Nombre de chiens inscrits : 90 Nombre de chiens jugés : 79 ( 11,11 % d'absent ) 23 CACS - 8 RCACS 69 Excellent - 6 Très bon - 0 Bon 3 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 1 - ATILA DE GUZPARRAS (ID:DXC 409 LOE:1241360) FELIX J DE ITXAS ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 19/01/2001 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
ABSENT | 2 - COCO DE GUZPARRAS (ID:DXC 835 LOE:1410503) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e EXCELLENT | 3 - URUS (ID:250269800514704 LOF:567097) PHOEBUS DE BEARNAIS X PATSY DU COPAIN FIDELE Né le 14/12/2003 - Prod. M. CAMY Bernard - Prop. M. CAMY Bernard |
1er EXCELLENT | 4 - VITO D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DZB 611 LOF:573132/69758) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X PERLE DU NORMONT Né le 01/08/2004 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme TUZZA Gérard et Hélène |
TRES BON | 5 - VOX D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DRJ 564 LOF:568464/34486) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X PRISTINA EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 02/04/2004 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. PEREZ Antoine |
TRES BON | 6 - VOYOU DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 598 LOF:575506) TWISTER DE LA GAILLANNAISE X THALIE DU COPAIN FIDELE Né le 06/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. Mme LIBIER Patrick et Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 7 - BERNHARD PEDRO VON DER SALWEIDE (ID:C249 LOE:1617470) LEROY VON HAUS LACHETRON X NORMA JEAN VON MUNCHER SCHLASS Né le 23/12/1999 - Prod. M. VON LINGEN - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2BRX 976 LOF:542978/32546) LOYD DE LA MAISON DU TRAVAIL X NESKA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 12/01/2002 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
TRES BON | 9 - URTZ DU VAL DES HURLES VENT (ID:2DCT 501 LOF:565549/69704) OBELIX DU VAL DES HURLES VENT X REVOLTE DU VAL DES HURLES VENT Né le 03/10/2003 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. Mlle GRANGE DU CADET Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - VAL DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2DRM 337 LOF:571994/69698) YOE VON ADUCHT X NOSTALGIE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 30/03/2004 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. FONTAN Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 11 - FELIX J DE ITXAS-ONDO (ID:TXA 954 LOE:0965149) ORTZ DE ITXAS-ONDO X BELTZA DE ITXAS-ONDO Né le 28/05/1998 - Prod. M. MENDICOTE-ACARREGUI Juan Carlos - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 12 - AITOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2ELN 178 LOF:583035/35331) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X ODE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 07/07/2005 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme POLITO Jean-Michel et Renée |
ABSENT | 13 - DANI DE SUZPARRAS (ID:DXD 191 LOE:1528629) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
ABSENT | 14 - DEKO DE GUZPARRAS (ID:DXD 189 LOE:1528633) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 25 - AIM ZE BEST CHOCOLAT DE XOLAK (ID:2ELN 174 LOF:000057) EVALLENS CHOCOLATE JUST A QUINLAN X STAR (DIT SALBAIA) DE ROYAL PERIGORD Né le 26/06/2005 - Prod. Mlle CARASCOSSA Brigitte - Prop. M. MACOMBE Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - AURUS DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 556 LOF:050716) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 28/02/2005 - Prod. Mme HURET Marie-Christine - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - VEGAS DE LA CITE DES REMES (ID:2DUM 935 LOF:005583/00976) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X PIPERA ADIXKIDE ONAK Né le 07/08/2004 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. Mlle VIEILLARD Nadège |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 38 - VALKO (ID:250269600362879 Dossier/LO:200406574) SILVER SPUR X PERLE DARK NIGHT Né le 12/04/2004 - Prod. M. LACROIX Jean - Prop. Mme PANIZZOLI Céline |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2EPV 805 LOF:117730/16693) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 31/07/2005 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. M. RYCKENBUSCH Julien |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 986 LOF:099692/12164) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - UPSON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DMX 922 LOF:102078/12385) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 05/12/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - NYLEM DE DASILVA (ID:070039E LOE:1383912) ZHIVAGO DU PATURAGE CHEVALIER X (CH) TESORO TURBA DE DASILVA Né le 14/01/2003 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme AEDO Aranzazu |
3e EXCELLENT | 51 - VERDI DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269600426480 LOF:100940/12292) TEURGOULE DES PLAINES DE BROTONNE X PURDEY DES PLAINES DE BROTONNE Né le 18/09/2004 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. Mme CLERIGUES Flora |
2e EXCELLENT | 52 - VIGO DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800635994 LOF:102200) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X REBANE DU CHANT DES FLORALINS Né le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. M. Mme CHAMPALOUX Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 53 - AKUNA MATATA BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 112 LOF:102884/12477) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - ULIS DU DOMAINE DE SAINT PAUL (ID:2CUG 568 LOF:008240/01354) OSCAR DU REFLET D'OR X VENLA DU CAILLOU QUI BIQUE Né le 15/05/2003 - Prod. M. HARNIST Jacques - Prop. M. MASSONIER Yves |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 58 - TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:2BUP 997 LOF:007995/01251) JOALIG DE LANN GUIC X MORGAN DE LANN GUIC Né le 20/03/2002 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. M. Mme PRADIER Jean et Annie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
2e EXCELLENT | 63 - URKI BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2CZC 558 LOF:107690/15191) NIKE SAND DE REMEMBER OUR LOVE X NIGHT IN WHITE SATIN DE REMEMBER OUR LOVE Né le 04/05/2003 - Prod. M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme ARBENOITZ Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 64 - VAN GOGH OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269700072863 LOF:107988/15349) NEWLOOK GOLDEN OF FALLAVER CASTLE X PLUM PUDDING OF FALLAVER CASTLE Né le 04/02/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme MARCUS Raymonde |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG (ID:YZG 287 LOF:103956/14846) JAMIROQUAI OF MOON RIVER X ORGIE NOIRE OF FOR EVER YOUNG Né le 17/03/2001 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 66 - ACHTUNG BABY OF FOR EVER YOUNG (ID:2ELW 445 LOF:109569) (CH) OPEN YOUR EYES OF FOR EVER YOUNG X PERFECT NIGHT CALYPSO OF FOR EVER YOUNG Né le 07/05/2005 - Prod. M. Mme FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
| 67 - AITOR (ID:2ELW 437 LOF:109359) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM OF FOR EVER YOUNG Né le 20/04/2005 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mme SABAROTS Michèle |
1er EXCELLENT | 68 - AZZARO (ID:2ELW 440 LOF:109362) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM OF FOR EVER YOUNG Né le 20/04/2005 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle LESPARRE Mélanie |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - LASCO HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE (ID:TEF 086 LOF:095948/13537) GRIBOUILLE BLACK DE SOLVEG ANDSIRANE X DANDRIDGE HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE Né le 13/07/1995 - Prod. Mme SERY Françoise - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 73 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/01/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - GERO HRADU TEMATIN (ID:250269400036832 L.O.:11311) HERRY Z CEPERNOVEI X ELZA Z HRADU TEMATIN Né le 17/09/2000 - Prod. M. HLADEK Rudolf - Prop. M. DECIRE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 79 - ATOL DE CLASSE DE LA TOUPINIE (ID:2EMS 416 Dossier/LO:200520284) GERO X UGETTE DE LA DENT DURE Né le 18/06/2005 - Prod. M. DECIRE - Prop. M. DECIRE Thierry |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 442 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - UHLAN DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CYL 895 LOF:030319/04020) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 15 - VOLGA DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 629 LOF:576133/51021) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X REIKA DU COPAIN FIDELE Née le 20/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. SANTAMARIA Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 16 - CARMEN DE GUZPARRAS (ID:DXC 838 LOE:1410499) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Née le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e EXCELLENT | 17 - URTZI D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2CWK 243 LOF:560811/49736) LEX D'EUSKAL HERRIA IZARRA X PERLE DU NORMONT Née le 24/06/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme LATAPY Gilberte |
1er EXCELLENT | 18 - VENUS EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DZB 614 LOF:573135/50972) THOR EUSKAL HERRIA IZARRA X PERLE DU NORMONT Née le 01/08/2004 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. BRETHES Benoît |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - SORAYA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2BMK 525 LOF:541278/46669) LOYD DE LA MAISON DU TRAVAIL X ROXANE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 09/11/2001 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 20 - TILDA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2CEX 968 LOF:550415/48645) RUSH DE LA LOUVRANCHE X ROXANE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 19/09/2002 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. PEREZ Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 21 - ASTELL D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2ELN 185 LOF:583880/52155) MAIK DEL GOBBO X SORAYA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 19/08/2005 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
PROMETTEUR | 22 - ANKA DES SENTIERS DU LUY (ID:250269600596662 LOF:585164) PHOEBUS DE BEARNAIS X SYLKE DU BAS DE LAAS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. M. CZEMANY Nicolas |
ABSENT | 23 - FANNY DE SUZPARRAS (ID:DXD 339 LOF:EN COURS) FELIX J DE ITXAS-ONDO X TERRY DE MARLEN Née le 03/12/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
VETERAN FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
EXCELLENT | 24 - NESKA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:WAP 422 LOF:492826/41788) LESKO D'EUSKAL HERRIA IZARRA X ISIS D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 15/10/1997 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
KELPIE AUSTRALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 26 - STAR (DIT SALBAIA) DE ROYAL PERIGORD (ID:2BFM 647 LOF:000031/00010) (CH) FREEDOM OF CORINDELL X (CH) ZOLA OF CORINDELL Née le 08/11/2001 - Prod. M. EROLA Patrice - Prop. Mme CARASCOSSA Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - VIC DE KARYSHA (ID:250269800586606 LOF:061362/07518) TIMBA DE LA SYLBRILLAUME X R'MIU DE KARYSHA Née le 04/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - UTHA DE KARYSHA (ID:250269800359131 LOF:055179/07250) REB DES LOUPS DU MAKENZIE X R'MIU DE KARYSHA Née le 14/05/2003 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 32 - AIKA DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 702 LOF:051111/08391) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 20/07/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mlle BOISSIER-DESCOMBES Audrey |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 34 - VELWEIS DE LA CITE DES REMES (ID:2DUM 936 LOF:005586/01195) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X PIPERA A DIX KIDE ONAK Née le 07/08/2004 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. M. LABORDE Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - PIPERA ADIXKIDE ONAK (ID:YGR 136 LOF:004946/01046) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mlle VIEILLARD Nadège |
2e EXCELLENT | 36 - UTOPIE DE LA CITE DES REMES (ID:2CUB 840 LOF:005409/01179) (CH) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X (CH) PIPERA ADIXKIDE ONAK Née le 11/03/2003 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 37 - LUNA ADIXKIDE ONAK (ID:SXK 234 LOF:004216/00910) (CH) AROSS DE LA SYLVE D'OR X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 23/04/1995 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - AMBER' BONNIE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DKG 286 LOF:006575/01183) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X RAINDROP BLUE DIPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 18/01/2005 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - AYLA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269600763276 LOF:006164/01247) KINETIC'S SONIC BOOM X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme ETCHEBERRY Chantal |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE (ID:2BWM 022 LOF:104487/16736) MERHOS DU DOMAINE DE LA FEUILLERAIE X JISELLE DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 27/04/2002 - Prod. Mme MENZEL Alexandra - Prop. M. RYCKENBUSCH Julien |
1er EXCELLENT CACS | 44 - TINA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK (ID:2CDT 934 LOF:105814/16548) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X PHRYGIE DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Née le 11/08/2002 - Prod. M. Mme JACQUES André - Prop. Mme BLANCO Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - ANTARES DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2EGF 753 LOF:116352/18075) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X SACREE DU PEROUET Née le 17/04/2005 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 969 LOF:100861/14688) LANCELOT DES MONTS D'EN CROUZILLE X OLGA DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 22/08/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 49 - A'KADIA DES MILANS NOIRS (ID:250269600609506 LOF:102970/14991) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X PLUME DES MILANS NOIRS Née le 15/05/2005 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 977 LOF:100206/14639) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X JANTILLE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 02/01/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - UBAYE FAUVE DU VAL DE SAYNANS (ID:2DJT 508 LOF:101859/14781) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 28/11/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme BEROT-ESCOUBEYRON Evelyne |
3e EXCELLENT | 56 - VALKYRIE DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800629313 LOF:102206/14852) (CH) PICON-BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) REBANE DU CHANT DES FLORALINS Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - VANILLE (ID:2DTU 018 LOF:008420/01601) TONIC DES GRANGES JOLYS X RIZONNE DE LA TOUR PHILIPPE Née le 22/05/2004 - Prod. M. GRANGE A. - Prop. Mme FRANCOIS Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2DVE 084 LOF:030153/05483) JOHN FITZGERALD X TACKSY DU DOMAINE DES GENOTS Née le 03/09/2004 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. M. BOUISSE Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 61 - LOVA (ID:SVS 614 LOF:026838/04774) T.I. X T.I. Née le 01/01/1995 - Prod. M. ? - Prop. M. MARCUS Eric |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 70 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 71 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT (ID:2BWT 176 LOF:019906/03453) MAGNUM DES GENETS DE CORDOGNE X IS SHE BLOND'O DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Née le 04/04/2002 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
BOBTAIL PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - COUA DEL JOWERS BUGABOO (ID:009571 G LOF:EN COURS) DEL JOWERS EOS X DEL JOWERS CLARA Née le 18/10/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme M. DOMINGUEZ Maria / GARCIA Eduardo |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - UBAYE DES PTIMOUR (ID:250269700059571 LOF:000268/00084) ISIDORE IER DE MONTGLANE X RELIE OF MERRY TEIFI Née le 21/10/2003 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme COTTIN Karine |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - UGETTE DE LA DENT DURE (ID:2DGK 425 LOF:001895) JET DE LA REMISE DES GRES X AJA OD HAY NIKOV Née le 01/09/2003 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. DECIRE Thierry |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - EIDI DE VI PASAY (ID:BHKXUD LOF:002923/00491) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
ABSENT | 82 - EVA DE VI PASAY (ID:BHKXUC LOSH:?) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - URIEL (ID:2DNJ 166 LOF:031207/05519) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 446 - VANILLE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800695334 LOF:108959) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Née le 03/12/2004 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
2e EXCELLENT | 447 - AMELIE POULAIN DE FOR EVER YOUNG (ID:2ELW 441 LOF:109363) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM OF FOR EVER YOUNG Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mme Fuso Willy et Ghislaine - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |