Nombre de chiens inscrits : 398 Nombre de chiens jugés : 358 ( 9,80 % d'absent ) 113 CACS - 34 RCACS 261 Excellent - 62 Très bon - 5 Bon 21 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 1 - VEXIN DE LA NATURE (ID:2DYC 161 LOF:573272) POSTER DU PARCAOU X RAZIA DE LA NATURE Né le 12/08/2004 - Prod. Mme FERRON Marie-Thérèse - Prop. M. HORBANT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ATILA DE GUZPARRAS (ID:DXC 409 LOE:1241360) FELIX J DE ITXAS ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 19/01/2001 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e TRES BON | 3 - COCO DE GUZPARRAS (ID:DXC 835 LOE:1410503) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
ABSENT | 4 - UGUES (ID:2CVT 794 LOF:560825) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X ROMY DES GORGES DE LAXIA Né le 27/02/2003 - Prod. M. BAISNEAU Patrick - Prop. M. CARRAU Gilbert |
BON | 5 - VICK DE LA HERE (ID:2DUE 458 LOF:571004) YOE VON ADUCHT X TUNDRA DE MENERVAL Né le 26/04/2004 - Prod. M. KLINGEBIEL Bastien - Prop. Mme BEAUFOUR Christiane |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 6 - BERNHARD PEDRO VON DER SALWEIDE (ID:C249 LOE:1617470) LEROY VON HAUS LACHETRON X NORMA JEAN VON MUNCHER SCHLASS Né le 23/12/1999 - Prod. M. VON LINGEN - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 7 - FELIX J DE ITXAS-ONDO (ID:TXA 954 LOE:0965149) ORTZ DE ITXAS-ONDO X BELTZA DE ITXAS-ONDO Né le 28/05/1998 - Prod. M. MENDICOTE-ACARREGUI Juan Carlos - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e BON | 8 - DANI DE SUZPARRAS (ID:DXD 191 LOE:1528629) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
1er EXCELLENT | 9 - DEKO DE GUZPARRAS (ID:DXD 189 LOE:1528633) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - UPSILLON DU PUY D'AURA (ID:250269600174801 LOF:048480/07334) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JASMINA DU PUY D'AURA Né le 20/01/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 18 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. NICOT Gilbert |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 22 - ISIWUN' V'WHO THE CAP FITS (ID:250269600316462 LOF:004813/00907) STONECREST FIRE IT UP ISIWUN X MADISON BLACK NEST DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - SPINNY O'SULLIVAN (ID:ZNA 669 LOF:001594/00383) ODRYCK BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X MEASY BIG BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 23/04/2001 - Prod. Mme TORALBA Catherine - Prop. Mme FREITAS Krystell |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 24 - ANCHO DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269700123596 LOF:006560/01114) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X SETHI RED DIAMOND Né le 05/08/2005 - Prod. Mme TORRALBA Catherine - Prop. M. DE LA FUENTE Guillaume |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - ATOLMIS DE ABELTZAIN (ID:131109127A LOE:1231631) (CH) SACHEM X NAGUSI DE BEAUCE ELITE Né le 21/09/2000 - Prod. Mme IMAZ URCELAI Maria Angeles - Prop. Mme IMAZ URCELAI Maria Angeles |
3e EXCELLENT | 26 - PUNKY DES ASSIERS (ID:YRM 339 LOF:095466/14978) JODY DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 11/11/1999 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme COURTOIS Alain et Marie-Jo |
ABSENT | 27 - SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269800081882 LOF:100167/14582) PARA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X MINEA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Né le 29/03/2001 - Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. BOUTON Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 33 - APOLLON DES MILANS NOIRS (ID:250269600713691 LOF:103339) STONEHENGE DES PLAINES DE BROTONNE X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Né le 17/09/2005 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 35 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - USHUAIA DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2CSY 805 LOF:106507/15200) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X REINE DE SABA DU PRE LUNEAU Né le 15/01/2003 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
4e EXCELLENT | 37 - VAN GOGH OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269700072863 LOF:107988/15349) NEWLOOK GOLDEN OF FALLAVER CASTLE X PLUM PUDDING OF FALLAVER CASTLE Né le 04/02/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme MARCUS Raymonde |
1er EXCELLENT CACS | 38 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG (ID:YZG 287 LOF:103956/14846) JAMIROQUAI OF MOON RIVER X ORGIE NOIRE OF FOR EVER YOUNG Né le 17/03/2001 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 40 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 252 LOF:016312/01653) OUISTITI DE CHIROULET X SAMBA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 31/07/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. CANOVAS Alain |
1er EXCELLENT CACS | 47 - VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EFM 510 LOF:017320/01790) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 06/11/2004 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. FUSO Willy |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 48 - ARTHUR DE MOORSTILE (ID:250269600591254 LOF:017594/01824) SHELRIDGE SAATCHI X REBECCA DE MOORSTILE Né le 13/03/2005 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
2e TRES BON | 49 - ATRACK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269700026410 LOF:017424/01823) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X NUMBA BRUNE DES PERLES MARENSINES Né le 14/03/2005 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - VODOO (ID:250269600414237 LOF:000952/00218) OTAWA X REGLYSS Né le 22/08/2004 - Prod. Mme VALENCE Cécilia - Prop. M. CRUBEZY Michel |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - ABYSS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 377 LOF:000382) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. JOLIVET Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - OSLO DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:WYN 141 LOF:031643/03136) MOUSTIK DE LA CROIX DE LA FAVERIE X JACOTTE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 27/08/1998 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. M. Mme GIROU Jean-Louis |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2CPW 760 LOF:072860/09633) CELZIUSS VON RENEWAL X LENA DIVA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - VAULKNER DU CLOS MAYERLAND (ID:250269700023757 LOF:077078) OWEN DU CASTEL TOLOSANE X ATHENA DESTINY'S PHOENIX Né le 16/09/2004 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. M. Mme HUBERT Walter et Célia |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 60 - ARGUAIL DU CLOS MAYERLAND (ID:250269600728426 LOF:078275) OWEN IPSOS DU CASTEL TOLOSANE X ATHENA DESTIN'YS PHOENIX Né le 20/09/2005 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. M. Mme LAVOLE Denis |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - ADAN OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800729980 LOF:?) SYBIAK X RAISA Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme HINDLEY Gordon et Josephe - Prop. M. Mme COUTURE Jean-Philippe |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - SIMBA DE KARABANE (ID:2BRC 979 LOF:117112) PHOE'BUS DU ROC'ABAR X PRETTY DE KARABANE Né le 27/11/2001 - Prod. Mme BOUCHAU Jacqueline - Prop. Mme JULIEN Danièle |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - ATHOS DU MAS DE LORIOL (ID:250269700127484 LOF:126370/18983) IRONY DELL'EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 11/07/2005 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FAUTHOUX Jean |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
2e EXCELLENT | 71 - KINGDOMECAN BULL ARMY (ID:SANS 2970 LOE:1479895) KINGDOMECAN THE BULLDOG TROPER X MAKE THEM SHUT UP DE KINGDOMECAN Né le 26/06/2004 - Prod. M. GARCIA PAMPIN Emilio - Prop. M. GAUTHIER Thierry |
ABSENT | 72 - KINGDOMECAN KENZO (ID:985120019280074 LOE:007795/01465) (CH) HOBTOP ICED DIAMOND X (CH) OCOBO POST SCIPT Né le 26/04/2004 - Prod. M. GARCIA PAMPIN Emilio - Prop. M. YOUENOU Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269600468085 LOF:007027/01544) (CH) BELUSHI DUKE OF EARL X (CH) RAVE PARTY Né le 06/08/2004 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
ABSENT | 74 - BILLY'S BOY DA CASA DA TOCA AZUL (ID:250269600168184 LOF:006141/01188) DEBERTONE BILLY RUFFIN AT MYSTYLE X TYNI DA CASA DA TOCA AZUL Né le 19/10/2002 - Prod. M. OLIVEIRA Pedro - Prop. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
ABSENT | 75 - HOBTOP ICED DIAMOND OF KINGDOMECAN (ID:826097800067534 KC:AC04568407) (CH) MERRIVEEN ROUGH AND READY X (CH) HOBTOP TAR BABY Né le 01/09/2002 - Prod. ? - Prop. M. GARCIA PAMPIN Emilio |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - UBER OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269800252796 LOF:006243/1331) SUBMARINE X SAPHIR Né le 14/07/2003 - Prod. Mme RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme MEYNIER Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 77 - URANUS OF BURLY BULKY BULLS (ID:250269600271990 LOF:?) HOBTOP ICED DIAMOND OF KINGDOMECAN X SPOON CAKE OF THE BURLY BULKY BULL'S Né le 10/10/2003 - Prod. Mme RAGON M. Perre - Prop. M. BAS Julien |
4e TRES BON | 78 - VOCIFEROUS DU CLOS DE LA PICOTERIE (ID:250269700065928 LOF:007212/01471) (CH) SIMPSON OF THE BURLY BULKY BULL'S X SWEET DEMONIAC ANGEL DES ROLFY'S BULLS Né le 06/03/2004 - Prod. M. YOUENOU Jean - Prop. Mme NOLOT Muriel |
CHAMPION MALE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
EXCELLENT | 79 - BELUSHI DUKE OF EARL (ID:724098101201570 LOF:006361/01227) (CH) BELUSHI RHYTHM AND BLUES X BELUSHI NEW SENSATION Né le 29/01/2001 - Prod. MM. RODGERS / FLETCHER - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
TRES BON | 80 - AWFULL MARCEL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269600654436 LOF:EN COURS) BILLY'S BOY DA CASA DA TOCA AZUL X SAPHIR Né le 15/05/2005 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. PEREZ Patrick |
PUPPY MALE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - SATISFACTION FROM BULL'S HAPPINESS (ID:528140000207608 NHSB:2582615) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X EASY CHOICE DOGG'S FAMILY Né le 27/10/2005 - Prod. M. KREGEL A. - Prop. M. FERON Jean |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - VINCELOT DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269600490319 LOF:064472/64361) RAMSES II DES CHEVALIERS DU GRAAL X TZIGANE DES CHEVALIERS DU GRAAL Né le 05/09/2004 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 98 - ARTHUR DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269800773992 LOF:065526) STRAUSS X REGENTE DES CHEVALIERS DU GRAAL Né le 11/07/2005 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mme BRYLAK Carine |
ABSENT | 99 - AYMAN-BIG BANG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 910 LOF:065768) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X YUNITA VON SAXENHEIM SENSATION Né le 07/09/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. GROGNU Laurent |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - ANTARES DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269800913644 LOF:064877/64329) YOSOY DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 09/01/2005 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. M. GROGNU Laurent |
ABSENT | 102 - VAN GOGH DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269600486691 LOF:064475/08732) RAMSES II DES CHEVALIERS DU GRAAL X TZIGANE DES CHEVALIERS DU GRAAL Né le 05/09/2004 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mlle MONATE Gladys |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - VALENTIN DU CLOS DE LA SARABRYANNE (ID:250269600429723 LOF:011068/02025) SIRE DU CLOS SILAZAC X ROXY DE LA SOURCE DES TITANS Né le 19/07/2004 - Prod. Mme DUBOST Sylviane - Prop. M. PINTUL Cyril |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - ACHILLE DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600548346 LOF:011395) SHOGUN DES MOLOSSES D'AQUITAINE X TRECY Né le 04/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M.Mme POUSTOMIS Jacques et Danielle |
2e TRES BON | 107 - ARAGORNE (ID:2ESW 880 LOF:012069) ULRIK DES MOLOSSES DU CLOS BORDENEUVE X SALEM DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 05/08/2005 - Prod. Mme SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. DONAT Pierre-Noël |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 108 - BLACK (ID:2EAF 739 LOF:063637) FEKETE FARMI BRUNO X SULTANE DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 04/11/2004 - Prod. M. OTONO Frédéric - Prop. M. CARBONNE Patrick |
3e TRES BON | 109 - SULTAN (ID:2EAF 738 LOF:063636) FEKETE FARMI BRUNO X SULTANE DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 04/11/2004 - Prod. M. OTONDO Frédéric - Prop. M. Mme SOYER Daniel |
1er TRES BON | 110 - VYPEUR DES DEESSES ETERNELLES (ID:2DUE 528 LOF:061080/07669) SM DES DEESSES ETERNELLES X ONYX DES PRES DE NEYRAN Né le 27/06/2004 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. BADOUX Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 111 - TANGA DU CLOS DES ANGES NOIRS (ID:2CSV 487 LOF:050565) RAMSES DU ROYAUME D'HIBORIEN X ILLAN DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE Né le 12/07/2002 - Prod. ? - Prop. M. PONCET Gil |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600358741 LOF:059419/07098) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - VASCO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269600395975 LOF:060591/07300) STARKO VON DER KRONING KEISER X TESS DE LA VALLEE DES CONDORS Né le 30/04/2004 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. GENET Eric |
3e TRES BON | 114 - VEGA DU CLOS DES ANGES NOIRS (ID:2DPX 800 LOF:062243) RANGOON DU ROYAUME D'HIBORIEN X TELMA DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE Né le 08/02/2004 - Prod. M. Mlle DUCROCQ / SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine |
4e TRES BON | 115 - VOISKO DE L'HERITAGE DU NECKAR (ID:2DME 692 LOF:060257/07303) TAIKO VON DER KRONING KEISER X STORIA DES ANGES NOIRS DU NECKAR Né le 27/03/2004 - Prod. Mme BONIN Frédérique - Prop. Mlle ROY Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - ACE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400022622 LOF:066253) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
ABSENT | 117 - ATHOS (ID:250269600602090 LOF:064648) PHLOYD X U'MYLANE Né le 02/03/2005 - Prod. M. LARQUE Thibaut - Prop. M. GIMENES Moïse |
2e TRES BON | 118 - ARCHIBALD DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269600648680 LOF:065580) SM DES DEESSES ETERNELLES X SHANGAI-KEY-BB Né le 31/05/2005 - Prod. M. Mme GAUTHIER - Prop. M. Mme PIVERT Antoine et Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 119 - AYCK DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865544 LOF:067505/07951) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - VERMINE (ID:250269600464578 LOF:007823/00788) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 20/07/2004 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. TESSE Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 141 - ULYSSE DU PIC DE L'ETOILE NOIRE (ID:250269600227530 LOF:005370/00750) STRONZO DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES X SACHA Né le 21/08/2003 - Prod. M. POUPON Aurélien - Prop. M. BARRE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 142 - VASCO DE MOUNSEMPE (ID:2DNZ 179 LOF:007774/00695) KARL DE LA VALLEE DEI LORD X RICOREE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 09/01/2004 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 143 - AFRICA DES ROYALES CALINS (ID:2ETL 997 LOF:EN COURS) THEO DELL ANTICO CERBERUS X TANITA DE LA LICORNE NOIRE Né le 20/10/2005 - Prod. Mme COURBIS Françoise - Prop. Mme COURBIS Françoise |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250269800132838 LOF:017605/02238) CYGAN KOLORADO X OCEANE Né le 26/10/2001 - Prod. Mme RAGANAUD Nadine - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
EXCELLENT | 150 - VALMONT (ID:250269600335979 LOF:019441/02383) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - ROADSTER DE VAL MAURIENS (ID:ZEV 448 LOF:016838/03555) BIG BANG V. STAMMHAUS EIKE X JAI-ALAI DE VAL MAURIENS Né le 16/02/2000 - Prod. Mme LY Heide - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - SOCRATE DES AMOURS DE LEOS (ID:2BJX 789 LOF:018511/03742) NOBEL DE LA BARANGERIE X NORA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/11/2001 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
ABSENT | 156 - TIGER-WOODS DE KER-YVAN (ID:250269500028980 LOF:019571/03873) CASTOR VOM STAMMHAUS EIKE X MISS MOLLY DE VAL MAURIENS Né le 18/08/2002 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. Mme FERNANDEZ Marie-France |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - RODIN DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR (ID:YVJ 927 LOF:026393/04209) NOBLE SIRE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X INOUCK DE LA PIERRE AUX COQS Né le 20/02/2000 - Prod. Mme POMEL-BINSSE Jocelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
3e EXCELLENT | 164 - VOLTAIRE DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2DSU 280 LOF:033390) TZWORD DE LA TERRE AUX LOUPS X TINA DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 25/03/2004 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST F. - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 166 - ANKO DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600516428 Dossier/LO:20054860) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PLUME DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/02/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. CHARDON Philippe |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - VOLTAIRE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:276098100764459 LOF:021720) TARZAN VOM GARNSEE X NANA PLUS DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 20/02/2004 - Prod. M. DELAYE Paul - Prop. Mme SCHMID Sabine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - VIM DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EG 771 LOF:035690) ZALAZAR IPOD X UNSOLITE DU HAMEAU DES LANDES Né le 07/12/2004 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. DESVEAUX Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - GLENMORE'S YUKON GOLD (ID:276098100567883 LOF:037404/04462) (CH) TRIBUNS BERTIE BOTT X (CH) GLENMORE'S O'MAILLEY Né le 22/05/2004 - Prod. Mmes WENTZEL Christiane / ESCAT Christine - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - TIGER BABE (DIT TITUS) DE CHAMPERNOUNE (ID:2BYB 651 LOF:018077) ONLY PLAY WITH FIRE DE CHAMPERNOUNE X REMEMBER MADONNA DE CHAMPERNOUNE Né le 04/02/2002 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. Mme LAFARGUE |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 180 - AKVAVIT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800853703 LOF:020525) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA PAF DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 26/11/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. LASSURE Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - ATMAN DES ELUCINES (ID:2EHE 020 LOF:011274/01274) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - VAYRTON DES ELUCINES (ID:2DHE 748 LOF:045988) RAZ DE MAREE DU ROCHER ROUGE X RAJA DU HAMEAU DES LANDES Né le 01/07/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. JOUANNE Philippe |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - AULDIRTY DES DEESSES ETERNELLES (ID:2EUA 592 LOF:006279/01080) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X URICAN DES DEESSES ETERNELLES Né le 26/08/2005 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. CLINQUART Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600540687 LOF:002419/00484) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X USK ALPAKA TOLLY Né le 20/01/2005 - Prod. M. DAQUILA Anthony - Prop. M. CRENAN Johann |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 200 - VICK (ID:2EGT 601 LOF:144537) HAPPY X SARAH Né le 28/12/2004 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme MARTY Yvonne |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 204 - ARTHUR OF LONG MEADOW (ID:250269800740473 LOF:049909/09645) TABAC OF LONG MEADOW X TIRAMISU OF LONG MEADOW Né le 14/02/2005 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. M. ALEXANDRE Jean-Claude |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 205 - SHERPA DU BOIS DES GALETS (ID:ZKN 338 LOF:071545/13345) KEVIN VOM ROGGENHOF X LUNA DU BOIS DES GALETS Né le 23/02/2001 - Prod. M. SALLOT Jean-Claude - Prop. M. DE FORCEVILLE Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 207 - ALDO DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 056 LOF:064643/07499) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X SOPHIA DE KER KI DOUAR Né le 28/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. VOISIN Robert-André |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 213 - UBERT DE NANTHORN (ID:2CSN 377 LOF:048835/07328) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 17/03/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 214 - ANISS' VON LAWRANSHOME (ID:2EWH 943 LOF:050379/07424) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TENDRE'ROUCKHINE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - VIDOCQ DE LA GRANDE CAMARGUE (ID:2DVW 148 LOF:081178/14756) (CH) KOU-LING LUPIN X SAMBAW DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/03/2004 - Prod. M. MARTEL Marcel - Prop. Mme SENARENS Aimée |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - SAPHIR DE NANTHORN (ID:2BSR 678 LOF:048026/07162) ANDY RAJANA X RUBY DE NANTHORN Né le 12/12/2001 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 220 - SCOEBY DE LIJSTERBES (ID:528140000184054 NHSB:2561392) QUINN AUS DER BUMMELKE X FLEUR DE LIJSTERBES Né le 25/05/2005 - Prod. M. VERHEGGEN - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - U-YODA DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269600289381 LOF:024482/02972) ROLLS DES FLOCONS DE LA POINTE DE LUBEC X RIVIERE-DE-DIAMANT DE CAT'PAT Né le 02/11/2003 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-François et Véronique - Prop. M. GAUTHIER Jean-François |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 228 - ROCK STAR DU PANACHE D'OR (ID:2AFF 239 LOF:023007/02712) (CH) MULAHI'S GEMINI X (CH) CHINADOLL'S NIAGARA FALLS Né le 09/10/2000 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - VIDOC (ID:2EGB 709 LOF:001136/00196) RED-BOY DU HOULME X PANDORA DU HOULME Né le 15/11/2004 - Prod. M. SINEUX Bernard - Prop. M. PINTUL Cyril |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 237 - AZAR (ID:2DVC 204 LOF:026940) TAXI DU RALLYE SAINT PAUL X UNA Né le 24/05/2005 - Prod. M. DUPOUY Yves - Prop. M. BARROUILLET Serge |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - VITO DU COTTAGE DES CHAMPS (ID:2DNP 182 LOF:018010/03287) (CH) PAGNOL DE LA VALLEE DES BISONS X ROSE DU CRABE TAMBOUR Né le 20/04/2004 - Prod. Mlle ROBERT Annie - Prop. Mme M. GALLOU Marie-Christine et Christian |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 243 - PAGNOL DE LA VALLEE DES BISONS (ID:YHW 192 LOF:013232/02538) LOOPING DES CREOLES X JAZZ DE PRIMAUGUE Né le 21/06/1999 - Prod. Mme GALLOU Marie-Christine - Prop. Mme M. GALLOU Marie-Christine et Christian |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - ANTTON DES BRUMES DE MAREMME (ID:2ELF 225 LOF:059281) NEMROD DE ROZ AR LANN X ROXANE DES BRUMES DE MAREMME Né le 10/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - TOGO DES TROIS MOTTES (ID:2CKG 841 LOF:053876/09023) (CH) MAJOR DU CEP D'OR X PRISCA DES TROIS MOTTES Né le 08/08/2002 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
2e EXCELLENT | 247 - VERRY (ID:2DRG 135 LOF:057623/09862) NEMROD DE ROZ AR LANN X SERENA DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 26/05/2004 - Prod. M. LEROUX Philippe - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - ARAMIS DES BRUMES DE MAREMME (ID:2ELF 231 LOF:059286) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMME Né le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - ROLF DES PERLES D'ECUME (ID:ZWJ 462 LOF:021916/02961) (CH) FIDJY D'ARGUILLER D'ANJOU X (CH) HISA HAURA DU CLOS DU LUSSAGNET Né le 11/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - TIC-TAC LA TEULIERE (ID:2CNH 055 LOF:023973) SIMBA X STEFFY Né le 01/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme GORJUX Brigitte |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - UBOS DES AUVERGNATS (ID:SANS 3043 LOF:089199) RUGBY DU VAL DE PEYRAS X OLA DU RIOU DE LA CUVE Né le 24/11/2003 - Prod. M. MILLEAU Jean - Prop. M. BERGES Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 256 - USO DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 924 LOF:087791/16495) (CH) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Né le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - ULYSSE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 050 LOF:002536/00567) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Né le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BOULONNOIS Guy et Pascale |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - TOY FLEUR DE BRUYERE (ID:2CTH 950 LOF:016639/03600) RITZ DE LA BALINGUE X PLUME DES AILES SAUVAGES Né le 28/11/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. DOUCET Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 264 - UGGO DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 880 LOF:222730) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 882 LOF:222732/28056) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 270 - ATHOS DES GRANDES ORIGINES (ID:2DFW 198 LOF:061669) SHEEP DE LA BIERATIERE X PERLE DES GRANDES ORIGINES Né le 17/01/2005 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. MICHEL Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - UDERZO DE LA FORET DU BRACA (ID:2CRN 432 LOF:058975/07784) ONZE DE LA HAIE DES RUCHES X RIOJA DE LA FORET DU BRACA Né le 18/03/2003 - Prod. M. HOURTICQ Stéphane - Prop. M. GIRAUDEAU Olivier |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 272 - VINGARO DE L'ETOILE DE REAUT (ID:2EBD 845 LOF:091539/14035) PIKACHU DES LYS DU BOIS X ROYCE DE LA BETOULE Né le 29/08/2004 - Prod. Mme DE FOLMONT - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 273 - VOLTAIRE DU BOIS DES PERCHES (ID:SANS 3120 LOF:090611/14034) STING DU BOIS DES PERCHES X PURDEY DU BOIS DES PERCHES Né le 10/03/2004 - Prod. M. DEBALORRE Christophe - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 276 - VASCO DE SANDIE LANDES (ID:2DVG 372 LOF:178413) RONALDO DU DOME ETOILE X PINKI DE SANDIE LANDES Né le 28/09/2004 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mlle BEZIADE Alexandre / DUPIOL Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
4e TRES BON | 277 - RIO DU GRAND BERGOIN (ID:ZDC 281 LOF:153635) HULCK DU VAL D'AUTAN X INCA DE NANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 20/05/2000 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. DUMARTIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 278 - U'TONY DELLA BASSANA (ID:3LY47 LOF:179293/28507) (CH) BOSS DELLA BASSANA X GEM DELLA BASSANA Né le 09/06/2003 - Prod. M. REMO Lui - Prop. M. Mme DUBROCA / HERAUD |
3e EXCELLENT | 279 - VASCO (ID:2DUG 406 LOF:176375/29168) IBOS DU VAL BARREAU X MELBA Né le 27/03/2004 - Prod. M. FABRE Jean-Louis - Prop. M. LESPY Jean |
2e EXCELLENT | 280 - VITO DU QUEM PLAN (ID:2DSL 251 LOF:174732/29199) LUCKY DES RIVES DU HAOU X PRINCESSE DE L'OREE DU BOIS BECASSES Né le 21/03/2004 - Prod. M. ALVES José - Prop. M. ALVES José |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 281 - VAUBAN DU MAS D'EYRAUD (ID:2DVT 224 LOF:176261/28933) RADENTIS SENNA X ROMANCE DU VAL DU RUTH Né le 25/05/2004 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RELEXANS Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 282 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e TRES BON | 283 - AUNIX DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 766 LOF:180111) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. LAFFON Didier |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 284 - VELOUR (ID:250269800659238 LOF:179071/29257) IX DU VAL BARREAU X TARA DE LA CROIX SYLVESTRE Né le 21/11/2004 - Prod. M. EUCHER Alain - Prop. M. RAMEAUX Marc |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 291 - UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2CXK 279 LOF:034112/06178) NEMO VOM EIXELBERG X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 07/04/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DELPUECH Guillaume |
1er TRES BON | 292 - VASCO (ID:2DNW 010 LOF:?) RODIN X SULKY Né le 15/05/2004 - Prod. M. DERIVE Ludovic - Prop. M. DUBERN Gérald |
CHAMPION MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 037 LOF:033195/05984) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 302 - VIDOCQ DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2EGM 470 LOF:056825) TAO DU DOMAINE DU ROCHEREAU X THAIS DU CLOS DES ARBRELLES Né le 30/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. PRIEUR Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - VAGO DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES (ID:2DUE 870 LOF:056237/07527) RAMSES DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X NORIA DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Né le 08/07/2004 - Prod. M. Mme LEFLAMENT Claude - Prop. M. MARRE Philippe |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - ULYSSE (ID:250269800514612 LOF:159399/90614) NESTOR D'AULD BRIG X OCTAVIE Né le 04/07/2003 - Prod. M. Mme CASSAGNE - Prop. M. PEBAYLE Vincent |
2e TRES BON | 305 - VARGAS DE SANDIE LANDES (ID:2DSK 814 Dossier/LO:200412706) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X ROMANE II DE SANDIE LANDES Né le 17/04/2004 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mme DARENGOSSE Pierre |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS (ID:2AHC 722 LOF:136659/17797) O'JAZZ DU VAL DE PEYRAS X LINGERING MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 26/11/2000 - Prod. Mme GUIGNARD Véronique - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e EXCELLENT | 316 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - ALI (ID:2EGC 971 LOF:000291/00070) EROS DREVOPAL X ULTIME DES FLOTS DE NEPTUNE Né le 28/02/2005 - Prod. M. SEVRIN David - Prop. M. CRETAUD Jean-François |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - SECORCAN PIETRO DIVINO MARTIRIO (ID:968000001752661 LOE:1426196) (CH) FONESE FINIAN X (CH) ST ANNE'S ANCA THE WITCH Né le 27/10/2003 - Prod. M. SELLER DURAN Juan - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU (ID:2ECL 334 LOF:218840/90121) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X T'SI DESIREE DU DOMAINE DE GALEOU Né le 29/08/2004 - Prod. Mme LOUBET-PITTON Vanessa - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - SACHA (ID:2BBX 147 LOF:205046/19102) (CH) LUPIN DE MENDI-SOLA X NANOU DES MALOUMY Né le 30/09/2001 - Prod. Mme BRINGAS - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
VETERAN MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 334 - LUPIN DE MENDI SOLA (ID:TDM 980 LOF:182199/15967) COQUIN DE MENDI SOLA X FINETTE DU PRE MIL Né le 24/05/1995 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 336 - ATCHOUM DU REVE DES ANIMAUX (ID:SANS 3129 LOF:037513) PACHA DES BORDS DU CEREIX X PERLE DU PORT DE LA BARBOTIERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. MM. DUROU Georges et Jacques |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - RASTA (ID:2CPC 019 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 01/01/2001 - Prod. M. ? - Prop. Mme BEDAT Anny |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 807 LOF:030376/02511) TERENCE HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue CHAMPION MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 345 - SHOGUN DES FILS DU RUGBY (ID:2ASK 418 LOF:001937/00320) ACHINAU DE MAYOLY X LA MADONNE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 12/04/2001 - Prod. Mme SEGUIN Josseline - Prop. Mme Mlle SEGUIN Josseline et Sandrine |
LHASSA APSO PUPPY MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 347 - ATHOS DES AMOURS DE LEOS (ID:250269700211427 LOF:027053) BASTERBERRI X X-TRA LITE Né le 24/11/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - UH-CHEN DE LA MILADY (ID:2CVT 122 LOF:038718/04734) IMACK BEE ELSUDAN X RHY-YAM-J'HAYA DE LA MILADY Né le 31/12/2003 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 350 - ADARSHA (ID:2EJS 220 LOF:041583) SHANGHRI DU TEMPLE D'OR X SURIYA DU PALAIS D'OLYMPIAS Né le 06/03/2005 - Prod. Mme FOURRIER Maryline - Prop. Mlle MAGABURE Corine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er TRES BON | 356 - AUTAN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269200017221 LOF:057263/08389) SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 18/05/2005 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme TUFFIGO Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - VIKING AVIS CORNER (ID:250269600316873 LOF:023642/04381) S'CHAMPION DES BOURBON D'ALLIER X SHEILA DU TEMPLE D'ISIS Né le 01/02/2004 - Prod. Mlle EXTRAT Karine - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
2e TRES BON | 366 - ADELIN DES PINSARDIES (ID:2ENP 591 LOF:028204/05071) POPPEYE DU MOULIN DE L'ARCHAT X NAMOUR DU CANIGOU FLEURI Né le 06/06/2005 - Prod. Mme SAVY Jean - Prop. Mlle AMADOR Angélique |
3e TRES BON | 367 - AKIM DE LA VALLEE DE L'ESPERANCE (ID:250269600454071 LOF:027694/05061) SPEEDY DES DODGES DE L'ABBAYE X PHANETTE Né le 19/04/2005 - Prod. M. BOCQUET Paul - Prop. M. BOCQUET Paul |
1er TRES BON | 368 - ARTISTE (ID:250269600693390 LOF:028374) THEOBALD DE TATSIENLOU X T'ROLLY.BLACK OF WILD RIVER Né le 04/07/2005 - Prod. M. Mme LARRIVIERE Pierre et Catherine - Prop. M. GARDELLI Nicolas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er TRES BON | 371 - APPY-ANATOLE DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269600624969 LOF:027919) OBU X TARA VIOLETTA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 23/05/2005 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. CANO HERNANDEZ Philippe |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 378 - THEO DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269800472650 LOF:005986/01362) SHANGAI DE VIGEE D'ARGUI X BELY BULOPS Né le 20/08/2002 - Prod. M. Mme HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - URIEL DE VIGEE D'ARGUI (ID:2DLM 095 LOF:007118/01468) OKEY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X TALLIE DE VIGEE D'ARGUI Né le 01/10/2003 - Prod. Mme WUNDERLICH Arlette - Prop. Mme BERNETTES Viviane |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 380 - ALBERT DE VIGEE D'ARGUI (ID:2EJG 810 LOF:007945) NELSON DE GENERATION PELERIN'S AND CO X PYTGIE (DITE GIGI) DE VIGEE D'ARGUI Né le 03/04/2005 - Prod. Mme WUNDERLICH Arlette - Prop. Mme WUNDERLICH Arlette |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 386 - NELSON DE GENERATION PELERIN'S AND CO (ID:VUB 244 LOF:003646/00797) LIGHTNING MAGIC EQUINOX X JUNON Né le 04/08/1997 - Prod. Mme DEBRUYWE Andrée - Prop. Mme WUNDERLICH Arlette |
LEVRIER AFGHAN PUPPY MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 388 - AMADEUS DU SHIKHARA (ID:2EUL 675 LOF:025977) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X REINE-DE-SABA DU SHIKHARA Né le 15/10/2005 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme SUJOBERT Martine |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - U'VASSILIEV DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2DJM 621 LOF:014195) S'YOSKA DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NYLANG-YLANG DE LA MARE AUX DAIMS Né le 25/09/2003 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er TRES BON | 394 - SUNSET BOULEVARD OF SHENANDOAH CREEK (ID:ZCJ 069 LOF:002749/00617) FEARNHEAD ARCHER X PEONY DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 30/06/2001 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. M. MONTANER Georges |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - VIRAGE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269800460587 LOF:EN COURS) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X TEXANE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 22/08/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme THARAUD Franck et Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - TAO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2BXE 856 LOF:032151/06592) HUILACO'S VALENTINO X MAUD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 24/04/2002 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme MASANA Christine |
CHAMPION MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 399 - SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2AXP 679 LOF:031232/06542) (CH) OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X INDEPENDANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 20/05/2001 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN TRAVAIL MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ULANN-LE-TERRIBLE DES TENDRES CALINS (ID:2CZY 584 LOF:006134/00895) OVNI DES TENDRES CALINS X ROXANE DES TENDRES CALINS Né le 14/12/2003 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme MASANA Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2CZS 353 LOF:049449/07579) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 11/01/2004 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
ROTTWEILER PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 412 - APACHE DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800852406 LOF:067502/08044) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. GENET Eric |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
3e NON QUALIFIÉ | 414 - VICTOR KINGDOM BULLS (ID:250269600313871 LOF:006577/01455) THIBERT DES PUPPYS STARS X WHISKY DE OLAZABAL Né le 24/02/2004 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. DUBOURDIEU |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 417 - VITOR'MAN (ID:250269600418797 LOF:014953) (CH) GRECO DE PICHERA X (CH) SLOANE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 02/12/2004 - Prod. M. SCAPMAN - Prop. M. BE Gérard |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 418 - ARTHURO LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269600699660 LOF:020247) STYLE DE LA VALLEE D'ORION X TAJINE DU MOULIN DE L'ISABLE Né le 24/04/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. TESTARD Frédéric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - VIKING (ID:250269500022310 LOF:022769) THORR X SANGHA Né le 16/02/2004 - Prod. M. COUDRAINS - Prop. M. LEFEBVRE Guillaume |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - ABLONE UNION JACK (ID:2BSJ 207 LOF:042228/05670) ARNRICANN IT'S ONLY ROCK'N ROLL X (CH) ARNRICANN RED JACK LINE Né le 22/01/2003 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. Mme DUBOS Christine |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 424 - ACTARUS VON LAWRANSHOME (ID:2EWH 946 LOF:050382/07429) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TENDRE'ROUCKHINE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme ADNET Catherine |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 427 - ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR (ID:250269600623928 LOF:025675) (CH) PLATOON DES DIABLOTINS DES ISLES X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - VULCAIN (ID:250269200000652 LOF:050115/08132) TSERKO X SKA DE LA GRANGE ENNEIGEE Né le 22/11/2004 - Prod. M. MARTY Jean-Luc - Prop. M. DEL RIO |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2ESZ 208 LOF:019157) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SUPER COOL DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/07/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. HUC Vincent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - VAL FLEUR DE BRUYERE (ID:2DWK 938 LOF:017729/03829) TISSOU FLEUR DE BRUYERE X OUSSE FLEUR DE BRUYERE Né le 06/06/2004 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. LOPEZ Guy |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 435 - VISEUR (ID:2DYV 757 LOF:091935) PETRUS DE LA MORTE SAISON X ROMY Né le 30/07/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. PINTUS Adrien |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - TEA FOR TWO DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2BZV 799 LOF:044526/06912) STANROPH SQUADRON LEADER X MOON LIGHT DU BOIS DE LA RAYERE Né le 18/04/2002 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme DUPEYRON Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - REMINGTON RINGMASTER (ID:2BRK 056 LOF:052705/07006) (CH) RITZILYN BRANDON X (CH) REMINGTON REMEMBER ME Né le 11/07/2002 - Prod. Mlle GOWLAND Penny - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - UTOO DES MINI ELIDYLE (ID:2CZM 029 LOF:017939/02527) PERIMEADE SUNBEAM X PATCHOULI DES MINI ELIDYLE Né le 25/10/2003 - Prod. Mme TROCHU Huguette - Prop. Mme LIGET Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 446 - UNGARO (DIT YODA) (ID:250269800300344 LOF:?) ? X ? Né le 09/06/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme NGUYEN Estelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 447 - VOOPY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600487237 LOF:053688/08124) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X OCCITANE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/10/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mlle ROCHE-LACASTA Sandrine |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - RAIS SIYADA SCHAAMBA KALBIYI (ID:2ARB 402 LOF:001850/00466) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Né le 17/01/2001 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. Mlle PILIS Isabelle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - CARMEN DE GUZPARRAS (ID:DXC 838 LOE:1410499) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Née le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e TRES BON | 13 - ULENA DE LA GARDENIA (ID:2DFH 851 LOF:564147) ORKO DU NAPHIL X PERONE DE LA GARDENIA Née le 23/09/2003 - Prod. Mme COMPET Evelyne - Prop. M. CARON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 14 - FANNY DE SUZPARRAS (ID:DXD 339 LOF:EN COURS) FELIX J DE ITXAS-ONDO X TERRY DE MARLEN Née le 03/12/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 16 - VILMA DU HAUT DE L'ARIZE (ID:2DUV 359 LOF:060806/07192) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X REJANE Née le 23/10/2004 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. Mme MARTIN Marie-Line |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - VIRGULE DU PERIGORD VERT (ID:2DWH 543 LOF:050058/08239) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard et Michelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:2CYY 525 LOF:111615/17204) PUNKY DES ASSIERS X MEGI ROBITO Née le 05/06/2003 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 30 - AGLAE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269700110034 LOF:119097/18864) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. LEON Maxime |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - LOVA (ID:SVS 614 LOF:026838/04774) T.I. X T.I. Née le 01/01/1995 - Prod. M. ? - Prop. M. MARCUS Eric |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - VENDY OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269400022557 LOF:109019/18629) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 42 - AMELIE POULAIN DE FOR EVER YOUNG (ID:2ELW 441 LOF:109363) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM OF FOR EVER YOUNG Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mme Fuso Willy et Ghislaine - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
