Nombre de chiens inscrits : 510 Nombre de chiens jugés : 461 ( 9,22 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 116 CACS - 43 RCACS 303 Excellent - 44 Très bon - 3 Bon 22 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - TACTIC DE SOLEMEL (ID:2CKC 258 LOF:551182/33819) MARK DE LA PRAIRIE DE FLORE X LAIS DU BOIS DE BAUTHEAC Né le 26/08/2002 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BERQUIERE Didier |
3e EXCELLENT | 2 - TISON DU PARC D'ISSANKA (ID:2BWJ 039 LOF:545651) MARCUS DU PARC D'ISSANKA X PANAME DEL COETER Né le 11/03/2002 - Prod. M. GIMENO Dominique - Prop. M. DI SCALA Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - U'ILK DU PUY DE GRACE (ID:2DBY 197 LOF:564450/34217) MARX DES JARDINS DU PEYROU X NANTA DE SEIGNEURIX Né le 01/08/2003 - Prod. M. ROZIERES Alain - Prop. Mme GARRIGUES Eliane |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Né le 27/04/2003 - Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 10 - VERY BLACK BEAUTY DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800685589 LOF:005555/01081) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mlle M. EDOUARD Frédérique / DUBOIS Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 11 - VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600493111 LOF:005303/00897) TEXAS DE LA PAIX RETROUVEE X ULGA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 03/09/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. Mme RIBAUTE Pascal et Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 12 - SCARAMOUCHE DE SOLEMEL (ID:2AYD 040 LOF:001681/00399) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MUNDIWINDI'S PEARL Né le 24/06/2001 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - UNDIP DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:2CYD 965 LOF:003865/00885) ODRYK BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) ROXIKA DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE Né le 05/09/2003 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE (ID:2CAS 248 LOF:106469/15387) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X PENELOPE DE LA VALLEE POURPRE Né le 02/10/2002 - Prod. M. COLUSSI Jacques - Prop. M. COLUSSI Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - UNIK DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:2DCF 942 LOF:109114/15845) ROY DU MAS ROC MARIA X SIERRA DES ASSIERS Né le 14/07/2003 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. LULLIER Jean-Marc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 26 - SCAPIN DES PATURES D'AVEROLE (ID:2BMV 351 LOF:027955/03833) (CH) JARNAK DU DOMAINE DES ELWEIS X VEGA DE LA TUILE AU LOUP Né le 20/09/2001 - Prod. M. MARTEAUX Patrick - Prop. M. MARTEAUX Patrick |
| 27 - SCOOP DU TOUYAGA (ID:2AYX 566 LOF:027830/03772) MORLAAS DE LA ROCHE AU BLAIREAU X MUSETTE DE LOUBAJAC Né le 11/08/2001 - Prod. Mlle ROBERT Sandrine - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL (ID:2DPS 719 LOF:017002/01757) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X TEA DE MOORSTILE Né le 08/07/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 39 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - VAILLANT DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200018446 LOF:001135/00138) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X PERC REZA Né le 25/11/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 47 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. DAHROUR James |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 48 - VALOU OF THE TESCOU VALLEY (ID:2DSG 948 LOF:?) SIRUS OF THE TESCOU VALLEY X RELKA OF THE TESCOU VALLEY Né le 13/07/2004 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. Mme MOULIN Mathilde |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - UDOG OF THE TESCAU VALLEY (ID:2CUD 728 LOF:034288/03540) SIRUS OF THE TESCAU VALLEY X ROSNI OF THE TESCAU VALLEY Né le 10/05/2003 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. Mme BEAUME Nicole |
2e TRES BON | 50 - VARNA OF THE TESCAU VALLEY (ID:2DSG 949 LOF:034803/03612) SIRUS OF THE TESCAU VALLEY X RELKA OF THE TESCAU VALLEY Né le 13/07/2004 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. Mlle KEMPINAIRE Zoé |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 51 - ANCELOT DU BAIN DU ROY (ID:2EKY 564 LOF:035176/03678) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 02/05/2005 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme GEST Evelyne |
2e EXCELLENT | 52 - ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2EHR 171 LOF:035210/03663) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X URANE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 06/04/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. DAUBANES Maurice |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 55 - VALICK-VOLVO (ID:250269600337906 LOF:076730) VOLVO BETELGES X STINZA-PHAROS Né le 10/09/2004 - Prod. M. KUPCZYK Jean-François - Prop. Mme BOUSQUET Jocelyne |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 59 - VEGAS (ID:2EDR 145 LOF:018354) TANGO DE LA LUNO DUNE X ULLA Né le 10/11/2004 - Prod. M. DAURIAC - Prop. Mme ALAZARD Marie-Aude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - UKY DES ECURIES DE BAROU (ID:250269600297183 LOF:014543/02481) RACHEN DES ECURIES DE BAROU X RUSSIA DES ECURIES DE BAROU Né le 30/10/2003 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CATHALA Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 64 - APPY DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269800720780 LOF:014326) RUBI DU CLOS DE L'ARDONVAL X CRISTAL DE IANCA Né le 27/04/2005 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme ANDRIEU Christine |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - ALDO DU MAS DE LORIOL (ID:250269700131653 LOF:126369/18679) IRONY DELL'EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 11/07/2005 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FASAN Serge |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - URIDICE DU MAS DE LORIOL (ID:250269600325588 LOF:122152/18249) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FASAN Serge |
CHAMPION MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - U K DU MAS DE LORIOL (ID:250269600330564 LOF:122153/18250) (CH) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 71 - AZZARO DU MAS NEUF DES GARRIGUES (ID:250269200054613 LOF:126885) ULRICK DU VAL D'EUROPE X PRETTY WOMAN DU MAS NEUF DES GARRIGUES Né le 22/08/2005 - Prod. M. BREGUIBOUL Maurice - Prop. Mlle LORENZO Adeline |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 76 - VLADIMIR DE LA MALLOREE (ID:2EDV 123 LOF:007227) ROSTBEEF DES QUATRE JEUDIS X TOO MUCH DE LA MALLOREE Né le 27/06/2004 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. Mme CAILLOT Hélène |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - CHAPI-CHAPO UJJ (ID:250269600094662 LOF:004432/00870) NIETZSHE DES ORCHIS D'ORABEL X ROXANE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle TAUSCHER / KREMER - Prop. Mme PYTEL Fanny |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 80 - UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2DJS 113 LOF:062869/08326) (CH) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) OUENZA DES HABITS ROUGES Né le 21/11/2003 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 84 - VINCELOT DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269600490319 LOF:064472/64361) RAMSES II DES CHEVALIERS DU GRAAL X TZIGANE DES CHEVALIERS DU GRAAL Né le 05/09/2004 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 87 - VENTURA DE BEAUDEREY (ID:2DPK 591 LOF:064205) SALMANAZAR DE LA BENJAMINE X SAYONARA DE BEAUDEREY Né le 02/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - SHERKAN (ID:2BEZ 592 LOF:004844/00685) P'SATAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X R'KENZA DE LA FONTAINE DU VIEUX CHENE Né le 27/07/2001 - Prod. M. MELI Patrice - Prop. M. GASQUET Christophe |
2e EXCELLENT | 90 - ULRIC (ID:2CPB 737 LOF:007086/00971) AUCA BRONCO KNAUSSER X ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS Né le 26/02/2003 - Prod. M. ROBIN Georges - Prop. M. ROBIN Georges |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
| 93 - LUGOSI SZEPE EVIL.SIMBAD (ID:250269600561546 LOF:010407/01497) DLOBIKVARY MUSCLE ASTERIX X BENCEVARY ROYAL CROWN ATHINA Né le 08/05/2001 - Prod. M. CHAPELET Claude - Prop. M. Mme MENARD Didier |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - VICTOR DE L'ELEVAGE COUDERT (ID:250269600450339 LOF:001163) SAM X THEMIS Né le 16/08/2004 - Prod. M. Mme COUDERT J.L. et Sophie - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 95 - VORTEX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400059422 LOF:062319/07378) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 96 - SAXE DU ROYAUME D'HIBORIEN (ID:2AZY 509 LOF:045562/05700) ASCO VON BICKESHEIM X NOKIA DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 19/07/2001 - Prod. Mme VANGAEVEREN Fabienne - Prop. Mlle PAGES Cathy |
| 97 - SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU (ID:2AYV 177 LOF:043489/05310) PASCO VON DER TRAISENWIESE X PIOTT VON QUELLEN DER DEOME Né le 09/04/2001 - Prod. M. BRUSET Pascal - Prop. M. BARTOLOME Juan |
| 98 - URBAN DU PAYS DU VENT D'AUTAN (ID:2CYM 131 LOF:056735/08344) BRONCO VOM HAUSE BOTH X ROA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2003 - Prod. Mme LAURENT Annelise - Prop. Mlle ELLEBOOD Valérie |
| 99 - VILLY DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DEL 018 LOF:060863/07151) TAYLOR VON DER KRONING KEISER X RELKA DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Né le 15/03/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. M. BARDOT Roger |
| 100 - VINO DU PAYS DU VENT D'AUTAN (ID:2DTH 330 LOF:061269/07460) (CH) BENNO V. H. FALCONSNEST X ROA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 21/03/2004 - Prod. Mme LAURENT Annelise - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
| 101 - VULCAIN DES GUERRIERS DE L'ESPERANCE (ID:250269600337162 LOF:058735/07379) S'FALCO VON DER TEUFELSWEG X SHIVA DE FONT MARTINIER Né le 03/01/2004 - Prod. M. VILLENEUVE Jean-Charles - Prop. M. VILLENEUVE Jean-Charles |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 102 - AUSTRAL DES RIVES DU LIVENZA (ID:250269200041253 LOF:067053) SAXE DU ROYAUME D'HIBORIEN X TONGA Né le 30/04/2005 - Prod. Mlle PAGES Cathy - Prop. M. OUDET Julien |
| 103 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 104 - ARRY POTTER DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269700126305 LOF:066476) JUMBO VOM KUMMELSEE X HETTI VOM CALIBRA Né le 27/09/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. VIGNON Frédéric |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - URBANN (ID:250269800550106 LOF:017301/02231) GOLDING JORDAN AIR X GOLDING STAND BY ME Né le 27/09/2003 - Prod. Mme BERNARD Joëlle - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - UBOGOSS DE LA GUITTONNIE (ID:250269600158940 LOF:005219/00953) NABUCCO DES ORCHIS D'ORABEL X SABA DI DEL JAY Né le 07/08/2003 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 126 - ATLAS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600744631 LOF:009751/01061) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 133 - URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU (ID:2DAU 620 LOF:025591/02851) ORENS DE LA VALLE DU RIOUMAJOU X NAIADE DU NEOUVIELLE Né le 22/06/2003 - Prod. Mme CORON Annick - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - AMADEUS (ID:2EDV 785 LOF:019848/02439) NEMO DU ROMBAUT X (CH) TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - TYSON DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:2CLE 665 LOF:018213/02274) PICSOU DU ROMBAUT X PEPSIE DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 27/10/2002 - Prod. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette - Prop. Mme PASTOR-SANCHEZ Danielle |
2e EXCELLENT | 139 - ULTRA DU VIEUX MOULIN DE LANAUD (ID:2DAD 552 LOF:018632/02342) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X SALOME DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 25/06/2003 - Prod. M. Mme DARDILLAC Sébastien / MAZAUDON Isabelle - Prop. M. Mme DARDILLAC Sébastien / MAZAUDON Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 140 - AGOS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EPE 671 LOF:020331) SWANN X U2 DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/07/2005 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 141 - ARAMIS DU ROMBAUT (ID:2DZM 950 LOF:020663) (CH) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X PIROUETTE DU ROMBAUT Né le 11/10/2005 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 147 - ARES DE LA GRANGE DE MONTVALEN (ID:250269800750546 LOF:022310/04291) UPIOS DU LAC DE NAIVASHA X SCARLETT DE LA PLAINE DES LISES Né le 11/02/2005 - Prod. Mme RIBES-CHARPENET Corine - Prop. Mme LESPINE Brigitte |
| 148 - VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU (ID:2DLR 145 LOF:021994/04270) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X P'LEONNE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Né le 12/08/2004 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 149 - S'REAL (ID:250269600054583 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 12/12/2001 - Prod. M. ? - Prop. Mme REALMUTO Michèle |
| 150 - UGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2CRP 013 LOF:019864/03996) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 05/01/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme CARCENAC Dany |
| 151 - USTON DE LA PLAINE DES LISES (ID:2DHB 793 LOF:020921/04143) NATHAN DE LA PETITE SAUNERIE X NYRIS DE LA PLAINE DES LISES Né le 28/10/2003 - Prod. M. RESSEGUIER André - Prop. Mme LESPINE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 152 - AKBAR DE LAUQUENADE (ID:2EDR 951 LOF:022768/04653) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Né le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme VARDON Catherine |
| 153 - ALIX DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 092 LOF:022235/04299) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Né le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
| 154 - ARMAGNAC DU LAC DE NAIVASHA (ID:250269800874136 LOF:022971/04449) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X UTCHYE DU LAC DE NAIVASHA Né le 31/07/2005 - Prod. M. LAUBRAY Bernard - Prop. M. DOMENECH Joseph |
| 155 - ARTHUR-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269800813895 LOF:022593/04296) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Né le 30/03/2005 - Prod. M.Mme JULLY Yves et Carole - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
| 156 - ATHOS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ENW 180 LOF:022715) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 02/06/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. ZACCARON Frédéric |
| 157 - ATOR DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269800791376 LOF:022811) PHILE DES CHALTRIES HURLEVENT X REBELLE DU MOULIN PASTELLIER Né le 24/06/2005 - Prod. Mlle BALZEAU Nelly - Prop. Mlle ADORNI Myriam |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 163 - BJORNUNGEN VLAD BLACK PERFECT (ID:2DPZ 919 LOF:033409/05209) OCTOBRE TORNGAT X BJORNUNGEN PERFECT BLACK LADY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme GUILLEMOT-PARIS Valérie - Prop. M. LEGRAND Marc |
| 164 - VERTIGO SALAZAR AT TWILLIN GATE (ID:250269600434676 LOF:036112/05219) (CH) WATERVALLEY MARVIN GAYE OF MERRYBEAR X TWILLIN GATE ARMAGEDDON Né le 06/06/2004 - Prod. M. Mme BOGARTS - Prop. Mlle BONNAFE Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 165 - OCTOBRE TORNGAT (ID:XGJ 711 LOF:024005/03964) ITAJUI VOM RIESRAND X LUNIK DES GRANDS OURS POLAIRES Né le 07/08/1998 - Prod. M. Mme BONIN Yann et Nadège - Prop. M. LEGRAND Marc |
| 166 - ROSE'WANTED UNDER'TAKE ON DAY (ID:250269600195149 LOF:032299/04844) (CH) LOTGARDENS THE TALENTED TALISMAN X VERTIGO CLOSE UP ART OF BEA Né le 08/02/2003 - Prod. M. Mme LECOMTE Thierry et Isabelle - Prop. M. BORDES Gérard |
| 167 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
| 168 - UHLAN (ID:2DAN 979 LOF:031448/05080) NARCO DE LA FORET DE LORGE X RAFFALE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 04/06/2003 - Prod. M. ROQUESALANE Eric - Prop. Mme TOULZE Chantal |
| 169 - VIKING DES ANGES NOIRS DU VAL TESCOU (ID:2DLF 911 LOF:033240) OURAGAN DE LA VALLEE DES MILLE LACS X NIORKA DE LA VALLEE DES MILLE LACS Né le 25/02/2004 - Prod. Mme BORDES Liliane - Prop. M. JOUANIN Michel |
| 170 - VOGUE (ID:2DNY 562 LOF:032730) SAM DE HEICOPPER X ROYA DE LA FORET DE LORGE Né le 17/01/2004 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. M. ALLEGRE Didier |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 171 - VALE-D'AMOUR DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600520147 LOF:034277/05246) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 01/12/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme VERGNHES Anne |
| 172 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269600556334 LOF:025882/03817) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X TRESCY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 177 - THALES DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:2BUX 971 LOF:019870) PHENIX DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES X NALIKE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 22/03/2002 - Prod. Mme COLLOMBET Evelyne - Prop. Mme DUMONT Maïté |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - TOSCAN DU GARIG (ID:250269600158227 LOF:020842/03190) OWEN DES HAUTES VERNADES X PISTOU DU GARIG Né le 08/08/2002 - Prod. Mme NEVEU - Prop. Mlle PAUBERT Laetitia |
3e EXCELLENT | 179 - TWIST (DIT PETRUS) DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2CNA 931 LOF:021032) MOUSSE DES CHALTRIES HURLEVENT X PIMPRENELLE DES CHALTRIES HURLEVENT Né le 08/11/2002 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BORDER TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - POLICHINELLE DU ROCHER ROUGE (ID:YDS 000 LOF:000855/00137) STRATH NUTMEG X MAZENGARB LITTLE MISS Né le 26/03/1999 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme JOURNOUD Anne |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme M. STOCCO Angèle / CARNUS Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - CALIN DU MAS DES REVES (ID:BHHGHD LOF:008164/01229) ZAZZOU DU MAS DES REVES X ZAZIE DU MAS DES REVES Né le 13/06/2003 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 194 - ASTON MARTIN DE LA FORET DES P'TITS LOUPS (ID:250269700128579 LOF:010555/01240) TUFF DE LA PLAINE DES OLIVIERS X URICANE DE GHUNDAI Né le 23/03/2005 - Prod. Mme CHARPENTIER Caroline - Prop. M. DAYON Didier |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - VIP DE SINFORACE (ID:2DSH 054 LOF:034680/04277) LEADER DU HAMEAU DES SOURCES X TESSY DE SINFORACE Né le 24/04/2004 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURNOUD Anne |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 203 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - VITO DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 589 LOF:020323/03466) TEOS DE LA BASTIDE D'ALIENOR X KIRIKINO RUT Né le 30/10/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - VVHITE HOT DIABLO DE BORDGHAM (ID:250269600491521 LOF:005160/00993) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 24/09/2004 - Prod. Mme NOYER - Prop. M. BOYER David |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - TRICK OR TREAT AFTERMATH (ID:250269600641333 LOF:006141/01111) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - GODEFROY DEL CLAN DE VERSAILLES (ID:941000000044887 LOE:1452023) MANOPLAS X BABOON DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 11/04/2004 - Prod. M. CUETO Cédric - Prop. M. HOAREAU Guillaume |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 216 - VARIETY-OF-WAYS DE KARYSHA (ID:250269800399716 LOF:027644/03632) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X TRAGEDIA'S KARYSHA STORY (DITE TUFFY) Né le 13/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT CACS | 217 - VEGA BLUE GAULT DE KARYSHA (ID:250269800504325 LOF:027645/03614) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X TRAGEDIA'S KARYSHA STORY Né le 13/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LASFARGEAS Thierry |
INSUFFISANT | 218 - VULCANO (ID:250269600536171 LOF:?) RAIDER X SEPHORA Né le 10/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - ULTIMAT BUD (ID:2DNE 225 LOF:022300/03201) DE PACO XZ BLACKANGEL X R'TINA DU DOMAINE D'ODIN Né le 23/12/2003 - Prod. M. Mme BERTRAND / TALICHET - Prop. M. BASTIANI Cyril |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 220 - AM'GAULT ANIKI SPIRIT DE KARYSHA (ID:250269800880086 LOF:034118) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Né le 29/10/2005 - Prod. Mme M. COTTIN Karine et Philippe - Prop. M. LASFARGEAS Thierry |
TRES PROMETTEUR | 221 - ANGEL BLACK (ID:250269800869204 LOF:033091) U'ZION DE LADY SISKA X URKA Né le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - VELOURS DES MAGNOLIAS FLEURIS (ID:250269602276054 LOF:142444/16095) ROMEO DE L'ADOREE PENELOPPE X TANIA DU PARADIS DES SOURCES Né le 20/07/2004 - Prod. Mme BRU Andrée Marie-Hélène - Prop. M. GUERBEAU Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - ULYSSE DES MAGNOLIAS FLEURIS (ID:2DJY 266 LOF:139577/15868) NOUGAT NOBLEZA Y VALENTIA DE A. D'ARAGON X SOLEINE DES MAGNOLIAS FLEURIS Né le 21/12/2003 - Prod. Mme BRU Marie-Hélène - Prop. Mme GUERBEAU Viviane |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - ANOTHER GOLDEN DANDY ANGEL DES REVES DE NEIGE (ID:250269600575896 LOF:050065/08066) (CH) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X LET PASS THE SUNSHINE DES REVES DE NEIGE Né le 13/01/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 244 - SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P. (ID:250269800519008 LOF:049679/07973) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X SHEYTAN'S BEAUTY T'N'T Né le 03/01/2004 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - ANGEL MAYBE BABY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EUE 047 LOF:050584/08254) (CH) MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X (CH) RHAPSODIE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/08/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - APACHE SON DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800819435 LOF:005870/01201) SASUKE DEL BIAGIO X ON THE MOON DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 02/04/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. FORT Jean-Philippe |
SPITZ LOUP CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 250 - DEMINIAC THE PARISIEN (ID:985100009768847 IKC:U62993) (CH) NERADMIK DIAMOND IN THE RUFF AT DEMINIAC X (CH) DEMINIAC OPAL FLAME Né le 01/01/2001 - Prod. Mme WOGAN Elisabeth - Prop. Mme WOGAN Elisabeth |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 252 - VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS (ID:2DPM 536 LOF:024848/02955) TOUNOURS DE FALICOBAS X PUSSIDOG DE FALICOBAS Né le 20/02/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON Meilleur de race | 253 - AKIRA OF NEKO-KEN (ID:250269700048898 LOF:004704) KASUGA GO SHIRAI X RAIME Né le 07/03/2005 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. M. JAMBERT Sébastien |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - TAI-PAN KWO (ID:250269600207821 LOF:017174/02797) TREVENNEN BLUE COMMANDER X ANXI-KWO Né le 10/04/2001 - Prod. M. CORTI Dimitri - Prop. Mme M. HENNE Patrick et Laure |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 260 - SULTAN (ID:2ATR 066 LOF:002671/00607) MYLORD X PRINCESSE Né le 01/03/2001 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
TRES BON | 266 - U'CURSINU DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2DCW 867 LOF:003040/00864) MAGIC X RAFALE DU RALLYE D'AMERIQUE Né le 08/09/2003 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - VAINQUEUR DES GORGES DU SARAMONTES (ID:2DWR 451 LOF:008083/01203) TENOR X TINETTE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 09/07/2004 - Prod. M. Mme CAMPOURCY Jean-Claude, L. et Ch. - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
JEUNE MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - ALDO (ID:2EPE 388 LOF:008582) PHEBUS X UTA DU BAS QUERCY Né le 11/06/2005 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
TRES BON | 270 - AMI (ID:2EPE 387 LOF:008581) PHEBUS X UTA DU BAS QUERCY Né le 11/06/2005 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - SULTAN DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2ATP 263 LOF:007731/01942) IGOR DU TERRIER BAS X NACRE DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 24/03/2001 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DDN 984 LOF:008815/02151) NANO X PENNI DEL FUOCO Né le 24/06/2003 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - VITOS DE LA PLAINE DU CAUSSE (ID:2EED 543 LOF:008061/01507) ROBIN DE LA PLAINE DU CAUSSE X THESEE DE LA PLAINE DU CAUSSE Né le 05/08/2004 - Prod. M. GUY Alfred - Prop. M. GUY Alfred |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 282 - OSLO (ID:XFH 495 LOF:005189/00920) T.I. X T.I. Né le 18/07/1998 - Prod. M. GUY Alfred - Prop. M. GUY Alfred |
4e EXCELLENT | 283 - TEXAS DE LA PLAINE DU CAUSSE (ID:2CRL 977 LOF:006956/1350) SAXO X PALOMA Né le 25/10/2002 - Prod. M. GUY Alfred - Prop. M. GUY Alfred |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - TURBO DE LA PLAINE DU CAUSSE (ID:2CRL 974 LOF:006954/01349) SAXO X PALOMA Né le 25/10/2002 - Prod. M. GUY Alfred - Prop. M. GUY Alfred |
2e EXCELLENT | 285 - ULISSE (ID:2DKZ 419 LOF:007958/01409) T.I. X T.I. Né le 16/09/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 289 - USTOR (ID:2DPY 675 LOF:?) RIMBO X NATHY Né le 01/12/2003 - Prod. M. BRU - Prop. M. PRADELLES Michel |
EXCELLENT | 290 - VALLON (ID:2DVJ 154 LOF:?) RIMBO X SABY Né le 16/04/2004 - Prod. M. BRU - Prop. M. PRADELLES Michel |
1er EXCELLENT | 291 - VANO (ID:2DVW 294 LOF:009405/01717) RIMBO X ROUMBA Né le 03/05/2004 - Prod. M. PALANQUE Philippe - Prop. M. PRADELLES Michel |
ABSENT | 292 - VERDUN (ID:2DRP 315 LOF:009249) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHODESIE Né le 07/02/2004 - Prod. M. JEANSAC - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
DISQUALIFIÉ | 293 - VICO (ID:2DVW 298 LOF:?) RIMBO X ROUMBA Né le 03/05/2004 - Prod. M. PALANQUE - Prop. M. PRADELLES Michel |
1er EXCELLENT | 294 - VIRLOUP DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2DUU 364 LOF:009364) SARROD X SAUVEE Né le 09/05/2004 - Prod. M. COTTET DUMOULIN Franck - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
ABSENT | 295 - VOLCANO DE TIRE CRABE (ID:2ECK 720 LOF:009866/01805) OPUS DU CHEMIN DES COTEAUX X TEQUILA Né le 04/09/2004 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 296 - SIROCCO (ID:2AXR 116 LOF:008163/01509) ONU DE TIRE CRABE X JENNY Né le 15/06/2001 - Prod. M. CAZARD Michel - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRES BON | 297 - TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2BAG 904 LOF:008489/01582) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 21/05/2002 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - TOGO (ID:2CRL 980 LOF:008750/1631) RENFORT DES COMBES DE L'HERMITAT X OUVEA DE TIRE CRABE Né le 24/10/2002 - Prod. M. BONNET - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - UGO DE TIRE CRABE (ID:2CYA 177 LOF:009130/01664) SIROCCO X PEPITE Né le 02/06/2003 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
JEUNE MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - AJAX DU CHENIL PERCE (ID:2ELN 240 LOF:?) RIMBO X NATHY Né le 29/03/2005 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. PRADELLES Michel |
2e EXCELLENT | 301 - ALBATOR (ID:2ELN 241 LOF:?) RIMBO X NATHY Né le 29/03/2005 - Prod. M. BRU - Prop. M. PRADELLES Michel |
3e EXCELLENT | 302 - ARAMIS (ID:2ENU 917 LOF:?) TITEUF X ULTIME Né le 20/06/2005 - Prod. M. PRADELLES Michel - Prop. M. PRADELLES Michel |
EXCELLENT | 303 - ATOS DE TIRE CRABE (ID:2ECT 199 LOF:?) TITEUF X RHEA Né le 26/04/2005 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. PRADELLES Michel |
4e EXCELLENT | 304 - AZUR (ID:2ENU 914 LOF:?) TITEUF X ULTIME Né le 20/06/2005 - Prod. M. PRADELLES Michel - Prop. M. PRADELLES Michel |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:2DXU 674 LOF:006911/01609) SCHOUBERT DE PARK AR RHUN X NEIGE Né le 22/05/2004 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 311 - UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:2DBK 210 LOF:006419/01523) SCHOUBERT DE PARK AR RHUN X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 20/05/2003 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
PUPPY MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 312 - AS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600699606 LOF:007426/01744) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - ULYSSE (ID:2DCC 006 LOF:011750/02664) SIP X POLKA Né le 20/05/2003 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 319 - VAINQUEUR (ID:2ECT 806 LOF:013258/02816) POPOFF X RUMBA Né le 04/04/2004 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. COMBRES Jean-Guy |
PUPPY MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 320 - ASTERIX DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 163 LOF:013535/03062) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Né le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 327 - TITAN DES VIGNOBLES CAHUZACOIS (ID:2CGM 528 LOF:016519/02887) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ONDINE DE LA PRESQU'ILE LEGEOISE Né le 17/06/2002 - Prod. M. MAGNE Georges - Prop. M. FIGEAC Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - TURBO (ID:2CFS 260 LOF:016421/02866) OSKAR X LISA Né le 08/06/2002 - Prod. M. VERNET Etienne - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
1er EXCELLENT CACS | 329 - VICKING (ID:2DUG 085 LOF:017884/03059) T.I. X T.I. Né le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 330 - UGO (ID:2CZV 280 LOF:016810/02918) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Né le 13/05/2003 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
2e EXCELLENT | 331 - URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2DKS 181 LOF:017070/02982) MIR DES COTEAUX DE FONTMERLE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/10/2003 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
4e TRES BON | 332 - ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 603 LOF:018117/03176) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Né le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
1er EXCELLENT | 333 - AIGLE (ID:2EPE 392 LOF:017953/03119) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
TRES BON | 334 - AMGO (ID:2EPE 394 LOF:017955) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
3e TRES BON | 335 - APACHE (ID:2EPE 393 LOF:017954/03121) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
2e TRES BON | 336 - ARBENT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 604 LOF:018118/03177) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Né le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
ABSENT | 337 - ASCOT (ID:2EPE 396 LOF:017957) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
VETERAN MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 338 - J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:SKZ 430 LOF:012844/02140) DICK X BRISKA Né le 17/09/1994 - Prod. M. Mme GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
ABSENT | 355 - UGO DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 004 LOF:026196) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Né le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 356 - ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 003 LOF:026195/03913) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Né le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - MASCARO (ID:WLM 974 LOF:004620/00651) IBERO DE JOUAN LAGARDE X ISBA DE JOUAN LAGARDE Né le 25/05/1996 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. FOUCRAS Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 362 - TABASCO DE JOUAN LAGARDE (ID:2BXT 577 LOF:004464/00688) NOKY DES ROCHES DU MONT X NINDJA DE JOUAN LAGARDE Né le 14/02/2002 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 368 - TALISMAN (ID:2CKG 025 LOF:023782) SIMBA X SHARON Né le 13/09/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. M. HERRANZ André |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 369 - APPLE-JACK DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:2ECE 125 LOF:025821/03379) OLBERO ON THE TOP ON THE WORLD X STARLONG SPECIAL STYLE Né le 26/02/2005 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. Mme HARMANT-VERMERSCH Martine |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - VICOMTE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EDY 020 LOF:090792/16746) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X BETTY Z CESKEHO LESA Né le 06/11/2004 - Prod. M. Mme VESSELLA Fortunato - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - SCOTT DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2BFG 130 LOF:085080/16069) PONGO X MAYA DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 19/07/2001 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. VERDIER Jean-Marc |
2e TRES BON | 374 - VIDOK DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2ECN 051 LOF:090701/16709) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X TATOON DE LA HAILLE AU LOUP Né le 30/08/2004 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. DESPUJOS Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 376 - VICK DU BOIS CAURROY (ID:250269800613382 LOF:023014) MATHIS DE LA VALLEE DE LA LAWNE X TESSY DE L'ANGAUD FLEURI Né le 23/09/2004 - Prod. M. DEROUET Gilles - Prop. M. BESAND Hervé |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e BON | 377 - APACHE D'EN CAZETTES (ID:250269600613657 LOF:023803) TITAN DES CENDRES DU GERFAUT X URIELLE DES CENDRES DU GERFAUT Né le 30/05/2005 - Prod. M. Mme ALAZARD - Prop. Mme ALAZARD Marie-Aude |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - ULYSSE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 050 LOF:002536/00567) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Né le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BOULONNOIS Guy et Pascale |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:WXA 601 LOF:014109/03068) HANDY DE CHANTOIZEAU X JEDHA DE LA FLEUR DU QUERCY Né le 20/05/1998 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DURAND Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - VIRUS DU BOIS DES FAULX (ID:2EEE 555 LOF:017781) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X OPHELIE DU MONT CAUGTS Né le 10/10/2004 - Prod. M. AMAT Jean - Prop. M. FELICIELO Christian |
3e EXCELLENT | 384 - VOYOU DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2DZT 454 LOF:017664/03851) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 01/08/2004 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 389 - VIKO DES DOUCS DE PILLOT (ID:2DNN 130 LOF:228487) OSCAR DES DOUCS DE PILLOT X MARGOT Né le 21/01/2004 - Prod. M. Mme GAHUZES Jean-Pierre - Prop. M. ANTOLINI Geneviève |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - ROCCO DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2AEZ 453 LOF:210368/26530) NUK DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X OLGA Né le 26/09/2000 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - SAM (ID:ZUK 625 LOF:213757/26049) NEMO DE KARDAILLAN X MALICE Né le 18/06/2001 - Prod. M. BESOMBES Claude - Prop. M. ANGUENOT Jean-Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
3e EXCELLENT | 399 - VASCO (ID:250269800685230 LOF:031348/04678) REX X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - VEGAS (ID:250269800728614 LOF:031343/04590) SONY DU HAMEAU DES CASTANGS X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. PICOU Jean-Charles |
2e EXCELLENT | 401 - VERDI (ID:250269800719976 LOF:031344/04677) SONY DU HAMEAU DES CASTANGS X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
4e TRES BON | 402 - VOLCAN (ID:250269800684103 LOF:031347) REX X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
TRES BON | 403 - VOYOU (ID:250269800684296 LOF:031350) REX X SARA DU RAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LARUE Claude |
OUVERTE MALE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - SONY DU HAMEAU DES CASSANGS (ID:2BJS 359 LOF:029669/04273) PYRUS DU CLOS DE CHRISTHOMAS X DANDY DU HAUT DE PIAN Né le 13/11/2001 - Prod. M. EVRAD Paul - Prop. M. MIGNANTE Gilles |
2e EXCELLENT | 405 - UGO DE LA PASSION DU POETE (ID:2DEK 031 LOF:030870/04518) LUPIN DU CLOS DE CHRISTHOMAS X OLIE DU RUISSEAU DE MONTHUS Né le 02/12/2003 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. VALETTE Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - VLAN DU CLOS DE LA SALLE (ID:2DRD 526 LOF:031217/04530) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SYRA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 01/07/2004 - Prod. M. SARRAT Michel - Prop. M. TRIGO Roland |
2e EXCELLENT | 407 - VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE (ID:2DRD 527 LOF:031218/04529) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SYRA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 01/07/2004 - Prod. M. SARRAT Michel - Prop. M. BARBE Olivier |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - VAS-Y D'ARGEVILLE EN PROVENCE (ID:2DRY 241 LOF:090896/13917) TETRAS D'ARGEVILLE EN PROVENCE X RAZZIA DU CLAPET AUX BARTAVELLES Né le 10/04/2004 - Prod. M. BUSSIERE Michel - Prop. M. THERON Jean-Luc |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - UNGARO DU PORT FILEN (ID:2DCJ 825 LOF:172666/28395) PORTO DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Né le 20/08/2003 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. Mme DELMAS Laurent / BONAL Béatrice |
DISQUALIFIÉ | 412 - VEX DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2EAT 971 LOF:179986) IAZOU X MANILLE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Né le 02/08/2004 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
ABSENT | 413 - VIRGIN DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2EAT 991 LOF:179989) IASOU X MANILLE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Né le 02/08/2004 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - UNION JACK (ID:2DHU 450 LOF:034641) LILKI DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X TICKIE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Né le 07/11/2003 - Prod. MM. FLOURET / PIGOT - Prop. M. PIGOT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - ULYSSE DU CHAMP LES COURREGES (ID:2CVN 410 LOF:034103/06177) PAPEL DE SOTOMAYOR X PERLE DU CAMI D'HENRIC Né le 22/03/2003 - Prod. M. DUESO Raymond - Prop. M. DUESO Raymond |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
2e TRES BON | 421 - ARRAGON (ID:250269200037222 LOF:169650) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X ADMASTON ANGEL Né le 07/02/2005 - Prod. Mme ALEXANDER Emma - Prop. M. MORENO Anthony |
ABSENT | 422 - ATTILAS (ID:2DZZ 724 LOF:170155) NICE FRIEND DES BRUYERES DE LA LANDE X PATSY DARK POWDER Né le 10/01/2005 - Prod. Mme TRIVANNI Micheline - Prop. Mme TRIVANNI Micheline |
3e TRES BON | 423 - ON THE ROCKS DU TRESOR DES TEMPLIERS (ID:XSD 233 LOF:117806) ROCKFELLER OF MISTY-DREAMS X SUNSHINE OF ANGEL'S HEAD Né le 25/11/1998 - Prod. Mme SANAYS Jeanine - Prop. M. BANQUET David |
1er EXCELLENT CACS | 424 - UPPY DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:2DED 788 LOF:161942/20068) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PRICE DE L'ETANG DU CATCHOU Né le 14/11/2003 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - VIKING DES VIFS D'OR (ID:2DWB 071 LOF:059184/08792) POLLEN DES VIVES X RIANE DES FIELDS DU REAL Né le 02/09/2004 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. FERRET Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
3e EXCELLENT | 426 - PODIUM (ID:YCC 925 LOF:025888/04598) CHEEK TO CHEEK HIGHLANDER X NEIGE FOREVER Né le 31/07/1999 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - TALGO-ELIOTT DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS (ID:2CEP 866 LOF:044404/08279) POLLEN DES VIVES X PRINCESSE DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 27/04/2002 - Prod. Mme CHASSAING Pierrette - Prop. M. SIREYSOL Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - TRESOR DES PERLES SACREES (ID:2AMX 807 LOF:041220/06638) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 05/03/2002 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 433 - UGOLIN DE L'OREE DE GRESIGNE (ID:2CBF 262 LOF:014689/02413) JAMES DEAN DU MAZOT DE CRESPIERES X SAGA DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 29/05/2003 - Prod. Mme IMBERT Françoise - Prop. Mme IMBERT Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - JOZELAH ONE WAY TICKET (ID:981000000195283 LOF:219113/20086) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X (CH) JOZELAH CLASSIC MOODS Né le 12/09/2003 - Prod. Mme ROBINSON - Prop. Mme BURGUIERE Suzanne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e TRES BON | 438 - TOGO DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CFA 311 LOF:208787) ONAGRE DES TERRES DU GRANIER X RAPSOD DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 23/05/2002 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 439 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
2e EXCELLENT | 440 - USHANN DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DKV 727 LOF:215852/20120) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS RACHEL Né le 25/12/2003 - Prod. M. Mme SERRAULT Pierre - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e BON | 446 - ASTER DE PORT RIVIERE (ID:2EEV 688 LOF:221548) JOSS X SALSSA DU VAL DES TROIS TILLEULS Né le 19/03/2005 - Prod. M. PETIT Firmin - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT | 447 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 453 - ULYSSE (ID:2DLY 943 LOF:035249) PACHA DES BORDS DU CEREIX X PERLE DU PORT DE LA BARBOTIERE Né le 18/12/2003 - Prod. M. Mme GALESSI Gérard - Prop. Mme CRASNIER Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - VERDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DZY 992 LOF:036868/05603) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 10/11/2004 - Prod. M. BOSSUET Thierry - Prop. M. FRANCISCO Didier |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2AZS 468 LOF:000872/00193) (CH) JORICK DES TERRES FROIDES X (CH) NESSIE OF SHOCKING BLUE Né le 26/06/2001 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. Mme VILLENEUVE-GRAJWODA Véronique |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - ARISTIDE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:250269800768887 LOF:001121/00193) (CH) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X URGANDE DE FATHEPUR Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme DUTOUR Aline |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
2e EXCELLENT | 462 - TALISMAN DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:2CKV 527 LOF:024634) RAICO X PRISCA Né le 11/10/2002 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - VERRY VERSACE'S ABSOLUTY FABULOUS (ID:2EJY 571 LOF:026571) (CH) LEGEND DU BOIS DES TERNES X ROLMO OF THAN KA Né le 13/02/2005 - Prod. Mlles GONDRAN / LE SAOUL - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 464 - VERY VERSACE'S ALLADIN (ID:2EUL 755 LOF:027090/03405) O'SHAPCHHA DE BAIAN-KHARA X VERY VERSACE'S VERTIGE Né le 03/10/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 465 - VYOUPI DES POUPONS FRISES (ID:2DVC 927 LOF:039945/04851) SEXY-BOY DES POUPONS FRISES X SHIRLEY DES POUPONS FRISES Né le 02/07/2004 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme BALES Isolde |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - VICTORIO SHAH ABBAS (ID:2DVJ 961 LOF:039377/04761) (CH) SUKARA'S TWIST OF FATE X JALEEH TS'IN FATINAT Né le 18/05/2004 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
CHIHUAHUA à Poil Court CHAMPION MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
2e EXCELLENT | 471 - MORGAN (ID:250269700217115 LOF:EN COURS) DE TOMAZO PANTERRA X INFANTA IZABELLA Né le 20/11/2002 - Prod. Mlle SVIRKINA - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT | 472 - NASVIT KAPITAN KUK (ID:250269700216445 LOF:020179/02629) NASVIT ALLADIN X (CH) NASVIT ABIGAIL Né le 12/12/2003 - Prod. Mlle SVIRKINA - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800055690 LOF:042065/06756) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X (CH) PRINCESS MAGIC DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 02/09/2002 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
| 475 - VIDOCQ DU CLOS DE LA GARBURE (ID:2DYT 679 LOF:052599) PANDOR X SYSLY Né le 21/07/2004 - Prod. Mme GORKA - Prop. Mme CARLUS Ariane |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 476 - SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:2APU 472 LOF:035193/05731) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X (CH) INDOCHINE DES ARNUETTES Né le 02/04/2001 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu PUPPY MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 480 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme GIROUD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 482 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - VAN HELSING DU JARDIN DE VATSAVA (ID:2CHK 785 LOF:016469) SINGLEWELL REDDY TEDDY X SOLENE DU JARDIN DE VATSAVA Né le 21/12/2004 - Prod. M. Mme CALMELS Alexandre - Prop. Mme CAILLOT Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
2e EXCELLENT | 487 - VLADIMIR DU MILLESIME DES LOUVES (ID:SANS 3087 LOF:025368) ULYSSE DE BELDONY X PIN-UP DES ORCHIS D'ORABEL Né le 25/08/2004 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme FINANA Marie-Line |
1er EXCELLENT | 488 - VOLPONE DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800739947 LOF:028442/04888) TAKADA KENZO DU DOMAINE DES ORMES X SONIA RYKIEL DU DOMAINE DES ORMES Né le 18/11/2004 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. Mlle ALBANADES Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 489 - UBISCUS DU PARC ENCHANTE (ID:2DHC 466 LOF:022723/04386) SCOUBIDOU DE TATSIENLOU X REBECCA Né le 27/10/2003 - Prod. Mme BERTHEOL Rolande - Prop. M. CALVEZ Roland |
1er EXCELLENT CACS | 490 - VANDAM (ID:250269400022638 LOF:025988/04833) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TOSCA Né le 21/06/2004 - Prod. Mme HULIN-GABARD Yolande - Prop. Mme BARREIRO Aurore |
ABSENT | 491 - VOHANGIANI DE LA FONT DE NIMES (ID:250269700043701 LOF:025826/04732) AMORETTI DE LA PARURE X THEOPHANIE Né le 20/10/2004 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mme SIMO Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 492 - ALIBABA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200052438 LOF:029451/05624) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 22/08/2005 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 497 - TITAN (ID:250269601031201 LOF:019815/03797) RAPHAEL-MONDERLAY D'APOLLON GRAB X ROSE-LILY-ROSE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/10/2002 - Prod. Mme SAINT REMY Katy - Prop. Mme SIMO Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - KASHMUNA'S AHMAD-SHAH (ID:724098100735818 LOE:0081988) KASHMUNA'S SHARIF X SHILA DE KASHMUNA Né le 27/02/2004 - Prod. M. KASHMUNA - Prop. M. ALVAREZ FREIXAS Jose |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - R'SHARIF (ID:985100010189753 LOF:025938/04635) T.I. X T.I. Né le 07/05/2000 - Prod. ? - Prop. M. ALVAREZ FREIXAS Jose |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - ASMAHAN-ISRAR AL FIRDOUS (ID:250269400033595 LOF:003502/00869) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Né le 25/01/2005 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. Mme NORMAN Philip et Branwen |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 506 - GLEN MARA VAUHGANN (ID:250269700097948 LOF:000532) PITLOCHRY'S OLYMPUS-OLIVER X GLEN MARA PHILLYS Né le 24/07/2004 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme CHAUVIN Laurence |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
2e EXCELLENT | 509 - UN AUTRE MONDE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:2CPV 485 LOF:033067/06824) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X PENSEE-SAUVAGE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 24/04/2003 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - VALENTIN DE KENOSHA (ID:2DRD 171 LOF:033725/07080) DIXMOOR NEVER SAY NEVER AGAIN X DIXMOOR MISS MONEYPENNY Né le 16/02/2004 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. Mme GELY Nadine |
3e EXCELLENT | 511 - VENDETA DES HAUTS DE LAGARDELLE (ID:2DPT 806 LOF:033884) LILLHAMMER X OFELIA Né le 17/03/2004 - Prod. M. FARRANDO Alain - Prop. M. FARRANDO Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - SERIEUX S'ABSTENIR DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:2BFP 054 LOF:031637/06529) DEUXIEME SOUFFLE DU MERLE BLANC X RIRE AUX LARMES DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 07/07/2001 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 513 - ARLEQUIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600565219 LOF:034877/07260) TROUBADOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URSULA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 27/05/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. SAULIERE Sébastien |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT | 4 - VANDA DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2DWF 795 LOF:572838/50562) ORACK DU NAPHIL X SPRINTY (DITE SAMY) DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Née le 22/08/2004 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. Mme GARCIA Joseph |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 5 - VALINE DE LA MAISON DE VERFEIL (ID:2DNS 647 LOF:570262/49394) SCHAFT DE MARNE LA VALLEE X RAIVA DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 08/03/2004 - Prod. M. Mme DEBROUX Christian - Prop. Mme PARDON Denise |
1er EXCELLENT | 6 - VENUS DE LA MAISON DE VERFEIL (ID:2DNS 646 LOF:570261/49431) SCHAFT DE MARNE LA VALLEE X RAIVA DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 08/03/2004 - Prod. M. Mme DEBROUX Christian - Prop. Mme PARDON Danielle |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 7 - VIENI DE RAGE COEUR (ID:2DLJ 889 LOF:573400/49628) TJAHIL DE RAGE COEUR X MISTIE-GRISE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 07/03/2004 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. M. CALVET Robert |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - VODKA D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 895 LOF:005592/01184) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. DOMENECH Joseph |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - VELVET SONG DE SOLEMEL (ID:250269200019539 LOF:005104) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 08/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
3e TRES BON | 15 - VICTORY DANCE DE SOLEMEL (ID:250269700042930 LOF:005352) CALAIS COROLINA JUST A GIGOLO X MUNDIWINDI'S PEARL (DITE PEPSI) Née le 29/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
2e EXCELLENT | 16 - WISH YOU TENDER DE SOLEMEL (ID:250269700045123 LOF:005358) CARLINA CALAIS JUST A GIGOLO X MOOREA'S WILD DEVIL Née le 23/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - SWEET EMOTION BY CALAIS CAROLINA (ID:2BAF 409 LOF:002517/00484) (CH) MILWIN LEGEND OF BAYSHORE X (CH) SWEET DREAM BYE CAROLINA Née le 20/06/2001 - Prod. Mmes POPLIN Selena / MORGAN Terri - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
2e EXCELLENT | 18 - US RIO LOBO DE SOLEMEL (ID:250269800301337 LOF:003316/00777) ALADDIN'S PANAMA JACK X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 02/04/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 21 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. Mme SARDA Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - UNICA DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:2CUX 231 LOF:107928/17551) SNOW DE LA FONTAINE AU CRESSON X SAPHO DE LA HORDE NOIRE Née le 12/03/2003 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. SARDA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - USTELLE (ID:250269600240183 LOF:109875) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X OPTIMALISSE DE LA FONTEGUDE Née le 02/06/2003 - Prod. M. GABRIEL-RODEZ J.L - Prop. M. ROYER Gérard |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - VEDJE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800275477 LOF:008373/01590) NOLFF DE LANN GUIC X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Née le 10/02/2004 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. FLAMENT Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 25 - AVOINE DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU (ID:250269400025868 LOF:008757) ROYO DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU X VEDJE DES MANDARINES BLEUES Née le 05/11/2005 - Prod. M. FLAMENT Michel - Prop. M. FLAMENT Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 28 - VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:2CPV 162 LOF:029894/05456) SCOOP DU TOUYAGA X OUNA DE LA VIE PASTORALE DE VAP Née le 01/06/2004 - Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
| 29 - VIRGULE COM (ID:250269600459423 LOF:?) REGAIN DU PIC D'ARBIZON X ROXIE DU MAS DE L'ESCARENE Née le 04/08/2004 - Prod. Mme GIARRATANO Pascale - Prop. Mme ALUNNO-BRUSCIA Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 30 - OUNA DE LA VIE PASTORALE DE VAP (ID:WYG 531 LOF:025884/04711) MUSCAT DU GRAND BESTIOLAN X LASKA DE LA VIE PASTORALE DE VAP Née le 18/08/1998 - Prod. M. Mme SERCLERAT Etienne et Michèle - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800695789 LOF:109186/18627) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/01/2005 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 33 - RISS SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:ZEE 972 LOF:102648/17507) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X OPHELIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 19/02/2000 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
2e TRES BON | 34 - VANILLA ICE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2DJU 998 LOF:107839/18482) PUFF DADDY OF MOON RIVER X TANGERINE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/01/2004 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme RIBOUD Marie-José |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 35 - ANTHEA OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EVF 109 LOF:110304) USHUAIA DU CLOS DES DUCHESSES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 24/09/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800698511 LOF:000078/00022) FOXEARTH HIGH FALUTIN X DANDINAS GRACEFUL GIFT Née le 06/12/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 40 - SPARAH'DRA DE FALICOBAS (ID:2BHN 905 LOF:014900/02760) MEFISTOS DE FALICOBAS X J'T'AIME DU GHOUR DU GRAND BIENNANT Née le 11/09/2001 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
ABSENT | 41 - TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS (ID:2CKX 185 LOF:015887/02953) MEFISTOS DE FALICOBAS X RAGE DE VAINCRE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 03/12/2002 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - BABSKO NAGORALSKO NUTE (ID:250269400015178 PKR:I-54224) BACIAR Z ZADYMY X KUMA Z ZADYMY Née le 11/09/2004 - Prod. Mme SZYDLO Aleksandra - Prop. Mme PERELMAN Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - ULA DE LA PRUNELLIERE (ID:2DFM 465 LOF:000844/00171) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) MALARKA DE LA PRUNELLIERE Née le 18/08/2003 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 46 - CYTRA BIALY PODHALAN (ID:2CJC 464 LOF:000951/00167) ESEJ Z OGRODU PARYSA X BELA Z URBASIOWEGO POLA Née le 25/04/2003 - Prod. M. LECH - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 53 - VENTA (ID:2EET 012 LOF:035056/04215) OUEDEL DE L'OPPIDUM DE PARAHOU X REVA Née le 23/11/2004 - Prod. Mme BARQUI Hélène - Prop. Mlle KEMPINAIRE Elza |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - URS OF THE TESCAU VALLEY (ID:2DBR 787 LOF:034522/04164) SIRUS OF THE TESCAU VALLEY X RELKA OF THE TESCAU VALLEY Née le 30/11/2003 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. M. DAUBANES Maurice |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 56 - VALKIRY VOM ENGELTHAL (ID:250269600400092 LOF:076603) PATCH DE LA COUR DES ARUMS X ROXIE VON ENGELTHAL Née le 15/07/2004 - Prod. M. GRUET Jean-Marc - Prop. Mme CADET Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 57 - TISI-TIJI (ID:250269800402370 LOF:073129) JIM DES GAUTILLOS X MODREA-JURGENA DE LA LAMBERTIERE Née le 25/10/2002 - Prod. Mme ASTRUC Nathalie - Prop. M. BARA Michel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 58 - SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2APK 286 LOF:016853/02653) HAXO X RIKA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 11/10/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 60 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - TOCHTER DES ECURIES DE BAROU (ID:250269800051091 LOF:014057/02626) RACHEN DES ECURIES DE BAROU X PUTZIG DES ECURIES DE BAROU Née le 29/07/2002 - Prod. MM. BOUCHET / CATHALA - Prop. M. CATHALA Michel |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - URIEL DE QUESTEMBERT (ID:250269600231562 LOF:017600/02635) (CH) XORBONNE DU VAL DE SYLANISKA X (CH) PRAIA DE LA CAPELLIERE Née le 27/07/2003 - Prod. M. ROLAND Patrick - Prop. M. CATHALA Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - XENIE DE LORDSHIP'S (ID:2ADT 470 LOF:012907/02247) TOM-PETTY DE LORDSHIP'S X NIAGARA DE LORDSHIP'S Née le 28/06/2000 - Prod. M. LLIN TALAVERA Luis - Prop. M. CATHALA Michel |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - UWAYS DU VAL EMY (ID:2DCA 477 LOF:121994/20927) STING DU VAL EMY X BLUMOON DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 04/07/2003 - Prod. M. Mme RENZI Jacques - Prop. M. BEAUDREY Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 68 - CLEOPATRA (ID:985120021345628 LOF:005395) BONO DI SORAGNA X ORALDA DELLA ZINZELLA Née le 15/06/2005 - Prod. M. BOZZINI Stefano - Prop. M. BEAUDREY Lionel |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD (ID:2EBD 852 LOF:124696/21630) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X PERNELLE DES CASCADES D'OUZOUD Née le 02/11/2004 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - URIEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269600329647 LOF:122149/21179) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Née le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FASAN Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - RATITA DE LAS ARILLAS (ID:2CXX 074 LOF:123348/20635) (CH) SAVERIO DI SORAGNA X GITANA DE LAS ARILLAS Née le 06/01/2003 - Prod. M. IZQUIERDO ALONSO Manuel - Prop. Mmes SIOHAN Monique / HINDLEY Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 75 - ATHENA DU MAS DE LORIOL (ID:250269700127809 LOF:126367/21580) IRONY DELL EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Née le 11/07/2005 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FASAN Serge |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 77 - VEGA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2EHK 788 LOF:008093) PUDDING DU DOMAINE DU BOIS TUTEAU X NIKOLA SURE OF ON ESELF Née le 06/12/2004 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme CAILLOT Hélène |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 81 - VENEZZIA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DSV 974 LOF:063612/10806) SUENO DE BAUSSENQUE X (CH) PINK MEAN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/04/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. ESCALA Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 82 - VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EDZ 100 LOF:064889) TOUAREG D'ISKANDAR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 28/12/2004 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 83 - VANDA DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2DUY 642 Dossier/LO:200425105) RAIN BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X SALOME DES PRINCES DE COCAGNE Née le 22/06/2004 - Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. M. Mme TRUB Hubert et Marianne |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 85 - VIOLETTA DE BEAUDEREY (ID:2DPK 594 LOF:064201/10760) SALMANAZAR DE LA BENJAMINE X SAYONARA DE BEAUDEREY Née le 02/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. M. NARES Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 86 - AUCHIMA DE BEAUDEREY (ID:2ENL 051 LOF:065666) SALMANAZAR DE LA BENJAMINE X POONKIE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 20/06/2005 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 88 - VELUCIA DE BEAUDEREY (ID:2EBE 501 LOF:064292/10995) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X TARATATA DE BEAUDEREY Née le 21/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 91 - ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS (ID:ZLC 645 LOF:003012/00583) MACHIAVELIC LESTAT DE LOS HIJOS DE LA LUNA X XAMBA Née le 09/05/2000 - Prod. Mme AMIEL Francine - Prop. Mme ROBIN Annie |
2e EXCELLENT | 92 - SALSA DE LA PATTE NOIRE (ID:2AUE 393 LOF:004552/00899) GOLDEN DEL MACHERATO X PAYAK Née le 10/04/2001 - Prod. M. FELIU Eric - Prop. Mlle NEROCAN Jennifer |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 105 - ENZA VOM HAUS FALCONSNEST (ID:BHKBNR LOSH:0967813) (CH) EX VOM GRUNTENBLICK X (CH) BIANCA VOM HAUS FALCONSNEST Née le 28/01/2005 - Prod. M. VUYSLTEKE Julien - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
| 106 - V'TANIA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600403704 LOF:064317/09250) OSCO VOM DER RITER KRONEN X SHEBA DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Née le 10/06/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 107 - HEIDI VON NINOK (ID:SANS 2957 MET:720/01) MAX VOM CALIBRA X AIKA VON NINOK Née le 17/10/2000 - Prod. M. GRIMAU Xavier - Prop. M. BARTOLOME Juan |
| 108 - PILE DU ROYAUME D'HIBORIEN (ID:YMW 163 LOF:031881/05619) (CH) MAX VOM CALIBRA X LUISE DE L'ESCANE CRABE Née le 24/08/1999 - Prod. Mme VANGAEVEREN Fabienne - Prop. M. BARTOLOME Juan |
| 109 - TONGA (ID:250269601043773 LOF:051644/08488) REOS X WINNI VOM HELTORFER FORST Née le 17/09/2002 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mlle PAGES Cathy |
| 110 - UTTA DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2DHU 444 LOF:058018/08893) TYSON DE LA BELLE MOLOSSIE X REINACH DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 10/11/2003 - Prod. M. Mme BARDOT Roger - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
| 111 - VANDA VOM HAUSE MAN (ID:2DTH 357 LOF:061407) (CH) BENNO VOM HAUSE FALCONSNEST X USTICA DELL ANTICO GUERRIERO Née le 13/04/2004 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
| 112 - VAYKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:2DNR 771 LOF:061210/19376) RAIIS DU ROYAUME D'HIBORIEN X TESS DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 04/04/2004 - Prod. M. Mme PEREIRA Fernand / LABAT - Prop. M. PEREIRA Fernand |
| 113 - VICKY DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600479878 LOF:063271/09349) ODO VOM FLEISCHER X SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Née le 22/09/2004 - Prod. M. VOISIN Pascal - Prop. M. CAMINADE Xavier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 114 - GOLDI VOM CALIBRA (ID:250269600483600 LOF:069816/09467) (CH) ODO VOM FLEISCHER X AIKA VOM CALIBRA Née le 17/11/2002 - Prod. M. Mme VOLYKA Janos - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
| 115 - SHIVA DE FONT MARTINIER (ID:ZUU 226 LOF:042458/07107) KEROS DE BERACORRAL X MADISON DU SITE DE L'ARINA Née le 28/05/2001 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. VILLENEUVE Jean-Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 116 - AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800755904 LOF:066492/09670) BENNO VAN HET FALCONSNEST X UNCANNY DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal - Prop. M. CARAYON Jérôme |
| 117 - AZAM DES MOLOSSES DE LA PERLE NOIRE (ID:2EHG 035 LOF:064046) STARKO VON DER KRONING KEISER X UDJI DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 01/02/2005 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. DOLLET Thierry |
| 118 - ZOXA VON DER SOMERWEIDE (ID:2EJV 129 LOF:069172/19396) ZAMBO IS ROJAUS SLENIO X GIULIA VON DER SOMERWEIDE Née le 06/02/2005 - Prod. M. PALMERI Fabrizio - Prop. Mme BARDOT Rolande |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 119 - AICE VOM HAUSE MAN (ID:250269800864411 LOF:069031/10383) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER V. H. FALCONSNEST Née le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. Mlle ELLEBOOD Valérie |
| 120 - AIKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269700126358 LOF:066482) JUMBO VOM KUMMELSEE X HETTI VOM CALIBRA Née le 27/09/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. PEJOINE Romain |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - VARNA DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600548785 LOF:017034/03151) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 22/10/2004 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. M. CARAYON Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 123 - ASTRID DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600690961 LOF:017749) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269400019760 LOF:008068/01352) ASSO DI VILLA LIDIA X TANA Née le 22/11/2004 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 128 - U'VEGA (ID:2DLY 674 LOF:005291/01165) NINO DES ORCHIS D'ORABEL X SAGA Née le 20/12/2003 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 129 - AMETHYSTE (ID:250269600620842 LOF:008634/01701) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Née le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. Mlle VIDALINE Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - ABSOLUTE HAPPINESS V' T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600720068 LOF:009678/01870) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X (CH) TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TRES PROMETTEUR | 131 - ALYSSA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600745132 LOF:009752) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Née le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
PROMETTEUR | 132 - ANYWAY THE BEST V'T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600721885 LOF:009677/02065) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 134 - SOUBRA DE LA VALLEE DU GIROU (ID:ZYE 258 LOF:024593) OST DE LA VALLEE DU GIROU X NUANCE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 12/04/2001 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
| 135 - URIANE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269600208928 LOF:025643) (CH) IZAUX DE LA VALLEE DU GIROU X STARLETTE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 21/05/2003 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2BUW 462 LOF:017902/02899) JOLLY JUMPER X OURSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 08/03/2002 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mme CANABOU Sylvie |
ABSENT | 143 - THAIS (DITE GILDA) DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2CDY 446 LOF:018037/03041) PICSOU DU ROMBAUT X NATTY DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 19/06/2002 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 145 - AGORA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EPE 686 LOF:020440/03306) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Née le 06/08/2005 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EUT 305 LOF:020689/03311) STENDHAL DU ROMBAUT X ROMANCE DU ROMBAUT Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 158 - THALIE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BUW 613 LOF:018942/04341) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X JOY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 05/02/2002 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme CARCENAC Dany |
| 159 - ULLA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DDC 739 LOF:020671/04937) ONGOR DE LA PETITE SAUNERIE X PEARL HARBOR DE LA PETITE SAUNERIE Née le 02/09/2003 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme REALMUTO Michèle |
| 160 - UTTE DE LA PLAINE DES LISES (ID:2DHB 789 LOF:020923/04695) NATHAN DE LA PETITE SAUNERIE X NYRIS Née le 28/10/2003 - Prod. M. RESSEGUIER André - Prop. Mme RAULIN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 161 - ALALI DE LAUQUENAUDE (ID:2ELK 537 LOF:022773) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL VARDON Catherine - Prop. M. DOMENECH Joseph |
| 162 - AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269700127304 LOF:022731/05076) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TSARINE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 173 - VINKA DE LA MAISONNETTE DU BONHEUR (ID:250269600521742 LOF:033910) VOODOO VOM ALLGAUER BAR X SARAH LEE DES BERGES DU VIEUX RHIN Née le 14/11/2004 - Prod. Mme THEISEN Patricia - Prop. Mme M. CZUKOR Gabriela et Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 174 - CAYUGA INTERNATIONAL AFFAIR (ID:380098100486020 LOI:05/10535) (CH) CAYUGA IKE MARSHALL OF BONNAVENTURA X (CH) ESPERANCE BLUE ATAPASCA OF CAYUGA Née le 06/04/2004 - Prod. M. MASSA Manlio - Prop. M. BORDES Gérard |
| 175 - TULIPE NOIRE DU PIC ELEGANT (ID:250269800548459 LOF:030416) PUMKY DE LA PINCE AUX COQS X ROLLY POP DU MOUSTERO Née le 29/07/2002 - Prod. M. PICAMAL Denis - Prop. M. HECKLER Patrick |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 180 - TIFFEINE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 390 LOF:021238/04520) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme FONT Yane |
1er EXCELLENT | 181 - TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 389 LOF:021237/04228) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 182 - AIGUE MARINE DES HAUTES VERNADES (ID:250269800750292 LOF:?) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X THEMIS DES HAUTES VERNADES Née le 13/08/2005 - Prod. M. DI MATTEO - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 183 - ANKA (ID:2EGK 483 LOF:?) T.I X T.I Née le 20/01/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme DREESEN |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 186 - APHRODITE (ID:2ECS 016 LOF:024850/04050) SHREK X TCHINE DU CASTEL DES PRES Née le 12/03/2005 - Prod. M. GRUGEON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - SAPHO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BAE 629 LOF:058331/08325) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/07/2001 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 190 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - TILIA DES TILLEULS D'ARGENS (ID:2BUB 725 LOF:014724) ELAN DELLA PORTA DI PIETRA X RYNA Née le 22/09/2002 - Prod. M. Mme CESAR Jean - Prop. Mme LEGUEVAQUES Catherine |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - BRINDILLE DU MAS DES REVES (ID:BHFESV LOSH:0906032) HIGH FLYER'S STRINPING X ZIGUY DU MAS DES REVES Née le 05/03/2002 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - ATHENA DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 396 LOF:010221/01937) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - V'LA LOLA DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:2EAJ 778 LOF:009772/01889) TITO DE LA PACOTERIE X UTHA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mlle RIBOULET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 197 - UNOK (ID:2CZE 821 LOF:008923/01575) OREGON X PIM DE LA GRANGE LONGUE Née le 02/05/2003 - Prod. M. COUTOULY Philippe - Prop. M. DAYON Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 198 - VOLGA (ID:2EEB 496 LOF:009839/01885) TIM OF MAYO LAND X RUSTY I DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 15/10/2004 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. BEZIA Etienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e TRES BON | 199 - AINEKEN OF JACK AND CO (ID:250269600643272 LOF:010765) TREBLE JACK DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X SUZY Née le 15/05/2005 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. POLON Eddy |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 200 - AWEN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800766355 LOF:010737/02028) URASSI KAWECAN X SAUDADE DE LA ROCHE TURPIN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. MMM. CARRERE Loïc - Christopher et Michel |
2e EXCELLENT | 201 - THE ROADRUNNERS CRAZY CATHY (ID:968000003013321 VDH:EN COURS) THE ROADRUNNERS NELSON JUNIOR X THE ROADRUNNERS FLOW Née le 28/07/2005 - Prod. Mlle EGGERS Patricia - Prop. Mme BOULET Karine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 206 - REGLISSE DE LA GRANGE LONGUE (ID:ZMV 087 LOF:004798/00923) LAMPION X OCCITANE DU CHAZOU CLAIR Née le 25/04/2000 - Prod. M. BERNARD Nicolas - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 207 - TOTAL LOOK OF MAYO LAND (ID:250269800446941 LOF:007250/01307) KASPER VAN TESSA'S TELGEN X DEJA VU JOURNEY OF THE HUNTERS PRIDE Née le 01/09/2002 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - DOLCE VITA DE L'ETANG DU SCAMANDRE (ID:977200001561801 LOE:1359172) AMY DES PINFOLS X PRUNELLE DU ROCHER ROUGE Née le 03/10/2002 - Prod. Mme BRET Fabienne - Prop. Mme JOURNOUD Anne |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - VELVET EYES OF IDEAL DREAM (ID:2DLS 180 LOF:004707/01195) GAROUN DEA THE SHOWVIEW (DIT TWISTER) X PATSY DES TERRES D'ILEX Née le 29/02/2004 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. M. BOYER David |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 212 - ABANA QUENN FOR BLADEBULL (ID:250269600693287 LOF:005856/01508) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X KILACABAR CHORUS GIRL Née le 16/06/2005 - Prod. M. NOYER Thibaut - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
BON | 213 - AUTHENTIC BULL'S SPIRIT WHITE ANGEL OF IDEAL DREAM (ID:2EPJ 605 LOF:005776/01383) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X PATSY DES TERRES D'ILEX Née le 02/07/2005 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. M. BOYER David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - VENICE BROOKLYN (ID:250269600776235 LOF:002157) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X TONKA DES TETES BRULEES Née le 11/11/2004 - Prod. Mlle MESLE Françoise - Prop. M. VROUST Wudolphe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - VOW TO DO DE KARYSHA (ID:250269800688453 LOF:027683) WILD NIGHT'S THUNDERDOME X ROMANTIC RASHKA OF Née le 04/11/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - ULTIMA TRAGEDIA'S ST DE KARYSHA (ID:250269800358104 LOF:021785/03816) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 23/11/2003 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LASFARGEAS Thierry |
2e EXCELLENT | 224 - URKA (ID:250269700054823 LOF:022046/04036) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X SAMBA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/10/2003 - Prod. M. GIRAULT Romuald - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 225 - ALASKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 425 LOF:029299/04777) DE PACO X-Z BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
3e EXCELLENT | 226 - ALTA (ID:2EJR 980 LOF:029717/04947) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. GOMES Christophe |
4e EXCELLENT | 227 - ASIA DE LA GENESE DES ARCHANGES (ID:250269600575859 LOF:031018/04800) U'ZION X SCULLY Née le 11/01/2005 - Prod. M. CARIA Laurent - Prop. Mme DEGIOVANNI Nicole |
2e EXCELLENT | 228 - AWAI (ID:2ESK 565 LOF:031345) R'OSLO DU DOMAINE DES ALUNTS X URHY Née le 13/08/2005 - Prod. Mme HOEPPE Rébecca - Prop. Mme HOEPPE Rébecca |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 229 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES PROMETTEUR | 230 - AUSTINE (ID:250269800869202 LOF:033093) U'ZION X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - VANILLE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2DRM 570 LOF:141009/26200) PARDAILLAN DE LA PAM'POMMERAIE X PHALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 05/03/2004 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
2e EXCELLENT | 235 - AMBRE DE LA SOURCE D'AGE (ID:250269600620058 LOF:146756/26978) TAQUIN X TOP-GIRL DU PUY DORE Née le 19/04/2005 - Prod. Mme KELLER Myriam - Prop. Mme GIROUD Christine |
1er EXCELLENT | 236 - ANAIS-ANAIS (ID:250269800797899 LOF:145702/26944) ROMEO DE L'ADOREE PENELOPPE X STELLA Née le 15/03/2005 - Prod. Mme FERREIRA Laurence - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - VOGUE (ID:2DRP 320 LOF:080199/19072) GISCAR DE LA GRANDE FUTAIE X TESSY DE RESTES Née le 21/03/2004 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 239 - ATOMIQUE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 205 LOF:050235) RUPERT DE LA COUR D'AMON X SOUTANE (DITE SANDRA) DE LA VOUTE AZUREE Née le 10/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
ABSENT | 240 - AUDACE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 206 LOF:050236) RUPERT DE LA COUR D'AMON X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 10/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. Mme GUILLODO Carola |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 241 - ALIZEE DU MAS CHANTE RUISSEAU (ID:250269600604268 LOF:049958/09678) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X R'MINE DES JOYEUX TECKELS Née le 23/02/2005 - Prod. Mme VOUSURE Viviane - Prop. Mme CAPUS Francine |
2e EXCELLENT | 242 - AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2ELA 099 LOF:050064) SCHADOW DU GUISBERG X STARLETTE DE LA COUR D'AMON Née le 19/04/2005 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 246 - ANOUCHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269600574078 LOF:050069) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X LET PASS THE SUNSHINE DES REVES DE NEIGE Née le 13/01/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 247 - AKOUNY DES REVES DE NEIGE (ID:250269800768783 LOF:050385) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X PAWNEE DES REVES DE NEIGE Née le 12/05/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 249 - UHCCI MUNDIWINDI'S (ID:250269600275942 LOF:000025/00012) CAHPPES RUOMAS X CAHPPES VILDA Née le 28/10/2003 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. BADENS Sylvia |
SPITZ LOUP CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 251 - NERADMIK KISS N'TELL DEMINIAC (ID:985100009664819 IKC:U40807) (CH) NERADMIK DIAMOND IN THE RUFF AT DEMINIAC X (CH) NERADMIK PILLOW TALK Née le 03/10/1999 - Prod. M. SHARP-BALE Jean - Prop. Mme WOGAN Elisabeth |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 254 - ADANA OF NEKO-KEN (ID:250269700084291 LOF:004701/00980) KASUGA GO SHIRAI X RAIME Née le 07/03/2005 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. LOUNIS Noël |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 256 - ARICHI DE LA BAALUCHERIE (ID:250269800877422 LOF:018113) TAI PAN KWO X TOSCANE DU GRAND MONBRESCANT Née le 15/10/2005 - Prod. Mme M. HENNE Laure et Patrick - Prop. Mme M. HENNE Patrick et Laure |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - VICENCIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DWP 052 LOF:000255) S'IBIZA X NETHAIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FERNANDES Maria |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT | 258 - ALBA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700043353 LOF:000098/00033) SAUTE-DE-JOIE DE LA VALLEE DES BARONNIES X (CH) TIA LO DO VALE NEGRO Née le 17/04/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 259 - AMBRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700030581 LOF:000097/00032) SAUTE-DE-JOIE DE LA VALLEE DES BARONNIES X TIA LO DO VALE NEGRO Née le 17/04/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - UCOEUR (ID:2DMU 071 LOF:003420/00776) T.I. X T.I. Née le 14/12/2003 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - TAMIRA (ID:2CLK 412 LOF:003188/00730) ? X ? Née le 28/08/2002 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
EXCELLENT | 263 - TAIGA (ID:2CLK 413 LOF:003189/00731) T.I. X T.I. Née le 28/08/2002 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 264 - TORNADE (ID:2CLK 414 LOF:003190/00732) T.I. X T.I. Née le 28/08/2002 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 265 - UPOUCE (ID:2DMU 072 LOF:003454/00785) T.I. X T.I. Née le 14/12/2003 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. BRUEL Jean-Luc |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - TOSKANE DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 461 LOF:000601/00159) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. MURAT Henri |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 271 - TROMPETTE (ID:2CCW 960 LOF:006652/02034) NAPOLEON X ROSE Née le 21/04/2002 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
ABSENT | 272 - UTA DU BAS QUERCY (ID:2CXG 634 LOF:007199/02177) NICKY X ORPHEE DU BAS QUERCY Née le 07/04/2003 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 273 - AXLLE (ID:2EPE 390 LOF:008584/02549) PHEBUS X UTA DU BAS QUERCY Née le 11/06/2005 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - VANIA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DNL 553 LOF:009068/02686) SULTAN DE L'OUARI DE COMBESCURE X MAHE DES HAUTS D'EN MAZE Née le 22/01/2004 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - VERONNE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 354 LOF:009330/02766) ROMEO X TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 12/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 278 - PENNI DEL FUOCO (ID:YXH 913 LOF:007270/02161) NEPAL DES DIANES DE MONTFAUCON X MINA DE LA POINTE DU MOUTCHAUD Née le 12/09/1999 - Prod. M. BALDONI Luca / PERSONENI - Prop. M. BECANNE Marc |
ABSENT | 279 - STAR DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2BFB 102 LOF:007891/02373) LEGO DU TERRIER BAS X ORPHEE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 26/06/2001 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
ABSENT | 280 - SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2ATP 268 LOF:007736/02324) IGOR DU TERRIER BAS X NACRE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 24/03/2001 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - UBA (ID:2DGS 202 LOF:007407/02337) RUDY X SALINE Née le 23/07/2003 - Prod. M. BRUEL Jean-Luc - Prop. M. GUY Alfred |
2e TRES BON | 287 - UPSYE (ID:2DGS 215 LOF:007799/02226) T.I. X T.I. Née le 23/07/2003 - Prod. M. GUY Alfred - Prop. M. GUY Alfred |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - TRUFFE DE LA PLAINE DU CAUSSE (ID:2CRL 976 LOF:006959/02155) SAXO X PALOMA Née le 25/10/2002 - Prod. M. GUY Alfred - Prop. M. GUY Alfred |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
ABSENT | 305 - PEPITE (ID:YYA 801 LOF:007509/01798) NANAR DU CHEMIN DE BAHOURS X NORA DE L'HALLALI DE SEMNOZ Née le 26/10/1999 - Prod. M. PETROLLI - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
ABSENT | 306 - TEQUILA (ID:2CRL 981 LOF:008751/2061) RENFORT DES COMBES DE L'HERMITAT X OUVEA DE TIRE CRABE Née le 24/10/2002 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
1er EXCELLENT CACS | 307 - URIKA DU CHENIL PERCE (ID:2DPY 673 LOF:009247/02157) RIMBO X NATHY Née le 01/12/2003 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. PRADELLES Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - RHEA DE TIRE CRABE (ID:2AKZ 285 LOF:007966/01906) OPUS DU CHEMIN DES COTEAUX X NALA Née le 25/07/2000 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
TRES BON | 309 - UTAH DE TIRE CRABE (ID:2DGR 742 LOF:009151) TITEUF DE LA FOURCHE AUX LOUPS X NALA Née le 11/08/2005 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
ABSENT | 313 - ROXANE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:ZMP 483 LOF:005245/01296) NAILLOUX X OBELLE DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 03/05/2000 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 314 - SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2BMF 481 LOF:005870/01473) HALDO DU CHEMIN DE L'EPINE X PANDORE Née le 08/10/2001 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 315 - ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600677117 LOF:007397/01909) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 316 - AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600703960 LOF:007430/01910) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
PROMETTEUR | 317 - ATHENE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600678438 LOF:007428) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 321 - SAMBA (ID:2AVB 480 LOF:010250/02752) JUMBO X ORPHEE Née le 20/05/2001 - Prod. M. DEJE Jean-Paul - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - TOSCA (ID:2CFR 027 LOF:011138/02878) NAF X PUCE Née le 04/07/2002 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - TULLE (ID:2CAL 359 LOF:011148/02877) NAF X PETULA Née le 09/07/2002 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
EXCELLENT | 324 - UNIQUE (ID:2CYA 178 LOF:011749/03053) SIP X POLKA Née le 20/05/2003 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
4e EXCELLENT | 325 - VIPERE (ID:2DVU 674 LOF:012545) POPI X RIQUETTE DES ECHOS DU BOIS DES RENARDIERES Née le 06/06/2004 - Prod. Mme FARENC Rosine - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 326 - ALTIS DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 160 LOF:013532/03503) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Née le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 339 - ULOTTE (ID:2DAY 854 LOF:016815/03841) NIKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE X PERLE Née le 23/05/2003 - Prod. M. LHERISSON Sylvain - Prop. M. FIGEAC Patrick |
EXCELLENT | 340 - VANDA (ID:2DTX 948 LOF:017885/04004) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
2e EXCELLENT | 341 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - VENUS DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 234 LOF:017404/04050) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
4e EXCELLENT | 343 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 344 - SUISSE (ID:2BPD 163 LOF:016097/03624) NIXON DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X LIO DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 30/09/2001 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
2e EXCELLENT | 345 - SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2AVP 060 LOF:015764/03571) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 17/03/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
ABSENT | 346 - TEMPETE (ID:2BZA 792 LOF:016274/03734) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 17/04/2002 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
4e EXCELLENT | 347 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 235 LOF:017405/03963) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. MARNAC Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 349 - ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:WTE 282 LOF:014405/03244) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 02/04/1998 - Prod. M. Mme GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 350 - ALBA (ID:2EMS 426 LOF:017899) MAJOR X SAMBA Née le 19/06/2005 - Prod. M. ABADIE - Prop. M. MARNAC Serge |
2e EXCELLENT | 351 - AMBRE (ID:2ELT 000 LOF:017756/04078) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
4e TRES BON | 352 - AMINA DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 600 LOF:018114/04118) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Née le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
3e EXCELLENT | 353 - ANIS (ID:2EHP 126 LOF:017765) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. FABRE Dominique |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 357 - PLUME DU GRAND HOURQUEYRE (ID:YRV 416 LOF:025240/04922) ITYS DE DROOPY X NOVA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/09/1999 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHABRIER Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 358 - SHABANY (ID:2BAT 466 LOF:025654/05066) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 20/07/2001 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT CACS | 359 - USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 006 LOF:026198/05139) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Née le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - VADIA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EEG 519 LOF:026571/05199) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - VOLANTE DE JOUAN LAGARDE (ID:2DVA 282 LOF:004907/01152) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X SYBELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 364 - SALLI (ID:2BHL 622 LOF:004621/00130) MASCARO X RABBIT Née le 10/06/2001 - Prod. M. FOUCRAS Pascal - Prop. M. FOUCRAS Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - TRAFIKA (ID:2BSN 459 LOF:004917/01111) T.I. X T.I. Née le 02/08/2002 - Prod. M. BESSON - Prop. M. LAGARDE André |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 367 - UXI DE LA VADSO (ID:2CTU 014 LOF:016896) RAOUL DU HARAS DE LA VERGNE X ROSALIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/05/2003 - Prod. Mme BULTEZ Sarah - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - VANILLE (ID:250269700111878 LOF:025739) TALISMAN X TIPSI Née le 21/12/2004 - Prod. Mme CHAUDRON-SOULIE Sandrine - Prop. Mme CHAUDRON-SOULIE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - AGATHA-CHRISTY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:2ECE 127 LOF:025822/04210) (CH) OLBERO ON THE TOP ON THE WORLD X (CH) STARLONG SPECIAL STYLE Née le 26/02/2005 - Prod. M. AUGUSTO Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - VIVARINA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EDY 012 LOF:090784/19207) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X BETTY Z CESKEHO LESA Née le 06/11/2004 - Prod. M. Mme VESSELLA Fortunato - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 378 - ALKA DE L'AUTAN DE CORDOULS (ID:250269800802794 LOF:023473/05815) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X SIKI DE L'AUTAN DE CORDOULS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme MOULIS Isabelle - Prop. Mlle DUVAL Cindy |
1er TRES BON | 379 - ALOA D'EN CAZETTES (ID:250269600616362 LOF:023799/05930) TITAN DES CENDRES DU GERFAUT X URIELLE DES CENDRES DU GERFAUT Née le 30/05/2005 - Prod. Mme ALAZARD Marie-Aude - Prop. Mme ALAZARD Marie-Aude |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - ULKA (ID:2DAR 524 LOF:000215/00067) POLO X ORPHEE Née le 18/07/2003 - Prod. M. MORERE Philippe - Prop. M. THALAMAS Freddy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
EXCELLENT | 385 - PRESLY DU MONT CAUGTS (ID:YBR 126 LOF:014534/03960) HUSTER DE LA RUE FLEURIE X GAZA DU MONT CAUGTS Née le 28/05/1999 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. Mme LACAZE Mireille |
3e EXCELLENT | 386 - VOLGA DU BOIS DES FAULX (ID:2EFC 885 LOF:017787) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X OPHELIE DU MONT CAUGTS Née le 10/10/2004 - Prod. M. AMAT Jean - Prop. M. AMAT Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - OPHELIE DU MONT CAUGTS (ID:XBR 683 LOF:014089/03541) HUSTER DE LA RUE FLEURIE X FUTEE Née le 17/06/1998 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. AMAT Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - URIANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2CSZ 053 LOF:016739/04235) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X NILDA DU PONT VALENTRE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 390 - VENUS DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2DVH 803 LOF:233578/39458) SURF DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X MIRKA DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 12/03/2004 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - VOLGA DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DGK 920 LOF:228854/36620) NEGUS DE DABARBARA X SONATE Née le 08/02/2004 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. Mme LAFON Roger et Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - TESSY DE L'OREE DE LA MALEPERE (ID:2BWU 043 LOF:217536/34201) MISTRAL DU REC DES MATTES X MORGANE DE LA PERDRISETTE Née le 19/02/2002 - Prod. M. NOUVEL Michel - Prop. M. NOUVEL Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 393 - AMIE I DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2ENH 562 LOF:EN COURS) TITOU DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X ROMIE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 14/05/2005 - Prod. M. PIGOT Michel Denis - Prop. M. CLERIN Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 394 - ASIA DE SOUS LES MURIERS (ID:2ETG 912 LOF:238627/37823) ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X TINA Née le 13/11/2005 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 397 - VAIKA DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DDB 078 LOF:230025/37085) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. Mme LAFON Roger et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e TRES BON | 398 - APIS (ID:2ENP 505 LOF:235416) SAM X TAKY DU MOULIN DE LA BORIE Née le 14/05/2005 - Prod. M. BESOMBES Claude - Prop. M. BESOMBES Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DRILLIERES Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - VANILLE (ID:250269800719815 LOF:031351/05858) REX X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. MIGNANTE Gilles |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - UPETTE DE LA PETITE SULETTE (ID:2DED 769 LOF:090289) PYRRUS DE LA PETITE SULETTE X LISA DU DOMAINE DU BUISSONNET Née le 16/10/2003 - Prod. M. DULAC Robert - Prop. M. DULAC Robert |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
3e EXCELLENT | 414 - SINDY (ID:2ATW 764 LOF:160512/30548) OREMUS DES CHIENS DE TOMARCTUS X PINKY DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 16/04/2001 - Prod. M. LAURENT Stéphane - Prop. M. LAURENT Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 415 - TEXANE DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT (ID:250269800484910 LOF:167084/32092) MORGAN DES BOIS GEMMES X ROXANE Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme JAMAIN Raymond - Prop. Mme LAMBERT Sylvette |
2e EXCELLENT | 416 - URANE (ID:2CZC 490 LOF:169852/34499) RADJA DU VAL CLAIR X PATTY DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 18/04/2003 - Prod. M. LAURENT Stéphane - Prop. M. LAURENT Stéphane |
4e TRES BON | 417 - VANILLE (ID:2DVF 193 LOF:177207) TALC X NINOUCK S'QUILLA Née le 15/06/2004 - Prod. M. NOUAILHAS - Prop. M. NOUAILHAS Marcel |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 420 - AS DES QUATRE ROCHES (ID:2EFP 386 LOF:035978) (CH) NEMO VOM EIXELBERG X NIKITA DES QUATRE ROCHES Née le 15/06/2005 - Prod. M. ALAIN David - Prop. M. DUESO Raymond |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er TRES BON | 430 - ARIANE DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:2EGL 354 LOF:062144/09690) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X RINDY DES FIELDS DU REAL Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - SWEET LOVING HEART URIEL (ID:250269800374968 LOF:054317/09309) DAILY RAYS CATCH THE WIND X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - AMBRE SOLAIRE DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 405 LOF:063613/09897) PRIMROSE'S DREAM SATISFACTION FORSHAMPERNOUNE X NACARENA DES FIELDS DU REAL Née le 24/03/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 434 - UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS (ID:2DMR 511 LOF:015152/03454) BELLBURN'S JOKER'S WILD X NIGHT AND DAY DES MONTS DU LYS Née le 26/11/2003 - Prod. Mme BERDOUES Marie - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - URSULINE DES MALOUMY (ID:2CUK 114 LOF:211202/29638) MONSIEUR LE COMTE D'ARTENSET X SERIE LIMITEE DES MALOUMY Née le 27/01/2003 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 441 - TIMLESS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CTK 325 LOF:211624) NUMOUR DE LA COMBE AUX ROSSIGNOLS X RAPSOD DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 16/12/2002 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
4e TRES BON | 442 - TRUSTY DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CTK 323 LOF:211622) NUMOUR DE LA COMBE AUX ROSSIGNOLS X RAPSOD DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 16/12/2002 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
INSUFFISANT | 443 - TWICE DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CCS 241 LOF:208772) MERRY DE HAUT GUILLEMOTTE X PRESENT DAY DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 10/05/2002 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - ULTIMATE AFFAIR OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 446 LOF:215686/30273) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY MAID Née le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. Mme BURGUIERE Suzanne |
3e TRES BON | 445 - UNA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CUR 172 LOF:212670) MUST DU CLOS D'ALIENOR X NEGRESSE DU TALAI Née le 11/02/2003 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
3e EXCELLENT | 451 - TIFFANY DE MADE IN ROQUES (ID:2CFS 857 LOF:209709/29315) PROSPER DE DAIPYRONIE X PETITE PRINCESSE DE LA ROCHE SERVIERE Née le 09/07/2002 - Prod. M. Mme MICHEL - Prop. Mme PELLIZZARI Jeanine |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - U'LYS DU RIEU-GRAND (ID:2DEK 007 LOF:213253/29948) MISTER BLUE DU CLOS DES MYLENES X SAMBA DE MADE IN ROQUES Née le 11/07/2003 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. CADENNE Denis |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - TEXANE DES BORDS DU CEREIX (ID:2CMB 088 LOF:033344/06219) SPANKIS TOUCH OF FROST X LYRE DES BORDS DU CEREIX Née le 01/10/2002 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 456 - ANNOUCK DU REVE DES ANIMAUX (ID:2EAS 375 LOF:038062/06860) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X TEXANE DES BORDS DU CEREIX Née le 18/07/2005 - Prod. M. Mme GALESSI Gérard - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
INSUFFISANT | 457 - ARLETTE (ID:2EDL 245 LOF:037517) ? X PERLE DU PORT DE BARBOTIERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. SABLAYROLLES Patrick |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 459 - VIC DU PUECH DE MAURIAC (ID:2ECJ 642 LOF:000993/00270) UILLIAM DES TERRES FROIDES X SAPHIR DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 22/11/2004 - Prod. M. BERNARD Frédéric - Prop. M. BERNARD Frédéric |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - REGLISSE DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:YZD 534 LOF:025505/03597) MOLLO-MOLLO DE LA FELHOTTE X NATACHA DE SINFORACE Née le 27/04/2000 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mme CALVET Claudine |
SHIH TZU CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 467 - TATIANA DU MAS DE QUERCY (ID:2BMD 985 LOF:034612/06053) PANTHER BLACK DU DOMAINE DES ATLANTES X PETITE PRINCESSE DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 01/02/2002 - Prod. Mme BREAVOINE Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 468 - ALLE-GORIA SHAH ABBAS (ID:2EHH 227 LOF:041924/07170) TSHANGAI SHAH ABBAS X TSUN-KYANK-SE SHAH ABBAS Née le 17/05/2005 - Prod. M. KLEIN J. Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
ABSENT | 469 - ANTONIA DU MAS DE QUERCY (ID:SANS 3098 LOF:041712) SUKARA'S TWIST OF TATE X REGGIE DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 05/05/2005 - Prod. Mme BREAVOINE Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 470 - ABIGAEL DU MAS DE QUERCY (ID:2EPV 907 LOF:043021) VICTORIO SHAH ABBAS X PETITE PRINCESSE DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 22/11/2005 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 473 - NASVIT NEMEZIDA (ID:250269700214182 LOF:EN COURS) (CH) NASVIT TAMERLAN X NASVIT MALVINA Née le 14/01/2003 - Prod. Mlle SVIRKINA - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
2e EXCELLENT | 477 - TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE (ID:250269600064123 LOF:042071) RILEY DE PRETTYLBURRY X ROXIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 02/10/2002 - Prod. Mlle GANTIER Nathalie - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 478 - VIRTUELLE DES CAVALIERS DE L'OR (ID:2DPW 457 LOF:049788/10577) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X SYBELLE DES CONTEMPLATIONS Née le 06/03/2004 - Prod. M. DOMINICE Francis - Prop. Mme LEBAS Marie-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - UNE AMBRE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800338822 LOF:045728/09820) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X (CH) ODYSSEE DES ARNUETTES Née le 05/06/2003 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 481 - ANAIS ANAIS DES AMIS CALINS (ID:250269400016798 LOF:057184/11552) UTRIO DES SWEAT NOUNOURS X URIELLE D'YSATIS Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERRIER Valérie - Prop. Mme GIROUD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - VENUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 190 LOF:053571/11114) (CH) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle M. CARRERE |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - VENYCIA DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 191 LOF:053572/11115) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle M. CARRERE |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 486 - VWAPITI DES AILES ENCHANTEES (ID:250269601020886 LOF:007791) HORIZON MY BOY X USOA GURETTIPIAK Née le 16/11/2004 - Prod. Mme JARRY Marie-Reine - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 493 - ANOUKA DU TERTRE NOIR (ID:250269200029498 LOF:027510/06167) SITTING-BULL DE LA VALLEE DES MOGWAIS X PHOEBE DE TATSIENLOU Née le 08/02/2005 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. M. FERREIRA Lionel |
ABSENT | 494 - VERONIQUE DE FRANCE D'IELA (ID:250269700027604 LOF:026894/06072) NEZ-ROND DE FRANCE D'IELA X NINA RICCI DE FRANCE D'IELA Née le 20/10/2004 - Prod. M. Mme CASSORLAS Didier - Prop. M. ARRAOU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:2EAD 209 LOF:027440/05934) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X UNE-BOULE-D'IVOIRE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 07/01/2005 - Prod. M.Mme MORFOISSE Pierrick / WALDNER Monique - Prop. Mlle JOLIVET Ines |
2e EXCELLENT | 496 - VIOLETTE GOLD JANOEL (ID:203098100147785 CMKU:FB/4141/04) NOAH GOLD JANOEL X CELLINE GOODSHAPES Née le 30/08/2004 - Prod. Mme SOSNOVA Leona - Prop. Mme PINSON Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269600276803 LOF:024173/05428) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/11/2003 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 499 - AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200048331 LOF:029454/06987) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 22/08/2005 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - S'XILA (ID:985100010175658 LOF:025939/05238) ? X ? Née le 17/11/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ALVAREZ FREIXAS Jose |
JEUNE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - JAGHAKHAN ANTHEA (ID:2EEB 625 LOF:025885) TERENCE TRENT D'ARBY CHEV-CHARI'S X NINA SIMONE DE DARJEELING Née le 14/02/2005 - Prod. M. Mme POINT / MOREAU - Prop. Mme HERBERT Christiane |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269600528399 LOF:014436/03009) TCHOUDIMIR SERGUEIEV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X ORSA FROM THE LAND OF BREAK DANCE Née le 24/10/2004 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
ABSENT | 507 - VILANELLE (ID:250269800620650 LOF:003381) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X PHOBIE DU JARDIN DE DELIGHT Née le 25/05/2004 - Prod. M. BERLINGEN - Prop. Mme ABEL Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - UNICORNE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2CSB 703 LOF:003154/00904) WOLFHOUSE ORCHRESTATION X PHEDRE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 21/04/2003 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme ABEL Isabelle |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - ULSANA (ID:2CZT 592 LOF:033320/08307) J'ANCOUTER X MANCHESTER D'ENCOR Née le 19/07/2003 - Prod. M. INFANTE Manuel - Prop. M. BRUNET Rolland |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er TRES BON | 515 - VADROUILLE MOMO DES HAUTS DE LAGARDELLE (ID:2DPT 805 LOF:033885/08523) LILLHAMMER X OFELIA Née le 17/03/2004 - Prod. M. FARRANDO Alain - Prop. M. ROUCHY Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - VAINCRE SANS PERIL DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269800633061 LOF:034472/08504) NI PLUS NI MOINS DE LA VALLEE DES BARONNIES X GALLAHAD'S DIZZY MISS LIZZY Née le 03/04/2004 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mmes MARTIN Frédéric / LAGRANGE / ALBEAUX |
3e TRES BON | 517 - VRILLE DES MONTS DE LEYLAND BLUE (ID:2DVF 080 LOF:034292) REVEN DES MONTS DE LEYLAND BLUE X NIRVANA Née le 08/06/2004 - Prod. Mme BELLATROUSS Muriel - Prop. Mme PASIN Maryève |