Nombre de chiens inscrits : 467 Nombre de chiens jugés : 423 ( 8,78 % d'absent ) 119 CACS - 48 RCACS 336 Excellent - 48 Très bon - 3 Bon 20 Très prometteur - 9 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 1 - VANKO DES BASSES RESERVES (ID:2EDV 851 LOF:580981/34748) ALF VOM BERGMANNSHAUS X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 02/12/2004 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mlle ROBERT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - THYLION DE LA LOUVRANCHE (ID:2BTU 960 LOF:547093/32966) SOLO VON FRUTTETO X OXANE DE LA LOUVRANCHE Né le 09/05/2002 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
PUPPY MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 4 - ALIK DE CHEZEPOUX (ID:2EXE 001 LOF:586027) URGAN DU PARC DES DOMES X TANIA DE CHEZEPOUX Né le 23/11/2005 - Prod. M.Mme VILLEDARY René - Prop. Mme FREMONT Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 11 - ARTISTE (ID:2EUF 438 LOF:?) ? X ? Né le 17/11/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme MATHIEU Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 12 - MERLIJN MOWIN JARAH DE CONTE DE FEE (ID:528140000155883 NHSB:2531330) AMIGO OF THE HOME PORT X JARAH GONGER DE CONTE DE FEE Né le 31/10/2004 - Prod. M. Mme SMOLDERS - Prop. Mlle KROON Bianca |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 421 LOF:050853/07626) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 18/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 15 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 16 - ALF DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2EGY 362 LOF:051085/07706) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X POLINA DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mlle LACOSTE Marie-Ange |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 25 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
1er TRES BON | 26 - AVEN BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2EME 601 LOF:006241/01075) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/06/2005 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - VASLES DES ASSIERS (ID:2DNV 742 LOF:113460/16305) SOLEIL DES ASSIERS X SIGNATURE DES ASSIERS Né le 10/06/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUDOGNON Michel |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 29 - SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269800081882 LOF:100167/14582) PARA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X MINEA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Né le 29/03/2001 - Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. BOUTON Serge |
ABSENT | 30 - TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE (ID:2CAS 248 LOF:106469/15387) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X PENELOPE DE LA VALLEE POURPRE Né le 02/10/2002 - Prod. M. COLUSSI Jacques - Prop. M. COLUSSI Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 31 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
ABSENT | 32 - USTON DES HOBEREAUX NOIRS (ID:250269800368082 LOF:109382/15835) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X NELL DES HOBEREAUX NOIRS Né le 12/07/2003 - Prod. Mme LE PELTIER Aurore - Prop. M. RAYNAUD Jacques |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - UGOLIN DES CHAMPS DU PUY (ID:2CZZ 518 LOF:101720/12391) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Né le 12/07/2003 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 38 - ESQUIRE ANTISC AVALANCHE (ID:250269800764434 LOF:104232/12528) ABBADO ARTE CASSARI X BARBE BATINA Né le 27/06/2005 - Prod. Mme VOLFOVA Martina - Prop. M. LARUE Raymond |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 39 - OPIUM DES CHAMPS DU PUY (ID:WRK 795 LOF:096278/11842) GORILLE DES CARRIERES NOIRES X JENNIFER Né le 05/06/1998 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
2e EXCELLENT | 40 - REIDEN DES CHAMPS DU PUY (ID:ZPK 293 LOF:098768/12073) JONAZ X NIMOISE DES CARRIERES NOIRES Né le 25/06/2000 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
JEUNE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 41 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. CHEVALIER Luc |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 49 - UNNO DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269800285576 LOF:016064/01631) MARCAILHOU TOONY X RONY SAND DE LA MONTAGNE ENCHANTEE Né le 04/04/2003 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
1er EXCELLENT CACS | 50 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme GIRAUD Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - OUISTITI DE CHIROULET (ID:WXK 869 LOF:012444/01268) (CH) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X GIBOULEE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/06/1998 - Prod. Mme DUPUY Karine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
PROMETTEUR | 53 - AZZARO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2EVZ 228 LOF:018094/01912) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 05/11/2005 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Christine |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA (ID:620098100191527 LOP:338764) (CH) MIKO DO CASAL DA VINHA X (CH) CASTHANA F1 DO CASAL DA VINHA Né le 15/02/2005 - Prod. M. CORREIA Manuel - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 65 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge - Non Jugé ( ) | |
| 67 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - VALE DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:250269600452375 LOF:124553) UCELLO DU DOLON X SAPHO DES COTEAUX DE BRACHAUD Né le 07/10/2004 - Prod. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique - Prop. Mlle FRAY Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - VULCAIN DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2DUT 720 LOF:123331/18422) SEVEN DU CINQUIEME DOME X TARA Né le 26/05/2004 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. DEMONCHY Gilles |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - SAMOURAIL (ID:2ARH 724 LOF:115115/18082) OSLO DU COLOMBIER DES GANTIERES X OLDI DU SITE SAULTINOIS Né le 18/02/2001 - Prod. M. Mme MENARD Maurice - Prop. M. FRANQUEVILLE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 74 - SPRINGFIELD DE TALISCO (ID:2AUT 963 LOF:115538/17426) PERICO DU VAL D'EUROPE X O'CHESTER DU PREOU Né le 22/04/2001 - Prod. M. CANCALON Patrice - Prop. M. GEFFRE Alain |
ABSENT | 75 - ULYSSE DU DOLON (ID:2CLR 909 LOF:120253/18074) (CH) FUTURE V. GERMAN DREAM X (CH) PSYCHE DU DOLON Né le 24/03/2003 - Prod. M. PRAS René - Prop. M. BOUTAUD Mariel |
VETERAN MALE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
ABSENT | 76 - ORKAN DE SULLIEU (ID:WWN 856 LOF:108384/16035) (CH) TIKKI VAN DE BOKSDOORN X MATILOU DE SULLIEU Né le 28/04/1998 - Prod. Mme Mlle DESURMONT / PIAT - Prop. M.Mme NAMBOT Jean-Paul et Sylviane |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 84 - TAYSON DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 079 LOF:061437/08386) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X NAOMI DE MONTBREUIL Né le 21/11/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. M. LACOSTE Henri |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - VAYU D'ISKANDAR (ID:2EDM 804 LOF:EN COURS) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TARIQUA D'ISKANDAR Né le 30/09/2004 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. STROZYK Frédéric |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 86 - VAUBAN DE KAPOU-CHINO (ID:2EDY 203 LOF:009888/01643) AUDACITY PANDA X ROCA MIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 15/10/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme DONNAY Armelle |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 92 - ACHILLE DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800861815 LOF:006769/00918) TENZIO DES MINES DU ROI X VESUVIA DU GUE DE PANDOUR Né le 01/12/2005 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 95 - VULKY DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:2EAF 835 LOF:062965) N'SULTAN DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X SARRAZINE DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 27/07/2004 - Prod. M. Mme BERTONNIER Jérôme - Prop. M. ZUBRITOVSKY Alexis |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - TURBO (ID:2CLJ 706 LOF:052767/06349) BALDO V.'T WERTERVELD X RIBA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2002 - Prod. M. RIOU Gérald - Prop. M. AUMAR Jacques |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 97 - APPOLLON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 860 LOF:066178) NELSON PANTZER JUNIOR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. Mme MONJOU Séverine |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 103 - AIKI (ID:2EDS 901 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 16/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. HAYOTTE Jérôme |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 104 - UNIQUE BOY (DIT ULAN) (ID:250269600203050 LOF:015600) OSKAR DU MOULIN DE SORE X PRISKA DU PARADIS PLISSE Né le 06/08/2003 - Prod. M. Mme MOACHON Thierry - Prop. Mme MERLHIOT Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - URBANN (ID:250269800550106 LOF:017301/02231) GOLDING JORDAN AIR X GOLDING STAND BY ME Né le 27/09/2003 - Prod. Mme BERNARD Joëlle - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 106 - AMOR-AMORO DU VAL DES GENETS (ID:250269800911862 LOF:018213) MARGEN'S CRUNCHE GOLDEN EDGE X U'SALSA DU VAL DES GENETS Né le 12/11/2005 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. Mme GONTHIER Françoise |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - UPPA DE GENEVAYSE (ID:2DEF 470 LOF:005348) REBELLE DE GENEVAYSE X TERRA Né le 22/07/2003 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - VAYRON DES PRES DE LA GARENNE (ID:250269600356164 LOF:005768/00744) CACAO X SAGA Né le 30/01/2004 - Prod. M. AUSERVE Danielle - Prop. Mlle M. BOYER Mélanie / TURPAIN Joackim |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 112 - ASZLO (ID:2EUL 573 LOF:009170/01053) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Né le 04/07/2005 - Prod. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS (ID:2ACK 825 LOF:016639/02118) MADJA X VENELLE DES GRANDES BRELLES Né le 20/10/2000 - Prod. M. Mme ORCIL François et Sylvie - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - TEX DU SEIGNEUR DES DUNES (ID:250269800450608 LOF:018396/02354) NUTS DES COTEAUX LAURAGAIS X REINE DE LA TERRE PROMISE Né le 13/12/2002 - Prod. M. TEXIER Christophe - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
3e EXCELLENT | 119 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - VADIM DE LA TERRE PROMISE (ID:2DND 421 LOF:019183/02359) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN MORE Né le 30/01/2004 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - KESYRA BAROLO OF HEIDAMY (ID:968000000374785 LOF:023887/04303) DRAGONGARDENS P'ASK AT KINGHERN X KINGHERN VALHALLA Né le 12/09/2002 - Prod. Mme STEVENS Katrina - Prop. Mme DONNELLY Irène |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - U'MAURICE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DDC 726 LOF:020536/04263) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X SHANGAI DE LA PETITE SAUNERIE Né le 24/07/2003 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme STEPHAN Brigitte |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - SUMO DE LA TAJADERA DEL TIO ROY (ID:250269800446299 LOF:000144/00029) ONOFRE DE LA TAJADERA DEL TIO ROY X HILARIA DE LA TAJADERA DEL TIO ROY Né le 14/01/2003 - Prod. M. MALO ALCRUDO Rafael - Prop. Mme BELIN Martine |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 132 - UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600327850 LOF:033271/04968) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Né le 08/11/2003 - Prod. M. PRUNIER Eric - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 134 - AZARO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EHD 361 LOF:026522) TZAR DES HAUTES VERNADES X OUPA Né le 06/01/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme RABOUIN Séverine |
