Nombre de chiens inscrits : 502 Nombre de chiens jugés : 444 ( 11,55 % d'absent ) 129 CACS - 57 RCACS 336 Excellent - 61 Très bon - 4 Bon 32 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 1 - VASCO (ID:250269600394337 LOF:571309) RALF X SANDY Né le 06/07/2004 - Prod. M. SABATO - Prop. M. VERCHER |
1er EXCELLENT | 2 - VIX DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2DZN 369 LOF:572680) STERN DES HAUTS BRIFFAUTS X ROMANE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 25/07/2004 - Prod. Mme LASCOUT Armande - Prop. M. BARKAT Berton |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ULK DE LA CHAUME DES DAIMS (ID:250269800276243 LOF:564195/34005) QUENTIN VAN KAREMBERG X ORLY DE LA CHAUME DES DAIMS Né le 30/09/2003 - Prod. M. LEBOVICS Louis - Prop. M. BEGOU Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 4 - TANGO CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 883 LOF:047494/04914) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Né le 31/10/2002 - Prod. MM. BARRIER / DESCHOMETS - Prop. M. VIRAT Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - UPSILLON DU PUY D'AURA (ID:250269600174801 LOF:048480/07334) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JASMINA DU PUY D'AURA Né le 20/01/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 10 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. NICOT Gilbert |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 12 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e TRES BON | 13 - JAPHIMIAU ARAMIS (ID:2EUD 380 LOF:005755/01014) SOLEIL X FIAMMA DELLA VAL METAURO Né le 07/10/2005 - Prod. Mme AUBRY Josette - Prop. M. Mme DOUROUX |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - VERY BLACK BEAUTY DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800685589 LOF:005555/01081) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mlle M. EDOUARD Frédérique / DUBOIS Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - UNDIP DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:2CYD 965 LOF:003865/00885) ODRYK BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) ROXIKA DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE Né le 05/09/2003 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
2e EXCELLENT | 20 - UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269800311614 LOF:003684/00636) PROPWASH PONDER X (CH) KAUS AS THE CROW FLIES Né le 13/04/2003 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
3e EXCELLENT | 21 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - PIEZO DU LUR'YANOU (ID:YXP 244 LOF:098187/12035) (CH) MICKEL-ANGELO DE LACABRU X (CH) IZEULT DU LUR'YANOU Né le 20/12/1999 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme ROQUESALANE Mireille |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - O'MALEY DU VAL SOANNAN (ID:XBE 989 LOF:025578/03481) LE LOUP DE L'ESTAUBE X H'ASPE DU VAL SOANNAN Né le 24/07/1998 - Prod. Mme REILHAC Chantal - Prop. Mlle MEGY Colette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 32 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
TRES PROMETTEUR | 33 - AZAR DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269700124811 LOF:031016/04359) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Né le 18/10/2005 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZABEK Milène |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 885 LOF:108151/15429) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X (CH) O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. Mlle CIBOIS Marie-Charlotte |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - SCOTLAND YARD DU CLOS DE SEDAGES (ID:2BFF 869 LOF:019617/02705) O'MALLEY (DIT SHALY) DE SHALEEMAR X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Né le 01/09/2001 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BORG Anne-Sophie |
ABSENT | 40 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - VENTDUSUDVENDOME (ID:250269800724566 LOF:021404) ORPHE-BOY DU CLOS DE SEDAGES X TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES Né le 20/11/2004 - Prod. M. POUSSARD Gilles - Prop. M. POUSSARD Pascalangelina |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 42 - APACHE DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269200058539 LOF:021614/02956) OUKX DU CLOS DE SEDAGES X LEDA DU CLOS DE SEDAGES Né le 27/06/2005 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mlle CAUREL Christelle |
3e EXCELLENT | 43 - ATHOS DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DPA 766 LOF:021616) OUKX DU CLOS DE SEDAGES X LEDA DU CLOS DE SEDAGES Né le 27/06/2005 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. SCELLOS Yves |
2e EXCELLENT | 44 - AZAN DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DPA 774 LOF:021760) PETTER BLUE DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Né le 20/07/2005 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme PERRI Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 45 - ORUS DU CLOS DE SEDAGES (ID:WFW 299 LOF:017530/02411) (CH) FIGARO DE GOUTH NOIRE X MASCOTTE DU CLOS DE SEDAGES Né le 31/03/1998 - Prod. M. LAFON Ginette - Prop. Mme M. UTEAU Pascale / POUSSARD Gilles |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - TEMPO DE FALICOBAS (ID:2CKX 154 LOF:015780/01608) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X MIRETTES DE FALICOBAS Né le 21/10/2002 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mlle MAUREL Claire |
PULI Blanc OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - MAROSTELEKI HUBA (ID:276098100418449 VDH:X522/03) NAGYKERI MAJORI FICKO X PENZESGYORI ZIZI Né le 15/01/2003 - Prod. M. DOVALOVSKI Zoltan - Prop. Mme BONGARD Ulrike |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - TADJIK DE LA PRUNELLIERE (ID:2CPE 321 LOF:000697/00104) BARTEK Z SIWEJ POLANY X ROSA Z BUTOROWEGO WIERCHU Né le 29/11/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - RIMSKY DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:YWU 911 LOF:000028/00008) JIARKO X LAPCHA Né le 05/03/2000 - Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - TITAN (ID:2CAV 470 LOF:000775/00109) ROSCO DE LA COUR X R'TAIGA DE LA COUR Né le 26/11/2002 - Prod. Mlle RODRIGUEZ - Prop. M. LANGLADE Frédéric |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - SWAN DE FIRMVERT (ID:2BGN 281 LOF:033383/03452) NOURK DE LA LAMPE SUD X NADIRE DE FIRMVERT Né le 11/10/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme PLOTON Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - UTAH-JAZZ DE FIRMVERT (ID:2DBP 200 LOF:034524/03581) NOURK DE LA LAMPE SUD X SPAIKA DE FIRMVERT Né le 25/11/2003 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme PLOTON Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - URDENS FOREVER STAR (ID:2CWL 810 LOF:073896/10038) ARDENS GAUGUIN X PAMPA'MADISSONE DE LA COUR DE LA FAUCONNIERE Né le 15/05/2003 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mme MILY Brigitte |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 67 - ATHOS (ID:250269700121443 LOF:015130) RACXO DES ECURIES DE BAROU X TOCHTER DES ECURIES DE BAROU Né le 16/10/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme RENON Christine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 69 - VOYOU DES ROSES EN DONZY (ID:2EGF 630 LOF:125414/18836) NORTON DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE X SURYA Né le 18/12/2004 - Prod. Mme CHAPUIS Josette - Prop. M. TRABELSI Toumi |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - ULYSSE DU CINQUIEME DOME (ID:2DCA 462 LOF:120866/18045) TYLER DU CINQUIEME DOME X PINK LADY DES PLAINES DU NORD Né le 15/06/2003 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. LANDES Vincent |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 78 - PORTHOS DE LA STEPPE ROUGE (ID:YMY 630 LOF:111326/16552) (CH) TECK DEL COLLE DELL'INFINITO X MACHA DE LA STEPPE ROUGE Né le 25/07/1999 - Prod. Mme CHAPUIS Marie - Prop. Mme CHAPUIS Marie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GATTEGNO David | |
ABSENT | 83 - THALES DES APOLLONS DU BRU (ID:2CJW 455 LOF:060452/08083) (CH) P'RUBIS DU JARDIN D'EROS X PHRANN DE LA VALLEE DU PRIEURE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme DESBIENS Laurence - Prop. Mme M. THAUVIN Constance et Laurent |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GATTEGNO David | |
ABSENT | 84 - TSAHAL DE MONTBREUIL (ID:2CBF 876 LOF:061353/08108) PACO DE MONTBREUIL X OLYMPE DE MONTBREUIL Né le 19/09/2002 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. Mme M. JOSSET Christine et Romain |
PUPPY MALE Juge M. GATTEGNO David | |
TRES PROMETTEUR | 85 - BEHARN DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600798949 LOF:066435/08660) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 21/01/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme MESNAGE Patricia |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GATTEGNO David | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - UTANAPISHTIM D'ISKANDAR (ID:2DFK 900 LOF:062845/08484) FANTOMAS VOM KONIGSLAND X RADEGONDE D'ISKANDAR Né le 22/09/2003 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. MAUPOINT Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - VERDI DU KING CHARMEUR (ID:2DVZ 370 LOF:063694/08480) AJRON-A IL PARADISO DI BELLA X LISA-N IL PARADISO DI BELLA Né le 02/06/2004 - Prod. Mme M. DUMAS Sylvie et Hubert - Prop. M. Mme LEROY Henri et Fernande |
JEUNE MALE Juge M. GATTEGNO David | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - AKBAR D'ISKANDAR (ID:2EMR 651 LOF:065376/08553) QUENTINTARANTINO-A DEL CASTELLO DELLE ROCHE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 10/05/2005 - Prod. Mme GATTEGNO Caroll - Prop. Mme GODMER Marielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. GATTEGNO David | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - VIC D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2DPA 993 LOF:064657/08427) (CH) SOCRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) OURHANIE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/01/2004 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mlle MASSUET Charlotte |
2e TRES BON | 96 - VULCAIN I D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2EBF 344 LOF:?) RAHAN DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES X PEPITA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 20/07/2004 - Prod. Mme MASSUET Clotilde - Prop. M. LOPEZ Thibaut |
JEUNE MALE Juge M. GATTEGNO David | |
1er TRES BON | 97 - ALF D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2ETD 194 LOF:067023) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X CHELSEA DE LATHUY Né le 29/07/2005 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme TESSIER Nathalie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - ULRIC (ID:2CPB 737 LOF:007086/00971) AUCA BRONCO KNAUSSER X ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS Né le 26/02/2003 - Prod. M. ROBIN Georges - Prop. M. ROBIN Georges |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - AARON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 156 LOF:065603/07526) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme RUIZ Alain et Yolande |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - VOLFGANG DES CHANDAGUERES (ID:2DVW 798 LOF:061077) PARIS DU TROISIEME OEIL X ROXANNE Né le 20/06/2004 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme LE COURIC Arlette |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 107 - TCHICO (ID:250269800641057 LOF:EN COURS) USCHER DE LA MOLOSSIE X TEQUILA DE LA ROWENA Né le 23/08/2005 - Prod. M. TERRISSE Frédéric - Prop. M. GINESTY Richard |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 113 - AURION DU MOULIN DE SORE (ID:250269800770945 LOF:017688/02392) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X PATOU Né le 04/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme MERLE Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800051603 LOF:025804/02870) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. CUISINIER Jean-Claude |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 121 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - KESYRA BAROLO OF HEIDAMY (ID:968000000374785 LOF:023887/04303) DRAGONGARDENS P'ASK AT KINGHERN X KINGHERN VALHALLA Né le 12/09/2002 - Prod. Mme STEVENS Katrina - Prop. Mme DONNELLY Irène |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - MC LEON DES SENTES DE L'ORTIER (ID:UXD 660 LOF:013330/02805) QUOVADIS VON TITUS HOF X LADY UOLAC-HAVANNE OF PELGRIMS RING Né le 24/09/1996 - Prod. Mlle DAUCHIN Isabelle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 127 - ARAGOR DANTE DU LAC POWELL (ID:2ELM 849 LOF:035175/05378) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 27/06/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 128 - ACHILLE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269200045052 Dossier/LO:2006001266) OU KA YA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X UCAYALI DES PASSAGERS DU VENT Né le 22/12/2005 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme PRIVAT Huguette |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - ALEX (ID:250269800698642 LOF:026653) SAMOURAI ADAMSON DE LA BRUGIERE X SALOME ADAMSON DE LA BRUGIERE Né le 25/02/2005 - Prod. Mme COLLOMBET Evelyne - Prop. Mme. ROBERT Yvette |
2e EXCELLENT | 133 - VOLGAN DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600343206 LOF:024828) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X PADDY DE LA MOULETTE AUX SOURCES Né le 15/06/2004 - Prod. M. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. M. Mme BRUEL Philippe |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ALEX DU CHEMIN DES VENELLES (ID:250269600556847 LOF:?) TAQUIN DES HEAUX DE BREHAT X PSYCHE DE GASPESIE Né le 29/03/2005 - Prod. Mme BRECHET Monique - Prop. M. FORGE Didier |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - VICK DU PUITS CONNORS (ID:2DSV 896 LOF:024660/02795) RICK DE GROS BOIS X TOUTSY Né le 20/11/2004 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. RICHARD Simon |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 141 - ALDO DU PUITS CONNORS (ID:2ETK 480 LOF:024993) RICK DE GROS BOIS X TOUTSY DU PUITS CONNORS Né le 13/08/2005 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 142 - ALLADIN DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2EHX 881 LOF:024794/02807) POLO DE GRANDRIEUX X SWINNY DU MAILLET DE CHRISTOPHER Né le 27/02/2005 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. LEFRANC Patrick |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - ADI DE LADELAZOLLE (ID:2EGP 255 LOF:017279/02962) SKAR DE LADELAZOLLE X PRALINE DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 13/02/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - ARY (ID:250269600685230 LOF:?) ? X ? Né le 30/07/2005 - Prod. M. AUDOUARD Claude - Prop. M. VALLON Sébastien |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 151 - URSUS DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269600344925 LOF:044475/06124) TANGUY DU DOMAINE DE MONTROSE X TWENTI Né le 25/12/2003 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. Mme GAUDRIAUD Laurence |
1er EXCELLENT | 152 - VALCO DU SIXIEME SENS (ID:2EGC 686 LOF:048173) ROBIN DES RING DU MAS CAMIRA X SATTIN DU MOULIN DES MARAIS Né le 08/12/2004 - Prod. M. CALDART Eric - Prop. Mme CALDART Anita |
BULL TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - ARNAK OF GOOD BULLY (ID:250269800856228 LOF:006190) UHIMO MACLEAON DU MANOIR DE GUILFORD X UNE DE PLUS DES MOTARDS EN DELIRE Né le 12/11/2005 - Prod. M. BLONDEL Christophe - Prop. M. FOREST Jérémy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - SCOTH (ID:2BGN 632 LOF:000950) INDIANA JONES X PARIS MADE IN ALPAKA DE MISS DAISY Né le 04/08/2001 - Prod. M. BOUTRY Frédéric - Prop. M. BAUMERT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS (ID:2DVR 052 LOF:001923/00387) (CH) RINGMASTER QUEST FOR FAME X U ARE A SWEETYPIE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 10/06/2004 - Prod. Mme ARBUTHNOT Julia - Prop. M. Mme COCHET Georges / BOUWYN Joan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - TELANDRA'S A SHINING STAR (ID:756098101065431 LOF:023346/02711) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X NEUSKY PERSPECTIVE SPELLBOUND Né le 10/06/2003 - Prod. Mme BOUTELLIER - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
3e EXCELLENT | 161 - VITO DU MAS DES GROTTES (ID:2DEK 683 LOF:024097/03402) (CH) ORGO DES DOBS DE LA LOUBE X TELLINE DU MAS DE GROTTES Né le 09/05/2004 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. M. MELNIQUE Davy |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
SUFFISANT | 162 - AL CAPONE (ID:250269200035069 LOF:EN COURS) S'PRIT X TANIA (DITE URBAN) Né le 23/07/2005 - Prod. M. GINESTY Géraud - Prop. M. GINESTY Géraud |
1er EXCELLENT | 163 - ANKO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700037420 LOF:029760/03946) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle PINEAU Magali |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - APOLLO-FIVE DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250269799013694 LOF:148448/16565) VAVAWOOM DE JERAULIANE X REGINA ROYALE DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE Né le 14/08/2005 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 177 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mme FOURNIOLS Francine |
TECKEL NAIN Poil Long VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - LEE DES MONTS DU CANTAL (ID:TKN 026 LOF:043341/06570) FREDY DES MONTS DU CANTAL X GWENDOLINE DES MONTS DU CANTAL Né le 28/08/1995 - Prod. Mme BAX Christiane - Prop. Mme BAX Christiane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - RONALD DES MONTS DU CANTAL (ID:ZEJ 454 LOF:046939/07126) FREDY DES MONTS DU CANTAL X OLIVIA DES MONTS DU CANTAL Né le 27/06/2000 - Prod. Mme BAX Christiane - Prop. Mme BAX Christiane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - VANDAME OF NORDIC FOREST (ID:250269600413329 LOF:049660/08048) (CH) NON STOP DE LAIPIHE X MISSY PEARL-GREY DES REVES DE NEIGE Né le 04/09/2004 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 184 - T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 812 LOF:047859/07769) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Né le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
2e EXCELLENT | 185 - TROUBADOUR OF COOL WATER (ID:250269600543539 LOF:047895/07817) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X (CH) UCANTELL OF ARTIC SUN Né le 24/08/2002 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 186 - A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200052510 LOF:050876/08239) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 23/08/2005 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 187 - BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST (ID:250269700354959 LOF:051087/08290) VANDAME OF NORDIC FOREST X (CH) NEW STAR ON ICE DES REVES DE NEIGE Né le 02/01/2006 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:UUS 733 LOF:042560/07008) VISHNU'S HORIZON IN SIGHT X FALLON DE LA VALLEE DES TROIS CROCS Né le 28/09/1996 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - AKELA'S SONG ZIOK (ID:250269600691756 LOSH:0867026) JOLI MAPA UNITEDLOVE X AKELA'S SONG TOBEGOODY Né le 07/05/2000 - Prod. M. MIJNHEER Terryn - Prop. Mlle DELGADO Nathalie |
SPITZ MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - ARNOLD DE BRACHY BLANCHE (ID:2EHH 214 LOF:025117/03020) TARS DE DREI OERE X WALLY VOM URLBACH Né le 05/01/2005 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. LARROQUE Jean-Marc |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - UN TABAC BLOND DE CAT'PAT (ID:2CSP 562 LOF:024335/02934) SORBET CITRON DE CAT'PAT X NICOTINE DE CAT'PAT Né le 21/06/2003 - Prod. M. DE CAT PAT Martin - Prop. M. VIRAT Dominique |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 203 - VONG-LEE DU YANG-CHOU (ID:250269800710155 LOF:017745/02926) OSSOUKO DE KAN-TCHEOU X S'ESTIA Né le 30/10/2004 - Prod. Mme CAMPOS Arlette - Prop. Mme CAMPOS Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 204 - OSSOUKO DE KAN-TCHEOU (ID:XNX 691 LOF:016453/02711) FUNKY DE BERLAIMONT X NAN-YOUK DE KAN-TCHEOU Né le 18/11/1998 - Prod. Mme VINEZ-GOESSENS Denise - Prop. Mme CAMPOS Arlette |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 205 - AI PHONG DU YANG CHOU (ID:250269800910055 LOF:018123) OSSOUKO DE KAN-TCHEOU X S'ESTIA D WONDERFULL CAN Né le 30/10/2005 - Prod. Mme CAMPOS Arlette - Prop. Mme CAMPOS Arlette |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - KLASSIC'S SEEN'STARS N STRIPES (ID:2CDE 631 AKC:HM988849/05) (CH) ARAB BAHARI'S KLASSIC TIGER X (CH) KLASSIC'S A STAR IN STRIPES Né le 09/12/2001 - Prod. Mme M. GRUBER-KITE Sue / KITE Mike - Prop. Mme CORBEAU ALLIGNE Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - VIATIMBO SOUVIENS TOI SEKO (ID:250269600299481 LOF:001033/00188) MIDNIGHT ON THE OASIS WITH BREDAND X SOUKEY OUT OF AFRICA Né le 17/01/2004 - Prod. Mlle TATE Hélène - Prop. Mme TATE Hélène |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm CHAMPION MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 216 - CORISO CALIENTE AT CHICHEN ITZA (ID:134522544A FCPR:FCMS9233-A) (CH) BRONCAS CALIENTE X (CH) ESCALERA CALIENTE Né le 08/09/2002 - Prod. M. FORASTIERI Ricardo - Prop. M. DELPONT Jean-Yves |
CHIEN NU DU PEROU Grand INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 218 - VIRU DE BODHISATTVA (ID:2DHE 021 LOF:000117) (CH) D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN X (CH) ALMA MOCHICA DELFINO CAN Né le 31/10/2004 - Prod. M. VIEL Jean-Claude - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 219 - D'ALLKO CHIMOK DELFINO CAN (ID:2BPX 428 LOF:000075/00010) ALKO X ALMA CHIMU DELFINO CAN Né le 21/07/2001 - Prod. M. CACERES U. - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
ABSENT | 220 - URQU AQCHA APU DE BODHISATTVA (ID:2CDK 400 LOF:000078/00019) (CH) D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN X (CH) ALMA MOCHICA DELFINO CAN Né le 16/01/2003 - Prod. M. VIEL Jean-Claude - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:2DVT 940 LOF:000110/00027) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X FEBE SOMMERBRISE Né le 16/05/2004 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 222 - D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN (ID:2BPX 427 LOF:000074/00011) ALKO X ALMA CHIMU DELFINO CAN Né le 21/07/2001 - Prod. M. CACERES U. - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:2BEP 038 LOF:000056/00012) ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG X FEBE SOMMERBRISE Né le 21/07/2001 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
VETERAN MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 224 - ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG AT ORCHIDEE DELUNE (ID:XAN 552 LOF:000043/00009) WIN-HILL'S BINDSEIL X BAJADA VOM LICHTENBERGEN Né le 09/12/1997 - Prod. Mme BECKMANN Sini - Prop. M. HAUROIGNE Romuald |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 231 - URUBAMBI DE BODHISATTVA (ID:2DHE 008 LOF:000102) (CH) ARON OD ZATOKY X (CH) FUNNYFACE DE ET ALLCCODON Né le 02/12/2003 - Prod. M. VIEL Jean-Claude - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - VERSACCE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:2DVT 939 LOF:000112) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X FEBE SOMMERBRISE Né le 16/05/2004 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - VENENUM DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:2DLE 417 LOF:000096/00025) ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG X SHACHAPOYAS DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 27/02/2004 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence |
GRAND BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 237 - VASCO (ID:2EFA 164 LOF:003338) URBINO X SALLY Né le 26/09/2004 - Prod. M. CHAPLAIN Alain - Prop. M. PORNET Jean-Denis |
ARIEGEOIS JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 240 - ARAMIS DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2EPP 473 LOF:008879/01285) VIKING X T'BABOU Né le 08/08/2005 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. RIVIERE Christian |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 243 - ARIANE DU ROCK DE SANSAC (ID:2EJH 913 LOF:000009/00610) PEPITO X SYBELLE Né le 22/03/2005 - Prod. M. FALIES Philippe - Prop. M. FALIES Philippe |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2DKP 655 LOF:007515/01511) MARENGO X NOVA DU BOIS DE LA HERISSIERE Né le 20/08/2003 - Prod. M. MAYNARD Alexandre - Prop. M. BERNARD Christophe |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 256 - RADAR DU CEP D'OR (ID:YWF 989 LOF:047802/07995) LE SUPER DE L'ECHO DES FONTAINES X JAVA DU CEP D'OR Né le 23/02/2000 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. RALUY Hugues |
2e EXCELLENT | 257 - URKOF DE MONT JOUI (ID:2DHB 496 LOF:056232/09436) MALIN DU CEP D' OR X SAMBA DE MONT JOUI Né le 01/10/2003 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 258 - ALAMBIC DE MONT JOUI (ID:2EPK 800 LOF:060093/09980) UKAZE DES HAUTS DE MOUTA X REGLISSE DE MONT JOUI Né le 01/06/2005 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
3e EXCELLENT | 259 - ALGO (ID:2EMS 103 LOF:059804) NILS DE L'ECHO DES FONTAINES X OLIANE DE MONT JOUI Né le 27/05/2005 - Prod. M. FARGES Jean-Pierre - Prop. M. DAUBIGIE Robert |
2e EXCELLENT | 260 - AMIGO (ID:2EMS 107 LOF:059802/10021) NILS DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DE MONT JOUI Né le 03/06/2005 - Prod. M. FARGES Jean-Pierre - Prop. M. FOURNIER Alain |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 267 - TITAN (ID:2CBJ 200 LOF:086137/16144) MATCHO DES SOURCES DE MOULET X NEBKA Né le 22/04/2002 - Prod. Mme BARLIER Angélique - Prop. M. POINT Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ULYSSE (ID:2CRS 442 LOF:088122/16356) NIAMEY DES SOURCES DU MEZENC X PRALINE DES PETITES HERBES Né le 26/05/2003 - Prod. M. BERGHEAUD Roger - Prop. M. BESSIERES Antoine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - AMOUR DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269800684307 LOF:000688) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - UNIC DES GORGES DE FRANCHARD (ID:528210800285315 LOF:021189/03125) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X REHA DES GORGES DE FRANCHARD Né le 04/01/2003 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. Mme VAN RIJS-GRAS Lily |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 278 - ADICK DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800695668 LOF:022073) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAOU X ROMY DES GORGES DE FRANCHARD Né le 19/05/2005 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. VELASCO Daniel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - VANDOR DES BOIS DE LA FESSILLE (ID:2DSF 010 LOF:000605/00103) (CH) JORDY DE LA CROIX DE SET X (CH) SZARKA Né le 12/05/2004 - Prod. Mlle JOLY Elodie - Prop. Mlle JOLY Elodie |
GRAND MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 286 - ADLER (ID:97000000014249 LOF:?) AENIR ZUM QUELLBERG X GHYLLBECK CHANNA Né le 24/02/2004 - Prod. Mme B J HARGREAVES - Prop. M. JACKSON David-Elliot |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
3e TRES BON | 288 - VOLCAN (ID:2DKK 821 LOF:229602) SENIOR DES BOIS DE LAGUINIE X TIFFANY Né le 20/03/2004 - Prod. Mme PIERANGELI Claude - Prop. Mme PIERANGELI Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - TEIK DES FORETS CORREZIENNES (ID:2CAY 800 LOF:220408/26620) ORACLE DE SOUS LES VIVIERS X LIRA DES FORETS CORREZIENNES Né le 20/03/2002 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. VILLARET Louis |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 290 - VASCO (ID:2DES 032 LOF:229921) STROUMPH DU BOIS DE L'HIERLE X OLYMPE DU COTEAU DE GANET Né le 25/04/2004 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. GRAL Robert |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 291 - ALDO (ID:2EMD 541 LOF:235295) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X RUDY DE KARDAILLAN Né le 21/05/2005 - Prod. M. CAMPREDON Jean-Luc - Prop. M. CAMPREDON Julien |
1er EXCELLENT | 292 - AXE (ID:2DVK 016 LOF:235283) PANTIN DU BOIS DE VAUCHELLE X RUSTINE DES SOUS BOIS DE LAGUINIE Né le 29/04/2005 - Prod. M. MAURY Jean-François - Prop. Mme CARANOUE Annie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - UROC DES SOURCES CLAIRES (ID:2CTY 661 LOF:226250/28007) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X RAYA Né le 31/05/2003 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 302 - VANDIK DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DVM 661 LOF:230020/28340) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Né le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e BON | 305 - VITO (ID:2DUY 545 LOF:031065/04519) ROX DES STARS DU CHENE VERT X SANDIE DU DOMAINE DU CARROUGE Né le 23/04/2004 - Prod. M. ITIER Dominique - Prop. M. AYFRE Alexis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - VITOUN DES STARS DU CHENE VERT (ID:2DLZ 916 LOF:031120/04528) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X LISA DES STARS DU CHENE VERT Né le 18/04/2004 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. FLORET Maurice |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - ULYSSE (ID:2CPH 719 LOF:059049/07799) JURO X PERLE Né le 12/04/2003 - Prod. M. PIOULAT Fabrice - Prop. M. PIOULAT Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - URKO (ID:2CPH 718 LOF:059048/07798) JURO X PERLE Né le 12/04/2003 - Prod. M. PIOULAT Fabrice - Prop. M. PIOULAT Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 309 - ARKO DE LA PRADE DU VAL (ID:2EMF 139 LOF:062516) TITUS X ORPHEE DE MONT-JOUI Né le 08/09/2005 - Prod. M. FARRET - Prop. M. GAULIN Cédric |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - APACHE (ID:2EHF 116 LOF:092578/14121) PRINCE X NIKY DE LA TOUR DE VAYROLS Né le 28/03/2005 - Prod. M. LAGNES Michel - Prop. M. LAGNES Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
ABSENT | 313 - ROXY (ID:YVC 971 LOF:?) ? X ? Né le 28/04/2000 - Prod. M. DELORT - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
3e TRES BON | 314 - TOM (ID:2CCB 789 LOF:028065) NOUGA X NORA Né le 25/07/2002 - Prod. M. BLANC Michel - Prop. M. SABUTVincent |
2e EXCELLENT | 315 - TRESOR DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 571 LOF:163132/26497) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
TRES BON | 316 - UCAL (ID:2CRS 439 LOF:172306) MILORD DI CONTESSI X NAIA Né le 26/04/2003 - Prod. M. MONPEYSSIN Jean-Marc - Prop. M. LAFAGE Régis |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - UNGARO DU PORT FILEN (ID:2DCJ 825 LOF:172666/28395) PORTO DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Né le 20/08/2003 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. Mme DELMAS Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - TIBERE DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 570 LOF:163131/26954) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
4e TRES BON | 319 - ROSCOFF (ID:ZCM 106 LOF:152838) IVAN X JENIE Né le 07/04/2000 - Prod. M. FAGHOL Daniel - Prop. M. MALGUIO Patrick |
JEUNE MALE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
4e TRES BON | 320 - AMOS (ID:2ESG 736 LOF:184203) PUNKY DU VAL CLAIR X OLA DES VALLONS CORREZIENS Né le 07/07/2005 - Prod. M. BRAJOU Jean-Louis - Prop. M. Mme LAUBIE Jacques |
3e EXCELLENT | 321 - ANDJY (ID:2EAA 531 LOF:179516) URIAN DE L'ECHO DE LA FORET X RIKA DU MOULLIN DE LA CORBIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. BAC Alain - Prop. M. MONTIL Serge |
2e EXCELLENT | 322 - ATHOS (ID:2EAA 532 LOF:179517/29903) URIAN DE L'ECHO DE LA FORET X RIKA DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. BAC Alain - Prop. M. BAC Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 323 - ATLAS (ID:2DCZ 377 LOF:180446/29668) TIC TAC DES FORETS CORREZIENNES X RADJA Né le 28/04/2005 - Prod. M. HOURTOULE Jean-Noël - Prop. Mlle BENNET Aurélie |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 330 - UNIC DU PUY D'LA BEC (ID:2CRS 431 LOF:033974/06166) HIGHLAND DU PUY D'LA BEC X JAIKA DU PUY D'LA BEC Né le 03/01/2003 - Prod. M. BENNET Frédéric - Prop. Mlle BENNET Aurélie |
SETTER IRLANDAIS Rouge PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 331 - ADMIRAL NELSON (ID:250269500086953 LOF:057589/07649) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 29/10/2005 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - STARWORKER DREAM ON (ID:2BKA 544 LOF:002941/00396) (CH) ALMANZA I'M ON FIRE X (CH) MOONSTRUCK JELLY BABY Né le 22/11/2002 - Prod. M. HELLE Nielsen - Prop. M. MORIN Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - TINGER DES GORGES DE LA SIOULE (ID:2CHZ 413 LOF:002740/00431) RUDDY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD X ONLY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD Né le 16/09/2002 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 336 - RUDDY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD (ID:ZPW 390 LOF:002269/00333) GAYPLUME PLEASURE SEEKER X OAK-DARK OF FUNDY BAY'S NAIAD Né le 01/05/2000 - Prod. M. Mme SCHLOUPT Dominique - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - JINGLE TINKLE VAN GOGH (ID:2DMS 519 LOF:164596) CARPENNY RICHARD X POLKA DES BORDS DE L'ORB Né le 28/04/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. SIMONET Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600043268 LOF:148066/18967) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
ABSENT | 342 - VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 644 LOF:168091/90572) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Né le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 343 - ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:2ESM 176 LOF:174013/21131) TAZ DE LA REGION DES LACS X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 03/08/2005 - Prod. Mlle GUISELIN Corine - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 344 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - REMINGTON RINGMASTER (ID:2BRK 056 LOF:052705/07006) (CH) RITZILYN BRANDON X (CH) REMINGTON REMEMBER ME Né le 11/07/2002 - Prod. Mlle GOWLAND Penny - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - TALGO-ELIOTT DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS (ID:2CEP 866 LOF:044404/08279) POLLEN DES VIVES X PRINCESSE DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 27/04/2002 - Prod. Mme CHASSAING Pierrette - Prop. M. SIREYSOL Hervé |
VETERAN MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - OSBORNE D'AURUMCAELUM (ID:UBZ 671 LOF:020299/03612) TOLA BAR X STYAL SKY LARK Né le 28/01/1998 - Prod. Mme BOWERMAN Anna - Prop. Mme BOWERMAN Anna |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES (ID:VDX 628 LOF:010349/01708) (CH) GINA'S CATCH THE MOON X I'M MARILYN DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 15/01/1997 - Prod. MM. LEONARD / PENALBA - Prop. Mme BLOT Monique |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 364 - ARIBO (ID:250269800764516 LOF:016272) SILVER X TRACY GOLD Né le 01/07/2005 - Prod. Mme FERRANT Isabelle - Prop. Mme FERRANT Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - OBBY ONE OF TENDER LOOK (ID:WTU 370 LOF:192129/17360) FELLOW OF NEWSFLASH X MILKA DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 03/06/1998 - Prod. Mlle DEVILLIERE Sonia - Prop. Mlle DEVILLIERE Sonia |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - PICK UP OF TENDER LOOK (ID:YSY 042 LOF:196972/18610) DAN-L'S CHOCOLATE FLAMENCO DANCER X MILKA DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 24/09/1999 - Prod. Mlle DEVILLIERE Sonia - Prop. Mlle DEVILLIERE Sonia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - RED AMBER DU CLOS D'ALIENOR (ID:2AJV 197 LOF:202204/18574) (CH) JIMMISON ODYSSEY X PELUSA DE GALICAN Né le 13/12/2000 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - AMSTRONG DE PUY MARIEN (ID:2EJC 374 LOF:222613) SAFARI DES TERRES FROIDES X PRUNELLE Né le 23/03/2005 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. GRAS Pierre-Yves |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - SULLY SARIAN DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2AVP 266 LOF:000866/00199) OWAIN DES CHAINTRES SUR L'ETANG X NOLWEN DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 27/04/2001 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle LELIEVRE Dominique |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 378 - VENTOUX DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 406 LOF:000148/00024) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Né le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - VESUVIO DELLE FARNIE (ID:2EGG 380 LOI:05/14784) TRILLYVID DELLE FARNIE X LOLA Né le 10/07/2004 - Prod. M. BARNABEI Luciano - Prop. M. RALUY Hugues |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - VADIM DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 806 LOF:030375/02517) TERENCE-HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 807 LOF:030376/02511) TERENCE HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - VELCROS DU GRAIN DE SABLE ROCHELAIS (ID:2DUJ 662 LOF:158591/14403) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 20/07/2004 - Prod. M. Mme BEDAIN Claude - Prop. M. Mme ARNAUD Georges |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 390 - VINCI DES VOIZES LAND (ID:250269600517830 LOF:159409) TIBRONE X TEXANE D'APPOLONS LAND Né le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DEVOIZE - Prop. M. BASTIEN Claude |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 391 - ALASKA WHITE DU HAUT PACQUIS (ID:250269800794570 LOF:160381) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X STORRY DU HAUT PACQUIS Né le 16/03/2005 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme LESLUYES Patri cia |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 400 - ALADDIN'S MAGIC DU CLOS CHANTURGUE (ID:2EAC 728 LOF:159940/14427) (CH) IDYLLE DU CLOS CHANTURGUE X NOUCHKA DU CLOS DES HOUX Né le 27/04/2005 - Prod. Mme PONCE Michelle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 403 - ALFY DU DOMAINE DE LA FURKA (ID:250269800783936 LOF:159948) TWIST GOLDEN BOY X NOISETTE DU DOMAINE DE LA FURKA Né le 21/03/2005 - Prod. Mme PICCINATO Liliane - Prop. M. VIRAT Dominique |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 406 - AMOUR-DE-MA-VIE (ID:2ETR 354 LOF:160813) UBU DE LA BOIRE DES PINOTS X TINY-TOONS-THE-LOLIT DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 03/10/2005 - Prod. Mlle BELLIER Elisa - Prop. Mlle BELLIER Elisa |
PETIT BRABANCON CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - SALMON DU LOGIS CRAVANAIS (ID:ZUE 359 LOF:001104/00175) MANFRED LA LEGION DE LA ROMANCE DU MAL AIME X OKAPI DE LA ROMANCE DU MAL AIME Né le 01/08/2001 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe - Prop. M. FAURE Jean-Claude |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK (ID:2BFM 393 LOF:002010/00304) GOLDENBERRY GUYZMO SPECTACULAR X ORIENTAL JOKES ROCK STAR Né le 13/10/2001 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. M. JACQUES Siegfried |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - UMMANNAQ DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DMH 675 LOF:003469/00630) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/11/2003 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mmes MATHONIER Maryse et M.C |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 419 - ALTYL-TAGK DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2ELU 310 LOF:003764/00652) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS Né le 25/04/2005 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 420 - AL-DARA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2EWD 911 LOF:003978) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X ROSE Né le 08/11/2005 - Prod. Mme M. GREGOIRE M.Thérèse et Jacques - Prop. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - ADAGIO DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269800695511 LOF:026522/03320) U'CHANG'KA DE LA MASCOTTE DOREE X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Né le 06/02/2005 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 423 - SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA (ID:ZWK 351 LOF:023044/02978) PERFECT FICTION DE BAIAN-KHARA X IVORY DES PRINCES DE KAZAN Né le 19/01/2001 - Prod. M. Mme TOURETTA Frédéric / LAFFONT Nathalie - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 424 - ALIAS LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250269200052457 LOF:043212) U'ARAMIS DE MALA PADMA X TZARA LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 07/11/2005 - Prod. M. CLUZEL Patrice - Prop. Mme CUNY Christelle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 425 - APPYLOU-BY-MONTET (ID:250269800779809 LOF:021108/06639) AUDELS MIRO BY MONTET X REBECCA DU MANOIR DE L'ARCHERIE Né le 04/08/2005 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mme DUCROT Aurélie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - UNGARO OF CHARLIES KINGDOM (ID:2CMX 284 LOF:002679/00566) RED WILLOW VILFLORIANE OF YOSHIMI X SHINING OF CHARLIES KINGDOM Né le 15/01/2003 - Prod. Mme BAILLY Patricia - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 427 - ARMANI DE LA BACSKA (ID:250269200063585 LOF:EN COURS) SONIC DES CAVALIERS DE STRASS X SHE'S SO LOVELY DE LA BACSKA Né le 22/08/2005 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - VALDY DU DIABLE VAUVERT DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600537390 LOF:054618/08188) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - UNION JACK DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2DKC 458 LOF:047207/07234) (CH) SANICKRO ESCAPADE X (CH) OCCITANE DE SIFFLE-MISTRAL Né le 28/09/2003 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - UTRILLO DE KEROULEN (ID:2CZB 329 LOF:044403) NELSON DU BOULEAU ARGENTE X ORPHEE DU PAYS DU BOCAGE Né le 03/07/2003 - Prod. M. Mme PUECH Georges - Prop. Mme CUNY Christelle |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 435 - SIMBA DU CLOS DE LARPEGE (ID:2BDE 602 LOF:036241/06032) NELSON OF WOODVILLE X OLYMPIA DU CLOS DE LARPEGE Né le 13/07/2001 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE (ID:2DHV 318 LOF:047139/07295) PONGO DES MARLIVIERS X RAGTIME DU CLOS DE LARPEGE Né le 22/09/2003 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 439 - ACHILLE DES BOIS DU BRAME (ID:250269600730761 LOF:057758) TRENDY DE PASSERIPHANE X SERENA BLACK D'AINHOA Né le 11/06/2005 - Prod. Mlle BRUGES Ysabelle - Prop. Mme CAVAILLES Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - VIVALDI DE FONTESTRIAT (ID:2EAD 082 LOF:052766/07890) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X SLOWLIE Né le 21/08/2004 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mmes MALABREDA / LEPITRE |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 446 - RADJAH DE LA VALLEE CHERON (ID:ZBM 537 LOF:031041/07757) LOIDEWIJK DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE X MALICIA DE BOETION Né le 22/03/2000 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
ABSENT | 447 - SIKY (ID:2BPB 018 LOF:038443/06463) NELSON DES ARNUETTES X LILY Né le 25/12/2001 - Prod. M. POUSSERGUE Marc - Prop. Mme SIAME Antonine |
2e EXCELLENT | 448 - TITAN DES BOIS DU BRAME (ID:SANS 1947 LOF:043383) RAINBOW DUMONT D'ALESIA X SAMBRE DES BOIS DU BRAME Né le 30/12/2002 - Prod. Mlle BRUGES Ysabelle - Prop. Mlle TOROSSIAN Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - UBERT (ID:2CWK 455 LOF:044836) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Né le 26/04/2003 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 450 - SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2BPG 392 LOF:037203/06045) (CH) PAMEDNA WATERLOO X (CH) OCCITANE DE SIFFLE MISTRAL Né le 04/10/2001 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 451 - ADAM DES AMIS CALINS (ID:250269400007774 LOF:061149/08645) UTWO DES CHARMES D'ANTAN X TANIA DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 15/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 461 - PRINCE JO DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:YUY 912 LOF:014734/02444) PENDENRAH RUFUS-JO X MADE IN CHINA DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 21/12/1999 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 462 - ALDO DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250269700088041 LOF:016578/03401) FALERNIAN SNOWY OWL X FALERNIAN BALALAIKA Né le 05/10/2005 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 463 - BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800878114 LOF:016686/03399) PRINCE JO DES PERLES DE NEI-CHENG X UTAMARA DE LA PAGODE DE MAI-LI Né le 26/01/2006 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI LI (ID:250269600002620 LOF:002620) MAGIC RULER DU MONT DES BOERS X MY FAIR LADY Né le 16/06/2003 - Prod. Mme DORON Maéli - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 472 - ATHOS DES CHANDAGUERES (ID:2ENF 383 LOF:002719/00532) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X U'LOVE DES CHANDAGUERES Né le 30/05/2005 - Prod. M. Mlle LE COURIC Albert et Stéphanie - Prop. Mme LE COURIC Arlette |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 473 - APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS (ID:2EVG 865 LOF:002828/00552) (CH) T-BO'S CAPTAIN NEMO X (CH) SWEETHEART KRAKMONT DES HAUTS COUREURS Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. MM. Mme MOMMEJA / GERONA / GONIN |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 478 - UGGY DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600335590 LOF:027491/04688) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X RAPHAELLA DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 26/12/2003 - Prod. M. Mme KESSLER Philippe / GRIGIONI - Prop. Mme SOUVIGNET Marielle |
2e EXCELLENT | 479 - VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:2DFK 545 LOF:023852/04486) SOLEIL DE CHATEAU MONCEY X SHANELLE DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme GAY Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 480 - BERYL DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:2EVL 141 LOF:030388/05377) TENOR DE L'OUSTAOU DE LA MAR X TAMERA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 14/01/2006 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. Mme SOUVIGNET Marielle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - VILMAO DEL SOL LLEBAN (ID:250269400024866 LOF:007633/01748) ANJOS LOREDANO X THAT GIRL'S TROUBLE MOLOSSE DE PACOTILLE Né le 13/10/2004 - Prod. Mme MORTAL-CAMPA Annie - Prop. Mlle VINCENT Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 488 - ANGEL OF MY OLD DREAM (ID:2EDE 377 LOF:008128/01604) VAN GOGH DE MACRY-SALA X TESSY DE MACRY-SALA Né le 03/08/2005 - Prod. M. MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
SALUKI CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 495 - NACHIT DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:UHR 252 LOF:002840/00702) BLACKAMOURS HUCKLEBERRY FINN X (CH) FAWKA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 24/01/1997 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EEU 241 LOF:006355/00959) PEDRO DES CROCS DE LA MOLIERE X SILVER LADY DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/04/2005 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme LAMY Laurent et Laura |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 506 - SHIVA DU CLOS SILAZAC (ID:2BMY 664 LOF:008845/01441) JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X NAVARRE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 24/12/2001 - Prod. M. Mme CAZALIS - Prop. M. JUNG Stéphane |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:2DMF 635 LOF:025142) STARLONG SELECT STRIKE X NOBLY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE Né le 19/02/2004 - Prod. M. AUGUSTO Francis - Prop. Mme LEYBROS Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - UNE DIVA DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600191262 LOF:047686/05991) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Née le 10/04/2003 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. Mme BARBAT / DATIN |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - VERONE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 951 LOF:061119/07187) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. GOVIGNON Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - SANDY DE LA TERRE AIMEE (ID:2BUL 312 LOF:051930/05973) (CH) MOZART DE LA TERRE AIMEE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 09/12/2001 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. GOVIGNON Yves |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - VANILLE BLACK DU PONT CATINAT (ID:250269800701932 LOF:005718/01199) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X OXANE DU PONT CATINAT Née le 16/12/2004 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. Mme DOUROUX |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 16 - ANNKEL DE RHYNATSY (ID:2ENN 102 LOF:005672/01217) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/05/2005 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 17 - JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:RYC 147 LOF:004145/00885) EMMAUS DE LA BERGERIE DE VESVRES X GLORY DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 18/10/1994 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - VICHITA DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 814 LOF:004691/01197) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
2e TRES BON | 23 - VOUANDA DE LA VILLA LOUBET (ID:2DUP 818 LOF:004695/01231) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 12/06/2004 - Prod. Mme ORTEGA Liliane - Prop. Mme MOULY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 24 - ALL IS WELL DE SOLEMEL (ID:250269500065656 LOF:006801) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 31/07/2005 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. SOUBRIER André |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 25 - VAYANA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2DJH 613 LOF:111637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Née le 06/02/2004 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme MARIETTE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 26 - ANOUCHKA (ID:2EAA 561 LOF:116480/18000) SCOT DES ASSIERS X TAFFY Née le 11/06/2005 - Prod. M. SOSTRES François - Prop. M. Mme LALLIS |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - DUENA DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHIGUN LOF:103485/14887) PIEZO DU LUR'YANOU X ZEN DU PONT DE LA SAMBRE Née le 01/03/2004 - Prod. M. Mme BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. M. ROQUESALANE Lionel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 31 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 36 - APHRODITE D'ABARNAKAT (ID:2ENE 893 LOF:109651) NECTAR D'ABARNAKAT X OASIS NOIRE D'ABARNAKAT Née le 12/05/2005 - Prod. Mme CIBOIS Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - TOSCANE BLONDE OF CYTISE'N PARK (ID:2BZU 446 LOF:105417/18171) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ROMANTIC DREAM DES PLAINES DE LA GLANE Née le 20/04/2002 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. RASCLE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 38 - VRAICKA D'ABARNAKAT (ID:250269800067945 LOF:108560/18614) OURANGAN-BLOND DU CLOS DES CENTAURES X ORANGINA NOIRE D'ABARNAKAT Née le 21/07/2004 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mlle CHRISTIAENS Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 46 - VEDA DU CLOS DE SEDAGE (ID:2EBZ 478 LOF:021389) PETTER BLUE DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DES SEDAGES Née le 06/12/2004 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. MONTES Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 696 LOF:020316/03564) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. POUSSARD Pascalangelina |
1er EXCELLENT CACS | 48 - VANILLE BLUE DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CDB 609 LOF:021055/03607) PETTER BLUE DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 15/04/2004 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. GERY Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 49 - ALFASAMAYA (ID:2ELX 943 LOF:021515) (CH) OFFZARBRAX DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Née le 18/05/2005 - Prod. Mme CHORIER Colette - Prop. Mme CHORIER Colette |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - VANIE DU PARADIS DES P'TITS ANGES (ID:2DWC 363 LOF:017171) TEMPO DE FALICOBAS X USSIA DE FALICOBAS Née le 09/10/2004 - Prod. Mlles MAUREL Anne et Claire - Prop. Mlles MAUREL Anne et Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - TARENTAINE AVA KISSES FOR ME (ID:250269800914563 KC:AF03115702) SHELACHAN JUMPIN JACK FLASH X TARENTAINE OH LA LA Née le 11/03/2005 - Prod. Mme LAIRD Diana - Prop. Mlle LAIRD Diana |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - NAGYKUNSAGI CSIHOGO JGAZGYONGY (ID:276098100377778 VDH:X533/03) KURJANCS-DOMBI CSELLES X NAGYKUNSAGI-CSIHOGO CSINI Née le 15/01/2003 - Prod. M. CSEPPENTO Lajos - Prop. Mme BONGARD Ulrike |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA (ID:250269801134211 LOF:000960/00205) (CH) RACOON DU MANOIR DE LA CHARBONNIERE X STORM HAVEN RAYA GOLD Née le 09/11/2003 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 56 - ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE (ID:2EVB 205 LOF:001111/00237) (CH) BENNETT V. D. LIMMAT X (CH) ULTIMATUM (DITE TINA) DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - VALGORA DU MANOIR DE LA PANETIERE (ID:2DKG 006 LOF:076016/11879) GRAAF IAGO V. NEERLANDS STAM X (CH) ORA JAZZIE DU PLA DES HORTS Née le 18/04/2004 - Prod. M. Mme RIVES Philippe et Sylvie - Prop. M. Mme RIVES Philippe et Sylvie |
2e EXCELLENT | 63 - VITESSE DU MANOIR DE LA PANETIERE (ID:2DKG 003 LOF:076013) GRAAF IAGO V. NEERLANDS STAM X ORA-JAZZIE DU PLA DES HORTS Née le 18/04/2004 - Prod. M. Mme RIVES Philippe - Prop. M. VOLPILHAC Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - URANIE DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:2DFP 736 LOF:074901/11768) (CH) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X THEMIS DE L'ANCIEN PRESBYTERE Née le 24/10/2003 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. Mme COCHET Georges / BOUWYN Joan |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - U'BAMBY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DEV 111 LOF:017754/02774) VEDHAUGE ELFI X OCCAZ EN OR DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 12/07/2003 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme BOBY Georgette |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 68 - PHEDRE (ID:XVT 507 LOF:012601) ISSAM DIT IGO X MUTTI DES ECURIES DE BAROU Née le 01/02/1999 - Prod. M. ALBASI Pierre - Prop. Mme PISSOURAILLE/RENON |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 71 - VANIA DU MAS DE TARABEL (ID:2DRG 096 LOF:?) SHIWAK DU MAS DE LORIOL X PAOLA DU VAL EMY Née le 03/08/2004 - Prod. M. Mme THENIERE / BEAUDREY - Prop. M. DUSSAULT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 72 - SASKIA DE LA STEPPE ROUGE (ID:2ADY 576 LOF:115965/19758) PERICO DU VAL D'EUROPE X MACHA DE LA STEPPE ROUGE Née le 25/06/2001 - Prod. Mme CHAPUIS Marie - Prop. Mme CHAPUIS Marie |
ABSENT | 73 - SLOANE DES ROSES EN DONZY (ID:2ALG 415 LOF:115924/20068) OSLO X PHONG DES ROSES EN DONZY Née le 30/04/2001 - Prod. Mme CHAPUIS Josette - Prop. Mme CHAPUIS Josette |
1er EXCELLENT | 74 - THEDZA-BELLE DU MAS DE LORIOL (ID:2BZE 676 LOF:117898/20124) R'MANN DES HAUTS DU BENTAIROU X PEARL DU MAS DE LORIOL Née le 26/03/2002 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
2e TRES BON | 75 - UGOLAINE (ID:2CPK 168 LOF:119858) ROCK'HER DU ROC'ABAR X REBECCA DU GUE DE LA HAUTE LOVE Née le 22/01/2003 - Prod. M. Mme CHEYROU Alain et Lucette - Prop. Mme VALADE Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 76 - BAIKA (ID:250269600772296 LOF:127957/22514) UNGARO DE LA BREVENNE X TESSA Née le 04/01/2006 - Prod. M. CHAPUIS Lilian - Prop. M. CHAPUIS Lilian |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 77 - MACHA DE LA STEPPE ROUGE (ID:UTC 556 LOF:104314/17157) (CH) IF DES PLAINES DU NORD X HESTIA DU MONT DES ALIZES Née le 21/07/1996 - Prod. Mme CHAPUIS Marie - Prop. Mme CHAPUIS Marie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - O'LADY D'ARTIG SIBERG (ID:XHL 472 LOF:109260) MANIX DE GENGIS KHAN X MILADY D'ARTIG SIBERG Née le 14/09/1998 - Prod. Mme MOULIN Irène - Prop. M. DEGUILY Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - AUBE (ID:250269200030836 LOF:?) TOY'RUZZ DU ROC'ABAR X TIGRANNE DU MAS D'ALBRET Née le 18/07/2005 - Prod. M. VIDALINC Jean-Luc - Prop. Mme LAMADON Danièle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 81 - BIANCA (ID:250269600763753 LOF:127958/22189) UNGARO DE LA BREVENNE X TESSA Née le 04/01/2006 - Prod. M. CHAPUIS Lilian - Prop. M. CHAPUIS Lilian |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - AUGUSTNESS QUEEN ELIZABETH DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269200045957 LOF:007885/02196) SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TO BE TRUE . X US'LADY LOLITA DES BULL'S DU BARNUM Née le 09/07/2005 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mme SOUVIGNET Marielle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTEGNO David | |
ABSENT | 86 - ATHENA DES MONTS DU CANTAL (ID:2EMS 113 LOF:065476) TI-NASCH DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES X PENELOPPE DES MONTS DU CANTAL Née le 09/06/2005 - Prod. Mme BAX Christiane - Prop. Mme BAX Christiane |
1er TRES BON | 87 - TAIGA (ID:2BYD 237 LOF:059399/10107) PHARAMOND D'ISKANDAR X PERLANE DE LA GRANDE VIGIE Née le 28/03/2002 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
ABSENT | 88 - VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:2DUB 277 LOF:063657/10856) PRIAM D'ISKANDAR X PERLANE DE LA GRANDE VIGIE Née le 19/05/2004 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GATTEGNO David | |
ABSENT | 89 - ARTEMIS D'ISKANDAR (ID:2EMR 659 LOF:066273) (CH) VENNI-VEDI-VECI DES HABITS ROUGES X SORBONNE D'ISKANDAR Née le 03/12/2005 - Prod. Mme GATTEGNO Caroll - Prop. Mme GODMER Marielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GATTEGNO David | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - VALDOUSHKA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:2EAF 634 LOF:064734) (CH) PENDRAGON D'ISKANDAR X PERLANE DE LA GRANDE VIGIE Née le 13/12/2004 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
1er EXCELLENT CACS | 94 - VOHU-MANO D'ISKANDAR (ID:2EDM 800 LOF:064749/10813) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TARIQA D'ISKANDAR Née le 30/09/2004 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme M. JOSSET Christine et Romain |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTEGNO David | |
ABSENT | 98 - UPSILLONE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2CPW 032 LOF:062352/10757) RAFAL DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Née le 02/09/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MESNAGE Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GATTEGNO David | |
1er EXCELLENT | 99 - OURHANIE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:XTX 668 LOF:055304/09543) MARKO D'OCHRETOLIEVALTT X LUCIE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 08/12/1998 - Prod. Mme MASSUET Clotilde - Prop. Mlle MASSUET Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GATTEGNO David | |
1er TRES BON | 100 - ARAKISS D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269801091532 LOF:067073/11501) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X URSULLA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mlle MASSUET Charlotte |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 102 - ARIANA DES LOUPS DE L'AUBE (ID:2EHZ 547 LOF:010482/01592) (CH) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAIGA DES LOUPS D'APHRODITE Née le 15/04/2005 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS (ID:ZLC 645 LOF:003012/00583) MACHIAVELIC LESTAT DE LOS HIJOS DE LA LUNA X XAMBA Née le 09/05/2000 - Prod. Mme AMIEL Francine - Prop. Mme ROBIN Annie |
1er EXCELLENT CACS | 104 - U'ULKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269600311885 LOF:009100) PAGO TERRA DEL FUEGO X ROSE DE LA SIERRA DE LA MAR Née le 18/10/2003 - Prod. M.Mme BARON C.& D. - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e BON | 108 - ALOHA (ID:250269700122050 LOF:064460) PYRRHOS DU DOMAINE DES PRADES X SAHARA DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 08/03/2005 - Prod. Mlle CAMPGUILHEM Emilie - Prop. M. LAZAREVIC Arnaud |
1er TRES BON | 109 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - GOLDI VOM CALIBRA (ID:250269600483600 LOF:069816/09467) (CH) ODO VOM FLEISCHER X AIKA VOM CALIBRA Née le 17/11/2002 - Prod. M. Mme VOLYKA Janos - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 111 - AIKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269700126358 LOF:066482) JUMBO VOM KUMMELSEE X HETTI VOM CALIBRA Née le 27/09/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. PEJOINE Romain |
2e TRES BON | 112 - AURANE DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800772846 LOF:066490) (CH) BENNO VAN HET FALCONSNEST X UNCANNY DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. VIDALENC Jean-François |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 114 - VODKA DU PUY DE GRACE (ID:250269500009630 LOF:016770/03111) TI'PUNCH DE DAME NATURE X UNE PETITE PUCE Née le 11/06/2004 - Prod. M. ROZIERES Alain - Prop. M. MOURAREAU Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 115 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - VANNYLLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800053722 LOF:025805/03524) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 120 - BRENDA DU MAS D'ELRONDE (ID:2EXF 296 LOF:001988/00353) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TOASTY DU MAS D'ELRONDE Née le 11/01/2006 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. M. LOUPROU Anthony |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2DMA 509 LOF:032525/06434) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 11/12/2003 - Prod. M. BEC José - Prop. M. Mme SEGUIN Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - U'TZIGANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:2DMH 564 LOF:032654/06432) ZEUS-SIMBA VOM FELSBACHTAL X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle HYVER Sandrine - Prop. Mlle LAIRD Diana |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - CHATKANTARRA QUINTESSENCE (ID:276098102009860 LOF:037501/06881) (CH) HALCYON DAYS JAY SILVERHEELS CD X CHATKANTARRA IXCHARNI Née le 22/11/2005 - Prod. M. BAUMEISTER Tineke - Prop. Mlle RICHE Florence |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 134 - VOLINE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:2EED 377 LOF:026359) SAMOURAI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X TRACY DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 24/11/2004 - Prod. Mme COLLOMBET Evelyne - Prop. M. OUSTRY Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - VIC (ID:250269700115138 Dossier/LO:200441047) NOEL (DIT ADAMS) DES HAUTES VERNADES X TESS Née le 02/12/2004 - Prod. Mme VEYRAC Viviane - Prop. Mme MAGRE Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - ALICE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2EXK 252 LOF:028884/05641) TAWAK X ROXANE Née le 31/12/2005 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme CHAFSEY Claudette |
TRES PROMETTEUR | 137 - ANORA (ID:250269600616363 LOF:028287/05544) THEO DE VIGEE D'ARGUI X SWEETIE D'AINHOA Née le 28/10/2005 - Prod. M. DUTREY Eric - Prop. Mlle LHEZ Céline |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - APHRODITE (ID:2ECS 016 LOF:024850/04050) SHREK X TCHINE DU CASTEL DES PRES Née le 12/03/2005 - Prod. M. GRUGEON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - VODKA DU PUITS CONNORS (ID:2DSV 897 LOF:024661) RICK DE GROS BOIS X TOUTSY Née le 20/11/2004 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. YERLES Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2EPP 916 LOF:025148) PHLOX DU PONT DES NARCES X ULTRA DU PONT DES NARCES Née le 06/10/2005 - Prod. M. BOUTONNET Christian - Prop. M. RICHARD Simon |
2e TRES BON | 146 - ARWENN DU PUITS CONNORS (ID:2ETK 483 LOF:024996) RICK DE GROS BOIS X TOUTSY DU PUITS CONNORS Née le 13/08/2005 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - STORM HAVEN VICTOIRE (ID:2DXW 756 LOF:034568) RUSH FOR KASH X THE HONKY-TONKWOMAN Née le 31/07/2004 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mle CANTOURNET Justine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - JINGLE TINKLE TAM TAM (ID:2BZC 126 LOF:007031) REQUIN DES IRREDUCTIBLES CATHARES X PIM PMI DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS Née le 16/04/2002 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. SIMONET Fabrice |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - ANGEL OR DEVIL AUTHENTIC BULL'S SPIRIT (ID:250269700133388 LOF:005711) SIRIUS DE LA RANIA X DEBY ASTOR Née le 18/06/2005 - Prod. M. BOYER David - Prop. M. CAYLA Jean-Emmanuel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 157 - BOAZ DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:2ETK 649 LOF:003175/00825) (CH) VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X (CH) TANIA DU P'TIT BEAUCHAMP Née le 13/02/2006 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. M. Mme COCHET Georges / BOUWYN Joan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e BON | 164 - AELA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700117652 LOF:030707/05329) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. SOUVIGNET Julien |
1er EXCELLENT CACS | 165 - AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121719 LOF:030706/04718) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - RED RAGING BULL A LITTLE FLOWER (ID:250269800820153 LOF:029339/04826) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Née le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. Mlle LOLIVIER Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 167 - AMBRE (ID:250269800814833 LOF:032274) TITAN X ROXANNE Née le 17/07/2005 - Prod. M. CHARRAT Mathieu - Prop. M. SALADINI Matteo |
ABSENT | 168 - X POWER TIPIT Z HANKY (ID:203098100149859 LOF:036134/04979) VABANK TIPIT Z HANKY X STONYHAM'S WIND DANCER Née le 16/06/2005 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. MELNIQUE Davy |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 170 - TANIA DU DOMAINE DE SYRINX (ID:2BGS 588 LOF:131104/24525) SEX-CONTROL DU DOMAINE DE MONDERLAY X OVERDOSE DU DOMAINE DE SYRINX Née le 02/03/2002 - Prod. Mme ROUCHIER Evelyne - Prop. M. RENAUME Marc |
1er EXCELLENT | 171 - THEA-TINA DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:2BWH 775 LOF:130833/24526) ROMEO DU DOMAINE DE SYRINX X NOUCHKA DE RUSSIE DU VAL DE CLAVERNAU Née le 07/03/2002 - Prod. Mme RENAUME Geneviève - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 356 LOF:147658/27287) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e TRES BON | 173 - ARIANE DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:250269800883843 LOF:147968/28049) ROMEO DU DOMAINE DES AMETHYSES X NOUCHKA DE RUSSIE DU VAL DE CLAVERNAU Née le 05/10/2005 - Prod. Mme RENAUME Geneviève - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
ABSENT | 175 - ULMA DES MONTS DU CANTAL (ID:2CTZ 518 LOF:063709) NEPTUNE DES MONTS DU CANTAL X MELANIE DES MONTS DU CANTAL Née le 29/05/2003 - Prod. Mme BAX Christiane - Prop. Mme BAX Christiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - TOUNDRA DES TREIZE FONTAINES (ID:2CKY 545 LOF:076847) RODERICH VON DER DACHSSCHLUCHT X NINA DES TREIZE FONTAINES Née le 13/08/2002 - Prod. M. COSTES Michel - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - SHA ZHEN CAN ALOUETTE GENTILLE (ID:250269600564443 LOF:064577) VISON-TECK DE LA VOUTE AZUREE X SHA ZHEN CAN ULTIMA FORSAN Née le 10/03/2005 - Prod. Mme MORO - Prop. M. JACQUES Siegfried |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - UZIELLE DES MONTS DU CANTAL (ID:2CTZ 552 LOF:049155) RONALD DES MONTS DU CANTAL X SYLVIA DES MONTS DU CANTAL Née le 03/10/2003 - Prod. Mme BAX Christiane - Prop. Mme BAX Christiane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 189 - ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA (ID:250269600450581 LOF:050206/10169) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X YAKUTAT'S LIMELIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme VALENTIN Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - RHAPSODY-BLUE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:ZKE 224 LOF:046230/09512) ARTICDRIFT STARJAMMER X ARTICDRIFT TOUCH OF GOLD Née le 13/04/2000 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
3e EXCELLENT | 191 - SOKYNAWA OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269600606660 LOF:047360/09608) OUT OFTHE WAY OF SETTLER'S BAY X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 21/09/2001 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - VIRGINIA WOLF OF NORDIC FOREST (ID:2DSJ 908 LOF:049173) (CH) TROUBADOUR OF COOL WATER X (CH) NEW STAR ON ICE DES REVES DE NEIGE Née le 11/04/2004 - Prod. Mme CHARNEAU Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 193 - TIP TOP SNOWY MONTAIN OF NORDIC FOREST (ID:2CFU 428 LOF:048001/09798) (CH) CATSTAN'S WAKING UP THE NATION X (CH) NEW STAR ON ICE DES REVES DE NEIGE Née le 16/09/2002 - Prod. Mme CHARNEAU Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 194 - TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 815 LOF:047862/10623) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Née le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 195 - A'MOUNTAIN KISS OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269800868558 LOF:050949/10157) SHEYTAN'S BEAUTY VINTAGE ILLUSION X USE YOUR ILLUSION OF COLD WINTER NIGHTS Née le 22/12/2005 - Prod. M. GARCIA Sébastien - Prop. M. DA CONCEICAO Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 196 - BORN TO BE A LIVE OF COOL WATER (ID:250269600755368 LOF:051034/10337) SHERAKAN DE CIUKCI X UCANTELL OF ARTIC SUN Née le 11/01/2006 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme VALENTIN Carole |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - SO CHARLIE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:2AXZ 291 LOF:005165/01211) OKKOMUT BERLING ICE DES RIVES DU HAUT VERDON X IYENTL OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 22/05/2001 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - VANILLE DE FALICOBAS (ID:2DPU 841 LOF:024851/04168) TOUNOURS DE FALICOBAS X RAISSA DU PERIGORD VERT Née le 06/02/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme LARROQUE Brigitte |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 202 - ANHAN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600701875 LOF:018198) RAHNEE DHAO'S AZIR X ONLY-YU DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 05/10/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. RODDE Michel |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 206 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - VAIKA DE LA YANDE SAUVAGE (ID:2EET 735 LOF:004111) POLLUX DES NEIGES DE BAIKAL X NINA DES FONTAINES ROMAINES Née le 25/12/2004 - Prod. M. DEBARRE Michel - Prop. Mme MAURY Michèle |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915072 LOF:000254/00059) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) JARSDANN ART OF ILLUSION Née le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. Mlle DAVID Geoffroy / LEROY NAPOLI Caroline |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - SOUKEY OUT OF AFRICA (ID:2AWD 027 LOF:000878/00230) ASTARTE'S YANKEE OUT OF AFRICA X OFNA OUT OF AFRICA Née le 25/12/2001 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme TATE Hélène |
3e EXCELLENT | 213 - VALHALA SOUVIENS TOI SEKO (ID:250269600303745 LOF:001034/00242) MIDNIGHT ON THE OASIS WITH BREDAND X SOUKEY OUT OF AFRICA Née le 17/01/2004 - Prod. Mlle TATE Hélène - Prop. Mme TATE Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - VIRGULE (ID:2EGB 703 LOF:001137/00255) RED-BOY DU HOULME X PANDORA DU HOULME Née le 15/11/2004 - Prod. M. SINEUX Bernard - Prop. Mme CORBEAU ALLIGNE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 215 - ALPINE DU HOULME (ID:2EXE 103 LOF:001106/00267) ORION DU HOULME X PRETTY-RANGOON DU HOULME Née le 05/12/2005 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mme CORBEAU ALLIGNE Isabelle |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm CHAMPION FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - TEHUANA (ID:133731440A LOF:000247/00083) (CH) CHAK TEPAL X (CH) TECUHTLI Née le 29/09/2004 - Prod. Mme HOOVER - Prop. M. DELPONT Jean-Yves |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - UCAYALY DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:2CYS 572 LOF:000089) ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG X SHACHAPOYAS DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 05/07/2003 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
ABSENT | 226 - UQLLU CHAQUIRAS DE BODHISATTVA (ID:2CDK 405 LOF:000081/00030) (CH) D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN X (CH) ALMA MOCHICA DELFINO CAN Née le 16/01/2003 - Prod. M. VIEL Jean-Claude - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
ABSENT | 227 - UQLLU INTI DE BODHISATTVA (ID:2CDK 406 LOF:000082/00029) (CH) D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN X (CH) ALMA MOCHICA DELFINO CAN Née le 16/01/2003 - Prod. M. VIEL Jean-Claude - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
ABSENT | 228 - UQLLU PACHAMAMA DE BODHISATTVA (ID:2CDK 404 LOF:000080/00031) (CH) D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN X (CH) ALMA MOCHICA DELFINO CAN Née le 16/01/2003 - Prod. M. VIEL Jean-Claude - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 229 - ALMA MOCHICA DELFINO CAN (ID:ZMA 741 LOF:000047/00017) (CH) SONK'O X (CH) FINADELFINA Née le 25/01/2000 - Prod. M. CACERES U. - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - FEBE SOMMERBRISE (ID:XAN 567 LOF:000045/00016) WIN-HILL'S BLACK NUGGET X BEA-BELUGA VOM BIRKENZWEIG Née le 14/10/1998 - Prod. Mme OIKKONEN Asta - Prop. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 234 - AMAZONIA DEL NARI WALAC (ID:ZMA 740 LOF:000046/00018) TALLAN DEL NARI WALAC X (CH) WALAC DEL NARI WALAC Née le 07/01/2000 - Prod. M. LOZADA L. - Prop. M. VIEL Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - SCHACHAPOYAS DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:2AZT 173 LOF:000060/00025) ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG X FEBE SOMMERBRISE Née le 21/07/2001 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme TOCK Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 236 - GUACHUCAL INCA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE (ID:203098100205854 CMKU:459/06) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X CAQUETA ILLAPA PAZZDA Née le 07/01/2006 - Prod. M. JIRI LINHART - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 238 - U'SANKA (ID:2DSV 890 LOF:?) POPEYE X SIRENE Née le 14/07/2003 - Prod. M. VIDAL Thierry - Prop. M. CHANCEL Thierry |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 239 - ALTESSE (ID:2EHT 500 T.I.:?) T.I X T.I. Née le 28/04/2005 - Prod. M. ROBERT - Prop. M. RICROS René |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 241 - VALSE DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2DSS 634 LOF:008038) PATAUD DES GORGES DE LA NESQUE X ORPHEE Née le 07/07/2004 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. Mlle ROMAIN Anne-Claire |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 242 - VICKIE (ID:2DUM 945 LOF:008158/02515) SAM X ROXANE Née le 20/05/2004 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. VALLON Sébastien |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ALIDA DU ROCH DE SANSAC (ID:2EJH 912 LOF:009609/02849) PEPITO X SYBELLE Née le 22/03/2005 - Prod. M. FALIES Philippe - Prop. M. FALIES Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - AMANDA DU ROCK DE SANSAC (ID:SANS 1604 LOF:009611) PEPITO X SYBELLE Née le 22/03/2005 - Prod. M. FALIES Philippe - Prop. M. FALIES Philippe |
4e EXCELLENT | 246 - SYBELLE (ID:2BMK 296 LOF:008041) HUSSARD DES COTEAUX DES PETITES MAURICES X ONDINE Née le 02/10/2001 - Prod. M. COUSTEIX Guy - Prop. M. FALIES Philippe |
EXCELLENT | 247 - ULLA (ID:2DEM 775 LOF:008929) SOUS-BOIS X PRUDENCE Née le 04/08/2003 - Prod. M. MANGOT Ludovic - Prop. M. FALIES Philippe |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - UZERCHE (ID:2CRG 677 LOF:007106/02240) MARENGO X RAFALE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 07/04/2003 - Prod. M. HOMBIAT Didier - Prop. M. BERNARD Christophe |
2e TRES BON | 250 - VULKA (ID:2DDH 951 LOF:007614) SIMBA X TARA I Née le 18/02/2004 - Prod. M. MARRE Dominique - Prop. Mlle ROMAIN Anne-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 251 - ALZA (ID:2ENC 034 LOF:008213) RIVALDO X OPHELIE Née le 01/05/2005 - Prod. M. ROINAUX André - Prop. Mlle ROMAIN Anne-Claire |
BON | 252 - AXELLE (ID:2EHJ 880 LOF:008639/02701) SAXON X UZERCHE Née le 08/08/2005 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 253 - SIRENE (ID:2AXB 441 LOF:?) ? X ? Née le 15/04/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. VALLON Claude |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - ALTESSE DU BOIS DES COUSTALOU (ID:2EMN 882 LOF:017116) ULYSSE DU BOIS DES COUSTALOU X URSULA DES ECHOS DE BUZET Née le 12/04/2005 - Prod. M. TREUIL Eric - Prop. M. Mme CADIER Christian |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 261 - ASTUCE DE MAXCECAN (ID:2EST 203 LOF:060549/13694) RED BARON KIR RAFFLES X ROCKNEY UIT'T WILGENBOSCH Née le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. RALUY Hugues |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - ALLUMETTE DE MONT JOUI (ID:2EKV 580 LOF:059309) UKAZE DES HAUTS DE MOUTA X SAMBA DE MONT JOUI Née le 22/02/2005 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - VANILLE DE MAXCECAN (ID:2DTL 831 LOF:056974/13050) XAILO HET HULTERHOF LOSH. 834949 X RED BARON LITTLE JUBILEE VDH/BCD. 02-004 Née le 11/04/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. RALUY Hugues |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e TRES BON | 264 - ALPINE (ID:2EMS 105 LOF:059806) NILS DE L'ECHO DES FONTAINES X OLIANE DE MONT JOUI Née le 27/05/2005 - Prod. M. FARGES Jean-Pierre - Prop. M. FARGES Jean-Pierre |
TRES BON | 265 - AZALEE (ID:2EMS 106 LOF:059807) NILS DE L'ECHO DES FONTAINES X OLIANE DE MONT JOUI Née le 27/05/2005 - Prod. M. FARGES Jean-Pierre - Prop. M. FARGES Jean-Pierre |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 266 - AELLA (ID:250269800701991 LOF:002204/00378) TRENDSETTER MCHANA X AMAZULU SHONA Née le 09/05/2005 - Prod. M. DOBBS HIGGINSON - Prop. M. BRENNER Pierre |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 269 - ASIE (ID:2EBC 539 LOF:091138) ROCKY X ULME Née le 28/02/2005 - Prod. M. BOURIAUD - Prop. M. PEYRONNET Bernard |
1er EXCELLENT | 270 - VENUS III DES MONTS CEVENOLES (ID:2DRU 922 LOF:089649/18935) PROMETHE DES MONTS CEVENOLES X PRECY DES MONTS CEVENOLES Née le 06/04/2004 - Prod. MM. PUGEAT Jean-Michel / HUREL G. - Prop. M. SOUHOL Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 271 - AIRELLE DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269800802149 LOF:023487/05857) ROMEO X OLYMPE Née le 29/03/2005 - Prod. M. Mme MOLINES Marc - Prop. Mlle DELLUS Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - SAIKA (ID:2BBT 878 LOF:018514/04682) MUST DES VALLONS ARGENTES DE L'ESCRINET X NAJDA Née le 04/06/2001 - Prod. Mlle D'INDY Nadège - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 478 LOF:000666) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 279 - VICKIE DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2DRH 353 LOF:021733) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme MASSON-GUYOT - Prop. M. BIOULAC Gérard |
1er EXCELLENT | 280 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
2e TRES BON | 281 - VIVIANA DE LA GRAND'FADE DES PLOMBS (ID:2DDD 499 LOF:021640) TAN X TAMARA Née le 22/02/2004 - Prod. Mme CAYROL Ghislaine - Prop. Mme CAYROL Ghislaine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 284 - A GREAT IDEA (ID:2CRG 720 LOF:005014/01265) RUSSET MANTLE FISHER X BARGEO'S CHILI PEPPER Née le 01/01/2003 - Prod. Mme VIRR Susan - Prop. M. Mme CADIER Christian |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - APIS DE DONEZTEBE (ID:2EHC 516 LOF:004278/01080) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SUMA DU VALLON DES CHARLES Née le 01/02/2005 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. FAURIE Jean-Marc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 293 - URKIE DU MOULIN DE LABORIE (ID:2CLW 147 LOF:224289/35434) LURKY DES SOURCES CLAIRES X JACASSE DE SAINT TUGEN Née le 06/05/2003 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
INSUFFISANT | 294 - VANILLE (ID:2DKK 820 LOF:229607) SENIOR DES BOIS DE LAGUINIE X TIFFANY Née le 20/03/2004 - Prod. Mme PIERANGELI Claude - Prop. Mme PIERANGELI Claude |