1er EXCELLENT | 43 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 44 - ANOUSKA OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EVF 122 LOF:110281/18981) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X PERLY BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 07/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800698511 LOF:000078/00022) FOXEARTH HIGH FALUTIN X DANDINAS GRACEFUL GIFT Née le 06/12/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er SUFFISANT | 50 - CALLIOPE OF THE GOLDEN SIRE (ID:985120019579092 LOSH:0941396) CANDELBARK RUNNIN BEAR X (CH) ZOE OF THE GOLDENFIN Née le 19/11/2003 - Prod. M. Mme VANDENHOLES Jeny - Prop. Mme FREITAS Krystell |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 51 - ASTIAOUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269700084636 LOF:017423) APSELDENE FOREST WIND X NUMBA BRUNE DES PERLES DE MARENSINES Née le 14/03/2005 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 52 - AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 084 LOF:018116/03364) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. CANOVAS Alain |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - VANILLE DE LA BOUVRAIE (ID:2EAN 856 LOF:034930/04217) OAKS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X PAOFAI DES HAUTS MARCHES Née le 12/10/2004 - Prod. M. BLAINEAU Eric - Prop. M. Mme FREIN Jean-Jacques |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 61 - UNDERLINE DU JACME (ID:250269600216723 LOF:014622/02639) SCAPMAN'S UNIQUEME (DIT NIKY) X OMBRE DE JACME Née le 24/07/2003 - Prod. M. Mme MOINE Jacques - Prop. M. Mme BEAUFILS Stéphane |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:2DXF 652 LOF:123944/21278) O'HORUS DU GRAND RENON X SANTAL DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/07/2004 - Prod. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 145 LOF:122253/20880) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 66 - ASPHE OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269200067889 LOF:127002) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Née le 15/11/2005 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. Mme JULIEN Danièle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 68 - AKUNA OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800692242 LOF:125335/21359) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Née le 13/02/2005 - Prod. Mme HINDLEY Josephe - Prop. Mlle MATHIEU Noëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD (ID:2EBD 852 LOF:124696/21630) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X PERNELLE DES CASCADES D'OUZOUD Née le 02/11/2004 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - VANILLE DU BOIS SANS MERCY (ID:2DXL 809 LOF:123614) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHADE DU BOIS SANS MERCY Née le 30/06/2004 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. DELABY Yannick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
2e EXCELLENT | 82 - DAWN DE BILLYDOU (ID:056098100293740 LOSH:0962678) CHARLIE VAN TROD X ANGIE DE BILLY DOU Née le 07/11/2004 - Prod. MM. LIPIARSKI / VANDENHOUTE - Prop. Mlle LANCESSEUR Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 83 - VIRGULE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269700105450 LOF:007365) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X (CH) TOOTSIE-TWIN DU FELIBRIGE DE FONT-SEGUGNE Née le 26/10/2004 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. Mme HENRY Jérôme et Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
ABSENT | 84 - CHEOPE (ID:380098100554601 LOI:05/56298) KELLOE GOLDEN PRIDE X CARLOTTA Née le 08/01/2005 - Prod. Mlle GERARDI - Prop. Mlle LOSFELD Sarah |
4e EXCELLENT | 85 - DOS AGUAS YOUNG WARRIOR LADY (ID:2ABC 873 LOE:004423/01228) KELLOE SMOULDRIN GOOD LOOKS X DOS AGUAS KATE BUSH Née le 24/06/2000 - Prod. M. FRANTZEN Peter - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - BROOKLYN TAMIA (ID:2CNV 199 LOF:005360/01680) BEVELANDER USOMANDLA X PIVOINE Née le 04/11/2002 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mme NOLOT Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
ABSENT | 87 - TUPELEECIOUS MISS TOYA OF KINGDOMECAN (ID:985100009709422 LOE:1227118) GWENSTAR BANJO BOY X CLOWATER LADY OF OCOBO Née le 20/11/2000 - Prod. Mme GILBERT E. - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
3e EXCELLENT | 88 - UN BULL JUST FOR ME DU MANOIR DE KERGREEN (ID:2DNC 811 LOF:006584) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X SHANONE DU MANOIR DE KERGREEN Née le 23/10/2003 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. M. BAICH-CAZABONNE Fabrice |
2e EXCELLENT | 89 - VERY BAD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269800091987 LOF:006737) SUBMARINE X SAPHIR Née le 10/05/2004 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. FERON Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
1er EXCELLENT | 90 - ANAIS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:2EHS 706 LOF:007397/02080) PICKWICK PAPAGALLO X SWEETY MELODIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 12/01/2005 - Prod. M. FILHON Jacques - Prop. M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina |
2e TRES BON | 91 - BULLBUMPKIN'S A SNOWY GIRL (ID:250269800776320 LOF:007757/02370) BULLBASTIC BADBOY X EDITION OF LUXE CASSANDRA Née le 05/07/2005 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle THYBERT-ZAIONZ Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
TRES PROMETTEUR | 92 - RESIDENT BULLS ELECTRA (ID:056098100396742 LOSH:0993667) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULLS X DE CRUSHEDS SPECIAL JEWEL OF THE KINGDOM Née le 07/12/2005 - Prod. M. FERON Jean - Prop. M. PADOVAN Thomas |
TRES PROMETTEUR | 93 - RESIDENT BULLS ELIBULLS (ID:250269800854087 LOSH:0993668) (CH) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X DE CRUSHEDS SPECIAL JEWEL OF THE KINGDOM Née le 07/12/2005 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 94 - RESIDENT BULL'S EXTASY (ID:BHLGVD LOF:?) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X CRUSHEDS JEWEL OT THE KINGDOM Née le 07/12/2005 - Prod. M. FERON Jean - Prop. M. FERON Jean |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 96 - TENDRESSE DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 065 LOF:061210) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X PRETTY DOG DES COTONNIERS DE BASSALANE Née le 14/10/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. Mme DURAY Murielle |
1er TRES BON | 97 - URANIA DES ROYALES CALINS (ID:2DDB 512 LOF:063012) RAMIRO DES TERRES DE LA RAIRIE X THIA (DIT TINA) DU PARADIS DES SOURCES Née le 29/12/2003 - Prod. Mme COURBIS Françoise - Prop. Mme COURBIS Françoise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - TRECY DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 089 LOF:061444) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X NAOMI DE MONTBREUIL Née le 21/11/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. Mme DURAY Murielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - ALDEBARANDE DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269800743777 LOF:064879/10853) YOSOY DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2005 - Prod. M. GROGNU Laurent - Prop. M. GROGNU Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - VOLGA DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269600486287 LOF:064470/10884) RAMSES II DES CHEVALIERS DU GRAAL X TZIGANE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 05/09/2004 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 121 - ALMERIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700086315 LOF:063846/19369) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Née le 01/01/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
ABSENT | 122 - DALI DU DAUCHANT (ID:2EDB 530 LOSH:0963833) MAIK VON DER FRANKENTANNE X BEAUTY DU DAUCHANT Née le 02/09/2004 - Prod. Mme DELAFONTAINE Chantal - Prop. Mme M. BONIN Frédérique et Fernand |
4e BON | 123 - V'NUTTY (ID:2EAL 838 LOF:064304) RAMSES DU ROYAUME D'HIBORIEN X REGATE Née le 30/11/2004 - Prod. Mme SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. MM. PAQUIER / SERRES-CAMBOT |
1er EXCELLENT | 124 - VOLGA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400002552 LOF:062317/19356) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
3e TRES BON | 125 - V'URA AUS DEM LAND DER MUSKETIERE (ID:2DLW 129 LOF:062351) T'PETIT-PAN DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE X R'CINDY AUS DEM LAND DER MUSKETIERE Née le 21/06/2004 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle BONIFACIO Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 126 - VICTOIRE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269700101578 LOF:061262/19403) TURBO X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/06/2004 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. Mme M. BONIN Frédérique et Fernand |
2e TRES BON | 127 - VIKA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800094515 LOF:061668) TNT (DIT TOPER) DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 17/03/2004 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. M. DABE Cédric |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - V'ODYSSEE DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269600395087 LOF:060595/09551) STARKO VON DER KRONING KEISER X TESS DE LA VALLEE DES CONDORS Née le 30/04/2004 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. MERRIOT Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600084062 LOF:051253/08043) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 130 - AIRMYONE DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800761800 LOF:066493/09664) BENNO V. H. FALCONSNEST X UNCANNY DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
1er EXCELLENT | 131 - ATHENA (ID:2ESW 871 LOF:066636) RAMSES DU ROYAUME D'HIBORIEN X TREMA Née le 01/08/2005 - Prod. Mme DINGER Patricia - Prop. M. CASTET-PAGNOU Christophe |