2e EXCELLENT | 135 - ROMEO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:ZEV 979 LOF:015290/02505) ODIN VOM ERBACHBRUNNEN X MADAME DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/01/2000 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme PAPEIX Annick |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600453561 LOF:027154) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 20/01/2005 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - UNDERGROUND (ID:2AZZ 247 LOF:024057) N'DAMON DE LA VETTA X OPALE Né le 05/11/2003 - Prod. M. HAVET - Prop. M. VINSONNAUD Alain |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 142 - A'NABUCO DE LA VETTA (ID:2EKJ 164 LOF:?) S'LASCAR DE LA VETTA X M'QUEENS LOVE DE LA VETTA Né le 23/05/2005 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. ROY Philippe |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 148 - VAILLANT DES RAGOTS DU CLOCHET LOCQUET (ID:2DLW 589 LOF:016620/02793) NEW YORK DE LA MAISON DE PONT PIERRE X TINA Né le 16/06/2004 - Prod. M. FOUCHER Eddy - Prop. M. EYMARD Lancelot |
ABSENT | 149 - VORASS DE LADELAZOLLE (ID:2DPB 340 LOF:016146/02698) DAG CHOTA HORA X PRALINE DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 08/01/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. EYMARD Lancelot |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - VIVID RED VIKING DU MOCKCASTEL (ID:2EAU 877 LOF:000735/00149) ZINO DANA'S COTTAGE X SHANNON DU MOCKCASTEL Né le 22/08/2004 - Prod. Mme MARCILLAUD Anne - Prop. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - VASCO (ID:2EFG 832 LOF:037188/04425) T.I. X T.I. Né le 20/12/2004 - Prod. M. FORMAL - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE (ID:YHT 210 LOF:026817/03601) PENTICHARM A KIND OF MAGIC X JUNON DU CLUZEAU DE LA DANTONE Né le 08/07/1999 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mme GODRIE Suzette |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 155 - ALDO DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269600851406 LOF:035801/04440) ZALAZAR JALLA JALLA X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Né le 17/05/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. DEMARTHON Francis |
TERRIER AUSTRALIEN CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 162 - NINGI NIGHT LOVER DU CLOS DE WINDORAH (ID:VRR 922 LOF:000423/00068) (CH) AVOCATION DOUBLE AGENT X IRREVOCABLE ACTION DU CLOS DE WINDORAH Né le 27/06/1997 - Prod. Mme FROELICH Muriel - Prop. M. Mme COUVIDAT Robert et Geneviève |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - ALBORADA HURRICANE (DIT EL NINO) (ID:XRA 822 LOF:033297/04398) (CH) ASHGATE CLACHNAHARRY X ALBORADA ZALAMERA Né le 08/01/1999 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 165 - ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800848207 LOF:049524/06335) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 02/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - VVHITE HOT DIABLO DE BORDGHAM (ID:250269600491521 LOF:005160/00993) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 24/09/2004 - Prod. Mme NOYER - Prop. M. BOYER David |
OUVERTE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 169 - UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE (ID:250269600345737 LOF:004180/00919) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X SUPER BOWL'S XENOMANIA Né le 30/06/2003 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
JEUNE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 170 - TRICK OR TREAT ALADDIN SANE (ID:250269600642211 LOF:006143/01051) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE (ID:2CAK 781 LOF:001156/00275) PIRATE OF ROCKABILLY X NESSIE ALPAKA DE MISS DAISY Né le 04/05/2002 - Prod. Mme MONTERRIN Frédérique - Prop. Mlle M. CHAINE / HENRI |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 180 - VORTEX (ID:2DXT 155 LOF:024961/03782) ROX X TINA Né le 19/07/2004 - Prod. M. LEGALL Yann - Prop. Mlle GERVAIS Amélie |
OUVERTE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT (ID:2DED 543 LOF:019845/02935) RIXENDIS TRIBALE SID DADDY GHOST X ROXANE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 08/08/2003 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. SERRA VILAMARIN José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - TIGER WOODS DE LA RUE DE LA PAIX (ID:2BYA 176 LOF:014424/02878) ORION DES DOBS DE LA LOUBE X P'ROXANNE DE L'ABBAYE DE FRONTEVRAULT Né le 25/05/2002 - Prod. M. Mme LETELLIER / SAINT AMAND - Prop. M. SALOMON Raphaël |
3e EXCELLENT | 183 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
EXCELLENT | 184 - ULTIMATE'DOG'S (ID:250269800301317 LOF:020161) ROUBLARD OF OKA DOG'S X ROCXY DE ROOFNECK DOG'S Né le 03/06/2003 - Prod. M. TIREAU Cyril - Prop. M. GEORGET Nicolas |
EXCELLENT | 185 - ULYSSE BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800433389 LOF:017386) REUSLER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REBELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 03/01/2003 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle VACHER Coralie |
4e EXCELLENT | 186 - VYPER (ID:2DXT 159 LOF:024959/03685) ROX X TINA Né le 19/07/2004 - Prod. M. LE GALL Yann - Prop. Mme LE GALL Delphine |
JEUNE MALE Juge () | |
3e EXCELLENT | 187 - A'DRAGO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700087535 LOF:029762/04012) TON'UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. AUBASPEYRAS Frédéric |
1er EXCELLENT | 188 - ANKO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700037420 LOF:029760/03946) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle PINEAU Magali |
4e TRES BON | 189 - AZGOT DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700120255 LOF:029763/04102) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. BIOSSAC Nicolas |
2e EXCELLENT | 190 - WR TWIGGY DE RIXENDIS (ID:AVID 084364513 AKC:RN 09139601) (CH) WHITE ROCK HARTAGOLD BLACK LABEL X (CH) WHITE ROCK AMERICAN BEAUTY Né le 02/05/2005 - Prod. M. Mme PASCOE / DILWORTH - Prop. M. PILOTTE Christophe |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - TEDDY DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:2BVF 124 LOF:131674/15066) PADINGTON LOVER DE L'EGLISE ROYALE X ROX'ANNE STAR DES HAUTS DU GOUARDEY Né le 14/05/2002 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mlle VALETTE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 199 - ALLWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 355 LOF:147657) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme DIJOUX Séverine |
2e EXCELLENT | 200 - APOLLO-FIVE DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250269799013694 LOF:148448/16565) VAVAWOOM DE JERAULIANE X REGINA ROYALE DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE Né le 14/08/2005 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT | 201 - GRAN CABANAL PINCHO (ID:941000000346162 LOF:150500/16371) SIMBA DE COSTA-LAGO X TARA Né le 20/05/2005 - Prod. M. PARDO ROIG Antonio - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - NIXANE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:WHF 772 LOF:060603/06333) GORBY X MARIE DE LA COUR D'AMON Né le 20/11/1997 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 207 - VIDOQUE DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DLZ 875 LOF:079957) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X BROOKDENE NAT A LEE Né le 15/01/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
KANINCHEN TECKEL Poil Long VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 216 - LE TEL QUEL DE MASSUGEON (ID:TJP 286 LOF:043660/06621) JASPER DE LA DEROCHERIE X GENNA DE LA DEROCHERIE Né le 29/12/1995 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
HUSKY DE SIBÉRIE TRAVAIL MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - LIUBOV'S NOLAND (ID:250269200124224 LOF:043197/07942) HALTAIR DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X GOUNTA Né le 03/04/1997 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - URSUS (ID:250269200156934 LOF:050344/08020) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT | 220 - MAGIC WOLF ALASKA I (ID:2EHG 272 LOF:050149/08154) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 04/03/2005 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT | 221 - MAGIC WOLF ALTAIR (ID:250269200147882 LOF:050151/08153) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 04/03/2005 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - UGO BOSS DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2CUT 202 LOF:024162/02902) JASON DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X PETITE SOURIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/02/2003 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme FAYOUT Marie-Claire |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 229 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - ALPHONSE BROWN DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 679 LOF:025321/03028) (CH) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE SOURIS X (CH) PETITE SOURIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 14/02/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - UNOUK DU GARDEN OF KINGS (ID:250269800314771 LOF:003791/00745) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X THALI DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2003 - Prod. M. Mme PASSEMARD Roland - Prop. Mme RICHARD Laurence |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 234 - SAXO (ID:2ATR 061 LOF:002670/00630) MYLORD X PRINCESSE Né le 01/03/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. CHARLES Bruno |
2e EXCELLENT | 235 - UNIC (ID:2DLA 379 LOF:003259/00709) T.I. X T.I. Né le 25/02/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CHARLES Bruno |
3e EXCELLENT | 236 - UNIVERS (ID:2DLA 380 LOF:003260/00710) T.I. X T.I. Né le 25/02/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CHARLES Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - VENEUR (ID:2DYH 586 LOF:003273) SAXO X RAFALE Né le 20/07/2004 - Prod. M. CHARLES Bruno - Prop. M. CHARLES Bruno |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - VAGABOND (ID:2EAZ 310 LOF:008735/01219) T.I X T.I Né le 27/10/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 244 - AJAX DU PAYS DES VOCONCES (ID:2EMG 065 LOF:009807/02374) PAF DU PAYS DES VOCONCES X ODE DU PAYS DES VOCONCES Né le 08/06/2005 - Prod. M. NURY Jean-Louis - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 245 - AJAX DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2EWK 456 LOF:009955/02400) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 23/12/2005 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 249 - VICTOIRE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 030 LOF:007883/01493) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
2e EXCELLENT | 250 - VOLNAY DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 033 LOF:007886/01550) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - V'RIO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 031 LOF:007884/01494) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - RALF (ID:2AFC 369 LOF:005859/01143) PILOTE X OPALE Né le 26/09/2000 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
BRUNO DU JURA JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
| 255 - ALDO II DES VIGNOBLES CHARENTAIS (ID:2EFG 931 LOF:017708/03123) TURBO X TAQUINE DU BOIS DE CHABANNE Né le 07/04/2005 - Prod. M. THIBAUD Cyril - Prop. M. THIBAUD Cyril |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 258 - TARZAN DES SOUCHES NEREENNES (ID:2CCW 747 LOF:004616/00707) MAJOR X MONA DE JOUAN LAGARDE Né le 29/06/2002 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - USSARD DES SOUCHES NEREENNES (ID:2DAM 319 LOF:004818/00706) RAPEUR DU MAS GAUTHIER X SIRENE Né le 03/07/2003 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
INSUFFISANT | 260 - VICOMTE DES IRIS DU SAMBUC (ID:2DUC 523 LOF:004899) TAQUIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X TARA DES IRIS DU SAMBUC Né le 15/05/2004 - Prod. M. BENITEZ Christian - Prop. M. CHAT Pierre |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - PAPOU DES SOUCHES NEREENNES (ID:WNS 110 LOF:003981/00582) NOIRAUD DU MAS GAUTHIER X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 12/06/1999 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - TOPAZE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CRY 333 LOF:016699/03024) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X OUARZAZATE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/11/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle PERROT Véronique |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
ABSENT | 267 - VIDOCQ DE SOLEILMONT (ID:2EBG 107 LOF:059110) URAX DES TERRES DE LA CHAPELLE X TENDRESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 06/08/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. SABIN Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - VASCO DE MAXCECAN (ID:2DTL 834 LOF:056977/09565) XAILO HET HULTERHOF X RED BARON LITTLE JUBILEE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. BEAUCHESNE Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - VIKING DE MAXCECAN (ID:2DTL 832 LOF:056975/09566) XAILO HET HULTERHOF X RED BARON LITTLE JUBILEE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. BEAUCHESNE Jean |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE (ID:2DBV 878 LOF:024517/03307) (CH) STARLONG SELECT STRIKE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 03/08/2003 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
JEUNE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 271 - JACKY'S SMILING ALMA (ID:250269600612855 LOF:026080) JACKY'S SMILING MASTER OF LOVE X JACKY'S SMILING ONE MORE DREAM Né le 26/05/2005 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. M. HERPE Damien |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
4e EXCELLENT | 277 - TAO (ID:2CTC 001 LOF:020599/04507) PATH DU VALLON DE MONMOUSSET X ROXANE (DITE SAMBA) Né le 23/12/2002 - Prod. M. MARC Bernard - Prop. M. Mlle LENORMAND Xavier / BON Nathalie |
3e EXCELLENT | 278 - TOUAREG DU PETIT DUC VICTORIA (ID:2CHS 558 LOF:020314/04453) JOCKY DU PARC DE CAMILIACUS X ROMANE Né le 08/08/2002 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. VOGT Eric |
TRES BON | 279 - ULYSSE (ID:250269800448620 LOF:023452/04739) T.I. X T.I. Né le 07/02/2003 - Prod. M. JOSLET - Prop. M. Mme DHETZ Gérard et Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - ULYSSE DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 730 LOF:021935/04776) PRAT DE BEAUDRIBOS X REINE DU BOIS DES COUCHES Né le 03/12/2003 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. LATIER Jérome |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES BON | 282 - AARON (ID:250269600635056 LOF:023897) ULYSSE X URANIE DE LA RIGOLE DU DIABLE Né le 25/06/2005 - Prod. M. DHETZ - Prop. M. Mme DHETZ Gérard et Marie-Jeanne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - USSEIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CVT 366 LOF:021309/03127) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X ORKA Né le 08/05/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - TIBERE DES LANDES DE TOULEFAUT (ID:2CJF 783 LOF:002802/00567) HEROS DU HAMEAU DE FERRIERE X OLYMPE Né le 30/07/2002 - Prod. M. CHAPERON Alain - Prop. M. PUY Jean-Pierre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - VIVALDI DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2EDH 871 LOF:005260/01135) USTY DES BORDS DE L'AUZONNE X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Né le 21/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - SAPHO DE LA TOUR DE BROUE (ID:2BJK 748 LOF:216476/28024) HEDER DE SOUS LES MAGNOLIAS X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 18/08/2001 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. Mme MARCHESSON Michel et Arlette |
ABSENT | 300 - VULCAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 683 LOF:231909/28271) (CH) RAMY X (CH) ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - AMON DES ETANGS D'ASSAT (ID:2ELY 613 LOF:235186) RINGO DE SAINT LUBIN X ODE DES HAUTS DE POMMEIL Né le 17/05/2005 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
1er EXCELLENT | 302 - AR ROC'H DU CLOS DES ERONDES (ID:2EJM 532 LOF:234974/29026) NIXO DE SAINT LUBIN X SISKA DE SAINT LUBIN Né le 04/05/2005 - Prod. M. DEVERRIERE Alain - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE (ID:YJD 876 LOF:205464/24846) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X MAIA DE SAINT LUBIN Né le 09/12/1999 - Prod. M. CALVI Nicole - Prop. Mme GROS Annie |
CHAMPION MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 306 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 307 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - VASCO DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 311 LOF:031392/04595) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X REINE II DES STARS DU CHENE VERT Né le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MONTAUBAN Eric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - VELOURS DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2DZT 572 LOF:061125/08100) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X RYSIS DI SAN GERMANO Né le 11/08/2004 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. DERVAL Eric |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 315 - VASCO (ID:250269400040670 LOF:091896) MICK X PRISKA Né le 01/08/2004 - Prod. M. THOMAS Patrick - Prop. M. THOMAS Patrick |
INSUFFISANT | 316 - VINOU (ID:250269400074797 LOF:091898) MICK X PRISKA Né le 01/08/2004 - Prod. M. THOMAS Patrick - Prop. M. THOMAS Patrick |
1er TRES BON | 317 - VOYOU (ID:250269400036979 LOF:091900) MICK X PRISKA Né le 01/08/2004 - Prod. M. THOMAS Patrick - Prop. M. THOMAS Patrick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
4e TRES BON | 321 - UGO (ID:2CGZ 060 LOF:169059/27744) PABLO X ORYTIS DU GREVIR Né le 16/02/2003 - Prod. M. GUIONNET Gérard - Prop. M. Mme LORIOU Robert et Jeanine |
1er EXCELLENT CACS | 322 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
3e EXCELLENT | 323 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SANTOIRE Roland |
2e EXCELLENT | 324 - VAILLANT DU VAL CLAIR (ID:2DVC 658 LOF:177397/28948) MAGIC DE KERFEUIL X NUBIE DU VAL CLAIR Né le 09/07/2004 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - RADENTIS OSLO (ID:2DGA 848 LOF:175114/27644) GIBELTARIK BORIS X ARIET ALESS. SETTER Né le 18/02/2003 - Prod. M. FABBRI Orlando - Prop. M. PARMENTIER Marc |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 326 - ATHOS DU BOIS DE CALICE (ID:2EPB 028 LOF:183479) RAUL DE LA MUNIA X PEPITE DES EYMOUCHERES Né le 02/08/2005 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. TEXIER Didier |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 342 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 343 - UGUE-USTON (ID:2DBU 797 LOF:034572/06337) RUDY DES OMBRIERES D'ASQUES X RYSIS Né le 20/07/2003 - Prod. M. CHAPERON Adrien - Prop. M. CHAPERON Adrien |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e TRES BON | 344 - ROWNEY DU GRAND VALY (ID:YZH 337 LOF:031670/05592) IKE DU GRAND VALY X FAKSJELLET'S TINI Né le 04/02/2000 - Prod. Mme DAMPERAT Jeanne - Prop. Mme DAMPERAT Jeanne |
2e TRES BON | 345 - TAMDHU DU GRAND VALY (ID:2BZH 741 LOF:033632/06111) IKE DU GRAND VALY X LASTICOT DU GRAND VALY Né le 27/03/2002 - Prod. Mme DAMPERAT Jeanne - Prop. Mme DAMPERAT Jeanne |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 348 - ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2EMY 713 LOF:003316/00493) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X UNLADYLIKE DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/06/2005 - Prod. M. THIOLOY Arnaud - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 351 - AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET (ID:2ECJ 821 LOF:173905/20863) ANTONINE TOTAL ECLIPSE OVER CRICKLECREEK X FISHERMAN'S FRIEND NAN Né le 06/05/2005 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. M. MOTILLON Serge |
BON | 352 - VLADIMIR DU PRE DE L'EGVONNE (ID:25026900530251 LOF:169538) UN SI VA LA VIE DE CHANTEMELSE X SHERIDAN DU PRE DE L'EGVONNE Né le 20/11/2004 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. OLLARD Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 353 - CLOVERDALES BROWN OXFORD (ID:OFA LR 136849 AKC:EN COURS) (CH) MR. BLUE OF BLACKAMOOR TABATHA X (CH) CHUCKLEBROOK BROWN HILDA Né le 07/10/2001 - Prod. Mme FANNING Sharon - Prop. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM Sylvia |
3e EXCELLENT | 354 - PEPYS DE LA VIGNE NIEUIL (ID:YTT 084 LOF:123506/16621) LINJOR SEAL A LA VIGNE NIEUIL X CASTLEBRICK CAROL SINGER (DITE SIAN) Né le 21/09/1999 - Prod. M. Mme PRICE Barry et Shelagh - Prop. M. PRICE Barry |
4e EXCELLENT | 355 - RHODES DE LA VIGNE NIEUIL (ID:ZEG 930 LOF:125767/16900) SHADOWSQUAD TAKE THAT X TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL Né le 10/02/2000 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
TRES BON | 356 - TIM DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2BYG 626 LOF:150142/19204) (CH) F' OAK DES BORDS DE LA VESGRE X OKA DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 17/09/2002 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme MARTIN Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 357 - UNZIP DES CHOCOLATINES (ID:2DGL 026 LOF:158030/20467) ROSWELL DE CHANTEMELSE X SUCETTE DE CHANTEMELSE Né le 26/08/2003 - Prod. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - URIK DE VILDINA (ID:2DHV 213 LOF:162146/20173) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X RUBIS ONE DE VILDINA Né le 05/10/2003 - Prod. M. RIFFARD Didier - Prop. M. MOTILLON Serge |
TRES BON | 359 - UTHSY DU DOMAINE DU GAI BOURDON (ID:2CVT 356 LOF:156465/20019) FAIRYWOOD'S NOMADE X NIROISE DES FONTAINES ROMAINES Né le 21/04/2003 - Prod. Mme GRIZON Maguy - Prop. M. MERIEAU Olivier |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 360 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 368 - VIVALDI DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DYX 955 LOF:059445/08566) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Né le 29/07/2004 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. M. LEBRETHON Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - UNION JACK DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600180144 LOF:049801) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X HOLLYGOLD SAPPHIRE Né le 20/05/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CAGIN Claire |
2e TRES BON | 370 - VIRGIL THE POET DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DUR 405 LOF:057501/08474) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X SOMEWHERE OVER THE RAINBOW DE LA LANDE D'ARGOS Né le 17/05/2004 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme GUENARD Chantal |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 371 - NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:VGV 176 LOF:015583/03051) (CH) GERSHWIN DE LA LANDE D'ARGOS X (CH) STYAL SHEER SILK OF ARGOSLAND Né le 01/04/1997 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 372 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. M. GRAS Claude |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - URIKANN DU ROYAUME DES VENTS (ID:2CYJ 888 LOF:014902/02424) SILVER PINE FLY WITH ME X ONLY BORN TO LOVE DU ROYAUME DES VENTS Né le 11/08/2003 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - VICQ DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269700111590 LOF:016482/02595) ORKAN DU ROYAUME DES VENTS X TEKENN-KELT DU ROYAUME DES VENTS Né le 09/12/2004 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET (ID:2EBC 187 LOF:220389/20523) RALLY DU CHATEAU DE GLAMYS X TOUCH OF CLASS DES MALOUMY Né le 13/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY (ID:WBJ 109 LOF:191242/17066) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X LANUIT DENFER DES MALOUMY Né le 05/11/1997 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 384 - ALTAIR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 671 LOF:221349) UTRILLO DE MONTRAVEL X SANS GENE DU BLASON DE MANDRIN Né le 20/03/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. M. SABIN Gérard |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 385 - VICOMTE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 302 LOF:036247/05567) PENALTY DE LA PRIEUTIERE X TWIGGY DE LA PRIEUTIERE Né le 06/07/2004 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e TRES BON | 386 - TIGER DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2BPZ 111 LOF:032379/05149) PIROU DU DOMAINE DE JOHIEVE X MADO Né le 01/04/2002 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. JOURDES Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - UZBECK DES VALLEES DE LA SYLVE (ID:2CXU 546 LOF:034434) NIGER X RIVE Né le 19/05/2003 - Prod. M. Mme BRUNET Jean-Marie - Prop. M. SAINSON Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - VENTOUX DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 406 LOF:000148/00024) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Né le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269602396433 LOF:011228/01205) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2004 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - VANDA POMME D'AMOUR (ID:2DPL 553 LOF:040071/04857) U'PASINDI RING CRAKEN X SKARLETT RING CRAKEN Né le 11/07/2004 - Prod. Mlle BROSSARD Christine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 399 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 400 - ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EUH 748 LOF:042598/05087) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANIA DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
ASSEZ PROMETTEUR | 401 - ALIAS LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250269200052457 LOF:043212) U'ARAMIS DE MALA PADMA X TZARA LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 07/11/2005 - Prod. M. CLUZEL Patrice - Prop. Mme CUNY Christelle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - VASCO II DU CHEMIN ROYAL (ID:2DRB 558 LOF:051628/07736) TWO BOY DES TERRES DE LA SERPENTERIE X TOP STAR OF CUDDLY WORLD'S Né le 18/06/2004 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. M. Mme PONCET Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
3e EXCELLENT | 410 - TIPI DU ROYAUME D'AZZARO (ID:2CHB 385 LOF:041715/06896) RAVEL DU CLOS DE LA GARDIERE X OLIVE Né le 13/09/2002 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mme DESAPHY Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 411 - UTRILLO DE KEROULEN (ID:2CZB 329 LOF:044403) NELSON DU BOULEAU ARGENTE X ORPHEE DU PAYS DU BOCAGE Né le 03/07/2003 - Prod. M. Mme PUECH Georges - Prop. Mme CUNY Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 418 - REVEUR DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:ZVZ 840 LOF:032117/05497) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X OPALINE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 03/07/2000 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
ABSENT | 419 - SINATRA OF NAUVOO (ID:2AMK 705 LOF:036168/06102) JASENIL RUBROSTILLA X DOWNSBANK SERADHIMA Né le 30/06/2001 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme GELDARD Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - TI'PUNCH DE PASSERIPHANE (ID:250269600071367 LOF:040957/06281) NINO CERUTTI DU VAL POUTREL X ORGANZA DE PASSERIPHANE Né le 06/04/2002 - Prod. Mme JAUFFRET Alix - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 421 - VERY SPECIAL GUY DE PASSERIPHANE (ID:250269800591479 LOF:051494/07811) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X RAMBLING-ROSE DU VAL POUTREL Né le 15/05/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 422 - ATWOOD JACK DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600705493 LOF:059990/08581) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/10/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme SENECHAL Marie-Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - TWIST AGAIN DE LA ZONE (ID:2ADG 835 LOF:039510/06337) ORSON DES SENTES DE JACATIANG X MURIELLE DE LA ZONE Né le 07/04/2002 - Prod. M. MARC Pierre - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
2e EXCELLENT | 427 - UBERT (ID:2CWK 455 LOF:044836) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Né le 26/04/2003 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 428 - UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700003476 LOF:046847/07168) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/09/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - ADRIEN (ID:250269600666945 LOF:057480/08200) PALTEEMOOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TOUCH-OF-MAGIC DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 12/05/2005 - Prod. Mlle SERVANT Isabelle - Prop. Mlle SERVANT Isabelle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 443 - RETH-BUTTLER DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:ZCU 242 LOF:014392/02751) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X PEGGY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 12/03/2000 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
2e TRES BON | 444 - URSUL DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:250269600800475 LOF:022402) SAPHIR DE LA VALLEE DES LUSITANS X SCHEBA DE LA ROSE DES NEIGES Né le 31/07/2003 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mlle GIROIR Aurélia |
1er EXCELLENT | 445 - VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:2DFK 545 LOF:023852/04486) SOLEIL DE CHATEAU MONCEY X SHANELLE DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme GAY Alexandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - BROOKLYN ALBAN (ID:2EHP 024 LOF:026863/05045) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X BROOKLYN TATIANA Né le 21/01/2005 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mme VORILLION Céline |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 453 - AZMIRAH BOY CHAESMAN DE L'ISLE RARE (ID:250269600561887 LOF:025891/04667) RADJAH BLUE DE SOLEIMAN X OREADE DE L'ISLE RARE Né le 06/01/2005 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mlle LABROUSSE Nadine |
2e EXCELLENT | 454 - VAN GOGH DU SHIKHARA (ID:2DTW 291 LOF:025833/04659) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Né le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. KISTIAENS Claude |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - VERSATCHE DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DLV 448 LOF:025749/04644) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Né le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme BOUVART Yannick |
JEUNE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 456 - ARCHIBALD HABAD (ID:2EKY 019 LOF:025932/04665) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
2e EXCELLENT | 467 - UP TO BLUE SKY (ID:250269800550744 LOF:033423/06924) ORCHI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ROMANE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Né le 28/10/2003 - Prod. M. BEAUCHAMP Gary - Prop. Mme GUERIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 468 - VISA EXCLUSIF DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269800355664 LOF:034467/06962) NI PLUS NI MOINS DE LA VALLEE DES BARONNIES X GALLAHAD'S DIZZY MISS LIZZY Né le 03/04/2004 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. MM. GOULEFER Laurent / LAURICHESSE Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - TOP MODEL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2CDC 466 LOF:032626/06734) (CH) NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BOHEM ADAM'S RIB Né le 08/07/2002 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MONTAUD-ROCSKAY Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 5 - VINCIANE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2DYH 573 LOF:574032/50947) OURAGAN DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X SCHIPIE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Née le 26/07/2004 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. Mlle BONNEAU Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 6 - TALIA VOM LADIGNAC FARM (ID:2CPB 286 LOF:553770/48739) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 06/12/2002 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. DEBAER Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 7 - VAEKA DES BASSES RESERVES (ID:2DLG 833 LOF:580963) TONNERRE DU VAL DE LA HOUEE X PAPRIKA DES BASSES RESERVES Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. Mlle ROBERT Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - VANOUK DE SANDGILAND (ID:2DSC 209 LOF:568546/49721) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Née le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. Mme GROSSE André et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - TOSKA DU DOMAINE DE LA VIGE (ID:2BUB 827 LOF:545923/47170) OBBI DE LA LOUVRANCHE X NORA DU DOMAINE DE LA VIGE Née le 25/02/2002 - Prod. M. VILLEJOUBERT Eric - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 10 - ARNYA DES BASSES RESERVES (ID:2ERS 975 LOF:590458) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X UTALIA DES BASSES RESERVES Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme RESTOU Robert - Prop. Mlle ROBERT Alexandra |
Croisé OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - VAITIARE (ID:250269801035240 LOF:?) ? X ? Née le 11/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme BESSE Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 17 - ANOUK DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:250269600604040 LOF:051091/08356) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X POLINA DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mlle BLANCA Audrey |
1er TRES BON | 18 - VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2DYP 283 LOF:050363/08267) PILL GRINN DU PARC D'EDEN X MOIRA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 04/09/2004 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - JUSTINE ISOU GINGER DE CONTE DE FEE (ID:528140001191079 NHSB:2371787) HUNTER AYSCHA DE CONTE DE FEE X GINGER CARTOUCHE DE CONTE DE FEE Née le 11/11/2001 - Prod. Mme SMOLDERS - Prop. Mlle KROON Bianca |
3e EXCELLENT | 20 - RUTHIE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:ZDP 735 LOF:044466/07440) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 28/01/2000 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. OHEIX Roger |
2e EXCELLENT | 21 - USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2CXR 778 LOF:048750/08202) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Née le 18/05/2003 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
4e TRES BON | 22 - UTANA DU PERIGORD VERT (ID:2CVM 027 LOF:048454/08081) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 09/03/2003 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. MORELET Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 23 - APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 267 LOF:051485/08465) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme GUNE Marie-Claude |
TRES PROMETTEUR | 24 - ASTRID-II DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250269600961363 LOF:051725/08481) UDJIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X SYENE DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 29/11/2005 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2EDF 234 LOF:005347/01279) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/11/2004 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
2e EXCELLENT | 34 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
2e EXCELLENT | 36 - VALLONE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269800590729 LOF:111761/17387) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 07/02/2004 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. COULY Bernard |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - UTOPY FAUVE DES PITR'ENGOELE (ID:2DNR 441 LOF:101877/14896) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X LA-WYNN' DES PITR'ENGOELE Née le 28/12/2003 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. M. LARUE Raymond |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - ARIANE DU PRE AU COQ (ID:250269801253874 LOF:030431/05527) ELIAS DE LA VALLEE DU MOUTON X NEOU DU MONT MUSERESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE Marie-Antoinette - Prop. M. LEJEUNE Daniel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 44 - STARMANIA BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2AAV 524 LOF:104565) JAMIROQUAI OF MOON RIVER X NEW LOOK DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 12/09/2001 - Prod. M. AGOUTIN Jean Claude - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
4e TRES BON | 45 - U'NAYA DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2DHK 386 LOF:107464) ROB ROY BLUE DE CATHYJA X MAZARINE SOMBE DU PRE LUNEAU Née le 19/09/2003 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle CHARRON Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 47 - AQUA MARINA DE LOTHLORIEN (ID:2ELE 986 LOF:110337/18786) TOP SCORE DE LOTHLORIEN X VELVET EYES BLUE OF RIVER TWEED Née le 04/07/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 48 - AYMIE BLUE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269400029614 LOF:110138) PARADIS BLEU DES MARECAGES DU PRINCE X ULTRA BLACK DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 21/11/2005 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 55 - MALIA BLONDE DE LOUCAMBO (ID:URF 275 LOF:010841/02105) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X JUSTINE BLONDE DE LOUCAMBO Née le 01/12/1996 - Prod. Mme MOULIE Michèle - Prop. M. Mme GIRAULT Claude et Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT CACS | 57 - VIXEN BLACK DE MOORSTILE (ID:250269600339489 LOF:016628/03077) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X NAUTIC NELLY DE MOORSTILE Née le 19/03/2004 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 58 - ORCHIDEE KISS BLEUE-BI DE CHIROULET (ID:WEJ 735 LOF:012103/02310) (CH) HOOK BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) IDESS NOIRE DE CHIROULET Née le 16/04/1998 - Prod. Mme DUPUY Karine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 59 - AGNES DE MOORSTILE (ID:250269600588011 LOF:017592/03247) SHELRIDGE SAATCHI X REBECCA DE MOORSTILE Née le 13/03/2005 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT | 60 - ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269400049131 LOF:017667/03467) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Née le 17/06/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - BABSKO NAGORALSKO NUTE (ID:250269400015178 PKR:I-54224) BACIAR Z ZADYMY X KUMA Z ZADYMY Née le 11/09/2004 - Prod. Mme SZYDLO Aleksandra - Prop. Mme PERELMAN Bernadette |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - VANILLE DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:2DKX 939 LOF:000086/00021) NELSON DU MANOIR DE LA CLOSERIE X PETITE-PLANETE DU MANOIR DE LA CLOSERIE Née le 25/06/2004 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 66 - ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600723410 LOF:000293/00152) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
TRES BON | 71 - POLLEN DU BOIS DE FAITIN (ID:XWS 662 LOF:111008/18732) ITECK DE TALISCO X LIANE DU BOIS DE FAITIN Née le 08/04/1999 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme OUTREVILLE Josie |
1er EXCELLENT CACS | 72 - UMAY DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:2DCC 195 LOF:121106/20887) SENNA DES COURTILLIERES X SAPHO DES COTEAUX DE BRACHAUD Née le 07/07/2003 - Prod. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique - Prop. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
ABSENT | 77 - VANILLE DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2DUT 723 LOF:123334/21328) SEVEN DU CINQUIEME DOME X TARA Née le 26/05/2004 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. FRANQUEVILLE Alain |
TRES BON | 78 - VENUS DU MAS NEUF DES GARRIGUES (ID:2EGV 332 LOF:125064/21437) PERICO DU VAL D'EUROPE X PRETTY WOMAN DU MAS NEUF DES GARRIGUES Née le 23/12/2004 - Prod. M. Mme BREGUIBOUL Maurice - Prop. Mme M. GAUVILLE Aurore et Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - VICKY DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700095907 LOF:124053/21194) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. REINARD Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHMITT Hubert ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 82 - TEGIE DES PUPPY'S STARS (ID:2CGB 253 LOF:005308/01760) STANLEY LITTLE BOGAY X REINE Née le 30/09/2002 - Prod. M. Mme BARRIOL - Prop. Mme MILON Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 83 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle BARITAUD Patricia |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 87 - VARNA DE KAPOU-CHINO (ID:2EDH 088 LOF:009877) AUDACITY PANDA X UN-DOS-TRES DE KAPOU-CHINO Née le 20/09/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme DONNAY Armelle |
ABSENT | 88 - VIRYA DE KAPOU-CHINO (ID:2EDH 081 LOF:009870) AUDACITY PANDA X TOOTSIE DE KAPOU-CHINO Née le 04/09/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme DONNAY Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 89 - ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250269800656324 LOF:010619) CACHAFAS DEL BAGUAL X UNADAMABLANCA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 15/03/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 90 - ANDRAJOSA MANCHA DEL SENOR JABALI (ID:250269799014572 LOF:011304) TALIMATTEO ACALAI DEL PICADERO X ULARIS DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 13/10/2005 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 91 - THALYS (ID:250269800472882 LOF:009586/01974) RAMSES X RUMBA DES HAUTS MARIZYS Née le 17/11/2002 - Prod. Mme CHIARONI Marie-Hélène - Prop. M. RINGUET Jérôme |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - ALEZIA DU GUE DE PANDOUR (ID:250269800691494 LOF:006611/01365) TITAN X TORTO RELLA DE SAN BASILE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 94 - AVANE DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800861819 LOF:006773/01396) TENZIO DES MINES DU ROI X VESUVIA DU GUE DE PANDOUR Née le 01/12/2005 - Prod. Mme NEUVENS Annelise - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
ROTTWEILER PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 98 - ALYS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400083314 LOF:067479) RINGO 'CRNI LOTOS' X TEKILLA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 03/11/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle STEPHAN Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - AIDA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400020103 LOF:064793/09578) TURBO (DIT THORWALD) X SAKURA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 24/01/2005 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. M. AUMAR Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 100 - VOENDI DU VERT LOGIS (ID:250269600368686 LOF:060832/09256) SHERIFF DES CHANDAGUERES X ORGA Née le 31/05/2004 - Prod. M. VALLERY Gérard - Prop. Mlle AMADIEU Aurèlie |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - RUMBA DES CHEVALIERS DE LA CITE DE FEBUS (ID:YPD 302 LOF:034802) LUCIFER X NESSIE AUS DEM LANDE DER MOSKETIERE Née le 16/03/2000 - Prod. M. CHEDOZEAU Jean-Claude - Prop. M. MEZIANI Cyrille |
2e EXCELLENT | 102 - SOPHIA DE L'ESCANE CRABE (ID:2AFL 517 LOF:046519/07640) PHEBUS DE LA BASELLE ROUGE X O'LINDA DE L'ESCANE CRABE Née le 11/11/2001 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. AUMAR Jacques |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 107 - STANNIE DU BROI KAN (ID:2BDL 520 LOF:013219/02567) PENDUICK DE DAIM PRE X PRUDENCE DU BROI KAN Née le 31/10/2001 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
1er EXCELLENT CACS | 108 - VARNA DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600548785 LOF:017034/03151) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 22/10/2004 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. M. CARAYON Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
INSUFFISANT | 109 - ASTRID DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600690961 LOF:017749) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - URBANE DE GENEVAYSE (ID:2DBU 724 LOF:005322/01125) TULLIO X SABBA DE GENEVAYSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 114 - URKA DE GENEVAYSE (ID:2CUT 987 LOF:004260/01026) RAOUL X LARA Née le 07/02/2003 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 115 - ANEOU DE GABIZOS (ID:2EFB 469 LOF:026145/03550) REBUS DEL MUSINE X OPHIR DE GABIZOS Née le 28/03/2005 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme LEROY Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
PROMETTEUR | 117 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 123 - ELENA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHKKIU LOF:020979/03244) (CH) BABAYARO VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) BERNEGARDEN'S EMERALD Née le 19/05/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. M. Mme GAUTIER Dominique et Chantal |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 126 - A'DATCHA (ID:BHJREB LOF:024051/05006) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. Mme GOFFIN Gisèle - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - VALENTINE (ID:250269800583778 LOF:021782/05067) SAMOEC DU VAL DE L'HERMITAIN X SYBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/05/2004 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 128 - VIRGIN FUNNY DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600427831 LOF:021501/04792) YORK DE LA FERME TOIJOL X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 25/05/2004 - Prod. Mme JULLY Carole - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - AGATHE DIAMS DE L'AMOUR SANS NUANCE (ID:25026900623838 LOF:022604) REMEMBER DE LA FORET DES AMOGNES X SECRET KISS AMBRE DE L'AMOUR SANS NUANCE Née le 16/03/2005 - Prod. Mme M. FAURE / BOYER - Prop. Mme BERNARD Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 133 - VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 847 LOF:032760/06525) MANDRAK DU LAC BRULE X PHANNY DES HAUTS DE MALFORET Née le 19/02/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 137 - TANAIS DES RIVES DE L'AUZETTE (ID:250269600145307 LOF:021255) OULRICK DU HARAS DE LA VERGNE X LILKA DES RIVES DE L'AUZETTE Née le 15/10/2002 - Prod. M. Mme GARANGER Marc - Prop. Mme FAURIE Jeanine |
ABSENT | 138 - TRUFFE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CPT 335 LOF:021910/04198) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X PAPOUILLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/11/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme FOUQUET Didier |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - VICTORIA DU MOCKCASTEL (ID:2EDC 942 LOF:021948/03522) THERLOW MARULLO OF STARGUS X BAHIA DU MAS DES REVES Née le 02/10/2004 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. AUJARD Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - SAMSARA DU MOCKCASTEL (ID:2ATY 685 LOF:020680/03302) NUBUCK DU MOCKCASTEL X NIGHT FLAME DU MOCKCASTEL Née le 23/02/2001 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 143 - A'QUIZ SHOW DE LA VETTA (ID:2ENK 998 LOF:024945/04104) S'LASCAR DE LA VETTA X T'KISS-OF-FIRE DE LA VETTA Née le 02/07/2005 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. ROY Philippe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - R'STELLA DES BRALONS (ID:2AJJ 778 LOF:057984/07825) POLLUX DES BRALONS X OXANE DES BRALONS Née le 22/12/2000 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. Mme RUE Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - VANILLE DES ILES (ID:250269800633849 LOF:060785/08283) MILK DES LANDES CHARENTAISES X R'STELLA DES BRALONS Née le 26/04/2004 - Prod. Mme RUE Geneviève - Prop. Mme RUE Geneviève |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - ROYAL MYSTERA DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:ZNR 595 LOF:001338/00194) ARAN ENNISKEEN X NOTTE DI AMORE DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 27/04/2000 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. M. COURNEDE Thierry |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 150 - NEWKDARA CECIL DEAS (ID:ZJZ 275 LOF:000598/00082) BALLYFOYLE GUY X NEWKDARA BLONDE BOOMERANG Née le 02/02/2000 - Prod. Mlle HUBBOCK Hélène - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
IRISH TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - SHANNON DU MOCKCASTEL (ID:2BRT 436 LOF:000606/00131) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X MELROSE DELACOURBE Née le 15/12/2001 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e EXCELLENT | 157 - UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2CNK 130 LOF:032567/05535) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X PINK LADY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/01/2003 - Prod. M. BATS Sébastien - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
3e TRES BON | 158 - VALSTREET DE LA TANGI MORGANE (ID:2EFD 101 LOF:035293/05899) PICKWICK DES PITR'ENGOELE X SCOTTISH DE LA TANGI MORGANE Née le 03/11/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 159 - MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES (ID:UPX 193 LOF:022509/04187) (CH) FOXAIRN IRON WILL X GAUFRETTE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 02/07/1996 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 160 - ALIXE DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EHZ 969 LOF:035391/05934) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 18/02/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme GODRIE Suzette |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 161 - ISHTAR DU PRE DES VALOIS (ID:PYY 911 LOF:017616/03286) FREDDY DE LA TERRARDIERE X FLEA DE GUIENNE Née le 27/05/1993 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mme COUVIDAT Geneviève |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - MELBA DU CLOS DE WINDORAH (ID:VDE 142 LOF:000402/00079) (CH) TATONG'S BANANA SHAKE X (CH) YAKEA OF CANBERRA Née le 18/12/1996 - Prod. Mme FROELICH Muriel - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - ALLTHUNDER U'PEARLY QUEEN (ID:250269800279798 LOF:043667) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER SWEET SISSY Née le 11/09/2003 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 167 - AOUT (ID:250269800654871 LOF:048403) TWENING X UN HOOK Née le 10/05/2005 - Prod. Mme NICOLINI Sandrine - Prop. M. GUILLON Philippe |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY (ID:ZET 872 LOF:002598/00697) (CH) GRISSEBASSE CHARMING WHITE DEVIL X (CH) TRICK OR TREAT NEVERMORE Née le 20/06/2000 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
3e TRES BON | 172 - TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE (ID:250269800458781 LOF:003766/00999) (CH) ARCANUM KALAMKARI X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 09/08/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - VELVET EYES OF IDEAL DREAM (ID:2DLS 180 LOF:004707/01195) GAROUN DEA THE SHOWVIEW (DIT TWISTER) X PATSY DES TERRES D'ILEX Née le 29/02/2004 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. M. BOYER David |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 174 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 175 - AUTHENTIC BULL'S SPIRIT WHITE ANGEL OF IDEAL DREAM (ID:2EPJ 605 LOF:005776/01383) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X PATSY DES TERRES D'ILEX Née le 02/07/2005 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. M. BOYER David |
2e EXCELLENT | 176 - TRICK OR TREAT ALL SHINE ON (ID:250269600635269 LOF:006146/01379) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
VETERAN FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 177 - TRICK OR TREAT NEVERMORE (ID:VZW 523 LOF:001856/00488) (CH) EINSTEIN THE JOKER X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 24/08/1997 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 179 - MAJURA SHE'S MAGIC (ID:985120022916786 ANKC:9100005876) (CH) VANSTAFF BLACK SABBATH X (CH) VANSTAFF IRON LASS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HANCOCK - Prop. Mlle M. CHAINE / HENRI |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 191 - ABIGAIL DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700126951 LOF:030705/04753) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. DUPRE Nicolas |
2e EXCELLENT | 192 - AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121719 LOF:030706/04718) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
3e EXCELLENT | 193 - ALINEA (ID:SANS 2804 LOF:030605) RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT X SIDNEY DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 02/04/2005 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. M. BRUNET Christian |
4e TRES BON | 194 - ASKA (ID:250269600525591 LOF:027982/04856) RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT X STAFFY Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme SERRA VILAMARIN Joseph - Prop. M. Mme SERRA VILAMARIN Joseph |
BON | 195 - ATHENA (ID:250269800762948 LOF:030073/04829) ULTIMATE DOG'S X ROUQUINE Née le 12/05/2005 - Prod. M. TIREAU Cyril - Prop. M. GEORGEON Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 196 - A'LENA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269799002763 LOF:032438) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X US BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 28/11/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. BLANCHARD Paul |
TRES PROMETTEUR | 197 - ANGIE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269799002227 LOF:032439) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X US BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 28/11/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. SOLER Grégory |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 202 - ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 356 LOF:147658/27287) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
SUFFISANT | 205 - ROSE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ACD 122 LOF:061980/09662) DARIUS VOM GOLF X MARQUISE II DE LA COUR D'AMON Née le 26/10/2000 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme DONNAY Armelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 206 - ORPHEE DES BRISES DE NICLO (ID:WNC 683 LOF:060610/09380) ARCANO'S EL-RENACIMIENTO X JULIE DES BRISES DE NICLO Née le 22/02/1998 - Prod. Mme LAPEYRE Monique - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 208 - VANDA (ID:2DWS 502 LOF:081382) TITAN DES MONTS ROUGES X OCEANE DE LAUREE DES PIERRES Née le 12/06/2004 - Prod. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
2e TRES BON | 209 - VENUS (ID:2DWS 501 LOF:081381) TITAN DES MONTS ROUGES X OCEANE DE LAUREE DES PIERRES Née le 12/06/2004 - Prod. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
4e EXCELLENT | 210 - UTELLA DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DEY 166 LOF:079388) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X PAELLA DE LAUREE DES PIERRES Née le 09/09/2003 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
3e EXCELLENT | 211 - UTOPIE DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DEY 165 LOF:079387) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X PAELLA DE LAUREE DES PIERRES Née le 09/09/2003 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
TRES BON | 212 - VANILLE (ID:2DTA 502 LOF:080193) MOUSTIK DES BOIS BLANGER X SAVANE Née le 19/03/2004 - Prod. Mlle FORESTIER - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - VERMINE (ID:2DTA 503 LOF:080194) MOUSTIK DES BOIS BLANGER X SAVANE Née le 19/03/2004 - Prod. Mlle FORESTIER Clémence - Prop. Mlle TACHER Noémie |
TRES BON | 214 - VERONE DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:2EEB 013 LOF:EN COURS) TITAN DES MONTS ROUGES X URIELLE DU ROC DE L'HERMITAGE Née le 03/12/2004 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. M. ROY Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - VODKA DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DLZ 873 LOF:079955) STARTER DE LAUREE DES PIERRES X BROOKDENE NAT A LEE Née le 15/01/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. MM. VINSONNAUD Alain / DROUINEAU Patrick |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - SUPERMOUCHE DE MASSUGEON (ID:2ARJ 267 LOF:047784/09331) LUTIN DE LA DEROCHERIE X LA PLUME DE MASSUGEON Née le 08/09/2001 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - MAGIC WOLF UTTAH (ID:2DES 310 LOF:?) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Née le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mme CARRE Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - URANE (ID:250269200121760 LOF:050343/09921) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Née le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 225 - OTTAWA (ID:VYA 433 LOF:049844/09822) T.I. X T.I. Née le 16/07/1998 - Prod. Mme LOUZTE Martine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 226 - APACHE (ID:250269200120889 LOF:050634/10168) SILVER DU FUR RENDEZ-VOUS X UMIAKI OF EAGLE RIVER Née le 30/09/2005 - Prod. M. BREMOND Anthony - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - VICTORY'S DAY VOLGA OF KARASEA (ID:2DKX 767 LOF:006769/01403) SECRET NIGHT SIOUX OF KARASEA X MAWASKA NEW DREAM OF KARASEA Née le 09/01/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme LASFARGEAS-SUDRON |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - VIENI-QUI DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2DZK 256 LOF:025173/04252) PATTON DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X RISKIE DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Née le 14/08/2004 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme FAYOUT Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 231 - ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 677 LOF:025319/04256) (CH) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) PETITE-SOURIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 14/02/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 240 - RAFALE (ID:ZYB 136 LOF:003000/00686) T.I. X T.I. Née le 18/07/2000 - Prod. M. ? - Prop. M. CHARLES Bruno |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - POUPETTE (ID:YDG 596 LOF:006945/02125) IGOR X LOLA DE REGULAT Née le 01/05/1999 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - UTA (ID:2DAY 575 LOF:008871/02638) SALTO X ORPHEE Née le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 248 - VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 375 LOF:009357/02765) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X STAR DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 09/08/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - TURQUOISE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2CFZ 339 LOF:006796/02100) MILAN X OPALE Née le 17/06/2002 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
1er EXCELLENT CACS | 254 - VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 034 LOF:007887/02376) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
| 256 - TAQUINE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2BVZ 430 LOF:016209/03665) RALF DE LA VALLEE DU VIGNON X NENETTE DU BOIS DE CHABANNE Née le 24/02/2002 - Prod. M. CAILLAUD Philippe - Prop. M. THIBAUD Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
| 257 - AUDACE DES VIGNOBLES CHARENTAIS (ID:2EFG 932 LOF:017709/04085) TURBO X TAQUINE DU BOIS DE CHABANNE Née le 07/04/2005 - Prod. M. THIBAUD Cyril - Prop. M. THIBAUD Cyril |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 262 - ATILA DES ECHOS DU PRE SAINT LOUP (ID:2EJB 199 LOF:005055) TAQUIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X ULOTTE Née le 25/02/2005 - Prod. M. MARCEROU Cyril - Prop. M. CHAT Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 263 - SIRENE (ID:250269800246190 LOF:004412/01040) PIRATE DES SOUCHES NEREENNES X NOUCHKA DES SOUCHES NEREENNES Née le 04/10/2001 - Prod. M. ROGER Jean-Claude - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 265 - URSA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DNA 494 Dossier/LO:200347896) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X REVIENS DES TERRES DU GRANIER Née le 06/12/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. BERTRAND Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 266 - VERMEILLE-VIALLANNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DPR 572 LOF:017672/03913) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X SUPER COOL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/01/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle PERROT Véronique |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - VANDA DE KER HALEG (ID:2DTX 576 LOF:030427) RUDY DE L'ECUME DES VENTS X SIDO DE KER HALEG Née le 01/08/2004 - Prod. M. Mme LE ROUX Yves - Prop. M. SOULARD Jean-Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e TRES BON | 274 - VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTD 722 LOF:029941) NINO DE CHEZEPOUX X PAULA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 28/03/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DROUET Jean-Claude |
1er TRES BON | 275 - VIRGULE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTD 718 LOF:029937) NINO DE CHEZEPOUX X PAULA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 28/03/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. FRAINAUD Jacques |
PUDELPOINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - VISKA DES CAROLINGIENS (ID:2DYV 397 LOF:000221) PORKER DES OISELLES DE L'OUVE X NELSONNE DU MAS DE LEZIGNAN Née le 21/11/2004 - Prod. M. BOULON Hubert - Prop. M. RIGOLLOT Jean-Paul |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 285 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
3e EXCELLENT | 291 - PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:XSD 147 LOF:003924/01091) EROS DU DOMAINE SAINT HUBERT X INDIENNE Née le 09/01/1999 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT | 292 - SARRY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2BNH 114 LOF:004545/01197) MERLIN DE LA SYLVE DE JAMUS X POESIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 15/11/2001 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. CHATENET-DUBOIS Lucien |
4e EXCELLENT | 293 - VANILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DNJ 282 LOF:005091/01341) IGOR X MAIA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
2e EXCELLENT | 294 - VITES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DZJ 648 LOF:005224) UTIL DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 05/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. CHATENET-DUBOIS Lucien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - A GREAT IDEA (ID:2CRG 720 LOF:005014/01265) RUSSET MANTLE FISHER X BARGEO'S CHILI PEPPER Née le 01/01/2003 - Prod. Mme VIRR Susan - Prop. M. Mme CADIER Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - TESSY (ID:2CHZ 164 LOF:003515/00877) WHITE AUS DER HEEDBAACH X PERLE Née le 20/07/2002 - Prod. M. HERMET Philippe - Prop. M. DUSSOUL Alain |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - NOVARTA V. D. SOESTER BERGEN (ID:PVU 15 NHSB:2041784) XENON V. SETTEL X (CH) KUNIBERTHA V. D. SOESTER BERGEN Née le 02/01/1996 - Prod. Mme TONINO-VAN SCHIEVEEN Pauline - Prop. Mme TONINO-VAN SCHIEVEEN Pauline |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - URFEE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CXE 417 LOF:225854/35523) PIET DU BELVEDERE DE VAUX X PRALINE DE SAINT VALFRAY Née le 15/05/2003 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - ROZIE DU SULON (ID:ZDT 795 LOF:207291/32288) NASSER DE SAINT LUBIN X ORA DE LA GLAINE Née le 23/04/2000 - Prod. M. Mme LE ROUX Julien - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 309 - AIRA DE LA FANERAIE (ID:250269600625786 LOF:234452) SCOUBY DES BELLES VIGNES X OPHELIE DES ETANGS D'ASSAT Née le 12/04/2005 - Prod. M. ROTROU Jean-Yves - Prop. M. SOUTENAIN Patrice |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - VITESSE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 318 LOF:031399/05877) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
EPAGNEUL PICARD INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - VELEDA DEBY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 409 LOF:002967/00737) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 30/07/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme TONINO-VAN SCHIEVEEN Pauline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er BON | 314 - SIKI (DITE SKA) VAN GRAVIA (ID:2BGU 850 LOF:057133) MILORD DES BOUYGUES DE SAINT NEXANS X MINA DES COTEAUX VENDEENS Née le 19/08/2001 - Prod. M. Mme DERKS Stanislaus - Prop. M. CHATENET-DUBOIS Lucien |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 318 - VIMA (ID:250269400029401 LOF:091897) MICK X PRISKA Née le 01/08/2004 - Prod. M. THOMAS Patrick - Prop. M. THOMAS Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 319 - VOLGA DES CAROLINGIENS (ID:2DYV 396 LOF:000220) PARKER DES OISELLES DE L'OUVE X NELSONNE DU MAS DE LEZIGNAN Née le 26/11/2004 - Prod. M. BOULON Hubert - Prop. M. JOURDES Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 320 - ALMA DU CODERC DE LA PALUE (ID:250269600633250 LOF:092872/16978) REX DE CAYOMIL X ROCKETT DE LA SYLVE DE JANUS Née le 21/06/2005 - Prod. M. GRAINDORGE - Prop. M. EMBERT Alain |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - SHANNONE DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2BAD 790 LOF:161849/30582) LIBERTY DU PORT FILEN X JADE DU CLOS DE CHAUZET Née le 06/06/2001 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. GABORIT Claude |
3e TRES BON | 328 - UNE DU PORT FILEN (ID:2DKV 688 LOF:173723/33278) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NACRE DE L'ETANG DE LA PASSEE Née le 24/10/2003 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
4e TRES BON | 329 - USSY DU MAS D'EYRAUD (ID:2CZN 998 LOF:172069/33119) FRANCINIS GOGA X REA DU MAS D'EYRAUD Née le 07/08/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. TEXIER Didier |
ABSENT | 330 - VENCE DU CLOS DE CHAUZET (ID:2ENX 873 LOF:181119/37085) SYLVER DU CLOS DE CHAUZET X PERLE Née le 29/06/2004 - Prod. M. FAREY Raphaël - Prop. M. LACOMBE Christophe |
TRES BON | 331 - VICKIE DE LA CRIQUE DU CORREJOU (ID:2CPL 270 LOF:175324) ONE DU CLOS DES VICKINGS X P'TIOTE DE LA BAIE DU CORREJOU Née le 07/05/2004 - Prod. M. ROY Jérôme - Prop. M. NIQUET Jean-Jacques |
TRES BON | 332 - VICKIE DES LANDES AUX VIGNES (ID:2DUC 457 LOF:175376) PADDY DE CAZAOUS X REGATE DES LANDES AUX VIGNES Née le 21/04/2004 - Prod. M. BRIENE Frédéric - Prop. M. BARRAUD Laurent |
2e EXCELLENT | 333 - VIOLA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2DJC 842 LOF:174236/33970) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X PEPITTE DU CLOS DES CHARPES Née le 01/01/2004 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - UNE DE L'ETANG DE LA PASSEE (ID:2CNY 650 LOF:169682/32421) ODIN DE L'ETANG DE LA PASSEE X PRUNELLE Née le 08/03/2003 - Prod. M. MEYZOTTE Bernard - Prop. M. MEYZOTTE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
EXCELLENT | 335 - AINHOA DU PORT FILEN (ID:2EKJ 535 LOF:180252) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
2e EXCELLENT | 336 - AMBRE DELLA CRUISMANY (ID:2ESK 618 LOF:183362/35318) SERONE X OPALINE LE FOYERDUSETTER Née le 13/07/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MELLE Sébastien |
3e EXCELLENT | 337 - ANTHEA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2EMH 705 LOF:181778) UNDY DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE X SHANNONE DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Née le 23/06/2005 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. GABORIT Claude |
TRES BON | 338 - APPLE (ID:250269600596791 LOF:180627/34838) PORTO X THEMY Née le 21/05/2005 - Prod. M. MAURIN Guy - Prop. M. Mme LORIOU Robert et Jeanine |
1er EXCELLENT | 339 - AQUARELLE DU PORT FILEN (ID:2EKJ 534 LOF:180251) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
4e EXCELLENT | 340 - AUBE DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2ERW 584 LOF:184669/35636) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X ORIDILE DES VERRANAILLES Née le 22/08/2005 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. Mme BONNAUDEAU Bernard et Nathalie |
EXCELLENT | 341 - VITESSE DU BOIS DE CALICE (ID:2EGX 449 LOF:179778) SWANN DE L'ECHO DE LA FORET X UTA DEL MATCHOKITA Née le 07/12/2004 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. ROBERT Thierry |
RETRIEVER à Poil Bouclé JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 347 - ASTRID DU PAYS FORT (ID:250269800858080 LOF:000191) PAVAROTTI DU PAYS FORT X CAPERCAILLIE'S CALEDONIA Née le 22/07/2005 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - VEGA DU VAL DES GRANGES (ID:2DHY 172 LOF:002953/00527) O'FLANAGAN JESSE JAMES X PIRATE DU VAL DES GRANGES Née le 02/01/2004 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. POUSSIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - VICTORINE DU PAYS FORT (ID:250269800195726 LOF:002987/00531) BRANCHALWOOD STRATHVAICH X ORIENT PEARL OF GLEN SHEALLAG Née le 28/02/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 361 - VERY SPECIAL DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 648 LOF:168094/25607) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Née le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - VITA (ID:2DWS 596 LOF:167042/25957) TAZ DE LA REGION DES LACS X TEQUILA DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 17/08/2004 - Prod. Mme MONSCAVOIR Alexandra - Prop. M. MOTILLON Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 363 - SILRONRAYS VIVA LAS VEGAS (ID:250269800383157 LOF:165098) SANDYLANDS AROUND TOWN X LIVELY AMY AT SILRONRAYS Née le 10/06/2004 - Prod. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM - Prop. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM Sylvia |
1er EXCELLENT | 364 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
4e EXCELLENT | 365 - VAHINE DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS (ID:2EAU 867 LOF:166775) CHABLAIS SILVER SWANN CHOCOLATE X SAVANE DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Née le 18/08/2004 - Prod. M. Mme PYTHORAC Patrice - Prop. M. DOUBLET Jean Marie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 366 - CASTLEBRICK CAROL SINGER (ID:TPP 079 LOF:088790/13968) SANDYLANDS MY GUY X WILLOWSVERE MYSTOSIS Née le 16/12/1994 - Prod. Mme HANSON - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - RING-OF-BRIGHT-WATER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2ACF 184 LOF:032772/06459) (CH) REMINGTON REAL MAC COY AT LAWPARK X STYAL SERRADILLA Née le 26/10/2000 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 374 - HOLLYGOLD SAPPHIRE (ID:WEG 719 LOF:022620/03590) (CH) STANROPH SOLDIER BOY X STYAL SHEER SATIN OF HOLLYGOLD Née le 07/10/1997 - Prod. Mme BOLTON Janice - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 376 - AALYAH DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269800809348 LOF:016304/03512) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 379 - ANAIS CHARDONNE DE LA GRAN ALDEA (ID:250269800928678 FCA:5830) ADRIAN DE LA GRAN ALDEA X BOMBOM SWIT OF THE PARADISE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SPECTOR Adolfo - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - VENI VEDI VICI D'ARTENSET (ID:2EBC 180 LOF:220813/30823) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X FERNANDITA DE GALICAN Née le 09/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 383 - SOUS LE SOLEIL DES TROPIQUES D'ARTENSET (ID:2AUS 406 LOF:205373/29160) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X MISS INESPEREE D'ARTENSET Née le 19/10/2001 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 388 - UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 298 LOF:035232/06521) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Née le 30/10/2003 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. M. SPECTY Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 389 - UEURDAY DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:2DBJ 141 LOF:035332/06448) (CH) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X PAPRICKA DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 04/08/2003 - Prod. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle - Prop. M. Mme AMBERT Ghislain et Danielle |
BARBET JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 390 - ACHIGAN DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 804 LOF:000881/00189) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. M. JAMET Alain |
1er EXCELLENT | 391 - AKIMISKI DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 805 LOF:000882) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. Mlle DELANDES Catherine |
3e EXCELLENT | 392 - ASTUCE DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 806 LOF:?) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. Mme BOUTEUIL Nathalie |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - VELUCCE DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 402 LOF:000151/00053) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Née le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 397 - ATHENA GWEN (ID:2EMZ 890 LOF:EN COURS) DGENTLY BON CALYPSO X STAR ACADEMY Née le 23/04/2005 - Prod. M. COQUELIN - Prop. M. LEROY André |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ALYSSA RED LOTUS DE LAI-KEN-SU (ID:250269600590375 LOF:041165/07056) POP'CORN DU DOMAINE DES ATLANTES X OPALING DE LAI-KEN-SU Née le 09/02/2005 - Prod. Mlle BAILLY Aline - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
2e EXCELLENT | 403 - A-THE-NA-LING DU CLOS CHADOCAY (ID:250269200035445 LOF:041215) SHAOLING DU DOMAINE DU SAGITAIRE X TWANY SUE ELEN DU VAL D'EON Née le 28/02/2005 - Prod. Mme M. TRITSCH / SAULNIER - Prop. Mme FABRE Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 404 - AHKI-CHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 691 LOF:041303/06969) T'KALIN DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PEARL DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 07/03/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
1er EXCELLENT | 405 - AHLYSIANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 737 LOF:042365/07089) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 407 - ALTESSE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269600613803 LOF:019946/04805) VALTAT DE L'ARCHEVAULT X ULENA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 12/06/2005 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 412 - CARHAM ANAIS-ANAIS (ID:2EJF 315 LOF:056472/11814) ULTIME SCANDALE DE CARTLEDGE X PEGGY DES MARLIVIERS Née le 22/01/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme GABORIT Chantal |
ABSENT | 413 - VALLY POP'S DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269600482638 LOF:054691/11114) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TI-AMO DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 06/11/2004 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 414 - VERTIGE-DE-L'AMOUR DE L'ANGELARDE (ID:250269800600334 LOF:053866/10926) TORAYLAC PADRUIG X RUYSDAELE DE L'ANGELARDE Née le 11/06/2004 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. SERVANT Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - UDILINE DE LA MAGIE D'ORIENT (ID:2CYF 245 LOF:048360) PINK FLOYD DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TOPAZE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 15/11/2003 - Prod. M. LEMAIRE Christian - Prop. Mme CUNY Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 416 - ANGELIQUE DU KINGSRANSAM (ID:250269500081087 LOF:057848/12195) UPPER CLASS DES BEYLIAS X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 27/06/2005 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
1er EXCELLENT | 417 - ASTUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800770024 LOF:057513/11709) SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE X SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 26/05/2005 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme PINEAU Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 423 - VANILLE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269400023531 LOF:052655/10979) THOTH DU SOUFFLE D'AUTAN X PIN'UP DES MARAIS DE BREMES Née le 19/08/2004 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mlle GUEDES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - TI-TSUE DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:250269800492674 LOF:041595/09335) OBISQUE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X OCEANE DES ARNUETTES Née le 25/07/2002 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. GEAY Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 425 - ULSSIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600283815 LOF:047988/10395) (CH) LEELYN POK'EMON X OISTRAKH DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 15/11/2003 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme SENECHAL Marie-Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 430 - ATIANA DE LA ZONE (ID:250269600592900 LOF:055261/11618) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X REXANNE DE LA ZONE Née le 12/01/2005 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800333427 LOF:037001/08145) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PERLE DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 24/08/2001 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
ABSENT | 432 - TI-AMO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2CFT 605 LOF:042142/09089) RITCHI DES BUIS DE LA MUSCADIERE X NATTY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/09/2002 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - UNOLA DE LA ZONE (ID:250269800655049 LOF:047920/10605) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X RENATHA DE LA ZONE Née le 09/11/2003 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
3e EXCELLENT | 434 - VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS (ID:250269800592664 LOF:053605/11297) NEW YORK-NEW YORK OF SEVIJEAN'S X POUPEE DE CIRE OF SEVIJEAN'S Née le 04/07/2004 - Prod. Mme BORTOLUSSI Martine - Prop. Mme DESAPHY Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 435 - ALBANE ROSE DU MONT D'ALESIA (ID:2EMV 016 LOF:057981/11577) OXFORD HASSAN D'AINHOA X TENNESSEE DU MONT D'ALESIA Née le 20/05/2005 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme SENECHAL Marie-Christine |
ABSENT | 436 - ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269600563045 LOF:055950) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X PIN'UP DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 15/02/2005 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT | 437 - ASTA DE LA ZONE (ID:250269800857241 LOF:057396/11617) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINTIA DE LA ZONE Née le 31/05/2005 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme FELDMANN Marguerite |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 438 - AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269600724217 LOF:059746/12103) TWOBOY DES TERRES DE LA SERPENTERIE X TARA Née le 19/10/2005 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. M. GEAY Bernard |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 441 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 446 - ANTEA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269600707623 LOF:029746) VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE X ULCILE Née le 01/11/2005 - Prod. Mlle GAY Alexandra - Prop. Mlle GIROIR Aurélia |
TRES PROMETTEUR | 447 - AROMA BEAUTY SUCCESS (ID:2EMA 229 LOF:029317/06469) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X UROMA DU GOLDEN CHILD Née le 07/10/2005 - Prod. Mme BENAIS Sylvie - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 450 - A'COCAINE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269600615521 LOF:027787) UNGARO'S MAC WINNER X VIOLETTE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 30/03/2005 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. BRUNET Christian |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - AICHA DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:SANS 3089 LOF:007917) LEWIS DE SOCRETTAZ X PYTHIE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 22/04/2005 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. M. BRUNET Christian |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 452 - VIE PRIVEE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269800700629 LOF:007537) MASCARA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X TAXE TOBIN MOLOSSE DE PACOTILLE Née le 02/10/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. M. TOMCZYK Hervé |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 457 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 458 - ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:2ECG 584 LOF:025931/05296) LAFIZULLAH-AMIN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X MAHAZ E MELLI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. DE MONTLAS Bernard - Prop. M. BOUVARD Franck |
EXCELLENT | 459 - ALTESSE ASSALA (ID:2EHX 449 LOF:025934/05275) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 461 - AL ZUBEYDA V'NEHESI VENISE (ID:2DJK 564 LOF:003423/01032) (CH) SHAFAQ LIZMIR LAZAIR X (CH) AL ZUBEYDA PASIPHAE Née le 26/01/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. VICTORIA Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 462 - MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN (ID:250269800416805 KC:AC03702204) (CH) MUMTAZ MOON MAGIC X (CH) MUMTAZ STAR MAKER Née le 28/08/2002 - Prod. Mme RAWSON Zola - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 463 - ALIZEE D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:2DWV 629 LOF:003524/01057) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 27/08/2005 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800317745 LOF:014223/02953) NAKHITCHEVAN X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 11/02/2004 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - ULTIMA NECAT DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 162 LOF:008076/01700) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 466 - SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN (ID:2BCS 984 LOF:007952/01653) (CH) SOBERS BRASSPUR X MA TANAIS DE SAINT COLOMBAN Née le 08/11/2001 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
ABSENT | 470 - VAGUE-A-L'AME DU CHAWIA (ID:2EGL 702 LOF:034797/08785) (CH) TENDRE REGARD DU CHAWIA X (CH) BOXING HELENA'S AUGUSTDAWN Née le 02/12/2004 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
EXCELLENT | 471 - UCRAINA D'HARCOURT (ID:2CRK 861 LOF:032791/08501) SPEEDY GOLD D'HARCOURT X PARIS SWEETY D'HARCOURT Née le 07/01/2003 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme DE LA PORTE DES VAUX Peony |
3e EXCELLENT | 472 - ULENA DE CROQUE SOLEIL (ID:2CVG 893 LOF:032969/08236) (CH) O'SOLE MIO DE CROQUE SOLEIL X (CH) ANABELLA DE VIDA NOVA Née le 13/04/2003 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme THOMAS Micheline |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - ULUNE (ID:2CWR 250 LOF:033100) HERMES DE LA FOLIE DOUCE X NUGGET DU CLOS DE LEVRIERS Née le 26/03/2003 - Prod. Mlle BOUCHET Pascale - Prop. Mme BOUCHET Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2CZD 258 LOF:033142/08388) ROYAL BOY DE L'ECHO DANS LA NUIT X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 19/05/2003 - Prod. M. Mme LANGLOIS Joël - Prop. Mme GUERIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 475 - ARTEMIS DE CROQUE-SOLEIL (ID:2EAM 668 LOF:035001/08714) O'SOLE MIO DE CROQUE-SOLEIL X CHAHCHERAN SO PRETTY Née le 25/06/2005 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme THOMAS Micheline |
2e EXCELLENT | 476 - ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269800819481 LOF:035042/08802) SHAGMA DE L'ECHO DANS LA NUIT X ROMANE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 14/06/2005 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
3e EXCELLENT | 477 - AVRILE DU MIROIR DU RISED (ID:250269800780237 LOF:034903/08600) MAMBO DE CROQUE-SOLEIL X UNE-PERLE DU MIROIR DU RISED Née le 06/04/2005 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - UNE HISTOIRE-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800345248 LOF:005976/01474) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FIEFOERNIEK'S FINE FLEUR Née le 08/04/2003 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. ROUGIER Pierrick |