Nombre de chiens inscrits : 125 Nombre de chiens jugés : 117 ( 6,40 % d'absent ) 27 CACS - 14 RCACS 92 Excellent - 15 Très bon - 2 Bon 6 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
2e TRES BON | 1 - VICCO (ID:2EHL 055 LOF:578786) UTI DES TERRES D'AVALLON X USSA DU PARCAOU Né le 24/12/2004 - Prod. M. RAOULAS Raymond - Prop. Mme BERROCHE Jeannine |
1er TRES BON | 2 - VIKING DU DOMAINE DE TREBIMOEL (ID:2DPL 791 LOF:566144) SAPHIR DU DOMAINE DU PRINTEMPS X SYBELLE DU MOULIN DE GUENEBAULT Né le 24/01/2004 - Prod. Mlle MARTIN Fanny - Prop. M. LORIC Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - TOSKO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2BXX 800 LOF:546651/33737) LOUSTIC DU MENEZ DU X MARA DU VAL D'ANZIN Né le 16/04/2002 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. SCOTTO Jacques |
2e EXCELLENT | 4 - VOLF DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:2DUA 814 LOF:573240/34562) PITT VOM LINNEPERTAL X ROSY DU VAL D'ANZIN Né le 01/07/2004 - Prod. M. PIED Johan - Prop. M. BESCHU Pierre |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - ALONSO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EJN 765 LOF:580122/34741) BARU VON HAUS YU X RAJA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 02/02/2005 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 6 - ASTON II DU VAL DE VILAINE (ID:2ETM 316 LOF:585651/36363) JANGO VOM KLEBINGER SCHLOSS X RISETTE DU DOMAINE DU FOUR BLANC Né le 22/10/2005 - Prod. M. LE GROUMELLEC Jacques - Prop. M. CHEVALIER Philippe |
3e TRES BON | 7 - AVEL DU MANOIR DE JUNON (ID:2ETJ 933 LOF:585334) VANDO DU MANOIR DE JUNON X PRINCESSE DU MANOIR DE JUNON Né le 03/09/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. SOCIIETE PANELIS |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 13 - VIBOR DE LA TANGI MORGANE (ID:250269500068221 LOF:048780/05120) TOO MUCH DE LA TANGI MORGANE X THIA DE LA TANGI MORGANE Né le 29/11/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. POIRIER Jacques-Yves |
1er EXCELLENT | 14 - VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800688528 LOF:048626/05054) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - RUXY DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:ZFZ 392 LOF:045502/04623) (CH) LENY DU CLOS DU CHER X GWALARN DES LANDES DE PREHOST Né le 19/03/2000 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
2e EXCELLENT | 16 - TY PUNCH DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2BZX 989 LOF:047127/04927) PACO DU CLOS DES TROIS BERGERS X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 11/06/2002 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. GICQUEL Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Né le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - ANGY DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EEJ 261 LOF:061538/07887) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Né le 07/01/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme KOSMIDER Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - UILLEANN DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 673 LOF:055463/07409) LIFT DE LA TERRE AIMEE X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 07/06/2003 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme TRAON Ghislaine |
SUFFISANT | 24 - VULCAIN DES CH'TI KI-TAN (ID:250269800682360 LOF:060690/80658) MANDRACK OFSTONE X TINA AU PARADIS D'ORSY Né le 14/10/2004 - Prod. Mme JEZEQUEL Sylvie - Prop. Mme JEZEQUEL-LEDAN Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - URF DU JOLI COUCOU (ID:2DEG 518 LOF:049237/07585) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXANE DEUZ BRO AN AVEL Né le 16/10/2003 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JOUANNY Maryvette |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - SPEED OF DOG'S IN BLACK (ID:2AKU 555 LOF:005111/00885) GABELOU D'AQUILA MELDENSIS X NIKITA DU PONT CATINAT Né le 01/02/2001 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. M. MATHIEU Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 34 - TIERSEN DU ROZ DE KERHAS (ID:250269800447358 LOF:005407/00939) MAJOR DU ROZ DE KERHAS X RAE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 18/12/2002 - Prod. M. Mme TREPOS Gérard et Annie - Prop. M. Mme TREPOS Gérard et Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 41 - UPPER BLACK SIDE DE LA RONSARDIERE (ID:2CTE 429 LOF:003360) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X OLDHAMAY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2003 - Prod. Mme LE DREF - Prop. Mme GUEGAN Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