3e EXCELLENT | 132 - ATHENA (ID:2EFP 338 LOF:065581) SM DES DEESSES ETERNELLES X SHANGAI-KEY-BB Née le 31/05/2005 - Prod. M. Mme GAUTIER - Prop. M. LAFFON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 133 - ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865553 LOF:067506/09927) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 134 - AGUILA DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800852421 LOF:067507) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. GENET Eric |
TRES PROMETTEUR | 135 - A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600724888 LOF:067851) STARKO VON DER KRONING KEISER X KIMBA VON DER SOMERWEIDE Née le 14/09/2005 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
TRES PROMETTEUR | 136 - ASIAN DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME (ID:250269600746521 LOF:068909) UDJI DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME X TAIGA (DITE KAIFI) DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Née le 29/10/2005 - Prod. Mme M. SARTORI Sigrid / BORELLI Jean-Lucien - Prop. M. Mme PIVERT Antoine et Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - CELLY VOM GEISTER FLUSS-YU (ID:2BRR 251 JR:SP 83344 RW) RAGNAR V. H. FALKONSNEST X DAGGI VOM AMTSBACH Née le 29/07/1998 - Prod. Mme M. MIKLOS Marija et Jozef - Prop. M. LAFFON Michel |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - EFOLY'S VOLGANE (ID:2DXJ 517 LOF:004225) EFOLY'S URKO X TAMAYA DES AVATARS DE JEROBOAM Née le 10/10/2004 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. Mme BOULART Anne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 144 - VALENTINE (ID:2DXF 733 LOF:007815) TYRON DU ROYAUME DES SPHYNX X UNGARO (DIT DOUDOU) DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 20/07/2004 - Prod. Mme SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. MM. PAQUIER / SERRES-CAMBOT |
BON | 145 - VEGA (ID:250269800623700 LOF:007163) URSUL DES GARDIENNES VESTALES X TANIA DES GARDIENNES VESTALES Née le 01/08/2004 - Prod. Mlle FERRIS Laetitia - Prop. Mme SAIGNES Laetitia |
2e TRES BON | 146 - VERONE (ID:2DXF 732 LOF:007813) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 20/07/2004 - Prod. Mme SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. Mme DEPITOUT Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - U'VEGA (ID:2DLY 674 LOF:005291/01165) NINO DES ORCHIS D'ORABEL X SAGA Née le 20/12/2003 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES BON | 151 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 152 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ALPHA (ID:2DPZ 041 LOF:002301/00468) NEMO DU BOIS D'ANON X RANI DES BOIS DE PIRON Née le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET - Prop. Mme FISCHER Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 157 - ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269800748698 LOF:022292/04920) ASTON DU MONT KAILASA X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 29/01/2005 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme CAO Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 158 - VYSKA DES COLONNES DE CHAUX (ID:2DSK 839 LOF:021592/04816) SOCRATE DES AMOURS DE LEOS X ODESSA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 05/07/2004 - Prod. Mme GROGNU Nicole - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - VODKA DU SCEAU DE LA CHABRAQUE (ID:2CTY 312 LOF:021099) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X RHAPSODY IN BLUE DU DOLMEN DE NOUET Née le 19/02/2004 - Prod. Mme VILLAIN Françoise - Prop. Mlle GALLETIER Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 160 - AMBRE DES AMOURS DE LEOS (ID:2EKR 333 LOF:022650) ULYSSE DES AMOURS DE LEOS X SHEILA DES AMOURS DE LEOS Née le 11/05/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle CARRE Angélique |
1er EXCELLENT | 161 - ANTIGONE DES AMOURS DE LEOS (ID:2EKR 330 LOF:022647/04958) ULYSSE DES AMOURS DE LEOS X SHEILA DES AMOURS DE LEOS Née le 11/05/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
ABSENT | 162 - AURORE DES AMOURS DE LEOS (ID:2EKR 331 LOF:022648) ULYSSE DES AMOURS DE LEOS X SHEILA DES AMOURS DE LEOS Née le 11/05/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. M. NISON Guy |
TERRE NEUVE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269400068801 LOF:035840/06891) TWILLINGATE X ALL BLACKS NEWFY UNIVERSAL PICTURES Née le 20/11/2005 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - APPLE PIE DU MOCKCASTEL (ID:250269800900815 LOF:022141/03540) (CH) FAIRYLAND TANGO ARGENTINO X ZAIDIE DU MAS DES REVES Née le 06/03/2005 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. Mme FOURNIE Jean |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - VANILLE D'ANTALAHA DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2DGM 008 LOF:060921/08269) (CH) CHELINES FEELING RAINBOW X OLIVIA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 09/03/2004 - Prod. Mme PENQUERCH-ETIE - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 173 - AZUL-VENUS DEL BESAYA (ID:724098100392865 LOF:001492/00220) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X TRIANA PURA DE LA CADIERA Née le 15/12/2002 - Prod. Mme JAVIER Natividad - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - ANTRAX (ID:2EHF 052 LOF:017332/04219) OSCAR X SALSA Née le 19/02/2005 - Prod. M. DIARD Christophe - Prop. Mme ADELAIDE Virginie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - ANCY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2EGN 618 LOF:035355/05918) ULTRA-BOUM DE LA TERRARDIERE X STELLA-ARTOIS DE LA TERRARDIERE Née le 19/02/2005 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - MAC CLOUD'S CHERRY BLOSSOM (ID:2EZX 365 VDH:0020428) BRISTLE CAIRN'CHIEF X MAC CLOUD'S VANITY AFFAIR Née le 30/03/2005 - Prod. M. FERBER - Prop. Mme ESCAT Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - VOODOO DOLL DE CHAMPERNOUNE (ID:2DNJ 808 LOF:019763/04223) FILISITE BRASH EGOIST X TIGER LILLY DE CHAMPERNOUNE Née le 07/06/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. LASSURE Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - VENUS DES ELUCINES (ID:2CEK 998 LOF:010696/01731) RAPTOR DES HALLIERS DE LA LIERRE X REGLISSE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 04/03/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - DABERLOUR UNKY DORY (ID:2CWX 076 LOF:043455/08652) ARNRICANN ONE NIGHT IN EAGLE ROCK X DABERLOUR MADAME SANS-GENE Née le 13/05/2003 - Prod. Mme DRESSEL Estelle - Prop. Mme DUBOS Christine |
4e TRES BON | 187 - UTOPIE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269800903143 LOF:042331) QUIDO BLATAS X OPHELIE DU HAMEAU DES LANDES Née le 28/02/2003 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme FERRIER Pascale |
3e EXCELLENT | 188 - VODKA DES ELUCINES (ID:2EEN 861 LOF:046777) O'MALLEY DU KLEINSOULTZBACH X ROMIE DES ELUCINES Née le 27/10/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA (ID:250269600178358 LOF:044200/08765) RUFUS DU VAL DE VERGY X PADISHAH SHADDAM IV DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 05/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 190 - ANIS DES OLIPINS (ID:250269800845542 LOF:049018/10022) ABLONE UNION JACK X TAHITI DES ELUCINES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
DISQUALIFIÉ | 191 - AOUT (ID:250269800654871 LOF:048403) TWENING X UN HOOK Née le 10/05/2005 - Prod. Mme NICOLINI Sandrine - Prop. M. GUILLON Philippe |
1er EXCELLENT | 192 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - APRIL DE L'ESCANE CRABE (ID:250269600585267 LOF:002391/00638) PRANCING BEAU OF BROCTON X HOWLING REBEL'S IDEFIX Née le 06/02/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 198 - MEIN STAFFI DANAE (ID:982009102639370 LOF:003662/00735) VALGLO CHIEFTIAN AT DUMBRITON X BLACKANGEL MEIN STAFFI Née le 21/09/2005 - Prod. M. MEINA R. - Prop. M. CRENAN Johann |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 206 - VIXEN PEARL DES EMONDINES (ID:2DPL 684 LOF:080319/19270) BOSS AUS DER PREUSSENMEUTE X CONNY VOM KAUZCHENWALD Née le 17/03/2004 - Prod. Mme BEAUDOIN - Prop. M. DE FORCEVILLE Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 208 - SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:2BBJ 017 LOF:062412/09711) NIL II DE LA COUR D'AMON X PANKA DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 01/07/2001 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - VALIKA DE KER KI DOUAR (ID:2DGM 197 LOF:064121/09954) PEPPER DE KER KI DOUAR X PIMPRENELLE DE KER KI DOUAR Née le 16/01/2004 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. VOISIN Robert-André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - VANILLE DU SASIA (ID:2DNY 843 LOF:064271/09968) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X NANNY ROSLER Née le 16/02/2004 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. VOISIN Robert-André |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 211 - AZENOR DE KER KI DOUAR (ID:2ELN 840 LOF:064650/10045) ORLOV DE KER KI DOUAR X REBECCA DE KER KI DOUAR Née le 18/04/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT - Prop. M. VOISIN Robert-André |
2e EXCELLENT | 212 - AZILIZ DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 069 LOF:064649/10046) ORLOV DE KER KI DOUAR X REBECCA DE KER KI DOUAR Née le 18/04/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. VOISIN Robert-André |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 215 - VANINA DE NANTHORN (ID:2EBH 843 LOF:049896) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X RUBY DE NANTHORN Née le 23/12/2004 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 216 - URIELLE DE NANTHORN (ID:2CVV 915 LOF:049087/09605) ANDY RAJANA X PERA Z DEBRY Née le 27/07/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 218 - FOXEARTH FEE FEE (ID:958000000575278 KC:AG00186803) METCROFT DRESSED TO THRILL X FOXEARTH PHENOMENON Née le 07/11/2005 - Prod. M. Mme HAYWARD B. - Prop. Mme HOLGATE Jacqueline |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - URIA I DE NANTHORN (ID:2CSN 378 LOF:048836/09528) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Née le 17/03/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 223 - BEST IN SHOW DEL BAFFIN (ID:380098101277488 LOF:008115/01503) HUMORESQUE SNOWY XEVALIER X WHITEANGEL Née le 16/12/2004 - Prod. M. SACCANI BURRATTI Giuseppe - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 224 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - UMAI OF SHINSEN-EN (ID:250269800474632 LOF:004230/00816) DEWAGUMO GO KOSENDO AKIHO X KOUKIHINE GO HACHIOUJI TADA Née le 19/09/2003 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 230 - SHANGAI DE LOS PERROS DE BIGO (ID:724098100603624 LOE:1451891) (CH) DAMIEN DE LOS PERROS DE BIGO X VILMA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 02/04/2004 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 423 LOF:026586/05211) SOUPIR X RIMEL DE LA PETITE DORDOGNE Née le 07/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - UNA (ID:2DCG 649 LOF:025249/05939) RINGO DU DOMAINE DE LOCMENARD X SAVANE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 05/08/2003 - Prod. M. LESBARRERES Jean-Pierre - Prop. M. DUPOUY Yves |
3e EXCELLENT | 239 - VAHINE DU PEU DE LA LEBRE (ID:2DTN 433 LOF:025899/06340) SARDO DE CREAC'H LEUE X PETULA DU PEU DE LA LEBRE Née le 02/04/2004 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. LAILHEUGUE André |
2e EXCELLENT | 240 - VICKIE (ID:2BHX 427 LOF:025693/06161) TAXI DU RALLYE SAINT PAUL X TOSCA Née le 10/03/2004 - Prod. M. DUPOUY Yves - Prop. M. CAPBERN Max |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 241 - ALFA (ID:2DVC 202 LOF:026941) TAXI DU RALLYE SAINT PAUL X UNA Née le 24/05/2005 - Prod. M. DUPOUY Yves - Prop. M. CAPBERN Max |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 244 - URSULE DE SHERY MAZARIF (ID:2DKY 653 LOF:017925) MAITRE YODA X SISSI IMPERATRICE DE SHERY MAZARIF Née le 22/10/2003 - Prod. Mme JARDIN Véronique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - TOSCANNE DU CEP D'OR (ID:2CBS 779 LOF:052847/12127) PRINCE DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 28/05/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 250 - ARIANE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 234 LOF:059289/13318) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - RESEDA DES PERLES D'ECUME (ID:2ADT 250 LOF:021924/03673) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X MALPYKA DES TROIS CHENES DE CANTAGRIL Née le 15/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
2e TRES BON | 254 - TINA (ID:2CNH 068 T.I.:?) OUMIAK DE LA NUIT X LEGENDE Née le 10/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - VERMEIL DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 008 LOF:090045/19122) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Née le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. MARTINEZ Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - VENUS (ID:2DST 516 LOF:017566/04382) TRESOR DES BECASSIERS DE GUILLAUME X PIKA DU CHATEAU DE PRADES Née le 21/06/2004 - Prod. M. LASSOUREUILLE Patrice - Prop. M. MARTINEZ Georges |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 266 - SISI DE SAINT LUBIN (ID:2BBY 114 LOF:214550) ISKA DE SAINT LUBIN X IRIS DE LA VALLEE DU BOEL Née le 01/07/2001 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 885 LOF:222735/35190) RAMY X PLUME Née le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 274 - VANITE DE L'ETOILE DE REAUT (ID:2EBD 842 LOF:091540/16797) PIKACHU DES LYS DU BOIS X ROYCE DE LA BETOULE Née le 29/08/2004 - Prod. Mme DE FOLMONT - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 275 - VIVA DU BOIS D'UBAC (ID:SANS 3118 LOF:090727/16794) PIKACHU DES LYS DU BOIS X SAIGA DE L'AOURO Née le 20/04/2004 - Prod. M. ESCALIE Robert - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 287 - TESSY (ID:2CAS 072 LOF:167904/31520) OR DES BERGES DE LA GELINE X ODE Née le 07/08/2002 - Prod. M. MAROIS Yves - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
2e EXCELLENT | 288 - UNA DU VAL D'AUBIN (ID:2CTV 605 LOF:172221/33640) SIL DE L'EL BALDIO X RITA DU VAL D'AUBIN Née le 15/06/2003 - Prod. M. MESTEPES Max - Prop. M. GONCALVES Fernand |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 289 - AMBRE DELLA CRUISMANY (ID:2ESK 618 LOF:183362/35318) SERONE X OPALINE LE FOYERDUSETTER Née le 13/07/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MELLE Sébastien |
2e EXCELLENT | 290 - ARIANE DU GRAND BERGOIN (ID:2EKH 927 LOF:180424/34524) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 23/04/2005 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 295 - ABBY DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 781 LOF:035757) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Née le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. GINESTAL David |
2e EXCELLENT | 296 - ANGGUN DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 784 LOF:035760) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Née le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
4e TRES BON | 297 - VANDA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700047190 LOF:035418/07314) NESTOR DE SAINT VIGOR X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
3e EXCELLENT | 298 - VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700044477 LOF:035419/07219) NESTOR DE SAINT VIGOR X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASSURE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 299 - HOUNDS FIELDS VANILLA FUDGE (ID:2EAK 709 LOF:035552) HOUNDS FIELDS PACH'A GORDON X SHANCE A GORDON DE LA PETITE QUERRIERE Née le 14/08/2004 - Prod. Mme HOUNSFIELD DOTIN Patricia - Prop. M. CASTAING Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 300 - URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2DCH 782 LOF:034351/07019) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X RHEA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 18/06/2003 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 301 - ANA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2EJX 597 LOF:?) TONIC X PEARL Née le 03/03/2005 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. Mme MILLET Michel |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - ALEAJACTAEST CHERIE GOOD CHANCE (ID:2DZL 593 LOF:169114/25676) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Née le 14/01/2005 - Prod. Mme NAISSANT Corinne - Prop. Mme DUBOURG Sybille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e TRES BON | 309 - SATIANA (ID:2BEX 177 LOF:141298) JORDI DU LAC DE LACASSAGNE X MELBA Née le 06/07/2001 - Prod. Mme LAPORTE Fanny - Prop. MM. LAPORTE Christian et Ludovic |
2e EXCELLENT | 310 - TOCADE DU VAL DE PEYRAS (ID:250269600348231 LOF:155442/24356) O'JAZZ DU VAL DE PEYRAS X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 22/11/2002 - Prod. M. GUIGNARD Henri-David - Prop. Mme FINELLE Annick |
1er EXCELLENT | 311 - ULKA DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DCU 796 LOF:160334/26046) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 10/10/2003 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - PRUNELLE DE SANDIE LANDES (ID:XLM 367 LOF:117651/20175) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 21/02/1999 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - ALIVIA DU TAILLIS MADAME (ID:250269700120525 LOF:171520/26019) TIBERE DU TAILLIS MADAME X SORAYA DU MOULIN LE COMTE Née le 05/04/2005 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 314 - AXELLE DE SANDIE LANDES (ID:250269800877162 LOF:177561/26593) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 15/10/2005 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 315 - MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:TRP 408 LOF:085983/15749) CARROMER SHOOTING STAR X GLADY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/02/1996 - Prod. Mme LAFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e TRES BON | 319 - URFA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES (ID:2DLU 667 LOF:054120/09696) SANSUE CANDLE LIGHT X OPALE Née le 25/11/2003 - Prod. Mme PEROTTO Brigitte - Prop. M. DELVALLEE BLOUIN Gaëtan |
2e EXCELLENT | 320 - VIVIDLY SHINE M'GMORANGIE OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 129 LOF:?) GULDRUSCHEN'S FOREVER X SINGLE M'GMORANGIE Née le 28/03/2004 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme NOBLIA Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2DTT 453 LOF:056903/09411) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) MOON LIGHT DU BOIS DE LA RAYERE Née le 16/04/2004 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme THEIL Marie-Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 328 - TOFFEE (ID:250269800431304 LOF:?) NICOLAS OF NEWSFLASH X DIANA OF BLUE RIVER Née le 06/10/2002 - Prod. DU VAL DES HAUTS PLANTADES - Prop. M. DI LIDDO Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - UNE COQUINE DE MENDI-SOLA (ID:2CVS 547 LOF:215016/30378) (CH) GORILLE DE MENDI-SOLA X OSUNA DE MENDI-SOLA Née le 07/10/2003 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - AMETHIS DU BLASON DE MANDRIN (ID:2EGR 563 LOF:224153/31432) REVES ET SONGES D'ARTENSET X OMEGA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 29/03/2005 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mlle CHIPPAUX Rébecca |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - SECORCAN YO SOY LA TRINITY (ID:953000000126929 LOE:1514283) SACHA X SECORCAN NAJWA NIMRI Née le 03/01/2005 - Prod. M. SELLER DURAN Juan - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 337 - VANDA DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DNW 027 LOF:035695/06645) RAGTIME DU TRI TAQUIN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 08/04/2004 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. Mme LAFAYSSE |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - VASCA DE MAURIN (ID:2CVS 555 LOF:036362/12611) (CH) CIRO X (CH) OLDARRA DE MAURIN Née le 23/04/2004 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - T'URSULLA (ID:250269600151334 LOF:000885/00183) T.I. X T.I. Née le 30/10/2002 - Prod. ? - Prop. Mme BEDAT Anny |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - VANINA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600386722 LOF:001696/00224) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 15/04/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme PERREIN Christianne |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - AYLA DU PAYS LANDAIS (ID:250269600618234 LOF:028412/03720) MAKILA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ULLEA DE LA CHAUMIERE DU LAC Née le 26/06/2005 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - UXANA DES FILS DU RUGBY (ID:2DCM 375 LOF:002441) SHOGUN DES FILS DU RUGBY X MORGANE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 31/07/2003 - Prod. Mme SEGUIN Josseline - Prop. Mme Mlle SEGUIN Josseline et Sandrine |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 348 - AMALA DES AMOURS DE LEOS (ID:250269700202320 LOF:027056) BASTERBERRI XTRA-LITE X URVANA (DITE UDINE) DU TORRENT D'AGUILA Née le 24/11/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme CALCAGNINI Paulette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - VANDA DU GRAND-ARBOIS (ID:250269400082931 LOF:040262) UNA FUEGO DU VAL D'EON X RETY-SMALL-BABY Née le 24/09/2004 - Prod. M. ESQUIE Roger - Prop. M. DUBOURG Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - AMBRE-LOU BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800699695 LOF:018980) UBERT OF NEW CARLTON X SWEETY NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/02/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LIBEER Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - VICKY DES CAVALIERS D'ALBION (ID:2DSP 766 LOF:051976/11245) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X TESSA DU CLOS D'ISOLDA Née le 12/06/2004 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mlle BEGUE Caroline |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. TUFFIGO Jean-Yves |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er TRES BON | 369 - UMEA (ID:250269600277204 LOF:023249/06148) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X REGLISSE Née le 30/12/2003 - Prod. Mlle DUTAILLY Sandrine - Prop. Mlle DUFOURCQ Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er TRES BON | 370 - ASSIA DE LA VALLEE DE L'ESPERANCE (ID:250269600457351 LOF:027695) SPEEDY DES DODGES DE L'ABBAYE X PHANETTE Née le 19/04/2005 - Prod. M. BOCQUET Paul - Prop. M. LUX Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er TRES BON | 374 - T'DENTELLE DU COURT DARC (ID:2CEM 029 LOF:019902/04517) SOCRATE DE LA BOUNNE X REVEA DU COURT DARC Née le 10/09/2002 - Prod. Mlle DARCOURT Hélène - Prop. Mlle DARCOURT Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
INSUFFISANT | 375 - ANGELIQUE PETITE MARQUISE (ID:250269200036738 LOF:EN COURS) SPRIKE DE L'HERMITAGE X TRAVIATA Née le 30/08/2005 - Prod. MM. ULA / GABARD - Prop. Mlle DARCOURT Hélène |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 381 - AZALEE (ID:2DWW 189 LOF:007749) V'PATACHOU DE VIGEE D'ARGUI X U CHOUQUETTE DE VIGEE D'ARGUI Née le 09/02/2005 - Prod. Mlle LEONI Audrey - Prop. Mme WUNDERLICH Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 382 - TARA (ID:2ABS 409 LOF:004959) PICOLO DE MACRY-SALA X OSEILLE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 10/09/2000 - Prod. M. ? - Prop. Mme WUNDERLICH Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - ULLETTE DE VIGEE D'ARGUI (ID:2DLM 094 LOF:006853) NELSON DE GENERATION PELERIN'S ANDCO X OLGA MAGIC EQUINOX Née le 01/10/2003 - Prod. Mme WUNDERLICH Arlette - Prop. Mme WUNDERLICH Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 384 - VANEEN DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269800554596 LOF:007288) TSANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Née le 06/08/2004 - Prod. Mlle HORAIS Hélène-Charlotte - Prop. Mme HORAIS Hélène |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 387 - VOLARE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600379576 LOF:007251/01992) PHOEBUS-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X OPALINE DU PALAIS IMPERIAL Née le 15/08/2004 - Prod. Mme GESNOTAnnick - Prop. Mme HORAIS Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - SOUKISTAN VANDA-RUBY (ID:2DUY 942 LOF:025778/05257) (CH) BEACHBROOK'S DIAMOND MINE X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
3e TRES BON | 390 - SOUKISTAN VIVA LA VIDA (ID:2DUY 944 LOF:025780/05258) BEACHBROOKS'S DIAMOND MINE X SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme DECHAUMES-BAIS Florence |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - AL ZUBEYDA VINYA VAQIL (ID:250269600488520 LOF:003481/01049) (CH) SAMOEMS SNEFERU X (CH) EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme M. LEROUGE Thérèse / LEMOUZY Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er TRES BON | 392 - TOPIA DE MAYBELINE (ID:2CNV 652 LOF:EN COURS) WALISHBURY JORAH KAHAN X OSCYLLA SILSILA DE MAYBELINE Née le 14/10/2002 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mlle FOURGS Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - VALDERA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2DSN 830 LOF:003355) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X R'FRANCE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 26/02/2004 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mlle FOURGS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - ALOHA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600576479 LOF:003548/00933) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TARA OF JOALLAND'S BAY Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. M. MONTANER Georges |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - VENISE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600569467 LOF:034588/08599) TENDRE COQUIN DU CHAWIA X MALICORNE A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 30/12/2004 - Prod. M. Mme GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme LE CALVAR Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er TRES BON | 401 - VOLIA BATAVIA (ID:250269600479150 LOF:034287/08517) ROUGHNECK BREEZE X ONYX MOONLIGHT DU ROSELIER DE GUALHENSE Née le 18/09/2004 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme LEIRE Marie-France |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - UNE ITALIENNE DES TENDRES CALINS (ID:2CSH 845 LOF:005966/01465) (CH) LITTLE LOVE DES TENDRES CALINS X OASIS DES TENDRES CALINS Née le 28/01/2003 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 404 - ROXANE DES TENDRES CALINS (ID:2ABS 365 LOF:005515/01367) (CH) OBAO DES TENDRES CALINS X (CH) IDEALE BLUE GIRL DES TENDRES CALINS Née le 03/09/2000 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
AZAWAKH PUPPY FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 405 - AWAIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269800919537 LOF:000994/00273) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
COLLEY à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 406 - LARIANE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES (ID:SWF 996 LOF:094667/15973) O'BUCK DE GOLD COLLIES X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 12/02/1995 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIE Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - VANILLA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800695335 LOF:?) TESCAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Née le 03/12/2004 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - VAMP DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2DRY 024 LOF:034643/04165) OSLO DE BEAUMONT DE LA SAYE X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 08/03/2004 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme GIROU Jean-Louis |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 410 - ASHLEY DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800845356 LOF:EN COURS) ? X ULEME DES BRUMES D'AVALON Née le 05/10/2005 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. GALBERT Manfred |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - VALIKA DU ROYAUME D'ATLANTIS (ID:250269200036815 LOF:010649/01972) TOBIAS DES HAUTS MARIZYS X SILKA DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 20/01/2004 - Prod. M. BORDE Julien - Prop. Mme MOUHICA Maryse |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRUTON (ETRANGER) | |
ABSENT | 415 - VERONE DES KINGDOM BULLS (ID:250269600525519 LOF:007181) THIBERT DES PUPPYS STARS X TIA Née le 26/11/2004 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme SCHMITT Sylvie |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - VIATKA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 492 LOF:000642/00159) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mlle BASSUEL Valérie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - POWER THUNDERBOLT'S VOGANE (ID:250269800505757 LOF:026128) ? X ? Née le 17/09/2004 - Prod. M. ROULET Jean-Yves - Prop. M. VIGOUROUX Loïc |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - TULIPE DE MOUNAC (ID:2CPZ 129 LOF:031943/05499) OURAGAN DU HARPOUY D'AUZAN X NITCHIE DES FONTAINES ROMAINES Née le 24/11/2002 - Prod. M. Mme HAZERA / DRAI - Prop. M. BALDELLI Jean-Patrick |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 422 - VISHNOU DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EDL 677 LOF:?) RAZ DE MAREE (DIT RORY) DU ROCHER ROUGE X SIDNEY DES ELUCINES Née le 18/11/2004 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. AUDOUIN Nicolas |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - CHIKAI LADY AMANDA (ID:250269600612417 LOF:025922/04314) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI BLACK ROSE Née le 25/06/2005 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. Mme GUERIN Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - MYSTIC WATERS OF LENETTE (ID:056098100273704 AKC:TR 27325203) (CH) MAGIC TOUCH OF LENETTE X DEE DEE OF LENETTE Née le 21/07/2004 - Prod. M. LAPUZ Alfredo - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - MYKIE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:UAR 489 LOF:020691/03328) HERMES DE LA FORET DES REVES BLEUS X DUCHESSE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 03/02/1996 - Prod. Mme BREUILLET Dominique - Prop. Mme GUERIN Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - PIMPRENELLE DE LA PETITE MORINIERE (ID:ZDS 827 LOF:022566/03775) OLLYWOOD DE LA PETITE MORINIERE X LISTELLE DES DIABLOTINS DES ILES Née le 19/12/1999 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme GUERIN Nadine |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - ULORA DES PEUTS PRES (ID:2DBW 053 LOF:002539/00695) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 437 - UBELLE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 051 LOF:002537/00694) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
GOLDEN RETRIEVER VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 439 - HOLLYGOLD SAPPHIRE (ID:WEG 719 LOF:022620/03590) (CH) STANROPH SOLDIER BOY X STYAL SHEER SATIN OF HOLLYGOLD Née le 07/10/1997 - Prod. Mme BOLTON Janice - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 441 - BABILLEBAOU' TOO MUCH (ID:ZYU 779 LOF:044511/08450) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X SANDRA HET HULTERHOF Née le 07/08/2002 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 442 - VANILLE (ID:250269800611119 LOF:164706) OUPY X SOLEA Née le 08/06/2004 - Prod. M. BAYLE Patrick - Prop. M. DUBOIS Nathan |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 444 - AIFU DE MACRY SALA (ID:250269800780839 LOF:000847) ROTCHILD DE MACRY SALA X TINY DES PERLES D'ALANGRINES Née le 25/06/2005 - Prod. M. Mme LOPEZ Antoine et Josette - Prop. Mme BOUCOU Maïté |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - UTOPIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600205894 LOF:033604/08439) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) JEUNE-FILLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 01/10/2003 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PONTOIZEAU Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 449 - AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600718581 LOF:035816/08830) UN-REGAIN-D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 03/11/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PONTOIZEAU Béatrice |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 451 - VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600388938 LOF:025503) T'HEMINGWAY DU ROYAUME DE SIKISHYMA X MAUREEN DU CROQUET Née le 17/04/2004 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |