE LOS PERROS DE CAZA MAYOR Née le 03/01/2005 - Prod. M. Mlle DEVOLDER Robert / BARBEAU Delphine - Prop. M. MERLANT Grégoire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - PERRO PELEA CORDOBES REBECCA (ID:208210000041526 LOF:010383/01347) KOBY DEL INDIO BLANCO X POCHITA DEL GUALILAN Née le 09/01/2004 - Prod. Mme NIELSEN Brigitte - Prop. Mme BARON Catherine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 221 - A-LOUNA (ID:250269800740242 LOF:011922) UP AND DOWN CHARLIE X O'ZARYA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 10/02/2005 - Prod. M. BODAS Arnaud - Prop. M. MEURILLON Michel |
ABSENT | 222 - VETA DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269700108482 LOF:011259) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X RACHEL WELCH DU CHANT DES BRUANTS Née le 02/10/2004 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. LESAINT Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 223 - VAHINEE DE LA TOUR GELEE (ID:2EBM 143 LOF:011164/02225) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SUCETTE DE LA TOUR GELEE Née le 28/09/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. SIMON Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 224 - ARWEN UNDOMIEL D'ESCALUGANTO NIKITA (ID:250269600747114 LOF:012183) (CH) BRANDOUX MARCOUX POLOUX X ULYA Née le 19/11/2005 - Prod. Mme DE CLERICO Pascale - Prop. M. CNUDDE Renato |
1er EXCELLENT | 225 - EDMEE DU JOLY PAPY (ID:BHIZIK LOSH:0985300) COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT X ZANOU DU JOLY PAPY Née le 12/10/2005 - Prod. M. Mme ANDRE Freddy / NOEL Monique - Prop. M. Mme ANDRE Freddy / NOEL Monique |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - ARONA DU DOMAINE DES GUANCHES (ID:250269600576989 LOF:000962/00224) TALYO DE IBERICAN X TENESSEE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 28/01/2005 - Prod. M. DEGALLAIX Jean-Michel - Prop. M. DEGALLAIX Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 230 - KEZZA SHOW XANTILAND (ID:250269600592936 LOF:000975/00196) (CH) WOODOO SHOW XANTILAND X NAIRA DE CASA DEL PRESA Née le 11/04/2005 - Prod. M. OLEJNIK Agata - Prop. Mme DUZANSKI Stéphanie |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - VALENZA DES MASTINI DE L'ATREBATIE (ID:250269800595291 LOF:006508) (CH) TENZIO DES MINES DU ROI X (CH) ZIBILLA OF THE THATCH ROOF Née le 30/06/2004 - Prod. M. FOULON Olivier - Prop. M. Mme FOULON Olivier et Florence |
ABSENT | 232 - VENUSIA DES BACCHANTES DE DIONYSOS (ID:250269800818981 LOF:006462/01335) TENZIO DES MINES DU ROI X SHUNA DU DOMAINE DE LUTECE Née le 08/04/2004 - Prod. M. Mme RUCKEBUSCH Jean-Luc / CROUZET Sandrine - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 238 - ATHENA DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269600534183 LOF:064391) PHENIX DU DOMAINE DES ECLAIREURS X FACE VON DER LAUTERBRUCKE Née le 07/02/2005 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. MARTIN Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 239 - SANDRA DU DOMAINE DE LA LONGUERAIE (ID:2BDA 866 LOF:045287/07570) MAMBO VON DER TEUFELSBRUCKE X VRONI VON SCHLOSS HEXENTAL LOSH. 799891 Née le 19/09/2001 - Prod. M. Mlle HENG Michel / STAVRI - Prop. M. VANDOORNE Freddy |
1er EXCELLENT CACS | 240 - URIANE VOM HUNDEGLUCK (ID:250269800291554 LOF:062952) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X PAM VOM HUNDEGLUCK Née le 16/12/2003 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. SCHERER Franck |
4e EXCELLENT | 241 - UXIA DE L'ILLIASON (ID:250268500113852 LOF:057699/09265) (CH) QUANTUS VOM HAUSE ANIN X (CH) UXIA DU DAUCHANT Née le 22/09/2003 - Prod. M. LACROIX Philippe - Prop. M. LACROIX Philippe |
3e EXCELLENT | 242 - VANDA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269600447229 LOF:061959/19468) (CH) PHOEBUS DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X BELLA VOM CALIBRA Née le 08/08/2004 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. M. DEGAND Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - VOLYA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269600447175 LOF:061960/09642) (CH) PHOEBUS DE LA CHATELLENIE SAINT AME X BELLA VOM CALIBRA Née le 08/08/2004 - Prod. M. Mme DEGAND Denis / MALLET Maryse - Prop. M. DEGAND Mickaël |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - VEELING DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600400646 LOF:016639/03136) LAOS X REWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 02/09/2004 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. M. GUILLEMANT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 250 - AI SHEN DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600654559 LOF:017912/03311) VUKAI (DIT VASCO) DU VAL DES GENETS X PISSANG DES GARGOUILLES DE MING Née le 28/09/2005 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. M. RAULT Bruno |
3e EXCELLENT | 251 - AN WEN DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600595084 LOF:017913/03312) VUKAI (DIT VASCO) DU VAL DES GENETS X PISSANG DES GARGOUILLES DE MING Née le 28/09/2005 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. Mme RIVAUX Florence |
4e EXCELLENT | 252 - ANOI (ID:250269500081609 LOF:017846/03310) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X SAWASDEE-KHA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 04/09/2005 - Prod. Mme FRETE Myriam - Prop. Mlle ROMON Karine |
1er EXCELLENT | 253 - AO'AN DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600700437 LOF:017672/03332) VUKAI (DIT VASCO) DU VAL DES GENETS X SHAWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 10/09/2005 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. M. Mme DEBREU Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 254 - BAMBOU DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600772158 LOF:018321) VUKAI (DIT VASCO) DU VAL DES GENETS X REWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 19/01/2006 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. Mme LANGHAM Marie-Andrée |
TRES PROMETTEUR | 255 - BAOSHAN YUNNAN DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600776833 LOF:018320) VUKAI (DIT VASCO) DU VAL DES GENETS X REWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 19/01/2006 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. Mme ROYER Nicole |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - ULANE DE LA CLAIRE FONTAINE (ID:2CUZ 487 LOF:004054/00719) NAOS DU BAS ECORCE X ONYX DE LA CLAIRE FONTAINE Née le 05/04/2003 - Prod. M. Mme BOUTRY Gérard - Prop. M. DELCROIX Rémy |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - ETIA DES PRES DE COURIERE (ID:BHJZZU ALSH:0062776) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X URANIA DE LA GUITTONNIE Née le 09/02/2005 - Prod. M. WILLAM Jean-Paul - Prop. M. DEMOUTIEZ Cédrik |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 262 - UXANE DES PINSCHEBOULES (ID:2DLR 411 LOF:005566) SAMSON X TZARA DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS Née le 02/12/2003 - Prod. M. LAGERSIE Stéphane - Prop. M. DE GRES Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 263 - VERANE DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269700097593 LOF:007309/01391) AMIRAL DES PRES DE COURIERE X ZOEE DES PRES DE COURIERE Née le 29/10/2004 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. SAKOWICZ Reynald |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 264 - AKIRA DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269600681389 LOF:009563/01551) DEI DAUNI BENHUR X CAMA Née le 02/10/2005 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. Mme SAUVAGE Hélène |
2e BON | 265 - ERMIONE (ID:BHLIUR LOSH:BE01000501357) RAM X HAREE DES PRES DE COURIERE Née le 21/12/2005 - Prod. Mme BLONDEL Francine - Prop. Mlle BAUDUIN Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 266 - BOUNTY DES EMPREINTES AFFECTIVES (ID:250269800922259 LOF:010165) VARGAS D'ALASSEA SEREGONE X SCULLY DU DOMAINE DE LOMONT Née le 03/03/2006 - Prod. Mlle RETIF Magali - Prop. M. DUFRASNE Yannick |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - AMBRYS (ID:2ECN 708 LOF:020359/03275) TWIST X TOUPIE Née le 08/11/2005 - Prod. M. LORIETTE Jérôme - Prop. M. MARIN Yves |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - VALIE DE BOROSI (ID:2DPT 870 LOF:000384/00084) LHOBO X DONHA DA QUINTA DA CERDEIRA Née le 19/02/2004 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 272 - TIPHAINE DU MAS D'ELRONDE (ID:2CAW 617 LOF:001261/00278) ROSCOE DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X ORNELLA STAR DES HAUTS COUREURS Née le 14/05/2002 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 275 - BOUNTY (ID:250269700245840 LOSH:0912068) BARNEY VON DER JOHANN-ADAMS-MUHLE X YRIS DU MONT KAILASA Née le 05/05/2002 - Prod. Mme ROSET Chantal - Prop. M. LECLERCQ Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - PALOMA DE LA HAUTE TENUE (ID:YTR 577 LOF:016331/03933) HURKY DU MOULIN A BLE X LETTY DU MOULIN DE LA BACHELIERE Née le 17/09/1999 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. Mme DEHAINAULT Luc et Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - PHIDJI DE LA HAUTE TENUE (ID:YTR 581 LOF:016335/03883) HURKY DU MOULIN A BLE X LETTY DU MOULIN DE LA BACHELIERE Née le 17/09/1999 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 278 - ALEZANE DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700221114 LOF:022938/05033) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Née le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 279 - ASKA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269800863147 LOF:023399/05115) TOM DES NEUFS GRAINS D'OR X UKRAINE DE LA HAUTE TENUE Née le 31/12/2005 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 284 - TEBESSA DE CHILD OF BRICE (ID:250269600180611 LOF:030518/06211) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X INGRID BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Née le 29/11/2002 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme et Isabelle - Prop. Mlle MAHIEU Ericka |
1er EXCELLENT | 285 - VAYA (ID:250269600495164 LOF:034637) PRONTO X SHERMAID Née le 02/11/2004 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. M. Mlle LAMOTTE Daniel / DEGEUSE Julie |
2e EXCELLENT | 286 - VIATKA DES OURSONS DU VENT (ID:250269600032092 LOF:032982) NEWFSUAIN TOO GOOD TO BE X RAIZA DES OURSONS DU VENT Née le 24/03/2004 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. VANDEUILLE Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 287 - ANOUCHKA DES OURSONS DU VENT (ID:250269600634548 LOF:035006) UGLY BUGLY DES OURSONS DU VENT X YASMINE DU JARDIN DE L'OURS Née le 02/06/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme FLAHAUT Odile |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - ALASKA DE L'ENCLOS THIERACHIEN (ID:2DLJ 462 LOF:026062/14967) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X SALI DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Née le 04/01/2005 - Prod. M. Mme BLONDELLE Christophe - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269601050313 LOF:020290/04261) (CH) TRISTAN VON BERNERLIEBE X DANA VOM GRANZWEG Née le 25/07/2002 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mme GUEU Françoise |
4e EXCELLENT | 300 - TWENDY DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2BWF 449 LOF:020736/04340) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X RACHELLE DE LA FONTAINE DES PERES Née le 02/07/2002 - Prod. M. LABY Harold - Prop. Mme BOUTET Sylvia |
2e EXCELLENT | 301 - VENUS DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS (ID:250269800318483 LOF:024894) SIAM DU RUISSEAU ENSOLEILLE X S'BELLE DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Née le 02/03/2004 - Prod. M. MAGNIER Jean-Pierre - Prop. M. RAVAUX Arnaud |
3e EXCELLENT | 302 - VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2DTC 788 LOF:024103/04696) SCOOP DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X TISANE DES EAUX FORTES Née le 17/03/2004 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
EXCELLENT | 303 - VIRGULE DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DYZ 162 LOF:025667) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X PIMPRENELLE Née le 20/07/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. Mme LABY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 304 - BAIA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269700122185 LOF:028831) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 19/01/2006 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - A-TOUCH-OF-DREAMS DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600517228 LOF:022080/03549) (CH) STARGUS GALILEO X (CH) AIRLAND SHOW MUST GO ON Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - URYXA FURST OF CASTELL (ID:2DGL 438 LOF:021634/03494) MARVIN PRIMA X OPAL FIRE DU CASTELL DU ROSE'POND Née le 10/12/2003 - Prod. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 309 - AUTOMNE DES LAURIERS DU PATIS (ID:2ERM 389 LOF:022180) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X BABS Née le 17/07/2005 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. LECOEUVRE Loïc |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE (ID:250269700050737 LOF:001575/00381) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - ANAIS DU CLOS D'EVERIS (ID:250269200032955 LOF:001595/00392) NEMO BLUE DU CLOS D'EVERIS X LADIDA BLUE WAVE Née le 20/05/2005 - Prod. M. Mme CHAPUIS / MAGOT DELAHAYE - Prop. Mlle DELHALLE Annie |
3e EXCELLENT | 319 - ANTEA (ID:250269800716520 LOF:001588) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X TREASURE OF CELTIC ODYSSEY Née le 20/03/2005 - Prod. Mme M. BOITAUX Pascale - Prop. Mme M. BOITAUX Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 320 - ALMASY'S PURDEY BLUE (ID:250269600101402 LOF:001469/00355) (CH) JUMPY-JUMPER X (CH) JESSY DE GASPESIE Née le 17/01/1999 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 321 - COULD IT BE MAGIC A'SEPT'AMBER (ID:250269800795885 LOF:001605/00391) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ORTENSE BLUE PEARL Née le 09/09/2005 - Prod. Mme WLEKLY Véronique - Prop. Mme WLEKLY Véronique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT | 328 - AXBOR ATHENA (ID:968000003085325 LOF:002428/00494) AXBOR DANTE X AXBOR ACMILIA Née le 21/06/2005 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - V'VHYNOT DARLING GLEN MARA (ID:250269700109264 LOF:001987/00486) PASSEPORT EUROPEEN X QUATFORD QUATTRO Née le 14/10/2004 - Prod. MM. GLEN MARA / BELIN BERNAUDIN - Prop. Mme LAFOSSE Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 330 - MALICE BLEUE VENUS (ID:2EDB 867 LOF:002011/00484) MALICE BLEUE SHAMPERNOUNE X MALICE BLEUE TIME BOMB Née le 21/11/2004 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. M. CARLU Jérémy |
2e EXCELLENT | 331 - VOIE LACTEE MALICE BLEUE (ID:2DMC 956 LOF:001911/00445) JUST TENDER BLUE MALICE BLEUE X SWEET DREAM FOXFOREST Née le 23/06/2004 - Prod. Mme CHARMEAUX Sandrine - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 332 - BE A SWEET LADY DE KIBEFA (ID:2ELV 834 LOF:002276/00530) QUATFORD QUATRO X (CH) RAPIETTE DE KIBEFA Née le 02/01/2006 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DEQUEKER Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - ALOUETTE DE CAMP REMY (ID:250269800758793 LOF:024803) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 10/04/2005 - Prod. Mme GAUTIER VIGIER Elisabeth - Prop. Mlle LADURON Julie |
1er EXCELLENT CACS | 334 - ANGGUN DE CAMP REMY (ID:2EEA 219 LOF:024801/06213) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 10/04/2005 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mlle LIENARD Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DEQUEKER Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 335 - AGRIA XMAS STAR (ID:348091100058893 LOF:022983) (CH) AGRIA GIORGIO ARMANI X (CH) AGRIA FLIRTY GIRTY Née le 06/12/2005 - Prod. M. ANDRAS KOROZS - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
2e EXCELLENT | 336 - ATHENA DU CASTEL DES PRES (ID:250269600624221 LOF:025031) U 'MAX' DU CASTEL DES PRES X REINE DU CASTEL DES PRES Née le 23/07/2005 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. Mme NISON Dany |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DEQUEKER Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - ASTA OF NEW FARM (ID:2EMG 163 LOF:061939/08494) UPO D'HONDRECOUTRE X TISSEN DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 29/05/2005 - Prod. Mme PASSERIEUX-DUBOIS Sylvie - Prop. Mlle PINQUET Caroline |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - SETEXTRA ALWAYS ON MY MIND (ID:250269600735976 LOF:001501/00225) (CH) DOMINGO IZ GOLUBOI LEGENDY X DEMOISELLE IZ KRAYA MALAHITA Née le 08/06/2005 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. Mme SAUCET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 342 - SETEXTRA ASSOLLE (ID:250269600659430 LOF:001505/00229) DOMINGO IZ GOLUBOI LEGENDY X DEMOISELLE IZ KRAYA MALAHITA Née le 08/06/2005 - Prod. Mme DEVYN Sveltana - Prop. Mmes KHORT Tatiana et Valéria |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 345 - BALLYHARA'S HIGHLIGHT OF EMOTION (ID:276097200274214 VDH:4003) (CH) WHEATEN VOLUNTEER'S IVANHOE X (CH) BOLLYHARA'S BLUEBELL Née le 27/12/2004 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - BALLYHARA'S DIORBHALL-ITA (ID:276097200144006 VDH:KfT 22/3428) GEIJES TRISTAN TRUEMANN X (CH) WHEATEN VOLUNTEER'S EBONY Née le 22/07/2002 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
2e TRES BON | 347 - BROOKDENE ARAN ARROW (ID:2EMA 266 LOF:000856/00112) VILLA ROSAS DUN DREW NA BROOKDENE X YONSABALENE HIRU-MUSU Née le 28/04/2005 - Prod. Mme MULHOLLAND Jennifer - Prop. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 348 - BALLYHARA'S JEWEL OF TARA (ID:276098510192589 VDH:KfT 4272) FEANARO KILBARRY CAGAR GAOITH X (CH) BALLYHARA'S BLUEBELL Née le 02/02/2006 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - ANIS DU CLOS DU SEMBERG (ID:2EGC 817 LOF:008261/01605) TUMBLING DICE OF THE SOUTHERN POINT X OLIA DU CLOS DU SEMBERG Née le 03/05/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - BEDDY GELERT VON TIPPERS (ID:250269800497936 LOF:000728/00160) (CH) ASTON V. AKAZIENHAIN X (CH) BEDDY GELERT REDDY PADDY Née le 01/06/2004 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - GOLDEN HARP SWEET SCARLET (ID:2AYW 868 LOF:000578/00124) (CH) EDBRIOS DIRMUID X (CH) GOLDEN HARP OH! LA LA Née le 15/05/2001 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme PIERRE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 356 - O'NUT GLEN VENUS (ID:250269600299227 LOF:000707/00155) O'NUT GLEN TICKETY-BOO X KILLORGLIN NUT BROWN MAYD Née le 27/02/2004 - Prod. M. Mme GUERIN Michel - Prop. M. Mme PICQUOIN Yannick et Valérie |
4e EXCELLENT | 357 - UNTIL PERFECT LOVE O'NUT GLEN (ID:250269601052740 LOF:000653/00144) MERYMAC DON'T BLAME ME X KILLORGLIN NOT BROWN MAYD Née le 14/01/2003 - Prod. M. Mme GUERIN Michel - Prop. M. Mme PICQUOIN Yannick et Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 358 - GOLDEN HARP VALSE-DE-VIENNE (ID:2DYG 417 LOF:000721/00170) (CH) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Née le 26/06/2004 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme PIERRE Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 359 - GOLDEN HARP OH! LA LA (ID:WTR 277 LOF:000460/00095) (CH) ALFONS VAN KOUDENHOVEN X (CH) GOLDEN HARP HONEY MOON Née le 11/04/1998 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme PIERRE Jacqueline |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - EOLYNE'S VICTORIA COPPER GLOVES (ID:2DWY 074 LOF:000215/00049) EX LIBRIS ALUZJA X THEMIS DE TCHINGGIS Née le 27/06/2004 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme DURR Marie-Paule |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - VELVET REVOLUTION OF LOVE DE PEPPER HARROW (ID:2DRB 121 LOF:009308/01869) SONIC OF MAYO LAND X T'ONE DE PEPPER HARROW Née le 31/05/2004 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 364 - SUZAN'S PRIDE EDGE GLORY (ID:250269500089036 LOSH:0985954) SUZAN'S PRIDE CADBURY X SUZAN'S PRIDE ZPECIFIK Née le 01/10/2005 - Prod. Mme PATTJIN Suzanne - Prop. Mme MONTARON Christelle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - AUSTINE DE LA TERRARDIERE (ID:2EGN 636 LOF:035667) ULTRA-BOUM DE LA TERRARDIERE X PIQURE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 10/05/2005 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2DGY 318 LOF:033923/05734) (CH) JAMES BOND DE LA TERRARDIERE X TWISTY-GIRL GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE Née le 03/03/2004 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 371 - UNPLUGGED DE LA TERRARDIERE (ID:2DGY 297 LOF:033599/05743) RAMSES DE LA TERRARDIERE X RUMBA DE LA TERRARDIERE Née le 25/11/2003 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. MM. ROUSSEAU Armand / FONTAINE Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - ARSOUILLE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2EGN 629 LOF:035536/05975) (CH) JAMES BOND DE LA TERRARDIERE X TWISTY-GIRL GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE Née le 25/03/2005 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. MM. ROUSSEAU Armand / FONTAINE Hervé |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - MIDDLE DE LA TONNERIE (ID:TXB 677 LOF:021767/03973) ERROL DE WALESCOT X ESCARGOTTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 18/01/1996 - Prod. Mme REINARD Jacqueline - Prop. Mme DESQUINEMARE Dominique |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 376 - ULUNDI DES SABLES DU NORD (ID:250269800334943 LOF:000462/00100) (CH) PILGRIM'S HILL DES SABLES DU NORD X SCHIPIE DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 04/10/2003 - Prod. Mme MARTIN-HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - ALPHA JET DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250269600630602 LOF:020106/04269) (CH) REGLISSE DU COTTAGE DE BRENDAMORAY X PHILADELPHIA Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
2e EXCELLENT | 381 - VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269700058478 LOF:019278/04193) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Née le 23/02/2004 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ANASTASIA LA PERLE RARE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250269600614649 LOF:020104/04270) REGLISSE DU COTTAGE DE BRENDAMORAY X PHILADELPHIA Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 383 - PENJETTA UNLIMITED EDITION AT CHAMPERNOUNE (ID:977200004657309 KC:AF00257103) (CH) MAYSON LIMITED EDITION X LUCIA'S DREAM STIR ME UP Née le 18/09/2004 - Prod. M. HEALEY Peter - Prop. Mme ROUND Katharina |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - VANILLE OF MAYO LAND (ID:250269700091500 LOF:009590/01970) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X TOUCH Née le 13/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mlle DEBOUCQ Edwige |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - JAEVA CHANCE TAKER (ID:978000000127418 LOF:000099/00036) (CH) KRISMA EASY RIDER X MERAUDER DOUBLE TAKE AT JAEVA Née le 22/05/2004 - Prod. M. PHILLIPS Martin - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - MAGIC MELODY OF QUEENSBOROUGH (ID:528140000068440 NHSB:242084) (CH) BELLVILLE MAGIC FLUTE X (CH) EASTON PROMISE OF QUEENSBOROUGH Née le 13/02/2003 - Prod. M. Mme BRINKMANN Loed et Mariska - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT | 390 - ASI GT RICHE DES SABLES DU NORD (ID:250269800852257 LOF:000109/00042) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X (CH) MILBURGA DE MERYMAR Née le 26/10/2005 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
1er EXCELLENT | 391 - ASKAN AVEC LE TEMPS VA... (ID:250269600673520 LOF:000112/00040) JAEVA TIME PIECE X (CH) ASKAN TEMPO MELODIEUX Née le 20/10/2005 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian - Prop. Mme M. DUROT-LACOUDRE Sylvie et Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
| 392 - OSITO REGALO DE BALTASAR (ID:985120023333413 KC:1202702) ALLRIGHT RINGWOOD COCKATOO X GLORIOUS IN AMBER OF AMARAC Née le 05/01/2006 - Prod. M. WEATHERILL Michael - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT | 394 - MYRSKYTUULI OXBURGH ORCHID (ID:246098100166761 SF:32766/05) KNAUS DIMI X TEIWICK BELLA WILLIS Née le 11/05/2005 - Prod. M. Mme LEINO Jouko et Ritva - Prop. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 395 - UBLO SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 345 LOF:000538/00144) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mlle DESQUINEMARE Céline |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - COLLINZ VIRCULK AT PAJANTICKS (ID:SANS 3261 LOF:?) CYRIL BOHEMIA REGENT X BETA LONTU Née le 09/01/1999 - Prod. Mme VOSINOVA - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - DE KIBEFA VICTORIA (ID:2DFU 198 LOF:000380/00114) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X DE KIBEFA SAB-SABRINA Née le 11/03/2004 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 399 - CHAMBA WAMBA DEL CAVIANO (ID:977200004121122 LOI:06/32723) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X WONDERFUL WHAY KHYY Née le 19/08/2005 - Prod. Mme BATTILANI Maria - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 401 - ALIX DU MAT DES OYATS (ID:2EFD 896 LOF:048238) P'TIT IROQUOIS DU MOULIN DE MAC GREGOR X REINE-D'UN-SOIR DE WILLYCOTT Née le 18/04/2005 - Prod. Mme LOGET-DELABIE Solange - Prop. Mlle DURAND Florence |
1er EXCELLENT | 402 - VANILLE DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2DXH 378 LOF:046509) RAINBOW WARRIOR DES MARAIS AUDOMAROIS X SUZON DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 28/08/2004 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme VASSEUR Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - ABYSSE DU DOMAINE DES GRENADINES (ID:250269700034844 LOF:049562/09959) P'TIT IROQUOIS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SHOONA DU MAT DES OYATS Née le 18/08/2005 - Prod. Mme PLANQUE Christine - Prop. Mme PLANQUE Christine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 415 - ULLIA DE MONBAILLY (ID:250269600174920 LOF:004026/01046) PICCOLO X SHANA DE MONBAILLY Née le 18/02/2003 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. Mme BOUSSEMART Régine |
TRES BON | 416 - ULOTTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600249028 LOF:004308/01158) YOECKYDOE'S XENOS X PETRA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/08/2003 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. Mme SERRURIER Monique |
3e EXCELLENT | 417 - UPSY (ID:250269600190328 LOF:004007/01070) RAPHAL BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X RUMBA OF THE B B DOG Née le 01/03/2003 - Prod. Mme GEVOLDE Marie-Jo - Prop. M. MUSA Pierre-Yves |
1er EXCELLENT CACS | 418 - U'ZITA DE MONBAILLY (ID:250269600286397 LOF:004458/01170) TITUS BOOBA X SHANA DE MONBAILLY Née le 31/08/2003 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. Mlle LE BRIAND Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - VEGANE DE HOME THE VICKINGS BULL TERRIERS (ID:967000000626104 L.A.:30542) VICKING DE HOME THE VICKINGS BULL TERRIERS X ZITA DE HOME THE VICKINGS BULL TERRIERS Née le 29/08/2004 - Prod. M. HAUSPIE Danny - Prop. M. DELACOURT Benjamin |
EXCELLENT | 420 - VENUS DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269600437656 LOF:005123) TRADE-MARK DU DOMAINE DES ALUNTS X T'LOVE DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 17/08/2004 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. Mme HENNE Michel et Claudine |
TRES BON | 421 - VILETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600506990 LOF:005271) YOECKYDOE'S XENOS X PETRA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 02/11/2004 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. M. HEWKO Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 422 - ADN DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269600729269 LOF:005934) UNBILIVABLE DU DOMAINE DES ALUNTS X VESUVE DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 14/08/2005 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. Mme HENNE Michel et Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 423 - ARCA DE LA VALLEE DE LA SOMME (ID:250269600647466 LOF:005981/01431) TYSON X UPSY Née le 22/07/2005 - Prod. M. Mlle MUSA Pierre / JACQUET Gaëlle - Prop. M. Mlle MUSA Pierre-Yves / JACQUET Gaëlle |
3e TRES BON | 424 - ASDEPIC DES BULLBIZARRES (ID:250269600658979 Dossier/LO:200518997) ROYAL ALDO DES BRUMES DU RIVALIER X STAFFANATIC'S SWEET HONEY BULL O'MISHIFU Née le 03/07/2005 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. COJAN Thierry |
2e EXCELLENT | 425 - SHAFT AND CO ALL STARS (ID:250269600734415 LOF:005998/01474) STORMBANDIT'S JUNIOR MOBY-DICK X SALOMEE SHINING STAR Née le 08/09/2005 - Prod. Mlle CHIAU Emmanuelle - Prop. Mme DE ROCCHI Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 426 - KILACABAR ANGELFIRE (ID:977200004327624 KC:AG01071702) KALSAR DUTCH MASTER X (CH) KILACABAR VAMPIRE SLAYER Née le 25/12/2005 - Prod. M. KILPATRICK Chris - Prop. M. HAUSPIE Danny |
TRES PROMETTEUR | 427 - THUD AND CUDDLE'S BUBBEL GUM (ID:250269500110467 LOF:EN COURS) THUD AND CUDDLE'S VICTORY X THUD AND CUDDLE'S SWEET BABY Née le 23/03/2006 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. BRUYLANDTS Pierre |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - MC PERFORMANCE APHRODITE LUNA (ID:250269600647028 LOF:002750/00649) KUNTNERSTAFF CASH X MC PERFORMANCE REVOLUTION IN BLACK & WHITE Née le 25/05/2005 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. CABRERA Grégory |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 451 - AMITY DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269600561201 LOF:029522/04989) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X TEQUILA Née le 23/01/2005 - Prod. M. BOULINGUEZ - Prop. Mme M. DUTHOIT Jennifer / DUVINAGE Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 452 - VOLCANE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269600560729 LOF:027945) USK RUFFIAN MACHO OF THE UPPER STAFF KENNEL X NASA DU BLUE PAUL Née le 06/12/2004 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 453 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
EXCELLENT | 454 - PACIFIC BLUE SKY V'KYNA (ID:2DRS 941 LOF:024631/04325) CIELO DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY RIKITA Née le 14/06/2004 - Prod. M. Mme BADI - Prop. M. Mlle TREDEZ / LELEU |
4e EXCELLENT | 455 - U'BELLA CIERRA SHIVA (ID:250269600229498 LOF:020188/04276) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X HOT BLOODED DUTCHESS Née le 06/07/2003 - Prod. M. CHAGNAUD William - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
EXCELLENT | 456 - UNA (ID:2CVF 787 LOF:019535/04259) REAGAN X R'NESS Née le 18/03/2003 - Prod. M. Mme SALA-BADI - Prop. M. LOISELLE Eric |
2e EXCELLENT | 457 - UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:2DCA 362 LOF:020255/03654) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X NASA DU BLUE PAUL Née le 26/08/2003 - Prod. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - VENUS RED GIRL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269600526275 LOF:027812) T'DJANGO DE LA MAISON D'ESTE X SLAV DE LA MAISON D'ESTE Née le 04/12/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. TAMANQUIRA Claude |
3e EXCELLENT | 459 - VYPER DE LA MAISON D'ESTE (ID:2DRC 524 LOF:022845) NIKO X ZADATIS OURGANE Née le 07/02/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme LALISE Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 460 - ABSOLUTE WILD ON TEXAS (ID:AVID057519832 AKC:RN008832-01) (CH) ABSOLUTE BLUE SKY OF GANGSTAFF X (CH) OAKDALE'S WILDEST DREAMS Née le 10/07/2002 - Prod. Mme AGUILLARD Michelle - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
2e EXCELLENT | 461 - TIGRA DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:2CAN 231 LOF:014499/03198) P'GARY-JUNIOR DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X NASA DU BLUE PAUL Née le 23/05/2002 - Prod. M. Mme DAUTREPPE / DESCARPENTRIS - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 462 - A' TALIA (ID:250269500085376 LOF:032976) USTON DES CYNOLEGIONNAIRES X TANIA Née le 05/11/2005 - Prod. M. GUILBERT Didier - Prop. M. LEGRAND |
4e TRES BON | 463 - A' LOXWEN (ID:250269500064927 LOF:032705/05022) T'OLAFF X RENZA Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DEVOYE Linda - Prop. M. LEMAIRE |
ABSENT | 464 - AMNESIA (ID:250269500010706 LOF:033152) VEGAS X TIBISS Née le 20/08/2005 - Prod. Mme REVEILLON Roxane - Prop. M. FOSSAERT Jérôme |
3e TRES BON | 465 - ATTILA (ID:250269600653716 LOF:032531) SPIKE X SHARA Née le 01/09/2005 - Prod. Mme LELONG Virginie - Prop. M. DENHEZ Laurent |
1er EXCELLENT | 466 - OLD HICKORY MISS-TAKARA (ID:528140000205098 NHSB:2579732) (CH) SPIKE AND SPAN TIPIT Z HANKY X (CH) OLD HICKORY ZUZANNE Née le 08/10/2005 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 467 - BAIKA COMBREUX OF UNA PARADISE (ID:250269800933706 LOF:033311) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X UNA Née le 12/01/2006 - Prod. M. LOISELLE Eric - Prop. Mlle LAVALLEE Lucy |
TRES PROMETTEUR | 468 - KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL (ID:250269600740000 Dossier/LO:2006008811) DIAMENTE EN BRUTO (DIT TITAN) DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY THSIVA Née le 14/02/2006 - Prod. M. PIETTE Pierre - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - UDYNE DE LA LANDE BARBOT (ID:2DLH 741 LOF:002613/00530) JASON-JAMES OF JADUGO X LORIANE DE LA LANDE BARBOT Née le 29/11/2003 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - APRIL DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ELT 981 LOF:146389) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TITE ELODIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/04/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - TOUNDRA DES BRAULT'CADORS (ID:2CDN 055 LOF:132501) NEVER-SAD DU DOMAINE DE MONDERLAY X POUSSIE DES JOYAUX DU KOUEN-LUN Née le 06/05/2002 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 484 - VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2ECZ 002 LOF:144133/27538) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 18/08/2004 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 485 - AIMEE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 352 LOF:147654) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
EXCELLENT | 486 - ALYCE OF YORKLAND (ID:2EMY 651 LOF:147284) OVER-DRIVE DU DOMAINE DE MONDERLAY X MERVEILLE-MARIA OF YORKLAND Née le 16/05/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Jean-Robert - Prop. Mlle FLINOIS Véronique |
4e EXCELLENT | 487 - ANDORA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2EXB 145 LOF:150340) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TROP BELLE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 05/12/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
1er EXCELLENT | 488 - ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2EVX 515 LOF:150554/27806) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X (CH) SISSI IMPERATRIVE DE LA VIERGE DOREE Née le 24/10/2005 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT | 489 - ANGIE WOMAN STAR DU MAJESTIC DES MILORD'S (ID:2ELP 343 LOF:146501) (CH) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X ULTIMATE-OF-LOVE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 28/03/2005 - Prod. M. DAUBERCIES Frédéric - Prop. M. DAUBERCIES Frédéric |
TRES BON | 490 - AXIA (ID:250269800878841 LOF:148716) UNIKE DU DOMAINE DE MONDERLAY X SAVANNAH DES BRUYERES SAUVAGES Née le 12/09/2005 - Prod. M. JACQUET - Prop. Mme PARIS Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 491 - BAILA DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269700210299 LOF:151274) THE-BEST-OF DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X UTOPY DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 13/04/2006 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JACQUET Myrianne |
TRES PROMETTEUR | 492 - BEAUTY STAR DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2EZW 824 LOF:150967) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TITE ELODIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 23/03/2006 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mmes LOMBART Cécile et Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 493 - BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ERP 328 LOF:149936/27864) UN P'TIT MEC DE LA PAM'POMMERAIE X REGINA-BELLA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 12/01/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TRES PROMETTEUR | 494 - BELLE ETOILE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922164 LOF:151791/27788) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SHOKA-DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. BRETESCHE Philippe |
PROMETTEUR | 495 - BEVERLY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800928244 Dossier/LO:2006007335) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SHOKA DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme DA CRUZ Cathy |
TRES PROMETTEUR | 496 - BRISKA DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269800889053 LOF:EN COURS) TEMPLE TORN X REVERIE OF YORKLAND Née le 13/02/2006 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JACQUET Myrianne |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e TRES BON | 499 - URSULA (ID:250269600600368 LOF:030512) T.I. X T.I. Née le 09/11/2003 - Prod. M. Mme RIVIERE Alain / DAUMONT Nathalie - Prop. M. RIVIERE Alain |
1er TRES BON | 500 - VENUS I DE LA MEUTE DU DOME (ID:2EDC 025 LOF:064507/09999) RUSE DE LA MEUTE DU DOME X XENON OF LADY JEAN Née le 28/09/2004 - Prod. Mme MEDO Patricia - Prop. Mlle VILETTE Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 501 - ALICIA DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 918 LOF:064755) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X OLA DE LA CHAPELLERIE Née le 04/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. RIVIERE Alain |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 503 - VALINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:2DRF 734 LOF:082150/19073) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X (CH) OBAO DE LA VOUTE AZUREE Née le 15/04/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme THOMAS Christine |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 504 - ALOHA DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 007 LOF:085028) USKAR BACH DU GRAAL X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 12/09/2005 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. GUILLEMOT Jean-Claude |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 505 - ARDOISE DES FINS CHASSEURS (ID:2ERT 431 LOF:084430) UREX DE LA FORET DU BOIS BOULAY X ULYPE DE LA PIERRE DE MALTE Née le 02/08/2005 - Prod. M. BALLY Robert - Prop. M. TANGHE Maurice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 506 - FUNNYGIRL (ID:BHKZBB LOSH:0993345) DARIUS HAAMEAU D'HANNONSART X ZAZZY Née le 01/01/2006 - Prod. Mme GAUDISSART Gaëtanne - Prop. Mme VANKELECOM-SEVRIN Françoise |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - ABBYE (ID:250269800882862 LOF:?) ? X ? Née le 18/08/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. VANDENHOVE Franck |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 510 - HALLEY Z DEBRY (ID:250269800923205 LOF:050493/09667) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X VIVI Z DEBRY Née le 15/12/2004 - Prod. Mme DVORAKOVA Ludmila - Prop. M. RIVIERE Alain |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - ANETH DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:2EMJ 510 LOF:083770/19757) UPPERCUT DU SASIA X ULY DU MOULIN DES MARAIS Née le 26/04/2005 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme M. GUILLEMOT Pascale et Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - VENUS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2DMA 585 LOF:080915/18975) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 01/05/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
ABSENT | 516 - VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2DWK 227 LOF:082422/19624) USKAR BACH DU GRAAL X TATIANA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 05/11/2004 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 517 - ALYSEE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DTB 429 LOF:050256/09704) SURCOUF DES CORSAIRES DE FEUX X TUTTI-FRUTTI DU DOMAINE DU LUARD Née le 18/03/2005 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. RIVIERE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
INSUFFISANT | 518 - ALTESSE (ID:250269600690270 LOF:050231) ORDY DE KERVELEUGANT X PRUDENCE Née le 15/08/2005 - Prod. M. DELAFOSSE - Prop. Mme DELAFOSSE Christine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - VERMICELLE DE LA CUCUMELLE (ID:250269700045195 LOF:082721/19514) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X SEKOTINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 20/12/2004 - Prod. M. MUHLACH Gérard - Prop. M. LEMAN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 521 - BADCASH BARBOUILLE (ID:250269700203161 LOF:086350) EOLYNE'S UN-LOOK-D'ENFER X EOLYNE'S UNE CHOUETTE NANA Née le 18/03/2006 - Prod. Mlle BERRUET MAYE - Prop. Mme BRECHEMIER Valérie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - A DREAM OF SIBERIA DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2EHF 263 LOF:EN COURS) (CH) THAT SWEETY WOLF DE LA VALLEE DE MORAVA X SERENITY OF TILICKITI Née le 17/02/2005 - Prod. M. Mme PLACHEZ William et Malvina - Prop. M. Mme LALLEMAND Mario |
ABSENT | 528 - AICKA LITTLE INDIANA DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2EHF 269 LOF:EN COURS) R'CANADA OF TILICKITI X UP TO HAPPY DES SOLITUDES BLANCHES Née le 24/03/2005 - Prod. M. Mme PLACHEZ William et Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 529 - UP-OF-THE-SKY-FOR-IGIYOOK DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2CWC 917 LOF:048425) (CH) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X NAOUMIE (DITE NORKA) OF TILICKITI Née le 04/05/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 530 - NAOUMIE (DITE NORKA) OF TILICKITI (ID:VTA 794 LOF:043652/09073) (CH) KEEKAWA'S BLACK TIE AFFAIR X (CH) GOLDEN SUN OF BAKER LAKE Née le 27/08/1997 - Prod. M. Mme PERU Jean-Claude - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 532 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - VERY NICE GIRL EVER SMILING (ID:250269600222979 LOF:006932/01400) (CH) SAMONT ALEXANDER X SNOW STORM TESS EVER SMILING Née le 06/07/2004 - Prod. M. Mme BONNET Bruno et Agnès - Prop. Mme ADAMO Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 536 - ANGEL ALASKA EVER SMILING (ID:250269600536124 LOF:007299/01433) POLAR SWEETIE KING EVER SMILING X CHEERILYSTAR DI CASA REBOSIO Née le 03/07/2005 - Prod. Mme M. BONNET Agnès et Bruno - Prop. Mme ADAMO Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - DAMASCUSROAD DEAR ABBY (ID:135466135A CKC:RL014095) STAR HAVEN'S PREACHIN'GLORY X BAVANEWS GABBY AT DAMASCUSROAD Née le 03/06/2005 - Prod. Mme CARTER A. Beverly - Prop. M. VACHE Didier |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 546 - VANOUKIANE (ID:250269800384939 LOF:017658/03192) OA-YANG DU PALAIS BLANC X TAI-MOUN Née le 13/06/2004 - Prod. Mme LACOCHE Marie-Catherine - Prop. M. PIRES David |
1er EXCELLENT CACS | 547 - VICKY DU GRAND MONBRESCANT (ID:2DVF 855 LOF:017619/03203) OA-YANG DU PALAIS BLANC X SHANG-SIE Née le 22/06/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme DUFOUR-DUFLOT Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 548 - BIN-BAH DU DOMAINE DE LA GROTTELLA (ID:2EXR 154 LOF:018115) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X BELLETARA VAN MANSJOERIJE Née le 05/02/2006 - Prod. M. Mme CALCAGNILE Bruno - Prop. Mme TERRIER Jeannine |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - UNESSE ERIK DES CHEVALOUPSGREG (ID:2CRA 811 LOF:003649) ERIK DE RAFARROSSA X NORKA DE LA NORMANDIERE Née le 23/02/2003 - Prod. Mme VALY FOUCAULT Véronique - Prop. Mme BOUQUET Delphine |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - VINZA OF SWALA PALA (ID:2EGV 303 LOF:001068) SIGNET HIGH CALIBER X SOUKA OF SWALA PALA Née le 15/12/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme MERIAUX Viviane |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - CALDEIRA DU DOUX RIVAGE (ID:BHHJRK LOSH:0940573) AMOS DU NOBLE LIMIER X RHEA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 01/10/2003 - Prod. Mme FIQUET Marie-Françoise - Prop. M. Mme LEFEBVRE Benoit / FIQUET Marie-Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 555 - FINLANDIA DU NOBLE LIMIER (ID:967000000964950 KC:AH0900715) (CH) AMBROSIUS DU NOBLE LIMIER X (CH) SMART NOSE'S ACADEMICIAN Née le 17/03/2006 - Prod. Mlle LAPORTE Chantal - Prop. M. SUTCLIFF Nick |
PROMETTEUR | 556 - FLEUR DU NOBLE LIMIER (ID:967000000926811 LOSH:EN COURS) (CH) AMBROSIUS DU NOBLE LIMIER X (CH) SMART NOSE'S ACADEMICIAN Née le 17/03/2006 - Prod. Mlle LAPORTE Chantal - Prop. Mlle LAPORTE Chantal |
TRES PROMETTEUR | 557 - FOCEA DU NOBLE LIMIER (ID:967000000922948 LOSH:0995961) (CH) AMBROSIUS DU NOBLE LIMIER X (CH) SMART NOSE'S ACADEMICIAN Née le 17/03/2006 - Prod. Mlle LAPORTE Chantal - Prop. M. Mme LEFEBVRE Benoit / FIQUET Marie-Françoise |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 559 - ANTARES (ID:2EKL 748 LOF:012861) SAM X SALLY DU BRINDILLOU DE MONTPLAISIR Née le 14/03/2005 - Prod. M. BERGERON Jean-Jacques - Prop. M. DUCAT Philippe |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 560 - ARTEMIS (ID:250269800847109 LOF:026766) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X ULBA Née le 10/10/2005 - Prod. M. DAVID Damien - Prop. M. DAVID Damien |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 564 - RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:ZBF 838 LOF:015253/03326) (CH) NEGUS DES MARAIS DE LA DIVES X JOLIE DU TERROIR DES DUCS Née le 12/02/2000 - Prod. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 565 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 566 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
| 567 - NEIGE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:VUV 013 LOF:014300/03071) MANN DU TERROIR DES DUCS X INCA DE LA BELLE MUSIQUE Née le 30/09/1997 - Prod. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 573 - ALSA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EJL 322 LOF:018777/03996) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X TATAOUINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - ASTUCE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600636878 LOF:018870/04057) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X TAMARA DU CLOS SIMON Née le 05/06/2005 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. M. Mme ALAVOINE David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - POP STAR DU LAC SACRE D'AMON (ID:XWL 505 LOF:013207/03124) (CH) HEP-LA DU HARAS DE LA VERGNE X MADISON DES LORDS DE NORMANDY Née le 18/05/1999 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
2e EXCELLENT | 576 - VALENCE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600382462 LOF:018029) SCOTLAND YARD DU LAC SACRE D'AMON X O'CHARLOTTE DU CRABE TAMBOUR Née le 26/06/2004 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 577 - RUBIS THUESDAY DU LAC SACRE D'AMON (ID:ZNL 365 LOF:014336/03348) INFO DU HARAS DE LA VERGNE X O'CHARLOTTE DU CRABE TAMBOUR Née le 22/09/2000 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 578 - ABYSSE (ID:250269600729578 LOF:019282/04126) SIROCCO X VIVACE Née le 05/12/2005 - Prod. M. JOSEPH Marc - Prop. Mme GOUMAZ Franciane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 579 - BEAUTIFUL POP DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600742532 LOF:019515/04653) (CH) UNGARO DU LAC SACRE D'AMON X POP STAR DU LAC SACRE D'AMON Née le 03/01/2006 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING (ID:2DCZ 430 LOF:058755/12676) (CH) OZZY OSBOURNE B DE MAIORCA X BODY AND SOUL B DE MAIORCA Née le 24/05/2002 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
ABSENT | 592 - P'FOUINETTE (ID:YVW 739 LOF:049484/10525) T.I. X T.I. Née le 15/10/1999 - Prod. Mme MULLET Dominique - Prop. Mme MULLET Dominique |
ABSENT | 593 - T'SHAILO DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE (ID:2CDM 731 LOF:052986/11832) LEWIN'S FESTIVAL FANFARE X P'FOUINETTE Née le 17/06/2002 - Prod. Mme MULLET Dominique - Prop. Mme MULLET Dominique |
ABSENT | 594 - TWILIGHT DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE (ID:2CDM 735 LOF:052988/11831) LEWIN'S FESTIVAL FANFARE X P'FOUINETTE DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE Née le 17/06/2002 - Prod. Mme MULLET Dominique - Prop. Mme MULLET Dominique |
ABSENT | 595 - ULLA DE LA FOUINE DE L'AIGLETIERE (ID:2EGJ 558 LOF:061049/13139) T.I. X T.I. Née le 18/07/2003 - Prod. Mme MULLET Dominique - Prop. Mme MULLET Dominique |
2e TRES BON | 596 - UNDIE DE MAXCECAN (ID:2CSX 681 LOF:054630/12348) HARNETT'S CENTER STAGE X RED BLUE MOON DE MONT JOUI Née le 15/04/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. Mme HEVIN Rémi et Elza |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - U'TESS DE MAXCECAN (ID:2DLV 911 LOF:057013/12670) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 26/12/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 598 - ANOUSCHKA HET HULTERHOF (ID:2BLC 238 LOF:054136/11653) YANNICK HET HULTERHOF X SECRET STYLE Née le 22/09/2001 - Prod. Mme POESSMAN - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT | 599 - LAPONDEROSA'S SINGING SELINA (ID:2DCZ 435 CKC:PJ035786) (CH) TORQAY THE WALL STREET X (CH) LAPONDEROSA'S DESIGN'S IN BLACK Née le 05/05/2004 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 600 - AMAYA DE MAXCECAN (ID:2EST 202 LOF:060548/13525) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Née le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e PROMETTEUR | 601 - LAPONDEROSA'S BLACKEYED SUSAN (ID:2FBA 788 LOF:064955/13875) (CH) ELECTRIC SHAVER DE MAIORCA X BREIGAYT ELLIE OF LAPONDEROSA Née le 22/11/2005 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
PROMETTEUR | 602 - BAILA DE MAXCECAN (ID:250269500097209 LOF:061683) RED BARON KIR RAFFLES X ZORA WEINLINIE Née le 25/02/2006 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme M. CROSSET Véronique / FILS Martin |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - ULMA DE SUD ESPERANCE (ID:2CZF 680 LOF:024436/04167) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X ROXANE Née le 16/06/2003 - Prod. Mme COMTE Chantal - Prop. M. PETIT Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 607 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. M. DERISBOURG Denis |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - TOUPIE (ID:250269600124032 LOF:090227/18780) ? X ? Née le 01/08/2002 - Prod. M. THOOR Bernard - Prop. M. BRISBART Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 612 - ATH DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:2ELP 003 LOF:092029) STAN DU PAYS DE MORMAL X SAFRANE Née le 22/05/2005 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. M. LHUSSIER Robert |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 615 - VIKIE DU PAVE DE L'EPAUX (ID:2EEA 395 LOF:030979) TARGOS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X RAFFI DU PAVE DE L'EPAUX Née le 26/09/2004 - Prod. M. DEWEZ Emmanuel - Prop. M. WILLAY Jean-François |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 625 - SHIVA (ID:2BEU 437 LOF:019103/04788) PASQUA DE BEAUDRIBOS X MAGUY Née le 06/11/2001 - Prod. M. BARADAT Jean-Pierre - Prop. Mme GENESTE Caroline |
EXCELLENT | 626 - TESSY (ID:250269600156481 LOF:020535/05167) OSLO DE GRAY GHOST DE LA CHEVALERIE X ROXANE I Née le 13/12/2002 - Prod. M. DABONNEVILLE Pascal - Prop. M. WOZNIAK Jérémy |
TRES BON | 627 - URSANE (ID:2CNC 295 LOF:021477/05400) SCH'TIO DU DOMAINE DE GUIAUD X PARYCE DE LA VALLEE DE LA LAWE Née le 18/09/2003 - Prod. M. DELILLE - Prop. M. POITTEVIN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - VADROUILLE DU DOMAINE DE GUIAUD (ID:2DVR 574 LOF:022530/05666) SWAN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X PHOLLYE DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 12/06/2004 - Prod. M. LOMBART Georges - Prop. M. LOMBART Georges |
3e EXCELLENT | 629 - VALSE DE LA PREMESQUOISE (ID:250269600301362 LOF:023560/05660) ROBBY DE LA VALLEE DE LA LAWE X PETRA DE LA PREMESQUOISE Née le 19/09/2004 - Prod. M. HUCHETTE André-Louis - Prop. M. Mme ZUGAJ Mathieu et Cindy |
1er EXCELLENT CACS | 630 - VENUS (ID:2BRB 509 LOF:022728/05716) MANDERLEY X SANDIE Née le 12/07/2004 - Prod. M. LEFEVRE Patrick - Prop. M. GODALIER Jean-Michel |
EXCELLENT | 631 - VOLGANE DES VIVES (ID:2DWK 356 LOF:022657) RALPH X O VYV DES VIVES Née le 13/06/2004 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme DELENCRE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 632 - TORNADE DES CHASSEURS D'ORAGES (ID:2BXZ 824 LOF:019609/05177) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X ORAGE DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 05/05/2002 - Prod. M. MACAIGNE Olivier - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - VENUS DU DOMAINE DE GUIAUD (ID:2DNU 204 LOF:000643/00201) SAM DE BEAUDRIBOS X STERNE DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 20/01/2004 - Prod. M. LOMBART Georges - Prop. M. LOMBART Georges |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 635 - ALIXE DU BODEILLO (ID:2ELH 485 LOF:022139/03996) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 07/09/2005 - Prod. M. JAN Claude - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - VAE SOLI DU FIEF D'EPSOM (ID:2DLK 944 LOF:002606/00704) RALPH X REPLAY DU PONTELLE DE MAICOU Née le 07/08/2004 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. Mme BYTTEBIER Armelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - VASCONE DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2DUS 810 LOF:017762/04398) NOE DU PONT DU RIOT D'ESNES X ORPHEE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 19/04/2004 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. DUPONT Albert |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 639 - ANAIS DE FELPAOLA (ID:250269800813606 LOF:018138) TEMPO DE SAINT MONTANGE X TEXANE DE FELPAOLA Née le 19/06/2005 - Prod. M. CUNATI Paul-Antoine - Prop. M. DEROGUERRE Bertrand |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 643 - SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2AWG 273 LOF:000470/00117) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X PIN'UP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 05/06/2001 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 644 - ANYUKA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:2EWM 093 LOF:000653/00165) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X CINA ZE SENOZATSKE MYSLIVNY Née le 23/11/2005 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
1er EXCELLENT | 645 - ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277272 LOF:000661/00170) (CH) FURDOHAZI LUMPI X (CH) TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 12/12/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 646 - BALIKA DES TROIS MOUSQUETAIRES DE LA PLAINE (ID:2EZW 685 LOF:EN COURS) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Née le 21/02/2006 - Prod. M. LEPEZ Jean-François - Prop. M. TRECAN Lionel |
ABSENT | 647 - BEBA DES TROIS MOUSQUETAIRES DE LA PLAINE (ID:2EZW 683 LOF:EN COURS) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Née le 21/02/2006 - Prod. M. LEPEZ Jean-François - Prop. M. HUZJAN Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 648 - OLPI DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:XBB 177 LOF:000418/00104) (CH) CESAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) LUTRI (DITE LA POPY) DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 03/07/1998 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - VANILLE (ID:250269800692246 LOF:005292/01373) UGO X REGLISSE DU VIEIL ATRE Née le 15/12/2004 - Prod. M. MORELLE Philippe - Prop. M. BOEZ Emmanuel |
ABSENT | 650 - VENUS DU CAUSSE DIEGE (ID:2DWZ 103 LOF:005183/01359) TCHAD DU CHAMP CLEUET X STARMANIA DU CAUSSE DIEGE Née le 07/08/2004 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. Mme DELAFOSSE Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 651 - AUBADE DE LA PLAINE DES FOLIES (ID:2ENK 626 LOF:005522) ZAZOU FARKAZD X RANY DE LA SYLVE DE JANUS Née le 11/11/2005 - Prod. M. LESNES Jean-Luc - Prop. M. LESNES Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 654 - AURA DES FEUX DU COUCHANT (ID:2EJW 933 LOF:234112/39263) NOAH DE SAINTE SECONDE X PERLE DEUX DE SAINT VALFRAY Née le 17/03/2005 - Prod. M. Mme COHEZ Etienne - Prop. M. TAISNE Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 655 - TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:2BZW 971 LOF:220457/35051) RUBIS DE LA HAIE DES DAMES X PEPITE DE LA HAIE DES DAMES Née le 30/06/2002 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 658 - VICTOIRE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2ECT 642 LOF:232504) TECHNO X TANA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 02/09/2004 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. M. TABARY Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 659 - ABYSSE DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2EKW 531 LOF:234463) USTY DU GRAND PEROUX X RELKA DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 01/04/2005 - Prod. MM. VANBREMEERSCH Fils - Prop. M. HERBIN Frédéric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - ALMA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2EFZ 912 LOF:061642/11246) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 27/02/2005 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. ANSART Pascal |
SPINONE ITALIANO JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 663 - ZOLA (ID:528140000198109 NHSB:2577918) (CH) WYNSETT WICKED DEVIL X (CH) STANNAMORE BELLINA NINNA NANNA Née le 29/09/2005 - Prod. Mme WIJNSOUW - Prop. Mme HILL Julie |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 665 - BELLE DES PLAINES DU CAMBRESIS (ID:250269800909245 LOF:000359/00097) LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU X ASTA OD TRI STROMU Née le 20/02/2006 - Prod. M. ROLOFF Jacques - Prop. M. DUFOUR Olivier |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - ABBY DES HAIES DU HAUT CLOCHER (ID:2EJE 075 LOF:092193/16875) TITAN DES PLAINES DU GRAND CHENE X SOLLYA DES BUVEURS D'AIR Née le 16/02/2005 - Prod. M. DUFOUR Christophe - Prop. M. Mme HARO José |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 669 - AZIA DES PLAINES DU GRAND CHENE (ID:2ERU 495 LOF:093297/17104) TWIST DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X OCEANE Née le 30/07/2005 - Prod. M. HARO MELGUIZO José - Prop. M. BALIN Maxime |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - UPSA DU GITE AU CHEVREUIL (ID:2CXN 827 LOF:034563/07190) POATR DE PEN BUTUN X NYMPHEA DE LA FRENAIE SAINT JEAN Née le 04/10/2003 - Prod. M. PARIS Benoit - Prop. Mme CHAMPAGNE Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - URTIS DU TERTRE DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269601039969 LOF:034213/07073) (CH) NESTOR DE SAINT VIGOR X (CH) NIKITA DE LA VANOISIERE Née le 13/06/2003 - Prod. M. OFFROY Guy - Prop. M. OFFROY Guy |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 682 - ANOUK DU VAL DES GRANGES (ID:2EHY 907 LOF:003184) O'FLANAGAN SIXTH SENSE X PIRATE DU VAL DES GRANGES Née le 09/03/2005 - Prod. Mme COPIATTI Geneviève - Prop. Mme GRAILLES Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - CHAPELVALLEY DOUCHKA (ID:SANS 3220 LOSH:0956167) (CH) OKRAN OF GLEN SHEALLAG X (CH) CHAPELVALLEY ZANOUK Née le 07/08/2004 - Prod. Mme VAN KELECOM Françoise - Prop. Mlle DURANT Valérie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 690 - VESTA DE BRAME PIN CASTEL (ID:2DZK 768 LOF:167524/25697) TAZ DE LA REGION DES LACS X SNEFRU WHILE IN EGYP OF TINTAGEL WINDS Née le 19/10/2004 - Prod. Mlle MENAGEOT Céline - Prop. M. BEQUET Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2EBU 877 LOF:167383/25803) (CH) OLE X (CH) SAGA Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. COUSIN Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e TRES BON | 692 - ALNA (ID:2ENX 495 LOF:172714) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X OSLO Née le 11/06/2005 - Prod. M. CHOMBART Thierry - Prop. Mme DUHOUX Louise-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - BLACKSUGAR BIRSCHA (ID:BHFRZL LOSH:0911682) YHURI OF ANGEL'S HEAD X BLACKSUGAR YOTA Née le 12/08/2002 - Prod. Mme GERAERTS Marleen - Prop. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 694 - ASTEQUE DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:2EUZ 338 LOF:174922/26393) NUT CHOCOLATE DE LA PLAINE DES WEPPES X SPEED DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 18/10/2005 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. M. JACQUEMART Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
PROMETTEUR | 695 - BAHIA DE CHANTEMELSE (ID:2EZG 006 LOF:176928) ULHANS DU FRICHE MENUET X UNA ROSA ROSSA SHOW ME THE WAY Née le 06/02/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. WOJCIK Patrick |
TRES PROMETTEUR | 696 - BIG HEARTED OF SWEET EYES (ID:2EZG 843 LOF:EN COURS) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X ULTRA CHIC DE LA REGION DES LACS Née le 25/02/2006 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme MICHEL Madeleine |
ABSENT | 697 - ENGLISH TOUCH BESS (ID:250269700233641 LOF:176617) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH TANGO Née le 10/01/2006 - Prod. Mme GERMAIN Josette - Prop. Mlle DELFORGE Françoise |
TRES PROMETTEUR | 698 - FUGI OF BENZA BEAUTY (ID:985120021971122 LOSH:0989538) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X CHEYENNE D'OVERBEEK Née le 31/01/2006 - Prod. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen - Prop. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - TOSCA DU DOMAINE DE LA BRICINESSE (ID:2CAX 885 LOF:043058/07464) GUNMARSH ZACHARY X PRUNE DES VIVES Née le 01/07/2002 - Prod. M. PETITDIDIER Vincent - Prop. M. PETITDIDIER Vincent |
3e EXCELLENT | 702 - VARECH DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269600049679 LOF:059574) STARLANCE TEXAS RANGER X PIMKIE DES CHAMPS PERRIN Née le 05/09/2004 - Prod. Mme ESTEVE Yannick - Prop. M. Mme GOETHALS / DESCAMPS |
4e EXCELLENT | 703 - VENUS DES VIVES (ID:2DHJ 440 LOF:057006/09288) SAM DES VIVES X TABOU DES VIVES Née le 24/02/2004 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme TERRIER Jeannine |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - VERY ARBUTUS DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269800691233 LOF:062648) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) MOON LIGHT DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/12/2004 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme ALMEY |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 705 - AWAI DU DOMAINE DE LA BRICINESSE (ID:250269600646401 LOF:065336/10105) DAILY RAYS CATCH THE WIND X TOSCA DU DOMAINE DE LA BRICINESSE Née le 16/06/2005 - Prod. M. PETITDIDIER Vincent - Prop. M. PETITDIDIER Vincent |
1er EXCELLENT | 706 - API PRIMROSE'S DREAM (ID:250269700120977 LOF:066425/10492) TOP SECRET AFFAIR DU BOIS DE LA RAYERE X STAND BY ME DE LA CHERFERIE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. Mme BOCQUILLON Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ASSEZ PROMETTEUR | 707 - BAILA-DES-ILES DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269600848493 LOF:071686) PUNCH (DIT PRIAPE) DU DOMAINE DES CLAYEUX X UNTHRIFTY LOVELINESS (DITE IDOLE) DE LA LANDE D'ARGOS Née le 19/03/2006 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mlle BEAUCAMP Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 708 - BUFFY DES VIVES (ID:2EZV 213 LOF:071231/11337) REPLAY DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 03/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - VICKY DES TERRES DE L'INSTANT (ID:2CKR 639 LOF:015196/03505) TANGERINE LOVE DU ROYAUME DES VENTS X RYTHM N BLUES FORMAN'S Née le 29/01/2004 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. M. Mme MONIER |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 711 - BETTY BOOP OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269800867960 LOF:016980) SCOUT TOUJOURS STARSTALKERS X WHITE GALAK ANGEL BEACH Née le 03/02/2006 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme DRUESNE Carole |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - VERY VIGIE APHRODITE (ID:250269600581481 LOF:016119/03483) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X VERY VIGIE TIFFANY Née le 27/02/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. DUFAY Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 714 - ELECTRA DE CASTELMARE (ID:BHIZKW LOSH:0986905) RADJAH DU MAZOT DE CREPIERES X BAGHERA DE CASTELMARE Née le 25/10/2005 - Prod. M. LADRIER Elise - Prop. Mme DRUESNE Carole |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - TANSY DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269800418926 LOF:014196/03198) (CH) JPK'S IRON SECRET X PRINCESS ROYAL DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 12/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 716 - TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269800407458 LOF:014194/03230) (CH) JPK'S IRON SECRET X PRINCESS' ROYAL DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 12/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 721 - ROYAL ASCOTT DE QUADRAGANT (ID:ZML 487 LOF:199366/27933) OMER SIMPSON DU DOMAINE DE MAKNO X NAOMIE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 06/05/2000 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. MORO-LIN Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 722 - ALMA DE LA GLORIETTE DE CHINCHY (ID:250269600781106 LOF:225592) UDERZO DE L'ODE NOIRE X UP AND GO DE L'ODE NOIRE Née le 15/12/2005 - Prod. Mme REYNE Sylvie - Prop. Mme REYNE Aude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 723 - AMSTAMGRAM DE L'ODE NOIRE (ID:250269600777349 LOF:225731) JEDI DU DOMAINE DE MAKNO X MALACHITE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/12/2005 - Prod. Mme REYNE Aude - Prop. Mme REYNE Aude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - WEEPING WILLOW'S ALZANE (ID:2EHJ 016 LOF:220731/31404) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S TARA Née le 20/01/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. LEPERS Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT | 727 - ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269600616663 LOF:224610/31625) OMER SIMPSON DU DOMAINE DE MAKNO X RAYOL DU BOIS D'ACHELLES Née le 05/12/2005 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
1er EXCELLENT | 728 - HECTOR'S HOUSE AGATHE (ID:250269600711509 LOF:224312/31308) TWIX DU CHATEAU DE GLAMYS X RAG-TIME DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 28/08/2005 - Prod. M. SUMMERTON Jonathan - Prop. M. SUMMERTON Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 729 - WEEPING WILLOW'S BICHETTE (ID:2EXZ 065 LOF:224931) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
EXCELLENT | 734 - ANABELLE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600537296 LOF:223091) RUZE MONDAIN DE CHERL'OK HOM'S X ULFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 23/06/2005 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. SILVERT Emmanuel |
EXCELLENT | 735 - TERRACOTTA CARLOTTA DE STADIMASI (ID:2CPG 717 LOF:210619/29695) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PRECIEUSE RIDICULE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 01/11/2002 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
1er EXCELLENT CACS | 736 - ULANE DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2DEN 523 LOF:215004/30177) ROI-DE-COEUR DES BOIS DE RAVEC'H X OCARINA DE LA COLLINE DE LORETTE Née le 20/11/2003 - Prod. M. Mme HURTEVENT Alphonse et Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
EXCELLENT | 737 - ULINE DES GRANDES EDENNES (ID:250269600239454 LOF:212267) ROHAN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT X PAMINA DES GRANDES EDENNES Née le 26/04/2003 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 738 - UMMA-TURNA DE LA FORET DE SENART (ID:250269500033410 LOF:215913/30492) CORRALET IN MEMORY X OH'SUSIE SNOWFLAKE OF DRATEN Née le 14/12/2003 - Prod. Mme DEFONTIS DABAS Simone - Prop. Mlle POUCHARD Virginie |
3e EXCELLENT | 739 - VANITY FAIR DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:250269600247478 LOF:219575/31391) TOO MUCH DE STADIMASI X ONLY YOU DU DOMAINE DE MAKNO Née le 13/05/2004 - Prod. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul - Prop. M. SUMMERTON Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 740 - ASTUCE DU FORT SAINT JEAN (ID:250269400076416 LOF:230305) WEEPING WILLOW'S TWIST X RANI DU ROC AU DIABLE Née le 14/11/2005 - Prod. M. Mme BARROIS Jean-François - Prop. M. BARROIS Jean-François |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT RCACS | 749 - APPOLINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2DZA 256 LOF:037841/07049) URKO DES BORDS DU CEREIX X NOEMIE Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - ULA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2CRZ 610 LOF:034248/06422) PETARD DU BOIS DE CORDAT X OLA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 03/05/2003 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 751 - ABBYSS DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2ESB 775 LOF:038726/06990) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. Mme HEVIN Rémi et Elza |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - QUACIENDAS AMY UNIQUE (ID:528140000184878 NHSB:2560910) ARNO VOM ZULIMO X UDINE DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO Née le 27/05/2005 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - UDINE DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO (ID:250269800302219 NHSB:2483607) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X POPPENSPALER'S SANGRIA Née le 22/05/2003 - Prod. M. Mme PETRE et leur Fils - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 754 - QUACIENDAS AUTRE SERENA UNIQUE (ID:528140000183819 NHSB:2560907) ARNO VOM ZULIMO X (CH) UDINE DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO Née le 27/05/2005 - Prod. M. LOS-ROMEIJIN - Prop. M. Mme PLOMB-WIEGANT |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - ROMAKOME DUCHESSINA TINA (ID:528140001119826 NHSB:2349558) ROYALSTAR DELLA BONIFICHE X GRETA DI CASA CLEO Née le 20/05/2001 - Prod. M. KOSTER-MESTROM - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - AMERICAN DANCER'S MAGIC LIGHTNING (ID:SANS 3069 NHSB:2414950) (CH) AMERICAN DANCER'S JOY FOREVER JIVE X WICCA'S MAGIC DANCER Née le 26/07/2002 - Prod. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen - Prop. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - COOKIE DE FILMA D'ACOZE HOEVE (ID:BHHBDZ LOSH:0938191) ZIONN OF CASTLE MONT BLANC X ASFILLAURE DE FILMA D'ACOZE HOEVE Née le 31/05/2003 - Prod. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly - Prop. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - UNITA DU DOMAINE DES PERLES BLANCHES (ID:2DFU 760 LOF:029601/03599) LOGAN DE KALFRETY X ROMANCE DES BOUTS CHOUX Née le 17/08/2003 - Prod. M. Mme DUFRESNOY Gilles - Prop. Mlle KIELBASIEWICZ Sandrine |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - CAMELIA DE LA COUR DES DOGES (ID:BHHYSK LOSH:0942337) (CH) ALBERTINO X (CH) WENDY DEL LEONE FIAMMINGO Née le 03/12/2003 - Prod. M. Mme CROUX-VAN DE WALLE - Prop. M. Mme CROUX / VAN DE WALLE |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - TWINY DE BELRAIN (ID:2CER 094 LOF:009810/01673) RONSARD DE BELRAIN X LUDMINA DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES Née le 18/07/2002 - Prod. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine - Prop. Mme CORNU Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 766 - BAMBI DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800989991 LOF:012182/02015) CLINTON OF EMINE'S GARDEN X WHITE MAGIC AURORAHELENA Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
TRES PROMETTEUR | 767 - BLANCHE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800989998 LOF:012223/02014) ARRAMIS DU DOMAINE DE FRAISNO X VALSE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 08/04/2006 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 771 - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269600592271 LOF:027980/03634) MOONLIGHT X SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY Née le 27/02/2005 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 772 - VALSE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DJD 853 LOF:027877/03666) OLAF DU BOSC LAUZI X POUPETTE DU BOSC LAUZI Née le 04/03/2004 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. HUART Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 773 - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269700088335 LOF:029051/03764) UTCHINSON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X POLAIRE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/08/2005 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme NOEL Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 774 - AMBRE DE LA CHAUMIERE DU LAC (ID:2EXV 541 LOF:029578) OURAGAN DE LA CHAUMIERE DU LAC X REVA DE LA CHAUMIERE DU LAC Née le 27/12/2005 - Prod. Mme HUGUET Régine - Prop. Mme MAIRESSE Annie |
TRES PROMETTEUR | 775 - BERDIE DE L'ILOT DU GRAND CARRE (ID:2EXR 198 LOF:029337/03933) TEXAS DU DOMAINE DE KALIMERO X RACHEL DU DOMAINE DE ACVANE Née le 16/02/2006 - Prod. Mme KISZEZUK Marie-Colette - Prop. Mme KISZEZUK Colette |
TRES PROMETTEUR | 776 - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269600808559 LOF:029557/03866) USTON DES FLEURS D'ALOES X DIABOLO SWING SILVER SHADOW Née le 13/03/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
GRAND CANICHE Blanc VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 778 - ONLY YOU DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE (ID:VRL 382 LOF:147647/17986) (CH) MAGICSTAR FRENCH WHITE HOBBY X JE T'AIME JAMAIQUE DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE Née le 23/01/1998 - Prod. Mlle CASSAN Sandrine - Prop. MM. PERRINET Gérard et Thierry |
CANICHE MOYEN Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 780 - OPHELIE DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:XHU 395 LOF:148634/18061) GABIN DU DOMAINE DES GLISSOIRES X INDIANA PRINCESS D'APPOLON'S LAND Née le 20/08/1998 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mlle PREDALLE Josette |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er BON | 781 - ALTESSE FANNY DU PILIER BLEU (ID:2ERX 816 LOF:160672) UZZO DU PILIER BLEU X POM-POM GIRL DU PILIER BLEU Née le 02/08/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme PEZELET Patricia |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 785 - VEGA DES HECHES DE L'IC (ID:250269400066748 LOF:159102) (CH) MAGICSTAR PEDRO PUYMERAS X (CH) TULIPE NOIRE DES HECHES DE L'IC Née le 05/08/2004 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme GIULIANI Alessandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 786 - ALWAIS LOVE YOU OF DARLING DOG (ID:250269800911728 LOF:161175/20196) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X REVLOON MY LITTLE STAR DU CLOS CHANTURGUE Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mlle KIELBASIEWICZ Sandrine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 791 - ABIGAEL DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 551 LOF:002762/00694) TWIST DES MUSES DU HAUT FOREZ X RAFIA Née le 14/06/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme LEJEUNE Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 792 - ANGE (ID:2DBG 378 LOF:002875/00667) ? X ? Née le 13/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme LASETZKE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - CHARLOTTE (ID:BHHCOB LOSH:0933315) MOONSWIFT CISCO KID X ZENA DES RUBIS DE LADY C Née le 04/06/2003 - Prod. M. GOOSSENS - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 794 - EASELYDONE LITTLE CHAMPS (ID:250269600861091 LOSH:0984634) ORIENTAL JOKES SECRET D'ETAT X CHARLOTTE Née le 22/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO - Prop. Mme CAUCHOIS Valérie |
1er EXCELLENT | 795 - EVERGREEN LITTLE CHAMPS (ID:BHKVVA LOSH:0984620) ORIANTAL JOKES VALSER TRAUM X NUBYA SUB DIVO Née le 21/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO-TAMINIAUX - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 796 - EHRA LITTLE CHAMPS (ID:250269800945202 LOSH:0984631) ORIENTAL JOKES SECRET D'ETAT X CHARLOTTE Née le 22/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT | 797 - EVENINGLIGHT LITTLE CHAMPS (ID:250269600859487 LOSH:0984622) ORIENTAL JOKES VALSER TRAUM X NUBYA SUB DIVO Née le 21/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO - Prop. Mme CAUCHOIS Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - VIA DES SOURCES DU VIEUX PUITS (ID:2DXB 966 LOF:003680) ROLLING STONE DES MARAIS DE BREMES X RYSIS Née le 12/10/2004 - Prod. M. HIEL Octave - Prop. Mme TOME France |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - AMBER OF-TILBURG DE KOEMPFER (ID:250269200024937 LOF:026779/04720) TILBURG-OF-REGENT DE KOEMPFER X TSITSI DE KOEMPFER Née le 20/04/2005 - Prod. M. PINDEL Laurent - Prop. Mlle VERMAELEN Karyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 801 - AKITA (ID:250269600759610 LOF:028859/04899) ITSU X JULIETTE Née le 17/12/2005 - Prod. Mme COLLET - Prop. Mme CLAIRET Christine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 808 - VICKY DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269600413852 LOF:042205) ULTIMATUM DU TEMPLE DES MANDARINS X NATHALIE DE PITTAVINIE Née le 11/11/2004 - Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mlle MILHEM Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 809 - MIFCAHS MOVE OVER DAD (ID:02713703 KC:2110CN) TANGSE DONT WORRY BE HAPPY WITH MIFCAH X OTRAHARP MAGIC MOVER Née le 02/10/2002 - Prod. Mmes FLACK et HANNAH - Prop. Mmes FLACK et HANNAH |
1er EXCELLENT CACS | 810 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 811 - ADRENALINE DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700178402 LOF:043677/07709) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X TWISTER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 16/11/2005 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
1er EXCELLENT | 812 - ARMONIE DU DOMAINE DE L'HIMALAYA (ID:250269800715614 LOF:042554/07496) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X P'ENG-LAI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 26/09/2005 - Prod. Mme GUTIERREZ Véronique - Prop. Mme GUTIERREZ Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 813 - BAYOU DU DOMAINE DU LAC DE TIBERIADE (ID:250269700217615 LOF:044165) TIGGER DU DOMAINE DES ATLANTES X PARNASSA DU DOMAINE DE RAIMBEAU Née le 04/02/2006 - Prod. M. SETTEBOUN Hervé - Prop. Mlle GILLERON Marie |
PROMETTEUR | 814 - BELINDA DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269700224288 LOF:043362) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHANGAI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 24/01/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 817 - WOODRUFF NASREEN (ID:250269500097336 AKC:NP 04949202) WOODRUFF'S BEGCHE X (CH) WOODRUFF'S TSA-CHEM-PO SE-MO Née le 29/11/2003 - Prod. Mme BELL Linda W. - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 818 - WANTED NICE DOG'S HEV NOMECHAN LAMLEH (ID:528140000207848 LOF:008939/01489) (CH) X'SANTI LAMLEH VON NAMA-SCHU X WOODRUFF'S DA-CHA GYAL-MA Née le 26/12/2005 - Prod. Mme KOSTER-VERMEULEN - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 822 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 823 - BONITA OF WYLDSMOOR (ID:2EZD 969 LOF:020413/05082) VIVALDI OF WYLDSMOOR X TAM-TAM DE L'ARCHEVAULT Née le 25/02/2006 - Prod. Mme PETOUX Jeanine - Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - ANAIS DES PETITS SOMBREROS (ID:250269600601418 LOF:019126/04871) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X SHANEL DES PETITS SOMBREROS Née le 05/03/2005 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme DEBRABANT Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 829 - TAMIA (ID:2BXU 073 LOF:016266/04091) OASIS X PERLE DARGENT Née le 12/04/2002 - Prod. Mme BOURSE Jocelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 830 - B-FLEUR OF TIERRAS CALIENTES (ID:250269600812814 LOF:021362/05050) ALADIN LUTIN DE L'HUBLINBU X BATILDA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. Mlle CARON Evelyne |
KING CHARLES SPANIEL VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 831 - DELIGHT KING LEE CHEYENNE (ID:STZ 596 LOF:001087/00330) I AM BABY LOVE OF YOSHIMI X ICONE MOLDAVE DES TROIS MAILLETS Née le 09/12/1995 - Prod. Mme METANS Claudine - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
1er EXCELLENT | 832 - DELIGHT KING O'CHEROKEE (ID:WXX 905 LOF:001531/00437) FALL IN LOVE VILFLORIAN OF YOSHIMI X DELIGHT KING LEE CHEYENNE Née le 14/07/1998 - Prod. Mme METANS Claudine - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 841 - APRIL ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700065878 LOF:056341) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SILKIENCE DE LA GEODE Née le 01/04/2005 - Prod. Mme TRANCHANT Chantal - Prop. Mme BRECHEMIER Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 842 - UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2DLK 441 LOF:048322/10287) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SCELESTINE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 10/12/2003 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 843 - AMAIA DU PRE AU COMTE (ID:250269600572474 LOF:057285/11794) ROCKER DU PRE AU COMTE X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 31/05/2005 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mlle FIEVET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 844 - BELLE DE JOUR DES PTIMOURS (ID:2ERE 679 LOF:060920) RONALD DE CASTELBURRY X SCARLET O'HARA DU SENTIER D'AIMERON Née le 11/01/2006 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme BRECHEMIER Valérie |
ASSEZ PROMETTEUR | 845 - BESS AME MUCHO DE BETTIGNIES (ID:250269800883675 LOF:066089) UDSON DE PRETTYLBURRY X SEYCHELLES DES MONTS BRUMEUX Née le 20/02/2006 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mlle EMIOT Laury |
PROMETTEUR | 846 - BETTY BOOP DE BETTIGNIES (ID:250269800883673 LOF:066088/12460) UDSON DE PRETTYLBURRY X SEYCHELLES DES MONTS BRUMEUX Née le 20/02/2006 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme DUVIVIER Emilie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - ANOTHER PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2ELP 366 LOF:056530/11825) ROGAN DE PASSERIPHANE X RUBY GIRL DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 08/04/2005 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 850 - VICKIE DE KALFRETY (ID:2DLC 188 LOF:051865/11051) TI'PUNCH DE PASSERIPHANE X TANIA DES MARAIS DE BREMES Née le 02/06/2004 - Prod. Mme ARAGON Katty - Prop. Mme BOUVIER Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 851 - BAIE-DES-ANGES DE BLANC MIROIR (ID:250269600815760 LOF:062008) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X TAMIA DE BLANC MIROIR Née le 26/02/2006 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. Mme PORTA Viviane |
PROMETTEUR | 852 - BECKY DES MARAIS DE BREMES (ID:2EYN 004 LOF:062532) GIJSBRAND HET ZWAARD X TA.ALEXIA DES MARAIS DE BREMES Née le 17/03/2006 - Prod. Mme QUINTRIC Christine - Prop. M. Mme HOSAERT Franck |
TRES PROMETTEUR | 853 - BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR (ID:250269600820983 LOF:062009) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X TAMIA DE BLANC MIROIR Née le 26/02/2006 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. Mme CAVRO Sabrina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 862 - ARIELLE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2EJL 561 LOF:055820) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X SCELYANNE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 05/02/2005 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 863 - UPSI-VANILLE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2DJV 941 LOF:048350/10464) VENCOUVERT DE VAUDIVAL X PAPAYE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 03/12/2003 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
3e TRES BON | 864 - VICTORIA DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269800688216 LOF:054557/11452) TONY BOY DE CASTELBURRY X TRAVIATTA DER LANDERLAND Née le 03/10/2004 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme DERYCKE Roselyne |
2e TRES BON | 865 - VISA DE STOPHIANE (ID:2DUK 981 LOF:051831/11052) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SOLITUDE DE PASSERIPHANE Née le 23/06/2004 - Prod. Mme CABY Doriane - Prop. Mme BOUVIER Monique |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 867 - UXIA-OLING DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800247617 LOF:015894/03310) PENDERAH RUFUS-JO X ROYAL PRESENCE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 13/10/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. M. RAMEL Jean-Yves |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 868 - VENUS DE LA HAUTE ROOME (ID:2DPU 257 LOF:007813/01565) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X PIMPRENELLE DE LA HAUTE ROOME Née le 29/08/2004 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme HANTSON Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 869 - AMBRE (DITE ANGIE) DE CATHYJA (ID:2EPP 149 LOF:007995) SAXO DU MAS DE LA REVELIERE X UNIFLORIA Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme BALDYS Juliette |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 870 - JULIA EWABO (ID:985120019612863 LOI:05128075) ANDY ZICO X CH.ANABEL EWABO Née le 16/06/2003 - Prod. Mme BELKOVA Eva - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
3e TRES BON | 887 - ALCINE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269700128439 LOF:029631) RAY-BAN DES AMIS DE BIN X OLYMPE DU CHANT DES BRUANTS Née le 19/04/2005 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 888 - ANGELE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269700129790 LOF:029632/06610) RAY-BAN DES AMIS DE BIN X OLYMPE DU CHANT DES BRUANTS Née le 19/04/2005 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 889 - VITALIS DE L'ECURIE ROYALE (ID:2EGE 246 LOF:026520/05967) OLIVER DELLA PICADETTE X REGLISSE DES JOYAUX DE MELITA Née le 27/11/2004 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 890 - UGUETTE DES PRAIRIES WILLEMOTS (ID:2DKP 876 LOF:023148/05424) RICKY X PRICILLA DE KAPOU-CHINO Née le 29/12/2003 - Prod. Mme HAJDUK Pascale - Prop. Mme JORION Monique |
ABSENT | 891 - UNGAYA DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600226545 LOF:020642/06109) RIGODON TSOIN TSOIN DE CHATEAU MONCEY X PENELOPE DE LA BOULDO'MANIA Née le 01/03/2003 - Prod. M. MORAND Jean-Michel - Prop. Mme CRINON Annick |
1er EXCELLENT | 892 - VENUS DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600089191 LOF:024754/05586) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X KELLY EL FUERTE Née le 02/04/2004 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. M. FOUBE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 893 - ANDGY DES COLLINES DES CERBERES (ID:2EVF 239 LOF:030926/06590) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X VANILLE Née le 17/10/2005 - Prod. Mme DE DECKER Alexandra - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
TRES BON | 894 - ANGEL DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269600709475 LOF:029890) UNGARO'S MAC WINNER X SWEET SCARLET Née le 27/10/2005 - Prod. Mme LAMOURETTE Catherine - Prop. Mlle SALINGUE Anne-Laure |
3e EXCELLENT | 895 - ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269600572919 LOF:028783/06483) DUKE DE SOLEURE X VANESSA LILY ROSE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
4e EXCELLENT | 896 - ATHENA DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600727883 LOF:028877/06724) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X KELLY EL FUERTE Née le 26/08/2005 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. Mlle COTTONE Virginie |
1er EXCELLENT | 897 - AVEC TOUT MON AMOUR DE ROUGE-SANG (ID:250269600626604 LOF:028285) TICO TICO DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE X T'AS-D'BEAUX-YEUX-TU-SAIS DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Née le 26/06/2005 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mme MODOLO Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 898 - BASTILLE DE BLANCHE-DUNE (ID:250269600642377 LOF:030220) PRIMO D'APOLLON GRAB X UTESSE-AIMEE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 19/01/2006 - Prod. M. Mme SESCOUSSE Joseph et Françoise - Prop. Mme CUPELLI Elisabeth |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 905 - VOICI-LILY DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269800737628 LOF:026437/05841) BONAPARTE DE NOIRE BEATITUDE X (CH) LEIBOLL'S SOLEIL Née le 21/12/2004 - Prod. MM. BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. BAILLET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 906 - BROOKLYN UNIGANDE QUEEN (ID:2CWM 855 LOF:020608/04949) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X MESLIE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 02/03/2003 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mlle COTTONE Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 907 - VIKTORIA-ALTESSE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269600334580 LOF:024372/05603) ZJEF DU SOURIRE DOUX X PETITE IMPERATRICE DE LA ROSE DES NEIGES Née le 14/05/2004 - Prod. MM. BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. Mme TOUZET Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 908 - BAILA MORENA DU MUSEAU D'OR (ID:250269600801346 LOF:030439/06742) VULCAIN ALL THAT'S BULL X VIS TA VIE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 913 - ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269400060693 LOF:007918/02105) LEWIS DE SOCRETTAZ X PYTHIE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 22/04/2005 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 914 - SUSANN BEAUTE DU ROYAUME DU ROI JEVEHON (ID:2ARE 451 LOF:005220/01501) LEWIS DE SOCRETTAZ X NEIGE DU ROYAUME DU ROI JEVEHON Née le 14/03/2001 - Prod. M. LORENZIN Philippe - Prop. Mme LORENZIN Chantal |
3e EXCELLENT | 915 - VACUNA DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269400064311 LOF:007319/01929) UTRILLO DU DOMAINE D'OSIRIS X SABATA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 02/09/2004 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. M. TAPIN Claude |
1er EXCELLENT CACS | 916 - WENDOLYN VON ULMER HAUS (ID:528140000075829 NHSB:2364754) BRITTYDRA'S JUSTIN X ODE VON ULMER HAUS Née le 12/04/2003 - Prod. M. JANSEN - Prop. Mmes DE WINTER Josette / SLVITER B. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 917 - SOPHIE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:2AWX 145 LOF:005400/01402) NAOS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ORIANNE DE LA ROSERAIE DE LA THEROUANNE Née le 05/06/2001 - Prod. Mme CROSNIER Maryse - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 918 - ATOMIC GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600708326 LOF:008180/02061) NOTTING HILL ARLECCHINO X SOPHIE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/09/2005 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
1er EXCELLENT | 919 - CONY OF WANABY BAY (ID:978000000605871 JR:70277) PANNONSEPPE QUINCY JOE X PANNY Née le 13/08/2005 - Prod. M. BANKO - Prop. Mlle SALINGUE Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 920 - LIMISENGI'S ESTITCH (ID:BHLBFD LOSH:0984106) BLACK SCHNAU CHOPIN X URSA MINORVOM ULMER HAUS Née le 23/09/2005 - Prod. Mme WILSEM Inge - Prop. Mlle SALINGUE Anne-Laure |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600734201 LOF:007963/02024) GIO.DO.GIO SCHULZ X (CH) TE REVOILA LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/05/2005 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 922 - TOP MODEL DU ROYAUME DU ROI JEVEHON (ID:ZBW 738 LOF:005849/1788) POPEYE STAR DE LA GAIE MAISONNEE X NEW LOVE DU ROYAUME DU ROI JEVEHON Née le 22/02/2002 - Prod. M. LORENZIN Philippe - Prop. Mme LORENZIN Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 923 - BETTY BOOPS BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600795697 LOF:008533/02128) TITOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X SYMPHONIE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 25/01/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. PAOLO Stéphane |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 926 - VICTORIA PRINCIPAL DE KOULANGAR (ID:2DRT 883 LOF:025710/05244) BOCACCIO EL ARYANA SHALYM X PAMELA ANDERSON DE KOULANGAR Née le 06/04/2004 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme DEWAME Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 927 - TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH (ID:250269500052052 LOF:025504/05196) NO COMMENT DE HILLSBURY X JUBILAN'S DANDELION Née le 02/11/2002 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 928 - ABYSSINE APRIL DU DESERT DE KALAHARI (ID:250269600721616 LOF:025988/05292) PABLO PICASSO DE KOULANGAR X REMEMBER DOMINO DE LA VERTOLINE Née le 11/11/2005 - Prod. M. TZEZNIECKI Daniel - Prop. Mme CARLIN Yvonne |
1er EXCELLENT | 929 - ANGGUN PRECIOUS MARVELLOUS SUGAR (ID:250269800870525 LOF:025994) PHANTOM AV POPPYFIELD X PELAGIE DU CROQUET Née le 13/11/2005 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme GAUCHET Isabelle |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
2e EXCELLENT | 932 - AL ZUBEYDA VINYA VAQIL (ID:250269600488520 LOF:003481/01049) (CH) SAMOEMS SNEFERU X (CH) EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme M. LEROUGE Thérèse / LEMOUZY Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 933 - DHIBA DJAAL LHILAL (ID:BHIIMZ LOSH:0949610) VBARUDI MIN EL JIBAAL X ABRACADABRA'S XERINI Née le 16/02/2004 - Prod. M. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange - Prop. M. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 938 - VLADAIA DE L'EMPREINTE DES LOUPS (ID:250269800614201 LOF:014464) HINSCHKA'S URKO X SISKAILOVNA DE L'ETOILE SAINT HUBERT Née le 26/09/2004 - Prod. Mme NOCLERCQ Claudine - Prop. M. Mme NOCLERCQ Jean-Paul et Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 939 - VASKES ZARNITSA (ID:250269600414996 LOF:014735/03011) VASKES VICTOR X NARJADNAJA Née le 28/07/2003 - Prod. M. SHIVERSKIH Viktor - Prop. Mme WALLAERT Brigitte |
2e EXCELLENT | 940 - VIUGA-ALEXIA D'YMAUVILLE (ID:2DRU 865 LOF:014228/02976) GAMAJUN AURORA X RUSSIE-IMPERIALE D'YMAUVILLE Née le 27/02/2004 - Prod. Mme STACUL Françoise - Prop. Mme BACQUET Annick |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 942 - URANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269600294908 LOF:003295/00875) (CH) SPARTACUS DU GRAND CHIEN DE CULANN X RIVIERA DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 18/12/2003 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MASSON Bertrand |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
2e EXCELLENT | 945 - CHIC ET BEAU VITAEM AETERNAM (ID:250269800605963 LOF:008170/01754) ARIZONA DREAM X PRIMA DONNA DES DAMES DU LAC Née le 27/04/2004 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 946 - GRAAL QUEST USHER (ID:250269800490227 LOF:008150/01740) (CH) BOUGHTON BENVOLUTO X (CH) GRAAL QUEST NOW AND EVER Née le 04/07/2003 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 947 - ADRENALINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700115661 LOF:008281/01767) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 949 - ADORABLE CHIPIE DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 554 LOF:034705/08674) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Née le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Elizabeth - Prop. M. Mme GRANDIN Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 950 - UNE MELODIE DU CROQUET (ID:2DDS 740 LOF:033520/08293) COURTHILL CHANCE ENCOUNTER X OPALINE SUMMER SUN DU CROQUET Née le 11/08/2003 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mlle LOUCHART-GRANDVAL Sabine |
3e TRES BON | 951 - VENUS DU CROQUET (ID:2DZH 420 LOF:034250/08511) ORAZIO DU CROQUET X PERLE DU CROQUET Née le 10/07/2004 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. CARNIELLO Michel |
1er EXCELLENT CACS | 952 - VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269601007572 LOF:033931/08457) (CH) TARALY MALCOLM X X REINE DE SABA DU DIAMAND DE GOULD Née le 29/04/2004 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mmes RAYE Christèle / PAPIN Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 953 - AGATHE DU CROQUET (ID:2EPU 335 LOF:035169) SUCCESS STORY DU HARAS D'HELIOS X URANIE Née le 14/07/2005 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BEAUVOIS Noëlle |