2e EXCELLENT | 43 - VASCO DE COAT AN NOZ (ID:2DSH 365 LOF:006364/01112) THORNAPPLE BLACK GOLD X ROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. ABBE Daniel - Prop. M. LEBASTARD Gilles |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 44 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - AVEN BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2EME 601 LOF:006241/01075) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/06/2005 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 46 - BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2EWB 730 LOF:008562/01426) SAFRAN X PAPOOSE BLUE STARDUST DES YEUX DE CRYSTAL Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. Mme PIRIOU Marie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 53 - ROBBY D'OPHELY DE KERVEL (ID:ZHS 686 LOF:097249) NEWTON DE KERAMEZEC X LEIKA Né le 24/03/2000 - Prod. M. DENES Samuel - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 54 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - ULTIMO DES ASSIERS (ID:2CMD 807 LOF:107523/15513) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 56 - APOLLON DE LA REINETIERE (ID:2ERW 693 LOF:?) RAMSES DE LA REINETIERE X OCEANE DU RELAIS DES ECURIES Né le 29/08/2005 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. LE NAVENEC Roger |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - VIKASH DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600520038 LOF:102564/12442) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Né le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent - Prop. M. MICHEL Luc |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - RHUYS DE NEDJMA (ID:250269700061089 LOF:099046/12283) ORESTE-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X JEAN BLUE DE NEDJMA Né le 18/10/2000 - Prod. Mme RIOU-THOMAS Michelle - Prop. Mme RIOU THOMAS Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 74 - TIGANA DE KI DENVED (ID:250269600081925 LOF:100349/12245) PHOENIX DU VAL DE L'AUGUIS X L'YASMIN DE KI DENVED Né le 10/03/2002 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - ADDOCK DE NEDJMA (ID:250269200052966 LOF:103009) VATSON DE LA ROSENIERE X TCHARLOTT DE NEDJMA Né le 24/07/2005 - Prod. Mme RIOU-THOMAS Michelle - Prop. M. JUMPERTZ Patrick |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - TWIN DU DOMAINE DES LOUSTIKS (ID:2CAH 930 LOF:100621/12290) JET DU DOMAINE DES LOUSTIKS X NAIADE DU DOMAINE DES LOUSTIKS Né le 26/05/2002 - Prod. Mme BARGAIN Sylvaine - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - EDEN DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWTJ LOSH:0985068) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Né le 29/08/2005 - Prod. Mme BEAURENT Véronique - Prop. Mme LE DOUARIN France |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - ALF DES GAROUS D'EBENE (ID:2EKN 496 LOF:008722/01352) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X RAZELLE DES GAROUS D'EBENE Né le 26/06/2005 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme CORVISIER Solange |
2e TRES BON | 86 - AVEL DE LANN GUIC (ID:250269600563162 LOF:008712/01351) (CH) MORVAN DE LANN GUIC X TELENN-DU DE JACQUEDAN Né le 28/04/2005 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme DINNER Anne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - ARHZIG DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2DSV 367 LOF:030612/04144) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X MIGOULE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 18/02/2005 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme GUYOT Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - URLU DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2DGZ 761 LOF:029551/04070) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Né le 16/11/2003 - Prod. M. Mme RAVELEAU N. et P. - Prop. Mme PHILIP Laurence |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 91 - AMAURY BRUN DE FONTVIELLE (ID:2EHB 619 LOF:109218/15555) RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme VIONNET Marie-France - Prop. Mme VIONNET Marie-France |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 92 - RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE (ID:ZDC 852 LOF:102820/14693) NICOLAS DE BRITTANY MANOR HOUSE X NANTUCKET BLUES DE FONTVIELLE Né le 12/06/2000 - Prod. Mme M. VIONNET Marie-France et Patrice - Prop. Mme VIONNET Marie-France |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 98 - RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES (ID:ZRK 763 LOF:013656/01398) LOLITO DE MEDELLINE X OTAWA DES PETITES FEES DES SABLES Né le 26/04/2000 - Prod. Mlle M. BERT Marjory / MITROVITCH David - Prop. Mlle BERT Marjorie |
4e EXCELLENT | 99 - S'POIR DE GOAZILEC (ID:2BFK 080 LOF:014739/01505) G'JUSTA GIGOLO DE FLORANGE X IDHRA DE LA SIERRA MAESTRA Né le 02/10/2001 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
2e EXCELLENT | 100 - ULYSSE-BLOND-PETIT-BONHEUR (ID:250269800266358 LOF:016285/01674) (CH) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 24/10/2003 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
3e EXCELLENT | 101 - USTIE BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268500049394 LOF:016155/01650) RAOUL BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MOUCH'TI BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 02/07/2003 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. LE MAO Damien |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 110 - BARKING BOBBY'S STUART LITTLE (ID:040096100106010 ÖHZB:BO 1060) BUGABOO BIG PUFF DADDY X BARKING BOBBY'S PUPPET ON THE STRING Né le 08/06/2005 - Prod. Mme ANTL Elisabeth - Prop. M. LABOUS Alain |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 112 - PHYLEAS DE VALPURGIS (ID:YRT 658 LOF:001679/00349) DWYNELLA LOOK ME OVER X SANDYSHIRE'S BRONZE BELLE Né le 18/08/1999 - Prod. M. COLMARS Denis - Prop. Mme MARZIN Pascale |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - VAN HELSING OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350690 LOF:000994/00201) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Né le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 117 - ALF ANDESINE (ID:250269600684356 LOF:000160) ON Y PARLE'S NOMAX MARTIE X KABUR LOU V.'T HOOGBLOKLANDS ERF Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle BEAUDOIN Catherine - Prop. Mlle BENETEAU Carole |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 119 - ATCHOUM DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250269700116487 LOF:002303) PIRROS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ADEKOUAT ALEA DES LUTINS DES VANILS Né le 27/03/2005 - Prod. M. BESNARDEAU - Prop. M. GROSJEAN Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - ATMAN (ID:2DUG 652 LOF:002400/00326) ? X ? Né le 22/06/2005 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. Mme DOVE Catherine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 121 - VISCONTI DE DAIM PRE (ID:250269600491769 LOF:000266/00061) SKOG AV SEPPALASKA X YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Né le 17/11/2004 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - UTOPS DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269800044223 LOF:000072/00020) BONE DO MONTE DA BICA X (CH) PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 31/12/2003 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mlle MOUREAU Anne-Sophie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er BON | 125 - VERY VERSACE'S ARTIC BLUE (ID:250269800868830 LOF:002349/00397) S'GORDON X TAIGA DU BOIS DES TERNES Né le 17/10/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. M. JOLU Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 129 - UMBA DU GAILLEC (ID:2DJJ 266 LOF:034469/03578) TOP DE LA PLAINE DES FLANDRES X ORANE DU CLOS DE LA LUETTE Né le 16/10/2003 - Prod. M. ELLIOT Yves - Prop. M. LE BRUN Guy |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 130 - A'BALOO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200054592 LOF:035434/03692) URON DU CLOS DE LA LUETTE X SUE-MAY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 07/11/2005 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - ALOE DU DOMAINE DES GALOPINS (ID:2EHE 255 LOF:577670/52195) TIM DE NAPHIL X TALY DE LA CASCADE ENCHANTEE Née le 27/01/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Catherine - Prop. Mme LE NAHENEC Gislaine |
2e BON | 9 - VANITA DE LA DOUFINE (ID:250269600476770 LOF:573291) ROBIN DE LA DOUFINE X PRISKA DE LA DOUFINE Née le 15/09/2004 - Prod. M. HASCOET Charles - Prop. M. LE TENSORER François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
ABSENT | 10 - VICKY II DE COAT IZARC'H DU TREGOR (ID:2DPN 168 LOF:581145/49720) ROBIN DU VAL D'ANZIN X ROMANE DE LA P'TITE FLORE Née le 14/03/2004 - Prod. M. BEREZAIE Daniel - Prop. Mlle LE BROZEC Marie-Thérèse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - ASTUCE DU MANOIR DE JUNON (ID:2EEX 987 LOF:578621/51155) MARKO DELLA VALCUVIA X REICHA DU MANOIR DE JUNON Née le 17/01/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. Mme MORPHY Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
ABSENT | 12 - ANDREA D'APPOLON'S LAND (ID:2EWP 775 LOF:EN COURS) TOUT SIMPLEMENT DU BOIS DE MORCHÊNE X PHOEBE D'APPOLON'S LAND Née le 28/11/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle PROUST Gwendoline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - SAMIA DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 373 LOF:046649/05801) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Née le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme VELLY Pierre et Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - SURYA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:ZNT 467 LOF:046364) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X OSIRIS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 01/06/2001 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme M. PERRET Elisabeth et Aimé |
3e EXCELLENT | 21 - TEHLYA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2BZX 988 LOF:047131) PACO DU CLOS DES TROIS BERGERS X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 11/06/2002 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. COSSON René |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - RHYS (ID:2AEU 784 LOF:046776/06490) PANJA DE ROMANIN X NIKITA Née le 24/10/2000 - Prod. M. LECORGUILLE Marc - Prop. M. TRIAIRE Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 27 - KIM (ID:250269600588461 LOF:?) TOM X P'TIT LOU Née le 27/02/2005 - Prod. Mme MUSNIER Dominique - Prop. Mme MUSNIER Dominique |
2e TRES BON | 28 - VIRIDIANA DU MUSHER (ID:2EEZ 973 LOF:050568/08386) (CH) LEWIS X TOUXIE DE VULCAIN Née le 07/11/2004 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. Mme HEDBAUT Gislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - VANILLE (ID:2DJN 315 LOF:049447/08167) JORKI DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X RUBIS DE CONDIVICNUM Née le 12/01/2004 - Prod. Mme SCHOLTES Sylvie - Prop. Mme SCHOLTES Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 30 - VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL (ID:2EFE 206 LOF:050637/08403) REGGAE DU VAL MYRAK X ROZEN DEUZ BRO AN AVEL Née le 16/11/2004 - Prod. Mme JOUANNY Maryvette - Prop. Mme JOUANNY Maryvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 31 - ANIS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2EDH 729 LOF:050879) CORSINI HUNTER X ULKA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 11/03/2005 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme PERRET Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 32 - AD (ID:2EGF 675 LOF:051574) UMAK DU CHATEAU MEDIEVAL X TALYA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 30/09/2005 - Prod. M. LAINE Yannick - Prop. M. BOURBIGOT Robert |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - VILLOW-PHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DRS 909 LOF:005572/01206) TIBERE DU MANOIR DES CROCS BLANCS X OPHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 31/03/2004 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. M. Mme TREPOS Gérard et Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 36 - ALVA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269600637585 LOF:005701/01213) ZOEF VAN HET KUMTICHAHOF X SKY-WALKER DE LA BANDE A MONEUSE Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard - Prop. M. Mme LEBRANCHU Claude et Claudine |
1er EXCELLENT | 37 - AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2ELM 501 LOF:005731/01208) RUSTY DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TOPAZE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 14/06/2005 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme MORVAN Colette |
3e TRES BON | 38 - AYNA DU ROZ DE KERHAS (ID:2EPH 651 LOF:005725) NICK DU PLATEAU LANGROIS X RAE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 03/08/2005 - Prod. M. Mme TREPOS Gérard et Annie - Prop. M. Mme TREPOS Gérard et Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 39 - ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 647 LOF:005835/01240) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. M. Mme TREPOS Gérard et Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 47 - SERENDIPITY SOLEX DES CHEMINS CATHARES (ID:2ANT 124 LOF:001361/00439) KINETIC'S SONIC BOOM X OUBA DES CHEMINS CATHARES Née le 15/01/2001 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PIRIOU Marie |
1er EXCELLENT CACS | 48 - UNCHAIN MY HEART DES CHEMINS CATHARES (ID:2CUD 910 LOF:003332/01127) (CH) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X (CH) SUNSHINES MOKA Née le 19/04/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2EDF 234 LOF:005347/01279) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/11/2004 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 50 - ALIZEE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2EME 602 LOF:006242/01411) USKY BLACK BLUE (DIT OURAL) DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/06/2005 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES (ID:2EWM 984 LOF:007432/01746) (CH) ELITE SUNSHINE CHEMINS CATHARES X (CH) RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 06/01/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
TRES PROMETTEUR | 52 - BOUNTY DES CHEMINS CATHARES (ID:2EWM 982 LOF:007429/01493) (CH) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X (CH) RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 06/01/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme THIERY Marie-France |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 58 - AMETYSSE DES ALEXINES (ID:2EFS 263 LOF:115469/17962) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 23/01/2005 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. M. CARREE Emmanuel |
3e TRES BON | 59 - VEGAS DE KER GAL (ID:250269400003395 LOF:115384) ROY DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X LEALE DE TREZIVAL Née le 15/12/2004 - Prod. M. LE GAL Benoît - Prop. M. NEVANNEN Pierre |
2e TRES BON | 60 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 61 - SAFRANE DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2BKS 538 LOF:103052) OZZ DU DOMAINE DES TROIS ROUES X NIAGARA AUGENTEE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/09/2001 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. M. RIOUAL Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 62 - STONE DES ASSIERS (ID:2BLF 813 LOF:102769/16092) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Née le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - TORPENN DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES (ID:2CBA 002 LOF:104761/16320) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X MARQUISE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 08/05/2002 - Prod. M. TAOC Arthur - Prop. M. TAOC Arthur |
4e EXCELLENT | 64 - ULYNE DE LA VALLEE DE STERVEN (ID:2CRE 916 LOF:107451/17016) MERLIN DE LA NOE DU JARDIN X PERLE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 09/01/2003 - Prod. Mme M. PRAT Corinne et Pascal - Prop. Mme PRAT Corinne |
EXCELLENT | 65 - UNNA-SIERRKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:2DCF 943 LOF:109116/17305) ROY DU MAS ROC MARIA X SIERRA DES ASSIERS Née le 14/07/2003 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
TRES BON | 66 - VANDA DE KERGAL (ID:2DSN 339 LOF:113069) ULY DE LA PRAHAS X IWEN DE KERGAL Née le 09/06/2004 - Prod. M. LE GAL Benoit - Prop. M. GAYDA Michel |
3e EXCELLENT | 67 - VICKIE DE LA REINETIERE (ID:2BTR 678 LOF:113180) RAMSES DE LA REINETIERE X OCEANE DU RELAIS DES ECURIES Née le 30/03/2004 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. Mme JOLLIVET Yannick |
EXCELLENT | 68 - VISTA DE S'ILS TE MORDENT MORDS LES (ID:250269800709587 LOF:111925) N'GO DES VAUX ROUGES X STELLA DE S'ILS TE MORDENT MORDS LES Née le 01/02/2004 - Prod. M. TAOC Arthur - Prop. M. MOREAU Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - ARLEQUINE (ID:250269600577588 LOF:116077) JIMY-JAOUEN DES DOS NOIRS X OPALE DES DOS NOIRS Née le 28/03/2005 - Prod. M. DANO Alain - Prop. M. Mme JOLLIVET Yannick |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - OLDENE BLEU DES CORSAIRES DE FEUX (ID:XKD 098 LOF:091980/14728) GRIZZLY BLEU DE LA LANDE NOIRE X JOY DES FEUX DU VAILLANT Née le 29/10/1998 - Prod. Mlle ROUGE Valérie - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - VICTOIRE DE BELLEFOIS (ID:2ECR 870 LOF:102511) OURAGAN DES CHAMPS DU PUY X ROXANNE Née le 31/08/2004 - Prod. M. CLEMANCON Jean-Philippe - Prop. Mlle BONNEMAISON Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - U'TCHAO DE NEDJMA (ID:2CZC 078 LOF:101696/14795) SIMBA DE LA MAISON DE SUZIE X PAMELA DE NEDJMA Née le 13/10/2003 - Prod. Mme RIOU-THOMAS Michelle - Prop. M. MICHEL Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 78 - AGATHA DE NEDJMA (ID:250269200062709 LOF:103010/14950) VATSON DE LA ROSENIERE X TCHARLOTT DE NEDJMA Née le 24/07/2005 - Prod. Mme RIOU-THOMAS Michelle - Prop. Mme RIOU THOMAS Michelle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - ALTESSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 114 LOF:102886/14915) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 18/03/2005 - Prod. M. TABUTAUD Annie - Prop. M. ERTEL Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - VENT-D'AUTOMNE DU CHAMP D'ONIX (ID:2ECL 466 LOF:030236/05510) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 22/09/2004 - Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme KERHUEL Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - ANOYE DU PIC D'ESPADE (ID:2ENT 042 LOF:030730/05561) UFO DU PIC D'ESPADE X SOUFFLETTE DU PIC D'ESPADE Née le 04/06/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - TEXELLE-EN-TOUT DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:2BNG 908 LOF:105654/18045) SCOTTLYME YOUREMYMAN X LOLA DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 10/03/2002 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 94 - FORGAILL AUTRE FINISTERE (ID:2ESS 999 LOF:109843/18873) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. Mme DERRIEN Béatrice |
2e EXCELLENT | 95 - FORGAILL AVANT PREMIERE (ID:2ERZ 938 LOF:109844/18802) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. TREPOS POUPLARD Raphaël - Prop. M. COTTEAU Christophe |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - DANDINA'S GRACEFUL GIFT (ID:250269800321056 LOF:000059/00016) BILBO VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X (CH) DANDINA'S DREAM'N WISHES Née le 14/09/2002 - Prod. Mme HYYRYNEN Nina - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 97 - SOMETHING ELSE ARZHEL (ID:2ELC 278 LOF:021633/03666) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE Née le 24/04/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme LE CHANJOUR Anne |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - ULHANN DES PETITES FEES DES SABLES (ID:2CUC 065 LOF:016098/02973) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X RAIN-MAGIC DES PETITES FEES DES SABLES Née le 21/05/2003 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mlle BERT Marjorie |
3e EXCELLENT | 105 - VENISE DU PARC DES CAMELIAS (ID:2DUB 486 LOF:016742/03096) NEWTON DU PARC DES CAMELIAS X TIPHANIE DU PARC DES CAMELIAS Née le 06/05/2004 - Prod. Mme HARDY Marie-Thérèse - Prop. M. Mlle DAVID Pierre et Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 106 - AUSTRALE DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250269200024822 LOF:017711/03292) SOUL-REAVER DES PETITES FEES DES SABLES X ULHANN DES PETITES FEES DES SABLES Née le 10/05/2005 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mlle BERT Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 107 - AGATHE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2EYF 584 LOF:018486) ORION DE MEDELLINE X TWEADE DE LA LANDE DOUR-FAL Née le 09/12/2005 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme LEQUERTIER Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 108 - BRIZ DE GOAZILEC (ID:2EXS 032 LOF:018196) MILORD DE GOAZILEC X UZELLE DE LA SIERRA MAESTRA Née le 09/01/2006 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme DAVID Anne-Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 109 - LOUISIANE DES PETITES FEES DES SABLES (ID:THR 997 LOF:009655/01933) (CH) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X IABSIE DU VAL GUILLON Née le 21/08/1995 - Prod. Mlle M. BERT Marjory / MITROVITCH David - Prop. Mlle BERT Marjorie |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - VELVET VANESSA DU MOULIN DU PONT (ID:250269800592920 LOF:026412/04452) REATA'S GOING MY WAY X (CH) RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 03/06/2004 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EEH 040 LOF:001939/00496) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MARZIN Pascale |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - VOLTY OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350518 LOF:000995/00207) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Née le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 116 - ANAKIN DES FONDS DE GUEULE (ID:2DZK 464 LOF:001136/00228) (CH) PACHA DES FONDS DE GUEULE X (CH) OLYMPE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 20/07/2005 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 118 - MOKA DU MONT BRABANT (ID:UWM 257 LOF:000049/00016) FALCO V.D. DREI EIDGENOSSEN X (CH) GRIBOUILLE LANGHSKE V.'T NOORDERT ERF Née le 02/12/1996 - Prod. Mlle WIEDMANN Fabienne - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 123 - BLUENN DES PLAINES DE TOURAL (ID:2EVL 577 LOF:004399/00804) AS X THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX Née le 01/01/2006 - Prod. Mme LEPERS Isabelle - Prop. Mme BLEUNVEN Anne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 126 - VIVA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR (ID:250269600472380 LOF:001045/00401) J'ARAMIS BOY X MICKIE Née le 05/11/2004 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mme GUEGAN Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - VERY VERSACE'S AVALONE DERLENN (ID:2ERP 643 LOF:003188/00551) VOODOO DU BOIS DES TERNES X CANAILLE Née le 10/08/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BONTE Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 128 - BAHAMAS DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800926698 LOF:002766) ROMEO X U'KAEDE DU BOIS DES TERNES Née le 08/01/2006 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle BERNARD Kristell |