Nombre de chiens inscrits : 483 Nombre de chiens jugés : 427 ( 9,11 % d'absent ) 139 CACS - 45 RCACS 349 Excellent - 41 Très bon - 1 Bon 26 Très prometteur - 4 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 1 - ATILA DE GUZPARRAS (ID:DXC 409 LOE:1241360) FELIX J DE ITXAS ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 19/01/2001 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
ABSENT | 2 - COCO DE GUZPARRAS (ID:DXC 835 LOE:1410503) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e EXCELLENT | 3 - URUS (ID:250269800514704 LOF:567097) PHOEBUS DE BEARNAIS X PATSY DU COPAIN FIDELE Né le 14/12/2003 - Prod. M. CAMY Bernard - Prop. M. CAMY Bernard |
1er EXCELLENT | 4 - VITO D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DZB 611 LOF:573132/69758) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X PERLE DU NORMONT Né le 01/08/2004 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme TUZZA Gérard et Hélène |
TRES BON | 5 - VOX D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DRJ 564 LOF:568464/34486) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X PRISTINA EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 02/04/2004 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. PEREZ Antoine |
TRES BON | 6 - VOYOU DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 598 LOF:575506) TWISTER DE LA GAILLANNAISE X THALIE DU COPAIN FIDELE Né le 06/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. Mme LIBIER Patrick et Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 7 - BERNHARD PEDRO VON DER SALWEIDE (ID:C249 LOE:1617470) LEROY VON HAUS LACHETRON X NORMA JEAN VON MUNCHER SCHLASS Né le 23/12/1999 - Prod. M. VON LINGEN - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2BRX 976 LOF:542978/32546) LOYD DE LA MAISON DU TRAVAIL X NESKA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 12/01/2002 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
TRES BON | 9 - URTZ DU VAL DES HURLES VENT (ID:2DCT 501 LOF:565549/69704) OBELIX DU VAL DES HURLES VENT X REVOLTE DU VAL DES HURLES VENT Né le 03/10/2003 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. Mlle GRANGE DU CADET Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - VAL DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2DRM 337 LOF:571994/69698) YOE VON ADUCHT X NOSTALGIE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 30/03/2004 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. FONTAN Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 11 - FELIX J DE ITXAS-ONDO (ID:TXA 954 LOE:0965149) ORTZ DE ITXAS-ONDO X BELTZA DE ITXAS-ONDO Né le 28/05/1998 - Prod. M. MENDICOTE-ACARREGUI Juan Carlos - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 12 - AITOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2ELN 178 LOF:583035/35331) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X ODE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 07/07/2005 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme POLITO Jean-Michel et Renée |
ABSENT | 13 - DANI DE SUZPARRAS (ID:DXD 191 LOE:1528629) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
ABSENT | 14 - DEKO DE GUZPARRAS (ID:DXD 189 LOE:1528633) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 25 - AIM ZE BEST CHOCOLAT DE XOLAK (ID:2ELN 174 LOF:000057) EVALLENS CHOCOLATE JUST A QUINLAN X STAR (DIT SALBAIA) DE ROYAL PERIGORD Né le 26/06/2005 - Prod. Mlle CARASCOSSA Brigitte - Prop. M. MACOMBE Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - AURUS DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 556 LOF:050716) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 28/02/2005 - Prod. Mme HURET Marie-Christine - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - VEGAS DE LA CITE DES REMES (ID:2DUM 935 LOF:005583/00976) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X PIPERA ADIXKIDE ONAK Né le 07/08/2004 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. Mlle VIEILLARD Nadège |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 38 - VALKO (ID:250269600362879 Dossier/LO:200406574) SILVER SPUR X PERLE DARK NIGHT Né le 12/04/2004 - Prod. M. LACROIX Jean - Prop. Mme PANIZZOLI Céline |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2EPV 805 LOF:117730/16693) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 31/07/2005 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. M. RYCKENBUSCH Julien |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 986 LOF:099692/12164) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - UPSON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DMX 922 LOF:102078/12385) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 05/12/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - NYLEM DE DASILVA (ID:070039E LOE:1383912) ZHIVAGO DU PATURAGE CHEVALIER X (CH) TESORO TURBA DE DASILVA Né le 14/01/2003 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme AEDO Aranzazu |
3e EXCELLENT | 51 - VERDI DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269600426480 LOF:100940/12292) TEURGOULE DES PLAINES DE BROTONNE X PURDEY DES PLAINES DE BROTONNE Né le 18/09/2004 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. Mme CLERIGUES Flora |
2e EXCELLENT | 52 - VIGO DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800635994 LOF:102200) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X REBANE DU CHANT DES FLORALINS Né le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. M. Mme CHAMPALOUX Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 53 - AKUNA MATATA BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 112 LOF:102884/12477) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - ULIS DU DOMAINE DE SAINT PAUL (ID:2CUG 568 LOF:008240/01354) OSCAR DU REFLET D'OR X VENLA DU CAILLOU QUI BIQUE Né le 15/05/2003 - Prod. M. HARNIST Jacques - Prop. M. MASSONIER Yves |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 58 - TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:2BUP 997 LOF:007995/01251) JOALIG DE LANN GUIC X MORGAN DE LANN GUIC Né le 20/03/2002 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. M. Mme PRADIER Jean et Annie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
2e EXCELLENT | 63 - URKI BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2CZC 558 LOF:107690/15191) NIKE SAND DE REMEMBER OUR LOVE X NIGHT IN WHITE SATIN DE REMEMBER OUR LOVE Né le 04/05/2003 - Prod. M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme ARBENOITZ Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 64 - VAN GOGH OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269700072863 LOF:107988/15349) NEWLOOK GOLDEN OF FALLAVER CASTLE X PLUM PUDDING OF FALLAVER CASTLE Né le 04/02/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme MARCUS Raymonde |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG (ID:YZG 287 LOF:103956/14846) JAMIROQUAI OF MOON RIVER X ORGIE NOIRE OF FOR EVER YOUNG Né le 17/03/2001 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 66 - ACHTUNG BABY OF FOR EVER YOUNG (ID:2ELW 445 LOF:109569) (CH) OPEN YOUR EYES OF FOR EVER YOUNG X PERFECT NIGHT CALYPSO OF FOR EVER YOUNG Né le 07/05/2005 - Prod. M. Mme FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
| 67 - AITOR (ID:2ELW 437 LOF:109359) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM OF FOR EVER YOUNG Né le 20/04/2005 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mme SABAROTS Michèle |
1er EXCELLENT | 68 - AZZARO (ID:2ELW 440 LOF:109362) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM OF FOR EVER YOUNG Né le 20/04/2005 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle LESPARRE Mélanie |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - LASCO HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE (ID:TEF 086 LOF:095948/13537) GRIBOUILLE BLACK DE SOLVEG ANDSIRANE X DANDRIDGE HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE Né le 13/07/1995 - Prod. Mme SERY Françoise - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 73 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/01/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - GERO HRADU TEMATIN (ID:250269400036832 L.O.:11311) HERRY Z CEPERNOVEI X ELZA Z HRADU TEMATIN Né le 17/09/2000 - Prod. M. HLADEK Rudolf - Prop. M. DECIRE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 79 - ATOL DE CLASSE DE LA TOUPINIE (ID:2EMS 416 Dossier/LO:200520284) GERO X UGETTE DE LA DENT DURE Né le 18/06/2005 - Prod. M. DECIRE - Prop. M. DECIRE Thierry |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent CHAMPION MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - THAI D'ORIEGE (ID:2CFF 803 LOF:013394/01917) ZAZOUR VAN DE HAVENSTAD X NEPTUNE D'ORIEGE Né le 22/08/2002 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. MADACI Alain |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - VICTOR DU CROTTON BLEU (ID:250269600471160 LOF:?) STILNOX DE LA VALLEE D'AUNIS X TI-MOUN DU CROTTON BLEU Né le 14/07/2004 - Prod. Mme CAMALET Anita - Prop. Mme KEDIKIAN Filomène |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 101 - ATOS DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:2EJE 774 LOF:126458/18812) RUDY DELL'ALFIERE X SHANA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 10/08/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. Mme CANDELON Claude |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 106 - DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL (ID:953000000128883 LOF:009248/01690) BRAVE SPIRIT AT HOBTOP X DE CRUSHEDS NEW-DREAM Né le 17/08/2005 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 107 - SCOTT DE LOS PIRINEOS (ID:724098100754507 LOE:158/5503) KINGROCK PHIL THE FARRIER AT DANDANT X PENNY DE LOS PIRINEOS Né le 22/11/2005 - Prod. M. MARTINEZ José Manuel - Prop. MM. DE SOUSA Dias / ANTONIO Augusto |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 109 - ANDREAS DES COLONNES DE CHAUX (ID:2EPS 118 LOF:065737/08695) CACAO DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 11/09/2005 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. Mme TORRES Marie-Christine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - VIRGIL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DSV 960 LOF:063588/64338) ROD DES APPOLONS DE LA PILE X STARLIGHT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 08/04/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. BOUMECHHOUR Hervé |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 112 - ARES DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 911 LOF:065769) UNSERMANN DES TERRES DE LA RAIRIE X YUNITA VON SAXENHEIM SENSATION Né le 07/09/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. AUBERT Alexis |
TRES PROMETTEUR | 113 - AYMAN-BIG BANG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 910 LOF:065768) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X YUNITA VON SAXENHEIM SENSATION Né le 07/09/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. GROGNU Laurent |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - ANTARES DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269800913644 LOF:064877/64329) YOSOY DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 09/01/2005 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 115 - VIRUS DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600402089 LOF:009299/01163) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 04/06/2004 - Prod. M. Mlle CALMELS Alexandre / HUGONET Alexandra - Prop. Mme REINER Marie-Eve |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 119 - ACHILLE DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600548346 LOF:011395) SHOGUN DES MOLOSSES D'AQUITAINE X TRECY Né le 04/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M.Mme POUSTOMIS Jacques et Danielle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - VADE-RETRO DE LA FORET DES AMAZONES (ID:250269600459080 LOF:062555/07500) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TANGA DU CHAMP DES LOUVES Né le 23/09/2004 - Prod. Mme WALRYCK Pierrette - Prop. Mme WALRYCK Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - VORTEX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400059422 LOF:062319/07378) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 122 - UPA DU CLOS SARA (ID:2CPA 115 LOF:053682/06700) PHARO DE LA BOUVERIE D'ANTAN X NAIA DU CLOS SARA Né le 17/01/2003 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. LAMOULIATTE Pascal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - SIRE DU NEOUVIELLE (ID:2AYY 438 LOF:024667/02747) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X PATOUNE (DITE PLOUYE) DU VAL DES BERGONS Né le 09/06/2001 - Prod. Mme LAFFITTE Nadine - Prop. M. BOUISSE Jean-Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
PUPPY MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
| 130 - ACHILLE DU ROMBAUT (ID:2DZM 952 LOF:?) NEPAL DES COTEAUX LAURAGAIS X PIROUETTE DU ROMBAUT Né le 11/10/2005 - Prod. M. Mme LARREY Robert - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - ROADSTER DE VAL MAURIENS (ID:ZEV 448 LOF:016838/03555) BIG BANG V. STAMMHAUS EIKE X JAI-ALAI DE VAL MAURIENS Né le 16/02/2000 - Prod. Mme LY Heide - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
ABSENT | 137 - TIGER-WOODS DE KER-YVAN (ID:250269500028980 LOF:019571/03873) CASTOR VOM STAMMHAUS EIKE X MISS MOLLY DE VAL MAURIENS Né le 18/08/2002 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. Mme FERNANDEZ Marie-France |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - RODIN DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR (ID:YVJ 927 LOF:026393/04209) NOBLE SIRE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X INOUCK DE LA PIERRE AUX COQS Né le 20/02/2000 - Prod. Mme POMEL-BINSSE Jocelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 147 - VASCO-ARTZA DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250269800710651 LOF:025796) VASCO DE L'HAMIAU DU MONT X ARMANY Né le 04/11/2004 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. M. Mme IBARRA Gérard et Nicole |
2e TRES BON | 148 - VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269600556334 LOF:025882/03817) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X TRESCY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - VIKING DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250269800738271 LOF:025798) VASCO DE L'HAMIAU DU MONT X ARMANY Né le 04/11/2004 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. M. Mme FORGET |
ABSENT | 150 - VLAMICK DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600496721 LOF:025597) SINGHA DE LA LEGENDE DE L'EBENE X STARLETTE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 27/08/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme DUCASSE Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - CARMELO VAN'T STOKERYBOS (ID:BHHLOM LOE:1430233) XZORBA VAN'T STOKERYBOS X AUDA VAN'T STOKERYBOS Né le 20/08/2003 - Prod. M. Mme DELRUE Ivan / VANDEWALLE Susan - Prop. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo |
3e EXCELLENT | 152 - SCUD DE L'HARNOIS BLANC (ID:2BNV 611 LOF:018883/02960) O'MALEY DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES X PHOEBE DE L'HARNOIS BLANC Né le 04/12/2001 - Prod. M. ROUVAREL Bérenger - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT | 153 - UADJI DES ROCHES DU METTEY (ID:2CZR 518 LOF:022543/03438) XIVAGO VON ALPENTRAUM X CAMPBELL VOM NAHETAL Né le 30/05/2003 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme TARAL Sophie |
ABSENT | 154 - ULYSSE (ID:SANS 3105 LOF:?) SAMSON DU RUISSEAU ENSOLEILLE X ROSALIE DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 06/10/2003 - Prod. M. NECK - Prop. M. SEGUIN Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 155 - ATTILA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600555797 LOF:027384/04090) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 160 - TITAN DES KORILS D'ARMOR (ID:250269700067782 LOF:021330/03051) TITAN DES KORILS D'ARMOR X ORLANA DES KORILS D'ARMOR Né le 20/10/2002 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - TIPSI (ID:977200001369567 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 10/09/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - ALEX DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EHZ 960 LOF:035471) ZALAZAR JALLA JALLA X TESS DU LITTLE SOANNAN Né le 10/01/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. LACOMBE Michel |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 166 - FILISITE BRASH SWEET BREEZE (ID:643077000003044 LOF:021083/03552) (CH) SKAILAIN'S PARADISE ORANGE BLOSSOM X (CH) PERHAPS SUPER ELECTRIC Né le 27/04/2005 - Prod. Mme POPOVA Valentina - Prop. Mlles DENAMUR Anna et Lucile |
PUPPY MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 167 - AKVAVIT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800853703 LOF:020525) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA PAF DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 26/11/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. LASSURE Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 171 - ATMAN DES ELUCINES (ID:2EHE 020 LOF:011274/01274) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - ABLONE UNION JACK (ID:2BSJ 207 LOF:042228/05670) ARNRICANN IT'S ONLY ROCK'N ROLL X (CH) ARNRICANN RED JACK LINE Né le 22/01/2003 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - VOX (ID:2DNY 841 LOF:044862/06077) QUIDO BLATAJ X SCALA DES BERGERS LANDAIS Né le 15/02/2004 - Prod. M. LEVET Philippe - Prop. Mme BOUISSE Coelestina |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - ULYSSES (ID:967000000821821 LOF:083198) ? X ? Né le 30/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme GARICA CORRALES Cristina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING (ID:250269601047568 LOF:001324/00273) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X PLEASE LOVE ME MC Né le 13/10/2002 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 185 - VORTEX (ID:250269200001678 LOF:026282) SIMBA ENERGENCY X RUBIS Né le 12/08/2004 - Prod. M. LAPEYRE Jérôme - Prop. M. NEVADO Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - VALIANT BLUE BOY DE KARYSHA (ID:250269800400918 LOF:027646/03661) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X TRAGEDIA'S KARYSHA STORY (DITE TUFFY) Né le 13/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. Mme CAZAUX Jean-Pierre et Danièle |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - VILLAGE PEOPLE DE KARYSHA (ID:250269800731201 LOF:027680) WILD NIGHT'S THUNDERDOME X ROMANTIC RASHKA OF Né le 04/11/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 188 - ALI (ID:250269600561388 LOF:028629) TYSON HIGHLANDS X TEXAS COW GIRL Né le 05/03/2005 - Prod. Mme BIASUTTI Cindy - Prop. Mlle MARTIN Raquel |
PUPPY MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 189 - ACHILE RED LEGEND DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800771447 LOF:033435/04370) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Né le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle PETETIN Anaïs |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 195 - VELOURS AL BIOU DES BASTIDES (ID:250269200020169 LOF:142901) SWINGY FIRST LOVE ME X OCCITANE AL BIOU DES BASTIDES Né le 03/09/2004 - Prod. Mme LABORDE Françoise - Prop. Mme CANDAU Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
| 196 - ALIAS DU JARDIN DE IANIE (ID:250269600580946 LOF:145242) RYAN DES MILROLS X ROMY DU JARDIN DE IANIE Né le 02/02/2005 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. M. PONTHIEUX Maurice |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - TANGOO DES BRUYERES BLEUES (ID:2CGA 449 LOF:063226) ACHILLES VOM GOLF X NEMESIS DES BRUYERES BLEUES Né le 23/08/2002 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. M. POUGNAS Jacques |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 199 - UNDY DE NANTHORN (ID:2DCL 214 LOF:049086/09658) ANDY RAJANA X PERA Z DEBRY Né le 27/07/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme BIHET Danièle |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 200 - SHERPA DU BOIS DES GALETS (ID:ZKN 338 LOF:071545/13345) KEVIN VOM ROGGENHOF X LUNA DU BOIS DES GALETS Né le 23/02/2001 - Prod. M. SALLOT Jean-Claude - Prop. M. DE FORCEVILLE Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - UBERT DE NANTHORN (ID:2CSN 377 LOF:048835/07328) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 17/03/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 205 - ANISS' VON LAWRANSHOME (ID:2EWH 943 LOF:050379/07424) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TENDRE'ROUCKHINE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
EXCELLENT | 207 - SAPHIR DE NANTHORN (ID:2BSR 678 LOF:048026/07162) ANDY RAJANA X RUBY DE NANTHORN Né le 12/12/2001 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - SCOEBY DE LIJSTERBES (ID:528140000184054 NHSB:2561392) QUINN AUS DER BUMMELKE X FLEUR DE LIJSTERBES Né le 25/05/2005 - Prod. M. VERHEGGEN - Prop. Mme DATTAS Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - UN GARS, UNE FILLE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 527 LOF:048230/07849) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Né le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - VOSTOK LITTLE KID OF NARIAN-MAR (ID:250269800316514 LOF:006812/01308) PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X HAYSKEM JARA (DITE SABAYA) Né le 08/03/2004 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 222 - COUNTRY JO'S ATLAS (ID:250269500081850 LOF:025526/03106) (CH) MOKA DES FLOCONS D'EBENE X VENUSFLASHAWAY-BEL DE FLASHAWAY Né le 09/08/2005 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. MALLET Florent |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - VERY FUNNY POMI DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269800088275 LOF:024798/02956) (CH) NOBLE ART ABBEY ROAD X RHUYS DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 07/04/2004 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. MALLET Florent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - VOYOU DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800092140 LOF:024662/02952) TOM POUCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X FINDA DE LOVELY DOG Né le 23/03/2004 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. BETBEZE |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 229 - AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848196 LOF:025580/03115) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 230 - ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR (ID:250269600623928 LOF:025675) (CH) PLATOON DES DIABLOTINS DES ISLES X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO (ID:724098100671964 LOF:018126/02920) BY-SINUHE DE LOS PERROS DE BIGO X OPIOM DE LOS PERROS DE BIGO Né le 18/09/2004 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
BASENJI CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 239 - SHOW ME THE WAY OUT OF AFRICA (ID:2BRR 953 LOF:000890/00182) ESCAPADE'S BRAVO OUT OF AFRICA X MAGIC POTION OUT OF AFRICA Né le 31/12/2001 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - UCAYALI DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2DEX 692 LOF:000093/00023) HATOYA VON LICHTENBERGEN X N'HENTHARIE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 19/09/2003 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BERENGUER Marie-Claude |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er TRES BON | 246 - VOLCAN (ID:2EDD 432 LOF:?) ? X ? Né le 27/03/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BISCAY Jean-Pierre |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 249 - JEFF (ID:RMA 195 LOF:002912/00709) DINGO X CAPRIE Né le 02/05/1994 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - PRIEUR (ID:YJT 401 LOF:005320/00864) JEFF X LIO Né le 08/06/1999 - Prod. M. SALOMON Pierre - Prop. M. LARROUY Gérard |
ABSENT | 251 - TANGO (ID:2BND 308 LOF:?) DOMINO X PEPETES Né le 21/03/2002 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
4e EXCELLENT | 252 - TARZAN (ID:2CDN 604 LOF:006674/01022) JEFF X PEPETES Né le 21/03/2002 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - VAINQUEUR DU BAS QUERCY (ID:2DMU 081 LOF:007925/01179) PERITOS X NOBLESSE Né le 03/04/2004 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. LARROUY Gérard |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - DEXTER DE SWEET CREOLES (ID:125856190A LOE:1110464) (CH) WALLY DE SWEET SNOOZE X MOLLY DE SWEET SNOOZE Né le 05/08/1999 - Prod. M. VAILLO HERRANZ Joaquim - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 256 - HEAVEN ROYAL RED DE TRES MANZANAS (ID:941000000946528 LOE:1552867) (CH) DEXTER DE SWEET CREOLES X UKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/05/2005 - Prod. M. PERZ MANZANAS Pablo - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
PUPPY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 257 - ISAN TURGUESA PLAYA (ID:941000000828467 LOE:1587218) (CH) UMBERTO V. HOLLAHEIM X (CH) BASSSONG OF SIXPENCE Né le 24/09/2005 - Prod. Mme SAMUELISOVA Milena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - GASTON DE PASBANUGAR (ID:724098100732628 LOE:1536866) (CH) PELUCO DE PASBANUGAR X BURKA DE PASBANUGAR Né le 08/02/2005 - Prod. M. PASTOR BASALO Enrique - Prop. MM. LUIS Miguel / RUBIO Gil |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - EROS (ID:724098100465053 LOE:1430924) ETTYEKI POTTYOS BRUNO X SILVER MOON Né le 07/09/2003 - Prod. Mme MUNOZ Irene Carmenado - Prop. MM. LUIS Miguel / RUBIO Gil |
BRAQUE ALLEMAND CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 264 - ASTOR (ID:978000000325255 JR:JR708668) VALDO X ASTRA Né le 14/04/2003 - Prod. M. Mme RADOVANOVIC - Prop. M. DJURDJEVIC Ljubisav |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 266 - VAL FLEUR DE BRUYERE (ID:2DWK 938 LOF:017729/03829) TISSOU FLEUR DE BRUYERE X OUSSE FLEUR DE BRUYERE Né le 06/06/2004 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. LOPEZ Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - VIC (ID:2DLW 973 LOF:017357/03738) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X REGLISSE DU MONT CAUGTS Né le 19/01/2004 - Prod. M. EDANGE Hugues - Prop. M. DUVIELLA Jean-Louis |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 268 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. VERLIAC Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - UTSON (DIT JULES) (ID:250269800681517 LOF:?) ? X ? Né le 01/04/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mlle CHAUDET Caroline |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 275 - TORPEN DE CORNOUAILLE (ID:2CDH 564 LOF:218953) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X JARLOU DE CORNOUAILLE Né le 20/05/2002 - Prod. MM. BOURDON Louis et Hervé - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 276 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
3e EXCELLENT | 277 - URT DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2CGX 183 LOF:223159/27468) NONO DE KERANLOUAN X ROZENN DE LA FORET BELLEMOISE Né le 26/02/2003 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. TOURNIAIRE Didier |
ABSENT | 278 - VIKING DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2DXB 511 LOF:231382/28447) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X STAR DE SAIGE FOR MANOIR Né le 16/04/2004 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. ORTET Paul |
TRAVAIL MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - UBAYE DE KERANLOUAN (ID:2DCF 047 LOF:226069/28270) LURON DE KERVEILLANT X SIERRA DE KERANLOUAN Né le 10/08/2003 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. ORTET Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 882 LOF:222732/28056) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 281 - ATHOS DU BOSQUET DE LA MORDOREE (ID:2DXD 691 LOF:235582/29138) RAPIDE DE KERVEILLANT X SAPHO DU BOSQUET DE LA MORDOREE Né le 07/06/2005 - Prod. M. DUBEDOUT Guy - Prop. M. DAGUERRE Stéphane |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 285 - REX DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:ZMX 876 LOF:055164/07333) HIATUS DE LA VALLEE DU SCORFF X GUELMA DES LYS DU BOIS Né le 21/03/2000 - Prod. M. ROUILLE Eugène - Prop. M. BUISINE Gérard |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - VIRGIN DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EBL 479 LOF:179048/30280) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 14/11/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
2e EXCELLENT | 287 - VOLTAIN DU CLOS DES GRIVES (ID:2DUX 771 LOF:177778/28830) UBERT DE MALOUSE X MYRTILLE DU CLOS DES GRIVES Né le 13/07/2004 - Prod. M. MAURY Jean-Bruno - Prop. M. DUFAU Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
TRES BON | 288 - TAFFY (ID:250269800118595 LOF:166885) MORGAN DES BOIS GEMMES X ORHY DE BEHIGO Né le 29/06/2002 - Prod. M. BLANC - Prop. M. PAUL Bernard |
1er EXCELLENT | 289 - TRESOR DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 571 LOF:163132/26497) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
2e EXCELLENT | 290 - TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2CCV 577 LOF:167319/27415) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 14/08/2002 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
4e EXCELLENT | 291 - ULCK DU VAL CLAIR (ID:2CLL 285 LOF:174109/28568) (CH) SCOOP DU VAL CLAIR X (CH) PEPSIE DU VAL CLAIR Né le 06/12/2003 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
3e EXCELLENT | 292 - VASCO (ID:2DUG 406 LOF:176375/29168) IBOS DU VAL BARREAU X MELBA Né le 27/03/2004 - Prod. M. FABRE Jean-Louis - Prop. M. LESPY Jean |
TRES BON | 293 - VITOS DES OISELLES LANDES (ID:250269600699141 LOF:177121/28676) PORTO X ONA DE BORDABERRIA Né le 03/04/2004 - Prod. M. BEGBEDOR Jean-Yves - Prop. M. DUFAU Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. FARCY Daniel | |
EXCELLENT | 294 - RAUL DU KER DE L'ISLE (ID:ZHC 685 LOF:153508/25193) RADENTIS DESPAGNA X LOVELY GIRL DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/04/2000 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. GRAN Medhi |
1er EXCELLENT CACS | 295 - SIL DE L'EL BALDIO (ID:2BZH 274 LOF:171337/27003) RADENTIS DESPANA X ROSY Né le 09/06/2001 - Prod. M. RICO Gregorio - Prop. M. CORNUS Bernard |
2e EXCELLENT | 296 - TIBERE DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 570 LOF:163131/26954) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
4e EXCELLENT | 297 - TURS DE CAZAOUS (ID:2BZP 873 LOF:163666/28470) IBOS DU VAL BARREAU X RAYA DE CAZAOU Né le 20/03/2002 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. PONSOLLE Pierre |
3e EXCELLENT | 298 - ULKO DU MAS D'EYRAUD (ID:2DJG 490 LOF:173462/28509) FIERO X ROMANCE DU VAL DU RUTH Né le 21/10/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. BERTHELOT Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 299 - PUNKY DU VAL CLAIR (ID:YZL 831 LOF:151810/24459) JUDO DU VAL CLAIR X HISA DE KERFEUIL Né le 04/11/1999 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. Mme MONTAURIOL Véronique |
JEUNE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
2e EXCELLENT | 300 - ALEZAN DES EYMOUCHERES (ID:2EPF 030 LOF:181267) ULKO DU MAS D'EYRAUD X SANGHA Né le 06/06/2005 - Prod. M. BERTHELOT Patrick - Prop. M. BERTHELOT Patrick |
1er EXCELLENT | 301 - ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 767 LOF:180112/30195) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. Mlle DANTON Saholy |
3e TRES BON | 302 - ATHOS I DE LA VALLEE OCCITANE (ID:2EAS 407 LOF:182147) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X ROMY DE LA PLUME DU PEVELE Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme FLOIRAS Pierre - Prop. M. LEVEQUE Jacques |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - UNIMARK DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2DEX 030 LOF:034689/06278) NEMO VOM EIXELBERG X POP'LYN DES RIEUX EN VALDAINE Né le 18/10/2003 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. LEGLISE Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 313 - TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 037 LOF:033195/05984) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - SYRUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2BRK 914 LOF:054627/07413) PHLOX DES BOIS DU MIROIR X RIKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 17/10/2001 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SALLABERY Eric |
2e EXCELLENT | 316 - VIKING DU VAL DE LOUE (ID:250269800519475 LOF:056153/07426) SAPHIR DE L'ANSE DE TY ROUX X MANON DU VAL DE LOUE Né le 09/05/2004 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. PAGOAGA Jean |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - LINJOR MERLOT (ID:981000000346008 LOF:178469/20748) TABATHA'S CHIVALRY OVER LINJOR X CHABLAIS CHERE MATHILDE WITH LINJOR Né le 18/11/2004 - Prod. Mme HARVEY MAJOR Linda - Prop. Mme CANAL Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 319 - UNGARO BROWN DE SILVER SWANN (ID:250269800347661 LOF:162467) CHABLAIS SILVER SWANN X OMBRE DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Né le 27/12/2003 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme GUIET Alexandra |
2e EXCELLENT | 320 - VERY TATOO DE SANDIE LANDES (ID:2DSK 812 LOF:164062) RECEIVER DANDY DU VAL DE PEYRAS X ROMANE II DE SANDIE LANDES Né le 17/04/2004 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. ARNOUX André |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS (ID:2AHC 722 LOF:136659/17797) O'JAZZ DU VAL DE PEYRAS X LINGERING MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 26/11/2000 - Prod. Mme GUIGNARD Véronique - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 322 - ANTHON OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269200052619 LOF:176832/21097) FAIRYWOOD'S NOMADE X SHOW ME THE WAY ULLA BROWN Né le 08/11/2005 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. M. SOUQUIERES Serge |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 330 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 331 - PRIMROSE'S DREAM UMM QEIS (ID:2CZZ 990 LOF:050596/09004) STANROPH SAILOR'S SWANSONG X PRIMROSE'S DREAM SHE'S SO LOVELY Né le 11/05/2003 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. Mme GAUTREAU François et Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - U'LIKE-IT-STRONG OF GLEN SHEALLAG (ID:2CWF 627 LOF:051354/07588) ROSSMIX FAIR ENOUGH X POPPET ON A STRING OF GLEN SHEALLAG Né le 14/05/2003 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. DE KERANGAL Guy |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 333 - A'SWEET WONDERFUL HEART OF LANSON FIELDS (ID:250269600713574 LOF:070164/09940) CAL ARANA RAVEL X POPPET ON A STRING OF GLEN SHEALLAG Né le 04/12/2005 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. M. DE KERANGAL Guy |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - UGOLIN DE L'OREE DE GRESIGNE (ID:2CBF 262 LOF:014689/02413) JAMES DEAN DU MAZOT DE CRESPIERES X SAGA DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 29/05/2003 - Prod. Mme IMBERT Françoise - Prop. Mme IMBERT Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - VALENTINO DE MONTRAVEL (ID:2EBL 453 LOF:219172/90019) SUNNY DE MONTRAVEL X PALOMA DE MONTRAVEL Né le 21/08/2004 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. M. MALLET Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - JOZELAH ONE WAY TICKET (ID:981000000195283 LOF:219113/20086) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X (CH) JOZELAH CLASSIC MOODS Né le 12/09/2003 - Prod. Mme ROBINSON - Prop. Mme BURGUIERE Suzanne |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 342 - AZUR DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800730161 LOF:221319) PALMERSTON DU DOMAINE DE MAKNO X U'TEENYBOPPER D'ARTENSET Né le 05/03/2005 - Prod. M. Mme DANJEAN-CAILLETEAU - Prop. Mme LEDRU Valérie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - ULAN DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DHF 642 LOF:214887/20118) HARMODIUS PLEASURE-OF-GOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Né le 17/09/2003 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. DAGUERRE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 345 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 346 - HARMODIUS PLEASURE-OF-GOLD (ID:2AVA 080 LOF:204563/18490) HARMODIUS GOODY-WOODY-GOLD X HARMODIUS DRESS-AS-GOLD Né le 21/09/2000 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 347 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
| 353 - THALES (ID:250269600018295 LOF:033061/05204) MILORD DE BORD DE CONQUES X POUPIE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 10/07/2002 - Prod. M. TASTET Olivier - Prop. M. PAKHOMOFF Serge |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e TRES BON | 354 - TIMI DES MUSEAUX BLANCS (ID:2BEY 699 LOF:028720/02434) JAY DE LA TONNELLE DU PASCAOU X NICE GIRL DES BAMBINS DE CHRISYLOU Né le 13/07/2002 - Prod. M. Mme MENET - Prop. Mme ETCHEVERRY Gisèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2DFU 336 LOF:030273/02483) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROYALINE Né le 24/02/2004 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 356 - WILLY (ID:2EFT 100 LOF:?) ? X ? Né le 04/12/2004 - Prod. Mme OLIVEIRA Lucie - Prop. Mme BLUY-NOGUES Michelle |
COTON DE TULEAR VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 360 - JOHN DU CLOS DES COMPAGNONS FIDELES (ID:SLF 017 LOF:011104/01652) GAERDE DU CHATEAU DE LA LONDE X HAPPY DE LA FOSSE AUX RENARDS Né le 20/11/1994 - Prod. M.Mme LAINAULT Daniel - Prop. Mme TOFFOLO Simone |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - VODKA DU CLOS DES HOUX (ID:2ECE 404 LOF:159478) OCTAV DU CLOS DES HOUX X SAFRANE DU CLOS CHANTURGUE Né le 19/11/2004 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. M. Mme SPIRE |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 366 - VICOMTE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269600505265 LOF:159683) SNOW BOY WHITE DE LA BRISSOTIERE X ANDI (DITE SANDY) DE VILLA HALCON Né le 16/11/2004 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - UT-CHOU DE LA VALLEE DES FAONS (ID:2DGL 358 LOF:003445/00605) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PSYCHE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 29/08/2003 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme MONTENOT-DESBIES Marie-Claude |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 371 - DOUBLE AGENT DE LA KASSYNA (ID:724098100690459 L.O.:1536058) BLINKY GHOST DE LA KASSYNA X INANIMATE S'EPRIT DE LA KASSYNA Né le 26/09/2004 - Prod. M. ANTONIO - Prop. M. QUEVESANDO Marisol |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - UH-CHEN DE LA MILADY (ID:2CVT 122 LOF:038718/04734) IMACK BEE ELSUDAN X RHY-YAM-J'HAYA DE LA MILADY Né le 31/12/2003 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - ADARSHA (ID:2EJS 220 LOF:041583) SHANGHRI DU TEMPLE D'OR X SURIYA DU PALAIS D'OLYMPIAS Né le 06/03/2005 - Prod. Mme FOURRIER Maryline - Prop. Mlle MAGABURE Corine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 374 - QUALITY HIGH BOHEMIA ACRO (ID:972000000275356 LOF:?) LARGE SUCESS BOHEMIA ACRO X JESSICA BOHEMIA ACRO Né le 01/01/2006 - Prod. M. PODZEMSKA Jarmila - Prop. M. QUEVESANDO Marisol |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - FIRST IN LINE DE ETXEGORRI (ID:977200001650571 LOF:008331/01181) MOLIERE DE LA SONRISA POLAR X LOVE ME TENDER DE ETXEGORRI Né le 10/11/2003 - Prod. M. CEBALLOS CARMELO Eduardo - Prop. Mme TISSERAUD Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
INSUFFISANT | 378 - ANDJY DE LA LANDE SEMPAU (ID:2DUK 263 LOF:008572) FIRST IN LINE DE ETXEGORRI X TENESSEE DE LA LANDE SEMPAU Né le 18/08/2005 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. M. ROMERO Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - VERONE (ID:2DZA 616 LOF:018488/02521) TREVOR DU DOMAINE DE LOMONT X TYRANIA Né le 03/07/2004 - Prod. Mlle BEDEAU France - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - ADONIS DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2EHY 240 LOF:019375/02680) ZIP DES PETITS MICKEYS X OVIVE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 12/06/2005 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - AXEL DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269600581611 LOF:018995/02632) (CH) YOUPING OF TIERRAS CALIENTES X BEBE EL LINDE DEL BOSQUE Né le 17/02/2005 - Prod. Mme GARDREL Francine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - RAFLEUR DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:ZWU 636 LOF:033181/05496) (CH) NEL-HASSAN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X MARJOLAINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 10/09/2000 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mlle KOURGY Charlotte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - VIRGILE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600298908 LOF:050248/07641) MILETREE TROYE'S DREAM X RITOURNELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/02/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - VOOPY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600487237 LOF:053688/08124) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X OCCITANE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/10/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mlle ROCHE-LACASTA Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S (ID:2DYV 732 LOF:052130/08078) (CH) MYHOPE FEVER X TOY BEAUTY OF CUDDLY WORLD'S Né le 03/07/2004 - Prod. Mme LOMBARDO Céline - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - ULEO DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2DDA 126 LOF:047019/07756) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X MARGOT DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 06/09/2003 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mlle KOURKGY Charlotte |
3e EXCELLENT | 396 - VIDOCK LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2EEP 146 LOF:055655) ULTIME OF EVIGSHED X TESS DE LA ROSERAY DES MONTAGNES Né le 29/09/2004 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme SCHURER Paule |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 397 - ANIBAL DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800750803 LOF:?) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TABATA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 10/01/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. GAUCI Georges |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme TUFFIGO Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 401 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 402 - ISLY (ID:RNP 101 LOF:014118/02231) T.I. X T.I. Né le 16/11/1993 - Prod. M. DEBRAY Guy-Patrick - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - ORIZON MY BOY D'EUSKADI (ID:XHY 385 LOF:006202/00887) LOOPING DU VIALON HAUT X LEGENDE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 23/10/1998 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 407 - TOYMAKER'S NORTON (ID:2BXC 575 LOF:007355/01020) (CH) TOYMAKER'S FELIX X CROWN'S BEST GITTE OF ROCKY Né le 04/08/2002 - Prod. Mme HANSEN Marianne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS (ID:2AKG 828 LOF:001624/00365) (CH) KRAK-MONT'S FINAL IMPRESSION X (CH) JOAN BIRD DAY DES HAUTS COUREURS Né le 04/03/2001 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 412 - CANETTE DU YAKUSA (ID:BHIAGH L.O.:0945326) ZOPLAIT VAN ROLANDS VREUGEL X VANIE DE LA SAUVEGARDE Né le 20/12/2003 - Prod. Mme MOLLERS-DENIS Denise - Prop. Mme LEROY Fabienne |
3e EXCELLENT | 413 - TAO DELAHAYE DES BERNADINES (ID:967000000682816 LOF:?) ROSCO X ROSEMARY Né le 02/04/2002 - Prod. M. ? - Prop. Mlle DU CAMP Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 414 - TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA (ID:250269800573866 LOF:020173/03856) NEMROD DE LA CHAMADE X ARNRICANN REINE MARGOT Né le 20/12/2002 - Prod. Mme IRUBETAGOYENA Edwige - Prop. Mme IRUBETAGOYENA Edwige |
4e EXCELLENT | 415 - VALTER DE LA GRILLE BLANCHE (ID:2EAM 976 LOF:025598) PIMS DES SOUPIRS D'ORPHEE X TENDRESS DE LA GRILLE BLANCHE Né le 22/09/2004 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. QUESTEL Serge |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - PARI-WAS HADIS HASAMAT (ID:T 331 VDH:DWZB S 5421) KHAYIF GHANESH SINJAR X PARI-WAS ESTHER ELNAZ Né le 25/07/2002 - Prod. M. BISCHOFF Dagmar - Prop. Mme GILEK Jeannette |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - VURGENS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 342 LOF:014262/02578) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Né le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle MAZE Erell |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - V'HORROCKS OF MUMA (ID:250269700106443 LOF:003471) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme DOUABIN Jacqueline |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - THEO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CTE 272 LOF:EN COURS) (CH) UKELELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. BEGUE DUBAU Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - TOUVIA (ID:2CTE 271 LOF:000555/00153) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 434 - VIRTUOSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2ECF 365 LOF:034767) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOHEM ADAM'S RIB Né le 21/11/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. MM. Mme MOMMEJA / GERONA / GONIN |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - USTED DE CROQUE-SOLEIL (ID:2CVG 898 LOF:032965/06794) (CH) O'SOLE MIO DE CROQUE-SOLEIL X (CH) ANNABELLA DE VIDA NOVA Né le 13/04/2003 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
SLOUGHI TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - RAIS SIYADA TAFILALT (ID:2CJN 342 LOF:001933/00470) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NAIA Né le 02/09/2002 - Prod. M.Mme Mlle ANGIGNARD - Prop. Mlle ROUSSEL Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 442 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - UHLAN DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CYL 895 LOF:030319/04020) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 448 - BELUSHI DUKE OF EARL (ID:724098101201570 LOF:006361/01227) (CH) BELUSHI RHYTHM AND BLUES X BELUSHI NEW SENSATION Né le 29/01/2001 - Prod. MM. RODGERS / FLETCHER - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269600468085 LOF:007027/01544) (CH) BELUSHI DUKE OF EARL X (CH) RAVE PARTY Né le 06/08/2004 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - VICTOR KINGDOM BULLS (ID:250269600313871 LOF:006577/01455) THIBERT DES PUPPYS STARS X WHISKY DE OLAZABAL Né le 24/02/2004 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. DUBOURDIEU |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
| 454 - UGO DU CLOS DES ANGES NOIRS (ID:250269800357389 LOF:010095/01655) ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP X SALEM DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 28/07/2003 - Prod. M. Mlle DUCROCQ / SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. BOCQUERON Emmanuel |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - VISHNU DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800430519 LOF:007152) BORN TO BE WINNER DEL BAFFIN X REAL TIP TOP DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 04/11/2004 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 456 - BANOOCK (ID:250269600790991 LOF:?) ? X ? Né le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. OLIVA Marco David |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
SALUKI VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 458 - MATA SALAMATA'S XARAGON (ID:A644 VDH:S 4476) MATA SALAMATA'S JADAAN KHAN X MATA SALAMATA'S LAYAALI Né le 06/09/1995 - Prod. MM. PRIBIL / LENNARTZ - Prop. Mme GILEK Jeannette |
DALMATIEN PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 462 - ATOLL (ID:2ESX 688 LOF:027193) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X TROPHEE Né le 27/10/2005 - Prod. M. DASQUE - Prop. Mme TEYSSIE Mireille |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - VINCE DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 001 LOF:090040/16822) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Né le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. GOLIAS Alain |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er TRES BON | 471 - ADES DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 368 LOF:064165) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X TOP MODEL DES FIELDS DE MAUNY Né le 09/01/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. DUFAU F. |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 473 - UTGIN DU PAYS GABAYE (ID:2CAZ 101 LOF:002337) TYANG DU PAYS GABAYE X NOCHE Y DIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Né le 03/03/2003 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - DANDIN DES PETITS MYCKEYS (ID:2EHY 236 LOSH:0966909) DRESSED TO FIGHT DE SAN GIMIGNANO X CONSUELA DES PETITS MICKEYS Né le 25/10/2004 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme BUISSON Claudine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 480 - ALKO DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2EHY 244 LOF:019714/02740) VIOLON DE L'HACIENDA BIGOURDANE X OLIVIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 05/09/2005 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - VIOLON DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2DSB 980 LOF:018010/02489) ZIP DES PETITS MICKEYS X RAFAELA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 05/03/2004 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
3e EXCELLENT | 483 - VELOURS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269400067553 LOF:018563) MAUBRAY WHITE DE LA GRANDE BOURRASQUE X UXELLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2004 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme CORDON Thérèse |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES BON | 493 - VIRGULE (ID:2DZT 686 LOF:165936) ROXY X SANKA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Né le 07/08/2004 - Prod. M. BERGERET - Prop. M. BERGERET |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 15 - VOLGA DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 629 LOF:576133/51021) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X REIKA DU COPAIN FIDELE Née le 20/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. SANTAMARIA Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 16 - CARMEN DE GUZPARRAS (ID:DXC 838 LOE:1410499) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Née le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e EXCELLENT | 17 - URTZI D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2CWK 243 LOF:560811/49736) LEX D'EUSKAL HERRIA IZARRA X PERLE DU NORMONT Née le 24/06/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme LATAPY Gilberte |
1er EXCELLENT | 18 - VENUS EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DZB 614 LOF:573135/50972) THOR EUSKAL HERRIA IZARRA X PERLE DU NORMONT Née le 01/08/2004 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. BRETHES Benoît |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - SORAYA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2BMK 525 LOF:541278/46669) LOYD DE LA MAISON DU TRAVAIL X ROXANE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 09/11/2001 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 20 - TILDA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2CEX 968 LOF:550415/48645) RUSH DE LA LOUVRANCHE X ROXANE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 19/09/2002 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. PEREZ Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 21 - ASTELL D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2ELN 185 LOF:583880/52155) MAIK DEL GOBBO X SORAYA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 19/08/2005 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
PROMETTEUR | 22 - ANKA DES SENTIERS DU LUY (ID:250269600596662 LOF:585164) PHOEBUS DE BEARNAIS X SYLKE DU BAS DE LAAS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. M. CZEMANY Nicolas |
ABSENT | 23 - FANNY DE SUZPARRAS (ID:DXD 339 LOF:EN COURS) FELIX J DE ITXAS-ONDO X TERRY DE MARLEN Née le 03/12/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
VETERAN FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
EXCELLENT | 24 - NESKA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:WAP 422 LOF:492826/41788) LESKO D'EUSKAL HERRIA IZARRA X ISIS D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 15/10/1997 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
KELPIE AUSTRALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 26 - STAR (DIT SALBAIA) DE ROYAL PERIGORD (ID:2BFM 647 LOF:000031/00010) (CH) FREEDOM OF CORINDELL X (CH) ZOLA OF CORINDELL Née le 08/11/2001 - Prod. M. EROLA Patrice - Prop. Mme CARASCOSSA Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - VIC DE KARYSHA (ID:250269800586606 LOF:061362/07518) TIMBA DE LA SYLBRILLAUME X R'MIU DE KARYSHA Née le 04/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - UTHA DE KARYSHA (ID:250269800359131 LOF:055179/07250) REB DES LOUPS DU MAKENZIE X R'MIU DE KARYSHA Née le 14/05/2003 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 32 - AIKA DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 702 LOF:051111/08391) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 20/07/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mlle BOISSIER-DESCOMBES Audrey |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 34 - VELWEIS DE LA CITE DES REMES (ID:2DUM 936 LOF:005586/01195) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X PIPERA A DIX KIDE ONAK Née le 07/08/2004 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. M. LABORDE Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - PIPERA ADIXKIDE ONAK (ID:YGR 136 LOF:004946/01046) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mlle VIEILLARD Nadège |
2e EXCELLENT | 36 - UTOPIE DE LA CITE DES REMES (ID:2CUB 840 LOF:005409/01179) (CH) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X (CH) PIPERA ADIXKIDE ONAK Née le 11/03/2003 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 37 - LUNA ADIXKIDE ONAK (ID:SXK 234 LOF:004216/00910) (CH) AROSS DE LA SYLVE D'OR X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 23/04/1995 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - AMBER' BONNIE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DKG 286 LOF:006575/01183) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X RAINDROP BLUE DIPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 18/01/2005 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - AYLA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269600763276 LOF:006164/01247) KINETIC'S SONIC BOOM X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme ETCHEBERRY Chantal |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE (ID:2BWM 022 LOF:104487/16736) MERHOS DU DOMAINE DE LA FEUILLERAIE X JISELLE DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 27/04/2002 - Prod. Mme MENZEL Alexandra - Prop. M. RYCKENBUSCH Julien |
1er EXCELLENT CACS | 44 - TINA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK (ID:2CDT 934 LOF:105814/16548) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X PHRYGIE DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Née le 11/08/2002 - Prod. M. Mme JACQUES André - Prop. Mme BLANCO Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - ANTARES DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2EGF 753 LOF:116352/18075) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X SACREE DU PEROUET Née le 17/04/2005 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 969 LOF:100861/14688) LANCELOT DES MONTS D'EN CROUZILLE X OLGA DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 22/08/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 49 - A'KADIA DES MILANS NOIRS (ID:250269600609506 LOF:102970/14991) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X PLUME DES MILANS NOIRS Née le 15/05/2005 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 977 LOF:100206/14639) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X JANTILLE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 02/01/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - UBAYE FAUVE DU VAL DE SAYNANS (ID:2DJT 508 LOF:101859/14781) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 28/11/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme BEROT-ESCOUBEYRON Evelyne |
3e EXCELLENT | 56 - VALKYRIE DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800629313 LOF:102206/14852) (CH) PICON-BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) REBANE DU CHANT DES FLORALINS Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - VANILLE (ID:2DTU 018 LOF:008420/01601) TONIC DES GRANGES JOLYS X RIZONNE DE LA TOUR PHILIPPE Née le 22/05/2004 - Prod. M. GRANGE A. - Prop. Mme FRANCOIS Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2DVE 084 LOF:030153/05483) JOHN FITZGERALD X TACKSY DU DOMAINE DES GENOTS Née le 03/09/2004 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. M. BOUISSE Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 61 - LOVA (ID:SVS 614 LOF:026838/04774) T.I. X T.I. Née le 01/01/1995 - Prod. M. ? - Prop. M. MARCUS Eric |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 70 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 71 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT (ID:2BWT 176 LOF:019906/03453) MAGNUM DES GENETS DE CORDOGNE X IS SHE BLOND'O DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Née le 04/04/2002 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
BOBTAIL PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - COUA DEL JOWERS BUGABOO (ID:009571 G LOF:EN COURS) DEL JOWERS EOS X DEL JOWERS CLARA Née le 18/10/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme M. DOMINGUEZ Maria / GARCIA Eduardo |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - UBAYE DES PTIMOUR (ID:250269700059571 LOF:000268/00084) ISIDORE IER DE MONTGLANE X RELIE OF MERRY TEIFI Née le 21/10/2003 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme COTTIN Karine |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - UGETTE DE LA DENT DURE (ID:2DGK 425 LOF:001895) JET DE LA REMISE DES GRES X AJA OD HAY NIKOV Née le 01/09/2003 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. DECIRE Thierry |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - EIDI DE VI PASAY (ID:BHKXUD LOF:002923/00491) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
ABSENT | 82 - EVA DE VI PASAY (ID:BHKXUC LOSH:?) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
| 85 - VULKANA BEST OF ISLAND (ID:91100000071342 LOF:?) FEDOR DEL NASI X KASTRA BEST OF ISLAND Née le 27/11/2005 - Prod. M. BEDEKOVIC Miroslav - Prop. Mme DOMINGUEZ GARCIA Sonia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - VAMP'S LA TERREUR D'OBREIKA (ID:250269800311236 LOF:018035/02771) OSCAR DU CLOS DE LA TOISON D'OR X CRAZY COW BOY PLATONIC LOVE Née le 16/04/2004 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AFFENPINSCHER CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - SAPHYRE DU MAZET JULYSSE (ID:724098100308278 LOE:1271226) (CH) CAPPUCCINO SUPERIOR X (CH) NESSIE DU MAZET JULYSSE Née le 26/01/2001 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. Mme CASTANEDA Ana-Maria |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 88 - GIPSYRITZENHORST (ID:724098100757542 LOE:1555845) (CH) NAOS DU VAL DE LA DHUYS X (CH) SAPHYRE DU MAZET JULYSSE Née le 05/06/2005 - Prod. Mme M. CASTANEDA A-Maria / MANZARRAGA J-Jose - Prop. Mme M. CASTANEDA Ana-Maria / MANZARRAGA Juan-Jose |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 89 - UNDERLINE DU JACME (ID:250269600216723 LOF:014622/02639) SCAPMAN'S UNIQUEME (DIT NIKY) X OMBRE DE JACME Née le 24/07/2003 - Prod. M. Mme MOINE Jacques - Prop. M. Mme BEAUFILS Stéphane |
VETERAN FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 90 - NIXE DES ECURIES DE BAROU (ID:WDR 812 LOF:012028/02228) ISSAM DIT IGO X INDIN DE KI DENVED Née le 15/10/1997 - Prod. MM. BOUCHET / CATHALA - Prop. M. MARCEL Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 91 - ORBENN DES ECURIES DE BAROU (ID:WUZ 959 LOF:012354/02371) ISSAM X HIRONDELLE DITE HYDRA D'AUTAN Née le 23/10/1998 - Prod. MM. BOUCHET / CATHALA - Prop. M. MARCEL Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - VOGUE D'ORIEGE (ID:2DSP 427 LOF:014091/02530) ART DECO USBABYBOY X PATCHOULI D'ORIEGE Née le 06/05/2004 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. MADACI Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 94 - AINHOA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873897 LOF:014607/02651) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme BARES Danielle |
TRES PROMETTEUR | 95 - ATHINA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873899 LOF:EN COURS) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. M. Mme LATRILLE |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:2DXF 652 LOF:123944/21278) O'HORUS DU GRAND RENON X SANTAL DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/07/2004 - Prod. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 145 LOF:122253/20880) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 98 - ANOUKA DU PARFUM DES LAVANDES (ID:2EDK 103 LOF:126156) SANTO DU PARFUM DES LAVANDES X SHOW BIZ DU PARFUM DES LAVANDES Née le 08/03/2005 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. M. LASSURE Philippe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 99 - VERA DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE (ID:2EAA 632 L.O.:1225939) IDEAL V. BERNSTEINTAL X TALMA DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE Née le 28/10/2004 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. BESANCON Roland |
1er EXCELLENT CACS | 102 - AKUNA OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800692242 LOF:125335/21359) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Née le 13/02/2005 - Prod. Mme HINDLEY Josephe - Prop. Mlle MATHIEU Noëlle |
ABSENT | 103 - VERA-CRUZ (ID:250269600468429 LOF:?) STILNOX DE LA VALLEE D'AUNIS X TI-MOUN DU CROTTON BLEU Née le 14/08/2004 - Prod. Mme CAMARET Anita - Prop. M. ROLLET |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 104 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
ABSENT | 105 - AMELHY DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269600569155 LOF:125189) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X THAYA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 01/01/2005 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme CAMALET Anita |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - VERONE DES KINGDOM BULLS (ID:250269600525519 LOF:007181) THIBERT DES PUPPYS STARS X TIA Née le 26/11/2004 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. Mme SCHMITT Charles et Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - AMBRE NOIRE DES COLONNES DE CHAUX (ID:2EPS 119 LOF:065742) CACAO DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/09/2005 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. M. GROGNU Laurent |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - ULLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:2DFN 889 LOF:008124) AUCA BRONCO KNAUSSER X PULPERA DE BRAVOURE BLANCHE Née le 08/10/2003 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme RIVIERE Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
| 117 - VENDETTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269600489315 LOF:009049/01423) (CH) PAMPERO ACKON CAHUAK X PULPERA DE BRAVOURE BLANCHE Née le 09/04/2004 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme REINER Marie-Eve |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 118 - AMANDE (ID:250269800736528 LOF:010500) RAINBOW DE LA TIERRA DEL HUMO X TESS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 04/05/2005 - Prod. Mlle RIVIERE Marion - Prop. Mme RIVIERE Marion |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 123 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - EFOLY'S VOLGANE (ID:2DXJ 517 LOF:004225) EFOLY'S URKO X TAMAYA DES AVATARS DE JEROBOAM Née le 10/10/2004 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. Mme BOULART Anne |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - MOLLY (ID:250269600287561 LOF:006848/00861) ENEA X NARA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 10/06/2002 - Prod. M. PREMI Fausto - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - THELMA DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2BNN 133 LOF:024919/03388) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X CANFRANC DE ARESKETA Née le 29/03/2002 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. M. BOUISSE Jean-Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 128 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 131 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 132 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
NON QUALIFIÉ | 133 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
BON | 134 - VIOLINE (ID:250269200092078 LOF:019389/03180) ROY DE-FRANCE DES COTEAUX LAURAGAIS X RDS Née le 13/03/2004 - Prod. M. GAILLARD Serge - Prop. Mme LEROY Aurélie |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 135 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - VENUS DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2DXS 998 LOF:022080/04916) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X PETITE FLEUR DU BONNIE BLUE FLAG Née le 14/11/2004 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. CAMOUSEIGT Philippe |
2e EXCELLENT | 139 - VYSKA DES COLONNES DE CHAUX (ID:2DSK 839 LOF:021592/04816) SOCRATE DES AMOURS DE LEOS X ODESSA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 05/07/2004 - Prod. Mme GROGNU Nicole - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
TRES BON | 141 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 496 LOF:000644/00157) (CH) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - SHANON DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800455511 LOF:028638/05751) NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE X OCKLAND DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/06/2001 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 146 - ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269400068801 LOF:035840/06891) TWILLINGATE X ALL BLACKS NEWFY UNIVERSAL PICTURES Née le 20/11/2005 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 389 LOF:021237/04228) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 157 - ALOA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EMJ 065 LOF:028198/05193) (CH) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) VOILA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 09/06/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle ROQUIGNY Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - ESMERALDA VAN'T STOKERYBOS (ID:BHKVEM LOE:1613669) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X YENTE VAN'T STOKERYBOS Née le 06/09/2005 - Prod. M. Mme DELRUE Ivan / VANDEWALLE Susan - Prop. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo |
VETERAN FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 159 - NILKA DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:VFZ 776 LOF:009870/02207) GITAN DU RUISSEAU ENSOLEILLE X FRAULEN DE JAMANI JUELI Née le 20/01/1997 - Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - APHRODITE (ID:2ECS 016 LOF:024850/04050) SHREK X TCHINE DU CASTEL DES PRES Née le 12/03/2005 - Prod. M. GRUGEON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. HARDY Jean-Louis ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme REY Gérard et Muriel |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - VOODOO DOLL DE CHAMPERNOUNE (ID:2DNJ 808 LOF:019763/04223) FILISITE BRASH EGOIST X TIGER LILLY DE CHAMPERNOUNE Née le 07/06/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. LASSURE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 169 - UNKKLE DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269800530154 LOF:019393/04063) RAGLAN ROANOKE X OMEGA DE LA ROCHE OCREE Née le 18/06/2003 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. M. LASSURE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 170 - AMBRE DE LA BLANCHE ECUME (ID:250269600533891 LOF:020037/04351) GATTERIN BOBBY MC DAZZLER X PERLE DE LA BLANCHE ECUME Née le 10/03/2005 - Prod. M. MARIE Pierre - Prop. Mlles DENAMUR Anna et Lucile |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
2e EXCELLENT | 172 - ALAIA DU DOMAINE SAINT CLAIR (ID:250269200029426 T.I.:?) THEO DE LA PACOTERIE X URANIE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme BONNEVAY - Prop. M. JAUREGUIBERRY Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - VENUS DES ELUCINES (ID:2CEK 998 LOF:010696/01731) RAPTOR DES HALLIERS DE LA LIERRE X REGLISSE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 04/03/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - CAROLINA DE KATATAOS (ID:977200004424533 LOE:1494855) ADAN DE KATATAOS X (CH) NICOLETTE DE GALACHICA Née le 22/07/2004 - Prod. M.Mme RAMOS Pedro / DE URBISONDO Manuela - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - DABERLOUR UNKY DORY (ID:2CWX 076 LOF:043455/08652) ARNRICANN ONE NIGHT IN EAGLE ROCK X DABERLOUR MADAME SANS-GENE Née le 13/05/2003 - Prod. Mme DRESSEL Estelle - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT | 178 - VODKA DES ELUCINES (ID:2EEN 861 LOF:046777) O'MALLEY DU KLEINSOULTZBACH X ROMIE DES ELUCINES Née le 27/10/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 180 - ANIS DES OLIPINS (ID:250269800845542 LOF:049018/10022) ABLONE UNION JACK X TAHITI DES ELUCINES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 190 - VERO (ID:250269800507345 LOF:025323) RAMSES X STASY Née le 10/07/2004 - Prod. Mme BONAUS - Prop. M. LEONARDON Johny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - ULALY BLUE DES BOIS MALICE (ID:250269800554703 LOF:023243/04460) SHINING DE L'OCQUEANICORE X TANAKA SWEET DREAMER Née le 21/11/2003 - Prod. M. CAMPA Alain - Prop. M. LABISTE Frédérik |
ABSENT | 192 - VIP (ID:250269200021105 LOF:026285) SIMBA ENERGENCY DE L'OQUEANICORE X RUBIS Née le 12/08/2004 - Prod. M. LAPEYRE Jérôme - Prop. M. DOUSSEN Grégory |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 193 - VIA KAMALA BLACK COMBREUX (ID:2DNW 625 LOF:023379/04741) (CH) O'CYSKO DU PARC DE COMBREUX X SHARON Née le 25/01/2004 - Prod. M. MOMMEJA Marc - Prop. MM. Mme MOMMEJA / GERONA / GONIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 194 - AIDA PRETTY STAR DE KARYSHA (ID:250269800682210 LOF:031272) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA NIRVANA DE KARYSHA Née le 19/08/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. Mlle DI NATO Sylvain / PERROUD Caroline |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 197 - VARUP DU TUC (ID:250269800658041 LOF:145662) ? X ? Née le 06/09/2004 - Prod. Mme FERRAND Marie-Françoise - Prop. Mme LALLEMAND Josseline |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 201 - VIXEN PEARL DES EMONDINES (ID:2DPL 684 LOF:080319/19270) BOSS AUS DER PREUSSENMEUTE X CONNY VOM KAUZCHENWALD Née le 17/03/2004 - Prod. Mme BEAUDOIN - Prop. M. DE FORCEVILLE Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - VANINA DE NANTHORN (ID:2EBH 843 LOF:049896) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X RUBY DE NANTHORN Née le 23/12/2004 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - URIELLE DE NANTHORN (ID:2CVV 915 LOF:049087/09605) ANDY RAJANA X PERA Z DEBRY Née le 27/07/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 206 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - URIA I DE NANTHORN (ID:2CSN 378 LOF:048836/09528) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Née le 17/03/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - USHUAIA OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 520 LOF:048223) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 212 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 213 - THELMA DEL KARRACES (ID:953000000475023 LOF:051659/10142) DENNIS DE GARCIMEN X PRISCILA DEL KARRACES Née le 25/05/2005 - Prod. M. BERNARDOS Jose Carlos - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 216 - BEST IN SHOW DEL BAFFIN (ID:380098101277488 LOF:008115/01503) HUMORESQUE SNOWY XEVALIER X WHITEANGEL Née le 16/12/2004 - Prod. M. SACCANI BURRATTI Giuseppe - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 217 - USHUAIA (DITE TITOUNE) DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:2DDH 722 LOF:006604/01327) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X REAL TIP TOP DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 26/06/2003 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme HONTARREDE |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 219 - AS HVITNATT SKADI OF KARASEA (ID:250269600668397 LOF:007248) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X RYTHMIC DANCE RYNELIA OF KARASEA Née le 28/08/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA (ID:250269600700573 LOF:007285/01451) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA Née le 07/09/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - VIP LAYALA OF BLOOM WHITE (ID:250269800395155 LOE:1515667) (CH) SWEN OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. Mme ORTAL Davi et Maribel |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - ULLY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2DDK 076 LOF:024317/04116) OURSON DE KATIOUCHA X RIKA DE QUERVILLA Née le 04/07/2003 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. M. MALLET Florent |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 226 - MYKIE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:UAR 489 LOF:020691/03328) HERMES DE LA FORET DES REVES BLEUS X DUCHESSE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 03/02/1996 - Prod. Mme BREUILLET Dominique - Prop. M. Mme GUIBRETEAU Albert et Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - PIMPRENELLE DE LA PETITE MORINIERE (ID:ZDS 827 LOF:022566/03775) OLLYWOOD DE LA PETITE MORINIERE X LISTELLE DES DIABLOTINS DES ILES Née le 19/12/1999 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. Mme GUIBRETEAU Albert et Marie-Claude |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - MYSTIC WATERS OF LENETTE (ID:056098100273704 AKC:TR 27325203) (CH) MAGIC TOUCH OF LENETTE X DEE DEE OF LENETTE Née le 21/07/2004 - Prod. M. LAPUZ Alfredo - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 232 - CHIKAI LADY AMANDA (ID:250269600612417 LOF:025922/04314) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI BLACK ROSE Née le 25/06/2005 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - KURUMI (ID:985100005257633 JKC:II-23632) TOYOKOMA X SASA NO MOMOKOHIME Née le 28/05/1999 - Prod. M. TAKADA MINORU - Prop. Mme OGUMA Mayuri |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 234 - VAYU DE KAN-TCHEOU (ID:2CMD 182 LOF:017573/03209) GOING IN STYLE OF THE ROYAL CLUB X NAUSICAA DE KAN-TCHEOU Née le 18/03/2004 - Prod. Mme VINEZ-GOSSENS Denise - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 236 - SHANGAI DE LOS PERROS DE BIGO (ID:724098100603624 LOE:1451891) (CH) DAMIEN DE LOS PERROS DE BIGO X VILMA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 02/04/2004 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 237 - AIQUING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600698387 LOF:018195) RAHNEE DHAO'S AZIR (DIT SHANG) X ONLY-YU DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 05/10/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. MM. DERRUAU Didier / MACHICOTE Armand |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 238 - ASKA DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800876243 LOF:004325/00877) OSKAR DES NEIGES DE BAIKAL X PUKKA DU CHATEAU DE NOLIBOS Née le 12/11/2005 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 240 - BLUE MOON OUT OF AFRICA (ID:250269600780776 LOF:001167) FROM PB'S EL DIABOLO X (CH) SAFAGA OUT OF AFRICA Née le 08/01/2006 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 241 - SAFAGA OUT OF AFRICA (ID:2AWD 028 LOF:000879/00240) ASTARTE'S YANKEE OUT OF AFRICA X OFNA OUT OF AFRICA Née le 25/12/2001 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - V-CHALALA DU MONT DES SERFS (ID:250269400033109 LOF:000235/00081) THE TRUNK X U'AZATECAE Née le 21/09/2004 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - VIOLETTE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2DSB 990 LOF:000100) (CH) NOVELDA DE L'HACIENDA BIGOURDANE X ROSITA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 23/02/2004 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - KAWASAKI DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:250269500038871 LOP:310527) SARRAPO DA PRAIA DO RIBATEJO X TELHA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 30/08/2003 - Prod. M. MACEDO Luis Vaz - Prop. Mme CORDON Thérèse |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - UVEE (ID:2CVL 335 LOF:002942/00715) UBUS DES DEBROUSSAILLEURS LANDAIS X OSEILLE Née le 01/04/2003 - Prod. M. SEMACOY - Prop. M. BISCAY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 248 - VOLGA (ID:2DVH 642 LOF:?) ? X ? Née le 23/06/2004 - Prod. M. SALLABERRY - Prop. M. SAINT JEAN David |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 254 - POLKA (ID:YNV 997 LOF:005399/01636) JEFF X JOSY Née le 15/09/1999 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - HERMIONNE ROYAL RED DE SWEET CREOLES (ID:724098100607527 LOE:1486358) DEXTER DE SWEET CREOLES X SAMANTHA DU RALLY DE SEQUIGNY Née le 29/07/2004 - Prod. M. VAILLO HERRANZ Joaquim - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 259 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
1er EXCELLENT | 260 - HAPPINES ROYAL RED DE TRES MANZANAS (ID:941000000948740 LOE:1552866) (CH) DEXTER SWEET CREOLES X UKA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/05/2005 - Prod. M. PERZ MANZANAS Pablo - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 261 - TURGUESA-PLAYA ISABELLE (ID:000000824909 LOE:1587219) (CH) UMBERTO VAN HOLLAHEIM X (CH) BASSBAR SON OF SIX PENCES Née le 24/09/2005 - Prod. Mme SAMUELISOVA Milena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 265 - BINE VOM KIRBACHTAL (ID:2ELR 848 LOF:194864) DIEGO V.D. CHARLOTEN QUELLE X TEA V. DREI LARCHEN Née le 14/06/2004 - Prod. M. SCHLOZ Wolfang - Prop. M. CLEMENT Didier |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - ALIZEE DE LA FORET DE BASTARD (ID:2EDV 678 LOF:233494) SUCKER DE LA FORET DE BASTARD X THESSY Née le 21/01/2005 - Prod. M. BISCAY Claude - Prop. M. MALASORABES Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - RITZA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX (ID:ZXP 905 LOF:210164/33001) JOKER DE SAINT TUGEN X MAYA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Née le 03/10/2000 - Prod. M. LACOMBE Jean-Paul - Prop. M. LOUSTAU Emmanuel |
3e EXCELLENT | 272 - SISI DE SAINT LUBIN (ID:2BBY 114 LOF:214550) ISKA DE SAINT LUBIN X IRIS DE LA VALLEE DU BOEL Née le 01/07/2001 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
2e EXCELLENT | 273 - VANILLE DE LA ROUSSE AU LONG BEC (ID:2DNT 473 LOF:229368) IATUS DU BOSQUET DE LA MORDOREE X RITZA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Née le 18/03/2004 - Prod. M. LOUSTAU Emmanuel - Prop. M. LOUSTAU Emmanuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - TRAMONTANE DU MAS D'EYRAUD (ID:2CCH 658 LOF:219227/35354) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X OFELY DU MAS D'EYRAUD Née le 07/06/2002 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ORTET Paul |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e TRES BON | 282 - TOSCA (ID:2BYJ 555 LOF:217709) NEGUS DU BOSQUET DE LA MORDOREE X INDY DE SAINT LUBIN Née le 18/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. BICHAMBRE Claude |
1er EXCELLENT CACS | 283 - U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 885 LOF:222735/35190) RAMY X PLUME Née le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
ABSENT | 284 - VESTA DES LANDES DU PECH (ID:2EAU 118 LOF:233261) NONO DE KERANLOUAN X UNE DES LANDES DU PECH Née le 27/12/2004 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. ORTET Paul |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
2e EXCELLENT | 303 - TARA (ID:2CBY 958 LOF:164733/33258) MORGAN DES BOIS GEMMES X OREE DU GRAND BERGOIN Née le 24/04/2002 - Prod. M. MORA Gilbert - Prop. M. LAMARQUE Dominique |
3e EXCELLENT | 304 - VENELLE DES EYMOUCHERES (ID:2DHT 148 LOF:176331/33772) (CH) FRANCINI'S GOGA X (CH) SANGHA Née le 01/06/2004 - Prod. M. BERTHELOT Patrick - Prop. M. BERTHELOT Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - VIXIE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2DNB 270 LOF:176520/33810) PITTER X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 16/04/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 306 - SANGHA (ID:2BCZ 535 LOF:159639/30597) (CH) NAXOS DES EYMOUCHERES X PHYTIE DE BEHIGO Née le 05/06/2001 - Prod. M. VEYSSET Jean-François - Prop. M. BERTHELOT Patrick |
2e EXCELLENT | 307 - ULA DE LA MALETIERE (ID:2CMD 942 LOF:170256/33940) POULBOT DE CAZAOUS X MISERE DE CODORNIS Née le 18/03/2003 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. BRULE Philippe |
3e TRES BON | 308 - VARENNE DU DOME ETOILE (ID:2DJV 893 LOF:175442/33613) PORTO X PLUME Née le 22/04/2004 - Prod. M. PISCITELLI Michel - Prop. M. UFFLER Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
4e TRES BON | 309 - ALBA DU DOME ETOILE (ID:250269600726876 LOF:182989) PORTO X LUZ DE MENDI ANEZCAR Née le 03/08/2005 - Prod. M. PISCITELLI Michel - Prop. M. GUEFFIER Claude |
3e TRES BON | 310 - ARENA DU CLOT DU LUTAISSAR (ID:2DGN 284 LOF:180486) HROL DEL POZZALE X NENCINI'S BEDA Née le 26/03/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. SORHOUET Marc |
2e EXCELLENT | 311 - ARIANE DU GRAND BERGOIN (ID:2EKH 927 LOF:180424/34524) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 23/04/2005 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 030 LOF:033188/06717) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - NATHY DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES (ID:WDY 556 LOF:052089/07535) ERQUY DU COLOMBIER DE L'AGNEIL X DAISY BELLE DU COTEAU DU TERTRE GRIS Née le 11/10/1997 - Prod. M. LEFLAMENT Claude - Prop. M. ADGASSIES Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - ULKA DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DCU 796 LOF:160334/26046) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 10/10/2003 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
NON QUALIFIÉ | 324 - VANILLE (ID:250269800611119 LOF:164706) OUPY X SOLEA Née le 08/06/2004 - Prod. M. BAYLE Patrick - Prop. M. DUBOIS Nathan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - PRUNELLE DE SANDIE LANDES (ID:XLM 367 LOF:117651/20175) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 21/02/1999 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e TRES BON | 326 - AMENDE (ID:2EDV 730 LOF:170928) PLUTO X ROXIE Née le 02/04/2005 - Prod. Mlle SANZ DE GALDEANO Alexia - Prop. M. TAHAR Olivier |
1er EXCELLENT | 327 - ANOTHER SHOWMETHEWAY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269200037045 LOF:171981/25966) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY UNIQUE BLACK BEAUTY Née le 22/05/2005 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme CANAL Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 328 - AXELLE DE SANDIE LANDES (ID:250269800877162 LOF:177561/26593) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 15/10/2005 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 329 - MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:TRP 408 LOF:085983/15749) CARROMER SHOOTING STAR X GLADY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/02/1996 - Prod. Mme LAFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - AINOHA DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2EBN 885 LOF:061878/09728) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SIDNEY DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 07/01/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. Mlle CASSIEDE Maïder |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 337 - TRULY YOURS COCO CHANEL (ID:208210000070523 DKK:00541/2005) ECHO WOOD'S COAL MINER'S SON X TRULY YOURS NEVER SAY GOOD BYE Née le 20/12/2004 - Prod. Mme HANSEN Charlotte - Prop. Mme GOMIZ Cristel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS (ID:2DMR 511 LOF:015152/03454) BELLBURN'S JOKER'S WILD X NIGHT AND DAY DES MONTS DU LYS Née le 26/11/2003 - Prod. Mme BERDOUES Marie - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 339 - UNE JOLIE FRIMOUSSE DE MAYBELINE (ID:2CTM 485 LOF:015544/03344) PLUM PUDDING DE MAYBELINE X SEX BOMBE DE MAYBELINE Née le 06/05/2003 - Prod. M. Mme VAN DE PLAS - Prop. Mme LEINSTER Christiane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - HARMODIUS VALYMORE (ID:2DUJ 767 LOE:1336861) HARMODIUS DOUBLE-JOY X GOLDEN-SAVANNAH DEL TANYGON Née le 04/09/2002 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - ULTIMATE AFFAIR OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 446 LOF:215686/30273) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY MAID Née le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. Mme BURGUIERE Suzanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 349 - AGATHA LANDEAU (ID:250269700024530 LOF:?) USCHAN DU CLOS D'ALIENOR X SISSI DE LA PETITE PINOCHERE Née le 02/03/2005 - Prod. elevage ELEVAGE FAMILIAL DU RIEU GRAND - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - VITORIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269800699954 LOF:001824/00252) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 07/12/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - VANINA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600386722 LOF:001696/00224) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 15/04/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme PERREIN Christianne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - VENUSIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269800700454 LOF:001825) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 07/12/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - DEL ZARZOSO SOBREVIVIRE (ID:985120019050024 LOE:1460714) DEL ZARZOSO ALTA-TENSION X DEL ZARZOSO ARRASANDO Née le 01/12/2003 - Prod. M. DEL ZARZOSO - Prop. Mme HOLGUIN-CILLAN Toñy |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - AMELIE DU CLOS DES HOUX (ID:2ECE 413 LOF:159673/19834) MAGISTOR FLY ON PUYMERAS X PAULINE DU CLOS DES HOUX Née le 20/01/2005 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - APPLE PIE (ID:985120019606106 LOF:?) ? X ? Née le 07/03/2005 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme ARCHIN Nadège |
1er EXCELLENT | 365 - ABIGAEL DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200062094 LOF:160674/19881) RAMSES DU CLOS DES HOUX X UPILI DU CLOS DES HOUX Née le 02/08/2005 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
CANICHE TOY CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 367 - UPILI DU CLOS DES HOUX (ID:2DBD 708 LOF:157006/19433) NIL DU CLOS DES HOUX X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Née le 06/08/2003 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 368 - TADJIK (ID:2AYL 900 LOF:002226/00574) PUTUMAYO DU PAYS GABAYE X PIXELLE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 29/10/2002 - Prod. Mme SCHNEIDER Sylvie - Prop. Mme BERENGUER Marie-Claude |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - AHIDA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE (ID:250269400016140 LOF:002744) TYANG DU PAYS GABAYE X OPUS DEI DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 29/04/2005 - Prod. Mme BERENGUER Marie-Claude - Prop. Mme BERENGUER Marie-Claude |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 375 - GLITTER STAR BOHEMIA ACRO (ID:972000000255044 LOF:?) MIDNIGHT DREAM DANCING JOE X JESSICA BOHEMIA ACRO Née le 15/05/2005 - Prod. M. PODZEMSKA Jarmila - Prop. M. QUEVESANDO Marisol |
| 376 - OLIVERA BOHEMIA ACRO (ID:972000000267457 LOF:?) ARTEMIS BET'N ROVAL FLUSH X ISSABELLE BOHEMIA ACRO Née le 06/02/2005 - Prod. M. PODZEMSKA Jarmila - Prop. M. QUEVESANDO Marisol |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2EEM 408 LOF:018691/04655) ZIP DES PETITS MICKEYS X RAFAELA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 30/11/2004 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - VENTIMILLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2EEM 414 LOF:018772/04654) TIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE X SERENA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 28/12/2004 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - TEXANE DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES (ID:2BVA 348 LOF:040926/10303) RHUM DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X ORNELLA DU MONT D'ALESIA Née le 06/06/2002 - Prod. Mme BONAVO Pascale - Prop. Mme GIMENO Nadia |
3e EXCELLENT | 387 - UHLANNE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600238988 LOF:044447) NEL-HASSAN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X NANCY DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/03/2003 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme LE ROUX Jeanne |
1er EXCELLENT CACS | 388 - VANILLA FUDGE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600367056 LOF:050251/10671) (CH) MILETREE TROYE'S DREAM X RITOURNELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/02/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 391 - UNICE DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269800249676 LOF:047460/10812) RIMBAUD DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY X SIANNE DES ARNUETTES Née le 23/10/2003 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. M. BROSSARD Serge |
1er EXCELLENT CACS | 392 - VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600331096 LOF:050243/11123) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 31/01/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - VICKY DES CAVALIERS D'ALBION (ID:2DSP 766 LOF:051976/11245) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X TESSA DU CLOS D'ISOLDA Née le 12/06/2004 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mlle BEGUE Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 394 - AZYLIS DE PASSERIPHANE (ID:250269800815054 LOF:058043/11915) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SWEET DREAMS DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. BROSSARD Serge |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 398 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. TUFFIGO Jean-Yves |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 405 - COQUETTE MARIA SIRRAH (ID:972000000296069 LOF:008167/01580) (CH) FLY AWAY'S GIANT LEAPER X (CH) ISIS ZLATY KRYSTAL Née le 02/06/2005 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 406 - DAISY MARIA SIRRAH (ID:250269600699047 SPKP:386) (CH) FLY AWAY'S GIANT LEAPER X XENIA MARIA SIRRAH Née le 10/10/2005 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
TRES PROMETTEUR | 408 - XANDILARA LA BOHEME (ID:978000000675836 LOP:355498) (CH) SUNSHOO IMASTAR CATCHER X (CH) SUNSHOO IMALIBERTY BELLE Née le 29/11/2005 - Prod. Mme RIBEIRO Paula - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - VOLTE FACE DES HAUTS COUREURS (ID:2DWR 901 LOF:002504/00692) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X (CH) STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Née le 13/08/2004 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 411 - AIE AU LIT DES HAUTS COUREURS (ID:2EVG 896 LOF:002914/00768) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X TONGA ISHA DES HAUTS COUREURS Née le 26/11/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. MM. Mme MOMMEJA / GERONA / GONIN |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 416 - UMEA (ID:250269600277204 LOF:023249/06148) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X REGLISSE Née le 30/12/2003 - Prod. Mlle DUTAILLY Sandrine - Prop. Mlle DUFOURCQ Isabelle |
3e EXCELLENT | 417 - VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700022351 LOF:026774) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TYLIA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 04/11/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. M. Mme MONTEIRO José et Nathalie |
4e EXCELLENT | 418 - VALIUM (ID:250269600479195 LOF:EN COURS) THEOBALDE DE TATSIENLOU X ULLA Née le 26/08/2004 - Prod. M. Mme LARRIVIERE Pierre et Karine - Prop. Mlle OSCHE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 419 - ALEXINE-ROSA-MIMOSA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269600622621 LOF:027921/06204) OBU X TARA VIOLETTA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. Mme IRUBETAGOYENA Edwige |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 420 - ATCHAA CRISTAL BULLY (ID:2EKR 231 LOF:?) UKAIDO X SCARLETT Née le 28/03/2005 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. LORENZO Christophe |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - SHIRZAR U-HIDJAB-OPERA (ID:250269600225037 LOF:025648/05216) TAIMYR D'AGHA JARI X (CH) ISLAMABAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 23/08/2003 - Prod. M. LAMOTTE Thiéry-Ange - Prop. M. LAMOTTE Thiéry-Ange |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - SOUKISTAN VIVA LA VIDA (ID:2DUY 944 LOF:025780/05258) BEACHBROOKS'S DIAMOND MINE X SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme DECHAUMES-BAIS Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 423 - AMERICAN PIE CHEV-CHARI'S (ID:250269600690094 LOF:025968) BEACHBROOK'S DIAMOND X TIFARAH'S CHARMING Née le 19/08/2005 - Prod. Mlle SARRON Florence - Prop. M. Mme DUCLOS Monique |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - SARA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269700238210 LOF:002746/00757) MERLIN-AILBE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT X NEREIDES OF JOLLY FELLOWS Née le 04/07/2001 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269700247681 LOF:003544/00932) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X UPSILONE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 03/05/2005 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 432 - AINSA (ID:2EYU 987 LOF:000556/00219) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:XML 878 LOF:000475/00173) QUEROTTE X BOURRACHA Née le 22/01/1997 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - UNDRA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2CWT 315 LOF:033207/08225) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X REVE GLAMOUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - THAIS DE CROQUE-SOLEIL (ID:2CJC 874 LOF:032508/08082) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X HELIETT DE CROQUE-SOLEIL Née le 08/09/2002 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269800730499 LOF:002036/00585) INTISSAR'S FIROUSH X RAZELA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 01/03/2005 - Prod. M. Mlle GOUZY Michel et Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - RAIS SIYADA AIDIALALI (ID:2EDL 654 LOF:002028/00572) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Née le 29/01/2005 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - URIEL (ID:2DNJ 166 LOF:031207/05519) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 446 - VANILLE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800695334 LOF:108959) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Née le 03/12/2004 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
2e EXCELLENT | 447 - AMELIE POULAIN DE FOR EVER YOUNG (ID:2ELW 441 LOF:109363) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM OF FOR EVER YOUNG Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mme Fuso Willy et Ghislaine - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 449 - BAIKA (ID:25026960015396 L.O.:PL0024440) VISCOUNT VICTOR BULLDOG MT OL WIN X DHARMA CIHE WSPOMNIENIE STODKA ZUZIA Née le 23/02/2005 - Prod. M. SWIRCZ Ewa - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - KARIN-BBULLS DE BEST BULLDOGIRONA (ID:250269600566346 LOE:1517544) BLOKHEAD BULL IN VOGUE X RINGABLOK VICTORIANA Née le 11/12/2004 - Prod. M. ALMAZAN - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 453 - ALOA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600591897 LOF:011470) RAMSES DE MANEYRALS X TALYS DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 10/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mme MARTIN Sophie |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 459 - AIKA DES TROIS MOTTES (ID:2ENA 268 LOF:060206/13552) TCHAD X PRISCA DES TROIS MOTTES Née le 15/06/2005 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. ILIAS Antoine |
ABSENT | 460 - AMINA (ID:2ESP 698 LOF:060557/13553) ONYX DES HAUTS DE MOUTA X ULINE Née le 26/08/2005 - Prod. M. BASTRES Claude - Prop. M. ILIAS Antoine |
ABSENT | 461 - ANAIS DES TROIS MOTTES (ID:2ENA 269 LOF:060207) TCHAD X PRISCA DES TROIS MOTTES Née le 15/06/2005 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. ILIAS Antoine |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 465 - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2EAA 896 LOF:180171/34464) SYRUS DE BEHIGO X SANDY DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
ABSENT | 466 - ULANE DES COTEAUX DU CHENE PLEUREUR (ID:2DCL 097 LOF:172013) SCOOP DU HAUT DE COUBLUCQ X SOKA D'EYHARTZ GARAYA Née le 15/07/2003 - Prod. M. ILIAS Christophe - Prop. M. ILIAS Antoine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
4e TRES BON | 467 - RHEA DE CAZAOUS (ID:ZRU 414 LOF:153948/28734) HERM DE L'OREE DU BOIS BECASSES X LORADA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 21/05/2000 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LAMSYAH Karim |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 468 - ANGELIQUE PETITE MARQUISE (ID:250269200036738 LOF:EN COURS) SPRIKE DE L'HERMITAGE X TRAVIATA Née le 30/08/2005 - Prod. MM. ULA / GABARD - Prop. Mlle DARCOURT Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - T'DENTELLE DU COURT DARC (ID:2CEM 029 LOF:019902/04517) SOCRATE DE LA BOUNNE X REVEA DU COURT DARC Née le 10/09/2002 - Prod. Mlle DARCOURT Hélène - Prop. Mlle DARCOURT Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 470 - TOSCANE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269600172562 LOF:020311) RUPERT DE CHATEAU MONCEY X SISSI DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 06/11/2002 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 475 - AGATHE DU PAYS GABAYE (ID:250269600622349 LOF:019743) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X EDITH ZIVY SPERK Née le 31/01/2005 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 477 - VEDETTE DU PAYS GABAYE (ID:250269600480017 LOF:019112) DORENTYS MORRIS DANCER X ORPHEE DU PAYS GABAYE Née le 12/11/2004 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 482 - T'HUSTINA (ID:2BWU 647 LOF:?) O'PEPITO X NORA Née le 03/03/2002 - Prod. M. HERNANDEZ - Prop. Mme CORDON Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 485 - GORA (ID:250269600627459 LOF:?) ZELKO X FANNY Née le 08/11/2004 - Prod. M. SKOVRAN - Prop. Mme CORDON Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - TANIA DU PAYS GABAYE (ID:2CBS 528 LOF:016303) PYRUS OF WYLDSMOOR X JOLY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 16/05/2002 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
TRES BON | 489 - MESSIN (ID:250269600049865 LOF:?) HEZO X PETUNIA Née le 10/08/2003 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
4e TRES BON | 490 - TCHISPITA NOBLEZA Y VALENTIA DE A. D'ARAGON (ID:2BWU 646 LOF:016108) I'RINGO SECUNDO DE CHANTERPLATZ X JIONA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 09/03/2002 - Prod. M. HERNANDEZ - Prop. Mme CORDON Thérèse |
3e TRES BON | 491 - TAMARA DU PAYS GABAYE (ID:2CHC 639 LOF:016647) PYRUS OF WYLDSMOOR X PEPSYE DU PAYS GABAYE Née le 03/09/2002 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
TRES BON | 492 - VAHINEE BLUE STAR NOREV'S (ID:250269600401679 LOF:018831) OXEBO DE LA FRIPONERIE X IVA Z HRUSECKY Née le 21/05/2004 - Prod. M. VERON - Prop. Mme CORDON Thérèse |
CANE CORSO PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 499 - SKWAM (ID:2ETV 560 LOF:?) ? X ? Née le 27/10/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. BECUWE Jacques |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - ULA (ID:2DBH 803 LOF:007298/02150) PRIEUR X POLKA Née le 23/05/2003 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |