Nombre de chiens inscrits : 531 Nombre de chiens jugés : 451 ( 4,90 % d'absent ) 128 CACS - 46 RCACS 326 Excellent - 66 Très bon - 8 Bon 28 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - UBAC DES BERGERS DE LA TAILLETTE (ID:2DKW 588 LOF:565033/34043) PUTZ DES BERGERS DE LA TAILLETTE X MIMI DES BERGERS DE LA TAILLETTE Né le 07/11/2003 - Prod. M. GOMES Gérald - Prop. M. JADOT Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - UGO DU HAUT MANSARD (ID:2CUD 109 LOF:559494/34112) SCOTT DU VAL DE LA HOUEE X SARINE DU HAUT MANSARD Né le 22/05/2003 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. CHAMPION Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 3 - TIKIS DU BOIS DE GEYLIS (ID:2ASJ 212 LOF:046891/04780) (CH) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X MAEVA DU BOIS DE GEYLIS Né le 07/02/2002 - Prod. M. Mme PICART Denis - Prop. M. Mme PICART Denis |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 4 - ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600396973 LOF:048956/05107) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
ABSENT | 5 - ATHOS DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269600789376 LOF:048972/05081) TALISMAN DE D'ARTAMAS X REHANE DE LA DOUCE PLAINE Né le 31/03/2005 - Prod. Mme GAUDIANI Sylviane - Prop. M. FRANC Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - VLAD DU BAISER ORAGEUX (ID:2DPN 980 LOF:058155/07622) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X T'LADY ZULU DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2004 - Prod. Mme DUPUIS Claire - Prop. Mme DUPUIS Claire |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 10 - AGA KHAN DU BAISER ORAGEUX (ID:2EVT 110 LOF:064582) THE TZAAR DU BAISER ORAGEUX X ROXANE DU BAISER ORAGEUX Né le 08/11/2005 - Prod. Mme VAN DEN BUSSCHE Claire - Prop. Mme DUPUIS Claire |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 16 - AYRTON BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2ELG 983 LOF:006282) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X USA' BROWN KIMBERLEY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/04/2005 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle PARISELLE Mélanie |
1er EXCELLENT | 17 - ISIWUN' ATHENE BLUE (ID:250269800820948 LOF:006920/01071) STONECREST FIRE IT UP ISIWUN X ISIWUN' U.S. ET AU MILIEU COULE UNE RIVIERE Né le 31/03/2005 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. M. Mme GUILLIN Thierry |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 24 - TANGUY DES VAUX ROUGES (ID:2CGJ 077 LOF:106811/16350) N'GO DES VAUX ROUGES X NILDA DES VAUX ROUGES Né le 01/10/2002 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. FOISSY Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - U'NEO BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:2DDR 075 LOF:110660/15810) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. M. Mme PERIN Jean-Marc et Edwige |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:2DRH 088 LOF:112449/16152) SHOGUN ARGENTE DU TORRENT QUI PASSE X MADIGANE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 23/02/2004 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. M. PERIN Jean-Marc |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 27 - EOLE DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKOFT LOSH:0980536) PIEZO DU LUR'YANOU X ZEN DU PONT DE LA SAMBRE Né le 18/06/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. M. DRUART Albert |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ARKO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:2EUK 801 LOF:103089/12494) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mme AUBRY Frédéric / DELION Valérie - Prop. M. THIEBAULT Rémy |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - VALLES DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700068482 LOF:008501/01320) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Né le 11/08/2004 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. Mme RENAUD Isabelle |
2e EXCELLENT | 32 - VIX DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:2DWW 492 LOF:008547) SURCOUF DU PRE AU COQ X PEANUTS DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 11/11/2004 - Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. M. LAURENT Benoît |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - VALAMY DE L'OPALE FLEURIE (ID:2DPG 557 LOF:029783/04085) TICOULOU DE L'OPALE FLEURIE X ROUQUETTE DE L'OPALE FLEURIE Né le 14/03/2004 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. CREUX Gilbert |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 34 - ANDREW GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2EFV 384 LOF:109605/15533) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X PRECISION OBLIGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 26/02/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT | 35 - VOLCAN BLEU DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EFS 970 LOF:108930) (CH) SHAME AND SCANDAL DES MARECAGES DU PRINCE X TOTAL ECLIPSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 02/12/2004 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme ATANE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - VERDICT DE L'OREE DES CHARMES (ID:2DTH 586 LOF:108813/15473) UNIIS MOR DRUM DES MARECAGES DU PRINCE X SUNSHINE REGGAE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 06/11/2004 - Prod. Mme CARREAU Christine - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
3e EXCELLENT | 37 - VERSACE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2DLT 000 LOF:107806/15348) SAMHAVEN CONTRADICTION X CAROSTAR CLOSE TO YOU Né le 04/01/2004 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme ATANE Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DPN 480 LOF:108214/15352) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 13/03/2004 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 43 - VIX OF SWEETHEARTS' CREW (ID:250269600436562 LOF:021350/02935) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X WOOLPACK'S ORIENTAL SPICY PIE Né le 26/10/2004 - Prod. M. RUINART Hervé - Prop. Mme VINCENT Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - STILL MISSING YOU DE SHALEEMAR (ID:724098101191054 LOF:020297/02704) IN PETTO DU BLASON DE KERLAN X COALACRE CERUTTI Né le 27/01/2002 - Prod. Mme SALA-TOSIO Maria-Christina - Prop. Mme TOURY Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - U'ROMEO DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX (ID:250269600176186 LOF:020271/02799) POTTERDALE DISCRETION X PRUNELLE BLUE DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX Né le 03/01/2003 - Prod. Mlle BREINLEN Pascale - Prop. M. BELLORINI Patrick |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:2CZU 055 LOF:016193/01640) MY SILVER DOLLAR DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) O'PRINCESS SISSI DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 12/05/2003 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT | 49 - VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 096 LOF:016852/01750) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - VULCAN DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:250269600392886 LOF:000973/00212) BIKO X S'POIR DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 04/05/2004 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. LEGRAND Thierry |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - AZUR DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 654 LOF:002508/00350) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude - Prop. Mme RANNOU Danielle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - TROPIK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2CFP 231 LOF:003557/00516) LINO FERVIDUS X RAMKA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 12/06/2002 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain - Prop. Mlle PEIROUX Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 58 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - VOLF DU RONCIER DU SOLITAIRE (ID:250269700095497 LOF:002048/00417) SAKIO DES MARAIS DE COURMONT X RENDZA Né le 27/05/2004 - Prod. M. ARCHAMBAULT Eric - Prop. Mme BARCELO Monique |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - VADIAN DU BOIS DES TERNES (ID:250269600485279 LOF:001255/00212) TRACKER DU BOIS DES TERNES X S'HAWAI Né le 19/11/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. CATENNE Philippe |
BOUVIER DES ARDENNES JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
| 64 - ATTILA DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269800822771 LOF:000060) ULYSSE X OLYMPE Né le 25/03/2005 - Prod. M. HAEYAERT Philippe - Prop. Mme LERAY Arlette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - TAO DE RABUTIN (ID:250269800558315 LOF:033800/03485) OPIUM DE MARVELYSE X MALICE DE RABUTIN Né le 25/04/2002 - Prod. M. Mme BAZIN - Prop. M. DE OLIVEIRA Raymond |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - VOZKO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ECY 171 LOF:076810/10169) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X BOMBA DAX'N'ALTOBELLO Né le 26/09/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - TALLIS DE LA TOUR DE MAISONCELLES (ID:2BWG 004 LOF:070949) (CH) MICKEY DE VERTEMUSE X NATIVE DE LA TOUR DE MAISONCELLES Né le 11/03/2002 - Prod. M. Mme SIMON Michel - Prop. Mme BRUN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 68 - ATTILA ATHOS VOM JAGER FUSS (ID:250269600592810 LOF:077588/10232) MATT DI STEFUSTO X (CH) TARA TZARINE VOM HECKENDORF Né le 18/04/2005 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
2e EXCELLENT | 73 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 74 - ALEX DE LA MARE DU PLESSIS (ID:250269600548979 LOF:018617/01714) ROUKY DU FORT NAPOLEON TROIS X TINA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 02/06/2005 - Prod. M. BIGNARD Patrick - Prop. M. BIGNARD Patrick |
1er EXCELLENT | 75 - ALIX DE LA MARE DU PLESSIS (ID:250269600546332 LOF:018618/01715) ROUKY DU FORT NAPOLEON TROIS X TINA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 02/06/2005 - Prod. M. BIGNARD Patrick - Prop. M. BIGNARD Patrick |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 78 - TENESSE (ID:2BTC 229 LOF:014101) ROYAL BOY DE ROMANIERE X JURKEN DE LA GRASSE NORDYA Né le 02/09/2002 - Prod. Mme BAVENT Pénélope - Prop. M. REVELLI Fabrice |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 79 - UNDY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:ZWN 549 LOF:120908/18261) PITERO DE LAS ARILLAS X RALPHY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Né le 14/06/2003 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. M. Mme ROTONDO Eric |
| 80 - UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269600280601 LOF:121652/18189) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X PSAMBAHIA DE L'AIR DU VERSEAU Né le 05/09/2003 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
| 81 - URMAN DU BOIS SANS MERCY (ID:2DBW 699 LOF:121483/18234) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 26/05/2003 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme THOREL Philippe et Marlène |
| 82 - VERDI DE VENNDAELL DE LA BUSSIERE (ID:2DUX 173 LOF:124034) EDV.MARVIBOX X REBEKA DE VENNEDAELL DE LA BUSSIERE Né le 04/05/2004 - Prod. Mme DUCRET Claudie - Prop. Mme BOINI Claire |
TRAVAIL MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 83 - VARGAS DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269800711574 LOF:122685/18344) RIVEN DU CLOS SWEETIE X TARA DE LA MAISON REBELLE Né le 21/02/2004 - Prod. Mme M. ZIRGEL S. et M. - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 84 - ASCOTT (ID:250269800780006 LOF:125754) UNGARO X ROXIE Né le 19/04/2005 - Prod. Mme BACQUENOIS Dominique - Prop. M. CABUT Philippe |
| 85 - ATLAS DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2EMY 717 LOF:126139) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X R'D'ALSACE Né le 25/06/2005 - Prod. Mme THIOLOY-BARASSI Audrey - Prop. M. FERSING Antoine |
| 86 - AYRTON DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2EMY 722 LOF:126129) SENNA DES COURTILLIERES X TOSKA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 08/07/2005 - Prod. Mme THIOLOY-BARASSI Audrey - Prop. Mme DUARTE Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 98 - AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600590162 LOF:007439/01580) SEASON-OF-LOVE DES ROLFY'S BULLS X RAMONA-RUSSIAN-DOLL DE LA BOULDO'MANIA Né le 21/02/2005 - Prod. M. Mme MORAND Jean-Michel - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
| 99 - FIREWORK (ID:985120021129163 LOI:05/79660) INCREDIBULLS MADE IN AMERICA BY NOBOZZ X RACHELE Né le 14/02/2005 - Prod. M. LORENZATO Devis - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
| 100 - VAN'BOB DES RIVIERES POUPRES (ID:250269600466187 LOF:007334) MERVANDER JON JON X RANGOON DES PATIBULLIES Né le 07/08/2004 - Prod. Mme LELY Marie-Josée - Prop. M. DEMANGEAT Xavier |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 101 - DREAMWAVER (ID:968000002454857 LOI:008504/01564) BRITISHPRIDE ELVIS X OLIVIA Né le 14/02/2005 - Prod. M. BISIGNHAO Pierluca - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 102 - ARISTOTE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600674932 LOF:008020) NOURACHI DE WINOOKA X UGLIGY TONKA DES ROLFY'S BULLS Né le 25/07/2005 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. M. RAMAGE Pierre |
| 103 - ARTHUR DES COMPAGNONS DE LA SAGESSE (ID:2EEM 056 LOF:007780) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X TIAM DU QUARRYLANE COTTAGE Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle TOUSSAINT Sabrina - Prop. Mlle TOUSSAINT Sabrina |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO (ID:BHHXFJ LOSH:0941977) SAMAEL D'ISKANDAR X SHALINA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Né le 22/11/2003 - Prod. M. GODRIE Grégory - Prop. M. GODRIE Grégory |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 110 - ULYSSE DU CASTEL DE CRUSSOL (ID:2CVW 484 LOF:007829/00933) NEVE DE LOS FELINOS BLANCOS X SHONA DU BOIS DE SAOU Né le 18/05/2003 - Prod. M. MARTINEAU Dominique - Prop. Mlle AMBROSETTI Céline |
JEUNE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 111 - ALTO (ID:250269800909768 LOF:011276/01240) YELIKO X UTTA Né le 04/05/2005 - Prod. M. LAGUERRE Loïc - Prop. M. Mlle MANGIN Rémi / MULLER Céline |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - UGO (ID:250269600313060 LOF:010268/02044) PRIAM DE LA NOUVELLE ENVOLEE X SHIVA Né le 14/11/2003 - Prod. Mme DUBOIS Josette - Prop. M. JOSNET Fabrice |
2e TRES BON | 116 - UMBERTO DE LA TOUR GELEE (ID:2DGR 178 LOF:010415) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SUCETTE DE LA TOUR GELEE Né le 07/11/2003 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mme GIRODIE Christine |
3e TRES BON | 117 - UMBERTO DU MAS CALINOU (ID:2CZW 922 LOF:010057) MARIUS X RUTH DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 26/08/2003 - Prod. Mme SANTOS Christine - Prop. M. LEBRUN David |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 120 - VARGAS (ID:250269600538007 LOF:000682/00123) (CH) TALYO DE IBERICAN X (CH) ORTEGA Né le 26/10/2004 - Prod. M. CESARI Damien - Prop. Mlle MORANDINI Carole |
| 121 - VIRUS MORTEL DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2DYP 145 LOF:000654/00128) PIKE X ROMY Né le 04/09/2004 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. MELI Cédric |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARBE Pierrick | |
2e TRES BON | 124 - VARIAG VON KATTERBACK (ID:250269600468133 LOF:062449) NUTZ VON DER TRAISENWIESE X PALES VON KATTERBACK Né le 13/09/2004 - Prod. M. Mme ANTON KATTERBACK Max - Prop. M. ANTON KATTERBACK Max |
1er TRES BON | 125 - VOLDEMORT DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600481818 LOF:063268/07523) (CH) ODO VOM FLEISCHER X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 22/09/2004 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. MALAISE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. BARBE Pierrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - UPSILLON DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:2CNU 773 LOF:054776) ROC'AMADOUR DE CHATOISILLON X NANA DU CLOS DE LA MERISIERE Né le 01/04/2003 - Prod. M. Mme DUROSIER Jean-Luc et Patricia - Prop. M. ASCENSO Tony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - VIDOCQ DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:2CNU 795 LOF:061896) RHEBUS X MANA DU CLOS DE LA MERISIERE Né le 24/07/2004 - Prod. M. Mme DUROSIER Jean-Luc et Patricia - Prop. M. Mlle MAURY Sébastien / BOUXIN Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BARBE Pierrick | |
1er TRES BON | 128 - A'TITAN DU DOMAINE DES LILAS BLANCS (ID:250269200044823 LOF:065956/07551) MALKO DU SITE DE L'ARINA X TARA Né le 20/02/2005 - Prod. Mme HOUDELIER Danielle - Prop. Mlle AQUILA Gemma |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 135 - V'VAZABI DU MOULIN DE SORE (ID:250269800679952 LOF:016772/02355) T'CHIRO DU MOULIN DE SORE X SHINA-LI DU MOULIN DE SORE Né le 26/11/2004 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 136 - V'CUZCO DU GRAND MERLE (ID:250269600484007 Dossier/LO:200434089) UZZO DE DAME NATURE X TECLA TOFFSY DU GRAND MERLE Né le 26/09/2004 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. Mme LAPLANCHE Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 137 - ALDHAN BLUE SUN (ID:250269800991984 LOF:018177/02376) LEYENDA AZUL LD'S ROMEO I X TCHU-BI-LI BLUE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme THOME Brigitte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - URKAB DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600188400 LOF:004058/00596) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Né le 16/03/2003 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme DELAYE Geneviève |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 147 - STORM DES CERBERES DE MILORD (ID:2BHJ 388 LOF:001776/00261) BRUNO X DAFNE Né le 09/08/2001 - Prod. Mme SAUNIER Sandra - Prop. M. LEBRUN David |
| 148 - UBIS (ID:250269800555182 LOF:005302/00637) SILVER DES MARAIS DE BREMES X RUANITA (DITE ROXANE) Né le 25/10/2003 - Prod. Mme PARIS Céline - Prop. Mme PARIS Céline |
| 149 - VERSACE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600507588 LOF:007289) DEI DAUNI BENHUR X PRISCA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 07/10/2004 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. SCHAWANN Eric |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 152 - AYRTON DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:2DXT 671 LOF:019844) EROS DA SALACINA X TWINY DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. Mme LESEURE Francine |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ALP DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:2DXT 672 LOF:019843/02454) EROS DA SALACINA X TWINY DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. M. Mme FAUVET Boris et Sylvie |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 155 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
1er EXCELLENT CACS | 156 - SIR ULYSSE DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:2BLX 820 LOF:018655/03822) MURPHY DU NANT DE SALLY X LUZNA MAGIC DU BOUC D'OR Né le 18/09/2001 - Prod. M. Mlle BONTEMS René et Valérie - Prop. M. BONTEMS René |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - THEO (ID:2BYS 194 LOF:019361/04274) METTY-MIKO NAGAIKA DU BOUC D'OR X NEIGE DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 23/05/2002 - Prod. M. PIEKARECK Thierry - Prop. M. Mme BRUNCHER Alain |
4e EXCELLENT | 158 - UMBRO DE LA GRANGE DE BEAUREGARD (ID:2BWJ 846 LOF:020364/04178) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X NOVA DE LA GRANGE DE BEAUREGARD Né le 03/06/2003 - Prod. Mme CARRIER Patricia - Prop. M. DEFRANCE Jean-Max |
CHAMPION MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - ILTSCHI AMI NOIR VAN DER BRACHTALEN (ID:756098100154730 LOS:606810) VATHOS VON LOWENKRAFT X GEISHA VAN DER BRACHTALEN Né le 02/01/2002 - Prod. Mme ZIMMERLI Susanna - Prop. Mme M. BRYNER Barbara et Sämi |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - AHIDJI DE L'ARCHE DE GAIRA (ID:250269700125058 LOF:023201) RAMA DE L'ARCHE DE GAIRA X POLKA DE LA BARANGERIE Né le 21/10/2005 - Prod. Mme CHORIN Sylviane - Prop. Mme CHORIN Sylviane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 165 - V'AUDOO (ID:250269600490743 LOF:034894) PRONTO DU LOGIS CRAVANAIS X HIGH SECRET TOO MUCH LOVE Né le 01/09/2004 - Prod. Mme FRANCOIS-REDIN Laëtitia - Prop. M. MERGEY Réginald |
2e EXCELLENT | 166 - VIRGIL DE CHILD OF BRICE (ID:2EDW 902 LOF:034088/05381) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X REGGAE DANCING DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 29/12/2004 - Prod. Mme M. PAPIN Isabelle et Jérôme - Prop. M. MEURIS Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - V'LALOKYDOR DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269800660522 LOF:034009/05263) WYATT EARP VOM RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 05/10/2004 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme VIGNERON Clarisse |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 168 - VLADIMIR VON BLACK (ID:250269400057713 LOF:033607) NORTHSYDE KINGSTON X SHITA DU DOMAINE DES TROIS FEES Né le 28/08/2004 - Prod. Mme BOUVRY Annie - Prop. Mme LETOURNEUR Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - VULCAIN OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800366816 LOF:034471) PRONTO DU LOGIS CRAVANAIS X HIGH SECRET TEMPTATION Né le 27/08/2004 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. M. GEMOT Thomas |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 171 - ACHIL DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269600563514 LOF:026339) RICO VOM WEISSEN STEIN X TOULA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/01/2005 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. M. MONS Philippe |
1er TRES BON | 172 - ATHOS DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269600562405 LOF:026342/03877) RICO VOM WEISSEN STEIN X TOULA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/01/2005 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. M. BALLAN Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - COOPER DES COTEAUX GAUMAIS (ID:250269600223532 LOF:025022/03442) MERINGUE X ANOUCK DU QUARTIER GALLET Né le 09/03/2003 - Prod. Mlle WILKIN Denise - Prop. M. LAMBERTI Denis |
ABSENT | 174 - THORGALL (ID:250269600121408 LOF:020252/03239) ALEX VOM MAURMOOS X POLKA DES ROCHES DU METTEY Né le 10/07/2002 - Prod. Mme FREYBURGER Marie - Prop. Mme FREYBURGER Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - UBAYE (ID:2CMD 179 LOF:023392/03641) RIESLING DE LA COTE SAINT ROC X RUMBA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 23/11/2003 - Prod. M. LEBRUN Patrick - Prop. M. PIERRET Yvon |
3e TRES BON | 176 - VALDO DE LA FERME DE MAZAGRAN (ID:250269800048676 LOF:025075/03757) ARIS VAN'T PACHTHOF X SAFRANE DE LA FERME DE MAZAGRAN Né le 19/04/2004 - Prod. M. BALLAN Claude - Prop. M. DOUCET François |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 177 - ARKHAN OURAL TAIGA (ID:250269400060965 LOF:026304/03956) THORGALL X OURAL VON WIMMESTHAL Né le 05/02/2005 - Prod. Mme COLLAS Laurence - Prop. Mme PIANTONI DURBECQ Valérie |
1er EXCELLENT | 178 - ARTHUR DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269600565970 LOF:026338/03909) RICO VOM WEISSEN STEIN X TOULA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/01/2005 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. M. GONTIER Michel |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 179 - ALEXANDRO DOS MOINHOS D'ALVURA (ID:620098100167072 LOF:031296/04144) CERO VOM ALTEN HOLZ X TESS DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 22/09/2005 - Prod. Mlle M. AZEVEDO Anna-Claudia et Armando - Prop. Mme COPIE Martine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2EEA 200 LOF:024581/02794) SAMY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X PEPITE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Né le 30/09/2004 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. Mme VASSILYEVITCH Catherine |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 191 - A'BUCK D'HONDRECOUTRE (ID:2EXR 171 LOF:025232/02863) SAFARI DE MALVAU X U'2 D'HONDRECOUTRE Né le 22/11/2005 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. Mlle MONTIGNY Delphine |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - AMSTRONG D'HONDRECOUTRE (ID:2ETG 928 LOF:062047) BURRENCROFT X TWIST D'HONDRECOUTRE Né le 28/07/2005 - Prod. MM. CALAIS / ADRIANSEN - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - PATTON DES RIALLAIS (ID:XNZ 476 LOF:007011/01155) ISIDORE DES RIALLAIS X MAGENTA DE NIAGARA FOLL'S Né le 13/03/1999 - Prod. M. COURTY Claude - Prop. Mme LONDOS COURTY Charlotte |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 210 - URAN DE LA CATICHE DU PRE (ID:2CVY 222 LOF:032491/04140) ONLY-YOU DU HARPOUY D'AUZAN X PLUME Né le 02/04/2003 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. M. Mlle BENOIT Denis et Angélique |
1er EXCELLENT | 211 - VIKING DU PARC DES ACACIAS (ID:2EGP 841 LOF:035156) TUTTI-FRUTI DE LA MANADE D'ECOSSE X SZIGGY DE LA SENTE DES CAILLEUX Né le 30/11/2004 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. M. SATRE Alain |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - VOICI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269600521110 LOF:019639/03386) RADCLIFFE DU BEFFROI MAC DERMOTTE X TARA OF SCOT KENNETH MAC ALPIN Né le 18/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
NORFOLK TERRIER PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - AKKOU DES SABLES DU NORD (ID:250269800852263 LOF:000106/00031) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X (CH) MILBURGA DE MERYMAR Né le 26/10/2005 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme ARMBRUSTER Andrée |
NORWICH TERRIER VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - TEUTONIA'S RAEUBER (ID:SMB 123 VDH:000325/00089) (CH) HIGH FLYER'S MOONPILOT X (CH) TEUTONIA'S XANA Né le 17/06/1994 - Prod. M. BORINSKY Manfred - Prop. Mme ARMBRUSTER Andrée |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 227 - VELCRO DE LA ROBINIERE (ID:2DHL 078 LOF:045265) DALRIADA GO FOR THE MAGIC X STAR DE LA ROBINIERE Né le 19/02/2004 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. M. SALAUN Gilles |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - BELLEVUE AIRBORNE (ID:985120008872578 LOF:045680/05841) (CH) KRISMA STREET WISE X (CH) BELLEVUE TIGER LILY Né le 03/03/2002 - Prod. Mme SQUIRE Tina - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 229 - AROBASE DE BIGUININE (ID:250269600726695 LOF:049007) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X UP TO DATE DE BIGUININE Né le 24/06/2005 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 230 - ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT (ID:250269799008773 LOF:050995/06442) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Né le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VAEREWYCK-GRANDIN Annie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - GUARDIAN'S OF TOWER VIEWERS PLEASURE (ID:250269600405128 LOF:025599) (CH) YUKON'S DIAMOND IN THE RUFF X CHEYENNE INDIANS RIOCHA'S DESTINY Né le 29/08/2004 - Prod. Mme GARDIEN Céline - Prop. Mme BAGUE Kim |
2e EXCELLENT | 237 - VERTIGE (ID:2EGY 714 LOF:028668) URQUO DES GARDIENS D'ATTILA X SEIDJY LADY BLUE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 14/12/2004 - Prod. M. BUTET Jérôme - Prop. M. ETIENNE Thibaut |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - PUMP DU CHEMIN DES VOLCANS (ID:YNL 088 LOF:006089/01060) MUST DU VAL D'ARIJAN X MISS OF ROCKABILLY Né le 26/10/1999 - Prod. M. DEZALY Alain - Prop. M. Mle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie |
3e EXCELLENT | 239 - URQUO DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2DDB 011 LOF:020386/03016) O'NEAL DES GARDIENS D'ATTILA X RUSTINE DE LA VALLEE DU DOGUE Né le 14/07/2003 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. BUTET Jérome |
2e EXCELLENT | 240 - US JOHN STEED DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269600568681 LOF:020320/03518) NEVIL DES CYNOLEGIONNAIRES X ORLANE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 07/08/2003 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 241 - AARON COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 877 LOF:029729/04780) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. Mle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 242 - ALF (ID:250269600614418 LOF:030513) OLD HICKORY ZIRCO X SCARRY Né le 06/06/2005 - Prod. Mme WAGNER Delphine - Prop. M. HENRY Sébastien |
3e TRES BON | 243 - ALTO DU CLAN DES NOUNOUS (ID:250269799001968 LOF:029982/04069) UGO DES FREEDOM FOREVER X SPICY Né le 23/05/2005 - Prod. M. JEAN Bernard - Prop. Mme MUNOZ Sophie |
VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - NEVIL DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:WDU 603 LOF:002827/00820) FIRST SAHAR DES CYNOLEGIONNAIRES X HENGY DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 28/12/1997 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 257 - VAGNER (ID:2DRM 589 LOF:144482) MOZART DE LA PAM'POMMERAIE X REBECCA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/09/2004 - Prod. M. Mme CHAUVEAU - Prop. M. CAMBOULIVES Cyrille |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 258 - RUBIS-OSLO (ID:250269801009616 LOF:124975/14493) OSLO PRINCE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X ORPHEE-KLOE Né le 16/11/2000 - Prod. Mlle NOEL Stéphanie - Prop. M. PIERRARD Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 259 - U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES (ID:2DHY 079 LOF:138850/15772) SOPRANO DE LA PAM'POMMERAIE X PUNTA-CANA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 05/11/2003 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
3e TRES BON | 260 - VELOURS DU BOIS DE MAGNICOURT (ID:250269600307680 LOF:129533/14833) SUPER-MEC DE LA PAM'POMMERIAE X TOPAZE DE L'AGOA D'ALCIBIADE Né le 05/03/2004 - Prod. M. Mme IELSCH Patrice - Prop. M. CREUX Sylvain |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - AMAROCK BLUE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ELL 945 LOF:146868/16493) CESTCHIC DE CASTAGNAC X REBECA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 06/05/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme WAHRHEIT Ginette |
2e EXCELLENT | 262 - AZARO LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2EKH 494 LOF:146238/16298) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 27/02/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle VOISY Jocelyne |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - UUMMANNAQ OF DAWSON CITY (ID:250269602150276 LOF:048944/07902) PABLITO DEL KARRACES X INFANTA DEL KARRACES Né le 01/10/2003 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
JEUNE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT | 267 - A'NAALAGAQ OF DAWSON CITY (ID:250269600416812 LOF:050637/08126) KASPER DEL KARRACES X SCULLY OF DAWSON CITY Né le 12/03/2005 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - SOUVENIR OF SITKA'S BOOZE WITH BUFFALO BILL (ID:276098100692987 LOF:005970/01188) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X SOUVENIR OF SITKA'S SPECIAL SONG Né le 10/10/2004 - Prod. Mlle M. CHABRIAC Andrée / BIRNBAUM Franck - Prop. Mlle IRR Jessica |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - FAIDO VOM LOBSTADTER ECK (ID:250269800606597 LOF:025723/03016) MIKE VOM PFRIMMPARK X DARYN VON DER MOLKAUER HOHE Né le 01/03/2004 - Prod. Mme JACOB Constance - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - TWISTER DE LA SOURCE D'AGE (ID:2CMB 140 LOF:024098/02892) MULAHI'S GEMINI X SEXY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 19/11/2002 - Prod. M. KELLER Jean-Claude - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 274 - ALADIN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269700035798 LOF:025572) URSUL DE DJERAMBAR X TEXANE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 12/10/2005 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - VICK (ID:250269600319518 LOF:000961/00175) SHIKKARI THEN CAME BRONSON X PHEBE Né le 12/04/2004 - Prod. M. BEGUE Laurent - Prop. M. COLLIN Lucien |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - VUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:2DSN 518 LOF:017640) SHINEES BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES X PRAIA DE BERLAIMONT Né le 09/04/2004 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. SEAUME René |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
ABSENT | 278 - VOO KONG II DU CLOS DES PARROTS (ID:250269600424013 LOF:017661/02897) BLACKBEARD VAN MANSJOERIJE X SU-SHY DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Né le 04/06/2004 - Prod. M. BELLET Philippe - Prop. M. NEUVENS Francis |
JEUNE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT | 279 - AYOR DE KOUAN-TI (ID:250269200031648 LOF:017987/02934) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X SHI-WANG DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 27/06/2005 - Prod. M. NEUVENS Francis - Prop. M. NEUVENS Guillaume |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 282 - ARISTOTE DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:2DVK 853 LOF:019087/03303) RENATO DE LA CLE DU VERNE X THERESE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/02/2005 - Prod. Mme PLAZONNET Valérie - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - REGGAE DE LA VALLEE DES TRAPPEURS (ID:ZRS 068 LOF:014042/02709) ADELANTE PEDRO DEL CAPRIFOGLIO X LUDMILLA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 26/05/2000 - Prod. M. VAUBOURG Gérard - Prop. M. LUCZAK Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - UGOLIN DE LA VALLEE DES TRAPPEURS (ID:2CHH 426 LOF:016930/03257) ROMEO DU HARAS DE LA VERGNE X OUNA DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Né le 18/02/2003 - Prod. M. VAUBOURG Gérard - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - DAVIDOGGY UBAYE-FIDJI (ID:2DGK 514 LOF:024619/03289) (CH) RUBBY DU DOMAINE BELLE ROSE X JACKY'S SMILING SABA SHADE Né le 10/09/2003 - Prod. M. LEQUINT David - Prop. M. DUPLUS Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - REISER DU DOMAINE DES POULAINS BLANCS (ID:ZKA 763 LOF:021673/02891) GOSPEL DU VAL D'ORCHIS X JARRONE-STONE DU DOMAINE DES JOYEUX FEUX FOLETS Né le 20/04/2000 - Prod. MM. AMREIN Denis / CROSNIER - Prop. Mlle BOYER Sabine |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
2e EXCELLENT | 294 - USSARD DES MARAIS DE COURMONT (ID:2DCK 165 LOF:029690) UDO VOM BREITENTHAL X NIKA DES MARAIS DE COURMONT Né le 22/06/2003 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. FAYET Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - VICKX (ID:2DTR 013 Dossier/LO:200422695) TARGOS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TELLANIE Né le 11/07/2004 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. GALLOIS Lionel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 296 - VIRGILE DU PETIT CHAMP VENDIERE (ID:2DVF 446 LOF:022597) MANDERLEY X TOPAZE Né le 31/05/2004 - Prod. M. PREVOTEAU Philippe - Prop. Mlle DORE Catherine |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - VOLT D'ANTULLY (ID:2DHV 588 LOF:021886/03279) TALQ D'ANTULLY X ORAGE D'ANTULLY Né le 10/10/2004 - Prod. M. EMORINE Serge - Prop. M. ZIENTAL Hervé |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - SAPHIR (ID:2ATP 514 LOF:015629/03393) OMER DES RIVES DE LA DIVONA X NOLLI DU CLOS JULIEN Né le 07/04/2001 - Prod. M. KORKUS Alain - Prop. M. GROSOS Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
2e TRES BON | 309 - ALDO DES VIVRAYS (ID:2ECY 483 LOF:234260) MOTUS DU BUISSON DE CHOISEL X OLGA DES VIVRAYS Né le 23/01/2005 - Prod. M. PLICHON Michel - Prop. Mme ALEX Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 310 - ROCK (ID:ZEL 991 LOF:208788/25749) LIPTON DE L'EPI D'OR X JUDITH DU DOMAINE DES CHARITE Né le 13/07/2000 - Prod. M. HEURTEVENT Frédéric - Prop. M. DEBORDES Daniel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - PRISME DES GRANDES AUBES (ID:XZK 317 LOF:201572/24623) LIKE DU PONT DE CAUHET X LUNA DES GRANDES AUBES Né le 06/03/1999 - Prod. M. PYCIK Jean Louis - Prop. Mme CHOCHOY Antoinette |
1er EXCELLENT CACS | 314 - RIMBAUD DES GRANDES AUBES (ID:ZHV 113 LOF:207534/25488) MORGON DU PONT DE CAUHET X MEGANE DES GRANDES AUBES Né le 05/04/2000 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
3e EXCELLENT | 315 - TOY DU PONT DE CAUET (ID:250269800163364 LOF:217242) LIKE DU PONT DE CAUET X OBANE DU BOIS DE VAUCHELLES Né le 20/01/2002 - Prod. M. POTTIER Robert - Prop. M. ROUALET Denis |
ABSENT | 316 - VALOU DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 615 LOF:228625/28314) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Né le 22/01/2004 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
JEUNE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er TRES BON | 317 - ALGO DE LA VALLEE DE LA PY (ID:2EET 270 LOF:236069) OURAL DE SAINT LUBIN X T'ITE SOEUR DE SAINT THURIAL Né le 07/04/2005 - Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. NEIERS Jean-Marie |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 322 - APPLETON DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2EDB 405 LOF:056658/07655) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 14/04/2005 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er TRES BON | 327 - V'MAX DE LA BRIE DES ETANGS (ID:2EAG 673 LOF:169230) SIOUX X SWEET DREAMS OF LAFAYETTE Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e EXCELLENT | 328 - SUNLIGHT BLACK DE L'ERETTE (ID:ZGY 714 LOF:138119/18022) (CH) IDEE FIXE DE SAINT URBAIN X PLISKY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 23/04/2001 - Prod. M. Mlle RAUZY - Prop. M. DELUMEAU Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 329 - T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600043268 LOF:148066/18967) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 330 - UGO DE LA BRIE DES ETANGS (ID:2DFB 511 LOF:159596/20227) SIOUX X SWEET-DREAMS-OF-LAFA AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 24/09/2003 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
4e EXCELLENT | 331 - VERLAINE DE LA SOURCE DU DOUBS (ID:2DVW 993 LOF:164773) PATTON DES BOIS DE LA FONTENELLE X STAND BY ME DE LA CORNE DE CHAUX Né le 24/05/2004 - Prod. M. METENIER Pascal - Prop. Mlle ROBIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 332 - AZARO DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2EKA 054 LOF:172984/20911) ZOUCK OF LUCIFERS DELIGHT X ROLLS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 09/04/2005 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme VANI Isabelle |
2e EXCELLENT | 333 - FIRDHYQUEEN AKO MY LOVE (ID:2EMW 275 LOF:173540) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X BALLYHENRY TAKE A CHANCE Né le 18/06/2005 - Prod. Mme DUCARTIER Marie - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 334 - A LUCKY STAR OF CRYSTAL VALLEY (ID:2EGY 749 LOF:174853) FAIRYWOOD'S SALTO X TEENY DU BOIS TAHON Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. Mlle FABIAN Laëtitia |
VETERAN MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 335 - OURASI DU BOIS DES LILAS (ID:WTW 882 LOF:109730/16153) LIND DU BOIS DES LILAS X LAWNWOOD'S HURRY SCURRY Né le 23/04/1998 - Prod. M. PRABONNE Roland - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 343 - VIRUS DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800630372 LOF:060338/08913) THEOS DU BOIS DE LA RAYERE X RAFALE Né le 09/07/2004 - Prod. Mme BERTAUX Karine - Prop. Mlle DERVIN Eva |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 344 - CHEEK TO CHEEK UNDERCOVER AGENT (ID:2CWZ 233 LOF:050763/07941) (CH) GUNMARSH ZACHARY X CHEEK TO CHEEK PINK PANTHER Né le 20/05/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme CARRE Delphine |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
BON | 346 - VASCO DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800495467 LOF:060340) THEOS DU BOIS DE LA RAYERE X RAFALE Né le 09/07/2004 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. Mme BONNESSOEUR Stéphen et Véronique |
TRAVAIL MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2BZV 813 LOF:044518/07545) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 28/04/2002 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 348 - ANGY (ID:250269600577811 LOF:063843/08811) TEXAS TORNADO DE LA TRIBU DOREE X TANAGRA Né le 21/01/2005 - Prod. Mlle ROUX Julie - Prop. M. MAILLOT Yvon |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 362 - ALAMO BLACK DU DOMAINE DE MAUREL (ID:2EKJ 919 LOF:016216) SILVER HAPPY BOY DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL X R-NIAGARA DU DOMAINE DE MAUREL Né le 04/05/2005 - Prod. Mlle BOIG Jackie - Prop. Mme MADAMA Maïté |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - REVE EROTIC DE LA BRINQUEBALLE (ID:ZUV 292 LOF:012729/02146) (CH) NUAGE D'AMOUR DU ROYAUME DES VENTS X KRISMYTH CAMEO PERFORMANCE Né le 04/09/2000 - Prod. Mme CATALAA-DEMARBAIX Fabienne - Prop. Mme VANCON Adeline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - TENNESSEE DES PORTES DE LA BRIE (ID:2BJU 787 LOF:206950/19214) CANIGOU GOLD STRIKE X OXANA OF MAGIC BLUE BIRD Né le 07/03/2002 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - USTY DES PORTES DE LA BRIE (ID:2CSR 264 LOF:211459/19677) (CH) NERO HRDELSKA LUKA X OXANA OF MAGIC BLUE BIRD Né le 11/03/2003 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. Mmes LEMAIRE Jacqueline / BOURG Denise |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 369 - AMADEUS WOLFGANG DES PORTES DE LA BRIE (ID:250269800810243 LOF:222439/20887) TENNESSEE DES PORTES DE LA BRIE X TUTTI-FRUTTI DES PORTES DE LA BRIE Né le 18/05/2005 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - VAMPA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2DWV 363 LOF:220224/20524) PASTIS DE HAUT GUILLEMOTTE X RAPSOD DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 06/08/2004 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle SCHWEITZER Coralie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - UNO BLUE STAR DES GRANDES EDENNES (ID:250269600233054 LOF:212263/20017) (CH) ROHAN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT X PAMINA DES GRANDES EDENNES Né le 26/04/2003 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mmes VECTEN Claudine / PIEPRZYK Yvette |
1er EXCELLENT CACS | 373 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
3e TRES BON | 374 - VIKINGS OF NEWSFLASH (ID:2DGS 319 LOF:218445) TONNERRE DE BREST DU QUADRAGANT X SAMSARA DE VACCARES Né le 19/04/2004 - Prod. M. BRIFFLOT André - Prop. Mme MAUPETIT-CLAUDOT Nadia |
CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 375 - PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES (ID:XTG 484 LOF:195562/17811) (CH) LENNOXGROVE SADLY SOBER X (CH) JENNA DES GRANDES EDENNES Né le 24/05/1999 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 376 - AZARO (ID:250269600593869 LOF:223075) PAPOTIN DU SITE COROT X RIMEL DES PITR'ENGOELE Né le 12/04/2005 - Prod. Mme LAMART Pascale - Prop. Mlle LEFEBVRE Florence |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - ROCKMAN ROWDY DE L'OPPIDUM DES CASTELS (ID:2ALG 054 LOF:030444/04648) (CH) CALVDALE EYE WITNESS X POPPET OF NOON DE L'OPPIDUM DES CASTELS Né le 13/12/2000 - Prod. M. MORENO Pierre-Marie - Prop. Mme M. GRANDIN Josette et Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - TOM DES BONNES BOUILLES (ID:2CBS 802 LOF:032917/05396) NOX DE PUECH MARTEL X PELLA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 14/04/2002 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. M. MOREAU Jean-Marie |
3e TRES BON | 387 - VIGO (ID:2DFV 437 LOF:035914) PARI DES MILLE EPINES X PLUMS Né le 24/05/2004 - Prod. M. PELLETIER François - Prop. M. JOUBERT Jérôme |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - VOLKAN DES GREVES D'ARMOR (ID:250269600337368 LOF:000863/00167) ARNO VOM ZULIMO X SHONA Né le 05/03/2004 - Prod. Mme MUNIER Marguerite - Prop. M. MARANT Philippe |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - ANGE DE BELRAIN (ID:2EHF 393 LOF:011528/01249) PYRAM DE BELRAIN X PALOMA DE BELRAIN Né le 22/02/2005 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Catherine - Prop. M. CLERC Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - TREVIS DE BELRAIN (ID:2CNF 175 LOF:009991/01124) N'JI DE BELRAIN X OPALE DE LA BELLE EDELWEISS Né le 26/09/2002 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Catherine - Prop. M. CLERC Gérard |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - V'IRIS DU PRE MOUSSEY (ID:2EEF 441 LOF:027214) TAQUIN DU PRE MOUSSEY X REVERIE DU PRE MOUSSEY Né le 04/12/2004 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mlle SCHUDDINCK Aurore |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 397 - ASCOT (ID:250269600626287 LOF:?) TIMMY X TRUFFE Né le 14/04/2005 - Prod. M. THIEVENT Daniel - Prop. M. JOFFRIN Jean-Philippe |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - VALKO (ID:2EFX 019 L.A.:30552) SNOUSTORM X SACHA Né le 20/12/2004 - Prod. Mme BOMBEECK Nathalie - Prop. M. PATIENT Sébastien |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - MAGICSTAR VINITO PUYMERAS (ID:04MP46 AKC:PR05024401) MAGICSTAR PERFECT PUYMERAS X MAGICSTAR SOLINA PUYMERAS Né le 12/06/2004 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - PANCHI-PANCHEM DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:YZL 060 LOF:002301/00463) SILENCES GILBERT X HERICA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 20/12/1999 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - TOPAZE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2CRD 528 LOF:003150/00581) PANDCHOU DE MINGYAR X MACHA DU CLOS DES LIAS Né le 31/12/2002 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MANCEAUX Marilyne |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - MUCH AND MORE UGHO'SY'KO (ID:2CTS 979 LOF:024896/03264) (CH) LA-DHAN-KO DU PAYS DES NEIGES X RYTA DU DOMAINE DES QUATRES PIERRES Né le 04/06/2003 - Prod. M. JAQUIER Pascal - Prop. Mlle DANJOUX Nady |
2e TRES BON | 411 - VEGAS DE KOUAN TI (ID:250269600548660 LOF:026337) VERY VERSACE'S TOPAZE X SIBYLLE DES MARAIS DE COURMONT Né le 15/11/2004 - Prod. M. NEUVENS Francis - Prop. Mme MUSS Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 412 - RHAYAN-KO DU PAYS DES NEIGES (ID:ZMV 070 LOF:022625/02964) LA-DHAN-KO DU PAYS DES NEIGES X PIN UP PING DE BAIAN-KHARA Né le 07/09/2000 - Prod. Mme BOUVRET Yvette - Prop. Mme Mlle SALVI Nicole et Séverine |
VETERAN MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 413 - MUCH AND MORE LANDLUBBER (ID:STH 147 LOF:017544/02365) MUCH AND MORE EXTOL TINT X MUCH AND MORE I'M Né le 16/03/1995 - Prod. M. JAQUIER Pascal - Prop. Mmes DANJOUX Nady / CHOUVEL Marie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 417 - VALMONT DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269600622105 LOF:041940/04906) BELPHEGOR FROM AUDREY PARADISE X TINA DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 09/12/2004 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - VERY VERSACE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:2DUB 878 LOF:040371/04828) PHU-JI-YAMA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X MADIDJA II Né le 19/06/2004 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mlle INGHILLERI Cassandre |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - SHANGAI T'CHANG (ID:2AHD 874 LOF:032792/04173) NINJAH T'CHANG DE L'ENCRE DE CHINE X OCEANE MY SWEET LOVE Né le 30/01/2001 - Prod. Mme VIGNACOURT Françoise - Prop. M. AUBRY Alain |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - VIRGIL NYIMA GYALPO DE MAKALU (ID:250269600532361 LOF:008293/01204) KARAMAIN PHARI DE MAKALU X POKHARA WANGNA GYALMA DE MAKALU Né le 24/10/2004 - Prod. M. CALOWELL Thomas - Prop. Mme DUTILLEUL Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 428 - KARAMAIN PHARI DE MAKALU (ID:250269800275028 LOF:008178/01170) ADOFAU BLACK FLASH X KARAMAIN JASHO DHARA Né le 23/03/2003 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. M. CALDWELL Thomas |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - EARWIN (ID:BHKHRC LOSH:0971440) STING DES BERGES DE LA DURANCE X AMBRE DES PETITIS MICKEYS Né le 09/02/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme HOHWALD Régine |
TRES BON | 433 - URBAN DE LA VIERGE DOREE (ID:2DDK 531 LOF:017570/02558) ROLLS DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X POLKA DE LA VIERGE DOREE Né le 21/06/2003 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BOUVIER Nadine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
BON | 435 - ACHILLE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600645371 LOF:019232) PILOU DU P'TIT BOCAGE X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Né le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LADIRAY Laurent et Monique - Prop. Mlle FIGUEIREDO Fleur |
ABSENT | 436 - ARIBO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269800695407 LOF:019376/02756) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Né le 03/07/2005 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. SCHMIT Geoffrey |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 442 - VALLY DE NOBLYS (ID:2DTP 281 LOF:052622) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TANIA DE NOBLYS Né le 08/07/2004 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme RAGOUILLAUX Mathilde |
1er EXCELLENT | 443 - VIDOCQ DES ROIS DU MONDE (ID:250269800681571 LOF:054113/07944) PRETTY COOKIE OF SEVIJEAN'S X TRACY DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 19/10/2004 - Prod. Mme THIRY Corine - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 444 - TOBIAZ DE LA CORNE DES VARENNES (ID:2BTL 050 LOF:041125/06771) (CH) OXLEY DE LA CORNE DES VARENNES X OXANE DES MARLIVIERS Né le 06/07/2002 - Prod. Mme BAZEAUD Pascale - Prop. Mlle VOUTON Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - ULYSSE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269400062089 LOF:049013/07153) (CH) NILSON DE CASTELBURRY X ONEYMOON DU MOULIN A BLE Né le 05/08/2003 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. M. QUARTIER Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - VASCO TWO DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:250269800635554 LOF:052264/07911) THEO JASMIN DE PRETTYLBURRY X TUTTI FREE DE LA VALLEE DE SIMBA Né le 17/06/2004 - Prod. M. Mme ADAM Thierry et Chantal - Prop. Mme LELOUP Delphine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 453 - A DARK DREAM DU TEMPS DES IREES (ID:2DSM 086 LOF:056644) OPIUM DES MARLIVIERS X TWIST AGAIN DU TEMPS DES IREES Né le 02/01/2005 - Prod. Mme LAMBERT Lise - Prop. Mme LAMBERT Lise |
3e EXCELLENT | 454 - A RED DEVIL DU TEMPS DES IREES (ID:2DSM 085 LOF:056643/08025) (CH) OPIUM DES MARLIVIERS X TWIST AGAIN DU TEMPS DES IREES Né le 02/01/2005 - Prod. Mme LAMBERT Lise - Prop. Mme SCHLEEF Gaëlle |
1er EXCELLENT | 455 - VALYCK DE PASSERIPHANE (ID:250269800604168 LOF:053727/07918) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Né le 07/10/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S (ID:2BSV 299 LOF:041449/06198) RODIN DE SOPHLINE X ODE TO JOY OF SEVIJEAN'S Né le 28/01/2002 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LAMBERT Lise |
3e EXCELLENT | 457 - UNDRIX DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700073320 LOF:046853/07334) (CH) LEELYN POK'EMON X POSY PADDY DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 16/09/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. M. WESTER Stéphane |
4e EXCELLENT | 458 - UTHAN DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2DLK 448 LOF:048329/07529) SISLEY DE SOPHLINE X SATHYNE DU CLOS DE LA BUYSSECHARDIERE Né le 17/12/2003 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme FLAMME Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 459 - VOLTAIRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:2DFM 252 LOF:049854/07598) ROGAN DE PASSERIPHANE X SMART DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 18/02/2004 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme COME Maryse |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 460 - ACHILLE DE SOPHLINE (ID:250269800857256 LOF:059184/08490) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X TAHITI DE SOPHLINE Né le 13/08/2005 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mme SCHLEEF Gaëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - UBEXY DU CLOS KEMORICK (ID:250269600253174 LOF:046614/07967) PINOCCHIO X SONATE DU CLOS KEMORICK Né le 09/08/2003 - Prod. Mme MARTIN Béatrice - Prop. Mme M. LE-HENRY Audrey / JENNA Eric |
EXCELLENT | 465 - ULTRA (DIT XANY'S) (ID:2CZA 753 LOF:049167/07531) OBAN DES BRALONS X ROSANA DE MANNERLY Né le 28/11/2003 - Prod. Mme CRETE Patricia - Prop. Mlle LEMAIRE Monica |
4e EXCELLENT | 466 - ULYSSE (ID:2CZA 754 LOF:049168) OBAN DES BRALONS X ROSANA DE MANNERLY Né le 28/11/2003 - Prod. Mme CRETE Patricia - Prop. Mme SUQUET Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 467 - UN-GAMIN-DE-PARIS OF SEVIJEAN'S (ID:2DEW 327 LOF:046232/07219) (CH) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X (CH) ORNELLA DES MARLIVIERS Né le 25/06/2003 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LAMBERT Lise |
3e EXCELLENT | 468 - USCAR DU FETICHE ROYAL (ID:2DJM 023 LOF:047186/07255) SIR HAPPY OF CUDDLY WORLD'S X POUCHKA DES FEERIES DU VALDONNE Né le 30/09/2003 - Prod. Mme M. LOUCHART Elisabeth et Marc - Prop. Mlle LELEU Chantal |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 469 - APACHE DES FEERIES DU VALDONNE (ID:2ELU 849 LOF:057253) FLASH ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X TZARA DES FEERIES DU VALDONNE Né le 08/04/2005 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard - Prop. M. DESCHAMPS Bernard |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 470 - MAXOO DES MARLIVIERS (ID:USG 633 LOF:019628/03497) JEFFREY DES MARLIVIERS X GWYNETH DES MARLIVIERS Né le 08/08/1996 - Prod. Mme MARCHAND Danielle - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 479 - AMATORO AMIDA DES POYAS DE SAINT ANDRE (ID:250269600546559 LOF:003423/00480) YAMA JUST WILLIAM X TANKHAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 27/06/2005 - Prod. Mme PEYRACHE Andrée - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269600495866 LOF:003275/00470) UKIYO DE LA BACSKA X TAKINE CHIN Né le 15/08/2004 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - UGO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269800301648 LOF:001206/00217) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X PASQUALINE (DITE CHARLIE) DE LA HAUTE ROOME Né le 17/08/2003 - Prod. Mme ANNEN Marie-Noëlle - Prop. Mme CREUSOT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 486 - SERAPHIN DE LA HAUTE ROOME (ID:2BSK 128 LOF:001115/00198) JOLY-COEUR DE LA HAUTE ROOME X JAHNA DE LA HAUTE ROOME Né le 24/12/2001 - Prod. M. Mme DELBECQ Pierre et Nicole - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 487 - AUBIGNY-SERAPHIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600640993 LOF:001364/00242) SERAPHIN DE LA HAUTE ROOME X TENDRESSE DES CHARMES D'ANTAN Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269800712166 LOF:027970/04835) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X URIEL DE BELDONY Né le 27/10/2004 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
2e EXCELLENT | 491 - VICKING DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600029106 LOF:025084) HONORABLE ENZO EL FUERTE X PENELOPE DE LA BOULDO'MANIA Né le 22/07/2004 - Prod. M. Mme MORAND Jean-Michel - Prop. Mlle CHANCHEVRIER Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 492 - UBAYE LE TULMUTUEUX DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:2DBC 461 LOF:EN COURS) JUPITER X PAPRIKA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 23/07/2003 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - VEGA DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600480255 LOF:026810/04665) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X TIPHAINE V. MIRACOL Né le 06/08/2004 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 494 - ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU (ID:2EUF 690 LOF:029347/05254) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X SORAYA DE TATSIENLOU Né le 26/09/2005 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 498 - VASKO DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600414946 LOF:026332/05055) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X SIMONE SIGNORET DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 08/08/2004 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. M. Mme ROUSSEAUX Denis et Laurence |
2e EXCELLENT | 499 - VICTOR LE RETORS DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:2DNP 728 LOF:027945/05098) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X TROIKA DU COURT DARC Né le 29/06/2004 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. CHIAVERINI Jean-Marc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 500 - VERTYGO (ID:2DLD 221 LOF:023912) ONCLE SAM X TITOUANE Né le 14/02/2004 - Prod. Mme Mlle COTTONE - Prop. M. BERGER Ludovic |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 501 - VIDOCK (ID:2DNP 724 Dossier/LO:200415427) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X SHANA DU DOMAINE DES LILAS Né le 17/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. FROMONT Cyril |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - BALDWIN DU JEGDALEK (ID:BHFLLM LOSH:0912717) (CH) OLAF DU MENUEL GALOPIN X UNEIDA DU JEGDALEK Né le 27/04/2002 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. Mme DACQUET Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 507 - TWILIGHT SILVER D'HEZARADJAH (ID:2CNM 830 LOF:025500/04588) (CH) NO COMMENT DE HILLSBURY X (CH) JUBILANS DANDELION Né le 02/11/2002 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - SWEET DREAM D'HEZARADJAH (ID:2BGT 283 LOF:025259/04520) (CH) XENOS MARNERO X (CH) JUBILAN'S DANDELION Né le 08/08/2001 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 509 - ATTILA DU SHIKHARA (ID:2EUL 674 LOF:025976) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X REINE DE SABA DU SHIKHARA Né le 15/10/2005 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. HAMEL Frédéric |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - UCHANE EL KALB AJNAL (ID:2AMF 558 LOF:003410/00831) SAPHYR EL KALB AJNAL X YEZIRAH TAL AMAL Né le 11/06/2003 - Prod. M. SONET Erick - Prop. M. Mme GUENY Philippe |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - U'ROMANOV DES BALALAIKAS (ID:2DCZ 487 LOF:014319/02546) R'ORDOVOI ALEXEIEVITCH DES BALALAIKAS X BASNJAN TAI VAAN LAHJA Né le 21/09/2003 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 513 - ALTAI ROMANOVITCH DES BALALAIKAS (ID:250269800851301 LOF:014678/02619) U'ROMANOV-ORDOIEVITCH DES BALALAIKAS X TOSKA POLIA VOLKOV Né le 12/08/2005 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
DEERHOUND JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 514 - A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS (ID:2EKF 796 LOF:000541/00124) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Né le 01/04/2005 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - TAN TAD OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CDJ 723 LOF:002943) CUROI ROLLS ROYCE X PEONY DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 23/06/2002 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
3e EXCELLENT | 516 - TONGA OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CAC 271 LOF:002915/00639) CUROI ROLLS ROYCE X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Né le 02/05/2002 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme ZYCH-GRABOWSKA Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - UPPER CHURCH OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CVJ 023 LOF:003126/00683) CUROI ROLLS ROYCE X RUBEN OF SHENANDOAH CREEK Né le 08/04/2003 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 518 - ARKIN'S DE LA VALLEE DE GLENDALOUGH (ID:250269800823856 LOF:003538/00760) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X KERY WOLF SERENA Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme LEDRET Hervé - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
1er EXCELLENT | 519 - DYKA'S GENTLE BREWEN (ID:2ELW 500 VDH:IW 11453) IRISH GENTLES NIMBUS X MAGANNAGAN VON DER OELMUHLE Né le 23/03/2005 - Prod. Mme DYKA Beritt - Prop. M. Mme GUENY Philippe |
GREYHOUND TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - TIGER FROM ARQUE HILLS (ID:250269600084061 LOF:008054/01391) OYSTER SPECIAL X (CH) HICKEYS CORNER Né le 06/10/2002 - Prod. M. Mme PETIT Michèle et Christian - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 527 - ABYS-OCEANOS DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700119209 LOF:008283/01463) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 530 - VIPPER (ID:2DYE 961 LOF:034226) FAROS DU DOMAINE DE LA NOBLESSE X SALOME Né le 16/07/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme PHILIPPOTEAUX Annie |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - DIXMOOR TO BE OR NOT TO BE (ID:2BVU 325 LOF:032003/06633) (CH) BOXING HELENA'S XLNT MAN X (CH) DIXMOOR LIGHT O'THE MOON Né le 27/03/2002 - Prod. M. COPPEL Christophe - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - OEIL POUR OEIL DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:WSG 821 LOF:028536/05855) (CH) MON MEC A MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES X HIGH'SOCIETY DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 01/05/1998 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 533 - ABYSSE DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269600543784 LOF:034758) TARALY STAIRWAY TO HEAVEN X OREADE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 21/04/2005 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. M. GOSSELIN Guillaume |
2e EXCELLENT | 534 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT | 535 - AYLTON (ID:250269600624719 LOF:034760) TARALY STAIRWAY TO HEAVEN X OREADE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 21/04/2005 - Prod. M. RAYE PAPIN - Prop. Mme GOSSELIN Thi My |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
ABSENT | 537 - TIPY (ID:2CHZ 168 LOF:003511/00721) WHITE AUS DER HEEDBAACH X PERLE Né le 20/07/2002 - Prod. M. HERMET Philippe - Prop. M. FREMY Jean-Baptiste |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - V'AICHA DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600514263 LOF:048744/09653) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X MAEVA DU BOIS DE GEYLIS Née le 12/12/2004 - Prod. M. Mme PICART Denis - Prop. M. Mme PICART Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 8 - ANIS DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600393469 LOF:048959) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Née le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme MONCUIT Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - VARNA DU BAISER ORAGEUX (ID:2CUK 236 LOF:060373) ULTIM' DU BAISER ORAGEUX X PHARAMINEUSE DU BAISER ORAGEUX Née le 15/09/2004 - Prod. Mme DUPUIS Claire - Prop. Mme DUPUIS Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 12 - UNE TZARINE DU BAISER ORAGEUX (ID:2CWH 163 LOF:054942) TZAAR VAN BALDERLO X NOUR DU BAISER ORAGEUX Née le 06/04/2003 - Prod. Mme VAN DEN BUSSCHE Claire - Prop. Mme DUPUIS Claire |
2e TRES BON | 13 - VICTOIRE DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE (ID:2DPL 677 LOF:058631/07129) SAXE DU BOIS DE GRAND VAL X ORFEE DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE Née le 27/04/2004 - Prod. M. Mme MAIRA Philippe - Prop. M. RIMBERT Sébastien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - UCKA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2DCK 157 LOF:049851) SCUDE DES DUCS DE LA FONTAINE X RASKA DES CHEVALIERS DE LA TOISON D'OR Née le 22/06/2003 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. KIEFFER Jean |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - VAMP DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800506057 LOF:005289/01087) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Née le 23/09/2004 - Prod. M. BLUSSEAU-BOURCIER Jean-Marie - Prop. Mme VONK Wil |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - T'CHEYENNE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2CMY 413 LOF:002793) STRIKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X ROCK'S WINDOW DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 03/10/2002 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. PARISELLE Bernard |
3e SUFFISANT | 21 - URWEN (ID:250269800334568 LOF:?) BAYOU DES VESTIGES DU JOUR X PAYA DU DOMAINE DE LA GRANDE GARRIGUE Née le 27/12/2003 - Prod. M. LE LAGADEC Audrey - Prop. Mlle JACQUET Kelly |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - VALISKA RED HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600465041 LOF:005300/01074) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Née le 05/08/2004 - Prod. M. DI TOMMASO / GAILLIAERT - Prop. Mlle COYNEL Nancy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 23 - ALMIGHTY RED-DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600676828 LOF:006600) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 09/09/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mlle RENAUD Mickaël / COYNEL Nancy |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - UKY-MORINE DES TERRES GRASSES (ID:2CXD 416 LOF:101245/14717) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/03/2003 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme COUTURIER Solange |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 30 - ASHKA DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:2EUK 803 LOF:103093/15012) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 05/09/2005 - Prod. Mme M. AUBRY Florence et Frédéric - Prop. Mme COUTURIER Solange |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - APHRODITE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2EFV 373 LOF:109471) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 06/02/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
1er EXCELLENT CACS | 40 - TARA KING DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE (ID:2BVR 384 LOF:105124/17948) SCOTTLYME YOU'RE MY MAN X REVE AND REALITY DES PLAINES DE LA GLANE Née le 01/01/2002 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
3e EXCELLENT | 41 - UXIANE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 013 LOF:107303/18268) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BLONDELLE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 42 - ALASKA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:2ETP 046 LOF:109944/18885) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X UMANA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 12/10/2005 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 46 - ARWEN EVENSTAR DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 754 LOF:021529/03684) (CH) OFFZARBRAX DE CHESTER X (CH) SEED-OF-CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. BELLORINI Patrick |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - UNDINE OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2CTF 187 LOF:013979) CUB OF GWERSYLLT X MEGAN O GWERSYLLT Née le 29/01/2003 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. Mme DONNARUMMA Françoise |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269500033717 LOF:016934/03122) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) MANON LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 22/06/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 51 - RICA VOM RINDSBERG (ID:276096100123417 LOF:018614/03300) MANOLIDO VOM RINDSBERG X ELVIRA VOM RINDSBERG Née le 08/09/2005 - Prod. M. RAPPRICH Helmut - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
SCHAPENDOES JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:250269700251377 LOF:002509/00429) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude - Prop. Mme MASSON-DELFOSSE Anne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - TAMA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2CFP 234 LOF:003560/00700) LINO FERVIDUS X RAMKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 12/06/2002 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Nicole - Prop. Mlle PEIROUX Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 57 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle PEIROUX Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:250269600096620 LOF:000100/00047) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 15/11/2002 - Prod. M. Mme HILS Jean-Marie - Prop. M. LARDIN Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 60 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - VANILLE OF CREAM TEAM (ID:2DUM 553 LOF:000686) TARG X TEQUILA Née le 04/05/2004 - Prod. Mlle GABET Rebecca - Prop. Mlle DAROUX Magalie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - URANE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DKC 691 LOF:017763/02904) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 16/09/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 300 LOF:017587/02723) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 77 - USANIA (DITE AIGUE ARINE) DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 303 LOF:017647) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 16/07/2003 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme BRUN Valérie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 87 - SYLEN DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:2BDW 980 LOF:116344/19790) JUNKO DU ROC'ABAR X MILADY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 18/08/2001 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. M. Mme ROTONDO Eric |
| 88 - VICTOIRE DU JARDIN DES NYMPHES (ID:2DBZ 916 LOF:122691/20956) RIVEN DU CLOS SWEETIE X TARA DE LA MAISON REBELLE Née le 21/02/2004 - Prod. M. Mme ZIRGEL Marc et Sophie - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 89 - URYANE DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269800386152 LOF:121514/20742) RIVEN DU CLOS SWEETIE X R'D'ALSACE Née le 06/09/2003 - Prod. Mme THIOLOY-BARASSI Audrey - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 90 - ALESIA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269600615231 LOF:126146/21497) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X R'D'ALSACE Née le 25/06/2005 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 91 - DIVA VOM ENGELSHOF (ID:250269601022218 VDH:221646) FUTURE VOM GERMAN DREAM X MONIQUE VON FELIX Née le 06/02/2003 - Prod. Mme ENGEL Barbara - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
| 92 - VEGA DE SOUS LE LAC (ID:250269800382815 LOF:123507/21003) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X PADINE DE SOUS LE LAC Née le 27/05/2004 - Prod. Mme COUETTE Sophie - Prop. M. ZEHLER Gérard |
| 93 - VULCANE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800135556 LOF:123316/21236) TEX DU CLOS DE MATISAR X SERENA DU BOIS DE FAITIN Née le 26/04/2004 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme COGNAT Murielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 94 - VENUS DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269800744864 LOF:122689/20955) RIVEN DU CLOS SWEETIE X TARA DE LA MAISON REBELLE Née le 21/02/2004 - Prod. Mme ZIRGEL Sophie - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 95 - AKYRA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2EMY 728 LOF:126135/21494) (CH) SENNA DES COURTILLIERES X TOSKA DE L'AIRE D'ALSACE Née le 08/07/2005 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
| 96 - ANTHEA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2EMY 721 LOF:126145/21493) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X R'D'ALSACE Née le 25/06/2005 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 97 - JINA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:RPE 321 LOF:098594/16061) EROS DU CLOS DE LEYRIEU X GRETHA DU DOMAINE DE LA METEORITE Née le 28/01/1994 - Prod. Mlle BARASSI Audrey - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 104 - GARNER VANILLA DUST (ID:2DZN 851 LOF:007175/02176) (CH) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X SANDINISTA Née le 25/11/2004 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. MABAKA Mandudi |
| 105 - VHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE (ID:250269800616832 LOF:006822/02131) PEPE LE MOKO DES ROLFY'S BULLS X RASTA LITTLE DEMON DES ROLFY'S BULLS Née le 03/06/2004 - Prod. Mme M. BRUDER Nathalie et J.-L. - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 106 - ALTEA DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600575911 LOF:007441) (CH) SEASON OF LOVE DES ROLFY'S BULLS X RAMONA RUSSIAN DOLL DE LA BOULDO'MANIA Née le 21/02/2005 - Prod. M. Mme MORAND Jean-Michel - Prop. Mlle LAMIRAL Johanne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - DUNE DE L'ETOILE DE GEIKO (ID:BHIOVV LOSH:0955676) SAMAEL D'ISKANDAR X (CH) VANITY DES FIERS ALANS Née le 05/05/2004 - Prod. M. GODRIE Grégory - Prop. M. GODRIE Grégory |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 109 - ULTRA BLUE (ID:2DLE 353 LOF:062801/10621) RAFAL X SANDY Née le 20/11/2003 - Prod. Mme MONACHINO Corinne - Prop. Mme VUILLAUME Geneviève |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 112 - VENEZIA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:2DYF 096 LOF:009661/01432) (CH) DUENDE DE VIANINI X (CH) OULIANE DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 28/06/2004 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle SIMONIN Aurélie |
| 113 - VENUS REINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2DZB 068 LOF:009976/01553) AUDACITY PANDA X REINA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 01/09/2004 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme LEGOUGNE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 114 - ALOA DES PIRATES D'ORTHOG (ID:2EML 834 LOF:010572) SITTING BULL DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UPSY DE KAPOU-CHINO Née le 02/06/2005 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. M. SCHAMBOURG Eric |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 118 - ANGIE (ID:250269800820029 LOF:012657/02173) TYSON X KARA Née le 19/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme VERNANCHET Karine |
1er TRES BON | 119 - VIGIE (ID:250269800653991 LOF:?) SHERLOCK HOLMES X SAMBA-LAYA Née le 02/11/2004 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. PERESSINI Denis |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 122 - ANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269700121703 LOF:000835/00216) RINGO DE ORDEPAIFOS X TEXANE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 18/07/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. HUIN Bernard |
| 123 - KEZZA SHOW XANTILAND (ID:250269600592936 LOF:000975/00196) (CH) WOODOO SHOW XANTILAND X NAIRA DE CASA DEL PRESA Née le 11/04/2005 - Prod. M. OLEJNIK Agata - Prop. Mme DUZANSKI Stéphanie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARBE Pierrick | |
BON | 129 - VICKYE VON KATTERBACK (ID:250269600465812 LOF:062457/19417) NUTZ VON DER TRAISENWIESE X PALES VON KATTERBACK Née le 13/09/2004 - Prod. M. Mme ANTON KATTERBACK Max - Prop. M. ANTON KATTERBACK Max |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARBE Pierrick | |
TRES BON | 130 - SALLY DES COLOSSES D'EDEN (ID:2BCB 502 LOF:044279) OSLO DU DOMAINE DES ECLAIREURS X MAEVA DU CLOS BASTIEN Née le 19/08/2001 - Prod. M. Mme HUE Sébastien - Prop. M. Mme BELVAUX Ludovic |
SUFFISANT | 131 - VALEA DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2DYP 134 LOF:?) TYSON DES GARDIENS D'ATTILA X RHANNY DES GARDIENS D'ATTILA Née le 05/09/2004 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. Mlle DASCIER Johnny / DULCHE Virginie |
BON | 132 - VIOLYNE DU BOIS DE MAGNICOURT (ID:250269800635306 LOF:062656) SULTAN X SULTANE Née le 07/06/2004 - Prod. M. Mme IELSCH Patrice - Prop. Mlle AQUILA Gemma |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARBE Pierrick | |
1er TRES BON | 133 - AELYTA DU BOIS DE MAGNICOURT (ID:250269200049363 LOF:067754/09757) TYSON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X SULTANE Née le 02/08/2005 - Prod. M. IELSCH Patrice - Prop. Mlle AQUILA Gemma |
2e BON | 134 - AURA VON KATTERBACK (ID:250269600551163 LOF:067427) SAM DU CHATEAU DES DUCS DE LORRAINE X TOLKA VON KATTERBACK Née le 09/04/2005 - Prod. M. ANTON KATTERBACK Max - Prop. Mlle COUTELAS Charlotte |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 138 - VOLGA (ID:2EDU 823 LOF:016736) TANGO X SIDONIE Née le 26/10/2004 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mme DESSAUX Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 139 - SIDONY DU GRAND MERLE (ID:2BEM 364 LOF:012832/02558) (CH) BAOJI DE LA VALLEE D'OULJA X PHIBY DU GRAND MERLE Née le 18/08/2001 - Prod. M. Mme WEBER Thierry - Prop. M. Mme WEBER Thierry |
| 140 - UGUETTE DU GRAND MERLE (ID:2DEE 503 LOF:015315/02992) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X PHIBY Née le 23/09/2003 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. M. Mme WEBER Thierry |
| 141 - VERSACE DU GRAND MERLE (ID:250269600479089 LOF:016468/03230) UZZO DE DAME NATURE X SIDONY DU GRAND MERLE Née le 21/09/2004 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. Mme LAURENCE Bénédicte |
| 142 - VICTOIRE (ID:250269600333361 LOF:016527/03150) TANGGOR DES GARGOUILLES DE MING X RUSHAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 25/07/2004 - Prod. M. GOBAILLE François - Prop. Mlle GOUTIER Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 143 - AIOLI DU GRAND BARONNET (ID:250269800759459 LOF:017489/03293) O'NEM DU SOLEIL D'ASIE X PAI-CHANG DU GRAND BARONNET Née le 17/08/2005 - Prod. M. DEFAUCHY Michel - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
| 144 - ARISSA DU MOULIN DE SORE (ID:250269800702323 LOF:017642/03294) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 11/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 150 - VERONE (ID:250269800384186 LOF:006969) TOGO X RUANITA (DITE ROXANE) Née le 15/08/2004 - Prod. Mme PARIS Céline - Prop. Mme PARIS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
| 151 - ALUNDRA D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269800691285 LOF:008138) AMIRAL DES PRES DE COURIERE X KISS Née le 28/03/2005 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme PARIS Céline |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - ALIBANE DES COLLINES BOISEES (ID:2EHR 812 LOF:020040) T'PRINCE DES COTEAUX LAURAGAIS X TOSCANNE DES COLLINES BOISEES Née le 23/04/2005 - Prod. Mme JUILLIART Isabelle - Prop. Mme JUILLIART Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 161 - VALKYRIE-NEFER DE LA LOGE DE LA HOUARDE (ID:2DSU 240 LOF:021734/04907) RAMA DE L'ARCHE DE GAIRA X RHEA-DIRAZIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 20/07/2004 - Prod. M. URBES Richard - Prop. M. URBES Richard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 162 - URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269600543591 LOF:020732/04699) XYRILL VON MEISTERLICH X ALISON DU MONT KAILASA Née le 13/09/2003 - Prod. M. Mme GERETTI Alain - Prop. Mme GERETTI Annick |
1er EXCELLENT CACS | 163 - VALENN DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269600323694 LOF:021544/04790) PLAYBOY DU DOMAINE DES PRINCESSES DE L'ATLAS X ALISON DU MONT KAILASA Née le 23/05/2004 - Prod. M. Mme GERETTI Alain - Prop. M. Mme GERETTI Alain et Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 164 - AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 635 LOF:023279/05147) TIZIAN VOM LOWENGARTEN X SUZAN VOM DREIBURGENLAND Née le 27/08/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MERCIER Chantal |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 170 - AGATHE DE L'ARCHE DE GAIRA (ID:250269700135962 LOF:035002) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SIRENE Née le 04/05/2005 - Prod. Mme CHORIN Sylviane - Prop. Mme CHORIN Sylviane |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 180 - AICKA DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269600567385 LOF:026337) RICO VOM WEISSEN STEIN X TOULA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/01/2005 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mlle DAUSSE Valérie |
2e TRES BON | 181 - ALPHA DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269600570292 LOF:026344/05048) RICO VOM WEISSEN STEIN X TOULA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/01/2005 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mme COTU Brigitte |
1er TRES BON | 182 - VERLAINE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800652216 LOF:025942/04971) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X SI-BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/11/2004 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 183 - THETIS DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269601033970 LOF:020289/04031) TRISTAN VON BERNERLIEBE X DANA VOM GRANZWEG Née le 25/07/2002 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mme LANOUE Yvonne |
1er EXCELLENT CACS | 184 - TOULA DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269601032527 LOF:020286/04038) (CH) TRISTAN VON BERNERLIEBE X DANA VOM GRANZWEG Née le 25/07/2002 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mme COTU Brigitte |
2e EXCELLENT | 185 - ULTRA OURAL ZARA LOU (ID:2CVB 253 LOF:021601/04410) SWANN DOS MOINHOS D'ALVURA X OURAL VON WIMMESTHAL Née le 12/03/2003 - Prod. Mme COLLAS Laurence - Prop. Mme DHUR Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 186 - ALOHA DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269600568595 LOF:026340) RICO VOM WEISEN STEIN X TOULA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/01/2005 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mme SIMON Carol |
3e TRES BON | 187 - APSARA OURAL INDIE (ID:250269400001178 LOF:026308/05053) THORGALL X OURAL VON WIMMESTHAL Née le 05/02/2005 - Prod. Mme COLLAS Laurence - Prop. Mme DHUR Laurence |
2e EXCELLENT | 188 - ARTEMIS DE L'AIGUE AGNELLE (ID:250269600643669 LOF:027659/05344) UKKO DU MONT DES ERMITES X THETIS DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 29/07/2005 - Prod. Mme LANOUE Yvonne - Prop. Mme LANOUE Yvonne |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - URIA (ID:250269800458522 LOF:024175) TARZAN DU GAI TOURTEL X SOQUETTE DE ROCANCOURT Née le 24/10/2003 - Prod. M. CAILLOT Francis - Prop. M. BOUSSEL Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - TEMPETE (ID:2BXZ 863 LOF:023301/03833) MILO X OCEANE Née le 04/06/2002 - Prod. M. VAJ HULLE Francis - Prop. M. MAGNE Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 194 - ACADIE DU BOILET (ID:2ELP 669 LOF:025014/04084) TOY X TINA DE LA FORET D'EPIEZ Née le 26/06/2005 - Prod. M. VAN-HULLE Fransis - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
ABSENT | 195 - ANGIE DE CAMP REMY (ID:2ELH 108 LOF:024802/06216) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 10/04/2005 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
2e EXCELLENT | 196 - ANISETTE DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2EDM 819 LOF:024839) PADDY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X TINA DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 13/03/2005 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2EDG 747 LOF:061420/08382) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X (CH) RAZZIA-TOTALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2DGL 900 LOF:060577/08256) (CH) SKRIM DREAM ICE CREAM X (CH) RAZZIA-TOTALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/01/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - SLICEY ACTION (ID:2EJE 014 LOF:001213/00275) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY TOTAL ECLIPSE AT MIDNIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - VICKY DES BOURBEAUX (ID:2DZD 163 LOF:017090/04090) POLLUX DES TREIZE FONTAINES X PLUME DES BOURBEAUX Née le 02/11/2004 - Prod. M. JACQUEMIN Guy - Prop. M. MIRGUET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 202 - VERNIE DES ROCHES DE POINTE CHATEAU (ID:2DTF 742 LOF:016499) OLANO DU VIEUX SOLITAIRE X RUSTINE DES ROCHES DE POINTE CHATEAU Née le 16/05/2004 - Prod. M. GUILLET Fabrice - Prop. M. CHAMPAGNE Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - TOUNDRA DU GRAND MONTFAUCON (ID:2CHY 854 LOF:015065/03678) ROCK DE L'EQUIPAGE DE LA CHAIZE X LOVA Née le 28/12/2002 - Prod. M. LEHALLE Michel - Prop. M. LIEGEOIS Christophe |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - GOLDEN HARP VOLGA (ID:2DYG 413 LOF:000720/00159) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Née le 26/06/2004 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - UNTIL PERFECT LOVE O'NUT GLEN (ID:250269601052740 LOF:000653/00144) MERYMAC DON'T BLAME ME X KILLORGLIN NOT BROWN MAYD Née le 14/01/2003 - Prod. M. Mme GUERIN Michel - Prop. M. Mme PICQUOIN Yannick et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - O'NUT GLEN VENUS (ID:250269600299227 LOF:000707/00155) O'NUT GLEN TICKETY-BOO X KILLORGLIN NUT BROWN MAYD Née le 27/02/2004 - Prod. M. Mme GUERIN Michel - Prop. M. Mme PICQUOIN Yannick et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - GOLDEN HARP AIDA (ID:2EMB 713 LOF:000767/00166) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Née le 08/04/2005 - Prod. Mme PIERRE - Prop. Mme FLEURON Andrée |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - URIS (ID:2DCA 697 LOF:008055/01655) PVICARWOOD PIDJIN X RIKA DU MARAIS MORNEUX Née le 22/09/2003 - Prod. Mme BOUDIN-MONTAGNE - Prop. M. GERARD Cédric |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e BON | 212 - TOSCANE DU PRE MOUSSEY (ID:2BKE 708 LOF:030796) LIPTON X LUCINE Née le 27/02/2002 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme JACOPIN Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - U'LOVE DES PERLES RARES (ID:250269600141651 LOF:032319/05556) LIPTON DU DOMAINE DES LOGES X RAPSODIE IN BLACK Née le 11/02/2003 - Prod. M. BENOIT Denis - Prop. M. Mlle BENOIT Denis et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 214 - ANGIE DES PERLES RARES (ID:250269600621157 LOF:035954) URAN X UTESS DES PERLES RARES Née le 04/06/2005 - Prod. Mlle BENOIT Angélique - Prop. M. Mme MENNERET |
2e EXCELLENT | 215 - ATCHOUM DES PERLES RARES (ID:250269600623141 LOF:035952) URAN DE LA CATICHE DU PRE X U'TESS DES PERLES RARES Née le 04/06/2005 - Prod. M. BENOIT Denis - Prop. M. Mlle BENOIT Denis et Angélique |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - AFRICA'S PRIDE DES SABLES DU NORD (ID:250269600567965 LOF:000500/00105) MAJOMAS HUNTSMAN X SOUTH AFRICA'S PRIDE DES SABLES DU NORD Née le 19/02/2005 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mlle HEMMER Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - VICTOIRE DE LA BLANCHE ECUME (ID:250269600291209 LOF:019366/04139) PROSPER DES VICKLANDS X PERLE DE LA BLANCHE ECUME Née le 15/02/2004 - Prod. M. MARIE Pierre - Prop. Mlle HEMMER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 219 - ALPHA JET DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250269600630602 LOF:020106/04269) (CH) REGLISSE DU COTTAGE DE BRENDAMORAY X PHILADELPHIA Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
3e EXCELLENT | 220 - AMOUR GLOIRE ET BEAU OF NICE MOON STORY (ID:250269200053514 LOF:020280/04302) TWIST N' TWIST MOON NICE STORY X ROBY DU COIN SAUVAGE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme MOREAU Agnès - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
1er EXCELLENT | 221 - ANASTASIA LA PERLE RARE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250269600614649 LOF:020104/04270) REGLISSE DU COTTAGE DE BRENDAMORAY X PHILADELPHIA Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
4e EXCELLENT | 222 - APHRODITE DU JARDIN SECRET (ID:250269600733200 Dossier/LO:200523034) ROUGE BAISER DU MOULIN DE MAC GREGOR X V'NALA DU MOULIN DE POELAY Née le 01/08/2005 - Prod. Mlle LEPINAY Fanny - Prop. M. Mme GARCIA Alexis et Stéphanie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - AKITA (ID:967000000756180 LOSH:?) JUXTO X ANNETTE Née le 14/01/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mlle HUGE Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 224 - AILY (ID:056098100319540 T.I.:14719/2275) CHARLY X DIESEL Née le 25/06/2005 - Prod. Mme NEERINCKX Valérie - Prop. M. MINARD Jérôme |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - VVINNIBELLE DE BIGUININE (ID:250269600516860 LOF:047748/09655) BELLEVUE AIRBORNE X SAPRISTIE DE BIGUININE Née le 19/12/2004 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 232 - UN POINT C'EST TOUT LEE-LOU DE BIGUININE (ID:250269600304536 LOF:044950/08896) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X P'TITE CHERIE DE BIGUININE Née le 28/10/2003 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 233 - ALEXANDRA DE BIGUININE (ID:250269600730332 LOF:049008) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X UP TO DATE DE BIGUININE Née le 24/06/2005 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
1er EXCELLENT | 234 - APPLE PIE DU MAT DES OYATS (ID:2ELM 461 LOF:049219) WESTIBERY'S UNRULY BOY X ROBBER DE WILLYCOTT Née le 19/05/2005 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. DANIEL Olivier |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - COWBOYS AND ANGELS DOLLY DOT (ID:250269600335284 LOSH:0948622) COWBOYS AND ANGELS HOTSHOT X VALGLO SYMPHONY Née le 10/04/2004 - Prod. Mme WEYDEN Lucretia - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - VENUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269600477399 LOF:026210) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X RIKITA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 03/10/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle ROUYER Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS (ID:XWK 891 LOF:004849/01213) MAYORCK X MISS OF ROCKABILLY Née le 20/03/1999 - Prod. M. DEZALY Alain - Prop. M. Mle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie |
4e EXCELLENT | 247 - SRCKY'S HOT CHOCOLATE (ID:SANS 2832 JR:75315AST) (CH) MLADER'S TANGO X SRCKY'S AMSTAFF WILD WIND Née le 01/10/2002 - Prod. M. SRDAN BUHA - Prop. M. LAINE Frédérick |
DISQUALIFIÉ | 248 - UDJI (ID:250269600203710 LOF:017966) O'NEAL DES GARDIENS D'ATTILA X PRINCESS TANIA Née le 07/02/2003 - Prod. M. DURON Denis - Prop. M. DURON Cédric |
TRES BON | 249 - ULA-TEQUILA DU DOMAINE DISA AURA (ID:2CUY 936 LOF:018803/03645) SHERIF X N'SYRA DE LA RUNE DE DALLE Née le 28/04/2003 - Prod. Mme CIAGLO Isabellle - Prop. M. ETIENNE Thibaut |
3e EXCELLENT | 250 - UNA OF CALLAGAN'S DOG (ID:2BTC 246 LOF:018437/03017) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PAYA Née le 11/01/2003 - Prod. M. SEDDIK Sami - Prop. M. PITOT Alain |
TRES BON | 251 - VANDA (ID:250269600377372 LOF:023741) ECUYER DEL CLAN DE VERSAILLES X REINE DU GRAND MOLOSSE Née le 11/04/2004 - Prod. Mme SOUBRAN Raymonde - Prop. Mlle LAUDET Noémie |
1er EXCELLENT CACS | 252 - VICKY (ID:250269800641733 LOF:025430) PRICK X TIGRA Née le 12/07/2004 - Prod. M. WEIGEL Nicolas - Prop. M. HENRY Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - ALIWELL COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2EJE 143 LOF:029726/04751) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. Mle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie |
ABSENT | 254 - ANTARES (ID:2EKW 180 LOF:029582) URQUO DES GARDIENS D'ATTILA X ULA-TEQUILA DU DOMAINE DISA AURA Née le 15/04/2005 - Prod. M. ETIENNE Thibaut - Prop. M. BUTET Jérome |
2e EXCELLENT | 255 - ATTICA COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 878 LOF:029725/05306) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. GOHIER Stéphane |
3e EXCELLENT | 256 - AWAKAN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 880 LOF:029730) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. Mle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2ECZ 002 LOF:144133/27538) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 18/08/2004 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 264 - APPLE LOVE DES DEMOISELLES DE CHAUMONT (ID:2EDZ 747 LOF:146205) LE CAPITAN DE LA PAM'POMMERAIE X UNE BELLE HISTOIRE DU PRIEURE Née le 23/01/2005 - Prod. Mme COLAS BENES Claudia - Prop. Mme TANIERE |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2EVX 515 LOF:150554/27806) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X (CH) SISSI IMPERATRIVE DE LA VIERGE DOREE Née le 24/10/2005 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme FAUDE Francine |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
ABSENT | 269 - SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN (ID:276098100968657 LOF:006111/01339) TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE X SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Née le 17/09/2005 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. RIELA Raphaël |
TRES PROMETTEUR | 270 - SOUVENIR OF SITKA'S CHINA BLUE (ID:276098100970415 LOL:C/273/05) TONKA STORMY MONDAY OVER VALE AND DALE X SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Née le 17/09/2005 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. Mlle IRR Jessica |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - VECKTRA DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200004391 LOF:024939/04195) ROMEO DE DJERAMBAR X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Née le 11/07/2004 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 275 - AUBEPINE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269700036843 LOF:025573/04361) URSUL DE DJERAMBAR X TEXANE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 12/10/2005 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - U-RANE DU LI-TCHEOUNG (ID:2CXW 945 LOF:017463/03165) GOING IN STYLE OF THE ROYAL CLUB X RIVA-THAI DU LI-TCHEOUNG Née le 30/09/2003 - Prod. M. Mme LAMOUR Paul et Monique - Prop. M. Mme WELTER Jean-Pierre |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 281 - VICKIE DE LADELAZOLLE (ID:2ECV 947 LOF:002176/00480) EVAR CERESNOVY BOK X RATINE DE LADELAZOLLE Née le 12/11/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. FREMY Jean-Baptiste |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - ANNAH DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:2DVK 852 LOF:019088/03976) RENATO DE LA CLE DU VERNE X THERESE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/02/2005 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 286 - SAVANNAH DE LA VALLEE DES TRAPPEURS (ID:2APH 637 LOF:014710/03350) DERRICK DEL CAPRIFOGLIO X LUDMILLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 28/01/2001 - Prod. M. VAUBOURG Gérard - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
ABSENT | 287 - THERESE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CPT 314 LOF:016760/03640) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DE-RIEN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - UNIQUE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DCK 246 LOF:017157/03790) SOCRATE DU HARAS DE LA VERGNE X PIN-UP DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 03/06/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - UFANA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2CVG 330 LOF:024393/03998) R'PAULO DE LA VALLEE DU CONNEMARA X STAR D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 14/03/2003 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle BOYER Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 292 - ATARA MON COEUR (ID:250269600711258 LOF:026425/04302) URYTHMIC DES TRESORS D'ICKCIA X TSONGA Née le 08/11/2005 - Prod. Mme GAILLARD Séverine - Prop. Mlle SCHINDLER Laure-Anne |
ASSEZ PROMETTEUR | 293 - AYLA BEAUTIFUL GIRL (ID:250269799002677 LOF:026450) REISER DU DOMAINE DES POULAINS BLANCS X UFANA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BOYER Sabine - Prop. Mlle BRET Capucine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 297 - TENNESSEE (ID:250269800451102 LOF:019505/04939) ORY X ROLITA Née le 17/03/2002 - Prod. Mme MISSEGHERS Céline - Prop. M. TUOT Bruno |
| 298 - VITALLE (ID:250269800721449 LOF:023133) MOZART X REBECCA Née le 11/11/2004 - Prod. M. COLLIN Jean-Marie - Prop. M. PRUD'HOMME Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 299 - ALIXE (ID:250269800748009 LOF:023693) NORTON DE LA GARENNE DU MARICULLOIS X TENNESSEE Née le 26/04/2005 - Prod. M. Mme TUOT Bruno et Sylvie - Prop. M. NICOLAS Jérôme |
| 300 - AMBRE (ID:250269800683460 LOF:023695/05909) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TENNESSEE Née le 26/04/2005 - Prod. M. TUOT Bruno - Prop. Mlle TUOT Aurélie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - VASCONE DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2DUS 810 LOF:017762/04398) NOE DU PONT DU RIOT D'ESNES X ORPHEE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 19/04/2004 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. DUPONT Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 303 - ARWEN DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2ECC 036 LOF:018320) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X ROSY DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 03/04/2005 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme CLEMENT James |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY (ID:2AUT 223 LOF:015791/04022) NAJA DE CHANTOIZEAU X IDOLE DU DOMAINE DE SOUPETARD Née le 07/07/2001 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. COUILLET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - APIS DU MASSIF DE HEZ FROIDMONT (ID:250269600704799 LOF:018270/04632) SAPHIR X SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY Née le 07/10/2005 - Prod. M. COUILLET Bernard - Prop. M. COUILLET Bernard |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - VANDA DE WACOURT (ID:2DYN 005 LOF:004068/00979) QUIMBA VON DER DANSENBORGER HEIDE X TESS DE WACOURT Née le 13/07/2004 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. LARCENET Jackie |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - VENDEE DU FOND DE PIGNY (ID:2DXX 242 LOF:004182) PHENIX DU FOND DE PIGNY X ONDA Née le 27/09/2004 - Prod. M. CHABROULLET Marc - Prop. M. RENARD Martin |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
INSUFFISANT | 311 - VALDA (ID:2DLD 259 LOF:230063) MEFI X SANNY Née le 04/05/2004 - Prod. Mme PAYEL Carole - Prop. M. GEOFFRIN Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - VICKIE DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 620 LOF:228627/36451) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. BLANCHE Jacky |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - RIVOINE DES GRANDES AUBES (ID:ZHV 116 LOF:207536/32228) MORGON DU PONT DE CAUHET X MEGANE DES GRANDES AUBES Née le 05/04/2000 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
3e TRES BON | 319 - VANDA DU BOIS DE RIANCEY (ID:2DNR 102 LOF:230670) NIXO DE ROCANCOURT X TANIA DU BOIS DES REPRESSELLES Née le 02/07/2004 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. M. RIBILLY Johan |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - VOLGA DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 618 LOF:228630/36288) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 321 - VIRGULE DE LA PRAIRIE DE LA GARENNE (ID:250269800649348 LOF:031325/05838) RIFF DU MOULIN AVESNOIS X OSEILLE DE LA PRAIRIE DE LA GARENNE Née le 02/10/2004 - Prod. M. NIGON Maurice - Prop. M. NIGON Maurice |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 323 - SDENA DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2AXM 733 LOF:054274/08021) FIDJI DU CHEMIN DES ANCIENS REMPARTS X MIRTILLE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 20/05/2001 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. M. DUMOUTIER Gilbert |
| 324 - SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2BAS 948 LOF:054541/08109) ARCO VON DER ROTEN KASTANIE X INCI VON DER IGALFFY IGALY Née le 15/08/2001 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
| 325 - ALPHA DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2EDB 408 LOF:056664/08507) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 14/04/2005 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
RETRIEVER à Poil Plat PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 326 - ANTIGONE DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:250269600692789 LOF:003297/00574) STARWORKERS DREAM ON X (CH) TRINITY NIGHT BEAUTY DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 07/09/2005 - Prod. M. THIOLOY Arnaud - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 336 - MIODYCA-TANAHIS (ID:2CMN 282 LOF:152757/24636) FIRCHYQUEEN ORIGINAL DEFI X OLYMPE DES BERBERIS Née le 24/11/2002 - Prod. M. LEVARAY Dominique - Prop. Mme BERCOT Josiane |
3e EXCELLENT | 337 - SATINE DES MYSTERES D'ELEUSIS (ID:2BRM 323 LOF:145119) O'SOUVENIR D'ARCOLE DE PLANCHEVIENNE X MOLLY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Née le 19/10/2001 - Prod. Mlle COURTAUX Nathalie - Prop. Mlle COURTAUX Nathalie |
2e EXCELLENT | 338 - SWEET DREAMS OF LAFAYETTE AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:2BNT 141 LOF:143964/23446) PADDY BROWN DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X PHERJAN BROWN SUGAR AT LEJIE Née le 01/10/2001 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
4e TRES BON | 339 - TEXANE DES MYSTERES D'ELEUSIS (ID:2BXG 697 LOF:149536) ZACKARY OF MISTY-DREAMS X LOTIS DES MYSTERES D'ELEUSIS Née le 04/02/2002 - Prod. Mlle COURTAUX Nathalie - Prop. Mlle COURTAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 340 - A'LOVELY PIN'UP DE LA BRIE DES ETANGS (ID:2ELY 214 LOF:174006/26315) UGO DE LA BRIE DES ETANGS X UTOPIA-OF-LOVE DES BORDS DE L'YSIEUX Née le 28/06/2005 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 341 - APPLE PIE OF CRYSTAL VALLEY (ID:2EGY 746 LOF:174866/26245) REEL DES HAUTS D'ALSACE X UTAH Née le 19/10/2005 - Prod. Mme LEGRAS Sylvie - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
ASSEZ PROMETTEUR | 342 - MIODYCA ANTHEA (ID:250269400048917 LOF:177212) MIODYCA SAMSON X MIODYCA TEASELL Née le 30/09/2005 - Prod. M. Mme DIA Hubert et Pierrette - Prop. Mme VANI Isabelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
EXCELLENT | 349 - DUCKINSON VICTORY BANGOR (ID:250269600412620 LOF:058613) (CH) KERRIEN LOCKINVAR X DUCKINSON TOPLESS STRATTON Née le 26/10/2004 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. M. DELUMEAU Thierry |
BON | 350 - VIKKI (ID:250269800745195 LOF:062982/10699) OSLO DES COLLINES DU BOULONNAIS X SOURIS Née le 25/12/2004 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mlle BINET Maïté |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 351 - AZALEE (ID:250269400052448 LOF:063190) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SEMIA DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 07/02/2005 - Prod. Mme SICRE Mélanie - Prop. M. SICRE Michel |
3e TRES BON | 352 - CHEEK TO CHEEK UNCHAINED MELODY (ID:2DKM 541 LOF:053534/09236) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X HULTON RAMA Née le 01/11/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
2e EXCELLENT | 353 - THIRD DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2CCV 371 LOF:047632/08070) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X KENAVE COUNTRY MELODY Née le 11/12/2002 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - TOSCA DU DOMAINE DE LA BRICINESSE (ID:2CAX 885 LOF:043058/07464) GUNMARSH ZACHARY X PRUNE DES VIVES Née le 01/07/2002 - Prod. M. PETITDIDIER Vincent - Prop. M. PETITDIDIER Vincent |
4e TRES BON | 355 - UBAYE DE SIGILLEE PAIS (ID:2DBG 392 LOF:049845/08690) POLAN DU PAYS SAUVAGE X OMBELLE DE SIGILLEE PAIS Née le 03/06/2003 - Prod. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269800740273 LOF:062652/09607) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) MOON LIGHT DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/12/2004 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 357 - ALWAYS YOU OF LANSON FIELDS (ID:250269799001159 LOF:067057/10587) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X GULDRUSCHEN'S OF LANSON FIELDS Née le 19/06/2005 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
2e EXCELLENT | 358 - AWAI DU DOMAINE DE LA BRICINESSE (ID:250269600646401 LOF:065336/10105) DAILY RAYS CATCH THE WIND X TOSCA DU DOMAINE DE LA BRICINESSE Née le 16/06/2005 - Prod. M. PETITDIDIER Vincent - Prop. M. PETITDIDIER Vincent |
3e TRES BON | 359 - AZZIA DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:2EKD 867 LOF:065569) UNTREPIDE DU PARC DE L'ORVAL X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 03/07/2005 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mme DOUCET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 360 - AUDIE DE LA PIERRE AUX LEUX (ID:2EPM 777 LOF:068914) PADDY DU BOIS DU DOUBLE X TIKI DES ANIMAUX STARS Née le 05/10/2005 - Prod. Mme LEFEBVRE-ALBARET Maud - Prop. M. FROMENTIN Nicolas |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - IDIS VOM STEINACKER (ID:2DZA 924 VDH:DW 04-301) DON VOM QUELLBACH X NANNI VON DER HASER Née le 18/03/2004 - Prod. M. STIELE Erich - Prop. M. LIEGEOIS Christophe |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - JACLEE TOO-HOT-TO HANDLE (ID:724098100415742 LOF:015491/03292) (CH) TLC N'OZ JUST KIDDING X JACLEE IM SO CUTE Née le 15/12/2002 - Prod. Mme PRICE - Prop. Mme VANCON Adeline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 365 - VALERIANE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269600465394 LOF:015695/03427) VERY VIGIE ROBIN HOOD X PEPITE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Née le 04/09/2004 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 366 - ALIXIA DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269600656662 LOF:016298/03534) B-MAC'S TREASURE ISLAND X UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Née le 25/07/2005 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 371 - V'STAR OF NEWSFLASH (ID:2DGS 325 LOF:?) OF NEWSFLASH X XABERA DE LA MINEAUDIERE Née le 10/05/2004 - Prod. M. BRIFFLOT André - Prop. M. Mme VAILLANT Marcel / MARTINEZ Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269600518431 LOF:219600/30834) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X OZIDIA BLUE DES GRANDES EDENNES Née le 18/10/2004 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - RAUBERLEIN'S LIZA WITH AZ (ID:2DWG 497 LOF:222809/30694) TILBURY DE VACCARES X ARO'S REPLICA Née le 30/05/2004 - Prod. M. Mme EITEL - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
3e EXCELLENT | 379 - TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:2CRZ 265 LOF:211492) RIDLEY OF MAGIC BLUE BIRD X LOS OMBUES PINA COLADA Née le 01/12/2002 - Prod. Mme GHERTMAN Nathalie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT | 380 - ULYSSIA BLUE GIRL DES GRANDES EDENNES (ID:250269600235811 LOF:212266/30561) ROHAN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT X PAMINA DES GRANDES EDENNES Née le 26/04/2003 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. Mme FUMEL Patrice et Christine |
4e TRES BON | 381 - VAEA-JOY DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2DVM 437 LOF:218477/30679) MARIUS DU CHARME AUX LOUPS X TERONE DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 03/05/2004 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. Mlle GIROGUY Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - TITANIA DES GRANDES EDENNES (ID:250269600094215 LOF:208545/29228) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X OZIDIA BLUE DES GRANDES EDENNES Née le 25/06/2002 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 383 - ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR (ID:2EKC 469 LOF:222612/31177) UTONIUM OF MERRILY X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 05/06/2005 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e TRES BON | 384 - VASTIE DE LA FORET DES PRINCES (ID:2EGM 723 LOF:220036/30911) USTY DE LA CITE DES HURLEURS X PIVOINE Née le 06/12/2004 - Prod. Mme RAOUL Marie-Thérèse - Prop. Mlle BRIOT Céline |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - UTECE (ID:2CWD 527 LOF:034878/06512) LOOK DU BOIS DE CORDAT X OREE DU PORT DE LA BARBOTIERE Née le 15/05/2003 - Prod. M. MOISON Francis - Prop. M. MOISON Francis |
2e TRES BON | 389 - VANDA DES SOURCES DE CRESSENVAL (ID:2DDP 434 LOF:035580) POLLUX X TOPSY DE LA COUR ST HUBERT Née le 22/02/2004 - Prod. M. DEBAIN Thierry - Prop. M. OUDIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 390 - ASTUCE (ID:2BEW 879 LOF:037096) UBAC X TESSY-DEUX Née le 21/02/2005 - Prod. M. JOLIBOIS Bruno - Prop. M. CASTELEYN Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 391 - ABBYSS DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2ESB 775 LOF:038726/06990) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. Mme HEVIN Rémi et Elza |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 392 - ASCOT DU TERTRE D'ARDIT (ID:2EMJ 822 LOF:001040) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA II X PEPITE DES TERRES FROIDES Née le 28/04/2005 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. M. COUTURIER Laurent |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 398 - VANES'S DE L'ARCHE D'ANY-WHITE (ID:250269200197461 LOF:026885) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X OMALINE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 19/10/2004 - Prod. Mme CHAMBEAUD Annie - Prop. M. RIBILLY Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:2CSM 193 LOF:025408/03383) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X OVER NIGHT SENSATION DU PAYS LANDAIS Née le 21/03/2003 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - USHUAIA (ID:250269600166216 LOF:024714/03398) ITHALIQUE X LOLY POP Née le 26/04/2003 - Prod. Mme CULPIN Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269700088335 LOF:029051/03764) UTCHINSON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X POLAIRE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/08/2005 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme NOEL Brigitte |
| 402 - ANOUCK DU PRE MOUSSEY (ID:2ELJ 129 LOF:028707) YLANG YLANG TWIST X TCHOUKET DU PRE MOUSSEY Née le 21/04/2005 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mmes ARNAUD / LE-HENRY |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 403 - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269600661596 LOF:028803/03750) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 13/09/2005 - Prod. Mme RAMPARANY Marylin - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 405 - ANGIE ATOMIC SCARLETTE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:2EBW 515 LOF:159502) TCHARLEEY POP'ART THE BEAUTIFUL FREY OF MARYSA X UWYLOO MODEL DESIGN THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 05/01/2005 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 409 - ANTINEA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600647345 LOF:003984/00836) MACAO DE LA GARDE ADHEMAR X UNAYAMA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 16/11/2005 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 414 - RYTA DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:ZGP 290 LOF:022646/04312) MUCH AND MORE LANDLUBBER X NEVER Née le 24/06/2000 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. Mmes DANJOUX Nady / CHOUVEL Marie |
1er EXCELLENT CACS | 415 - TIT'NARGHI DE BAIAN-KHARA (ID:2BWN 085 LOF:024399/04554) O'SHAPCHHA DE BAIAN-KHARA X NIRVANA DE BAIAN-KHARA Née le 02/10/2002 - Prod. Mmes TOURETTA / LAFFONT - Prop. Mme Mlle SALVI Nicole et Séverine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 416 - MUCH AND MORE LIVE AND LET DIE (ID:TJD 649 LOF:017566/03605) MUCH AND MORE HARDACRE SONG X DORDJE DE LA GARDE ADHEMAR Née le 26/06/1995 - Prod. M. JAQUIER Pascal - Prop. Mlle DANJOUX Nady |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 421 - T'CHINESE-DOLL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:2CGZ 993 LOF:036350/06386) PI-KHA-SO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X ODENYCE-SHOW-LINE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/09/2002 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 422 - VENUS DE L'ECRIN DE NACRE (ID:2DCL 149 LOF:039586/07062) OK SAN TCHOM DEN DAI X WENRICK'S GLORIOUS SUNSET Née le 25/04/2004 - Prod. Mme MERIAUX Marie-France - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e EXCELLENT | 423 - A'DEVA-KAILASH DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269600614300 LOF:042301) U'KELSANG TSIN X U-SOUKHY SHAI DU RAJAH BROOKE'S Née le 25/06/2005 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme THEODORE-MANGEOT Corine |
2e EXCELLENT | 424 - ANG-LEE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:2EGH 274 LOF:?) U'KELSANG TSIN X UKHYA-SHAMM DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 03/02/2005 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mlle CATOIRE Patricia |
ABSENT | 425 - AXEL RED DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269200045682 LOF:043412) BELPHEGOR FROM AUDREYS PARADISE X TINA DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 15/08/2005 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
1er EXCELLENT | 426 - AZURIA-JETSUN-PEMA DU RAJAH-BROOKE'S-BIRDWING (ID:250269600597658 LOF:041471) U'KELSANG TSIN X UKHYA-SHAMM DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 03/02/2005 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme THEODORE-MANGEOT Corine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 429 - VESPERA NYIMA GYALMO DE MAKALU (ID:250269600520256 LOF:008295/01438) KARAMAIN PHARI DE MAKALU X POKHARA WANGMO GYALMO DE MAKALU Née le 24/10/2004 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme TOURY Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - VICTORIA NYIMA GYALM DE MAKALU (ID:250269600524114 LOF:008296) KARAMAIN PHARI DE MAKALU X POKHARA-WANGMO-GYALMO DE MAKALU Née le 24/10/2004 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme TOURY Monique |
2e EXCELLENT | 431 - VIRATA-PAMO GYALMO DE MAKALU (ID:2DMW 779 LOF:008302) KARAMAIN PHARI X PEMA-GYALMO DE MAKALU Née le 15/11/2004 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. M. CALDWELL Thomas |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - AMBRE DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269800876064 LOF:019561) URANUS OF WINTER CALLING X URSULA DU ROYAUME MEXICAIN Née le 13/07/2005 - Prod. Mlle GUERRA Michèle - Prop. Mme BONHOMME Josiane |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - TINY-GIRL (ID:250269600023672 LOF:016221/04102) PILOU DU P'TIT BOCAGE X LADY Née le 25/03/2002 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
ABSENT | 438 - ADOREE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200037078 LOF:019070) UN PIRATE DU JARDIN DES MERVEILLES X ROUSSETTE DU MANOIR BRESSAN Née le 28/03/2005 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. M. SCHMIT Geoffrey |
ABSENT | 439 - AGATHE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200035450 LOF:019073) UN PIRATE DU JARDIN DES MERVEILLES X ROUSSETTE DU MANOIR BRESSAN Née le 28/03/2005 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mme GIRARD Isabelle |
1er EXCELLENT | 440 - APPLE DU DOUX MYSTERE (ID:250269600620016 LOF:019138/04711) BANDITO DES PETITS MICKEYS X UNARMONY Née le 25/04/2005 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BONHOMME Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 441 - ALIKA DU DOMAINE DE LADY (ID:250269600787828 LOF:019950/05011) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X TINY-GIRL Née le 09/12/2005 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
BON | 448 - VIANI DES MYSTERES D'ELEUSIS (ID:2DYP 128 LOF:055053) TI'LOUP GAROU DES MYSTERES D'ELEUSIS X NOEMIE DES MYSTERES D'ELEUSIS Née le 31/07/2004 - Prod. Mlle COURTAUX Nathalie - Prop. Mlle COURTAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - CARHAM VIE PRIVEE (ID:2DTP 051 LOF:050176/11061) NEW-LOOK DES MARLIVIERS X SNOW WHITE OF SEVIJEAN'S Née le 29/03/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LAMBERT Lise |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - REVEUSE DE LA CARRIERE INFERNALE (ID:2ACK 417 LOF:032909/07673) MATCHO X MILADY DU BOULEAU ARGENTE Née le 03/09/2000 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Paul - Prop. Mme CRETE Patricia |
3e TRES BON | 451 - ROSANA DE MANNERLY (ID:ZMT 484 LOF:031932/07302) IORIX DE VAUDIVAL X OSMOSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Née le 20/06/2000 - Prod. Mme TASSEL Sandrine - Prop. Mme CRETE Patricia |
4e TRES BON | 452 - VERONE DES MYSTERES D'ELEUSIS (ID:2DGL 913 LOF:058137) REEPLEY-HAMINGJOR DES MYSTERES D'ELEUSIS X OLDIVE MASTERHEALER DES MYSTERES D'ELEUSIS Née le 18/01/2004 - Prod. Mlle COURTAUX Nathalie - Prop. Mlle COURTAUX Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - VERSION INTEGRALE DE SOPHLINE (ID:2DWN 993 LOF:051930/11064) (CH) RODIN DE SOPHLINE X SEABROOKE DE SOPHLINE Née le 07/06/2004 - Prod. Mlle ROUILLON Sophie - Prop. Mme LAMBERT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 462 - AMLETH DE SOPHLINE (ID:250269800771242 LOF:057235/11680) LEELYN POK'EMON X SUZANNE DE SOPHLINE Née le 25/02/2005 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mme LAMBERT Lise |
2e EXCELLENT | 463 - APPLE CRUMBLE OF WOODVILLE (ID:250269700086737 LOF:060312) LEELYN TWISTER X TIFFANY OF WOODVILLE Née le 26/06/2005 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. M. WESTER Stéphane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 471 - CARHAM VIVIEN LEIGH (ID:2EGB 421 LOF:055890/11678) ULTIME SCANDALE DE CARTLEDGE X OZZANA OF SEVIJEAN'S Née le 08/11/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LAMBERT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
4e TRES BON | 472 - TAIGA DES MYSTERES D'ELEUSIS (ID:2CHN 368 LOF:044204) RODOLPHE HAMINGJOR DES MYSTERES D'ELEUSIS X OXALIS DES MYSTERES D'ELEUSIS Née le 18/06/2002 - Prod. Mlle COURTAUX Nathalie - Prop. Mlle COURTAUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 473 - U-VANILLE DU CLOS KEMORICK (ID:250269600300653 LOF:046616) PINOCCHIO X SONATE DU CLOS KEMORICK Née le 09/08/2003 - Prod. Mme MARTIN Béatrice - Prop. Mlle BLANC Sandra |
2e EXCELLENT | 474 - VENEZIA DES MYSTERES D'ELEUSIS (ID:2DGL 955 LOF:058150) STRYKER DES MYSTERES D'ELEUSIS X HAMINGJOR LOLLIPOP Née le 25/02/2004 - Prod. Mlle COURTAUX Nathalie - Prop. Mlle COURTAUX Nathalie |
3e TRES BON | 475 - VULCANE DES MYSTERES D'ELEUSIS (ID:2DGL 897 LOF:058518/11863) P'TIT DJUMBO DES MYSTERES D'ELEUSIS X MEANDRE DES MYSTERES D'ELEUSIS Née le 05/01/2004 - Prod. Mlle COURTAUX Nathalie - Prop. Mlle COURTAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 476 - ANICA (ID:2EGB 825 LOF:058544) RAYAN DU MONT D'ALESIA X TWYNNY Née le 20/04/2005 - Prod. M. DRIEUX Didier - Prop. Mme LE-HENRY Audrey |
2e EXCELLENT | 477 - VENDY DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:250269800705068 LOF:056350) THEO JASMIN DE PRETTYIBURRY X PYBEUL DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/12/2004 - Prod. M. Mme ADAM Thierry et Chantal - Prop. M. VARNIER Gérard |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 478 - UCHINA DE LA PAGODE DES TROIS BONZES (ID:2DGW 322 LOF:015864) JDAGON BLACK KING X OMELETTE NORVEGIENNE DE WOUNDED KNEE Née le 13/09/2003 - Prod. Mme CIVILETTI Isabelle - Prop. Mme TAUPIN Marie-France |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600545466 LOF:003381/00719) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 03/03/2005 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 484 - VICTORIA-PAR-ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269800656905 LOF:001279/00350) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X PASQUALINE (DITE CHARLIE) DE LA HAUTE ROOME Née le 19/08/2004 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - SCARLETTE O'LESLEE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:2BFT 169 LOF:001072/00304) LESLEE DES CHARMES D'ANTAN X PASQUALINE (DITE CHARLIE) DE LA HAUTE ROOME Née le 01/08/2001 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 488 - ANASTHASIA PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600643862 LOF:001368) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X PASQUALINE (DITE CHARLIE) DE LA HAUTE ROOME Née le 29/09/2005 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BOSTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 489 - APPY DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269600671639 Dossier/LO:200534061) REMAKE DES MARAIS DE BREME X ROSITA DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 16/09/2005 - Prod. Mme LE REST Sandrine - Prop. M. LEDOUX David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 495 - UTOPIQUE URSULINE DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:2DBC 462 LOF:EN COURS) JUPITER X PAPRIKA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 23/07/2003 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
1er EXCELLENT CACS | 496 - VICE ET VERCA DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269700022452 LOF:026482/06132) SETI DU DOMAINE DES ORMES X TETTI FRUTTI LOVE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 23/11/2004 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 497 - AGLAE DE LA POMME VERTE (ID:2ETJ 261 LOF:028926) ARNRICANN TAGE X UVETTE-BULL DE SABRES Née le 31/07/2005 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. Mlle DIOT Muriel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 502 - VENNY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE (ID:250269800698080 LOF:026105) TINKER DU CHEMIN DES VOLCANS X ARNRICANN (DIT RAZMOCKET) Née le 11/11/2004 - Prod. Mme GIRARD Isabelle - Prop. Mlle LAURENT Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
DISQUALIFIÉ | 503 - ALBANE DES BOULDAMOURS (ID:250269800793114 LOF:027656) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X PAMELA ANDERSON DES BOULDAMOURS Née le 07/04/2005 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. M. GUILLEMIN David |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - VANILLE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269600533579 LOF:007584/02146) NIL DE L'ECURIE ROYALE X SELENE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 27/12/2004 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. M. DEZALY Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 505 - FIORELLINO AIOLI (ID:250269800754515 LOF:007872/02022) DONNYMOOR DIRTY-DANCING X FIORELLINO SACHA Née le 29/05/2005 - Prod. Mlle ABBATE Stéphanie - Prop. Mlle MEYER Amandine |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - SECRET DESIR D'HEZARADJAH (ID:2BJS 280 LOF:025258/05144) (CH) XENOS MARNERO X (CH) JUBILANS DANDELION Née le 08/08/2001 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 520 - ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EHH 930 LOF:003493/00920) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Née le 06/01/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - VENTRY OF SHENANDOAH CREEK (ID:2DLF 447 LOF:003307/00883) CUROI ROLLS ROYCE X SAMANTHA OF SHENANDOAH CREEK Née le 12/02/2004 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
1er EXCELLENT CACS | 522 - VILMA OF SHENANDOAH CREEK (ID:2DLF 445 LOF:003306/00885) CUROI ROLLS ROYCE X SAMANTHA OF SHENANDOAH CREEK Née le 12/02/2004 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme HERRMANN Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - AGRIPINNE DE LA POMME VERTE (ID:2EFH 454 LOF:003527/00923) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Née le 01/04/2005 - Prod. Mlle DIOT Muriel - Prop. Mlle DIOT Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 524 - EITHNE OF OUR VALLEY (ID:BHLAIA LOSH:0984923) BEXTER VOM ARSBECKER HOF X COHIBA OF OUR VALLEY Née le 16/09/2005 - Prod. Mme SOMERHAUSEN Konstanze - Prop. Mme HERRMANN Elisabeth |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 528 - ADRENALINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700115661 LOF:008281/01767) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
2e TRES BON | 529 - AZULINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700116427 LOF:008279/01772) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269601007572 LOF:033931/08457) (CH) TARALY MALCOLM X X REINE DE SABA DU DIAMAND DE GOULD Née le 29/04/2004 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mmes RAYE Christèle / PAPIN Andrée |