1er TRES BON | 295 - VICKY (ID:2DRU 078 LOF:229342) IOUK X ROXANNE Née le 14/04/2004 - Prod. M. JUILLARD Michel - Prop. Mme TERRISSE Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 296 - ROMY DU MOULIN DE LABORIE (ID:ZLH 769 LOF:208236/32399) ODIC DU MOULIN DE LABORIE X JADE DU MOULIN DE LABORIE Née le 02/06/2000 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 297 - ALIA DU MOULIN DE LA BORIE (ID:2EKS 263 LOF:233777) ODIC X RHEA Née le 21/02/2005 - Prod. M. Mme VILARET - Prop. M. VALENQ André |
4e TRES BON | 298 - AMISS DU MOULIN DE LABORIE (ID:2EKJ 267 LOF:233772) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X GALANE DU MOULIN DE LABORIE Née le 22/02/2005 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. LAVIGNE Jean-Luc |
1er TRES BON | 299 - ANDA DES BOIS DU CHEYLAT (ID:2CLW 146 LOF:236481) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X ROXANE DE LA FERME SAINT JEAN Née le 11/06/2005 - Prod. M. FARRADECHE Jacques - Prop. M. BIROLINI Jean |
2e TRES BON | 300 - ARIA DU MOULIN DE LABORIE (ID:2EKJ 268 LOF:233773/37209) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X ORLANE DU MOULIN DE LABORIE Née le 22/02/2005 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. CHANUT Olivier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - VERDIE DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DDB 077 LOF:230024/37011) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 304 - ABI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2DZS 271 LOF:237292/39495) URBINO DE SAINT LUBIN X TEDY DU MOULIN DE LABORIE Née le 14/07/2005 - Prod. M. Mme LALANNE Jean - Prop. M. VILLARET Louis |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
2e TRES BON | 311 - ANKA (ID:2EHF 112 LOF:092575) PRINCE X NIKY DE LA TOUR DE VAYROLS Née le 28/03/2005 - Prod. M. LAGNES Michel - Prop. M. LIAUBET Jean-Michel |
1er TRES BON | 312 - AUDA (ID:2EHF 110 LOF:092577) PRINCE X NIKY DE LA TOUR DE VAYROLS Née le 28/03/2005 - Prod. M. LAGNES Michel - Prop. M. FALISSARD Jean-Louis |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 324 - PATOU D'ESCAMPETTE (ID:XTY 744 LOF:147472) SANDY DE MALAUSE X MANDY DE LA VALLEE DE MENE Née le 12/03/1999 - Prod. M. RUAT HENRI - Prop. M. SABUTVincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALESSE Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 325 - AMBRE DU PORT FILEN (ID:2EVJ 252 LOF:184221) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. Mme DELMAS Laurent |
2e EXCELLENT | 326 - ANDIE (ID:2EAA 534 LOF:179519) URIAN DE L'ECHO DE LA FORET X RIKA DU MOULIN DE LA CORBIERE Née le 24/02/2005 - Prod. M. BAC Alain - Prop. M. AUTHEMAYOU |
1er EXCELLENT | 327 - ANOUCK (ID:2DXU 550 LOF:180447/34687) TIC TAC DES FORETS CORREZIENNES X RADJA Née le 28/04/2005 - Prod. M. HOURTOULE Jean-Noël - Prop. M. BESSIERES Antoine |
4e TRES BON | 328 - AURRA DES MOULINS DE MENARMONT (ID:2EJB 148 LOF:183659/35606) RADJA DU BOUT DE LA VILLE X ROMI DES MOULINS DE MENARMONT Née le 01/09/2005 - Prod. M. COSTE Gabriel - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - DUNNYGASK TARIKA (ID:250269800564718 LOF:057321/21335) SAMETSUZ MAK'N GOOD X DUNNYGASK FIELDS OF GOLD Née le 29/11/2002 - Prod. Mme HARVEY Ailsa - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - VIANE DU GOURG D'ENFER (ID:2DFN 979 LOF:056199/08354) MYLORD DES RAGUENETS X RED STAR DU GOURG D'ENFER Née le 12/07/2004 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSEBOEUF Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - TALF ARWEN (ID:250269700113836 LOF:003149) (CH) TWILIGHT STAR'S EVERY BREATH YOU TAKE X PANAMA Née le 27/01/2005 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. MORIN Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - VOLTIGE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269800612664 LOF:003064/00567) RUDDY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD X ONLY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD Née le 17/06/2004 - Prod. Mlle M. GUISELIN / VINCENT - Prop. Mlle M. GUISELIN / VINCENT |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
EXCELLENT | 340 - PEPSIE DE LA VALLEE DES ARVERNES (ID:SANS 3179 LOF:114822/20087) INDIANA DE LA VALLEE DU PILEU X NIKITA DU BOIS DES LOUTRES Née le 01/01/1999 - Prod. M. VIOLLET Jacques - Prop. Mme LANCELOT Genevieve |
3e EXCELLENT | 345 - JINGLE TINKLE VOGUE (ID:2DMS 516 LOF:164601/26213) CARPENNY RICHARD X POLKA DES BORDS DE L'ORB Née le 28/04/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. SIMONET Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - MIODYCA-TANAHIS (ID:2CMN 282 LOF:152757/24636) FIRCHYQUEEN ORIGINAL DEFI X OLYMPE DES BERBERIS Née le 24/11/2002 - Prod. M. LEVARAY Dominique - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE (ID:2BXD 473 LOF:151205/24365) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X REALLY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 20/10/2002 - Prod. Mme VIDEAU Catherine - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
4e EXCELLENT | 348 - URIA DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269800318287 LOF:161131) PIRATE DES GORGES DE LA SIOULE X NEWS DES GORGES DE LA SIOULE Née le 02/11/2003 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - ANITA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800761599 LOF:173276/26139) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 08/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. Mme MADRAU Christophe et Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 350 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e EXCELLENT | 354 - ROSE-OF-TRALEE D'AURUMCAELUM (ID:ZUR 291 LOF:030858/05535) OLYMPUS D'AURUMCAELUM X KIMMAGE BAN Née le 07/06/2000 - Prod. Mme BOWERMAN Anna - Prop. Mme BOWERMAN Anna |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 355 - UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600181823 LOF:049804/08245) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X HOLLYGOLD SAPPHIRE Née le 20/05/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 356 - UPTOWN GIRL D'AURUMCAELUM (ID:250269600268363 LOF:055422) ALIBREN MAESTRO X STYAL SKY LARK Née le 03/06/2003 - Prod. Mme BOWERMAN Anna - Prop. Mme BOWERMAN Anna |
EXCELLENT | 357 - VAHINEE (ID:2EAR 469 LOF:059464) OXYGENE DES FORETS CORREZIENNES X NUIT DE CHINE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 15/09/2004 - Prod. Mme ROUGET Viviane - Prop. Mlle BREL Anne |
4e EXCELLENT | 358 - VALIENOR DU CLOS DE MONTOURTIER (ID:2DSS 607 LOF:?) TOUCH OF SATIN X PIROUETTE Née le 14/12/2004 - Prod. M. Mme BOYRE Charles - Prop. M. BORNE Jean-Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - ANGELS'MORN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600618860 LOF:064562) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 360 - AMETHYSTE-CRISTAL DU PAYS SAUVAGE (ID:250269600743932 LOF:068164/10590) BRONCO X ROYAL RAPSODIE DU PAYS DE BOHEME Née le 01/11/2005 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme SCHLOTTERBECK Marie-France |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - ALTESSE DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 349 LOF:016190/03543) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
2e EXCELLENT | 363 - ATHENA DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 348 LOF:016191/03542) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - MILKA DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:UAP 441 LOF:184370/24699) NERO HRDELSKA LUKA X ESTRELLA DE PAULSTRA Née le 28/01/1996 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. Mlle DEVILLIERE Sonia |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - TSHANGAI DE LA VALLEE VEROUILLIER (ID:2CCL 390 LOF:209434/29445) NEBULEUX DE LA VALLEE VEROUILLIER X ORIA BLUE DE LA VALLEE VEROUILLIER Née le 24/09/2002 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. MM. POZZI / LINOSSIER |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 369 - ALMA DU FORT SAINT-JEAN (ID:2ENZ 195 LOF:252568) WEEPING WILLOW'S SAMOURAI X UTOPIE DU FORT SAINT-JEAN Née le 30/06/2005 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. M. VIRAT Dominique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - TIFFANY'S DU CLOS D'ALIENOR (ID:2BXJ 213 LOF:207254/28942) (CH) BOWISKEY GAMEKEEPER X PAGANE DU CLOS D'ALIENOR Née le 23/03/2002 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (ID:250269800780033 LOF:033343/06073) (CH) SPANKIS TOUCH OF FROST X (CH) LYRE DES BORDS DU CEREIX Née le 01/10/2002 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Sylvie |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 400 LOF:000153/00049) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Née le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - VANGHETTA (ID:2EUV 580 LOI:04/132695) TESS DELLE FARNIE X CORA Née le 15/06/2004 - Prod. M. BANDINI Lucia - Prop. M. RALUY Hugues |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - VIOLETTE BLANCHE DU DOMAINE DE LA ROSEBLANCHE (ID:2EBU 138 LOF:030908) SHUMY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X SALINE II DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 04/10/2004 - Prod. Mme VERMIS Corinne - Prop. M. Mme GASDEBLAY Jacques et Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 385 - VALENTINE (ID:250269600494566 LOF:031073) TERENCE-HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 10/10/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - ABYE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200036383 LOF:032012) TABALOUGA DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROMY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 31/05/2005 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - TINNY (ID:2CCN 738 LOF:?) ? X ? Née le 03/05/2002 - Prod. Mme BELLMANN - Prop. Mme VILLENEUVE Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 388 - ADELIE (ID:250269800767454 LOF:027954) ORION DE L'ARCHE D'ANY WHITE X PLUME Née le 27/04/2005 - Prod. Mme LOILLIER Véronique - Prop. M. Mme TIXIER Luc et Anne-Marie |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - VAGUE BLANCHE DU GRAIN DE SABLE ROCHELAIS (ID:2DUJ 663 LOF:158590/19840) REALITY SHOW DU ROYAUME DE MA GALATEE X SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 20/07/2004 - Prod. M. BEDAIN Claude - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 393 - DEL ZARZOSO SOBREVIVIRE (ID:985120019050024 LOE:1460714) DEL ZARZOSO ALTA-TENSION X DEL ZARZOSO ARRASANDO Née le 01/12/2003 - Prod. M. DEL ZARZOSO - Prop. Mme HOLGUIN-CILLAN Toñy |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:2BBU 767 LOF:153680/19064) GRAFFITY DE LA FERME DE L'ECUELLE X DEL ZARZOSO ALASKA Née le 30/07/2001 - Prod. M. GEORGEL Michel - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
ABSENT | 395 - UMILINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2CZX 351 LOF:156919/19459) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN X MANDARINE DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Née le 27/04/2003 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 396 - VIOLETTE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2DTD 322 LOF:158765) HESTEBAKKENS GOLDEN SHANDY X PISTACHE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 29/05/2004 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme M. DELFOUR Josette et Jean-Louis |
CANICHE MOYEN Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 398 - TZIGANE DU CLOS CHANTURGUE (ID:2BSH 627 LOF:155816/19243) (CH) IDYLLE DU CLOS CHANTURGUE X (CH) NOUCHKA DU CLOS DES HOUX Née le 25/10/2002 - Prod. Mme PONCE Michelle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 399 - AMANDINE FABIEN DE JYE (ID:250269800703658 LOF:160378/19813) MAGICSTAR REBEL PUYMERAS X ROMY DES MONTS DE PUPILLIN Née le 02/03/2005 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme BRIDET Laurence |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - VAHINA BELLA DU CLOS CHANTURGUE (ID:2DTH 629 LOF:159115/19735) LOUIS AMSTRONG DE LA BOIRE DES PINOTS X NOUBA DU CLOS CHANTURGUE Née le 16/09/2004 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 402 - AIRELLE (ID:250269800689049 LOF:159954) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY X PALOMA DU VAL D'AUTHUILE Née le 14/05/2005 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme BAILLY Dominique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 404 - VANESSA DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269600521240 LOF:159401) JUMBO DE BOURBONL'EPINE X RIMELLE DE CAT'PAT Née le 11/11/2004 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. M. VIRAT Dominique |
ABSENT | 405 - V'HORIUCHI-MIEL DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2DUZ 563 LOF:159082/26900) LORI DE LA BOIRE DES PINOTS X TAHITI Née le 17/06/2004 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 407 - ALOUETTE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2EJL 351 LOF:160264/26901) UBU DE LA BOIRE DES PINOTS X SOLEIL NOIRE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 10/02/2005 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - VELINA LITTLE LOLITA (ID:2DYC 265 LOF:158863/26933) UBU DE LA BOIRE DES PINOTS X TINY-TOONS-THE-LOLIT DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 08/09/2004 - Prod. Mlle BELLIER Elisa - Prop. Mlle BELLIER Elisa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 409 - TINY-TOONS-THE-LOLIT DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2CPW 554 LOF:156330/19273) IXE DE LA BOIRE DES PINOTS X RESINE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 30/10/2002 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mlle BELLIER Elisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 410 - AIDA GOLDEN GIRL (ID:250269800772226 LOF:160523) NEW LOOK CHAPEL BANK APACHE X PRALINE DE LA BERGERIE DES LONNES Née le 02/02/2005 - Prod. Mme WILKONSKI Sabrina - Prop. M. VIRAT Dominique |
ABSENT | 411 - ANDALOUSE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2EKY 117 LOF:161090/20068) VA DE BON COEUR PABLO X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Née le 24/05/2005 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
ABSENT | 412 - ANICEE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2EKY 093 LOF:160232/20067) LORI DE LA BOIRE DES PINOTS X POMME D'API DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 16/04/2005 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 413 - ALTHEA FABIEN DE JYE (ID:250269700032286 LOF:161465) VERY BLACK DU VAL D'AUTHUILE X SORAYA DES HECHES DE L'IC Née le 09/12/2005 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme BRIDET Laurence |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 416 - ATHENA DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 549 LOF:002795) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. JACQUES Siegfried |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS (ID:YPA 593 LOF:002257/00546) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 428 - AMANDA "OF DELICIOUS LOVE" (ID:250269600529934 LOF:EN COURS) UNITED OF DELICIOUS LOVE X ROSE OF BETTY HOME Née le 12/04/2005 - Prod. M.Mme Mlle CACHELEUX - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
3e TRES BON | 429 - ANNA BELLA DES TROIS MAILLETS (ID:2EHD 065 LOF:003224/00809) OTMAN OF BETTY HOME X ROYAL LEGEND DES TROIS MAILLETS Née le 07/03/2005 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme ARGUEYROLLES Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 430 - AUTOMNE DU HAUT MARAIS (ID:250269600565909 LOF:003236/00813) PHENIX DU CLOS DU MESVRIN X TIBOUTCHOU DU HAUT MARAIS Née le 05/03/2005 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme ARGUEYROLLES Joëlle |
4e TRES BON | 431 - VAHINEE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2EAZ 312 LOF:003176/00796) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X PERDITA DE L'EPINE A MIEL Née le 07/11/2004 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e TRES BON | 436 - UDILINE DE LA MAGIE D'ORIENT (ID:2CYF 245 LOF:048360) PINK FLOYD DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TOPAZE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 15/11/2003 - Prod. M. LEMAIRE Christian - Prop. Mme CUNY Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 437 - VERY NICE LADY DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800374645 LOF:049619) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SO PRETTY GIRL DES CONTEMPLATIONS Née le 12/02/2004 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 440 - VIENNE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269800766223 LOF:053854/11130) REMEMBER THE TIME DE L'ANGELARDE X SO LONG THE WAY Née le 25/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - VEGAS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:2DPN 951 LOF:050107/10618) (CH) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X STARLA DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 03/03/2004 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e TRES BON | 442 - AMBRE-CANELLE DU CAP FLEURI (ID:250269600628399 LOF:059764) TWENY DU CLOS DE LA GARDIERE X SAYAKA DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 10/07/2005 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme RECOULES Elisabeth |
2e EXCELLENT | 443 - ANNE O'NYME DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800823341 LOF:056202) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Née le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
1er EXCELLENT | 444 - ARETHA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637642 LOF:058208/11823) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE (ID:2EBY 725 LOF:053876/11449) PAPYRUS X TELLINE DU TROPHEE DES DIEUX Née le 22/10/2004 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 453 - SUSHI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:2BHT 970 LOF:036526/07921) MIDJE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X O'MAHEGAN DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 05/08/2001 - Prod. Mme COLLOMBET Evelyne - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 454 - TAKE A CHANCE ON ME DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2CEL 386 LOF:040434/08718) (CH) LENON DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) OCCITANE DE SIFFLE MISTRAL Née le 08/06/2002 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e EXCELLENT | 455 - TCHITA DES HAUTS CADOURQUES (ID:2CFY 902 LOF:040513/09199) OSIRIS DES HAUTS CADOURQUES X RANDA DE ROCA DES HAUTS CADOURQUES Née le 07/07/2002 - Prod. M. Mme BELOT Michèle - Prop. Mlle RAMES Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 456 - THIFFANY DES BOIS DU BRAME (ID:250269600198690 LOF:043390/09767) OXFORD HASSAN D'AINHOA X SANTALINE DES BOIS DU BRAME Née le 18/12/2002 - Prod. Mlle BRUGES Ysabelle - Prop. Mme CAVAILLES Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 457 - ABBA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200046703 LOF:061581/12189) ULAN DE LA VALLEE DES CORBEAUX X RESSIANE DE JAMIRANDE Née le 30/08/2005 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme DENIS Raymonde |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 458 - AGATHE THE BLUES DU CAUSSE DE JASPE (ID:250269800906919 LOF:064558/12295) SPY-OF-SPY DU CAUSSE DE JASPE X NORIA DE LA HALOTIERE Née le 24/12/2005 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
ABSENT | 459 - ALTESSE DES P'TITS FILOUS DU ROY (ID:250269600678565 LOF:060419) STORM HAVEN VICTOR X SUSHI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 13/12/2005 - Prod. Mme RUAT Frédérique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 460 - AMBRE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269800810489 LOF:059925/12059) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X TESS'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 28/10/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - V'WOUPI-GOLDBERG (ID:250269800735859 LOF:?) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAILI X UNIK PEPE DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 18/12/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucie - Prop. Mme VENRIES Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 466 - ANGELINA JOE-LIE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800796557 LOF:016523) PRINCE JO DES PERLES DE NEI-CHENG X REGGAE NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 13/08/2005 - Prod. Mme VIGUES Lucie - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 467 - BLACK EXOTIC VISION DEL CELESTE IMPERO (ID:250269800698137 LOF:545542) GLEMORUS MARCHELLO X PRINCESS IN BLACK DEL CELESTE IMPERO Née le 10/12/2004 - Prod. Mme RISTA Maria-Teresa - Prop. Mme VIGUES Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 469 - TSUNAMI BLACK WORLD DEL CELESTE IMPERO (ID:250269800740557 LOI:05/45541) GLEMORUS MARCHELLO X PRINCESS IN BLACK DEL CELESTE IMPERO Née le 10/12/2004 - Prod. Mme RISTA Franco - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 470 - ANALYS (ID:250269500071409 LOF:016451) UNIC WHITE OF BETTY HOME X T'XIAO BAI Née le 07/05/2005 - Prod. Mme BIGOT Monique - Prop. Mme M. ARGUEYROLLES Joëlle / ROCHE André |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 471 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - SAMANTHA LISMAN DES HAUTS COUREURS (ID:2BKX 460 LOF:001765/00551) KRAK MONT'S FINAL IMPRESSION X POM POM GIRL DES HAUTS COUREURS Née le 26/10/2001 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - UNDERLAY DE CHANT'O VENT (ID:250269600309583 LOF:002289/00650) INDIANA JONES DE CHANT'O VENT X SAMANTHA LISMAN DES HAUTS COUREURS Née le 19/11/2003 - Prod. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 476 - VOLTE FACE DES HAUTS COUREURS (ID:2DWR 901 LOF:002504/00692) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X (CH) STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Née le 13/08/2004 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 477 - ANKHSOUNAMON PHARAONNE DES CHANDAGUERES (ID:2ENF 381 LOF:002717/00736) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X U'LOVE DES CHANDAGUERES Née le 30/05/2005 - Prod. M. Mlle LE COURIC Albert et Stéphanie - Prop. Mme LE COURIC Arlette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - AUSTINE DU DOMAINE DE BOISSERET (ID:250269600578911 LOF:027185/06487) TAZ DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X UPLA Née le 20/02/2005 - Prod. Mlle WALTER Mathilde - Prop. Mlle WALTER Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - UPLA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269601050889 LOF:020662/05285) SONY-SONG X PEARDEY DES PITR'ENGOELE Née le 11/01/2003 - Prod. Mlle GAY CAIMAUD Alexandra - Prop. Mlle WALTER Mathilde |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 483 - AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269600779577 LOF:031768/06844) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X SOPHIE CHARLOTTE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 08/11/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GAY Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 484 - BACCARA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:2EVL 143 LOF:030390) TENOR DE L'OUSTAOU DE LA MAR X TAMERA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 14/01/2006 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. Mme SOUVIGNET Marielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 485 - ARMONIE DU MONT D'AZUR (ID:250269700116406 LOF:027899) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X URIANGE DU MONT D'AZUR Née le 16/05/2005 - Prod. Mme FLORENS Nicole - Prop. Mme FLORENS Nicole |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - THACHUNKA DE CHANT'O VENT (ID:2CLN 228 LOF:006179/01844) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X OLYMPE DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 19/12/2002 - Prod. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 490 - ULYSSIA OF MY OLD DREAM (ID:2DJW 247 LOF:006874/01803) GUS DE SOCRETTAZ X TAIGA DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 23/12/2003 - Prod. M. Mme MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 491 - AKSUNAMUN (ID:250269600652371 LOF:000800) U'TWO X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 09/07/2005 - Prod. M. LUTUN Aimé - Prop. M. JACQUES Siegfried |
2e EXCELLENT | 492 - ANOI DE LA ROCHE SAINT MARTIN (ID:250269700116140 LOF:008035/02041) LEWIS DE SOCRETTAZ X OSHAI DEL SOL LLEBAN Née le 01/07/2005 - Prod. Mme GODEL Liliane - Prop. Mme VINCENT Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 493 - ALTESSE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269600633957 LOF:008328/02188) PRONTXIO DE POTXOLO'S X TESSA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 19/11/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme RUAT Frédérique |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 494 - ALEXIA OF MY OLD DREAM (ID:2EDE 373 LOF:008129) VAN GOGH DE MACRY-SALA X TESSY DE MACRY-SALA Née le 03/08/2005 - Prod. M. MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - REKET DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:ZXW 754 LOF:003181/00958) MISKANDA'S VALPARAISO X JELILA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 12/08/2000 - Prod. Mme HALOIN Micky - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - RAYHAN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:ZXW 752 LOF:003179/00959) MISKANDA'S VALPARAISO X JELILA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 12/08/2000 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - VENUS D'HARCOURT (ID:2EES 599 LOF:034819) TWIST TAVISH D'HARCOURT X SPEEDY GIRL D'HARCOURT Née le 04/12/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DELPONT Jean-Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 499 - AIRDUTAN DE GABYLENE (ID:2EBU 448 LOF:034984/08660) JUST-TELL-ME DE GABYLENE X R'J DE GABYLENE Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme REMARS Gérard et Josiane - Prop. Mme. MOULARD Flora |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 500 - ART DE PLAIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700169663 LOF:035499/08793) OEIL DE LYNX DE LA VALLEE DES BARONNIES X OSIRIS DES HAUTS DE MASSANNE Née le 05/12/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 502 - TAQUINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800456937 LOF:001443) SECRET D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ROMANCE ITALIENNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/08/2002 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. GOUPIL |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 503 - AÎTA PEA PEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800796536 LOF:006383) NUAGE NOIR DU MANOIR DES OMBREUSES X TAQUINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/06/2005 - Prod. M. GOUPIL - Prop. M. GOUPIL |
1er EXCELLENT | 504 - ALLEGRIA DE LA ROCHE HUE (ID:2EEV 605 LOF:006434/01576) NEDOPERPITCHOUNDIABLES DEL DISCOLETTO X SEZAME Née le 14/05/2005 - Prod. Mme DOLIMIER-FOURGEAUD Michèle - Prop. M. Mme LAMY Laurent et Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 505 - ALISEA DES PRINCES DE KAZAN (ID:2EUT 161 Dossier/LO:2006000353) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 26/10/2005 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. Mme LAMY Laurent et Laura |